IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Извращения в фэнтези
Serodya
сообщение 05.01.2005, 15:04
Сообщение #21

Гость











Цитата: (Всадник)

Это просто плохо написано. "Мощь проснувшейся силы взорвалась в Ричарде." - графомания какая-то. Это чье?


Как ни странно, это Терри Гудкайнд - Первое правило волшебника. Может это переводчик такой?!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Металлист
сообщение 05.01.2005, 16:36
Сообщение #22
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Цитата: (Serodya)

Цитата: (Всадник)

Это просто плохо написано. "Мощь проснувшейся силы взорвалась в Ричарде." - графомания какая-то. Это чье?


Как ни странно, это Терри Гудкайнд - Первое правило волшебника. Может это переводчик такой?!

Наверное, это Гоблин был. Замаскированный. smiley.gif


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rommel
сообщение 05.01.2005, 18:24
Сообщение #23
Орк
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 235


Противоположности сходятся…



Мдя. Помню, когда первый раз Сапека читал, на некоторых эпизодах (Содденский Холм, убийство Мистле, "забавы" нильфов и скоя'таэлей) меня чуть ли не трясло. А сейчас почти нормально воспринимаю... Имхо, подобные вещи в фэнтези - как острая приправа в еде. Добавляет остроты блюду, но когда только одни специи - жрать невозможно smiley.gif

А вообще, многие видят извращения там, где их нет. Сколько раз того же Толкина обвиняли в пропаганде сексизма/расизма/гомосексуализма...

Кстати, о Толкине. У него тоже есть моментик - про жену Элронда, кторую орки похитили и которая после освобождения из плена так в кондицию и не пришла и в итоге на Запад уплыла (читай: руки на себя наложила). И ведь можно догадаться, ЧТО банда орков могла с эльфкой вытворять, чтобы напрочь и тело, и психику ей изломать. Однако описания самого "процесса" нет в принципе - пусть каждый сам додумывает, а Профессор до такого не унижается. Респект.


--------------------
Ромм-Босс.
Несмотря на эльфийские корни, истинный орк. Верный служитель Вааагха.
Вредные привычки: писать писанину, конвертить конверсии, лутить лут, эльфюшить эльфиек.
Характер непонятный, под настроение прескверный.
Семейный статус: МШС.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serodya
сообщение 06.01.2005, 1:32
Сообщение #24

Гость











Цитата: (Rommel)

Однако описания самого "процесса" нет в принципе - пусть каждый сам додумывает, а Профессор до такого не унижается. Респект.


Так про то и речь, одно дело намекнуть и оставить завершение картины на совести читателя.
Совсем другое дело, когда " Зубы, сомкнувшись, откусили высунутый красный язык и сломались"  - тут уже не до намеков... Кстати сцены насилия там тоже во многих подробностях и про "колени, которые пытаются раздвинуть сопротивляющиеся ноги" надоедает читать...

Коллеги, если Вам не лень, в читаемых книгах подсчитывайте, пожалуйста, количество извращений (отдельный респект  будет за  оценку по пятибальной системе)!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 06.01.2005, 3:01
Сообщение #25
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



To Serodya:
Кстати отличная вырезка ! Очень добрая и забавная(никогда не любил прынцесс...) wink.gif Бог с ним, с сумбуром, важна суть smiley.gif

Сцены конкретно насилия противны в силу личных убеждений, да и общеморальных, собственно, тоже.


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 06.01.2005, 12:58
Сообщение #26
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Честно говоря, тот же Гудкайнд для меня очень памятен - весь этот отрезок РичиДенна. Было мне 12, читал я его в одну поганую осеннюю ночь, и впервые в жизни меня начало трясти над книгой. Попом я много еще с чем ознакомился, но первое все равно запомнилось.


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Металлист
сообщение 06.01.2005, 14:48
Сообщение #27
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Вспомнилось ещё такое произведение, как "Хтон" Пирса Энтони. И его же "Фтор". Прочитал я это, будучи лет четырнадцати от роду. Как не поехал умом прямо во время чтения - не знаю. Кто читал - тот поймёт...


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arta Orf
сообщение 15.01.2005, 22:39
Сообщение #28
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 135


Всё взаимосвязано...



Меня капитально доканали товарищи Сапковский и ПЕРУМОВ... вот уж где  кровушки и упомянутых выше сценок пруд пруди...

почистили бы их произведения, что ли... ведь сюжет то ОЧЕНЬ интересный, и герои...
Реализм хорош, но в меру


--------------------
Истинная реальность фантастичнее любого вымысла...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rommel
сообщение 15.01.2005, 23:47
Сообщение #29
Орк
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 235


Противоположности сходятся…



Насчет Сапека - у него каждый литр пролитой крови оправдан на 100%. Как можно представить себе Цири без Бонарта или Трисс без Содденского холма? Или осознать жизненную позицию эльфов без описания скоя'таэльских зверств? Так что если его "почистить", получится лишь бледная тень оригинальной книги...


--------------------
Ромм-Босс.
Несмотря на эльфийские корни, истинный орк. Верный служитель Вааагха.
Вредные привычки: писать писанину, конвертить конверсии, лутить лут, эльфюшить эльфиек.
Характер непонятный, под настроение прескверный.
Семейный статус: МШС.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Металлист
сообщение 16.01.2005, 5:29
Сообщение #30
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Цитата: (Arta)

Меня капитально доканали товарищи Сапковский и ПЕРУМОВ... вот уж где  кровушки и упомянутых выше сценок пруд пруди...

почистили бы их произведения, что ли... ведь сюжет то ОЧЕНЬ интересный, и герои...
Реализм хорош, но в меру


А что не так с Перумовым? Что-то не припоминаю... Если ты про "Землю без радости", то это книжка, такое впечатление, экспериментальная, после неё Капитан уже не возвращался к подобным темам...


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 16.01.2005, 11:27
Сообщение #31
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Ara Orf:
Цитата:
Меня капитально доканали товарищи Сапковский и ПЕРУМОВ... вот уж где  кровушки и упомянутых выше сценок пруд пруди...

почистили бы их произведения, что ли... ведь сюжет то ОЧЕНЬ интересный, и герои...
Реализм хорош, но в меру

Согласен с собратом и фотографом - что то вы странное предлагаете. Упомянутое из серии "Атмосфера и необходимость" и, к слову, у последнего и вправду насилия чрезвычайно мало. Качественно, но немного.


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arta Orf
сообщение 16.01.2005, 13:42
Сообщение #32
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 135


Всё взаимосвязано...



Цитата:

А что не так с Перумовым? Что-то не припоминаю... Если ты про "Землю без радости", то это книжка, такое впечатление, экспериментальная, после неё Капитан уже не возвращался к подобным темам...
Цитата:


а Алмазный меч - Деревянный меч?
Реализм хорош, но в меру



--------------------
Истинная реальность фантастичнее любого вымысла...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 16.01.2005, 13:59
Сообщение #33
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата: (Arta)

а Алмазный меч - Деревянный меч?
Реализм хорош, но в меру


Кто вот только, определяет эту меру? У всех она разная...


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 16.01.2005, 17:53
Сообщение #34
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Вот именно. Так что Arta не стоит так Перумова щемить. У него, между прочим, не только в АМДМ сценки насилия имеются. Но мне они вовсе не мешают, а наоборот таки способствуют эмоциональному пониманию происходящего.
И, опять же, это далеко не верх жестокости.
Каждому свое smiley.gif


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arta Orf
сообщение 16.01.2005, 18:03
Сообщение #35
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 135


Всё взаимосвязано...



ну что ж... значит у меня порог переносимости ниже... вот и всё.
А так я согласна, что каждому - своё!


--------------------
Истинная реальность фантастичнее любого вымысла...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 16.01.2005, 18:10
Сообщение #36
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



В любом случае, реальность жестче любого вымысла. Все это лишь отражения нашего, не слишком уж справедливого, мира...


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Металлист
сообщение 16.01.2005, 18:12
Сообщение #37
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Цитата: (Arta)

ну что ж... значит у меня порог переносимости ниже... вот и всё.
А так я согласна, что каждому - своё!


А уж как у меня в своё время было... Прочитав половину АМДМ, я было забросил его с мыслью: "The thing that should not be!" Потом снова взялся читать... потом прочитал ещё раз... и ещё. Главное - что жестокость там хоть и присутствует (чего стоит одна фашиствующая Радуга), но является только лишь элементом мира, а не самоцелью. И любования ею там нет. Средневековье вообще жестокое время [было], так что грех жаловаться. Но согласись, что мир Мельина получился очень атмосферным. Куда более атмосферным, чем фрагментарно описанный и довольно условный Хьёрвард ("ГБ" сильна не этим...) По большому счёту, АМДМ скорее удачен, чем нет. С "ЗБР" вопрос сложнее...

(всё IMHO)


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 17.01.2005, 2:01
Сообщение #38
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Есть же по настоящему жестокие вещи. Например:

    Лорд Тайвин, мельком взглянув на сына, поднял руку, и голос дюжины труб заставил толпу притихнуть. Верховный септон, выйдя вперед в своей высокой кристальной короне, призвал Отца Небесного рассудить их спор, а Воина - вложить свою силу в десницу правого. Это я, чуть было не крикнул Тирион, но над ним только посмеялись бы, а смеха он не мог больше слышать.
    Сир Осмунд Кеттлблэк подал Клигану тяжелый дубовый щит с черным железным ободом. Гора продел левую руку в лямки, и Тирион увидел, что собаки Клиганов замазаны и поверх них нарисована семиконечная звезда, под которой андалы, переплыв Узкое море, победили Первых Людей и их богов. Очень благочестиво, Серсея, но сомневаюсь, что боги обратят на это внимание.
    Расстояние между противниками составляло пятьдесят ярдов. Принц Оберин преодолевал его быстро, сир Григор медленно и зловеще. Это не земля дрожит под его шагами, говорил себе Тирион. Это стучит мое сердце. Когда между ними осталось всего десять ярдов, Красный Змей остановился и громко спросил:
    - Тебе сказали, кто я?
    - Мертвец, - проворчал сквозь зубы Клиган, продолжая надвигаться на него.
    Дорниец отступил вбок.
    - Я Оберин Мартелл, принц Дорна. - Гора повернулся, чтобы не терять его из виду. - Принцесса Элия была моей сестрой.
    - Кто-кто?
    Оберин сделал выпад копьем, но Григор принял удар на щит и сам ринулся на принца. Дорниец отскочил, невредимый, и копье его снова метнулось вперед. Клиган рубанул по нему, но Мартелл отдернул копье и опять нанес удар. Металл скрежетнул по металлу - это наконечник копья проехался по панцирю Горы, порвав камзол и оставив яркую царапину на стали.
    - Элия Мартелл, принцесса Дорнийская, - прошипел Красный Змей. - Ты изнасиловал ее. Ты убил ее. Ты убил ее детей.
    Сир Григор с рычанием взмахнул мечом, целя принцу в затылок, но тот без труда увернулся.
    - Ты изнасиловал ее. Ты убил ее. Ты убил ее детей.
    - Ты болтать пришел или драться?
    - Я пришел, чтобы услышать твое признание. - Копье скользнуло к животу Горы. Григор рубанул мечом, но промахнулся. Копье плясало вокруг меча, как змеиный язык, шмыгая то вверх, то вниз, метя в пах, в щит, в глаза. Гора по крайней мере - очень большая мишень. Принц не промахнулся ни разу, хотя ни один из его ударов не мог пробить панцирь Григора. Дорниец продолжал описывать круги, то делая выпады, то отскакивая назад, вынуждая громадного рыцаря все время поворачиваться в его сторону. Клиган постоянно терял его из виду - узкая глазная прорезь сильно ограничивала поле его зрения. Оберин хорошо пользовался и этим, и длиной своего копья, и собственным проворством.
    Казалось, что все это продолжается очень долго. Они кружили по двору, и меч Клигана со свистом рассекал воздух, а копье Оберина тыкало его то в руку, то в ногу, то в висок. Щит Клигана тоже получал свою долю ударов. В одном месте из-под звезды показалась собачья голова, в другом - голый дуб. Клиган время от времени издавал рычание или ругался, но большей частью дрался в угрюмом молчании.
    В отличие от Оберина Мартелла.
    - Ты изнасиловал ее, - твердил принц в промежутках между ударами. - Ты изнасиловал ее, - говорил он, уворачиваясь от убийственного взмаха меча. - Ты убил ее детей, - выкрикивал он, и его копье тыкалось в горло гиганта, со скрежетом царапая латный ворот.
    - Оберин играет с ним, - сказала Эллария Сэнд.
    Дурацкая игра.
    - Гора немного великоват для игрушки, - ответил ей Тирион.
    Зрители дюйм за дюймом придвигались к бойцам, чтобы лучше видеть. Королевские гвардейцы пытались оттеснить зевак назад своими большими белыми щитами, но тех было несколько сотен, а рыцарей в белой броне - только шестеро.
    - Ты изнасиловал ее. - Оберин отразил копьем свирепый удар врага. - Ты убил ее. - Он ткнул в глаза Клигану, заставив того отшатнуться назад. - Ты убил ее детей. - Копье скользнуло вниз, оцарапав панцирь Горы. - Ты изнасиловал ее. Ты убил ее. Ты убил ее детей. - Копье на два фута превышало длиной меч Клигана - более чем достаточно, чтобы не подпускать Гору близко. Клиган каждый раз норовил рубануть по древку, но с тем же успехом он мог бы пытаться отсечь крылья у мухи. - Ты изнасиловал ее. Ты убил ее. Ты убил ее детей. - Григор кидался в атаку, как бык, но Оберин отскакивал вбок и заходил ему за спину. - Ты изнасиловал ее. Ты убил ее. Ты убил ее детей.
    - Замолчи. - Сир Григор как будто стал двигаться немного медленнее, и меч его взлетал уже не так высоко. - Закрой свой поганый рот.
    - Ты изнасиловал ее. - Принц отступил вправо.
    - Хватит! - Григор, сделав два огромных шага, опустил меч на голову Оберина, но дорниец отскочил назад.
    - Ты убил ее.
    - ЗАТКНИСЬ! - Клиган ринулся вперед - прямо на копье, которое с мерзким скрежетом проехалось по правой стороне его груди. Внезапно он оказался достаточно близко для удара, и его меч описал сверкающую дугу. Толпа издала дружный вопль. Оберин увернулся от первого удара и бросил бесполезное сейчас копье. Второй удар он принял на щит. Раздался режущий уши грохот металла о металл, и Красный Змей пошатнулся. Григор с ревом напирал на него. Этот слов зря не тратит - просто ревет, как бык. Оберин уже не отступал - он бежал от огромного меча, свистящего совсем рядом с его грудью, его руками, его головой.
    Позади у него была конюшня, и зеваки, вопя и толкаясь, спешили убраться с его дороги. Один оказался у принца за спиной. Гора нанес очередной удар, вложив в него всю свою силищу. Красный Змей отшатнулся вбок и упал. Злосчастный конюх вскинул руки, защищая лицо, и меч пришелся ему между плечом и локтем.
    - Заткнись! - взревел Гора, услышав крик несчастного. Он рубанул еще раз, и верхняя часть головы конюха пролетела через двор, разбрызгивая кровь и мозги. Зрители внезапно утратили всякий интерес к вине или невиновности Тириона Ланнистера, судя по тому, как резво устремились они со двора.
    Красный Змей между тем уже вскочил на ноги и подобрал копье.
    - Элия, - крикнул он Клигану. - Ты изнасиловал ее. Ты убил ее. Ты убил ее детей. А теперь назови ее имя.
    Гора повернулся к нему, забрызганный кровью с головы до пят.
    - Ты слишком много болтаешь. У меня от тебя голова болит.
    - Я хочу, чтобы ты произнес ее имя. Ее звали Элия Дорнийская.
    Гора, презрительно фыркнув, двинулся к нему... и в тот миг солнце пробилось из-за низких облаков, застилавших небо с самого рассвета.
    Солнце Дорна, подумал Тирион, однако Клиган первым успел стать так, чтобы оно светило ему в спину. При всей своей тупости он был наделен безошибочным воинским чутьем.
    Красный Змей присел, щуря глаза, и снова сделал выпад копьем. Клиган рубанул по нему, но это был только финт, и он, потеряв на миг равновесие, качнулся вперед.
    Оберин наклонил свой щит, и солнце, отразившись от полированного золота и меди, ударило в глазную прорезь врага. Клиган, защищая глаза, поднял собственный щит, и копье молниеносно устремилось в щель между панцирем и ручными латами - под мышку. Острие пробило кольчугу и вареную кожу, и Оберин тут же выдернул его назад.
    - Скажи это! Элия Дорнийская. - Принц описал круг, наставив копье для нового удара. - Скажи!
    Тирион про себя произносил другое заклинание. “Упади и умри”, - звучало оно. Упади и умри, проклятый! Из подмышки Горы теперь текла его собственная кровь, а под панцирем кровотечение, должно быть, еще сильнее. Когда он попытался шагнуть, одно колено у него подогнулось, и Тириону показалось, что он падает.
    Принц Оберин обошел его сзади и крикнул:
    - ЭЛИЯ ДОРНИЙСКАЯ! - Клиган стал поворачиваться, но сделал это слишком медленно и слишком поздно. На этот раз копье кольнуло его под колено, между латами на бедре и голени. Гора закачался и ничком рухнул наземь, выпустив из пальцев огромный меч. Медленно и величественно он перевернулся на спину.
    Дорниец отшвырнул свой щит, перехватил копье двумя руками и отбежал назад. Гора застонал и приподнялся на локте. Оберин по-кошачьи быстро проделал поворот и ринулся на поверженного врага. С криком “ЭЛИЯАААААААА!” он всей своей тяжестью вогнал копье в тело Горы. Треск переломившегося ясеневого древка был почти столь же сладок, как полный ярости вопль Серсеи. На миг у принца словно отросли крылья, и змей перелетел через гору. Встав на ноги, Оберин стряхнул с себя пыль. Из живота Клигана торчали четыре фута сломанного копья. Принц бросил обломок древка и подобрал меч противника.
    - Если ты умрешь, так и не назвав ее имени, сир, я найду тебя даже в седьмом пекле, - пообещал он.
    Сир Григор попытался встать. Копье пригвоздило его к земле, и он с рычанием потянул за древко обеими руками, но освободиться так и не смог. Под ним расплывалась лужа крови.
    - С каждым мгновением я чувствую себя все более невинным, - сказал Тирион Элларии Сэнд.
    - Назови ее имя!! - Принц Оберин поставил ногу на грудь Горы и обеими руками поднял меч. Что он намеревался сделать - отрубить Клигану голову или вогнать острие в глазную щель его шлема, - для Тириона там и осталось тайной.
    Гора вскинул руку и ухватил дорнийца за колено. Оберин с размаху опустил меч, но он уже потерял равновесие, и клинок только оставил еще одну вмятину на стали, защищавшей руку Горы. Еще миг - и Клиган повалил дорнинца на себя. Они схватились в пыли и крови, вихляя сломанным копьем туда-сюда. На глазах у объятого ужасом Тириона Гора обхватил принца своей ручищей и прижал к груди, как влюбленный.
    - Элия Дорнийская, - прогудел из-под шлема Григор. - Я убил ее скулящего щенка. - Он взялся свободной рукой за незащищенное лицо Оберина, вогнав стальные пальцы ему в глаза. - А уж потом изнасиловал ее. - Его кулак вошел в рот дорнийца, ломая зубы. - А после разбил ей башку. Вот так. - Он вытащил кулак обратно. Казалось, что кровь на перчатке дымится в холодном утреннем воздухе. Раздался тошнотворный хруст.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 17.01.2005, 10:07
Сообщение #39
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Вса, а что поделать? Когда с одной стороны простой и явно зверский Григор, а с другой - утонченно-жестокий Красный Змей, то "честный бой, жесткая борьба" - это вряд ли.


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angrogdel
сообщение 17.01.2005, 20:35
Сообщение #40

Гость











Не знаю, может я как-то мыслю не так, но по-моему извращений  в этом отрывке вообще нету! wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 8:01
Rambler's Top100