IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Каэр Морхен
Никтополион
сообщение 26.01.2008, 22:43
Сообщение #1
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


…Крутые  утесы  вонзают  в небо свои остроконечные вершины, глубокие лощины  прорезают  длинные  цепи гор, величественный и дикий ландшафт  открывается  взору,  если  поглядеть сверху, с высоты птичьего полета.
Представьте себе горное плато, усеянной  галькой,  безжизненное, пустынное, как высохшее дно какого-то  давно  исчезнувшего  моря.  Природа ничего не сделала, чтобы оживить эту пустыню, но...

НО именно здесь расположена Каэр Морхен - неприступная горная крепость, в которой на протяжении многих веков располагалась гильдия ведьмаков. Название крепости пришло из языка эльфов. Caer a'Muirehen и переводится как "Крепость Старого Моря". Времена величия и славы крепости давно миновали. Зубчатые стены полуразрушены, рвы заросли, а по просторным залам гуляет холодный ветер. В настоящее время здесь живет всего несколько ведьмаков, но когда-то на печально известной Мучильне (полосе препятствий) в Каэр Морхене проходили подготовку много юношей.

Сообщение отредактировал Никтополион - 28.01.2008, 22:21


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alan Capcake
сообщение 31.01.2008, 22:27
Сообщение #2
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 123


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.



Путник остановился, и тяжело дыша, обежал взглядом округу, не было видно ни животных, ни птиц, и только ветер подтачивал гордые стены некогда могущественной крепости. Путник убрал шарф, закрывающий половину лица, и тяжело вздохнул. Очередной порыв ветра швырнул пригоршню песка прямо в лицо путешественнику и последний тихо выругался. Путешественника звали Алан Капкэйт и за свою жизнь он поведал много подобных строении вот только Алан надеялся встретить в этом мире хоть кого-нибудь живого, но кроме своего четвероного спутника, который Алану уже порядком надоел он не встретил ни одной живой души, хотя мертвой тоже, что можно было записать в плюсы.
- Ты уверен, что мы это место обитаемо? По мне так это место заброшено уже достаточно давно, - обратился Алан к своему четвероногому спутнику, который сам себя называл Лордом Марузионом, а сам Алан называл его мерзким мешком с блохами.
Кот был достаточно большим особенно для представителей своего племени. В высоту он был два фута и десять дюймов, а в ширину три. Сам Марузион создавал впечатление, что его подобрали с ближайшей помойке. Правое ухо у него было обглодано, а левый глаз и вовсе отсутствовал, так же он был весь покрыт шрамами явно от когтей крупных хищников, хотя с этим еще можно было поспорить потому, как Алан не встречал хищника страшней своего любимца.
Марузион поднял голову и уставился на своего единственным глазом.
- Слушай я не вижу здесь ни одной живой души, ответь, почему мы притащились именно сюда?
Кот все так же невозмутимо наблюдал за Аланом.
- Ах ты мерзкий мешок с блохами, - прошептал Алан и еже был готов пнуть кота, но тот выпустил когти и зашипел. Алан резко передумал.
- Мог бы просто вежливо попросить, терпеть не могу когда от меня чего-то требуют, - с укоризной произнес Марузион удивительно, но ни какого акцента, ни чувствовалось кот спокойно общался на человеческом языке.
- Ты надо мной издеваешься да? - Алан нахмурил брови.
- Вовсе нет, просто тебе бы не помешало поучиться хорошим манерам, - назидательно заметил кот. - А что до обитаемости данной постройки я чувствую запах людей, правда странный какой-то.
- В смысле?
- Ну, вот придем, и сам увидишь, - кот двинулся к крепости.
- Э нет постой, - Алан достал флягу и отхлебнул глоток воды, - в прошлый раз ты сказал пахнет некромантом а там был драколич!
- Ну ведь его вызвал некромант, - кот остановился и уставился на Алана.
- Да некромант, а что с ним стало, не помнишь? – не унимался Алан.
- Ты идешь или нет?
- Иду, но я тебя предупреждаю, - Алан прошел мимо кота.
- Предупреждаешь? Как бы тебе второго глаза не лишится, - для убедительности Марузион зашипел.
- Аналогично, - ответил Капкэйт, не оборачиваясь.
Кот обдумал сказанное и, судя по выражению морды, оно пришлось Марузиону не по душе, однако он все же двинулся следом за Аланом, обусловливая это тем, что человек может опять попасть в неприятности.


--------------------
Не нужно быть рыцарем в сверкающих доспехах, благородным паладином или служителем церкви, дабы помогать людям. Причины? Следствия? Всего лишь слова. Я такой, какой я есть и мне не нужны причины, почему я поступаю так, а не иначе.

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии....

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 01.02.2008, 20:29
Сообщение #3
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Мужчина, подошедший к Каэр Морхену,  не вызвал у юных кандидатов в ведьмаки, исполняющих обязанности стражей врат , особого волнения. Высокий, одноглазый, с длинными волосами, одет в длинный кожаный плащ-реглан. На боку меч в ножнах; видна только серебряная рукоять. Значит не нечисть какая-то, а человек. Скорее всего, очередной наемник, продающий свой меч. Правда у ног его трется крупный кот, ну да какие только любимцы не сопровождают наемников.
Ничего особенного, в общем.
Оба падавана переглянулись и, абсолютно синхронным движением, подтянули перевязи ведьмачьих мечей, так  что бы рукоятки ловчее ложились в ладони. Взгляды их по-прежнему были абсолютно бесстрастны.  Вернее, им так казалось, потому, что внимательный наблюдатель, заметил бы искру интереса и жажды приключений, горящую в глубине их глаз. Падаваны были совсем мальчишками.
Наемник приблизился.
- Кто вы, милсдарь? – спросил один из молодых стражей. - И по какой нужде пришли в Каэр Морхен?

Сообщение отредактировал Никтополион - 01.02.2008, 20:30


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alan Capcake
сообщение 01.02.2008, 23:09
Сообщение #4
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 123


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.



Алан оглядел обоих стражей полуразрушенной крепости, на вид они выглядели совершенно расслабленными, и казалось, не представляли ни какой опасности, если бы не одно но. Двенадцать или около того лет назад Алан встретился с девчонкой, которая казалась абсолютно невинной и не представляющей опасности. Какого же было удивление Алана, когда он обнаружил, что она является профессиональной убийцей плюс с весьма неординарными способностями, так что Алан решил считать расслабленность стражников наигранной и быть настороже.
- Ну, я даже не был в курсе, что крепость обитаема, - Марузион поднял морду и мяукнул, но Алан предпочел этого не заметить. - Но раз так я бродяга, - Алан невесело улыбнулся. - Ищу крышу над головой и чего-нибудь съестного за предоставленную помощь могу заплатить как деньгами, так и клинком.


--------------------
Не нужно быть рыцарем в сверкающих доспехах, благородным паладином или служителем церкви, дабы помогать людям. Причины? Следствия? Всего лишь слова. Я такой, какой я есть и мне не нужны причины, почему я поступаю так, а не иначе.

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии....

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 02.02.2008, 2:23
Сообщение #5
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



В некотором отдалении от крепости на камнях возлежало рогато-хвостатое не-копытное существо.Сторонний наблюдатель мог бы подумать,что оно загорает,если бы не одно но - рогатое нечто было одето.Ну а для пущей убедительности(мало ли,вдруг кто-то считает нормальным загорать в кожаных штанах и куртке) по его телу ходила взад-вперед какая-то птица,не решаясь приступить к трапезе.
Впрочем,птичка вскоре пожалела,что не улетела сразу.Существо,которое колдуны называют тифлингом,резко выбросило руку вперед и придушило пернатую.В то же время рогач взвыл от боли - все тело ныло,голова раскалывалась.И самое интересное,тифлинг ничего не помнил.Нет,он не пил много лет подряд без остановки.Хотя ни в чем нельзя быть уверенными...
Полудемон с трудом поднялся,но порыв ветра едва не сбил его с ног.Он едва успел ухватиться за камень.Тифлинг огляделся в поисках укрытия от стихии,и на глаза ему тут же попались полуразрушенные остатки бывшей крепости.
Спотыкаясь,он направился к ней.


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 02.02.2008, 13:08
Сообщение #6
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Мальчишка падаван нашел Никтополиона в донжоне, где Глава в компании гильдийского кузнеца Огнена, рассчитывал параметры нового меча, предназначенного для молодого ведьмака, готового к Посвящению и выходу на большак.
- Там, это… - падаван запнулся, ибо понял, что помешал важному делу. Создание ведьмачьего меча дело кропотливое и не терпящее суеты. - У ворот стоит бродяга и просит крова и пищи. Только бродяга странный, больше похож на наемника. На боку меч, с серебряной рукоятью.  И с ним здоровенный кот…
Никтополион поднял голову от пергаментов с таблицами и задумчиво посмотрел на падавана.
- Наемник? С серебряным мечом? Хорошо, отведи его в трапезную, пусть отдохнет и перекусит с дороги. Я приду, как освобожусь…
Падаван кивнул и развернулся, что бы бежать исполнять приказание, когда ведьмачий медальон Главы Гильдии  дернулся так, что выпрыгнул из раскрытого ворота рубахи.
Где-то рядом применена сильная магия.. Или появилось очередное страховидло.
Страховидло в Каэр Морхене! По истине мир сошел с ума…
- Погоди-ка, не спеши, - остановил Ник мальчишку. – Я пойду с тобой, посмотрим на твоего бродягу-наемника.
Ведьмачья интуиция и чувство опасности, выработавшиеся за годы активного истребления чудовищ, молчали и Ник кивнув Огнену, продолжай мол, отправился вслед за падаваном.
У ворот действительно стоял человек с котом.
-  Итак, вы ищете крова над головой, милсдарь? А знаете ли вы, куда попали и что это за место? Но в любом случае, проходи путник, отведай нашей скромной трапезы. Юноша тебя проводит.

Медальон продолжал дергаться, но вызывал его реакцию не пришелец, и даже не его кот, хотя маленькое существо было явно не совсем обычным. Кто-то другой находился в радиусе действия медальона. Не таком, уж и широком, надо признать.
Ник внимательно всматривался в окружающее пространство. И наконец засек страховидло.
Облаченное в кожаную одежду существо напоминало человека, если бы не рога на голове.  Полудемон – тифлинг, интересно…
Длинный ведьмачий меч покинул свое место за плечами ведьмака и описал свистящую восьмерку. Впрочем, Никтополион не собирался нападать, существо не выказывало враждебности, да выглядело неважно.
Успокоив жестом напрягшегося падавана Глава двинулся навстречу тифлингу.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alan Capcake
сообщение 02.02.2008, 18:25
Сообщение #7
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 123


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.



Через небольшой промежуток времени перед Аланом появился высокий мужчина, и создавалось ощущение, что он глава этой полуразрушенной крепости в сопровождение молодого юноши, в глазах которого было нетерпение. Первоначально Алан принял вновь прибывшего за темного эльфа, но у пришедшего главы или возможно его заместителя не было длинных ушей, да и ни один эльф не мог похвастаться подобным телосложением. Капкэйт опустил взгляд на Марузиона. Кот с интересом смотрел на главу крепости, склонив голову на бок.
-  Итак, вы ищете крова над головой, милсдарь? А знаете ли вы, куда попали и что это за место? Но в любом случае, проходи путник, отведай нашей скромной трапезы. Юноша тебя проводит.
Алан обратил внимание на странный амулет, висевший на груди незнакомца. Амулет был в виде волчьей головы и вибрировал. Глава крепости выхватил меч, и описал в воздухе изящную восьмерку, скорость была молниеносной, но Алан даже не дернулся, так как взгляд незнакомца был устремлен, куда то за спину Капкэйта. Алан развернулся и увидел существо с рогами и хвостом существо двигалось к крепости с трудом и вот-вот готово было свалится толи от ран то ли просто от усталости. Глава или все-таки помощник главы этой крепости двинулся на встречу демону. Алан хотел, было предложить помощь, но Марузион начал терется у его правого сапога. Алан опустил взгляд и увидел выражение морды кота, которое можно было перевести так: "только заикнись о помощи и останешься без ноги". Алан вновь взглянул на незнакомца, но посчитал, что тот справится или возможно прислушался к доводам Марузиона, который между прочем выпустил когти и весьма «миролюбиво» смотрел на своего хозяина. Капкэйт обратился к молоденькому пареньку, пришедшему с этим в высшей степени странным человеком:
- Ну, я уверен, ваш глава с этим справится, показывай дорогу юноша, - Алан улыбнулся, - я в вашей власти.


--------------------
Не нужно быть рыцарем в сверкающих доспехах, благородным паладином или служителем церкви, дабы помогать людям. Причины? Следствия? Всего лишь слова. Я такой, какой я есть и мне не нужны причины, почему я поступаю так, а не иначе.

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии....

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 02.02.2008, 19:18
Сообщение #8
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



Тифлинг продолжал идти.Он был сосредоточен на сохранении стоячего положения,и не заметил ни ведьмаков,ни их гостя.Полудемон зарычал,и снова устоял на ногах.
"Что за ветер", - подумал он,скрипнув зубами.
Не дойдя до крепости,он снова без сил рухнул на камни.Попытался подняться,но ни руки,ни ноги его уже не держали.Сознание вновь покинуло тифлинга.


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 02.02.2008, 21:08
Сообщение #9
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Когда бедняга рухнул на камни, Никтополион не был особенно удивлен. Слишком уж изможденным тот выглядел.
Глава гильдии убрал меч за спину и повернулся к падаванам.
- Отнесите его в госпитальный покой. Ухаживайте.  Посмотрим, что привело изможденного тифлинга в Каэр Морхен. Если откровенно, я первый раз вижу полудемона в таком состоянии. Позже я расскажу вам о них.
Когда «поверженного» демона унесли, Ник направился в Лабораторию.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alan Capcake
сообщение 03.02.2008, 12:29
Сообщение #10
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 123


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.



Двое стражников мигом бросились выполнять приказ своего командира.
- Следуй за мной, - юноша направился вглубь крепости, и Алан не смотря на свое любопытство, двинулся следом. Внутри крепость выглядела лучше, чем с наружи, но все равно бросались в глаза запущение и разруха.
"Слишком показушно", - размышлял Алан. - "Крепость выглядит давно заброшенной либо эти люди", - при слове люди Алан вспомнил глаза главы этой крепости, и он сбился с шага, зацепившись одной ногой за Марузиона, и чуть не упал. Опустив взгляд Алан, взглянул на кота, который волком смотрел на своего хозяина:
- Я из тебя еще чучело сделаю, - посулил Алан и Марузион зашипел. Капкэйт взглянул на своего провожатого, который пересек крепость и остановился, взглянул на Алана. - Чтоб тебя, - ни к кому конкретно не обращаясь, сказал Алан и побежал за своим проводником, однако Марузион принял эти слова на свой счет и мысленно представил, что бы он сделал со своим хозяином. На морде кота появилась усмешка, и он побежал следом.
Ученик, не дожидаясь пока добежит этот бродяга со своим котом, подошел к двухстворчатым деревянным дверям и отварил их. Ученику все это казалось подозрительным сначала полуэльфийка затем этот бродяга со своим котом (от которого несло не понятно чем и коту не помешало бы принять ванну) и, наконец, полудемон. Но Никтополеон знает, что делает как же иначе. Ученик прошел в главный зал, и остановился у двери, дожидаясь наемника, и тот не заставил себя долго ждать, через минуту появился в главном зале.
Алан остановился и взглянул на главный зал. Теория Алана подтвердилась, снаружи разрушения были показушными, а здесь все было ухожено и относительно ново. Рядом с дверью стояли деревянные ящики, о предназначение которых можно было только гадать, но сам Алан предполагал что это "приятный" сюрприз для названных гостей. Юноша молча махнул рукой, что скорей всего можно было перевести: "ты первый" и Алан пожав плечами, двинулся вперед.
Тут же в главный зал вбежал Марузион и, увидев, что на него смотрит человек из этой крепости, стал делать вид, что он добропорядочный кот и деловой походкой начал осматривать ящики пока к коту не подошел этот самый юноша проводник. На лице человека ничего нельзя было прочесть, но Марузиону этого было и не нужно, он задрал хвост, и двинулся за своим хозяином, для солидности мяукнув, проходя рядом с пареньком.
Алан проигнорировал мяуканье своего "любимца" и остановился лишь, когда оказался в центре зала. Это скорей всего и была трапезная, о которой говорил глава этой крепости. В центре был камин, и рядом стояли добротные деревянные столы и стулья. На столах стояли несколько мисок с фруктами, но не более того. Больше в зале смотреть было не на что разве что на плохо освещенный коридор впереди,  но туда Алана не звали, а любопытство могло ему дорого обойтись, учитывая, что он находится неизвестно где и неизвестно с кем. Посему Алан просто подошел к ближайшему столу и сев за него начал ждать. Марузион же устроился рядом с камином и замурчал.
- Немного подождите, - сказал юноша и не дожидаясь ответа вышел и направился к воротам Каэр Морхэна.
Алан не обратил внимание на уход проводника он уже привык к подобному и взял яблоко с миски покрутил его в руках, но есть не стал так как на удивление голод куда то исчез. Капкэйт дабы не заскучать начал подбрасывать яблоко в воздух и ловить его.

Сообщение отредактировал Alan Capcake - 03.02.2008, 12:42


--------------------
Не нужно быть рыцарем в сверкающих доспехах, благородным паладином или служителем церкви, дабы помогать людям. Причины? Следствия? Всего лишь слова. Я такой, какой я есть и мне не нужны причины, почему я поступаю так, а не иначе.

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии....

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэй'ка
сообщение 03.02.2008, 16:26
Сообщение #11
Полуэльф
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 41


Мечты сбываются...



Рэй приняла предложение и прошла к дверям, за которыми был зал, называемый трапезной. Юноша любезно открыл перед ней двери, и Рэй вошла в зал. Она сразу заметила, что она не одна. На другом конце, довольно длинного стола, сидел мужчина с повязкой на глазу. Она так же заметила крупного, для своих представителей, кота, сидевшего у самого камина. Вид у животного, был самый что ни на есть плачевный. По крайней мере, Рэй стало жаль бедное животное, смотря на его многочисленные рубцы и оборванные уши. Мужчина косо взглянул на неё и чуть кивнул головой. Рэй склонила голову в ответ и села на другом конце стола. Мужчина отвернулся, продолжая такое увлекательное занятие, как подкидывание яблока вверх. Рэй ненавязчиво сложила руки и наблюдала за мужчиной. Он явно не был учеником. Об этом говорила его одежда, да и та манера, с которой он сидел.
  «Наверное, он просто гость. – Подумала Рэй. – «И сейчас возможно, дожидается Главу гильдии».
  Раздалось мяуканье, заставив Рэй отвлечься от рассмотрения мужчины и перевести взгляд на кота. Тот продолжал сидеть у камина, но теперь, чуть прищуренные, кошачьи глаза смотрели на неё. Улыбнувшись, девушка опустила руку под стол и поманила кота, чуть слышно приговаривая «Кис-кис». Однако создалось такое впечатление, что животное оскорбилось, так как отвернуло морду и повернулось к ней спиной. Продолжая улыбаться, девушка взяла в руки кубок и налила вина. Однако когда она поднесла кубок к губам, состав жидкости изменился, превратившись в травяной чай. Простая формула трансформации проходила уже на автоматическом уровне, почти незаметном.
  Сделав глоток, Рэй поставила кубок обратно. Осталось дождаться Никтополиона, наверняка, он должен заглянуть сюда.


--------------------
Чувства - лишь досадная помеха,на пути к цели...
Привязанность - конец твоим принципам одиночки...
Любовь - это крах всему задуманному тобой...


Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный Лис
сообщение 05.02.2008, 13:24
Сообщение #12
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 26


Стать ангелом - невозможно; стать бесом - легко...



Он шёл давно... он бывал во многих местах... он видел многое...
И сейчас он просто шёл по дороге... шёл не с определённой целью, а просто чтоб идти... он останавливался там, где находил что то интересное...
И вот вдалеке он увидел замок... подозрительно знакомый замок... замок из легенд... он знал что никогда его не видел... но, так же, знал что должен суда зайти...
Он - собиратель знаний, копилка легенд и сказаний, библиотекарь множества религий и в то же время приверженец всего одной - истинной истории... он не пройдёт мимо этого замка... именно здесь произошло много интересных событий и здесь произойдёт ещё больше... от суда берут начало легенды и сказки...
Быть может здесь он найдёт способ вернуть свою жизнь, которую он потерял, обретя бессмертие...
Он покрепче сжал свой посох и направился по дороге, ведущей к воротам замка...

Спустя около получаса он дошёл до ворот и постучал...

Сообщение отредактировал Красный Лис - 05.02.2008, 15:31


--------------------
"Все проблемы теряют свою актуальность, когда собираются вместе старые друзья..." Брань, Глад, Мор, Смерть.
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 05.02.2008, 16:43
Сообщение #13
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


- Милсдарь, мазель, - сказал Никтополион входя  в Трапезную и коротко кивнул Алану и Рэй. – Добро пожаловать в ведьмачий цех. Как я понимаю, вы оба претендуете на участие в Гильдии, и откровенно говоря, я не вижу препятствий к этому. За исключением может быть одного.
Никтополион посмотрел на развалившегося на лавке бродягу с яблоком в руке, на Рэй, замершую у стола, задержал взгляд на коте.
- Рэй уже доказала свою полезность Гильдии. Алхимик она, надо признать талантливый. А вот ты, милсдарь, должен показать на что способен.,- помолчав, продолжил Ник.- Тебя ждет Путь. Молодые ученики и падаваны называют эту полосу препятствий  Мучильней, но это от узости зрения. Я  предпочитаю иное название. Пройди весь Путь не сворачивая, и ведьмаки подадут тебе руку и примут в братство… Рэй тоже может испытать себя на Пути.
Ник прищурившись поглядел на полуэльфийку.
- Правда для нее у меня есть  особое задание… Мы нашли около ворот Каэр Морхена некое существо. Тифлинга, если сказать точнее. Но он весьма и весьма в плохом состоянии и я хотел бы, чтобы ты его осмотрела и вынесла свой вердикт. Разумеется, во избежание осложнений, он будет в магической ловушке,  связан серебром и не сможет применить свою силу, в чем бы она не заключалась.
Ник умолк и снова окинул взглядом присутствующих.
- Что скажете?


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alan Capcake
сообщение 05.02.2008, 17:03
Сообщение #14
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 123


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.



Алан положил яблока в миску и побарабанил пальцами по столу.
- Прежде чем присоединится, я должен знать о вас хоть что-то. Кто вы такие и ради чего живете? Я не хочу присоединиться к людям, а потом узнать, что они служат богу хаоса намеревающегося поглотить этот и близлежайшие миры. И не поймите меня не правильно, я не боюсь мучильни или чего-то подобного мне не впервой суватся в яму со змеями просто не хочется об этом пожалеть.
Марузион же деликатно промолчал и наблюдал единственным глазом за хозяином этой крепости. Во всяком случае, этот двуногий не относился к нему как к ручному коту, у которого отшибло все инстинкты и уровень интеллекта у него как у собаки. Марузион покосился на полуэльфийку и фыркнул.


--------------------
Не нужно быть рыцарем в сверкающих доспехах, благородным паладином или служителем церкви, дабы помогать людям. Причины? Следствия? Всего лишь слова. Я такой, какой я есть и мне не нужны причины, почему я поступаю так, а не иначе.

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии....

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 05.02.2008, 20:44
Сообщение #15
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


" Горд и самолюбив" - пришелец все больше и больше нравился Нику и он придвинул  кресло к столу.
- Кто мы? Сложный вопрос... Мы - Гильдия Ведьмаков, наемных убийц монстров. Мир  полон чудовищ и бестий, а в нашу задачу входит защищать тех, кому эти чудовища угрожают. По крайней мере, так мы говорим нашим ученикам и падаванам, прививая им мотивировки и веру перед выходом на большак... Но здесь взрослые люди, поэтому скажу вам нечто другое. Да, мы стоим на краю рубежа,отделяющего мир людей от мира чудовищ, но проблема в том, что не каждый нечеловек чудовище, и не каждый человек не монстр! Всякое бывает на свете... И задача ведьмака заключается не в том, чтобы уничтожить как можно больше чудовищ или монстров. Иногда случается, что и некоторые люди, если так можно выразиться падают под ударами ведьмачьих мечей. Впрочем,  думаю, что и вы  сталкивались с чем либо подобным... Вот вкратце наша философия. Уж какая есть, не обессудьте. А что касается, Мучильни... Я несомневаюсь, что ты опытный и ловкий боец, но должен же я знать, на что ты способен.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alan Capcake
сообщение 06.02.2008, 10:29
Сообщение #16
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 123


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.



Алан улыбнулся:
- Сколько странствую по мирам и сколькому поражаюсь. Однажды я встречался с человеком, который слился с Илитидом лишь, для того чтобы получить знания этих существ и помогать людям, - Алан вспомнил свою первую встречу с доктором М'cc'крой и сейчас он понимал, что в тот раз ему чертовски повезло, что он живым ушел. - Ну, или, во всяком случае, те, кто этого заслуживают. Но речь не о моем личном психологе, а о том что, возможно, сама судьба меня сюда привела, - Марузион зашипел, но Алан его проигнорировал.
Меж тем Алан покосился на эльфийку с достаточно мягкими чертами лица, что было не свойственно представителям этой рассы, но Алан решил не ломать голову что у эльфийки с лицом, списав это на обыкновенную эволюцию. Эльфийка с интересом следила за беседой, но активного участия в ней не принимала. Эльфийка была одета в тунику одежду, которую Алан видел предпочтительно на женщинах выступающих в театральных спектаклях или на священниках. Тунику подпоясывал кожаный пояс с несколькими маленькими мешочками.
"Очевидно, в них хранятся алхимические ингредиенты", - решил сам для себя Алан.
Да и сама одежда была подобрана так чтобы не сковывала движение, что в принципе понятно, во-первых, удобно и можно быстро скрыться в каменных джунглях от преследования, а во-вторых, это эльфы и они не особо любят, когда их что-то сковывает, откровенно говоря, вообще не любят они существа свободные и посади эльфа в клетку он в ней зачахнет. Но больше всего Алана привлекли серебряные браслеты на руках эльфийки. Браслеты шли от запястий и до локтей, и на них были нанесены надписи, только вот читать Алан не умел, так что это было бесполезно.
"Мда мало того, что этим браслетом можно просто убить, если правильно ударить, а они еще и магические что ж не завидую я тому, кто попадет этой эльфийки под горячую руку", - Алан развернулся к главе этой крепости и произнес:
- Я согласен вступить к вам и в мучильни покажу все, на что способен, когда начнем?
Глава гильдий кивнул:
- Хорошо, тогда прошу проследовать на Путь. Кто-нибудь из падаванов тебя проводит.
Алан встал и покосился на Марузиона. Кот лениво зевнул и, опустил голову на сложенные лапы, прикрыл глаз. Алан решил не тормошить кота и вышел через главный вход. Там его уже ждал достаточно молодой, но крепкий молодой человек. На лицо все признаки отсутствия интеллекта. Перед глазами Алана всплыло лицо сержанта, а чуть позже капитана Аллойса Бэрду с его двойным подбородком, раскосыми глазами и если утром Бэрду не держал в руках бутылку, с чем-нибудь крепким значит, случилось что-то экстраординарное, и при всем при этом Бэрду был философом и отличным командиром. Посему Алан не привык делать далеко идущие выводы лишь по ворожению лица индивидуума. Вон Марузион с виду мерзкий вонючий злобный мешок с блохами, а на самом деле он еще хуже.
- Прошу за мной, - произнес ученик и свернул за угол. Алан направился следом.

Сообщение отредактировал Alan Capcake - 06.02.2008, 20:01


--------------------
Не нужно быть рыцарем в сверкающих доспехах, благородным паладином или служителем церкви, дабы помогать людям. Причины? Следствия? Всего лишь слова. Я такой, какой я есть и мне не нужны причины, почему я поступаю так, а не иначе.

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии....

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэй'ка
сообщение 06.02.2008, 13:48
Сообщение #17
Полуэльф
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 41


Мечты сбываются...



- Тифлинг? – Переспросила Рэй, вставая со стула. – Конечно… я осматрю его.
Никтополион кивнул, и после они сразу прошли вниз, к одному из подвальных помещений. Глава остановился перед простой дверью, и толкнул её, пропуская Рэй вперед. Войдя в комнату, девушка сразу увидела в центре начертанной пентограммы лежащее тело.
Рэй подошла ближе и наклонилась, внимательно рассматривая существо. «Вот это да… Настоящий демон! Во всяком случае, демоническая сущность…» Имелся хвост и внушительного вида рога торчали из пышной копны рыжих волос. Вытянув руку, девушка убрала несколько прядей волос, упавших на  лицо тифлинга. Заостренные черты лица… да и хвост с рогами говорили о том что он принадлежит к демонам. Хотя о них Рэй тоже читала только в книгах. Девушка нахмурилась, после повернулась к Никтополиону.
  - Вы уверены?... – Рэй не договорила, прекрасно зная, что Глава её понял. Никтополион спокойно кивнул.
  Девушка вновь повернулась к тифлингу и присев на одно колено, двумя пальцами приподняла край его разорванной рубашки. Глубокие порезы буквально были на каждом сантиметре его тела.После она положила ладони на грудь тифлинга, надеясь, что демонические сущности реагируют на целительную магию так же, как и человеческие. Судя по всему, реагировали очень даже спокойно и положительно. Дыхание тифлинга постепенно выровнялось, сердцебиение, которое едва-едва угадывалось, начало проступать в нормальном ритме, да и черты лица тифлинга разгладились. Рэй убрала руки.
  - Что ж, сломанные ребра и отбитые органы, далеко не весь перечень его, скажем так, бывших ранений. Ему крупно досталось.
  Девушка продолжала стоять и разглядывать тифлинга. В своей бывшей лаборатории… точнее то, что она называла лабораторией, она проводила опыты с человеческими органоидами. И почти все они отторгали от себя большую часть реакций. А вот с демоническим… Интересно, очень интересно. В её голове уже зарождались дюжины формул и реакций. Теперь, с той лабораторией, что находится в её распоряжение сейчас, грех не воспользоваться. Но… демоническая сущность, это одно. Совсем другое – разумный демон. Тем более, наполовину. Рэй вздохнула. Во всяком случае, ни о каких опытах не может быть и речи, пока они не узнают намерения тифлинга. Да даже если он и нападет на них, вряли Глава позволит ему жить на секунду больше позволенного, а с мертвым телом все равно уже ничего нельзя будет сделать.
  - У него сильное истощение. – Добавила полуэльфийка. – Но вскоре он должен прийти в себя.


--------------------
Чувства - лишь досадная помеха,на пути к цели...
Привязанность - конец твоим принципам одиночки...
Любовь - это крах всему задуманному тобой...


Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 06.02.2008, 18:41
Сообщение #18
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



Из груди тифлинга вырвалось рычание.Странно.
Бес чувствовал себя намного лучше,чем когда очнулся в прошлый раз.Однако что-то ему не нравилось,и это что-то заставляло все его существо ненавидеть.
Вскоре,однако,мозг начал активную деятельность,отметив серебряную цепь,сковывающую ее.Цепь?Тифлинг был в таком состоянии,что понять,заброшена ли старая крепость или нет не смог...Что ж,видно,ошибкой было соваться сюда.Хотя...
Раны обитатели крепости залечили.Бес криво усмехнулся.Конечно же,жители этого мира должны принимать все меры предосторожности.Кто знает,что может натворить полудемон,будучи здоровым и в сознательном состоянии?Даже он сам,если честно,не знал,на что способен - память так и не вернулась.

Тифлинг поднял веки и устремил взгляд красных глаз на окружающих его людей.Людей?Он не помнил,кто такие люди.Люди ли это?Бес был уверен,что долгое время он видел только демонов и тифлингов,подобных ему.


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный Лис
сообщение 07.02.2008, 9:07
Сообщение #19
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 26


Стать ангелом - невозможно; стать бесом - легко...



Маг стоял у ворот уже довольно таки долгое время... ни звука, ни движения... и уж тем более ворота не открылись...
Он применил заклинание "чувства живого" и был удивлён... внутри было полно народу... и животных... крысы... Он улыбнулся...
Мои любимые подопытные...
Он постучал снова... ноль внимания...
Лис снял свой плащ, разложил его на траве, около стены и сел...
Ну что же, развлекусь пока...
Он потянулся сознанием немного вперёд и почувствовал какого то грызуна, копошащегося у себя в норке... небольшая трата сил и грызун уже мёртв...
Не теряю хватки... усмехнулся он...
Теперь немного больше сил потрачено на следующее заклятие и... грызун ожил...
Пока я здесь ты будешь жить... сказал маг с улыбкой, а секунду спустя расхохотался во всё горло...
Посмотрим что я ещё помню
Он представил себе кобру и послал иллюзию к грызуну в норку... если бы не Его магия, животное наверняка умерло бы он испуга, но умереть оно теперь не могло, без Его согласия... Лис решил вспомнить по паре приёмов из всех известных ему школ... и опробовать их действие на грызуне... чем он и занялся немедленно...


--------------------
"Все проблемы теряют свою актуальность, когда собираются вместе старые друзья..." Брань, Глад, Мор, Смерть.
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэй'ка
сообщение 18.02.2008, 23:30
Сообщение #20
Полуэльф
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 41


Мечты сбываются...



Уловив движение, Рэй повернулась обратно к тифлингу. Тот зарычал и открыл глаза. Полуэльфийка дождалась, пока тот сфокусирует взгляд на них, после подняла руку. Взгляд тифлинга застыл на ней. Вполне осмысленно и настороженно.
  - Лежите спокойно. – Сказала Рэй, заметив, что тифлинг пытается двигать руками, которые были стянуты серебром. – Это серебро, поэтому хоть вы и наполовину демон, оно все же действует на вас. Вы должны понимать… Вы ведь понимаете? – Спросила Рэй, на что тифлинг угрожающе зарычал, давая понять, что он далеко не тупой. – Так вот, мы не можем вас освободить, пока вы не скажите с какими намерениями вы сюда прибыли. 
  Рэй выжидающе посмотрела на тифлинга.


--------------------
Чувства - лишь досадная помеха,на пути к цели...
Привязанность - конец твоим принципам одиночки...
Любовь - это крах всему задуманному тобой...


Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:42
Rambler's Top100