IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Архив согласительной комиссии, история согласований
Toro
сообщение 15.05.2007, 13:02
Сообщение #81
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Цитата(Нокс @ 15.05.2007, 13:59) *

У меня есть пожелание, чтобы и король тоже прочитал оба письма. И ещё хотелось бы, чтобы с помощью этого письма и был назван настоящий убийца. smiley.gif Хотя как хотите, не обижусь.

О как! Тогда текст второго письма в студию! А то откуда мы узнаем, кто настоящий убийца?smiley.gif


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нокс
сообщение 16.05.2007, 9:55
Сообщение #82
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 69


Из любого тупика есть по крайней мере два выхода



Слушаю-с, мессир.
Вот вариант письмеца:

Его Королевскому Величеству
Властелину Тибуроны
Августейшему монарху
Родрику 5.

В свете последних событий сообщаю Вашему Величеству, что капитан Гибеллин не виноват в событиях, происходящих на площади, это может подтвердить его письмо, адресованное Гвидо Гибеллину, с просьбой оставаться в казармах. Обвинения в убийстве капитана Нуньяса, вынесенные мной, имеют доказательную базу и предоставлены на суд Вашего Величества.
По данным, полученным от независимых свидетелей выявлено, что многоуважаемый епископ не участвовал в подстрекательстве толпы, а наоборот, пытался спасти положение, поэтому прошу не отправлять его и его соучастников в замок игрек до дальнейшего разбирательства. Благодаря блестящей работе советника Марколо и его подчиненых выявлен настоящий  убийца капитана Нуньса. Его имя держится в тайне до Вашего приезда, так как разбирательства могут привести к скандалу. Засим, прошу Вас не медлить и срочно проговорить со мной.



С глубоким верноподанейшем почтением и
Уважением к Вашей монаршей милости и
Августейшей фамилии
Леон Генри Кипрас.                                                         


--------------------
Голос сякухати мне сердце согревает,
И о ней напоминает,
Шум леса, голос рек и гор -
Всё это - о моей богине...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 17.05.2007, 9:22
Сообщение #83
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Простите великодушно, но какова цель данного письма? Ведь если король поговорит с Кипрасом (как вы того и просите), то подмена тут же вскроется.


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 18.05.2007, 6:53
Сообщение #84
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



Цитата(Toro @ 17.05.2007, 14:22) *

Простите великодушно, но какова цель данного письма? Ведь если король поговорит с Кипрасом (как вы того и просите), то подмена тут же вскроется.


милсдарь! а если и это письмо немного подправить. те строки что касаемы епископа, чтобы увязать все во едино. наши послания ведь правят великовельможные корректоры.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 18.05.2007, 9:02
Сообщение #85
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Цитата(Кипрас @ 18.05.2007, 7:53) *

милсдарь! а если и это письмо немного подправить. те строки что касаемы епископа, чтобы увязать все во едино. наши послания ведь правят великовельможные корректоры.

Расскажите подробнее. Я пока не очень понимаю, что править, как править и, главное, зачем править? Чего в итоге всеми этими письмами вы и Нокс хотите достичь?


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 21.05.2007, 8:14
Сообщение #86
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



Цитата(Toro @ 18.05.2007, 14:02) *

Расскажите подробнее. Я пока не очень понимаю, что править, как править и, главное, зачем править? Чего в итоге всеми этими письмами вы и Нокс хотите достичь?


милсдарь! по моему Нокс пытается выгородить епископа и обезопасить себя. мне кажется они играют в одну дуду. я же хочу слегка загородить "епископа" и тем самым нарушить планы Нокса. или у вас своя политика на этот счет, поделитесь.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нокс
сообщение 23.05.2007, 12:47
Сообщение #87
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 69


Из любого тупика есть по крайней мере два выхода



4 часа дня, 8 мая, церковь и другие места 

Церковь не была переполнена. И хотя тут и там сидели плачущие девушки, человек собралось едва на половину скамеек, стоящих там. Все взгляды были обращены на гроб, в котором лежал покойный и на епископа Карнелиуса, читающим над ним молитву со строгим и скорбным лицом (хотя глаза выдавали, что он смеется над окружающими). За ним стояли молчаливые "гвардейцы"-?, принадлежащие лично ему.
На первых рядах сидели знаменательные личности. Советник Марколо, судья Кипрас, оба премерзко улыбались, капитан Гибеллин, выпущенный на время похорон из своей камеры, нахмуренный Самир Гути и немного поодаль придворный астролог Сатис. Глаза его были слегка прикрыты и было непонять, то ли пытается не заплакать, то ли творит какое-нибудь заклинание. Среди женщин сидели Бьянка Дарси, Джеспер Эвестайн, Диана Осори, Сьерра Холл (она сидела рядом с магом и иногда переглядывалась с ним) и ещё многие другие девушки. Дворецкий Нокс сидел в последнем ряду. Гвардейцы стояли недалеко от выхода.
Закончив читать молитву, епископ отступил на шаг и сказал:
- Теперь можете попрощаться с покойным капитаном Нуньясом, после чего желающие могут отправиться на кладбище в последний путь с покойным.
Со скамей поднялось несколько человек. Астролог первым подошел к покойному и сказал так тихо, что никто не услышал:
- Ты был моим другом и все ещё остаешься им. И хотя твои похождения будут более знамениты чем ты, я не забуду тебя.
Подошел советник Марколо:
-(придумайте что-нибудь, мысли ваши)
С дальней скамьи поднялся Нокс, кивнул Нуньясу, как товарищу, с которым надолго раставался, он вышел.
После этого гвардейцы взяли гроб с обеих сторон и понесли на кладбище. Вместе с гробом отправились туда несколько плачущих девушек и (желающие есть?).
Потом, уже после погребения, во дворце состоялся прощальный ужин в малом зале. На нем присутствовали все те же девушки и пара гвардейцев, пришедших явно с намерением напиться в стельку. Все были в своих комнатах и вели себя невероятно тихо. Не было ни заговоров, ни светских бесед, ничего. А потом все вздрогнули, заслышав звон колоколов и встрепенулись. Кто-то отправился в "Тихий омут" поминать покойного, кто-то продолжил играть с свои заговоры, но время оцепенения, произошедшим со всеми, кто был в церкви, запечаталось в памяти этих людей навсегда.


Ну вот кое-что. Добавляйте, исправляйте, критикуйте и т.д. Прошу учесть, это мой вариант и я надеюсь на сильное исправление роли епископа и советника. Ещё кто-нибудь хочет сказать что-нибудь покойному? А отправиться с ним на кладбище? Может не стоит всех отправлять по комнатам, а лучше посидеть в Салоне? Или оцепенение затронуло не всех? В общем, это ооочень примерный план.  wink.gif


--------------------
Голос сякухати мне сердце согревает,
И о ней напоминает,
Шум леса, голос рек и гор -
Всё это - о моей богине...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 24.05.2007, 8:11
Сообщение #88
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



Цитата(Gabriel @ 18.05.2007, 18:57) *

Ваша честь, я канеш рада видеть как вы летите на крыльях к Тихому, но не боитесь ли вы ударить лицом в грязь? smiley.gif как-никак Тася любит очаровашку Самира и ничегошеньки ей больше не надобно.


Миледи! Представляю Вам полную свободу в написании поста нашей встречи. Я уже максимально подвел свего перса к дверям опочевальни вашей Таисии. Далее делайте что хотите, только не бросайте сразу же в терновый куст. И без особого фанатизма и цинизма. Я еще (как Кипрас) пригожусь. либо будем мять клаву с разных концов сообща.
С уважением Кипрас\Крауса.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сатис
сообщение 24.05.2007, 8:48
Сообщение #89
Тьма
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 44


кто к нам с мечом, тот этим мечом по заднице получит



А меня вот что интересует. Будет ли король участвовать в церемонии?
Ему вроде как нет необходимости там быть или все же придет? Да, кстати, вы будете прощаться с покойным?


--------------------
Управляйте жизнью и давайте ей тоже иногда порулить.

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 24.05.2007, 9:19
Сообщение #90
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Нокс

Спасибо большое, за начало описание похорон. Возьмем за основу. Я попробую внести некоторые правки и выложить сюда. К началу церемонии прибудет король с личной охраной и Гибеллином. Он наверняка скажет пару слов.

Цитата(Сатис @ 24.05.2007, 9:48) *

А меня вот что интересует. Будет ли король участвовать в церемонии?
Ему вроде как нет необходимости там быть или все же придет? Да, кстати, вы будете прощаться с покойным?


Да, будет.

Кипрас
Сейчас пишется пост, в котором Родрик отпустит Гибеллина. Надеюсь он скоро появится в игре. По вашему письму Марколо Гибеллина из под стражи не отпустит. В убийстве вы его оправдываете, однако обвинения в мятеже остаются.

Сообщение отредактировал Toro - 24.05.2007, 9:27


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сатис
сообщение 24.05.2007, 12:51
Сообщение #91
Тьма
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 44


кто к нам с мечом, тот этим мечом по заднице получит



А кто будет выкладывать общий пост похорон? Начало положено, но что будет дальше? поминки? Сбор во дворце и объявление убийцы? Или что-нибудь ещё интересное?


--------------------
Управляйте жизнью и давайте ей тоже иногда порулить.

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 24.05.2007, 12:57
Сообщение #92
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



Цитата(Сатис @ 24.05.2007, 17:51) *

А кто будет выкладывать общий пост похорон? Начало положено, но что будет дальше? поминки? Сбор во дворце и объявление убийцы? Или что-нибудь ещё интересное?


милсдарь! вроде бы Гибеллин (как игрок) обещался накропать что-то вна эту тему. Можно конечно и всем по немногу. как говорится с миру по строчке ... торо вроде как прописывал предпологаемого автора похорон.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 24.05.2007, 13:00
Сообщение #93
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Цитата(Сатис @ 24.05.2007, 13:51) *

А кто будет выкладывать общий пост похорон? Начало положено, но что будет дальше? поминки? Сбор во дворце и объявление убийцы? Или что-нибудь ещё интересное?

Я думаю, если Нокс не возражает, то он сможет выложить пост с правками (т.н. "общий"), а дальше каждый сможет что-то от себя написать отдельно, если захочет. Я надеюсь епископ что-то добавит от себя.
Кстати, будут на отпевании родственники Нуньяса, и поэтому поминки состояться не во дворце Велларде, а в особняке Нуньясов в городе. Если кто-то захочет, то может что-то написать непосредственно о похоронах и поминках. Ни короля, ни советника там не будет, они посетят только отпевание.
Кстати, на похоронах точно будут армейские чины.

По поводу "что дальше?". Вечер восьмого дан всем на утряску разных дел и беседы. Утром 9-го состоится Совет и на этом конец первой части. Кто захочет, сможет выложить в 9-ое какие-то свои заключительные мысли.

Сообщение отредактировал Toro - 24.05.2007, 13:01


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 24.05.2007, 13:02
Сообщение #94
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



Цитата(Toro @ 24.05.2007, 14:19) *

Нокс

Спасибо большое, за начало описание похорон. Возьмем за основу. Я попробую внести некоторые правки и выложить сюда. К началу церемонии прибудет король с личной охраной и Гибеллином. Он наверняка скажет пару слов.
Да, будет.

Кипрас
Сейчас пишется пост, в котором Родрик отпустит Гибеллина. Надеюсь он скоро появится в игре. По вашему письму Марколо Гибеллина из под стражи не отпустит. В убийстве вы его оправдываете, однако обвинения в мятеже остаются.


...по письму верховного судьи не освобождают из под ареста. странно. жестко. ну да ладно будь по вашему. тогда чирканите свои возражения в "беспокойствах"
Гибеллину
хотел вас выпустить сам да Марколо не пускает. grin.gif

Сообщение отредактировал Кипрас - 24.05.2007, 13:04
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нокс
сообщение 24.05.2007, 13:15
Сообщение #95
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 69


Из любого тупика есть по крайней мере два выхода



Я не против написать. Сделаем поправочку на короля и его свиту, а также о родствениках напишем. Про советника: будет ли он подходить к гробу? Если будет, тогда я не буду писать, что он сказал. А судья? Поминки и во дворце, хотя это можно назвать и траурным вечером и в особняке, но там уж извините, писать не буду. Просто не знаю, что. Как бы начало я положил и всех разместил, но нужно ли мне писать что-нибудь ещё? Например, о епископе? huh.gif


--------------------
Голос сякухати мне сердце согревает,
И о ней напоминает,
Шум леса, голос рек и гор -
Всё это - о моей богине...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 24.05.2007, 13:26
Сообщение #96
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Думаю епископ должен сам в этой теме отметиться.
Если Вы, Нокс, не возражаете, то я дополню Ваш пост и выложу сюда же через некоторое время.


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нокс
сообщение 24.05.2007, 13:33
Сообщение #97
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 69


Из любого тупика есть по крайней мере два выхода



Идет. Если хотите, советник Марколо может выложить пост заместо меня.


--------------------
Голос сякухати мне сердце согревает,
И о ней напоминает,
Шум леса, голос рек и гор -
Всё это - о моей богине...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 26.05.2007, 14:35
Сообщение #98
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



Цитата(Toro @ 24.05.2007, 18:26) *

Думаю епископ должен сам в этой теме отметиться.
Если Вы, Нокс, не возражаете, то я дополню Ваш пост и выложу сюда же через некоторое время.


Милсдарь! ктобы из вас не стал писать пост траурных мероприятий помните что хоронят одного из ведущих высших офицеров королевской гвардии. Поэтому Гарде ву! Репо! Презенте Ле арм! должно быть по полной программе. Тяжелый бой барабанов, ротные штандарты под 45 к брусчатке и т.д. возмите за основу парады на красной.
Ноксу
судья будет на официальной части. он верхом. супруга в карете.ру а далее либо омут либо дом. что-нибудь накропаю в общую капилку.

Суважением Кипрас\Крауса.

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 27.05.2007, 13:15
Сообщение #99
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



Для Торо. для вашего внимания милсдарь! накропал тут кое чего, но пока не стал выстовлять в "беспокойствах". вставите как сочтете нужным.
8 мая 1644г. Улицы Гвитебурга. (и далее по тексту)
Выйдя из «Тихого омута» Кипрас увидел следующую картину. На перекрестке м\у Карте Нуар и Смиренной стояла верховая троица. Это были воины Городской Стражи. Они были строги и молчаливы. У каждого на рукаве была повязана траурная ленточка.  Проезжающему мимо судье троица молча отсалютовала оружием, в ответ Его честь помахал им ручкой.
« Надо было подставить собственную башку под бронзового льва, чтобы потом удостоится таких почестей. Жаль, что сам виновник всего этого не увидит.  На него надели деревянный макинтош, и в его доме будет звучать музыка…»
На встречу протопал взвод красноармейцев. Впереди шел Бумбараш и растягивал меха гармошки. «Глюк» - подумал Его честь. «И, правда глюк» - ответил Бумбараш и потопал дальше. На улице гремела медь духового оркестра, и слышался рев десяток глоток распевающих Марсельезу. «Точно глюк» - утвердительно подумал Кипрас.
- Надобно и себя привести в должный вид – прошептал сам себе Леон и отправился на Ленорман. На протяжении всего пути, на каждом перекрестке Его честь видел картину подобную первой. Везде его встречала верховая троица. Так же молча ему салютовали, но Кипрас уже не отвечал на эти приветствия, он был уставшим и несколько под шафе. Леон молча улыбался чему-то. Проезжая Блюменштрассе Кипрас заметил открытые двери забегаловки «У Кэт» хотел, было зайти но, заметив на подоконнике выставленную кадку с геранью и 3 утюга, резко передумал. К тому же на крыше он заметил подозрительного трубочиста в черной кожаной кирасе вытаскивающего из дымохода кусок какой-то проволоки.
« Эк тебя колбасит братец. Но главное что не плющит. А теперь до хазы, быстро». – такие мысли витали в голове у Его чести.
Добравшись до дому Леон начал кипучую деятельность. Для каждого у него нашлось слово и распоряжение.
Слуге во дворе:
- Готовь Тамира к торжественному выезду. Попона, чепрак все как положено. Живо.
Тамир - гнедой трехлеток стоял под навесом и мерно пожевывал овес.
Дворецкому:
- Переодеться и помыться. Да, и скажи там, второму во дворе, чтобы мчался к Северу на конюшни. Пусть он заложит мою карету и запряжет её той четверкой, о которой мы договаривались ранее. Не будет четверки, обойдемся и двумя. Через час максимум карета должна быть готова к выезду из наших ворот.
Помывшись и переодевшись, Кипрас нашел на подносе листья мяты и мелко нашинкованную петрушку. Взяв пригоршню и пожевывая  Леон, бросил в приоткрытую дверь:
- Эй, на вахте, с пером и бумагой сюда живо. Да и передайте там Жозеффине, пусть готовится к выезду. Специально для неё я заказал карету. Мы едим на панихиду по Нуньясу. Правда, каждый на своем транспорте. Пусть возьмет с собой одну из этих двух бездельниц Гердту либо Елену.
Вошедшему дворецкому:
- Прикрой поплотнее дверь, друг мой, садись и записывай.
Леон начал диктовать:
[i]Спешно.
Ave Caesar!
Tibi et igni

Mon Sire!
Довожу до вашего сведения, что следственные органы располагают информацией о лицах возможно причастных к убийству капитана Нуньяса. Основываясь на сведениях полученных из надежных конфиденциальных источников, у следствия сложилось следующее мнение о Corpus delicti. На момент совершения преступления в апартаментах убитого побывали графиня Дарси и капитан Гибеллин. Первой в комнате появилась графиня. Возможно, Нуньяс что-то знал или пытался узнать о поступках графини не совсем корректным способом. Он знал, что миледи Дарси не будет, распространятся о данной беседе, как бы она для неё не сложилась. В это время появился Гибеллин. Увидев происходящее, он вступился за честь дамы. М\у капитанами состоялся разговор se battre а l'йpйe, в результате чего следствие располагает камзолом со следами красной жидкости биологического происхождения и нарушениями целостности тканого покрова, острым металлическим предметом – предположительно шпаги. Это улика. На счет поединка – равный на равного, защищалась честь дамы. Во время стычки капитанов, Бьянка Дарси пытаясь разнять дерущихся, метнула бронзовую статуэтку льва, пытаясь попасть в клинки, дабы развести оные и тем самым образумить соперников. Попытка не удалась, лев попал в  голову Нуньясу, что и послужило в последствии причиной кончины оного. Исходя из вышеизложенного, полагаю поединок честным, хотя и с нарушением норм. Официально закон non scribere.  Но в свете сложившейся обстановки оправданным. Хотя можно было обойтись в последствии дуэлью. Кстати, оные были официально запрещены Вашим указом полтора года назад.
Исходя из вышеизложенного, предлагаю:
1. обвинение в убийстве с капитана Гибеллина снять, как с лица действующего в стоянии собственной обороны.
2. обвинение против графини Бьянки Дарси в полном объеме не выдвигать, так как была оскорблена её честь, а также как лицо, действующее в состоянии аффекта.
3. ограничится денежными штрафами с обоих причастных в пользу фамилии Нуньяс (ближайшие родственники). Штрафная выплата единовременна.
Предлагаемое решение вопроса основывается на нормах права и ныне действующего законодательства отечества нашего.
По поводу второго вопроса беспокоящего как меня, так и Ваше Королевское Высочество. Я, недостойный, обращаю Ваше внимание  Mon Sire на инцидент вооруженного  неповиновения, случившийся на днях недалеко от Велларде.
Предлагаю нижеследующее:
1. Роту коей командует капитан Гибеллин подвергнуть временному расформированию сроком на три года и вывести для прохождения дальнейшей службы за пределы столицы.
2. На лиц непосредственно участвовавших в акте неповиновения наложить значительную контрибуцию в пользу государственной казны и Вашего Высочества.
3. На капитана Гибеллина так же наложить выплаты как на командира проштрафившегося подразделения. Он  как командир не достаточно уделял внимание воспитанию собственных подчиненных. На время инцидента он de juris он возглавлял мятежников.
4. По прошествии 3-х лет, если со стороны виновных не будут выявлены другие нарушения порядка и права данное воинское подразделение восстановить в прежних правах.
5. Сразу же по прошествии траурных  мероприятий взять под стражу Епископа Корнелиуса как лицо крайне неблагонадежное, выступающее против Вашего монаршего правления и покушающегося на устои государства.
6. Депортировать вышеозначенное лицо за пределы государства со статусом Persona non grata, о чем уведомить Святой престол по средствам дип. почты.
Это самый мягкий вариант, который я  могу предложить Вашему Высочеству, основываясь на принципах права и ныне действующего законодательства.

С глубоким верноподданным уважением и почтением
Верховный Королевский судья
Леон генри Кипрас.

P.S.  Прошу вашего соизволения о аудиенции
[/i].
- Запечатать и переслать адресату. Да, и сделай и мне копию. Держи язык за зубами и служи.
- Да нечто мы не понимаем Ваша милость. Все будет исполнено в лучшем виде.
- Ну и ладно.
Надев поверх камзола составную кирасу с горжетом Кипрас так же надел «цепь правосудия» - знак своей власти. Его гардероб венчал огромный, фиолетовый берет с перьями и плащ, того цвета.
Выйдя во двор Леон, увидел убранного по парадному Тамира, которому слуга втирал какую-то мазь в плечи и грудь.
- Ладно, братец, хватит. Не то он будет блистать и вонять на всю площадь одновременно. Подсоби лучше.
С этими словами Кипрас при помощи слуги взобрался в седло и смотрел собственный двор. Он увидел выбегающего из дверей посыльного.
- Эй, малец следуй сюда.
-Да, Ваша честь.
-Давай письмо сада я сам доставлю.
Увидев переминающегося посыльного, Леон бросил:
- Все братец, свободен. А еще лучше топай за мной.
Сказав это, Кипрас выехал на улицу. В конце улицы ему на встречу довольно быстро двигалась заказанная карета. Она была запряжена парой вороных першеронов. 
grin.gif

Сообщение отредактировал Кипрас - 06.06.2007, 5:15
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нокс
сообщение 28.05.2007, 7:59
Сообщение #100
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 69


Из любого тупика есть по крайней мере два выхода



Ну-с, что скажете?
8 мая, 4 часа дня, где-то в Гвибруке  

Трубы пели свою печальную песню, барабаны вторили им. По опустевшему городу были развешаны полосы темной материи, которые развивались на ветру печальными змейками. В Гвибруке был траур. Сегодня хоронили одного из ведущих высших офицеров королевской гвардии. И сейчас в церкви святой отец Корнелиус читал заупокоенную над мертвым. В первом ряду сидел Его Величество Родрик 6 со своей свитой. Друзья и родственники сидели дальше. Большую часть скорбящих составляли плячущие девушки и хмурые гвардейцы. Ближе к концу сидел астролог Сатис и Сьерра. Ближе к выходу стоял почетный караул, ждущий своей очереди, когда нужно будет отнести гроб на кладбище. Рядом с ними стоял дворецкий Нокс.
Закончив, епископ произнес торжественным голосом, хотя в глазах у него плясали чертики:
- Сейчас вы можете сказать несколько слов погибшему капитану Нуньясу, после чего он отправится в последний путь.
Несколько человек встали, с том числе и астролог. Он подошел к покойному и тихо произнес:
- Ты был моим другом и все ещё остаешься им. И хотя твои похождения будут более знамениты чем ты, я не забуду тебя.

После чего вышел из церкви. За ним вышла Сьерра.
Дворецкий несколько минут постоял, потом кивнул капитану, как старому боевому товарищу, с которым ненадолго растается и тоже ушел в открытые двери.
Гвардейцы взяли гроб за специальные ручки и медленным шагом начали свое шествие по городу в сторону кладбища. Их сопровождал король со своей свитой. Народ, весь в черном, высыпал на улицы. Не было шуток или вообще каких-либо разговоров. Все молча смотрели на гроб, короля, музыкантов, следовавших за ними по пятам, наигрывая песню последнего похода. Капитана Нуньяса чествовали как героя, ушедшего на поле битвы. Хотя их как раз то не часто чествовали, даже после смерти. Дойдя до кладбища, процесия остановилась. Епископ Карнелиус во второй раз прочел молитву, после чего гроб, уже закрытый крышкой, опустили в могилу. Музыканты уже отыграли здесь и вместе с королем отправились во дворец, в котором был прием в честь Патрика. Печальная процесия разделилась на три части. Первая потекла во дворец, вторая в поместье Нуньяса, в котором тоже состоялись поминки, а третья отправилась в "Тихий омут" заливать горе потери хорошего человека.


--------------------
Голос сякухати мне сердце согревает,
И о ней напоминает,
Шум леса, голос рек и гор -
Всё это - о моей богине...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 3:00
Rambler's Top100