IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Прологи: Вечная Империя
Джеймс Кроуклоу
сообщение 27.02.2005, 22:26
Сообщение #41
Ангел
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7


С нами Бог!



15 число месяца Фибулы.
Алиер. Один из портов.



   - Мастер!* Мастер! Стойте! – на причале появился подросток, из числа тех, кто убирали в церкви. – Вы забыли свою Книгу Ответов.
   Джеймс Кроуклоу поднял капюшон, и посмотрел на мальчика, восстанавливая в памяти его имя. Все-таки своих прихожан он знал всех по именам, и считал своим долгом хотя бы раз в год побеседовать с каждым из них. В последнее время это становилось затруднительным, так количество людей посещающих его проповеди значительно возросло. А теперь и вовсе будет невозможно. Но имя мальчика, слава Господу, он помнил.
   - Грегори. – Джеймс положил ему руку на плечо. – Я не забыл Книгу Ответов, она всегда останется здесь… - он показал рукой на свое сердце. – Как и этот край, – он обвел все его окружающее рукой. – Милый, милый Алиер, моя родина… Мне будет не хватать ее.
   - Зачем же Вы уезжаете, Мастер?
   - Господь призывает следовать меня зову моей души, а она стремиться в иные дали, в иные страны… - задумчиво сказал Кроуклоу и посмотрел в даль.
   - Почему, о Мастер? – у Грегори округлились глаза. – Почему Вам надо уезжать, в такой момент, когда Вы достигли триумфа и толпа носит Вас на руках?
   - Так. – Джеймс уселся на тюки и посадил рядом с собой Грегори. – Наверное, об этом нужно рассказать поподробнее, да? Тогда слушай. Господь сотворил всех людей равными, и дал им правителей для мудрого руководства и заботы, точно такой же, какую отец дает детям своим… Но правители, духовные и светские, узурпировали эту власть, забыв что она дана им от Господа, и погрязли в пороке и разврате… Но что Господь дает, то он может и отнять… Руководимые светлыми заветами Ульриха Гольцера, храбрые жители Гельвы восстали, и сумели сохранить свою свободу и веру. Эта весть сумела ободрить отчаявшихся, и их сердца вновь забились в надежде.
   - Надежда окрыляет! – радостно согласился  мальчик. – Я слышал, как Вы говорили об этом в своей проповеди. – Мы верим, что Господь нам поможет!
   - Господь помогает, тем, кто готов принять его помощь – а для этого нужна не просто вера… - покачал головой Кроуклоу. – Нужна решимость, желание действовать, готовность идти на самопожертвование… Не просто возомнив в гордыне, что ты превыше императора и герцога, а лишь поняв, что именно тебя выбрал Господь дабы изменить мир, ты сможешь свершить правое дело.
   - Я понял, Мастер. – Грегори склонил голову. – Я буду молиться за успех вашего дела!
   Кроуклоу улыбнулся.
   - Молись, Грегори, – он посмотрел на книгу, которую тот ему принес. – Книга Откровения… Я читаю ее с детства, и каждый раз нахожу в ней все новые и новые слова… Слова, что достигают моего сердца, словно хворост, зажигают в нем благословенный огонь, а потом я уже несу это пламя другим… Почитай и ты ее, Грегори… Может быть, тебе придется поднять то знамя, что выпадет их моих рук…
   Грегори кивнул, посмотрел на книгу, как на самое драгоценное сокровище мира, и убежал.
   - Хороший мальчик. – Джеймс подошел к одной из женщин, что собирали их немудреный скарб. – Мэри, что вы сюда наложили? Зачем это мне? – Кроуклоу улыбнулся.
   - Еда, для Вас Мастер. – Мэри склонила голову. – Вам предстоит дальний путь, а это здоровая и сытная пища.
   - О, поверьте, это совершенно излишне. – Джеймс Кроуклоу взял ее руку в свою. – Я привык питаться хлебом и водой, более мне ничего не нужно. Я не хочу, чтобы вы отдавали эту еду мне, а сами оставались голодными.
   Мэри подняла взгляд от земли, посмотрев Мастеру прямо в лицо.
   - Мы не голодаем, это излишки… Мы бы все равно роздали их бедным, но мама сказала отдать Вам.
   - Право же не стоит. – Кроуклоу задумался. – Я сам раздам их бедным. Наверняка на корабле есть бедные. Пока мы доплывем до Фроста, им будет чем питаться…
   Мэри улыбнулась.
   - Нам будет плохо без Вас. Многие и так уплыли в Новые Земли, подальше от соблазнов и невзгод. А теперь и Вы нас оставляете.
   - Увы… - он взошел на трап. – Возможно, я вернусь! Если мир изменится, то мы снова увидимся.

____________________________________________
* Мастер – глава общины в движении Очистителей


--------------------
Ты огнем согреешь землю,
Все живое обновляя
И в ночи рассвет разбудишь,
В небе солнце заменяя.
И познав все тайны жизни,
Ты откроешь дверь вселенной
Вспомню я свою молитву
За невинно убиенных.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей "Волчонок" Глинский
сообщение 28.02.2005, 16:55
Сообщение #42
Волк
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 6


Пощады не будет.



19 число месяца Фибулы.

Музыка: Enciferum, Intro с первого альбома.

Эх, зима!

…По серебряному снегу да галопом. А на звезды ни полвзгляда – обожжешься. Под копытами испуганно – поземка, а луна над головою будто око. Вдоль по полю – посеребренною тенью, серый конь и серый волчий полушубок, да сверкну глазами серыми на небо…

Эх, ночь!

…Позабыть, растереть и рассыпать. Разломить, раздробить и расплавить. Не вернусь, не увижу, не вспомню. По-другому теперь, по-иному. В новой стае и в новой упряжке. Служба службой, присяга присягой…

Эх, скачка!

…Дробью, дробью, часто-часто… Не отстала бы подкова… Скачка чистит ум от дыма… Ночью ясной, под луною… Полверсты – и ты свободен… Скоро, скоро будет дело… Поведет вожак всю стаю… Там и мне найдется место… Пусть рожден я не волчицей… И клинок напьется крови… А пока – зима и скачка…

Эх, Север!

…Где-то там, под хрустальными звездами, я однажды найду свою смерть. И на тризне вождь сорванным голосом скажет несколько слов обо мне. И под арфу с певучими струнами обо мне споет северный скальд.  И в чертогах богов свое место найду… Право, жизни не будет мне жаль...

Эх, жизнь!


--------------------
Выпей - может, выйдет толк?
Обретешь свое добро.
Был Волченок - станешь Волк,
Ветер, кровь и серебро.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гертруда де Нортми
сообщение 01.03.2005, 23:54
Сообщение #43
Демон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Внешность всегда обманчива (с)



15 число месяца Фибулы.
Нортми. Тюрель.


   Как быстро закончилась зима. Гертруда приказала служанкам убрать все в замке, почистить все комнаты, выкинуть всякий хлам, протереть старинные люстры. Долгая, и достаточно нудная работа, именно то, что нужно девушкам, чтобы не заскучать.
   Она как раз заканчивала объяснять, как ей объявили о приходе графа Жейма де Прэда. Настоящий рыцарь, один из немногих, кто еще хранил верность древним и благородным принципам чести Севера. Граф всегда помогал ей, ведь в отсутствии Этьена кому-то приходилось заниматься делами Нортми, а тут иногда требуется и мужская рука. Жейм всегда поддерживал ее решения, за что Гертруда была ему очень благодарна.
   - Рада Вас видеть граф. – Гертруда подала ему руку. Жейм галантно поцеловал.
   - Вы прекрасны, Ваша Светлость, – граф улыбнулся. – Как себя чувствуете?
   Гертруда закашлялась.
   - Моя простуда еще не совсем прошла. Но это не помешает нашей прогулке.
   - Как прикажете. – Жейм еще раз поклонился. – Тогда жду Вас.
   Герцогиня не заставила себя долго ждать. Через полчаса они уже выходили из ворот замка Ля Пьер. Фамильная крепость Нортми располагалась на каменистом холме, а в долине раскинулась Тюрель – столица герцогства и главный порт страны.
   - Как в последнее время похорошел наш город, – рассуждал Жейм. – Идет строительство новых зданий, в том числе и каменных. Построили здание ратуши, выше и просторнее предыдущего. Идет строительство новой церкви… Мастер Мишель уже выразил нам свою благодарность… Множество людей смогут приобщиться к божьему слову…
   - Да… что может быть важнее в наши времена, - улыбнулась Гертруда. – А что творится за пределами столицы, граф? До меня доходили тревожные слухи.
   Прэда нахмурился.
   - Говорят в Коннбурге бунт. Подробности не известны, через границу никого не пропускают, город блокирован с моря. Пытаемся что-то выяснить, но, к сожалению, источников достоверных сведений у нас нет. Может Вам стоит написать Этьену? Я думаю, он обладает проверенной и точной информацией.
   - Спасибо за совет, граф. – Гертруда встряхнула волосами. – Уверена, мой муж ужа занимается этой проблемой. Его "недреманное око" видит все, что происходит в пределах Империи, да и за пределами тоже. Я обязательно напишу ему…
   - Еще было сообщение… Крестьяне в деревне недалеко отсюда видели… вы не поверите… вампира! – Жейм расхохотался. – Я посоветовал им не злоупотреблять вином. Всего хорошего помаленьку. Представьте себе, почтенный старейшина на полном серьезе уверяет меня, что он и несколько других людей, вышедших ночью в поле, видели гигантского нетопыря пролетевшего на огромной скорости на юг.
   Герцогиня Нортми хотела что-то сказать в ответ, как вдруг перед ними по ходу возник нищий, встав прямо на пути. Жейм уже полез за мелочью, но ему видимо были нужны совсем не деньги. Он задергался словно в припадке, выпучив глаза, и утробным голосом изрек:
   - Ведьма! Ты заплатишь за свои прегрешения! Каспиан все видит!
   Гертруда в испуге отшатнулась. Жейм вытащил шпагу и закрыл ее собой.
   - Как ты смеешь обвинять в чем-то свою герцогиню? Праведнее ее нет на этом свете!
   Нищий расхохотался.
   - Ты ничего не знаешь! Ты ничего не видишь! – и он бесстрашно шагнул вперед. Гертруда зажмурилась. Раздался крик. Когда она открыла глаза – Жейм стоял над телом нищего.
   - Клянусь, это штучки игнитиссов! – мрачно заметил он. – У него был кинжал.
   Побледневшая герцогиня села на мостовую.
   - Что-то мне нехорошо. Жейм позовите кого-нибудь из Ля Пьера… Похоже, нам придется вернуться…


--------------------
Я следом за тобой пойду
Меня не отличишь от тени,
А спрячешься в траву
Я притворюсь растением
Это я незаметно крадусь
В час, когда ты отходишь ко сну
Твое сердце должно быть моим,
Твое сердце вернет мне весну.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жоффруа де Барнa
сообщение 02.03.2005, 0:43
Сообщение #44
Демон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4


Маленький человек...



15 число месяца Фибулы.
Рунн. Дворец Правительства.


   Жоффруа хмуро созерцал стоявшего и вываливающего на него горы ненужной информации Жиля. Жутко болела голова, а тут еще секретарь не может изложить все по порядку и приходится вникать во все мелочи самому. Жоф уже давно пытался поставить наглеца на место, но так выходило, что тот ставил на место самого маркиза Барну.
   - Помедленнее… - попросил заместитель канцлера. – Я ведь записываю…
   Жиль уставился на него наглыми зелеными глазами.
   - Но друг мой, нам еще столько делать, столько делать… Империя пропадет без нас! Император пропадет без нас! Канцлер пропадет без нас! Мы не может медлить! Мы должны действовать! Действовать!! Вы знаете, что такое действовать Жоффруа? Не знаете! Тогда я покажу вам! Смотрите!
   Жиль выхватил какую-то бумагу, начисто разрушив порядок, который Жоф наводил все утро, и перемешав все к Сеятелю. Замканцлера обречено закрыл глаза.
   - Так! – завопил Жиль. – Что тут пишут?! Так! Так!! Пишут! Пишут!! А пишут они о том, что им нужны деньги! Деньги!! Причем много! Много денег! Откуда взять?! Неоткуда! Казна пуста! Тогда так и напишем! Казна пуста, господа! Идите к Сеятелю! Может он что-то и посеет! Ха-ха!!
   - Дайте сюда… - тихо попросил Жоффруа. – Положите бумагу мне на стол, Жиль, пожалуйста…
   Но Жиль его не слышал. Он уже писал ответ, комментируя написанное по ходу и изрекая сомнительные остроты.
   - Готово! Вот так надо делать дела! Поняли? Не поняли?! Как не поняли?! Вы, правда, не поняли? Тогда берем следующую бумагу!
   Жоф закатил глаза к потолку.
   - О! О! Снова пишут! Пишут! Они только и делают, что пишут! – орал де Тардэ изведший за последние полчаса гору бумаги. – Этим нужны люди! Люди!! Откуда возьмем людей?! Люди – невосполнимы, да Жоффруа? Так и напишем – нет у нас людей, кончились все! Идите туда же! Империя огромна, но надо ведь когда-то и экономить начать?!
   Замелькало перо. Замканцлера думал о том, почему его брату удается держать этого нахала в узде. У Альфреда, Жиль разве, что не вертится и не лает по команде. Да и с другими министрами он более-менее себя прилично ведет.
   - Готово! – обрадовал Жоффруа Жиль де Тардэ. – Я же говорил что это просто! Просто делай как я! Делай как я!! Теперь можно и отобедать!
   Секретарь выскочил в коридор и завопил:
   - Маркиз Жоффруа де Барна требует обед! И быстро! И много!!
   - Я совсем не хочу есть… - пытался сказать Жоф, но перебить Жиля было невозможно. Он вошел в раж и уже выкрикивал, что именно принести маркизу и в каком порядке.
   - Что бы ты без меня делал! – с укором сказал он, вернувшись в кабинет.
   Принесли жареного гуся.
   Жиль одним движением руки смахнул все бумаги, папки и печати на пол, возвращая в кабинет замканцлера первозданный хаос.
   - Мы будем есть! – объявил он. – Нам не мешать!!
   - Вы хоть когда-нибудь думали, что… - начал Жоффруа.
   - Думал? – переспросил Жиль. – А что?
   - Да как сказать… - растерялся маркиз. – Ну…
   - Да. Я тоже так думаю. – Жиль вытащил из груды одну из бумаг и стал на нее складывать кости. – Надо думать, думать и думать. Думать и думать!! И наша Империя станет еще лучше и веселее. А так – мрачное местечко, не находите?
   Жоффруа вздохнул. Хоть бы Альфред догадался услать Жиля за пределы Рунна, поручив ему какое-нибудь дело. Пока секретарь канцлера здесь, никакой работы не будет.


--------------------
I've Got The Power To Fly Into The Wind
The Power To Be Free To Die And Live Again
This Power's Like Fire, Fire Loves To Burn
Make The World A Grave Of Ashes In A Urn
The Power In The Darkness To See Without My Sight
The Power Of The Magic The Power Of The Spell
Not To Serve In Heaven But One Day Rule In Hell
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин
сообщение 02.03.2005, 2:55
Сообщение #45
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7


Во славу Господа нашего...



25 день месяца медальона. Окрестности Сант-Анаксио, Новая Иберия.

   По лесной тропинке лёгкой пружинистой походкой шла фигура в сером монашеском балахоне. Константин постоянно жил в странствиях и мог идти гораздо быстрее. Но сегодня он хотел медленно пройтись по лесу дабы отвлечься. Отвлечься от всего: от мыслей об очередной миссионерской проповеди, от напастей нахлынувших на Орден, от себя самого. Сегодня он был во власти воспоминаний. Память его так и бурлила всевозможными смутными воспоминаниями, чёткими, во всех деталях, моментами радости и грусти. Обходя поваленные тут и там стволы деревьев и легко перепрыгивая через менее значительные препятствия, в виде камней, ям и небольших веток, брат Константин вновь переживал свою, местами не очень счастливую, жизнь. Затем пришла очередь различных предположений, и юных монах предался фантазиям. Ему вдруг захотелось представить свою жизнь в семье с отцом, матерью, братьями и сёстрами и кучей других родственников.
   Так, пребывая в радостной задумчивости, Константин добрался до неглубокой лесной речушки. Подобрав полы балахона, он пересёк водную преграду и вновь сопровождаемый приятными мыслями, свежим лесным воздухом и щебетанием многочисленных пернатых углубился в чащу.
   И всё же полностью отвлечься от неприятностей не удалось. Наслаждение мечтами о возможных родственниках, быстро сменившись смущением при одной мысли о собственной семье, перескочило на родственников существующих. Единственный их представитель, магистр Орден Клинка Господнего и первый наставник Константина, хоть и был довольно долгое время очень далеко, ни на миг не покидал сердца и мыслей своего воспитанника. Но сегодня воспоминание о наставнике не принесли монаху былой радости. Андре де Монбар, как было известно Константину, сейчас во главе большинства братьев Ордена защищал крепость Монмиракль, оплот Ордена Клинка Господнего. За какие грехи перед Небесным Отцом первосвященники объявили «клинков» еретиками, не знал даже второй наставник Константина, Никодим Михно. А ведь тот был правой рукой Андре де Монбара во всех их походах и экспедициях. Брат Никодим сейчас тоже в Новой Иберии и ему, наверное, тяжелее всего, ведь он воин до мозга костей, но магистр строжайше запретил, кому бы то ни было, возвращаться в Старый Свет.
Что же произошло? Почему святые отцы и Император выступили с войском против Ордена?
Константин окончательно потерял покой. Дорога перестала его радовать, голова начала звенеть от неприятных мыслей.
Что ждёт его в Сант-Анаксио, куда его спешно вызвал настоятель местного монастыря никонианцев? Опять какие-то неприятности с индейцами?
«Клинки» были единственными миссионерами, приехавшими в Новую Иберию, которым удалось добиться хоть каких-то успехов в деле просвещения заблудших душ и наставлении их на путь истинный. Члены других орденов, слишком усердствуя в своём консерватизме в вопросах Священного Писания, не могли противопоставить вековой мудрости шаманов ничего кроме силы имперских ружей. Но кто захочет жить на пороховой бочке? Столице колонии нужны мир и спокойствии, а не постоянные аресты и патрули. С отъездом Диего Иберо в Рунн ситуация только ухудшилась. Избавившись от своего главного противника, Лига Пяти Племён стала проводить диверсии чуть ли не в самом Сант-Анаксио. Вот и нечего удивляться, что вновь вспомнили о «клинках», всегда находивших путь к душам и разумам индейских вождей. Местному настоятелю нужна помощь, дабы спокойно нести свет Веры Его в это краю? Долг Константина помочь своему брату по вере в этом святом деле. Мысли о предстоящих хлопотах чуть успокоили молодого монаха и вернули ему спокойствие.
«Что бы сделал на моём месте де Монбар? Помогал бы просящим о помощи и молил бы о помощи для своих попавших в беду братьев Господа. Наставник Никодим? Тот кинул бы миссионерство и сев на первый попавшийся корабль отплыл бы в Старый Свет сражаться. Не важно, куда бы этот корабль первоначально направлялся…»
«Отец Наш Небесный! Тебя молю я о помощи. Отведи беду от верных слуг твоих. Образумь заблудших и заблуждающихся. Ибо радели мы лишь об исполнении воли Твоей и слова Твоего. Защити стены наши, укрепи веру нашу, очисти души наши от грехов земных. Да будет воля Твоя на веки вечные, да будут непоколебимы заветы Твои, да опомнятся грешные перед Тобой. Арде.»
Молитва смолкла как раз в тот момент, когда из-за очередного поворота лесной тропы появилась ещё одна фигура. Серый балахон на ней был изрядно изношен, местами порван и прожжён. Лицо встречного монаха так же носило следы пожара и поспешного бегства. Тяжело дыша, монах с трудом согнулся в приветствии. Константин ответил ритуальным поклоном, прижав правую ладонь к груди, где над сердцем нависал Клинок Кары Господней.
-- Брат Константин! Скорее! У меня для вас плохие новости… Монмиракль пал. Андре де Монбар казнён. Скорее! Брат Никодим ждёт вас в Северном Гроте, - глаза монаха лихорадочно блестят. О выражении своего обычно безмятежно спокойного лица, Константин не думает.
-- Скорее! Нас уже ждут…
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бонифаций VII
сообщение 02.03.2005, 22:02
Сообщение #46
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Спокойствие, только спокойствие!



21 месяца Чаши. Ауралон

    Славный городок, славный… Первосвященник довольно огляделся. С купола собора святого Петра Ауралон был хорошо виден. Мешанина улиц, серыми реками сбегающих вниз по холмам. Сонные виллы Альта, Лити, Фонти, Сарино. И виноградники за городскими стенами в нежной дымке первой листвы. И пастбища, большие пастбища, на которых скоро появятся отощавшие за зиму стада. Не город – игрушка.
    Бонифаций проследил, как медленно стягиваются от городских ворот к рынкам крестьянские телеги, как открываются ставни на окнах и просыпается город. Утренняя прозрачность и свежесть воздуха, далекие горы , стражи покоя здешних мест, все сейчас напоминало о временах, когда по земле совершенно безнаказанно бродили святые. По правде, вот что пристало бы называть «сердцем мира». Ибо где же сердце, как не там, где ближе всего к Богу? «И заповедаю ангелам моим быть с тобой в печали твоей…» Бонифаций вздохнул. Где те времена, когда капеллу святой Лары расписывал сам Микеле Бонаротти, хотя и предлагали ему любые деньги за работу в Шенбрунне? Впрочем, Бонаротти едва не отправил к праотцам Его Преосвященство Юлия своими капризами. Они друг друга стоили.
    И пусть упрямство Юлия и его ссоры с художниками стали предметом шуток, но то было время, когда умели различать суетное и небесное в человеке. Первосвященник мог быть кем угодно, но перед гласом из Ауралона затихали все распри. А сейчас эти оголтелые кричат о «возрождении». Идиоты! Почему-то никому не хочется быть кирпичиком в могучей кладке, они все желают вознестись наверх, и чтобы мимо шли толпы с знаменами и лобызали им ноги!
    Первосвященник недовольно фыркнул и стал спускаться по крутой внутренней лестнице. Он им покажет возрождение. Конспираторы! Зачем, спрашивается, устраивать собрания ночью, выдумывать особый стук? Это же все должно быть простым, как… Бонифаций остановился, ища слово… как хлеб, как вода! То, что на поверхности, сомнений не вызывает.
    Но все равно надо быть осторожным, очень осторожным. Вот Семпроний, круто начал, и через две недели его торжественно отпевали, а пастырский посох принял этот распутник Климент, да горит он вечно за то, что умудрился так зачернить экклесию, как и «троице Лоренцо»* не снилось! И сколько надо времени, чтобы очистить мантию Пресвятой Церкви, Caspian Dolce!**
    Завтрак уже поджидал. Скромный, следовало оставить силы для полдника. Бонифаций уселся за стол и с удовольствием принялся за тушеного кролика с овощами.
    Секретарь скороговоркой докладывал о письмах и событиях в мире. «А еще, ты, дружок Маттео, состоишь осведомителем сразу у трех почтенных сынов нашей Экклесии. И ни один не подозревает, какой ты у нас ласковый теленок… А вот я знаю…»  Первосвященник добродушно кивнул Маттео. «Я старый и толстый, а еще глупый… у кого еще столько достоинств, чтобы быть выбранным Первосвященником?» Он улыбнулся своим мыслям.
    - Ваше Святейшество, отец Витторио.
    - Пусть войдет, - Бонифаций с усталым вздохом откинулся на мягкую спинку кресла и сплел пальцы рук на груди, - слушаю тебя, брат мой.
    - Отец Бонифаций! Вам известны новости из Коннланта! Почти неделя прошла, а мы бездействуем!!!
    - Мы не бездействуем, брат мой. Посланы письма графине Изабелл и старейшинам Коннланта с призывом к миру. Ибо что мы должны нести своим детям по завещанию Каспиана?
    - Смерть еретикам! – рубанул отец Витторио. Такая прямолинейность не могла не восхищать. Если восхищаться издалека.
    - Тише, брат Витторио. Присядь, откушай со мной, и мы подумаем, что еще можно написать…
    - Пастырь должен быть примером для паствы! – отрезал Витторио, с неприязнью косясь на сервированный стол, - Плоть надо умерщвлять!
    - Я несу на своих плечах ответственность за всех грешников этого мира. Неужели Господь в неизбывной своей милости, - Бонифаций поднял руки к небесам, - желает, чтобы я раньше времени рухнул под этой тяжестью? Ничего мне не будет от нескольких ломтиков, - прозаично закончил он. Отправил еще один кусок в рот, и, пока тот таял на языке, задумался, глядя на мрачного посетителя. У него же на лбу написано – крестовый поход. А то и два. А мы только-только с долгами рассчитались… - Зря ты отказался, Витторио, очень вкусно.
    Отец Витторио, едва удерживаясь от резкого ответа, поклонился и вышел.
    - А глазами-то как сверкал! А вот и не боюсь! – Бонифаций отставил бокал с вином. Коннлант… Хороший подарочек сделал Александр Иберо. У Диего еще хватило бы гибкости, а вот Изабелл – кремень, временами непробиваемый. И все же Иберо – его оплот. Новая Иберия, приведенная под покров Экклесии – за такое можно отпустить грехи на поколение вперед.
    Вспомнив о чем-то, Первосвященник подошел к окну. Внизу во дворе слуги возились с почтовыми голубями. Черныш, бедный, до сих пор отдыхает, так быстро прилететь из Рунна – это не шутка! Зато он узнал обо всем почти одновременно с остальными заинтересованными лицами. Ее вдовствующее Величество вкупе с Ее Величеством сыграли свою партию как по нотам. Посмотрим, что будет дальше. А сейчас – в собор, нельзя пропускать утреннюю службу, хор там такой, что слезы наворачиваются.

*«троица Лоренцо» – трое Первосвященников, принявших это имя и правивших один за другим. Обвинялись в закладывании святых мощей и церковной утвари ростовщикам и чересчур вольном поведении
**Каспиан Сладчайший


--------------------
"Ну что поделать, если нет в людях моего совершенства…"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Милан Трвай
сообщение 04.03.2005, 18:27
Сообщение #47
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Не прикрывай свои грехи патриотизмом



29 число месяца Фибулы. Рунн


- Граф, к вам покупатель – слуга вытянулся в струну.
- Пригласи его…
В доме Трвая обстановка была всегда военная. В его доме, который был достаточно больших размеров
  было лишь двое слуг, смертельно боявшихся своего господина. Да это и неудивительно, никто даже и подумать не мог, что в самом центре Руна стоит особняк из которого правит всеми составляющими сепаратистского движения Милан Трвай. Для всех это был дом молодого, но очень талантливого художника, картины которого высоко ценились по всей империи. И казалось, нет ничего удивительного, что в его дом пожаловал один из постоянных покупателей очередного произведения искусства.
Вошедший был типичным дворянином, быть может не очень красивый, но с очень приятными чертами лица. Высокий, но не громадный, наоборот достаточно стройный. Милан указал рукой на плетёный диван, который каким-то чудом вписывался в кабинет из красного дерева.
  Дмитрий Розин. Фанатик, в хорошем смысле этого слова. Нет, не сепаратистского движения, а страны. Он придерживается той цели, достигнув которой Дмитрий сможет помочь Скифии. Розин отслужил достаточное время офицером, не раз рисковал жизнью ради родины.
Но однажды ему пришло письмо, в котором говорилось, что старший брат и отец покинули сей свет…Брата арестовали за то, что он в каком-то неудачном месте зарекнулся о свободе Скифии и без разбирательства был казнён. Влиятельный отец уже ничем не мог помочь, а узнав о смерти сына скончался, от разрыва сердца. После чего Дмитрий ушёл в отставку…Но опять-таки сепаратизм не его жизнь, его жизнь – Скифия, а её благосостояние он видит в новой власти, а поменять её могут хоть как-то лишь молодые дворяне. Розин был лучшим другом Милана, которому он мог доверить всё, что угодно.
- Всё готово. – Дмитрий улыбнулся, у него были очень благородные черты лица, настоящий граф.
- Отлично – Милан бросил в руки пришедшего несколько масок. – Вот. Недавно закончил. На этот раз жертва увидит своё лицо перед смертью.
- Как всегда прекрасная работа – Дмитрий держа в руке очередной из шедевров Трвая внимательно его рассматривал. На маске было изображено лицо Озерова Алексея…старшего, но куда мене активного, чем ненавистный всеми даниловцами Роман
- Он будет здесь примерно через десять дней. Я думаю, чуть позже мы будем знать точно.
- Почему он?
- Так как погубив главных лиц, мы можем развязать прямую войну, а мы пока не готовы. Но если, пара смертей родных наших псевдоскифийцев, не усмирит их пыл, дело дойдёт и до них. Да и Роман уж больно основательно взялся за своё дело, смерти брата он явно не обрадуется…- Вот возьми – Трвай достал из ящика небольшой свёрток и положил себе на стол. – Радиус взрыва будет небольшой…ну может несколько человек захватить, но нам это уже неважно. Сколько вас?
- Семеро – Дмитрий подошёл к столу, за которым сидел Милан и взяв свёрток собирался уже уходить…
- Ты знаешь, что делать. Это всё ради Скифии…
Мужчина на мгновение остановился, а после обернувшись коротко кивнув и вышел из кабинета. 


--------------------
Эй патриоты, какова ваша работа!?
Орать до хрипоты, рубить руками воздух, обвинять кого-то
Спорить до пены у рта, устраивать пикеты махать флагами, давать советы
Всё это несомненно так, но иногда, я вижу, что кроме этого ничего и нет
И на самом деле другие цели выходят на первый план
Заслоняя любовь к корням
То там, то здесь иные мотивы есть
На которые люди меняют совесть и честь
Продать родину всем ясно, звучит ужасно
Но это делают многие просто и часто…
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктуар де Барна
сообщение 08.03.2005, 9:48
Сообщение #48
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 15


...А потом будет мир



20 число месяца Фибулы. Нортми.

Конь мчался сквозь деревья, мимо полей и домов. Пригнувшийся к шее коня всадник снова и снова погонял его, заставляя животное преодолевать препятствие за препятствием. Следом за ним летел еще один конник, с трудом поспевая, он, между тем, не отставал. Первый всадник, оглянулся и в один миг остановил коня, дожидаясь спутника.
- Ваша милость, вы навернутся могли! - задыхаясь и переводя дыхание, проговорил подъехавший следом. - Вам ли не знать, что за дороги в этих землях.
- Курт, быстрая езда - лучший спутник в дороге. До Ля Пьер еще полдня пути. Если поспешим, то приедем до темноты. Ночевать в придорожных дворах мне претит.
- Вы загоните лошадь, ваша милость!
Виктуар Барна посмотрел на своего коня, который хрипло дышал и настороженно косился на седока. Юноша чуть прищелкнул языком и конь, едва подпрыгнув, быстро переступил всеми своими копытами по очереди, выстраивая их в одну линию. Но этого явно было мало, потому что старший сын герцога Барна, наклонился и аккуратно погладил шею коня:
- Добрый скакун. Век их и без того недолог, Курт. Лучше если он упадет в скачке, чем под ударом какого-нибудь деревенского мясника.
Слуга промолчал, печально глядя на вороного, который притих, завороженный лаской. Тем неожиданнее было короткое: "Вперед!", когда они рванулись дальше.

Они добрались до замка к вечеру, как и говорил Виктуар. Кони дрожали от усталости, когда их уводили в стойло. Но юноша уже не обращал на это внимание, проходя в величественный дом и кидая назад слуге свою шляпу и перчатки. Курт молчаливо поклонившись в уходящую спину хозяина, помчался проверять его покои и навещать знакомцев, которые еще остались в Ля Пьер. Его хозяин, легко вбежав по лестнице наверх, не дал слуге доложить о себе, входя в холл и склоняясь перед прекрасной женщиной, сидящей удивительно прямо в одном из кресел:
- Тетушка, прошу простить мою торопливость, не мог сдержать желание увидеть вас, - улыбка коснулась его губ, когда он склонился в поклоне над ее рукой и поцеловал кончики пальцев. - Вы как всегда прекрасны.
- Милый племянник, как же невежливо так врываться к даме.
- Даже если это моя родственница? - Виктуар глядел прямо в светлые глаза герцогини Нортми.
- Тем более, если это ваша родственница, любезный друг. Ни ожидала от вас такой несдержанности..
- Вы и меня вряд ли ожидали, ma tante, - осматриваясь откликнулся юноша и найдя небольшую скамейку, тут же пристроил ее рядом с креслом, усаживаясь. - Но я вас ненадолго побеспокою. Дня три или четыре. Очень захотелось поохотится в ваших лесах. А отец передал вам небольшое письмо. Вы совсем похоронили себя в этой глуши.
Слова падали спокойно, размерянно и терялись в тишине. В ответ послышалось:
- Ваша комната всегда готова к вашему приезду, дорогой племянник. Проходите и умойтесь с дороги. Сколько коней вы загнали, торопясь на охоту?
Виктуар неожиданно и широко улыбнулся, посмотрев на красивую родственницу:
- Какое это имеет значение?
- Нам несвойственно такое расточительство, Виктуар, хотя глядя на вас я понимаю, что ваша голова не задумывается о том, кто погибнет, пока вы добираетесь до цели. Целеустремленность - похвальная черта, - красивые губы изогнула очаровательная усмешка. - Пока вы не ушли переодеваться, могу я услышать о том, как дела в столице? И каково самочувствие моих ненаглядных родственников?
Виктуар неторопливо и кратко обрисовал Гертруде о том в каком состоянии он оставил интересующих ее лиц и саму столицу.
- Мы все и всегда рады любой весточке от вас, герцогиня, - поднимаясь, завершил он.
- Я обязательно напишу письмо, которое передам с вами, племянник.
Юноша склонился в изысканном поклоне. Распрямляясь он вновь в упор посмотрел на герцогиню Нортми:
- Вы удивительно прекрасны, тетушка. Кстати, надеюсь вы позволите моему другу писать ваш портрет?
Гертруда улыбнулась:
- Обещаю подумать над этим. Уверяю тебя, мой милый племянник, забота о герцогстве Нортми отнимает все свободное время. Но твоя просьба - священна. Я подумаю.
Изящная рука едва поднялась, а Виктуар, отвесив еще один поклон, стремительно покинул холл.


--------------------
Между Светом и Тьмой быть навеки разрезанным,
Между Жизнью и Смертью застыть в бесконечной агонии...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хайнц фон Торнхейм
сообщение 08.03.2005, 20:06
Сообщение #49
Дракон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 15


Пусть ужас, пусть смерть - это наша дорога!



24 число месяца Фибулы. Остарикка, Дела.

- Вы поедете домой, мой господин?
- Да.
- А кто заплатит за постой?
Молодой парень поднялся из-за стола и хозяин невольно отступил на несколько шагов. Возвысившаяся над ним фигура была поистине устрашающей: широкие плечи, высокий рост, взгляд изподлобья. Хозяин дома перевел дыхание и быстро пошел к выходу, но его остановил ленивый басок:
- Держи и не приставай ко мне больше с глупыми вопросами.
- Да, господин. Спасибо, господин.
Хайнц фон Торнхейм мрачно осмотрел все вокруг себя и медленно распрямился, смачно хрустнув суставами пальцев. Рука осторожно взяла тяжелую шпагу, которую ковали специально по его заказу. В рукояти был выбит его вензель. Именно эти буквы он и рассматривал, раздумывая о доме и своей семье. Эти мысли будут сопровождать весь его путь. Хайнц вышел и пройдя в конюшню с неожиданной легкостью взлетел на своего гигантского коня, делая знак слуге следовать за ним. Рядом с его светлостью, наследником Торнхейма любой человек казался бы карликом и люди шарахались от него. Всегда и всюду. Было лишь одно место, где его приняли на равных и он стал равным для многих. Хайнц хмуро пришпорил коня и они быстро выехали из города.

...Путь лежал напрямую из Дены в Трелинн. Эта дорога была знакома и безопасна. Никто не осмеливался посягнуть на земли грозного герцога Динштайна и страшного хозяина Брамера. Последнего боялись даже те, кого он отмечал за верность и покорность его слову. Его дети жили в страхе перед отцом и его тяжелой рукой. Иоганн-Готфрид презирал ремни и розги, когда удостаивал своих отпрысков личным наказанием, но назидал учителям не жалеть для них плетей, чтобы они учились достойно и были послушны...

29 число месяца Фибулы. Брамер.

..Брамер встретил их проливным дождем:
- Господин Торнхейм, может остановимся в этой постоялой гостинице, - окликнул его старый слуга.
- Ты устал, Дитрих? - негромко спросил его Хайнц.
- Есть такое, ваша светлость, с вашего позволения.
- Подождем до родного дома, старик. Не дело задерживаться в пути.
- Да. Как скажите.
Он не видел, как смотрел на него слуга: смесь гордости и жалости то ли к самому себе, то ли к своему молодому хозяину.
- Дитрих, я хочу, чтобы ты остался дома. Когда мне надо будет ехать в следующий раз - подбери кого-нибудь из своих сыновей.
- Ваша милость не доверяет старику?
- Ты стар, Дитрих. Кто знает что нас ждет..
- Святой Каспиан защитит вас, мой господин.
- Надейся, старик, надейся, но и сам не плошай.
- Вы не оплошали в корпусе и достойно вели себя в войсках.. - старый слуга начал вспоминать то, что пришлось им пережить вместе..
Хайнц редко задумывался над прошлым и сейчас оно мало тревожило парня. Он лишь вспоминал тех, кто так или иначе занял свое место в его памяти. День поступления в корпус был отмечен простым и понятным ему одиночеством. Тех кто учился с ним провожали родные и близкие, порой - шумные друзья. Рядом с ним был лишь Дитрих, который благословил парня, когда призывающий произнес его имя. Хайнц не особо заботился тем, что оказавшиеся в одном тесном сообществе молодые люди принялись сходится друг с другом, дружить или враждовать. Ему было всегда уютно быть самим собой и жить так, как оно привычно. Учеба, наказания, учеба, наставления - это было привычным, знакомым, обыденным. Странной стала та минута, когда он не мог решить задачу по стратегии и к нему вдруг подсели двое:
- Тоже маешься с этой задачкой? Идиоты они, преподы наши, - вольготно располагаясь на столе, заметил Никола Нортми.
Хайнц сжал в кулаке грифель так, что он сломался, рассыпавшись в прах: Нортми.. Враг. И осмеливается подобным образом говорить о тех, кто учит их. Наглый враг.
- Выигрывать сражения, Никола, всегда легко, когда у тебя за спиной резерв в пятьдесят полков. Надо уметь их выигрывать и тогда, когда перед тобой пятьдесят полков, а у тебя - лишь рота.
- Ты приувеличиваешь, Диего, но готов поспорить - я бы тебя и тогда обставил.
Хайнц молчал, наблюдая за их перепалкой и с удивлением понимая, что они - друзья. Неожиданно Диего Иберо склонился над планом, который держал перед собой молодой Торнхейм и легко провел пальцем по линии:
- Смотри, Хайнц, вот тут тебе никто не помешает спрятать столько людей, сколько тебе пожелается и скорей всего нужно будет разделить их пополам, чтобы занять позиции тут и тут..
Хайнц увлекся:
- Да. Я тоже думал об этом - получается похоже на ловушку. Не хватает лишь приманки.
- Верно! - вновь нагло встрял Нортми. - А приманка обычно - маааленький кусок сыра. Что скажешь?
Нет, он не ответил. Промолчал. Но с тех пор они часто общались с Диего Иберо. Понять его было проще и он принимал своего молчаливого приятеля так, словно тот говорил мудренные вещи, да еще и умел подчеркнуть основную мысль. Хайнц любил эти разговоры, как любил и уроки фехтования, которые для него были по настоящему учебой. Он сжимал зубы, упрямо повторяя приемы, которые с легкостью выполняли другие. Для него это было сложно, но упрямство восполняло недостаток умения. Лишь один из группы всегда почитал своим долгом задевать его: Эстерад-флавиец. Их битвы были коротки, но ярки. Обычно флавиец быстро приставлял защищенный наконечник к груди своего соперника. Достаточно быстро, чтобы Хайнц принял тот факт, что обойти этого соперника в размахивании шпагой будет нелегко, но очень просто всегда откинуть тонкий, гибкий клинок сильной рукой и крепко взять врага за грудки, поднимая его над головой и отбрасывая в сторону. А это уже быстро понял сам Эстерад. И старался не подпускать "верзилу", как он его окрестил к своему хрупкому телу.
И это хорошо запомнил Хайнц... Он никогда не жаловался на память. Он вообще редко жаловался и жаловал кого бы то ни было. Он всегда оставался сыном своего отца.


--------------------
"..весь мир зальем мы кровью и высушим пожаром.."
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эстебан де Барна
сообщение 12.03.2005, 20:31
Сообщение #50
Тень
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 17


Пропастям и бурям вечный брат (с)



20 день месяца Фибулы.
Рунн
.


Голые дубовые ветки бьются в окно. Стук капель по стеклу… Дождь.

  Это осознание пришло даже раньше, чем юноша открыл глаза, вырываясь из неспокойного тяжелого сна в свою заполненную мраком спальню.
  Напольные механические часы в углу комнаты равнодушно отсчитывали секунды.
  Одним резким движением Эстебан сел на постели и на какое-то время снова замер неподвижно, слушая тишину, позволяя глазам привыкнуть к темноте. Сон на закате, как обычно, доставил больше головной боли, чем отдыха. Скука смертная. Но еще не поздно наведаться в «Леди Жанетт» или разнообразить свой досуг игрой в кости в какой ни будь забегаловке Золотого города. Убить время. Просто еще одна ночь.
- Бернард! Лампу, воду, одежду и прикажи седлать коня, - громко произнес он в темноту, с неким удовлетворением замечая, что в смежном со спальней кабинете тут же послышалась возня, шаги и, спустя несколько секунд, методично раздаваемые слугам распоряжения.
  Сам Бернард, невысокий лысоватый и плотно сбитый мужчина немедленно явился на глаза виконта с зажженным масляным светильником в руках.
- Не извольте беспокоиться, господин, все передано в точности.
  Эстебан лениво кивнул, дожидаясь пока вышколенная прислуга принесет в его комнату все, в чем он мог нуждаться.
  Вода – слишком горячая, скользкие пуговицы и давящий на шею воротник, бывают дни когда все раздражает или может быть просто не хватает чего-то важного. Эстебан поправил упавшую на глаза прядь волос, какое-то мгновение постоял, словно оценивая собственное отражение в зеркале.
- Шпагу и плащ.
  Серебристая сталь с легким шелестом вошла в ножны. Юноша на ходу кивнул слуге, принял из его рук шляпу и плащ.
  Свет. Лестница. Холл. Еще один кивок головой, на этот раз дворецкому.
- Куда господин столь поздно?
    Улыбка, почти смех…
- К завтраку не ждите.

  В заведении под названием «Золотое колесо» было дымно, душно и шумно одновременно. Яркое освещение, карты, кости, дорогое вино, не слишком дорогие девицы, навязчивый запах ныне ставших очень модными джамайских сигар и музыка, мешавшая сосредоточиться, да и просто думать. Люди приходили сюда тратить деньги, и владельцы заведения считали своим долгом сделать все, дабы облегчить для них эту задачу.
  Эстебан скучал, рассеяно смотрел на своих играющих в карты приятелей и вот уже второй час мучил кубок с вином…. Если время скоро закончится, то, по сути, все равно как именно оно проходит.
- А ты сегодня не в настроении, Эст, - Артур Тардэ сияющий после не столь крупного сколь просто приятного его сердцу выигрыша уселся в кресло напротив виконта Эрсе, наливая вина, - Жизнь прекрасна.
- Не более чем всегда, - Эстебан усмехнулся, оборачиваясь к игорному столу, - Следующая партия моя!
- Вам не кажется, виконт, что в подобных вещах соблюдается очередь?
    Эстебан сделал еще глоток вина и лишь потом медленно обернулся, поднимаясь навстречу говорившему. Дворянин из провинциальных, на пару лет старше самого Эрсе, немного пьян и вероятно лучше фехтует. Однако, он очень быстро замолчал, не то столкнувшись с взглядом Эстебана, не то разглядев, наконец, гербы с алым вепрем на одежде незнакомца. Виконту внезапно стало почти весело, он приблизился еще на шаг, встречаясь глаза в глаза со своим будущим противником.
- Ты это мне? – в голосе юноши проскользнуло годами отточенное презрение, - Даже не смей предполагать, что ты можешь считать себя мне равным.
  Люди притихли. Эстебан почти с радостью заметил, как в глазах незнакомца разгорается гнев. Виконт любил эту игру, несмотря на то, что всегда оказывался в ней проигравшим, легкое прикосновение к эфесу собственной шпаги, и противник выхватывает свое оружие без вызова, скорее интуитивно.
    Встревоженный люд отшатнулся, шепоток, какая-то девица вскрикнула, но через мгновение сталь встретила сталь, и весь прочий мир на время перестал существовать. Все решает скорость и техника. Бой кончился очень быстро. Всего несколько ударов, и дерущиеся вновь стали неподвижны. Острие шпаги Эстебана касалось горла незнакомца.
- Полно, брось оружие, - скомандовал Эрсе, чей голос снова стал на редкость пустым и отстраненным, - Просто не повезло.
- Мне?
    Виконт вложил свою шпагу в ножны, усмехнувшись недавнему смертельному врагу в лицо.
- Нет, мне.


--------------------
Твой мир болезненый и странный
Я принимаю, пустота! (с)

Задирает простолюдинов и творит безобразия (с) Жоффруа Барна.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжелика де Нортми
сообщение 12.03.2005, 21:15
Сообщение #51
Ангел
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29


Хрупкое создание...



15 число месяца Фибулы.
Рунн. Королевский город.


   Ей снова снились кошмары… Тьма, охватившая ее со всех сторон, материализовалась в виде темного силуэта, схватившего ее за горло, навалившегося всей тяжестью, придавившего ее к кровати. Анжелика застонала, будучи ни в силах, ни пошевелится, ни сбросить с себя это порождение тьмы… Полная беспомощность, отчаяние… ей казалось, что все, это конец… Но тьма отступила оставив лишь мокрые от холодного пота простыни и часто-часто бьющееся сердечко…
   Нельзя сказать, что ей было плохо в Рунне – здесь был ее отец, брат, множество подруг, знакомых… Но мать осталась в Нортми, да и большая часть знакомых по детству – тоже. Отец был постоянно занят – день и ночь, брат тоже, а подруги – никто ее не понимал до конца…  Она находила утешение в книгах… ее манили древние истории, рассказы о благородных рыцарях, мудрых драконах и заточенных в башнях принцессах… а так же о темных силах, которые угрожали благополучию мира… Библиотека у отца была большая, кроме того, ей позволялось посещать библиотеки дворца и университета. Те, кто там работали, любили скромную и добрую девушку и с удовольствием давали ей древние фолианты…
   Анжелика встала. Кровать надо было менять – сейчас холодно, а так и простыть недолго. Мария, ее служанка, еще спала и девушка не стала ее будить. Она села за свой стол, достала тяжелый том, и открыла. Рукописные буквы складывались в замысловатые фразы…
   Она не вникала в смысл текста, просто читая и повторяя по себя те слова, которые были записаны в книге. Ее мысли были далеко отсюда – она вспоминала многочисленные эпизоды своей короткой жизни… О, если бы она была властна над временем, она бы вернулась в счастливое, безоблачное детство, там где была мама, там где они все были вместе…
   Но это было невозможно… Анжелика перевернула очередную страницу… Раздался гул часов. Пять утра… В соседней комнате заворочалась Мария. Анжи отложила тяжелый том в сторону, и уставилась в окно, разглядывая росшую во дворе осину. Сегодняшний день не принесет ничего нового, а вот завтра отец уделит ей несколько минут своего внимания, когда они пойдут в маленькую церковь, расположенную в дальнем крыле дворца Нортми.
   Мария, наконец, встала, засуетилась, убрала кровать и помогла ей одеться. Затем они спустились в обеденную залу, где уже был накрыт скромный завтрак – Нортми всегда считали, что уделять слишком большое внимание еде – греховно, и поэтому ели простую пищу без изысков. Анжи воздала благодарение Господу, и поела в компании верных слуг – отец всегда завтракал в своем кабинете, не отрываясь от бумаг.
   Затем настало время прогулки, и они вместе с Марией отправились гулять по парку – кроме того, нужно было раздать милостыню нуждающимся… После обеда, они возможно немного помузицируют… или же повышивают…
   Внезапно девушка налетела на высокого, стройного незнакомца…
   - Извините… - прошептала Анжелика, но тот даже не посмотрел на нее, а куда побежал вперед. Девушка поглядела ему вслед. Ей, почему-то часто встречались незнакомые люди на улицах, которые или смотрели на нее, или что-то говорили, обычно лишенное всякого смысла… Иногда, даже будучи одной, ей казалось что на нее кто-то внимательно смотрит…
   Мария весело болтала с какой-то своей подружкой, а Анжелике стало не по себе – такое ощущение бывает летним, солнечным днем, когда очень тихо, все безмятежно, но внезапно тебя охватывает панический страх и хочется бежать как можно скорее…
   Анжи подозвала служанку, и они отправились в замок… Последние сто метров она почти пробежала, хотя Мария остановилась, звала ее и волновалась. Но Анжи не в силах была обернутся… Там, позади, она чувствовала это, осталось что-то ужасное страшное, опасное… Какая-то угроза…
   Она вбежала в свою комнату и, закрыв на засов дверь, спряталась под одеяло, затаив дыхание.


--------------------
Зову огней скажешь ли "да"?
Круг все тесней - будь навсегда
Не меркнет звезда, сколько б ни ждать,
И время замрет - будь навсегда
Неведомый путь, не познана даль
Ну да и пусть - будь навсегда
Ветру времен имя отдать -
Будь навсегда, будь навсегда!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эдвар де Нортми
сообщение 12.03.2005, 21:19
Сообщение #52
Ангел
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Вперед!



15 число месяца Фибулы.
Рунн. Служилый город.


   - Эдвар! – в дверь забарабанили. – Эдвар! Эдваааар! Просыпайся! Нам пора.
   Эдвар зевнул, и еще глубже укутался в одеяло.
   В дверь забарабанили еще сильнее.
   - Да проснись ты, Сеятель тебя побери. Служба зовет.
   - Чего он хочет? – сонным голосом просипела Валери.
   - Не знаю… - пробормотал Эдвар, укрывая голову подушкой. – Чего-то он хочет…
   В дверь ударили словно тараном. Граф де Нор снял подушку с головы.
   - Я убью его, – пробормотал он. – Как есть убью.
   - Убей. – Валери скрылась под одеялом. Эдвар кряхтя слез с постели, потянулся. Зафиксировал взгляд на двери, схватил штаны в одну руку и попрыгал через комнату, спотыкаясь о раскиданные бутылки и прочий мусор.
   - Проклятье… - проворчал он, пытаясь попасть ногой в штанину. Перед глазами все плыло, голова раскалывалась. В дверь продолжали настойчиво долбить.
   -Да иду я, иду… - крикнул сын Первого Маршала. – Отставить вышибать дверь!
   - Есть! – за дверью расхохотались.
   Дрожащими руками он принялся открывать многочисленные засовы, запоры, маленькие крючки и прочее, что оделяло его дом от внешнего мира. Эдвар сломал пару ногтей, дюжину раз вспомнил Черного Сеятеля, но с проклятущей дверью справился.
   - Чего еще? – он высунул свою взлохмаченную голову в щель. – Чего вам надо?
   Друзья, соратники по службе, в количестве полтора десятка, опять расхохотались, вызвав у лейтенанта Нортми очередной приступ жуткой мигрени.
   - Да тебе на службу пора! Ты все проспал.
   - Что, серьезно? – изумился Эдвар. – Сколько сейчас?…
   - Да уж полдень близко…
   - Проклятье! – он оглянулся. – Я сейчас… Вернусь…
   Он кинулся обратно в комнату, хватая на ходу камзол, шпагу, ремень и пистоли. Чмокнул спящую Валери, и, одевшись, вскочил к друзьям.
   - Куда идем? – голова кружилась неимоверно. В голове мыслей никаких не было.
   - В форт Ле Френ. Затем на площадь Побед…
   Эдвар зажмурился. Перед глазами плыли красные, зеленые, синие круги.
   - Хорошо. До Ле Френа еще топать и топать, а вот от него до площади, совсем немного… там тогда посидим в Золотой Канарейке…
   Товарищи поглядели на него сочувствующими взглядами.
   - Да тебе видно совсем худо. Сколько ты вчера выпил?
   Эдвар замотал головой.
   - Думаете, я помню?
   - Вообще ничего не помнишь?
   - Неа, все как в тумане.
   - Ну, бывает, чего сказать…
   Путь до Ле Френа был ужасен… Последнюю половину дороги графу де Нору пришлось проделать на плечах у друзей. Быстро проинспектировав крепость, они помчались на площадь Побед в трактир "Канарейка".
   К огорчению друзей Эдвара в таверне уже сидели их злейшие враги – офицеры из Второго Имперского Легиона, которые постоянно задирали офицеров из Первого Легиона, в который  входил сам Эдвар.
   - Эээ… кто пришел… - один из них увидел Нортми со товарищи. – Дружок наш Эдвар… Неужто жив после вчерашнего?
   - А что было вчера? – слабым голосом спросил Эдвар. – Неужто как всегда?
   Все расхохотались.
   Эдвар уронил голову на стол и застонал. Жизнь иногда кажется сущим адом на земле, но в ней есть и положительные стороны.


--------------------
Не всем волчатам стать волками,
Не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар - лететь на пламя,
Чтоб в нем остаться навсегда.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отец Фабиус
сообщение 12.03.2005, 21:26
Сообщение #53
Зверь
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10


Во славу Божью!



15 число месяца Фибулы.
Ауралон. Ауралон.
Ремесленные районы.


   Отец Фабиус спускался в темный, мрачный подвал по винтовой лестнице, ступени которой скрипели и трещали при каждом шаге, угрожая, обрушится вниз и погрести под собой главу ордена игнитиссов. Запах стоял кошмарный, воздух полнился чудовищными миазмами.
   - Ваше Высокопреосвященство!… - человек в широком кожаном фартуке оторвался от кипящего чана с химикалиями и кинулся к сэнтету. – У меня для Вас хорошие новости… Мне удалось синтезировать субстанцию обладающую нужными для нас свойствами. Многолетний труд завершен!
   Фабиус последовал за ученым разглядывая по пути старинные фолианты, прозрачные бутыли, наполненные какими-то реактивами, медные котлы… Подмастерья Трифиллиоса что-то методично толкли в ступках, с угрюмым видом поглядывая на главу ордена игнитиссов.
   - Вот она! – Трифиллиос схватил со стола бутыль наполненную ярко-синей гелеобразной жидкостью. – Я назвал ее – "Послушание"… Без вкуса, без запаха… Стоит добавить воды – она потеряет и цвет! Достаточно одной капли! Результат стопроцентный!
   Сантэт бережно взял сосуд в руки.
   - Я рад… - прошептал отец Фабиус. – Вы действительно проделали большую работу, мастер! Огромный труд, достойный вознаграждения… Как оно действует?
   - Все очень просто… - Трифиллиос зашагал по зале, переходя от столов к столам, взад-вперед. Глаза его лихорадочно блестели. – Как показали опыты, для первой стадии достаточно лишь одной компоненты. Одна капля инициирует сложные реакции в организме, которые неизбежно приводят к летальному исходу, внешне ничем не отличающемуся от последствий тяжелой простуды. Но смерть исход можно отсрочить, если подопытный примет второй ингредиент – я назвал его "Надеждой", – химик достал вторую, красную бутыль. - Каждая доза "Надежды" дает отсрочку… чем больше ее принять, тем больше времени… Но исход все равно неизбежен… Если только в действие не вступит третий фактор – я назвал его "Прощение". Это полное противоядие, устраняющее все последствия "Послушания".
   Фабиус взял в руки зеленую бутыль.
   - Никакие другие противоядия помочь не могут, могут лишь ускорить процесс… А самому создать "Прощение"  невозможно – компоненты его чрезвычайно редки – они растут лишь в очень далеких странах, таких как Нубия, Горынь, Новая Иберия… Кроме того, рецепт есть только в моих книгах, зашифрованный специальным кодом, который знаю только я…
   - Замечательно, замечательно… - Сэнтет улыбался, как довольный кот. – Это лучше всего того, что у вас получалось до этого…
   - Так полагаю, мне причитается небольшое денежное вознаграждение… Я бы хотел продолжить свои опыты по выведению гомункула…
   - Деньги, лабораторию, необходимые материалы – вы все получите, друг мой. – сэнтет похлопал его по плечу.
   - А эти "материалы", я не лезу в ваши дела, Ваше Высокопреосвященство, но кто они?
   Глава ордена игнитиссов нахмурился.
   - Абсолютно не важно, друг мой… Эти люди стали врагами Экклесии, и вполне заслужили свою участь… Их души отправятся к дьяволу, а тела послужат благому делу! Мы сражаемся с самим Сеятелем, пропалывая род человеческий, и сомнения нам не дозволены… Слишком многое мы потеряли за прошедшие годы, мягкость моих предшественников, добродушность Первосвященников – и враг царит уже в самом сердце Империи…
   - Вы говорите об Этьене де Нортми, Ваше Высокопреосвященство, не так ли?
   - Да… Черный Герцог, исчадье зла, всемирный паук, опутавший империю своими сетями… Он окружил Императора стеной лжи, за которую мольбы простого народа не доходят! Но Господь все видит, и месть не заставит себя ждать. И я с радостью стану орудием этой мести!


--------------------
Разрушенье это страсть
Все равно какая власть
Власть всегда пила чужую кровь
И когда наступит крах
Солнце вспыхнет на штыках
И толпу на смерть погонит вновь
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теодорус
сообщение 12.03.2005, 21:31
Сообщение #54
Демон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 6


Добрый волшебник



15 число месяца Фибулы.
Герцогство Барна. Тижон.


   - Люди герцогства! К вам обращаюсь я! – кардинал Теодорус вовсю размахивал жезлом, отчаянно жестикулировал, так что стоявшему рядом архиепископу приходилось отпрыгивать, уворачиваясь от кардинальской палки. – Я обращаюсь к вам! Грядут тяжелые времена! Кругом лишь ведьмы да еретики! Слишком мало осталось честных людей, слишком многие предались разврату!
   - Но гнев божий не заставит себя ждать! Падут оковы сдерживающие Черного Сеятеля и он явится в мир, сеять разор и гибель среди людей! Небеса разверзнутся, и огненный дождь прольется! И Спаситель вновь придет в этот мир, судить и карать! Судить и карать, Он будет, и ни один грешник не избежит своего приговора! Только те, на ком нет грехов смогут умолять Его о прощении! А как получить прощение грехов?
   Теодорус на мгновение замер, публика застыла в ожидании. Заиграли труды, хор запел. Прихожанки вытягивали в его направлении руки – такой мудрый, такой добрый…
   - Это очень просто! Достаточно лишь иметь индульгенцию! Что такое индульгенция спросите вы? Дело в том, что власть Матери нашей Церкви прощать церковные и Божьи наказания основана на неисчислимых заслугах Каспиана и Святых и собравшейся таким путем Сокровищнице Добрых Дел, которой располагает Церковь. Из этой сокровищницы, через посредство индульгенции Церковь может раздавать блага тем, кто в них нуждается. Но прощение простирается каждый раз на столько, на сколько его отпускает индульгенция; согрешивший получает его не безвозмездно, потому что это было бы противно Божьей Справедливости; от него требуется или какой-нибудь благочестивый подвиг, который Церковь могла бы считать эквивалентным прощению, хотя бы он сам по себе был очень ничтожен. Так как характер и размер подвига не принимается в расчет, то на ряду с участием в братствах, путешествиями к Святым местам, посещением Церквей, поклонением Мощам и тому подобным могут стоять денежные пожертвования на благочестивые дела… Поэтому – не сомневайтесь, наполняйте кружки монетами, а Каспиан все увидит, все запомнит!
   Прихожане бросились наполнять кружки монетами, монахи – раздавать желтые листки, Теодорус улыбался. Жаль, индульгенции кончаются, надо будет отправить посланца за новыми в Ауралон, старые-то еще были напечатаны при прошлом Первосвященнике. Дело выгодное, ничего не скажешь… Надо будет еще заказать новых "реликвий", старые-то совсем растрепались – еще бы, каждый день к ним прикладывается не одна сотня человек. Храм Святого Петра – крупнейший в герцогстве Барна – это вам не просто какой-то храм, это целое дело – здесь надо и не продешевить и паломников высокими ценами не распугать.
   Один из монахов пошел к Теодорусу и зашептал ему на ухо. Благообразное лицо кардинала вытянулось.
   - Не может быть… Что она говорит?…
   Оглядевшись и увидев, что в зале все заняты своими делами, кардинал вздохнул и отправился в тайную комнатку в глубине здания. Очутившись перед громадным, во весь человеческий рост зеркалом, он снова достал свой жезл и начертил на гладкой поверхности знак в виде буквы Z. Изображение в зеркало пошло волнами, расплылось, и вместо старика показалась обнаженная женская фигурка.
   - Мы же договаривались не использовать эту связь без крайней на то необходимости… - недовольно сказал Теодорус.
   Изображение женщины заколыхалось. Слова звучали гулко, словно шли со дна колодца.
   - Слишком многое изменилось… Я боюсь, все идет не так, как нам этого хотелось…
   Кардинал поморщился:
   - Брось, знамения говорят о том, что скоро еще один порог падет… Нам нечего бояться… У меня сейчас много дел, поэтому встретимся как обычно. Не стоит бояться…
   Раздался гул, кардинал махнул рукой, зеркало приняло свой обычный вид.


--------------------
Где сейчас Хозяин Зла?
Он не умер, не ослаб,
Он с тобой и он в тебе,
Вспышкой молнии в судьбе.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонард де Барна
сообщение 13.03.2005, 22:16
Сообщение #55
Пламя
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


C'est la vie



20 день месяца Фибулы. Рунн.

    Вишневое дерево облетало. В этом умирании было все – от тоскливой красоты недостижимого совершенства до щемящего чувства воспоминаний о чем-то не свершенном. Не было в этом только надежды, завтрашнего дня, будущего. Белоснежный пух из лепестков настоящим снегопадом засыпал траву под стволом и юношу лежащего на этой траве. Глаза парня были закрыты, лицо не выражало ничего. Можно было подумать, что он спит, но спящего красавца выдавала рука, она бесцельно перебирала молодые травинки, сжимала их, отпускала и снова начинала поиск. В какой-то момент, когда тень от позднего зимнего солнца легла на землю ровным кругом, пробивая стекло крытого внутреннего двора, где посреди зимы царил рай земной, парень приподнялся на локтях и, открыв глаза, посмотрел на одно из окон. Тяжелая штора зашевелилась, дрогнула и нехотя поползла в сторону, в оконном проеме появилось красивое женское лицо.
    - Лео, заходи в дом, тебя накормят. Я уверена, что ты голоден, как волк. – Женщина положила узкие ладони на подоконник и чуть наклонила голову на бок, отчего волосы тяжелым водопадом рассыпались по плечам, в глубине темных глаз мелькнула улыбка.
    - Благодарю вас, номени Элен, - отбросив с лица прядь, ответил юноша. – Но я подожду капитана здесь.
    - Ждать придется долго. – Насмешливый чуть хриплый со сна мужской голос раздался также откуда-то сверху. Потом вокруг талии женщины обвилась сильная рука. Рука поднялась и легла на упругую грудь, спрятанную под черной тканью шелкового халата. Женщина рассмеялась и обернулась к своему любовнику, обвивая его шею руками. Наконец, в окне появился и сам обладатель руки – высокий золотоволосый красавец. Он склонился и поцеловал женщину в губы, но глаза его остались открытыми, наблюдая за лицом юноши, уже стоящего под окном. Кулаки юноши бессильно сжались, но он выдержал взгляд. – Отправляйся во дворец, Леонард. Я приеду к вечеру.
    - Его Величество будет недоволен Вашей задержкой, милорд. – С вызовом поднимая подбородок.
    - Я приеду вечером. – Спокойно повторил золотоволосый.
Мужчина подхватил женщину на руки и скрылся в глубине комнаты, портьера упала на свое законное место, отрезая любовников от внешнего мира. Парень какое-то время еще стоял, запрокинув голову и глядя на закрывшееся окно, потом разжал кулаки, отчего на землю упали растерзанные травинки, и пошел прочь.

***


    Небо отражалось в луже, раскрашивая ее в грязно-синюю лазурь. Как мало надо, чтобы испортить самую совершенную красоту – всего лишь немного грязи с людских сапог и воды, которой плачут облака. Хотя происхождение лужи перед особняком Барна было спорным – снег в этом году почти и не ложился, а дождей давно не было. Погода стояла на редкость ясной и солнечной, балуя руннцев и даря хорошее настроение. Но за все когда-то надо платить. Что потребуют от них в этот раз?
    Лео прекратил возвышенное созерцание лужи и решил, что выяснение ее происхождения и родословной не стоит его высокого внимания. Подняв глаза к небу, он захлебнулся голубизной, бросившейся на него с высока, и на миг закрыл глаза, не уступавшие по цвету небесному своду. Когда перед глазами перестали трепыхаться сиреневые бабочки, дрогнули длинные ресницы - юноша снова распахнул глаза и глянул в бесконечность. Порыв свежего ветра взметнул его плащ, который рванулся за спиной темными крыльями и чуть не улетел, застежка, подаренная кем-то из многочисленных родственников на прошлый день рождения, расстегнулась и упала в грязь. Придерживая плащ одной рукой, он наклонился, но так и не стал брать украшенный сапфирами кленовый лист. Золото покрывалось ровным слоем коричневой жижи и медленно исчезало на дне. Тонкие пальцы сжались, и Лео выпрямился. Надо было ехать во дворец и доложить, что его капитана - Николы Нортми не будет до вечера, а он зачем-то пришел к своему дому, хотя сейчас фактически жил во дворце, среди гвардейцев. Сюда он приходил только пару раз в неделю и то, чтобы мать не потеряла его, хотя помнит ли она всех своих сыновей…
Он не хотел признаться себе, что скучает. В детстве он был привязан к своей семье, большие сиренево-голубые глаза с обожанием смотрели на родителей и старших братьев, на младшую сестренку, которую нужно было оберегать. Барна – один за всех и все за одного, это потом он понял, что каждый сам по себе. ИКК и недавнее поступление на службу оруженосцем к капитану Императорских гвардейцев разлучили маленького Лео с детством и с семьей и открыли ему глаза, но он все равно скучал и презирал себя за это.
    За этими мыслями он не заметил, как добрался до переправы. Привычный путь через Вольтурну привел его к казармам. Двор сейчас был пуст, утренние тренировки закончились, до вечерних еще полно времени, обед только прошел и свободные гвардейцы, оставшиеся во дворце вместо того, чтобы навестить жену или какую-нибудь подружку, коротали время за картами.
    - Ты сейчас спустишь все свои деньги за последний месяц, - рассмеялся кто-то.
    - Свои же - не твои, - буркнули ему в ответ.
Лео не обратил внимания, он прошел к своей кровати и собирался растянуться на ней, когда перед ним вырос начальник дневной смены.
    - Почему без доклада? – Жюстьен де Ларо, представитель одного из небогатых и малоизвестных дворянских семей, кажется, последний в своем роду, но на службе у императоров уже лет двадцать, и капитан доверяет ему безоговорочно.
    - Я отчитываюсь только перед капитаном Нортми. – Нагло бросил Лео.
    - Пока нет Его Светлости – я здесь главный, - рявкнул Ларо.
    - Мне нет дела до того, кто вы – я подчиняюсь только моему капитану!
    Жюстьен покраснел, став одного цвета с родовым зверем молодого оруженосца – алым кабаном, и замахнулся на наглого юнца. Сильный кулак сбил юношу с ног, и он упал на свою кровать, солоновато-железный привкус во рту сказал, что ему, похоже, разбили нос или губу. Дотронувшись до лица, Лео невольно отдернул пальцы, причинившие дикую боль, и посмотрел на кровь, медленно текущую по руке. Глаза его в немой ярости, смешанной с бессилием смотрели на Ларо. Он знал, что не сможет справиться с этим верзилой ни в рукопашную, ни на шпагах, поэтому мог лишь бессильно сжимать пальцы, измазанные в крови. Леонард Барна был максималистом и наглецом, но безумцем он не был. Пока…
    - Эй, лейтенант, расслабься. – За спиной обидчика появился еще один великан – где только отыскивает таких чудищ Никола. Этого, кажется, звали Неру, и он тоже только недавно появился в гвардии, но уже успел стать своим, в отличие от того же Лео, к которому относились настороженно и отчужденно, впрочем, также как и сам он к окружающим. Он не искал друзей, но и врагов не искал, хотя при таком характере заводить их могло стать вполне приличным увлечением. – Парень, опять нарываешься? – Неру дружески протянул Лео руку, но юноша даже не подумал ее принять, он легко поднялся и прижал к разбитой губе белоснежный платок. – Что тебе тяжело сказать, где был? – Гвардеец по-прежнему радушно улыбался, глядя на юного Барна.
    Лео исподлобья сверкнул на него и на Ларо своими огромными глазами, не подозревая, что невольно копирует повадки маркиза Нортми.
    - Я был там, где нужно, но это не ваше дело.
    - Он уехал утром с нашим маркизом, следовательно, можно сделать вывод, что был он с ним, не так ли? – Этот голос принадлежал Базилю Кламору. Лео сжал зубы. Один из любимцев капитана, который позволяет себе гораздо больше, чем должен. – Никэ к Элен собирался, значит, сейчас он в ее объятиях, а нашему юному оруженосцу дали отставку.
    По казарме разнесся взрыв дружного мужского хохота.
    - Нам не ждать капитана до вечера? – Обратился Базиль уже непосредственно к Лео. Юноша молча направился к двери. – А Император уже спрашивал про него.
    - Значит, мне следует поспешить и не заставлять его спрашивать еще раз. – В дверях стоял маркиз Нортми собственной персоной. – Что с вами случилось, Леонард? Путь от дома графини Эстэ до дворца столь опасен, что на вас напали? – Никола указал на окровавленный платок в руках оруженосца и распухшую губу.
    Вновь послышались смешки.
    - Нет, на него напали уже во дворце - твои люди, Никола, - Снова Кламор, чтобы ему пусто было. Последовал новый взрыв хохота.
Капитан усмехнулся и подошел к Лео. Сильные пальцы коснулись подбородка юноши и уверенно повернули голову оруженосца сначала вправо, потом влево.
    - Жить будете, - уверенно вынес вердикт Никола. И тепло его руки исчезло.
    - Капитан… - Лео смотрел на маркиза широко раскрытыми глазами, ему, наверное, было обидно, но сейчас это уже не имело значения.
    - Мы обсудим ваши страдания в следующий раз, а сейчас мне нужно к Его Величеству. Я же не могу заставлять Александра ждать, неправда ли? – Серые глаза были абсолютно серьезны. Никола сказал что-то своим людям, отдал какие-то приказания, а Лео все еще стоял, глядя в пустоту бездонными глазами.
    - Не хочешь выпить с нами, парень? – Кто-то по-приятельски обнял его за плечи. Это оказался Неру. На простом, но совсем не глупом лице читалась открытая улыбка. Лео вздрогнул и высвободился, сделав шаг вперед, а потом все также молча вышел из казарм и направился к переправе.
    С неба упали первые тяжелые капли. К вечеру начался дождь.

***


    В упавших на город сумерках очертания величественного Рунна стали размытыми, всё великолепие смыло наступающей темнотой и дождем. Мокрые дома жались друг к другу, люди попрятались, а пустынные улицы Королевского и Золотого города истекали мутной водой. Пару раз Лео оступался на мокрых камнях брусчатки, но упорно шел, сам не зная куда. Он давно промок насквозь, холодные ручьи стекали по волосам, забирались за шиворот и неприятно щекотали кожу на спине. Одежду можно было отжать в несколько ведер, а сапоги хлюпали при каждом шаге, но он продолжал идти вперед.
    Остановился он только перед домом своей семьи. К этому времени город спал крепким и здоровым сном, а один из младших Барна даже не пытался пересчитать все улицы, которые обошел – все он и не помнил. Не так далеко был поздний рассвет, но темнота была сейчас самой густой и вязкой, как цветущий летом пруд. Она давила и оглушала. Дождь неожиданно перестал, и в этой тишине и пустоте где-то слышался непривычно громкий толи кошачий мяв, то ли детский плач, а может женский крик. Лео не удивился бы, что его богатое воображение просто играет с ним злую шутку, но больше всего эти звуки напоминали ему поросячий визг существа, спасающего свою жизнь от ножа мясника. Вероятно, где-то в Ремесленном городе собирались готовить что-то из свежей свининки, но низменные кулинарные интересы и пристрастия простолюдинов мало заботили Леонарда Барна, поэтому он толкнул дверь родового особняка и скрылся во тьме.
    В холле горела одинокая свеча. Специально для таких поздних гуляк, чтобы они не расшибли свой ценный лоб, отмеченный печатью особой избранности и таланта об крутые ступеньки родных пенатов. Лео прошел по хорошо знакомому коридору, поднялся по лестнице и уже хотел зайти в свою старую спальню, как его внимание привлекла полоска света, вырывающаяся из-под двери кузена.
    - Нагулялся? – Эст сидел в кресле. Кабинет был заполнен приятным неярким светом пары светильников. На столе лежала раскрытая книга, но Лео не мог поручиться, что кузен читал. Рядом стояла открытая бутылка вина.
    - Да. – Коротко бросил он, все еще стоя на пороге.
    - Заходи и закрой дверь, а то перебудишь полдома. – Эстебан поднялся и, подойдя к столу, наполнил свой бокал. Кровавая жидкость заискрилась в живом свете масляных огоньков. – Будешь? – Спросил он, небрежно махнув бутылкой в сторону кузена.
    - Да. – Кивнул Лео, плотно прикрыл дверь и сбросил мокрый плащ прямо на пол.
    - Тебе бы чего покрепче, но не хочется идти вниз, - Эст снова опустился в кресло и вольготно растянулся в нем. Глаза его задержались на лице Лео, разглядывая полученное от Ларо украшение, но он смолчал.
    Лео подошел и взял из его рук второй бокал, пригубил слегка, пробуя вино. На языке появился кисловатый привкус, он смешался с вновь пошедшей из раны на губе кровью, создавая нечто неповторимое, завораживающее, отталкивающее и пьянящее одновременно. Вкус жизни – всего лишь.
    Холод, сковывавший юношу все это время, вздрогнул и рассыпался, а за окном умирала ночь.


--------------------
Добро пожаловать за край холодных скучных дней,
Я научу тебя играть с фантазией твоей. ©


Честного не жди слова, я тебя предам снова...©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Народ
сообщение 15.03.2005, 22:21
Сообщение #56
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 35


Народ Рунна...



15 число месяца Фибулы.
Рунн.


   - Нееет! Оставьте меня! – Кристина вжалась в стену, с ужасом уставившись на приближающегося к ней священника.
   - Ну что же ты… - отец Пикарус облизнулся. – Иди ко мне, детка…
   - Не приближайтесь ко мне! – девушка вытянула вперед руки, не подпуская его. – Я буду кричать!
   - Кричать? – священник усмехнулся. – Ну кричи, так будет еще интереснее… Но здесь тебя никто не услышит!
   - У меня есть брат… - Кристина пятилась вдоль стены. – Он найдет вас и накажет!…
   - Хе-хе, – отец Пикарус противно захихикал. – Уверяю тебя, твой братец тебе не поможет!…
   - Вы не знаете моего брата Энтони! Он все может! Он всех спасает!
   Пикарус подошел к ней, взял за плечо и заметил:
   - Но иногда бывает слишком поздно!
   Кристина застыла в ужасе.
   - Вы не можете!
   - Я все могу! – заметил Пикарус, запустив руку ей под платье. – А если не могу – то и не берусь.
   Девушка застонала, обмякнув в его руках.
   Через пару часов отец Пикарус, вместе с братией пил пиво в таверне "Жирный Селезень".
   - Жан, а Жан? – брат Крассиус толкнул святого отца в бок. – Кажется тебя ищут…
   Пикарус оглянулся и заметил высокого дворянина, который что-то выспрашивал у хозяина таверны. Тот показывал на их столик.
   - Проклятье! – Пикарус упал на пол, и быстро заполз под столик. – Не выдавайте, братья!
   Дворянин, судя по всему, направился к их столику, а отец Пикарус быстро переполз под соседний, затаив дыхание.
   Брат Кристины, а это был он, стал что-то гневно спрашивать, размахивая руками и шпагой. Монахи дружно крутили головами, все отрицая. Отец Пикарус переползал от одного стола к другому, пробираясь к выходу, получая ощутимые пинки сапогами. Хорошо, что в таверне почти полная темнота.
   - Я еще вернусь! – юноша громко воскликнул, и застучал шпорами по полу. Отец Пикарус выпрыгнул из двери и помчался по улице, не помня себя от страха.
   Улица была темной, но причала еще было три квартала… Пробежав две улицы Пикарус стал задыхаться. И когда, он выскочил на очередной поворот и налетел в аккурат на брата Кристины.
   - Негодяй! – вскричал Энтони. – Ты заплатишь за все!
   - Пощадите! – отец Пикарус упал на колени. – Я заплачу! У меня есть деньги!
   Братец достал шпагу:
   - Мерзкая тварь… Ты умрешь прямо сейчас!
   - Пощадитееее! – завопил Пикарус.
   Из-за угла появился отряд стражи. Усатый командор выставил вперед фонарь и недовольно посмотрел на священника и юношу.
   - Что тут происходит, господа? Отец Пикарус? Что это Вы в луже стоите? А Вы, молодой человек, что шпагу достали? Ай-ай-ай, как нехорошо…
   - Спасите меня! – отец Пикарус кинулся к страже. – Он хочет меня убить!
   - Это правда? – стражник заинтересованно посмотрел на юношу.
   - Да. – Энтони со злостью посмотрел на Пикаруса. – Он обесчестил мою сестру!
   Стражник хмыкнул.
   - Что ж. Взять его! – и тут же остальные солдаты накинулись на Энтони, заломили ему руки, и, связав, потащили в тюрьму.
   - Слава Господу, что я встретил Вас! – Пикарус достал кошель и отсыпал приличное количество золото. Стражник снова хмыкнул, подергал себя за усы, забрал золото и ничего не сказав, ушел.


--------------------
Мы закрыли глаза и далeкий придумали остров
Мы придумали ветер и себе имена.
И не знаем пока, кто из нас на рассвете
Станет ждать, чтоб скорее укрыла волна...

Этот остров, где всe не так,
Как когда-то казалось нам
Этот остров, где каждый шаг
Словно колокол рвeт небеса.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Народ
сообщение 15.03.2005, 22:22
Сообщение #57
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 35


Народ Рунна...



18 число месяца Фибулы.
Рунн.


   Время в Империи течет быстро, и не прошло и двух дней, как Энтони предстал перед судом.
   - Ваше имя? – главный судья Империи, Манфред де Нубэ уставился на него с суровым видом.
   - Энтони де Риот.
   - Ясно. – Манфред быстро пролистал папку бумаг лежащую у него на столе.
   - В чем же его обвиняют?
   - Он напал на отца Пикаруса… - подсказал помощник.
   - Ага, значит покушение на убийство… Так, свидетели подтверждают свои показания…  Обвиняемый, Вы отрицаете, то что Вы пытались убить отца Пикаруса?
   - Нет, не отрицаю! – резко сказал Энтони. – Попадись он мне сейчас, я бы снова попытался его убить! Он опозорил мою сестру! И не будет ему…
   - Молчать! – Манфред из-за всей силы ударил молотком по столу. – Ваша сестра к этому делу не имеет абсолютно никакого отношения!
   - Но…
   - Молчать!! – Манфред перевернул страницу и стал что-то быстро писать. – Законы нашей Империи справедливы… и суровы… К тому же они одни для всех… Если бы каждый юнец вздумал осуществлять правосудие своей собственной рукой, то в государстве бы воцарилась анархия! Это же святой отец, священник, к тому же человек в возрасте. Вы думаете, он умеет владеть шпагой? Разве это был бы равный бой?
   - Нет, но…
   - То-то. – Манфред не дал ему договорить.  – Поэтому я, пожалуй, пошлю Вас в Горынские рудники, охладитесь там немного. Приговор вынесен! Правосудие свершилось! Увидите его…
   Юношу увели, а Манфред вышел и судебного зала, и пошел домой, в малый дворец Нубэ, что располагался в Золотом Городе. Идти было достаточно долго, Манфред шел и размышлял. Да, ему уже много лет, скоро придется передавать дела Морису и уходить на пенсию. Хотя Поль и Леонард сидят в своих креслах гораздо дольше… Возможно, Альфред предпочтет, чтобы Манфред остался… тут главное вовремя уследить, куда подует ветер политики, а он в последнее время слишком часто меняет свое направление…
   - Добрый вечер, господин судья, – один из зажиточных горожан снял шляпу и нервно улыбнулся. Знал бы ты, что на тебя уже заведено дело, и через пару недель они снова встретятся, но уже в другой обстановке.
   Манфред ловил на себя боязливые взгляды прохожих и улыбался про себя. Все-таки он тоже держит этот город в своих руках – как Этьен, церковь, городская стража…
   Внезапно налетел порыв ветра, сорвал с судьи шляпу, он нагнулся ее поднять… и тут прозвучал выстрел! Пуля отрекошетила от мостовой, Манфред отшатнулся. Со всех сторон уже сбегалась стража…
   - Судья, Вас хотели убить! – заметил один из стражников. Как будто это и так не понятно.
   - Стреляли с чердака, – заметил другой.
   - Да, верно. – Манфред посмотрел на высокие, темные дома.
   - Как вы думаете, кто бы это мог быть?
   - Понятия не имею. Любой человек, недовольный приговором.
   О да, многие мечтают его убить… Манфред бегло осмотрел окрестности, и, оставив стражников разбираться, отправился домой. Он займется преступником, когда тот попадет в зал суда.
   Пусть рухнет мир, но осуществится правосудие! – так говорили древние руннцы, и Манфред был с ними полностью согласен. Пусть ему угрожают, но от своей позиции он не отступится. На каждое преступление он ответит приговором…


--------------------
Мы закрыли глаза и далeкий придумали остров
Мы придумали ветер и себе имена.
И не знаем пока, кто из нас на рассвете
Станет ждать, чтоб скорее укрыла волна...

Этот остров, где всe не так,
Как когда-то казалось нам
Этот остров, где каждый шаг
Словно колокол рвeт небеса.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Венсан де Барна
сообщение 16.03.2005, 16:47
Сообщение #58
Радуга
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Любовь, вино, баллады!



Число будет уточнено

Музыка: Blackmore’s Night, March the Heroes Home

Трубы пропели. Торжественные ноты ушли в небо, и за ними многоточием потянулась барабанная дробь.
Четырьмя колоннами вышли Братства… Надраенные за ночь сапоги только что не высекали искры из серых камней; лица под форменными беретами еле сохраняли подобающее случаю выражения. Впереди Префекты несли знамена.
Далеко слева шли Лисы. Восточные даже маршировать ухитрялись как-то вразвалочку, а среди их клинков не нашлось бы и двух одинаковых. Возглавлял их Ставрос Мерсильде – смуглый мисриец, преуспевший на поприще кулачного боя. У них, как он объяснил, это зазорным не считается.
Следующая колонна – Волки. Эти шли, как один человек, серьезность их не казалась наигранной. Серое знамя нес Гуннар Артусон Трелорт, надежда кьезанских вооруженных сил; лучший в корпусе по стратегии.
Далее – Орлы. Так ходят не курсанты – так ходят владыки, притом любимые своим народом. Золотое знамя высоко поднял Хорхе Умбра, лучший клинок южных и лучший медик корпуса.
И наконец, мои братья – Львы. Мы прошлись четко, но без помпы: мы у себя дома, и у скольких ребят родные стоят вокруг площади… Вел нас Рожер дэ Прэда. Мы с ним всегда шли почти одинаково: он лучше стреляет и больше понимает в математике, я же искуснее фехтую и всегда был лучшим у Адуара. Но, если все суммировать, Рожер занимает место впереди по праву, как и мы с Эстебаном – места в первом ряду колонны.
Посреди площади мы застыли, щелкнув каблуками. На нас смотрели наставники, родня и каменный император Александр.
Граф Альбус встал перед нами. Длинные седые волосы и борода, лицо доброго дедушки и стальные, северные глаза.
-Кадеты! Ваше обучение отныне закончено. В Империи нет ничего, что вам не было бы по силам. Помните это всегда! Мы дали вам все, что будет наполнять ваши жизни, и ваш долг – отдать ваши жизни Империи. Во что бы вы ни верили, кому бы ни приносили вассальных клятв ваши пращуры – Империя у нас одна на всех. И сделайте все, дети, чтоб так осталось навсегда…
Он сделал шаг назад и вместе с наставниками снял перед нами шляпу – и в ту же секунду береты взлетели в воздух. Сотня юношей отставила торжественность и громко и вразнобой выразила свой восторг.
Колонны рассыпались. Маленькими группками кадеты уходили с площади, большинство уже ждали семьи. Нас с Эстебаном, разумеется, тоже.
Я улыбнулся сестрице и кузине, долго жал руки старшим братьям, родным и двоюродным; потом перешел на младших – даже Лео отпустили. Леонарда и меня разделяют одиннадцать месяцев, а его выпускной – через двенадцать. Скоро так же пройдется со Львами…
Следующую неделю мне сам Творец велел провести в празднествах у однокурсников, да и к себе затащить полвыпуска – хороших людей много, но отец обещал, что хватит на всех. Ох, весело будет!


--------------------
Один против всех - не с мечом, но с мечтой.
Но лиц одинаковых строй не пробить.
И падали песни как камни в ничто,
И рвалась струна, словно тонкая нить.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альбер Тардэ
сообщение 17.03.2005, 12:22
Сообщение #59
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3


Легче всего создаются трудности



16 число месяца Фибулы. Рунн.

- Я возьму это, - сказал молодой человек, быстро набивая кошель деньгами.
- Зачем? Куда опять? Ты приходишь только чтобы взяв деньги тут же их просадить в кабаке?
- Нет, еще я покупаю племянникам сладости, а да и еще здороваюсь с тобой, братец, - Альбер улыбнулся Жилю. - Съешь лимон, а то от твоего довольного лица мне становится не по себе.
- Кто тебе сказал, что я доволен? - голос старшего Тардэ явно переходил нотки нормального звучания и становился повышеным.
Альбер тоже повысил голос:
- Не забывай, братец, что ты меня содержишь. Сам знаешь почему и зачем. Иначе просто и быть не может.
- А ты не ценишь ничего!
- Очень верно сказано, - парень развернулся и запихнув в карман кошель, вышел за дверь, слыша как на его голову призывают демонов Лукавого и еще что-то из той братии.
Дом в котором они жили был небольшим. Альбер чувствовал себя в нем постоянным гостем с привилегиями. Ему нравилось приходить и уходить с полным кошельком денег, доставив очередные неприятные минуты драгоценному братцу и побаловав безделушками малышей. Правда появлялся он в этом домике нечасто: один-два раза в месяц. Молодой человек был уверен, что когда мир находится ни у твоих ног, можно неплохо прожить, пиная все то, что попадается по дороге. Сейчас его путь лежал через весь Королевский и Ремесленный Рунн в небольшой кабак, где собиралась самая разномастная публика. Порой туда заходили отпрыски богатых домов, задерживались не надолго и снова исчезали блестя гербами и званиями. Порой можно было увидеть самых грязных и уродливых нищих, которые сидя на полу забавляли жестокосердную публику кривлянием, за которое им кидали монеты.. Платили металлом за обман, за извращенный удар по самолюбию тех, кто не признавал или не хотел признать, что кроме уродства в этих обчистках общества было что-то ужасающе человеческое. Он проходил по улицам Рунна, звеня полученными деньгами и насвистывая песню. Проходил мимо богатого дома, охраняемого разве что не больше, чем дворец его императорского величества. И походя - достал монетку и бросил ее маленькой и страшной нищенке, которая копошилась, пристраиваясь к стене напротив дома. Кинул и не оглянулся, зная что та как крыса бросилась подбирать. Он знал за собой эту странную тягу - от прекрасного к уродству. От силы к убогости. Как странная игра: увидеть и то, и другое. И желательно в одном лице. Но такие ему попадались редко, хотя он просто не искал. Лишь находя - радовался, как получивший нужную карту игрок. Альбер насвистывал, разглядывая серое небо над головой и неглядя огибал уже знакомые повороты дороги. За очередным он столкнулся к собственным младшим братом:
- Артур!
- Альбер! Ты мог бы и поаккуратнее, - братец ухмыляясь отряхивал плащ.
- Мог бы, но не судьба. Куда направляешься?
- В семейное гнездо, за деньгами.
- Пустое дело. Я оттуда и тебе там ничего не светит. Пошли вместе. Будем делить полученное по братски.
Лоб младшего из братьев Тардэ разгладился и он улыбнулся, поняв, что без денег не останется. Хотя и эти придется отрабатывать. Но это уже не впервой.


--------------------
Чем удобряли, то и выросло. ©

Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко! ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аделина
сообщение 18.03.2005, 14:48
Сообщение #60
Ангел
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5


Каждому воздастся....



30 день месяца Фибулы.
Рунн
.

  Свечи. Их не гасили здесь ни днем, ни ночью. Сотни живых дрожащих огоньков наполняли холодный молитвенный зал неверным золотистым светом, неспособным, однако, развеять непроглядный мрак под самыми сводами. Скамьи, фрески и иконы с ликами святых, длинный выстеленный лиловым ковровым полотном проход к алтарю. За все те четыре года, что Аделина провела при храме Пресвятой Лары Покровительницы, тут ничего не менялось, но она была уверена, что так было и за десять лет до ее появления, а возможно и с самой постройки собора. «Искренняя Вера постоянна и не любит перемен». Хотя внешние изменения все равно не значили бы ничего, сколько бы времени не прошло, камни этих стен не станут теплее.
  Аделина нередко приходила сюда ночью, так будто все еще по-детски верила, что обращаться к богу стоит не иначе, как в одиночестве, когда никто более не способен услышать обращенных к Нему слов, даже если они не будут произнесены вслух. В любом случае у девушки знавшей если не все, то половину дворцовых тайн, не было иных слушателей кроме всегда печальных ликов, со снисходительным равнодушием взиравших со стен.
    В эту ночь ее разбудила уже знакомая тревога, холодными пальцами коснувшаяся снов. Не страшно. Завтра, когда все закончится, она будет чувствовать себя спокойнее…. Завтра. Когда дни не отличаются друг от друга, они постепенно сливаются в один, и даже начинает казаться, что так было всегда.
    Темные своды, свечи, мурлыкающая вечерами на коленях трехцветная кошка, небольшой тяжелый ларец из старой яшмы и летом белые лилии у ограды, все то, что теперь является ее миром, миром который не будет существовать без нее настолько же точно, насколько она сама является лишь его частью. Аделина принимала и любила все это, но наверное никакой человек не может жить никогда не жалея о чем-то не сбывшемся или уже прошедшем…. Свой окончательный выбор ныне сантисса Ларианского ордена Аделаида сделала уже пять лет назад.
   
    Дождь шел пятый день. Такой же серый и безрадостный, как все в доме герцога Динштайна, на протяжении последних недель, с тех пор как погиб на дуэли Фредерик. Аделина вернулась из столичной ларианской обители, как раз за несколько дней до того, как из Рунна приехал гонец с коротким, но предельно ясным посланием.
  Боль, слезы, слишком поздние ненужные слова, словно застывшие лица, и тишина, бросающая в дрожь…. Первые дни Дели просто не могла поверить, казалось невозможным то, что два месяца назад в столице, обедая с Фредериком и сияющей счастьем Агнессой, она видела его последний раз. 
  Окончательное осознание того, что чуда не случится, что это не ошибка или чья-то дурная шутка, пришло только в день похорон, когда в Хелленкифер доставили личные вещи брата с заверенным судейством свидетельством о захоронении.
  Приезжали родственники, ближайшие друзья отца, постаревшего за эти дни на десяток лет, какие-то другие люди, но Аделина почти не сохранила те дни в своей памяти. Отец сказал молиться, и девушка проводила большую часть своего времени в часовне при замке, где ей, как ни странно, самой становилось легче.
  Этот день был исключением, в замок прибыл гость, Руннский сантит ордена Семионцев, первый человек, приехавший в Хелленкифер после гибели брата не для того, что бы выразить соболезнования, а по какому-то церковному делу. Дели слышала, что отец согласился передать в распоряжение «книжников» один из реликтов дома Динштайн, Иглу. Ту самую, с помощью которой, по преданию, мать Каспиана шила своему сыну первые одежды.
  Аделина уже ждала, когда гость в сопровождении отца прошествовал в гостиную…
- Хорошо ли вы добрались, святой отец?
- Все в порядке, Ваша Светлость.
- Дороги нынче спокойны.
  Одетый в черное, красивый седой мужчина со знаком Спасителя на груди немного рассеяно кивнул на слова герцога, вероятно думая о своем. Что-то было в этом человеке, невольно приковывающее взгляд, вызывающее неясное не то предчувствие, не то тревогу, не то память…. Дели осторожно придерживая подол черного траурного платья прошла навстречу гостю, чуть склоняя голову.
- Благословите, святой отец.
  Священник негромко ответил, касаясь рукой смиренно опущенной головы девушки, и невольно отступил, когда она неожиданно вздрогнула. Широко раскрытые карие глаза встретились с непроницаемо черным взглядом отца Семиона.
  Повисшую в гостиной тишину раскалывали на части лишь каминные часы.
  Взгляд Дели, скользнув по лицу гостя, опустился ниже, к рукам на уровне груди сжимавшим простую яшмовую шкатулку.
- Что вы привезли с собой в наш замок, святой отец? – голос девушки невольно дрогнул.
- Всего лишь ошибки прошлого, дитя мое. Не волнуйтесь, - дружелюбная улыбка тронула красивые черты сантита, всего на мгновение отразившись в темных глазах, - Уезжая, я заберу их с собой.

  Пара сильно оплавленных церковных свечей, тонущий в полумраке образ Каспиана. Аделина не закончила молитву, ощутив уже знакомую тревогу, смешанную с осознанием того, что она в часовне не одна.
- Святой отец?
  Девушка поднялась от алтаря, вглядываясь в правильные, несколько нечеткие в сумерках черты гостя.
- Что иное, как не вера в Создателя и способность делать выбор отличает людей от других его творений…
  Дели промолчала, не найдя что ответить.
- Вы никогда не думали о том, что бы посвятить себя Вере? У вас особый дар, - медленно произнес священник, - Дар который при вашем желании будет развиваться. Дар, как и ваше присутствие необходимый Церкви
.

  В то время Аделина ничего не знала про свой дар, но мысли посвятить себя служению приходили в ее голову не однажды. Впереди дочь железного герцога Динштайна ждало нежеланное замужество, позади… позади была гибель брата и расставание с единственным человеком ради которого она и могла бы остаться, но их судьбы давно были разделены морем и волей ее отца. Через десять дней после того разговора, Аделина уехала из Хелленкифера в столицу, в монастырь при Соборе Пресвятой Лары Покровительницы, что бы никогда уже не жалеть о своем выборе и не возвращаться назад.
  Аделина улыбнулась собственным воспоминаниям, от которых не стало менее тревожно. Дыхание холодных камней сегодня заставляло зябнуть, как никогда. Первые слова молитвы сорвались с губ девушки и словно повисли в воздухе, расколотые пророкотавшими над городом раскатами грома.
  Сантисса медленно сжала пальцами надежную поверхность алтаря, словно опасаясь, что сам мир сейчас потеряет знакомые очертания. Но все осталось как прежде, все кроме горького осознания - «поздно».


--------------------
Но мы до сих пор не забыли, хоть нам и дано забывать... (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 14:01
Rambler's Top100