IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про смысл жизни...
Рейтинг  5
Wade
сообщение 02.12.2004, 16:26
Сообщение #21
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Цитата:
Журналистика - бессмысленный, неблагодарный творческий труд  на высшие силы матом ругаться всяк умеет.
Это пример. Я вообще могу творить и безсистематически этим занимаюсь.

Тебе по настоящему повезет если у тебя этот путь и вправду окажется творческим wink.gif Могу лишь пожелать удачи smiley.gif

Цитата:
А ты искал? исходя из всего вышенаписанного Вашей бесценной персоной я делаю выводы, что нет, не искал. очень мнрогое, Вэйд, очень многое является действительно важным. (с общечеловеческих позиций). Мы в ответе за всё, что на этой земле ибо всё происходит по нашей вине! Можно наплевать, можно жить тоьлко для себя и только своими проблемами.

Моя бесценная персона не бралась бы утврждать не заимев N-ного опыта и не утвердившись в вышеописанных позициях wink.gif Вот именно потому что общечеловеческие позиции для меня являются не более чем "издевкой природы" мне и претит поиск или творчество "воимя ничего". А жить не для себя - необходимость для не сволочей, так что волей-неволей приходится smiley.gif

Цитата:
Но если человек плюнет на общество, оно утрётся, а если общество на человека - он захлебнётся.
 
И даже сие расхожее выражение вовсе не догма !!! Трепещи общество ! Различные инстанции имеются...хе-хе-хе...
grin.gif

Цитата:
Из списка действительно важных вещей - дети, которые не виноваты в том, что взрослым "процесс нравится", припрода, которая вообще ни в чём не виновата, просто сопротивляться не может... это так - то что видно на первый взгляд. в мире много важного по-настоящему. просто некоторые прдпочитают утверждать, что жизнь бессмысленна, жить для себя, оправдывая себя тем, что ещё не нашли достойного применения своим гениальным талантам. А ведь можно просто делать: учить, лечить, воспитывать, заботиться, помогать...
не Абстрактно, а конкретно. Творить добро и причинять пользу. И не гордиться этим, потому что это не повод гордиться.

В общем буду заниматься процессом выготовления кин-деров, не забывая о контрацепции wink.gif С остальным разберемся попутно...буду "правлиьным перцем", "олицетворением общества" так сказать grin.gif

*!!! Меняемся смерды !!! Во славу Коммунизьма !!!*


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serodya
сообщение 02.12.2004, 19:01
Сообщение #22

Гость











Смысл нашего существования - это иметь Мечту и Цель. Без этого жизнь бессмысленна. Причем можно иметь множество маленьких, достижимых целей и получать большую радость при их достижении; и в этой радости и есть смысл.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 02.12.2004, 19:07
Сообщение #23
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Как бы то ни было все наше житейство выглядит весьма ничтожным.
Если взять весь жизненный цикл за множество поколений - весьма забавная история. Жизнь одной персоны - несусветная глупость. Смысл человеческой жизни - круговорот, сводящийся к "ничему", ибо в ходе его ничего не достигается, следующий этап - глобальная катастрофа, массовая смертность, утрата знаний, становление новой жизни на планете, а возможно и ее исчезновение..."Все плохо, все умрем" grin.gif Каааааайф....


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serodya
сообщение 02.12.2004, 19:18
Сообщение #24

Гость











Цитата:

Как бы то ни было все наше житейство выглядит весьма ничтожным.
Если взять весь жизненный цикл за множество поколений - весьма забавная история. Жизнь одной персоны - несусветная глупость. Смысл человеческой жизни - круговорот, сводящийся к "ничему", ибо в ходе его ничего не достигается, следующий этап - глобальная катастрофа, массовая смертность, утрата знаний, становление новой жизни на планете, а возможно и ее исчезновение..."Все плохо, все умрем" grin.gif Каааааайф....


Оптимист и жизнелюб! Мне бы так...
Поиск смысла в жизни - сам по себе смысл жизни...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 02.12.2004, 19:52
Сообщение #25
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Цитата:
Оптимист и жизнелюб! Мне бы так...

В чем проблема ? Начните с собственоручного убийства домашнего зверька, продолжите эксперименты на уличных животных, плавно переходя на более крупных(их интереснее - подробность не всегда относится к минусам), далее людики - по рассовымполовымрелигиознымботаническимлюбым-другим принципам, исстребление которых венчается логичным всеобщим геноцидом с исстреблением следов всей скверны, связанной с существованием "зверьков" на нашей обиженной Богом планете...

Вот вам и импровизированная цель(не лишенная осмысленности), вот и отрешение от "норм морали", что ведет к обретению независимости в конкретном аспекте и вообще вдохновляет wink.gif

Цитата:
Поиск смысла в жизни - сам по себе смысл жизни...

Это ведь всего лишь "названия". А в итоге все сводится к вышеуказанному круговороту как в моральном, так и в физическом отношении.


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serodya
сообщение 02.12.2004, 21:32
Сообщение #26

Гость











Цитата:

В чем проблема ? Начните с собственоручного убийства домашнего зверька, продолжите эксперименты на уличных животных, плавно переходя на более крупных(их интереснее - подробность не всегда относится к минусам), далее людики - по рассовымполовымрелигиознымботаническимлюбым-другим принципам, исстребление которых венчается логичным всеобщим геноцидом с исстреблением следов всей скверны, связанной с существованием "зверьков" на нашей обиженной Богом планете...

Вот вам и импровизированная цель(не лишенная осмысленности), вот и отрешение от "норм морали", что ведет к обретению независимости в конкретном аспекте и вообще вдохновляет wink.gif...

Грязно, противно и скучно...Всегда недолюбливал работу мясника, палача и наемного убийцы - именно за скуку...

Цитата:
Это ведь всего лишь "названия". А в итоге все сводится к вышеуказанному круговороту как в моральном, так и в физическом отношении.


А в своей прошлой жизни Вы кем были? У меня есть подозрения, что инквизитором. И, вполне возможно, одним из тех, кто принимал ответственные решения....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nimi
сообщение 02.12.2004, 21:35
Сообщение #27

Гость











Смысл жизни в любви.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serodya
сообщение 02.12.2004, 21:56
Сообщение #28

Гость











To nimi: если у меня будет точное определение, что есть любовь, я, пожалуй, соглашусь.  smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 02.12.2004, 22:04
Сообщение #29
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Цитата:
Грязно, противно и скучно...Всегда недолюбливал работу мясника, палача и наемного убийцы - именно за скуку...

А по моему ничего противного. Грязновато - да, но с другой стороны осознание величественности своей миссии и невиданной пользы, приносимой вашим непосильным трудом вдохновлять просто обязано wink.gif Проникнетесь этим в полной мере ! И грязно-уродливый путь окажется, на поверку, путем справедливости и воплощением истинного вашего предназначения !........
К тому же ни о каких палачах, мясниках и уж тем более убийцах речи не идет. Вы правый человек - можно даже сказать инквизитор(как вы упомянули), очищающий нашу Землю-Матушку от единственной, истинной, скверны - Людей !!!

До сих пор не вставило ?...да не может такого быть ! smiley.gif

Цитата:
А в своей прошлой жизни Вы кем были? У меня есть подозрения, что инквизитором. И, вполне возможно, одним из тех, кто принимал ответственные решения....

С чего вы это взяли ? Не вижу связи между круговоротом, инквизицией и ответственностью...или вы так реагируете на мою настойчивость, выражающуюся в утверждении собственной позиции ? Тогда не стоит принимать это как "личное" wink.gif Просто топик с ТАКИМ названием мне изначально показался достаточно стремным smiley.gif И окромя слова "НЕТ" я ничего не нахожу в качестве ответа. "Почему" я выше описал.

P.S.*Всем* Просьба относиться ко всему как к имхо, если уж не хотите со мной соглашаться. Тут я категоричен и ничего уж не исправишь wink.gif (точнее никто кроме меня ничего поменять, что логично, не сумеет)


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 02.12.2004, 22:12
Сообщение #30
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



To Nimi:
Шутку понял. Смешно...

To Serodya:
См. топик "Любовь" - основные определяющие этот термин позиции рассматриваются там wink.gif
На смысл не тянет даже с натяжкой...


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serodya
сообщение 02.12.2004, 22:31
Сообщение #31

Гость











To Wade:
В работе палача, убийцы, вершителя судеб, освободителя человечества, есть одна общая неприятная черта - монотонность и этим она мне неприятна wink.gif

А мысль о инквизиторстве - не из-за настойчивости, а из-за изумительной отточенности некоторых формулировок smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 02.12.2004, 22:53
Сообщение #32
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Цитата:
To Wade:
В работе палача, убийцы, вершителя судеб, освободителя человечества, есть одна общая неприятная черта - монотонность и этим она мне неприятна

Можно же ко всему подходить с творческой стороны ! Некоторых топить, некоторых истязать, на кол, электричеством, садировать различные части тела, морально изничтожать...способов вееееееликое множество wink.gif
Некоторых можно оставлять "на потом" - пущай мучаются этим smiley.gif
Можно позволять себе доброту, в разумных пределах. Очень неплохо сочетать искренность и обман. Вселять надежду, проникнувшись теплыми чувствами, а потом все безжалостно рушить ! Каааааайф grin.gif

Цитата:
А мысль о инквизиторстве - не из-за настойчивости, а из-за изумительной отточенности некоторых формулировок

Тыкие вот мы отточенные формулянты wink.gif На самом то деле не более чем импровизаторы smiley.gif
Что до прошлой жизни - не поверю пока не познаю wink.gif Вариант с забвением при перерождении - не подходит из за своей относительности и невозможности заиметь уверенность smiley.gif


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serodya
сообщение 02.12.2004, 23:01
Сообщение #33

Гость











Цитата:
To Wade:
Можно же ко всему подходить с творческой стороны ! Некоторых топить, некоторых истязать, на кол, электричеством, садировать различные части тела, морально изничтожать...способов вееееееликое множество wink.gif
Некоторых можно оставлять "на потом" - пущай мучаются этим smiley.gif
Можно позволять себе доброту, в разумных пределах. Очень неплохо сочетать искренность и обман. Вселять надежду, проникнувшись теплыми чувствами, а потом все безжалостно рушить ! Каааааайф grin.gif


Все-равно - это очень-очень однообразно, через пару сотен лет надоест до тошноты... smiley.gif

Цитата:

Тыкие вот мы отточенные формулянты wink.gif На самом то деле не более чем импровизаторы smiley.gif
Что до прошлой жизни - не поверю пока не познаю wink.gif Вариант с забвением при перерождении - не подходит из за своей относительности и невозможности заиметь уверенность smiley.gif


А как скажешь, так и будет. В своей прошлой жизни я был гусаром, но недолго: убили из-за золотого перстня. Вот ведь как. grin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 03.12.2004, 9:24
Сообщение #34
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



To Serodya:
Цитата:
Все-равно - это очень-очень однообразно, через пару сотен лет надоест до тошноты...

Вывод напрашивается сам собой: во благо себя-самое потребуется активно трудиться, дабы свершить расправы праведные ко 100 годам. Легче всего проникнуть в какой нибудь интересный центр и жахнуть оттуда бомбами ядерными. Для начала в Америку, а дальше как пойдет wink.gif
Цитата:
А как скажешь, так и будет. В своей прошлой жизни я был гусаром, но недолго: убили из-за золотого перстня. Вот ведь как.

Странно что не из за женщины smiley.gif


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serodya
сообщение 03.12.2004, 18:52
Сообщение #35

Гость











Цитата:

Странно что не из за женщины smiley.gif


Мельчают люди, мельчают... grin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 03.12.2004, 19:27
Сообщение #36
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Цитата:
Мельчают люди, мельчают...

Или же ума набираются wink.gif grin.gif


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serodya
сообщение 03.12.2004, 19:36
Сообщение #37

Гость











Цитата:

Цитата:
Мельчают люди, мельчают...

Или же ума набираются wink.gif grin.gif


Не-а! grin.gif Ум человечества - величина постоянная, а народонаселение растет, так чта все-таки мельчают...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 03.12.2004, 19:41
Сообщение #38
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Цитата:
Не-а!  Ум человечества - величина постоянная, а народонаселение растет, так чта все-таки мельчают...

Ладно. Так и быть. Пусть это будет опыт. Со всех сторон "из за дам" пуляться дело неблагодарное и не очень то грамотное grin.gif


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serodya
сообщение 03.12.2004, 19:46
Сообщение #39

Гость











Цитата:
Не-а!  Ум человечества - величина постоянная, а народонаселение растет, так чта все-таки мельчают...

Цитата:
Ладно. Так и быть. Пусть это будет опыт. Со всех сторон "из за дам" пуляться дело неблагодарное и не очень то грамотное grin.gif


Зато веселое! grin.gif Для этого и бабы не не очень-то нужны! grin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 03.12.2004, 21:06
Сообщение #40
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Цитата:
Зато веселое!  Для этого и бабы не не очень-то нужны!

5 баллов ! grin.gif Шукаем вешалку и гоу к барьеру !!!


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024, 1:18
Rambler's Top100