IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблема смертной казни
Гамб
сообщение 29.06.2006, 8:06
Сообщение #41
Зверь
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 880


Уж если мы родились - ничего не поделаешь, надо немножко пожить. (с) В. Ерофеев



Цитата(Всадник @ 16.06.2006, 18:37) *

1) Одна из главных целей наказания - исправление. Как справедливо заметил наш президент - смертная казнь никого не исправляет.

Горбатого могила исправит tongue.gif  cool.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 29.06.2006, 14:13
Сообщение #42
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Цитата(G.A.M.B. @ 29.06.2006, 9:06) *

Горбатого могила исправит

О G.A.M.B., истину глаголит, некоторые не подлежат исправлению настолько, что их только могила и может исправить.


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 08.07.2006, 12:59
Сообщение #43
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


G.A.M.B. прав, потому что серийный убийца или террорист выйдет из-за решетки и начнет по новой... А мертвый никому зла уже не причинит. Говорят, что людей убивать нельзя. А тот кто внутренне готов к массовому убийству - остается ли человеком?
Говорят, что для террориста смерть - не наказание, потому что он ее с радостью примет. Но здесь суть уже не в наказании, а втом, чтобы обезопасить общество... Накажем его пожизненным, а он сбежит, или в психушку его переведут, а там отпустят как прошедшего курс лечения... И вперед, все с начала, а его еще поймать надо... И все повторится...


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheshire Kot
сообщение 10.07.2006, 9:00
Сообщение #44
Котенок
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 87


Не Верой, но Правдой...



Цитата(Всадник @ 16.06.2006, 23:37) *

Представьте, что вас завтра на улице остановит милиция, повесит какое-нибудь "нераскрываемое"и дело, выбьет показания, судья вынесет обвинительный приговор, ну и затем вас исполнят "непубличным расстрелом". Вот подумайте еще раз, и скажите - за смертную казнь вы или против.

1) Одна из главных целей наказания - исправление. Как справедливо заметил наш президент - смертная казнь никого не исправляет.

2) Одной из величайшихдобродетелей на свете считается умение прощать.

3) Нельзя становится на один уровень с преступниками.


Вса, я все равно ЗА смертную казнь!
Насчет "выбьют признание", "непубличным расстрелом" - в том-то и фишка, что суды по таким делам должны быть публичными, и мочить тварей надо тоже публично!
И далее по пунктам:
1. 5-10 лет зоны тоже никого еще не исправляли! Меняли - да, исправляли - да фиг-то тама! У нас от города зона 11 км. Сроду как амнистия, уголовников выпущенных - как грязи! И я вам как доктор говорю, что никого нафиг тюрьма не исправляет!
2. Добродетелью это считается у христиан и буддистов! А это не весь свет! "Русская правда" учит "воздавать по деяниям", так же, как и Ветхий Завет, как и Коран. К тому же кто говорил о "непрощении и мести", элементарно обезопасить общество, раз уж исправить не можем! Вот рак лечить не можем, люди мрут, как мухи! Так же и преступность, серийные убийцы, террористы, наркоторговцы. Это болезнь! Не можешь вылечить - убей.
3. А мы и не встаем на один уровень. Мы не воруем, мы не торгуем наркотиками, мы не убиваем ради развлечения или выгоды. Это РАЗУМНАЯ САМООБОРОНА В МАСШТАБАХ ОБЩЕСТВА!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамб
сообщение 13.07.2006, 19:38
Сообщение #45
Зверь
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 880


Уж если мы родились - ничего не поделаешь, надо немножко пожить. (с) В. Ерофеев



Я тут подумал над этой темой. И у меня родилась мысль. А почему-бы не отдавать убийц на растерзание родственникам убитого. wink.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 14.07.2006, 14:07
Сообщение #46
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


G.A.M.B, это на кровную месть смахивает... В этой мысли определенно есть здравый смысл smiley.gif , только как бы беспредел не начался...


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquila
сообщение 23.07.2006, 9:43
Сообщение #47
Звезда
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 339


Под небом голубым есть город золотой...



Гамб, ну и мысльу тебя кровожадная. Преступника осуждают по закону, значит привести в исполнение приговор должна только государственная власть. Да и как-то это по звериному. Навалятся на преступника родственники и давай его рвать на части. От этого пахнет животными инстинктами, первобытной жаждой крови. Да и наверное немногие родственники на такое согласятся. У них произошло несчастье и им ещё надо выступить в роли палачей. Страшно.


--------------------
Тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг неподвижно лежащим в деревянном ящике, и окружающие, поняв, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lost
сообщение 23.07.2006, 13:54
Сообщение #48
Ветер
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 53






Цитата(G.A.M.B. @ 13.07.2006, 19:38) *

Я тут подумал над этой темой. И у меня родилась мысль. А почему-бы не отдавать убийц на растерзание родственникам убитого. wink.gif

А потом расстрелять  родственников. smiley.gif  Неплохая идея.

Но у меня появилась более кровожадная. Устроить что-то типа гладиаторских боёв. Убиицы убивают друг друга. И можно сэкономить на тюремном содержании.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 23.07.2006, 19:03
Сообщение #49
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Cheshire Kot @ 10.07.2006, 10:00) *

Вса, я все равно ЗА смертную казнь!


Не буду комментировать остальных, скажу сразу, что вы не знаете законов страны в которой живете...

Цитата
Насчет "выбьют признание", "непубличным расстрелом" - в том-то и фишка, что суды по таким делам должны быть публичными, и мочить тварей надо тоже публично!


Не совсем понял о чем ты. smiley.gif Суды и так публичны.

И далее по пунктам:

Цитата
1. 5-10 лет зоны тоже никого еще не исправляли! Меняли - да, исправляли - да фиг-то тама! У нас от города зона 11 км. Сроду как амнистия, уголовников выпущенных - как грязи! И я вам как доктор говорю, что никого нафиг тюрьма не исправляет!


Значит тюрьма должна быть другая. smiley.gif

Цитата
2. Добродетелью это считается у христиан и буддистов! А это не весь свет! "Русская правда" учит "воздавать по деяниям", так же, как и Ветхий Завет, как и Коран. К тому же кто говорил о "непрощении и мести", элементарно обезопасить общество, раз уж исправить не можем! Вот рак лечить не можем, люди мрут, как мухи! Так же и преступность, серийные убийцы, террористы, наркоторговцы. Это болезнь! Не можешь вылечить - убей.


Эффект от применения сметной казни сильно преувеличен. В Америке она есть, там что - меньше воруют, убивают, насилуют?

Цитата
3. А мы и не встаем на один уровень. Мы не воруем, мы не торгуем наркотиками, мы не убиваем ради развлечения или выгоды. Это РАЗУМНАЯ САМООБОРОНА В МАСШТАБАХ ОБЩЕСТВА!


Это ты не торгуешь, а вот твой может сосед дядя Вася и торгует, откуда ты знаешь? smiley.gif А если не воруешь, так ездишь зайцем, уклоняешся от налогов, даешь взятки ГИБДД, бежишь от армии, бросаешь мусор в неположенных местах. smiley.gif Наше общество в принципе противоправно, ну так что - снова всех в один большой лагерь? smiley.gif Легко отрезать больную руку, сложнее ее вылечить.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wolfgang
сообщение 14.12.2006, 13:56
Сообщение #50
Иной
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 20






Мне думается, что рановато объявили мораторий на смертную казнь.
Общество не готово к такому "подарку" . Мораторий, некоторые восприняли как руководство к действию. Я ведь всё равно буду жить, что бы я ни сделал, а там поглядим. Так думают те, кто реализует самые страшные фантазии, к примеру, на наших детях. Так думают те, у кого нет принципов, нет морали, нет ценностей. А зачем им общечеловеческие ценности, когда они всё равно будут жить и надеяться? Гуманность к убийце-а с какой стати? Милосердие к маньяку-с чего бы? Тигр, попробовав человеческой плоти, уже ничего друго жрать не станет. Их убивают, дабы сохранить нормальное течение жизни в популяции тигров. Но это зверь.
Человек разумный, человек милосердный, переступает черту. На его совести пять человек растерзанных и искалеченных, и тут же раздаются вопли о правах человека, проныра-адвокат из шкурки выпрыгивает, для того, чтобы если не оправдать, то хотя-бы срок по минимуму. И ведь дают всего ничего-10-20 лет. А там глядишь амнистия, да поведение хорошее и пожалуйста, вот она свобода. Тигр-людоед снова на свободе. Комитет по помилыванию, ежегодно освобождает около 10 пожизненно заключённых-это статистика. Ещё десять тигров-людоедов, разгуливают по нашим улицам.
В США,  защищают права всех-домохозяек, собачек, геев, толстых и в том числе, права заключенных. Однако, во многих штатах смертная казнь не отменена. Почему же в России,  поголовно наложен  мораторий на смертную казнь? В чём причина такой гуманности? Наверно, эти вопросы так и останутся риторическими.

P.S Прошу простить, за немного резкий тон.


--------------------
Слава Хранителям, ибо они надежда наша и опора!
В Тёмные времена, они протянут нам, посох Мужества !

Книга "Мандрагоры" том 12, год 367 до наступления Тёмных времён.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kairan
сообщение 13.01.2007, 17:25
Сообщение #51
Человек
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 345






Цитата
Почему же в России,  поголовно наложен  мораторий на смертную казнь? В чём причина такой гуманности?


Гуманность тут абсолютно ни при чем. Все это - политика России, которая стремится в Евросоюз.  angry.gif


--------------------
Колесо плетет, как желает Колесо.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Умбарт
сообщение 15.01.2007, 18:03
Сообщение #52
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 130


Не все ещё пропало.



Наказание должно быть равносильно преступлению за которое наказывают, но все таки есть одна проблема, казнить-то можно невиновного, и исправить это будет уже невозможно. При чем смертная казнь может стать удобным инструментом мафии.


--------------------
Изображение
Изображение
Я видел утку и лису,
что пироги пекли в лесу,
как медвежонок туфли мерил,
и как дурак всему поверил.
(Английская детская песенка, перевод С. Маршака.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krausa
сообщение 17.01.2007, 5:58
Сообщение #53
Человек
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 240


кровь в стали и сталь в крови



[quote name='Умбарт' date='15.01.2007, 22:03' post='48187']
Смертная казнь существовала, существует и существовать будет. Другое дело как икогда ее применять. Считаю что у обвинения, против обвиняемого, должны быть 100% и неопровержимые доказательства вины оного субьекта. В России маратоорий, но это не значит что это явление постоянное, все может поменятся. И вообще смертная казнь есть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МЕРА НАКАЗАНИЯ. И освобождение налогоплательщиков от содержания маньяка в ИТК.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
анна-мария
сообщение 03.02.2007, 16:45
Сообщение #54
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 261


Сама себе сказочница.



я ЗА смертную казнь.
если ты убил кого-то,уничтожил чью-либо жизнь,то ты сможешь сделать это ещё и ещё.а кому оно надо?
давайте пойдем нецивилизованным путем к устройству цивилизованного государства.

Сообщение отредактировал анна-мария - 03.02.2007, 16:46


--------------------
...дитё,получай,от государства пай,
железную игрушку да хлеба каравай...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 03.02.2007, 18:10
Сообщение #55
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Я поддерживаю Krausa, и Анну-Марию, у России, как уже было неоднократно сказано свой собственный исключительный, ни на что не похожий путь, о по-моему там есть место смертной казни, но только в особых случаях, конечно. Ведь изначально Россия отменила смертную казнь под давлением других стран, а мне кажется, что такая Великая держава не должна идти на поводу у других.


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
анна-мария
сообщение 03.02.2007, 18:31
Сообщение #56
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 261


Сама себе сказочница.



да,Теня,именно.
может и нужна смертная казнь,но оооочень...продуманно чтоль...и аккуратно,законно...
но это а россии(а я их россии) не особо реально!=\


--------------------
...дитё,получай,от государства пай,
железную игрушку да хлеба каравай...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 03.02.2007, 18:40
Сообщение #57
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Что-то я не очень поняла последнюю фразу. И ещё почему ты так считаешь? По мне так самая что ни на есть подходящая страна.


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
анна-мария
сообщение 03.02.2007, 18:54
Сообщение #58
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 261


Сама себе сказочница.



сама посуди...
люди убивали друг друга всегда и этого никто не прекратит.а тут мы вмешаемся и начнем всех непокорных расстреливать.во-первых,не все этому будут рады + еще неизвестна реакция окружающих на это.взбунтуется народ-не перестреливать же всех?а еще любят в нашей стране взятки давать-поэтому,неисключено,что могут убить невинных и отпустить виновных.
да и принять такой закон очень непросто.наше правительство еще не произвело на свет такого закона,который не имел бы побочных явлений.ИМХО


--------------------
...дитё,получай,от государства пай,
железную игрушку да хлеба каравай...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nazgul
сообщение 04.02.2007, 20:26
Сообщение #59
Назгул
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 43


Во имя ТЬМЫ!!!



Цитата(анна-мария @ 03.02.2007, 18:54) *

люди убивали друг друга всегда и этого никто не прекратит.а тут мы вмешаемся и начнем всех непокорных расстреливать.во-первых,не все этому будут рады + еще неизвестна реакция окружающих на это.взбунтуется народ-не перестреливать же всех?а еще любят в нашей стране взятки давать-поэтому,неисключено,что могут убить невинных и отпустить виновных.

Я за...Закон необходим...трудное время требует трудных решений товарищ!)) Что не все рады эт точно...покрайней мере по поводу растреливаемых) А окружающие, знаешь они поддержат... людям нужна вера в закон, в то что возмездие неизбежно...особенно по поводу маньяков, людей с ненормальной психикой, котторых направляют в лечебницы, а через лет пять выписывают, т.к. мест для новых психов не хватает...


--------------------
Нет преград для зова моего...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тауриэль
сообщение 04.02.2007, 21:37
Сообщение #60
Эльф
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 577


Оставив в нашех душах след,Тьма уплывет за горизонт,И в чистом небе вспыхнет свает-Свет новых звёзд



Говорят что Россия не цивилизованная страно........,а почему в "цивилизованном" западе есть смертноя казнь?

Я считаю что смертная казнь нужно...это суровая справедливость!!!!!
Но с Гамлетом не согласна. Нельзя давать удийц на расстерзание родственникам убитого-это породит новых убийц!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 11:27
Rambler's Top100