IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новости Литературного мира, требуются корреспонденты
Заес
сообщение 06.02.2007, 15:44
Сообщение #41
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Сегодня американское издательство DAW выпускает роман Кэролайн Черри «Deliverer» - уже 9 том космической эпопеи про Чужестранцев.
Некогда огромный земной корабль с колонистами потерпел крушение на неизвестной планете, где обитали несколько народов. Земляне и их потомки сумели найти себе место в этом мире, хотя навсегда остались для враждебно настроенных аборигенов Чужестранцами. Особое место в книгах Черри традиционно занимает исследование проблем Контакта с чуждым разумом и сосуществования принципиально различных культур.   
http://www.mirf.ru/News/Devyatye_chuzhestrancy_5087.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 06.02.2007, 12:39
Сообщение #42
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Издательства «Азбука» и «Максима» в серии «Warhammer 40000» выпустили роман Сэнди Митчелла «За Императора!».

Аннотация:
«Роман “За Императора!” открывает новый цикл, посвященный похождениям гвардейского комиссара Каина, самого героического труса во вселенной “Warhammer 40000”. Впервые на русском языке! Кайафас Каин - герой Империума, суровый, но справедливый комиссар Имперской Гвардии, сражавшийся с самыми кошмарными обитателями Галактики. А еще он очень скромный и застенчивый человек. В том смысле, что не прочь отсидеться за стеночкой и вообще не любитель лезть на рожон. Но Вселенная, похоже, уверена, что этот бестрепетный воин просто обожает бросаться грудью на амбразуру и влезать в самые рискованные предприятия, и поэтому всячески старается предоставить ему такую возможность. Вот и на этот раз, приняв на свое попечительство вновь образованный Вальхалльский полк Гвардии, Каин оказался втянут в круговорот дипломатических ходов, политических интриг и боевых действий на планете Гравалакс. И любая попытка отвертеться от очередной ложечки круто заваренной каши лишь ближе подводит его к самому котлу».

Роман -- первая часть цикла «Комиссар Кайафас Каин», куда также входят книги «Caves of Ice», «The Traitor's Hand» и «Death or Glory».
http://www.mirf.ru/News/Saga_o_geroicheskom_truse_5085.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 07.02.2007, 18:26
Сообщение #43
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Писатель Джим Батчер («Файлы Дрездена») поведал SCI FI Wire об обстоятельствах, связанных с рождением его фэнтезийного цикла «Кодекс Алеры», новый роман которого, «Cursor's Fury» недавно появился в США.

«Я начал писать серию на пари. Как-то на одном интернет-форуме велась дискуссия, во время которой было высказано мнение, что при наличии великолепной идеи для книги, литературный талант ее автора не имеет никакого значения. Я же придерживался противоположной точки зрения -- достаточно квалифицированный автор способен взять ужасную идею и создать на этой основе очень даже неплохую книгу. В общем, один парень предложил мне пари. Он даст мне самую нелепую идею, которую только сможет выдумать, а я попробую на ее основе написать хорошую книгу. Я принял его вызов… Идея его была в том, чтобы объединить в одном произведении легендарный «пропавший легион» римлян и Покемонов… Что ж, я обдумал все как следует -- так и родился мой цикл».

Насколько преуспел Джим Батчер, скоро смогут узнать и российские поклонники фэнтези, ибо цикл «Кодекс Алеры» готовится к выходу в издательстве «Эксмо».
http://www.mirf.ru/News/Legion_i_Pokemon_5100.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 07.02.2007, 15:03
Сообщение #44
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Компания Konami Digital Entertainment анонсировала видеоигру «Hellboy» для PlayStation 3, Xbox 360 и PSP. Игра – гибрид экшена и квеста в консольном варианте. Геймерам предстоит сразиться с монстрами и демоническими нацистами. Главного героя игры озвучит Рон Перлман, который играет Хеллбоя в кино и мультфильмах.
http://www.mirf.ru/News/Dyavolskaya_videoigra_5098.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 07.02.2007, 12:56
Сообщение #45
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Издательство Baen выпустило в США новый роман одного из виднейших представителей традиционной НФ Джеймса П. Хогана «Отзвуки чужого неба» (Echoes of an Alien Sky).
Через 18 лет после начала освоения опустевшей Земли венерианскими колонистами, ученый Риин присоединяется к команде археологов, которые пытаются разобраться в истории загадочной расы землян, сгинувшей неведомо куда. В странствиях по закоулкам разрушенной цивилизации, Кайл встречает биолога Лорили, которая пытается объяснить странное сходство между некоторыми земными и венерианскими формами жизни. По ее теории, предками обитателей Венеры были беженцы с Земли – но земная цивилизация угасла за много веков до появления разумной жизни на Венере. Впереди маячит страшная разгадка…
http://www.mirf.ru/News/Zagadka_pogibshei_Zemli_5096.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 08.02.2007, 13:20
Сообщение #46
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Издательский дом РИПОЛ Классик анонсирует на февраль роман Бернара Вербера «Дыхание богов».

Аннотация вещает:
«Последняя книга «божественной» трилогии Б.Вербера «Империя ангелов» и «Мы, боги». Мишель Пэнсон продолжает обучение в школе богов на острове Эдем, теряет старых друзей и приобретает новых, переживает предательство, его захватывает страсть. Богоубийца, открывший охоту на богов-учеников, так и не пойман. И по-прежнему неизвестно, что за свет вспыхивает время от времени на вершине самой высокой горы на острове Эдем. Мишель должен найти ответы на многие вопросы, выжить и вывести своих людей-муравьев в финал Большой игры».
http://www.mirf.ru/News/Poslednie_bogi_5107.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 11.02.2007, 17:55
Сообщение #47
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Сегодня американское издательство Subterranean Press выпускает новую повесть Джона Скальци «Дневники Саган» (The Sagan Diary).
Действие повести происходит в рамках НФ-цикла, куда входят романы «Old Man's War» (выходил в России под названием «Обреченные на победу») и «The Ghost Brigades». Главная героиня повести – офицер космического спецназа Джейн Саган, одно из действующих лиц первого романа и возлюбленная главного героя.   

Книги Скальци у нас выпускаются «Эксмо».

http://www.mirf.ru/News/Budni_zvezdnogo_specnaza_5129.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 11.02.2007, 14:54
Сообщение #48
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



В серии «Forgotten realms» издательство «Азбука» анонсировало на февраль роман Роберта Сальваторе «Проклятие Хаоса».

Аннотация гласит:

«Новый роман Роберта Сальваторе из цикла «Забытые Королевства» о приключениях жреца Кэддерли и его друзей. Впервые на русском языке! Зловещий замок Тринити повержен. В борьбе с оплотом темного культа Кэддерли, служитель бога Денира, вынужден был сразиться с собственным отцом, злым колдуном Абаллистером. С тяжким бременем отцеубийства на душе Кэддерли возвращается в Библиотеку Назиданий — свой родной дом, пристанище духовности и знаний. И здесь его ожидает новое потрясение. В самом страшном сне ему не могло привидеться то, во что превратил Библиотеку давний враг Кэддерли, его бывший однокашник, ставший воплощением Проклятия Хаоса».
http://www.mirf.ru/News/Novyi_Salvatore_5128.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 13.02.2007, 14:40
Сообщение #49
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Издательство «Азбука» анонсирует на февраль роман Грэма Макнилла «Лживые боги».

Аннотация гласит:

«Новый роман цикла «Ересь Хоруса» из сериала «Warhammer 40000». Впервые на русском языке! Великий Крестовый Поход продолжает свое победоносное шествие по Галактике, экспедиционные корабли бороздят космические просторы, Империум потихоньку обрастает бюрократами и налоговыми инспекторами. А Воитель Хорус, пребывая в зените своего могущества, терзается смутными сомнениями: за каким дьяволом его присутствие снова потребовалось на планете Давин, завоеванной шестьдесят лет назад? Предательство... Это слово впервые прозвучало на Давине и жестоко ранило Хоруса. Но куда более жестоко его ранил отравленный клинок — анафем. Хоруса действительно послали за дьяволом. Причем не одним. На хрупком мосту между жизнью и смертью состоялась его решающая битва с лживыми богами Хаоса. Это был день, когда Хорус пал».
http://www.mirf.ru/News/Padenie_bogov_5145.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 14.02.2007, 21:02
Сообщение #50
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Британское издательство Gollancz SF Masterworks на днях выпустило повесть «Roadside Picnic» братьев Стругацких.
Конечно, «Пикник на обочине» выходил в Англии и раньше, но Стругацкие по-прежнему остаются чуть ли не единственными отечественными фантастами, чьи книги достаточно регулярно переиздаются на Западе.
http://www.mirf.ru/News/Angliiskii_piknik_5161.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 15.02.2007, 18:52
Сообщение #51
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Сегодня британское издательство Gollancz и американское Ace Hardcover выпустят новый роман англичанина Стивена Бакстера «Завоеватель» (Conqueror) – второй том цикла исторической фантазии «Гобелены Времени». 
Римская Империя периода упадка. Осуществлению ужасного Пророчества пытаются помешать разные люди: патриции, солдаты, поэты. Удастся ли им предотвратить гибель цивилизации?   
http://www.mirf.ru/News/Novyi_Zavoevatel_5169.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 19.02.2007, 18:41
Сообщение #52
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Завтра в США выходит новый роман Глена Кука «Повелитель Королевства Тишины» (Lord of the Silent Kingdom), который продолжает цикл «Тирания Ночи».
Элс Тэг под именем Пайпера Хэхта стал командующим воинством Патриарха Запада, из-за чего оказался в самом центре интриг и заговоров. Патриарх и молодой император Лотар готовят Священный Поход против Востока, откуда со шпионской миссией прибыл Тэг. Ситуацию запутывают древние боги, которые вмешиваются в борьбу людей. В России цикл выходит в АСТ. 
http://www.mirf.ru/News/Nadoedlivye_bogi_5194.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 19.02.2007, 11:28
Сообщение #53
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Американское издательство Ballantine Del Rey выпустило роман британца Чайна Мьевилля «Un Lun Dun» – детское фэнтези о мире, где дома могут встать и пойти куда окна глядят, одежда растет на деревьях, а автобус имеет лапы, как у ящерицы. Но, несмотря на детский антураж, по манере и содержанию роман вполне серьезен. Лондонская школьница Занна Мун обнаруживает, что какие-то странные взрослые то и дело останавливают ее на улице и называют «Избранной». А потом, Занна и ее лучшая подруга Дибба находят Дверь, ведущую в магический Лондон, которому угрожает ядовитый смог, проникающий из нашего мира. Столкновение Занны с ядовитым туманом оканчивается для нее плачевно. Впереди у героев много приключений и опасностей… Чайна Мьевиль в своем репертуаре. Ярый социалист даже в детской книге не устоял перед соблазном разоблачения некомпетентности, коррумпированности и бюрократизма властей. В книге имеются жестокие террористы, безответственные алчные богатеи, безнравственные журналисты, замшелые учителя. Любопытно, что роман Мьевиля сначала появился в США, и только через пару месяцев он выйдет на родине писателя.

В России Мьевилль печатается «Эксмо».
http://www.mirf.ru/News/Mevill_igraet_ne_po-detski_5189.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 20.02.2007, 21:01
Сообщение #54
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Канадский фантаст Роберт Дж. Сойер удостоен премии Toronto Public Library Celebrates Reading Award, которую вручает Публичная библиотека города Торонто.
Премия считается одной из престижнейших литературных наград страны, среди ее лауреатов Маргарет Этвуд и Кеннет Оппель.
В состав премии входит хрустальная статуэтка и чек на 2,5 тысячи долларов.
http://www.mirf.ru/News/Soier_ponravilsya_...karyam_5206.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 20.02.2007, 18:07
Сообщение #55
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Американское издательство Morrow выпустило дебютный роман Джо Хилла «Коробка в форме сердца» (Heart-Shaped Box).
Джо Хилл стал одним из самых ярких открытий 2005 года. Этот молодой американский писатель буквально взорвал мир литературы ужасов, получив за повести и рассказы сборника «Призраки 20 века» практически все профессиональные и жанровые премии. Ажиотаж вокруг Хилла объяснялся еще и тем, что под этим псевдонимом скрывается сын самого Стивена Кинга. На основе небольшой повестушки из увенчанного лаврами сборника Хилл и написал свой дебютный роман, права на экранизацию которого уже приобретены Голливудом.
Кстати, скоро книга выходит и в России, стараниями издательства «Эксмо».
http://www.mirf.ru/News/Korobka_uzhasa_5204.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 20.02.2007, 16:01
Сообщение #56
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Стал известен результат аукциона, на который был выставлен самый первый, номерной экземпляр нового фэнтезийного романа канадского писателя Гая Гэвриела Кея «Ysabel» с автографом автора. 
Победитель выложил за книгу 450 американских долларов.
http://www.mirf.ru/News/Kei_na_prodazhu_5202.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 21.02.2007, 18:36
Сообщение #57
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Сегодня американское издательство Tor Books выпускает новое фэнтези Гарри Тартлдава «За пределами Расщелины» (Beyond the Gap).
Герой романа, граф Гамнет Тиссен – младший отпрыск семьи правителей дряхлеющей Империи. Графская столица Нидарос находится на севере, на границе Великого Ледника. Правда, в последние годы льды отступают все дальше. Однажды в массиве гигантского ледника открылась расщелина, ведущая по ту сторону, где лежат земли с невиданными животными и чужими людьми. Древние предания гласят, что за ледником боги спрятали Золотую Святыню, хранящую благополучие этого мира. Граф Гамнет с несколькими спутниками отправляется в опасное путешествие…

По словам Тартлдава, роман проистекает из его интереса к доисторическим временам окончания Ледникового периода. «К тому же, я смог использовать в своей истории огромных и грозных зверей вроде мамонтов, саблезубых тигров, тераторнов – стервятников величиной в небольшой самолет».  Для написания романа, автор специально ездил в северную Канаду, чтобы проникнуться духом заснеженных пустошей. 
http://www.mirf.ru/News/Konec_Lednikovogo_perioda_5214.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 21.02.2007, 14:29
Сообщение #58
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Британское издательство David Fickling Books выпустило роман Пола Стюарта и Криса Риддела «Зимний рыцарь» (The Winter Knights) – новый, 8 том цикла детского фэнтези «Воздушные пираты». Главный герой романа, Квинтиниус, сын воздушного пирата, становится оруженосцем в рыцарской Академии.

В России книги цикла выходят в «Азбуке».
http://www.mirf.ru/News/Iz_piratov__v_rycari_5211.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 22.02.2007, 18:51
Сообщение #59
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Названо имя нового главного редактора знаменитого фантастического журнала Weird Tales. Должность заняла Энн Вандермеер, которая начнет осуществлять свои обязанности, начиная с октября нынешнего года. Ранее она была редактором сетевого издания The Silver Web, а также сотрудничала с издательством Prime Books по выпуску антологий «Best American Fantasy». Муж редакторши – известный фантаст Джефф Вандермеер.
http://www.mirf.ru/News/Novyi_redaktor_Weird_Tales_5223.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 22.02.2007, 13:45
Сообщение #60
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Вчера американское издательство Tor Books выпустило новый роман известного писателя Лиланда Экстона Модезитта «Расследование по Элизиуму» (The Elysium Commission), действие которого происходит в мире будущего, стоящем на грани катастрофы.

Гений-ученый с планете Деванта создал смежную с нашей карманную вселенную, где возвел шикарный город на одном из ее планетоидов. Но почему дорогостоящие исследования финансирует галактический король преступного мира? Есть вероятность, что карманная вселенная способна стабилизироваться, лишь поглотив часть нашей. Герой романа – отставной военный разведчик Блэйн Донн нанят влиятельными политиками для расследования этой темной истории. Чем далее продвигается расследование, тем неотвратимее становится большая межзвездная война…
В России книги Модезитта выходят в АСТ. 
http://www.mirf.ru/News/Kosmicheskie_hishniki_5221.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 20:46
Rambler's Top100