IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Прозаическая дуэль Темная_Клер VS Волч
Яххана
сообщение 06.01.2008, 4:12
Сообщение #1
Лев
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 503


Верю, верю в мое Солнце в небе



*Гхм, волненью нет предела.

Дамы и господа!  Назначаю дуэль открытой! *овации в студию!
Наши дуэлянты возжелали продолжать рассказы друг друга. Отсюда и пляшем.

Первая начинает Темная Клер, Волч подхватывает.
Тема: Имя Смерти
Жанр: фэнтези
Доп. условия: пусть будет главный герой мужского пола
Сроки: няк… уложитесь первыми постами в неделю




--------------------
Продажа комплектов для энергоаудита в Москве, СПб и городах РФ
Изображение
Изображение
Изображение
...А между строк,
Повинуясь рефлексам,
Смеха глоток
И две капельки секса.

©Слот
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тёмная_Клер
сообщение 06.01.2008, 11:53
Сообщение #2
Вампир
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 353


Зачем мне чужое мнение, когда у меня есть своё?
Золотое перо


Цитата
Тема: Имя Смерти

Какая тема замечательная! )))


--------------------
Это самое жестокое слово, это то что никто не хочет принять...
...Это самое жестокое слово - никогда. (с)Fleur
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тёмная_Клер
сообщение 06.01.2008, 15:40
Сообщение #3
Вампир
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 353


Зачем мне чужое мнение, когда у меня есть своё?
Золотое перо


Всё, выдаю вот это. Как-то я быстро... хм...

Имя Смерти

Холодно… снег обжигающими иглами впился в щёку… воздух больно обжигает лёгкие… Как же так?! Я никогда не знал её имени и вот теперь, когда я, наконец, узнал его мне так больно. Почему? Хотя когда жизнь пролетает перед глазами так быстро, можно осмыслить почему так…

Я сидел под сенью большого дуба, прячась от летней жары, и любовался серебристыми искрами, бежавшими по водной глади реки. Лёгкий ветерок приятно обдувал лицо, измученное жарой. Так прошёл весь день. Я мог бы много чего сделать за этот день, но почему-то именно сегодня я позволил себе отдохнуть. Солнце медленно заходило за горизонт, окрашивая водную гладь реки алыми бликами. Было красиво, даже очень… Вдруг моё сердце сжалось от ужаса. Я закричал, быстро оглядываясь по сторонам. Странно… никого не было. Я зажал голову руками и упёрся локтями в колени. Сердце стало биться ровнее, и дыхание стало снова равномерным. Что же с ним произошло?  Как это странно! Вдруг я услышал чьи-то лёгкие шаги по иссыхающей траве. Я обернулся и увидел девушку. Она медленно шла, смотря на заходящее солнце. Её тёмные волосы, развевались на ветру. Она на меня не смотрела и, похоже, даже не подозревала о моём присутствии. Она завораживала своей красотой. Я не могу сказать, что именно в ней было красивым, я этого даже не замечал. Я никогда в жизни не чувствовал ничего подобного.
- Кто ты? – спросил я, не сводя взгляда с её светлых, голубых глаз. Только теперь она меня заметила и посмотрела на меня. Она ничего не ответила, но мне и не нужен был ответ. Она подошла ко мне и селя рядом.
- Как сейчас здесь красиво, - смотря на водную гладь, произнесла она. Её голос завораживал. Я сразу влюбился в этот голос. Её голос казался даже лучше звенящих голосов эльфиек. Да и никакая эльфийка не могла сравниться с ней! А уж тем более обычная человеческая девушка.
- Да, здесь красиво. Я хотел бы, чтобы так было всегда, - произнёс я. Девушка ухмыльнулась и тихо сказала:
- Не беспокойся, красота вечна.
Я странно посмотрел на неё, а она посмотрела на меня. Потом она потянулась и поцеловала меня в губы. В этот момент я даже забыл где я и что со мной! А потом она исчезла так же быстро и тихо, как и появилась.

А на следующий день мой город сковал холод. Река замёрзла за одну ночь. Всё покрылось инеем. Город начал промерзать так, что уже к полудню, в моей скромной комнате не осталось ничего, чем можно было бы топить печь. Что же это за колдовство? По городу ползли слухи о ведьме, которая наслала этого ледяного демона. Я одел на себя всё самое тёплое, что нашёл и пошёл на улицу. На улице было просто невыносимо. Пальцы в варежках сразу же стали леденеть. Своё лицо, укутанное в шарф, я перестал чувствовать, дойдя до конца улицы. Люди столпились в храме посвящённом солнцу. На улице было страшно… Вдоль домов лежали заледенелые тела бездомных, не нашедших укрытия. Я увидел дом, где на веранде замёрз старик, задремавший вечером в кресле, читая газету. Лёд не только сковыал моё тело, он забрался и в мою душу. Я побежал. В конюшне, где я работал, лежали заледенелые лошади. Тогда я побежал сам. Я видел, как не один я уходил из города. Этот город замёрз! Люди бежали из него. Как я надеялся, что за городскими стенами такое же тепло, какое было вчера! Но нет, поле перед городом сковал лёд. Побелевшая трава ломалась под ногами. Я поскользнулся и упал. О боги! Одна особо толстая травинка проткнула мою руку. Я заревел от боли. Кровь оросившая землю тут же замёрзла красными каплями. Если бы я вовремя не снял руку с замёрзшей былинки, она примёрзла бы… Как страшно… Что же это за напасть? Я подбежал к своему любимому дубу, где только вчера сидел на тёплой земле, изнывая от жары. И та незнакомка… Кто она? Я уже никогда этого не узнаю.
Я встал возле дуба. Даже в это страшное время он был красив. Каждый его листик, скованный льдом, светился подсвечиваемый солнцем. Стоп. Солнце? Да, светило солнце. На небе не было ни облачка. И мне на мгновение стало так тепло…
- Я же говорила, что красота бессмертна, - вдруг услышал я тот самый голос, принадлежавший незнакомке. Я обернулся и чуть не поскользнулся снова. Она была в тонком светлом платьице, похоже, в том же, в котором была вчера. Её босые ступни твёрдо стояли на заледенелой земле.
- Как? – выдохнул я. И тут до меня дошла страшная мысль. – Ты ведьма? Ты та самая ведьма?!
Девушка рассмеялась мне в лицо. На мгновение она показалась мне до того страшной, что я закрыл глаза.
- Хочешь знать кто я? – спокойно спросила она.
- Нет, - ответил я. Меня охватил ужас и паника. Я еле дышал. Мне казалось, моё сердце разорвётся.
- Моё имя Смерть, - холодно сказала она. – Знаешь такую?
Я попятился назад, но она не позволила мне этого сделать. Она взяла меня за варежку и потянула к себе. Она вела меня за собой. Такая прекрасная и холодная. Мы долго шли, пока я не потерял счёт времени. Я видел, как она босыми ногами шлёпала по ледяным иглам. Но на ней не было шрамов, тогда как мои ботинки уже готовы были развалиться. 
- Пойми, красота бессмертна, - сказала она мне. – То, что красиво будет жить вечно.
- Ты та самая красота? – спросил я.
- Нет, меня зовут Смерть, - покачала она головой. Я ничего не понимал. Почему я?
- Красоты не существует, мы создаём её сами, - произнесла она. Я так ничего и не понимал, поэтому молчал. Вдруг она резко остановилась и повернулась ко мне. Её волосы, покрывала корка льда.
- А теперь от тебя зависит твоя и не только жизнь! – улыбаясь, сказала она. -  Ответь на простой вопрос правильно, и ты будешь свободен. Какое может быть имя у Смерти?

Сообщение отредактировал Тёмная_Клер - 07.01.2008, 18:59


--------------------
Это самое жестокое слово, это то что никто не хочет принять...
...Это самое жестокое слово - никогда. (с)Fleur
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 07.01.2008, 1:40
Сообщение #4
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



Тема бредовая(Яххана,извини,но правда - слишком философская,чтобы что-то нормальное писать),а потому и все,что мы напишем,будет бредом.Ухожу в работу,время подходящее...


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 07.01.2008, 2:20
Сообщение #5
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



Гмм...Все-таки,рановато я начал бредить...Не нравится мне это,ну да ладно.Первый блин,он ведь всегда комом...




Я стоял, едва дыша. Имя Смерти? Что за чушь? Она играет со мной, проклятая ведьма? Нет, она говорит серьезно…
- Я не знаю, - прошептал я, чувствуя, как внутри все леденеет.
- А ты подумай, - мягко рассмеялась девушка, растворяясь в морозном воздухе.
Я остался наедине со своими мыслями. Какое может быть имя у Смерти? Смерть – она и есть Смерть, разве не так?
Я огляделся. Недалеко стоял город. Что это за город? Я его не узнавал. Куда эта ведьма привела меня? Все это начинало меня ужасно злить. День выдался нервным, и я решил отправиться в город и пропустить стаканчик в трактире. К тому же я ужасно замерз. От впечатления чего-то чудесного, пусть и страшного, не осталось и следа – хотелось сесть к камину и обогреться.
Ворота в город были закрыты. Стража не пускала в него никого. На вопросы солдаты тоже не отвечали. Однако слухи передавались от одного человека в очереди к другому. Чума свирепствовала в городе, и лорд изолировал его от остального мира.
- Час от часу не легче, - проворчал я.
Люди, которых не пускали в город, разбили лагерь перед главными воротами. Утром они собирались требовать впустить их, а сейчас они отдыхали. Я подошел к одному из костров.
Перед ним сидели трое мужчин. Один был седым крестьянином. По одежде да по мозолям было видно. Второй тоже был немолод, одна его нога была обрублена, а рядом лежали костыли. На вид, однако, он был крепок. Третий перебирал струны лютни и что-то напевал.
Я подсел к ним. Некоторое время мы молча слушали звуки лютни, а потом разговорились. Крестьянин поведал о том, что его внучка заболела, а лекарство можно купить лишь в городе. Калека рассказал о том, как при защите осажденной крепости его едва не убил камень, брошенный катапультой. Он возвращался домой, потому что больше не мог сражаться. Бард ничего не говорил, он был занят своим инструментом – что-то у него не ладилось.
В ответ я решил рассказать им о собственном приключении.
- У меня погибла дочь, - хмуро проговорил старик. – Ее убили разбойники, когда она возвращалась домой из леса. Сначала изнасиловали, а потом зарезали. У смерти нет имени, сынок. Смерть – это просто горе.
- За годы службы я убил немало народу, - сказал воин. – И товарищей тоже много умерло. В смерти нет ничего необычного, не ищи себе головной боли. Просто ты перепил чего-то, и тебе показалось.
Все замолчали. Тишину нарушала лишь музыка, печальная и красивая. Бард молча перебирал струны, глядя в огонь. Наконец, он изрек одну фразу:
- Не узнаешь ты ответа на свой вопрос, пока не познаешь смерть.


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яххана
сообщение 07.01.2008, 6:02
Сообщение #6
Лев
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 503


Верю, верю в мое Солнце в небе



Ну, будем считать, что первый раунд закончен. Ждем оценок.

Волч, в следующий раз (если не уволите) придумаю что-то менее бредовое. А пока прояви уважение к сопернику, будь так добр.


--------------------
Продажа комплектов для энергоаудита в Москве, СПб и городах РФ
Изображение
Изображение
Изображение
...А между строк,
Повинуясь рефлексам,
Смеха глоток
И две капельки секса.

©Слот
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 07.01.2008, 10:35
Сообщение #7
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Прежде всего поздравляю участников дуэли и их секунданта, с вступлением в ряды "Скрещивающих перья" wink.gif .
Теперь к дуэли. По первым постам, молодцы! Быстро, но хорошо.
Однако оценки ставить преждевременно, поскольку "перстрелка" оценивается после завершения повествования. А до завершения далеко. Ждем продолжения.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 07.01.2008, 13:37
Сообщение #8
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



2Яххана
Да уважаем мы друг друга,все в порядке.Просто я очень несерьезен...


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тёмная_Клер
сообщение 07.01.2008, 16:49
Сообщение #9
Вампир
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 353


Зачем мне чужое мнение, когда у меня есть своё?
Золотое перо


Цитата
Тема бредовая(Яххана,извини,но правда - слишком философская,чтобы что-то нормальное писать),а потому и все,что мы напишем,будет бредом.

Волч, ты думаешь даже на нормальную простую и понятную тему мы напишем НЕ бред? ))) Ну я в себе так не уверена))) А мне тема понравилась. И я уже готова творить дальше)))


--------------------
Это самое жестокое слово, это то что никто не хочет принять...
...Это самое жестокое слово - никогда. (с)Fleur
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Далитириен
сообщение 07.01.2008, 18:37
Сообщение #10
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 238


Fais ce que dois, advienne que pourra.



Народ, не обижайтесь, но мне не понравилось...
Чисто ИМХО...
2 Клер: можно было не так "в лоб" использовать идею "имя смерти".  Возможно, было бы лучше, если бы эта фраза выплыла не так явно, но это лично мой вкус,
а что до мелочей, то:
Цитата
Лёгкий ветерок приятно обдувал лицо, измученное жарой
только лицу было жарко, что ли?
Цитата
Я закричал, быстро оглядываясь по сторонам.
Что-то странно это выглядит, если представить: чел орёт и крутит головой...
Цитата
Тогда я побежал сам.
А до этого что, не сам бежал?
Цитата
в храме посвящённому солнцу
посвящённом
Цитата
Я подбежал к своему любимому дубу, где только вчера сидел на тёплой земле, изнывая от жары. И та незнакомка… Кто она? Он уже никогда не узнает.
Кто - он?
Цитата
А теперь от тебя зависит твоя и не только жизнь!
Не только жизнь, или не только его жизнь?
думаю, ещё можно ляпов найти, общий совет - пару лишних раз внимательно перечитать перед тем, как выкладывать...

2 Волч: Извини, но у тебя рассказ совсем в другую сторону пошёл. Может, надо было попытаться продолжить в том же духе, что Клер?.. А то как-то очень сильно отличается, не выходит плавное продолжение...
Цитата
Утром они собирались требовать впустить их, а сейчас они отдыхали.
ИМХО странное поведение... Чего им отдыхать-то, для того, чтобы требовать, много сил не надо... или они собирались штурмовать город?
Цитата
День выдался нервным, и я решил отправиться в город и пропустить стаканчик в трактире. К тому же я ужасно замерз.
Вот это как-то совсем не вяжется с настроением поста Клер. Там такой накал страстей, а оказывается всего-то - день выдался нервным.

Сообщение отредактировал Далитириен - 07.01.2008, 20:39


--------------------
Verdaderamente, quisiera hacer algo diabolico, pero no se me ocurre nada. JJ Arreola
Изображение
Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night. //William Blake
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 07.01.2008, 18:38
Сообщение #11
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



Ну,не знаю...Я не привык писать бредом=)Твори,продолжаем=)


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яххана
сообщение 08.01.2008, 3:47
Сообщение #12
Лев
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 503


Верю, верю в мое Солнце в небе



Цитата
Прежде всего поздравляю участников дуэли и их секунданта, с вступлением в ряды "Скрещивающих перья" 

Спасибо grin.gif

Цитата
И я уже готова творить дальше)))

Я в тебе не сомневалась rolleyes.gif  grin.gif Самой интересно как отпишешься. Так что вперед!

На продолжение пять дней. Для обоих.


--------------------
Продажа комплектов для энергоаудита в Москве, СПб и городах РФ
Изображение
Изображение
Изображение
...А между строк,
Повинуясь рефлексам,
Смеха глоток
И две капельки секса.

©Слот
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dying Sphinx
сообщение 10.01.2008, 15:22
Сообщение #13
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 670


*HaPPy VaLEnTiNeS DAy*
Золотое перо


Хм, я всё поначалу никак не мог понять: чего это Волч продолжает писать за Клер?.. И не совсем понял, почему так глупо закончился рассказ Клер... Только потом, перечитав первй пост Яхханы, я врубился, в чём дело grin.gif Что ж, пока говорить что-то рано, но два поста дуэлянтов совершенно не сливаются... У Клер всё так эмоционально, а герой Волча - на лицо пофигист))))
Ждём, дальше, но мне отчего-то кажется, что продолжение у данной темы окажется вялым... Просто мне не понятно,что тут дальше можно придумать...
Что ж, желаю вам успехов в этом нелёгком деле!))


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
---------------------------------

You're too weak to be Evil and too blind to be Good.                                                                                                                             

Scream of the pseudo-poet
Альтапсихоз



Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 10.01.2008, 15:28
Сообщение #14
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



Это первый опыт,надеюсь,потом смогу подключаться лучше.Я просто сам непрошибаемый пофигист...Почти непрошибаемый.


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тёмная_Клер
сообщение 10.01.2008, 23:54
Сообщение #15
Вампир
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 353


Зачем мне чужое мнение, когда у меня есть своё?
Золотое перо


Вот, написала. Ну не знаю как вышло))) Я как обычно небось допустила кучу ошибок. Но это же я...


Я глубоко вздохнул. А потом я подумал: «А вдруг это и вправду мне привиделось?» Нет, это не был сон. Я видел толпы бегущих людей. Со мной постоянно оставалось какое-то предчувствие, будто ОНА до сих пор смотрит на меня. И это меня злило. В городе, возле которого я оказался,  не было того лютого мороза, сковавшего мой город. Я больше ни с кем не разговаривал. Я полностью погрузился в поиск ответа на вопрос, заданный ведьмой. А что, если у смерти и вправду нет имени? Может так и сказать ей? Но тогда смысл этого вопроса? И почему я? Я ничего не знал. Так я и задремал у костра под звучные звуки лютни. Проснулся я от резкого толчка в бок. Холод пришёл и сюда…
Что?! Опять?! Я видел панику в глазах людей. Это было хуже любой чумы. Я должен дать ответ! Иначе это не прекратится… Я стоял возле погасшего костра. Меня окружали люди, они суетились, причитали и бежали, хватая свои пожитки. В конце концов, возле ворот остался один я. Люди в городе, заперлись по домам и топили печи. Но ведь сейчас по идее было лето! Запаса дров естественно ни у кого нет. Вдруг меня опять охватило странное чувство страха. Но в этот раз я не закричал, я знал, что это идёт Смерть. Я обернулся. Она смотрела на меня и улыбалась, такая же прекрасная. Но я уже не видел её красоту.
- Что тебе нужно? – взмолился я.
- Ответ, - коротко ответила она. – У тебя есть ответ?
- У меня нет ответа! – закричал я. – Перестань! Что это? Зачем?
Смерть наклонила голову к плечу и мило улыбнулась. Непонятная ярость охватила меня, я сжал кулак и размахнулся для удара. Если это ведьма, её надо убить и всё это закончится. Но она  остановила мою руку, просто подняв ладонь, всё так же улыбаясь.
- Ты не думаешь. А стоило бы. Ответ прост, - произнесла она. – Ты думаешь это много? Думаешь, гибнет много людей? А я может, тоже хочу понять, почему вы тысячами убиваете друг друга…
И она опять исчезла, оставив меня с собственным ужасом. Тут я почувствовал сильный удар в живот и упал. Меня кто-то схватил, приставив нож к горлу.
- Отдавай пальто! – потребовал разбойник. Я краем глаза посмотрел на него. Он был из бедноты. Это видно было по потёртой одежде. Вот и началась грызня за простые неценные вещи… Я попытался вырваться, но этого сделать не получилось. Близость ножа у моего горла меня сильно нервировала.
Я позволил себя ограбить, оставшись без пальто и потёртых, но тёплых сапог. На таком морозе я уже через пятнадцать минут окоченел бы. Теперь непосредственная близость смерти от холода подстегнула меня поискать ответ.  «А я может, тоже хочу понять, почему вы тысячами убиваете друг друга…» - вспомнил я её слова.  При чём здесь это? Мне хотелось выпить чего-нибудь покрепче. Я сидел посередь пустыря перед воротами. Люди унесли с собой всё, что только могли. От мороза я очень скоро перестал ощущать пальцы рук и ног. Проклятая ведьма! Я уже думал, что моя судьба – это  замёрзнуть здесь на этом пустыре. Но кто-то из стражи города сжалился надо мной.
- Эй, ты! Если не боишься чумы, то так и быть, пустим. А то невозможно смотреть, как ты там мёрзнешь! – проорал какой-то стражник, машущий мне рукой в шерстяной варежке, высунувшись из бойницы большой башни.  Конечно, никакой чумы я уже не боялся.
Я сидел возле печи, обернувшись в серый плед.  В башне собралось восемь стражников. Все они ушли со своих постов, взяв охапки дров, и перебрались сюда, в главную башню.
- Мужики, это возможно странный вопрос, но какое может быть имя у смерти? – спросил я. Но, как и ожидалось, ничего такого, похожего на ответ я не получил. Все говорили, что это горе, болезни или даже неудача. Но я почему-то был уверен, что это всё неверные ответы. Мне было больше нечего делать в башне. Ночью, я выкрал у одного стражника сапоги и пальто и сбежал. Уже без сопровождения ведьмы я нёсся куда-то навстречу темноте. Я хотел снова поговорить с ведьмой. Я не знал ответ и не знал, что ей сказать. Но чувство, что мне просто необходимо с ней поговорить, меня не покидало всё то время, пока я бежал. Меня занесло в какой-то лес. Мысли о том, что ночью здесь не очень безопасно, стали посещать меня всё чаще и чаще. Но что могло быть страшнее смерти?! Нет, я ничего не боялся.
- Человек! – вдруг услышал я её звонкий голос за своей спиной. Я споткнулся и нелепо упал, как-то приложившись лбом о твёрдую землю. Выругавшись, я поднялся и повернулся к ней. Один её вид вызывал во мне жгучее раздражение и даже ненависть.
- У тебя есть ответ для меня? – спросила она и улыбнулась. От одного вида её улыбки меня передёрнуло.
- Я, кажется, знаю ответ, - тихо ответил я.
- Так, кажется или знаешь? У тебя одна попытка. Второго шанса, как известно, Смерть не даёт, - произнесла она, не сводя с меня взгляда своих небесно-голубых глаз. Даже не верится, что у Смерти такие прекрасные, светлые глаза!
- Я знаю, - как можно твёрже произнёс я. Потом я сделал паузу и, набрав побольше воздуха в лёгкие, спросил:
- А с чего ты решила выяснить это именно сейчас?
Она рассмеялась мне в лицо. За это я стал ненавидеть её ещё больше. Потом её смех резко прекратился, она выпрямилась и произнесла, растворяясь в ночной темноте:
- Как мне нравится, как ты сейчас смотришь на меня. Ты близок к ответу!
Она исчезла, и я остался один в лесу. Вдруг я услышал за своей спиной рычание. Я обернулся и увидел перед собой лохматого серого волка. Моё сердце сковал ужас.


--------------------
Это самое жестокое слово, это то что никто не хочет принять...
...Это самое жестокое слово - никогда. (с)Fleur
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 11.01.2008, 21:32
Сообщение #16
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



Я боюсь это выкладывать, недобредил, наверное...Ну да ладно.Поглядим,что будет.


Я не воин. И не охотник. И вообще особо ничем не отличался. И поэтому я принял самое логичное, на мой взгляд, решение – я развернулся и побежал, громко призывая на помощь. Далеко убежать у меня не получилось. Зверь прыгнул мне на спину, и я упал.
Я в панике задергался. Я ничего не видел и не слышал – настолько я был испуган. Однако через несколько минут я вдруг осознал, что волк больше не прижимает меня к земле. Я с облегчением вздохнул и отключился.
Придя в себя, я первым делом ощупал свое тело. Все было на месте. Я осмотрелся. Моим глазам предстала девушка, сидевшая у костра.
«Откуда тут костер?» - подумал я.
Что ж, наверное, она развела его, пока я был без сознания. Я присмотрелся к ней получше. Я бы не сказал, что она прекрасней всех на свете. Ничего выдающегося в ней не было. Обычная фигура, обычное лицо, темные волосы – таких, как она, много. Но вот что-то в ней казалось мне странным.
Я вдруг понял, что смотрю в ее карие глаза. Этот факт означал, что она занимается примерно тем же. В ее взгляде чувствовалось любопытство, интерес и легкий оттенок презрения. Я наконец осознал, что казалось мне необычным. За ее спиной висел колчан со стрелами, а рядом лежал добротный лук. Да и сама она была одета не так, как обычно одеваются женщины. На платья и тому подобную чушь не было и намеков – только удобная одежда, не стесняющая движений, какую, как правило, носят охотники и путешественники.
Нечасто встречаешь женщину-воина. После того, как эти мысли промчались в моей голове, я понял то, что прочитал в ее взгляде. Мужик, а визжу как черт знает кто. Я подошел к костру и поблагодарил девушку за помощь.
- Что ты тут делаешь? – спросила она у меня.
- Пытаюсь найти ответ на вопрос, - задумчиво ответил я.
- Какой?
- Не знаешь ли ты, какое имя у Смерти?
Она посмотрела на меня как на сумасшедшего.
- Ты не только трус, ты еще и философ, - фыркнула она. – Не рановато в маразм впадать? Живи, пока можешь, дурак! Не шлялся бы ты по темным лесам, гулял бы в своем городе и веселился!
- Я не могу. Она преследует меня.
- Скорее, ты ее, - рассмеялась охотница. – Сидел бы дома, и все было бы нормально. Откуда ты?
Тут я с ужасом обнаружил, что забыл. Я забыл, откуда я был родом. Вся моя прошлая жизнь была будто вычеркнута из моей памяти. Я помнил только то, что ушел оттуда из-за этого треклятого вопроса.
- Ну ладно, не хочешь – не говори, - смешно надула губы девушка. – Сейчас отдохнем, а завтра отведу тебя в ближайший город.
Я был взбешен. Мало того, что я потерял память, так еще и оказался в лесу с какой-то наглой девчонкой. Я начал ворчать себе под нос о том, как распустилась молодежь, хоть и сам стариком не был. Вдруг я замолчал.
- Глоран, - произнес я.
- Чего? – удивленно уставилась на меня девица.
- Я родом из Глорана. Город погиб.
Внезапно воспоминания подобно молниям прорезали мое сознание.
- Если ты останешься со мной на долгое время, ты тоже можешь погибнуть, поэтому идем сейчас.
- Не знаю, как ты, а я весь день на ногах, - возмутилась она. – Я устала и хочу отдохнуть!
Я не успел ничего ей ответить. Мы были окружены. Это был всякий сброд – воры, убийцы, изгои. Среди них я узнал и того, кто меня ограбил. Их было десятка два. Охотница схватилась за лук, но один из разбойников уже подскочил к ней и повалил ее наземь. Девушка смогла достать нож и проткнуть навалившегося на нее противника.
Но, поднявшись, она покачнулась. Я заметил позади нее окровавленный сучок – неудачно упала. Сам я уже готов был бросить ее и убежать, если бы было куда. Но бежать было некуда. И тут я вновь почувствовал тот холод, который предвещал появление Смерти.
- Глупый, - пожурила она меня.
Разбойников вокруг не было. Но охотница оставалась. Она снова встала. Ледяной воздух сменился теплым ветерком. Ночь стала днем, а лес исчез, уступив место озеру.
- Я не за тобой, - с усмешкой сказала мне Смерть. – Но мы еще увидимся.
И она увела за собой девушку.


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яххана
сообщение 12.01.2008, 2:12
Сообщение #17
Лев
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 503


Верю, верю в мое Солнце в небе



Может я чего-то не понимаю, но мне нравится. Лучше чем первые.


--------------------
Продажа комплектов для энергоаудита в Москве, СПб и городах РФ
Изображение
Изображение
Изображение
...А между строк,
Повинуясь рефлексам,
Смеха глоток
И две капельки секса.

©Слот
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 12.01.2008, 2:19
Сообщение #18
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



Мне кажется,что просто Клер чуть поубавила философии и романтизма...Не знаю,добавил ли этого я,но вроде сейчас обе части более сбалансированы...


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тёмная_Клер
сообщение 12.01.2008, 19:38
Сообщение #19
Вампир
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 353


Зачем мне чужое мнение, когда у меня есть своё?
Золотое перо


Цитата
Мне кажется,что просто Клер чуть поубавила философии и романтизма...

Просто здесь особой философии, как бы и не было))) Она у меня уже запланирована в развязке.
Кстати, Волч, мне твоя часть понравилась. Как раз не хватало чего-то эдакого)))


--------------------
Это самое жестокое слово, это то что никто не хочет принять...
...Это самое жестокое слово - никогда. (с)Fleur
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яххана
сообщение 12.01.2008, 21:32
Сообщение #20
Лев
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 503


Верю, верю в мое Солнце в небе



Вот дуэлянты и секундант все и выяснили и остались довольны друг другом.


--------------------
Продажа комплектов для энергоаудита в Москве, СПб и городах РФ
Изображение
Изображение
Изображение
...А между строк,
Повинуясь рефлексам,
Смеха глоток
И две капельки секса.

©Слот
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 23:39
Rambler's Top100