IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Игра - полет на драконе
Bastard
сообщение 12.06.2010, 18:13
Сообщение #21
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Цитата
Благодарю, Айс, за рекламу smiley.gif

Аналогично smile3.gif

Цитата
Но я думаю, что разработки сюжета не хватит. Я мог бы заняться проработкой игрового костяка и классовой системы развития и прокачки персонажей.

Да, Шадоу мог бы этим заняться, а я составлю ему кампанию в том, что касается классовой системы. Мы уже работали вместе, так что проблем, думаю, никаких не будет. Ну, а костяком, наверное, нужно всем заниматься)


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 13.06.2010, 18:40
Сообщение #22
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Кстати, забыл уточнить, а как тогда дракон будет сбрасывать и набирать высоту? Если "W" отвечает за движение вперед, а "S" - за торможение?


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 13.06.2010, 18:46
Сообщение #23
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Для этого будет кнопка типо пробел - взмах крылий.
Я тут сделал пару набросков драконов, дай Бог к четвергу сделаю модели и покажу народу. Кстате о птичках, сколько полигонов макс, м-м-м? Дэрвинар?


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 13.06.2010, 19:33
Сообщение #24
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Как в авиасимуляторе. Сброс высоты - это пикирование, в той или иной степени крутое... Пробел - это частые-частые взмахи крыльями, соответственно резкий набор высоты. Еще можно набирать высоту выруливая вверх мышкой, если скорости достаточно.

Анархист, а черт его знает) Ну тысячах скажем на 60-70 ты сможешь нарисовать красивого дракончика? Или нужно больше? В принципе, обязательно будет делаться система уменьшения количества полигонов на расстоянии, так что не надо думать, что если на тебя будет лететь 10 драконов, у всех них будут прорисовываться все 70 000.

Сообщение отредактировал Dervinar - 13.06.2010, 19:48
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 13.06.2010, 20:12
Сообщение #25
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


На хорошего хватит около 10 тысяч, я думаю. Максимум 15. На МЕГАпуперсупер красивого около 25-30. Если бы я еще имел готовый скелет, то было бы вообще отлично. Тело займет не так уж много полигонов, а вот морда и седло, вот там полигонов дэбэло будет. Насчет лодов, их сколько делать, 2-3 (по ГОСТУ) или лучше 5-6, чтоб хорошенько разгрузить видюху?


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 13.06.2010, 20:22
Сообщение #26
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Ну и здорово, значит делай 20..
Кстати, я не помню, отвечал ли ты уже... Ты в чем рисуешь то?
Лодов... Честно, даже не представляю себе, нужно смотреть, как оно смотреться будет=) Рисуй сначала 3, по госту..
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 13.06.2010, 20:25
Сообщение #27
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Цитата
Как в авиасимуляторе. Сброс высоты - это пикирование, в той или иной степени крутое... Пробел - это частые-частые взмахи крыльями, соответственно резкий набор высоты. Еще можно набирать высоту выруливая вверх мышкой, если скорости достаточно.

В смысле, движением мышкой или кликанием на кнопки мыши?


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 13.06.2010, 20:31
Сообщение #28
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Я в вингсе, он удобней чем 3д макс. Хотя можно и в максе, но разници нет.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 13.06.2010, 20:45
Сообщение #29
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Хм, удобнее?) Забавно)
Сейчас буду смотреть, что за вингс такой... В настоящий момент времени я работал только с моделями коллады, 3д макс и майя с ними дружат замечательно. Вингс - сейчас посмотрим)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 13.06.2010, 20:59
Сообщение #30
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Да, по идее поддерживается.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 13.06.2010, 21:03
Сообщение #31
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Ну ты меня ввел в ступор %) . Какая разница поддерживает макс модэли, не поддерживает. Есть такая полезная весч - конвертер.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 13.06.2010, 21:20
Сообщение #32
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Ну если есть - значит пофик в чем рисовать=) Я просто не в курсе, можно ли модели нормально конвертить, и не появляются ли там какие-то артефакты при этом...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearly Dragon
сообщение 17.10.2010, 21:35
Сообщение #33
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3






Программист тоже. И есть идеи по этому поводу давно.
Если и делать, то не аркадно, а натурально. В SUN очень хорошо проработали движение крыльев. Мне кажется, что оно наиболее близко к реальности, впрочем как и Глаз Дракона не стоит отметать. Правоклик для парения и для поднятия, и для взмаха - это мало. Надо же ещё и складывать крылья. И складывать дифференцировано.
На левоклик бросать атаку магией - не очень. Хотя можно просто атаку забить на левоклик. Ведь атака крыльями. атака когтями, атака пастью есть ещё, кроме пламени и сгустков оного. Можно захват в воздухе придумать.
Зачем быстрые взмахи крыльев. Которые и так превышают в размахе длину тела? Достаточно показать, что взмах в зависании делается усиленным взмахом крыла. Ну и всё это не может продолжаться вечно.

Рисовать удобнее в 3дмаксе, тем более в нэте есть под него или майу готовые скелеты. Есть у меня один активист, с которым ХЗ переделывали под драконосимулятор. Правда далеко не ушло. На моделях и обсуждении физики проект завис. Надо раскопать.
pd27@mail.ru если что.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearly Dragon
сообщение 18.10.2010, 12:02
Сообщение #34
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3






Ах да, тут мысль пришла в голову - скорость набора высоты и снижения должна регулироваться.  Я думаю если это сделать при помощи колесика мыши, то должно быть нормально. За одно и проблема парения, интенсивности взмахов будет решена - скорость потери высоты на минимум - парение. Крутя колесо мыши пользователь будет менять расправленность крыльев при снижении, тем самым скорость и манёвренность будет меняться. При приземлении надо увеличивать интенсивность взмахов крыльев - это тоже можно отразить, хотя можно сделать такое действие, как приземлиться и прописать ему максимальную высоту при которой это возможно сделать. Взлёт тоже надо определить - взлёт только в местах, где можно некоторое время падать, немного увеличить размах и дать возможность взлетать где угодно? Я думаю надо взяться и сделать максскриптом 1 дракона и анимировать, задать кнопки для дейтвий, описать основные действия. Тогда будет проще переносить на любой движок эту модель. Всё же  больше склоняюсь к тому, что движком лучше взять UE, чем M&B... Мануалов и примеров работы с UE очень много и он бесплатен и перерабатывается. К тому жен там есть поддержка летающих объектов, физика и всё, что может заметно упростить задачу построения такого проекта, чем построение оно го же на движке M&B... Могу задумку с колёсиком мыши портировать на дроссель джойстиков. Регуляция скорости падений и взлёта одновременно регулирует и горизонтальную скорость полёта. Клавиш для набора и потери высоты наверное делать всё же не надо. Можно обойтись просто направлением движения по отношению к горизонту и управление направлением движения мышьи, без зажатия каких-либо клавиш, а вот при нажатии клавишь меня, переход в меня с паузой игрового процесса как в Морровинде, чтобы отвязанная мышь от движения была только в меню, а всё остальное время только для движения. Правда тут встаёт вопрос с атакой, ведь поворот головы для атаки тоже может быть, не только де по прямой атаковать! К 4-5й версии можно ввести термалы в положенных для них местах. Хорошо бы ввести распределение и изменении силы/направления ветра на разных высотах и в разных частях местности. Правда вся полнота моей задумки уже тянет на не один год работы и изысканий... Данная тематика уже проработана в голове на протяжении много времени и постоянно собираю материалы по данной тематике, так что знания и некоторые наработки есть в этой сфере. В здмаксе рисую, но не столь сложные объекты и не столько скелетной анимации.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearly Dragon
сообщение 19.10.2010, 15:56
Сообщение #35
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3






Конструктивный вопрос, который надо было задать первым - какова высота полётов в драконах? Не зная этого нельзя будет точно что-то сказать о степени проработанности данной затеи. От величина свободы действий и надо отталкиваться при обсуждении и физики и управления.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 15.11.2010, 8:59
Сообщение #36
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Доброго времени суток - на мыло отпишусь обязательно.
Если кратко - то в управление все пока и встало.
Немного метрических фактов - мое виденье этих самых драконов.
Длина дракона от головы до кончика хвоста - порядка 10 метров. Из которых хвост относительно длинный - метра 4.
Размах крыльев, соответственно, метров 6.
Стандартная максимальная высота полета дракона - порядка 10 000 метров. Кратковременно, набрав значительную скорость, можно выпрыгивать и выше. Цифра взята на основании того, что это фактический потолок для крупных хищных птиц.
Наличие всадника и здравого смысла корректирует эту цифру километров до 6-7.

Всевозможные боевые модели, атаки и так далее, если честно, интересуют постольку-поскольку. Будет летать - будем думать, чем и как с них стрелять.

Попробуем подумать логически. Ты - наездник на драконе. Тебя каким то образом вообще парит, насколько сейчас у дракона расправлены крылья? Ты можешь дракону сказать куда лететь. Ты можешь ему сказать с какой скоростью лететь. Но частоту и силу махов, размах крыла и так далее в штатном режиме ты, имхо, регулировать не должен.

Да и вообще, исходить нужно из того, что нужно игроку. Предлагаю составить список, и тогда уже посмотрим, какие элементы управления на что подвязывать.
1) Чтобы мог "в круиз режиме" лететь по прямой на заданной высоте, и при этом за исключением нештатных ситуаций тебе вообще не нужно класть руки на клавиатуру или мышку - можешь кофе пить.
2) Чтобы мог выдать сильную "тягу" вертикально вниз - на быстрый подьем высоты, для выхода из пике и так далее.
3) Чтобы мог поджимать крылья до нуля, при чем достаточно быстро - для пролета сквозь препятствия, чтобы снизить собственный урон при таране, для резкого падения.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 24.11.2010, 20:37
Сообщение #37
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Вести с полей - мне удалось написать на языке D физический движок, он уже успешно обсчитывает полеты упрощенных моделей дракона. Сами движения честно стырены у птиц - собственно, изучением полета птиц я и занимался последние 2 месяца.
Скоро займусь графической частью, тогда выпущу первое, на что можно будет попялиться. К слову, уже скоро понадобится модель дракона, если никто не хочет ничего нарисовать - придется тырить откуда-нить из других игр.

Но тут возник вопрос... Опять возвращаемся - все таки драгонрайдер или драгоншифтер.
Драконы - разумны ли они? Если да - то какова их логика, уровень развития? И самое главное, если все таки драгонрайдер - почему драконы позволяют нам на них кататься? Какой им в этом смысл?
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Labaro
сообщение 16.12.2010, 21:58
Сообщение #38
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 2






Здравствуйте, Дервинар.
Скажите, вы до сих пор занимаетесь этим проектом? Было бы замечательно, если бы вы смогли привнести новое в ряды игр с полетами и тем более с драконами, думаю, вас еще много людей поддержит в этом стремлении.
В свою очередь хочу предложить помощь - есть художники, которые готовы помочь вам с концепт-артами, если нужно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 24.12.2010, 21:52
Сообщение #39
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Добрый день.
Прошу прощения, что так редко заглядываю на этот форум - какое то время он лежал, да и вообще, что то на этом форуме мне не очень активно отвечают.
К сожалению, поддерживающих меня в этом стремлении намного меньше, чем того хотелось бы.

Но тем не менее демо версия летабельного дракона с намеком на аэродинамику ужо реализована.
Желающие могут ознакомиться.
http://files.mail.ru/XDNOAH
Управление: мышь - крен и тангаж,
W - набор скорости
S - снижение скорости
пробел - набор высоты(типа мощные взмахи крыльями)
пробел+W - резкий набор скорости(тоже мощные взмахи крыльями)
пробел+S - резкое торможение.
левая кнопка мышки - убогенький огонь по ходу движения. Ничего не поджигает, выглядит отвратительно.
Escape - выход.

Labaro, с удовольствием приму любую помощь - пишите
dervinar@yandex.ru
Skype - dervinar
ICQ - 234150321

В общем по поводу помощи - это всех касается.
Кто то помнится обещал мне помощь в проработке сюжета, а еще кто то обещал 3д модель нарисовать... Я ничего не путаю?=)

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Labaro
сообщение 28.12.2010, 11:17
Сообщение #40
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 2






Апробировала вчера демку, даже освоила. Напугала только вертикальная инверсия, но и с ней по ходу действия справилась тоже.

Дервинар, ваш скайп привел меня в замешательство). Нормально списаться мы там так и не сможет, судя по всему, поэтому завела аську. Уже добавила.

Алсо, концептуальные наброски. Над сюжетом с товарищами подумаем сегодня, заодно и еще набросков порисуем.

Сообщение отредактировал Labaro - 28.12.2010, 11:56
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 21:55
Rambler's Top100