IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> PS3 vs Xbox360 vs Wii, Консоли,консоли и еще раз консоли
Index
сообщение 02.08.2007, 11:40
Сообщение #1
Иной
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 854


Может быть завтра,а сегодня Небеса подождут



Так как данные консоли напрямую связаны с игровой индустрией решил создать данную темку здесь.
Давайте поговорим насчет данных Консолей, Кто чтобы взял и почему?

Техническое описание PS3:

Изображение

PlayStation 3 — самая мощная на сегодняшний день система для интерактивных развлечений. Два центральных элемента PlayStation 3 — это многоядерный процессор Cell Broadband Engine, разработанный совместно IBM, Sony Group и Toshiba Corporation, и графическая подсистема, созданная совместно SCEI и корпорацией NVIDIA. Работы над Cell Broadband Engine велись в течение 4-х лет, а объем инвестиций превысил 400 миллионов долларов.

Cell Broadband Engine состоит из центрального процессора Central Processing Unit (CPU) и семи синергетических процессоров Synergistic Processing Units (SPU). Каждый SPU работает на частоте 3,2 ГГц, распараллеливая процессы, благодаря чему достигается синергетический эффект и невероятная вычислительная мощь — более 180 GFLOPS (миллиардов операций с плавающей точкой в секунду).

PlayStation 3 без преувеличений можно называть домашним суперкомпьютером. Cell Broadband Engine значительно мощнее любого современного процессора для PC. В большинстве мультимедийных и развлекательных задач PlayStation 3 в 10 (!) раз быстрее современных домашних компьютеров.

До недавнего времени разработчики и любители игр могли лишь мечтать о платформе с такой производительностью. Мощь PlayStation 3 позволяет детально прорабатывать игровое окружение, создавать фантастические звуковые эффекты и физические модели, а также наделять виртуальных противников сложным и правдоподобным искусственным интеллектом. Несмотря на значительную мощность и более высокие показатели энергопотребления и тепловыделения, для комфорта пользователей SCEI смогла сохранить показатели шума PlayStation 3 на уровне тонкой модели PlayStation 2.

--------------------------------------------------------------------------------

Цвет корпуса - черный
Комплектация:
Приставка Sony Playstation 3 с хромированными вставками на лицевой панели
Беспроводной джойстик
Жёсткий диск 60 Gb
USB-кабель
Стереофонический кабель AV
Интернет-кабель
Сетевой шнур

Цена: 19700 Руб



Техническое описание XboX360:

Изображение

X-box 360 вносит новые стандарты в игровой мир, определяя то, как игры выглядят, звучат, ощущаются и затягивают вас так, как никогда ранее. Эпические миры, полные деталей, персонажи, демонстрирующие всю глубину эмоций, погружают вас в невиданные доселе приключения. Все игры на Xbox 360 идут в разрешениях 720p и 1080i в 16:9 widescreen, используя anti-aliasing для смягчения графики и с многоканальным surround-звуком.
Цифровые развлечения:
Просматривайте фильмы на DVD с прогрессивной разверткой без дополнительных настроек. Скачивайте музыку на жесткий диск Xbox 360 и делитесь вашими лучшими фотоснимками с друзьями. Xbox 360 может получать информацию с вашего MP3-плеера, цифровой камеры и любого компьютера, работающего под Windows XP.
Технические характеристики:
Процессор от IBM. Три симметричных ядра по 3.2 GHz каждое, 1 MB L2 кэш. Игровая производительность CPU 9.6 миллиардов векторных операций в секунду.Графический процессор от ATI 10 MB встроенной DRAM. Единая архитектура шейдеров. Полигональная производительность 500 миллионов треугольников в секунду. Пиксельная производительность 16 гигасэмплов св секунду, используя 4x MSAA. Шейдерная производительность 48 миллиардов шейдерных операций в секунду
Память 512 MB GDDR3 RAM на частоте 700 MHz. Единая архитектура памяти. Работа системы с плавающей точкой 1 терафлоп
Хранение информации - cъемный и имеющий возможность апгрейда жесткий диск на 20GB (Входит в комплет), 12x двухслойный DVD-ROM, Флеш-память от 64 MB (Опционально, в комплект не входит) Порты ввода-вывода: до четырех беспроводных контроллеров, три порта USB 2.0, два слота для флеш-памяти
Оптимизирован для интернета:
Встроенный порт Ethernet
Wi-Fi: 802.11a, 802.11b и 802.11g
Подключаемая видеокамера
Поддержка media:
Поддерживает DVD-Video, DVD-ROM, DVD-R/RW, DVD+R/RW, CD-DA, CD-ROM, CD-R, CD-RW, WMA CD, MP3 CD, JPEG Photo CD
Может проигрывать файлы с переносных музыкальных устройств, цифровых камер и компьютеров, работающих под Windows XP
Возможность скачать музыку на жесткий диск Xbox 360
Встроенная совместимость с Windows XP Media Center Edition 2005
Интерактивные полноэкранные 3D эффекты
Поддержка HD:
Все игры в разрешениях 16:9, 720p, 1080i, с anti-aliasing
Поддержка стандартного выхода и HD-выхода
Звук:
Многоканальный surround-звук
Поддерживает 48KHz, 16 bit
320 независимых каналов декодирования
32-битная обработка звука
Свыше 256 звуковых каналов
Физические характеристики:
Высота: 83 мм
Длина: 309 мм
Ширина: 258 мм
Вес: 3.5 кг
Может быть установлена вертикально или горизонтально

--------------------------------------------------------------------------------


Цвет корпуса - серебряный.
Комплектация:
Приставка X Box 360 с хромированными вставками на лицевой панели
Беспроводной джойстик
Жёсткий диск 20 Gb
Компонетный HD AV-кабель со SCART-адаптером
Headset (наушники с микрофоном)
Интернет-кабель
Адаптер переменного тока
30-дневный пробный доступ к Xbox Live Gold
Цена: 12990 Руб


Техническое описание Wii:

Изображение

Описание приставки Nintendo Wii

Тип приставки настольная
Процессор IBM Power PC, 2,5 ГГц
Оптический привод DVD
CD

Обьем памяти (Mb) 512
Максимальное разрешение 576p/1024x576px
Разьемы HDMI
USB / 2.0 /
Картридер / SD, GameCube2 слота для карт памяти от Nintendo GameCube /
Фирменные слоты / 4 порта для классических контроллеров Nintendo /

Сеть LAN
Wi-Fi
Bluetooth

Размеры и вес
Высота (мм) 215
Ширина (мм) 44
Глубина (мм) 157


Комплектация:
Wii
Набор игр "Wii Sport"
подставка для Wii
Wii Remote controller
Nunchuk controller
сенсорная планка
AC-адаптор
кабель для подключения к ТВ
Полезно знать:

Консоль уникальна своим контроллером — Wii Remote, который может определять своё перемещение и ориентацию в трёхмерном пространстве. Кроме того, в контроллер встроен динамик и вибро-механизм, что даёт дополнительную обратную связь.



--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изгнаник
сообщение 19.08.2007, 11:56
Сообщение #2
Полуэльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 109






Я бы предпочел себе Xbox360, Хотя конечно же РS3 кручее (ну наверное тогда у меня было бы 2 приставки). Видел я ролики игр на эти 2 приставки -это круто, до сих пор под впечатлением....


--------------------
Где Свет, где Тьма, укажите мне где путь мой пролегает. Как отличить Свет от Тьмы, Добро от Зла в мире этом. Заблудшая душа в поисках всегда, назад пути нет, а что там впереди Свет или Тьма, а может Пустота.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Index
сообщение 20.08.2007, 8:57
Сообщение #3
Иной
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 854


Может быть завтра,а сегодня Небеса подождут



Да и на данный момент бесмысленно брать PS3 она еще не крякнутая, а отваливать за игрушку по 2000 р не очень хочется. XboX360 уже взломана и довольно давно, и одна игра на нее по цене равна пиратской игрушке на  PC тобишь 150р. Что касается Wii я ее еще ни где не видел, у нас в продаже ее нет.


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изгнаник
сообщение 20.08.2007, 9:58
Сообщение #4
Полуэльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 109






Что серьезно, диски с играми на PS3 стоят 2000р?, (и пиратские тоже)


--------------------
Где Свет, где Тьма, укажите мне где путь мой пролегает. Как отличить Свет от Тьмы, Добро от Зла в мире этом. Заблудшая душа в поисках всегда, назад пути нет, а что там впереди Свет или Тьма, а может Пустота.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рама
сообщение 20.08.2007, 10:56
Сообщение #5
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 320


lust for life



У-у-у какие жадные, я купил себе PS3 и не жалею (правда пока у меня всего одна игра, но покупать сейчас еще нет желания, подожду до осени когда хиты подоспеют). А что лучше? Это как говорится "на вкус и цвет", все равно подавляющее большинство игр выходят мультиплатформенными.
Есть правда эксклюзивы, как например, Mass Effect на Хбокс, на которой мне очень хочется поиграть, но видно не судьба. Так же и у сони есть MGS4.

Правда на Хбокс сейчас есть гораздо больше игр, так как она вышла раньше... но скоро ПС3 тоже обзаведется большим количеством достойных проектов.

А насчет Wii мне сказать, совершенно, нечего, ибо не тянет. Да и не конкурент она майкрософт и сони, у нее своя собственная ниша. А как игровая платформа, повторюсь, она меня совершенно не интересует.



--------------------
«Сейте смерть, спускайте псов войны!» ©

                  Настоящего фехтовальщика может остановить только пуля
Я был одним из Первых, ты же знаешь. Все остальные теперь, или уже мертвы, или стали богами. Удача приходила и ко мне, но я упускал ее. Много раз. Я никогда не хотел быть богом, Яма. В самом деле. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Index
сообщение 20.08.2007, 21:25
Сообщение #6
Иной
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 854


Может быть завтра,а сегодня Небеса подождут



Да мой Брат тоже себе хочет PS3 взять ибо как ты сказал MGS4 and KillZone вроде втроая часть выходят только для данной платформы. Что касается игр то да действительно лиензионная игрушка стоит  около 2000р а того может и дороже, пиратстких дисков для PS3 еще вроде нет в продаже, но пиратская игрушка на Лицензионную Кансоль не пойдет, поэтолу лучше наверное подождать пока ее тоже прошьют как и и XbоX360 после чего ее смело можно брать, правда выложить денег придется больше чем за Лицензию, но это лучше чем сидеть на лицензии и играть в игру за 2000, такое удовольстиве не каждому по карману.

А вот я бы не прочь, на Wii в коллективном зарубе поиграть, ну так же как и на всех консолях.


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dritlylar
сообщение 23.10.2009, 11:29
Сообщение #7
Хаос
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11


Russia



ну уж не знаю, разные мнения есть, кто-то считает Wii настоящим некстгеном из-за управления - кто знает, может Нинтендо скоро начнет задавать свои стандарты некстгенности всем остальным судя по бешеному успеху Wii и DS
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:00
Rambler's Top100