IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Что же не так в нашем клубе
Нефритовый Воин
сообщение 14.12.2009, 22:56
Сообщение #1
Камень
Немезида
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1174


"Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы." (С)



Что-то в нашем клубе не так. Странные дела творятся. Модераторы уходят, подфорумы пустеют, становится тоскливо. На днях ушла Роксана, оставив поэтический раздел. Сейчас вот Габриэль попрощалась, дуэли сейчас переживают не самый лучший период, несколько тем, где народ дуэлится сам с собой. Месяц назад разжалован Леес. Наверняка это лишь верхушка айсберга.
Конечно, нам простым пользователям форума, не известна подоплека всего этого, но происходящее тревожит. Кто-нибудь объясните, что же происходит! Может мы, взявшись вместе, сможем исправить положение!?


--------------------
Полночных Солнц к себе нас манят светы...
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят:
Системы звезд, туманности, планеты,
От Альфы Пса до Веги и от Беты
Медведицы до трепетных Плеяд -
Они простор небесный бороздят,
Творя во тьме свершенья и обеты ...             

                        Коктебель Август 1909 Макс Волошин
Змееносец
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 14.12.2009, 23:02
Сообщение #2
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Цитата(Нефритовый Воин @ 14.12.2009, 22:56) *

Что-то в нашем клубе не так. Странные дела творятся. Модераторы уходят, подфорумы пустеют, становится тоскливо. На днях ушла Роксана, оставив поэтический раздел. Сейчас вот Габриэль попрощалась, дуэли сейчас переживают не самый лучший период, несколько тем, где народ дуэлится сам с собой. Месяц назад разжалован Леес. Наверняка это лишь верхушка айсберга.
Конечно, нам простым пользователям форума, не известна подоплека всего этого, но происходящее тревожит. Кто-нибудь объясните, что же происходит! Может мы, взявшись вместе, сможем исправить положение!?


Присоединяюсь к вопросу.

Сообщение отредактировал Ника - 14.12.2009, 23:02


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 14.12.2009, 23:21
Сообщение #3
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Форум сейчас действительно переживает не лучшее свое время.
Я не могу точно сказать из-за чего ушла Габриэль, насколько я понимаю из-за разногласий по новой игре, которая ДДД, и просто решила взять таймаут. Мы всегда будем рады видеть ее на форуме снова.
Случай с Леесом обсуждался на Олимпе. Год назад он был уже разжалован на 1 месяц в результате некоректного своего поведения в конфликте с Габриель в Дуэлях, и сейчас с него были сняты полномочия окончательно в связи с флемом в адрес одного из творцов и нарушением правил форума.
Вышеописанные события, т.е уход Габриэль и разжалование Лееса, не связаны между собой.


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 14.12.2009, 23:30
Сообщение #4
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


На самом деле: форуму нужно общение и творчество. Это мое мнение. Я всегда считала, что форум отчасти призван поддерживать именно творческие интересы или искорки, которые есть почти у каждого человека, пишущего на КЛФ. Но.. дело в том, что форум по сути начинался с литературной игры - Хроники Лаконы. Было определенное количество человек, которые горели и жили игрой. Ну, ессно, им нужно было и они хотели общаться на темы, которых игра НЕ касалась (НИгласное правило: игровые персонажи за пределы мира игры НЕ вылазают работало всегда) - поэтому форум расширился.
Но.. Игра закончилась. Продолжения НЕ получилось, в смысле - получилось, но уже у других людей. Они тоже были на форуме и поддерживали его жизнь, его разговоры, его общение.
И опять - НО.. К сожалению среди творческих людей возможны конфликты. И НЕ только конфликты. Творчеству нужно внимание, критика, вырастить отношение к критике ТОЖЕ НУЖНО.

Ну теперь НЕ знаю что еще добавить: слишком много из перечисленного есть уже.. И слишком многого НЕ хватает. Кстати, разумной критики - в том числе.smiley.gif

И еще: именно поэтому часто модераторы обращаются с просьбами - что и как нужно сделать, чтобы было интересно.. (ну или с какими-то подобными вопросами.. smiley.gif )

Сообщение отредактировал Санни - 14.12.2009, 23:31


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 14.12.2009, 23:44
Сообщение #5
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Мы же не можем силой людей удерживать.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 14.12.2009, 23:48
Сообщение #6
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Зато теперь простым обывателям все стало понятно.
Надеюсь, все благополучно разрулится.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 14.12.2009, 23:51
Сообщение #7
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Очень жаль, конечно, что кто-то уходит.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нефритовый Воин
сообщение 14.12.2009, 23:56
Сообщение #8
Камень
Немезида
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1174


"Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы." (С)



Цитата(Нортмер @ 15.12.2009, 1:51) *

Очень жаль, конечно, что кто-то уходит.


Остается надеяться, что не навсегда. Как ни крути, а КЛФ манит, притягивает) по себе сужу.

Спасибо всем кто ответил  acute.gif

Сообщение отредактировал Нефритовый Воин - 15.12.2009, 10:14


--------------------
Полночных Солнц к себе нас манят светы...
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят:
Системы звезд, туманности, планеты,
От Альфы Пса до Веги и от Беты
Медведицы до трепетных Плеяд -
Они простор небесный бороздят,
Творя во тьме свершенья и обеты ...             

                        Коктебель Август 1909 Макс Волошин
Змееносец
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 15.12.2009, 0:57
Сообщение #9
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Кто то просто устал.
Проблема действительно в том что не происходит обновления костяка клуба. Я в свое время как раз попал в такую волну, сейчас такого нет.
Санни права, по сути добавить нечего, нужны люди, новые люди. В собственном соку вариться тяжело(


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 16.12.2009, 13:51
Сообщение #10
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Я пришел когда-то (почти четыре года назад - офигеееть...), увидев текстовую страничку форума, на которой шел очень милый диалог Габи и Ле. Просто подумал - вот бы со мной так общались! И пришел. Увидел интересные темы, интересных людей, стал общаться, втянулся... А сейчас заглядываю исключительно в литературное творчество, изредка читаю другие темы, еще реже отвечаю. Не могу объяснить, почему так происходит. Наверное, стремиться больше некуда, меня тут знают, может, даже уважают, и нет смысла куда-то рваться. Мне так кажется. Честно, вижу в запустении форума и свою вину, поскольку наверняка то же самое происходит у большинства форумчан "старой гвардии". Значит, дело за молодежью. В их власти теперь делать форум таким, каким он будет им интересен. Поддержу любые реформы в творческих подфорумах, ибо они мне особенно дороги)


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 16.12.2009, 18:55
Сообщение #11
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


А еще я страшно возгордился. Не знаю, каким еще словом можно это назвать... Я захожу в Стихи, читаю одно из произведений наших новичков (или даже не совсем новичков), и молча ухожу. Мне даже критиковать не хочется, даже хвалить не хочется... Может, просто апатия и безразличие? Может, уход и молчание тех людей, которым я тут когда-то писал свои неумелые, неоперенные стихи и они меня поддерживали? С которыми творчески росли вместе? Когда-то я писал стих в свою темку и был уверен, что на следующий день там появится не меньше трех комментариев, на которые я отвечу. А сейчас?
Я не знаю, честно. Наверное, мое время здесь кончилось и пора уходить. Но - я не вижу тех, кто стал бы нашими последователями. Единицы тех, кто заинтересован в чем-то, не могут держать форум. Как сказала как-то Тэм, "впору написать транспорант "Нас больше нет" и сидеть под ним, нагло его опровергая"... Я, ты, он, она - есть, а нас - нет. Это грустно, черт возьми. Значит, мы сами сгубили то, что нас сюда тянуло.

ЗЫ Простите, я все о своем, о творческом...)


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 16.12.2009, 19:11
Сообщение #12
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


привет, Арг.smiley.gif

Цитата
А еще я страшно возгордился. Не знаю, каким еще словом можно это назвать... Я захожу в Стихи, читаю одно из произведений наших новичков (или даже не совсем новичков), и молча ухожу. Мне даже критиковать не хочется, даже хвалить не хочется...


Знакомая ситуация. Хотя обычно мне НЕ хочется ничего говорить, когда произведение - никакое.. То есть, может автор и старался как-то, но вот - никакое.. НЕт там работы, задумки, мысли, красоты.. Стихи я правда НЕ критикую уже давно, потому что давно НЕ пишу и НЕ считаю себя вправе. А вот прозу - могу и люблю пока критиковать.
Но когда произведение СТОИТ того, то ему достается.. Особенно, когда автор мог, а НЕ сделал.. smiley.gif

Насчет ухода или нет.. Решать тебе, Арг, но реши честно для себя.. Может просто ступень другая, может "выращивать и искать" новое в себе или в других - уже НЕ прельщает.. Вообщем, этих "может быть" - куча.. Продолжать то, что потеряло "вдохновение" - тяжело. А порой и НЕвозможно.

А насчет творчества - даже НЕ извиняйся.. Я еще раз говорю: этот форум начинался с творчества.. Его и надо развивать, но вот вопрос - как правильнее.smiley.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 16.12.2009, 19:23
Сообщение #13
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Арг, ты молодец, хорошо написал)
Я тоже редко комментирую "никакие" стихи, просто потому что начитался их и один на другой (и на мой) похож. А писать просто "хорошо", "плохо", "так себе" все же некультурно)
Я тоже задумывался над тем уходить или нет, но все это сводилось разве что к месяцу невыхода на форум. Идти некуда) Не нашел более подходящего себе места.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 16.12.2009, 19:31
Сообщение #14
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Я тут новичок, и наверное, я тут вообще не в тему встрял, но у вас хороший сайт и, я вижу, хорошие люди...Не унывайте! acute.gif Придет еще хорошее время, не все так плохо! Счас просто у всех кризис, ну и на вас немного повлияло derisive.gif


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 16.12.2009, 19:32
Сообщение #15
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


И хотела бы чем нибудь помочь, но вряд ли смогу. Увы, семья и работа сейчас съедают все мое время. Хочется хоть в словески поиграть, но и на это времени остается слишком мало - вроде бы и идеи есть, а чисто физически выкроить часик другой получается редко. Поэтому и на форуме появляюсь не так часто, как хотелось бы.

"Я тоже задумывался над тем уходить или нет, но все это сводилось разве что к месяцу невыхода на форум. Идти некуда) Не нашел более подходящего себе места."
У меня также.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 16.12.2009, 19:32
Сообщение #16
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Да у нас все отлично.

Не разводите панику. smiley.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терра
сообщение 16.12.2009, 19:44
Сообщение #17
Лиса
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 515


Это у вас пистолет или вы просто рады меня видеть?



Эх... и что тут говорить.. Я не знаю каким был форум  4 года назад, но попав в него ровно год назад, меня по настоящему порадовала, эдакая семейная обстановка, одни творили, другие помогали творить, хоть гиперактивности учасников не было, но форум не стоял на месте и сюда всегда хочется возвращатся... Но до ужаса стало грустно, когда после нескольких месяцев отсутствия на форум из-за отсутсвия инета, ничего почти не изменилось... Новичьков мало и активностью они не отличаются, впрочем как и я - каюсь, а фундамент - старожилы уходят, по той или иной причине.. Старое рушится, а новое не строится, так ничего мы не сможем добится

Ну не все так плохо, но тоже не отлично, меры бы какие то предпринять)

Сообщение отредактировал Терра - 16.12.2009, 19:45


--------------------
Изображение
У нас с жизнью странные отношения, то она меня не понимает, то я ее. А когда встречаемся недоуменно смотрим друг на друга и со словами "привиделось"проходим мимо.
Идиотизм прогрессирует, бред тихо ржет, а шиза добродушно шепчет" Не бойся, мы никогда тебя не оставим".Изображение
Люблю смотреть на небо, хоть знаю, что ему на меня наплевать.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 16.12.2009, 19:46
Сообщение #18
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Майт, это ведь очень странно, что все стихи сейчас похожи. В бытность мою аколитом мы - с Рокс, с Ле, с другими поэтами - писали и прекрасно знали стиль друг друга! Я знал, что Рокс - мастер складных историй в стихах, у Ле своеобразная лирика, и прочее... А сейчас - правда, никого не отличаю.
А вот "не нашел более подходящего себе места" - это отговорка) Когда хочешь уйти - уходи в реал. Я не задумывался над тем, чтобы всерьез уйти, но давно уже заметил, что захожу редко. А значит, есть тому причина. Может, уже реал оттягивает)
Санни, насчет другой ступени - не знаю... В себе-то я много чего нового откопал и старого похоронил, стараюсь это и на форуме проявлять, а в других-то - как разберешься?) 

Цитата
Да у нас все отлично.

Не разводите панику.


Нортмер, это не паника. Это текущее состояние дел, неутешительное, конечно, но - все в наших руках.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 16.12.2009, 19:55
Сообщение #19
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Цитата
В себе-то я много чего нового откопал и старого похоронил, стараюсь это и на форуме проявлять, а в других-то - как разберешься?) 


А ты в авторитете.. smiley.gif))

Ну если честно, то как разбираться - и НЕ знаю.. чувствовать надо: кому и как сказать.. Говори, если захочется! И все тут.. разбираться - потом будешь.wink.gif Шучу.. но в каждой шутке - доля правды.

У мя вот - могу честно признаться - последние любимицы для критики и похвалы: Клер и Неони. Ну замечательно пишут. Поэтому и достается по полной..


Остальным: да мы НЕ падаем духом и НЕ паникуем.. Мы просто говорим, как есть. Чтобы НЕ думали, что скрываем что-то ужасное. Но всем большое спасибо за слова поддержки. Это действительно ценно. Поэтому - спасибо.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 16.12.2009, 20:02
Сообщение #20
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Цитата
Да у нас все отлично.

Во-во, распустились тут smiley.gif


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:08
Rambler's Top100