IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О Трансерфинге!, Реальность существует независимо от вас. До тех пор пока вы с этим сог
Умбарт
сообщение 22.02.2007, 17:03
Сообщение #41
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 130


Не все ещё пропало.



“Поздравляю это твой мир! Если тебе нравится то пожалуйста, мой мир несколько другой.”

Если каждый человек видит мир по своему, то это ещё не значит что каждый живет в своем. Подожди когда начнут открываться города-матрицы где людей будут к компу подключать и каждый будет жить в своем мире. Ты не бось в первых рядах будешь. 

“От чего ж она зависит по-твоему?”

Если коротко, то от того что все что к этой гармонии относиться должно дополнять друг друга.

“А вот Кл. Джоул, пишет, что мы не разрушаем планету, а помогаем ей пройти её путь!”

Мне от этого ни холодно, ни жарко.

“Значит, ты веришь только в то что можем увидить? Смутные предчувствия, изотерические сообщения тебе не знакомы! Похоже, что в ацтеков ты тоже не веришь!?”

Не делай поспешных выводов.
Во первых я к примеру (на счет тебя не знаю) не вижу радио сигналы, но знаю что они есть и это относиться ко многим вещам, человеческий глаз настроен видеть ровно столько сколько необходимо человеку.
Предчувствие это такая штука которая дана практически всем людям. Я не исключение.
Ацтеков? Мдям, с чего это ты взяла? Мне просто интересно.



--------------------
Изображение
Изображение
Я видел утку и лису,
что пироги пекли в лесу,
как медвежонок туфли мерил,
и как дурак всему поверил.
(Английская детская песенка, перевод С. Маршака.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 22.02.2007, 22:09
Сообщение #42
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Цитата(Умбарт @ 22.02.2007, 17:03) *

Ты не бось в первых рядах будешь. 

А зачем мне матрица? Я и сама нормально реальность творю.
Цитата(Умбарт @ 22.02.2007, 17:03) *

Если коротко, то от того что все что к этой гармонии относиться должно дополнять друг друга.

Ну, дык Сёрферы чудно дополняют реальность.
Цитата(Умбарт @ 22.02.2007, 17:03) *

Мне от этого ни холодно, ни жарко.

А к чему ты тогда это пишешь?
Цитата(Умбарт @ 22.02.2007, 17:03) *

Во первых я к примеру (на счет тебя не знаю) не вижу радио сигналы, но знаю что они есть и это относиться ко многим вещам, человеческий глаз настроен видеть ровно столько сколько необходимо человеку.
Предчувствие это такая штука которая дана практически всем людям. Я не исключение.
Ацтеков? Мдям, с чего это ты взяла? Мне просто интересно.

Вот именно, я прекрасно чувствую радио волны. С чего взяла? Слишком уж не фундаментальны доказательства их существования.


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night-Wolf
сообщение 22.02.2007, 23:27
Сообщение #43
Оборотень
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 293






Я так понял здесь столкнулись сторонники чистой науки, я отношу себя к другим.
Умбарт, не совсем понимаю, ты стремишься доказать что трансерфинга не существует, или что его надо запретить, иначе каждый будет на халяву изменять реальность, или ты видишь угрозу классической науке в нем?


--------------------
Если Боги с нами, так кто же против нас?!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 23.02.2007, 0:52
Сообщение #44
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Хороший вопрос, мне тоже интересно.

Night-Wolf, вот уже кем я бы себя не назвала так это сторонником чистой науки. wink.gif


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night-Wolf
сообщение 23.02.2007, 1:39
Сообщение #45
Оборотень
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 293






Теня,да я давно это понял.


--------------------
Если Боги с нами, так кто же против нас?!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 23.02.2007, 19:49
Сообщение #46
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



Увожаемый Умбарт, как говорится: "ненравится - несмотри"!!!


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 24.02.2007, 20:17
Сообщение #47
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



На счёт создания новых миров.

- А вы можете объяснить мне, зачем вы... ну, и или мы с вами всё это делаем? Я имею в виду, зачем вообще нужно создавать какие-то новые миры? Подозреваю, что их и без нас почти бесконечно много...
- Разве я не говорил тебе, что терпеть не могу дурацкое слово "зачем"? Постарайся употреблять его пореже, а лучше - вовсе откажись. По крайней мере, когда говоришь со мной. "Зачем?" - неверная формулировка, если речь идёт о создании нового мира... Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей. Миров, обитаемых и пустынных, конечно же, много больше, чем ты способен вообразить. Но надо же, нам с тобой чем-то заниматься, верно?... А потом, кто знает: может быть, у нас получится лучше, чем выходило до сих пор? тоже ничего себе резон!


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night-Wolf
сообщение 26.02.2007, 17:33
Сообщение #48
Оборотень
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 293






Цитата
Миров, обитаемых и пустынных, конечно же, много больше, чем ты способен вообразить. Но надо же, нам с тобой чем-то заниматься, верно?... А потом, кто знает: может быть, у нас получится лучше, чем выходило до сих пор? тоже ничего себе резон!


Это получается, богами решили стать? А ответственность нести как готовы?

Китайцы говорят, Чтобы стать Буддой надо победить дракона.


Товарищи члены гильдии Серых-загляните в Альянс, обьявляю общий сбор, как Зам главы

Сообщение отредактировал Night-Wolf - 26.02.2007, 18:42


--------------------
Если Боги с нами, так кто же против нас?!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 26.02.2007, 21:43
Сообщение #49
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Что сделал бог? Сотворил мир, потом сотворил нас и дал нам возможность творить, т.е. сделал богами. Так зачем нам этот дар если им не пользоваться. А что касается ответственности, то да, за все свои поступки я привыкла отвечать сама.


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night-Wolf
сообщение 26.02.2007, 23:52
Сообщение #50
Оборотень
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 293






Ответственность за мир и все деяния в нем, вся кровь и радость-не обычная ответственность, получается надо отказаться от всего связанного со старым миром, перейти на новый уровень жизни и перестать быть старым собой.

На счет трансферной модели мира-я думаю, что реальность одна, но она наполнена потоками мровой(космической) энергии, направляя потоки которой в нужное направление можно что-то менять, но опять же меняя что-то для себя, меняешь себя...

Вот концепция моей жизни, хоть это не трансерфинг, но может правильней следовать такому пути?

Исходной идеей философии даосизма является учение о Дао ("Путь") - первооснове и закономерности бытия всего сущего. Дао является одновременно и субстанцией-основой, и извечным, естественным и всеобщим законом спонтанного возникновения и развития Вселенной, человека и общества. Как таинственная целостность Универсума, Дао присутствует во всём, но ничем единичным не исчерпывается, не познается разумом и не выражается в словах. Дао также рассматривается как порождающее начало всего сущего - "мать" Поднебесной, и выступает синонимом единого мирового целого - Да куай ("Великий ком").

    Дао присуща благая сила дэ ("добродетель"), посредством которой оно проявляет себя в мире, причем конечные формы этого проявления (субъекты) рассматриваются как воплощение или оформление Дао.

    К ведущим даосским концепциям относятся также принципы цзы жань (самоестественность, спонтанность) и у вэй (недеяние). Первый из них дословно означает "то, что само по себе (цзы) таково, каково оно есть (жань)". В данном случае речь идет о том, что Дао абсолютно свободно, ни от чего иного не зависит и следует лишь своей собственной природе. Отсюда вытекает принцип следования Дао, т. е. поведения, согласующегося в микрокосме с дао (природой) человека, а в макрокосме - с дао Вселенной. Мудрец не должен, исходя из собственных субъективно ограниченных желаний и пристрастий, противодействовать природе окружающих его вещей и явлений. Напротив, он должен "следовать вещам" (шунь у). Все вещи равны между собой, поэтому истинный мудрец свободен от пристрастия и предвзятости: он одинаково смотрит на знатного и раба, соединяется с вечностью и с Вселенной и не печалится ни о жизни, ни о смерти, понимая их естественность и неизбежность.

    С другой стороны, мудрец может, используя свое постижение природы той или иной вещи, поставить ее себе на службу, как бы "плыть по течению в нужном направлении". Постижение природы вещей и согласованность с ней позволяет "мягкому побеждать твердое" и "слабому превозмогать сильного". Принципы цзы жань и у вэй стали важными источниками методологичских и мировоззренческих основ китайской системы психофизической тренировки, применяющейся, в том числе, и в воинских единоборствах (у шу и многих других).

    Всякое же действие, противоречащее Дао, означает пустую трату сил и приводит к неудаче и гибели. Вселенную нельзя привести в порядок искусственным образом - для установления в ней гармонии и порядка необходимо дать свободу ее прирожденным качествам.

Сообщение отредактировал Night-Wolf - 27.02.2007, 1:04


--------------------
Если Боги с нами, так кто же против нас?!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 27.02.2007, 16:43
Сообщение #51
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Цитата(Night-Wolf @ 26.02.2007, 23:52) *

Ответственность за мир и все деяния в нем, вся кровь и радость-не обычная ответственность, получается надо отказаться от всего связанного со старым миром, перейти на новый уровень жизни и перестать быть старым собой.

Как знать, может это-то как раз помогает нам стать самим собой, вернуться к себе, скинуть все маски накинутые на нас маятниками.
Цитата(Night-Wolf @ 26.02.2007, 23:52) *

Вот концепция моей жизни, хоть это не трансерфинг, но может правильней следовать такому пути?

Почему же это не Трансёрфинг, понимаешь, та модель мира, кторую предоставил Зеланд всего лишь модель, то есть мир устроен гораздо сложнее или вовсе не так, но та модель позволяет понять и научится использовать законы мира, причём скорее всего не все (всех не знает никто). В твоей модели мира действуют теже законы, только сама модель более сложная. Цель Трансёрфинга не объяснить устройство мира, а только помочь понять его (мир), найти с ним общий язык. Мир будет таким каким ты его хочешь видеть, хочешь чтоб мир подчинялся корпускулярной теории, то он предоставит тебе док-ва этого, хочешь, чтоб была правильной волновая теории и её найдутся док-ва. Никто не может сказать какой мир на самом деле, он такой каким ты его считаешь. не забываймир со свсем соглашается, чтобы ты о нём не думал, так что будучи Трансёрфером совсем не обязательно принимать физическую модель мироустройства Зеланда. Трансёрфинг не рассказывает какой мир, он только рассказывает каким законам мир подчиняется.

Ты рассказываешь о философии Дао, я, конечно плохо в ней разбираюсь, но те знания, которые у меня есть позволили сделать вывод, что Даосизм тот же Трансёрфинг, тока изложенный более образным, красивым языком, из-за этого теряется точность изложения, то есть, чтобы постичь законы мира нужно, ещё перебрать несколько вариантов и понять какой из них верный. Дао это что-то вроде классики, её надо прочитать осмыслить и докопаться до мысли автора. А Трансёрфинг скорее напоминает учебник физики, всё чётко ясно, понятно и не допускает двойственности толкования.


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night-Wolf
сообщение 27.02.2007, 17:37
Сообщение #52
Оборотень
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 293






Дао- образ жизни, стремление обрести гармонию и равновесие с окружающим, трансерфинг- на мой взгляд, орудие достижения цели любым путем


--------------------
Если Боги с нами, так кто же против нас?!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 27.02.2007, 21:52
Сообщение #53
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Далеко не любым путём, ты имешь право выбирать цель, а вот каким образом ты её достигнешь решать миру, таким образом идя к цели путём Трансёрфера ты волей или не волей обретаешь гармонию с миром.


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night-Wolf
сообщение 27.02.2007, 22:21
Сообщение #54
Оборотень
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 293






На сколько я понял, трансерфер перекраивает мир под себя, вобщем-то не особо заботясь о нем и о последствиях, это уже не гармония..


--------------------
Если Боги с нами, так кто же против нас?!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 28.02.2007, 0:04
Сообщение #55
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



Цитата(Night-Wolf @ 27.02.2007, 22:21) *

На сколько я понял, трансерфер перекраивает мир под себя, вобщем-то не особо заботясь о нем и о последствиях, это уже не гармония..


На сколько я понял, трансерфер не перекраивает мир под себя, а вибирает ту часть реальности(линию жизни) которая ему подходит, при этом саму реальность не изменяя!


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night-Wolf
сообщение 28.02.2007, 0:09
Сообщение #56
Оборотень
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 293






Но линии жизни связаны между собой, и выбирая одну, отсекаешь другие, пересекаешь линии жизни других, соприкасающихся с твоей и все же воздействуешь на них- возмущения в реальности обязательно последуют, к чему они приведут?


--------------------
Если Боги с нами, так кто же против нас?!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 28.02.2007, 0:16
Сообщение #57
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



Эт я незнаю, вот дочитаю Трансерфинг, тогда скажу, а так на этот вопрос я ответить пока немогу! А вот за "возмущения в реальности" сразу последует хороший пинок от равновесных сил(или как-то так они называются).
З.Ы. Порочитай Трансерфинг, вопросов сразу станет меньше, а может и вобше неостанется. Ссылка в верху(на другой странице)


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night-Wolf
сообщение 28.02.2007, 0:25
Сообщение #58
Оборотень
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 293






Да читал я, это руководство по использованию, а о значении действий упоминается мало...Пинок от равновесных сил- ачему он будет равен? Уничтожению тебя, близких, переустройству мироздания? И стит ли этого халявная пятерка, работа?


--------------------
Если Боги с нами, так кто же против нас?!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 28.02.2007, 15:03
Сообщение #59
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Цитата(Night-Wolf @ 27.02.2007, 22:21) *

На сколько я понял, трансерфер перекраивает мир под себя, вобщем-то не особо заботясь о нем и о последствиях, это уже не гармония..

Трансёрфер не перекраивает мир под себя, он позволяет миру давать себе всё самое лучшее, при этом мир сам выбирает способы каким именно образом это будет дано. В то же время сам человек, получая то, что ему нравится начинает выдавать в мир меньше негатива, что способствует более гармоничному развитию мира и человка. Таким образом человек делает заказ миру, а мир выполняет его наиболее гармоничным образом. Трансёрферу нет нужды перекраивать и без того прекрасный мир, просто он следит за тем, чтобы мир был повёрнут к нему именно тем концом, каким надо Трансёрферу.
Цитата(Night-Wolf @ 27.02.2007, 22:21) *
Но линии жизни связаны между собой, и выбирая одну, отсекаешь другие, пересекаешь линии жизни других, соприкасающихся с твоей и все же воздействуешь на них- возмущения в реальности обязательно последуют, к чему они приведут?
Возмушений в реальности в данном случае не последует, т.к. твоя линия жизни будет пересекаться только с теми линиями жизни и только так как решат хозяева тех линий жизни. Просто незаметно для человека наше подсознание принимает очень много решений, среди них и решения о том, пробежит ли мимо тебя ребёнок или нет и с какой стороны он пробежит. Хозяева других линий жизни совпадают во мнении с тобой по данному вопросу и поэтому пересекаются линии. В Трансёрфинге неоднократно сказано, что  человек может управлять только своей реальностью и совсем не может управлять чужими, то есть может, но уже без всякой метафизики, без внешнего намерения, только внутренним.  Хм, путано получилось, но я надеюсь смысл понятен. wink.gif
Цитата(Night-Wolf @ 27.02.2007, 22:21) *
Пинок от равновесных сил- ачему он будет равен?
Если Трансёрфер нарушит гармонию, то выгода от нарушения будет в три раза меньше чем тот самый пинок.


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night-Wolf
сообщение 01.03.2007, 18:48
Сообщение #60
Оборотень
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 293






Может я тоже туманно говорю, но я все свожу к тому, что реальность одна!!!!


--------------------
Если Боги с нами, так кто же против нас?!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 18:20
Rambler's Top100