IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Фэнтези Клаб ищет таланты!, Наш ответ современной поэзии
Роксана
сообщение 17.12.2006, 14:54
Сообщение #21
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 881


Вечна только тоска...
Золотое пероЗолотое перо


Если я правильно поняла Габриель, мы договорились до следующего:
1.Мы выбираем сюжет (самое трудное)
2.Превращаем его, общими усилиями, в некий сценарий.
3.Делим на части.
4.Создаём, совместно, поэму в стх. форме.
С пунктом 3 и 4 все ясно, а вот с пунктом 1 и 2 сложнее.
Пункт 1 - пока сюжета два мой и Габриель, если предложений будет больше можно устроить мини опрос и по средствам большинства выбрать сюжет.
Пункт 2 – невыполним, пока не выбрали сюжет!

Сообщение отредактировал Роксана - 17.12.2006, 14:55


--------------------
Мир изменился... я чувствую это в воде... чувствую в земле, ощущаю в воздухе... многое из того, что было, ушло. И не осталось... тех, кто помнит об этом... © ВК
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 17.12.2006, 15:04
Сообщение #22
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



А может: ИМПРОВИЗАЦИЯ, ИМПРОВИЗАЦИЯ И ЕЩЁ РАЗ ИМПРОВИЗАЦИЯ!!! cheesy.gif
Кстати, Роксана ВЫ не могли бы скинуть мне сам рассказ?

Сообщение отредактировал М_А_Г - 17.12.2006, 15:06


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роксана
сообщение 17.12.2006, 15:16
Сообщение #23
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 881


Вечна только тоска...
Золотое пероЗолотое перо


Импровизация? И как ты( cheesy.gif ) себе это представляешь? Предлагай...
И о каком рассказе ты просишь?


--------------------
Мир изменился... я чувствую это в воде... чувствую в земле, ощущаю в воздухе... многое из того, что было, ушло. И не осталось... тех, кто помнит об этом... © ВК
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 17.12.2006, 15:44
Сообщение #24
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






Цитата
Габриель, заинтриговала можешь скинуть мне свой рассказ? плиз!!!

Маг, ес тебе почитать нечего, то вот этот мой мини-роман http://fantasyclub.ru/forum/index.php?s=&a...ost&p=34618 гораааздо интереснее. никто еще не жаловался.... smiley.gif

Надо сказать, этот сюжет писался для третьей части моей трилогии Шахматная Партия, ссылочка на которую чуть выше, но для такого дела ничего не жалко.
Словом, здесь кучка цитат из уже написанной части, но только ЛЕГЕНДА. То есть фон всех происходящих событий. Хотя, в принципе можно написать одну легенду smiley.gif
Написано чуть хаотично, совсем нет сил все переписывать. Напрягите мозги, прочтите (НО никого не заставляю, это ж не окончательный вариант)... Будут приниматься ВСЕ исправления и предложения.

Книженция Воин Мести называеца.

1. Когда-то давно существовал Город Гоблинов. В нём жили гномы, тролли и многие другие загадочные существа, но в основном это были гоблины и эльфы. В то время правил этим городом потрясающей доброты эльф – Оскар. Он любил и защищал свой народ, но однажды к нему пришёл гонец с новостями, что с запада двадцатитысячное войско короля Аскольда идёт с войной с намерением захватить Город Гоблинов.
Аскольд был человеком. Причём человеком жадным и решительным. Он захватывал деревню за деревней, увеличивая площадь своего правления. Он жаждал власти, и ему не надо было ничего кроме неё и, может быть, ещё войны.
Как только Оскар узнал о том, что войско Аскольда идёт к Городу Гоблинов с войной, он начал собирать свою армию, чтобы дать врагу достойный отпор. Оскар попросил помощи у всех близлежащих городов и королевств. Все, кто мог, откликнулись, но воинов было в несколько раз меньше, чем воинов Аскольда. Тогда Оскар решил обратиться за помощью к властителю подземного мира – Юстиниану. В ответ он предложил свою помощь взамен на восточные земли у моря. Так как те места не были заселены, Оскар согласился на это предложение. Таким образом, его силы сравнялись с силами Аскольда. Тогда эльф приказал взять оружие и пойти на эту битву всем, кто мог держать в руках меч и стоять на ногах. Женщины, подростки и воины, чей век уже давно прошёл, встали на защиту Города Гоблинов. Когда битва при Оскаре началась, то войны Юстиниана внезапно атаковали эльфов. Не буду расписывать это подробно, но королевство, как это ни ужасно, пало. В последствии оказалось, что Аскольд в свою очередь перекупил Юстиниана, пообещав ему в два раза больше земель с востока, в случае победы.
Город Гоблинов был захвачен, но на этом крестовый поход  Аскольда не был закончен. Он собирался захватить все земли, ранее принадлежавшие королю Оскару
Итак, весь народ Оскара был изгнан в леса и другие неизученные земли, часть из них была убита, а сам правитель был схвачен во время битвы людей против гоблинов, которая в последствии была названа Битвой при Оскаре, и прилюдно казнён. Эльфы и гоблины были почти истреблены. Люди отстроили Город Гоблинов и живут в нём до сих пор. Королевство Аскольда было названо Королевством Возрождения, а его столица Город Гоблинов переименована в Город Возрождения. Королевством сейчас управляет сын Аскольда – Авраам. Людям отошла только западная часть земель Оскара, а на восточной и сейчас живут существа Юстиниана. Это, как ты и сама понимаешь, различные орки, дьяволы, черти и прочая нечисть.
Вся суть состоит в том, что с этого времени прошёл почти целый век, а люди до сих пор воюют с нечистью за земли Оскара. Возможно, это из-за генов Аскольда или жадности Юстиниана – не знаю. Я знаю только то, что совсем недавно на человеческие земли начали вторгаться эльфы с попытками прибрать к рукам свои бывшие земли. Нападают небольшими группами, но в это тебя посвятит ответственный за безопасность.


/// 2. На самом же деле (но это узнается в самом конце миссии) поколение эльфов выжило, даже и сам Оскар. Он жаждал мести, потому поступил чисто по-эльфийски хитро. Его воины начали нападать на нечисть, которая само собой приняла их за людей. И одновременно на людей в облачении нечисти. Таким образом, Оскар из далеких лесов только наблюдал за тем, как люди и нечисть медленно рубят друг друга.  ///

3. люди, живущие в Городе Возрождения, пустились в панику, поняв, что война только начинается. Правительство во главе с Авраамом решило немедленно предпринять какие-либо меры, но армия была побита. Тогда они придумали легенду Воина Мести.
Воин/рыцарь с другого мира должен был прийти и восстановить мир между расами. Люди сковали Меч, который, следуя лживым словам, сам выбирал себе хозяина. Таким образом, правительство убивало все проблемы – население считало, что оно под защитой Воина, на которого ложилась и вся ответственность.

4. - Ладно, детка, - после недолгого смеха наконец сказал он. – Попробую открыть тебе глаза, но слушай внимательно – дважды повторять не буду! Кому, как не Воину Мести это пригодится. В пространстве всего существует три мира: прошлое, настоящее и будущее. Будущее – самый старый из них. Прошлое и настоящее – его копии, но в другом времени. Настоящее повторяет судьбу будущего, а прошлое – судьбу настоящего. Это трудно понять, но для уже знающего это элементарно. Так вот, мы находимся в будущем. Это где-то 29 век от рождества Христова. Настоящее – 25, ну а прошлое - твой дом в 21 веке. Я хорошо знаком с ним. У меня было что-то вроде командировки с личным заданием в прошлом. Там с моими ребятами провел пару лет. За это время мы и освоили тамошние нецензурные выражения.
- Почему тогда будущее намного меньше развито, чем прошлое? – не удержалась и от вопроса.
- Потому что в 24 веке нашей эры люди, совсем перессорившись между собой, куда-то скинули настолько сильный ядерный заряд, что на планете почти не осталось живых существ. Благодаря радиации, люди стали превращаться в самых разных тварей. Позже, когда их численность немного подросла, всех разделили на виды. Названия взяли из всевозможных человеческих сказок, суеверий и тому подомному. Так появились эльфы, гномы, нечисть... Многие из них похожи на, допустим, твои представления этих существ.
Я ответила кивком головы.
- Итак, немного вернемся назад. Между будущим, настоящим и пошлым есть проходы, так называемые Врата. Находится он в подземном мире. Раньше, как уже тебе известно, там проживала вся нечисть, но после того, как побережье моря, которое между нечистью называют Морем Возрождения, отошло во владения Юстиниана, все мы покинули подземелья и перебрались на поверхность. Кстати, здесь намного лучше... Так вот, подземный мир был брошен, но что-то мне не верится, что Юся мог оставить Врата на произвол судьбы. Скорей всего они до сих пор используются, но это держится в строжайшем секрете. Теперь подумай о Воине Мести.
До меня не доходило.
- Деревня! – отозвался Корнелий. – До тебя было больше двух десятков Воинов, но ни один из них не смог ничего сделать для примирения трех воюющих сторон, почти все они были из прошлого и просто физически неспособными людьми.
Но я до сих пор не понимала связи между этим всем.
- Теперь я понимаю, чем отличается население из прошлого и население из будущего, - негромко сказал он. – Так как врата по праву принадлежат Юстиниану, Воины Мести были из прошлого и выбирались не для их миссии, а совсем наоборот, то Воинов выбирает не Меч Мести, а кто-то из нечисти. Скажу по секрету, мое мнение: это сам Юстиниан...
- Но почему ему не выгодно примирение? – в моей голове многое не укладывалось, и меня терзали множество навязчивых вопросов.
Корнелий с удовольствием отвечал:
- Армия Юси намного больше, чем у его соперников, поэтому он одерживает победы во всех крупных стычках, не говоря уже о мелких. Таким образом, он постоянно увеличивает размеры своих земель. Согласись, Воин Мести здесь все испортит.
Я глубоко задумалась, переваривая всю полученную информацию.
- Корнелий, - наконец сказала я. – Почему для всех Юстиниан – грозный правитель нечисти, а вы его называете «Юся»?
Это вновь вызвало у него смех:
- Калерия, или как тебя там... – произнес он. – Рано или поздно ты встретишь этого грозного правителя и все поймешь сама. Кстати говоря, с какой бы армией ты не была, не стоит соваться в подземелья или Побережье Возрождения – лучше не будет. С Юстинианом лучше сражаться на своей, чем не чужой территории.
Я снова задумалась. Вдруг мне в первый раз за то время, которое я знаю кто он такой, захотелось его увидеть.
- Жаль мне тебя... – внезапно сказал шепотом Корнелий.
- Почему? – спросила я.
Нехотя, он все-таки тихо ответил:
- Воины Мести долго не живут...
Корнелий медленно встал на копыта, положил мне руку на плечо, в качестве моральной поддержки, а когда я снова ответила ему кивком головы, он медленно развернулся и ушел к своим подчиненным, буйно пьющим вино, оставив меня в полном одиночестве обдумывать все сказанные им слова.
Меня, мягко говоря, расстроили последние слова моего нового знакомого. В этот момент я раз и навсегда решила, что я заключу мир между нечистью, эльфами и людьми за любую цену. Даже за цену моей жизни.

Ну, а в сам сюжет входит то, что девушка покупает диск с новой игрой, а в итоге реально попадает в другой мир в качестве Воина Мести.



ЗЫ Это все нужно капитально порезать, оставив один скелет. Ничего лишнего. Не мне вам говорить, что лирика сама по себе обширна, а так мы и в десяток романов не уложимся.
ЗЫЫ Мож, у кого еще что есть? wink.gif
ЗЫЫЫ Кстать, у мя еще один роман есть smiley.gif Только он трагический. Опять-же девушка, унаследовав в крови от бабушки оборотничество во снах начинает свою кровавую миссию. На самом деле все происходит реально, но утром она думает, что это сон. Она проводит в депрессии долгое время, все заканчивается тем, что она уже в образе волка прыгает вниз с водопада, покончив с родом оборотней. Это более филосовское... и короткое....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 17.12.2006, 17:25
Сообщение #25
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



Рокс, так значит мы уже на ты? tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif А под словом "импровизация" я имел ввиду, что мы напишем свою книгу.
Габриель, спасибо за ссылку!

Сообщение отредактировал М_А_Г - 17.12.2006, 17:26


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 17.12.2006, 19:04
Сообщение #26
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Хороший сюжет. Где-то стереотипный, где-то оригинальный... Но последняя часть (диалог) с эпосом никак не вяжется. Нужно рассказать историю человека того мира, тогда у нас есть шанс вписаться в формат.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 17.12.2006, 19:31
Сообщение #27
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






Леес, я ж написала, что это цитаты из сплошного текста. К тому же это не сюжет, а легенда. Сам сюжет гораздо путаннее в переплетении с легендой.
А в диалоге главная героиня с новым знакрмым чёртиком и его товарищами по-страшному шпарящие русским матом, которые сначала хотели грабануть ее, но потом передумали, услышав из ее уст знакомые отборные выражения. smiley.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 17.12.2006, 20:20
Сообщение #28
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






Флуд удален.

Маг/Миша и Вася этот топик для ЛИРИЧЕСКОЙ игры. Если вас прёт на прозу, то вэлком в лит.игры. Вы достали со своими идеями. НЕ ФЛУДИТЕ В ТЕМУ. Я больше не буду предупреждать.


Сообщение отредактировал Габриель - 17.12.2006, 20:22
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasia
сообщение 17.12.2006, 20:33
Сообщение #29

Гость











Габриэль извени на прозу забьём
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роксана
сообщение 17.12.2006, 20:42
Сообщение #30
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 881


Вечна только тоска...
Золотое пероЗолотое перо


Габи, сама легенда, как я поняла, состоит в следующем:
И придет человек из забытого мира
Он возьмет мести Меч
Чтобы Мир уберечь...
И сие передать должна лира?(ток не цепляйтесь я сегодня с музой поссорилась!)
Я просто думаю вот о чем, чтоб не вклиниваться в твой рассказ, может перепишем "Битву при Оскаре".

Сообщение отредактировал Роксана - 17.12.2006, 20:43


--------------------
Мир изменился... я чувствую это в воде... чувствую в земле, ощущаю в воздухе... многое из того, что было, ушло. И не осталось... тех, кто помнит об этом... © ВК
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 17.12.2006, 22:27
Сообщение #31
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



Габриель, ну прости, embarassed.gif  прости, undecided.gif  прости, smiley.gif  прости, rolleyes.gif  прости, cheesy.gif  прости!!! grin.gif
ВСЕ НА ПРОЗУ ЗАБИЛИ, просто я хотел как лучьше, а получилось как всегда! Воть!!!
А сценарий неплохой, хотя требует доработки!
P.S. Габ, не называй меня "Маг\Миша" angry.gif  angry.gif  angry.gif потаму, что М_А_Г это мои инициалы и если расшифровать твою фразу, получаеться глупо!!! tongue.gif

Сообщение отредактировал М_А_Г - 18.12.2006, 15:46


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 18.12.2006, 13:17
Сообщение #32
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






Цитата
И придет человек из забытого мира
Он возьмет мести Меч
Чтобы Мир уберечь...
И сие передать должна лира?

Ну..... да.
Цитата
может перепишем "Битву при Оскаре".

В смысле?
Если в том, чтобы всем сюжетом была одна Битва при Оскаре, то я за. Так будет и короче и понятней, а заодно самого Воина Мести я приберегу для своей трилогии, мне ж ее заканчивать надо!

У меня есть еще кучка интересных мелочей, тобишь "изюминок" на финал битвы. К примеру по истории смамого Оскара схватили и прилюдно придали казни через повешенье, предварительно по традиции помучав. Его тело долго висело в петле, пока по его образу не вылили серебряного эльфа и повесили в ту-же петлю. Типа памятника, который еще долгое время обкидывался тухлыми яйцами и продуктами в унижение эльфов перед людьми.
Не знаю как вас, но меня эта идея страшно цепляет. Повешенный эльф из серебра.... smiley.gif

Седня на лекции литературы уловила хорошую цитату к Евгению Онегину:
Цитата
Я больше не пишу роман. Я пишу роман в стихах. Дьявольская разница!
                                                                                        © А.С.Пушкин

Дьявольская.... Эх, красяво..... smiley.gif  Над куды-то затыркать, не пропадать же!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volk
сообщение 18.12.2006, 19:05
Сообщение #33
Волк
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 241


Homo homine lupus est



Чуть креатива. Все о чем вы говорили - уже было. А вот вам из свежего.
Каждый из вас - суть личность со своими переживаниями, ролью и ... стилем.
Так вот. Вводкой может послужить стих каждого о себе (может даже и вымышленном). А потом вся эта кампания случайно встречается. Над страной, в которой вы живете - виснет странная опасность - смерть души (культуры, сущности), что является происками вашего врага (условного - фантазируйте) вся эта чесная компания вступает в бой за будущее свое и всех окружающих. Канешна образно, но сюжет придумать просто, но главное - каждый из вас будет видеть свое место в этой борьбе и говорить своим языком, что только будет в плюс, нежели переписывать рассказы, пытаясь подстроиться под общих стихотворный стиль и размер.


--------------------
1. Критикую жестко, но справедливо.
2...
3. Я НЕ ГЕНИЙ и вся критика - ИМХО. Если указываю на ошибки - это не значит, что плохо отношусь к конкретному автору. Это лишь значит, что Я СЧИТАЮ, что у автора есть ошибки и ничего более.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 18.12.2006, 20:54
Сообщение #34
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



Цитата(Volk @ 18.12.2006, 19:05) *

Чуть креатива. Все о чем вы говорили - уже было. А вот вам из свежего.
Каждый из вас - суть личность со своими переживаниями, ролью и ... стилем.
Так вот. Вводкой может послужить стих каждого о себе (может даже и вымышленном). А потом вся эта кампания случайно встречается. Над страной, в которой вы живете - виснет странная опасность - смерть души (культуры, сущности), что является происками вашего врага (условного - фантазируйте) вся эта чесная компания вступает в бой за будущее свое и всех окружающих. Канешна образно, но сюжет придумать просто, но главное - каждый из вас будет видеть свое место в этой борьбе и говорить своим языком, что только будет в плюс, нежели переписывать рассказы, пытаясь подстроиться под общих стихотворный стиль и размер.

Вы читаете мои мысли!!! Можно написать , для начала о себе. Далее мы встречаемся на этом форуме, после чего с нами начинают происходить странные события. Мы решаем всретится в реале и.......


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роксана
сообщение 18.12.2006, 23:25
Сообщение #35
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 881


Вечна только тоска...
Золотое пероЗолотое перо


Не уже ли он вернулся?! Volk, рада видеть!!!
Цитата(Volk @ 18.12.2006, 19:05) *

пытаясь подстроиться под общих стихотворный стиль и размер.

Никто об этом не говорит! Стиль останется у каждого свой!
Разделён рассказ будет по эмоциональным моментам! И каждый волен писать так как он видит/привык!
То, о чем вы говорите, будет больше похоже на пьесу. И, уж если мы говорим о креативе, то поэма написанная разным стилем явно выигрывает у пьесы в таком же исполнении.
И потом деление по ролям подразумевает диалоги, т.е. взаимодействие двух игроков, вот тогда и придется подстраиваться под чужой стиль со своими чувствами и переживаниями! А так у тебя есть отрывок, ты за него отвечаешь. Например:
Цитата
Когда-то давно существовал Город Гоблинов. В нём жили гномы, тролли и многие другие загадочные существа, но в основном это были гоблины и эльфы.

Масса вариантов на эту тему! Раскрыть сумеет любой! Добавить описания, одеть в стихотворную форму. Настроение лирическо-спокойное. Стиль соответствующий. Отвечающий за этот отрывок поэт передает это настроение так, как он привык/умеет это делать.
Цитата
В то время правил этим городом потрясающей доброты эльф – Оскар. Он любил и защищал свой народ, но однажды к нему пришёл гонец с новостями, что с запада двадцатитысячное войско короля Аскольда идёт с войной с намерением захватить Город Гоблинов.

Дальше появляются тревожные нотки. Отвечающий за этот отрывок поэт передает это так, как привык/умеет это делать...
и т. д.
Цитата(Габриель @ 18.12.2006, 13:17) *
Если в том, чтобы всем сюжетом была одна Битва при Оскаре, то я за. Так будет и короче и понятней, а заодно самого Воина Мести я приберегу для своей трилогии, мне ж ее заканчивать надо!

Да. Я об этом и говорила. А вот изюминки оставь... Пусть каждый добавит что-то своё.
Цитата(Габриель @ 18.12.2006, 13:17) *
Не знаю как вас, но меня эта идея страшно цепляет. Повешенный эльф из серебра...

Меня вот больше цепляет его воскрешение... Широкое поле для деятельности... Воображение уже рисует живописные картины...

На мой взгляд вообще ничего добавлять больше не надо. Безжалостно расчленить "Битву..." на составные и раздать по кусочку(два, три, четыре) желающим!
И вперед к новым горизонтам... как сказал классик... писать роман в стихах!

Сообщение отредактировал Роксана - 18.12.2006, 23:29


--------------------
Мир изменился... я чувствую это в воде... чувствую в земле, ощущаю в воздухе... многое из того, что было, ушло. И не осталось... тех, кто помнит об этом... © ВК
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetloff
сообщение 19.12.2006, 8:14
Сообщение #36
Зверь
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 883


"Рок-н-ролл славное язычество..."



Волк, рад видеть!=)
Габ, по мне так Волк дело предлагает в общем-то! Мож действительно живости добавим, будим вроде как идти по сюжету, но каждый от своего лица вписывать! буит чето вродь ролевухи на словах тока поэтической!


--------------------
When a man lies he murders
Some part of the world
These are the pale deaths
Which men miscall their lives

All this I cannot bear
To witness any longer
Cannot the kingdom of salvation
Take me home?
                                      Clifford Lee Burton ©

___________________________________________________________
P.S. Убей BAsista, спаси басуху!!!=))))))
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volk
сообщение 19.12.2006, 9:46
Сообщение #37
Волк
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 241


Homo homine lupus est



Я вернулся, но буду всегда краток, ибо времени МАЛО (ваапщет я никуда и не уходил, а просто следил, как развивается форум)


--------------------
1. Критикую жестко, но справедливо.
2...
3. Я НЕ ГЕНИЙ и вся критика - ИМХО. Если указываю на ошибки - это не значит, что плохо отношусь к конкретному автору. Это лишь значит, что Я СЧИТАЮ, что у автора есть ошибки и ничего более.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 19.12.2006, 13:55
Сообщение #38
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



Люди, вы определитесь когда-нибудь?! ЧТО МЫ БУДЕМ ПИСАТЬ huh.gif


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 19.12.2006, 14:07
Сообщение #39
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






Волчик, без тебя очень ПЛОХААААААААА!!! Кидай ты свою политику, докалякивай романы и возвращайся! Целым! С ушами, лапами, хвостом, воем и вдохновением! Без тебя литературка одним словом КАКА.

Люди, вы вновь кидаетесь на допотопную ролевуху, которую воплощать мне ой как не хочется!

Да, и еще. Чует моя печень, что Битву мы всей своей рифмой щёлкнем, как семечку. Никто и не говорит, что сюжет будет один.

Поэты! не будет толку если и далее будете говорить "О, он дело говорит!" Если вы согласны с  предложением, то хоть скажите, как вы это представляете! Как? Как жители города, воззревшие битву, как боги с небес? Как? Лично я себе не представляю каким образом можно контролировать толпу героев, по-своему видевшие происходящее, следовать строгому сюжету и соблюдать личность каждого. Это в прозе можно половину отрезать и никто ничего не заметит. Если многоуважаемый Волк решится взять на себя такой труд, то пожалуйста. Я не горю желанием этим заниматься.

Итак, мне нужен ответ. Будет ли наше творческое общество писать роман/поэму (еще решим) на строгий сюжет (в данное время модерируемый). ДА или НЕТ.

Принимаются пожелания на счет сюжета, пока кроме меня никто ничем существенным не поделился. И (внимание!) название ко всему этому. Ждем-ссс....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volk
сообщение 19.12.2006, 14:44
Сообщение #40
Волк
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 241


Homo homine lupus est



Дык ты сюжет с такими поправками и моделируй. Придумайте сюжет до финала, в котором ЭНное кол-во героев (по одному на каждого), есть центральная конфа, завязки, основные вехи. А реализация - от каждого свободная. Какая же это ролевуха?!!!! Кады финал и событийность известны будут!!!!


--------------------
1. Критикую жестко, но справедливо.
2...
3. Я НЕ ГЕНИЙ и вся критика - ИМХО. Если указываю на ошибки - это не значит, что плохо отношусь к конкретному автору. Это лишь значит, что Я СЧИТАЮ, что у автора есть ошибки и ничего более.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 23:07
Rambler's Top100