IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Прозаическая дуэль Glowren против Сьюзен Сто Гелитская
Раддек Калифский
сообщение 08.11.2012, 9:03
Сообщение #1
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






Да здравствует новая дуэль, господа и дамы! Сегодня будут биться за право лучшего Сьюзен и Глоурен. Я ваш покорный секундант, Раддек Калифский, постараюсь сделать всё от меня зависящее (пусть и пробую первый раз). Итак условия нашего шоу.
            Тема: "Смотрю сквозь пальцы"
            Доп. условие: наличие фразы: "Жизнь - игра, но я собираюсь вести её по своим правилам"
            Срок: две недели (+неделя в запас)
Прошу на сцену.)
ИзображениеПроявите своё мастерство!


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьюзен Сто Гелитская
сообщение 08.11.2012, 11:42
Сообщение #2
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 516


ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить

Золотое перо


Раддек, особенная благодарность за неделю "про запас")) Фразу надо повторить слово в слово или перефразировать все-таки можно?


--------------------
Нет, не ты ее –
Она тебя швыряет,
Игральная кость!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 08.11.2012, 14:57
Сообщение #3
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






Сью, перефразировать можно, но с полным сохранением смысла. Просто я противопоставляю первую и вторую фразу темы, и считаю не желательным уравнивать их оттенки.

P.S. Я посмотрел, что многие могут не укладываться в срок или укладываются, но могут потерять немножко качества, поэтому лучше иметь фору на всякий случай, но естественно за два дня до "первой черты" я спрошу с вас результат в обязательном порядке) grin.gif


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 22.11.2012, 17:34
Сообщение #4
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Мрачные тона, чем навеянные - сам не знаю.


Черное и белое

А вы когда-нибудь смотрели на звезды? Казалось бы, к чему такой вопрос? Все видели эти мерцающие маленькие точки над головой, когда солнце исчезало за горизонтом. И даже спрашивать не надо, что это? Откуда это? Мы просто знаем, что они далеко и нам недоступны.
Зачем я начал разговор о звездах? Сам не понимаю, это моя страсть, своеобразный источник вдохновения, как муза для Пушкина. Мрачный бездонный небосвод ля меня это еще и собеседник, самый надежный и преданный. Он всегда успокаивает меня, а когда звезды скрылись за тучами, мой друг как бы ”не хочет” разговаривать, а я отвечаю ему пониманием и не пристаю со своими проблемами.
Глупо, правда? Хотя, что можно ожидать от подростка моего возраста, которому все время тычут в спину, ругают, осуждают и оскорбляют?
Меня зовут Максим. Думаю, большего для нашего с вами знакомства не нужно, вы сами обо мне узнаете, либо я случайно расскажу.
Однажды случился самый худший в моей жизни день. Я завалил вступительные экзамены, меня обокрали, бросила девушка. Господи, с кем ни бывает? Но что могло быть хуже…
Я пришел тогда поздно вечером, испачканный в крови и грязи, весь в кровоподтеках, одним словом – красивый. У меня в кармане в начале дня было не меньше пяти зеленых. Думал, прогуляемся, пообедаем, я ей куплю чего-нибудь, подарок какой-нибудь. Но никак не ожидал, что та, с которой я встречался более года, так меня… бросит. Ну да ладно! Подумаешь, всех бросали, а я что? Хуже что ль?
День тогда начался плохо, что поделаешь. Я поплелся в университет, поступать решил. Кабинет нашел быстро, не опоздал – хоть в этом повезло.
Спустя четыре часа я стоял ни жив, ни мертв перед своей работой, которую проверили в первую очередь… Что лукавить и тянуть резину, меня не приняли – экзамен не сдан. И мне ничего не оставалось делать, кроме как идти домой.
М-м-да, и здесь мне не подфартило! Не каждый парень похвастается тем, что его избили в подворотне, отобрали деньги, мобильный телефон, и как еще живым оставили. Очень стыдно, что не смог постоять за себя. Помню только, что было очень больно…
Без сознания я пролежал… не знаю сколько. Очнулся только, когда стало темно. Я с трудом поднялся и, опираясь о стены зданий, медленно пошел домой. Было такое чувство, будто отобрали у тебя не только телефон или деньги, которые ты собирал несколько месяцев, но и что-то еще, какую-то часть тебя… ужасно звучит… нет, словно бы ты остался один, и никого нет вокруг, только ты и мир. Ты и звезды над головой…
Я шел и смотрел вверх, не видел ни дороги, ни машин, ни даже одиноких, как я, прохожих. Я видел только звезды, купающиеся в черном месиве, блаженно сверкающие и посылающие нам смертным лучи своей игривости и задора. Мне ничего не приходило в голову. Я был совершенно пустой. Только одна эмоция – злость. Озлоблен на все, что меня окружало. Зол на свою жизнь. А звезды мне будто кивали. Но и они смеялись надо мной. Даже они.
Когда-то давно был у меня друг. Ему я тоже часто изливал душу, а он терпеливо выслушивал и поддерживал. Сейчас он уехал и живет с родителями за городом. Так вот, он говорил мне, что жизнь – это игра. Игра актеров, игра в шахматы, где все зависит от твоего шага, от твоих эмоций. Я не понимаю этих слов…
Что такое шахматы? Игра с придуманными кем-то правилами и игроками один умней другого. Но почему игроки могут ходить только так, как им сказано? Почему они двигают фигурки с черной клетки на белую? Игроки, их марионетки-фигурки – все они узники, пленники какого-то правила. Каких-то рамок.
Мои бредни с послушной покорностью воспринимала ночь. Ей безразлична судьба какого-то горе-студента, как, в общем-то, и всех людей на планете. Ей равнодушны хитросплетения этого пляшущего на Земле народца. Ночь – это как бы создатель шахмат, придумал правила и теперь играет своими персонажами. Их так много, и все они пешки. Ночь лишь наблюдает, как люди переступают с белой клетки на черную. Ночь смотрит на все сквозь пальцы. Ночи нет дела до актеров, ей важна картина в целом…
А звезды – это лишь декорации, манекены, неживые призраки. Им сколько ни говори, они всегда будут молчать. И странно, глупо верить в то, что на твои россказни, бред и проблемы небесные светила тебе ответят. Мы можем придумать, поверить в то, что им не безразлично наше одиночество. Но нет, они будут смотреть на тебя холодным взглядом, молча терзая тебя сомнениями, осуждениями, оскорблениями. Они смотрят на тебя… сквозь пальцы.
Я пришел домой. Открыл дверь, по привычке спрятал ключ где-то на полке и поплелся к себе в комнату. Очень устал. Если ко мне будет лезть мама с вопросами, я точно не выдержу и накричу на кого-нибудь – например, на подушку.
Мама. Никого кроме мамы у меня не было. Отец… я даже не знаю, кем он был, и никогда не знал. Мы жили с матерью вдвоем. Проблем было много: у нее со мной, у меня с ней. В общем были ”дружной семьей”. Я понимал, что кроме меня у нее нет никого близкого, а она, я уверен, дорожила тем, что у нее есть такой сын-недотепа.
Мне хотел упасть и умереть. Все стало настолько зыбким и аморфным, неподдающимся к осознанию, что разум с трудом воспринимал любую информацию. Было тяжело дышать. А ощущение, словно бы сердце не бьется вовсе, а застыло и умерло. Чувство, будто ты доживаешь последние минуты своего существования, хоть они и так далеки.
Черт! Мне так хотелось сброситься с какого-нибудь этажа и полететь! Хоть раз в жизни побывать в шкуре птицы. Ненадолго и дорого. Миг! И ты летишь! Всего секунды! И конец… конец твоей жизни и мучениям. И больше не нужно будет оправдываться перед другими, не нужно будет рассказывать бредовые рассказы ночному небосводу, а он больше не будет смотреть на тебя сквозь пальцы! Ведь ты только что изменишь его правила! Ведь ты полетел! Ты сошел с черных и белых клеток! Ты ступил на воздух! Ты далеко за пределами понимания! Ты летишь…
А мама? Что она подумает? Ведь никого у нее нет, кроме меня. Ведь ей будет плохо. Она не сможет без меня. Ей будет очень больно, еще больнее, чем меня избили сегодня. Как же все-таки… хотелось, но нельзя. Нет. Как говорил мой друг? «Жизнь – это игра»? Ну ладно, я буду стремиться ее выиграть! Я буду идти своими ходами, я буду умней, чем мой противник.
Я хочу спать. Слишком устал, чтобы даже сидеть за столом. Пойду, попью воды и лягу. Что еще мне остается?

«Мама… Ма-а-ма-а!!!» - единственное, что вырвалось из моих уст, перед тем, как я потерял голос. Слух… дар речи… чувства…
Она лежала возле стола. На лбу рана. Окровавленный угол стола блестел в лунном свете. А она… Мамочка… Моя мама… Боже! Она отвернулась от меня! Она смотрела куда-то в темноту комнаты. Как будто живая…

На следующий день мне сказали, что она скончалась от сердечного приступа, потеряв равновесие и ударившись об угол стола. Врач в больнице мне просто диктовал, я не понимал ничего, кроме той фразы. Я смотрел полными слез глазами в пол, укрытый черной и белой плиткой. Слезы падали по ноги. А врач все говорил и говорил. Потом, он положил мне на плечо руку, сказав: «Парень, я соболезную тебе, но нужно жить дальше…»
Я вырвался и злобно оглянулся на него. Соболезнуешь?! Да тебе все безразлично! У тебя на операционном столе умирают десятки людей! Смерть одной женщины тебе все равно, что один рубль – ничего не стоит!
Я убежал оттуда. Не оглядываясь.
Была ночь. Самая темная из всех, что я наблюдал и с кем говорил по душам. Я не хотел смотреть на звезды. Мне было страшно, что я увижу над головой смеющиеся и злорадствующие физиономии, хихикающие надо мной и моим горем. Но у меня все еще оставалась гордость, и я утаил в себе желание рыдать. Желание высказаться. Желание просто не быть одиноким.
«Жизнь – это игра», повторял я себе, пока шел… шел куда-то, не знаю куда. Просто шел…
Я не помню,  как я очутился на этом месте. Но стоя здесь и любуясь видом города, где огни фонарных столбов, рекламных вывесок, прожектора и просто гирлянды витражей затмевали надменность и озорство звезд. В городе было темно, только эти огоньки, затерявшиеся во всех закоулках и уголках, блестели разными цветами. Звезды, наверное, завидуют им…
Это так красиво… с крыши город кажется намного меньше. Он больше не полон грязными отбросами общества, не кишит предательством и ложью. Он просто красив, велик.
Большая шахматная доска, на которой хотят тысячи фигурок… хоть и все они пешки. А на этой доске стоит один незаметный человек. Он стоит на черной клетке. Уж слишком у него все не складывается с ходами. Но он задумался, как дальше ему сходить?
Как же все-таки… хочется. Изменить правила игры! Пойти наперекор всем устоям! Наперекор этой дьявольской партии в шахматы! Шагнуть не на белую клетку, не на черную, а взмыть в воздух… Уйти с полированной доски той ужасной игры. Улететь…
Мама наверно тоже задалась таким вопросом. Только ответить ей не дали… Простите же меня, о звезды, и не смейтесь более надо мной.

***
На следующее утро в отдел полиции поступил вызов: труп подростка на вид девятнадцати лет с белыми волосами. На месте было отмечено, что свидетелей случившемуся нет. По заключению экспертов, смерть наступила мгновенно. Парень сбросился с девятого этажа. На крыше был найден сверток бумаги. Вместо заголовка, там была надпись: ”Жизнь – это игра. Но я собираюсь изменить ее правила”.
Инцидент по факту «самоубийство» был вскоре забыт, дело закрыли. Подобных этому случаев больше не наблюдалось.

Сообщение отредактировал Glowren - 22.11.2012, 17:41


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьюзен Сто Гелитская
сообщение 22.11.2012, 19:33
Сообщение #5
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 516


ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить

Золотое перо


=)

Сообщение отредактировал Сьюзен Сто Гелитская - 03.07.2013, 22:21


--------------------
Нет, не ты ее –
Она тебя швыряет,
Игральная кость!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 23.11.2012, 6:16
Сообщение #6
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Такие разные рассказы)
От себя, наперекор правилам, скажу - Сью, Рассказ просто супер! Не уснул, пока не прочитал)


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьюзен Сто Гелитская
сообщение 23.11.2012, 22:26
Сообщение #7
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 516


ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить

Золотое перо


Спасибо, Glowren, твой рассказ тоже хорош))


--------------------
Нет, не ты ее –
Она тебя швыряет,
Игральная кость!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 26.11.2012, 18:36
Сообщение #8
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






Итак первый раунд закончен. Приношу извинения за небытие, проблемы с интернетом.
Оценку раунда с комментариями вынесу после второго. Желательно, чтобы за это время форумчане не постеснялись и внесли свою долю критики, дабы не смущать дуэлянтов лишь одной секундантской точкой зрения. Скажу только, Рен и Сью молодцы! Сдали работы во время. Однако замечу, что если опаздываете или идея в голове долго приобретала очертания, не делать историю наспех, ибо(!) неделя запаса дана не просто для красоты.

А теперь тема для следующего раунда:
"Напряжённая струна, острое лезвие, жаркий поцелуй... и немного шоколада"
Доп. условие: отсутствие суицидов, убийств и любых смертей главных героев.
Сроки: те же, 2н. (+1)

Желаю удачи и вдохновения!


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьюзен Сто Гелитская
сообщение 26.11.2012, 19:01
Сообщение #9
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 516


ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить

Золотое перо


Спасибо за шикарную тему)) Никогда ничего подобного не писала, но будет интересно попробовать.


--------------------
Нет, не ты ее –
Она тебя швыряет,
Игральная кость!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нефритовый Воин
сообщение 27.11.2012, 20:55
Сообщение #10
Камень
Немезида
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1174


"Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы." (С)



Работы такие разные и такие интересные. Глоу и Сью получают по 5/5. Тема раксрыта, а случайные опечатки не считаются. Более подробный комментарий напишу попозже, когда соберусь с мыслями.


--------------------
Полночных Солнц к себе нас манят светы...
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят:
Системы звезд, туманности, планеты,
От Альфы Пса до Веги и от Беты
Медведицы до трепетных Плеяд -
Они простор небесный бороздят,
Творя во тьме свершенья и обеты ...             

                        Коктебель Август 1909 Макс Волошин
Змееносец
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 11.12.2012, 17:29
Сообщение #11
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



***
«Однажды зимней порой,
На закате светлого дня,
В крестьянку влюбился портной,
Но зажечь он не смог
Ее сердца огня.

Она была нежным цветком,
Распустившимся зимней порой,
И не знала она бед. Его.
Он смотрел на нее, головою поник.
Погубил свою жизнь, мой бедный портной…»

Грустная песня с веселым мотивом лилась из уст музыканта и верной его струнной подруги. То жалобно, как бы жалея героя несчастного конца, то живо, словно описывая ту таинственную незнакомку, пела лютня, то переливалась яркими красками, словно  танец, порыв мыслей, мгновение. Музыкант пел по-разному, иногда прибегая к паузе, когда и музыка, и голос, и все шорохи замирали на миг, а иногда ускоряя эту и без того быструю мелодию, делая ее чуть живее, игривее.
А в аккомпанемент музыканту были тихий треск древесины в огне, скромный звон тарелок и чашек о столешницу, а после – рукоплескание и одобрительные возгласы толпы посетителей таверны. «Отлично сыграл, кукловод!», «Превосходно, как всегда!», «Налейте вина моему другу Кукловоду!» - очень частые слова, которые приходилось слышать барду сразу, как только струны его лютни замолкали. Для него придумали немало лестных прозвищ: это и “Соловей”, и “Пилигрим”, и “Друид”; но самым знаменитым было именно “Кукловод“. Сам же музыкант не понимал, почему его так кликали, толи музыка ударила в голову этим людям, толи алкоголь. Но все же это было чертовски приятно.
- Думаю, что ты здесь будешь появляться чаще, чем я планировал, Ник, - с улыбкой на пол лица и подчеркивающими ее пышными усами говорил бармен, - С тобой приятно иметь дело – у меня столько клиентов не было с прошлого года!
- Ха! Звучит, как новый контракт! – музыкант убрал инструмент на стул в глубине за барной стойкой и подошел к хозяину заведения. – Что ж, мы позже это обсудим, а пока налей ка мне пинту хмельного.
- Сею минуту! – крикнул тот уже вслед.
Николас, приехавший в эти края довольно-таки давно, уже обзавелся несколькими друзьями, среди которых был лютнист,  совпадение, что не могло не поразить. Того звали Марком, младший сын кузнеца этой деревеньки, зарабатывал на жизнь тем, что сочинял и пел песни в таверне приезжим и «своим». Для него было потрясением, что в город прибыл такой знаменитый музыкант, как Ник, и сразу же сдружился с ним. И странно, что никто, кроме Марка, не знал здесь музыканта. До этого момента.
- Ник, это какая по счету песня? – восторженно задал вопрос лютнист, ожидавший метра за крайним столиком. А его коллега ответил с улыбкой:
- И не припомню, честное слово! Но я научу тебя ей, в свое время.
Николас всегда, с рождения, обладал сказочным харизмой и обаянием. Люди безоговорочно верили ему, всегда с легкостью шли на контакт и практически всегда избегали конфликтов. Ник хвастался своим даром не только на большой публике, но и пускал в ход свою неземную улыбку, чем пользовался большим авторитетом у женщин. Приятная внешность, голубые глаза, богатый и лучистый язык, опрятность и обаяние – что еще нужно первоклассному ловеласу?
На прошлой неделе он провожал дочь рыбака, и чем это закончилось, не нужно труда догадаться… Три дня назад познакомился с вальяжной дамой из высшего света. И опять в ту ночь он не был одинок… В общем, развлекался, как мог.
И сейчас у него на примете одна очаровашка, идущая через толпу зевак и пьяниц. Каштановые волосы аккуратно убраны в хвостик на затылке, бардовое платье с глубоким вырезом, по краям обрамленным золотистой лентой, манящие, привлекательные ножки и не менее грациозная походка.  Все в этой деве искрило таинственной страстью, необузданным, девственным огнем. Это как подснежник, который так и просится, чтобы его сорвали и насладились его ароматом, красотой и великолепием скромности.
«Вот это женщина» - восхищался про себя Ник, глядя на нее хищным, хитрым взглядом, ухмыляясь.
Но тут он заметил, как она тихонько “свистнула” у какого-то нерасторопного пьянчуги увесистый кошель и, как ни в чем ни бывало направилась к выходу. «Она не так проста, как кажется» - подметил Ник и повернулся  к Марку:
- Дружище, сыграй для меня.
- Без проблем, - уже доставал настроенный инструмент лютнист.
А ловелас уже подходил к девушке.
Заиграла музыка. Жаркая и быстрая, напряженный ритм, пламенный мотив.
- Девушка, - остановил Ник воровку буквально у выхода. Та напряглась, взволновалась, боясь, что ее разоблачили. И каково же было ее удивление, когда музыкант сказал:
- Позволите украсть вас на один танец?
Девушка стушевалась, покраснела.
- Нет, я тороплюсь…
- Уверяю вас, это несколько минут, - он легонько потянул детскую ручонку на себя, маня и пугая.
- Не надо, пожалуйста, - голос очаровательной воровки задрожал, она явно испугалась чего-то.
А мелодия набирала обороты. Теперь близилась завязка, где нота за нотой цеплялись в головокружительном водовороте, хороводе. Будоражащий фонтан звуков и брызги аккордов заполнили всю таверну. Посетители заняли места за столиками, и даже самые буйные угомонились, из-за чего в центре зала образовалась свободная площадка. На ней никого не было, кроме Ника и таинственной незнакомки, безуспешно пытавшейся вырваться из хватки музыканта.
- Но я настаиваю, - он сделал резкий шаг назад, вытягивая руку, сжимавшую ладонь девушки. Та скромно переступила с ноги на ногу, испуганно смотря на этого сердцееда.
- Я верну деньги… - начала было она, но Ник закрутил ее в танце так, что она оказалась в его объятьях.
- Какие деньги? – смеясь, вопросил Николас, и поднял девушку и поставил себе на носки. 
А музыка сбавила обороты, и стала подобным напряженному вальсу, похожему на танго. И поразительно, что такую мелодию вообще могла выдать лютня.
Он наклонил ее спину перед собой, рискованно и страстно удерживая девушку в объятье. А она дрожала, толи все еще боясь этого незнакомца, толи опасаясь, что ее придадут правосудию. Он сделал шаг в сторону и подтянул к себе девушку, которая выдала неожиданный ход.
Сверкнуло лезвие маленького кинжала, который остановился у горла музыканта. Но Ник не отпускал ее руки.
- Чего ты ждешь? – спросила она, - Отпусти меня, или…
- Или что? – опять улыбнулся сердцеед, положив руку на бедро девушке. – Режь, чего ты ждешь?
Она замахнулась, но лезвие рассекло воздух. А он оказался за ее спиной, приобняв ее за талию. Воровка обернулась и хотела всадить нож в глаз наглецу, как тот легко вырвал оружие из ее руки и поднял над головой. Сталь сверкнула в неровном свете свечей и огня.
- Давай, чего ты ждешь? – ехидно повторил Николас.
Лютня играла все громче, подходя к кульминации.
Но тут она растаяла. В любом случае, она не дотянется до кинжала, а этот… ее не отпускает. Бежать некуда. Ну хоть не сдаст страже…
Она приблизилась к его уху, и шепнула едва слышно, но так сладко и приятно:
- А что я получу взамен этого танца? – ей казалось, что ситуация в ее руках, что ему нечего противопоставить этому.
- Мое молчание, - продолжал соблазнительно улыбаться ловелас.
Это был удар ниже пояса, больше козырей у нее в рукаве не осталось, если они вообще были. Признаться, он умеет играть… Особенно с такими дурнушками, как она.
Девушка улыбнулась и обняла его за торс, вставая на пол и шагнув в сторону, в такт музыке. А он, опустив кинжал, шагнул в другую. Они то обернулись друг на друга, то отвернулись, то приблизились, то отпрянули, но не отпускали руки друг друга. Они чеканили каждый шаг, страстно переплетаясь взглядами. Мелодия становилась все жарче и жарче, а пара – все ближе и ближе.
Вот они сблизились настолько, что их губы чуть не соприкоснулись, и отошли, как бы привыкая, постепенно. Следующий раз – еще ближе. Итак, пока их лица не остановились друг напротив друга. Ей захотелось обхватить его голову ладонью, жадно царапая, владея висками, щекой и ртом. А он обхватил ее бедро, подняв и прижав ее к ноге, интимно и нежно поглаживая.
- Дороги ты просишь, за свое молчание, - начала она.
- Но ты сама берешь плату. Тебе хочется этого, – шептал он. – Давай, коварная женщина, целуй уже…
- Льстец, - процедила она сквозь зубы и впилась в его уста, обхватывая шею руками.
И их души переплелись в жарком поцелуе. Мелодия как бы тоже остановилась, струны лютни, полные каких-то слов, готовы были взорваться всем, что в них накопилось. Ник выронил кинжал, который воткнулся в пол, и пара словно очнулась. Они закружились в личном, пикантном и приятном близком танце, медленном, не таким пылким, как вступление, но все же не менее значимом и важном.
Мелодия подходила к зыбкому и нежеланному концу, а танцоры и не мечтали расходиться, лишь смотрели друг на друга влюбленными глазами и улыбались. Им трудно вообразить, что произойдет после того, как струны затихнут, им хорошо сейчас, в этой сказке звуков и страсти. Но что будет дальше? Этот наглец покажет ей другие стороны танца без мелодии и слов или она просто уйдет? Нет. Ей вовсе не хочется уходить, она готова отдаться этому человеку, только ради продолжения этой романтики.
Но вот, напряженная струна заставила повиснуть в воздухе гармонию минора. Взгляды, переплетенные в головокружительном танце, замерли, как острые лезвия. А губы соприкоснулись в жарком, пылком, страстном, бесконечном поцелуе, их тела слились в одно объятье…
Но это не весь танец. Напоследок Николас оставил немного шоколада…


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьюзен Сто Гелитская
сообщение 12.12.2012, 17:18
Сообщение #12
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 516


ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить

Золотое перо


=)

Сообщение отредактировал Сьюзен Сто Гелитская - 02.07.2013, 20:04


--------------------
Нет, не ты ее –
Она тебя швыряет,
Игральная кость!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 22.12.2012, 17:13
Сообщение #13
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



как вы считаете, есть ли смысл в третьем раунде?


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьюзен Сто Гелитская
сообщение 22.12.2012, 18:19
Сообщение #14
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 516


ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить

Золотое перо


Смысл есть, вопрос в том, где секундант и что его ждет, появись он в этой теме?)) Еще чуть-чуть, и это будет опасно для жизни.


--------------------
Нет, не ты ее –
Она тебя швыряет,
Игральная кость!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 25.12.2012, 9:52
Сообщение #15
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



раддек, пиши уже тему!


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 18.01.2013, 16:01
Сообщение #16
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Короче, господа, не тянем кота за хвост (не резиновый, порвется). Предлагаю закончить дуэль и перейти к критике.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нефритовый Воин
сообщение 22.01.2013, 21:56
Сообщение #17
Камень
Немезида
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1174


"Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы." (С)



Интересные рассказы, но работа Сью читается легче. Мне показалось, что Glowren немного запутался в описаниях. Зато у Сью, язык чуток проще и ловчее. Меня порадовала разность в эмоциональном окрасе рассказов. Если у Сью работа получилась в бело-голубых снежных тонах. Даже страсть там не греет. То Глоу нарисовал живой и яркий, опаляющий жаром страсти, мир. Здорово! Правда, про шоколад в конце вспомнил) 

Сью 5/5 холодно, умело, вкусно. И про шоколад красиво.
Глоу 5/4 заразительно, интригующе. Танец хорош.
 
Оба рассказа хорошо читаются под саундтрэк к фильму "Мемуары гейши"  smile3.gif


--------------------
Полночных Солнц к себе нас манят светы...
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят:
Системы звезд, туманности, планеты,
От Альфы Пса до Веги и от Беты
Медведицы до трепетных Плеяд -
Они простор небесный бороздят,
Творя во тьме свершенья и обеты ...             

                        Коктебель Август 1909 Макс Волошин
Змееносец
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 21:17
Rambler's Top100