IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Часть 2, 'A LA GUERRE COMME 'A LA GUERRE
Никтополион
сообщение 01.05.2008, 22:12
Сообщение #1
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Досадно, что сам я немного успел,
Но пусть повезет другому.
Выходит и я напоследок спел:
"Мир вашему дому!"


Сообщение отредактировал Никтополион - 01.05.2008, 23:20


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аврора
сообщение 01.05.2008, 23:48
Сообщение #2
Полуэльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Ни любви, ни тоски, ни жалости.



- Наш амиго убит.
- Убит?!! Когда?
- Вчера вечером. Застрелен в упор в затылок. Боюсь, зацепок нет. Чистое убийство.
- Мне плевать когда он убит! Гектор, когда? Когда я выйду отсюда?
Гектор выдержал паузу. Аврора сжала губы и тяжело задышала.
- Не злись, с двумя судимостями против закона не попрешь.
Она молчала.
- Не дыши в трубку, я и без того представляю твое раздражение.
Аврора ударила кулаком по телефону, тот жалко звякнул.
- Время, Аврора. Нам нужно время. Не перебей там сокамерников, прошу. И копов тоже не трогай, а то навешают глухарей на тебя, а потом и с доской почета рядом поставят. Тогда и всплывут твои грешки. Я попробую собрать парней, но без амиго...
Раздались короткие гудки. Он, толстый и небритый, с выбитыми передними зубами давил лыбу, удерживая кнопку сброса звонка. Аврора попыталась не плюнуть ему в лицо. Не получилось.
Коп схватил ее за руку и попытался вывернуть, нецензурно что-то крича. Аврора, заехав ногой ему в пах, рывком вырвала трубку телефона, ударила ей копа по затылку, он упал, но здесь сзади на нее налетели еще двое.

[тук тук тук]
Аврора, сидя на холодном полу, в камере под чей-то храп на кровати ритмично била телефонной трубкой по решетке.
[тук тук тук]
- Голкипер у них туфтовый.
[тук тук тук]
- На нападающих посмотри!
[тук тук тук]
- Чертова антенна, изображение дергается, так и гол пропустить можно.
[тук тук тук]
- Да тут стены в полтора метра, хоть тарелку ставь – нет пользы.
[тук тук тук]
- Давно говорил, на крышу ставить надо!
[тук тук тук]
- Э-э! Сучка! Засунь себе эту трубку знаешь куда!
[тук тук тук]
- Я те сейчас последние мозги вышибу, курица!
[тук тук тук]
- Не понимаешь по-человечески? Эльфийский выродок! Из леса что ль к нам упала?
[тук тук тук]
- Я те...
Коп сорвался с места, просунув руку за решетку, схватил Аврору за затылок. Та моментально укусила его.
- Эльфийская тварь!!!
С кровати в камере поднялась небритая рожа и с протяжным «М-м-м?» оглядела присутствующих.
- Тебе, сучка, это так не пройдет! – зажимая кровоточащий палец, коп искал глазами аптечку.
[тук тук тук]
- Ха-ха! Гриф, ты от нее бешенство только не подцепи.
[тук тук тук]
- Смешно! Мне теперь по больницам что ль ходить? Придурки...
[тук тук тук]
- Шухер, мужики. Шеф вроде идет...
Копы засуетились, выключили телевизор, убрали раскиданные бумаги в стол, наскоро обмотали палец Грифа бинтом.
[тук тук тук]
- Здравствуйте, мальчики, - шеф выглядел достойно для шефа таких оболтусов. – Чего у нас нового? А... Новая обезьянка...
[тук тук тук]
Он подошел к камере, присел на корточки, поравнявшись лицом с Авророй. Но только она смотрела прямо в стену.
- Мы взяли ее на продаже героина. Больше десяти грамм при себе. – Докладывал Гриф.
[тук тук тук]
- Какая очаровательная обезьянка! Вы не считаете, что у нее хорошее чувство ритма?
[тук]
Аврора перевела взгляд на него.
- А какие у нее глазки! Какие гла...
Шеф застыл на секунду, потом кинулся к пыльному шкафу с бумагами и нервно что-то начал искать.
- Она! – завопил он наконец. – Идиоты!!!
Аврора, с телефонной трубкой в руках, встала.
- Она в розыске третий год! Вы все деревянные и-ди-о-ты! Что застыли, болваны?! – он начал размахивать руками. – Звоните! В УУУ! Куда-нибудь звоните!
- А-а... Шеф, вы думаете там, - коп показал указательным пальцем наверх, - возьмут звонок с мобильного?
- Что с телефоном? Сожрали с голодухи?
Аврора вскинула голову к потолку и в голос засмеялась.
[тук тук тук]

Сообщение отредактировал Gabriel - 09.05.2008, 20:38


--------------------
Скажи мне кто твой враг, и я скажу кто ты...

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hlokë
сообщение 08.05.2008, 15:35
Сообщение #3
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10


"Уума ма' тен' рашве, та тулува а' лле" - "Не ищи беды, она сама найдёт тебя"



Змей подошёл к вертящейся двери высотного здания и положил ладонь на блестящую металлическую ручку. Разговор с Лиантэ не шёл у него из головы. Наверняка она знала об Эрбранноне гораздо больше, чем дала себе сказать, и уж конечно намного больше, чем знал сам Змей. «Какой он сейчас? Что можно от него ожидать?» – Змей сжал левую руку в кулак.
      Он вспомнил Эрбраннона после их последней битвы. Конечно, она была последней отнюдь не в прямом смысле. Убийство всех Великих не сломило их полководцев. Предстояли ещё долгие переговоры и неизбежные стычки, чтобы навсегда покончить с произволом, творившимся на их земле. Но фактически их война, война Троих, была окончена сегодня. Эрбраннон стоял на поле боя, его одноострый двуручный клинок висел в ножнах поверх длинного плаща.
      Змей стоял рядом,  тяжело дыша. Его одежды промокла насквозь от пота, собственной крови и крови его врагов. Он попытался вложить меч обратно в ножны, но заметил, что в руках чужое оружие. Змей помнил, как метнул свой кинжал в противника, спасая своего воина от смертельного удара. Он помнил последовавший за этим укол копья, от которого ему не удалось уйти. Тонкое отточенное острие вонзилось ему в ногу через лёгкий металлический щиток и тут же вышло обратно. Его меч одним ударом отсёк наконечник, и обратным движением практически обезглавил противника.
      И куда же он делся? Змей не помнил этого тогда, не вспомнил и теперь. «Возможно, забытье – благословление воина,» – подумал он, а на ум ему приходило всё то, что он так тщательно пытался забыть. – «Однако воспоминания уходят, а чувство вины остаётся».
      Эрбраннон по своему обыкновению выглядел несокрушимым как скала. Его взгляд был направлен через всё поле битвы на заходящее багровое солнце. Но Змей видел в этом взгляде то, чего не видел в нём никто и никогда – безграничную усталость. Их враги лежат в земле, значит, победа уже неизбежна. В каком-то смысле, они все проиграли. «Впрочем, это справедливо для всех войн,» – на губах Змея появилась слабая ироничная улыбка.
      – Мы поделили их поровну, – вдруг сказал Эрбраннон.
      – Что? – в недоумении переспросил Змей.
      – Последних троих Великих. По одному на каждого, – он рассмеялся глухим грудным смехом. – Знаешь, Локи, а Демон всё-таки был прав, когда утверждал, что мы сами не знаем, чего хотим…

      – Простите, вы заходите? – спросил дружелюбный женский голос позади него.
      – Прошу прощения, – ответил Змей, отступая на шаг от двери и жестом приглашая эльфийку зайти первой.
      – Спасибо, – окинув его быстрым взглядом, она толкнула дверь и вошла внутрь.
      Змей посмотрел на своё бледное отражение в прозрачной двери высотного здания. Линзы смотрелись не совсем натурально, но это было гораздо лучше, чем тёмные очки, раздражавшие как его собеседников, так и его самого. Змей вновь подошёл к двери и, повернув её лёгким движением, вошёл внутрь.
      В высотных домах было нечто напоминающее ему ульи и гнёзда насекомых: унылые лестницы, блестящие лифты двери, расположенные напротив друг друга. «Не хотел бы я обитать в таком месте,» – подумал он, ожидая лифта. – «Хотя, наверное, это лишь моё предубеждение. Как говорится, «башня не всегда бывает замком»…
      Из увиденного можно было утверждать, что эльфы в строгих деловых костюмах, сидящие в офисах, – зрелище как минимум комичное. Змей был одет в свободную тунику с длинными рукавами, такого же стиля штаны и сапоги, по фасону отдалённо напоминающие туфли. Ещё раз оглядев своё одеяние перед дверью офиса Изенгрима и проведя пальцами по чемодану в левой руке, он нажал на кнопку звонка.
      Дверь открыла миловидная эльфийка. «Довольно привлекательная, но на клиентку не похожа,» – оценил Змей. – «Помощница? Странно, что мне о ней не сказали…» Эльфийка вдруг отшатнулась от него и опустила взгляд. Змей мысленно выругался,  осознав, что заглянул ей в глаза.
      – Я…
      – Ллиэнель, – закончил за неё Локи. – Меларон Тарек, приятно познакомиться.
      – Мне тоже, – она быстро оправилась от шока. – Пройдёмте в ту комнату. Изенгрим аеп Дирраэль ждёт вас.
      Уютно обставленная комната смыла тяжёлое чувство, оставленное дубовыми панелями на стенах кабинета Лиантэ. Стены были увешаны бумагами в рамках, и Змей запоздало сообразил, что это многочисленные сертификаты. Увидев его, адвокат поднялся со своего места и протянул ему руку:
      – Изенгрим аеп Дирраэль.
      – Меларон Тарек, – Змей ответил на  рукопожатие.
      – Присаживайтесь. У вас ко мне дело?
      – Да, – Локи легко опустился в кресло напротив собеседника. – Это касается защиты в одном судебном разбирательстве…
      Он помедлил, зная, что девушка всё ещё стоит за его спиной, и Изенгрим спросил:
      – Вы желаете обсудить это один на один?
      Поняв намёк, Ллиэнель взялась, было, за ручку двери, но Змей ответил:
      – Нет-нет, это не обязательно. Я лишь хотел бы, чтобы всё, о чём мы говорим, осталось между нами.
      – Могу вас уверить, я умею хранить тайны своих клиентов.
      – Я не сомневаюсь в этом, –  кивнул Змей. – Дело касается судебного процесса мага Алкадарона…
      – Это тот самый некромант, которого УУУ захватило несколько недель назад? – Изенгрим слегка выгнул от удивления бровь.
      – Его самого. Процесс будет предан большой огласке, я не сомневаюсь, что обвинение будет требовать смертной казни. Большая часть «доказательств», конечно, будет сфальсифицирована. Причём не очень умело, ведь они не рассчитывают на достойную защиту, – Змей открыл чемодан и достал оттуда папку с документами. – Здесь есть некоторые интересные факты по материалам обвинения. Например, Алкадарон обвиняется в «сопротивлении аресту и нанесении лейтенанту Специальной Службы телесных повреждений». А из рапорта этого самого агента видно, что он был ранен пулей из табельного оружия своего напарника, который, по всей видимости, целился в Алкадарона, но промахнулся…
      – Я понимаю, сам Алкадарон о защите не заботится?
      – Не думаю, что его это волнует, – Змей пожал плечами. – В любом случае, ваш гонорар оплачу я. Я, конечно, понимаю, что вам пока сложно что-либо сказать по этому делу. Возможно, сначала вы захотите изучить материалы и встретиться с самим Алкадароном. Не знаю, где его держат, но встречу с адвокатом ему запретить не могут.
      – Пожалуй, я так и поступлю, – кивнул Изенгрим. – Потешьте лишь моё любопытство, а какой у вас интерес в деле Алкадарона?
      – Во-первых, как вы, наверное, знаете, я ценитель культуры эльфов, и мне не хотелось бы, чтоб столь яркий её представитель так бесславно закончил свои дни.
      – А, во-вторых? – с интересом просил Изенгрим.
      – А, во-вторых, УУУ недооценивает возможностей некроманта. То, что он дал им себя захватить, ничего не значит, – Змей понизил голос до доверительного шёпота. – Если они попытаются убить Алкадарона, я уверен, что у него хватит сил чтобы забрать на тот свет и СС, и УУУ, и КНБ, и Национальную Гвардию, и половину жителей Города Грома в придачу…


--------------------
"В ярости должно черпать силу, но нельзя давать ей управлять мыслями, ибо она плохой советчик"
Hlokë
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лоэнгрин
сообщение 08.05.2008, 19:58
Сообщение #4
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7


... И песня недопетая моя.



- Итак, Лоэнгрин Торквас, вот тебе первое задание, - глаза Изенгрима аэп Дирраэля смотрели ему прямо в лицо. Золотые с черным ободком глаза. Глаза волка. И пусть на адвокате респектабельный костюм и аккуратно повязанный галстук, но стоит взглянуть в эти глаза, сразу поймешь, что Irranbleidd всегда готов к прыжку. Странно, что dh'oine до сих пор этого не замечают.
- Пора тебе заниматься полезным делом, юноша. Поработать для народа aen seidhe. - продолжал между тем Изенгрим.-  Отправишься в старый эльфийский квартал, к Халаорру. Он, как бы тебе объяснить… Он предводитель одной небольшой hanse(шайка),  и один из моих ближайших агентов. Работал вместе с твоим знакомым Ванадином…
И вот Лоэнгрин снова на улицах богами проклятого Города Грома, но теперь он не один, наивный, испуганный и ничего не понимающий юноша-эльф, теперь он знает Irranbleidd'а, знает и его помощницу Ллиэнель Тиндомерель. Они надеются на него, а значит, он уж точно не пропадет в дебрях  Tal en Me'urramya и постарается оправдать доверия этих сеидхе. И доказать, что Лоэнгрин Торквас не даром последний из beadorince.

Халаорр оказался невысоким эльфом, с длинными распущенными по всей спине волосами, того неопределимого возраста, что бывает у сеидхе, когда они переступают грань 50 человечьих лет. Лицо тонкое скуластое, в ушах порстецкие серебряные кольца.
Черная кожаная куртка украшена бахромой и брутальными рисунками. Глаза скрыты за темными очками.
- Ты Лоэнгрин? Здорово, приятель, - Халаорр сразу же взял инициативу в свои руки.-  Irranbleidd  звонил, и просил присмотреть за тобой  и приспособить к делу. Ты чего  умеешь?  Ну не беда, если даже ничего не умеешь. Вмиг научу нашим делам!.. Слушай, а ты в самом деле видел Irranbleidd’а ? Я вот уже скоро почти два года, как на него работаю, а в живую не видел никогда. Он на самом деле умеет в волка обращаться?
Лоэнгрин молчал, сбитый с толку таким напором. Похоже, и этот Халаорр тоже куда-то спешит, как впрочем и все в этом городе. И не поймешь, издевается он над новичком, или всерьез спрашивает. Глаза-то спрятаны за очками.
- Видел, - Лоэнгрин только кивнул . Что ответить этому настойчивому Халаорру?  Да и Irranbleidd… Кто его на самом деле знает, может и умеет.
- Ладно, забудь, - улыбнулся Халаорр. – Irranbleidd, это самая большая тайна  aen Seidhe. И не нашего с тобой ума дело. А дело  наше помочь одному другу. Он просил кое-что достать на складах. Вот мы и достанем. Там охраны с гулькин нос – пара dh'oine с пугачами. Пара пустяков. А ты поучишься как дела делают…

- …Э-эй, красавчик! Не хочешь провести ночь с милой девушкой? У тебя такая красивая форма… О-о, и дубинка есть! Я тебе покажу что, при должном навыке, можно сделать с этой штукой…
-  А чего, можно! Только я понимаешь на службе… Если хочешь идем к нам в каптерку, там диванчик есть… кожаный.
- Ага, а там еще с десяток ухарей… Как навалитесь…
- Не-ет, сегодня нас всего двое, да и то мой напарник, старый дед. Он тебе не пара. Идем?
- Ну, идем. Только денюшку вперед. Двести монет за час или полкуска за ночь, идет?
- Вот, держи… А что это у тебяаа…аргххх…
- Проклятый dh'oine! Из-за тебя оделась, как падшая девка… Ненавижу!
- Успокойся, Квеллань! Он того не стоит…  Эй, как тебя, Лоэнгрин, помоги оттащить тело нашего сластолюбца в сторонку… Теперь надень его  куртку и фуражку... Пояс с дубинкой… Ага, вот ! Вылитый охранник. Теперь давай, дело за тобой. С ножом, как я понимаю обращаться умеешь? Входишь в эту самую их «каптерку» и действуешь по ситуации. Я подстрахую...

- Мы сделали все как ты просил, Гектор, - Халаорр сидел за столом, взгромоздив ноги в модных сапогах на стол. Квеллань, чистокровная эльфка с волосами цвета красного дерева и дерзким макияжем сидела на туго набитых тюках. – Гони деньгу. И при этом учитывай, что я ни слова не спросил, за каким ловьядом тебе понадобились спецкостюмы УУУ. Ты сделал заказ, мы сделали точно в срок
- Это не то, что мне нужно, - седой dh'oine средних лет развернул лежащий на столе черный котюм.- В них нет чипов. Мне нужны спецкостюмы секции специальных операций УУУ.
- Ты много просишь, Гектор, - Халаорр нахмурился. – За ту цену, что ты предложил, получи соответствующий товар. Чипы зашивают в спецлаборатории УУУ. На складах лежат только костюмы простых «регуляторов». Да и… Если бы ты предложил  в десять раз больше, мы бы не ничего не стали делать. Лезть в спецхран УУУ, дураков нет. Верно,Квель?
Эльфка  кивнула,  и  Халаорр продолжил.
- В общем, как хочешь, Гектор. Хочешь, бери, не хочешь, другого покупателя найду.
Седой посмотрел на эльфа, на его глаза скрытые за темными очками и медленно наклонил голову.
- У меня нет выбора, Халаорр, ты прекрасно знаешь. Конечно я заберу эти костюмы, но не думай,  что я забуду…


--------------------
TEMPORA MUTANTUR, ETNOS MUTAMUR IN ILLIS
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейн
сообщение 08.05.2008, 20:21
Сообщение #5
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 39


Закон превыше всего.



Ночь - утро 26 мая.

Ледянная вода освежила, заставив несколько раз сжать и разжать коченеющие пальцы рук, но Джейн кажется была только рада этому действию: сон вновь отступил. Девушка вышла из ванной, прошла на кухню и оглядевшись быстро приготовила себе кофе, после чего достала телефон и набрала номер:
- Сэр, это агент Джейн Белл. Я буду на связи, но мне необходимо разобраться с документацией.. - она сделала паузу, потому что Гордон недовольно заворчал, что давно уже ждет отчета по делу Гатлинга, нападению в больнице. - Да, сэр. Именно поэтому, сэр. Завтра с утра - отчеты и документация будут лежать перед вами.
Щелчок в трубке, связь прервана. Джейн выпрямилась, с удовольствием потянувшись. Она взяла чашку с кофе, сделала глоток и вернулась в комнату. Взгляд ее с плохо скрываемым беспокойством окинул все еще находящегося в беспамятстве Таланора. Никаких изменений в его состоянии она не увидела. Джейн прислонилась к дверному косяку, допивая кофе: "Сумасшедший.." Никак иначе она не могла называть этого беспомощного сейчас, но все же очень опасного эльфа. Джейн мысленно удивлялась себе: ответив на его звонок, приехав сюда - она окончательно стала его соучастницей. Девушка поставила на небольшой столик пустую чашку и приблизившись к распростертому на полу телу, опустилась рядом, откидывая одеяло, которым она укрыла раненного. Она с досадой подумала, что идея сдернуть с кровати матрас и расположить Таланора на нем - все таки не лучшая. Но ничего другого ей не пришло в голову: затащить его на кровать - у нее просто бы не хватило сил, а остановив кровь и обработав рану, необходимо было уложить его, чтобы если раненный вдруг дернется - кровотечение не открылось вновь. Осмотрев уже в который раз повязку и убедившись, что свежих следов крови нет, Джейн дотянулась до установленного рядом с матрасом небольшого таза с водой, в которой она держала найденное в ванной полотенце: привычно уже обмакнув его в прохладную воду, девушка отжала, прежде чем осторожно обтереть лицо раненного, а затем и тело, стараясь не задевать повязку. Закончив обтирание, она укрыла его вновь и посмотрела на часы: "Выживет. Никуда не денется. Это все от кровопотери".
Джейн было положила полотенце обратно в таз, но затем вновь намочила его и несколько раз коснулась сухих губ эльфа. Она была уверена, что очнувшись Асмодей захочет пить, поэтому на расстоянии вытянутой руки, возле матраса еще стоял бокал с водой. Вот только эльф почему-то не торопился приходить в себя.
Первый агент встала, еще раз потянулась - кажется кофе и ледянная вода уже не помогают. Ее все равно клонит в сон. Девушка скинула туфли, усаживаясь во второе кресло, не залитое кровью: "Интересно, откуда у него были силы еще вести со мной беседу..? Как на светском рауте.. " Мысли у девушки путались: "Сделать отчет.. завтра - суббота. Выходные. Гордон получит отчеты в понедельник. Нужно найти Оркелла.. и таинственных "мстителей в масках".. Джейн не заметила, как ее сморил беспокойный сон. Голова ее опустилась на подлокотник, подсознательно укладываясь на руки перекрещенные на ручке кресла. Она напоминала встрепанного, рыжего и очень утомленного котенка, если бы не горькая полулыбка, которая скривила в полусне ее губы.

...Сны - отражения, сны - предупреждения.. В тихом омуте сна ты теряешь границы, обретаешь неведомые силы поднятся над миром, где лежишь во сне и почувствовать гораздо больше, чем понимание позволяет чувствовать наяву.
Волна ненависти.. Волна боли.. И вновь - сокрушающая ненависть, равняющая с землей величественные города, стирающая сотни жизней, не оставляющая за собой никаких следов. Ненависть - не смерть. После ее появления - может не быть даже могил. Огонь все превращает в пепел. Пепел развеевается на ветру...
Огонь и ненависть..
Сон..


Вздрогнув, Джейн проснулась, вскинула рыжеволосую голову и огляделась. Взгляд встретился с глазами Таланора и брови ее сдвинулись:
- Не хмурься, - негромко и силясь улыбнуться ей, попросил эльф. - Хотя тебе и это к лицу.
Джейн скользнула с кресла вниз и положила ладонь на его губы, но потом негромко попросила:
- Ты не мог бы помолчать? - рука переместилась на лоб, покрытый испариной. - Не заставляй меня затыкать тебе рот кляпом. - Второй рукой она нащупала пульс, мысленно считая.
Джейн невольно посмотрела прямо в глаза раненного и увидела в них немой упрек. Впрочем, немым он оставался недолго:
- Неужели ты так не рада слышать мой голос? - попенял эльф.
Агент на несколько минут закрыла глаза, не убирая руку с его лба, затем очень спокойно сказала:
- Дай подумаю: не считая нашего первого "знакомства", все остальные разы, когда я слышала твой голос - обязательно что нибудь случалось. После последнего прощания - я решила, что убить тебя будет проще. Не перебивай! - резко открывая глаза, попросила Джейн, глубоко вздохнула и закончила. - Оказалось, что НЕ проще. Пожалуйста, не усложняй все еще больше.
Она понимала, что нервничает, но очень старалась не выдать этого. Хотя надо думать, что от него не ускользнули разгоревшиеся румянцем щеки. Джейн потянулась за стаканом воды, досадуя на саму себя. Если бы она посмотрела на своего подопечного сейчас, то поняла - он удивлен. Но когда она обернулась к нему, Тал с видимым послушанием приподнял голову, делая маленькие глотки из стакана, поднесенного к его губам. Через минуту девушка отставила бокал:
- Придется рискнуть и оставить тебя тут еще на один день и ночь. Возможно завтра ты окрепнешь настолько, что я смогу переместить тебя на кровать.
Таланор ухмыльнулся. И хотя усмешка была лишь тенью его обычной, насмешливой улыбки, но почему-то Джейн показалось, что он сейчас с бравадой попытается поднятся. Упреждая, она положила руку на его плечо:
- Не шали, Таланор. Учти, все что ты сделаешь и скажешь - может быть использовано против тебя. - она огляделась. - По моему я вполне могу устроить самосуд.

Сообщение отредактировал Джейн - 08.05.2008, 20:22


--------------------
Чтобы стать эльфом,мало сделать операцию на уши.Нужно еще обладать немецкой сдержанностью, китайской холодностью и, конечно, русской любовью к своим корням.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Себастиан Грей
сообщение 08.05.2008, 20:25
Сообщение #6
Полуэльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14


Конечной целью любой войны является мир (с)



26 мая. День.

- В эфире был «Час Грома». Оставайтесь с нами…
    Отличная работа. Линда Кристобаль не только удивительно хороша собой, но и редкая умница - столь быстро подготовить сырой, по сути, и опасный материал, не побояться выйти с ним в эфир. Для этого нужна редкая даже для этого безумного города хватка и смелость.
    Себастиан Грей закурил и нажал кнопку на пульте. Широкая плазменная панель, повинуясь его желанию, тихо щелкнула и погасла. Продолжая крутить в руках оправленную платиной зажигалку, молодой полуэльф задумчиво откинулся в кресле. Не слабую игру затеял Изенгрим, осмелившись подбросить на телевидение такой материал, впрочем, он-то в данном случае рискует немногим. Его имя, если и прозвучит в связи с этой историей, то не иначе как имя правозащитника народа aen seidhe.
    Тиан не верил в то, что правда, пусть и показанная миллионам зрителей, может в действительности на что-то повлиять, но шуму наделает, несомненно, немало. А так же возможно заставит его противников проявить некоторую неосторожность. По крайней мере, наследник корпорации «Флай» надеялся именно на это.
- Нирта, попроси Летэна зайти ко мне, - подумав еще с минуту, распорядился по внутренней связи Тиан, - Мне нужно, что бы он поднял информацию по финансовому состоянию пары местных воротил бизнеса.
    Темноволосый эльф не замедлил появиться и, спустя полчаса, перед Себастианом уже лежала аккуратная стопка бумаг.
- Что у нас тут? – пересматривая листы, почти про себя проговорил Тиан, - Как же… знакомые все лица… Гатлинг.
    Конечно, Тиану была знакома эта фамилия. Арнольд Гатлинг владелец роботостроительного концерна. Пару раз «Флай» сталкивалась с ним в интересах по частным и мелким правительственным заказам, и у Фредерика Грея была даже мысль поглотить это производство, однако благодаря связям и весьма грамотному управлению концерн остался независимым.
- Так что младший Гатлинг?
- Туристическая фирма, достаточно процветающая. Но ничего серьезного. Экскурсии по эльфийским развалинам. В отличие от отца, дела ведет совсем не идеально, - не отрываясь от монитора, произнес Летэн, - Постоянно рискует, выставляя на биржу акции контрольного пакета, - эльф криво усмехнулся, - Развлечения требуют денег.
- Я хочу, что бы ты занялся скупкой акций его фирмы, через дочерние филиалы Флай, не напрямую, что бы до времени это не вызвало подозрений. И следите за биржей.
- Это не окупится, - покачал головой Летэн.
- Возможно, - кивнул Себастиан.
    Однако, он не ставил перед собой цели повысить с помощью этой авантюры и без того весьма немалые капиталы семьи Грей, скорее пошатнуть позиции своего неизбежного в будущем соперника.
- Но я хочу, что бы это было сделано.
  Летэн только кивнул.
- Я лично прослежу за выполнением данного распоряжения.

26 мая. Вечер.

- Мне кажется, все это просто не может быть правдой, - Джеф Оэн нахмурился так, что его широкие брови сошлись на переносице, - Столь влиятельные люди не стали бы творить настолько беззаконные действия, это может поставить их положение под угрозу.
- В этом городе закон относится к эльфам, только тогда, когда они сами его и нарушают, - фыркнула Нирта.
    Вчетвером, они ужинали в просторной светлой столовой на квартире Грея. Разговор, в который раз уже, вернулся к последнему выпуску «Часа Грома».
- Информация достоверна, но меня больше волнует то, что наш перевод на счет директора канала вполне может быть прослежен, - задумчиво проговорил Летэн, в кои-то веки, пусть не надолго, но все же расставшийся со своим ноутбуком.
- Мало ли за что были заплачены эти деньги…. Может быть, я хочу провести большую рекламную компанию для корпорации, - зевнул Тиан.
- Тогда стоит ее провести для отвода глаз, - серьезно подытожил его помощник.
    Себастиан кивнул.
- Покурю.
    Часть верхнего этажа его квартиры занимала просторная, от пола до потолка застекленная лоджия с видом на город, почти такая же, как дома в Вестополисе. Когда Тиану не хотелось кутить или не было необходимости засиживаться до ночи на работе, он любил там проводить вечера за книгами или думать, глядя на раскинувшееся далеко внизу великолепие. Вид города, всегда неспящего, переполненного энергией обычно завораживал и даже успокаивал полуэльфа. Огни небоскребов, машины, бегущие по магистралям внизу, становились напоминанием, что все идет, как должно. И Город Грома ничем не отличался от его родины.
    Отворив одно из окон, Себастиан поднес огонек зажигалки к зажатой в зубах сигарете и вдохнул горьковатый дым в надежде избавиться от напряжения прошедшего рабочего дня.
Плеча Тиана коснулась тонкая рука его помощницы.
- Что тебя беспокоит?
- Сам не знаю, - усмехнулся он.
Нирта расположилась у окна рядом с ним, в руках она крутила бокал на пару сантиметров наполненный жидкостью коньячного цвета.
- Я все хотела спросить, зачем ты ввязался во все это?
Тиан вопросительно приподнял бровь.
- У тебя и без того есть все, чего можно хотеть, - эльфийка улыбнулась, - Не ради мировой справедливости же…
- Нет, - честно ответил Тиан, - Ради себя. Но какое это имеет значение это «зачем», если цели в итоге одни.
    Он выдохнул, глядя на струящийся в прохладном вечернем воздухе сигаретный дым.
У любого разумного существа есть свои «зачем», даже если ответы на них проще, чем это можно предположить.
    Корпорация «Флай», возглавляемая почти всесильным семейством Греев, сейчас занимала далеко не столь твердую позицию, как пять лет назад, когда еще были живы старшие братья Тиана, люди крови. Себастиан знал, что последние годы отцу приходится вести нешуточную экономическую войну, что бы сохранить за корпорацией крупные правительственные заказы. Сильных мира сего мало устраивает, что производства обеспечивающие нужды армии и здравоохранения, в любой момент могут отойти в руки полукровки.
    В мире, таком, какой он сейчас, у Тиана и «Флай» нет будущего. Капитал - это все лишь много-много денег, но деньги ничто без влияния. Себастиан не желал видеть, как дело его отца, да и его собственной жизни, превратиться в пыль под действием расовых разногласий.
- Иногда себя изменить сложнее, чем целый мир, - улыбнулся он Нирте.
Девушка покачала головой, протянула руку за его сигаретой, поморщилась после первой же затяжки и поспешила выбросить окурок вниз. Тусклый оранжевый огонек быстро исчез из виду, потерявшись в мелькании фар мчащихся внизу по шоссе машин.
- Слишком многое зависит от нас теперь. Когда же вы с Летэном поймете, что ставки в этой игре серьезнее, чем вопрос цен на твои акции…
- Я не знал, что все так плохо, - вспомнив все увиденное сегодня, покачал головой Тиан. Хотел он того или нет, но предоставленные Изенгримом «Часу Грома» пленки не оставили его равнодушным, - Как там твой друг?
- Айзан? Нормально, - пожала плечами эльфийка, - Насколько нормальным может быть чье-либо состояние после сильной передозировки психотропных препаратов. Ладно, давай вернемся, а то нас потеряют.
    Себастиан кивнул.
    В тот вечер он уснул поздно, его занимали планы предстоящих действий, вот только мысли раз за разом возвращались к необходимости защитить прилежащие к городу эльфийские поселки, что бы случившееся в Березовом Убежище не могло более повториться.

Сообщение отредактировал Себастиан Грей - 08.05.2008, 20:30


--------------------
После гибели идей остаются трупы (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линда
сообщение 09.05.2008, 7:26
Сообщение #7
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 16


Их не pазыщyт ни волки, ни люди



26 мая. Вечер. Центральное ТВ города Грома.


Взгляд больших, карих глаз был задумчив: Линда была достаточно опытным человеком в мире создания "шоу", даже из того, что для каждого человека было трагедией жизни или судьбы - в ее мире создавали и будут создавать шоу. Чтобы действовать по мере сил на умы или поступки людей так падких до зрелищ. А еще Линда понимала, чтобы пропустить в эфир ее сегодняшнюю программу - кто-то очень хорошо озаботился. Молодая женщина неторопливо нажала кнопку вызова:
- Тини, пожалуйста, пригласи всю группу ко мне в кабинет. Через полчаса.
- Хорошо, мисс Кристобаль. Они будут у вас, - голосок ее юной помощницы был не таким звенящим, как обычно. Показанный материал шокировал ее и ведущая понимала почему. Линда отключила связь, откинувшись на спинку кресла и закрывая глаза..

...Присаживаясь напротив адвоката аэп Дирраэля, телеведущая улыбаясь огляделась:
- Чудесное кафе. Гирлянда Судьбы.. Я не сильна в эльфийских названиях, мистер Изенгрим, пожалуйста, произнесите его, если вам не сложно, - улыбка ли так подействовала, но странное напряжение, которое ощущалось в воздухе - начало расстворятся.
- Если вам угодно, - Изенгрим вежливо приподнялся, приветствуя свою гостью, и произнес. - Blathan Caerme.
Линда поблагодарила, дождалась, когда официантка примет заказ и, чуть склонив голову набок, задала очередной вопрос:
- То что я бы хотела показать в своей программе, скорей всего заденет вас, мистер аэп Дирраэль, но мне все же хочется, чтобы вы дали интервью моей программе. Заранее прощу прощения..
- Не стоит, Линда, - губ адвоката коснулась горькая улыбка. - Я уже согласился на ваше предложение. И догадываюсь о чем может пойти речь.


В дверь ее кабинета постучали, Линда позволила войти, рассматривая каждого, кто входил и усаживался вокруг ее стола: Элис, Патрик, Дженни, Лоден, Динат. Юная Тиниарис собиралась выйти, закрыв за собой дверь, но телеведущая остановила ее:
- Останься, Тини. Мне хочется чтобы вы все услышали что я скажу. А тебя это, возможно, касается в еще большей степени, - последние слова были сказаны спокойно, но Линда вдруг поняла, что какое бы решение не принял каждый из них - она будет волноваться.
В глазах ее сотрудников еще горел какой-то азарт борьбы: они только что смонтировали и выпустили в эфир долгожданную передачу. Интервью с известным адвокатом перемежалось с жуткими сценами катастроф постигших город и эльфийскую деревню. Линда почему-то была уверена, что каждый из них ждет взрыва эмоций от аудитории зрителей. Перед мысленным взором вновь промелькали короткие воспоминания о передачи:

- Одна из версий, разрабатываемая СС: события в эльфийской деревне и взрыв в деловом квартале - связаны. Как на ваш взгляд, мистер адвокат, это страшная действительность: насилие на насилие? Разумный ли это ответ? И не приведет ли это к еще большему страданию обоих народов?
В ответе Изенгрима можно было услышать иронию - горькую и не менее страшную, чем открывающаяся на экране правда:
- Насилие всегда порождает насилие. К сожалению, от этого прискорбного факта невозможно избавиться. Конечно, тех кто устроил взрыв в городе можно понять и даже найти им оправдание, но...
Линда прямо посмотрела на своего визави:
- Вы бы взялись защищать их?
- Да. - спокойно и твердо.
Мелькание кадров, показывающих что за одно утро произошло в эльфийской деревне: зверски убитые эльфы, среди которых - маленький ребенок. Красивая девушка, чью красоту не испортила даже смерть, лежащая устремив в небесную даль невидящие глаза.. Кадры, кадры, кадры - холодные и пустые в своей отчужденности. Для кого-то они такими и останутся, а кто-то возможно заплачет. Кто-то начнет действовать. Снова ровный голос ведущей "Часа Грома":
- Если ваш сородич попадает в беду, мистер Изенгрим, как вы посоветуете ему поступить? Есть разумеется фонд помощи, но ведь не всегда нужна материальная помощь.
- Если это эльф попал в беду, то выход всегда один - уйти ненадолго в леса. Как бы то ни было, лес - родина эльфов и там всегда выслушают и помогут. Не материально, конечно, но духовно точно, - почему-то Линде показалось, что в этих словах, показывающих по сути бессилие скрыто гораздо большее. И едва ли не вызов обществу, допускающему подобное у себя.


- Ты позвала нас, чтобы поиграть в гляделки, Линда? - Болден, разумеется, ни мог не съязвить.
Молодая женщина невольно захотела улыбнуться, но передумала, покачав головой:
- Простите меня. Задумалась. - она еще раз их оглядела. - Нет, я позвала вас чтобы признаться: сегодняшняя передача не конец. - она подняла руку, прерывая начавшего было говорить Патрика. - Я намерена сделать еще одну передачу, продолжающую тему, раскрытую сегодня. Хотя точнее приоткрытую. Но ее показ - опасен. Я говорю об этом прямо всем вам, потому что доверяю и верю в каждого из вас. И не хочу подставить под удар никого. Но все мы окажемся в очень опасном положении.
Она замолчала, а потом негромко закончила, отъезжая на своем кресле и разворачивая к ним экран компьютера:
- Все, кто останется. Потому что посмотрев следующий материал - любой из вас волен уйти.
Линда нажала на видеопроигрователь, вновь откидываясь на кресле и прикрывая глаза ресницами...

- Итак, мы начи-и-и-и-наем!
Эльфийские бои начались.
Разве могли они сражаться друг с другом?
Некоторые могли. Кому они бросали вызов? Друг другу? Кому-то из равнодушно-азартных зрителей: равнодушных к боли других, азартных до истеричных выкриков: Рази! Давай!

Линда никогда не видела такого, хотя и слышала о подобных развлечениях. Спокойное лицо ее побледнело, когда один из эльфов, сражающихся едва ли не перерубил другого.
- Несчастные, - прошептала она серыми губами, не отводя взгляда от экрана ноутбука.
Она не видела, что сидевший рядом с ней адвокат не сводит с нее глаз, наблюдая за реакцией. Рука его мягко сжала ее ладонь, лежащую на столе. Только в это мгновение Линда поняла, что вся похолодела. Она невольно посмотрела прямо в карие глаза Изенгрима. Странно, но он был совершенно спокоен, более того: спокойствие передалось и ей. Просмотренное задело женщину сильнее, чем она могла бы подумать, но к своему удивлению почувствовала - болезненная слабость прошла. В душе она почти сразу приняла решение касаемое материалов, полученных ею, а сейчас это решение обрело еще и уверенность.
- То что вы мне даете - бесценно. Слишком велика цена должна быть у этих материалов.
Он кивнул, не отпуская ее руку:
- А кто - "несчастные"? - в спокойном взгляде эльфа читался еще более глубокий интерес. Линда ответила просто:
- И те, и другие.
- Я буду у вас завтра утром, Линда.
На ее губах появилась грустная улыбка:
- Благодарю, мистер Изенгрим. Мы будем ждать вас. - казалось он прочитал мысли, отпуская руку и вынимая диск из ноутбука, чтобы передать его своей собеседнице с еще парой дисков, которые он тоже показывал ей чуть раньше. Линда спрятала диски в сумочку. - Как только я подготовлю материал из того, что вы мне показали - тут же согласую его с вами, мистер Изенгрим.
На ее лице вновь играл румянец, а золотисто-карие глаза мягко светились:
- Жалость - слабое чувство, но мне жаль, что среди людей встречаются те, кто способны сделать подобное, - она протянула руку, прощаясь с аэп Дирраэлем.
Теплое пожатие его руки и еще один внимательный взгляд золотых, спокойных глаз:
- Если в этом городе остались такие люди как вы, Линда, то еще не все потеряно.


Телеведующую вновь вывели из воспоминаний голоса:
- Ничего себе материальчик..
- Лица.. ты видел кто там?
- Так о чем и речь: недавно представившийся Ван-Вейден..
- А душка-Гатлинг? - это голос Элис Стинел. Даже ее всегда спокойную молчаливость поразило увиденное. Это о чем-то, да говорит.
Линда окончательно вернулась к действительности, оглядывая свою съемочную группу:
- Прости меня, Тини, - негромко проговорила она.
Девушка отчаянно замотала головой:
- Что вы, мисс Кристобаль. Это вы простите, что-то я.. - она не закончила, быстро доставая платок и промокая мокрые глаза.
Заговорила Дженни:
- Откуда это - спрашивать не буду, но как это пропустят?
- А как пропустили сегодняшнее? - веско откликнулся Патрик.
- Не сравнивай, - парировала Дженни, не сводя взгляда с лица своей начальницы.
Линда задумчиво отвела от лица пышную прядь каштановых волос:
- Признаться, меня больше интересует вопрос: кто из вас останется рядом? Я не имею права и не хочу просить. Решайте сами.
Они остались все. И, выходя из ее кабинета, умудрялись шутить, хотя она видела и знала - каждый понимает во что он ввязывается. Она была им благодарна за все, но не находила слов выразить это: "Кажется я определенно старею.."
- Мисс Кристобаль..
- Да, Тини?
- Я подумала.. если разрешите.
Линда нашла в себе силы ободряюще улыбнуться и Тиниарис выпалила:
- Вы лучше меня знаете как поступать, но я знаете.. я подумала, что после таких передач - нужна какая-то.. ну так, чтобы словно отвлечь людей, дать им время подумать и не ..
- Напрягать? - улыбка Линды стала шире. - Хорошая мысль. Спасибо, Тини. Пожалуйста, впредь не бойся выдавать своих идей. - короткое молчание. - Налей мне воды и ступай. Еще раз - спасибо.
Когда девушка вышла, телеведущая достала из сумки лекарство, наливая его и размышляя над последними словами своей помощницы. Через несколько минут она уже набирала очередной номер телефона:
- Добрый вечер. Могу я услышать Себастиана Грея.
Долгая пауза.
- Мистер Грей? Очень приятно вас слышать. Линда Кристобаль, если помните. Простите, что беспокою вас в конце рабочего дня, но хочется напомнить вам об обещанном интервью.
Снова пауза, но уже более короткая:
- Вот как? Вы можете и в выходные дни? О, ну тогда я буду только рада увидеть вас завтра на телевидении. Вам и вашим людям выпишут пропуска.


--------------------
Мы, наверное, иноверцы.
Мы не ищем любви у неба. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейсон Валентайн
сообщение 10.05.2008, 18:02
Сообщение #8
Тьма
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9






26 мая. День.

      В кабинете мэра Города Дэвида Эдера было чисто, светло и прохладно. Все здесь – стеллажи, заполненные ровно расставленными и подписанными папками документов, лампы дневного света, стойки для канцелярии - говорило о том, что помещение это обставлено сугубо для работы, все в нем имело свое место, и должно было на этом месте находиться. Сам же мэр, немного нервный худощавый и наполовину седой уже человек, аккуратист до мозга костей, вписывался в эту атмосферу просто идеально.
      Эдер помолчал, нахмурился, видно собираясь с мыслями, и поднял на Валентайна взгляд.
- Я рад, что вы нашли время приехать сегодня, господин де Линк, - спокойно проговорил он, - Мне, по чести говоря, очень хочется вас понять, а еще лучше услышать ответы на свои вопросы от вас лично. Дело касается проекта «Немизида», конечно.
- Конечно, - Джейсон улыбнулся одними губами и кивнул, - Что именно заставило вас сомневаться в необходимости предложенных мною мер?
- Вы сами отлично понимаете, что меня беспокоит. Проект будет принят большинством голосов на следующем же слушании, это ясно. После всего, что произошло в городе за последние месяцы, люди боятся и ненавидят эльфов, и эти меры возможно, действительно, не так уж плохи, но у монеты есть оборотная сторона. Эльфийское сопротивление. Все те банды и шайки, на счету которых сейчас пара десятков взрывов и громких убийств найдут в этом повод для более активных действий. Ваш проект просто спровоцирует всю ту грязь, что отсиживается сейчас по тупикам да грязным кварталам.
- И? – с губ Валентайна не сходила уверенная полуусмешка, - Что если я скажу вам, что на это и рассчитываю?
        Мэр снова нахмурился, вздохнул и закурил, вытащив из ящика стола аккуратную белую пепельницу.
- Вы представляете, сколько жертв в таком случае оставит за собой проект «Немезида», притом человеческих жертв?
- Эти жертвы неизбежны, сейчас или потом. Сколько людей каждый день умирает от действий aen Seidhe? В том числе людей невинных. Это должно быть остановлено, чем раньше, тем лучше.
- Не в моем Городе…
- Именно в вашем городе, господин Эдер. У вас есть неплохой шанс оставить след в истории. Ведь вы раньше других поймете, что проект «Немизида» это не прихоть, и не беспочвенная жестокость, а вопрос выживания человечества.
- Вы преувеличиваете, господин Линк, - покачал головой мэр.
- Возможно и так. Но судите сами. Когда мы прибыли сюда, эльфы, несмотря на свою многотысячелетнюю историю, едва слезли с деревьев и не знали ничего сильнее мечей и луков, сейчас они вовсю пользуются плодами нашей цивилизации, направляя ее против нас же самих. Только полный поголовный контроль может спасти нас от того, что однажды могут устроить aen Seidhe, если им в руки попадет что-то серьезнее простой взрывчатки.
- Пока этого не случалось.
- Все в мире когда-то происходит в первый раз. Если эльфы и впредь будут беспрепятственно приходить в Город, нарушать здесь закон, и возвращаться в свои резервации, люди не будут чувствовать себя в безопасности. Каждый из эльфов должен быть учтен и помечен чипом, добровольно или принудительно. Тех, кто проявит сопротивление, придется устранить.
      На минуту в кабинете повисла пауза. Дэвид Эдер крутил в руке окурок, задумчиво глядя на собеседника, прикидывая что-то в уме.
- Вы много делали на благо людей, господин де Линк. Меня пугает ваша точка зрения, но я не могу не заметить в ней разумных доводов, - наконец проговорил он, - Лучше один раз подавить пару вооруженных восстаний с помощью армии, чем всю оставшуюся жизнь решать «эльфийскую проблему».
- Я рад, что вы это понимаете, - Валентайн удовлетворенно кивнул, - Значит, вы не будете препятствовать проекту?
- Нет, не буду - сказал Эдер, - Однако, ответственность за действия «Немезиды» будет возложена лично на вас.
- Я рад, что мы нашли общий язык. Более я не задержусь, не стану отнимать ваше время.
    Валентайн поднялся, пожал мэру руку и, попрощавшись, покинул кабинет. Он был доволен собой, хотя до сих пор сильно раздражен после просмотра последнего «Часа Грома».
    С этим миром было явно что-то не так, если, несмотря на ежедневное нарушение законов эльфами, подобными этому диверсанту Асмодею или Кэсседи Лирел, оставлявшими то красочные надписи на стенах, то воздушные поцелуи камерам с мест преступлений, находятся еще люди, вещающие из эфира центральных каналов о тяжкой судьбе и антигуманизме по отношению к Старшему народу.

Сообщение отредактировал Джейсон Валентайн - 10.05.2008, 18:09


--------------------
Хочешь мира - готовься к войне. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аврора
сообщение 10.05.2008, 18:12
Сообщение #9
Полуэльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Ни любви, ни тоски, ни жалости.



Май, 26-ое, ночь.

- Аппарат сломан, приношу извинения, - дозвонившись с мобильного телефона до кого-то в УУУ, коп нервно отвечал на вопросы. – Да, она здесь... Да... Да... Нет, мы... Вы не так поняли... Хорошо...
Аврора разглядывала потолок камеры, изредка тихо вздыхая.
- Да... Да, мы уже ждем... – он засунул мобильник в карман брюк. – Едут.
- Шеф, как думаете, нам за нее премии какой не перепадет?
- Сидите лучше на своих задницах и не дергайтесь. По шеям бы вам не попало за такое качество работы.
Вдруг дверь распахнулась, быстрым шагом вошли трое в черных костюмах и матовых шлемах.
- Оперативно, - произнес шеф, приподняв одну бровь.
- Отряд Специального Назначения Управления Урегулирования Умов. – Перед шефом открылась и тут же закрылась корочка, удостоверяющая личность сотрудника. – Где задержанная?
Аврора поднялась с пола, нахмурив брови. Дверь камеры перед ней со скрипом отворилась.
- Выйти из камеры, лицом к стене, ноги шире.
Она не двинулась.
- Выйти из камеры!
Сотрудник в костюме и шлеме схватил ее за локоть. Аврору прижали к стене, туго надели наручники.
- Ваше содействие Управлению Урегулирования Умов будет вознаграждено, - проговорил один, толкая Аврору к выходу.
- Рады стараться! – с глупой мимикой крикнул им вслед шеф.

Машина показалась Авроре странной. Фургон был не черным, больше даже серым, на переднем капоте радиоантенна прошлого века... А когда вместо двери обезьянника перед ней распахнули дверь задних сидений автомобиля, она убедилась в своих сомнениях.
Один из сотрудников, подгоняя Аврору дулом заряженного пистолета, умудрился ухватить ее за ягодицу. Та рыкнула на него и села в машину. Он сел с ней рядом, двое других заняли передние кресла. Водитель, не пристегиваясь, надавил на газ.
На улице было тепло, несмотря на ночь. На небе висели грозные тучки, угрожающие городу дождем. Аврора исподлобья смотрела на пейзажи Города Грома через затонированное окно машины только чтобы не смотреть на сотрудников УУУ. Автомобиль лавировал между кварталами. Аврора срезу заметила, что его направление изначально шло не в Центр УУУ, куда ее должны были вести. Она молча смотрела на улицы, думая, как вытащить спрятанное в правом сапоге лезвие.
Прошло не так много времени перед тем, как машина завернула в безлюдный темный квартал. Рядом сидящий сотрудник УУУ спрятал пушку в кобуру и снял наручники с Авроры. Она, не на шутку удивленная, молча потерла запястья и уставилась на соседа по креслу. С протяжным «Рррах» он снял с себя шлем, на плечи упали длинные волосы, заплетенные в сотни тонких эльфийских косичек.
- ТЫ? – взревела Аврора, сжимая руки в кулаки. – Ты? Громыхальня? Твою мать! Я тя кастрирую! Еще ко мне прикоснешься – руки оторву!
- Эй, там, потише! Вы в общественном транспорте!
- Гектор? – Аврора на секунду замерла и ослабила хватку на шее Громыхальни. – Гектор, сволочь! Ты мне руки у камеры заламывал?
- Нет, подруга, я...
- Патрик?!
- Тише, Аврорка, тише... – последний снял шлем.
- Мы из такой ямы тебя вытащили, - тихо начал Гектор, плавно крутя руль. - За большие деньги, при том далеко не лишние. Да что деньги, за человеческие жизни. Жизни, понимаешь?
Она замолчала, сжав губы. Весь салон наполнило молчание, еще сильнее разрывающее уши, чем крики Авроры.

Сообщение отредактировал Gabriel - 10.05.2008, 20:29


--------------------
Скажи мне кто твой враг, и я скажу кто ты...

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вернон Димирест
сообщение 10.05.2008, 19:46
Сообщение #10
Робот
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14






Вернон Димирест проснулся словно от толчка. Видеотелефон звонил резко, настойчиво. Димирест осторожно приподнялся, чтобы не разбудить спящую рядом женщину. Два часа ночи!
Он нажал на клавишу.
- Какого черта?
- Извините, майор, - это был дежурный УУУ. – Я знаю, который час, но дело, похоже, не терпит отлагательств.
- Подробности,  Кертис.
- На Остин–стрит нашли тело девушки. Муниципалы требуют кого-то из штаб-офицеров УУУ. Вы просили сообщать о таких событиях.
- Ладно, я выезжаю…
Димирест отключился и повернулся к спящей женщине. Она спала как ребенок  и ее светлые волосы разметались по подушке. Наклонившись, Димирест поцеловал ее сначала в один глаз, потом в другой.
- Дорогая, я должен уйти.
Она сладко потянулась:
-Боже, неужели уже пора? Темно…
- Сейчас только два часа ночи. Звонили из конторы, у нас неприятности…

Улицы были пустые, мокрые, мелкие капли дождя образовывали вокруг фонарей сверкающие ареолы, около домов мелькали редкие тени прохожих.
На углу городского Бульвара еще было открыто кафе, дальше виднелись рекламы двух или трех ночных заведений и ряд такси, стоявших вдоль тротуара.
На располагавшейся в двух шагах от Бульвара Остин-стрит было спокойно. Ни души на улице. Только включенная мигалка спецмашин бросала тревожный отсвет на стены домов и нескольких человек в синей униформе муниципальной милиции окруживших темный предмет.
Димирест не торопясь вылез из автомобиля и подошел к ним.
-  Привет! - Буркнул под нос и склонился над телом.
Женщина, с отблесками света в открытых глазах лежала на мокром асфальте. Ее одежда, темный костюм и белая блузка была в беспорядке, но не больше, чем у любой девушки вздумавшей прилечь на землю.  Тонкие руки раскинуты в стороны
Она была брюнеткой, молодой, тоненькой и красивой. Макияж немного расплылся под дождем, но даже это вместо того чтобы портить, делало девушку очень  привлекательной. А вот кровавое пятно под левой грудью, похожее на большую рубиновую брошь, сводило на нет всю эстетику.
- Где доктор и криминалисты? – Димирест поднял голову на стоящего рядом капитана муниципальной милиции.
- Их и ждем, господин майор. Вот-вот должны приехать.
- Хорошо.  У нее была сумочка?
- Да, но там обычный набор: Расческа, зеркальце, бумажник ну и еще всякая мелочь…
- Документы?
- Никаких…вообще никаких. Она, словно призрак.
- Мобильный?
- Нету.
Майор устало потер переносицу.
- Тогда какого ж дьявола я здесь делаю? Обычный криминальный труп, это дело СС, а уж никак не УУУ. Кто распорядился меня вызвать?!
- Но сэр, разве вам не сказали?.. - даже в темноте стало видно как побледнел капитан.-  - - Я думал… думал, что она одна из ваших.
Димирест удивленно посмотрел на него, потом на лежащую девушку. Она была ему не знакома, хотя сейчас, после слов капитана, майору Димиресту стало казаться, что он встречал погибшую. Мало ли… не знает же он всех рядовых сотрудниц аппарата.
- Почему вы так считаете, капитан?
-  Вот, взгляните, - капитан присел над  телом и профессиональным жестом взял кисть убитой. Сверкнула тонкая цепочка браслета. – Разве это не символы УУУ?
На скуле Димиреста вспух крупный желвак. Позор! Какой-то капитанишка из муниципалов обставил майора спецсекции Контроля . Не дай бог узнают в Управлении, со стыда сгоришь, если Эвил погоны не сорвет…
- Не факт, капитан! – процедил он. – Браслет, далеко не факт того, что эта девушка сотрудник УУУ. Даже если это не подделка. Его могли украсть у настоящей сотрудницы… И вообще, неужели  вы думаете, что сотрудника УУУ так легко убить? Я вам удивляюсь, капитан!.. Озаботьтесь лучше, чтобы сведения о происшествии и ваших домыслах не стали гулять по городу. Иначе можете распрощаться со званием.
Капитан щелкнул каблуками, как заправский солдат и отошел к своим подчиненным. А Димирест вытащил коммуникатор. Прямой номер генерала был первым в списке.
- Сэр,  у нас проблемы.
-  Димирест, у вас талант, лишать меня сна  и портить настроение. Что еще? - Глубоко запавшие глаза  Эвила мрачно взглянули на него с небольшого экрана.
– На Остин-стрит обнаружен  труп девушки с браслетом  УУУ с номером  SZ - 7380813. Младший персонал. Я на месте преступления, но  требуются  «Чистильщики»  и наши коронеры…
- Я займусь этим сам. А для тебя есть дело поважнее. Дождись спецмашины и отправляйся в N***-ский участок муниципальной милиции. Похоже, муниципалы ковырялись в навозной куче и раскопали жемчужину. Им удалось арестовать Аврору!

- То есть как забрали? Кто?! Когда?
- Тридцать минут  назад. Ваши сотрудники. Трое в спецкостюмах УУУ и глухих шлемах. Представились, как  Отряд Специального Назначения Управления Урегулирования Умов. Предъявили удостоверения. Такие корочки, темно бордовые. Они..
- Вы болван, офицер!!!! В УУУ нет отряда специального назначения, пора бы знать! И удостоверений таких давно нет! – Димирест орал на начальника отделения, давая выход накопившемуся раздражению. – Это маскарад, ясно вам или нет, идиот несчастный! Придурки, упустили такую добычу! И вот еще… Почему были выключены наши сканеры и устройства слежения? Даже если такой слепой крот, как ты примет незнамо кого за «регуляторов» УУУ, сканеры всегда тревогу поднимут. В спецкостюмах же чипы есть! Болван!!!
- Но сэр, - перетрусивший шеф еще пытался защищаться. -  Сканеры  определили их как «своих»…
- Так… стоп! Вы хотите сказать что сканер работал?
- Да, сэр, сейчас принесут записи камер слежения и сканеров…

Через десять минут майор Димирест устало откинулся на спинку неудобного кресла в кабинете шефа муниципалов. По всему выходило, что Аврору действительно забрали сотрудники УУУ. Техника не могла настолько ошибаться. Но тогда получалось, что  генерал Эвил… Нет, быть этого не может! Просто потому, что не может быть никогда…
Димирест, в который раз вытащил коммуникатор.
- Дежурный? Посылали сотрудников спецсекции в  N***-ский участок муниципальной милиции? Нет? Ладно, понял. Отбой…
Он тяжело вздохнул и набрал первый в списке номер.
- Генерал? Здесь Димирест. У нас опять проблема. Серьезная…

Сообщение отредактировал Никтополион - 10.05.2008, 22:18


--------------------
"Изменения политического режима не могут служить оправданием вандализма"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кайемон Лонрелл
сообщение 11.05.2008, 3:50
Сообщение #11
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7


"Mihi vindicta, et ego retribuam..."



– Лонрелл? – по своему обыкновению Крамер рычал в трубку так, что его голос был слышен из-за закрытой двери его офиса в конце коридора. – Срочно ко мне. Тут к тебе пришли.
      Не успел Кайемон раскрыть рот, как в трубке раздались короткие гудки.
      – Сейчас буду шеф, – вздохнул он, кладя трубку на место.
      – А Кай, ты куда? – нельзя было преодолеть и пары метров по одному из коридоров участка, чтобы не наткнуться на инспектора Жерара Долсона.
      Долсон постоянно метался по коридорам, звонил по телефону во все инстанции, так что нельзя было выгадать момента, чтобы быть уверенным, что его нет поблизости. Однако такая прыть не увеличивала его успехов. Если дело давали Жерару, то обычно оно пылилось без всякого видимого прогресса, пока его не отдавали кому-либо другому. Самой распространённой шуткой на эту тему в участке было предположение, что Долсону стоило стать не полицейским, а охранником, тогда злоумышленники ни в жизнь не могли бы незамеченными проникнуть в охраняемые им помещения.
      – В отпуск, на приморские острова… ты же меня знаешь, Жерар.
      – Смотри уж, – подозрительно воззрился на него инспектор. – Кстати, ты не мог бы взять у меня с рук одно дело? А-то я и так зашиваюсь…
      «Как же, зашивается он,» – подумал Кайемон. – «Если бы УУУ работало, как он, я бы, пожалуй, переквалифицировался из защитника в заклинатели…»
      – Не вопрос. А теперь, извини, меня ждёт шеф.
      Долсон тут же понимающе прильнул к стене, освобождая дорогу. Но, когда Кайемон был уже в нескольких шагах от кабинета Дугласа Крамера, дверь распахнулась, выпуская на свободу инспектора Бартоломью Крома, которого все звали не иначе, как Барт.
      – А Кай… мне с тобой повезло. Только этот, – Кром показал жестом на дверь, из которой вышел, – начал приседать мне на уши, завалился какой-то мужик и сунул ему под нос корочку УУУ. Документ был вверх ногами, но я всё-таки прочитал его имя – Марк Донаван.
      – Спасибо, Барт, хотя я не уверен, что это мне сильно поможет.
      УУУ уже давно давило на Крамера, чтобы тот выгнал Кайемона с работы. У начальника участка, старшего офицера Дугласа Крамера, были свои причины, чтобы этого не делать. Но Кайемон сомневался, что его упрямства хватит надолго. Лонрелл прошёл мимо секретарши, Дженет Гейт, которая по своему обыкновению сделала вид, что не заметила его. «Интересно, это от смущения или от неприязни?» – в который раз подумал эльф. – «В любом случае, очень вероятно, что скоро ей не придётся притворяться, что меня здесь нет…»
      – Кай, заходи, – когда дело происходило за закрытой дверью кабинета, шеф мог позволить себе быть мягче. – Это капитан Управления Урегулирования Умов Марк Донаван.
      Человек в чёрном костюме встал с кресла и пожал протянутую Кайемоном руку.
      – Управлению срочно понадобились… твои услуги, – сформулировал Крамер, на что агент кивнул головой. – Капитан Донаван посвятит тебя в дело по дороге. После этого можешь сразу отправляться домой…

      «Машина у него определённо круче моей,» – вспомнил Лонрелл старую шутку, когда они с Донаваном отъезжали от полицейского участка.
      – Давайте договоримся сразу опускать чины в разговоре, – сказал капитан, выворачивая на проезжую часть. – И ещё, можно звать вас по имени?
      – Хорошо, офицер Донаван, – пожал плечами эльф.
      – Просто Марк. Скажите, Кайемон, меня всегда интересовало, почему Крамер игнорирует все ходатайства с требованием уволить вас… ничего личного, поймите, у вас чистое личное дело и всё такое, но Крамеру было бы выгоднее выгнать вас уже давным-давно. Он уже потерял из-за этого пару своих покровителей среди высших чинов.
      – Видите ли, Марк, моя работа заключается не только в обезвреживании редких в Городе Грома магов. Я так же выезжаю в «жаркие» места. Не везде же орудует СС и УУУ, иногда и полиции приходится основательно пострелять…
      – Это да, но надо признать, с оружием в руках толку от вас почти никакого.
      – Да, палю из пистолета я не важно, – пожал плечами Лонрелл. – Но стрелять научиться могут все, а вот когда пуля, летящая в твою голову, лишь пролетает мимо виска, это запоминается надолго.
      – Вы можете защитить от пуль? – удивился Донаван.
      – «Защитить» – это не то слово. Я могу отклонить снаряд или заставить его срикошетить от тела, как от твёрдого объекта. Боюсь только, что это не спасёт от автоматной очереди или от выстрела из снайперской винтовки. Для этого нужна гораздо большая… – Кайемон остановился, проглотив слово «сила». – Большее количество энергии, чем то, которым я в состоянии манипулировать. Не знаю, говорит ли вам это что-либо…
      – Да, я понимаю, – кивнул капитан. – Нас обучают теории в деле управления энергией. Интересно… в любом случае, я думаю, вам известно о поимке некроманта Алкадарона «совместными силами спецслужб»? – последняя фраза была произнесена таким тоном, будто Донаван пытался сымитировать чей-то голос.
      – Что-то такое слышал, – признал Кайемон.
      – И что вы по этому поводу думаете?
      – Я думаю, Марк, что, если это действительно Алкадарон, а не какой-нибудь самозванец, то вам было бы лучше либо не захватывать его вообще, либо убить на месте.
      – Вот уж не думал, что услышу такое предложение от эльфа, – Донаван скривил рот в усмешке.
      – Видите ли, – терпеливо объяснил Кайемон. – Глубокие познания в магическом искусстве, мягко говоря, не способствуют психической устойчивости. Древние трактаты не сходятся во мнении, кто безумнее, некроманты или заклинатели, но я бы не советовал ставить экспериментов. Тем более, что основная задача некромантии – убийство.
      – Что ж, майору пребывание Алкадарона в «клетке» тоже не доставило радостей и более спокойного сна. Более того, эта ситуация нравится ему всё меньше и меньше с каждым днём. Ему надо, чтобы от Алкадарона не было никаких неожиданностей до окончания процесса, а затем некромант станет проблемой кого-то другого…
      – Какого майора? – поинтересовался Лонрелл.
      – Это не важно, – Донаван слегка нахмурился, понимая, что сболтнул лишнего. – Мы хотим, чтобы вы осмотрели камеру. Она делится на два отсека: внешний и внутренний. Они оба «отрезаны» от энергии и напичканы детекторами и охранными устройствами. Внутренний отсек является непосредственно кельей Алкадарона. Некроманта вы увидеть не сможете равно, как и побывать в его келье, – это запрещено инструкцией.
      – По этому поводу у меня нет горьких сожалений, – Кайемон подавил смешок.
      – Вам надо будет осмотреть внешнюю камеру. Там живёт «Смотритель», наш специально обученный агент. Шеф боится, что Алкадарон может как-то на него повлиять.
      – Вы завяжете мне глаза, чтобы я не смог найти дорогу обратно в отделение УУУ? – съязвил Кайемон – путешествие нравилось ему всё меньше и меньше.
      – Этого не понадобится, – кривая усмешка появилась на лице Донавана. – Снаружи здание непроницаемо. Я почти надеюсь, что кто-то попытается освободить Алкадарона, взяв управление штурмом… это будет просто бойня.
      «Только непонятно, кто выйдет из неё живым,» – невесело подумал Кайемон…

      – Как вы себя чувствуете? – спросил Лонрелл у Смотрителя, закончив осмотр.
      – Как можно чувствовать себя, проведя три недели в закрытом помещении в непосредственной близости от мага-некроманта? – фыркнул тот. – Никакого восторга во мне уж точно нет. Я привык охранять чуть менее опасных заключённых.
      Смотритель не был похож на седого старика, каким его представлял Кайемон. Ему было около тридцати, он был в отличной физической форме, и в его походке угадывался человек, хорошо знакомый с боевыми искусствами. «Кроме того, он отнюдь не глуп, пожалуй, даже умнее, чем этот Донаван,» – оценил Кайемон. По крайней мере, вид двух чистильщиков УУУ, стоящих с другой стороны камеры не вызывал у него безмятежного спокойствия, каким сразу проникся капитан.
      – Не думаю, что вам стоит чего-либо опасаться. Марк сказал мне, что штурм здания обязательно окончиться неудачей, – как бы вскользь обронил эльф.
      – Он слишком много болтает, – отвечал Смотритель, подозрительно глядя на Кайемона. – Так вы что-то обнаружили или нет?
      – Нет, – Лонрелл ещё раз огляделся по сторонам. – Лишь то, что называют «неуловимым присутствием». А приборы что-нибудь показывают?
      – Да ни черта они не показывают, – сквозь зубы ответил Смотритель. – Здесь вообще ни черта не работает из-за всего этого защитного оборудования.
      – А вы сами ничего не чувствовали? – поинтересовался эльф.
      – Разве что головную боль, но она прошла с неделю назад. Но это не некромант. Она началась ещё до того, как его привезли.
      – А прошла неделю назад?
      – Да, я уже хотел делать обследование. В тот день дало сбой автоматическое обслуживающее оборудование, и мне пришлось самому передавать некроманту поднос с едой. Начальство почему-то решило, что голодным его оставлять нельзя.
      – Вы его видели?
      – Нет, я лишь передал поднос через ручное устройство. Как бы там ни было, я обвешан датчиками, фиксирующими физическое состояние. И, если бы он что-то попытался со мной сделать, мы бы уже знали об этом.
      – Понятно, – Кайемон посмотрел на ручные часы. – Что ж, я не думаю, что могу помочь чем-то ещё. Скорее всего, вам ничего не угрожает.
      – Да уж, – скептически возразил Смотритель и продолжил со скрытой угрозой в голосе. – Ладно, удачной вам дороги. И ещё, не советую верить всему тому, что вам понарассказывал капитан Донаван. А уж тем более – кому-либо это передавать…
     
      Кайемон всё ещё думал над этими словами, когда вышел из здания УУУ. От транспорта он отказался, сказав, что воспользуется общественным. Камера и здание охранялось специальным подразделением чистильщиков:
      – У них теперь новые костюмы, – хвастал Донаван, которому Лонрелл ловко развязал по дороге язык. – Экзоскелетные доспехи позволили превратить обычные костюмы в настоящие скафандры. Им теперь нипочём ни жар, ни холод, есть даже автономная система подачи кислорода… а уж их новое оружие! Я читал характеристики, по скорострельности и убойной мощи его могут превзойти разве что многоствольные пулемёты…
      «Ну, что теперь мне делать? Выбор прост – снарядить пару штурмовых эльфийских отрядов и, взорвав управление, освободить некроманта. А лучше – тут же убить его, дабы показать людям жест доброй воли,» – Кайемон захохотал. – «Надо лишь вспомнить номера моих друзей из эльфов-террористов…»
      Его смех оборвался. «Или просто друзей-эльфов…» Его «карьера» в полиции отнюдь не способствовала повышению репутации. Конечно, когда эльф встречается на пустых улицах с бандитами dh'oine, ему приятно видеть собрата-полицейского. А вот в обычной жизни всё получается иначе. Не то, чтобы Кайемон раскаивался в выборе. Он не сожалел ни о чём с тех пор, как была убита его семья. Точнее, с тех пор, когда он пришёл к колдуну и попросил научить его убивать…
      Тогда он хотел стать могучим магом, мысли о мести неотступно преследовали его. Сначала Лонрелл чувствовал себя великолепно, он поглощал знания как губка, за год изучив то, что даже древние маги постигали десятилетиями. А потом… потом ничего не стало.
      Однажды, после долгой тренировки, Кайемон попробовал простенькое заклинание. У него было достаточно сил, он ощущал этого. Однако у него ничего не вышло. Он пробовал снова и снова, пока в изнеможении не осел на пол. Лонрелл чувствовал, будто внутри него бушуют океаны энергии, однако она утекала сквозь пальцы, словно во сне, когда пытаешься напиться, но, сколько бы ни выпил, не может сделать этого.
      Мечта была разрушена. Слабость в энергии отобрала и эту надежду. И хотя Кайемон до сих пор тренировался использовать магическое искусство вне тех границ, что разрешала его лицензия, он знал, что, проживи он хоть пятьсот лет, он не сможет сравниться даже с тем уровнем искусства, которое когда-то казалось неизбежным.
      «Будь проклято УУУ со своей паранойей,» – зло подумал эльф, отвлекаясь от своих мыслей и обращая взор на небо, где его эльфийские глаза могли различить несколько звёзд даже сквозь свет огней ночного города. – «Надо будет сегодня непременно напиться.»
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изенгрим
сообщение 11.05.2008, 18:48
Сообщение #12
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 25


Жизнь - бесценный дар, и ее надлежит хранить



Визит в логово зверя!.. Если бы Изенгрим был в ином настроении, он бы посмеялся над этим казусом. Iarranbleidd, которого разыскивают вся полиция и секретные службы Tir aep Yrre Bearht  сам идет в Управление Урегулирования Умов. Нонсенс,  как говорят друзья dh’oine. Нонсенс…
Но как бы то ни было, этого самого Алкадарона надо выручать. И дело совсем не в том, что Меларон Тарек заплатил такой гонорар, что на него можно купить всю Соколиную башню. Дело в том, что Алкадарон – эльф. А настоящий aen Seidhe, не оставит в беде  собрата. А то, что будущий подзащитный Изенгрима маг-некромант, способный и в самом деле натворить кучу бед, это вторичное…
Изенгрим все же грустно улыбнулся и отставил в сторону чашку с остатками кофе. Пора было заниматься делом.

- Это Управление урегулирования умов? -  Изенгрим специально говорил неспешно, растягивая слова. С учетом вечной торопливости dh'oine, это должно было несказанно  раздражать сотрудника УУУ. - Говорит Изингрим аеп Дирраэль, адвокат задержанного Алкадарона. Я представляю его интересы, и хотел бы  встретиться со своим подзащитным. С кем я могу поговорить по этому поводу?
Молчание. Изенгрим прямо таки увидел, как выпучились от удивления глаза дежурного офицера и заскрипели его мозги в тщетной попытке принять решение.
- Я настаиваю, господин офицер! Даже у эльфов в этом городе есть права и среди них, право на защиту.
- Минуту, соединяю, -  дежурный все же принял какое-то решение и в трубке раздались щелчки, когда он стал переключать линии. После пяти минут ожидания зазвучал другой голос, более уверенный и начальственный.
-  Это заместитель начальника подсекции «Контроль» майор Димирест. Что вам нужно, Дирраэль?
Изенгрим нахмурился. Давно его так не называли, еще со студенческой скамьи. Ему захотелось поставить зарвавшегося офицера на место.
Сдержался.
- Я представляю интересы задержанного вашей службой эльфа Алкадарона и хотел бы с ним встретиться.
- А луну с неба не хотите?! Чтобы встретиться с государственным преступником  одного вашего желания мало, - «регулятор» помолчал. -  Впрочем, что с вас взять, адвокат? Воспрепятствовать вам не могу, но встреча будет проходить в присутствии наших сотрудников и каждое слово будет записано. Можете  встретиться со своим подзащитным сегодня в 15.00. Вас встретят, и проводят куда следует.

Сообщение отредактировал Никтополион - 11.05.2008, 19:32


--------------------
Грядет время перемен. Печально будет стареть, сознавая, что не сделал ничего такого, чтобы грядущие перемены были бы переменами к лучшему.
Йеннифер из Венгерберга, чародейка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TV-news
сообщение 12.05.2008, 9:14
Сообщение #13
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 15


А что народ? Народ безмолвствует.



27 мая, около 8 утра.

Ладонь казалось светилась от солнечных лучей, становясь прозрачно-розовой. Тиниарис улыбаясь то прикрывала глаза светящейся ладошкой, то отводила ее, жмурясь на солнечные лучи, заливающие комнату. Именно в эту сверкающую солнцем комнату неожидано, даже не постучавшись, вошел темноволосый эльф. Тини жмурясь, от чего ее хорошенькое личико невольно улыбалось, посмотрела на вошедшего и с трудом удержалась от восхищенного вздоха. Ей показалось, что темноволосую голову вдруг увенчала золотая корона: "Ну почти как в старых сказках.. появился древний дух - прекрасный и величественный.. даже в его молчании.. "
- Простите. Я стучался, но мне не ответили, а у нас назначена встреча с мисс Кристобаль.
Тиниарис подскочила с места, вдруг поняв, что вся ушла в любование солнечными лучами и даже не видит, и не слышит ничего вокруг:
- Ой! - она тут же одернула себя вновь, пытаясь придать своему поведению более достойные манеры. - М.. простите. Ой, то есть: присаживайтесь! Я сейчас доложу..
Девушка бросилась было к двери за которой сидела ее начальница, потом развернулась на месте так резко, что усевшийся было на предложенное кресло эльф, удивленно приподнял бровь:
- Вам чай или кофе? У нас есть бутерброды горячие или холодные предпочитаете? Одну минутку подождите, сейчас все будет. - Тини, выпалив все это словно из пулемета строчила, влетела в дверь, на которой неярко светилась табличка с именем Линды Кристобаль.
Несколько минут девушки не было, гость огляделся, привычно устраивая на коленях ноутбук и чуть поглаживая его пальцами, когда дверь кабинета вновь распахнулась и оттуда вылетела раскрасневшаяся Тиниарис:
- Простите. Я забыла спросить ваше имя, - белокурая головка склонилась на плечо. - И еще.. вы так и не сказали что вам: чай или кофе.. и какие бутерброды?
Гость ответил ни сразу, видимо давая время молодой помощнице телеведущей прийти в себя:
- Летэн Эттинель, корпорация "Флай". Кофе, если вас не затруднит, без сахара. Бутербродов не надо.
Тини вовремя прикусила себе язык, не став объяснять насколько вкусные у нее получаются бутерброды, на губах ее расцвела еще одна улыбка:
- Одну минутку, мистер Эттинель, я..
Дверь за ее спиной открылась, пропуская мисс Кристобаль:
- Рада видеть вас, мистер Летэн, - в спокойном голосе Линды можно было почувствовать улыбку. - Тини, кофе, пожалуйста.
Помощница еще раз улыбнулась чуть виноватясь за свои промахи и упорхнула в небольшую комнату, из которой вскоре запахло свежим, бодрящим ароматом кофе. Телеведущая неторопливо уселась напротив своего гостя:
- Она очень старается.
На губах помощника Себастиана Грея появилась улыбка, прежде чем он бросил короткий взгляд на часы. Линда подняла брови в вежливом интересе:
- Мистер Грей задерживается?
- Не совсем, - кажется эти двое могли бы устроить своеобразное соревнование по спокойствию и невозмутимости в общении. Голос Летэна казался воплощением бесконечного покоя и равновесия. - Мисс Кристобаль, я приехал чтобы предложить вам провести интервью непосредственно в резиденции мистера Грея. Себастиан не очень любит телевизионные башни и телестудии...
В это мгновение появилась Тиниарис, ставящая перед ними маленькие чашечки с ароматным, горячим напитком. Линда кивнула гостю, а потом обратилась к помощнице:
- Тини, сообщи Патрику и Женни, что мы выезжаем для съемок программы, пусть приготовят машину и оборудование. Лоден останется в студии, а Элис и Динат - на выезд. - Линда вновь посмотрела на Летэна. - Это займет какое-то время. Вам уже предлагали бутерброды?

27 мая, день.

- Каким образом на ваших предприятиях будет решаться или предотвращаться проблема противостояния, которое так нередко вспыхивает в городе Грома?
Длинные пальцы молодого наследника покрутили пепельницу, стоявшую на небольшом журнальном столе, затем привычным жестом достали из нагрудного кармана пачку сигарет:
- Не возражаете, если я закурю, Линда? - затянувшись сигаретой, Себастиан Грей явно почувствовал себя лучше.
Телеведущая его понимала: в субботний день решится пустить к себе целую телевизионную группу - надо быть или отчаянно безрассудным, или попросту не знать что это такое. Ее сотрудники вели себя очень корректно, но профессионально. С обычной для них хваткой они окинули взглядом помещение, в котором им предстояло работать, попросили у хозяина разрешания поснимать отдельные виды гостинной и открытой веранды, где предстояло снимать передачу. А затем они просто - а их было всего четыре человека - заполнили собой всю эту веранду. Впрочем, нет. Их было шестеро, но Тини на редкость тихо вела себя, в основном восторженно разглядывая коллекцию старинного, холодного оружия, украшавшую одну из стен гостиной или внимательно следя за хозяином дома и его помощником. У молодой помощницы явно все вызывало огромный интерес, хотя она при этом умудрялась помогать своим старшим сотрудникам, а еще постоянно крутится возле Летэна Эттинеля. Каким образом девушка была в нескольких местах зараз - было удивительно. Но еще более удивительным для всех, кто ее знал было то, что при этом она молчала.
-.. таким образом каждый из принимаемых на работу будет ознакомлен с обязательными пунктами правил. У нас - все равны. И все ценятся за умения, а не по рассовой принадлежности.
- Некоторые люди и эльфы не имеют возможности получить профессиональное образование, будет ли работа для таких членов общества на ваших предприятиях? Или предварительное обучение, подготовка - неотъемлимое требование по устройству на работу в вашей организации, мистер Грей?
- Все зависит от должности, которую они намерены занять. На более простых, не требующих спецподготовки должностях - может управится человек или эльф без специального обучения. - быстрая улыбка. - Линда, по моему вы решили разрекламировать работу на моих фабриках и заводах..
- Вы против? - ответная улыбка. - Это вопрос ни для программы, как я понимаю?
- Вам виднее, - кажется в светлых глазах наследника корпорации мелькнуло что-то похожее на озорство.
Со стороны казалось, что сидя на веранде шикарной квартиры - беседуют два давно знакомых человека, настолько непринужденно обменивались они репликами. Стоявшая чуть поотдаль, Тиниарис почувствовала, как в ней закипает огромное удовлетворение: она уверена, что и данная передача будет блестящей.
- Тини, свет.. левый юпит* - мигает, а должен гореть.. - раздалось едва слышное шипение Патрика.
Девушка торопливо и осторожно скользнула вперед, поправляя сбоку переключатель, чтобы убрать раздражающее мигание. От столика, за которым сидели Линда и Себастиан Грей раздались очередные реплики, но Тини невольно посмотрела в более затенный угол веранды. Там находился тот самый темноволосый эльф. Сидит себе тихо - работает. Свет ноутбука едва-едва освещает его лицо, так что кажется, что даже при свете дня и юпитов - молодой эльф чуть устал. Тини опять одернула себя: "Я же уже предлагала ему и бутерброды.. и снова тут - чай.. и даже легкий десерт.. Наверное у них не положено есть в присутствии начальника. Хм. А может надо было сначала предложить начальнику или так: уточнить у секретаря. Нет, ну он определенно выглядит уставшим. Хотя лишь середина дня".
- Благодарю вас за интервью, мистер Грей. Как я и думала, оно получилось очень занимательным. Вы приятный собеседник. - Линда поднималась с места.
Это был своеобразный знак: камеры операторов тут же замигали, останавливая съемку, Тини бросилась выключать юпиты, а потому не услышала до конца ответа:
- Взаимно, Линда. Мне приятно было с вами встретится.. - он подал ей руку, помогая выйти из вороха проводов растянутых на веранде. - Ваши передачи - очень хороши, мисс Кристобаль, но надеюсь вы понимаете как и они опасны?.. Некоторые из них. Будьте осторожны, Линда.
Карие глаза молодой женщины удивленно посмотрели на галантно склоняющегося к ее руке Себастиана, но в следующее мгновение она улыбнулась, негромко ответив:
- Спасибо за ваши теплые слова, Себастиан. Постараюсь выполнить вашу.. просьбу.

*юпит - аналог софита. wink.gif

Сообщение отредактировал TV-news - 12.05.2008, 9:42


--------------------
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ки Эвил
сообщение 13.05.2008, 17:01
Сообщение #14
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 54






- ДА ЧТО ПРОИЗОШЛО, СКАЖИ!!! - завопила наконец Ольга. Ее лицо побледнело, строгий пучок разболтался, пряди волосы прикрыли шею. Пальцы ее сжимали трубку рации. Ки повернулась к подруге:
- Хватит истерить. Это был несчастный случай. Я не пострадала...
- А ты мне могла мне ска...
- Не перебивай меня, - Ки нахмурилась, а Ольга еще больше побледнела. - Гатлинга пытались убить, но убийца был то ли новичком, то ли сбегал, то ли просто не отработал уплаченные ему деньги. В любом случае, Гатлинг жив, а у нас появился еще один спятивший эльф. Подумать только, - Ки взмахнула руками и села в кресло, сложив ноги на стол. Ольга встала у окна, пытаясь успокоиться. - Кто-то почти сорвал мою игру с этим высокомерным парнем. Я бы очень расстроилась.
- Я искала тебя по всему городу...
- Да-да, я уже слышала.
- Ты так внезапно пропала, а потом от твоего лица поступил приказ о вызове врачей и наших...
- Я не страдаю склерозом, помню все свои действия, - Ки усмехнулась ядовитой усмешкой.
- С чего ты решила, что Гатлинга пытались убить эльфы? Может, это его же кореша.
- Вряд ли... Мои люди обыскали все и нашли видеокассету. По всем признакам, это была эльфийка. И не одна. Передай улики в лабораторию. Когда они будут готовы, подсунь их моему папаше, пусть побегают, не век нам одним пахать.
Ки перекатывала ручку пальцами, глядя на сверкающее острие.
- Ничего не случилось страшного, остынь, дорогая. Как там наша маленькая наемница?
- Я дала ей временную передышку и с боев не видела, - Ольга повернулась и посмотрела на Ки в упор. - Есть неприятные новости. А этот инцидент только доказывает их.
Ки молча смотрела на ручку. При этом движения ее ускорились. Ольга достала из ящика стола бумаги:
- Наши шпионы будто взбесились. Эльфы творят, что хотят. Город медленно погружается во мрак.
Она положила на стол десять черно-белых снимков:
- Это те, кого нам удалось поймать. Еще примерно 5 человек на свободе. А это...
На черно-белые изображения легли цветные. В них преобладали красные оттенки.
- Это их жертвы. 35 человек по последним подсчетам. Все принадлежат либо к УУУ, либо к таким, как Гатлинг, либо к сотрудникам других служб, покоренных исключительно людьми.
- Ты хочешь сказать, что эльфы пошли в наступление, а мы проворонили этот момент?! - Ки медленно подняла на Ольгу глаза. Ее зрачки настолько расширились, что радужки не было видно. Ольга сглотнула и кивнула. Ки снова перевела взгляд на ручку. - Как же так?
- Мы были заняты погонями и устрашением. А на самом деле все это зрело за Городом. Теперь они атакуют нас исподтишка, группами. У нас много людей, достаточно оружия, мы сможем их удержать...
- А МНЕ НЕ ХВАТИТ УДЕРЖАТЬ! - рявкнула Ки, метнув ручку в Ольгу. Та с визгом присела. Острие металлического пера врезалось в стену и остановилось. - Я хочу, чтобы эти псы знали свое место! А те, кому не хватает положенного угла, должны быть уничтожены. Разве это непонятно?!!
  Ольга всхлипывала. Ки ударила кулаком по столу и ткнула пальцем в фотографии:
- Если бы мы вовремя среагировали, эти твари бы не распоясались. А теперь, положив столько людей, они считают себя непобедимыми. Неужели ты не понимаешь, что легче было удавить их в зародыше, нежели теперь, когда они понюхали крови?!
Ки отошла к окну. Прищурившись от солнца, девушка смотрела вдаль.
- Поднять половину отрядов. Те, что вне Города, тоже. Пусть погромят пару деревень. Никакой пощады, никаких заложников. И пусть об этом знают. Остальные оцепляют Город, но незаметно. Не предпринимать никаких активных действий без команды.
- Ки...
Эвил повернулась и посмотрела на трясущуюся Ольгу, которая заползла на диван.
- Есть еще одна неприятная новость... Там, - дрожащий палец указал на стол.
Ки повернулась и увидела конверт. Открыв его, девушка обнаружила короткую записку и фотографию. На ней была изображена женщина. Увидев ее, Ки перестала дышать. Но больше всего ее поразил ребенок, сидящий на коленях женщины. И...кулон на его шее. Ки побледнела. Увидев это, Ольга пулей вылетела из кабинета.
Ки медленно, не дыша, вытащила записку. Прочитав содержимое, обнаружила, что ее руки дрожат. В следующее мгновение записка полетела в камин, а фотография - сжата в пальцах.
- Не может... не может быть...

Сообщение отредактировал Ки Эвил - 13.05.2008, 17:01


--------------------
НЕНАВИЖУ ЭЛЬФОВ!!!! СМЕРТЬ ЭЛЬФАМ!!!! Очистим Город Грома от этих чертовых ушастых тварей!!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лисириэль
сообщение 13.05.2008, 19:17
Сообщение #15
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8


Только я знаю, что могу...



27 мая, день.

Узкая, но довольная длинная комната по краям была утыкана небольшими трюмо с овальными зеркалами и невысокими крутящимися креслами обтянутыми чёрной кожей. На каждом шагу тут стояли передвижные вешалки заваленные различной одеждой, а пол из светло-бежевого кафеля был усеян разнообразными туфлями, словно поляна цветами. Казалось, что в этом завале ни за что не отыскать нужную вещь или пару обуви, но как ни странно, девушки не испытывали с этим ни каких проблем. Лишь, только новоиспечённые манекенщицы, могли на пару-тройку секунд замешкаться.
-Лис, хватит спать, пора работать! – звонкий голос, молодого мужчины с ярко-фиолетовыми волосами вывел эльфийку из ступора. -Что с тобой происходит последнее время, как не вижу тебя, ты всё время витаешь где-то далеко от реального мира? – он сел на против, закинув ногу на ногу и развернул сидящую на кресле девушку к себе лицом.
-Лучше бы ты снял эту дурацкую куртку, Джерри, - Лисириэль оценивающим взглядом скользнула по лиловому жакету, воротник которого был оторочен ярко-синим мехом.
-Ты ничего не понимаешь, Лис, - фыркнул Джерри. – Так, что с тобой?
На этот раз не вышло перевести разговор на другую тему, обычно Джерри, который гордо именовал себя стилистом и напяливал на себя какие-то сумасшедшие шмотки, мигом забывал о чём спрашивал, если разговор касался его одежды, при чём касался не в лучшем свете. Но, сейчас видимо он решил не затевать бесполезный спор, а поговорить с девушкой о ней. 
-Прости, - эльфийка поднялась с кресла и окинула своё отражение взглядом ярко-зелёных глаз. – Но, ты сам сказал, пора работать. Сейчас мой выход, - с этими словами девушка не спеша надела на ноги лакированные красные лодочки на неправдоподобной тонкой и одновременно высокой шпильке и торопливо направилась на выход к подиуму.
Шаг, ещё один... Лицо девушки потеряло былые краски, и даже косметика не смогла сейчас скрыть не естественную бледность лица. Она не замечала большое количество народа собравшееся в зале, не замечала вспышки фотокамер, не видела ничего. В глазах девушки застыла боль вкупе с недоумением от происходящего, но лишь на покрытых алым блеском губах, сохранялась профессиональная улыбка.
Чувство возникло такое, что «язык» стал бесконечно длинным, и ей придётся идти по нему целую вечность, ощущая нестерпимую боль, словно заточенное до совершенства лезвие ножа, не переставая,  полосовало кожу ступней. Эльфийка не заметила, как добралась до спасительного поворота, который снова вёл в узкую комнату. Привалившись к стене, Лисириэль сняла с себя лодочки и перевернув их слегка потрясла. Из туфлей посыпались окровавленные лезвия, весело звякая о кафельный пол.
Оставляя кровавые следы от босых ног, эльфийка стараясь ступать, как можно мягче, молча подошла к своему столику и начала собирать сумку.
-Лисириэль! Девочка моя! – завопил Джерри подлетая к девушке. – Что случилось?! Откуда эти следы?! Это же кровь!! – стилист уставился не моргающим взглядом на подсыхающие следы. Собрав сумку Лис рухнула в кресло, так как стоять на глубоких порезах было невыносимо.
-Анджелика! Это твоя работа, я знаю! – ещё громче заорал Джерри. Высокая блондинка, только хмыкнула и побоявшись скандала, испарилась из помещения.  -Куда ты?!! – продолжал голосить мужчина, затем, обратился к эльфийке. – Лис! Ты меня слышишь?! – но не дождавшись ответа, он продолжить орать: - Дариан! Дариан!
В помещение вошёл крепкий парень во всём чёрном и сразу смекнув в чём дело, не говоря ни слова подхватил на руки лёгкую, словно пёрышко эльфийку и двинулся на выход к заднему входу.
-Так девочки, - обратился к другим манекенщицам Джерри. – Чего застыли?! Найдите Анджелику, ей скоро на выход, и Лисириэль кто-нибудь замените, я сейчас вернусь! – с этими словами он подхватил вещи эльфийки и помчался следом за Дарианом, бубня себе под нос: - Так и знал, так и знал, что этим всё кончится, нельзя было эльфов и людей в один показ... – договорить он не успел.
Догнав парня с девушкой на руках, стилист тут же принялся давать указания Дариану: - В больницу её отвези и проследи, чтобы хорошо всё обработали, а потом домой!
Молодой человек не обращая внимания на указания, молча посадил девушку на заднее сиденье машины, затем сам сел за руль.
-Джерри, не волнуйся, я позвоню тебе! – выкрикнула эльфийка в открытое окно, когда автомобиль уже набирал обороты. Откинувшись на мягкое сиденье, девушка вздохнула: -Дариан, не стоит в больницу, отвези меня домой.


--------------------
Ты притворяешься, что ты не причина,
чтобы играть.
И ты можешь вспомнить,
что ты есть причина в любой момент,
когда захочешь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изенгрим
сообщение 15.05.2008, 19:32
Сообщение #16
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 25


Жизнь - бесценный дар, и ее надлежит хранить



Когда, ровно в 15.00,  Изенгрим подъехал к  одному из боковых входов в мрачный комплекс зданий Управления Урегулирования Умов, его, оказывается, уже ждали.
- Адвокат Дирраэль? – в сухом голосе лейтенанта, облаченного в черную с синими выпушками, форму Управления, не прозвучало ни намека на предупредительность. – Пройдемте.
И он повел Изенгрима мимо двух застывших словно статуи  «Граница на замке» часовых, мимо  внутреннего поста охраны, где Изенгриму пришлось пройти унизительную процедуру досмотра, и дальше, по коридорам  невыносимо канцелярского вида.
Не то что, Изенгрим  боялся, но некий холодок в душе имел место. Все же он в цитадели Врага, хоть и не в роли  арестованного, а в качестве свободного aen Seidhe. И дай светлые боги, что бы так было всегда…
Вообще, к удивлению адвоката его представления об этой конторе, сложившиеся из слухов и отрывочных сведений, попавших в прессу, не оправдывались.
Никто не кричал, никого не волокли за ноги, не было и кровавых пятен на стенах. А  было все тихо и спокойно, словно он находился в каком-нибудь министерстве статистики, а не в гнезде секретных служб. И из-за этого окружающего, буквально давящего на нервы спокойствия, Изенгрим еще больше зауважал «регуляторов». Умные и хитрые враги, с которыми и пару шахматных гамбитов разыграть не зазорно.
Наконец, после довольно длительного путешествия по безликим коридорам, и еще пары постов охраны, где процедура досмотра повторилась, они подошли к двери, на первой взгляд не отличающейся от остальных, разве что помощнее. Но когда лейтенант нажал на кнопку звонка, и дверь распахнулась, стало видно, что она как минимум металлическая, если не сейфовая. И уж конечно, в ней скрыта масса разных сюрпризов.
- Проходите, Дирраэль, - лейтенант кивнул на открывшийся проход, словно команду отдал.
Изенгрим шагнул внутрь и дверь захлопнулась, словно отсекла  весь огромный мир.

Сгорбившийся  Алакадарон сидел на стуле посередине  комнаты, обставленной весьма и весьма аскетично.  Канцелярский стол, пара вертящихся стульев, решетка на окне. Стены выкрашены невзрачной серой краской. Под потолком четыре камеры наблюдения сканируют каждый сантиметр пространства.
Два «регулятора» облаченные в черные защитные  костюмы, и вооруженные телескопическими электрошокерами, застыли по бокам мага, сторожа каждое его движение.
Изенгрим был наслышан об этом их оружии. В сочетании с прибором «Боро-9», способном улавливать малейшие проявления магической энергии, штука пренеприятная. Только задумал применить магию, даже самую простенькую, прибор даст сигнал и  получай электрический разряд. И хорошо, если он придется не в нервный узел, и любитель побаловаться магией просто потеряет сознание. По слухам, такие вот элетрошокеры  убили не один десяток сильных эльфийских магов. И не подкопаешься, что самое страшное. Ну, скончался эльф от сердечного приступа, вызванного лютым стрессом или душевными страданиями, так что? «Регуляторы» то, не причем! Наоборот, пытались спасти беднягу…
Четвертым, присутствующим в этой комнате,  был  невзрачный  человечек в сером, скромно сидящий в уголке. Этакая канцелярская крыска, с мозолями на заднице. Доверенный стенографист, что ли? К чему, если  весь разговор итак будет записываться… Хотя взгляд у этого человечка тот еще, глянул, словно шилом кольнул. Значит, не просто так здесь находится, а обладает определенными правомочиями, не то, что рядовые «чистильщики» с шокерами.
Серый указал Изенгриму на стол.
- Проходите, адвокат Дирраэль. В вашем распоряжении  тридцать минут, постарайтесь уложиться, - проговорил он, словно нехотя. -  Потому, как если не уложитесь, разговор будет прерван, даже если не договорите. Так же предупреждаю, разговаривать только, - серый подчеркнул последнее слово. – Только на человеческом языке. Никаких ваших эльфьих фразочек, иначе разговор будет тут же прерван. И еще… Помните, помещение блокировано. Начинайте…

- Здравствуйте, Алакадарон, - сказал Изенгрим, усаживаясь за стол, напротив мага. – Меня зовут Изенгрим аэп Дирраэль и я ваш защитник. Вы отказались, от защиты, но ваши друзья попросили меня представлять ваши интересы. Даже у эльфа есть право на защиту.
Алакадрон вяло кивнул.
- Согласен…
- Отлично, - Изенгрим почувствовал себя несколько увереннее.- Скажите мне, как они с вами обращаются?
Некромант обвёл комнату взглядом:
- Первый раз за три недели я покинул свою камеру. Она обставлена тоже весьма скромно, но больше всего мне не нравится еда, - кто-то их «чистильщиков» фыркнул. - И дело не в качестве, они что-то в неё подкладывают, скорее всего, какие-то сильные транквилизаторы. Они придают еде жуткий привкус.
Изенгрим кивнул и переложил бумаги. Сколько раз, такие вот мнимые консультации с документами играли положительную роль.
- Вызывали ли вас на допросы, Алакадрон и какие обвинения выдвигали?
- На допрос меня вызывали лишь однажды, хотя, возможно правильнее назвать это было проверкой на детекторе лжи. Как я мог судить из реакции edan, никаких результатов он не дал.
Маг обратил взгляд на человека в сером, сощурившегося на миг и продолжил:
- Меня обвиняли в противозаконной магической деятельности первой степени, похищении секретных данных из архивов Управления Урегулирования Умов, на мой взгляд, это самое интересное обвинение…
- Когда вас поймали, - прервал Алкадарона человек в сером. – В вашей… котомке обнаружили компактный диск с зашифрованным данными, касающимися оборудования УУУ и нескольких старых операций. Этого вы не можете отрицать.
- Возможно, - невозмутимо отвечал некромант, отрывая взгляд от пола и переводя его на собеседника, – если бы вы хоть раз соблаговолили объяснить мне, что такое «компактный диск», я бы и смог с вами поспорить. Я предполагаю, что кто-то из ваших людей, имевших при себе этот диск, случайно положил его в мою сумку.
- И, наконец, - продолжил маг, вновь опустив глаза. – Сопротивление при аресте и умышленное нанесение тяжких телесных повреждений агенту Специальной Службы.
- Любопытно, поскольку по рапорту их же сотрудника, вы не оказывали сопротивления и уж тем более не стреляли в агентов.
- Нет, это они стреляли в меня. Они зашли с двух сторон, и, наставив на меня оружие, приказали мне замереть. Они медленно приближались ко мне, один споткнулся и, видимо от испуга, выстрелил, ранив своего напарника.
- Хорошо, я понял. -  Изенгрим задумался на мгновение, потом продолжил. - Теперь так. Вы понимаете, что вызволить вас прямо сейчас я не могу. Придется ждать суда. Так вот, не возражаете ли вы, Алакадарон, что бы судебное заседание освещалось TV и независимой прессой?
- Я не против. Сомневаюсь лишь в наличии «независимой прессы».
- Добро, - Изенгрим проигнорировал движение серого, демонстративно посмотревшего на часы.- Не волнуйтесь, сеидхе, я постараюсь сделать вас свободным. А вы, - обратился он к канцеляристу, - примите  жалобу на нарушение прав  подследственного. И будьте любезны, передать ее в соответствующие инстанции, иначе я буду вынужден обратиться в международный комитет по защите прав эльфов…
- Amin merna utune lle er nat'*.
Услышав эльфийские слова Изенгрим быстро глянул на «чистильщиков» и человека в сером. Они не шелохнулись, словно не слыша их. А точнее, они замерли совсем, не дыша, и даже глаза их замерли без движения. Люди и предметы поблекли, стали нереальными. Всё будто умерло, кроме него и Алкадарона.
- Время коротко, я буду говорить быстро, - дальше продолжал на эльфийском некромант. – Признаюсь, сначала я подумал, что вы не что иное, как очередная попытка edan что-то у меня выведать. Хотя, я и теперь не верю в то, что вы сможете меня освободить. Не посчитайте это оскорблением вашего профессионализма, просто edan слишком сильно меня боятся, чтобы отпустить, и они слишком глупы, чтобы понять, что пока я здесь, они ставят себя в ещё большую опасность.
- Однако я ценю ваши усилия, но этот маленький фокус, на который я потратил всю силу, что мне удалось накопить за путешествие из моей камеры, я сделал не для этого. Мне интересно, кто же нанял вас для моей защиты. И не пытайтесь мне врать, у вас так же не хватит таланта, чтобы обмануть меня, как у edan с всеми их хитрыми приборами его не хватает, чтобы понять, когда я лгу. Не хотите отвечать – не надо. Так кто вас послал?
-  Простите, Алкадарон, но… -  Изенгрим медленно покачал головой.- Сейчас я не могу ответить на ваш вопрос. По неизвестным мне причинам, заказчик просил сохранить в тайне его личность.
- «Руки, несущие смерть, глаза, пылающие ненавистью, уста, источающие яд», продекламировал Алкадарон. - Должен быть кто-то из этих троих. Я до сих пор чую душок метки смерти моего учителя, оставшийся на вас после разговора с вашим заказчиком. Что ж, мне будет, над чем поразмыслить в часы моего унылого уединения в камере…
Предметы вновь обрели плоть, и «Боро-9» издал короткий пронзительный писк. Чистильщики в недоумении уставились на недвижимого, как статуя, Алкадарона, и затем вопросительно посмотрели на человека в сером. Тот слегка покачал головой и спросил:
- Вы уже закончили?
Изенгрим предал бумагу серому и встал.
- Да. Я могу идти?
Серый, на лице которого не дрогнул ни один мускул, нажал на  какую-то кнопку и дверь распахнулась.
Последнее, что видел Изенгрим, выходя из этого чистилища, был взгляд Алакадрона. Глаза некроманта казались чуждыми его усталому мертвенно бледному лицу. В них не было ни обречённости, ни утомления. «Удачи,» - подумал Изенгрим. – «Неизвестно только, кому она понадобится больше всего.»


* "Я хотел бы спросить у вас кое-что"


--------------------
Грядет время перемен. Печально будет стареть, сознавая, что не сделал ничего такого, чтобы грядущие перемены были бы переменами к лучшему.
Йеннифер из Венгерберга, чародейка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейсон Валентайн
сообщение 15.05.2008, 22:24
Сообщение #17
Тьма
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9






29 мая. Утро.

- В эфире «Город сегодня». Мы ведем репортаж непосредственно из здания Городского Совета. Сегодняшний день, 29 мая стал переломным в конфликте между сторонниками мирного и силового решения «эльфийской» проблемы. Час назад большинством голосов был принят к внедрению проект Джейсона де Линка под рабочим названием «Немезида». Напомним, что цель проекта, повысить безопасность человеческого населения города и снизить общий уровень преступности, возросший за последние несколько лет….
Голос тележурналистки центрального канала Катрин Дженовезе, оккупировавшей выход из зала Совета, звучал громко и четко, Валентайн отлично слышал его, даже находясь на своем месте в одном из первых рядов.
- Господин де Линк, пресса ждет от вас каких-то комментариев по поводу проекта, - негромко обратился к нему один из депутатов совета, пожилой совершенно седой мужчина в дорогом, но довольно мятом костюме, - Скажите им что-нибудь, а то мы не избавимся от них сегодня.
Джейсон усмехнулся одними губами, закрыл папку лежащую перед ним на столе и дал знак охранникам пропустить журналистку и ее оператора во внутрь зала.
- Господин Линк, как будут проходить мероприятия по введению вашего проекта в действие? – затараторила Катрин, едва оказавшись достаточно близко, что бы Валентайн мог говорить в микрофон. Впрочем, манеры телевизионщиков всегда оставляли желать лучшего.
- В течении этого месяца чипы будут имплантированы всем ранее судимым и ныне прибывающим в заключении эльфам, - ответил Валентайн, - Полиция Города будет снабжена считывающими информацию чипов устройствами. И, кроме того, городская администрация позаботится открытием центров, где на второй стадии проекта, которая начнется по истечению первого месяца, будут помечены чипами все эльфы города.
- Для вас скорее всего не секрет, что многие борцы за расовое равенство, считают проект «Немезида» ущемлением прав эльфов?
- Могу сказать лишь о том, что это вынужденная мера. Для эльфов живущих в соответствии с законами Города грядущие перемены ничего не изменят, возможно, даже их жизнь станет спокойнее, - Валентайн дружелюбно улыбнулся в камеру, - Теперь прошу простить меня. Я должен ехать.
Не слушая дальнейшие разглагольствования репортерши, Джейсон покинул зал. Многое было сделано, но еще большее необходимо было сделать. Сегодня Валентайн одержал большую победу, к которой шел не один год. Но впереди работы оставалось не меньше.
Позже, спустя пару часов после судьбоносного заседания, находясь в святая святых «Немезиды», де Линк рассматривая на ладони последний образец чипа, выслушивал отчет Филиппа Картинга, научного руководителя проекта.
Прибор представлял собой совсем небольшую овальную капсулу, с таблетку стандартного размера, содержащую миниатюрный, но довольно мощный радиомаячок, микросхему с личным номером и информацией о носителе и некоторое количество парализующего препарата, который будет выпрыснут в кровь любому эльфу, попытавшемуся избавиться от чипа или повредить его.
- Он почти идеален, - подытожил Картинг.
- Почти? – Валентайн чуть нахмурился, глядя на своего служащего.
- Как я и говорил, проблема с препаратом, - сообщил ученый, - Довольно сложно создать парализатор такого быстрого и обширного действия, что бы он не вызывал побочных эффектов, а в некоторых случаях и летального исхода.
- Вероятность?
- Побочные эффекты, нарушение зрения, часто длительное нарушение координации выявилось у шестидесяти процентов подопытных, летальный исход при применении препарата семь процентов.
- Тем меньше у aen Seidhe будет желания попробовать с чипами расстаться, - усмехнувшись, кивнул Валентайн, и обратился к человеку, занимавшему кресло у камина, доселе молчавшему, - Карл, распорядитесь запускать модель в производство, и позаботьтесь, что бы вышеозначенная информация попала в прессу… совершенно случайно, конечно.
Первый помощник де Линка, Карл Третман кивнул и молча вышел из кабинета.


--------------------
Хочешь мира - готовься к войне. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Себастиан Грей
сообщение 16.05.2008, 23:34
Сообщение #18
Полуэльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14


Конечной целью любой войны является мир (с)



29 мая. День.

- Не будет этого. Я ни какая-то безропотная скотина, что бы позволить людям поставить на себе клеймо, - красивое лицо Ниртель Эттинель побледнело от бессильной ярости, эльфийка взяла со стола стакан воды и сделала пару глотков, было заметно, что пальцы ее заметно дрожат. После она, словно отчасти успокоившись, с досадой мотнула головой, - Они не имеют на это права….
- Увы, имеют, как выяснилось, - ее брат продолжал работать, не отрываясь от экрана ноутбука. Тиана всегда удивляло, откуда в Летэне столько неестественного, почти отрешенного спокойствия, будто окружающий мир давно не располагал средствами удивить или как-либо обеспокоить его.
- Надеюсь, до этого не дойдет, - проронил Себастиан. Он и сам был зол. Полуэльфу было непонятно, как они могли проморгать, а вероятнее и просто проигнорировать такую информацию и такую угрозу. Конечно, еще год назад никто и предположить не мог, что проект подобный «Немезиде», будет одобрен правительством, но с тех пор изменилось к худшему слишком многое…, - А если ничего не получится, вам лучше будет заранее вернуться в Вестополис.
    Тиан прервал взглядом возмущенный возглас, готовый сорваться с губ его помощницы, задумчиво побарабанил кончиками пальцев по столу, прикидывая, что можно со всем этим сделать, закурил и, протянув руку за сотовым, набрал номер Изенгрима. Секретарша адвоката соединила их довольно быстро.
- Добрый день. Это Себастиан Грей. Я надеялся встретиться с вами на этой неделе, но после сегодняшнего заседания городского Совета решил, что откладывать нельзя.
- Да, неприятный сюрприз преподнесли нам dhoine, - согласился аэп Дирраэль, - Стоит обговорить частности.
- Я могу быть минут через сорок.
- Хорошо, приезжайте, но, если вы не против, встреча будет насквозь неформальной.
Тиан улыбнулся:
- Пусть будет так.
    Отключившись, Себастиан докурил и взглянул на часы.
- Через час у нас согласование с экологической комиссией, - напомнил Летэн.
- Да-да, в который уже раз…. Займись ими сам, - отмахнулся полуэльф, - И отмени все более поздние встречи.
    Темноволосый эльф, бросив в сторону начальника чуть осуждающий взгляд, но, сознавая, что спорить было бы все равно бесполезно, молча кивнул.

    Уже приближаясь к своему приветливо «чирикнувшему» сигнализацией автомобилю, Тиан услышал за спиной звук чьих-то шагов. Стук высоких каблуков об асфальт казался еще громче под бетонными сводами подземной автостоянки. Тиан обернулся и вопросительно взглянул на последовавшую за ним эльфийку.
- Отвези меня домой, пожалуйста, - Нирта вздохнула и качнула головой, - А то все равно из рук все валится после этих новостей.
    Себастиан улыбнулся и кивнул на кремово-белый порше.
    Дом, где находилась квартира Эттинэлей, был недалеко, да и время еще не подошло к часу пик, когда центральные магистрали превращались в одну большую пробку от скопления машин, поэтому Тиан счел, что если и опоздает на встречу к Изенгриму, то ненадолго, а пара минут дела не решит.
- Не принимай всего близко к сердцу, - улыбнулся Себастиан, когда машина, спустя несколько минут, остановилась напротив подъезда аккуратной серо-стальной высотки.
- Не буду, если ты просишь, - девушка качнула головой, ее губ тоже коснулась улыбка, правда далеко не столь уверенная как обычно, - Я просто все думаю, чем мой народ так прогневал небеса, что с нами все это происходит?
- Небеса? – Тиан усмехнулся и подмигнул ей, - Эти небеса, как их не называй, давно пора сбросить на землю, что бы не зазнавались.


--------------------
После гибели идей остаются трупы (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейн
сообщение 16.05.2008, 23:36
Сообщение #19
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 39


Закон превыше всего.



29 мая, утро. Офис СС.

    Весна заявляла свои права: дождь - освежающий, дающий вздохнуть полной грудью, ветер, развивающий волосы и дурманящий запах свежей листвы. Джейн подняла голову, посмотрев в пронзительно голубое небо, и зажмурилась. У нее есть несколько дней, чтобы разобраться в себе...

- Я не понял, агент Белл, это что?!! - Гордон нахмурился, читая разложенные перед ним бумаги.
- Отчет о проделанной работе, сэр.
    Она очень-очень старалась говорить спокойно, но все же была уверена, что он видит - напряжение словно сковало ее.
- Джейн, - в голосе Прайса появились едва ли не отеческие нотки, - не пытайся финтить. Что это за отчет? У тебя же все есть! В чем дело? Почему не допрошен Оркелл? Где эта бестия Кэсседи?
На последнюю реплику - ей даже притворятся не пришлось, Джейн только подняла бровь:
- Простите, сэр, но ее местоположение не изменилось. - она знала что может последовать после такого провоцирующего ответа. - По моим отчетам видно: Гатлинг и Лирэл - их действия словно связаны. Можно догадываться за что каждый из них преследует другого и кто первый начал, но связующие нити мы пока потеряли. Нужно искать мистера Оркелла, который скрывается после покушения на Гатлинга. И, на мой взгляд, хорошо бы было найти эльфийку Динэру.
    Было видно, что начальник СС делает над собой большое усилие. Глаза Гордона превратились в узкие щелки:
- И?
- Сэр?
- Джейн, что тебе мешает найти эту чертову эльфийку и этого полуэльфа?!!! Мне нужно разжевывать тебе твои действия?! С каких это пор?!
    Она резко дернула плечом, словно хотела развернуться к собеседнику спиной, но передумала:
- За "Молнией" установлено наблюдение. Фотороботы Лирэл и ее предполагаемой знакомой - в каждом отделении. - она помолчала. - Если их найдут, то его будут допрашивать, как пострадавшего во время нападения, а ее - как возможную пособницу преступницы. Верно?
Гордон помотал головой:
- Так. Ну и?
- Реджинальд Гатлинг сбивает девушку на улице на своем ламброджини.. в клубе, где он - один из постоянных завсегдатаев проходят запрещенные бои, а у нас - привлекаются пострадавшие в ДТП от..
- Стоп! - сказано было так, что Джейн остановилась и молча посмотрела карими глазищами прямо в лицо своего начальника. - Что случилось, Джейн? Ты пересмотрела этих тв-новостей? Тебе ли не знать как они действуют на публику? Выкинь из головы чушь. Ты знаешь что нужно делать и делаешь все верно, просто..
    Он замолк, потому что стоящая перед ним девушка продолжала с видимым спокойствием смотреть прямо на его переносицу. Вот только ощущение от того, что она ничего и никого не видела - было пугающим.
- Так. - Прайс вдруг решительно рубанул в воздухе ребром ладони. - Мы сделаем вот так.. - звонок по внутреннему телефону: - Агента Вассэр ко мне.
    Пока они ждали - царило молчание. Джейн молча следила за Гордоном, а он резкими движениями разбирал лежащие перед ним бумаги, что-то откладывая, а что-то собирая в одну стопку. Стук в дверь:
- Разрешите, сэр?
- Да. Вот что, агент Вассэр, на время отпуска агента Белл - вы займетесь вот этим делом. - тут он впервые бросил короткий, деловой взгляд на Джейн. - Семь дней, Джейн. Неделя, понимаешь? Потом я жду тебя в работе. Я понятно говорю?
    Она кивнула головой. И еще раз кивнула, когда он приказал передать Боне дело. И третий кивок был уже, когда они с Бомбиной вышли из кабинета Прайса, и карие глаза младшего агента с тревогой посмотрели на холодное, застывшее лицо Джейн:
- Что с тобой? Ты заболела?
Кивок:
- Пройдет. Мне просто надо отдохнуть. - рыжеволосая голова Джейн повернулась в сторону покинутого кабинета. Кажется в ее глазах мелькнуло что-то вроде молчаливой благодарности, но затем она просто встряхнулась. - Пойдем, Бони. И если что - звони, я всегда на связи.


    Рыжеволосая девушка опустила голову, оглядываясь и решительно направляясь к своей машине. По пути в квартиру Асмодея, Джейн заехала к себе домой, взяла данные с автоответчика и сделала пару звонков. Завернув за продуктами в один из центральных магазинов, Джейн странно себя ощутила: раньше она задумывалась лишь о том - что купить для себя. Сейчас.. "Интересно, а что он любит.. и смогу ли я приготовить то, что он любит.. Чушь какая. Каша ему нужна. Наверное.. Он же раненный. Был." - девушка пришла в себя только от отклика продавщицы:
- Так какие котлеты?
Джейн задумчиво посмотрела на торопящую ее женщину, пожимая плечами:
- Где больше мяса..
После такой характеристики - продавщица несколько остолбенела, а Джейн, тут же приняв решение, показала пальцем на мясные куски, свежезамороженные, которые нужно лишь обжарить на масле:
- Лучше взвесьте их..
    Выходя из магазина, первый агент СС поняла, что странное ощущение никак не желает отпускать ее. Она села за руль и на полной скорости ринулась в поток машин: у нее неделя, чтобы разобраться и понять себя. Или перестать боятся того, что она уже понимает.
    У входной двери, она чуть замешкалась, оставляя пакеты с едой, которую принесла. Но ступив в комнату, где на постели должен был лежать Таланор, девушка оцепенела - эльфа не было. Она резко повернулась, проходя в коридор, на автомате доставая телефон и тут же откидывая его в сторону, так что он едва ни разбился о стену..:
- Джейн? Вернулась? Так рано?
    Тал стоял на выходе из кухни. Одной рукой он держал чашку с горячим чаем, второй слегка придерживался за стену. Джейн молча отступила, прижимаясь к противоположной стене, глядя на него широкораспахнутыми глазами. Через несколько мгновений она бессильно сползла на пол, не сводя с него глаз, и тихо прошептала:
- Как я тебя ненавижу.. как я тебя ненавижу..
    Она закрыла руками лицо, изо всех сил сдерживаясь. Вокруг воцарилась такая тишина, что было слышно, как тихо стукнула поставленная прямо на пол чашка, шуршание, когда эльф опускался рядом с ней, садясь на пол. Мужская рука осторожно обняла до предела напряженные плечи девушки, притягивая ее к себе и с удивительной нежностью гладя расстрепанные волосы. Джейн ничего не говорила, так как только сейчас поняла, что цепенящее напряжение, державшее ее с самого утра - проходит, отпускает, исчезает. Рыжая голова запрокинулась, укладываясь на сильное плечо мужчины, карие глаза искали и нашли бездонный, серый взгляд:
- Зачем ты встал?
    Таланор молча провел ладонью по щеке девушки, убрал пушистый, рыжий локон упавший на висок, нежно коснулся пальцами дрожащих ресниц, прежде чем склонился, целуя ее губы. Она ответила на поцелуй, потому что хотела его и ждала.


--------------------
Чтобы стать эльфом,мало сделать операцию на уши.Нужно еще обладать немецкой сдержанностью, китайской холодностью и, конечно, русской любовью к своим корням.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Себастиан Грей
сообщение 16.05.2008, 23:36
Сообщение #20
Полуэльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14


Конечной целью любой войны является мир (с)



29 мая. День.

    Себастиан не опоздал.
    Кабинет Изенгрима аэп Дирраэля разительно изменился с их последней встречи, если бы полуэльф не знал наверняка противоположного, он решил бы, что это и вовсе два разных помещения. И не смотря на то, что сам он являлся сторонником скорее офисного стиля, Тиан видел, что перемены в данном случае пошли на пользу.
- Здесь стало уютнее, - осмотревшись, признал он.
- Благодаря моей помощнице. У меня руки не доходили разобрать все эти документы, - с улыбкой ответил адвокат, - Знаете, как говорят, у юриста всегда беспорядок в деловых бумагах. И взгляните вот на это - Изенгрим показал на стоящий в углу цветок с крупными разноцветными бутонами. - Настоящий лесной дух, не правда ли?
- Да. Хотя, должен сказать, выглядит он в контексте делового кабинета несколько сюрреалистично,  - улыбнулся Тиан, после несколько задумался, и опустился в кресло напротив Изенгрима, - Хотя, по правде говоря, куда более цветка меня сейчас мучает вопрос, что делать дальше, с учетом нововведений совета. Я не представлял, что мы действительно находимся в столь неважном положении.
- Неважном, это не то слово. Проект «Немезида», отвратителен по своей сути. Мы итак находимся под постоянным контролем, а с всеобщим чипированием... Я конечно уже сделал запрос, как кандидат в Совет, но боюсь, ничего из этого не выйдет, - Изенгрим помолчал, разглядывая свой цветок. Потом резко перевел взгляд на Тиана. - Я могу на вас положиться?
    Для Тиана это был вопрос один из тех, на которые сейчас он мог дать лишь один ответ. Когда сторона выбрана окончательно, других ответов просто не остается.
- Полагаю, что да, - медленно произнес он, - Мы с вами в одной лодке сейчас. И, как уже говорил прежде, я проложу все усилия, что бы наше дело увенчалось успехом, - он еще с полминуты подумал, прикидывая варианты, и почти незаметно покачал головой, - Хотя с запросом в Совет, я думаю, ничего не получится. Мы, увы, упустили время, когда можно было что-то предотвратить, хотя бы подкупив часть депутатов.
- Хорошо, Себастиан, - кивнул Изенгрим. – Значит, я могу на вас положиться. Да и ваша мама...
    Глаза адвоката затянулись печальной дымкой, но она мелькнула лишь на мгновение, и исчезла. Тиан в который раз задумался, что же связывает Изенгрима и его мать, но довольно быстро решил для себя, что вряд ли когда-то узнает об этом больше, чем ему известно теперь. В конечном итоге многим тайнам суждено остаться тайнами. Кто знает, может это к лучшему.
    Тем временем эльф продолжил:
- Они играют против нас нечестно, применяя технологию и запрещая нашу магию, так не сыграть ли нам в их игру? Поменяться, так сказать, ролями?
- Мне кажется, я понял, чего вы хотите, - Тиан улыбнулся и потянулся во внутренний карман за сигаретами, запоздало обнаружив на столе адвоката пепельницу из темно-зеленого стекла, - Хотя Немезида не станет легкой мишенью.
- Что ж, проверим, насколько вы догадливы, - губ Изенгрима тоже коснулась улыбка, - Если вы владелец корпорации "Флай"... Владелец, чего уж там! То наверняка ваши компьютерные гении смогут взломать коды "Немезиды" и пошарить по их базам данных? Или, как минимум, разузнать, где находится прототип этого их чипа?
    Тиан щелкнул зажигалкой, прикурил и снова ненадолго задумался.
- Меня рано называть владельцем чего-либо серьезного, и это к лучшему. Только благодаря этому я могу позволить себе риск помогать вам. Мне нужна будет пара дней, что бы мой специалист прибыл в город и приступил к работе. Полагаю, задача будет для нее выполнимой, - Тиан невольно улыбнулся, вспоминая ту, о ком говорил, - Возможно, даже удастся затянуть введение проекта на некоторое время.
- Именно на это я и рассчитываю. Если получится посеять хаос в их системном оборудовании, можно считать, что на половину мы с вами победили. Ну а дальше в игру вступит Iarranbleid... - Изенгрим замолчал и пристально глянул на гостя. - Хотя не думаю, что про него вам нужно знать. Поймите, дело не  в недоверии к вам... Правдоподобное отрицание, вот что. Вы Тиан, должны быть вне подозрений.
- Большое благо знать только то, что знать необходимо. Если вы или я сейчас попадем на допрос в УУУ, каждый из нас все равно утянет за собой другого, хочет этого или нет, - Тиан невесело усмехнулся,- Недавно я имел возможность видеть, как их методы воздействия, так и их последствия. Поэтому в нашем случае вы совершенно правы, мне не нужен доступ к информации большей, чем у меня есть.
- И вы? - Изенгрим нахмурился, - А у вас то, Себастиан, что за проблемы с этими duwelsheyss?!!
- К счастью, не я лично. Одного из моих работников-эльфов накрыли вместе с ячейкой сопротивления на прошлой неделе. К счастью нам удалось вытащить его раньше, чем какая-либо информация попала в УУУ, но я видел, что с ним стало после их «сыворотки правды». Возможно, вам что-то скажет его имя, Айзан Эсилор. Он биохимик.
    Изенгрим задумался. И на секунду Тиан увидел перед собой не респектабельного адвоката, а, как показалось, совсем иное существо. Но наваждение это тут же схлынуло.
- Да, это имя мне не совсем не знакомо. Я слышал об этом молодом эльфе, но в связи с несколько иной историей. - Изенгрим опять стал самим собой.- Послушайте Себастиан, а не разрешите ли  с ним поговорить?
- В любое время, - пожал плечами полуэльф, - Он сейчас живет дома у Эттинеля, моего главного аналитика. Его собственная квартира до сих пор опечатана УУУ.
    Написав на листке бумаги номер телефона, Тиан придвинул его собеседнику:
- Это номер моей секретарши Ниртель, у нее есть ключи от квартиры, она будет ждать звонка от вас или вашего человека.
- Добро, - Себастиану казалось, Изенгрим был доволен разговором. - И у меня есть еще одна просьба. Вернее не просьба, а предложение.
  Полуэльф вопросительно приподнял бровь:
- Да-да не удивляйтесь. - На этот раз Изенгрим был серьезен и не улыбался.-  В нескольких километрах от Города Грома есть развалины старого эльфийского дворца, - эльф вздохнул и покачал головой. - Несколько лет назад, когда не было еще такого противостояния между людьми и эльфами, там пытались создать центр дружбы народов, так, кажется, назвали этот проект. Но все благополучно рухнуло. Так не возьмется ли корпорация "Флай" за возрождение этого проекта? Ведь деньги решают все в этом мире, - Изенгрим подмигнул, - Ну и заодно, в качестве строителей к вам на работу поступит Лесной народ.  А у нас, - Изенгрим выделил последнее слово. - Появится центр подготовки beadorince и база, где можно будет... Ну, вы поняли, Тиан.
- Идея неплохая, но я думаю, придется просто откупить полностью этот кусок земли. Любой общественный проект привлечет излишнее внимание прессы, а так кругом можно будет просто натянуть колючую проволоку с пометкой "частная собственность", что бы на территорию не совались, кто не следует. Я позвоню в муниципалитет и попробую узнать, что с этим можно сделать.
    Разговор прервал телефонный звонок, Тиан принял вызов и немедленно услышал в трубке несколько напряженный голос Летэна:
- Они желают видеть тебя лично…
- Хорошо, перезвоню.
Отключившись, он поднялся с места.
- Прошу прощения, но я вынужден ехать. Дела фирмы.
- Полагаю, мы обсудили самые насущные вопросы, - в ответ улыбнулся Изенгрим.
    Они пожали друг другу руки, и Тиан покинул уютный кабинет в зеленых тонах.
    Уже заводя машину, он набрал номер Летэна:
- Скоро буду. Что им еще надо?
- Проект одобрен, надо подписать договора, - буднично ответил Летэн, словно речь шла о чем-то не стоящем внимания.
    Тиан c чувством облегчения рассмеялся. Экологическая комиссия под влиянием городского Совета перекидывала по инстанциям решение о запуске его производства уже с добрый месяц.
- Ты сущий дьявол, Эттинель. Потом расскажешь, как тебе это удалось.
  Летэн тихо хмыкнул, потом в его голосе прозвучало нечто, что Себастиан мог бы расценить, как заинтересованность:
- Удачно встретился с адвокатом? Выработали план действий?
- Наших планов на пару пожизненных хватит, уж поверь мне, если не на девять грамм свинца каждому, - все еще смеясь, ответил Тиан, хотя сказанное вовсе не было шуткой, - Думай лучше о том, как удержать чертовых экологов в офисе до моего приезда. А то еще месяц бегать за ними будем.


--------------------
После гибели идей остаются трупы (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 11:27
Rambler's Top100