IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Разработка инди-РПГ с блекджеком и маркитантками, Решил создать своё логово именно здесь
Боброгнев
сообщение 17.10.2012, 4:22
Сообщение #1
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 425


Честь вымирает. Но пускай она поживёт во мне, хотя бы жалкие несколько лет (с) Забугор



В общем решил я попробовать на зуб разработку игр. Долго рассматривал разные движки, тыкал палочкой с безопасного расстояния, смотрел всяко разно на них, пробовал что-то клепать. В итоге я остановился на Unreal Engine. На котором, к слову, вышел Dishonored! Но это такое, всего лишь лирическое отступление.
Задумка игры стыбжжена заимствована у Interplay (Arcanum: Steamwork and magic... что-то там, жутко длинное название), если это конечно можно назвать заимствованием. Я придумал авторский мир, который отчасти напоминает Арканум. В нём магия и технология стоят по разные стороны баррикад и пуляют в друг дружку спеллами\гранатами.

О мире
Ноурдан (баловался с переводчиком, Nordan швед. - северный ветер, выговаривается как "ноурдан")
Мир большей частью является заледенелым куском вечной мерзлоты, хотя совсем недавно здесь было тепло, всё пахло, цвело и пели птички. Что привело к таким последствиям на самом деле, до сих пор не известно, да и не слишком искали эту призрачную истину происхождения резкой перемены климата. Зато всяческие сплетни и ничем не подкреплённые теории выдумывали как раз плюнуть, да ещё и яростно их отстаивали в угоду своих интересов. Таким образом за тридцать лет нового ледникового периода люди успели придумать несколько сот различных теорий его происхождения. Стоят внимания всего три из них, но о них позже.
Известная народам Ноурдана земля представляет собой большую замёрзшую Пангею, лишь крайние северные её части являются подобием перехода субарктического пояса в умеренный. Лесов очень много, практически весь материк, кроме юга, порос щетиной из Острых сосен и Верескового дерева, на остальные деревья не стоит обращать внимания, они теплолюбивы и не распространены, только на крайнем севере, где все ещё довольно тепло, они встречаются. (вскоре будет красиво оформленная карта, если знакомый художник не подкачает).
На крайнем юге под огромными куполами из стали и ваннмалмюра (прозрачный металл, подобие земного стекла, но более прочен) добывают то, что дало огромный толчок науке и обществу, подтолкнув к индустриальной эпохе. А именно - кюль, отливающий синевой хрупкий металл. При малом объёме он выдаёт сгорая феноменальное количество тепла!

Политика и страны

Страны перестали существовать после того как наступил ледниковый период, если не считать всегда стоящих особняком дворфов. Они сохранили полную автономию от молодого ГОР (Государства Объединённых Рас), новоиспечённой республики созданной из всех государств разумных рас прошлого. На смену государствам пришли группировки, если это можно так назвать. Первая из них Магократы, которая образовалась из Конклава, крупнейшей магической гильдии прошлого. Вторые зовут себя Светоносцами, в прошлом обычный монашеский орден который не отличался ни амбициями ни большим количеством приспешников. Вскоре он перерос в крупнейший культ бога огня Бала, единственный из многобожия почитаемый сейчас. И самые молодые - Нобилис, приверженцы прогресса и научного подхода к решению проблем. Открытую войну никто из группировок не начинает, хотя готовы перебить друг друга с огромным желанием.
В итоге народы Ноурдана променяли шило на мыло. Вместо открытого противостояния держав они получили подковёрную возню, которая напоминает больше феодальный строй.

Три теории, или яблоко раздора

Теории происхождения ледникового периода и обещания вернуть всё восвояси стали главным рычагом давления на политического противника. Очень быстро оформились три теории которые служили крупнейшим группировкам.
1. Нарушение нервного клубка астрала. Маги считают, что добыча кюля и его внедрение в повседневную жизнь народов, а особенно сжигание его, даёт сильные волновые потоки которые нарушают астральные нервные нити, [Маги считают астрал подобием сверх существа, которое имеет свой разум и активно влияет на мир смертных] от чего астрал содрогается в конвульсиях. Ледниковый период - это его защитная реакция и лишь первая ласточка жутких перемен в привычной жизни. Поэтому они против всяческих технических нововведений на основе кюля. Эту теорию они вывели за счёт того, что все магические заклинания действуют странно, или не действуют вовсе, в близости вещей которые используют кюль.
2. Кровь бога Бала. Технология и магия неугодны Бессмертному. Он начинает покидать этот мир, а с ним покидает его и тепло. Бал долго боролся с магией, которая была вызовом могуществу бога, но когда дети его начали использовать священный металл, в котором заключена его сила, он отвернулся от чад своих. В подтверждение Светоносцы приводят древние манускрипты, в которых якобы указывается, что кюль есть кровь Бала, который оставил её в Ноурдане чтоб согревать мир. Их существование и подлинность не вызывает сомнений, но является ли священный металл кюлем, по загадочным писаниям древних - непонятно. Впрочем народ этому охотно верит, а клирики, декламирующие на улицах о конце света подливают масла в огонь. Отсюда можно сделать вывод, что Светоносцы с одинаковым вожделением втопчут сапогами инквизиции в грязь и Магократов и Нобилис.
3. Нарушение природного порядка вещей. Нобилис считают, что магия недопустима. "Сила воли человека подчиняющая себе законы природы - игра на рояле кузнечным молотом. Человек ещё слишком глуп, скуден, необразован и будет таким ещё десятки веков. Вмешиваясь в природный порядок вещей мы являемся тем молотком, который крушит хрупкие клавиши мира! Мы должны приспосабливаться к миру, сжиться с законами природы, которые есть опора науки, научиться играть на этом рояле прекрасные мелодии, иначе нам грозят катаклизмы или полное исчезновение материи". Выдержка из трактата "О причинах и следствиях" Алонсо Ведичи. Вот доктрина Нобилис, которая призывает бороться с магией.

Сообщение отредактировал Боброгнев - 17.10.2012, 4:25


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боброгнев
сообщение 17.10.2012, 6:01
Сообщение #2
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 425


Честь вымирает. Но пускай она поживёт во мне, хотя бы жалкие несколько лет (с) Забугор



Хотел показать парочку скринов с одной готовой локации, но увы я переоценил Unreal Engine и свои силы. Двигло ослепло и перестало видеть нужные компоненты, так что скриншоты будут в будущем.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боброгнев
сообщение 10.11.2012, 8:56
Сообщение #3
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 425


Честь вымирает. Но пускай она поживёт во мне, хотя бы жалкие несколько лет (с) Забугор



Немного скринов, художник запил, поэтому только модели =(



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кадор
сообщение 23.12.2012, 2:57
Сообщение #4
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 152






Бобр, ты это дело не бросай, но лично я предпочитаю "чистое" фэнтези, если ты понимаешь, о чем я


--------------------
"Общество часто прощает преступника, но не мечтателя"
Оскар Уайльд
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боброгнев
сообщение 23.12.2012, 11:48
Сообщение #5
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 425


Честь вымирает. Но пускай она поживёт во мне, хотя бы жалкие несколько лет (с) Забугор



Кадор, чистое фэнтези понятие растяжимое. Для кого-то это анимешные, няшные, уберовые бабомужы...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кадор
сообщение 24.12.2012, 14:52
Сообщение #6
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 152






Для меня фэнтези это меч и магия без субмарин, бомб и ружей!


--------------------
"Общество часто прощает преступника, но не мечтателя"
Оскар Уайльд
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 17:27
Rambler's Top100