IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Прозaичeскaя дуэль Amelia vs lisejer, Борьбa килоМЭТРОВ словa
Anarchyst
сообщение 22.08.2010, 22:15
Сообщение #1
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Итак. Прошу прощение за опоздание.
Тема: Слабый пол?
Доп. условие: Никаких монологов феминисток.
Время: 20 дней с 22.08.10
Удачи!!!


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amelia
сообщение 24.08.2010, 9:26
Сообщение #2
Свет
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Сердце мое, я тебя не забуду...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


«Слабый пол»


Началась моя очередная неудачная неделя, которую мы с подругой начали с нового заказа на съем дома. Да, не квартиры, а дома. Собственно, здание пришлось подбирать на редкость жуткое. Ах да, забыла представиться. Меня зовут Лина.  Мы с Оксанкой работаем девочками на побегушках в маленькой фирме по работе с недвижимостью. Конечно, работаем в разных отделах, так как Окси не по зубам моя «замудреная экономическая ерундень», и ей проще работать напрямую с клиентами. Менеджер по активной продаже. Хотя, подруга не жаловалась. Ей приходилось учиться на заочном отделении в театральной школе и работать все время для того, чтобы когда-нибудь дотянуться до той лирики, бушевавшей в душе столькие годы.
Под конец августа жаркое знойное лето медленно, но верно перетекало в промозглые своевольные отголоски отпуска. На самом деле мой отпуск помахал ручкой еще две недели назад, это я никак вработаться не могла, что было невеселой констатацией факта.
Я допивала холодный зеленый чай и играла в карты с безмозглым Виндоусом, пока антивирусник не взбесился и не удалил мне игру ко всем чертям. Мы во вкусах не сошлись. И я честно пыталась дозвониться мастеру, но тот не брал трубку. Именно в этот до конца несчастливый момент в кабинет влетела Оксана. Один комп знает, как я была «рада» ее видеть. Сообщила она мне только то, что моя наглая морда немедленно обязана ей помочь исходя из последних распоряжений начальства. Начальство в это время было в глубоком медовом месяце на море, а замещал его по совместительству наш начальник и техник. Именно ему я не могла дозвониться и сообщить о безвозвратно убитом перерыве на игру. Теперь я даже знаю почему.
Спорить было без толку. Спустя два часа поисков нужного помещения я неосторожно уснула, за что выслушала получасовые визги и нотации главного бухгалтера. Да, я сплю на рабочем месте. Еще и не на своем… Оксана меня отмазала. В качестве оплаты я была обязана провести с ней весь день в разъездах по городу. К вечеру мы сдали пять объектов, отчитались по телефону Вовке и, заехав за документами на последний адрес, вызвали такси. Клиента пришлось ждать чуть ли не час, да еще и в таком месте
Меня предупреждали, что домик очень неординарный. Слабо сказано. Он был зверски старый и исторически охраняемый. По крайней мере, так казалось на тот момент, когда мы впервые с ним встретились. Спустя час мы как миленькие сидели  на порожках заколдованного замка и прикидывали, кто та ведьма, которая заколдовала особняк, после того как ее сожгли на костре. Или наоборот. Мне было без разницы. А как обрадовался клиент… не передать словами…
Этот молчаливый чудик, с нами даже не здороваясь особо, ринулся внутрь. Очень тонкий длинный черный плащ, черные джинсы, полосатые кеды и цветастый шарф в клетку. До его глаз мне дела не было, потому что их все равно мешали разглядеть затемненные очки и отросшие до ушей каштановые волосы.
-- Издевается что ли? – поинтересовалась чуть слышно Оксанка, проходя внутрь. Я лишь пожала плечами.
-- Без малейшего понятия.
То, что он мне не нравится, я не могла сказать по одной простой причине: клиент всегда прав. Из чего следует, что клиент всегда самый умный, красивый и знает лучше вас, что ему нужно. Вот только желаемое и действительное очень сильно отличается и, как правило, кроме нас этого никто, почему-то не видит.
Клиентом оказался фотограф с глубокой… нет, не душой… хм… в общем фанатичный чудик, влюбившийся в наш дом. Опять-таки мне именно так казалось. Он с многообещающе сверкающими глазами буквально плыл по комнатам и коридорам, смахивая с картин паутину, останавливаясь около статуэток, подсвечников и окон. На пыльных перилах оставались полосы от его пальцев. Почему-то даже Оксану начал завораживать этот пейзаж. Или я себя обманываю… а «пейзаж» звали Максом. Я улыбнулась своим мыслям. Подруга что-то рассказывала про историю дома, фасад и пыталась разузнать о его работе. Парень мило улыбнулся, но в очередной раз обошелся чем-то невнятным и похожим на набор местоимений.
Недосягаемый, странный и задумчивый с безразличным взглядом. Я таких циников терпеть не могла, а Окси никак не умолкала, выводя в воздухе руками все новые и новые композиции.
-- Со второго этажа замечательный вид… а старый фонтан находится в рабочем состоянии, и если вы хотите посмотреть, то я могу спуститься и включить воду. Он замечательный! Особенно вечером под фонарями. Ах, я совсем забыла… как же я могла…
Глупая девочка… что ж ты так распинаешься… ведь у тебя на лице написано, что он тебе нравится. А если ему не интересно? Я вздохнула и присела на подоконник, достав из кармана телефон. Как же меня раздражает складывающаяся ситуация. Макс даже говорить с ней не хотел…
-- А если пройти дальше, то… хотите, я покажу вам вид с крыши? Очень…
-- Нет, не хочу, -- неожиданно громко отозвался холодным эхом клиент.
Меня словно током пробрало. Я уже забыла, что хотела посмотреть на пришедшую мне от кого-то смс и, вздрогнув, подняла ошеломленные глаза на фотографа.
-- Но как же… ведь…
Она остановилась на полпути и, развернувшись, смотрела на него непонимающими глазами. На миг мне стало страшно.
-- Это… как бы сказать…
-- Что? – она попыталась взять себя в руки. Умница… мы все еще на работе. – Что вам опять не нравится?
-- Слабый пол.
А вот это был удар ножом в спину. О, Брут, я воскресну и задушу тебя голыми руками… Я хлопнула закрывшейся крышкой телефона, но кто бы обращал на меня внимания. Напряжение быстро дошло до точки взрыва.
-- Что, прости?! Вот… Нет, зачем я это вообще спросила?! Да иди ты знаешь куда!.. Да что за день такой?! Я битый час тебе…
Оксана не стала ждать вразумительного ответа, выстреливая словами, как из автомата, и отвернувшись направилась вперед.
-- Но, простите, я же…
Он что, не понимает, о чем только что сказал? Я в оцепенении замерла у того же самого окна, продолжая теребить телефон. Парень действительно не понял…
-- Какого лешего я тебе полтора часа работаю клоуном на экскурсии?!
-- Оксана… вы..
--Да что я?! – она топнула ногой, резко остановившись. Зря.
Старые доски под ее ногами со скрипом провалились вниз. Визг. Я выронила телефон и рефлекторно ломанулась к ней, но я бы все равно опоздала… Макс в последний момент успел поймать руку нашего вспыльчивого экскурсовода. Вытаскивали мы ее тоже весело, потому что она исцарапала себе все руки об щепки и содрала колено, будучи в коротких шортах. Тут уж точно никто ей не виноват.
Оправилась от шока Окси очень быстро… сидя на полу, недалеко от зияющей в полу дыры и глядя вниз. Если присмотреться, то ее правый глаз еле заметно дергался. Фотограф отчаянно гладил неудавшуюся самоубийцу по плечам и голове.
-- Дура, что стоишь? Вызови мне скорую! -- я остановилась в нерешительной позе. И вроде вспомнила, что бросила телефон… и подруга в постшоковом состоянии. Фотограф в панике… Стоп. А телефон работает вообще? Вот теперь на меня смотрят две пары глаз. Просто смотрят. А меня начинает телепать. Кажется, спустя пару минут скорую нужно будет вызывать мне, потому что я боюсь ходить по этому зданию. Верните мне телефон!
-- Собственно, я же говорил, -- вы смотрите, кто подал голос. А у Окси действительно дергается глаз. Мда, какая прелесть.
-- Что я тебе не нравлюсь, -- закончила его мысль пострадавшая.
-- Почему? – искренне возразил фотограф.
-- Ведь ты же сам сказал, что тебе не нравится слабый пол. Я подумала, что все настолько плохо и расстроилась, -- она чувствовала себя виноватой.
-- А пол действительно слабый, -- я с трудом сдержалась, чтобы не засмеяться, только получилось у меня не очень хорошо воплотить мысли в факт. До парочки донеслось мое тихое хихиканье, и за сие нахальство моя персона была в очередной раз наделена косыми взглядами. А что я могу с собой поделать? Я домой хочу, между прочим, а они тут расселись…
Не прошло и полгода, а Оксана снова втирала о замечательном, и не без причины, замке, в котором чуть не убилась наша принцесса, за которой еле поспел принц в кедах. А вполголоса материлась на отказавшийся работать телефон, после столь безалаберного отношения. Оказалось, забитый и скромный молодой человек даже и не подозревал о том, как просто его неразговорчивость может спровоцировать несчастный случай. Хлоп и не было бы у него девушки… да, они теперь встречаются. Забавно, не правда ли? Подумаешь. А вот если бы он сказал «у вас половицы ветхие» или «фундамент хреновый», мы бы его поняли. Хотя, нет. И мне практически не смешно. А фотограф получил то, что искал, сделав в конце нашей прогулки замечательные фотографии. Когда мы спускались по лестнице, то подо мной сыграли ступеньки, и несчастная я рухнула со всеми этими сгнившими и сшатавшимися досками, порвав на ноге связки. Зато запечатленная картина, выданная мной и моей плаксивой, но гордой мордочкой, заняла второе место на местной выставке и была повешена в рамочку на стене почета. Кхм, вместе с фотографией со свадьбы двух моих оболдуев. Выпускницы театральной школы и чудного фотографа.
Рухнувшая опора может притянуть к себе две противоположные стены, которые при другом раскладе никогда не встретятся. Слабый пол. Ну, что я еще могу сказать?..

Сообщение отредактировал Amelia - 24.08.2010, 10:26


--------------------
Когда Луна отразится в Солнце мы обязательно встретимся!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisejer
сообщение 27.08.2010, 14:06
Сообщение #3
Гном
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 250


Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет

Золотое перо


Просьба, судите строго, но если не сложно простите дурака за пунктуацию.
Посвещается вечным романтикам, до самой смерти верящим в добро и чудеса.


                                            Сказка про лыцаря и дракона.

    Юный лыцарь Абадон Ибарам Хоф Гуген Морген Грубен Штуф, для друзей можно просто Аба, продвигался по узкой лесной дороге, восседая на сером жеребце по кличке Рафинанд. Конь был так себе, но именем явно гордился и потому периодически порывался встать на дыбы. За что тут же огребал промеж ушей латной рукавицей и продолжал гордиться, но уже менее активно. Столь звучное имя для своего рысака Аба выбрал сам, юноша он был начитанный и потому думал тщательно, в конце остановившись на распутье двух имен великих коней древности Бульвар и Рафинанд. Разрешить дилемму помог отец, заявив: «Бульвар оно конечно добро, но вот слышал я, они двоих не выносят. А вдруг какую даму возить придется?» - так конь  стал Рафинандом.

    И вот Аба, восседая на гордящемся своим именем жеребце, двигался  в сторону, хм ну говоря правду, лыцарь сам не знал, куда он продвигается, так, пер куда глаза глядят, а поскольку дорога была одна, то и глядели они преимущественно вперед. Долго ли коротко, но этот лес, как впрочем и любой другой, закончился, явив взору нашего героя небольшой городок, вольготно раскинувшийся у подножия невысокой горы. Туда он ничтожно сумнявшись и въехал. К удивлению Абы, улица по коей он двигался,  была перетянута по крышам здоровенными транспарантами с непонятными надписями: «Вернем наше все», «Свободу чести и совести нашего Убельборга». А прямо перед трактиром обнаружился самый большой плакат с уже совсем загадочным: «Зеленого к ответу».

    - Дааа, как все здесь загадочно. Явно найдется великий подвиг для меня,- с этими словами Аба спешился и передав поводья стоявшему рядом груму направился в трактир. Заведение было абсолютно пусто, однако деревянные столы и полы сверкали скобленой чистотой, а из-за барной стойки доносились непонятные звуки.  Лыцарь почесал затылок и рявкнул – Эй, трактирщик, жабья душонка, а ну поди сюда.

    - Чего изволите? – из-под стойки вынырнул здоровенный детина, по-видимому и являвшийся хозяином зала, был он абсолютно лыс, невероятно толст и при этом чертовски обаятелен.

    - Эм,  мне бы поесть и новости вашего города послушать, – несколько растерянно вымолвил Аба, разглядывая это чудо природы явно ведущие свой род от мифических великанов.

    - Легко, - радостно рявкнул трактирщик и выплывшая улыбка, растянула и без того немаленькое лицо, делая его раза в два шире. Не переставая улыбаться  он крикнул в сторону кухни – Зара, комплексный номер раз, его превосходительству.

    - Кхм, я не превосходительство, - смущенно пробормотал Аба

    -Да? А похож, ну просто вылитый. Ну ничего, нет так будете. А пока моя супруга накрывает на стол, - при этих словах из кухни выплыла румяная женщина, тащащая в руках блюда с различной снедью. Своими габаритами  она напоминала дирижабль затянутый в поварской передник. До сего момента лыцарь был уверен, что трактирщик самый толстый человек которого он видел, однако его супруга легко опровергла это в корне неверное мнение, - я с удовольствием узнаю о чем вы хотите услышать, -    улыбка хозяина заведения стала еще шире и казалось еще чуть-чуть и лицо просто лопнет от распирающего его радушия.

    - Хотелось бы узнать, что это за плакаты развешены у вас по городу, ну и кто такой зеленый и почему его надо к ответу. – осторожно поинтересовался гость, на всякий случай отодвигаясь от этого напирающего гостеприимства. Никак действительно лопнет, потом не отмоешься.

    - О, это страшная история. Вы ваша высокоблагородие пока садитесь, трапезничайте, а я расскажу.

    - Я не высокоблагородие – опять смутился Аба, не забыв впрочем, усесться за стол и приступить к поглощению пищи.

    -Да? А похож, ну просто вылитый, ну нет так будете. Так вот возвращаясь к нашему городу, – трактирщик умастил свой зад на лавке возле лыцаря, от чего та жалобно скрипнула, но вес выдержала. И принялся за свой рассказ. – До недавнего времени, а точнее до прошлой пятницы, город наш жил припеваючи и бед не знал, урожаи последние годы преотменные, стада тучные, люди толстые. А вот неделю назад налетел на нас с нашей же горы защитницы Агримон злобный дракон Изибор Дурдунад Тартинадцатый. Налетел гад зеленый, да и схитил понимаешь красу нашу ненаглядную, совесть и честь можно сказать нашего города, наше так понимаешь все. А точнее дочь нашего славного губернатора, этого святого человека, Ундалину Милимарию Гритен Берг. По совместительству выполняющую обязанности предводительницы дюже модного нынче у нашего слабого пола движения еманрципан. Вот, и уж неделю маемся мы горемычные, что делать не знаем, пишем гневные письма этому извергу, готовимся идти к нему митингом, поднимаем боевой дух транспарантами. Ну ничего, вот как дух поднимем, так вкатаем ему, мало не покажется. Наш глава города повелел найти алхимикам управу на монстра лютого, и те уже откопали в недрах библиотеки страшно-древнее и жутко мощное заклинание «Емпычмент», как доразберутся в ём, так и пойдем к зеленому митингом. Он нам гад эдакий за все ответит, – закончив тираду, трактирщик утер рукавом выступившие слезы и схватив кувшин с пивом осушил его за один глоток.

    - Дык, это же самый настоящий подвиг. Это же то, что мне очень-очень нужно – Аба, выслушав историю, чуть не подпрыгивал от радости, впрочем, не забывая наворачивать баранью ногу и запивать пивом из второго кувшина.- Я помогу вам добрые люди, спасу дочь вашего губернатора и сражу подлого злодея. Как мне до него добраться?

    - Ваааашеее сиятельство, спаситель, благодетель, – запричитал корчмарь, вскакивая на ноги, - уж помогите бедным горемычным нам.

    - Я не сиятельство, - снова зарделся лыцарь.

    - Да? А похож, ну просто вылитый, ну нет так будете. А добраться до Изибора Дурдунада Тартинадцатого легче легкого, езжайте по этой улице прямо до конца города, а там одна дорога, в гору, и упирается она точнехонько в пещеру злыдня ентого окаянного. Только ты уж поспешай голубчик, а то, как бы дурного чего не вышло с Ундалиночкой нашей.

    Не медля более не секунды лыцарь выскочил в двери, в мгновение ока оседлал Рафинанда и галопом помчался в сторону горы Агримон. Менее часа потребовалось доблестному герою, чтобы добраться до местообитания зеленого змея. Встав напротив входа в огромную пещеру, лыцарь принял горделивую позу, поглубже вздохнул, и закричал что было силы:

    - Эй, подлый, трусливый, грязный и гнусный дракон Изибор Дурдунад Тартинадцатый выходи на честной бой. Померяйся силушкой с лыцарем. Выходи гад зеленый.

    - Тсссс, чего орешь придурок, тише ты – раздался из-за спины Абы приглушенный шепот, – разбудишь ведь, беды не оберешься. – Рафинанд без всяких подсказок мгновенно развернулся в сторону голоса. От увиденного грива у коня встала дыбом, а сам он присел на задние ноги. Более храбрый лыцарь просто икнул:

    -Ииик, ой, ты кто? – спросил он, разглядывая здоровенную чешуйчатую морду, красивого изумрудного оттенка, украдкой выглядывающую из-за камня.

    - Оппа, сам же меня на бой вызываешь и при этом не узнаешь, ты чего раньше драконов не видел что ли? – Аба честно помотал головой, чешуйчатый удивлено фыркнул и продолжал -  Я Изибор Дурдунад Тартинадцатый, для друзей просто Изя. – на последнем слове дракон вышел из-за камня и изящно шаркнул лапой по камням.

    - Ага, - радостно подпрыгнул в седле лыцарь, - вот ты и попался. Сейчас я покажу тебе, как честных девушек красть. Хоть женщины и слабый пол, однако всегда найдутся мужчины готовые за них постоять.

      -Да не ори ты окаянный, - шикнул на него дракон – говорю же, разбудишь.

    -Кого?- не понял Аба.

      -Кого-кого слабый пол твой разбудишь, будет тебе и пол и слабый и прочие прелести жизни, – недовольно проворчал Изиборг. – в это время из чрева пещеры послышался грохот, а затем окрестности огласил женский крик:

    - ИЗЯ, ПАДЛА, ты чего опять расшумелся, ух я тебе сейчас покажу, как девушкам спать мешать, – при этих словах на пороге пещеры возникло чудной красоты видение почему-то с огромной сковородкой на перевес. Пока Аба удивленно рассматривал появившуюся столь неожиданно  девушку, Изиборг (для друзей таки можно просто Изя), быстро облизнулся и старательно прицелившись, рухнул на копье лыцаря. Копье вырвалось из рук юноши и, упершись тыльным концом в землю, насквозь пронзило тело дракона.

    -Что? Как? Почему? – воскликнул ошеломленный лыцарь.

    -Йиго-го – заржал испуганный Рафинанд.

    - Ох, он убил меня, - застонал дракон. Он из последних сил встал на дыбы и медленно, даже слегка картинно заваливаясь на спину рухнул в находившуюся рядом пропасть.

    - Не может быть. Отмазался таки гад. Ну ладно воспользуемся тем, что есть - тихо буркнула девушка и отбросив в сторону сковородку бросилась к молодому лыцарю – О мой спаситель. Ты вырвал меня из лап этого жуткого чудовища, теперь ты должен на мне жениться.

    - Э, но – всполошился Аба, шестым чувством понимая, что в этой странной схватке победил все-таки чешуйчатый.

  - Никаких НО, - строго заявила, Ундалина Милимария Гритен Берг, а это как вы понимаете была именно она, забираясь в седло к «спасителю» - вези же меня к моему папеньке за благословением.
Юный лыцарь тяжко вздохнул, с затаенной завистью глянул в сторону обрыва и тронулся в сторону города.

    Примерно через час, в городе зазвонили колокола, а на площадку перед пещерой аккуратно выполз Изя, внимательно осмотрелся, вынул из подмышки остатки копья, и ухмыльнувшись, буркнул:

    - Ну вот, теперь ты узнаешь, что такое слабый пол, это тебе не бедных драконов по пещерам мочить. Хы, ладно, надо валить отсюда, от греха подальше, – закончив речь, Изиборг взмахнул крыльями и максимально быстро рванул на закат, подальше от славного города Убельборга.

Сообщение отредактировал lisejer - 27.08.2010, 14:14


--------------------
Если долго работать на работе работу то можно доработаться до нерабочего состояния.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 28.08.2010, 16:34
Сообщение #4
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Амелия, 5/5.
Очень интересная интерпритация, интрига держалась до конца. В общем хорошо.
Лиседжер, 5/4. Извиняй, но очень уж плоско, с самого начала весь сюжет как на ладони. Хотя, Изя и "Эмпичмент" убили.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирланда
сообщение 28.08.2010, 19:14
Сообщение #5
Человек
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 67


Инквизицию звали?

Золотое перо


Amelia - 5/5 - сначала немного резал по глазам стиль (с подозрением отношусь к текстам, написанным от первого лица), но дальше "разчиталась". Рассказ очень понравился, и тема раскрыта замечательно.
Anarchyst - 4/4 - рассказ в целом не плохой, но когда читаешь, то кажется, что "где-то это всё уже было". Хотя дракон Езя порадовал, да!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Late
сообщение 28.08.2010, 19:44
Сообщение #6
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 307


Знакомтесь и проходите мимо...

Золотое пероЗолотое перо


Амелия
5/4
Пятерка за смысл - мне понравилось, да и вообше интерпритация у нас совпала - об этом же подумал, когда тему увидел. Но написано несколько тяжеловесно, какие-то предложения через чур мудреные - путаешь с чего началось/ (но эт на мой взгляд).

Лис
4/5
Начиналось очень многообещающе и мне так и казалось что в конце будет эдакий нежданчик. Но не сложилось, точнее у тебя получилась не обычная история, а такая приправленная что ли. Мне же не хватило неожиданной концовки. Изя порадовал, да... На него возлагались такие надежды. И за язык пятерка - очень приятно читать, не спотыкаешься, атмосферно. (опять же всё на мой взгляд)
А почему именно "лыцарь"?


--------------------
Everybody lies.

Проголосуй в дуэлях. Поддержи участников =)
Эмерия - приключения ждут.
А здесь можно поделиться своей идеей для игры. Дерзайте.


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ллиэн
сообщение 29.08.2010, 1:07
Сообщение #7
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 878


Ты - королева янтарного мира, ангел, упавший с небес...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое перо


Лейт, я отказываюсь отписываться после тебя))) Практически все, что я хотела сказать, ты уже сказал!))
Амели - 5/4. 4 за язык (кое-где есть повторы, плюс я спотыкалась о слова типа "морда" и "отмазала" - понимаю, они введены для придания рассказу жизни, но, по-моему, они его не красят). Да, и еще один момент:
Цитата
Начальство в это время было в глубоком медовом месяце на море, а замещал его по совместительству наш начальник и техник.

Как начальник может замещать начальство?)))
Интерпретация темы good.gif
lisejer - 5/5. И пусть, черт побери, плоско и предсказуемо) Зато стиль мне безумно понравился, очень здорово написано - как-то так легко, с юмором, в духе Белянина. Плюс полно вызывающих симпатию персонажей))) В общем, молодец, критиковать пока особо не за что)
Присоединяюсь к Лейту в вопросе про лыцаря smile3.gif


--------------------
В мире Интернета и СМС-ок
Мы за никами спрятались, у всех всё о'кей,
Но никто не скажет, какая жизнь настоящая:
Мы шесть миллиардов одиноких людей.
Не нужно жалеть, что так получилось,
Жизнь прекрасна, и всё в наших руках.
Давай сначала поверим, а потом и проверим,
Что это правда на деле, а не на словах...
(с) Люмен

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алика
сообщение 29.08.2010, 11:48
Сообщение #8
Пламя
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Хочешь быть счастливым - будь им!



Amelia, мне понравилось раскрытие значения темы. Не то, что приходит сразу на ум. Это интересно. Но вот центральный диалог героев, на мой взгляд, подкачал: слишком искусственно, как-то. К сожалению. Поэтому: 4/5

Лис, рассказ порадовал очень)) Весело, без спотыканий, которых со страхом ожидала, но оказалось, что напрасно. Большой прогресс относительно пунктуации и абзацев)) Однако, я что-то похожее уже читала. Тем не менее, впечатления только положительные. Спасибо.
5/5



--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 29.08.2010, 12:41
Сообщение #9
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Амелия - 5/5.
Мне понравилось. Есть повторы конечно, но у кого их нет? Сразу после написания такое обычно не замечаешь, вчитываться и исправлять приходится чуть позже, а в дуэли себе такой роскоши не позволишь.

Лис - 5/4.
5 - за смысл (забавно, хоть ты, на мой взгляд, и скомкал окончание рассказа). Вообще, мне нравится, как ты пишешь - и в дуэлях, и в ДДД.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 29.08.2010, 19:23
Сообщение #10
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Итак. Раунд 2!
ТЕМА: Свободу надо дозировать.
Дополнительных условий нет, на ваше усмотрение.
СРОК: 15 дней с 29.08.10
Удачи.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisejer
сообщение 30.08.2010, 8:15
Сообщение #11
Гном
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 250


Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет

Золотое перо


Извиняюсь за офф. В ответ на вопрос почему "лыцарь". Эта скорее попытка сделать легкую пародию на сказку. Если бы я написал "Рыцарь", то сразу поятнулась бы необходимость писать серьезно, заковать всё произведение в латы обычности и уж точно не было бы ни трактирщика ( ну не может "рыцарь" общаться с потомком великанов), ни выжевшего Изи, "рыцари" не промахиваются. А посему "лыцарь" и все тут.


--------------------
Если долго работать на работе работу то можно доработаться до нерабочего состояния.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amelia
сообщение 08.09.2010, 16:20
Сообщение #12
Свет
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Сердце мое, я тебя не забуду...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Свобода должна дозироваться


Поздняя осень ни чем не отличалась от жаркого августа, и ничего не оставалось, как продолжать прожигать свое время, оставляя шрамы на страницах жизни. Взбивая звериную шерсть, я несся сломя голову по лесной глуши, разрывая вязкую ночную дымку. Ветер звенел в ушах, мокрая от росы трава ласкала лапы. Мелькали тенями деревья, а тепловые пятна разбегались в стороны. Хотя, бегство спасало далеко не всех.
Ленивый подъем солнечного диска я встречал уже в человеческой форме на побережье рядом с частным пляжем. Терзающая усталые глаза лазурь и колющая голую кожу влажность заставляла вновь и вновь просыпаться в людском мире. Я швырял в воду для отчетности пару камней, и шел на стоянку за мотоциклом, попутно забирая сменную одежду в маленьком тайнике на дереве. Рабочий график состоял из периодически повторяющихся гонок с отсутствием ограничений, на чем срубались неплохие деньги. Кости срастались крайне быстро, а технику всегда можно было воскресить из мертвых.
По своему обыкновению я завалился в пустую двухэтажную обитель. Сара, золотистый рэтривер, скулила, развалившись у двери и прикрыв одной лапой морду.
-- Милая, прости дурного хозяина. Опять забыл тебя покормить, -- я виновато почесал макушку.
Псина соскочила с нагретого места и, виляя хвостом, любезно проводила меня до холодильника.
-- Да-да, я знаю.
На первой полке размораживался приличный кусок мяса. Сара принялась облизываться. В следующую секунду лакомство полетело в собачью миску с репликой «держи, блохастая», а вышеупомянутый никчемный хозяин, будучи облаенным, отправился набирать себе ванну.
К великому сожалению, поспать мне не позволили. Не помог даже мартини, чтобы не слышать этого кошмара.
Сара лаяла, гремела, как слон… Показалось даже, что пару раз она во что-то врезалась.  Осознание того, что в дом забрался посторонний зверь пришло в голову чуть ли не моментально. Чертыхался я лишь по началу, когда пришлось в спешке заматываться в банное полотенце. Дальше попросту и сказать было нечего…
-- Твою ж…, -- на меня смотрели две пары округлых, как монеты, пурпурных глаз, на которые небрежно спадали взъерошенные пряди тонких седых волос. Оно сидело на спинке дивана и шипело на мою собаку, -- Сара фу…
Ретривер нехотя перестал скакать около загнанной в угол добычи. Демонстративно чихнув, псина отправилась в другой конец комнаты. Я перевел взгляд на непрошенного гостя.
-- С дивана слезь, -- безразлично отчеканил я.
Это была девушка. Судя по рефлексу, который так и твердил о необходимости загонять и порвать в клочья твофей, она была из семейства кошачьих.
-- Вам почта, -- робко ответила блондинка приторно сладким голосом.
Почему-то стало смешно наблюдать, как она смывается в приоткрытое окно не меняя того же испуганного взгляда, которым встретила меня в самом начале. Кошка бросила на последок пару острых фраз, что меня только подзадорило.
На следующий день мы снова встретились. Продолжая распыляться на гонках и вечеринках, я стремился обогнать затмение, успевая вернуться к рассвету. Одна секунда буквально выдернула меня из наплывшей на разум нирваны. Щеку обожгло, словно горячим поленом. Растерянный взгляд упал на «серый комок шерсти» с дурацкими линзами. Она уже собиралась влепить мне добавку, когда я словил ее руку.
-- Сдурела что ли, деточка?!
На веранде уже никого не было. Стемнело, но я почему-то этого не замечал вплоть до последнего момента.
-- Ты.. ты… -- начала было девчонка. – Что ты себе вообще позволяешь?
-- Потом расскажешь, -- перебил я ее.
Сгрести в охапку сие миниатюрное наказание не составило особого труда. Усадив ее перед собой на мотоцикл, я рванул вперед так, что она взвизгнула и сжалась в комок, пусть даже и довольно костлявый. Лесная полоса оборвалась на девятом километре, открывая небольшой пятачок земли, у подножья которого развернулся морской берег. От резкого торможения кошка буквально впечалась в руль. Я встал на ноги
-- Чего панику разводишь, бестолочь? Тем более на людях, -- я хрустнул костяшками на пальцах. Дуреха действительно появилась не вовремя.
-- Ведь ты убил тех двух девушек, что пропали без вести… их уже неделю нигде найти не могут, -- заикаясь протараторила серая.
Я взорвался смехом.
-- Во-первых, съел, а во-вторых, они принадлежали мне. Надоедливые и не особо вкусные. Вот если бы они как минимум умели готовить, -- хмель придавал веселья. Собеседница поежилась. – Чувствуешь мое превосходство?
-- У тебя есть хоть какие-то рамки? Я уже забыла про совесть и скромность... тебе подобные термины не знакомы.
-- Придерживаюсь политики «если боятся, значит, уважают», -- я довольно оскалился.
-- А как тогда расценивать ответ «Я тебя люблю. Зачем мне тебя уважать»?
Взгляд пурпурных огоньков был настолько надменным, что даже мне стало не по себе. Слишком дерзко она себя вела, не смотря на то, что собеседник сильнее и крупнее раза так в два. При желании девчонка могла бы разукрасить мне лицо, но на этом для нее все бы и закончилось.
-- Тебе жить надоело? – ненавязчиво поинтересовался, наклоняясь к кошке.
-- А ты явно нуждаешься в ошейнике, -- твердый и неоспоримый вердикт.
-- Будешь принадлежать мне, -- мой голос напоминал шелест сухой травы, что только нагнетало атмосферу.
-- Не буду.
-- Глупая, это не вопрос, а утверждение. Ты будешь моей добычей.
-- Нет!
-- Ах так…
Меня накрыла с головой не весть откуда свалившаяся лавиной обида. Контроль над телом был временно потерян. Осознавались только меняющиеся слайдами картинки, передающиеся на своеобразный экран с запозданием в пару секунд. Правая рука рефлекторно схватила блондинку за шкирку и швырнула за пределы обрывистого берега. Странно, что мои глаза отказались смотреть на приземление неосторожной зверушки.
Я терялся во времени. С каждым днем моя жизнь горела с новой силой, заставляя любить жерло Ада за бесконечную свободу. Разбои, кражи, драки с летальными или тяжелыми исходами. Меня искали, но безуспешно… ненавидели и боялись. Перестав охотиться в лесу, я зверствовал в городских пределах, убивая последние капли свободного времени. На пустом перекрестке, за пару кварталов от дома, я почувствовал знакомый шлейф запахов. Выпрыгивая из кустов, я успел перекинуться в человеческую форму и тут же отхватил приличную пощечину. Вот только теперь более красноречивую.
Я хотел было что-то сказать, но язык не повернулся, а лишь выдал пару непонятных гортанных звуков. Сказывались бессонные ночи и истощение. Она дернула меня за лохмотья, не так давно служившие брюками, и ветвистыми воздушными движения нацепила на меня плотный ошейник из грубой кожи. Не было сил даже сопротивляться.
-- Я думал, ты утонула, -- еле слышно выдохнул я, стараясь спрятать свою испуганную радость.
-- Идиот! Псина безмозглая, -- она тяжело дышала.
Взгляд скользнул по ее телу. На кошачьей шее болталась черная бархатная ленточка с позолоченным ярлычком. Вручную накарябанное имя…
Над головой раздался грохот. Доля секунды и с неба обрушилась стела леденящего душу дождя. Я встряхнул волосы и с досадой обнаружил, что остался один. Она злилась за прошлый раз… А тем временем свежесть пропитывала воздух. Забыв обо всем я перекинулся в волка и забрался в близлежащий парк, радуясь слякоти, как последний щенок. Валялся на клумбах, вытаптывал цветы, носился и ломал молодые ветви, бил фонари. Ливень усиливался. Очередной встречный порыв ветра и вот уже сыпется искры с уничтоженного светильника. Радужные молнии слепили глаза, а солнце отказывалось возвращаться в мир смертных.
Но каково же было мое удивление, когда около дома мне вновь довелось выйти на знакомый след. Уставший… сейчас, да, именно сейчас я всего лишь хотел ее увидеть. Только влетев во двор, я застыл в оцепенении не в силах поверить в то, что вижу своими глазами. Мое четырехцилиндровое чудо технологий горело красно-синим пламенем, окончательно потеряв какую либо форму. В заборе зияла неаккуратно выломанная дыра. Сара… молодой рэтривер рычала, выла и пыталась скалиться, пытаясь что-то сторожить. Что-то… серое? Ноги медленно пришли в движение, хотя я все еще не соображал. Шаг за шагом приносил новую порцию тяжелой тоски. Остановиться было не возможно. А на окровавленной веранде обездвижено лежала тускло-серебрящаяся тушка, свернувшаяся в клубок. Теплая… немного вздрагивала. Я что-то шептал. Или, может, мне все это лишь казалось…
Мне мало что запомнилось, что было после того, как я уселся радом и уткнулся в ее тело. Память отвернулся от меня. Я пришел в сознание уже на крыльце с выломанными перилами. Грязный, в чужой крови со сладким и любимым запахом, в обнимку со своей собакой.
-- Я ведь никогда больше не увижу тебя, Рикки, -- слегка ослабив ошейник, я откинулся на спину и уставился стеклянным взглядом в иссиня-черное полотно.
А безжалостный дождь заливал водой последние кошачьи следы на границе двора и леса.

Сообщение отредактировал Amelia - 08.09.2010, 17:07


--------------------
Когда Луна отразится в Солнце мы обязательно встретимся!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisejer
сообщение 09.09.2010, 9:39
Сообщение #13
Гном
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 250


Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет

Золотое перо


Ядовитая свобода

    Три шага, кварта, три шага, прима, подшаг, пируэт. Танец, вечный танец смерти над полем каждой из человеческих битв, судьями на которых выступают вороны. Только сегодня у меня нет групповых выступлений, сегодня парный танец, впрочем, как все последние 5 лет. Под босыми стопами струями времени скользит желтый песок арены, тело кружиться заставляя меч плести кружева защит и атак, вплетать в танец новые ритмы и мелодики. «Дзззоннг» звучит неправильная нота, партнер допустил ошибку, надо исправлять, разворот, шаг и короткий прямой гладиус  впивается острием в горло того кто напротив, выпивая его жизнь, но даруя полную свободу. Все, танец окончен, радостный гул трибун прибойными волнами накатывается и выталкивает в реальный мир. Очередной бой окончен, очередной товарищ по несчастью убит, и цель приблизилась на одну ступеньку.

      Вот уже шесть лет я являюсь рабом Империи и пять из них сражаюсь на арене. За каждую победу над таким же рабом как я, даруют очередную дозу сладкого наркотика по имени свобода, победил в ста поединках, получи билет на волю и гражданство Империи в придачу. Мне остался один бой, всего один бой и он сегодня, час на отдых, короткий поединок и все. Я заерзал на жесткой лежанке поудобнее устраиваясь в мягком полумраке отдельной комнаты почти свободного раба. А что собственно все? Когда  попал в рабство, то ненавидел Империю всем естеством, готов был рвать ее граждан голыми руками, но ошейник раба, созданный лучшими магами, не давал этого сделать. И я решил, что нужна свобода любой ценой, если надо убить сотню других рабов, то это должно быть сделано. А вот получив столь долгожданную, столь сладостную награду можно будет утолить жажду мести. Разумеется, я не смогу разрушить государство, и даже Императора убить не смогу. Но захватить с собой на тот свет сотню другую разжиревших имперских душ точно успею. Когда толстомордый «хозяин» отмыкал на ошейнике первую ступень, приговаривая: «Таким как ты, свободу надо выдавать дозами, что бы от счастья не ошалели», я лишь злорадно посмеивался. А теперь? Что теперь? Год за годом, шаг за шагом отвоевывая ступень за ступенью,  привыкал к вкусной еде, теплым сортирам, мягким постелям, нежным женщинам. С каждым днем ядовитая вода их свободы гасила пламя моей ненависти. И сейчас, в последние минуты перед боем я с ужасом понимаю, победив я проиграю окончательно, стану одним их тех кто бесится на трибунах. Я СТАНУ ИМПЕРЦЕМ.

    Легкие прикосновения прохладных песчинок под ногами, молодой парень напротив. Мой новый партнер по танцу смерти. «Ну что ж мальчик подари мне полную свободу». Разбивая хрусталь осеннего воздуха, я заставляю свой меч звенеть щемящей неправильной нотой.

Сообщение отредактировал lisejer - 09.09.2010, 9:41


--------------------
Если долго работать на работе работу то можно доработаться до нерабочего состояния.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisejer
сообщение 13.09.2010, 8:55
Сообщение #14
Гном
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 250


Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет

Золотое перо


Дамы и Господа, может все таки оцените наши работы?


--------------------
Если долго работать на работе работу то можно доработаться до нерабочего состояния.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 14.09.2010, 0:12
Сообщение #15
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


В кое-то веки буду кратка:
у Амели - честно - запуталась.. Что к чему и почему.. вот ничего толком НЕ поняла: 4/4

Лисежик, ты растешь.. Это точно. У тебя становятся ярче смыслы и образы. Правда за краткость - не знаю, урезают ли, поэтому: 5/4.
Да, и вопрос, Лисежик, а это ни по игре какой-то написано? Ну типо - Обливиона.. или еще чего такого?


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 14.09.2010, 0:46
Сообщение #16
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Амели, красиво пишешь... Но вот я не так и понял концовки из-за чего не смог оценить рассказ даже по смыслу заданной темы. А некоторые фразы мне приходилось перечитывать, чтобы вникнуть в их суть.
Оценка: 4/5

Лис, рассказ хороший. Чувствуется, что много смысла вложил в свой маленький текст. Но мне кажется, что объемы ответов в "дуэли" должны быть хотя бы минимум на один лист А4. Оценку понижать не буду из-за этого, так как в правилах (по-моему) и в дополнительных условиях не сказано ничего про размеры ответов.
Оценка: 5/5


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisejer
сообщение 14.09.2010, 7:13
Сообщение #17
Гном
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 250


Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет

Золотое перо


В ответ Санни. Нет это написано не по игре, в "Обливион" не играл. А что там схожий сюжет? Если да то сильно прошу прощения, не знал.


--------------------
Если долго работать на работе работу то можно доработаться до нерабочего состояния.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 14.09.2010, 10:03
Сообщение #18
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Цитата
в "Обливион" не играл. А что там схожий сюжет? Если да то сильно прошу прощения, не знал.


НИ совсем. Но вложить подобное в происходящее там можно. Да и просить прощения НЕ за что: там.. ну если объяснять кратко - ты создаешь героя, ведешь его по квестам и можешь пройти через Арену. Причем, на первый бой тебя напутствуют, ну как "низший сорт", с каждой победой - ты "выше в глазах публики". А под конец - если проходишь соответствующий квест - побеждаешь "принца Арены".. и сам становишься ее героем. Там это "имеет вес", но можно вложить и тот смысл, что у тебя.. Вообщем, ты молодец. Ярко вышло.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Late
сообщение 18.09.2010, 8:09
Сообщение #19
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 307


Знакомтесь и проходите мимо...

Золотое пероЗолотое перо


Амелия,
4/4
запутанно получилось.. Постоянно что-то такое проглядывалось, но так до меня и не дошло. Строй предложения проще >_<

Лис
5/5
Но хочется поставить больше...
Цитата
Разбивая хрусталь осеннего воздуха, я заставляю свой меч звенеть щемящей неправильной нотой.

Это же просто... Не знаю, хоть и догадывался каким будет конец, но эти строки прогремели как гром. Коротко, мало, но больше и не надо. Всё на месте. Очень порадовал, жалею, что не добрался раньше.
PS в фразу эту влюбился **

Что интересно, у вас у обоих осень)

Сообщение отредактировал Late - 18.09.2010, 8:10


--------------------
Everybody lies.

Проголосуй в дуэлях. Поддержи участников =)
Эмерия - приключения ждут.
А здесь можно поделиться своей идеей для игры. Дерзайте.


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisejer
сообщение 04.10.2010, 11:09
Сообщение #20
Гном
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 250


Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет

Золотое перо


Хотелось бы знать где наш секундант. А то что-то затягивается следующая тема.


--------------------
Если долго работать на работе работу то можно доработаться до нерабочего состояния.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 2:13
Rambler's Top100