IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> «Звездные Войны»
Aquila
сообщение 12.10.2005, 12:45
Сообщение #21
Звезда
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 339


Под небом голубым есть город золотой...



Цитата: (Иллаира)

Хмммм... Я уже лет 15 как "Звезданутая", но люблю больше классические (4-6) эпизоды... Что-то в них есть такое, чего нет в новых...

Иллаира, в самую точку!
Первые эпизоды, т. е. 4-6 наполнены по-моему ни с чем не сравнимым чувством товарищества. Когда главное не любовь или ненависть, а дружба, настоящая, крепкая дружба, лучше которой нет ничего на свете. Поэтому братская любовь Люка к Лее в 6 эпизоде даже слегка затеняет любовь Леи и Хана Соло.
Третий эпизод ух мрачный получился. Ожидала я чего-то подобного, но такой степени ... И Падме очень-очень жалко. Правда вообще-то не могла она сразу поле родов умереть, т. к. Люк в 6 эпизоде спрашивает Лею "Ты помнишь свою мать? Настоящую? - Совсем немного. Она умерла, когда я была маленькой" Интересно, про какую тогда мать Лея брату рассказывала?


--------------------
Тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг неподвижно лежащим в деревянном ящике, и окружающие, поняв, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 12.10.2005, 14:15
Сообщение #22
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата: (Aquila)

Правда вообще-то не могла она сразу поле родов умереть, т. к. Люк в 6 эпизоде спрашивает Лею "Ты помнишь свою мать? Настоящую? - Совсем немного. Она умерла, когда я была маленькой" Интересно, про какую тогда мать Лея брату рассказывала?


Всем известный глюк Лукаса. Говорят, в новой версии старых ЗВ этот момент вообще вырежут или переозвучат.

Кстати, будет еще и сериал, время действия от 3 до 4 части. Может там прольют свет на какие-то моменты. cool.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquila
сообщение 14.10.2005, 12:24
Сообщение #23
Звезда
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 339


Под небом голубым есть город золотой...



Ходят упорные и мрачные слухи, что в конце 6 эпизода вместо Анакина Скайуокера - Себастьяна Шоу будут вставлены Анакин Скайуокер - Хайден Кристинсен и Падме Амидала. И даже, кажется я что-то такое по телевизору видела.
Ещё лицо Шоу-Скайуокера - старшего в 6-ом же эпизода заменят на загримированную рожу Кристенсена, притом финальный монолог Вэйдера станет раза в два длиннее. В него значительно добавится соплей и размазни - "Прости меня сы-ы-ы-нок" :'( :'( :'( tongue.gif
И ещё чего-то такое будет, причём по всей старой трилогии.
Уй, так и хочется заорать - "РУКИ ПРОЧЬ"! Три первых эпизода есть - вот и славно, делайте с ними, чего вздумается, но старую, классическую трилогию НЕ ТРОГ!!!
Никогда старое, столетнее вино не станет лучше, если долить в него молодого.


--------------------
Тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг неподвижно лежащим в деревянном ящике, и окружающие, поняв, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuntc
сообщение 29.10.2005, 2:30
Сообщение #24

Гость











STAR WARS... Всего два маленьких слова, но как много они для меня значили. Я смотрел фильмы по десять раз за день, читал книги запоем, но... все это осталось в прошлом. С тоскою вспоминая то ощущение, которое возникало когда я погружался в атмосферу космических битв и сражений. Сейчас этого нет... наверное все же правы люди, которые говорят, что чем человек становится старше, тем меньше он мечтает, становится более приземленнее и его уже не трогает судьба каких-то придуманных героев сказки...  :'( :'(
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дарт Вейдер
сообщение 09.05.2008, 0:53
Сообщение #25
Человек
Завсегдатай
Повелитель Тьмы
****


Пол:
Сообщений: 209


pho-phhhhh...
Золотое перо


Странно, что нашёл эту тему в книгах - всё-таки это тот редкий случай, когда первичный канон - это фильм, а не книга.
Что могу сказать. Первый раз посмотрел ЗВ в 12 лет. Ничего не понял, кроме того, что Дарт Вейдер круче всех, он отец Люка и отрубил ему руку, R2-D2 тоже классный, а ещё вокруг бегает много маленьких беленьких вейдеров (позже узнал, что это штурмовики).
Потом смотрел году в 2004-м.
2 и 3 эпизоды впервые посмотрел только в этом году.
Из книг читал "Тени Империи" и "Повелитель Тьмы: Возвышение Дарта Вейдера".
Из комиксов - DeathStar и Resurrection.
Играл в оба КОТОРа.

Aquila
Таки заменили, но только Энакина. И даже лучше стало. Шоу смотрел на детишек с тёплой улыбкой, словно это не он убивал их друзей и охотился за ними по всей Галактике. А Кристенсен улыбнулся смущенно, как и надо.

Сообщение отредактировал Дарт Вейдер - 09.05.2008, 0:55


--------------------
Dark side of the Force is a pathway to many abilities, some consider to be unnatural... ©
Теперь он больше машина, чем человек... ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 09.05.2008, 18:31
Сообщение #26
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Честно говоря, в старых эпизодах Вейдер сделан не очень. Кроме того, что он тяжело пыхтит, о его непомерной крутости говорит разве что военный марш на заднем фоне а-ля Вагнер. А когда умирающему Вейдеру аккомпанирует тот же марш, но только не на медных, а на деревянных духовых, слёзы умиления так и накатываются на глаза. Создаётся впечатление, что Вейдер только того всю жизнь и ждал, что его убьют. Какое-то дефективное у него мировоззрение получается. Хотя, горбатого, как говорится...

В новых эпизодах джедаи ведут себя, как настоящие - не только бегают, но и прыгают, и даже изредка каскадёры выполняют за них акробатические трюки... а, может, это всё графика. Повысилась зрелищность, добавилось драматизма. Хотя, первые три эпизода - всё-равно классика.

А вообще, фильм не слишком хорошо отражается вселенную. Из элементов постоянных там только Республика, которая загибается уже на протяжении миллиона лет и всё никак не загнётся окончательно...  rolleyes.gif


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дарт Вейдер
сообщение 09.05.2008, 18:34
Сообщение #27
Человек
Завсегдатай
Повелитель Тьмы
****


Пол:
Сообщений: 209


pho-phhhhh...
Золотое перо


Вейдер тяжело пыхтеть и должен, работа такая. А о непомерной крутости говорит и умение удушить даже по комлинку или голосвязи, и умение швырять большие предметы с помощью Силы, и огромная физическая сила (в Э5 он одной рукой отшвыривает Люка), и чудовищные прыжки (извините, я по реалу с 10 ступенек не спрыгну и на своих ногах, а он с протезами!)
Что в старых частях подкачало - это битва Оби и Вейдера в 4 эпизоде. После захватывающего поединка в Э3 смотрится скучновато.
Вместе с тем, оригинальный канон в данном случае именно фильмы, хотим мы того или нет. И, на мой взгляд, сюжет глубже именно в старой трилогии. Новая, как кто-то правильно сказал, была для Лукаса лишь площадкой для спецэффектов.


--------------------
Dark side of the Force is a pathway to many abilities, some consider to be unnatural... ©
Теперь он больше машина, чем человек... ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 29.09.2008, 1:24
Сообщение #28
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



...Правда, и близко не так давно, как пишет Алькор. Я о классической трилогии, тест по которой, аки Призрак Рациональной Организации Общества, бродит по дайрям (бтв, я - Вейдер) и которую нам недавно так кстати перепоказал невероятно мерзкий в остальном канал ТНТ.

Немного размышлений от человека, который с каноном знаком левой пяткой. Буду рад летящим валенкам.

Вот что мне подумалось, товарищи. Что такое Империя Палпатина в общем, архетипизированном виде - то бишь, не отвлекаясь на различные "военно-меритократическая абсолютная монархия" или "попытка пересоздать государство Ситхов путем его криптофикации и легендирования под военный репрессивный режим", я и так знаю, что вы у меня люди умные - что она такое в сознании некоего среднего (ну, чуть выше среднего за счет исключения людей, зашедших посмотреть боевичок, но не увидевших навороченных эффектов и заснувших)?

Империя как оный архетип, перекочевавший в энное число книжек (НФ и фэнтези), энное же число фильмов и несколько менее энное число игрушек (в частности, в половину существующих японских РПГ), выглядит так - издавна злокозненное, агрессивнейшее государство, неторопливо пожирающее пасторальных соседей; опирающееся на жесточайшую репрессивную систему, немедленно распространяемую на оккупированные территории; достигающее военных побед за счет ошеломляющего численного и огневого превосходства и осознанного союза с безусловным с точки зрения остального мира злом.Против таковой выступают как властители пожираемых (вариант - наследники уже пожранных) государств, так и широкое народное движение в виде неорганизованных толп и пяти-десяти судьбой меченных авантюристов  При тех или иных коррективах (не нарушащих целостность картины) под сие подпадает огромное множество миров.

Но.

Devil in details. Никакого "издавна". Никакого "пожирающая".*

Империя простояла около двадцати лет, все это время из последних сил не давая тому, с чем начала, свалиться в кровавый хаос.

Можно до посинения пинать ногами "новую" трилогию, однако одно в ней показано отменно - Республика отличалась не просто бардаком, а практически несуществованием; серьезный конфликт в ее рамках тек как хотел, ТФ перемалывала республиканских дроидов своими, обе стороны всячески гнобили гражданских (которые радостно резались и сами) и запихивали хозяйство все глубже в.

Понятно, что нарыв Федерации был заботливо сохраняем Палпатином, однако, знаете ль, такую вещичку без предпосылок не создашь - чему порукой Татуин, Беспин и Корел, нарыв нефорсированный и невскрывшийся. Палпатин вполне мог взять на подогрев и "теневиков", не трогая монополистов. Есть мнение, но, скорее всего, неверное, что получилось бы нечто забавное, в том плане, что по татуинскому примеру мы знаем о тесной связи контрабандистов (заметим, республиканские торговые законы кажутся ничуть не либеральней имперских - просто разница на "военные рельсы") и прочих "независимых" с местной квазифеодальной элитой, как раз и враждебной Торговой Федерации. Разумеется, выбрал Палпатин ТФ - мобильнее, унитарнее, организованнее; и уже на их базе создал универсальное движение под сенью харизмы и репутации Дуку.

К тому же... как лучше всего увидеть подлинный вектор имперской политики? Свалившись на Татуин, два джедая, еще представителя могучего и овеянного славой ордена, теоретически могущего оторвать уши любому частному обидчику, еле выдрались оттуда, а в процессе сохраняли полнейшее инкогнито. Прошло двадцать лет - и в крохотном Анкорхеде появились имперские патрули.

И как же паршиво выглядит в этом отношении политическое руководство Восстания... Кто там рулит-то? Не джедаи, разумеется, но осколки старого Сената. Переводя на русский - никакого Корнилова альбо Колчака, только Комуч, притом комитет членов такого учредительного собрания, которое перед тем, как караул устал, ухитрилось избрать Ленина премьером.

Армия была создана с одной целью - навести в государстве порядок. Навела, насколько смогла. Даже несмотря на прогрессирующие мании Палпатина. Потом все рухнуло, и на руинах поднялась Новая Республика, впрочем, оздоровленная за счет бывших боевых командиров в правительстве - но недостаточно. До следующей гражданской оставалось два десятка лет...

*Забавно, однако, что как раз японцы в своих эпических зарубах со спрайтовыми драконами начисто обычно отвергают именно элемент долговременности, подчеркивая (FF2, FF6, Bahamut Lagoon), что Империя - явление недавнее и являющееся не столь причиной кризиса, сколь во многом его продуктом.


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 20:11
Rambler's Top100