IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Эмерия, обсуждение
NeoNi
сообщение 09.11.2010, 10:35
Сообщение #1
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Лучше уж я буду понемногу выкладывать, а заодно сразу корректировать, что и где не понятно. В принципе, это набросок. Чуть позже распишу подробнее, если все устраивает.

География.
Эмерия – империя, занимающая практически целый материк (не входят в состав: юго-западная (Намир-Минолис), восточные области за отрогами Ар-Тайга, северо-западные пустоши за Ар-Вуррасом).
Страна поделена на семь крупных областей, каждой из которых управляет потомок царского рода, ему подчиняются местные феодалы. Области (края):
1. Кайруан - центральные районы. Здесь расположены столицы и правление магическими орденами. Также здесь находится Высшая Академия Магии. Столица – Антерос (также является столицей всей империи).
2. Лаовэйн - расположена в горных долинах на юго-востоке. Столица – Эн-арн.
3. Текиана - край парящих островов, расположен над Срединным морем. Столица – Эринайт.
4. Ариам - северная область. Столица – Биант.
5. Кениас – юго-западная часть страны. Не очень благоприятная область: с запада атакуют кочевники, с моря – пираты. Ко всему этому добавляется засушливый климат. Столица – Меран-Эре.
6. Эвбеи – юго-восток. Столица – Литорим.
7. Отринт – западная часть страны и прилежащие острова. Столица – Наорис.


В Эмерии две столицы. Одна – Антерос – наземная, расположена около Срединного моря. Здесь располагается Правление Магическими Орденами (Совет Хранителей) и Сенат (Совет высших сословий знати). Вторая – Феория («небесная столица»), расположенная высоко в горах Ар-Тайга Цитадель императора. Феория была создана еще древними асурами, когда-то населявшими мир, кое-что в архитектуре менялось и достраивалось, но большинство строений города остались прежними, отреставрированными, находящимися и по сей день в прекрасном состоянии.
Существует и третья столица – Мэджте – разрушенный и опустевший город в Мертвых Землях. Во время Великого Мора город был покинут, вокруг раскинулась пустыня, и теперь свое пристанище там находят только вальморы, питающиеся трупами (разрывающие древние захоронения) и песчаные черви, достигающие длиной нескольких метров.

Правление.
Как уже говорилось, всем управляет Император. Титул передается по наследству от отца старшему сыну и т.д. Женщины наследуют трон, только если не осталось прямых родственников по мужской линии, т.е. сыновей и братьев предыдущего императора.
  Сенат имеет очень ограниченные функции, скорее это совещательный орган, в который входят представители высшей знати страны.
  Правление Магических Орденов – также является совещательным органом и может выступать наравне с Сенатом. Императоры Эмерии всегда пользовались услугами Орденов, поэтому маги находятся в привилегированном положении. Каждый более-менее знатный эмериец стремится содержать у себя на службе мага, прошедшего обучение и принятого в один из Орденов. Маги-самоучки такой популярностью и доверием народа не пользуются.

Вооружение.
Холодное оружие – любые виды мечей, алебард, секир и т.д., и т.п. Также любые луки и арбалеты. Последние могут быть и облегченными, т.е. не «стандартные» средневековые, а маленькие, дающие возможность стрелять с одной руки. Порох изобрели совсем недавно, но вот в качестве оружия применять пока не додумались.
Флот – возможен морской и воздушный.
В качестве ездовых животных используют не только лошадей, но и небольших специально выведенных драконов и прирученных грифонов. Последние два вида «транспорта» для малообеспеченной части населения не доступны.

Расы.

Доминирующей расой являются люди. Также часто встречаются более близкие к ним расы – эльфы, гномы, карлики.
  На Северо-Западе существовала страна гарпий, о которой уже давно ничего не слышно. Гарпии могли принимать человеческий облик, сохраняя при этом крылья. Впрочем, если они владели магией, то могли на время скрыть и их.
Русалки – во всех водоемах (речные и морские), но людям показываются редко.
В Ариаме (на севере) живут оборотни (фьяры). не совсем обычные оборотни, скорее перевертыши: оборачиваются по собственному желанию. Фьяры имеют строго две формы: обычную и звериную. При этом разум для обеих форм один, отличаются физические особенности. Рана, нанесенная фьяром, – самая обычная, оборотничеством  не заражает. Живут общинами, подвластны людям.
На Западе за Мертвыми Землями можно добраться до мифических городов нагов, но о них практически ничего не известно, потому что обычно оттуда не возвращаются.
Остальные «не человекоподобные» расы являются изгоями - объявлены монстрами и врагами империи, на них объявлена охота, поэтому они практически вымерли.
Гноллы – западные племена за Ар-Тайгом. Не уничтожены только потому, что до них сложно добраться.

Вампиры и оборотни (не фьяры) существуют, но это скорее не отдельная раса, так как стать одним из них может любой человек/эльф/карлик. Остальные расы не обратятся, а погибнут в силу своей физиологии. Гномы могут быть оборотнями, но не могут вампирами (считайте мастерским произволом).


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 09.11.2010, 10:41
Сообщение #2
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


У меня вот у самой возникло несколько вопросов:
1. Нам нужен календарь? Или чтобы не путаться будем играть по обычному? 
2. Описать более подробно каждый край/область или игрокам это будет интереснее сделать самим (мне тогда достанется лишь то, что никто не возьмет)?


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 09.11.2010, 13:29
Сообщение #3
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Цитата(NeoNi @ 09.11.2010, 10:41) *

У меня вот у самой возникло несколько вопросов:
1. Нам нужен календарь? Или чтобы не путаться будем играть по обычному? 
2. Описать более подробно каждый край/область или игрокам это будет интереснее сделать самим (мне тогда достанется лишь то, что никто не возьмет)?


Вполне возможно, что месяцы имеют другие названия, но в целом, думаю, календарь можно взять обычный.

По поводу описания краев/областей. Конечно игрокам (мне, по крайней мере) самим любопытно описывать локации, так, как они их видят, но некоторый скелет описания нужен. Буквально три-пять предложений, чтобы нам укладываться  в концепцию мира.

ЗЫ.Я бы с удовольствием взялся за Текиану =)


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 09.11.2010, 16:49
Сообщение #4
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Бери Текиану, я не против.  smile3.gif
Значит, я сделаю примерные описания краев/областей. Лейт сейчас пишет нам религию. Остались магические Ордена и краткая история страны.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Late
сообщение 13.11.2010, 20:45
Сообщение #5
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 307


Знакомтесь и проходите мимо...

Золотое пероЗолотое перо


10 месяцев, каждый длится 40 дней.
Календарь:

Зима:
Нолар
Инейр

Весна:
Лунаса
Абрейн

Лето:
Меджу
Мейтхем
Сервенс
Ависсу

Осень:
Ноэмри
Самхайн
____
Кстати, по ночам в небе светит две луны - бледно-желтая(Эклейд) и бледно-красная (Ллеад).

Сообщение отредактировал Late - 13.11.2010, 20:50


--------------------
Everybody lies.

Проголосуй в дуэлях. Поддержи участников =)
Эмерия - приключения ждут.
А здесь можно поделиться своей идеей для игры. Дерзайте.


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Late
сообщение 16.11.2010, 17:57
Сообщение #6
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 307


Знакомтесь и проходите мимо...

Золотое пероЗолотое перо


Пока, что религия только людей ) Остальные будут чуть позже.

Единый Бог

Самая многочисленная группа людей поклоняется Единому Богу, покровителю всех начал. Считается, что Единый Бог создал людей, самую молодую, но самую амбициозную расу. Люди верят, что наступит день Очищения, когда в небе зажжется знак Единого – лебедь, раскрывший крылья, и наступит новая эра, эра полного процветания людей. Словно Рай на земле для всех людей (именно их, другие обитатели мира не в счет).  Это государственная и официальная религия.
Религиозные люди условно делятся на три группы:
1. Фанатики – всё можно извратить, и фанатики считают, что День Очищения нужно приближать всеми силами, а также подготавливать почву для прибытия Единого. И, чтобы новая эра наступила скорее, эти люди всеми доступными путями идут к своей цели – уничтожить или свести к минимуму все расы, кроме человеческой. Какие-то подлежат полному уничтожению, какие-то могут остаться (например, пара сотен особей для зоопарков).
2. Умеренные – эти люди искренне верят в силу и наставления Единого. Следуют его обычаям и традициям, празднуют все события в его честь. Свою веру напоказ не выставляют, в отличие от фанатиков, которые кричат, что всё делают во имя Единого.
3. Отступники – разочаровавшиеся в религии, выбравшие что-то иное, но внешне по-прежнему следующие вере Единого. Эти люди создают только формальность своей веры. По сути, атеисты или агностики.
Знак: лебедь, раскрывший крылья

Двуликий
Секта, состоящая из отступников, открыто объявивших о себе. Двуликий – Бог о двух лицах, тёмная и светлая сторона того мира. Сектанты считают, что если в их мире справедливые поступки преобладают над гнусными, то Двуликий смотрит на них своим светлым ликом. В эти периоды и погода стоит прекрасная, без засух или разрушительных ливней, не происходят войны или стычки с представителями других рас. Но если справедливость уступает злость и коварству, то этот Бог поворачивается к миру своим тёмным ликом. И тогда, наступает общий хаос. Разбои, грабежи, нападения, аморальные поступки и так по нарастающей.
Стоит отметить, что сектанты верят, что Двуликий поворачивается постепенно – подобно луне, от только рожденной до полной. И когда он полностью повернет одно из своих лиц, то наступит либо Рай, либо Ад.
Сектанты, в большей своей части, миролюбивы и не пытаются устроить никаких переворотов. Просто плывут по своему течению, стараясь жить по справедливости. Но, и среди них есть извращенные и способные повернуть это течение в совсем иное русло.
К сектантам относятся настороженно, их недолюбливают, остерегаются. Обычно, они стараются селится группами в одном районе. Если же сектант живет среди последователей Единого, то вполне вероятно, что на работе ему будут платить меньше, если он наемник, за его товары будут предлагать меньшую цену, если он торговец. 
Знак – песочные часы.


--------------------
Everybody lies.

Проголосуй в дуэлях. Поддержи участников =)
Эмерия - приключения ждут.
А здесь можно поделиться своей идеей для игры. Дерзайте.


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kloy
сообщение 16.11.2010, 20:23
Сообщение #7
Человек
Члены
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 145


"Стать холодным от холода мира - это слабость!" Хазрат Инайат Хана



Мда, работа во всю кипит....
Late, отличный календарь) - 4 месяца лета, каждый из которых по 40 дней! Вот бы нам сюда такой же))
А то одна зима и слякоть (весна и осень)...((

Мм.. а разве другим рассам, нужны заумные религии?! Не проще сделать просто несколько видов их, не относя к каким либо рассам, а потом кто во что захочет, тот в то и будет верить!
А может я хочу за гнома играть... а верить при этом в человеческого бога Единого.. или меня не правильно поймут и осудят?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 16.11.2010, 21:00
Сообщение #8
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Цитата
А может я хочу за гнома играть... а верить при этом в человеческого бога Единого.. или меня не правильно поймут и осудят?


Чаще всего именно так и бывает: тебя НЕ понимают и осуждают. И это еще мягкий вариант. Просто на земные реалии чуть взгляни: если в семье, где верят в Христа вдруг кто-то начинает верить в Пророка - легко ему НЕ бывает.
Мне очень нравится то, что делают Неони и Лейт. Многообещающая и интересная задумка. Надеюсь что все получится у ребят. Если у меня реал станет НЕ таким "подавляющим", то обязательно поучаствую.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Late
сообщение 16.11.2010, 22:19
Сообщение #9
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 307


Знакомтесь и проходите мимо...

Золотое пероЗолотое перо


Спасибо, Санни))
Высказала то, что я хотел сказать и еще так доступно)))
Кстати, Клой, Нео писала, что приоритетными существами для игры являются всё-таки люди (=
ЗЫ беру наместника Ариама ^ ^

Сообщение отредактировал Late - 16.11.2010, 22:34


--------------------
Everybody lies.

Проголосуй в дуэлях. Поддержи участников =)
Эмерия - приключения ждут.
А здесь можно поделиться своей идеей для игры. Дерзайте.


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kloy
сообщение 17.11.2010, 0:19
Сообщение #10
Человек
Члены
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 145


"Стать холодным от холода мира - это слабость!" Хазрат Инайат Хана



Приоритетными, но гнома то можно выбрать, наверное?
или вот так обрубили?
хотя, не важно, я уже придумал персонажа и это человек)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 17.11.2010, 19:08
Сообщение #11
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Цитата
Могу поколдовать над историей мира.


Над ней уже колдуют, как мне кажется. И, простите, а вы кто? А то я всегда как-то настороженно отношусь к людям, которые оп - и сразу при первом сообщении на форуме готовы колдовать над чем-то, а НЕ знакомится сначала с тем что есть. smiley.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kloy
сообщение 18.11.2010, 2:36
Сообщение #12
Человек
Члены
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 145


"Стать холодным от холода мира - это слабость!" Хазрат Инайат Хана



Как там продвигается работа над миромhuh.gif помощь неумёшек не нужна?)))

Сообщение отредактировал Kloy - 18.11.2010, 2:36


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 18.11.2010, 9:50
Сообщение #13
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Модераториал
Уважаемые, давайте-ка обойдемся без флуда в этой теме.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Late
сообщение 18.11.2010, 11:30
Сообщение #14
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 307


Знакомтесь и проходите мимо...

Золотое пероЗолотое перо


Copi,
у Нео уже есть задумки насчет истории мира и магических орденов - она их и будет описывать, как автор всей задумки. Но, если тебе интересно, ты можешь поучаствовать в игре =) Я надеюсь, что мы уже скоро выложим необходимый минимум для игры)

Клой,
осталась история мира и описание магических орденов + краткое описание регионов, чтоб было от чего отталкиваться)
Мда, и список с остальными расами тоже почти готов )


--------------------
Everybody lies.

Проголосуй в дуэлях. Поддержи участников =)
Эмерия - приключения ждут.
А здесь можно поделиться своей идеей для игры. Дерзайте.


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kloy
сообщение 18.11.2010, 11:45
Сообщение #15
Человек
Члены
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 145


"Стать холодным от холода мира - это слабость!" Хазрат Инайат Хана



Очень хорошо.. раз осталось так немного, тогда жду, жду, жду...)

Сообщение отредактировал Kloy - 18.11.2010, 11:45


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Copi
сообщение 18.11.2010, 12:19
Сообщение #16
Ведьмак
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 19






Цитата(Late @ 18.11.2010, 18:30) *

Но, если тебе интересно, ты можешь поучаствовать в игре =)

Обязательно поучаствую! Подобные игры мне в новинку, но думаю, что попробовать можно. А если не выйдет то чтож...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Teos Megalion
сообщение 20.11.2010, 1:42
Сообщение #17
Участник
Инициат
***



Сообщений: 98






Лучше всего по каждому краю примерное хотябы описание дать. Также можно сделать карту для мира. Также нужно немного рассказать об истории каждого края. Пусть автор выложит пробный эскиз карты мира, а также опишет климатические условия в разных краях. Я сам уже примерно четыре года работаю над своим выдуманным миром, может чем ни буть смогу помочь.

Сообщение отредактировал Teos Megalion - 20.11.2010, 1:58
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 20.11.2010, 12:51
Сообщение #18
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Цитата
Лучше всего по каждому краю примерное хотябы описание дать. Также можно сделать карту для мира. Также нужно немного рассказать об истории каждого края. Пусть автор выложит пробный эскиз карты мира, а также опишет климатические условия в разных краях. Я сам уже примерно четыре года работаю над своим выдуманным миром, может чем ни буть смогу помочь.

Разве я не написала, что карту уже делают? Вроде писала, может, не в эту тему. Так что все уже есть.  smile3.gif


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Teos Megalion
сообщение 21.11.2010, 13:07
Сообщение #19
Участник
Инициат
***



Сообщений: 98






Интересно было бы увидеть карту, а то по описаниям географию не понять, мне например интересно где находится мёртвые земли? горы Ар-тайга и Эвбея как ни буть связаны? Западные кочевники за Кениасом атакуют из пустыни или из степи? Пираты атакуют Кениас с какого моря, с юга, с востока? Южнее Лаовейна есть океан? Намир-Минолис за Кениасом находится? Извините за такие вопросы, мне просто интересно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 21.11.2010, 15:27
Сообщение #20
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Перенесла описание игрового мира в отдельную тему.
Здесь остается только обсуждение.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 15:13
Rambler's Top100