IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рассказы, Выкладываем и обсуждаем ваши короткие рассказы, делимся впечатлениями
Gabriel
сообщение 09.01.2007, 11:18
Сообщение #21
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






Вот наконец и от меня миниатюрка без названия. Старенькая и пыльная, откопанная мною в заветной папке... Может, кто надет в кучке этих слов что-то родное.... Читайте между строк.


- Смотрите! Смотрите! Он бежит!
Да, я бежал. Бежал, не жалея новых сапог, сбивая их носы о камни. Бежал, открывая второе дыхание. За спиной небрежно болтался лук со стрелами.
- Беги, трус! – за спиной раздавался смех эльфов.
Они меня не поймут. Никогда.
- Ты не достоин быть эльфом!
Я бежал... в глазах медленно мутнело... Дети на границе леса и деревни с удивлением застыли и уставились на меня, открыв рты. Я поймал взгляд одного из них и отвлекся, то тут же споткнулся о камень и упал лицом вниз в дорожный песок и пыль. Песчинки вонзились в легкие. Я поднял голову и погрузился в темный омут круглых детских глаз.
- Ты... ты тоже его чувствуешь...
- Он пришел за тобой, - без движений губ прошептало дитя, - ты должен одолеть его. Ты не должен бежать.
- Но... он убьет меня...
- Нет, если ты убьешь его, - ребенок был будто каменным: без мимики, без движений, без чувств. – Ты не должен бояться.
- Помоги мне... – я приник лицом к ладони дитя. Она была ледяной... такой, что холод оковал мои руки и лицо. – Прошу тебя... помоги...
Я закрыл глаза и поцеловал холодные пальцы. Губы онемели, я вновь открыл глаза и увидел... измазанный грязью сапог нашего кузнеца. Тот размахнулся и ударил меня в живот. Я согнулся от боли и упал на дорогу.
В ту секунду я заметил взгляд дитя, прячущегося за могучей спиной эльфа. Его глаза больше не были бездонным омутом. Они были светлыми, холодными, равнодушными. В них жил страх. Я бросился к ладони ребенка и на мгновение коснулся ее. Мои заледенелые пальцы тут же впитали долю детского тепла. Ладонь была горячая, нежная и трепещущая.
- Брысь отсюда, трус и негодяй! – крикнул кузнец, взял ребенка на руки и вновь ударил меня в живот.
Я покатился по дороге, вскочил и побежал дальше. Туда, где никого нет. Никого...
- Беги, трус! Беги быстрее!
Я бежал, перепрыгивая через поваленные деревья и сминая густую крону кустарников. Бежал, казалось, целую вечность... и, наконец, остановился. Всего на минутку отдышаться. Щёлк! Сломалась ветка за спиной. Я замер, затаив дыхание. Хрусть... Мои руки за мгновение до боли сжали лук и пустили стрелу в листву. Та, сверкнув соколиным пером, скрылась из виду. Я бросился дальше. Я бежал... бежал... бежал...
Все... не могу... больше... не могу...
Я поскользнулся и упал в лужу грязи, наставив лук в листву. Шорох... шаги... это он... он здесь...  Я пустил еще одну стрелу, она беззвучно пропала. Шорох... движение листвы...  Я натянул тетиву.
- Выйди! Выйди в свет!
Вновь шорох...
- Выйди! Я убью тебя!
Литва зашевелилась. Вдруг тетива дрогнула в руке и... лопнула... Я бросил лук и стрелы, встал... встал... нет... только бы не упасть... только не упасть...

Глаза с трудом открылись... что?.. где я... все расплывалось... толстая ветвь дерева... я... я на ней... нет... она уходит в меня... в меня?.. попытался двинуться – больно... глубоко вздохнул и рванул назад, упав на траву.
Облака... воздушные... такие белые и пушистые... Они там, где-то сверху. Им все нипочем. У них нет ничего. Но им ничего и не надо... Бывает трудно одолеть себя. Бывает трудно понять друга. Бывает трудно с улыбкой принять новый день. Но трудней всего одолеть свой страх. Он... как облако... он где-то там... у него ничего нет... и ему ничего не надо... ему все нипочем...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 12.01.2007, 14:15
Сообщение #22
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Странновато, Габи. Мысль немного незакончена.


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 13.01.2007, 19:20
Сообщение #23
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






она закончена! smiley.gif герой не смог убить свой страх и он убил героя, опустив в обществе ниже плинтуса. эт типа басня с моралью "мы крутим эту землю, а не она нас". воть. хотя, читателю со стороны всегда виднее ошибки воплощения... эт еще никто до тебя не читал...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 14.01.2007, 18:52
Сообщение #24
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Панятна, просто язык немного сложноватый shocked.gif разобраться сложно.


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Умбарт
сообщение 14.01.2007, 22:45
Сообщение #25
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 130


Не все ещё пропало.



Так как на форуме для того что бы открыть тему нужно набрать десять постов, я выложу свой рассказ пока сюда.

Солёная Башня.
1.
-Корабль, на Северо-западе!- Прокричал один из моряков. И в правду, довольно далеко от корабля виднелся силуэт, не четкий, но это не могло быть ни чем к роме корабля.
-Будем подплывать капитан?- Спросил черноволосый парень, которому можно было дать где-то двадцать пять лет. Он имел не большую бородку, зеленые глаза, немного угловатые черты лица. Был одет он в черную рубаху, на которую была накинута зеленая накидка и черные, свободные штаны. 
-Это вам решать.- Капитан был уже не молодым, повидавшим многое моряком, носил он красную, капитанскую форму.
-Давайте тогда подплывем ближе, посмотрим что за корабль.- Капитан кивнул и стал отдавать команды. Ветер был вовсе не попутным, но такой корабль как “Эльсен” может плыть каким бы ветер не был, главное что бы он был. Когда же “Эльсен” подплыл достаточно близко, что бы рассмотреть неизвестное судно капитан аж ахнул от удивления, это был корабль королевства Ренса.
-Как он попал сюда! Это же недопустимо!- Капитан Грентен ещё раз взглянул на корабль Ренсы, это был не большой парусник. Паруса его были опущены и он просто болтался на волнах.- Не думал что эти еретики и разбойники проберутся так далеко в воды Островной Империи, куда черт дери смотрели корабли патрулирования!- Грентен вопросительно взглянул на двадцатипятилетнего парня, тот подумав сказал:
-Заниматься этим кораблем не наша задача, у нас есть приказ, когда прибудем в Квац пошлем послание первым же кораблем, который плывет в столицу.
-Как скажете господин Илинс.- Вздохнув проговорил Грентен, он похоже надеялся взять неизвестное судно.

До прибытия в Квац оставалось совсем не много, остров на котором находился этот город уже был виден.
-Замечательно, прибыли да же раньше чем нужно.- Сказал Илинс про себя стоя на палубе. Он старался не волноваться, но поручение это было очень важным, хотя бы потому что оно от самого Императора. А ведь многие Носители Света приказов от него не получают за всю свою жизнь. Неужели он увидел в этом молодом Носители Света что-то чего нет в других? Возможно.
Корабль вошел в пристань, она располагалась очень удачно, в углублении острова, так что подойти к ней с моря можно только в одном месте.
Команда “Эльсена” сошла на берег и довольно быстро разыскав в Кваце кабаки разбежалась по ним. Илинс попрощался с Грентеном, теперь их дороги расходились. Тот отправился пропустить кружечку другую, а путь Илинса шел дальше, в глубь острова, в город-крепость Влав. Судя по карте идти до этого города не так уж долго, где-то час. Узнав у прохожих где северные ворота Кваца Илинс отправился в путь. Пока он шел к воротам он смог по лучше рассмотреть Квац. Это был самый обычный портовый город, не большой, но людей на улице было довольно много, здесь покупали и продавали все, ну почти все, рабов в Империи запретили. Дома в основном были здесь не большие, двух или одноэтажные, почти все из камня. Улицы, по крайне мере те по которым прошел Илинс, были грязными и мокрыми, жители не очень-то любили свой город, мусор они выбрасывали прямо на улицу. Но этому можно было найти оправдание, скорее всего это не жители, а приезжие, которые сегодня тут, а завтра там и им просто напросто наплевать на этот город. Хотя в столице за загрязнение улиц могли взять крупный штраф.
Когда Илинс вышел из города он наконец свободно вздохнул, запах моря и водорослей он уже терпеть не мог, море ему никогда не нравилось. А Квац он надеялся больше никогда не увидеть и Илинс молил Фана что бы Влав не оказался таким же паршивым городишком.

Старик Прокнов рассказывал очередную “страшную” историю. Жители деревни любили по вечерам послушать его, собравшись у теплого камина. Вот и сейчас собравшись в месте они попивали квас да пиво и слушали сказки Прокнова. Сколько он их знал ни кто да же не подозревал, каждый рас рассказывал он новую. Многие считали что он их днем придумывает, а некоторые, похоже его наслушавшись, вообще решили что ему их черти приносят. Так или иначе, Прокнов всегда имел успех, и это в полнее справедливо, он мог да же самую скучную и не интересную историю рассказать так что прям мурашки по коже. Во время рассказа он менял голоса, усердно использовал мимику и делал остановки в нужные по его мнению моменты. В особенности его любили дети, которых ему присылали родители, что бы хоть чем-то занять, а то ещё в лес пойдут или того хуже, в город. В городе вообще творилось такое, людей убивало что-то такое, что обычному человеку не понять, шли слухи что из столицы скоро пришлют Носителя Света да бы силы тёмные обуздать. Но это людей отнюдь не радовало.

Человек в черной рубахе, черных штанах и в светло зеленой накидке шел вдоль деревни. За его спиной болтался поношенный рюкзак. На ремне его висел меч, самый обычный, такие носит стража в городах Островной Империи, такой меч это совокупность простоты изготовления, малой цены и не смотря на это достаточной эффективности. Шел он уверенно, потом в друг остановился и постучал в дверь одного из домов, ему открыл человек лет сорока, с черной грязной бородой, в коричневых штанах, рубахи на нем не было.
-Да поможет вам Фан, не скажите ли вы где находиться город Влав?- Не дождавшись ответного приветствия сказал Илинс.
-Влав, да он же рядом, воон туды.- Крестьянин показал рукой куда-то в даль.- Просто по дороге идите.
-Ну спасибо.
-Да не за что.- Крестьянин улыбнулся, кивнул головой и дождавшись когда путник уйдет захлопнул дверь.


--------------------
Изображение
Изображение
Я видел утку и лису,
что пироги пекли в лесу,
как медвежонок туфли мерил,
и как дурак всему поверил.
(Английская детская песенка, перевод С. Маршака.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 15.01.2007, 15:27
Сообщение #26
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


А продолжение буит huh.gif
Прикольненько, ток грамматические ошибки иногда мешают читать.


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Умбарт
сообщение 15.01.2007, 16:49
Сообщение #27
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 130


Не все ещё пропало.



Продолжение будет, это ж только начало, но выложу я его только после того когда у меня десяток сообщений будет, что бы в отдельной ветке.


--------------------
Изображение
Изображение
Я видел утку и лису,
что пироги пекли в лесу,
как медвежонок туфли мерил,
и как дурак всему поверил.
(Английская детская песенка, перевод С. Маршака.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 15.01.2007, 17:22
Сообщение #28
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


а чё, шоб создать свою темку, над 10 мылов иметь? а я не знал...
Совет: поактивней в других форумах сайта smiley.gif


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Умбарт
сообщение 17.01.2007, 19:58
Сообщение #29
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 130


Не все ещё пропало.



Так как десяток сообщении у меня пока нет, выложу вторую часть сюда же.

Солёная Башня.
2.
Денилс посмотрел на Илинса взглядом придирчивого покупателя, потом снова уставился на приказ с Имперской печатью. Все это ему совсем не нравилось, конечно раньше город не сталкивался с такой чертовщиной но Денилс считал что он вполне мог бы справиться с этим без всяких там Носителей Света. В особенности ему не нравился пункт приказа номер шесть: “Предоставить присланному Носителю Света все что ему понадобиться.” Так бы ладно, бегал бы, искал бы своих ведьм, чародеев и оборотней, но ведь он может потребовать половину стражи города и отказать ему в этом будет нельзя!
Денилс вздохнул, глотнул воды из стакана, который стоял на столе, потом он встал со стула. Илинс, который сидел напротив хотел было то же встать, но Денилс сделал жест рукой “сиди мол”.
-В приказе говориться что вам нужно предоставить все что понадобиться, так что же именно вам нужно?- Денилс старался говорить дружелюбно, хотя делал это он за всю свою жизнь не так уж и часто.
-Ну во первых мне нужно жильё, пропуск во все библиотеки города, ну и ещё человек который покажет мне город.
-Библиотека у нас в городе одна и туда впускают всех, с жильём придется подождать, но думаю пока вы будите осматривать город я что ни будь найду.- Мэр Влава приоткрыл дверь и выкрикнул чье-то имя, почти тут же в кабинет вбежал парень в синей форме стражи.
-Господин мэр, стражник Флуар!
-Да, да, Флуар, я знаю кто ты, покажи этому господину город.
-Есть!
Илинс встал и вышел из кабинета за солдатом.

-Так значит вы к нам нечисть ловить приехали?- Флуар оказался очень разговорчивым собеседником.
-Угу.
-А с чего начнете?
-С осмотра города, чем я и занимаюсь.- Подождав ответили Илинс.- А что это за здание?- Он показал рукой в сторону белой башни, в отличие от толстых, грубых защитных башен это была тонкой и элегантной. Высота её была не такой уж и большой, за городскими воротами будет виден только её верхушка, украшенная блестящей на солнце звездой. Она выходила из крыши широкой, двух этажной постройки, которая похоже была её основой.
-Это библиотека, да за одно ещё и эммм, ну что-то в роде гильдии.
-Чьей?
-Ну кто может расположить гильдию в библиотеке к роме магов, да ученых?
-Мало ли, так это значит гильдия магов и ученых, надо будет как-нибудь посетить. Ладно, покажи мне все таверны города, ну и ещё казармы, ратушу, тюрьму, рынок… В общем важные и влияющие на жизнь города сооружения и площади.
Илинс и Флуар ходили по городу практически весь оставшийся день. За это время Илинс не только более менее хорошо запомнил город, но и ещё собрал немного информации на счет непонятных вещей творящихся в городе. Сам он (город) являлся густой смесью дерева и камня, очень часто попадались дома у которых первый этаж был из камня, а второй из дерева. Твердые каменные дороги могли быстро, в самом центре города превратиться в протоптанные в грязи дорожки, которые были прикрыты деревяшками. Часто попадались заборы, как высокие, так и чисто показывающие территорию какого-то дома, но ни как не защищавшую её. Вообще было такое впечатление что это не город, а просто прикрытая камнем деревня с большим количеством жителей. 

Вернувшись к меру, Илинс поел, и получив ключ от своего нового, временного жилища, отправился к нему. Благо оно находилось совсем рядом с домом мэра.
Новое жилище Илинс да же рассматривать не стал, просто бухнулся в кровать и заснул.


--------------------
Изображение
Изображение
Я видел утку и лису,
что пироги пекли в лесу,
как медвежонок туфли мерил,
и как дурак всему поверил.
(Английская детская песенка, перевод С. Маршака.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кел-кор
сообщение 27.01.2007, 15:23
Сообщение #30
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3






Решил тоже рассказик выставить на суд читателей.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Черная_комната.rtf ( 78.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 27.01.2007, 16:49
Сообщение #31
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Прикольно, ток мысль немного незакончена, на мой взгляд.


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 06.02.2007, 14:21
Сообщение #32
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



Художник

Трое стояли перед дверью, двое мужчин и женщина, женщина вскрыла замок, и они вошли. Они вошли и замерли, когда-то это был просто коридор, но теперь все стены помещения были разрисованы, причем настолько натурально выглядела картина, что казалось, троица очутилась в подземелье. Здесь каждая трещина, неровность, отблеск факелов, блики, тени были прорисованы настолько реально, что небольшой коридор зрительно увеличился во много раз. Все трое молчали, пораженные картиной. Первым нарушил молчание высокий шатен:
- Нам нужно идти, нужно все осмотреть здесь, мы обязаны найти его, - он обвел своих спутников взглядом.
- Ты прав, мы отвлеклись, но все же, надо признать у него талант, - отозвался второй, тщательно пряча свое восхищение. Они проходили по коридорам квартиры, проверяли комнаты и везде сохранялась та же картина, все то же подземелье, то тут, то там появлялись нарисованные скульптуры и где-то вдалеке темные силуэты, похожие на человеческие, но было в них, все же, нечто иное. Но в чем было отличие нм один из взломщиков не понимал, во всех комнатах царил порядок, казалось, что никто и не покидал жилье, но они знали – Художник, живший здесь, сюда уже не вернется. Наконец, они вошли в гостиную – зал, разрисованные стены увеличили небольшое помещение во множество раз, это был огромный зал, на стенах было множество факелов и входов, еще здесь был ненарисованный камин. В камине уже давно погасло пламя, но остался пепел, пепел был в камине и перед ним, в этот миг всем троим, показалось, что никогда они еще не видели картины ужасней, вид сгоревшей бумаги их шокировал, да они знали, что произошло и что этому предшествовало, но, все же увидев это своими глазами, они еще больше осознали ужас происшедшего.

- И что нам делать? Мы не знаем ничего, мы не знаем куда он поехал, но ни как он выглядит, мы ничего не знаем, ничего не можем сделать, - прервала молчание девушка, в ее голосе появился отзвук приближающейся истерики. Высокий шатен погладил ее по рыжим волосам:
- Нет, - ласково пропел он. – Мы знаем, какая у него машина, - и он показал смятый рисунок темно-фиолетового спортивного Опеля. – У меня есть друзья, по машине они помогут нам узнать в каком направление Художник исчез, ибо номера он нарисовал, мы будем знать о его перемещениях и очень скоро настигнем его. – Он замолчал, а на лицах его спутников появилась надежда, вот только, что они будут делать, когда найдут Художника, никто не знал, а потому каждый гнал прочь от себя мысль, что же будет потом.

Две недели назад. По улице шел молодой парень,  непослушная челка лезла ему в глаза, остальные волосы прикрывали уши и часть шеи, непонятный оттенок темных глаз и отрешенный взгляд, чуть вздернутый аристократический нос, обескровленные тонкие губы и смуглая кожа. На нем была черная рубашка с короткими порватыми рукавами и низом тоже прорванным, ворот был поднят, а слева был вышит черный тонкий крест, светлые клешеные джинсы поддерживал черный ремень и бело-серые кроссовки с крестиками на боках. В руках у него был портфель, в каких обычно носят принадлежности для рисования, он остановился перед большим и богатым особняком и нажал на звонок. Дверь ему открыла хорошенькая девчушка 19ти лет:
- Здравствуйте, вы художник? – Она обворожительно улыбнулась. – Да, я Художник, привет. – Ответил он. – Проходи.
Она привела его в большую светлую комнату.
- Я рисую, только при условии, если вы согласны, то приступим. – Какое условие? – Я буду рисовать вас в нереальной обстановке и не в той одежде, какая сейчас на вас, но ваше лицо, фигуру я не изменю. Если вас не устраивает, я не буду рисовать. – Нет, меня все устраивает, мне даже интересно, что получится, - она улыбнулась. – Отлично, тогда приступим.
Парень рисовал ее портрет чуть больше 3х часов, девушка проявила завидное терпение, она не кричала, что устала, что хочет пить, она терпеливо ждала. Наконец Художник сделал последний взмах кистью. Она встала, а он развернул мольберт. У девушки открылся рот, но она и не заметила этого, она смотрела на картину – это была какая то волшебно-необычная роща, вроде бы все как в жизни, но было и нечто другое, но что непонятно, все было залито светом, яркие живые краски деревьев и  травы, а в центре она, в воздушном лазурно-голубом платье, оно не скрывало ее красивых длинных ног и ухоженных рук, подчеркивало достоинства ее фигуры, светло-русые волосы были распущены, на губах играла загадочная улыбка и глаза, ее и не ее одновременно.
- Это, это прекрасно, - прошептала она, и подняла восхищенные глаза, ее взгляд уткнулся в мрачноватые прищуренные глаза Художника. -  Я даже не знаю, что сказать.
Он кивнул, все ее находящаяся под впечатлением девушка протянула ему конвертик с деньгами, он вздохнул и взял.
Он шел по дороге, конверт жег ему руки, уже придя домой, он вышвырнул его куда-то и прошел в гостиную. Парень усмехнулся, оглядывая разрисованные стены, потом зажег камин и быстро нарисовал портрет девушки, копии он создавал на удивление быстро.
Нарисовав портрет, он отложил его и схватился за голову, потом взял бумагу и начал выводить овал лица, получилось донельзя криво, он в ярости скомкал и вышвырнул в огонь лист. Достал из ящика небольшое зеркало и открыл его, но когда поднес зеркальце к лицу, пошатнулся и зеркало выпало из рук, Художник глубоко вздохнул и пнул зеркало со всей силы, лицо исказило злоба. В его доме не было зеркал, он никогда не мог смотреть на себя, ему становилось плохо, и он не знал, как он выглядит, он помнил только общие черты, но не более того.
- Почему, - прошептал он, сердце зло колотилось. – Почему? Я могу нарисовать все что угодно и кого угодно, но себя не могу, не могу, ни себя, ни пришельца, почему? Почему!!! – Он закричал и опрокинул кресло, затем схватил охапку лежавших рисунков и швырнул в огонь, он бегал по комнате и выкидывал портреты людей в огонь, пламя с радостью пожирало бумагу, а парень находился в какой-то странной эйфории. Он смеялся как безумный, рухнул на колени, затем и вовсе просто лежал на полу и смеялся, по лицу текли слезы, а рядом весело трещало пламя. А все это время на улице шла сильнейшая гроза, ветер склонял к земле деревья, дождь был настолько сильным, что ничего не было видно.
Парень вскочил на ноги и вылетел из квартиры, через пять минут он оказался на улице перед своей машиной, сел в нее и поехал.

Неделю назад.  Еще только неделю назад, Маргарита жила полной жизнью, а сейчас прикована к кровати. Вошла служанка:
- К вам какая-то девушка, хочет поговорить. Пустить? – Девушка кивнула, не спрашивая кто, зачем, ей было плевать, хотелось просто поговорить. Вошла хорошенькая рыжеволосая девушка:
- Привет, я Диана.
- Маргарита.
- Ты не могла бы рассказать, как это произошло? – Та кивнула.
- В тот день, ближе к вечеру началась гроза, я люблю бушующую стихию, но тогда природа просто взбунтовала, я стояла у окна, как вдруг мне на голову, словно, кувалда опустилась,  я упала. Очнулась только здесь и не уже не встала, во всем теле была невозможная слабость, пошевелить рукой и то мука, могу говорить, но тоже сложно. – Она закрыла глаза и продолжила. – Врачи ничего не могут сделать, а у меня даже жажда жизни пропала, хочу только одного. Еще раз увидеть тот рисунок, но он пропал.
- Какой рисунок?
- В тот день приходил художник, он рисовал меня, прекрасно. Но после моего падения, картину не могут найти, положила я видимо куда-то. Но я так хочу еще раз увидеть ее. – Опиши Художника. – Я плохо помню его, помню только, что у него глаза всегда прищуренные, а может это у него обычное состояние глаз.  Не помню, прости, но устала. – И девушка заснула.
Диана протерла глаза, но слезы все равно шли, ее младшая сестра лежит в таком состоянии уже два года, два года назад ее нарисовал Художник, и месяц спустя ее сестренка и еще 16 человек после жуткой грозы потеряли всю свою жизненную силу. Тогда ее нашел Влад и все рассказал, тогда она поклялась остановить его, но безрезультатно.

Художник лежал на кровати дешевом мотеле, и он не знал, что идущие за ним уже нашли его квартиру, он вообще о них ничего не знал.
- Привет, Художник, - послышался вкрадчивый насмешливый голос. Парень знал, что пришелец у него за спиной, но не обернулся.
- Почему я не могу нарисовать ни себя, ни тебя? Почему ты приходишь только во сне? Да и кто ты? Я уже устал от всего этого.
- И поэтому ты сжигаешь копии рисунков? – Усмехнулся пришелец. Художник обернулся.
- И что, это ведь только копии, у моих заказчиков есть мои рисунки. – Он смотрел на пришельца, среднего роста мужчина, брюнет с длинными волосами, на лбу повязка темно-фиолетовая, темно-фиолетовый плащ срывал его торс, но явно он был в хорошей физической форме, на руках длинные черные перчатки, черные штаны были заправлены в сапоги до колен. Он был таким, каких людей очень часто рисовал юноша. Но его он не мог нарисовать.
- Хм, к этому вопросу я еще вернусь,  но почему же я прихожу, можешь считать меня своим поклонником, а вот знать кто я тебе необязательно. – Его губы скривила презрительная усмешка, но презрение не к Художника, а к чему то еще.
- Почему, - начал было парень.
- Почему не можешь нарисовать? Ха, ну себя, я тебе просто не дам нарисовать, а вот почему ты не можешь нарисовать свой портрет. Наверное, ты боишься, ведь, часть тебя понимает, что ты делаешь, - его голос резал как бритва. -  Ты все понимаешь.
- Что я делаю? – Художник был в растерянности.
- Ха, понимаешь … - он исчез.
- Подожди!!! Что я делаю!? – С этим криком он и проснулся. – Что я делаю, - прошептал он. Он встал, ходил по комнате туда сюда, затем сел на пол и начал рисовать, из-под его руки выходило множество рисунков, а на них один и тот же человек, он сам. Художник отложил все рисунки, он не знал, сколько времени прошло. Последний рисунок был готов, он поднял его и поставил на мольберт, прикрыв тряпкой. Затем взял остальные и поджег их, на улице началась гроза.

- Вот его машина!!! – Крикнул Александр.
Троица вбежала в коридор, узнав у портье, где остановился беглец, он побежали к нему в номер.
- Он пять что-то жжет! Надо остановить, - она осеклась, увидев Художника, бессильно откинувшегося на кресло, его смуглая кожа была белее снега, а перед ним горели его изображения, точнее догорали.
Он приоткрыл глаза, и правда прищуренные, и перевел взгляд в сторону. Диана подошла к мольберту и сдернула покрывало и вскрикнула, ей казалось, что напротив нее стоит этот парень и ухмыляется, она перевела ошарашенный взгляд на сидящего в кресле, тот еле заметно усмехнулся. На миг она поверила, что Художников двое, но это была только картина.
- Что это? Совесть замучила? – Язвительно спросил Влад.
- Я не знал, что это так все … ха … а ведь прав был он … земля не может больше носить такой груз, - он замолчал, а его голова опустилась на грудь, руки повисли.
- Он мертв, - сказал Александр, проверив пульс. – Пойдем отсюда.
- Я хочу забрать его картину, все-таки талант. – Диана накрыла рисунок покрывалом и взяла в руки.
- Талант, - кивнул Влад.

Маргарита открыла глаза, слабости не было, она встала и увидела висящий на стене портрет и улыбнулась.
В эту ночь с постели поднялось еще около трех сотен людей.

- Эй, Художник, - насмешливо-веселый голос раздался у него в голове.
Он открыл глаза, скосил их в сторону руки, пальцы несмело дернулись, но тут же сжались в кулак. Художник встал, а на его лице играла улыбка – наверное, она выражала “ это еще не конец ” …




Сообщение отредактировал Кейден - 06.02.2007, 15:31


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 07.02.2007, 19:34
Сообщение #33
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Ничего... а мораль какова?


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 08.02.2007, 17:13
Сообщение #34
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



Мораль, даже не задумывалась. Наверное " не все правда как кажется" или " талант уничтожить не просто "


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 08.02.2007, 19:04
Сообщение #35
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Но все таки уничтожить можно...


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 09.02.2007, 15:32
Сообщение #36
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



Сильную личность можно убить, но покорить или подчинить невозможно. А талант, это только приложение.


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aranrot
сообщение 11.02.2007, 18:02
Сообщение #37

Гость











Наира стояла на ступенях своего маленького дома и жмурилась медленно заходящему солнцу. Оно словно что-то шептало целительнице, успокаивало. Такие моменты не портили даже извечные браслеты на руках. Она не могла снять их, она же держали её в Храме Исцеления, не позволяли даже выйти за ворота Храма. Сам храм представлял из себя настоящий городок целителей: здесь были и дома, и лавки, и вообще всё, что положено настоящему городу. Но населявшие его целители не были свободными. Городок считался закрытым, целители никуда не выезжали, пациентов наоборот, привозили в город.
Браслеты-оковы надели на Наиру  очень рано, ещё в детстве, когда стало ясно, что у неё талант к исцелению. А заковывали целителей для того, что бы они не могли покинуть город и примкнуть к демонам.
Разумеется, многим пришлась по душе охрана из гвардейцев, но не более. Престолы нагло вмешивались в личную жизнь целителей, что не могло не вызвать недовольства. Дошло даже до того, что свадебные обряды совершались не то что без согласия целителей, даже без их присутствия. Оказаться на всю жизнь связанным с какой-то невнятной личностью, пусть даже и благонадёжной личностью, желающих было крайне мало. Неудивительно, что бегство на Тезарис приняло такие масштабы.
Найра тряхнула тяжёлой тёмной косой и расправила крылья, которые, к удивлению многих, были всё же белыми.
Большинство жителей страны имели белые крылья и светлые волосы. Темнокрылые же тоже рождались, но редко, примерно один темнокрылый младенец на несколько сотен обычных, светлых.  Многие целители знали, что это естественное явление, истребить темнокрылых было нельзя. Но кто будет их слушать? Темнокрылых детей объявляли отродьями демонов, от них избавлялись, едва становилось ясно, какого цвета у них крылья, а тех, что оставляли в семье, держали на правах второсортных. Такие дети вырастали угрюмыми, нелюдимыми и злыми на весь белый свет. Многие вправду сбегали к демонам.
По крайней мере, так вещали Проповедники. Всё это служило поводом для ещё большего ущемления темнокрылых. И так по замкнутому кругу.
В детстве Наира была на Тезарисе. Там она заблудилась в одном из лесов и случайно выбрела на деревню беглых темнокрылых.
Появление белокрылой девочки вызвало настоящую  панику. Наира помнила, как её оттащили на опушку леса двое мужчин. Она плакала и кричала, но они быстро ушли, ссадив её на одной полянке и даже не сказав ничего в утешение. Конечно, вскоре её нашли гвардейцы и родители, потом  же долго расспрашивали, где она видела деревню. К счастью, Наира так ничего путного и не вспомнила.  Она потом долго расспрашивала взрослых, кого она видела, но поняла это уже позднее, когда училась в Храме Исцеления.
В то время она во второй раз встретила темнокрылого. Айтар был очень способным врачевателем, но его, как «неблагонадёжного», старались не допускать к больным, спихивая на него в основном безнадёжно больных. Если те выздоравливали, то старшие целители делали вид, что таки должно быть. А если больные умирали, то это служило ещё одним доказательством демонической природы чернокрылых.
Родители Наиры, знатные и влиятельные люли, пришли в ужас, когда узнали, что их дочь общается с темнокрылым, и приложили все усилия, дабы у дочери была «правильная» в их понимания компания. Айтару сначала советовали покинуть Храм, потом начали угрожать, а закончилось всё это переломанными крыльями и другими конечностями Айрана. Началось слабое расследование, в ходе которого умудрилось всплыть имя отца Наиры. Скандал вовремя успели замять, и темнокрылого целителя оставили в покое. Правда, с тех пор он делал вид, что никакой Наиры он не знает и не обращал на неё никакого внимания.
Солнце скрылось за бешней-домом. Наира открыла глаза и внезапно вспомнила, что некоторые сломавшие крылья больше тек и не смогли снова летать. На мгновение её охватил страх, что у неё тоже нет крыльев, совсем как у Ушедших Прародителей. Она расправила крылья и шагнула вниз. Всё-таки летать было чудесно! Ради этого стоило пожертвовать такими мелочами, как сон на спине.
Внизу она внезапно увидела Айтара, разговаривающего во стражами у Малых ворот. Потом целитель вышел из Храма. От удивления, Наира сбилась с ритма и мела на одну из плоских крыш. Она была уверена, что чернокрылый целитель тоже носил оковы. Как оказалось, либо она была не права, либо Айтар сумел как-то от них избавиться. Она завистливо вздохнула и уже пешком направилась к себе.

О том, что чернокрылый целитель Атар Д’Альтек ушел из Храма на Тезарис, стало известно лишь к вечеру следующего дня. Да и вообще то, что он был престолом, узнали лишь когда главные целители начали перераспределять его «бывших» больных. После этого события в Храме частыми гостями стали Пророки. Они тенями ходили между домов и буквально отлавлвали тех, кто ещё не успел выслушать их нудные лекции о чистоте веры. Жизнь начала снова входить в своё унылое русло.

Возможность хоть не надолго вырваться на свободу появилась в конце лета: набирали экспедиционный отряд на Тезарис. Наира чисто случайно попала туда целительницей. Престолы пытались было противостоять такой самодеятельности в отборе участников, но остановить внезапную активность одного из лучших полководцев королевства Георгия было невозможно.
Летний Тезарис поразил Наиру буйством красок: леса, реки, поля, скалы, всё считало должным искриться, бросаться в глаза. Небо здесь было пронзительно синим, закат полыхал всеми красками алого и малинового. Как это небо было не похоже на тронутое дымкой спокойное небо над их королевством! Наира не интересовалась целями экспедиции, полностью окунувшись в свои чувства. Но эти цели открылись ей внезапно и болезненно.
На восьмой день экспедиции они наткнулись на небольшую деревеньку. По всем признакам, это была деревенька беглых чернокрылых. Вот только самих чернокрылых тут не было. И, похоже, не было давно.
Георгий почему-то пришел в ярость. Деревню спалили в тот же день. В воздухе резко увеличилось количество разведчиков. Их нервно вытянутые параллельно земле фигуры стали привычным элементами неба.
Безумная погоня за темнокрылыми длилась для Наиры ровно пять дней. Утром пятого дня она заметила недалеко от себя мелькнувшее в листве черное пятно. Сначала она подумала, что это просто чернокрылый. Она знала, что должна немедленно доложить об этом событии куда следует, но не двинулась с места. Весь день она мельком, краем глаза ловила признаки присутствия рядом чернокрылого. Вечером она отошла от стоянки и попробовала найти того чернокрылого. Что навело её на мысль, что чернокрылый настроен общительно, она не знала. Она шала на шорохи, пыталась не отставать от крылатого. Куда там! Чернокрылый не спешил обнаруживать себя, хрустом ветой и качанием листвы вёл её по лесу. Опомнилась Наира лишь когда она очутилась у незнакомого ручья. Солнце тем временем закатилось окончательно. Девушка испугалась, крикнула:
- ЭЙ! Кто-ни!….
Она попыталась скинуть зажавшую ей рот ладонь, но не сумела. Несколько минут она брыкалась, кусалась, потом не выдержала и обмякла. Её отпустили и насмешливо поинтересовались:
- Испугалась?
- Ты?! – Наира снова почувствовала, что ей зажали рот. Она послушно замолчала и перестала брыкаться.
- Вот и славно, - Айтар сразу же отошел на несколько шагов. – Кто ведёт ваш отряд?
- Это допрос? – неприязненно бросила Наира.
- Просто любопытство. Кстати, если сюда всё-таки сунулся Георгий, то можешь передать ему, что его дочери здесь нет.
- Кого?
- Его дочери, которая судя по-всему, сбежала от него не более месяца назад.
- А разве?... – Наира помнила дочь Георгия. Это была маленькая белокрылая девочка, кругленькая, подвижная и весёлая. Наира видела её несколько раз в отцом в храме исцеления, Георгий явно души в ней не чаял.
- Старшая дочь нашего славного полководца взяла и родилась темнокрылой, - Айтар говорил странно: чётко, словно выплёвывая слова, делая между ними паузы. – Георгий очень сильно скандалил, когда узнал, что ему подвалило такое счастье.
- Но… - Наира совсем запуталась: кто кого тут допрашивает?!
- Видимо, он слишком близко к сердцу принял теорию о нашем демоническом происхождении…
Паузы в словах Айтара стали постепенно исчезать. Он словно впервые за долгое время нашел собеседника и спешил выговориться о наболевшем.
- Вот только мы её не нашли. Не успели. Демоны оказались чуть шестрее, - темнокрылый запрокинул голову, словно призывал и небо присоединиться к их разговору. Наира рассердилась. Он что, затащил её сюда что бы она слушала его бред?
- Айтар, выведи меня отсюда! – она с трудом заставила свой голос звучать ровно.
- Нет.
- Но… - ночного леса она боялась. Это вам не прозрачные рощицы рядом с домом её родителей.
- Наира, я ведь гадкий и мерзкий чернокрылый. Пора оправдывать возложенные на меня ожидания.
- Айтар, ты не в себе, - Наира потеряла чернокрылого из вида. На этот раз она испугалась по-настоящему, её начала трясти мелкая дрожь. – Я  же тебе ничего не сделала…
- Да разве? Ты забыла, что я престолы не очень-то сильно обращают внимание на то, кто именно из семьи их обидел… Мстят всем, не глядя… - Айтар немного помолчал и уже другим голосом спросил:
- Ты знаешь, как мы получили крылья?
- Да…
- Жило одно племя и были в нём люди благочестивые, и дати им крылья в награду… И летати они, аки птицы и зваться, как гонцы небесны – ангелы, - нараспев произнёс Айтар. – Ведь этому нас учат, верно?
- И что из этого?
- Но ведь никогда не называют имя того народа, получившего дар, верно? – вкрадчиво поинтересовался Айтар. Такие резкие перепады настроения Наире нравились четь меньше крыс и тараканов.
- Айтар, если ты хочешь с кем-нибудь поговорить, то найди себе другого собеседника.
- Мы произошли от людей, - Айтар досадливо мотнул на неё головой. – Именно от той расы, что погубила тот мир, откуда мы вышли. И крылья действительно дали благочестивым людям. Но их потомки вернулись к обычному человеческому состоянию, только с твёрдой уверенностью, что мы не люди.
- Ты всё очень складно говоришь, - Наира ток и не определилась, как ей относиться к этим словам. Решила, что уходить в лес было бы глупостью и решила продолжить дальше разговор.
- Вот только зачем престолы это скрывают? – привела она, как ей казалось, весомый довод. – Ведь если мы люди, то что в этом плохого?
- Ну, скрывают это хотя бы для того, что бы держать в узде  вассалов. Ведь эльфы первыми пришли в наш нынешний мир первыми, бросив союзников в гибнущем мире.
- Они спасались!
- В том мире они считали себя самой светлой расой, что они единственные верные защитники правды и света… Когда на старый мир напали демоны, они свалили оборону Старого мира на людей и сбежали сюда.
- Но… Как мы стали доминирующей расой? Пошли на эльфов войной?
- Просто завалили числом.
- То есть?
- Ты знаешь об эльфийском отношении к браку?
- Ну… как к священнодействию…
- Они постоянно перепроверяют своё решение, гадают, устраивают испытания верности, прежде чем пойти под венец. Да и детей у них больше двух у них бывает очень редко… Они едва удерживаются от того, что бы их прирост не стал отрицательным.
- Я знаю…
- Я тоже, - передразнил ее чернокрылый. – А у нас в обычных семьях трое-четверо детей. За несколько десятилетий мы смогли создать своё государство, а потом и смогли подмять под себя эльфов.
- Бред, - Наира тряхнула косой. – Престолы не стали бы скрывать наше происхождение!
- Ты опять повторяешься… Видимо, ты не всё поняла. Часть людей осталась в Старом мире.
- И что?
- Не все погибли. Кто-то принял демонов.
Наира раскрыла глаза ещё шире. До неё наконец-таки дошло, о чём говорил ей Айтар.
- Мы с демонами одной крови. А настоящие ангелы и демоны так просто не воюют. Они лишь вмешиваются, когда одна из сторон стоит на грани исчезновения.
Наверное, Наира должна была ужаснуться, что-нибудь сказать, но… Сказать ей было решительно нечего. Просто то, что сейчас сказал  чернокрылый целитель, было абсурдом. Такого просто не могло быть.
Она не знала, сколько они так стояли. Неловкую тишину внезапно нарушил звук, похожий на гнусавый рёв какого-то зверя. Небо окрасилось бордовым. Над ними пронеслась огромная огненная фигура, раздался далёкий грохот, земля едва слышно задрожала. Деревья тихо ухнули в отвен на это. А потом наира увидела мелькнувшие тёмные крылья, вспышку.
Они в обнимку с Айтаром покатились по траве. Запахло палёным. Грохот стал тише. Чернокрылый тяжело поднялся, помог подняться целительнице. На том месте, где они стояли, была выжженная земля, тихо тлели ветки небольшой кривенькой ели.
- Что это? – Наира не могла двигаться. Ноги стали ватными.
- Демоны. Точнее, небольшой отряд. Они очень любят такие театральные эффекты.
- И что делать?...
- Если хочешь, можешь вернуться в свой отряд, но там им не до тебя.
- А ты?
- Ну, буду выбираться подальше отсюда. Не люблю, знаешь ли, ни ангелов, ни демонов.
- Тогда я с тобой.
Чернокрылый удивлённо посмотрел на неё.
- Если я вернусь, то меня опять упекут в Храм, а перед этим отправят к Пророкам для «изгнания скверны»… если перед этим не осудят, как предательницу…
- Тогда пошли, - Чернокрылый внезапно широко улыбнулся и взял её за руку.

Гвардейцы, пришедшие на помощь державшему оборону отряду Георгия, начали искать пропавшую целительницу Наиру Эльта. Но всё было тщетно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рианита
сообщение 12.03.2007, 0:38
Сообщение #38
Кошка
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10






Небольшой рассказик... Я бы даже сказала, набросок...

      Ветер
     
      В комнате было холодно. Даже не смотря на удивительно теплый летний вечер. В замке, построенном из Холодного камня, жарко могло быть, разве что, при пожаре.
      Холодный камень... если на него пролить воду, он мгновенно выпьет из нее все тепло, и она превратится в лед.
      Все полы в замке покрывали ковры, стены завешаны гобеленами... и сквозняки, вечно гуляющие в пустых коридорах, тепла не добавляли. Рима поежилась и отошла от окна. Как же она ненавидела старый замок, промерзший до основания, да и всех его обитателей вместе с прислугой, чьи сердца за долгие годы стали, в сущности, таким же хладным камнем...в отличие от своей старшей сестры, злой и равнодушной одновременно, которая любила только себя и деньги отца... Подойдя к камину, Рима протянула озябшие руки к огню. Ну почему даже камин сделан из этого треклятого Камня? Он же впитывает все тепло, а комната остается холодной...
      Девушка распустила волосы, взяла со столика у кровати расческу, повела по волосам, казавшимся золотым шелком в свете заката.
      Резкий порыв ветра распахнул настежь прикрытое окно, тяжелые темно-синие шторы затрепетали, взметнулось и опало пламя в камине... Рима не вздрогнула, не кинулась к окну, не замерла, пораженная его неожиданным появлением в комнате, где двери закрыты, а окно в пяти метрах над землей, ... а ведь именно так все было полтора года назад. Теперь же она неспешно поднялась с кресла, оправила складки длинного черного платья, и только потом повернулась к окну.
      - Ты сегодня рано. - она медленно подошла, заглянула в его глубокие темно-синие глаза, глаза так похожие на ночное небо.
      - Я видел, что ты меня ждешь, Рима,- он обнял её за плечи, притянул к себе. Нежно коснулся губами век, губ, шеи. Она и не думала сопротивляться, отвечая на его поцелуи.- Рима, я безумно люблю тебя.
      - Знаю. Иначе бы ты не приходил...- она обвила его шею руками.
      - Рима, а ты, ты любишь меня?
      - Да, люблю...
      - Так что ты решила? Ты готова ради своей любви отказаться от всего?
      - Я... я не знаю. Я люблю тебя, хочу быть с тобой, но вот так просто взять и уйти из дома... из жизни...
      - Я тебе уже объяснял, что стать ветром - не значит умереть. Я же не мертв!
      - Но... а почему, почему бы тебе самому не остаться со мной? Готов ли ты ради нашей любви отказаться от неба, от свободы?- Рима вопросительно изогнула бровь.
      - Ты же знаешь, что я не могу.- он отпустил её, отвернулся к окну, оперся руками о затянутый бархатом подоконник.- Зря я вообще начал этот разговор. Я сотни...тысячи лет жил так, как живу... даже эти наши свидания...- он покачал головой.- Нет, мы слишком разные. Ты...ты -человек, а кто я, не знаю даже я сам. Мы никогда не сможем быть вместе по настоящему.- он тяжело вздохнул,- Так зачем же мы продолжаем эту глупую игру, зачем мучаем друг друга?
      Рима села на подоконник, положила руки ему на плечи, заглянула в глаза, улыбнулась.
      - Потому, что любим. Потому, что хотим быть вместе. Не знаю, почему ты со мной. Не знаю, как меня, дочь графа, владельца обширных территорий, завидную невесту, девочку из замка, в котором сердца становятся Холодным камнем, угораздило влюбиться в... в ветер.- Рима усмехнулась.- Но знаю, что кроме тебя мне никто не нужен. Я не смогу любить никого другого. - Она потянулась к нему и коснулась его губ своими.
      Закат почти догорел, лишь у горизонта светилась узенькая полоска алого огня, в камине тихо потрескивали поленья.
      - Ты обещал, что покажешь мне море...-Рима доверчиво опустила голову ему на плече.
      - Обещал...-он загадочно улыбнулся,- а ты не боишься, что я не верну тебя домой? Не отпущу?
      - Нет, не боюсь,- она опустила голову и тихо прошептала- а надеюсь...
      Резкий порыв ветра рванул тяжелые занавеси, пробежал по комнате, как бы прощаясь, и утих. В комнате, где семнадцать лет прожила младшая дочь графа Рима, повисла тишина, нарушаемая лишь потрескиванием огня в камине. Хладный камень жадно пил его тепло.
      ***
      Горничная, напевая, зашла в спальню хозяйки, что бы позвать её к обеду и передать, что граф крайне огорчен, что его дочь не присутствовала на завтраке... и замерла в оцепенении. Заправленная постель, распахнутое настежь окно... Он  не смог её отпустить, да и она не стремилась вернуться...


--------------------
Одиночество можно ощущать, даже находясь в толпе...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amelia
сообщение 23.03.2007, 15:53
Сообщение #39
Свет
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Сердце мое, я тебя не забуду...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Мило.. очень и очень мило. А кто бы мне еще подсказал, у вас можно большой рассказ скиныть... У мя там листов 70. Пол года мучалась... smiley.gif


--------------------
Когда Луна отразится в Солнце мы обязательно встретимся!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 23.03.2007, 20:53
Сообщение #40
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



Цитата(AmeliA @ 23.03.2007, 17:53) *

А кто бы мне еще подсказал, у вас можно большой рассказ скиныть... У мя там листов 70.


Мне кажется. что тебе стоит создать отдельную темку в "Прозе" и выкладывать рассказ небольшими частями. Потому что если ты сразу выложишь все 70 листов, я сомневаюсь, что люди осилят это. Просто совет, решать тебе. =)


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 12:49
Rambler's Top100