IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Энциклопедия фэнтези богов
Седрик
сообщение 30.08.2010, 8:35
Сообщение #1
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


Победа или смерть!



Давай те здесь будем выкладывать имена и изображения фентези богов


--------------------
Не ищи меня, не ищи,
О любви промолчи, пожалуйста.
Сквозняки моей души…
Я не заслуживаю жалости.

Многоликий и многоокий,
Ухожу я один сквозь туманы.
Да я демон, я одинокий,
Я исчезаю постоянно.

Крылья ночи меня скрывали.
Я Тьмы дитя, никак иначе.
Я не вернусь из сумрачной дали.
Обо мне никто не заплачет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Седрик
сообщение 30.08.2010, 11:05
Сообщение #2
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


Победа или смерть!



Аданос

Когда-то Аданос лично присутствовал среди живущих этого мира людей. К нему относились как к старейшине. Он учил людей ремеслам и возделыванию полей, виноделию и кораблестроению. Он называл людей младшими братьями и сестрами, а Инноса именовал Старшим братом.
Люди возносили благодарственные молитвы Инносу, жили вечной жизнью и были счастливы.
Старший брат устроил все наилучшим образом. Но пришло время, когда люди узнали о существовании Третьего брата.
Белиар, повелитель Ночи уже не смог скрывать свою зависть, глядя на благолепное житие Аданоса. Он дарил людям покой ночи и сдерживал палящий жар солнца. Но не чувствовал за это никакой благодарности.
Тогда он создал сам человека, в надежде на то, что его творение оценит дарованную ему жизнь. Жалкое подобие человека, которое ему удалось вылепить, все же был человеком, и первое, что он сделал вместо благодарности – это то, что тут же грохнулся спать. Проснуться ему не довелось. В ярости Белиар уничтожил его еще до утра, и тем самым породил смерть. Это было личное достижение Белиара, и он настоял на необходимости внедрения этого закона для всех людей. Непокорных воле богов отныне ожидали Чертоги Белиара. Аданосу пришлось оставить этот мир, чтобы позаботиться о палатах для праведных душ. Таким образом, он хотел смягчить удар Белиара и умилостивить Инноса. Потрясение, которое испытал Иннос от волеизъявления Темного Брата, заставила его пролить слезы, потому что он понимал, что отныне среди Богов не будет единогласия и ему придется противостоять собственному брату, чтобы сдерживать, исходящее от того, явное зло. Так родилось вечное противостояние Добра и Зла.Изображение


--------------------
Не ищи меня, не ищи,
О любви промолчи, пожалуйста.
Сквозняки моей души…
Я не заслуживаю жалости.

Многоликий и многоокий,
Ухожу я один сквозь туманы.
Да я демон, я одинокий,
Я исчезаю постоянно.

Крылья ночи меня скрывали.
Я Тьмы дитя, никак иначе.
Я не вернусь из сумрачной дали.
Обо мне никто не заплачет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 30.08.2010, 17:06
Сообщение #3
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Келемвор - Лорд Мертвых, Судья Проклятых

Великое божество
Избранный Келемвора
Символ: Вертикально расположенная скелетная рука, держащая золотые весы правосудия
Домашний план: План Фуги
Мировоззрение: Законно нейтральное
Сфера: Смерть, мертвые
Прихожане: Умирающие, семейства умирающих, могильщики, охотники за нежитью, гробовщики, присутствующие на похоронах
Мировоззрения клириков: LE, LG, LN
Домены: Судьба, Закон, Защита, Покой *, Путешествие
Одобренное оружие: "Фатальное Касание" (полуторный меч)


Келемвор (келл-ем-вор, kell-em-vor) - последний в длинной линии фаэрунских божеств, командующих силами смерти и наблюдающих за судьбой мертвых. Смерть была величайшей константой во всей человеческой истории, но пути, которыми люди смотрели на эту неизбежную силу, значительно разнились по мере того, как различные божества возникали для присмотра за ней. В течение господства загадочного Жергала смерть и загробная жизнь содержала для обычной персоны множество тайн. Большинство боялись того, чего не знали или не понимали. Когда Миркул забрал должность Лорда Мертвых после того, как Жергал утомился ей, наихудшие страхи человечества обрели форму. Злые культисты напомнили живым о силе и влиянии мертвых, простиравшихся далеко за пределы их могил. В тех дни линия между мертвыми и нежитью стерлись, и обыватели знали, что быть принятым в объятия Миркула - не защита от того, чтбы вас поднял некий сумасшедший некромант. Все стало еще хуже, когда Миркул был уничтожен в течение Времени Неприятностей и роль принял Кирик. Печально известный мелочный и испорченный Черное Солнце, казалось, не давал даже тех бледных гарантий, что его предшественники. Келемвор, принявший мантию десятью лет спустя после Войны Богов, принял решительно отличающийся подход.


Келемвор торопит своих клириков действовать как распорядители загробной жизни и учить народ Фаэруна, что смерть - естественная часть жизни. Нет ничего, чего стоит бояться при переходе, ибо лишь действительно злой, Неверующий или Ложный должен бояться мира вне Плана Фуги. Келемвор рассматривает всю нежить как нечто отвратительное, приказывая своим служителям уничтожать ее при любой возможности. Келемвор - молчаливое божество, и до недавнего времени он не был полностью уверен в себе или в своей роли. Однако, он отодвинул назад эту неуверенность и подошел к своей обязанности судьи загробной жизни искренне, умеряя свое сильное чувство правосудия добротой и решительностью. Однако, он не особенно умен и предпочитает решать проблемы прямым действием, что иногда приводит к непреднамеренным результатам.


Жрецы Келемвора стараются служить простому народу, демистифицировать процесс смерти и помочь тем, кто понес тяжелую утрату. Большинство народа приветствует появление клириков Келемвора, благодарные их светлому прикосновению и успокаивающему поведению - долгожданная перемена с тех дней, когда тревожные жрецы Миркула требовали такую похоронную плату, которая была больше похожа на вымогательство. Дети (особенно выросшие поблизости от злых королевств) побаиваются воинственных клириков и паладинов Келемвора как охотников за нежитью, и общины, окруженные вниманием некромантов или грабителями могил, часто приходят к его духовенству за помощью.


Жрецы Келемвора молятся о заклинаниях на закате. Большинство святых церемоний включают в себя благословение души для перехода в загробную жизнь. Присутствия при моменте смерти, клирик Келемвора исполняет Прохождение, простой ритуал, подготавливающий Келемвора к прибытию нового странника на Финальной Дороге. Когда поле битвы или разоренное чумой сообщество требуют последнего обряда, приверженцы-келемвориты исполняют Оплакивание Павших. Эта церемония, подобная Прохождению, характерна низким, гудящим скандированием и ритмичным биением посохами золы по открытой земле. Приватной церемонией, известной как Даэум, жрецы Келемвора отмечают успокаивающую доктрину своего божества и финансируют действия церкви товарами тех, кто умер без наследников. И Шилдмит, и Банкет Луны имеют для сторонников Келемвора особое духовное значение, в это время жрецы пересчитывают Дела Мертвых, чтобы они никогда были забыты. Изредка мощные жрецы используют эти дни для наложения истинного воскрешения, возвращая к жизни героев далекого прошлого, необходимых в настоящее время. Жрецы Келемвора иногда мультиклассируют как некроманты, рейнджеры или проводники рока, используя свои знания для выслеживания и уничтожения нежити. Жрецы Келемвора никогда не упрекают и не командуют нежитью. ©тырено тут

С картинками - сложнее, кажется.smiley.gif Но везде на такое натыкаюсь. В целом - похож на то, что я представлю себе.smiley.gif

Изображение

Сообщение отредактировал Санни - 30.08.2010, 21:35


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 30.08.2010, 17:20
Сообщение #4
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Латандер (Lathander)


Лорд Утра
Великое божество
Символ: Восход солнца, сложенный из розовых, красных и желтых драгоценных камней
Домашний план: Дом Природы
Мировоззрение: Нейтральное добро
Сфера: Атлетика, рождение, творческий потенциал, рассвет, возобновление, само-совершенствование, весна, живучесть, юность
Прихожане: Аристократы, художники, атлеты, торговцы, монахи (Солнечная Душа), молодежь
Мировоззрения клириков: CG, LG, NG
Домены: Добро, Благородство, Защита, Возобновление, Сила, Солнце
Одобренное оружие: "Говорящий с Рассветом" (легкая или тяжелая булава)




Всякий раз, когда люди предпринимают новую поездку, заключают контракт или начинают политические или романтичные отношения, скорее всего они шепчут молитву Латандеру (лах-сан-дер, lah-than-der), божеству рассвета, возобновления и живучести. Хотя он - один из старейших членов фаэрунского пантеона, Повелитель Утра тем не менее сохраняет радостный оптимизм юнца, делающий его совершенным символом начинания. Готовый получить поражение сегодня, чтобы сосредоточиться на победе завтра, Латандер проповедует доктрину действенных добрых дел и постоянной девальвации традиций и нравов общества. Он также торопит разрушение нежити, которую рассматривает как мерзкое искажение, дразнящее созидание и истинную жизнь.


Критики предполагают, что агрессивный альтруизм Латандера часто пересекает путь его здравому смыслу. Его тщеславие и энтузиазм заставляют обесцениваться последствия его действий: он просто надеется на лучшее и бросается на проблему, независимо от вариантов. Этот недостаток его характера яснее всего проявился при Рассветном Катаклизме, катастрофе, уступающей лишь Смутному Времени, во время которой Латандер попытался изменить весь пантеон по своему образу и подобию и этим вызвал большую божественную борьбу. Его окончательный провал окончился уничтожением нескольких божеств и мощных аутсайдеров, привел к краху полдюжины теократий и предрек падение Миф Драннора.


Несмотря на неудачи в отдаленном прошлом, вера Латандера и сегодня остается чрезвычайно популярной и мощной, особенно среди идеалистической молодой знати (хотя редко - среди их родителей). Они утверждают, что Повелитель Утра лично попросил их заботиться о делах меньших, словно сам случай благородного их рождения предоставил им предписание служить смертными представителями Латандера. Для многих молодых аристократов уход в латандеризм - последнее восстание перед принятием обязанностей знати. Однако те, кто имеет более истинное сердце, остаются в церкви и часто отступают от глубоких различий в своем сообществе. Обыватели ценят это, что делает Лорда Утра популярным среди всех социальных классов.


Жрецы Латандера молятся на рассвете. Большинство святых служб также проводится в те часы, когда свет солнца прорезает горизонт, вторичные сборы проходят при высоком солнце и на закате. Церемонии радостны, но достойны и характерны пением, подношениями и ритуалом питья колодезной воды, которой коснулся свет рассвета. Утром Разгара Лета и по утрам весеннего и осеннего равноденствий латандерские жрецы исполняют Песнь Рассвета, популярную и сложную музыкальную церемонию, привлекающую к соборам Лорда Утра даже не-прихожан. Законные жрецы часто мультиклассируют как паладины.©тырено тут же

С картинками еще хуже, чем у Келемвора.  grin.gif

Изображение



--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 30.08.2010, 17:34
Сообщение #5
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Ну и последняя среди моих любимых богов в Фаэруне:

Сьюн (Sune) - богиня любви и красоты

Огневолосая, Леди Огневолосая
Великое божество
Символ: Лицо рыжеволосой красивой женщины с кожей цвета слоновой кости
Домашний план: Светлые Воды
Мировоззрение: Хаотическое добро
Сфера: Красота, любовь, страсть
Прихожане: Возлюбленные, художники, полуэльфы, авантюристы
Мировоззрения клириков: CG, CN, LG (только паладины), NG
Домены: Хаос, Зачарование, Добро, Защита
Одобренное оружие: Шелковистый кушак (кнут)




Красивейшая из божеств, Сьюн (суу-нии, soo-nee) доброжелательна и иногда причудлива. Она всегда появляется как ослепительно красивая рыжеволосая женщина невероятного обаяния. Она чередуется между глубокими страстями и случайными флиртами и была романтично привязана ко многим из других фаэрунских божеств. Сьюн наслаждается вниманием и искренней лестью и избегают любого, кто ужасающ или невоспитан. Леди Огневолосая любит и защищает своих последователей, которые в свою очередь выявляют и защищают красоту мира.


Кроме тех, кто презирает любовь и красоту, считая их проявлениями слабости, церковь Сьюн широко любят по всему Фаэруну, и она имеет множество сторонников своего учения. Однако, поскольку большинство Сьюнитов считаются непостоянными, тщеславными и поверхностными, но в основном неопасными, церковь Сьюн имеет меньшее влияние, чем можно предположить по ее выдающемуся положению. Сьюниты имеют интенсивную конкуренцию с последователями Ханали Селанил, эльфийского божества красоты.


Жрецы Сьюн молятся по утрам, после принятия освежающей ароматической ванны (или после по крайней мере омовения рук). И Зеленотравье, и ночь Разгара Лета - церковные праздники Сьюнитов, празднуемые широким весельем и продолжающимися всю ночь кокетливыми преследованиями по лесам и паркам. Отдельные храмы отмечают также многочисленные местные церковные праздники. По крайней мере раз в месяц церковь Сьюн проводит Великую Пирушку, большую веселую встречу с танцами, декламацией поэзии и раздирающей сердце или возбужающей душу музыкой, на которую посторонние приглашаются с намерением привлечь их к вере. Пир Любви теснее и тише, открытый лишь для преданных, которые лежат на кушетках и балуются выпивкой, закусками и приятным печеньем, пока для них танцуют одинокие балерины исполняют. Эти танцы разнообразятся чтениями романтических стихов, прозы и песен, которые поют квалифицированные менестрели. Такие ритуалы всегда разбиваются на частные сборы, хотя барды всегда должны рассказывать об изысканной любви или тайнах Фаэруна тем, кто не испытывает желания уединяться. Сьюниты также возносят персональные молитвы Сьюн, стоя в пруду или в ванне и изучая зеркало, освещенное лишь естественным светом или свечами. Сьюн посылает им указания в форме видений в зеркале, часто неким способом изменяя отражение прихожанина. Приток авантюристов в духовенство Сьюн в недавние годы уменьшил бывшее огромное неравенство полов в церкви, так чтобы теперь женщины превосходят численностью мужчин лишь в соотношении четыре к одному. Жрецы-Сьюниты обычно мультиклассируют как барды, хранители сердец или жулики. ©тырено все там же

НЕ нашла ни одного красивого изображения рыжеволосой женщины, чтобы отражало то, как я вижу Сьюн. Ну пусть будет это:

Изображение

Сообщение отредактировал Санни - 30.08.2010, 21:54


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Седрик
сообщение 30.08.2010, 21:18
Сообщение #6
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


Победа или смерть!



Белиар

Белиар ночной тенью носился над водой и учуял место первопричины мира. Некие силы собирались здесь в пучок, и, преломившись, эти направленные энергии невидимыми нитями устремлялись прочь. Обнаружив, что дно в этом месте было каким-то особенным, Темный брат вспучил воды, вздыбил дно, заставив его обнажиться, и таким образом вырвал из цепких рук Аданоса участок суши, названный впоследствии К’Хоринтом, а еще позже островом Каринисом. Эту необыкновенную землю Белиар заселил орками и прочими темными существами. Это было не первое поселение орков, но к радости Белиара именно этот клочок суши скрывал в своих недрах магическую руду, золото и уникальный сверхпрочный металл. Белиар начал готовить войну против существ, пренебрегающих им. Против людей. Демоны, которых он приставил к оркам и гоблинам, объединив усилия, могли обрабатывать мифрил. Они доводили его до пластичного состояния и при помощи давления, выдавливали необходимые предметы. Так были созданы первые доспехи для лучших из воинов орков клана КХор’Ра. Орки могли общаться с демонами посредством своих шаманов. Конечно, оружие способом выдавливания не получалось, а о ковке мифрила вообще не могло идти речи. Но доспехи получались на удивление крепкими. К тому же ожившие мертвецы людей или заклятые скелеты с ужасом бежали прочь от мифриловой амуниции орков, как будто за ними гнался сам Белиар. А Белиар ни за кем не гнался. Он был занят поиском мести этим жалким людишкам. Чтобы усилить свою мощь он создал артефакт Архон, который наливался энергией злобы и ненависти, впитываемой по всему миру. Белиар в предвкушении потирал руки, видя, что люди, несмотря на свое иноссианское происхождение, тем не менее, на поверку оказались весьма злобными созданиями. Архон очень быстро набрал силу и, вручив его своим наместникам войн - демонам, Белиар начинает войну, которая войдет в историю, как Первая война с орками.

Мифрил оказался представленным очень скромным запасом, поэтому кроме доспехов, его больше ни на что не пускали. Сколько ни искал Белиар и его подручные, но второго месторождения мифрила отыскать так и не удалось.
Мифрил содержался в скалах в виде самородков различного размера, и стоило больших трудов выдавить элементы даже для одного орочьего доспеха. Белиар был раздосадован. В гневе он пытался сотворить существо, превосходящее даже демона. Так появились драконы. Но даже им лишь дважды удалось выплавить мифрил. Последние крохи мифрила ушли на то, чтобы выковать в жерле вулкана при помощи драконов необыкновенный меч. После ковки драконы закалили его в пучинах моря и 7 дней и 7 ночей полировали его в прибрежном песке. Ярость вулкана, сила стихий моря, земная твердь – породили меч, выкованного из самого чудесного металла, рожденного в камне высочайшей горы Кхоринта.
Когда меч был готов, то даже Иннос устрашился и потребовал равновесия. И его просьба была удовлетворена. Аданос изъял из противостояния меч и вручил его как символ равновесия сил природы, великому Шину, дабы он оберегал землю от различных катаклизмов.
Это был живой меч, только в руках избранного он мог сверкать победоносным пламенем, а руки чужака он испепелял дотла. Его лезвие было столь твердое, что ничего не могло устоять на пути его сокрушительных ударов. Магии он тоже был не подвластен, казалось, что вся сила морей вставала на его защиту.
Но меч мог не только нести разрушения и смерть, он был также ключом к стихиям. Ему были подвластны разбушевавшиеся стихии. Он буквально поглощал энергию бурь, тем самым, обезоруживая их. Меч тот был назван – «Меч равновесия».
Белиар понял свою ошибку, и второй меч он изготовил, уже не прибегая к помощи всех стихий. Он его даже не отполировал. Лишенный полировки он не приобрел блеск, а получился матово белым, и издали был похож на мел.
Таким стал Меч Хаоса, прозванный позже Когтем Белиара. Это был живой меч, управляющий мыслями своего обладателя. Того, кто был слабее его по духу. И Белиар надеялся через меч повлиять на события мира.
Изображение


--------------------
Не ищи меня, не ищи,
О любви промолчи, пожалуйста.
Сквозняки моей души…
Я не заслуживаю жалости.

Многоликий и многоокий,
Ухожу я один сквозь туманы.
Да я демон, я одинокий,
Я исчезаю постоянно.

Крылья ночи меня скрывали.
Я Тьмы дитя, никак иначе.
Я не вернусь из сумрачной дали.
Обо мне никто не заплачет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Седрик
сообщение 31.08.2010, 9:25
Сообщение #7
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


Победа или смерть!



Иннос

Иннос — Верховный Демиург вселенной Gothic. Является богом огня, света, порядка и созидания, ему поклоняются только люди. Инносу служат Маги Огня — одновременно жрецы и волшебники, а также паладины — элитный орден воинов. На Хоринисе много дорожных алтарей Инноса, у которых можно получить благословение бога за жертвенные деньги. Существует древняя легенда об Избранном Инноса, человеке, сразившем Зверя — апологета Белиара
Изображение

Сообщение отредактировал Седрик - 31.08.2010, 20:47


--------------------
Не ищи меня, не ищи,
О любви промолчи, пожалуйста.
Сквозняки моей души…
Я не заслуживаю жалости.

Многоликий и многоокий,
Ухожу я один сквозь туманы.
Да я демон, я одинокий,
Я исчезаю постоянно.

Крылья ночи меня скрывали.
Я Тьмы дитя, никак иначе.
Я не вернусь из сумрачной дали.
Обо мне никто не заплачет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 31.08.2010, 20:26
Сообщение #8
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Игиде картинка про последнего бога?sad2.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Седрик
сообщение 31.08.2010, 20:32
Сообщение #9
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


Победа или смерть!



щас будет derisive.gif (Радикал не открывался) smile3.gif


--------------------
Не ищи меня, не ищи,
О любви промолчи, пожалуйста.
Сквозняки моей души…
Я не заслуживаю жалости.

Многоликий и многоокий,
Ухожу я один сквозь туманы.
Да я демон, я одинокий,
Я исчезаю постоянно.

Крылья ночи меня скрывали.
Я Тьмы дитя, никак иначе.
Я не вернусь из сумрачной дали.
Обо мне никто не заплачет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 31.08.2010, 20:35
Сообщение #10
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


М, вопрос: а картинки из игры? Или как бы - находите изображение, которое наибольше соответствует вашему восприятию героя или образа?

Так.. у последнего - точно НЕ из игры.-_- Это изображение темной эльфийки из ЛА2.smiley.gif

Сообщение отредактировал Санни - 31.08.2010, 20:36


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Седрик
сообщение 31.08.2010, 20:39
Сообщение #11
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


Победа или смерть!



Цитата(Санни @ 31.08.2010, 21:35) *

М, вопрос: а картинки из игры? Или как бы - находите изображение, которое наибольше соответствует вашему восприятию героя или образа?

Так.. у последнего - точно НЕ из игры.-_- Это изображение темной эльфийки из ЛА2.smiley.gif

вот блин а в поискавеке написано инос grin.gif  grin.gif


--------------------
Не ищи меня, не ищи,
О любви промолчи, пожалуйста.
Сквозняки моей души…
Я не заслуживаю жалости.

Многоликий и многоокий,
Ухожу я один сквозь туманы.
Да я демон, я одинокий,
Я исчезаю постоянно.

Крылья ночи меня скрывали.
Я Тьмы дитя, никак иначе.
Я не вернусь из сумрачной дали.
Обо мне никто не заплачет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Седрик
сообщение 31.08.2010, 20:47
Сообщение #12
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


Победа или смерть!



Вот теперь он


--------------------
Не ищи меня, не ищи,
О любви промолчи, пожалуйста.
Сквозняки моей души…
Я не заслуживаю жалости.

Многоликий и многоокий,
Ухожу я один сквозь туманы.
Да я демон, я одинокий,
Я исчезаю постоянно.

Крылья ночи меня скрывали.
Я Тьмы дитя, никак иначе.
Я не вернусь из сумрачной дали.
Обо мне никто не заплачет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Седрик
сообщение 01.09.2010, 11:40
Сообщение #13
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


Победа или смерть!



Мортис

Мортис, Богиня Нежити, ждала возвращения мужа своего, Галеана. Столетия прошли с тех пор, как бог гномов растерзал его… Тело Галеана было настолько изуродовано, что воскрешении могло занять еще целую вечность. Однажды, заглянув в души смертных, Мортис узнала о существе по имени Утер. Оно стало сосудом для души Бетрезена и сейчас томилось в горных рудниках Тимории. Его адская кровь могла вернуть Галеана к жизни.
Изображение


--------------------
Не ищи меня, не ищи,
О любви промолчи, пожалуйста.
Сквозняки моей души…
Я не заслуживаю жалости.

Многоликий и многоокий,
Ухожу я один сквозь туманы.
Да я демон, я одинокий,
Я исчезаю постоянно.

Крылья ночи меня скрывали.
Я Тьмы дитя, никак иначе.
Я не вернусь из сумрачной дали.
Обо мне никто не заплачет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Седрик
сообщение 01.09.2010, 11:50
Сообщение #14
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


Победа или смерть!



Бетризен

Давным-давно, прежде чем зло добралось до небес, красота ангела Бетрезена поразила Небесного Отца, и он даровал ему божественное право создать мир, который был назван Невендааром. Бетрезен исполнил его волю. Этот мир был прекрасен и совершенен, а у его обитателей было все, чего они могли пожелать, но младшие ангелы затаили злобу на Бетрезена, и в припадке ревности и гнева заронили семена раздора и ненависти среди мирных племен Невендаара.

Когда Небесный Отец обратил свой взор на Невендаар, он ужаснулся. Где та гармония, которую обещал Бетрезен? Где бескрайние зеленые луга и хрустальные озера? Куда бы ни посмотрел Небесный Отец, везде видел он только страдание. Зеленые луга почернели, а дым от бесконечных войн застлал ему очи.

Невендаар должен был стать гордостью и радостью Небесного Отца, но Бетрезен предал его. Гнев Небесного Отца сотряс небеса. Бетрезен должен быть наказан…

Через шесть тысяч лет заточения в хаосе земные слуги Бетрезена – Легионы проклятых – сумели пробить брешь в темницы своего хозяина. Им осталось провести последний ритуал, который даровал бы Бетрезену неограниченную свободу, но Небесный Отец в своей бесконечной милости открыл место проведения ужасного ритуала Империи и Горным кланам.

Легионы проклятых были заперты в своем горном храме, а руна мудрости, начертанная на его дверях, должна была закрыть их на десять лет.
И вот десять лет истекли: теперь ничто не мешает легионам снова попытаться совершить ритуал, который освободил Бетрезена раз и навсегда
Изображение

Сообщение отредактировал Седрик - 01.09.2010, 11:51


--------------------
Не ищи меня, не ищи,
О любви промолчи, пожалуйста.
Сквозняки моей души…
Я не заслуживаю жалости.

Многоликий и многоокий,
Ухожу я один сквозь туманы.
Да я демон, я одинокий,
Я исчезаю постоянно.

Крылья ночи меня скрывали.
Я Тьмы дитя, никак иначе.
Я не вернусь из сумрачной дали.
Обо мне никто не заплачет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 13.04.2011, 16:45
Сообщение #15
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Из всех фэнтезийных вселенных мне более всего нравятся две: Вселенная Вархаммера (как Старого Мира, так и Сорокового Тысячелетия) и мир Торила (Вселенная Забытых Королевств).
Как в первом, так и во втором мире существуют боги и полубожества. Некоторые из них мне более ли менее приглянулись.
Во Всленной Forgotten Realms есть несколько таких божеств: Шар, Селун, Сан (она же Сьюн, которая была описана несколькими постами выше) и Хоар.
Из миров Warhammer мне понравились только два бога (их всего-то пять derisive.gif ): Тзинч и Малал.


Шар (Shar) - богиня темноты и ночи

Хозяйка Ночи, Леди Потери, Темная Богиня
Символ: Черный диск с глубоко-пурпурной границей
Домашний план: План Тени
Мировоззрение: Нейтральное зло
Сфера: Пещеры, тьма, подземелья, забывчивость, потеря, ночь, секреты, Подземье
Прихожане: Анархисты, убийцы, мстители, монахи (Темная Луна), нигилисты, жулики, адепты тени, теневые танцоры
Домены: Пещеры, Темнота, Зло, Знание
Одобренное оружие: "Диск Ночи" (чакрам)

Изображение

После того, как Лорд Ао создал вселенную, циркулирующий хаос соединился, сформировав божеств-близнецов: Селун, воплощение света и созидания, и Шар (шахр, shahr), силу тьмы и разрушения. Существование Шар, как это ни парадоксально, привязано ко всеокутывающему небытию, существовавшему до созидания Ао. Шар отражает изначальную тьму, безупречную пустоту, стертую в начале времен отдаленным, беззаботным сверхбожеством. Ее сердце тянет вернуться к спокойному небытию, и она строит заговоры из теней, чтобы сокрушить учрежденное, уничтожит порядок и подорвать все создание. Религиозное искусство изображает Шар как черную сферу, окаймленную магическом пурпурным пламенем, или как красивую человеческую женщину с длинными волосами, черными как вороново крыло, одетую в развевающиеся темные одежды. В этом облике ее призрачные пурпурные глаза имеют угольно-черные зрачки, отражающие первобытную пустоту.
Начиная с самых ранних битв с Селун (которые продолжаются и по сей день), Шар получила доминион над скрытой, но не забытой болью, тщательно лелеемой горечью и тихой местью за старые обиды. Глубоко искривленная, Леди Потери предпочитает секреты, закулисные дела и уловки. Она использует своих смертных прихожан в качестве заложников в извращенной игре против всего, что было, есть и будет. Покровитель Теневого Плетения, развращающей магической силы, основанной на небытии и безумных секретах, Хозяйка Ночи поддерживает свою внушительную силу искушением и хитростью.
Любовь Шар к тайнам хорошо служит ее духовенству, и большинство жителей Фаэруна знает очень немногое о ее таинственном культе. Все относятся к ней как к темному и мстительному божеству, но многие разыскивает ее служителей во времена печали или тяжелой утраты. Распространяется вера в то, что ее духовенство помогает тем, кто был несправедливо обижен или перенес великую потерю. Тем не менее, вместо предложения освобождения от мук печали, жрецы Шар укрепляют чувства сожаления и предательства просителя, превращая их в фокусировку горечи и мести. Добрые жрецы (особенно таковые Мистры, Латандера и, конечно же, Селун) предупреждают об опасности поисков такого утешения, но отчаяние часто находит путь лучше, чем правосудие, и ряды духовенства Шар ширятся с каждым прошедшим годом.
Доктрина мстительного нигилизма Шар обращается к тем, кто перенес великую потерю или предательство. Ее господство над темнотой и ночью делает ее привлекательной для слепых (особенно для тех, кто случайно или преднамеренно был ослеплен из-за действий других), ночных или подземных гуманоидов и существ, избегающих света, включая многие типы гоблиноидов. Все, кто предпочитают темноту или делают свои дела по ночам (типа головорезов и воров), ищут ее покровительство, также как и многие, чье расстроенное представление о мире может интерпретироваться как безумие. Безумные, похоже, имеют естественную близость к учению Шар, по этой причине многие из клириков Селун разыскивают безумных и пытаются вылечить их или заключить в тюрьму.

История и отношения
Непрерывные битвы Шар против ее светлой сестры послужили причиной создания и уничтожения нескольких божеств в истории. Хотя Селун при любой возможности бьет против своего близнеца открыто и действенно, Шар предпочитает подрывную деятельность, используя своих смертных прихожан для нападений скорее на духовенство Селун и то, что дорого Селун, чем на само божество. Однако, иногда она и сама выступает против незначительных врагов. В течение Смутного Времени Шар убила Ибрандала, меньшее божество пещер, подземелий и Подземья ради чистого оппортунизма. Она продолжает предоставлять заклинания клирикам от имени Ибрандала, упиваясь обманом. Шар может также попытаться поглотить Маску, поскольку она вынашивает холодный гнев из-за его доминиона над тенями.
Любовь Шар к темным местам часто приводит ее в конфликт с божествами света и огня, а ее желание доминировать над концепцией мести ставит ее против древней, истощающейся силы - Хоара. Ее единственный частый союзник - Талона, способна, в конечном счете, служить Шар ради помощи Темной Богини в убийстве ее ненавидимого врага Ловиатар.

Духовенство и храмы
Доктрина мстительного нигилизма Шар обращается к тем, кто перенес великую потерю или предательство. Ее господство над темнотой и ночью делает ее привлекательной для слепых (особенно для тех, кто случайно или преднамеренно был ослеплен из-за действий других), ночных или подземных гуманоидов и существ, избегающих света, включая многие типы гоблиноидов. Все, кто предпочитают темноту или делают свои дела по ночам (типа головорезов и воров), ищут ее покровительство, также как и многие, чье расстроенное представление о мире может интерпретироваться как безумие. Безумные, похоже, имеют естественную близость к учению Шар, по этой причине многие из клириков Селун разыскивают безумных и пытаются вылечить их или заключить в тюрьму.
Церковь состоит из независимых ячеек, которые имеют сильных, авторитарных правителей. Немногие из сторонников знают реальные имена других представителей местного культа, и почти никто не знает имени лидера большей региональной организации. В областях, где культ Шар силен, убийственные войны против селунитов достаточно обычны. Это сохраняет церковь довольно маленькой, так как многие из шарран умирают при этих атаках или обрекаются на смерть местными судьями вскоре после этого. Храмы Шар разнятся по описанию, но обычно также служат местами для ведения бизнеса или жильем. Для большинства из них характерна, по крайней мере, одна комната, погруженная в глубокую темноту, которая используется в религиозных церемониях и при ритуальных убийствах.
Духовенство Шар упивается секретами. В цивилизованных землях они часто основывают исключительные социальные клубы или ложные культы, чтобы и далее развращать основы избалованного общества. Культисты работают для свержения правительства, продвигания мести, организации заговоров и разжигания волнений клеветой и мятежами. Шарране полагают, что все должно оставаться на собственное усмотрение; государство существует для ограничения свободы и, следовательно, является неотъемлемо безнравственным учреждением, которое должно быть сокрушено. Для них все заслуживает гибели, и их обязанность в жизни состоит в том, чтобы поощрить процесс разрушения. Темная Луна, элитный орден колунов-монахов, использует силу Теневого Плетения для продвижения целей Темной Богини.

Догма
Откройте секреты лишь товарищам - членам преданных. Никогда не следуйте за надеждой и не обращайтесь к обещаниям успеха. Подавляйте свет луны (агентов и изделия Селун) всякий раз, когда найдете его, и скрывайтесь от него, когда не можете одержать верх. Темнота - время действовать, а не ждать. Запрещено бороться за лучшую долю в жизни или строить планы, если за этим не наблюдают преданные Темного Божества. Объединение с преданными добрых божеств - грех, кроме деловых отношений или отвращения их от их вер. Повинуйтесь ранговому духовенству, даже если это может кончиться вашей собственной смертью.

Изображение

Ссылка на ресурс

=====================================================================

Селунэ (Selune) - Наша Серебряная Леди, Лунная Дева

Селунэ, Наша Леди Серебра, Лунная Дева
Символ: Пара женских глаз, окруженных семью серебряными звездами
Домашний план: Врата Луны
Мировоззрение: Хаотическое добро
Сфера: Добрые и нейтральные ликантропы, луна, навигация, исполнители заданий, звезды, странники
Прихожане: Женщины-заклинатели, добрые и нейтральные ликантропы, навигаторы, монахи (Солнечная Душа), моряки
Домены: Хаос, Добро, Луна, Защита, Путешествие
Одобренное оружие: "Палочка Четырех Лун" (тяжелая булава)

Изображение

Селунэ (сех-луун-эй, seh-loon-ay) представляет таинственную силу луны, небесную сила, влияющую на приливы, изменения ликантропов, порядок репродуктивных циклов и на грани здравомыслия. Неизмеримо древнее божество, Селунэ по существованию близка спокойствию пестрого лунного света. Подобно самой луне, мистически спокойная Леди Серебра имеет множество лиц. Время от времени она кажется отдалившейся, скрытой печалью прошедших поражений и трагедий. В другое время она радостно танцует, ее гибкая форма пылает величественным сиянием. Хаотическое любит меняться, и Селунэ можно считать постоянной по крайней мере в одном - в ее непрерывной войной против своего архиврага Шар. Вместе они создали Торил и населили его жизнью, и с тех пор они бьются за судьбу своего создания.
Многие из жителей Фаэруна живут под ночным небом, и следовательно, Селунэ может похвастаться большим разнообразием прихожан. Мореплаватели обращаются к пестрящему звездами по ночам, чтобы проложить фарватеры, часто вознося молитвы Лунной Деве, чтобы та защитила их от внимания Амберли. Незлые ликантропы почитают Селунэ как владыку своей судьбы, также как и астрологи и искатели удачи, хотя и по различным причинам. Простой народ знает служителей Селунэ как таинственных агентов добра, врагов злых оборотней и нежити и хранителей лунатиков и немощных. Хотя немногие понимают запутанность ее древней религии, большинство добросердечных фаэрунцев уважают ее духовенство и воздают должное ей, когда луна полна.
Жрецы Селунэ молятся о заклинаниях ночью, всегда повернувшись в направлении луны, когда ее видно. Женщины намного превосходят численностью мужчин, и многие из ритуалов церкви почитают женщину как преподавателя и образец для подражания в доме и в обществе в целом. Доктрина Селунэ говорит, что луна оказывает тонкое влияние на естественные циклы женского тела. Женщины-жрецы Селунэ полагают, что они ближе всего к своему божеству во время полнолуния, и в течение этого периода они проводят утренние церемонии, чтобы открыть для себя особое видение, понимание и интуицию. Молоко, как символ материнства и женская поддерживающая сила, играет важную роль в большинстве церемоний селунитов. Все жрецы соблюдают два ежегодных праздника, Призывание Второй Луны и Мистерию Ночи. Призывание Второй Луны, проводимое на каждый Шилдмит - скоординированное скандирование во всех фаэрунских храмах Селунэ. Это слияние религиозной энергии вызывает Осколки, синеволосых женщин-планетаров, для исполнить просьбы земного духовенства Селунэ в течение отдельной ночи - обычно для борьбы против сил Шар. На следующем рассвете Осколки поднимают одного смертного клерика в свой ордену. Мистерия Ночи должна быть исполнена один раз в каждом году каждым из клериков Селунэ. В течение ритуала жрецы взлетают высоко в воздух для общения с Лунной Девой, находясь в глубоком трансе. Жрецы Селунэ часто мультиклассируют как барды, серебряные звезды (см. Главу 4) или колдуны.

История/отношения
Согласно древнейшим мифам, Лорд Эйо создал вселенную, которая теперь содержит мир Торила. При этом акте созидания протоплазменная сырая сущность приняла форму божеств-близнец, одно из которых представляло свет и одно - тьму. Эти божества, Селунэ и Шар, породили небесные тела в процессе, создавшем Чонти как оживляющий дух мира Торила. Чонти попросила сестер предоставить ей тепло мира и зажечь жизнь, которая могла бы процветать на ней. Селунэ смягчилась, зажигая солнце стихийным огнем. Шар, хранившая исконную тьму и обиженная на концепцию жизни Чонти, набросилась на свою сестру, начав конфликт, который длится и по сей день. Разгневанная Леди Потери подавляла огни Селунэ, заметно ослабляя ее в магической битве. Наконец Лунная Дева оторвала от себя часть своей магической сущности и бросила ее в Шар. Когда взрыв поразил Темное Божество, от него также оторвалась часть ее сущности. Из раскрывшихся светлой и темной энергии пришла Мистрил, воплощение чистой магии, родившая Плетение, охватившее весь Торил. Мистрил, более близко отождествляемая с Селунэ, стала для Лунной Девы мощным союзником - по ужасной цене. Магическая атака Селунэ отбросила Шар на столетия во тьму, позволив теплу и свету приласкать Торил, но это ранило Селунэ. С тех пор ее сила снизилась и уменьшается с прохождением эпох, в то время как Шар, постоянно ожидая возможности ударить из тени, сохранила многое из своей древней силы.
Похоже, что сила Селунэ растет. До Времени Неприятностей ее возможности были малы до такой степени, что она была слугой Сьюн Огневолосой. Однако, за последнее десятилетие она вновь выделилась, сковав новые союзы в своей вечной битве против своей темной сестры. Среди ее сильнейших союзников в этом отношении - Мистра (второе божество, последовавшее за ее древней давно мертвой подругой в качестве защитника Плетения), тем более что Шар создала таинственное Теневое Плетение - силу, противоположную мистранской доктрине. Ллиира и Илистри разделяют любовь Селунэ к залитому лунным светом веселью. Она уважает страсть Латандера и надеется, что, работая вместе, они вдвоем смогут наложить разрушающий свет на вездесущую темноту Шар. Селунэ борется с Амберли за судьбу кораблей в море, и с Маском - за злу, которое он совершает в темных тенях лунного света.

Духовенство и храмы
Духовенство Лунной Девы полагает, что "где бы то ни было, где сияет полная луна - есть место для Селунэ". Ее прихожане обычно терпеливы, принимая все понимающим ухом и излечивающей рукой. Уроки Селунэ по состраданию и руководство через наблюдение за небесами сильнее всего резонируют с моряками, незлыми ликантропами и особенно - с женщинами-заклинателями. Ее церковь обладает очень хаотичной иерархией, которая иногда меняется со стадиями луны или с другими, еще менее предсказуемыми небесными явлениями. Жрецы Селунэ ценят уверенность в себе, смирение и практическое применение здравого смысла гораздо больше, чем чем твердую приверженность нудным церемониям. Жрецы часто вооружаются булавами особого вида, известными как Рука Луны, заменяя стандартный оголовник оружия изображением луны (представители различных храмов предпочитают различные стадии луны). Руки Луны бывают тяжелыми и легкими и во всем остальном идентичны булавам.
Внешний вид храмов Селунэ варьируется так же, как и ее жрецы - от маленьких святынь в диких местах до огромных открытых или с окнами в крыше зданий размером с огромные особняки. В селунитской архитектуре преобладают отражающие водоемы, маленькие сады и женская симвология.
Странствующие жрецы блуждают по Фаэруну в поисках потенциальных прихожан, всегда не спуская глаз с тех, кто сокрушен ликантропией или безумием. Те, кто имеют способности излечить страждущих, делают это; другие приводят их в ближайший храм Селунэ, где о них заботятся старшие жрецы. Странники церкви также тонко распространяют идеологию усиления женщин, переплетенную с селунитскими проповедями, которые становятся популярными среди официанток, прачек, швей и служительниц. Жрецы, остающиеся привязанными к храмам (обычно, но не всегда из-за возраста), распределяют лечение, зарабатывают для церкви монеты, читая удачу по картам звездного неба, и присматривают за обитателями санаториев и убежищ, которые часто граничат с храмами селунитов. Оба типа клериков объединяются, когда сообществу угрожают злые ликантропы, делая все, что в их силах, чтобы искоренить магическое несчастье и вылечить или уничтожить его.

Догма
Позвольте всем, на кого падает свет Селунэ, быть долгожданными, если они желают этого. С ростом и убыванием луны то же самое делает жизнь. Доверьтесь сиянию Селунэ и знайте, что вся любовь, живущая под ее светом, должна познать ее благословение. Обратитесь к луне, и она будет вашим истинным проводником. Продвигайте принятие и терпимость. Смотрите на всех остальных существ как на равных. Помогите товарищам-селунитам, как будто они ваши самые дорогие друзья.

Изображение

Ссылка на ресурс

=====================================================================

Хоар (Hoar) - полубог, покровитель Возмездия

Несущий Рок, Лорд Трех Громов
Символ: Рука в черной перчатке, держащая монету с двуликой головой
Домашний план: Пустоты Гибели и Отчаяния
Мировоззрение: Законно нейтральное
Сфера: Месть, возмездие, поэтическое правосудие
Прихожане: Убийцы, бойцы, жулики, искатели возмездия
Домены: Судьба, Закон, Возмездие, Путешествие
Одобренное оружие: "Жало Возмездия" [дротик молнии] (дротик (javelin))

Изображение

Хоар (hore, хоур) - мстительное божество возмездия, призываемое всеми, кто стремится воздать "глаз за глаз". Он - капризное божество, склонное к насилию и к ожесточенному юмору. Начиная со Времени Неприятностей Несущий Рок был вызван крушением Анура, малхорандского божества войны, и в меньшей степени пантеоном, породившим его. Кроме горстки храмов, церковь Хоара состоит прежде всего из странников, путешествующих от города к городу, соглашаясь молиться о заступничестве Хоара от имени того, кто ищет или боится мести за некое нападение, в обмен на маленькую плату. Шарлатаны получают наказание от руки Хоара. Духовенство Хоара также разыскивает жертв несправедливости, выслушивает их истории, оценивает их правдивость и выслеживает преступников, чтобы воздать соответствующее наказание. Никакая из несправедливостей не бывает слишком велика или слишком мала для розыска ради мести и отмеривания наказания - и на церковь Хоара обрушивается как ярость городской стражи и Тиристов, так и обожание забитых.
Клерики Хоара молятся о заклинаниях в полночь, когда колокола звонят к несению правосудия. Клерики Хоара поощряются праздновать годовщины большинства самых верных и приятных актов мести. Тихие или грозные похвалы (смотря что соответствует) нужно воздавать Хоару каждый раз при какой-либо форме мести. Кроме этого, церковь Хоара соблюдает два официальных церковных праздника. В 11-й день Элейнта Предпоследний Гром отмечается пиром и играми, хлебом, плодами и медом, отмечая поражение унтерского бога войны Раммана. В 11-й день Марпенота, Надвигающийся Рок соблюдается продолжающимися весь день церемониями с грохотом барабанов, энергичными присягами и истощающих действий очищения. Это отмечает правосудие, которое отмерено, месть, которая осуществлена, и добрые делами, которые призывается помнить. Многие из клериков Хоара мультиклассируют как убийцы, бойцы или жулики.

История/отношения
Хоар - фактически древнее унтерское божество, почитаемое на восточных землях Внутреннего Моря как Ассуран. Столетия назад он был вытеснен из Унтера Рамманом, хотя его культ остался сильным в Чессенте. Он в конечном счете убил своего конкурента в течение Времени Неприятностей, но Анур украл бесхозную сферу Раммана, прежде чем Хоар смог действовать, заработав этим ярость Хоара. И Тир, и Шар соревнуются за замученную душу Хоара, и Темная Богиня стремится обернуть его в служителя слепой мести и горечи, в то время как Искалеченный Бог стремится выпустить сладостно-горький юмор Хоара и сменить его сферу на иронию и поэтическое правосудие. Тем временем Хоар сговаривается с Бешабой в выпускании неудач на достойных этого.

Догма
Поддержите истину и удовлетворите правосудие и служите духу закона, а не его букве. Для компенсации всегда накапливаются действия. Насилие встретится с насилием, а зло получит расплату злом, но добрая воля придет к тем, кто делает добро. Идите по линии учения Несущего Рок, ища возмездия, но не попадая в ловушку злых дел, поскольку этот путь соблазнителен и ведет лишь к крушению. Месть должна отыскать всю несправедливость, и все наказания должны соответствовать преступлениям. Месть приятнее всего, когда она обострена иронией. За все атаки должно быть отмщено. Те, кто не отвечает на нападки против своей персоны или те, кто дорожит этим - навлекают атаки в будущем.

Ссылка на ресурс

Сообщение отредактировал Shadowling - 13.04.2011, 16:49


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 13:12
Rambler's Top100