IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите пожалуйста, нужна помощь в написании книги
NeoNi
сообщение 08.09.2008, 19:55
Сообщение #21
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Не хочешь жить тогда, когда в жизни уже не видишь смысла. Может для кого-то со стороны он и есть, но для тебя - нет. Все оборвалось – желания, мечты, стремления… Нет ничего. Пустота… И тогда не важно, каким способом уйдешь отсюда. Можно прыгать с многоэтажки, можно пить снотворное, резать вены в ванной или просто повеситься. Главное, все рассчитать, чтобы не помешали. Кто действительно хочет уйти, никогда не будет играть на публику. Ему наплевать, как это будет выглядеть – красиво или нет, и что об этом подумают. Наступает такое состояние, когда нет сил жить.
  Наверное, главное в это время, чтобы рядом оказался кто-то, кто сказал бы, что ты ему нужен. Но обычно, таких людей рядом не оказывается…  undecided.gif



--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лун@
сообщение 09.09.2008, 14:16
Сообщение #22
Луна
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 33


Держи баланс



Эээххх, не понял ты меня, 'Gorandor' 
Единственное, в чем с тобой соглашусь:


"Испытания, выпавшие на долю гениальных и творческих людей, являются для них благодатью. Именно они сподвигают их создавать замечательные произведения, которыми впоследствии наслаждаются многие поколения их потомков. К тому же, я сомневаюсь в том, что прожитая без стрессов жизнь и смерть в девяносто лет от окончательного разжижения мозга того стоят".


Я не считаю себя гениальной, но признаю, все пережитые мной страдания принесли мне пользу в творчестве. Но всему есть придел и любое "лекарство" свех меры, становится ядом.

А бытовой суицид, как я понимаю, это когда нет серьёзных причин прощаться с жизнью, просто временная слабость и "раздувание" проблемы. Например, папа отругал, или двойку поставили. Но когда дело касается накопившегося напряжения и затянутой проблемы, это уже дело серьёзное. Это обычно глобальная проблема... она же - бональная (но от этого не менее важная) как неразделенная любовь или разочарование в людях и т.д. А корень всех причин, как многие здесь отметили, это потеря смысла жизни. А повод может быть какой угодно.

Сообщение отредактировал Лун@ - 09.09.2008, 14:17


--------------------
...Лиха не ведала, глаз от беды не прятала...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лун@
сообщение 09.09.2008, 14:28
Сообщение #23
Луна
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 33


Держи баланс



Спасибо, всем, кто откликнулся, всем, кто хочет мне помочь и всем, кто не безразличен к этой теме.
С мотивами и причинами я разобралась.
Мне важно знать весь ход мысли и все чувства в подробностях человека в момент расставания с жизнью. Наверно эта просьба нереальна, но всеже... надеюсь...
С уважением ко всем


--------------------
...Лиха не ведала, глаз от беды не прятала...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
James Bannet
сообщение 22.09.2008, 10:14
Сообщение #24
Участник
Неофит
*



Сообщений: 10






До прыжка, разочерование в жизни, в ком либо или в чем либо. Думаешь о чем угодно, только не о том, что у тебя есть родители, друзья, братья, для которых ты очень важен. Перед прыжком, мыслей нет. во время полета: лишь бы не умереть... страшно
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лун@
сообщение 23.09.2008, 17:28
Сообщение #25
Луна
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 33


Держи баланс



Цитата(James Bannet @ 22.09.2008, 11:14) *

До прыжка, разочерование в жизни, в ком либо или в чем либо. Думаешь о чем угодно, только не о том, что у тебя есть родители, друзья, братья, для которых ты очень важен. Перед прыжком, мыслей нет. во время полета: лишь бы не умереть... страшно

Искреннее спасибо. 
...Значит, одна мысль: не умереть...
Не смею более спрашивать... а как хочется...
...правда, одна?


--------------------
...Лиха не ведала, глаз от беды не прятала...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
James Bannet
сообщение 25.09.2008, 7:56
Сообщение #26
Участник
Неофит
*



Сообщений: 10






Цитата(Лун@ @ 23.09.2008, 18:28) *

Искреннее спасибо. 
...Значит, одна мысль: не умереть...
Не смею более спрашивать... а как хочется...
...правда, одна?

У кого как наверное:)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лун@
сообщение 02.10.2008, 13:18
Сообщение #27
Луна
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 33


Держи баланс



Цитата(James Bannet @ 25.09.2008, 8:56) *

У кого как наверное:)

Ну, а у тебя?


--------------------
...Лиха не ведала, глаз от беды не прятала...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фениксёнок
сообщение 14.01.2010, 0:19
Сообщение #28
Пламя
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 17


Все или ничего!!!



Простите, что так врываюсь, без приглашения... Если речь идет об ощущении в момент когда кто-то решил расстаться с жизнью. Мой ответ таков (насколько мне известно): все зависит от причины по которой человек (создание ли) решает расстаться с жизнью... в моем  случае, причиной было разочарования в людях, ради которых я жила ( но давайте я не буду рассказывать о причине, ведь я решила рассказать которые были ощущения).  Мне было все ровно, ведь я окончательно решила. Ощущения затупились, не было ни страха, ни сожаления... ничего вообще, кроме желания просто отдохнуть, и мой поступок... это было на тот момент единственное решение проблемы. Я не думала о тех кто останется после меня, ведь они сделали мне очень больно, и меня не интересовало, что мой поступок может кому-то сделать больно. Мой поступок просто месть. Но по правде говоря, на следующий день, когда я проснулась (ведь мне ничего не получилось, мой организм оказався более сильным), я поняла свою ошибку и стала жалеть о своем неумном решении, о котором никто таки не узнал.

вот такая маленькая исповедь. 
все зависит от причины, лишь тогда можно определить ощущение.


--------------------
Я не та ким кажусь!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кадор
сообщение 07.08.2012, 17:29
Сообщение #29
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 152






Цитата(Лун@ @ 01.08.2008, 9:19) *

Работаю над книгой о юноше, спрыгнувшем с обрыва.
Прошу, всех, кто когда-нибудь думал о своей смерти или даже пытался расстаться с жизнью, расскажите, о чем вы думали во время этой попытки или попыток.
Особенно пригодятся мысли людей, кто в общем-то любит жизнь, но время от времени, почему-то приходит желание уйти.
Или тех люде, кто не думает и не думал о смерти, но как-то в момент отчаяния, совершенно неожиданно для окружающих и для себя, совершил попытку уйти.
Важно: способ уйти из жизни должен быть только спрыгнув откуда-нибудь.
Я понимаю, эта тема болезненная для многих, особенно для тех, кто это испытал. Я серьёзно отношусь к этой теме.
Обещаю быть участливой и тактичной.

Лун@, я не хочу тебя как-то задеть, но по-моему форум - это не лучшее место для обсуждения подобного вопроса. И вообще откуда у тебя взялась идея описания суицида? Если интересуешься психологией, то поступи в ВУЗ, сдай экзамен, защити диссертацию, получи диплом и погрузись с головой в дебри человеческого сознания  derisive.gif


--------------------
"Общество часто прощает преступника, но не мечтателя"
Оскар Уайльд
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 18:29
Rambler's Top100