IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Меченный ведьмой
Седрик
сообщение 13.07.2011, 19:31
Сообщение #1
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


Победа или смерть!



Глава 1: Таверна" Голова Ведьмы"
По лесной дороге к таверне со странным названием «Голова Ведьмы» подъехала карета из неё вылез не высокий человек, худощавого телосложения он был одет в зелёный фрак с плащом, а на голове цилиндр того же цвета. Его лицо, не смотря на повсеместную "колючесть" черт, приятно. Дисгармонично, опасно, резковато, но приятно. Каждый сантиметр его тела скрыт. Торс и руки - одеждой и перчатками. Возле входа он был встречен приятный на вид мужик в сюртуке, он приказал отнести слуге вещи наверх, а сам проводил путника на первый этаж таверны.
- Позвольте узнать ваше имя, сэр? – прохрипел трактирщик.
- Волков, Сергей Волков – произнёс странник, снимая с головы цилиндр. Него были каштановые волосы, которые доходили до шеи.
- Ну вот наша пивная располагайтесь, когда ваша комната будет готова, я вам сообщу - Трактирщик отвесил поклон и вернулся к барной стойке. Сергей сел за свободный столик возле лестницы, которая вела на второй этаж, затем он начал осматривать помещение.
В дальнем углу таверны сидели трое мужчин. Один из них, по видимому самый старший был одет в старый потрёпанный кафтан серого цвета. Длинная борода и редкие волосы давно окрасились сединой. Напротив него сидел мужик среднего роста одетый в старый, поношенный сюртук. Его лицо, увы, скрывала тень от лестницы. Третий, самый молодой из них, у него не было бороды, да и его рыжие волосы всё ещё росли на голове.
Они пили пиво и чем-то разговаривали, Сергей решил подсесть к ним поближе и подслушать о чём они так заинтересованно говорят.
- Да это ещё, что – произнёс (Седой)- вот ехал я когда-то в Москву, решил заночевать в одной деревушке, как она называлась я, что-то не припомню как-то на У или на Т, но это впрочем, не важно - он сделал глоток пива – так вот ехал я значит в Томск…
Но ты, же ехал в Москву – сказал Рыжий
Седой ударил по столу кулаком
-Петро, не перебивай, а то ни на роком, что нибудь забуду! Так-вот ехал я в Москву и решил, остановится в одной деревне на ночлег. Дело было ночью, так что толком я деревушку не разглядел, видел только церковь разрушенную, да трактир какой-то старенький. Решил я в этот трактир наведаться, захожу значит, а там некого нет…
- Ну, понятно дело ночь же - Сказал мужик в сюртуке
- Егор- Седой опять стукнул по столу – Ну ты-то… ну так вот некого - ну я, конечно, сразу смекнул, что что-то тут не чисто, только я хотел обратно вернуться как ко мне девка подходит, молодая, красивая, коса аш до пояса.. и говорит мне (заночевать хотите) а глаза у неё так и сияют как-то не по хорошему, по демонически что-ли
Мужик сделал глоток пива
- Ну а дальше, что? – спросил Петро
- Ну, значит, сразу мне эта старуха не понравилась
- Какая старуха? – Спросил Егор
-Тьфу-ты ты, где был, когда я тебе рассказывал! Та, которая меня в трактире встретила! Всё больше ни слова вам не скажу, если не слушаете - крикнул Седой, и отвёл голову от своих друзей в сторону
- Ну ладно Степан… давай продолжай – сказал Егор
- Ну выж не слушаете – фыркнул Степан
- Слушаем, слушаем, Степан Федорович – сказал Петька (вытирая рот от пива)
- Ну ладно.. дело было ночью и поэтому я решил не отказываться от предложения этой старухи, она проводила меня на второй этаж и показала комнату.. комната, конечно, была не очень, но тогда я и этому рад был. Я в дороге так устал, что даже и спросить позабыл, сколько-то ночлег стоит, сразу вырубился, а на следующее утро спускаюсь я в низ, ну чтоб расплатится, спрашиваю ее, сколько с меня, а она мне говорит десять целковых, представляешь десять!
- Да вот это она цену, то задрала, а ты что? – Спросил Егор, нервно покручивая свою бородку
- Ну а что, я? Я говорю, что за то, что я одну ночь поспал в этой хибаре, платить столько не буду, кинул её два рубля на стол и пошёл к лошадям, а она мне кричит, пожалеешь, мол, ещё вернешься мол. Ну я тогда на это и внимания не обратил, сел в телегу и поехал. Ехал значит, дня два и в одну ночь угораздило меня через кладбище проехать, а уже вечер был
И вдруг слышу я вой, да не волчий, а такой что аш кровь в жилах стынет, ну я подал, еду, еду и вдруг смотрю на дороге человек пять стоит. Ну я думаю славу богу, но…. Подъезжаю я ближе смотрю, а не люди это вовсе, а мертвецы ходячие
БУМ
Петро выронил кружку, и пиво растеклось по полу
- Ну а дальше, дальше что?
- Ну стоят они и на меня смотрят, а страшные то, какие кожа гнилая с них слезает, у кого кишки еще из живота вываливаются, у кого руки нет у кого головы, и воют «Заплати, заплати» и ринулись на меня, я из-под сена обрез достал и по ним полю, а им хоть бы что идут и идут, Заплати и Заплати. А потом смотрю, а из могил ещё мертвецы вылезают и также воют Заплати, Заплати. Ну я и кричу заплачу, дайте только проеду, заплачу! Ну они значит, как по приказу от телеги отошли, я времени терять не стал и погнал подальше от кладбища
Ннууу и как заплатил? – спросил Петр побелевшей от страха
- Нет. Решил я в объезд по болоту ехать, еду, еду смотрю, а из топи опять трупу вылезают, и опять «Заплати, заплати» ну я опять кричу: заплачу, заплачу, а они опять расступились, ну я опять погнал, только в этот раз к старухе. Приехал значит опять в деревню эту, будь она не ладна, опять в этот трактир опять к бабке и отдал ей все двадцать целковых, что у меня собой были. А она говорит, мол, ладно, едь, да больше ведьм не обижай.
- Да врёшь ты всё – Крикнул Пётр
- НЕ ВРУ, вот те крест не вру – сказал Степан перекрестившись
-Не врёт, он Петенька, я вот мож бы и сам не поверил, кабы со мной одна история не приключилась…
Сергей подвинулся по ближе
Ну для начало пополним запасы пива. Эй, милейший наполни-ка нам кружки. Да побыстрее! – Крикнул Егор трактирщику и тот в течение нескольких минут принёс новые кружки пива к их столику.
Ну так вот - начал Егор – ехал я когда-то в Ростов, сваха моя там живёт, так вот еду я еду, а со мной ещё Филька Дурачёк из нашей деревни увязался, мол, поеду лучшей жизни искать. Едим мы едим, и тут налетел ураган, ветряка, дождь, молния, гром, ой страсть господняя!
Вижу я, деревушка стоит, ну и решили мы туда поехать, ураган переждать. А деревушка странная была все дома стоят заброшенные и только один дом ухоженный стоит, мы в него и постучались. Вышла от туда старуха в чёрном платке и говорит «Заходите сынки, негоже в такую бурю на улице стоять» Зашли мы с Филькой к ней в дом, и вот что самое интересное – он глотнул пива – В доме не единой иконы вот это меня сразу насторожило.
Да и старуха какая-то слишком добрая была и напоила, и накормила, и спать уложила. Ну тогда мне это странным не показалось.
-Эх, ты! Бабулек добрых не бывает, все они старые ворчуньи, помяни моё слова – вмешался Степан
Петро кивнул. Егор сделал большой глоток пива и перевёл взгляд на Сергея – Нехорошо чужые разговоры подслушивать, если хочешь послушать, садись к ним за стол, да пивом угости добрых людей.
Волков встал со своего места, и направился к столику Егора – Вы, конечно, извините меня, за мое невежество.
Ладно, Ладно садись, да про пиво не забывай – Сказал Егор и одним залпом осушил свою кружку
Путник пересел за стол к Егору и заказал всем по кружке пива.
- Так что вы там рассказывали? – спросил Сергей у Егора
Ну так вот - сказал Егор, сделав глоток пива – Спускаемся мы вниз и спрашиваем, как отблагодарить её за то, что она нас в дом пустила. А она и говорит «ОТДАВАЙТЕ ВАШИ СЕРДЦА» и вынула кинжал из-под халата. Ну мы и дали дёру выбегаем на улицу, а там наша кабыла мёртвая лежит, а в том месте, где сердце должно быть, дырка и кровь хлещет.
Ну мы бегом оттуда, бежали минут десять и остановились у заброшенной мельнице.
-Удрали? –спросил всё ещё бледный Пётр
- Слушай дальше, да не перебивай – крикнул Егор – Не долго мы там стояли, минуты две-три, а потом раздался крик, смотрю, а на крыше Филька лежит, а над ним ведьма стоит и хохочет, а потом прям рукой вырвала у него из груди сердце и сожрала! Я как дал дёру! Минут двадцать, бежал, так что аш пятки сверкали! Добежал до реки глядь, а она на воде стоит и ходит по ней как по земле, а на рту кровь, я достал крест из-за пазухи и начал молится. А она как заревет, как начнёт корчиться как будто её на костре жгут. А потом как прыгнула и когтями своими мне по лицу.
Егор встал из-за стола и вышел на свет, на его лице был огромный шрам от когтей. А один глаз был завязан тряпкой.
- Господин, ваша комната готова – сказал трактирщик – давайте я вас провожу, небось, устали с дороги.
Волков попрощался с мужиками и отправился с трактирщиком наверх.
- А что и, правда, в ваших краях ведьмы водятся? - Спросил он у трактирщика
- А кто его знает? Если верить рассказам, то есть, но лично я не одну не видел, а вот и ваши покои. – трактирщик показал пальцем на дверь в конце, коридора. Сергей взял ключ у мужика и вошёл в свою комнату. Комната была освещена тусклым огнём свечи, стены были обшарпаны, окно было разбито, а дверца шкафа была выломана. Угораздило же меня, сюда приехать! Волков положил цилиндр на тумбочку, возле которой лежал его багаж. И лёг на кровать. Не смотря на то, что он сильно устал с дороги сон всё не шёл, он всё ещё обдумывал рассказы тех мужиков из пивной, а что если, правда, ведьмы существуют? Сергей ещё примерно час лежал на кровати раздумывая о ведьмах. И потом, наконец, уснул.

Глава 2: На поиски ведьмы
На следующее утро Сергей проснулся в холодном поту, всю ночь его мучили кошмары: то ведьма вырывала у него сердце, то ходячие мертвецы, тащили его к себе в могилу. Он спустился вниз по лестнице и оказался уже в знакомой пивной, но сейчас она была пуста. Только трактирщик, пересчитывал выручку и какой-то человек подметал пол.
- Здравствуйте, как я могу добраться, до Воронежа – Волков подошел к трактирщику
- Барин, тут такое дело, вашу карету, вчера угнали. – произнёс трактирщик
-Как, это? Вы верно, изволили пошутить сударь? – спросил Сергей, пытаясь выдавить улыбку – Отличная шуточка!
Но трактирщик лишь покачал головой.
Как? Когда? И кто это сделал? – крикнул Сергей и ударил кулаком по стойке.
Успокойтесь, успокойтесь ради бога! Ни кто не видел, как это случилось. – ответил трактирщик.
-Но что.. что же мне делать, нужно срочно отослать письмо в полицию, да точно, где у вас почта? – спросил Сергей
- Не волнуйте, не волнуйтесь мы, уже написали письмо о пропаже в отдел полиции! А пока вы ждёте ответа, можете остаться здесь – суетливы, произнёс трактирщик
Волков сердито посмотрел на трактирщика и тот добавил – разумеется, бесплатно
Взбешенный Сергей стремительным шагом понёсся к себе в комнату « Да, что за напасть! Я разорился, потерял своё поместье, а теперь еще у меня украли карету, да вдобавок мне ещё не известно, сколько дней придется остаться в этой проклятой таверне!» Он начал нервно расхаживать из стороны в сторону «Ещё эти кошмары,… а что если ведьмы и вправду существуют, что если рассказы этих мужиков были правдой? Хм…. а ведь если я докажу что ведьмы существуют, а ещё лучше доставлю одну из них церкви, то меня непременно наградят и это поможет мне опять заняться бизнесом» На его лице появилась зловещая улыбка и тут же сошла «но есть одна проблема… Как я смогу поймать ведьму? Судя по рассказам ведьмы чертовски сильны, да и существуют ли они? Нужно спросить у Егора» Сергей опять спустился вниз и к его счастью, он обнаружил там Егора, который мыл пивные кружки.
- Мне нужно с вами поговорить, это насчёт ведьмы, которая вас поцарапала – сказал Сергей
- Ещё раз хочешь послушать эту историю? Понравилась, да? – с улыбкой произнеси Егор, домывая последнюю кружку
- Нет, мне нужно знать, это, правда или нет, а если, правда, в какой деревне это было?
- Хм.. и ты тоже веришь в золото?
- В какое золото?
- Золото ведьм, в эту таверну приезжают со всей страны, чтобы узнать, где водятся ведьмы, существует легенда, что у каждой ведьмы есть магический сундук битком набитый, золотом и сокровищами. А открыть этот его можно, если убить ведьму, который принадлежит сундук
- И что, кто нибуть убивал ведьму?
- Ты думаешь это так легко? Многие собираются убить всех ведьм, чтобы заполучить их сокровища, вот только никто из них, обратно не вернулся – Егор домыл кружку и повернулся к Сергею – А ты что, то же хочешь, поохотится на ведьм?
- Ну я.. даже и не знаю, а вы пытались, вернутся в эту деревню, вы, кстати, не припомните, как она называлась?
- Название не помню. А насчёт того чтоб вернутся хм.. одному идти страшно, а вот если с собой человек пять-шесть взять то может и управимся.
- Ну и как нашли люди?
- Я уже тут как целую неделю торчу, всё пытаюсь найти подходящих людей, даже вон подрабатывая – Егор кивнул на кружки – И вообще есть у меня три человек напримете вроде нормальные ребята,… а что насчёт тебя?
-Меня?- удивился Волков
- Ну а ты здесь кого-то ещё видишь?
Сергей был ошеломлён таким вопросом, ещё десять минут назад он хотел взять ведьму живьём, а сейчас. Рассказ про золото, конечно, заинтересовал его, но ведь так, же из него следует, что уходили многие, а вернутся не смог никто.
Я даже и не… мне нужно подумать – через несколько минут выдавил Сергей
-Давай решайся! Вообщем вечером жду ответ – сказал Егор и принялся расставлять кружки за барной стойкой
Сергей опять удалился к себе в комнату и погрузился в раздумья. Взвесив все за и против, он пришёл к выводу, что его карету врятли найдут и ему придётся до старости находится в этой таверне. Сняв плащ, он прилёг на кровать и заснул.
Проснулся он уже вечером из-за шума который шёл с низу, Сергей не сомневался, что пивная уже наполнена народом. Волков ещё минут пять посидел на кровати, а затем направился вниз. Действительно внизу было столько народу, что и яблоку не где упасть было. С трудом Сергей отыскал в Толпе Егора, он сидел на самом дальнем столике, с ним было ещё три человека.
- А вот и он – сказал Егор, показывая на Сергея пальцем
Волков подошёл к их столику и присел рядом с Егором
-Ну решил- спросил Егор
- Да, я с вами
- Ну вот и отлично! Кто не рискует, тот не пьёт шампанское! – сказал Егор и расхохотался
Его собеседники поддержали его. И в этот момент Сергей начал разглядывать их. Напротив него был уже знакомый ему Степан Федорович, рядом с ним сидели двое не знакомых ему мужчины. Они были невероятно похожи друг на друга оба лысые, курносые и лопоухие.
-Ну так мы решили завтра и поедим – сказал Егор, кончив, смеется
- Как завтра? Нас же всего пятеро? – с недоумением спросил Сергей
- А мы так решили, чем нас меньше, тем больше золота мы получим – сказал Степан и все опять расхахотали
- У тебя оружие, то есть – спросил один из лысых
- Да, револьвер – ответил волков
- Ну вот и отлично, Меня Алексей зовут, а это мой брат Сенька – сказал Алексей, протягивая руку Сергею
- А меня Сергей Вол… просто Сергей – ответил Волков и пожал руку лысому
- Ну так вот – начал Егор – завтра в полдень воле выхода из таверны оружие патроны, святую воду, кресты и всё тому подобное иметь с собой. Путь не близкий, поэтому поедим на конях. Тебя я коня одолжу – сказал Егор, повернувшись к Сергею – а сейчас всем спать!
Сергей встал из-за стола и отправился наверх. Первым делом он открыл чемодан достал оттуда пистолет, который был, завёрнут в белую мантию и ещё обоймы к нему. Потом запустил руку под фрак и нащупал под ним крестик. Святой воды у него не было и он хотел уже спустится вниз к Егору, но потом подумал и остался, решив, что попросит её у него завтра. Сейчас надо было уснуть и набраться сил, но это оказалось довольно трудно в голову лезли противные мысли «а ведь его могут и убить? И ещё хуже сожрать его сердце» Успокоив себя тем, что с ним будут ещё четыре человека, и все они вооружены Сергей кое-как заснул.
Продолжение следует....


--------------------
Не ищи меня, не ищи,
О любви промолчи, пожалуйста.
Сквозняки моей души…
Я не заслуживаю жалости.

Многоликий и многоокий,
Ухожу я один сквозь туманы.
Да я демон, я одинокий,
Я исчезаю постоянно.

Крылья ночи меня скрывали.
Я Тьмы дитя, никак иначе.
Я не вернусь из сумрачной дали.
Обо мне никто не заплачет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кадор
сообщение 28.09.2012, 0:37
Сообщение #2
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 152






БРОСАЮТСЯ В ГЛАЗА МЕЛКИЕ ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ ОШИБКИ, КОЕ-ГДЕ ПРОПУЩЕНЫ СЛОВА, НО В ЦЕЛОМ НАПОМИНАЕТ ДОБРОТНЫЙ "ТРАКТИРНЫЙ РАССКАЗ". Я САМ ЧАСТО НАЧИНАЮ ПОВЕСТВОВАНИЕ С ТАВЕРНЫ.


--------------------
"Общество часто прощает преступника, но не мечтателя"
Оскар Уайльд
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 13:18
Rambler's Top100