IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Конец света. И как с ним бороться.
Рейтинг  4
Каким будет конец света?
Каким будет конец света?
Антихрист, прочие религии [ 18 ] ** [25.00%]
Технологический коллапс [ 28 ] ** [38.89%]
Астероиды, прочий космос [ 14 ] ** [19.44%]
Вирусы, прочая живность [ 7 ] ** [9.72%]
Пришельцы из космоса :-) [ 5 ] ** [6.94%]
Всего голосов: 72
Гости не могут голосовать 
Snijinka
сообщение 20.10.2005, 11:43
Сообщение #21

Гость











Цитата: (Reilyn)

Я думаю, нечего бояться... Надо просто помнить, что конец старого - это всегда начало нового... wink.gif

Начало нового, но не для нас... Это как-то не радует!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Wisdom
сообщение 20.10.2005, 16:07
Сообщение #22

Гость











Цитата: (Reilyn)

Я не боюсь конца света и не понимаю тех, кто его боиться... Да и вообще, люди, чего собственно бояться? Смерти? Ну... может быть немного, потому что мы не знаем, что там...Но многие, кто был в клинической смерти, уже не боиться ее...

Я думаю, нечего бояться... Надо просто помнить, что конец старого - это всегда начало нового... wink.gif

Я боюсь всего. Вообще ввсего. Не только конца света или смерти, значит мне можно. ( А вам, смертные - нельзя бояться. Это - удел избранных )

А еесли что-то - конец старогро и начало нового то это не конец света, это - перемена. А мы говорим про конец вааще всего, что мыслит, ползает и почесывается.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ainu
сообщение 31.10.2005, 16:21
Сообщение #23

Гость











вспоминается высказывание одного ученого: "Если в третьей мировой войне люди будут воевать ядерным оружием, то в 4-й - дубинками" деградация, короче.
человечество уже роет себе могилу, подрывая экологический фон планеты...все об этом в принципе знают, но от этого не легче как-то...м-дя...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reilyn
сообщение 15.11.2005, 23:51
Сообщение #24

Гость











Dr.Wisdom :"А если что-то - конец старогро и начало нового то это не конец света, это - перемена. А мы говорим про конец вааще всего, что мыслит, ползает и почесывается. "

Согласна, но сдругой стороны представим себе конец света... Взрыв... Хаос... А там... Дальше, через неизвестное нам количество времени, все начнется заново... Как и было раньше...
Должны ли мы бояться конца света? Нет! Почему?

В каждом человеке есть душа, душа - часть чего-то неизвестного, что было всегда... И вот представим - настал конец света... Все оторванные частички вернуться к друг дружке и сольются вместе...

А потом мы возрадимся сново, когда найдем себе пристанище, когда мы - единое, перестанем быть скитальцами...
Ведь души переходят из одного тела к другому, это как игра... Надо только ее понять, мы же не знаем кем были в прошлой жизни, так что, можете поверить КОНЕЦ СВЕТА, это просто конец света, а мы были и будем всегда, чтобы не случилось...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angel Al
сообщение 23.11.2005, 22:59
Сообщение #25

Гость











Мамочки, честно признаюсь, на прочтение всего, что написано, меня не хватило. Итак, выражу свою точку зрения)
Я считаю, что конец Света наступит ТОЛЬКО тогда, когда погибнет абсолютно ВСЕ живое.
А в случае ядерной войны я в таком исходе не уверена...
Все-таки кажется, что все живое на нашей планете можно уничтожить только путем уничтожения самой планеты. Проголосовала за Космос. Только его вмешательство может погубить планету...ну...или всеобщее желание этого человеком...
А то, что человек постоянно гадит у себя дома - не уничтожит его...
Человек ко всему приспосабливается, да и природу тоже. Мы с вами твари неприхотливые, ко всему привыкнем. Привыкли же жить в отравленной всевозможными газами и металлами атмосфере...
А вообще, если окунуться в теории...существует еще такая...
Человек - изначально завезенный микроб инопланетных цивилизаций и то что он гадит кругом себя - подсознательный рефлекс, дабы максимально приблизить окружающую среду к той, которая была там, на другой планете...
По мне - отчасти бред, но и не лишено здравого смысла...
а теоризировать можно сколь угодно и даже самая нелепая теория может оказаться истиной.
Человек вообще непрерывно меняется...рост становится больше, череп удлинняется (затылок), уменьшается волосяной покров...так...внешные данные усредняются...- серые глаза и русые волосы, т.о. нам обещают, что блондинистые и темноволосые и вовсе не будут производится...а глаза у всех будут серыми...
эээ...это типа лирического отступления...что-то меня унесло...

А вообще, кто знает...может, завтра мы уже не проснемся...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dampire
сообщение 10.12.2005, 21:14
Сообщение #26

Гость











меня с детства пугали на каждый новый год...что он последний...
и судя по всяким религиозным книжечкам(я знаю так как у меня мать помешанна на Боге в которого я не верю...)мы должны были помереть в 2000,потом в 2002....и в 2005 тоже был конец света...я не говорю о девяностых...там вообще каждый год0мы умирали...ужас...тогда кто мы???живые трупы???засыпая в новый год мы умираем...а потом опять возрождаемся,чтобы помереть в следующем году...оригинально...а если конец света будет в этом году...чтож ...мы опять проснёмся живыми и невредимыми...с Землёй покончить может только сам человек...высосав все её ресурсы и запустив в атмосферу тонну говна...к этому всё и катится...бедные наши дети...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoNickName
сообщение 11.12.2005, 5:20
Сообщение #27
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 181






А в 2012 году будет самый редкий парад планет. Нет, это не конец света, но климат и прочее измениться. В Сибири не будет снега, а в Америке тонны. Говорят, что будет в декабре, а я дуаю в апреле :Ё


--------------------
"Мой дом уснул, но мир не ждет.
Ведет дорога нас вперед
Покуда шлет лучи звезда,
До грани ночи, а тогда
Уйдет туман, растает тень,
Наступит новый светлый день!" ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshey
сообщение 13.12.2005, 14:59
Сообщение #28

Гость











Бороться....ха-ха-ха...ну смешно.Один Ничего не сделает Два тоже Да и миллионы И все 6 миллионов.Запретить рожать детей. В год 100 человек - а то земля уже не выдерживает - чешется(Землятресения,наводнения,штормы).Она же ЖИВАЯ.
  А теперь задавая вопрос о конце света ты уже подсознательно знаешь что он наступит.И поздно уже исправлять что-то - засрали Землю матушку.
  Мне сон в 2000г. приснился На небе цифры "2х(непомню).06.2006. А из-за поля танки выезжают.И я же не кричу что 3-я Мировая начнётся...
  Так что ждите - ждите .... он придёт.... может через день, может через год, а разницы я невижу!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zhai
сообщение 13.12.2005, 17:34
Сообщение #29
Эльф
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 364


Ну-ну, посмотрим...



Ну, где-то писали о предсказаниях Нострадамуса...Вроде решающими годами будут 2006 - 2008, потом все зависит от Америки - она развяжет войну...Короче, если я правильно поняла (мне подруга пересказывала), то будет либо конец света, либо "золотой век". Но и до того, и до другого надо дожить...


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Торквемада
сообщение 14.12.2005, 14:50
Сообщение #30

Гость











А чем отличается конец света для каждого отдельного человека от его собственной смерти? Важно ли будет тем, кто отойдет в иной мир, знать, что стало причиной их гибели - глобальная катастрофа или падение с шестого этажа?.. Мы все боимся нереального и таинственного гораздо больше, чем оно того заслуживает, а страхи сковывают разум и мучают души...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Wisdom
сообщение 14.12.2005, 23:38
Сообщение #31

Гость











У меня есть данные.... гм.... не помню откуда... что
В 2006, 2009 и 2012 годах будут концы света. Глобальные. В масштабах вселенной. Кто - то мне говорил. Странная периодичность, да? каждые три года. Заговор это, товариши книгочитатели!!! Заговор, я вам говорю!!!

И еще. У меня интерестная теория есть. А вдруг откажут законы природы! То етсь то место, где мы все лежим в оперативке вселенной (утрирую) вдруг передаться под управленеи другой проге (всего лишь аналогия) и мы станем простым и никому не нужным опра-мусором.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Торквемада
сообщение 15.12.2005, 9:53
Сообщение #32

Гость











Цитата(Dr.Wisdom @ 14.12.2005, 23:38) *

И еще. У меня интерестная теория есть. А вдруг откажут законы природы!


Тогда можно ли будет назвать эти перемены "концом света"? Едва ли... Скорее это напомнит кардинальное переоформление той действительности, где мы имеем честь жить...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сефирот
сообщение 16.12.2005, 6:48
Сообщение #33

Гость











А зачем с ним вообще бороться? Человечество заслужило любую угатованную для него судьбу. Нет нам прощения за то что мы сделали с планетой и со своим братом. Человек средняя точка между богом и тварью.Его существования странный экалибриум грехов и благодетели, похоти и воздержания...
Если бы у меня была возможность начать конец света, я бы сделал это нераздумывая..
А вобщем я считаю что он увы не наступит никогда... Мы венец эвалюции. Чрезвычайно жывучее существа.Люди смогут приспособиться и жить в любых словиях...

Сообщение отредактировал Сефирот - 16.12.2005, 6:49
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Wisdom
сообщение 17.12.2005, 0:25
Сообщение #34

Гость











Цитата
Тогда можно ли будет назвать эти перемены "концом света"? Едва ли... Скорее это напомнит кардинальное переоформление той действительности, где мы имеем честь жить...

А вдруг на это место не сядет другая прога, управляющая нашей вселенной (пользясь терминологие первого сообщения)?

Есть такое свойство человека - он не может представить себе конец и бесконечность. На самом деле ощущение бесконечности для человека ближе чем конца.
С одной стороны это может означать что наше сознание, формирующее абстракции не работает с такими понятиями потому, что само вечно. Или это просто свойство нашего глупого сознания.

Воланд наказал Берлиоза именно закончив его существование. Ненавижу Воланда. Фигов черт!

Но по идее это не возможно. Если все живут вечно, то кого-то из них просто НЕЛЬЗЯ убить до конца.

В этом аспекте вопрос конца света выливается в вопрос нашей жизни в смысле души (обычно избегаю этого слова, религиозники на него стока смыслов навешали - страшно)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Торквемада
сообщение 17.12.2005, 17:00
Сообщение #35

Гость











Душа бесстрастна... она не помнит своих прошлых воплощений...
Ее неинтересует оболочка - прошлая ли, будущая ли.
Она живет тем днем в которым существует.
А Перед и После пустота.
И это бывает страшно.
А еще - забавно.
Мы не сумеем понять вечность.
Душа не принимает ее, нарезает на кусочки.
И эти кусочки - наши жизни.
И страх конца света - страх смерти.
Только красивый такой...
А красота - ложь.
А ложь - недостойно...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reilyn
сообщение 06.01.2006, 17:07
Сообщение #36

Гость











Торквемада, полностью поддерживаю... Красиво...

Это что ждет нашу душу, а если вот насчет Земли, то мы же ее и погубим... В крайнем случае она нас либо потопом, либо еще чем-нибудь...
Человек самоуничтожает себя, если это не родилось вместе с ним, то ему это привили...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Поболтатьбы
сообщение 08.01.2006, 14:30
Сообщение #37

Гость











Хочу поделиться тем что я знаю о 2012
В результате парада планет, сильно изменится сила притяжения в космосе и на Земле изменится магнитное поле в результате чего у человека сменится приоритет ума на духовность. То есть то что скрыто в нас выдет на ружу а ум превалирующий в данный момент у человека уйдет внутрь.
Что будет? те кто развивает духовность и люди с просветленным сознанием переживут это нормально и может даже с удовольствием. А те у кого ум главный, потеряют этот контроль и скорее всего станут безумными, попросту сойдут с ума в прямом смысле.
Что делать? на нашей планете есть много мест где пытаются помочь всему человечеству
напримем Золотой город в Индии... Там живет великий аватар, который пытается просветлить сознание всего человечества на земле....
Кто нибудь слышал об этом? а на земле несколько миллионов приверженцев течения "Единство"
И это в тот момент, когда большинство даже не слышали об этом!
Забавно...
http://www.livinginjoy.com/ru/  - это ссылка на рускоязычную страницу движения
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zhai
сообщение 08.01.2006, 19:31
Сообщение #38
Эльф
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 364


Ну-ну, посмотрим...



Человек пилит сук, на котором прочно уселся и уничтожал окружающих существ... Но когда-нибудь этот самый толстый и прочный сук тоже обломится, и всем наступит, по выражению моей подружки, полный капец... :smiley.gif


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reilyn
сообщение 09.01.2006, 8:18
Сообщение #39

Гость











Zhai, пепец ПОЛНЫЙ!!!

"в результате чего у человека сменится приоритет ума на духовность. То есть то что скрыто в нас выдет на ружу а ум превалирующий в данный момент у человека уйдет внутрь." Интересно... Побыстрей бы...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mistelen
сообщение 09.01.2006, 14:02
Сообщение #40

Гость











Цитата(Zhai @ 13.12.2005, 17:34) *

Ну, где-то писали о предсказаниях Нострадамуса...Вроде решающими годами будут 2006 - 2008, потом все зависит от Америки - она развяжет войну...Короче, если я правильно поняла (мне подруга пересказывала), то будет либо конец света, либо "золотой век". Но и до того, и до другого надо дожить...


Я читала эти предсказания по моему в переводе Зимы(врать не буду не помню),так вот войну Америка развяжет с Ираком,что собственно уже... И вообще,когда я училась в школе ,конец света предсказывали на 2000 год. Далее на 2002 .




Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 13:58
Rambler's Top100