IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> АМР, игра
NeoNi
сообщение 06.02.2011, 23:21
Сообщение #1
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


«Можно  ловить  чертей,  если знать, как выглядит чёрт, причём знать  очень подробно:
иначе ориентировка на рога, копыта и хвост скорее всего приведёт  к поимке коровы.» (А.Громов)



  Снаружи здание ничем не отличалось от остальных: трехэтажное, из серого кирпича, жалюзи на окнах, массивные деревянные двери, покрытые темным лаком. Вот только вывеска над входом была необычной: золотые буквы гласили «Агентство магических расследований».
Две девушки замерли на тротуаре напротив дверей и завороженно смотрели на вывеску.
Одна из них была одета в строгий костюм черного цвета и черные туфли на высокой шпильке в тон костюму. Черные с красными прядями волосы были аккуратно уложены в высокую прическу. Правильные черты лица подчеркивал искусно подобранный макияж.
Вторая щеголяла в коротком черном платье на бретельках с кожаным поясом, шпилька на её туфлях в высоте ни чуть не уступала шпилькам собеседницы. Девушка с самым серьезным видом изучала вывеску, теребя сумочку и периодически поправляя распущенные волосы. Впрочем, это был скорее "показушный" жест, нежели крайняя необходимость.
- А по-моему, висит криво, как думаешь, Селин? - заявила первая, доставая из сумочки сигареты и зажигалку, - Руки бы оторвать тому, кто весил! Ты уже заплатила? Если нет, то не вздумай, пока не переделает!
- Через месяц всё равно придется менять вывеску, - после продолжительного молчания поделилась впечатлениями вторая. - Ада, золотой будет окончательно не в моде, и эти двери, а здание? Нужно всё переделать согласно советам, которые дает Аугусто Оливиретти. Знаешь же, наверняка, самый известный дизайнер. Его последняя коллекция просто закачаешься, а теперь он занимается не только одеждой, но и оформлением помещений. Кстати, надо будет сходить к нему на показ, уже скоро... Как я могла забыть?
- Все равно за плохую работу платить не стоит, мало ли что будет через месяц! - Адель поморщилась и закурила, - По объявлению хоть кто-нибудь звонил?
- Через месяц точно тренд изменится, - с легким оттенком грусти заметила Селина. - Ой, звонил, мой телефон, совсем забыла!! Я же специально купила новенький телефон,там такие стразики, для работы и забыла вставить новую симку.
Селина полезла в сумку и быстро выудила телефон.
- Ада, я не знаю, как его открыть, - после недолгих манипуляций призналась Сел.
- Давай сюда, - Адель отчего-то тяжело вздохнув, взяла у блондинки телефон, покрутила в руке, что-то нажала, и крышечка с обратной стороны корпуса плавно отошла в сторону, - Держи.
- Ой, как это просто было, оказывается, - восторженно заявила Селина, забрав телефон обратно и рассматривая дисплей. - Черт, сенсорные кнопки, мой маникюр!
Маникюр  и правда был впечатляющий и никак не желал сотрудничать с телефоном. Тем не менее, Селина наловчилась и совладала с зловредной аппаратурой.
- Нет никаких звонков, - погрустнела Селина. А через пару секунд повеселела. - Ой, я совсем забыла, мне ж эту, переадресацию не сделали, потому что я забыла напомнить об этом. Кстати, я же хотела...
- Так, нам пора, уже десять, - Адель внезапно прервала поток красноречия, бросила сигарету в стоящую у дверей урну и обернулась к напарнице, - Пойдем работать? Может кто-нибудь и заглянет, вроде вчера ты записывала несколько человек?
Селина нахмурилась, вспоминая вчерашние события. Но  в памяти почему-то отражалась только вечеринка, на которую девушка пошла после работы.
- Да-да, кого-то записывала, но записи остались на столе, - наконец, ответила Селина и подошла к двери, доставая ключ. - Как неудобно, мой бедный маникюр.
- Слава богу, ты блокнот завела, - вполголоса заметила Адель, - На нем сложно кнопки перепутать, хоть что-то из записей сохранится.
- У меня пять блокнотиков, на каждый день, - гордо проинформировала Селина, сияя как начищенный таз. - Вот сегодня я буду писать в розовеньком с лебедем из стразиков. Кстати, этот блокнотик очень гармонирует с моим новеньким телефончиком.
- Что ж не семь-то? - взорвалась Адель, - На каждый день недели.
- Мы разве будем работать в выходные? - расстроилась Сел. - А я на субботу к визажисту записалась.
- Если будет работа, то будем, - твердо заявила Адель, - Визажист подождет.
"Хорошо еще, если бы эта работа вообще появилась... Ну, хоть какая-нибудь!" - подумала про себя, но вслух ничего не сказала, иначе оханье Селины придется слушать еще долго.
- Ох, - вздохнула Селина и повернула ключ, открывая дверь. - Ладно, это не беда, визажиста можно и на дом вызвать.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терра
сообщение 06.02.2011, 23:34
Сообщение #2
Лиса
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 515


Это у вас пистолет или вы просто рады меня видеть?



Внутри царили полумрак и прохлада. Адель, зайдя вслед за Селиной, тихонько хлопнула в ладоши. Огромная хрустальная люстра под потолком мгновенно зажглась, также как и несколько небольших бра, вмонтированных в стены.
Помещение было обставлено старинной мебелью из черного дерева и позолотой, что несколько контрастировало с современными достижениями прогресса в виде панели TV, встроенной в стену или сенсорного ПК, расположенного на письменном столе в центре комнаты. Три двери в углах комнаты вели в подсобные помещения, а деревянная лестница все из того же черного дерева с резными перилами позволяла подняться на второй этаж. Около письменного стола располагалась три кресла, два из которых находились со стороны посетителей, и чуть в стороне диван, обитый красным бархатом. Этот диван особенно злил Адель: она хотела обычный, обтянутый черной кожей, а тут такое чудо!
Селина немного завистливо вздохнула и положила ключ обратно в сумочку. Вот бы  ей какой-нибудь магией владеть, уж тогда бы она развернулась. Тут бы всё так сияло, да Аугусто Оливиретти со своими советами бы умер от зависти. Селина улыбнулась своим мыслям и прошла к своему месту, принимаясь рассматривать блокнотики. Да, вот и тот блокнотик, в котором она вчера записывала всю информацию:
- Ада, на сегодня есть несколько кандидатов - Тим Росс, представился каким-то зеркальным магом. Не понимаю, он что, перед зеркалами магически кривляется? Потом, некто Алистер, фамилию не назвал, говорил что-то про духи. Наверно, что-то перепутал и хочет предложить нам парфюм.
- Ладно, посмотрим, кто это и с чем их едят, - мудро рассудила Адель, усаживаясь на диван и доставая свой блокнот: она больше любила бумагу и авторучку, чем всякие компьютеры, - Ты принимай тех, кто придет, если еще кто-то придет… Побеседуй с ними, а я посижу в сторонке и послушаю.
- Слушаюсь, босс, - хихикнула Селина и, усевшись за свое рабочее место, тут же уткнулась  в монитор компьютера - смотреть ассортимент только что открывшегося магазина модной одежды.
Тихо возмущаясь, в приемную, вошел  цветастый розовый рюкзак. Мелкими перебежками  он добрался до дивана. Попыхтев при попытке взобраться на красное, бархатное  порождение дизайнерской мысли, неживое чудо планеты Земля стало «оглядываться»  по сторонам  и то и дело восхищаться.
  - Не верю своим глазам!  Какой утонченный  вкус, какой блеск!- рюкзак запрыгал – Все сделано по последним советам Аугосто  Оливиретти ! Божественно! Я умер и попал в рай!
- Что это у нас тут? - Адель бесцеремонно потыкала авторучкой это розовое Нечто, неожиданно пристроившееся рядом с ней, - Милейший, Вы двери не перепутали? Если нет, то хоть представьтесь и объясните, зачем к нам пожаловали.
-Не, что, а кто! - рюкзак  зашевелился, и вскоре с его объятий выбралось  нечто невразумительное и маленького роста – Позвольте представиться! Торин  Карлос-Себастьян Лютик де Март Бенедикт Тринадцатый!  Потомственный алхимик, изобретатель, зельевар и просто красавец!
  Гном гордо вздерну бородатый подбородок  и поправил кричаще розовый цветастый галстук. Одет этот маленький человек был в  розовый деловой костюм, под цвет рюкзака, на ногах ослепительно блестели белые лакированные  туфли, на фоне белой рубашки с рюшками маячил галстук дикой расцветки, а в  бородку были вплетены маленькие розовые  бантики.
- Ада! - после недолгого хихаканья, привлекла к себе внимание Селина. - Да он же по объявлению, только без предварительной записи. А нам разве нужен был алхимик?
Сел с интересом изучала "просто красавца", пытаясь определить свое к нему отношение. С одной стороны господин тридцать три имени выглядел довольно нелепо, а с другой  - он знал об Аугусто Оливиретти и разбирался в его советах (нет, не знать Аугусто это вообще нонсенс, но, та же Адель, судя по всему, не особо интересуется великим исcкуством модельера).
- Алхи-и-имик, - задумчиво протянула Адель.
В объявлении ничего про такую должность не говорилось, поэтому девушка мысленно взвешивала все "за" и "против". Изобретатель и алхимик в одном флаконе - звучит заманчиво, и в работе бы несомненно пригодилось, вот только больно уж вид у гнома странный. Гном в розовом? Что бы это значило?
- Уважаемый Торин, - Адель приподняла бровь, - Удивите нас чем-нибудь, чтобы мы поверили в ваши потрясающие таланты. А может у Вас есть рекомендации?
- Один момент! - кинул гном, зарывшись в рюкзак, оттуда  доносилось кряхтение и подозрительные звуки  - Надеюсь, вам понравится, милейшие.
  Вынырнув на поверхность, в руках у Торина был подозрительного вида прибор с  множеством щеточек, кисточек, пилочек, отдаленно напоминающий пыточное  устройство. А карман розового пиджака подозрительно оттопырился. Подойдя к  лучезарной блондинке, коротышка элегантно поклонился. 
-Будьте добры, вашу ручку, мадемуазель, -  гном протянул свою ладошку и вопросительно посмотрел на секретаршу – В наше  время магическое общество чересчур приземлено и заангажировано, чтобы  адекватно воспринимать существо по способностям, а не по внешнему виду..-на секунду замялся - Поэтому и рекомендаций нет.

Сообщение отредактировал Терра - 06.02.2011, 23:36


--------------------
Изображение
У нас с жизнью странные отношения, то она меня не понимает, то я ее. А когда встречаемся недоуменно смотрим друг на друга и со словами "привиделось"проходим мимо.
Идиотизм прогрессирует, бред тихо ржет, а шиза добродушно шепчет" Не бойся, мы никогда тебя не оставим".Изображение
Люблю смотреть на небо, хоть знаю, что ему на меня наплевать.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Late
сообщение 06.02.2011, 23:35
Сообщение #3
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 307


Знакомтесь и проходите мимо...

Золотое пероЗолотое перо


Сел с нескрываемым любопытством наблюдала за махинациями смешного человечка. Кажется, Торин Карлос-Себастьян Лютик де Март Бенедикт Тринадцатый окончательно и бесповоротно покорил девушку. "Забавный" - думала она про него. - "Будет с кем обсудить последнюю коллекцию Аугусто Оливиретти". Похоже, что гном был записан в подружки. Сел хихикнула, представив, как гуляет с Торином под ручку. Кстати о ручках...
- Конечно, - улыбнулась Селина, протягивая руку, хотя и с опаской посматривая на странный прибор. - Это же не страшно?
- Не страшнее похода в салон красоты, - человечек добродушно улыбнулся и легонько взяв в свою ладошку указательный палец красавицы  поднес к нему прибор. Чудо-машинка мигом заработала и стала похожа на необычное насекомое, с легким шуршанием и шелестом пилочки стали шустро подравнивать и так идеальный маникюр девушки, а в следующий миг по ногтю забегали сотни маленьких кисточек. Торин убрал свое чудо техники и довольно хмыкнул, тем самым оценив проделанную работу. Теперь длинный ноготь указательного пальца украшала точная, до последнего мазка, копия картины Ван Гога "Звездное небо над Роной".
- Надеюсь, вам нравится, эта крошка считывает ваши мысленные желания, которые относятся к  ноготкам и делает все, что только душа пожелает! - гном чуть бы не прыгал от радости - Маникюр, педикюр, коррекция, наращивание, роспись и еще много чего! Ах, как же я люблю свою работу 
- Ух ты! - чистый восторг и эйфория. Селина влюбленным взглядом рассматривала то свои ногти и шедевр на них, то гнома. Тот окончательно и бесповоротно покорил сердце девушки. На лице блуждала глупая улыбка, а глаза светились счастливым светом, что и говорить - Селине очень понравилась демонстрация способностей.
  Адель приподняла бровь и презрительно поджала губы, чудеса маникюра ее не тронули. 
- Я так и знала, что Вы ошиблись дверью: Салон Красоты чуть выше по улице – выйдите и налево, а у нас – детективное агентство, - холодно заметила она и с деланным равнодушием принялась что-то черкать ручкой в блокноте. 
- Не-ет, - тихо и жалобно встряла Селина, вся её счастливая мордашка сейчас источала скорбь и обиду. - Ну Ада, он нам пригодится. 
 Торин начал нервно теребить кончик галстука, казалось нежные чувства человечка были затронуты по самые никуда. Он небрежно смахнул со щеки слезинку и достал из кармана тусклый стеклянный шарик с темной сердцевиной.
 - Значит ментальный концентратор вас не заинтересует, что ж, я тогда пойду - и гном грустно просеменил к своему рюкзаку  - Простите за беспокойство.
- Хм, - Адель оторвалась от истязаний блокнота и вновь с интересом взглянула на посетителя, - Ментальный концентратор... А это из какой области науки и чем он может быть нам полезен? 
- Ну.. если говорить простым языком, - почесал макушку - Этот шарик выполняет функцию концентрации и регуляции силы магической энергии. Например при малой затрате энергии можно воссоздать ментальный выброс необычайной силы и наоборот. Так мне уходить?
- Секунду, - Адель вытянула правую руку вперед, щелкнула пальцами - в воздухе над рукой тут же вспыхнул маленький язычок пламени, - Что дальше? Каким образом это можно усилить?
Торин потрусил шариком и тот тускло засветился. Подойдя к девушке он протянул странное устройство поближе к ее ладони. Шарик мигом взлетел и поглотив пламя. Теперь концентратор был огненно красного цвета.
-Какой же он умница, смотрите, шар поглотил энергию, - гном потер ладоши - теперь концентрация  пламени увеличена, если захотите высвободить силу толкните его.. легонько.
Адель хмыкнула, скептически глянула на Торина и отвесила шарику щелчок, направив его в сторону входной двери. Тот вздрогнул и через долю секунды   алый сгусток пламени метнулся по указанному направлению. По залу разнеслось шипение, а двери как будто не было, о ней напоминала только кучка дымящегося черного пепла. Еще через мгновение на порог рухнула обгоревшая вывеска. 
- Вы приняты, - выдохнула Адель, искоса посмотрела на Селину и добавила, - Вывеска все равно криво висела, да и золотой не в моде... вроде бы. 
- Ура, - протянула Селина, хотя радость её была несколько странноватой - такая демонстрация силы и разгромленный холл - это уже через чур. - Так Торин, раз уж вы натворили делов, с вас новый интерьер.
Глаза Селины светились - она осознала, что вместе с Торином можно наконец-то всё сделать по-человечески, как и советует Оливиретти. 
Гном в розовом радостно взвизгнул и обняв Аду за ноги( по нормальному рост не позволял) зарыдал и пошмыгал носом.
- Спасибо, спасибо, мерси! - поднял на девушки глазки с подкрученными ресницами - Обещаю, вы не пожалеете о моем приеме в свой прелестный коллектив не на минуту! А интерьер мы сделаем по первому классу и на рабочих сэкономим, у меня есть парочка машинок.
Адель попыталась отцепить гнома от своей ноги, но вскоре поняла безрезультатность этой затеи, и перешла к делам насущным:
- Значит так, Торин Карлос-Себастьян Лютик- и- Как там дальше по списку, к работе приступите завтра. Если хотите, могу прямо сейчас показать вам нашу маленькую лабораторию. Рабочее время с 10 до 18 часов, прошу не опаздывать. Суббота и воскресенье – выходные, если нет аврала. Насчет зарплаты… Это ставка, - Адель что-то написала в блокноте, вырвала лист и протянула его гному, - За успешно выполненную работу прибавится еще процент с клиентской оплаты. Если заказов не будет, или мы завалим дело, естественно, никаких надбавок не предвидится. Кстати, мы не представились: меня зовут Адель, я руковожу агентством, а это – Селина, моя компаньонка и секретарь. 
Селина, компаньонка и секретарь, улыбнулась во все тридцать два зуба и махнула рукой, демонстрируя только что полученный маникюр. Вот радость-то, а то она успела покарябать немного ногти, когда открывала дверь.

Сообщение отредактировал Late - 06.02.2011, 23:38


--------------------
Everybody lies.

Проголосуй в дуэлях. Поддержи участников =)
Эмерия - приключения ждут.
А здесь можно поделиться своей идеей для игры. Дерзайте.


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 06.02.2011, 23:44
Сообщение #4
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Кстати о дверях, точнее об остатках дверей. В них сейчас стоял довольно хмурый субъект и уныло рассматривал происходящее. И даже тени улыбки на лице не проскользнуло. Селина поежилась под унылым взглядом парня, а хмурый субъект был именно молодым парнем.
- Э-э, вам кого? – поинтересовалась блондинка – У нас вот тут собеседование проходит.
Сел, словно извиняясь, улыбнулась.
- Мне подождать? – голос был не слишком заинтересованным, даже скорее раздраженным. – У меня тоже назначено собеседование. Тим Росс.
- Ада, это тот, с зеркалами, - пискнула Селина, стушевавшись под взглядом Тима Росса. И вообще, пусть Адель с этим злюкой разбирается. 
- Проходите, присаживайтесь, - Адель указала рукой на кресло, никаких эмоций на ее лице не проскользнуло, - Если Вас, конечно же, не смущает  небольшой беспорядок и отсутствие двери.
- Не смущает, - кажется Тиму удалось довольно точно определить кто тут босс, хотя "Ада" и не выглядела серьезной, благодаря розовому комку, обнимающему её ноги. "Вот нелепость" - думал Тим. Настроение и так не особо хорошее, вообще спустилось к отметке в "минус сорок". - Тим Росс, "тот с зеркалами". Мне подождать, пока вы закончите с собеседованием?
Торин отлип от своей работодательницы и, искоса поглядывая на вновьприбывшего, посеменил к своему рюкзаку. Щеки гнома залились легким румянцем, прямо как у молоденькой девицы. Он обнял свое добро и неуверенно замялся.
- Эм.. ну в общем, называйте меня Торином или Торюсиком для краткости, - широко улыбнулся. - И, не могли бы вы мне дать лабораторию в постоянное пользование? Пожалуйста ... Человечек смотрел на леди-босс глазами побитого щенка. Как же ему хотелось наконец-то съехать от этих толстолобых троллей и проводить время в обществе таких прелестных людей как Селина, то-то бы они могли по секретничать делая друг дружке маникюр.
- Тим, меня зовут Адель, я руковожу Агентством, - представилась Ада молодому человеку и указала на блондинку, - Это Селина - моя компаньонка и по совместительству секретарь. Пообщайтесь пока с ней, анкетку заполните, а я быстро покажу Торину нашу лабораторию и присоединюсь к вам.
Встав с дивана, она гордо прошествовала к двери, расположенной по левой стороне комнаты, кивком пригласив гнома следовать за собой.
  «Пообщаться? Легко сказать - сложновато сделать». И Тим,  Селина отчетливо это понимали. Блондинка махнула рукой Торюсику и Адели, почему-то ей стало холодно, и девушка поежилась. Взгляд же парня стал ощутимо кислее, хотя куда уж больше.
Гном обеспокоено поглядел на секретаршу. Не хорошо было бы ее оставить с таким... холодным  и неприступным мужчиной.  Мысли Торина улетели далеко-далеко .
- Госпожа, Ада, лаборатория и я подождут. Занимайтесь своими делами и не обращайте на меня внимания,  -  гном уселся на свой рюкзак и заворожено смотрел на Тима.
Адель приподняла бровь и недовольно закусила губу: вообще-то она хотела побыстрее спровадить Торина из Агентства и продолжить собеседование без посторонних. Но... видно не судьба. Выгонять гнома при посетителях было как-то не ловко.
- Хорошо, Торин, продолжим экскурсию чуть позже, - Адель вернулась на свое место с намерением выслушать Росса.
Селина облегченно вздохнула - её не оставят одну с этим холодильником. "И что, он не читал, что сейчас не модно быть пафосно-замкнутым?" - думала блондинка. - "И вообще, чем недоволен то?" Девушка старательно принялась выводить рисуночки в розовеньком блокнотике, имитируя деятельность и лишь украдкой поглядывая то на Аду, то на Торюсика.
- Вообще-то я на собеседование, - терпеливо повторил Тим, искренне не понимая, чего же от него в данный момент хотят. Кажется, на таких мероприятиях принято о чем-то спрашивать и тому подобное. - У вас есть вакансия оперативного работника, думаю, я вполне могу подойти на эту должность.
- Тим, расскажите, пожалуйста, о ваших способностях, - коротко попросила Адель, удивляясь, почему Селина вдруг замолчала: то ей рот не закрыть, хоть кляп вставляй, то вдруг, словно воды набрала.
Вот и прозвучало. Способности. Черт побери, надо было подготовить речь, чтобы как-то покрасивее это сказать. Телепортации и зеркала, не особо много. Но его не раз спасало это несколько необычное умение.
- Телепортации и зеркала, - начал он. И всё. Объяснять природу зеркальной магии было так муторно. - Всё, что творится  в отражении, находится в моей власти. Выстраивая зеркальные лабиринты, я немного меняю саму суть вещей - отражение становится хозяином оригинала. То есть, уже не оригинал что-то делает, а отражение повторяет. Наоборот. И я могу менять отражения - добавлять животных, менять обстановку и вообще разными способами "играть".
Криво-то как. Пока Тим закончил. Вообще-то в его способностях было множество нюансов, но захотят ли слушать?
- А как вы, если не секрет, видите свою работу в нашем детективном агентстве? - Адель была несколько озадачена, но виду не подала. - Как могут помочь ваши способности в расследовании? Поясните нам. Зеркальная магия - вещь редкая.
Тут кто-то тихонько постучал о дверной косяк. На месте предполагаемой двери стояла очередная неординарная особа. Была это бледная молоденькая  девушка, с вьющимися зелеными волосами  собранными заколкой на затылке, спокойными янтарными глазами и таким же пофигистическим выражением лица. Одета она была в белую, похожую на мужскую, рубашку с черным галстуком, черные галифе и лодочки.
-Простите, я  по.. ай! - по затылку ударила ножка парящего рояля, что плавно поплыл в средину зал и стал крутится вокруг своей оси, вслед за ним в воздухе продрейфовал горшочек с кактусом от которого та смогла отклонится.  С улицы раздался оклик:
- Эй, тут кактус с роялем на пару не пролетал?!


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Late
сообщение 06.02.2011, 23:54
Сообщение #5
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 307


Знакомтесь и проходите мимо...

Золотое пероЗолотое перо


Селина повернулась на крик и озадаченно смотрела на дрейфующий рояль и кактус, "громко" хлопая ресницами. Такого она ещё не видала. Девушка с отчаянием посмотрела на Адель и выдавила из себя улыбку:
- Добрый день, агентство магических расследований. Чем могу помочь? - таки собралась Сел, ведь не бросать же Аду одну с этим бедламом. И продолжила громкий и грозным голосом. - Эй там! Рояль и кактус тут, быстро уберите это!
Тим же мрачно наблюдал за происходящим. На лице застыл немой вопрос - "почему собеседование происходить в холле, в таком бардаке?". 
- Как вижу... - повторил он вопрос девушки и ненадолго задумался. Людей было слишком много, Тим и без того был раздражен, а уж при стремительно увеличивающемся количестве народа... "А туда ли я пошел?". Впрочем, парень не любил отступать. Он слабо улыбнулся Адель, улыбка вышла даже мягкая и приятная. - Я покажу, как вижу.
Вокруг Тима и Адель стали выстраиваться зеркала - чуть выше, чем человеческий рост. Когда их полностью окружило, появился зеркальный потолок:
- Пожалуй, это апогей моей магии - зеркальный купол, - пояснил Тим. Когда народ исчез с его поля зрения, парень почувствовал, что раздражение рассеивается. - Для начала, разведка...
Тим отошел чуть в сторону, чтобы Адель могла видеть зеркало, стоявшее прямо напротив нее. Множившиеся отражения исчезли, явив отражение прихорашивающейся в холле Селины. Но и эта картинка пропала, вместо нее Ада увидела свой кабинет (по крайней мере, Тиму показалось, что это и есть кабинет босса). 
- Кстати, что с холлом? - поинтересовался он. Настроение и правда чуть улучшилось, хотя взгляд по-прежнему был мрачноватым. Ответит - хорошо, не ответит - продолжит демонстрацию.
Кактусы, рояли, взорванные двери... Адель была не довольна, вернее сказать, очень зла. Собеседование превращалось в не пойми что! А в планах этого не было. Адель вообще не любила, когда ее планы вот так вот рушили ко всем чертям. 
- Нет здесь ни роялей, ни кактусов! - крикнула она не понятно кому, и махнула рукой в сторону не весть как попавших в холл предметов. Вспыхнуло яркое пламя, и рояль вместе с кактусом обрушился на пол кучкой пепла.
- Надо бы подмести, - задумчиво протянула Адель, представляя, что она сделает с хозяином сих вещей, когда он сюда заявится. Если заявится...
- Тим мы вас принимаем, - это уже произнесла обращаясь к магу, проверять его дальше она не собиралась, и так уже опозорились с этим погромом, - Селина ознакомь молодого человека с графиком работы и зарплатой. 
Парень хмыкнул и зеркала исчезли, он повернулся к Селине. Взгляды встретились, нелюбовь к друг другу окончательно зародилась.
- Да, мистер Росс, отойдите от Ады и подойдите сюда за инструкциями, - холодно произнесла Сел, потряхивая розовым карандашом.
- Девушка, вы своей головой чуть ножку рояля не снесли, нужно быть поосторожней, а то убытков с вами не оберешься - возле зеленоволосой появился высокий мужчина неопределенного возраста, с ежиком каштановых волос на голове, одетый в продетые запятнанные джинсы и когда-то белую футболку, губы его были изогнуты в въедливой улыбке. Зеленоволосая особа флегматично посмотрела на явление и без тени раздражения так же спокойно кинула.
- За рояль, а также кактус больше можете не волноваться. Миру сему они уже не принадлежат, - покосилась на горстку пепла .
- Кажется моя карьера грузчика достигла своего финала, - задумался Рейн и почесал затылок - Впрочем как и десяток до этого, ну и ладно.. Но кактус то зачем убивать было?  - сощурился и сфокусировал взгляд на темноволосой девушке, в голове приметив("по виду фурия фурией, даже дополнительного грима не надо") - Кажется меня занесло в адскую канцелярию, уж лучше я пойду...
- Стоп! Куда это Вы направились? - рявкнула Адель несостоявшемуся грузчику, - Своим роялем нам часть стены снесли, весь фасад здания испортили! И теперь в кусты? Нет, уж! Возмещайте убытки, или я в суд подам! Селина посчитай, сколько надо потратить на восстановление здания до первоначального вида! И прибавь моральный ущерб за то что испортили нам репутацию и распугали клиентов. 
Виновник сложившегося бардака язвительно улыбнулся.
- Да вас после этого в дурдом запрут ... - вздернул он бровь - Хотя вы я гляжу уже оттуда..Где это видано, поджигать чужое имущество по поводу и без, это я вам скажу уже пироманство. А вот моральный ущерб мне вы возместить должны, знали  бы  чего стоило раздобыть этот кристаловидный кактус! Он уже намеревался на днях зацвести, если бы вы  его не сожгли, я  бы покрыл с его помощью все убытки, а так - развел руками, - Сгорели ваши денюжки алым пламенем. 
- Нет денег, значит отработаешь, - глубокомысленно заметила Адель, запомнив на будущее про "дурдом", - Надо бы все здесь в божеский вид привести... Безработный, говоришь? 
- Вот пусть и приводит тут всё в порядок, - пробурчала Селина. 
- А вот только не нужно все сваливать по принципу "кто последний, тот и папа", бардак до меня был не меньше, - Рейн достал из заднего кармана свернутые в трубочку бумаги, в довольно внушительном количестве - Ловите мое резюме и рекомендации, места работы я меняю часто поэтому всегда ношу эту макулатуру с собой.
- Эм.. не могли бы вы...- протянула зеленоволосая девушка, что до этого все время молчала и достала из сумочки аккуратный файлик с документами, полной противоположностью бумажек несостоявшегося грузчика  - И мои передать?
 - Мог бы, кстати я Рейн, а вы..- файлы девушки подлетели к его носу - Шерри, дал же бог имечко!  - в следующий миг все документы плавно попарили к огненной .
- Вы, господин Рейн, сами виноваты со своим кактусом и роялем, - вспылила блондинка и уткнулась в свои бумажки.
Селина что-то ожесточенно записывала в  своем розовеньком блокнотике, абстрагировавшись от мира. Девушка пришла в себя только, когда над ней нависла тень подошедшего Росса:
- Инструкции? - мрачно хмыкнул парень.
- Подождите немного, - высокомерно ответила Сел. - Ада, тебе помочь?
 - Нет, не волнуйся, - Адель взяла документы Рейна и Шерри и неторопливо погрузилась в чтение. 
"Шерон - ясновидящая, - отметила девушка про себя. - Очень полезно для нашего дела. Однако, все же придется проверить. Если все в норме и без вранья - берем без вопросов. А вот Рейн... Кем бы его взять? Надо же отработать устроенный погром!"
- Дааа...-протянул Рейн обращаясь к Шерри. - Фасад я знатно помял. Как думаешь сюда лучше пошли бы венерины башмачки или бельвалия?
Та нахмурилась на секунду, приближение грядущих проверок вызывали у нее легкое волнение:
- Смотря какая бельвия и башмачки.
 Мужчина оперся об дверной косяк и с хрустом потянулся, показывая всем своим видом, что ему все равно - примут его на работу или нет.
Селина слушала разговор Рейна и Шерри с совершенно невозмутимым видом, но вот незадача - девушка абсолютно не понимала, что за башмачки и бельвия. Но да боги с ними, этими непонятными и ненужными словами. Сел соизволила обратить внимание на Росса:
- Такс, инструкции, - пробормотала девушка и повторила все то, что до этого говорила Ада Торину, который неожиданно присмирел. Тим кивнул, и Сел решила, что на этом её миссия окончена. - Завтра можете выходить.
Адель тем временем просмотрела документы.
- Рейн, Вам я могу предложить работу только по ремонту и уборке нашего Агентства. Решайте, согласитесь или нет. Шерри, Вы можете рассказать что-нибудь про эту девушку? - Ада указала рукой на Селину. - Вы ведь ясновидящая... О, придумала: что лежит в верхнем ящике ее стола? 
Зеленоволосая пожала плечами и не смотря в сторону стола начала перечислять:
- Две платиновые  кредитки, авторучка от Жузе Ляпена украшенная кристаллами песчаного александрита, косметичка от Коко Бланш, два журнала "Дизайн и  интерьер" и "Trendens",  несколько лаков для ногтей модных оттенков, голубенький блокнотик с кошечкой.. кажется на среду, расческа , фотография молодого дизайнера Ричи с автографом и номером телефона, кстати, Селина, вы ему очень понравились и он вам позвонит.. завтра вечером - глаза Шерри как будто светились изнутри и то и дело бегали, словно она читала текст. 
Сел ошарашено хлопала ресницами, а затем так острожно, не сводя взгляда с Шерри, полезла в верхний ящик за фотографией Ричи и блокнотиком. И, правда, на среду. А она-то боялась, что потеряла его. Девушка положила найденный блокнотик вместе с остальными на стол и посмотрела на Адель, а затем на Шерри.
- Ну её, - думала Селина. - Знает она тут все, умная.
- Берем, - Адель была иного мнения, просто светясь от счастья - Шерри она находила очень перспективным приобретением. - Вы меня впечатлили, так что приняты. Селина, проинструктируй девушку, пожалуйста.
- А что тут инструктировать? - недовольно буркнула блондинка. Сначала этот Тим Росс, потом эта Шерри. Вот как с ними работать-то? - К работе можно приступать с завтрашнего дня, рабочий день с 10 до 18, суббота и воскресенье выходные, если нет авралов.
Тим, молча наблюдавший за демонстрацией силы Шерри, мрачно махнул рукой и, буркнув "До встречи", удалился из помещения. 


--------------------
Everybody lies.

Проголосуй в дуэлях. Поддержи участников =)
Эмерия - приключения ждут.
А здесь можно поделиться своей идеей для игры. Дерзайте.


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 07.02.2011, 0:01
Сообщение #6
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


- Спасибо за инструктаж, - Шерри добродушно улыбнулась. - Ну.. Я так понимаю сейчас вам не до меня... До свидания, в общем, - девушка махнула рукой и ушла по своим делам.
  Торюсик тем временем  заинтересовано смотрел на нахального грузчика-неудачника. В свою очередь, Рейна странно передернуло, когда он почувствовал на себе взгляд, мягко говоря, нестандартного гнома.
  "Чего это он на меня пялится?" - в недоумение подумал любитель цветочков. - " Он, что пе.. неее.. быть этого не может!" - он прикрыл ладонью губы, чтобы не было видно ехидной ухмылки. Рейн не знал, куда ему деваться и как реагировать. С такими субъектами, как этот розовый пуфик, он еще не встречался, вопрос был только в одном -если его догадка окажется явью, нужно будет беречь свой тыл и держать ухо востро. 
  - Госпожа, Адель! А что вы сделаете с этим возмутителем спокойствия? - пропел гном. - Он такой грубый и неотесанный.. Может, возьмете его на работу? - логика Торина поражала своей нелогичностью. Челюсть Рейна постепенно начала отвисать, что было ему несвойственно, ибо на слово он всегда отвешивал десять. Мужчина стал плавно пятится к выходу.
- Знаете, наверное, я недостаточно компетентен для такой работы...
- Вы удивляете меня, - заявила Адель, делая вид, что не заметила взглядов, брошенных в сторону гнома. - Какая компетентность нужна при уборке помещения? Вы у нас тут дров наломали, так что само провидение сулит вам все это привести в порядок. Или вы трудностей боитесь? Настоящие мужчины нынче перевелись? - девушка ехидно ухмыльнулась.
- Ну, знаете ли, - мужчина зло посмотрел на работодательницу и, скрепя сердце, решился на подвиг. - Ладно, я принимаю ваше предложение, деньги мне не помешают. Кстати, вам охранник не нужен?- вопрос этот он задал в надежде, что сможет хоть здесь укрыться от бородатого ловеласа.
- Приняты, - подытожила Адель. - Уборщиком, охранником и вышибалой по совместительству. Завтра жду на работу. Эм-м... или... Надо бы дверь на место вернуть. Как насчет того, чтобы сейчас приступить к обязанностям?
- Я в принципе не против.. - протянул новоиспеченный работник. - Но если мне уж тут придется круглосуточно торчать, как насчет комфортабельного местечка? Ну, там кладовку какую-то или чердак?
- Чердак? - работодательница призадумалась. - Что ж, он в вашем распоряжении. Пусть не очень комфортабельный, но зато просторный. Селина, - она обернулась к компаньонке. - Где у нас ключи от чердака?
- А-а-а, - замялась девушка, взглядом ища Шерон. - Э-э-э... Ты бы лучше это спросила у этой всёзнаю... всевидящей.
Секретарша заозиралась, внезапно её осенило. Селина открыла нижний ящик стола и вытащила на свет Божий какую-то нелепую шкатулку в стразиках, открыла её и достала оттуда ключи с брелком - розовым плюшевым мишкой.
- Держите, - протянула Сел ключи Рейну. - Только присматривайте за Момо.
Она кивком указала на розового мишку.
- Кто бы за мной присмотрел, - пробубнил Рейн забирая ключи  и направляясь к лестнице. - Пойдем парень, исследуем территорию... и кто тебе дал такое дурацкое имя, ты же медведь, хоть и розовый… - сегодняшний день для него оказался тяжелым как никакой иной. Вскоре Рейн исчез из виду, продолжая разговаривать с брелоком.

Сообщение отредактировал NeoNi - 07.02.2011, 19:09


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терра
сообщение 08.02.2011, 0:21
Сообщение #7
Лиса
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 515


Это у вас пистолет или вы просто рады меня видеть?



У тротуара, остановилось тонированное спортивное купе, и из него выбрался молодой человек в полосатом костюме. Постоял у особняка, с интересом разглядывая полуобгоревшую вывеску и сгоревшую дверь.
- Мда-а...- протянул он. -  Как-то это не похоже на респектабельное заведение, о котором говорилось в рекламе. Ну да ладно... не возвращаться же назад. От добра- добра не ищут.
Выдав эту тираду, Феликс Керн, именно так звали молодого человека, прошел в здание, стараясь не запачкать начищенные  черно-белые туфли.
  В холле он увидел стол, за которым восседала хорошенькая блондинка, углубленная в чтение журнала мод и не обратившая на него нкакого внимания.
- Мисс, - Феликс постучал по столу. - Это здесь Агентство Магических Расследований?
Девушка с неохотой оторвалась от глянцевых картинок и с интересом уставилась на мужчину, придирчиво оценивая его прикид и что-то вспоминая. Вывод напрашивался сам собой – субъект не особо был знаком с Аугусто Оливиретти. Жаль-жаль. Но куда от этого деваться, если не все понимают важность мира моды.
– Да, вы попали по адресу, – тем не менее, улыбнулась Селина, параллельно пытаясь сообразить, куда же делся блокнотик с нужными записями. – Вам назначено?
- Очень надеюсь, что да, - белозубо улыбнулся Феликс. - Вчера я созванивался и договаривался о встрече и о возможном трудоустройстве. Если это произойдет, я буду рад трудиться в обществе такой очаровательной девушки.
Мимолетная гримаска девушки не осталась без внимания - его внешность не произвела впечатления, придется применять другие методы. В конце концов, дружба с секретаршей - это половина успеха в конторе.
– Созванивались? – протянула Селина, лихорадочно вспоминая, когда ж это было. Память девичья – это точно про нее. Улыбка машинально становилась все шире и "блондинистее". А в глазах явственно читался призыв о помощи. – Та-ак... а ваше имя, простите, как будет?
- Феликс Керн, к вашим услугам, мисс, - молодой человек наклонил голову и еще раз улыбнулся. - Юрист. Да вы не пытайтесь вспомнить - я точно звонил, и еще подумал, что девушка, с которой я разговариваю должна быть исключительно хороша собой. Тем более, - он взглянул на журналы, - сеньор Аугусто...
Повисло молчание. Нет, Селина не заметила иронии в словах Феликса, но ее крайне возмутила манера речи этого субъекта, невесть откуда знающего про Оливиретти (вот, же ж, знает и не пользуется его советами - нонсенс), но апогеем всего стала попытка "склеить" ее особу. Нет, такие товарищи уж точно не ее уровня.
– Сейчас, я вызову босса, – с самым деловым и хладнокровным видом (на деле просто высоко задрав нос) ответила секретарша. – И Ада-то уж проверит вас на профпригодность.
Так... попытка номер два не удалась.
Феликс, устроился на диване, положив ногу на ногу, и принялся рассматривать обстановку, ожидая босса. Ада? Дама, судя по всему. Ладно, посмотрим.
Сверля взглядом Феликса, Селина на пафосе достала свой новенький, самой последней модели телефончик в стразиках и с независимым видом принялась тыкать в кнопки. Выходило не очень хорошо, маникюр не позволял ей совершать сия несложные действия с необходимым пафосом. Однако она справилась и громко (чтоб этот слышал) проговорила в трубку:
– Ада, тут еще один пришел на собеседование, Феликс Керн, – чуть помолчав, она добавила. – Фигистом, каким-то, представился. Жду.
- Пофигист? - послышалось из трубки. - Что-то странное... Сейчас иду.
– Или мюрист, – не так уверенно уточнила Сэл и понизила голос, считая, что так-то ее точно не услышат. – Сама с ним разбирайся. Я в этих «ристах» и «гистах» ничего не понимаю.
Затем секретарша повернулась к новенькому:
– Она сейчас будет, мистер Керн, – нарочито официально проинформировала она.
Не успела девушка договорить, как Адель уже быстрым шагом ворвалась в комнату. Да, она спешила, и даже не разобралась толком с гномом: по словам Селины ( и по ее голосу), в комнате творилось что-то экстраординарное. Впрочем, Торюсик, не отставая, семенил следом, что-то бурча про свои изобретения - отвязаться от этого розового комка оказалось намного сложнее, чем могло показаться на первый взгляд.
- Селина, я пришла, - прокомментировала Адель и так уже очевидное и, заметив постороннего молодого человека добавила: - Добрый день. Это вы что ли пофигист?
- Гм-м-м..- Феликс поднялся на ноги.-  А вы, стало быть тот грозный босс, который проверяет всех на профпригодность? В таком случае и вам добрый день, госпожа. Позвольте представиться - Феликс Керн, юрист и адвокат. Немного маг, правда совсем чуть-чуть. И...- он подмигнул Селине, - Еще кое-что.
Адель бросила грозный взгляд на компаньонку: она про юриста предупредить не могла? Затем мило улыбнулась Феликсу.
- Меня зовут Аделина, можно Адель. Да, я, наверное, и есть тот самый грозный босс. То, что вы юрист, мне понятно... Надеюсь, аттестат у вас при себе? - она указала рукой на диван. - Присаживайтесь. И расскажите, какие у вас магические способности. И как, по вашему мнению, они могут пригодиться в нашей работе. Да... и все-таки, почему вы - пофигист? Зачем вы так девушке, - кивок в сторону Селины, -  представились?
Воздух, на мгновение покрылся рябью, взору компаньонок предстала Селина № 2.
- Ада, он представился юристом, - сказала новая девушка.- А я не расслышала.
- Боже, я застрелюсь, если их будет две, - одними губами прошептала Адель. - Это же страшный сон!
Селина №2  гордо подбоченившись заявила:
- Количество всегда переходит в качество, правда ведь?!
Оригинальная Селина в этот момент задыхалась от возмущения и то открывала рот, то закрывала. Наконец, она пришла к решению – в самозванку уже летел блокнотик на среду.
- Моя прическа! - взвизгнула Селина № 2 - Вот я тебе, сейчас!
Казалось, она вцепится в волосы сопернице, но воздух снова покрылся рябью и на месте девушки оказался серый клыкастый зверь.
В дверях стоял молодой человек в белом костюме и широкополой шляпе, он уже с полминуты наблюдал за всей этой странной картиной, удивленно разглядывая двух одинаковых девушек. А когда одна из них превратилась в зверя, его интерес к происходящему резко упал.
- Оборотень... - буркнул он себе под нос, - а я думал, будет интересно...
А вот Селина не бурчала себе под нос ничего, она громко и со вкусом орала, беря все возможные тона. В ней, наверняка умерла великая оперная певица. Девушка не думала даже успокаиваться, только все сильнее входя в раж. Кроме того, секретарша принялась швырять в зверя всевозможные предметы со своего стола, в том числе и модный журнальчик, который прицельно летел Феликсу в лицо (или морду). В это время раздосадовано розоволюбивое существо, металось по полю брани и собирало средства обороны, то и дело охая и причитая.
- Уважаемый Феликс, - Адель говорила спокойно, на лице не отразилось ни капельки эмоций (хоть в руке и появился маленький файербольчик, так, на всякий случай). - Пожалуйста, примите более эм-м… человеческий вид, иначе мы все оглохнем. Вы нас удивили, и я даже уже знаю, чем вы пригодитесь нашему Агентству. Считайте, что приняты. Селина сейчас успокоится и расскажет вам про наши правила, зарплату и прочие мелочи.
- Хорошо, - Керн принял человечий облик, отряхнулся, вынул из зубов журнал и достал из внутреннего кармана сертификат. - Вот мои документы для проформы.
Он протянул их Адель и снова улыбнулся Селине. - Мисс, я не хотел вас пугать. Но и вы, дорогая, могли бы не перевирать мою профессию, тем более, что нам придется много работать вместе. А что касается ваших сложностей с маникюром и телефоном, у меня есть несколько идей, как облегчить ваши заботы.
- Селиночка… Селиночка, золотце, с вами все в порядке?  - гном обеспокоенно засеменил вокруг секретарши, приводя ее в порядок - Где это видано?! Чтобы такой миловидный молодой человек… - Торин невольно покосился на "пофигиста" и покраснел - Где это видано, чтобы такое творили с приличной девушкой! Тоже мне, джентльмен…
Алхимик звучно высморкался в белый носовой платочек с рюшками и горестно вздохнул.
Адель одной рукой взяла документы Феликса, другой (огненный шарик уже исчез) протянула стакан с водой, стоящий рядом на столе компаньонке:
- Селина, солнышко, приди в норму, - прошипела она тихо ,прикрываясь сладкой улыбкой. - Не позорь нас перед людьми...
Солнышко Селина закрыла рот и хлопала глазами, уставившись в проход, а затем неожиданно спокойно заявила:
– А у нас еще один посетитель, – после этого секретарша сползла в обоморок прямо на небольшую тушку Торюсика. Впрочем, она тут же открыла глаза и заняла прежнее положение, поправляя прическу и подозрительно косясь на Феликса. Впрочем, раз уж он сразу ее не съел, но наверно можно и сотрудничать. Секретарша выдавила из себя примирительную улыбку.
За что удостоилась еще одного подмигивания:
- Я тебя научу одному фокусу, дорогая. И телефон будет готов и маникюр на месте. Тем более, такой невшибенно-крутой. Сама делала?
Секретарша отрицательно покачала головой и кивком указала на Торюсика.
– Это было замечательнейшее приспособление Торюсика, – с мечтательной улыбкой ответила девушка. – А что за фокус?
- Телекинез, - просто заявил Феликс, без малейшего сарказма. - Или управление предметами на расстоянии. - Авторучка, лежащая пред Селиной, взвилась в воздух и снова опустилась на стол. - Ничего особливо ужасного или хитрого.
– Я не умею, – горестно вздохнула блондинка, наводя порядок на своем столе.
Гном ободряюще похлопал блондинку по голени(ибо выше не доставал) и последовал примеру секретарше - внешний вид, прежде всего!
- Я тоже когда-то не умел, - Феликс присел на краешек стола и наблюдал за хлопотами чудака в розовом костюмчике. - Научился. Не может быть, чтоб такая девушка не смогла постичь азов магического мастерства. Вы ведь лицо агентства и должны уметь пустить пыль в глаза возможным посетителям. Ну, что скажете? готовы поучиться?
– Вы меня научите? – загорелись глаза девушки, ведь магия это то, чем она всегда хотела владеть. Селина вцепилась в плечо Торюсика и принялась тормошить гнома. – Слышал, он меня научит телепровизору!
- Телекинезу, - поправил девушку Феликс. - Я отвезу тебя к одному старому магу, и он покажет, что такое истинная магия. Он мой учитель...
Девушка моментально забыла про гнома, вскочила со стула и виртуозно подлетела к Феликсу, бросаясь на шею. Надо ли говорить, что недавний "враг" был тут же записан в друзья?
Обнимая блондинку, Феликс лишь украдкой вздохнул, предвкушая бездну хаоса, которую создаст  вулкан по имени Селина, когда будет учиться магии. Бедный Гугулюн...
Адель тем временем просмотрела документы и обернулась ко входу, услышав восклицание Селины.  Вот только любопытных здесь еще и не хватало!
- Молодой человек, вы к нам? Или заглянули на шумок? - поинтересовалась она у незнакомца в белом костюме. - Если последнее, то идите с миром мимо, у нас не цирк.
- Я к вам... - он сделал шаг назад, переступив, через вывеску и взглянул под ноги - ... в ваше агентство под шумок зашел. Жаль что не цирк, хотя очень похоже, я бы сказал, профессионально. Но у меня параллельно родилась идея, а не устроиться уж мне в ваш дурд... , извините цирк, на работу. Я готов быть морским котиком. Он посмотрел на босса взглядом, словно просил мяч для игры, словно котик в цирке.
Брови Ады взметнулись вверх, то ли от удивления, то ли от возмущения. Нет, надо же набраться нахальства и назвать ее детище цирком!
- И как вы представляете себе котика работающего в розыске? - Адель даже растерялась. - Чем он заниматься сможет, кроме мячиков?
- Я буду искать своих собратьев, других морских котиков, - ответил незнакомец, многозначительно подняв брови.
- Селиночка! А тебе не надо позвонить дяденькам в белых халатиках, которые очень любят морских котиков? - непринужденно поинтересовалась Адель, улыбнувшись незнакомцу. С неадекватными лучше не спорить, это она помнила.
- Не надо дяденек, я согласен только на молодых и красивых девушек в белых халатах, - спокойно отрезал "котик".
-Ну вот... опять девушки... - гном разочаровано нахмурил завитые брови.
Все это время, облокотившись о швабру, неудачливый "уборщик и вышибала по совместительству" по имени Рейн  наблюдал сложившуюся картинку.
-Слушай, котик, кажется ты не по адресу, - молчать парень уже не мог - Зоопарк и твои собратья в другой стороне.
- Уууу, серьезный дяденька, правда, без халата, зато со шваброй, - протянул молодой человек. Неожиданно сменив тон, он продолжил:
- А теперь давайте по существу, если вы, конечно, не хотите еще немного повеселиться? Я маг-иллюзионист.
-С твоим "своеобразным" чувством юмора, зверек, по-моему, веселишься только ты.- Рейн почувствовал в лице паренька явную конкуренцию по части "доставания всех и вся" -  Вовремя образумился... - уборщик принялся за свою работу, недовольно бубня себе что-то под нос. 
"Сегодня не мой день" - подумала Адель и оттащила блондинку от Феликса.
- Селина, мы на работе или как? Не хочешь провести собеседование этому магу-котику?
– Адочка, солнышко, лапочка, зайка, мы же наймем на работу Феликса? Он же отличный фигист, – принялась умоляюще смотреть в глаза шефа секретарша, после своих визгов забывшая, что Феликс уже принят. – А почему он котик? Где усы?
- Ты еще спроси, где хвост! Потому что он морской котик, - буркнула Ада.
– Если  мы возьмем Феликса, я займусь всеми котиками мира, – решила пошантажировать секретарша Аду, рассматривая "котика". И опять никакого стиля. Ну что за день? Из всех кандидатов только Торюсик удачное "приобретение".
Вышеупомянутое лицо горделиво вздернуло подбородок и покрылось очередной порцией румянца. "приобретение" подбежало к леди-босс и начал кружить вокруг нее, попеременно кидая на иллюзиониста странные взгляды(впрочем как и всегда).
-Госпожа, Адель! А веселый молодой  человек, довольно неплох.. Ну странный конечно, - гном выпятил грудь - Но это, же не показатель...
- Мы уже приняли Феликса, - Адель устало опустилась на диван. - Кого еще приобрести вы хотите? Этого котика? - она обреченно махнула рукой. - Как хоть ваше имя, молодой человек? И что "магического" вы умеете?
– Итак, господин, котик,
В этот момент на улице нарастал рев какого-то мотоцикла. Все бы ничего, но рев уверенно приближался к зданию агентства. Особо чувствительные индивиды могли уже заподозрить не ладное. А рев сменился на визг тормозов, какой-то грохот и отборную ругань. В помещение закатился мотоцикл и окончательно рухнул на пол, подминая своего "седока", ругань усилилась. Из-под "груды металла" выполз высокий светловолосый парень и огляделся, пытаясь сообразить - куда попал и насколько сильно попал.
На явление сразу налетел Рейн, с горящими от злости глазами - он же убирает! Ухватив блондина за шкирки уборщик - вышибала начал сверлить в поднятом субъекте дыры (взглядом конечно). Субъект только нахально лыбился, размышляя над путями отступления.
-Доездился, голубчик... - только и смог прошипеть негодующий уборщик.


--------------------
Изображение
У нас с жизнью странные отношения, то она меня не понимает, то я ее. А когда встречаемся недоуменно смотрим друг на друга и со словами "привиделось"проходим мимо.
Идиотизм прогрессирует, бред тихо ржет, а шиза добродушно шепчет" Не бойся, мы никогда тебя не оставим".Изображение
Люблю смотреть на небо, хоть знаю, что ему на меня наплевать.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Late
сообщение 09.02.2011, 1:36
Сообщение #8
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 307


Знакомтесь и проходите мимо...

Золотое пероЗолотое перо


Недавний "котик" уже хотел было начать рассказывать боссу о себе, но его прервал очередной гость - незваный мотоциклист, который сейчас широко улыбался в "объятиях" вышибалы.
– У вас тут нет тайного магического артефакта, приманивающего нежданных посетителей?
– Во-первых, я не голубчик, – огрызнулся на слова уборщика незадачливый водитель. – А во-вторых, я не нежданный посетитель!
Саймон (так звали блондина) попытался вывернутся из цепкой хватки уборщика.
– Угу... По тебе ни того, ни другого не скажешь, - Рейн отпустил  "жданного" гостя, но тот остался висеть в воздухе - Объясняй давай по-быстрому, какого гоблина ты на мотоцикле по приличному заведению разъезжаешь? Ишь, оборзели нынче метросексуалы... - уборщик досадливо поцокал языком и стал ждать оправдательную речь. 
Главное, что этот убрал от Саймона руки, а зависания в воздухе парня ни чуть не смутили, наоборот, он чувствовал себя в своей тарелке и даже уселся в позу лотоса, насмешливо смотря на владельца швабры. 
– Это все конкуренты, пытались мне помешать на работу устроится, – развел руками Саймон. – Вот и пришлось импровизировать, иначе я бы к вам в окно влетел... а так, двери у вас нет, так что ничего особо-то и не изменилось в вашем балаганчике. 
– Смотрите-ка, еще один остряк! - интерес к блондину напрочь отпал - Как бы влетел, так бы и вылетел... Леди-босс, кажется этот клиент по вашей части. Как говорится, подобное притягивает подобное ... - любитель кактусов по-привычному ухмыльнулся и, прикусив кончик языка, стал тыкать паренька шваброй. 
 – Не расслабляйся "нежданчик", – настрой подоставать очередное явление, так никуда и не улетучился. 
Саймон резким движением опустился на землю, выпрямляясь и отходя от гадостливого субъекта, который сам нарвался. По холлу агентства прошелся легкий вихрь и, вырвав из рук вышибалы швабру, дал этой самой шваброй по лбу обидчика. Лицо, теперь уже, пострадавшей стороны, невольно перекосило, а в глазах, помимо иронии, заплясали воинственные искорки. Как бы невзначай потирая ушибленную физиономию, в голове зловредного вышибалы появилось несколько идей. Футболка блондина резко задралась, ее край, будто кто-то резко его вздерну, натянулся на голову мастера сквозняка, а шнурки кед завязались в причудливый узел. Не долго думая, уборщик подбежал к парню и с блаженством на лице зарядил тому копняка. 
 – Ану кончай выделываться, - ухмылка с лица уборщика ни сходила ни на секунду – Будь хорошей жертвой любителя розового и не рыпайся!
 Любитель розового возмущенно фыркнул.
 – Вот только не надо переходить на личности, молодой человек! – хотя взгляд Торюсика уже скользил по торсу паренька. 
Саймон был бы не Саймоном, если бы его смутила задранная футболка. Мягко говоря, а парень-то привык к тому, что на его фигуру было приятно посмотреть, а следовательно смущаться нечего. Кроме того, он еще не знал особенностей любителя розового (проще говоря не заметил Торюсика), поэтому в ответ раздался только ехидный смех:
– Я и не думал, что ты мальчиками увлекаешься, – водружая на место футболку, поддел Саймон, не зная насколько оказался близок к опасной черте. – Настолько не везет с девочками?
– Оооо, это же Адонис во плоти! – внезапно запищал алхимик.
– Он весь твой Лютик. Не стесняйся ... - уборщик иронично улыбнулся – Я? Я не увлекаюсь, а вот о-он.. – Рейн невзначай дернул головой в сторону розового нечто. – Это начало большой любви, по меньшей мере..
– Рейнчик, ну что ты такое говоришь, - гном потупился и стал кокетливо водить носочком по полу. – Хоть он и в моем вкусе... – тихо кинул в сторону розовый объект. 
Саймон смотрел то на Рейнчика, то на розовый комок, не сразу признавая в том гнома (да! даже борода с бантиками не способствовала опознанию) и пытался осознать, что же они такое говорят. 
– Не-не-не, – затараторил Саймон. – Вы, голубки, сами разбирайтесь со своей большой любовью. Меня не вмешивайте.
 Воздушный вихрь подкатил швабру к водителю, и тот поспешил вооружиться и встать в боевую стойку. Никогда не знаешь, на что эти розовые гномы способны, да еще и орудующие на пару с хамоватыми вышибалами.
 – Ага, клиент готов, выносите! – Рейн еле сдерживал смех, комичность картины превзошла все его ожидания, да и боевая стойка с переплетенными между собой шнурками смотрелась не очень по-боевому. 
 – Вот выносить меня никуда не надо, - запротестовал Саймон, мстительно тыкая Рейнчику  шваброй в грудь и размышляя как бы развязать шнурки, не нагибаясь при этом. – Я сюда наниматься ехал.
Адель во время всего этого представления сидела на диване и обмахивалась блокнотом. Вмешиваться она не спешила, если уж Рейн решил провести "собеседование", то и карты ему в руки. Спектакль был забавным, девушка непроизвольно улыбалась. 
– Ну парень, ты приехал по адресу. Сейчас и наймешься и... – Рейн покосился на дам и осекся. – А ты шнурочки развязывай, чего медлишь?
Гном начал наматывать круги вокруг блондина.
– Молодой человек! Давайте я вам помогу! – в его руках появилось какое-то извращенное подобие перочинного ножика – Вы только расслабьтесь и не двигайтесь!
– Ага, а еще разденься и... – огрызнулся Саймон и вдруг его взгляд упал на девушку, сидящую на диване. План спасения был придуман моментально. Воздушный вихрь подхватил его многострадальную тушку и переместил на диван. Саймон с облегчением прижал пятую точку к мягкой обивке и быстро развязал шнурки, поражаясь замысловатости узлов. 
– Мисс, я бы на вашем месте держал эту парочку на привязи, они ж всех распугают, – улыбнулся он самой очаровательной улыбкой, на которую только был способен. 
– Эта парочка – моя боевая единица, – ответила Аделина. – А вы, позвольте узнать, кто? 
– Хороша единица, они ж... – мысль свою он так и не закончил. – Я Саймон, мне бы на собеседование. 
– Я вас слушаю, рассказывайте. Меня зовут Аделина. Ваши способности я уже видела, позвольте узнать, что вы ожидаете от работы у нас? – девушка перешла на официальный тон. 
– Получать зарплату  и слушать ваш чудесный голос, – проникновенно (ну пытаясь) смотря в глаза Аделине, пропел Саймон, уверенный в собственной неотразимости. 
Адель приподняла бровь: "Что это он так уставился? Может с макияжем что-то не то? Надо будет взять у Селины зеркало..."
– Прочитайте контракт, – она протянула молодому человеку несколько листов с печатным текстом, перечислять вслух условия приема на работу девушка уже устала. 
– Моня, а ты, я смотрю, недальновидная подлиза, –  уборщик жестом показал, что будет следить за оным, ехидно заулыбался и удалился брать, что-то более действенное чем швабра. 
 – Я согласен, – не раздумывая согласился Саймон, а затем махнул на Рейна шваброй, чтоб тот отстал. 
Не успел Рейн разобраться с Саймоном, как рядом с Агентством припарковалось такси. Совсем обычное – желтое с шашечками. Только вот существо, выбравшееся на свет божий из машины, обычным назвать было нельзя. Одето оно было в черный длинный балахон с капюшоном, скрывавший полностью и лицо и фигуру, в руке держало трость с набалдашником в виде черепа. Рядом с существом таксист поставил здоровенный баул, вытащенный из багажника, окинул испуганным взглядом пейзаж с выбитыми дверьми и по-быстрому смотался подальше, заскочив в машину и дав газу. 
Как только такси скрылось из виду, существо скинуло с головы капюшон, открывая миру вполне человеческую внешность. Правда, из-за тонны косметики (в виде туши, подводки для глаз и губной помады – все черных тонов) и длинных черных волос различить половую принадлежность пришедшего было невозможно. 


--------------------
Everybody lies.

Проголосуй в дуэлях. Поддержи участников =)
Эмерия - приключения ждут.
А здесь можно поделиться своей идеей для игры. Дерзайте.


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Призрак Графа
сообщение 14.02.2011, 23:39
Сообщение #9
Призрак
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 18






Маг-илюзионист спокойно стоял, опершись на край стола Селин, и смотрел очередное "представление" в цирке, правда в этот раз он склонялся к тому, что это многпрофильное заведение объединяет в себе цирк, театр и агенство. Именно в таком порядке важности. Когда все более менее успокоились он обернулся к Селин и бесцеремонно привлек ее внимание, помахав рукой перед лицом:
- Я уже давно хотел вам представится. Я Эштон, можно просто Эш. Если нужно, фамилия - Румонсен. Если вы не услышали в этом шуме, то я маг-иллюзионист, хочу наняться в ваше агенство на работу.
Иногда Эш сам поражался своей способности моментально менять поведение на противоположное, но главное что это его всегда веселило.
– Иллюзионист, – многозначительно протянула Селина, треснув нахала блокнотиком по руке, и ненадолго задумалась. – Продемонстрируйте нам свои умения.
- У меня есть нескончаемые идеи, хорошие и не очень... Что вы хотите увидеть?
– Если бы не хотела, не просила бы, – взорвалась Сэл, сверля взглядом этого недогадливого идиота. – Здесь вам не проходной дом, а вполне серьезное заведение.
Эш медленно сделал оборот вокруг себя, сделав пару глубоких вдохов.
- Ладно, я импровизирую. Но потом не жалуйтесь, у меня очень больная фантазия... - тихо сказал он Селин, а затем резко указал ей за спину, - смотрите!
Стены сзади Селин уже не было, а навстречу плыли красивые белоснежные облака по голубой синеве неба и солнце ярко светило в вышине.
- Не правда ли, красиво?
Секретарша  не сразу сообразила куда смотреть и уже хотела гневно наехать на нахала, как заметила, куда смотрит их новеньких блондин. Селина медленно крутанулась на стульчике и ее взгляд уперся в небеса. Первое впечатление было, что она сейчас вот-вот ослепнет, но к удивлению многих девушка не закричала, а только нервно рассмеялась и поспешила отвернуться от такого близкого, но такого ненастоящего неба.
– Красиво, а если бы я потрогала, то сразу бы поняла, что это обман?
- Ну если бы наткунулись на стену, то да. А вообще иллюзорные предметы создаваемые мной вполне осязаемы, - он засунул руку в карман и достал оттуда белого котенка. Эш посадил белый комочек на стол:
- Что-то я слишком сентиментальный, - почти прошептал он, - можете его погладить.
Селина послушно провела рукой по котенку, немного помолчала и начала причитать какое же это чудо, прелесть и бла-бла-бла. Уже пару секунд спустя, пушистый комочек был у нее в руках.
– Ада, он нам будет полезен!! – выдала вердикт секретарша. – Обязательно полезен.
- Кот или господин Румонсен? - уточнила Адель.
- Мы с котом идем в комплекте, - первый ответил Эш.
- Хорошо, - вздохнула Ада. - Тогда, Селина, ознакомь комплект котов с нашими условиями и контрактом. Они в полном твоем распоряжении.
Эш склонился над котеноком и тот постепенно растаял в воздухе. Взглянув на расстроенное лицо Селины он тут же добавил:
- Он будет возвращаться.
– Ада! Я придумала, - неожиданно озарило секретаршу. – Чтобы господин Румонсен часто не напрягался, нам надо завести настоящего котенка. Здорово я придумала, правда?
- Не правда! - отрезала Адель, грозно взглянув на компаньонку. - Никакой живности здесь не будет! Ни за что! Хватит и того бардака, который уже есть! А котята, между прочим, еще и гадят... Кто будет убирать? Надеюсь, Рейну и так работы хватает, и он проследит, чтобы ее не стало еще больше.
"Работодательница" поднялась с дивана и направилась к кухне:
- У меня голова разболелась, пойду таблетки поищу... Надеюсь, здесь не будет большего погрома к моему возвращению, чем то, что есть.
Процокав каблучками по паркету, девушка скрылась за дверью.
Услышав, что Адель запретила даже и думать о котенках, Феликс облегченно вздохнул. Его второе, "волчье",  я не выдаржало бы такого соблазна и котэ рисковал быть съеденным. Но Адель махом сняла все проблемы и оборотень-юрист проникся благодарностью к "леди-босс". Пусть и не сознательно, но она спасла его репутацию.
Секретарша тут же надула губки и обиженно что-то ворчала, обещая себе, что обязательно принесет в агенство какую-нибудь живность – котеночка хохлатой полосатки или леопардовой арзианки. Они ведь нынче в моде. И довольная своими мыслями Селина коварно улыбнулась. То, что Ада не устоит перед такими прелестями, она была уверена.
Пока на него никто не обращал внимание, субъект в темном балахоне ухватил свою нехилую сумочку и направился прямиком к столу секретарши.
- Добрый день, я по объявлению, - произнес он. Теперь вопрос о половой принадлежности отпадал: голос явно был мужским.
- Какой бесвкусный макияж.. - поцокал языком проснувшийся Торин. - Нужно будет проконсультировать эту заблудшую овечку. - гном деловито потер ручки.
- Я бы интересовался черным мешком для мусора вместо одежды, - повернув голову к Лютику, съязвил Эш.
– И кем вы себя видете  в нашем агенстве? – копируя властные нотки Ады, поинтересовалась Селина, осматривая новое чудо природы. – Эммм... распугивать недоброжелателей?
- Может могильщик? Правда зачем он нам? - не успокаивался Эш.
– Цыц, – грозно оборвала иллюзиониста секретарша. – не ты тут собеседования проводишь!
- Я могу общаться с духами умерших, или даже оживить труп, если это нужно, - коротко пояснил пришедший, игнорируя выпады остальных, и глядя только на Селину, моментально съежившуюся под этим взглядом. - Меня зовут Зигфрид. У вас ведь детективное агентство?
– Да, агенство, – кивнула Сэл и с надеждой спросила. – Вы уверены, что вам к нам?
- Значит трупы будут, - подытожил Зиг. - В расследовании они имеют свойство время от времени встречаться.
После слов про трупы существо в розовом грохнулось в обморок.
– Вы должны продемонстрировать свои умения, – взяла себя в руки Селина. – Мы абы кого не берем!!!
Зигфрид задумался.
- А у вас есть рядом кладбище? - с надеждой в голосе спросил он после минутного молчания.
– НЕТКОНЕЧНО! – громко и на одном дыхании выпалила Селина, готовая последовать в прекрасный обморок за Торюсиком.
- Это печально, - расстроился некромант. - Может мне убить кого-нибудь? А потом я сделаю его зомби? - он осмотрел находящихся в комнате, явно  выискивая желающих. Но надежды его ждал крутой облом.
– Нет, никого нельзя убивать здесь! – истерично возразила Селина. – Можете себя убить и сделать зомби.
- Последнее я не могу, - вполне серьезно ответил Зиг, не уловив сарказма. - А можно вот Это розовое? Оно все-равно уже на полу валяется? - он указал на потерявшего сознание гнома.
– Нет! – еще истеричнее возразила секретарша, от обморока которую спасал лишь страх стать зомби. – Не трогать Торюсика, а лучше привести его в чувство!!
- Ну, если у вас нет трупов и мне нельзя никого убить, как я могу что-то показать? - совсем расстроился некромант.
Неожиданно Селин за плечо кто-то потрогал рукой.  И тут же началась шикарная опера в исполнении испуганной секретарши, которая мигом вскочила со своего стула, умудрилась перепрыгнуть через свой стол (и это на шпильках и в платье) и запрыгнуть на спину (и вовсе невероятный трюк) Зигфрида, осознать, что это любитель зомби, спрыгнуть с некроманта и запрыгнуть уже на котика. И все это под дикий ор.
Саймон сочувственно смотрел то на Зигфрида, то на Эша, которые по всем признакам должны были уже оглохнуть, потому что секретарша и не думала умолкать. Удивительно, что гном не вышел из своего обморока. Впрочем, Саймона это не расстраивало, по его мнению лучше бы этого опасного субъекта сделали зомби. Хотя нет, зомби в розовом и с неправильной ориентацией это ж вообще ужас.
Прямо за спинкой кресла, где только что сидела Селин стоял зомби, самый настоящий зомби, с потерянным взглядом, перекошенным лицом и побелевшими глазами. Эш подозрительно косился на Зигфрида. Но похоже зомби не видел никто кроме Селин.
Некромант вообще не понял что произошло, и почему секретарша вдруг на него напрыгнула, а потом спрыгнула, а потом запрыгнула на стоящего рядом парня... "А еще говорят, что я странный", - подумал Зиг и поинтересовался вслух, стараясь перекричать Селин. - Так меня на работу примут?
– Убери его и принят! – членораздельно крикнула секретарша и продолжила аккомпонировать криком.
Зомби быстрым шагом ушел за дверь. Сэл озадаченно закрыла рот.
- Его? - Зиг обернулся, но никого по прежнему не увидел. Селин по прежнему сидела на руках у  парня, нечто розовое валялось на полу, еще один субъект сидел на диване и один на столе секретарши. Смотрела девушка, по видимому, на последнего. - Убрать, так убрать. - Зиг достал из складок балахона большой охотничий нож и двинулся к предполагаемой жертве.
– Идиот! Он вышел уже - рьяно заявила Селина. – Это ты его вызвал?
- Никого я не вызывал, - Зиг остановился на полпути.
Селина слезла с Эштона, подозрительно посверлила  взглядом Зигфрида и внезапно для самой себя сопоставила дважды два.
– Ах ты гад! – с силой двинув шпилькой по ноге иллюзиониста, Селина с гордым и независимым видом вернулась за свой стол.
Эш скорчил гримасу и сделав пару ковыляющих шагов к дивану, отвалился на спинку, поглаживая "раненую" ногу.
- И чего мы так орем? - появился невозмутимый уборщик с набитым непонятно чем мусорным мешком и дохлой мышку, которую  деликатно нес за хвостик на вытянутой руке - Посторонитесь, у нас вынос тела.. А это что за чудо?-присвистнул вышибала и невольно остановился.
- Таак, теперь понятно чего блондиночка визжала, - покачал головой - Ты с какого склепа парень?
- Я не из склепа, я из пригорода, - Зиг абсолютно не реагировал на шутки. - Так мне что, не убивать этого типа на столе?
– Рейн! Неси сюда свое тело, – скомандовала неожиданно деятельная Селина, имея ввиду дохлую мышку. – Вот, демонстрируйте.
Зигфрид тут же убрал нож и радостно подхватил мыша, осторожно, словно это было драгоценное сокровище, уложил его на стол секретарши, и стал бормотать какие-то непонятные слова. Сначала ничего не происходило, потом зверушка дернула одной лапкой, затем другой, открыла глазки и перевернулась на живот. Глянув на собравшуюся вокруг компанию больших существ, зомбомышь пискнула и дала деру со стола в сторону Селины.
– Вы приняты, – сдавлено пискнула Селина, отшатнувшись от мыши, тут же кувыркнувшейся куда-то вниз.
- Спасибо, - обрадовался некромант. - Но у меня есть еще маленькая просьба... Вы комнаты для жилья не сдаете?
– Это вопросы к нашему шефу. У нас есть подвал, занятый Торюсиком и чердак для Рейна. – ответила девушка.
В это время что-то мелкое пробежало по лежавшему на полу Лютику, остановилось прямо у него на лице, и не долго думая, кусануло гнома за нос. Алхимик подпрыгнул как мяч и запищал не хуже мыши. Грызун смотрел на гнома, гном смотрел на грызуна, а в следующий миг, оба с визгом разбежались  в разные стороны.
-Рейн, Рейн, убери ее! - подбежал и спрятался за ногами уборщика, крепко вцепившись в своего защитника - Пожалуйста, будь человеком! Убери это серое чудище!
- Я за этой пакостью час со шваброй бегал, побегайте и вы господа. - вышибала невзначай струсил приставучесго любителя розового с ноги.
- Стоп! Это не ваша мышь! - взвыл некромант. - Шу, быстро ко мне, скотина ты такая!
"Скотина" тут же шустро засеменила к его ногам. Наклонившись, некромант поднял существо с пола и показал Рейну и Торюсику:
- Это не мышь, это хомяк. Зовут Шу. Полностью - Шухер.
- Пф, все равно грызуны.. - Рейн махнул рукой и ушел на улицу с пакетом мусора.
Зигфрид убрал хомячка в карман:
- Вообще-то Шу смирный, глазки иногда выпадают, и запах... Но так ничего.
- Гг..г.. глазки выпадают? - запинаясь промямлил Торин и решил повторить попытку грохнутся в обморок.
- Редко, но бывает... Главное, их не потерять, а то мне новые придется искать. Не хочу другого хомяка, я уже к этому привязался.
– Зигфрид, – строго позвала некроманта секретарша, пытаясь унять дрожь в коленках. – Немедленно уберите ваше животное. Тут вам не зоопарк, и наш босс запретил животных!
Саймон, довольно ухмыляясь, поднялся с дивана и, пользуясь замешательство розового гнома, поднял мотоцикл.
– Всем до завтра. Аделине мое восхищение, – махнул рукой парень и выкатил своего железного коня на улицу. Через некоторое время послышался шум мотора и, судя по всему, Саймон уехал в неизвестном направлении.
- Уже давно убрал, - ответил некромант. -Так что там насчет жилья? Согласен на чердак. А вот в подвал... с этим... - он кивнул в сторону обморочного гнома, - Оно ведь будет вечно так падать...
- Та-ак... Что у вас тут новенького? - в комнату вернулась Ада со стаканом воды в руке. - Смотрю, господин с мотоциклом уже уехал. А это кто? - она пренебрежительно глянула на Зигфрида.
– Это Зигфрид, наш могильщик, – отрапортовала Селина. – Он вызывает духи, интересно правда какой марки, и говорит с покойниками. О чем не знаю. Я его приняла.
- Вызываю духов, - поправил некромант. - Вот мои рекомендации с прошлого места работы, - он протянул Аде какой-то листок. - Мышь я уже оживил, а убить мне никого не дали,  так что повторить показательные выступления, увы, не смогу.
Аделина уткнулась носом в листок, затем строго вглянула на Селину. Взгляд явно говорил "На кой ты его приняла?"  и "Что теперь делать?"
- А вы точно хотите у нас работать? - Ада еще надеялась, что все не так запущено, но Зиг твердо отвеил "да" и добавил:
- Мне тут и комнату обещали... Вернее, чердак.
Адель снова зыркнула на компаньонку:
- Селин?!
– А? – отозвалась секретарша, отрываясь от зеркальца и припудривания носика.
- С каких пор мы сдаем комнаты?
– Ну я просто сказала, что у нас есть чердак и лаборатория, – обиделась Селина. – Это он сам придумал, что они сдаются.
- Господин... э-ээ...
- Зигфрид, - подсказал некромант.
- Так вот, господин Зигфрид, - Ада изо всех сил пыталась сдержаться и не наорать на будущих сотрудников. - Вы можете переночевать здесь сегодня, но завтра, думаю, вам стоит поискать нормальное жилье, благо квартир в городе сдается не мало.
- Ну, хорошо, - согласился некромант, как-то сразу погрустнев. - Хоть уж на одну ночь... Я вам хлопот не доставлю.
– А почему вы хотите жить именно тут? – полюбопытствовала Селина.
- Потому что это практично: на работу ходить недалеко, - ответил Зигфрид.
– Вот как, – разочарованно протянула Селина, надеявшаяся услышать какую-нибудь душешипательную историю. – Можно и поблизости снять комнату или квартиру.
- Можно, - не стал спорить парень, - Но я еще ничего и никого здесь не знаю. Вот будет завтра время, схожу посмотрю.
–  Вы новенький в городе? – удивилась секретарша.
- Ну... вообще-то нет, но в этом квартале раньше не был. Я жил в общежитии при некромантском Ордене Совы, но мы поспорили на счет профсоюзных взносов, и меня выперли, - сообщил Зиг, - Так что теперь я бездомный и безработный.
– Как это печально, – умилилась Селина. – Ну Адочка, ну разреши ему жить здесь? Он такой бедненький, такой несчастненький.
- Знаю я таких несчастненьких, - пробурчала Аделина. - Одна ночь, я вроде ясно выразилась.
Селина округлила глаза и приготовилась пустить слезу, давя на жалость. Зиг глянул на секретаршу, подумал тоже пустить слезу, но вспомнил о макияже и передумал. Внезапно Селина тоже вспомнила о макияже и отложила радикальные действия на потом, продолжая сверлить Аду жалостливым взглядом.
- Так, - Ада проигнорировала ее взгляд. - Все принятые на работу, могут отправляться по домам до завтрашнего утра. Ровно в десять жду без опозданий. А оставшиеся - живо помогать Рейну вставлять дверь. Или будете караулить помещение всю ночь!
Селина обиженно надула губки, взяла сумочку и блокнотики и гордым шагом от бедра удалилась. Желания прибираться или того хуже всю ночь караулить у нее не было. Кроме того, она еще успевала к массажисту и педикюрщице. Феликс слез со стола, распрощался со всеми и тоже покинул агенство.
Зиг молча подхватил свой огроменный баул и попер его наверх, а Ада направилась к Рейну, чтобы договориться насчет дверей.
Эш немного заскучал пока шел весь этот разговор, но как только всех отправили по домам, он моментально покинул помещение, все еще прихрамывая на одну ногу.

Сообщение отредактировал Призрак Графа - 14.02.2011, 23:40


--------------------
Добро всегда побеждает, а значит, кто победил - тот и добрый!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 21.02.2011, 22:57
Сообщение #10
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


На следующее утро вывеска над Агентством все еще не появилась – Аделина заказала новую, и ее до сих пор так и не доставили, зато бардак в комнате был прибран, а новая дверь красовалась на своем законном месте: Рейн постарался и весьма не плохо. Правда «стараться» пришлось чуть ли не до полуночи: сначала заказать, потом установить. Зигги в это время давал советы, сидя на подоконнике, а Лютик просто путался под ногами. В итоге первый был отправлен на уборку помещения, второй – в ближайший магазин за продуктами на ужин.
  На утро проблема с завтраком снова встала весьма остро: готовить всем было лень, а кушать хотелось. Зигги, без боевой раскраски в футболке и шортах выглядевший вполне обычным человеком, порылся на полках в кухне, нашел пачку печенья и схомячил без зазрения совести (остаток колбасы из холодильника был уничтожен втихомолку еще ночью).
  Узрев столь поражающую пустоту в холодильнике, Лютик, что передвигался по зданию в розовом халатике с заячьими ушками и бигудями на голове и в бородке, взялся за обеспечение Агенства продовольствием. Точнее составил километровый список, достал Рейна до белого каления и отправился с оным на добычу еды. Через полчаса, парочка вернулась нагруженная огромными пакетами с продуктами: Торюсик элегантно нес маленький кулечек с фруктами, а все остальное тащил Рейн, при чем часть пакетов летала вокруг него в воздухе, а другую половину он доблестно нес в руках.
    - Ты не говорил, что платить буду я! - зло шипел уборщик сквозь стиснутые зубы.
    - Ну, Рейнчик, я же не мог предвидеть, что забуду кошелек.. - без тени смущения щебетал гном.
    - Я эти деньги собирал на росток иллюзиума серцевидного! - негодованию вышибалы не было границ. - Я не намеревался спускать эти деньги, на какие то там харчи!
    - Рейнчик, не говори глупостей, - Лютик примирительно махнул ручкой. - Чтобы ты делал с этим вазоном?
    - Размножил бы, продал и улетел бы на острова!  - перепалка продолжалась даже на кухне, где Торюсик что-то умело варганил. Запах, кстати, был настолько аппетитным, что "постояльцы" слетались как мухи на мед. 
- А что на завтрак? - унюхав нечто съедобное, Зигги заглянул на кухню.
- Омлет по Зилдерински  с куринной грудой и смесью овощей, натуральный кофе и клубничное парфе на десерт!- с полной невозмутимостью в голосе отозвался гном, так будто завтраки только такими и бывают.
- Вау! Серьезно? - некромант плюхнулся на свободный стул и обожающе посмотрел на Торюсика: что-что, а пожрать Зигги любил, умудряясь при таком аппетите оставаться тощим и вечно голодным.
- Серьезней некуда.. - за столом уже сидел уставший и злющий Рейн. -  Все мои сбережения на эти заморские штуки потратил. Пусть только мне не понравится!
- Тебе обязательно понравится, - голосом,полным материнской любви и добродушия, пропел гном.
– Хаваем на рабочем месте? – заглянула на кухню светловолосая голова Саймона, придирчиво осмотрела присутствующих, и в помещение зашел уже весь Саймон. – А где Аделина?
- Мы не хаваем, мы еще только ждем... - некромант умильно следил за Торюсиком. - Аделина уехала за новой вывеской, скоро должна появиться.
– Это хорошо-о, – с загадочной физиономией протянул водитель и спер кусочек курицы из омлета Торюсика, беспечно забыв о той опасности, что таит в себе завитый (во нонсенс!) гном. – Кстати, а такой завтрак включен в проживание в агенстве? Если да, то я бы тут поселился...
- Это Рейн сегодня всех угощает, - ухмыльнулся Зигги, зыркнул на Саймона, и пододвинул к себе парфе, а то еще все слопают, и ничего не достанется.  К слову, он мог прекрасно умять омлет с курицей и после мороженого - аппетит не испортится.
– Я тоже хочу так зарабатывать, – усмехнулся Саймон, выуживая откуда-то ложку и бесцеремонно "зачерпывая" десерт. – Ммм.. вкуснота... Э-э-э.. слушай, а ты кто? Мы еще не знакомы?
Зигги спер вторую порцию мороженого у гнома и сел подальше от Саймона (вот только конкурентов-проглотов и не хватало!):
- В смысле не знакомы? Вчера вроде все представились... Да, мне все равно, могу и заново представиться - Зигфрид.
Саймон как раз тянулся за омлетом, раз уж десертом делиться не захотели. Раздалось активное кашлянье – кусочек курицы застрял в горле прифигившего водилы.
– Зигфрид? – хрипло выдавил из себя, прокашлявшись, Саймон. Вот что утро делает с людьми - вчера фрик какой-то ползал, а сейчас вполне себе нормальный человек сидит.
- Ну, да. Что удивительного? А ты вроде, Сэм, если не вру.
Все были сосредоточены на завтраке и Эш смог, не привлекая ничьего внимания, войти на кухню и расположиться у всех за спинами.
- Это какое-то магическое здание, - произнес он, обращая на себя внимание других, - оно всегда содержит в себе, то  чего я никак не ожидаю увидеть. Вчера цирк, сегодня ресторан, я боюсь представить, что будет завтра...
Саймон оглянулся на вошедшего "котика" и приветственно помахал ложкой, а затем задумчиво и не совсем это осознавая потыкал ложкой в Зигги, словно пытаясь убедится, что некромант не плод его воображения.
– Хах.. вот ты какой значит, – почесал затылок водитель. "Парень все-таки... а мне вчера показалось девушка простуженная с бешенным хомяком..." – подумалось ему.
- Совсем не съедобный и не чего ложками тыкаться, - Зигги отобрал ложку у Саймона и положил на стол: неадекватный какой-то этот парень сегодня, хорошо хоть еще не вилки в руках.- А насчет вчерашнего... Так это, ну, образ сценический. Положено некромантам. Имидж.
– Ты, кстати, не представляй, ты присоединяйся, – обратился уже к иллюзионисту Саймон, жестом предлагая сесть и осматривая помещение на предмет новой ложки или хотя бы вилки. - Омлет и десерт - пальчики оближешь.
- Спасибо конечно, но я не голоден, хотя... - Эш поближе взглянул на десерт. - Что это? - спросил он, жестом указывая на яство.
– Вкуснота, – быстро отрапортовал Саймон и приватизировал еще одну порцию десерта. Теперь он был счастливым обладателем целого омлета и порции парфе. А ложку он спер уже у Рейна. Некромант хмыкнул и забрал порцию омлета прямо из рук Торюсика, хотевшего поставить тарелку на стол. Предчувствуя дальнейшие проблемы и соперника в части поглощения пищи, Саймон, нежно прижимая к себе тарелки с омлетом и десертом, прихватил себе еще и ароматный кофе. Негодующий на исчезновение ложки Рейн со взглядом маньяка-убийцы стал искать столовый предмет, впрочем как и тарелку с так и не начатым омлетом. Плюнув на все это, уборщик, не смотря на риск получить кулинарной лопаткой по лбу, перетащил свой стул к непосредственному месту готовки - то есть плите. Особыми манерами он не отличался, поэтому очередная порция омлета уже летала в воздухе, а сам вышибала периодически пил кофе и открывал рот.
Наблюдая, как быстро исчезает "вкуснота" Эш поспешил воспользоваться предложением и взял себе порцию, правда с ложкой вырисовывалась определенная проблема. Он огляделся, но не увидел ни одного свободного столового прибора или любого, который бы плохо лежал.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Late
сообщение 21.02.2011, 22:59
Сообщение #11
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 307


Знакомтесь и проходите мимо...

Золотое пероЗолотое перо


– Так, парни, это что? – на кухню ворвалась Аделина с букетом красных роз. - Кто-нибудь может объяснить? 
– Очевидно, что это розы, – невозмутимо отозвался Саймон, прихлебывая кофе. 
– Это я и сама вижу. Откуда? 
– А чего не устраивает-то? – удивился водитель, даже оторвавшись от десерта. 
В этот момент Эш выхватил ложку у Саймона, которая была им непредусмотрительно оставлена на столе и принялся уминать десерт, чувствуя, что эта история с цветами совсем не его забота.
– Цветы так просто не валяются перед входом. Чтобы такой букет дарить, нужен повод, а я вот его не вижу в упор. Кто такой умный? Лучше сразу сознаться, а то может и паленым запахнуть, – Ада гневно сверкнула глазами. - Подхалимство я не люблю, если решили подмазаться и зарплату побольше выбить, не рассчитывайте, - она водрузила букет прямо посреди стола.
Саймон сразу же уткнулся в свой омлет, пробормотав что-то типа "... и что сразу подхалимы-то?". В этот момент на кухню влетела сияющая Селина.
– Ооой... Адочка, какая прелесть... а почему я не знаю о твоем новом поклоннике, – вопросила секретарша, подмигивая девушке и поочередно расчмокивая всех мужчин в правую и левую щечку, Торюсика еще и обняла, "котика" подергала за щечки, приговаривая "нехороший мальчик", Зигги не узнала. – Рассказывай!!
– Потому что они не сознаются, – проворчала Аделина,  оглядывая всех еще раз. Учмокавшая всех сотрудников Селина подскочила к Аде, понюхала цветочки и радостно пошла "приветствовать" и любимую компаньонку.
– Не-е, точно не я, – мотнул головой Зигги, заметив, что Адель на него как-то странно пялится, и смылся к Торюсику за кофе. 
– Я вот вспоминаю, кто ты вообще, – задумчиво протянула девушка.
–  Кстати, да... – поддакнула Селина, изучая неизвестное ей лицо. – Может, он мошенник?
– Он великий и ужасный повелитель загробного мира, – не удержался Эш, который уже доел свою порцию.
– Зигги, – подытожил Саймон. Селина сразу же вздрогнула, когда произошла связка имени с образом, понимая, что целовала чуть ли не ходячую мумию, у которой в карманах сидит хомяк с выпадающими глазами. Секретарше стало не очень хорошо. 
– Угу, вспомнила, – немного растерялась Аделина, отведя взгляд от некроманта, который спокойненько допивал кофе. – Так что, ребята, про  букет никто не сознается? – сменить тему, показалось ей лучшим решением, чтобы выкрутиться из дурацкого положения. 
– Неа, – помотал головой Саймон, наблюдая за медленно сползающей на стул секретаршей. Затем усмехнулся и подлил масла в огонь. – А тут хомяк недавно пробегал.
– А ты серьезно его видел? – воодушевился Зигги. – Этот подлец еще утром слинял....
Селина взвизгнула и убежала на свое рабочее место, из холла тут же раздался ее удивленный возглас и вежливая, но мрачная просьба "не орать" за авторством Тима Росса, если кто мог узнать его голос. 
Эш слегка призадумался, а потом, определив свою позицию, декламировал:
– Великий и ужасный повелитель уныния!
– А почему уныния? – поинтересовался Саймон. – Видел, сидел под шкафом.. ты его чем кормишь?
– Потому что он не только создает уныние, но и обильно распространяет его вокруг. Не могу понять, как у него так получается?!
– Это фантастика, сынок, – едко прокомментировал распространитель уныния, таки входя на кухню, видимо посчитав общество секретарши большим злом.
– А скажи, папаша, почему я на тебя не похож, раз я твой сынок? Да и как ты умудрился найти мне маму, при твоем-то характере? – парировал иллюзионист.
– Как нашел тебя не касается, – мрачно отозвался Тим. – Иди, съешь растишку. Подрастешь, узнаешь, как мамаши ловятся.
– Папа! – с громким криком бросился Эш на шею к Тиму, игнорируя вторую часть фразы, – я так рад, что ты наконец-то нашелся! Мне так тебя не хватало! 
Адель, глядя на все происходящее, покрутила пальцем у виска и направилась к Торюсику за кофе. 
– Да, Шу сам кормится: какую-нибудь живность мелкую поймает и съест, - отозвался некромант, когда знакомство "папы" с "сыном" на мгновение прервалось. – И на одном месте он редко сидит, надо было ловить сразу... 
– Сам его лови, мне от мертвых не по себе как-то, – отмахнулся Саймон. – Особенно от хищных хомяков. Ты бы еще рыбку зомбировал или кролика. 
– А может ЗомбоЛютик? – ухмыльнулся некромант. – Ладно, пойду хомяка поищу... А то еще покусает кого-нибудь. У вас тут важные дела - воссоединение семейства.
– А покусает... беда, тоже мне, – тихо фыркнул Сэм. – Бешенство им уже не грозит. 
   Громкий стук, раздавшийся из холла,  прервал разговор. Звонок Рейн еще починить не успел, поэтому теперь нежданным посетителям приходилось настойчиво и громко стучать в дверь. 
– Кто ж так ломится? – удивилась Адель, и поспешно покинула кухню.
– Пойду, сделаю боевую раскраску, а то меня люди не узнают, – вздохнул Зигги и вышел следом за Адой. 
Тим с неизменно-мрачным видом отцепил от себя Эша и вышел вслед за Адой и Зигги. 
– Почему я имею свойство распугивать всех лучше повелителя мертвой плоти? – адресовал Эш вопрос пустому пространству.
– Это потому что он еще не в боевой раскраске, – усмехнулся Саймон, взяв на себя роль отвечающего пустого пространства. – Или... это фантастика.
– Я тоже еще не нанес грим, и не начал охоту за скальпами... Нет, я знаю - это Хохланд! – продолжил иллюзионист.
– Вы еще посоревнуйтесь в этом, – допивая кофе, посоветовал водитель. – И заведи себе хомяка с выпадающими глазками.
– Он у меня есть, – улыбнувшись ответил Эш, – он у тебя в правом кармане, а глаза в левом, пожалуйста вставь их обратно и положи животное на пол.
–  Не прокатит, – фыркнул Саймон, даже не потрудившись проверить карманы, догадываясь, что он там увидит. – С иллюзиями это к Селине. 
Когда Саймон засунул руку в карман, хомяк таки укусил его за пальцы, причем довольно больно. Эш сам был поражен, так как его иллюзия даже не успела быть созданной.
– Вот же пакость, – прихватив за шкирку хомяка, ругнулся Саймон и придирчиво осмотрел "иллюзию". Потом посмотрел на изумленного Эша. Сопоставил дважды два и прицельно вышвырнул Шу в холл прямо Селине на стол. Раздался уже традиционный ор. 


--------------------
Everybody lies.

Проголосуй в дуэлях. Поддержи участников =)
Эмерия - приключения ждут.
А здесь можно поделиться своей идеей для игры. Дерзайте.


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 28.02.2011, 19:25
Сообщение #12
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Смахнув невесть откуда прилетевшего хомяка-зомби розовенькой папочкой, Селина перестала визжать и очень быстро успокоилась. Похоже, что вчерашний очень сумбурный день немного закалил ее нежную психику, воспринимающую только стразики.
  Тим недовольно скосился на нее, но от комментариев воздержался, вместо этого снова усаживаясь на диван. Эш спокойно сопроводил полет невесть откуда появившегося в кармане хомяка взглядом а затем сел на стул.
- Хороший бросок, ты случайно не занимался бейсболом? - обратился он к Саймону.
– Баскетбол, – покачал головой Саймон, наблюдая сквозь проем за тем, что творится в холле.
- И все же это было больше похоже на бейсбольный бросок, - возразил Эш.
– Как знать... рефлексы странная штука, – отозвался Саймон. – А ты играл?
- Немного... - ответил Эш, слегка задумавшись. - Но вообще я больше люблю футбол.
– Сыграть что ли? – задумчиво протянул Саймон. – Хомяком...
- Во что? Футбол, бейсбол или баскетбол? - ухмыльнулся Эш.
– Во все сразу, – ухмыльнулся Саймон. – Только не создавать мне иллюзий дополнительных мячей.
- Я постараюсь удержаться. Кто побежит ловить хомячка? - вопросительно посмотрел иллюзионист.
– Не я, – отказался водитель. – Меня немертвые животные нервируют.
- Может попросить "темного лорда" призвать своего слугу?
Раздался взрыв хохота, Саймон представил пафосного Зигфрида при полном параде, вызывающего хомяка. И Шу появляется и так спокойненько отвечает "Да, милорд". Водитель с трудом успокоился.
– Может, тогда и Зигги поучаствует, – предположил Саймон. – Хотя бы в качестве ворот.
В это время настойчивый стук в дверь повторился вновь.
- Почему никто не откроет? – возмутилась Аделина и глянула на свой персонал. Магический звонок не работал, и дверь следовало открывать по старинке: в ручную отперев замок.
Селина вскочила со своего места, ловко добежала до двери и замерла:
– А как его открыть? – после некоторого молчания таки озвучила свои затруднения секретарша.
- Там запор.. ну, такая штучка серенькая... поверни ее и открывай дверь на себя, - терпеливо разжевала Адель.
– Ой, точно, – Селина четко следовала инструкциям Аделины и очень быстро открыла дверь. – Добро пожаловать, проходите...
Девушка отошла в сторону, пропуская гостя в помещение.
Несмотря на солнечное утро, вошедший мужчина был в длинном темном плаще с высоким воротом и широкополой шляпе, практически закрывающий лицо. В руках, облаченных в перчатки из тонкой кожи, незнакомец держал газету, на странице которой, если присмотреться, красовалось недавнее объявление Аделины об открытии Агентства.
– Ой, вы тоже к нам на работу пришли устраиваться? – жизнерадостно воскликнула Сэл.
В это время Саймон, хлопнув Эша по плечу, поднялся с насиженного места.
– Пойдем, посмотрим, что там, – предложил он и пошел в холл.
Эш незамедлительно последовал за Саймоном, все-таки интересней, когда что-то происходит.
- Я пришел не на работу, а по этому объявлению, - низким хриплым голосом ответил мужчина и вручил газету Селине.
– Ой, наше, – невесть чему обрадовалась девушка, разглядывая объявление в газете. – Проходите-проходите. Желаете чай или кофе?
Мужчина снял шляпу и перчатки и молча вручил их Селине. Оказалось, что субъект далеко не молод, за шестьдесят ему точно перевалило. Бледное, абсолютно безэмоциональное лицо покрывала сеть морщинок, а коротко постриженные волосы покрылись на висках сединой.
- Проходите за мной в кабинет, - выдав самую милую улыбку, на которую только была способна, Ада указала мужчине на ведущую вверх лестницу. - Меня зовут Аделина. Я с удовольствием выслушаю вас и помогу решить возникшие проблемы, - она быстро глянула в сторону компаньонки, кивком предлагая последовать за посетителем наверх.
Селина с ослепительной улыбкой проследовала за Адой и мужчиной, на ходу разглядывая перчатки и шляпу.
  Когда дверь в кабинет затворилась, Аделина устроилась за своим столом, посетитель занял место в кресле напротив, а Селина, взяв блокнот с авторучкой, заняла второе кресло.
- Итак, я вас слушаю, -  Ада была самой серьезностью.
- Я пришел сюда от имени господина Хансона, - ответил мужчина. - Он желает, чтобы вы посетили его поместье в Зеленых Холмах. Это совсем рядом. 
- Ух, ты, - восхитилась секретарша, с любопытством рассматривая посетителя. - А зачем? У него там дом отдыха?
Мужчина удивленно посмотрел на девушку:
- Нет, господин Вильгельм там живет. Он не любит покидать пределы своих владений, поэтому просит вас приехать к нему, - он вновь переключился на Аделину. - Дело конфиденциальное, касающееся его дочери...
- Жаль, - расстроилась Селина, уже строящая планы на загородный отдых с шашлыками. - Ада, мы же съездим?
- А почему же вы именно к нам обратились? - поинтересовалась Аделина. - Эм-м, простите, не расслышала ваше имя...
- Зовите меня просто Джулиан, - мужчина натянуто улыбнулся. - Вы ведь оказываете магические услуги?
- Конечно..
- Тогда именно вы нам и нужны. Что мне передать господину Хансону? Когда вы сможете его посетить?
- Да хоть сегодня, - беспечно отозвалась секретарша. - А вы наши расценки хоть знаете?
- Финансовая сторона вопроса для нас не проблема. Был бы результат.
- Понятно, - вздохнула секретарша. - Я правильно понимаю, что чем быстрее мы приедем к господину Хансону, тем лучше?
Мужчина кивнул.
- Тогда передайте, что мы будем у него сегодня. Сколько добираться до Зеленых Холмов?
- Часа три. На восток от города, - Джулиан поднялся с кресла. - Тогда я вас пока покидаю. Будем ждать.
Селина с улыбкой протянула Джулиану его шляпу и перчатки, озадаченно пробормотав "Счастливо", повела мужчину к выходу, внимательно осматривая дорогу перед собой - а то не ровен час, этот ужасный хомяк опять на нее нападет! У двери, девушка еще раз улыбнулась:
– Мы скоро будем, – заверила секретарша посетителя, после чего тот откланялся и покинул Агентство.
- Ну, как, ребята, поедем в Зеленые Холмы? - не понятно чему радуясь, спросила Аделина у сотрудников, спускаясь с лестницы.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терра
сообщение 21.03.2011, 0:39
Сообщение #13
Лиса
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 515


Это у вас пистолет или вы просто рады меня видеть?




Саймон, проинструктированный секретаршей, выполз из агентства и пошел в гараж, чтобы подготовить автомобиль к поездке. Зайдя в помещение, водитель аж присвистнул, заценив микроавтобус – огромную такую махину, но стильную и с изображением переплетающихся красных драконов на темном фоне  на боковинах автомобиля. Через некоторое время "дракончатый" автобус стоял уже у порога агентства.
- По местам, - скомандовала Аделина, усаживаясь рядом с водителем. Открыв окно, она крикнула Селине: - Сэл, здесь все на тебе остается. Надеюсь, проблем не будет? Если что, сразу звони. Да, и про вывеску не забудь, ее должны завезти после обеда.
- Хорошо, - увлеченно махала рукой Сэл, словно прощалась с командой не на пару часов, а на пару лет. – Все будет чики-пуки!
- Госпожа, Адель! Госпожа , Адель! - гном выбежал из здания агентства, таща в одной руке саквояжик, а в другой он вел за поводок странное механическое насекомое размером с добротный кофейный столик. - Можно я с вами, ну пожааалуйста! Я вам мешать не буду - просто любопытно посмотреть. - Торин невзначай кинул пылкий взгляд на водителя.
- Возьмем, если ты будешь вести себя тише мыши, и во-от это, - Адель кивнула на механическую штуковину. - Оставишь здесь. Он слишком много места займет.
-Нет-нет, что вы! Он совсем крохотный! - гном тыкнул на кнопочку на брюшке насекомого, и оно сложилось в ящичек не больший по размерам, чем коробка из под обуви. -  Вот видите! Все продумано. - Лютик радовался как никогда, по его довольной мордахе было видно, что изобретателю не терпится испробовать свои изобретения на деле. 
– Подвинься, – угрюмо буркнул Тим, пододвигая розовый комок немного в сторону. Саймон на переднем сидении только хмыкнул, и старательно шифруясь, стал любоваться Аделиной.
- Забирайся, пока разрешили, и не создавай очередь, - выруливший из здания Зигги в полной боевой раскраске, легко подхватил Торюсика и закинул его в автобус. Сам некромант, поправив на плече рюкзак, абсолютно не вязавшийся с его внешним видом, с довольной ухмылкой на физиономии тоже забрался следом.
  Торин только и успел, что пискнуть, но тут появилось еще одно лицо, точнее особь с зелеными волосами, собранными в хвост. Шерри, одетая в потертые джинсы и такого же вида полосатую кофту, с полным флегматизма выражением лица заползла в салон.
- Всем привет, - махнула рукой. - Немного проспала, извините за опоздание, - девушка осмотрела присутствующих и совсем не удивилась. - Кто меня не знает, я Шерри, надеюсь, сдружимся, - зеленоволосая премило улыбнулась.  -  Можете не представляться, я и так все знаю.   
– Все знаешь? – удивился Саймон, рассматривая новенькую, очень симпатичную новенькую. – Откуда... – он немного подумал и таки решил представиться. – Я Саймон.
- Рада нормальному знакомству, - ясновидящая склонила голову на бок. - Как Шу поживает?
- Спит после футбола, - ответил Зигги, уничижающе глянув на водителя, который теперь мог не сомневаться, что в списках на воскрешение после случайных катастроф обязательно будет и его имя. Зомбохомяк тем временем тихо сидел в кармане некроманта и вовсе не спал по той простой причине, что не умел.
– Нефиг было его оставлять, где попало, – беспечно отозвался Саймон, заводя микроавтобус.
  В этот момент к компании присоединился последний участник - Эш, усевшись рядом с Лютиком, потому что только одно место оставалось не занятым, а все остальные сотрудники Агентства из каких-то своих личных соображений уселись подальше от гнома.
  Кто бы мог подумать, что у алхимика-гнома может быть еще более счастливое лицо. Он то и дело начинал вертеться на своем месте, не зная, чтобы такое предпринять.
- А хочешь, я тебе покажу свое новое изобретение, хочешь?! - Торин резко подвинулся к Эшу и, положив ладошки тому на коленку, стал обожающе заглядывать в глаза. - Я еще никому его не показывал, - гном зарумянился  и застенчиво намотал на палец кончик завитой бородки. - Ты же славный парень, я это вижу, - Лютик все тараторил. - Только истинный знаток сможет по достоинству оценить мое творение. А я за версту чую родную душу. Ах, как же это прекрасно найти брата по разуму! Как это чудесно видеть столь деликатного и творчески развитого человека. Вот погоди, я сейчас достану крошку, - гном дернулся к саквояжу. – Увидишь, на что она способна...
Эш снял руки гнома со своей коленки, а сам еще слегка отодвинулся поближе к двери.
- Моя душа так плохо пахнет? - бросил он.
- Так и прозреешь.. - съехидничала Шерри, заткнувшая уши наушниками.
- Да, да именно, леди! Это поможет расширить кругозор кого угодно! - Торин продолжал рыться в сумке и выудил оттуда, не поверите, очки с глазками на пружинках вместо стекол. - Вот он. Не знаю, как его лучше назвать, пока что я зову его "расширителем", - гордости гнома не было предела.
- Расширитель чего? - наблюдая за столь милой картиной общения со своего места, поинтересовался Зигги.
- Зрения, чего же еще! - возмущенно фыркнул изобретатель, будто это и младенцу должно быть понятно.
- И куда он его расширяет? Давай, проверь на Эше, - посоветовал некромант, предвкушая дальнейшее представление.
- С помощью нехитрого устройства  и регулятора, - гном вдохновенно тыкнул на маленький регулятор, похожий на миниатюрную копию регулятора на стиральной машине. - Если одеть этот  агрегат и  регулировать дальность и фокус  зрения, можно увидеть  все в радиусе нескольких десятков метров и в любом направление. Даже через стены можно смотреть! - Торин невольно заулыбался и покраснел в очередной раз.
- Дайте мне эту штуку, я хочу увидеть выход... - Эш протянул руку, чтобы взять у Торюсика его очки. Поездка на одном сиденье с гномом уменьшала предел терпения иллюзиониста. Получив изобретение, он одел его и обрел возможности, о которых мечтают некоторые школьники. Слегка удивленно оглядев представшую перед ним картину абсолютного видения сквозь любые предметы, Эш поудобнее расположился на сиденье, остановившись на созерцании Ады. С полминуты спустя он снял с себя очки:
- А подаришь мне этот экземпляр? - обратился он с улыбкой к Торюсику.
- Посмотрел сам, дай посмотреть товарищу, - Зигги ловко выхватил очки из рук Эша, сгорая от любопытства, что ж там такого увлекательного он успел углядеть.
  Одев очки, некромант несколько опешил с удивлением уставившись на Эша, а затем на Лютика, сидевших впереди.
- Нда…, - протянул Зигги, после того, как с трудом захлопнул отвалившуюся вниз челюсть, - Прямо как на нудистском пляже… Лютик, сознайся честно, ты для чего этот прибор изобрел? За соседями подглядывать?
  Он покрутил колесико регулятора, картинка сменилась: теперь впереди сидели два скелета – один побольше, второй поменьше. Зигфрид расплылся в довольной улыбке:
- А вот так забавнее…
- Как зачем? - возмутился Лютик. - Во имя науки конечно! Для чего бы еще я создавал столь замечательную вещь.
- Дурдом.. - с умилением пролепетала Шерри, оторвавшись от созерцания пейзажа за окном.
- Вполне нормально, - Зигги, не снимая очков, обернулся к девушке. Ясновидящая угрожающе прищурилась и погрозила некроманту кулаком, хотя и довольно вяло.
- Сними этот ужас, некроманту не подобает выглядеть комично, - девушка зевнула и попыталась умоститься поудобней, глаза выдавали явное недосыпание.
- Некроманту полагается выглядеть ужасно, так зачем снимать ужас? - не особо интересующимся голосом, бросил Эш.
- Ужас на ужасе, равносилен абсурду, - девушка обреченно выпрямилась, посчитав невежливым опираться на плечо одного из спутников.
- Что ж, не могу не согласиться ни с какой точки зрения. Сними очки и отдай кому-нибудь менее ужасному, например, мне... Хотя нет, не надо, я так посижу. Погляжу, так сказать, на реальный мир.
Эш повернулся к окну и стал удрученно рассматривать однообразно мелькающий городской пейзаж: побыстрее бы уже приехали. Зигфрид с некоторым сожалением снял очки и протянул гному:
- Держи, Лютик, изобретай дальше.
Тим мрачно вздохнул и отвернулся от развлекающейся компании, предпочтя изучать пейзажики за окном, заткнув уши наушниками и читая книгу. Книга, как и наушники появились особым образом - для этого Тим вытащил из кармана самое обычное зеркало и просто просунул туда руку, выудив из отражения сии предметы.
  Автомобиль, тем временем, уже миновал городскую черту и все дальше уносился на восток. За окном побежали сельские пейзажи, перемежающиеся заправками и небольшими магазинчиками. Аделина, уставшая от нескончаемой болтовни в салоне, посмотрела на часы, а затем на Саймона:
- Мы точно не пропустили поворот? Почему-то я не вижу на навигаторе этих Зеленых Холмов!
- Не волнуйся ты так, – отмахнулся Саймон. – Ничего мы не пропустили, поверь мне, я в этом ас и без всяких навигаторов.
Поворот оказался совсем рядом, яркая светящаяся стрелочка под надписью «Зеленые Холмы» на указателе показывала съезд с центральной трассы на маленькую проселочную дорожку. Саймон лихо завернул. Микроавтобус промчался около полукилометра по накатанной дорожке, петлявшей прямо посреди редколесья, и резко затормозил: впереди разливалась то ли небольшая речка, то ли тянулась болотина – по крайней мере, лужей назвать пересекающий путь водоем было немного не уместно.
- Что будем делать? – Адель расстроено выглянула в окно: ни моста, ни какого-либо объезда вокруг не наблюдалось. – Не проехать здесь. Вот точно не туда свернули! Не надо было верить указателям… Сейчас позвоню этому, как там его… заказчику. Спрошу, как добраться.
- Да, ерунда это, - Саймон весело подмигнул Аде. – Прорвемся, здесь мелко, дно просвечивает. Раз моста нет, значит все так ездят, - мотор вновь заурчал, и машина уверенно двинулась вперед.
  Но все оказалось не так просто: когда до берега оставалось не больше трех метров, грунт неожиданно «поплыл», колеса завязли намертво, и теперь микроавтобус отказывался двигаться и назад и вперед.
- И почему у нас не запорожец, как в анекдоте? - убедившись, что машина прочно застряла в вязком грунте, произнес мысль вслух Эш. Приоткрыв боковую дверь, он выглянул наружу, чтобы посмотреть, как Саймон, еще надеясь на что-то, буксует, выбрасывая комки грязи, которые при падении выкладывались беспорядочным узором.
- Никто не желает принять грязевую ванну? - не ожидая ответа на свой первый вопрос, поинтересовался Эш. - Кстати она делает кожу гладкой и шелковистой, а так же обладает целебными свойствами, - как бы невзначай бросил он, но эта фраза была нацелена исключительно на Торюсика.
- А зачем надо было открывать? – взвыл Зигфрид, заметив, как вода хлестанула в салон через раскрытую дверь. – В окно не мог высунуться?
Некромант резво подскочил с места, подхватив с пола свой рюкзак. Второй рукой он заткнул за пояс полы длинной мантии (при этом оказалось, что под «спецодеждой» Зиги был одет в брюки защитного цвета и армейские берцы).
–  Мда, – глубокомысленно изрек  Саймон и задумчиво почесал маковку. Что-то ему подсказывало, что Ада сейчас им очень недовольна. И угораздило ж так? Он оглянулся на сидящих в салоне, выискивая представителей сильного пола. – Ну, что сидим? Вылезаем и толкаем, время деньги.
Аделина тем временем мысленно считала до тридцати. Чтобы успокоиться. И никого не убить. Тем более, что кандидат в покойники сидел рядом. «Так, главное - глубоко дышать…»
- Так ты говоришь, мелко? Проскочим? – во взгляде Ады, обращенном к Саймону, полыхнуло пламя. - Куда тут толкать? По-моему, мы тонем!
– Не паникуй, – спокойно отозвался Саймон, которому это спокойствие далось не легко - ему казалось, что он прямо видит, как от головы Аделины исходит пар. – Мы не тонем.
- Ммм, не факт, - отозвалась Шерри. - Как раз под нами подземная река течет, - уголки губ еле заметно дернулись.
- Господа, а что мы теперь собираемся делать?- гном вопросительно захлопал ресницами. - Если мы пойдем вброд, то кому-то придется меня понести! Если, конечно, вы не желаете смерти одного из ярчайших светил науки.
– Факт-факт, – уверенно отозвался Саймон. – Надо толкать, я уверен, что мы сможем выехать.
- Вы как хотите, а я толкать не буду, - зеленоволосая скрестила руки на груди.
- Ладно уж... Тогда держи, - Зигфрид вручил Шерри свой рюкзак и, добравшись до дверей, слегка толкнул высунувшегося из салона  Эша в спину. В результате парень спикировал куда-то вперед, а некромант, довольно осклабившись, спрыгнул в воду вслед за ним. - Толкать, так толкать... Кстати, Тим, если ты не собираешься помогать добровольно, я могу тебя и силой вытащить, - бросил он на ходу зеркальному  магу. - Тоже мне ботан с книжкой! Давай, вылезай!
Тим поднялся, поравнявшись с Зигфридом, дал тому книжкой по лбу и вышел из автомобиля. 
– Ну и че вы стоите? – рявкнул в окно Тиму, Эшу и Зигфриду Саймон. – Толкайте. Или выталкивайте оставшихся.
При падении Эш ухитрился не спикировать носом в грязь, а остался на своих двоих. Метнув один гневный взгляд на толкавшего, он вышел на берег, уже набрав полные ботинки воды и изрядно промокнув.


--------------------
Изображение
У нас с жизнью странные отношения, то она меня не понимает, то я ее. А когда встречаемся недоуменно смотрим друг на друга и со словами "привиделось"проходим мимо.
Идиотизм прогрессирует, бред тихо ржет, а шиза добродушно шепчет" Не бойся, мы никогда тебя не оставим".Изображение
Люблю смотреть на небо, хоть знаю, что ему на меня наплевать.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Late
сообщение 07.04.2011, 20:14
Сообщение #14
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 307


Знакомтесь и проходите мимо...

Золотое пероЗолотое перо


Вода медленно, но верно, залила салон микроавтобуса, никакие попытки Тима и Зигфрида сдвинуть железную махину, глубоко увязшую колесами в жидком грунте, не принесли ни малейшего видимого результата. Эш тем временем благоразумно оставался на берегу, наблюдая за потугами коллег. Чтобы не увязнуть по щиколотку в береговом песке, перемешанном с землей, он переминался с ноги на ногу, время от времени меняя положение. Но его не спасла даже эта предосторожность, и вскоре он подарил болоту свои ботинки, точно так же, как только что в жертву был принесен микроавтобус, который, похоже, готовился стать местной достопримечательностью.
Через несколько минут водных процедур все оказались на твердой земле по другую сторону болота - переправа была завершена. Не замочить ноги не удалось никому, несмотря на все старания представителей сильного пола помочь дамам, даже Эш, потеряв обувь, вернулся обратно и отнес на берег Аду, которая отказалась от предложения Саймона, чтобы ненароком не поджарить его по дороге. Зигги доставил до суши Шерри, а Тиму выпала честь нести великого изобретателя - Торюсика. Саймон же, все еще мысленно ругаемый всеми, выбрался из болота в одиночестве.
– Мда, – подытожил Саймон, выбравшись на берег. 
– Что "мда"? – все еще злилась Аделина. – Куда нам дальше идти? 
– Карты нет? – задумчиво поинтересовался горе-водитель, подальше отходя от шефа. Навигатор был встроен в машину, фиг его оттуда заберешь.
– Какая карта? – Ада сокрушенно махнула рукой. – Мы ведь не в тур-поход собрались...
– А похоже, что в тур-поход, – скептически хмыкнул Тим, ставя на землю гнома и стряхивая с него какие-то пылинки. 
– Тогда, как истинный бой-скаут, определяй направление, –  отозвался Зигги, забрав рюкзак у Шерри. 
Тим с достоинством монаршей особы мрачно посмотрел на Зигфрида, аккуратно провел рукой по мокрой штанине и щелкнул пальцами, забрызгивая Зиггин фейс капельками воды.
"Гад," – одними губами ответил некромант, скептическим взглядом смерив зеркального мага, но вслух произнес: 
– Ну, и что дальше? 
– Можно просохнуть и загореть, – сказал Эш, растянувшись на траве и подставляя промоченные штаны летнему солнцу.
– И чем не тур-поход, – усмехнулся Тим, кивая на Эша. – Корзинку с фруктами кто захватил, признавайтесь. 
– Это что за пикник? - возмутилась Ада, всплеснув руками. – Живо оторвали задницы от земли и потопали на задание! А то оставлю без премии! 
 В доказательство своих серьезных намерений, девушка, гордо вздернув носик, отправилась дальше по дороге, изрядно заросшей травой. Она принципиально не оборачивалась, чтобы проверить, последовали ли ее сослуживцы следом.
Явно не желая лишаться такой лестной вещи, как премия, Эш поднялся и пошел следом, прихрамывая на обе ноги - непривычно ходить босиком по жесткой траве. За ним поплелась и остальная компания. 


--------------------
Everybody lies.

Проголосуй в дуэлях. Поддержи участников =)
Эмерия - приключения ждут.
А здесь можно поделиться своей идеей для игры. Дерзайте.


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 01.05.2011, 18:33
Сообщение #15
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Около получаса брели по полям работники агенства магических расследований, возглавляемые своим шефом. Первое время Саймон шел, сохраняя молчание и просто вслушиваясь в хлипанье в собственных ботинках, затем горе-водитель последовал примеру Эша и стянул с себя обувь, принявшись задорно раскручивать ее на шнурках. Брызги и грязь тут же полетели в его "соседа" по походу - Тима Росса, отчего последний что-то прошипел, отобрал у водителя его обувку, больно заехал по лбу подошвой и всучил ботинки обратно в руки ошеломленному Саймону.
- Дикий какой-то, - обиженно пробурчал водитель, скосившись в сторону зеркального мага и тут же отводя взгляд: весь вид Росса выражал только одно "еще раз сунешься, прибью". Вот она странность жизни - даже гот Зигги выглядел куда безобиднее этого… упыря. Новоявленный упырь, словно зная о чем водитель думал, ухмыльнулся и отвернулся, принявшись что-то насвистывать.
Вытерев со лба грязь и нацепив на себя дружелюбную улыбочку, Саймон наплювал на зеркального мага и его заморочки и отправился покорять Аделину, для начала догнав шефа и поравнявшись с ней.
- Хорошая погодка для прогулки, - заметил он. И тут из-за леса вырос огромный готический замок, прямо как из классического фильма ужасов. Даже солнце его не освещало, быстро скрывшись за тучкой, а воздух вокруг сооружения прямо "светился" мрачной и злобненькой атмосферой. Замок окружала металлическая ограда, покрашенная в черный цвет, а сад на территории казался просто идеально-ухоженным, но почему-то неживым.
- Было бы совсем хорошо, если бы мы не топали пешком, - буркнула Ада, все еще не простившая горе-водителя. Да и поместье в ее представлении должно было выглядеть как-нибудь по-другому. Не так удручающе и зловеще. – Слава богу, хоть куда-то дошли… Интересно, это и есть «Зеленые Холмы»? Мрачновато как-то…
- Я ж не виноват, что карта нас завела в это болото! - возмутился Саймон. - Я что ли нас по этой дороге послал, это тот... заказчик. С него и спрос.
- О-ля-ля! Вот это хата! – Зиги с блаженной улыбкой рассматривал пейзаж. Вот уж кому черный цвет и нелюдимость местности настроение не портили! – Полезем через забор или пойдем искать ворота? – он гоготнул. – Давайте закинем Лютика на ту сторону, и он сбегает к хозяевам, узнать, туда ли мы пришли и в какой стороне вход!
- Зигомурчик, я конечно был бы рад помочь, - гном с довольным видом довольно ехал на своем изобретении. - Но предложение подобного способа разведки, по меньшей мере неэтично по отношению ко мне! Почему ты меня так не любишь.. - гном смахнул несуществующую слезу.
- Да, ладно, можешь не раскисать, - проснувшаяся Шерри кинула насмешливый взгляд на гнома. - Ворота далековато, долго нам к ним пилить придется. Ну и все равно открыть мы их не сможем - ни магией, ни ручками. Мудреная на них ментальная система висит - закачаешься. Так что я за альтернативное предложение! - на лице девушки было явно написано, что идея довольно таки забавная, по крайней мере, для нее.
- Принимаются все идеи, - вздохнула Аделина. – Есть еще варианты?
- Полезли через забор? - ясновидящей явно не терпелось размяться. – Во-первых, так быстрее, во-вторых, перелезть через него будет как пальцем об асфальт! Тут в парочке метров как раз есть часть забора без зарослей и тому подобного.. Или хотите, я сама даже полезу - все равно лучше, чем вокруг да около крутиться.
- Ну, давай, жги, - усмехнулся Саймон, наигранно-витиеватым жестом уступая Шерри право первой лезть через забор. - Хотя я бы использовал лучше Торюсика, как разведчика. Закинули и по визгу сразу бы поняли, есть там кто или нет.
- Верно, а вдруг там сторожевые собаки? - поддакнул Зигги. - Лютик, ты быстро бегаешь?
- Может, тебя закинем? - мрачно предложил Тим, глядя на Саймона.
- А может тебя? - тут же взъерепенился тот. - И желательно как закинуть, так и оставить там.
Тим проигнорировал этот выпад, подойдя к решетке и, видимо, желая все-таки поучаствовать в разведке.
- Мальчики, ну не ссорьтесь! - гном явно забеспокоился. – Хотите, даже киньте меня куда подальше, только не искажайте свои миловидные мордочки масками злобы! - нижняя губа задрожала.
- Никого кидать не нужно, - обреченно вздохнула ясновидящая - Ваши заявления про собак , порочат мой профессионализм по самое никуда... Нету во дворе никого живого - не-ту, - для большей убедительности зеленоволосая медленно как ленивец переползла через забор и уставилась на коллег.
- Если не хотите брести через болото к замкнутым воротам, милости прошу, отговаривать не буду, -  на этом тирада Шеррон закончилась и она воткнула наушники на полагающееся место, а именно в уши.
Зигфрид поправил рюкзак и перелез через ограду вслед за девушкой. Через забор, так через забор. Какая разница? Главное побыстрее добраться до места назначения.
- Ловлю Лютика, - с улыбкой объявил он, обернувшись к оставшимся на этой стороне. – Кто пасует?
Аделина, пока мужская половина сотрудников отвлеклась на Торюсика, тоже быстро и ловко справилась с препятствием в виде изгороди. А то еще не хватало, чтобы подсаживать начали! У этого водителя прямо глаза светятся, как желает угодить!
«Не фига! На нем еще надо за машину отыграться!» - решила для себя Ада.
Тим вздохнул, оценивающе посмотрел на изгородь, затем на Аделину, которая была уже по ту сторону, ухмыльнулся и отошел назад на несколько шагов. Перед магом из земли выросло зеркало в полный рост, в которое Росс и вошел, секунду спустя точно такое же зеркало появилось с другой стороны, выпуская из зазеркалья Тима.
– Показушник, – буркнул Саймон, исподлобья глянув на зеркального мага, и подошел к Торюсику, подхватывая розовый комок. – Зиг, ловишь?
- Ловлю, - Зигги развел руки в стороны, готовясь подхватить запущенного в воздух гнома.
- Это неслыханно! Я требую голосования! - гном забрыкался. -  Долой дискриминацию по ростовым признакам! - Лютик печально поглядел на свое средство передвижения, которое он негласно назвал "Борисом" - а, что? Красиво звучит.
Но голосования не случилось, потому что Саймон прицельным броском швырнул гнома в руки некроманта. Кто бы мог подумать, что всегда воспитанный и деликатный гном знает столь изощренную брань - все таки сожительство с троллями не остались без последствий. Летя, раскинув "крылья", он систематично высказывал свое мнение  о полете под веселый ржач водителя.
Через несколько секунд Торюсик был уже в крепких объятиях Зигфрида. Правда, прекрасные мгновения длились недолго, некромант, смеясь, поставил Лютика на землю, и посмотрел на Саймона:
- Эша тоже кидать будем? Этого, боюсь, я не удержу…
Подтолкнув иллюзиониста к забору, Саймон проследил, чтобы тот благополучно перебрался и сам полез следом. В конце концов, вся группа перебралась на территорию замка.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терра
сообщение 05.08.2011, 23:35
Сообщение #16
Лиса
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 515


Это у вас пистолет или вы просто рады меня видеть?



Едва только забор остался позади, из-за стриженного цветущего кустарника, ровными рядами окружающего замок, показалась миловидная белокурая девушка в голубой униформе горничной. Она приветливо помахала рукой, приглашая следовать за ней.
- Прошу вас, идемте, - голосок оказался таким же милым, как и сама девица. – Хозяин уже давно вас ждет. Мы думали, что вы будете на машине, а вы тут…
- Мы и сами думали, что будем на машине, - проворчала Аделина, удивляясь про себя, откуда девушка вообще узнала, о их проникновении на территорию поместья, да еще и так быстро. Точно, здесь везде есть уши и глаза, не все так просто. Надо будет вести себя осторожнее.
- О боги , всемогущие! Неужто это стиль готическая лолита? - гном опять благополучно возседал на своем детище и с восхищением разглядывал провожатую. - Точно-точно! Я слыхал о новых тенденциях этого направления! Голубой цвет нынче в моде, девочка моя, да вы просто находка для кутюрье - такой вкус.
-А по-моему, дешевые фетешистские тряпки, -еле слышно пробубнила ясновидящая, мало кто знал о ее темном прошлом отаку. - Или остатки прошлогоднего неудачного косплея. Местечно конечно не ахти, как-то все чересчр гладко... - все свои мысли по этому поводу зеленоволоса говорила с невозмутимой физиономией, так и не снимая наушников, - И машину могли бы прислать, раз уж предвидели наше появление в саду... И вообще, собирала бы я экибаны , как мамочка хотела...  Черти, неужто у меня пмс!? - последнюю фразу пофигистическая Шерри выкрикнула черезчур громко, приковав к  себе недоумевающие взгляды.
- Это песня новая, - напуская на себя мину безразличия она успокоительно замахала рукой - Чего только не придумают, ахаха, но в голову хорошо лезет, зажигательная песенка! - с этими словами зеленоволосая ссутулилась, запустив руки в карманы джинсов, и потупила взгляд.
  Окружающая пенсильванская обстановка, не очень позитивно влияла на общий настрой в группе. Даже Торюсик, заваливающий горничную кучей вопросов по поводу моды и архитектуры, затравленно оглядывался. Явно не пекла, а даже радовала, здешняя атмосфера, некроманта-зомбовода Зигги и озабоченную , явно другими вопросами зеленовласку. Казалось, растения ратущие поблизости, неуловимо двигались и тянули свои хищные побеги к разношерстной групке. Возле самого парадного входа, рос засохший старый вяз, на ветках которого сидела стая ворон, с неестественно пристальными взглядами. Тихо шепталал ветер, вдали завывало что-то собакоподобное - ну прямо мечта Дракулы. 
На крыльце гостей встретил мрачный дворецкий. Не произнеся ни слова, он жестом предложил следовать за собой. Настроение в особняке тоже оказалось далеко не радостным: помещение тонуло в полумраке из-за отсутствия источников света – даже окна были плотно зашторены. Зигги, которого поначалу впечатляла мрачная готическая обстановка, и тот как-то сник, притих и предпочитал молча замыкать шествие, настороженно озираясь по сторонам, словно откуда-то из темных углов вот-вот должны были повылезать толи призраки, толи что-то подобное. Горничная, державшая в руке фонарик, объяснила, что произошли неполадки на подстанции и электричество внезапно отключили. Однако, это почему-то никого не успокоило и напряжение не сняло, к тому же зашторенных окон оно так и не объясняло.
Вильгельм Хансон ожидал гостей в библиотеке…


--------------------
Изображение
У нас с жизнью странные отношения, то она меня не понимает, то я ее. А когда встречаемся недоуменно смотрим друг на друга и со словами "привиделось"проходим мимо.
Идиотизм прогрессирует, бред тихо ржет, а шиза добродушно шепчет" Не бойся, мы никогда тебя не оставим".Изображение
Люблю смотреть на небо, хоть знаю, что ему на меня наплевать.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 06.11.2011, 17:21
Сообщение #17
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Игра закрыта.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 1:13
Rambler's Top100