IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Время Маскарада, часть I
NeoNi
сообщение 18.12.2010, 2:07
Сообщение #1
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Маскарад устраивают для того, чтобы каждый мог показать свое лицо. ©

Сообщение отредактировал NeoNi - 18.12.2010, 2:08


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хронограф
сообщение 18.12.2010, 2:12
Сообщение #2
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 2






Феория. Дворец Императора. (15 Мейтхем)

Дэнниар Ривелен Ас`Гейр – Великий Император Эмерии – в неофициальной обстановке был не таким уж и великим. Все это бремя власти, доставшееся нежданно-негаданно, когда Валентайн отказался от короны, не приносило ему ни удовольствия, ни покоя. Дэнниар, и раньше не питавший слабости к государственным делам, теперь совсем с ума сходил от навалившейся на его плечи ответственности.
  Теперь еще и этот праздник… И зачем он согласился? Глупец! В последнее время Дэнниар не переставал ругать себя. Ведь в свои тридцать два года у него и так было все – и жены, и двое детей, и целая империя у ног! Неужели мало? Конечно, есть и враги, и просто недоброжелатели, но у кого из людей, обличенных властью, их нет? Разве это проблема, когда на твоей стороне огромная армия и магические Ордена? Тогда зачем же он все-таки послушал Их? Дэнниар запутался в собственных мыслях - он не любил думать, ему нравилось, когда все просто и ясно...
  Вот, например, так, как сейчас за окном: лазоревое небо, ласковое солнце золотит кроны деревьев и шпили дворцов, теплый летний ветерок, покой, мир… Все рады, счастливы, готовятся к празднествам... А может взять и послать все Договоры к демонам в пекло? Разогнать эту праздничную толпу по домам, отправить семью в далекий, но мирный, Лаовейн, и заставить магические Ордена заниматься делом, вместо того, чтобы даром просиживать штаны за манускриптами?
  Удивительно, но даже приближение праздника не приносило императору чувство радости. Наоборот, с каждой минутой он ощущал, как наваливается тяжесть неотвратимого будущего, липкий страх полз по позвоночнику и замирал где-то в груди. Дэнниар готов был разрыдаться от безысходности и собственной нерешительности.
- О! Что опять произошло? - Илэйн вошла в комнату абсолютно бесшумно, словно крадущийся за добычей зверь… Или сама смерть, ее приход ведь тоже никогда не угадать…
Дэнниар тут же отогнал нелепые сравнения, хоть и вздрогнул от слов матери, прозвучавших неожиданно резко в царившей доселе тишине.
- Хелена прислала письмо, - холодно ответил он, успокоившись и взяв себе в руки. – Она не приедет. Эйд плохо себя чувствует...
- Как всегда! – Илэйн презрительно поджала губы. – Вечно этот ее недомерок чем-то болен.
- Эйд всего лишь ребенок. Что поделать? И он мой брат, – попробовал успокоить мать Дэнниар. Склоки и семейные разборки претили императору, он серьезно не понимал, какую прелесть находила в них Илейн.
  Шурша длинным шлейфом атласного платья цвета изумруда, женщина подошла к обитому бархатом креслу и присела на самый край.
- О, нет! Я уверена, что все не так! - она смерила сына скептическим взглядом. – Хелена лжет. Специально, чтобы не приезжать... Она тебя всегда недолюбливала!
- Это она тебя недолюбливала, - поправил Дэнниар. – Ты преувеличиваешь.
- И меня тоже, - согласилась Илейн, переведя взгляд на тарелку с фруктами, стоящую рядом на маленьком резном столике. Выбрав крупный спелый абрикос, поднесла его к губам. – Но это ничего не меняет. Ты слишком наивен и не видишь дальше своего носа. Если же это не лично ее идея, значит, Ленард ей посоветовал…
- Во имя Единого! Он-то здесь причем? – не сдержался Дэнниар, видя, что мать оседлала своего любимого конька – семейные сплетни. – Уймись, ты несешь чушь! Ленард с Хеленой терпеть друг друга не могут. Какие козни они могут строить против меня? Ты не в своем уме!
Илейн откусила абрикос и усмехнулась, поражаясь недальновидности сына. Родня, словно стая коршунов, готова его склевать, стоит допустить хоть малейший промах, а он не замечает очевидного. Или предпочитает не замечать, что в данном случае равнозначно. И, если не она, родная мать, то кто же еще сможет защитить его и наставить на путь истинный?
- Дорогой мой, посуди сам: ни Хелена, ни Ленард, ни Валентайн не подумали приехать поздравить тебя, - терпеливо, словно объясняя маленькому ребенку очевидные истины, продолжила женщина. – Да, Вэл тоже не приедет. Он, видите ли, до сих пор в обиде. Прислал делегацию. Не может бросить свою шлюху одну в Литориме! Конечно, она ему дороже брата…
- Прекрати! – оборвал Дэнниар, чувствуя, что начинает злиться уже по настоящему. – У Хелены заболел ребенок, с Валентайном мы в ссоре, а Ленарду запрещено появляться в Кайруане, и я, честно говоря, этому рад. Ты прекрасно все знаешь. К чему пустые домыслы?
- Насчет Хелены, я уже сказала все, что думаю. Валентайн мог бы и извиниться: твой день рождения – хороший повод, а Ленард… Вот уж кто бы точно лучше и не появлялся! Кстати, ты уверен, что он не приедет? Удержится, чтобы в кои-то веки нам не нагадить?
- Он не посмеет… - прозвучало как-то не совсем убежденно.
- Я бы не была в этом так уверена, сын. И будь осторожнее с подарками из Кениаса, если уж Ленард сам не появится, пусть и без приглашения, то что-нибудь пришлет, вот увидишь. 
- Пусть приезжает, - Дэнниар гордо вздернул подбородок, и скрестил руки на груди. - Зато у нас будет прекрасный повод от него избавиться. Ведь так?
- Возможно-возможно, - задумчиво покачала головой Илейн, удивляясь, как ей самой до сих пор не пришла в голову такая простая мысль. – Впрочем, что мы расстраиваемся? Будущее за нами! Текиана, Отринт и Ариам навсегда останутся верны тебе, а с остальными разберемся позже. Ни Эвбеи, ни Лаовейн, ни тем более Кениас не смогут противостоять нашей объединенной мощи!
  Не смотря на весь пафос Илейн, Дэнниар как-то вдруг разом сник при упоминании о «будущем».
- Как бы я хотел, чтобы моя жена и дети сейчас были в том самом далеком Лаовейне, тихо заметил он, отвернувшись к окну, чтобы мать не могла видеть его взгляд. - Почему я не могу их туда отправить?
- Потому что мы заключили Договор, - твердо ответила Илейн. - Ты не можешь его нарушить. Слишком много всего поставлено на карту, сын.
- У меня плохие предчувствия… А что, если мы не правы? Как-то уж слишком все хорошо…
- Бог мой! Почему же не может быть все хорошо? Неужели ты поверишь бредням этих полоумных отступников, проповедующих конец света? Не смеши меня… Но как бы то ни было, уже слишком поздно что-то менять.
Дэнниар не ответил, входная дверь приоткрылась, и в комнату заглянул Эррон.
- А это я… Как всегда без приглашения. Приветствую тебя, Великий! – он обеспокоено взглянул на Дэнниара и Илейн, словно почувствовав царившее здесь напряжение. - Не помешал? Что-то случилось? – он зашел в комнату и притворил за собой дверь.
- Нет, Эрн, все в порядке, все в силе, - отозвался император, уже успевший справиться с эмоциями. – Мы всего лишь немного поспорили на философские темы. Праздник уже через два дня… Еще столько всего надо приготовить.
- Да? – взгляд Эррона по-прежнему оставался настороженным.
- Все в порядке, - заверила Илейн. – Скоро прибудут Риды и посольство Ариама. Встретишь их лично?
- Конечно, - тут же согласился Эррон. – Как раз собирался на Пристань.
- Мы думаем, разместить их в нашем Дворце, как и раньше, - добавил Дэнниар. - По-правде, давно хотелось пообщаться со «своими» тихо, по домашнему и без всяких церемоний. Как только прибудут, дай нам знать, Эрн. 
- Конечно, - Эррон кивнул, губы изогнулись в полуулыбке. – Не буду тогда отвлекать. Уже отправляюсь на задание.
Он  в шутку отсалютовал Дэнниару и покинул комнату также стремительно, как и появился в ней мгновение назад.

Сообщение отредактировал Хронограф - 18.12.2010, 2:16


--------------------
Истина хорошо усваивается только в разбавленном виде. Ее содержание в информации должно составлять от 4 до 40%. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аргетлам
сообщение 18.12.2010, 23:14
Сообщение #3
Полуэльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Ты можеш всё, надо только захотеть.



Эвбея. Трапперский поселок Гринвуд.




- Пошевеливайтесь черти, мы должны лететь уже через полчаса! – с этими словами капитан Орл дал пинка юнге, что курил самокрутку прямо на борту. – НА ПАЛУБЕ НЕ КУРИТЬ, А ТО ВЫСЕКУ!!!!!!!! ДВУЛИКИЙ БЫ ТЕБЯ ПОБРАЛ!!!!!
- Всё кричишь старый моряк. – От этого голоса у Орла пробежали мурашки по спине. Этот полуэльф вызывал необъяснимый страх одним своим присутствием. Капитан наклонился через борт и увиде черную фигуру в капюшоне.
- Чего тебе надо Аргетлам, у меня нет на тебя сейчас времени, уходи. – Орл не выносил полукровок, впрочем, как и большинство людей Эмерии.
- А я здесь чтобы предложить тебе выгодную сделку. Поговаривают, что ты летишь в Лаовейн. Ну так вот, а мне нужно в Феорию. – В этот момент Эрагон стал свидетелем потрясающей картины, бледное лицо Орла стало багроветь с невероятной скоростью.- ДА ТЫ НИКАК СОВСЕМ ОПОЛОУМЕЛ!!!!!! Ты соображаешь, какой крюк мне прейдется сделать! Купцы мне голову оторвут если я не доставлю шкуры вовремя!
Аргетлам распахнул свой плащ и достал из сумки, что висела у него через плечо, увесистый мешочек. – Здесь пятьдесят золотых, еще столько же получишь, когда доберемся на место.
- Откуда у тебя столько? – Это был в полнее закономерный вопрос. Аргетлам пришел в Гринвуд всего два года назад, и сразу стал признанным мастером меча. Работая всего лишь наставником по рубке на мечах, нельзя столько заработать. А за сто золотых можно лет пять безбедно жить в самом Литориме.
- Неважно. Ты согласен? – Аргетлам немного встряхнул мешочек и монеты призывно зазвенели.
- У-у-у-у-у-у согласен, умеешь ты убеждать, но если от тебя будут проблемы… - Орл многозначительно покосился на мечи, что висели у Эрагона на поясе.
-  Не будут. – И Аргетлам с кривой ухмылкой взошел по трапу. Он уже был полностью погружен в свои мысли и не слышал как Орл возобновил свою ругань на незадачливого юнгу.  До бала еще целых две недели...

Сообщение отредактировал Аргетлам - 25.12.2010, 19:58
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дэвид Рид
сообщение 19.12.2010, 14:45
Сообщение #4
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5


Человечество с тебя и начнется!



Небо над Феорией. (15 Мейтхем)

"Одна из радостей путешествия -
это возможность посетить новые города
и познакомится с новыми людьми". Ч. Хан *.


    Над  Ар-Тайгом сверкала звезда.
    Те, кто впервые видел это чудо, замирал у борта летающего  корабля и не мог отвести глаз от игольчато-острых лучей жемчужного  света, удивляясь, каким чудом звезда смогла опуститься на один из горных пиков. И лишь когда корабль приближался, можно было рассмотреть, что пик  венчает колоссальная башня, на вершине которого вращается огромный  кристалл, отражающий и преломляющий своими гранями солнечный свет.
    Это был знаменитый на весь свет маяк Феории - грандиозное сооружение, указывающее воздушным кораблям путь в Цитадель.
      Правда некоторые предания гласили, что этот маяк использовался Императорами в качестве оружия: якобы кристалл способен фокусировать солнечные лучи и сжигать  вражеские корабли,  или наблюдать за жизнью в далеких  Отринте и Лаовейне, но обе эти истории казались слишком уж неправдоподобными.
    Человек в синем-белом капитанском мундире стоявший на шканцах**  воздушного галеона  много раз видел свет Феорийского маяка, но всегда испытывал трепет, похожий на тот, что охватывает сердце путешественника, когда тот видит стены родного города. И пусть Феория ничуть не похожа на его родные парящие острова, Дэвид Рид любил "небесную столицу" ничуть не меньше. Менестрель в душе, он не мог не наслаждаться  ее необычной  акумской  архитектурой, прозрачным холодным воздухом, крутыми утёсами Ар-Тайга, что  вонзают в небо свои остроконечные вершины и глубокими лощинами, прорезающими длинные цепи гор...
    Однако обязанности капитана не позволяли молодому лорду долго предаваться созерцанию окружающими красотами. Управление кораблем, да еще таким огромным, как "Дракон", дело непростое и кропотливое. Необходимо привести в действие машину, лишающую "парящий камень" его подъемный силы, желательно аккуратно, чтобы не дай бог, не потревожить раззолоченных пассажиров. Нужно управиться с парусами, чтобы летающий  галеон подошел к пристани гордо, как и подобает флагману  наместника. Нужно поднять на мачтах стяги аристократов Текианы, направляющихся на бал. Нужно...Нужно...Много команд следует отдать капитану, прежде чем его корабль пришвартуется в надежной гавани.
      Уже можно было различить зубчатые башни Цитадели, а гордый "Дракон" уподобился придворной кокетке, разукрасившись шелками и перьями, когда Дэвид Рид, или капитан Соар, как его предпочитали называть на кораблях Текианского воздушного флота, спустился в салон.
      - Адмирал, - с улыбкой сообщил он,  - через полчаса мы пришвартуемся в Порту Феории.
      Джозеф Рид, тридцатилетний лорд-наместник Текианы взглянул на брата и тоже не удержался от улыбки.
      -Спасибо, капитан Соар, путешествие прошло великолепно. Аделла  даже не успела соскучиться. Правда дорогая?
      - Конечно, супруг мой, -  Молодая белокурая женщина, одетая в жемчужно-серое бархатное платье бросила на Дэвида быстрый взгляд темных смешливых глаз и снова повернулась к Джозефу. - Но я никак не могу понять, почему мы летим так рано. Ведь до бала целых два дня! Вот тут я уж точно соскучусь...
        Она сделала недовольную гримаску и отвернулась к кормовому окну, принявшись наблюдать за одним из крейсеров охранения, словно это были не маневры боевого корабля, а выступление императорского балета.
    - Видишь ли, Ада, -  Джозеф вздохнул и с тоскливо посмотрел на брата, словно надеясь что тот возьмет на себя труд объяснить леди всю сложность большой политики, но не дождавшись поддержки продолжил сам.  - Император Дэнниар  просил прибыть на день раньше, чтобы, поговорить о сложностях, которые возникли у него с некоторыми членами семьи Ас'Гэйров.  К тому же те слухи... Ну про открытые неизвестно кем Древние врата. Все это требует обсуждения и желательно тайного. Вот император и собирает своих сторонников на совет. А чтобы враги ничего не заподозрили - прикрывает это балом. Мы с Дэвидом входим в ближний круг и обязаны откликнуться на просьбу императором. Политика, будь она не ладна!.. Да мою дружбу с Дэнниаром тоже не стоит забывать.
      Дэвид вздохнул. Молодой лорд, в отличии от лорда-наместника не слишком любил политические игры, предпочитая решать вопросы с мечом в руке или с капитанского мостика  летучего корабля. Он был паладином, а вот Джозеф истинным правителем, высшим наслаждением для которого было окунуться в водоворот интриг. И иногда Дэвид Рид по хорошему завидовал уму и прозорливости старшего брата.
      - Да-а, - голос Аделлы по прежнему был недовольным.-  Вы  с Дэйвом будете заняты с Императором, а я...позабыта, позаброшена.
      Аделла Рид лукавила. Блестящая красавица, наследница одного из древних Текианских родов никогда не страдала от отсутствия внимания со стороны столичных кавалеров. Придворные стихоплеты  посвящали ей  оды и серенады. Из-за нее не раз скрещивались мечи на дуэлях. И не один юноша втайне вздыхал о белокурых локонах  и длинных ресницах супруги наместника Текианы. А столичные дамы, хоть и злословили по поводу "провинциальных наклонностей поднебесной лилии" всегда искали ее общества.
        И сейчас Аделла лишь играла в недовольство и оттачивала на братьях свои таланты, нетерпеливо ожидая прибытия в столицу и погружения в бурлящий придворный водоворот.
        С палубы раздались свистки боцманских дудок, извещающие о прибытии в порт и Дэвид Рид, поспешил на квартердек**, дабы занять полагающееся  капитану место. Выслушав доклады вахтенных он подошел к поручням и недовольно покрутил головой - палуба уже была заполнена знатью Текианы и "Дракон" окончательно превратился в цветочную клумбу из-за ярких лент и перьев украшающих наряды дам.
        Летающий корабль заходил на швартовку.

        Прочные сходни были переброшены на причал и Джозеф Рид, ведя под руку Аделлу, первым спустился с борта корабля.   
        - Милорд Джозеф!  Леди Аделла, вы как всегда роскошны! -  к ним стремительно направлялся принц Эррон Ас'Гейр.  - Добро пожаловать в Феорию. Надеюсь, в пути неприятностей не было. Император просил меня лично встретить ваш флагман… Но не буду долго задерживать, с дороги все устали, – кареты ждут, прислуга в боевой готовности, а сам Дэнниар с нетерпением ожидает лицезреть Вас и вашего брата. Причем немедленно… Это его просьба, не приказ.
      Говорил Эррон быстро с легкой полуулыбкой на губах, умудрившись при этом еще и поцеловать ручку прекрасной Аделлы.
        - Ваши апартаменты в Императорском Дворце уже готовы. Все, как и в прошлый раз: на гостях Дэнниар не экономит. Впрочем, экономить он вообще не умеет, - чуть тише произнес он и подмигнул Джозефу. – Что нам только на руку. Погуляем от души!

________________________

*использован эпиграф из серии МИФ
** шканцы, квартердек - участки верхней палубы парусного (летающего) корабля.


--------------------
Я уже понять успел
Белый свет совсем не бел,
А смиришься с ним таким
Станет черен!
И пока какой я есть
Я кому-то нужен здесь
А другой сам себе я никчемен!
(с)

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аргетлам
сообщение 20.12.2010, 22:46
Сообщение #5
Полуэльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Ты можеш всё, надо только захотеть.



Кайруан. Таверна ‘’Приют аристократа”
Аргетлам зашел в комнату и тихо закрыл за собой дверь . В комнате тихо спали мужчина и женщина среднего возраста. Подкравшись к кровати, ассасин раздавил капсулу с ядом под носом у графини Десетриас, капсула издала негромкий хруст, и лёгкое облачко пара окутало голову графини. Это была быстрая и легкая смерть во сне, не каждому везет так умереть. Теперь очередь графа. И тут у Аргетлама побежали мурашки по спине, граф не спал и смотрел прямо ему в глаза.
- За что Эрагон? – Тихо спросил граф.
- По приказу его императорского величества, за попытку покушения на его жизнь, за измену империи, за сотрудничество с нелюдями, а именно с гноллами, вы и вся ваша семья подлежат смертной казни. – Ответил Аргетлам, уже запуская руку в сумку за новой капсулой.
- А, всётаки пронюхал старый дурак, ну ничего скоро  его тирания закончится, скоро, кто - то до него доберется… – Аргетлам уже подносил капсулу с ядом к лицу графа, как вдруг он к нему обратился.
- Постой, об одном прошу, не тронь мою дочь, пообещай мне, слышишь, пообещай! – мужчина схватил его за рукав. - Пожалуйста. – В его глазах читалась такая мольба, что лёд окутывавший сердце асасина дал трещину. – Пожалуйста.
- Обещаю. – И с этими словами Сумрак раздавил капсулу. Небесно - синие глаза графа Десетриаса  закрылись уже навсегда...

Пинас “Тихий боцман”
- БАБАХ. – Этот звук вырвал Аргетлама из реки сна. Резко вскочив с кровати захватив арбалет с мечами и вещевую сумку, он стрелой вылетел на главную палубу. Грот мачта корабля лежала сломанной на палубе, матросы быстро разбирали оружие, готовясь к отражению атаки неведомого врага.
- Да что случилось, мне кто нибудь объяснит? – Выкрикнул он, на ходу застегивая пояс с клинками.
- А чо тут объяснять…-  Ответил старый Орл неспешно подошедший к краю борта, - Пираты.
И тут из соседнего облака, наконец то, вылетел пиратский люггер, на его красном борту, золотыми буквами сияла надпись “Грифон”. Небольшие размеры корабля и округлая форма корпуса позволяли ему развивать хорошую скорость, что позволяло ему быстро нападать на неповоротливое купеческое судно и, разграбив его, также быстро исчезать. Вооружение составляло шесть баллист, по три с каждого борта.
- Капитан, штурман убит, руль сломан  АГРХ…. – Боцман не успел закончить доклад, стрела с пиратского корабля разорвала ему горло. Стрелял явно эльф.  “Ну доберусь я до тебя.” – Подумал Аргетлам.
- НА АБОРДАЖ!!! – Закричали с пиратского люггера и сразу дали залп с борта. Один миг, время полета болта баллисты, и четверых матросов на пинасе размазало кровавой кашей по палубе. Борт был пробит в трех местах, в пробоинах можно было заметить «парящий камень».
- А чтоб вас черти. – Тихо ругнулся Орл, - ОРУЖИЕ К БОЮ ПОКАЖЕМ ПИРАТСКИМ УБЛЮДКАМ, ЧТО МЫ ИЗ ЭВБЕИ!
Жуткий грохот разнесся по небу, два корабля столкнулись борт о борт. Пираты с диким криком бросились на команду купеческого корабля. Завязалась кровавая баня, защитников было явно меньше и долго им не продержатся. “Надо что - то  предпринять, но что, что?” – Лихорадочно думал Сумрак заряжая арбалет.
- Орл, продержись еще десять минут, я помогу! – крикнул Аргетлам, перепрыгивая на другой борт….
- Удачи мальчик, храни тебя Единый. – Сказал Орл и сразу же ринулся в гущу сражения.
Пиратский  люггер “Грифон ”
Очутившись на вражеской палубе, Аргетлам чуть не схлопотал стрелу в голову от гнусно ухмыляющегося эльфа, слава Единому вовремя успел уклониться.
- Ничего личного парень, ты просто перешел мне дорогу. – Произнес эльф с издевательскими интонациями в голосе, и тут же стал накладывать на тетиву новую стрелу.
От капитанской каюты ассасина отделяли лишь этот эльф и пятеро увальней со здоровенными кривыми ятаганами.
“Ну что ж ребята не самый лучший выбор идти против меня, да и оружие выбрали не удачно. Вам будет не развернутся и я этим  воспользуюсь.“ – с этими мыслями Эрагон поставил дымовую завесу беря в руки одноручный арбалет.
Крики людей, лязг оружия, хаос битвы и шум ветра. “При таком ветре завеса долго не продержится, у меня мало времени ”. – Думал Сумрак, разряжая арбалет в ближайшего пирата, чьи очертания были видны сквозь дым. Молниеносно вытащив клинки, Аргетлам ринулся прямо в дым. Еще один пират стоял, недоуменно озираясь по сторонам широко расставив ноги. Это была его ошибка, Аргетлам сделав подкат проскользил по палубе, прошел у него между ног, вышел из -  за спины и рассек сразу двумя мечами ему спину. Брызнула первая кровь, орошая палубу. Следующие трое оказались поумнее, они выставили оборону стоя спина к спине. Дым скрывал все, что творилось вокруг и пираты ничего не видели дальше своего носа. Воспользовавшись этим, полуэльф подпрыгнул на двух метровую высоту, сделал кульбит и вклинился в круг. Пара движений и все три головы покатились по палубе. Дым развеялся, на палубе было пять трупов и фигура в черном, заляпанном кровью плаще. “ Стоп. А где …” – Стрела, летевшая со стороны капитанского мостика, оцарапала Аргетламу левую руку. Его спас лишь случайный порыв ветра. Недолго думая, он развернулся и метнул правый меч прямо в эльфа.
Эльфа пригвоздило к лестнице, что вела на капитанский мостик. Аргетлам медленно подошел к нему взялся за рукоятку клинка и, взглянув ему в глаза, произнес:
- Ничего личного парень, ты просто перешел мне дорогу. – И выдернул меч.

Капитанская каюта люггера  “Грифон”
Капитан Одноглазый, как его все называли, сидел во время боя у себя в каюте, пил вино и предвкушал, как будет казнить пленных и разгребать добычу….Дверь медленно и со скрипом стала открываться.
- А, это ты Смитти, захо….- Одноглазый поперхнулся вином. В каюту вошел юноша с выпачканным в крови лицом. – Ты кто такой? Я тебя спрашиваю, ты кто такой? - Ошалело заорал капитан.
- Я пришел за тобой. – Ответил полуэльф, взяв дико орущего капитана за шкирку, и вывел его на палубу.
Палуба пиратского люггера “Грифон ”
Битва на пинасе уже закончилась, многие были убитыми, оставшиеся часть экипажа стояла на коленях в ожидании старухи смерти.
Пират жутко брыкался и пытался вырваться, но ощущение холодной стали у горла быстро привели его в чуство.
- А теперь говори своим, чтоб начинали сдаваться.– Аргетлам еще сильнее прижал лезвие к горлу капитана. – НУ!
- Ладно, ты только не суетись ведь можно до…. – Начал было выкручиваться пират, но Эрагон зделал лишь не глубокий надрез на его шее и капитан перестал артачиться.
- Ай! Убедил. – Процедил он сквозь зубы. – Эй, хлопцы, бросай мечи, мы здаемся.
Пираты на пинасе недовольно загомонили, но команду выполнили.
- Эй юнга, - крикнул Аргетлам, - Подбери мечи, а потом бегом в мою каюту и захвати мою сумку.
- Будет сделано. – Ответил юнга и бегом помчался выполнять приказ.
- А вы все, - это он уже обращался ко всей команде, - подбирайте свое оружие и ко мне на люггер.
Команда пинаса поднялась с колен, взяла свои клинки, и все потихоньку, помогая друг другу, перебрались не другой корабль. Юнга уже успел выйти из каюты и побежал вслед за остальными.
- Капитан Орл, - произнес Эрагон,- мы отбываем, этого в трюм, здадим в ближайшем порту.
Орл кивнул головой и разразился громогласными командами.
Через две минуты Аргетлам наблюдал, как пираты растеряно смотрели им вслед с разбитого корабля.
Капитанская каюта люггера  “Грифон”
Эрагон сидел на столе и, шипя от боли, перебинтовывал раненую руку. Тут вдруг открылась дверь, и в каюту зашел Орл.
- Куда будем держать курс, капитан? – Спросил он.
- Погоди, как ты меня назвал? – Удивлено произнес Эрагон.
- Капитан. А как же еще? Наш корабль разбит, товар мы потеряли. Да купцы ж с нас три шкуры сдерут, заставят выплачивать долг до конца жизни. А ты, нас от смерти спас, жаль не всех. Вот мы, посовещавшись, решили, что пойдем за тобой. Авось как нибудь продержимся. – Ответил Орл, со смущенным выражением лица.
- Ну хорошо, подумав согласился Аргетлам, - мы летим в Феорию, там зализываем раны и думаем что будем делать дальше.
- Есть капитан. – Гаркнул Орл и ринулся выполнять приказ.
- Погоди Орл, - окликнул новоиспеченный капитан Орла, - составь мне подробный отчет о теперешнем состоянии дел.
- Слушаюсь. – Произнес Орл и вылетел наружу.
До бала осталось четыре дня...

Сообщение отредактировал Аргетлам - 27.12.2010, 7:08
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Граф
сообщение 21.12.2010, 2:24
Сообщение #6
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3






Воздушный корвет "Дракон", каюта капитана.
Пират, в силу своей недавно проснувшейся лени, просто лежал у себя на кровати. Даже иногда засыпал, но сны были рваные, и почти не запоминались. В конце концов, даже лентяйничать надоедает. И Лорн решил заняться "полезным" занятием, порыться в своих "залежах" колец, перстней и амулетов.
И, естественно, он решил проверить "почту". До работ в "залежах"...
А письмо действительно было. С приглашением на день рождения нового императора.
Ну-с... что тут... почему мне кажется, что на меня будет облава? Я становлюсь параноиком?! Ладно, не будем о грустном... что там ещё у нас...
Но больше ничего стоящего не было. И пират принялся за своё любимое дело - раскопки своих сокровищ.
Он сразу выбрал несколько довольно крупных перстней, из золота, естественно. Но раскопки продолжил. Ведь довольно часто он находил много новых колец, среди старых.
Действительно, нашлось несколько колец. Тоненькие, изящные, но не то, что было нужно для выхода в приличное общество. Их он отложил.
А остальные... старые перстни и кольца, ничего интересного.
Следующим делом он начал выбирать амулет.
От злых умыслов? Защиты от "злой" магии? Или для защиты от каких либо ран?
В конце концов, его выбор остановился на "новеньком" - амулете, приносящем победы в битвах и прочих делах.
Золотой амулет был одет на шею, перстни покоились в коробочке "для скорого выхода". В виду своей... рассеянности, пират был вынужден завести такую "коробочку".
Далее последовал выбор костюма. Был выбран новый костюм, обшитый золотом, серебром... купленный недавно.
Оставалось последнее - подготовиться к выходу. Ведь скоро же надо было выходить в люди, следовательно... пират как всегда, плюнул на предварительную подготовку.
- Капитан! - боцман постучал в дверь, и открыл её. - Что дальше? Куда держать курс?
- Как всегда, на стоянку. И замаскируйтесь хорошенько - мне придётся вас покинуть. Император зовёт, на свой день рождения.
- Не верю! - сказал боцман с кривой ухмылочкой.
- Сам глянь. - Граф показал на письмо. - Бери, почитай, если не веришь.
Боцман глянул на письмо, взял, прочитал и... хмыкнул.
- Везёт тебе, Пират из Лаовейна. Хотя, я тебе не позавидую. Ходить на острие кинжала - не для меня...
- ...И правильно ты сказал. Не для тебя, а для меня. Поэтому, готовьтесь к тому, что мне надо будет отправиться в Феорию.
- Есть, капитан. Всё сделаем.
Капитан остался в каюте, и начал одеваться - он не планировал долго ждать, и заставлять благородный люд себя ждать.

Эн-арн, судно "Титан", каюта капитана
- Держите путь в Феорию?
- Да. - Капитан корабля раскинулся в кресле. Граф, одетый в то, что зарание подготовил, сидел в соседнем кресле.
- Каюта для меня найдётся?
- Смотря за какие деньги...
- Сколько?
- Рядом с вами бумага, там цифра.
Пират покосился на бумагу, цифра его не удивила. Он кинул капитану судна мешочек с деньгами.
- Когда мы будем там?
- Прибудем, утром.
- Когда отправляемся?
- Сегодня. Буквально через несколько часов.
- Тогда я занимаю свою каюту. Надеюсь, "сожителей" не будет?
- Нет, не будет.
- Хорошо. Тогда я прикажу заносить свои вещи.
Пират удалился из каюты капитана, и вышел "на сушу".
- Заносите. Пятая каюта.
Подчинённые Графа занесли его вещи в каюту и удалились. Когда один из них выходил, пират остановил его и шепнул на ухо:
- И смотрите не высовывайтесь. Надеюсь на тебя, боцман.
- Конечно, капитан. Всё сделаем, высовываться не будем.
Лорн устроился в кресле, путь обещал быть долгим...

Сообщение отредактировал Граф - 25.12.2010, 23:24
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альтаира
сообщение 23.12.2010, 23:44
Сообщение #7
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8






По пути в Фэорию. Летучий корабль. (15 Мейтхем)

Альтаира стояла возле борта и смотрела вдаль, размышляя о будущем и о своем предназначении, о том, что ее ждет и о том, чего ждать ей. До Фэории осталось лететь совсем мало... Два дня разделяют ее и пункт назначения...
Незаметно к ней подошел один из матросов…
Девушка заметила его сразу, как только взошла на борт три недели назад. Парень носил ящики с провиантом к трюму, пока она записывала их количество для отчета. Он был добрее остальных, выглядел лучше. Его волосы всегда причесаны и аккуратно ложатся на плечи, он также был симпатичнее других, имел мягкие, но сильные черты лица.
− Почему грустим? − тихо спросил он.
− Я не грущу. Просто думаю о своем, − так же тихо ответила Альтаира.
− Меня зовут Уоррен. А тебя как?
− Альтаира. Зачем ты здесь? Куда путь держишь? − поинтересовалась девушка.
− Я лечу на известный, наверное, везде бал-маскарад. Как, впрочем, и ты? Ведь правда?
Девушка удивилась проницательности парня. Да, корабль летел на маскарад в Феорию, везя на борту различные вкусности, которые можно приобрести только в Лаовэйне, но большинство матросов, нанявшихся на судно, сходили, не долетев до дворца. Некоторые держали путь к рынкам, чтобы продавать свой товар, некоторые к своим семьям...
− Да, скорей всего… Хотя я уже не знаю куда мне лететь и что делать. Я запуталась… − внезапно на Альтаиру нахлынули воспоминания о родителях, старом наставнике, прошлой жизни, − Прости! Я не должна грузить тебя своими проблемами. Я уже пойду спать. Темнеет…
− Делай то, что подсказывает тебе твое сердце и не слушай остальных! − улыбнувшись, сказал Уоррен.
Альтаира кивнула и отправилась в каюты. Девушка легла на твердый матрас, «Интересный этот Уоррен. Что-то в нем есть особенное…» подумала напоследок она и погрузилась в сон…

Сообщение отредактировал Альтаира - 25.12.2010, 20:04
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чарльз Ас'Гейр
сообщение 25.12.2010, 23:46
Сообщение #8
Лёд
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5


Снежный принц



6 Мейтхем, Биант
Солнце уже давно опустилось за горизонт, погружая Биант в полумрак. Зачарованные фонарики, весело резвясь, летали над головами прохожих, освещая им путь. И, несмотря на то, что уже шел второй месяц  лета, в этом городе, казалось, осталась зима. Стараниями магов Воздуха все стены, крыши и остроконечные шпили искрились в неярком свете луны, создавая даже летом иллюзию снега. Этим и славился Ариам, поддерживая свой образ Снежного королевства.
Чарльз Ас’Гейр стоял на балконе тронного зала, с которого открывался вид на весь Биант. Где-то вдалеке виднелся столп света, исходящий из гор – знак Академии Холода, цитадели магов Воздуха. Да, правление ордена находилось в Бианте, но все знания и секреты – в Академии.  Наместник Ариама помрачнел. Хотя в Академию путь открыт только избранным, владеющим магическим даром, Чарльз бывал там. В первый раз его туда привез отец в возрасте восьми лет. Тогда, открывшиеся чудеса поразили маленького принца.  Но последнее посещение развеяло сказочные воспоминания – около недели назад он получил приглашение от верховного магистра посетить вотчину знаний магов Воздуха. Заинтригованный Чарльз прибыл буквально немедленно и…
Врата.
Несколько часов магистр  рассказывал об отколовшихся магах, покинувших стены ордена и об опасности, которую они могут таить. Чарльз поморщился – тогда он спросил, правда ли эти Древние Врата были открыты, на что получил только туманные и размытые ответы, если сказанное можно было считать за ответы. Вернулся наместник в смешанных чувствах.
Смерть Ривелена, непонятная эпидемия и, теперь ещё,  открытые Врата.
- Милорд, - оторвал от размышлений голос советника Эдварда. – Мы узнали, куда направилась графиня Десетриас.
- Да? – обернулся Чарльз. Ко всему вышеперечисленному еще прилагался побег двоюродной сестры, за которую он пообещал отвечать. Странно, старый граф Десетриас, как в воду глядел, прося перед отъездом в Кайруан присмотреть за единственной дочерью.
- Её служанка прибежала сегодня утром и сообщила, что миледи направилась  в Антерос, - отрапортовал Эдвард. – Ваш дирижабль готов к отлету.
«Антерос?» - пожалуй, стоило об этом догадаться.
- Сначала нам придется заглянуть в земную столицу, чтобы отыскать мою сестру, - с легкой улыбкой ответил Чарльз. – Передай команде, что на рассвете мы выдвигаемся. Нужно поторопиться.
- Да, милорд, -  поклонившись, советник ушел.

15  Мейтхем, Феория
Чарльз устало потирал переносицу, обдуваемый ветром на открытой палубе дирижабля. Уже виднелась знаменитая звезда-маяк Феории.
- Я и забыла, какой он, - тихо заметила подошедшая Хлоя, заворожено наблюдавшая за лучами маяка. Чарльз едва заметно кивнул. Вчера, буквально через несколько часов после посадки в Антеросе, в резиденции Ас'Гейров  появилась Хлоя. Чумазая, потрепанная, в мужском костюме и компании какого-то оборванца. Чуть позже, выяснилось, что оборванца звали Олденом, и он спас девушку от лап разбойников. Как и предполагал Ас'Гейр, его двоюродная сестра отправилась в столицу, чтобы выяснить что-нибудь о смерти родителей, но Чарльз даже не мог представить, что наследница состояния Десетриасов  сразу же влипнет в такую неприятность.  Он-то считал, что Хлоя – смышленая девушка. Впрочем, никакого сожаления или раскаяния по поводу своего побега и поступка Хлоя не испытывала, о чем не забыла сообщить. Но, как ни странно, девушка без лишних споров согласилась отправиться в Феорию, мотивировав это тем, что она давно не видела Эррона. Но, что ещё странней, ведомый непонятным всплеском эмоций Чарльз предложил Олдену стать одним из охранников Хлои. Так, оборванец из Антероса присоединился к путешествию в небесную столицу. –  Ча-арльз? Уснул?
Хлоя засмеялась, легонько щелкнув брата по носу.
- Да? – чуть отстранившись, спокойно ответил Чарльз.
- Красиво, глупый, - смех затих, а с лица моментально исчезла улыбка.
Чарльз кивнул. Больше девушка не проронила ни слова, а сам наместник Ариама вновь ушел в себя, о чем-то задумавшись.
Вскоре дирижабль с эмблемой снежного края уже сел на платформе для посадок. Первым вышел отнюдь не Чарльз, а Хлоя, увидевшая младшего брата наместника и спешившая поговорить с ним.
- Хлоя, неужели ты решила посетить Феорию? – приветствовал Эррон кузину, церемонно поцеловав ей ручку. – Чудесно выглядишь, давно пора выйти в Свет! Я это Чарльзу не раз говорил.
- Эррон, рада видеть тебя, - улыбнулась девушка, радостно сверкая глазами. Младший ей всегда нравился своим жизнелюбием и своим внутренним обаянием. - Вот и случился этот знаменательный день, когда Чарльз решился меня «выпустить».
Подошедший наместник только хмыкнул, наблюдая за этой сценой семейного воссоединения.
- Ты давно здесь? - спросил Чарльз брата.
- Вторую неделю, - Эррон, не особо церемонясь, стиснул старшего братца в объятиях. – Я тоже дьявольски рад тебя видеть!
Хлоя рассмеялась, Чарльз же аккуратно положил руки на плечи брата и также аккуратно отлепил младшенького от себя.
- Я ценю твои чувства, - выдавил из себя Чарльз. - Но давай оставим это на потом.
- Ну, да, конечно… А я еще надеялся, что за год мой братец стал меньшим занудой! – Эррон рассмеялся и с наигранной официальностью продолжил. – Итак, о чем я? Кареты поданы, апартаменты готовы... Кстати, совсем недавно прибыли Риды, если тебе интересно. А я здесь еще и потому, что Дэнниар желает видеть твою персону лично и срочно.
- О, Единый, Эррон, неужели ты веришь, что Чарли способен исправиться? - громко фыркнув, поинтересовалась Хлоя. - У него занудство с возрастом прогрессирует.
- Я тоже вас очень люблю, - в тон девушке отозвался наместник, вздыхая и рассматривая то одного родственника, то второго. - Что там у Дэнниара? Впрочем, думаю, я это могу и сам у него узнать.
- Зачем же ты так про Чарли? Гляди, обидишь его ранимую натуру, - прошептал на ухо Хлое Эррон. – Особенно не напоминай про возраст, а то старческий склероз и маразм у брата уже начнет проявляться.
- Думаю, наш Император все сам объяснит, я толком не знаю, о чем пойдет речь, - произнес он уже вслух. – Идем.
- Я всё равно, всё слышу, господа заговорщики, - проигнорировав подколки, отозвался Чарльз. – Но, раз император желает меня видеть, не стоит заставлять его ждать. Хлоя, ты пока располагайся, прогуляйся, может, встретишь кого-нибудь из знакомых…
- Конечно, милорд, - присела девушка в шутливом реверансе, оглянувшись - из дирижабля выгружалась прислуга и сопровождение наместника. Чарльз чуть улыбнулся и последовал за братом.

Сообщение отредактировал Чарльз Ас'Гейр - 26.12.2010, 0:00


--------------------
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ленард Ас`Гейр
сообщение 27.12.2010, 0:02
Сообщение #9
Маг
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4


Каждый испорчен в меру своих возможностей. (с)



Небо над Кайруаном. (15 Мейтхем)

  «Звезда Юга» вновь набирала скорость, давно уже оставив позади покрытые лесом кряжи Ар-Меналя. Далеко внизу тянулось Срединное Море, справа по борту виднелись земли Текианы, ветер наполнял золотые паруса с изображениями мантикор – геральдических символов Эн-Арна. До Феории оставалось несколько часов.
  Герцог Юлиус эр Риверо, посол Лаовейна, спешил на праздник в столице империи, повинуясь личному распоряжению своей госпожи Хелены. Ему было уже далеко за пятьдесят, но до сих пор герцог состоял на службе и считался незаменимым в чрезвычайных ситуациях. Невысокий, сухопарый, всегда подтянутый, с пышными бакенбардами и сединой на висках, Юлиус умудрялся одним своим видом внушать доверие собеседнику и быть убедительным. Он никогда не отводил взгляда кристально-честных голубых глаз, и не имело значения, ложь стояла за его словами или чистейшая правда.
  Сейчас на верхней палубе «Звезды», кроме эр Риверо, расположилась знать Лаовейна, мечтавшая блеснуть на Маскараде, и верхушка правления Церкви Единого, также не рискнувшая пропустить сей праздник, и почтить своим присутствием Великого Владыку Империи, на нижней – прислуга, случайные попутчики и низшие чины служителей Церкви.

  Ленард, облокотившись на перила, отсутствующим взглядом провожал проплывающие мимо земли Текианы. Мысли его были далеко отсюда: до Феории день пути, а четкий план действий так и не сформировался. Постоянно что-нибудь да отвлекало: то толпа расфуфыренной знати на верхней палубе со своими «Ах, какой пейзаж! Вы только туда взгляните!», то служки Единого (в ряды которых он сам временно затесался) с заунывными молитвами по любому поводу и без повода. А что поделать? Раз в Феорию правителя Кениаса не пригласили, то приходилось добираться своими способами – под видом адепта Единого, облачившись в синюю видавшую виды робу с капюшоном и взяв в руки деревянный посох странствующего пилигрима. Понятно, что комфорта от путешествия на нижней палубе среди простонародья ожидать нечего, но цель того стоила. Ленард не сомневался.
- Господин, Вам что-ниубдь нужно? – Берх возник рядом бесшумно словно призрак. Янтарные с вертикальным зрачком глаза фьяра внимательно наблюдали за хозяином. Оставить оборотня в Меран-Эре Ленард не смог: Берх, служивший личным телохранителем Правителя Кениаса и слышать не хотел, чтобы покинуть своего господина. Дешевле было взять его с собой, чем уговорить остаться. 
Принц не сдержал смешок: тощий, длинный, в балахоне служителя церкви, который болтался на нем словно на огородном пугале, фьяр, с умильным взглядом перебирающий четки из черного агата,  представлял зрелище не для слабонервных.
- Берх, ты свободен, - он отмахнулся от фьяра как от назойливой мухи. - Иди отдыхай и, ради Единого, не называй меня господином!
- Постараюсь, - шепотом ответил тот, - Простите…
Он исчез также бесшумно как и появился, Ленард даже не заметил, в какую сторону фьяр подался. Да, впрочем, это было и не важно. Мыслями принц был уже далеко – в Феории. Иногда он сам себя не понимал: как можно один и тот же город любить до безумия и одновременно ненавидеть до омерзения? Каждый раз вдали от столицы Ленард мечтал, что вернется, и все будет по-другому,  но стоило ступить на каменные плиты пристани, как ненависть вкупе с завистью снова затмевали разум. В последнем он долго себе не сознавался, но признать пришлось. Да, он завидовал и отцу и братьям – их силе, выдержке, уму, хитрости, обаянию и дьявольскому везению. Им все давалось слишком просто и все сходило с рук, что бы кто и где не натворил. Скандалы не выносились за закрытые двери Дворцов, семейные тайны запечатывались на сто замков, свидетелей каких-либо бесчинств никогда не находилось. Ас`Гейры свято хранили репутацию рода. И это бесило. Непогрешимые и безупречные. Почти святые! Он ненавидел и это лицемерие, и себя самого заодно.
«Тебе бы делом заняться, чтобы в голове меньше дури копилось», - частенько поговаривал Валентайн. И Ленард даже попробовал его послушать: честно занимался восстановлением Кениаса, не обращая внимания на происходящее вокруг, пока это «вокруг» вновь не вторглось в его жизнь. Вот только в этот раз все оказалось по-другому: и причины, и мотивы. Да, и возвращаться в Феорию его никто не просил – так сказать, личная инициатива. Собственно зачем? Чтобы сорвать праздник, конечно же. Ему ведь не верят… Даже Вэл и Хелена скептически хмыкнули. Впрочем, что он ожидал? Так было всегда, если бы его выслушали хотя бы раз… А значит никакого Маскарада! Никакого Праздника! Пусть Дэнниар и не надеется, что все пройдет тихо и гладко!
Ленард криво улыбнулся своим мыслям. Он еще не знал как, но верил, что все непременно удастся.

Сообщение отредактировал Ленард Ас`Гейр - 18.01.2011, 22:11


--------------------
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олден
сообщение 27.12.2010, 9:12
Сообщение #10
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3






Где-то в небесах над горами Ар-Тайга. (15 Мейтхем)
Олден сидел в маленькой и простой каюте расположенной в одном из отсеков дирижабля, на котором он оказался благодаря странному и удачному стечению обстоятельств. Кровать, на которой он расположился, была единственным предметом интерьера, да ему и не надо было больше. Взгляд его был прикован к иллюминатору за которым проплывали тёмные и величественные горы. Впервые он был в горах… да и вообще вдали от Антероса, поэтому первые часы своего путешествия не мог оторвать глаз от проплывающей мимо местности. Сейчас его взгляд был пуст, а мысли его были далеко.
Он думал. Думал о том, во что он вляпался и о том, как ему теперь выбираться. Вновь он проматывал в голове события последних дней, вновь злился на самого себя. Зачем он согласился помочь Дериану? Ну ничего он ещё ответит за свою подлость!
Тогда он зашёл в таверну под названием «Кровь и Нож» – очень популярное место среди людей находящихся на самом дне как и он. Олден собирался сбросить добычу взятую в доме одного торговца: пару ценных, золотых побрякушек и книг. Войдя в заведение вор первый делом ощутил запах пота, дешевого вина и мяса который просто не выветривался из заведений подобных этому. Затем он увидел разношёрстную толпу сидящую за столами таверны. Здесь были все: наёмники, мелкие воришки, как и он, контрабандисты, крестьяне, которым не хватало денег чтобы ходить в нормальное заведенье, здесь были даже стражники не брезговавшие посещать подобные места.
Олден сразу направился к стойке за которой стоял Дериан – владелец таверны. Дериан когда-то был известным вором и предводителем воровской шайки, но годы брали своё и со временем он осел в трущобах открыв «Кровь и Нож». Теперь благодаря своим связям в воровском обществе, он занимается скупкой и продажей ворованных вещей.
– Эй, Олден! – крикнул Дериан увидев его приближение.
Олден махнул рукой в знаке приветствия, с ходу оперевшись на стойку и закинув на неё сумку.
– Привет старой братии, –  ответил Олден. – Как идут дела?
– Сам понимаешь, – ухмыльнулся Дериан. – Быть хозяином таверны неблагодарное дело: то драку устроят, то заплатить не захотят. Одни убытки!
– Не похоже чтобы ты сильно бедствовал.
– Ну так… сам понимаешь, – улыбнулся бывший вор. – А ты что по делам или так – выпить зашел?
– Конечно по делам! – сказал Олден похлопав по своей сумке.
Хозяин таверны кивнул и развернувшись направился в свой кабинет, на ходу махнув мальчишке-слуге чтобы тот присмотрел за всем, пока его нет. Олден пошёл за ним, на ходу сбросив с головы капюшон плаща.
Кабинет был небольшой комнатой в центре которой стоял стол со свечёй на середине стола. Из кабинета было два выхода один центральный, которым обычно пользовались посетители таверны, которым было, что продать, второй вёл куда-то в глубь таверны, но куда вор не знал. Привычным движение Олден закинул сумку на стол – пришла пора оценить принесенный им товар.
Зажгя свечу Дериан вытряс содержимое его сумки на стол и некоторое время изучал его. Книги он пролистал и отложил в сторонку, а вот две ценные побрякушки он изучил куда внимательнее.
– За книги дам пять золотых, больше не стоят, за кольцо дам семь, а за амулет десять. Всего выходит двадцать две золотых.
– Погоди-ка! – воскликнул Олден. –  Вот этот золотой амулет стоит куда больше чем десять золотых! Ты взгляни на гравировку! Это же символ Рейграна! Самого лучшего гнома-ювелира! Его поделки стоят куда больше десяти золотых!
– Нет Олден, это ты взгляни на гравировку. Видишь вот здесь? – Дериан указал на наконечник двуручного молота, который и являлся символом. – Видишь? Это простой копьевидный наконечник! А у Рейграна вместо наконечника изображен орёл! Эта гравировка подделка ни иначе!
– Единый с тобой, забирай! – дальше торговаться с бывшим вором было бесполезно и Олден это знал.
Дериан победоносно улыбнулся и сгребя добычу направился к противоположной двери. Достав из-за пазухи увесистый ключ, он вставил его в замочную скважину и несколько раз повернул – раздался щелчок и он отперев дверь вошел в комнату.
– Знаешь Олден? – крикнул он. – Ты отличный вор, но тратишь свой талант на мелких торговцев и пьяниц в тавернах! Ты бы мог проникать в самые знатные дома этого города, обчищать их и уходить словно тебя там и не было!
– Не темни Дериан! Что тебе от меня нужно?
Некоторое время из комнатушки не раздавалось ни звука, затем раздалось кряхтение, тихий звон и шарканье подошв хозяина таверны. Дериан появился в дверях зажимая в руках кожаный мешочек с оплатной.
– Есть у меня одно дельце, – начал он. – Нужно кое-что украсть из дома знатной особы… Выполнишь, получишь десять тысяч золотых!
Олден впал в ступор. Десять тысяч золотых это же большие деньги! Если он их получит то больше ни в чём не будет нуждаться! Купит себе дом или откроет такую же таверну и будет… Так стоп! Вряд ли такие деньги заплатят за дом простого торговца, не удивительно будет если Дериан скажет, что ему надо будет пробраться в усадьбу члена Совета или в Высшую Академию Магии.
– И куда мне надо сунутся чтобы получить десять тысяч?
– Честно? Не знаю! Заказчик мне этого не сказал, – с лёгкой обидой произнёс Дериан, такое недоверие его не радовало. – Он, видите ли хочет сам говорить с исполнителем!
– Ну и что тебе мешает?
– А то! Никто на это дело не соглашается, даже за десять тысяч! Клиент начинает жаловаться, что я не исполняю договоренности и не ищу исполнителя! Слушай… может ты к нему сходишь? Я тебя не заставляю приниматься за заказ, просто поговори с ним и всё!
– Ну не знаю, – вяло протянул Олден. – У меня много дел, да и вообще…
– Десять золотых сверху накину! – выпалил Дериан.
– Ладно, – улыбнулся вор. – У меня всё равно на сегодня дела не намечались…
Вместе они вышли в главный зал таверны и поднялись на второй этаж, а там, пройдя в конец коридора оказались перед дубовой дверью. Дериан слегка постучал в дверь и тут же открыл её и пропустил вора вперёд. Олден осторожно прошёл в комнату окутанную полумраком – огонь в камине почти потух, а других предметов освещения в комнате не было и он с трудом различал человека сидящего в кресле по среди комнаты.
– Вот, – сказал Дериан. – Это тот вор, о котором я вам рассказывал.
– Уверен, что он сможет справится с подобным заданием? – спросил человек.
– Да, уверен.
– Отлично, – протянул человек. – Ты можешь идти.
Дериан низко поклонился и быстро исчез прикрыв за собой дверь. Комната тут же опустилась во тьму.
– Лирон, – раздался во тьме голос человека. – Ты не мог бы зажечь камин? Я думаю, что если мы будем видеть достопочтенного вора, то сможем с ним поговорить более открыто.
– Да милорд, – ответил невидимый Лирон.
Олден думал, что сейчас услышит шаги, увидит, как во тьме таинственный Лирон подойдёт к камину, но ничего этого не было. Огонь в камине вспыхнул подобно солнцу, от чего вору пришлось прикрыть рукой глаза.
– Спасибо, Лирон.
Олден убрал руку – свет от камина был яркий, но почему-то не освещал всю комнату, а только то место где он стоял.
«Магия?! – мелькнула тогда паническая мысль в голове вора. – Чёрт, во что я вляпался?»
– Пожалуй мне надо представится, – сказал человек. – Меня зовут… вы можете звать меня Аристократ из Кениаса, а моего любезного друга и мага-самоучку Лирон. Мы бы хотели нанять вас для выполнения особо важного задания.
Олден попытался что-то сказать но из его горла не раздалось не единого звука.
– О! Лирон, ты похоже напугал нашего нового друга! – иронично произнёс Аристократ. – Ты же знаешь, подобные фокусы частенько пугают простой  народ.
– Что вы хотите? – сипло произнёс Олден.
– О! Похоже, что к вам вернулся дар речи! Значит вы не так безнадёжны... Мы хотим чтобы вы кое-что украли для нас.
– Что?
– Вы должны украсть для нас некий артефакт, – серьёзно произнёс Аристократ. – Это статуэтка изображающая спящего дракона. Очень красивая и ценная для нас вещь.
– Где этот артефакт? – уже более твёрдо спросил вор.
– Хм… Этот артефакт находится во Дворце Императора, в Феории.
Олден впал в ступор: «Феория?! Ну это уже ни в какие рамки не входит!»
– Простите меня, – произнёс вор, – но мне это дело не подходит. Я отказываюсь!
– Очень жаль, – разочарованно протянул Аристократ из Кениаса. – Потому что отказа я не приму…
Где-то в темноте раздался голос Лирона. Горло вора неожиданно сдавили крепкие, невидимые пальцы, из его уст вырвался хрип.
– Я не люблю когда мне отказывают, – произнёс Аристократ.
Олден упал на колени – тиски на его горле не давали ему вздохнуть, а перед глазами всё плыло.
– Вы выполните это задание, – продолжил Аристократ. – Иначе – смерть!
Олден повалился на холодный пол комнаты – он не мог вздохнуть, а лёгкие уже горели от отсутствия воздуха. Тьма окутывала его сознание, как мать укутывает одеялом своё дитя.
– Я даю вам ровно месяц на выполнения задания! Если справитесь, то я вас, так уж и быть, озолочу, а если нет… то заклятие, которое на вас наложил Лирон, убьёт вас. Медленно и мучительно…
Это было последнее, что услышал Олден перед тем как провалится во тьму…
В дверь его каюты постучали и кто-то из матросов крикнул:
– Приближаемся к Феории!


--------------------
За двумя зайцами погонишься — в дерево мордой влупишся.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jester (Эмиль эр Бомон)
сообщение 28.12.2010, 0:36
Сообщение #11
Шут
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8


Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.



"Звезда Юга". Нижняя палуба.  (15 Мейхем)

Казалось бы, что  может быть хуже розыска в нескольких областях, морей долгов и океана «доброжелателей»?  А, оказывается, есть, в чем и убедился ваш скромный слуга. Жил себе Джестер, уже  как месяц, припевая. Никого не трогал, жульничал потихоньку в Лаовейне, даже  честным трудом, таким как фокусы, промышлял.  Подружками обзавелся и какими-никакими, а деньгами. И мысль о том, чтобы  остепениться и начать жить по-человечески,  стала посещать пройдоху-актера .  «Вот  еще поиграю немножко, денежек поднакоплю, домик куплю, а там и собственный  театр построю!» -грезил наяву  Эмиль эр Бомон прокручивая очередную картежную  аферу.
  Но как говориться, пути Единого неисповедимы,  что уже говорить о прихотях госпожи Фортуны. А причиной всего сыр-бору стало,  казалось бы, совсем безобидное, но прибыльное и тем привлекательное пари.  Стандартный план действий: сходи туда-то,  принеси вещичку, получи гонорар – проще нечего и искать. Ну кто же знал, что  придется  заползать в какое –то заброшенное  здание на окраине, и что это здание окажется логовом сектантов-фанатиков , а украденная  статуэтка бесценной для них реликвией?  Ну вот – никто. А бастарду очередная проблема на изобретательную голову.  Деньги то он получил, но вот список своих «поклонников», увеличил ровным счетом  на один пункт, который включал  несколько  тысяч последователей.
  Слухи о грандиозном празднике и  маскараде в Феории пришелся как раз  кстати. Оставалось, только, одно «но» -  как бы по быстрее покинуть Лао и избежать  встречи с фанатиками?  Насколько  бы скептически Джестер не относился к Единому  и любой другой религии вообще, но все таки есть на свете высшие силы. И встреча  с Эстером , мастером фейерверков, которому как раз нужен был новый помощник  (ибо старый погиб от несчастного случая, на одном из фестивалей), была не  случайной. По крайней мере, парень так подумал, так как старик направлялся  именно на праздник. 
    Поэтому теперь, Эмиль эр Бомон, а для  общественности просто Джестер , в прямом  смысле спал на пороховых бочках.  Путешествие  его длилось уже как несколько недель, на борту «Звезды Юга», точнее на его  нижних палубах.  Этот корабль был  миниатюрным  пособием, что представляло  почти все социальные слои во всей красе, по крайней мере, так казалось шулеру.  Публика была настолько разношерстной, что  даже здесь Джестер смог подзаработать деньжат, если не карточными играми, то  элементарными наперстками.
    До прибытия оставались сутки. Джестер  помирал от скуки, безделья и ежесекундных наставлений мастера фейерверков,  которые, он понятное дело не слушал. Приходилось просто слоняться по кораблю, иногда  развлекая себя и заскучавших попутчиков фокусами . Пряча лицо в видавший виды  шарф, парень с любопытством разглядывал окружающих его людей, а на губах играла  едкая улыбка.  Желание  кого-то подоставать, явно читалось на его физиономии,  поэтому заприметив  ближайшую цель – служителя  Единого, что облокотившись на перила, витал, небось, в своих религиозных  рассуждениях .  Покрутившись вокруг него как хищная птица,  Джестер присел на перила рядом с объекта и стал изучающее того рассматривать . 
  -Интересная ряса, милейший, -  ухмыльнувшись  и подмигнув, сказал шут, - Можно ли и мне где-то такую приобрести?- парень рассчитывал  по минимуму на три реакции объекта изучения, и каждая из них представляла собой  неплохую возможность поубивать время.

Сообщение отредактировал Jester (Эмиль эр Бомон) - 03.01.2011, 22:15


--------------------
Ну почему каждый раз, когда я перебегаю дорогу, все начинают плеваться через плечо?!
   
Понимаю только язык поступков. Если ты пытаешься врать, глядя мне в глаза, не обольщайся, я уже тебя обманываю, делая вид, что верю.

Хочешь, чтобы о тебе долго думали? – Разозли!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шерил
сообщение 29.12.2010, 1:44
Сообщение #12
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 2






& Мартин

Гостиница "Приют усталого путника". Антерос, 15 Мейхем

Стоявшее на столе зеркало отражало ясные, светящиеся раздражением голубые глаза, четко очерченные брови, немного припухлые губы и рассыпавшиеся по плечам иссиня-черные волосы.
Это лицо, этот разрез глаз, этот цвет волос Шерил видела в зеркале уже почти полгода. Полгода! С ума можно сойти!
Девушка глубоко вздохнула, резко поднялась со стула и принялась расхаживать по комнате. Однако непрошеные мысли никуда не делись - они устроили в ее голове настоящий праздник. С танцами и песнями.
Положение у них с Мартином было, конечно, не столь отчаянным, как тогда, четыре года назад, но они знавали и лучшие времена. Полгода без дела. Деньги подходили к концу - "Приют усталого путника", конечно, по праву считался одной из лучших гостиниц Антероса, однако и цены здесь были соответствующие, а переезжать в другое место ни Шерил, ни Мартину не хотелось - в хорошей гостинице шансы встретить достойного их внимания человека в разы выше, чем в каком-нибудь дешевом трактире, хозяйка которого сдает комнаты на верхнем этаже всякому сброду. Тяжелое финансовое положение усугубляло то, что Мартин, Единый его побери, вчера проиграл в карты примерно треть оставшихся у них денег - ему просто не повезло, он встретил шулера более искусного, чем он сам. Такое случалось, крайне редко, почти никогда, но все-таки случалось!
И вот - случилось.
В качестве наказания несостоявшийся маркиз был отправлен в город собирать информацию - до Шерил дошли слухи о готовящемся в Феории маскараде, на который, все по тем же слухам, был приглашен весь свет. А значит - есть надежда наконец-то изменить внешность и вспомнить, кто они на самом деле.
В комнату, пританцовывая, ворвался Мартин с ослепительной улыбкой и шикарным букетом в руках. Цветы моментально перекочевали в руки девушки, а Фарн-Андерс поспешил оправдаться:
- Букет мне достался почти честным  трудом, - лукаво улыбнулся Мартин, вспоминая азартного цветочника, возомнившего себя величайшим игроком на свете. Вот тогда-то Фарн-Андерс и отыгрался за вчерашний проигрыш. При воспоминании о недавнем фиаско парень поморщился, но тут же взял себя в руки, улыбнулся и протанцевал еще один круг вокруг Шерил:
- Моя прекрасная графиня, - шутливо начал Мартин. – Вы были правы, и в Феории намечается бал-маскарад по случаю празднования дня рождения императора.  Но, что куда интереснее, приглашена вся знать Эмерии.
Несостоявшийся маркиз, наконец-то, остановился и рухнул на стул подбитой птицей. Впрочем, просидеть в спокойном состоянии ему долго не удалось, Мартин вновь вскочил и мигом очутился около Шерил:
- Я думаю, что нам пора бы вспомнить свое благородное прошлое и посетить светский вечер, - отступив, парень поклонился, выражая все свое почтение девушке, затем уже с серьезным лицом Мартин вернулся на стул и продолжил. – Из того, что я узнал, выходит, что правитель Эвбей не собирается присутствовать на празднике. Впрочем, не думаю, что он бы вспомнил нас при случае. Поэтому, считаю, что мы можем отправиться на праздник, выдав себя за детей кого-нибудь из наших старых знакомых. Благо, что большая часть носящих титул в Эвбеях редко появляется в Кайруане. Что думаешь?
- Мысль определенно хорошая, - откликнулась Шерил, опуская цветы в стоявший на столе кувшин с водой; настроение у девушки после монолога Мартина явно улучшилось, а в глазах появился столь знакомый ему огонек. - Давай-ка прикинем, кто любезно предоставит нам свою фамилию и титул...
- Граф Себастьян Олорис, - расхохотался Мартин, вспоминая невысокого толстенького мальчика из своего детства, что не отличался большим умом и смелостью. – Как думаешь, я на него похож?
- Вообще люди меняются с возрастом, но... - Шерил кинула на него оценивающий взгляд, затем отрицательно покачала головой и закончила свою мысль: - ...но не до такой степени. Что скажешь о Рионе Тассен?
С самым серьезным видом Мартин демонстративно покачал головой, раскачивая стул на двух ножках, что грозило неуемному маркизу в скором времени падением.
- Ты неподражаема, - лукаво улыбнулся он, вспоминая черты лица госпожи Тассен. – А вот она вполне подражаема.
- Какая досада... - девушка ненадолго задумалась, перебирая в памяти детские лица. - А как ты смотришь на Дэмиана Рейнферца? Мне кажется, у вас есть что-то общее...
Фарн-Андерс нахмурился, Дэмиана он помнил хорошо – ещё бы, одно время Рейнферцы были частыми гостями в доме маркиза. Как сейчас Мартин помнил эти разговоры о свадьбе его старшего брата и младшей сестры Дэмиана.
- А ведь мы почти родственники, - задумчиво произнес парень. – Думаю, Дэм не обидится, если я ненадолго позаимствую его имя. А ты что решила?
- Кайлин Эбенхайм. - Шерил не знала, из каких глубин ее детства выплыло это имя, но перед глазами девушки моментально встала Кайлин, ее лучшая подружка до того самого дня, когда они познакомились с Мартином; Кайлин была влюблена в Мартина лет с двух и так и не смогла простить Шерил за ее сближение с младшим Фарн-Андерсом. - Определенно она.
- Она? - Связка имени и образа прошла быстро, девочка, что постоянно ходил вместе с Шерил, потом неожиданно резко исчезнувшая из её жизни. Но серьезное выражение не задержалось надолго на лице парня, он усмехнулся. - Ну что ж, миледи Эбенхайм, нам пора собираться в путь и покорять Феорию.
- Не могу с вами не согласиться, милорд Рейнферц, - по губам Шерил скользнула улыбка. - Как насчет того, чтобы заплатить ту огромную сумму денег, на которую нам выставит счет это прекрасное место? А я пока начну собирать вещи. - "И перекрашу наконец эти чертовы волосы!"
Мартин встал и склонился в поклоне:
- Как прикажете, госпожа, - шутливо изобразил он смирение на лице. - Пойду, улажу этот вопрос прямо сейчас.
С этими словами маркиз вышел из комнаты.


--------------------
Пусть мир вернет мне прежнюю веру
И покинутый дом...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jester (Эмиль эр Бомон)
сообщение 03.01.2011, 22:14
Сообщение #13
Шут
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8


Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.



& Ленард 


На борту "Звезды Юга". Деловой разговор. (15 Мейхем)

«Милейший» нехотя перевел взгляд на источник звука, отвлекающего его от размышлений. Силой воли удалось подавить первое желание чуть-чуть подтолкнуть сидящего на перилах типа. Жаль, вокруг слишком много людей. Очень жаль...
- Брат мой, - сладко пропел Ленард. – Моя униформа стандартная и даже не парадная. Что удивительного в ней ты нашел? Если вступишь в наш Орден, тебе подарят такую же, будь уверен, может даже две. И да прибудет с тобой Единый!
Джестер довольно склонил голову на бок  и стал улыбаться еще шире, хотя, казалось бы, куда уж дальше.
  - Как приятно встретить тактичного служителя религии, прямо не ожидал! - всплеснув руками, сказал парень. - Я так понимаю, вы в Ордене недавно - не успели набраться желчной въедливости и догматизма. Не хотите пролить свет овечке заблудшей в дебрях теологического невежества?
- Свет Единого нисходит на каждого в свой день и час, брат мой. Хочешь долгих лекций и диспутов, пожалуй во-он туда к нашим братьям, - с серьезной миной ответил Ленард, указав рукой куда-то вдоль правого борта корабля. - А я просвещением заблудших овец не занимаюсь, увы. Не мое призвание.
- Как бы вам, брат, так сказать... - косо ухмыляясь, произнес парень. – Во-первых, если вы правда служитель Единого, то как то подозрительно, что даже не пытаетесь навязать мне свое мнение, во вторых... - Джестер убрал край шарфа открыв глаза, и с искорками патологического маньяка в них пропел: - Во-вторых, те парни в рясах не вызывают у меня, ровным счетом никаких подобострастных чувств, а вот вы - другое дело. Любопытно, какой же секрет храните вы? 
- Не все служители навязывают свое мнение, у каждого есть своя «специализация». И многие из нас вполне приятные люди, брат мой, зря ты так скептически к этому относишься. Насчет же секретов… У меня их не так уж и много. Впрочем, у кого их нет? Даже у тебя, брат мой, они имеются в достатке. Кстати, каким ветром тебя вообще сюда занесло? Что-то не припомню твое место в свите достопочтенного Юлиуса. Кому ты служишь?
- Слишком много вопросов за один раз, аж чересчур, - от порыва ветра выглянула на свет фиолетовая прядь волос, которую Джестер невзначай убрал.  - Служат только слуги, военные, религиозные фанатики и тупоголовые кретины, а я просто работаю и зарабатываю финансы, - он довольно покрутил в пальцах, черти знают откуда, появившуюся колоду карт, и в миг она исчезла, как и не было.   
- Рассказывай, не торопись… Куда нам спешить? Еще лететь и лететь, - странноватый парнишка начинал забавлять Ленарда: хоть какое-то развлечение за весь путь до столицы, а то скука смертная среди этих служителей. – Так что, давай по-порядку... Как хоть тебя зовут?
- Джестер, пока просто Джестер, а тебя красавчик? - уголки губ предательски дрогнули, но шут все же сдержался, чтобы не засмеяться.
- Брат Абрахам, - Ленард выдал самую искреннюю улыбку. - И чем же ты зарабатываешь на жизнь, Джестер?
- Пф, тебе это имя не подходит, - разочаровано фыркнул парень. - Как и все люди, зарабатываю по мере возможности головой и руками, - конкретики в его разговоре так и появилось. 
- Имена выбираем не мы, а наши родители, - смиренно заметил служитель Единого. - Так ты на этом корабле "зайцем"? Или все-таки кем-то нанят на работу?
- Ушек на макушке пока у меня не видно, - небрежно махнул рукой шулер, потягивая и так длинные пальцы. - К старику одному нанялся, захотелось порохом побаловаться. Думаю, ночное небо обрадуется нашим "фантазиям", ну и общество вместе с ним... Пиротехник я! - Джестер страдальчески закатил глаза и получше замотался в шарф, увидев бегающего в толпе Эстера. 
- Брат мой, этот тип слишком достает? – Берх, как всегда подкрался бесшумно, смерил Джестера взглядом и красноречиво провел ладонью у себя около горла, преданно глядя на хозяина. – Может его… того… Или за борт?
- Какое за борт? Погоди, - отмахнулся Ленард. - Парень у нас пиротехник! Хорошая профессия... Полезная. Верно?
- Ну, вот, сразу того… и за борт, а, может, я хочу этого... – Джестер смерил взглядом "ревнивого" парня в рясе. - Можешь не волноваться, твоего "дружка" я и пальцем не трону, он не в моем вкусе, - с нотками обиды пробубнил шут и кинул на защитника похотливый взгляд. - А вот насчет тебя… м-мм, люблю таких дерзких.
- Вот и славно, только еще не хватало быть в чьем-то там вкусе, - новоявленный брат Абрахам рассмеялся, жестом остановив разозленного фьяра, не привыкшего слышать шутки в свой адрес и готового в любой момент взяться за спрятанные в одежде кинжалы-иглы. - Берх, исчезни на время, пока мы поговорим про пиротехнику. Тебе это все равно не интересно.
Оборотень что-то пробурчал в ответ, но все же отошел в сторону.
- Прямо как телохранитель! - хохотнув и закинув ногу на ногу, сказал Джестер. - Аби, тебе несказанно повезло. И что же ты хочешь узнать про пиротехнику? Я пока новичок, только взрывать что не попадя умею, - он развел руками.
- Что поделать? Он слишком заботится о моей персоне. Это его личное право, и я не лишаю его этой радости, - уклончиво ответил Ленард. – Итак, про наших баранов… Могу предложить хорошо подзаработать.
- Деловитые монахи нынче пошли, - ухмыльнулся Джестер. - Все зависит, на сколько хорошо? - его распирало от любопытства и самодовольства: не зря подкатил к этому голубчику в рясе.
- Мне знаком человек в Феории, который не прочь потратить немалую сумму, если устроить … эм-м… часть праздничного фейерверка по его сценарию, а не по сценарию твоего Мастера, - продолжил Ленард, не обращая внимания на выкрутасы Джестера. - Скажем, на эту сумму ты вполне сможешь безбедно прожить пару другую лет...
- Хм, и какие условия? - речь шулера приняла деловитый окрас, а едкой улыбки как и не бывало. - Если цель оправдает средства, могу принять это заказ, - глаза  горели азартом и холодным расчетом.
- А вот что нужно конкретно, смогу сказать, только когда мы будем в Феории, - разочаровал служитель. - Если ты согласен, я тебя там найду. Но, как ты и сам, наверное, догадался, распространяться об этом разговоре никому не следует, иначе плакали твои денежки.
- Твои слова - удар ниже пояса по моему профессионализму, - с нотками обиды сказал Джестер и соскочив с перила, опять придирчиво глянул на Аби .
  Ленард извлек откуда-то из карманов рясы горсть золотых и вложил их в ладонь шулера:
- Это, аванс. Чтобы ты не подумал, что служители Единого бедны и лживы. Я думаю, ты захочешь большего и не передумаешь, так что будем считать, что сделка состоялась.
- Верю на слово, - ответил будущий исполнитель, косо ухмыльнувшись, развернулся и выудил откуда-то трость. - До скорой встречи, сударь. Да снизойдет на вас свет Единого и тому подобное, пока не поздно...
  Джестер скрылся в толпе, поцокивая тростью. Ленард же, проводив его взглядом, вновь погрузился в созерцание проплывающих за бортом корабля земель Текианы.


--------------------
Ну почему каждый раз, когда я перебегаю дорогу, все начинают плеваться через плечо?!
   
Понимаю только язык поступков. Если ты пытаешься врать, глядя мне в глаза, не обольщайся, я уже тебя обманываю, делая вид, что верю.

Хочешь, чтобы о тебе долго думали? – Разозли!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миранда Хеллис
сообщение 09.01.2011, 22:13
Сообщение #14
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 2


Запросы теряют скромность по мере их удовлетворения(с)



Феория. (15 Мейхем)

«… мне абсолютно не чем заняться, тетушка страдает занудством, и я думаю, что с этим надо что-то делать… Снова ощущаю, что моя жизнь зашла в тупик. Требуются срочные перемены!»
  Миранда отодвинула перо и чернильницу и закрыла дневник. На душе было скверно: жизнь со всеми ее прелестями и невзгодами протекала где-то мимо, а здесь во дворце престарелой тетушки царил лишь постоянный контроль и нравоучения. Девушка взяла маленькое зеркало, лежащее рядом на столе, взглянула в него, пристально рассматривая собственное отражение, и недовольно поморщилась: серая, ничем не приметная мышь. Вот хоть что-нибудь особенное было бы в ее лице! Пусть уж не совершенная красота, так хоть чарующая улыбка или загадочный взгляд…
  Миранда отодвинула зеркало, так ничего харизматичного и не разглядев в своей персоне. Вздохнула от обиды и, встав из-за стола, подошла к окну. Пели птички, сияло солнышко, через парк к императорскому дворцу двигался кортеж Ридов. Девушка просто просияла, рассмотрев гербы на знаменах. Дэвид… Первая детская любовь и мечта! Глупо, но Миранде вновь захотелось его увидеть. Шесть лет прошло, и ведь он может не то что не узнать, а даже и не вспомнить ее! К тому же, увидев серую-скромную-мышку-Миру, красавец Дэвид будет явно не в восторге. От таких мыслей захотелось разрыдаться или сразу шагнуть из окна… Хотя, нет, здесь совсем низко – всего-то второй этаж! Тогда лучше с крыши…
  Миранда разозлилась на саму себя: что за мысли? Разве она такая тряпка? Пора забыть сюсюканья тетушек, и взять свою жизнь в свои же руки! И менять все начинать лучше прямо сейчас! Девушка неожиданно почувствовала приступ небывалого воодушевления. Спрятав дневник под перины на кровати, она переоделась для прогулки, специально не привлекая прислугу, и тихонько выглянула в коридор. Пусто, тихо… Тетушка в это время всегда отдыхала после обеда, что было только на руку Миранде.
  Избегая слуг и постояльцев, никем не замеченная, девушка прошла по коридорам, спустилась по маленькой боковой лестнице и вышла на улицу через черный ход. Далее ее путь лежал через парк прямиком на городские улицы. Посмотреть Феорию самостоятельно, а затем отправиться к императорскому дворцу – таков был план, и поступок этот казался Миранде, никогда не выходившей из дома без сопровождения, очень смелым. Вдыхая сладкий запах свободы, перепутанный с ароматами цветов, и мурлыча про себя незатейливую песенку, девушка вывернула на улицу, ведущую к Королевской Площади.


--------------------
Учение - изучение правил, практика - изучение исключений. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альтаира
сообщение 15.01.2011, 15:53
Сообщение #15
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8






Долгожданная Феория! Но почему она долгожданная, если Альтаира даже не знает, зачем она здесь…
Девушка заворожено смотрела на огромный дворец перед ней. Высокие островерхие башни, огромные толстые, но изысканные по-своему стены…
− Чего стоишь? Иди, работай! − крикнул распорядитель с корабля, − Эй, ты! Парень! Отведи ее на кухню! Знаешь где?
− Я? Да, з-знаю, кажется, − ответил какой-то тонкий, как стебло матрос.
− Я знаю! − Уоррен подошел к Альтаире и кивнул головой в сторону небольшого прохода, куда переносили ящики с корабля.
Перед тем, как зайти внутрь, Альтаира еще раз бросила взгляд на великолепный замок.
Помещение было темным. Лишь несколько простых факелов освещали его. Стены были каменные и холодные, повсюду стояли коробки, ящики, какие-то свертки. Вокруг бегали люди, громко переговариваясь между собой. Здесь девушке не нравилось, все были слишком озабочены своими проблемами, а некоторые метались из стороны в сторону, как испуганные куры. Остальные смотрели на них с явным презрением. «Им что-то не нравится», подумала Альтаира. Ей было интересно что, но она, ни слова не сказав, дабы не показаться грубой, пошла следом за Уорреном.
Они вошли в следующую дверь, которая вывела их в коридор. На полу лежал старый потертый ковер, а на стенах висели непонятные рисунки. Еще дверь, коридор, опять дверь и они оказались на кухне, где было совсем не так, как в том помещении. Одетые в длинные платья и фартуки, девушки и женщины готовили разные яства, от которых вокруг разносился приятнейший запах.
− Тут я тебя оставлю. Должен идти помогать остальным, − Уоррен наклонился к Альтаире и поцеловал ее в щеку. Девушка покраснела, но заставила себя кивнуть и улыбнуться.
Посредине кухни стоял деревянный стол, а на стуле возле него сидела маленькая девочка с куклой и горбушкой хлеба. Она внимательно наблюдала за происходящим и, увидев Альтаиру, вскочила и подбежала к ней.
− Ты тоже повар? − спросила девочка.
− Ну, почти! А ты, наверное, будущий повар? Ты так внимательно за всем наблюдаешь! − Альтаира любила детей. Они ведь такие милые и от них всегда исходит тепло и радость.
− Ага! Мама говорит, что это очень интересная работа, но сейчас тут слишком много новичков! Не знаю, что это значит. Вот моя мама! Она сказала, что хочет тебе что-то сказать, − девочка взяла Альтаиру за руку и повела к женщине, которая стояла у печи и наблюдала за девушкой, которая пыталась ее растопить.
− Мама, мама! Это она?
− Да, милая. Она. Молодчина, справилась с заданием. Заслужила конфетку! − женщина достала из кармашка в фартуке ириску и дала девочке, − Можешь идти, милая.
Альтаира провела взглядом улыбающуюся девочку и снова обернулась к женщине.
− Ты Альтаира Лайт? Новая помощница, прибывшая из Эн-Арна? − начала говорить она.
− Да, я. Девочка говорила, вы хотели мне что-то сказать.
− Ничего особенного, но важно. Во-первых, сейчас для тебя нет работы, и ты можешь отдохнуть, понаблюдать за нами или пойти побродить по улице. Во-вторых, хотела тебя предупредить: не броди по коридорам без причины. Некоторым это может показаться… ненормальным. Сейчас у нас много приезжих и у разных людей разные взгляды на жизнь. Это все, − женщина посмотрела на девушку, которая все еще не могла растопить печь. Альтаира заметила презрение в ее глазах. Она поняла, что именно не нравилось тем людям в темной комнате: здесь слишком много неумелых, неопытных, а они только замедляют дело.
Альтаира подошла к печи:
− Тебе помочь? − спросила она девушку.
− Да… Пожалуй да! Я никогда раньше этим не занималась! У меня не получается, я не умею, − испугано ответила она.
Хозяйка внимательно наблюдала за Альтаирой, которая быстро подготовила печь к работе.
− Знаешь, думаю, для тебя тут найдется кое-какая работенка…
Альтаира улыбнулась.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лунари Эир
сообщение 15.01.2011, 17:20
Сообщение #16
Лёд
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7






Послы покидали границы Бианта настолько стремительно, что складывалось впечатление, будто от их появление зависел весь исход некому неизвестной, но непременно важной битвы. Алистер был готов убить девушку на месте, когда та за столь долгое время, проведенное под властью мага, попыталась что либо возразить. Выбирать не приходилось и теперь путь был только один. Вперед в чужие руки.
Грифоны были подготовлены заранее. Трое сопровождающих являлись неоспоримыми представителями Ордена Ледяных Псов, в гербовых мантиях Ордена, и приближенными Алистера. Каждый из них был достаточно представителен, по крайней мере с виду, и свое дело послы знали прекрасно. Лунари в свою очередь понятия не имела, как управляться с летучей тварь и к тому же боялась высоты, так что пришлось усаживать ее со старшим адептом и завязывать глаза. Укутавшись в плащ, девушка старалась не думать о расстоянии до земли, зато приходилось терпеть ехидные смешки позади летящих магов. Как раз таки этих трех, в отличие от Рин, соизволили посветить в то, чем было спровацировано ее «дарение». Цели, которые преследовал Алистер были и так понятны. Подмазаться к Императору, не соизволив отчитаться перед вышестоящими лицами. Вдруг счастье на их головы свалится и Орден войдет в ведущую элиту. Лунари  надменно фыркнула и нащупав шею грифона, вцепилась в шерсть покрепче.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаэрдон из Кейруана
сообщение 15.01.2011, 18:54
Сообщение #17
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3


Слепой случай меняет все



Феория. 15 мейхем
Сны — недолговечней яшмы хрупкой,
А явь — намного призрачнее снов!
(Фудзивара Окикадзэ)


Черный шелк и золотые звезды...
Шелк плещется, перетекает, пляшет словно струи водопада - то плавно и неспешно, то порывисто и неудержимо. И тут же две золотые звезды - просияют  открыто и  снова исчезнут за шелковой завесой. Красиво это, золото сквозь черноту, словами не предать - это видеть, чувствовать надо.
Красиво это ...и опасно.
Ибо не только водопад черных волос и золотые глаза из-под него перед тобой, но и отточенный меч в умелой руке.  И что с того, что рука эта принадлежит красивой человеческой девушке и в разрезе  белой шелковой рубашки свободно двигается ее грудь, а замшевые штанишки обтягивают стройные ноги на манер второй кожи? Пока ты на черный шелк любоваться  будешь, звезды сквозь него разглядывать  и на белые полушария пялиться, вылетит откуда-то сбоку сверкающее острие и пронзит замечтавшееся сердце...
Ах!
Рыжеволосый эльф едва успевает отразить выпад, оступается, подает и растягивается на траве. Соперница, перехватив меч обратным хватом, мигом оказывается  у него на груди и сжимает коленями бока.
-Сдаешься, презренный длинноухий?! -но в голосе нет злобы, а меч, хоть и касается его горла, ни на йоту не сдвинется.
-Да, моя госпожа... - и эльф не производит впечатления потерпевшего поражение. Его рука обвивает талию красавицы, а лунный свет в глазах прыгает и дробится на множество маленьких огоньков. - Я всегда готов сдаваться столь очаровательной воительнице...любовь моя...
Черноволосая девушка отбрасывает меч и слоняется над эльфом. Еще мгновение и их губы соприкоснутся...


Эльф по имени Лаэрдон из Кейруана проснулся и долго лежал с закрытыми глазами, вспоминая каждую секунду из этого чудесного сна.
Обычно это сложно. Проснешься, а перед глазами на краткий миг сохраняется  что-то необычайное. Истончается, превращается в призрачную дымку и исчезает. И остается лишь чувство сопричастности к прекрасному.
Но сейчас сон был сильный отчетливый и резкий и Лаэрдон помнил каждую деталь своего сна - и поединок в лунном свете и златоглазую брюнетку и их поцелуй, который, он знал это, должен был все же состояться.
Не помнил он одного - кто же такая эта черноволосая красавица из его прошлого, что возникает в его снах уже не первый раз и исчезает, при попытке поцелуя?.. Кто же она?..
Строго говоря, Лаэрдон из Кейруана не помнил еще массы вещей.  Ни  кто его родители, ни где он родился, ни что делал до того самого кораблекрушения, когда его, израненного и лишившегося памяти, заметили сигнальщики с текианского летучего корабля. Смутные воспоминания, образы, отрывки, вот и все, что осталось от прошлой жизни молодого эльфа. Поначалу он никак не мог смириться с потерей памяти и все обращался к врачам  и магам, благо возможности его спасителя позволяли лечиться у  светил  врачебного искусства, но со временем, когда все попытки потерпели фиаско, успокоился и принял неизбежное. И вот уже пять лет жил полной жизнью и не слишком страдал от того, что не помнил своей юности. За эти годы, что прошли после кораблекрушения случалось всякое и Лаэрдон с лихвой заменял детские воспоминания приключениями настоящего, которых, к слову, хватило бы на несколько жизней иных домоседов.
Лаэрдон полежал еще несколько минут, подставляя лицо солнечным лучам затем встал и оделся. Сегодня ему предстояло  погрузиться в хаос улиц Феории и кто знает, что он найдет в переулках и тавернах "небесной столицы". Его друг, правда предлагал отправиться и в императорский дворец, как-никак лютня Лаэрдона славилась на берегах Внутреннего моря, но молодой эльф предпочитал искать приключения на городских улицах, а не выступать перед раззолоченными женами съехавшихся на императорский бал аристократов.
Шелковая блуза, плащ и шляпа с пером, на поясе узкий длинный меч с резной гардой, на плече тонкой работы лютня - Лаэрдон из Кейруана был готов к авантюрам.

Сообщение отредактировал Лаэрдон из Кейруана - 15.01.2011, 18:57


--------------------
- А вам не кажется, что это значит - искушать провидение?
- Ах, его уже столько раз искушали. Оно уж, наверно, привыкло.
© Оскар Уайльд
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аргетлам
сообщение 16.01.2011, 15:42
Сообщение #18
Полуэльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Ты можеш всё, надо только захотеть.




15 мейтхем

Люггер “Грифон ”

“Из стадвадцати человек экипажа двадцать восемь убито, тридцать тяжело ранено остальные находятся в шоковом состоянии. При обследовании трюма было найдено две дюжины рулонов шелка, четыре сундука с серебряными слитками и один с золотыми монетами. Балистных снарядов и прочего оружия хватит на снаряжение небольшой армии, а также провианта и прочих припасов на две недели”.
Таковым был отчет первого помощника капитана два дня назад. За это время двенадцать тяжелораненых скончались, их проводили в последний путь со всеми почестями военно-воздушного флота. Команда уже начала потихоньку отходить от пережитого и с нетерпение ожидает прибытия в Феорию.
Аргетлам лежал на кровати в своей каюте и думал: “Откуда могли здесь взяться пираты? И что им нужно было в трех днях полета от небесной столицы? Нет, с одной стороны это понятно – они охотились на купеческие суда, ну а с другой патрули военно-воздушного флота, если бы их нашли, то живо захватили и повесили в ближайшем городе, чтоб другим неповадно было. Что-то здесь не сходится, но что? Слишком много вопросов и нет ответов…”
- Маяк Феории! Я вижу маяк! – Донесся радостный голос юнги с палубы.- Мы наконец-то долетели!
Аргетлам с явным неудовольствием поднялся с кровати, но ничего неподелаеш надо выполнять капитанские обязанности. Уже когда он застегивал пояс с клинками в каюту вошел Орл.
- Капитан мы доле… - Начал, было, он.
- Да я уже слышал. – С легкой улыбкой ответил Аргетам. – Я вижу, Эрик очень старается.
- Знаешь Аргетлам, взял бы ты его с собой в город,- Произнес первый помощник с теплотой в глазах, - Он ведь и в юнги пошел лишь затем чтоб посмотреть Эмерию.
- Да с удовольствием, но есть проблема. Как мы пройдем пограничный контроль? Ведь мы на пиратском корабле, да и меня разыскивает вся империя.
- Ну, это положите на своего первого помощника, у меня остались кое-какие связи в этом городе еще, когда я служил боцманом на…- Вдался в воспоминание старый моряк. Его рассказ кишел воздушными боями, схватками с драконами и противостоянию вселенскому злу. В конце-концов рассказ закончился тем, что Орл сразился с темными богами и спас мир. В общем, к концу рассказа смеялся не только Аргетлам но и сам Орл.
- Да ладно не бойся капитан, прорвемся. Вот мой план…

Феория. Где-то в торговом квартале.

Аргетлам трясся в телеге уже второй час, заваленный сверху шелком. Ну, действительно, кто бы мог подумать, что Орл не только договорится со стражниками на пограничном контроле, но и уговорит выделить им несколько человек в охрану телеги. По замыслу ни один патруль недолжен к ним прицепится, с проверкой документов увидев солидного купца в сопровождении городской стражи.
- Ну ладно сержант дальше мы сами.- Услышал Аргетлам голос Орла, и тут же звон пары мнет.
- Эй, парни поворачивай коней, мы возвращаемся на посты.- Ответил тот хриплым прокуренным голосом. Послышался цокот копыт и выкрики стражников “Хей-я”. Подождав пока они не скроются из виду, Орл тронул поводья.
- Не боись Кэп, скоро будем на месте. – И уже обращаясь к Эрику,- Давай иди в перед и разведай дорогу, не дай Единый нарвемся на патруль, не отвертимся, никто недолжен, знать, куда и с кем мы напрвляемся.

Алхимическая лавка “Василиск”

Мардок сидел в подвале своей лавки и пытался приготовить “зелье перевоплощения”. Его было очень сложно сделать и не только потому, что ингредиенты трудно достать, но и потому что работа над ним требовала неимоверных усилий, ведь простоять за котлом почти пять дней не каждый сможет. Но тут наверху послышался странный шум - цокот копыт сменился лязгом доспехов и грозными криками солдат. Верхом терпения Мардока стал скрип открывающейся двери. Его двери.
- Ну кого еще двуликий принес! – проарал он, уже поднимаясь из подвала,- я никого…упс, а я думал ты уже мертв.
-Здравствуй старый друг. – Произнес Аргетлам, поднимая руки для объятия.

Феория. Где-то в торговом квартале.

Не успели они пройти и пятидесяти метров как Эрик, заходя за угол, сразу же столкнулся нос к носу со здоровенным стражником и не придумал никакого лучшего ответа на приказ “Предъявите вашу торговую грамоту”, как ударить его в пах и смыться в неизвестном направлении. Орл завидев такой поворот событий, дал плетей коню, и повозка на дикой скорости ринулась в переулок. Напарник стражника поднял тревогу и кинулся в погоню. Через два поворота повозку уже ждал заслон из ощетинившихся копьями солдат.
- Аргетлам ходу!!! – дико заорал Орл и первым ринулся в узкую щель между домами, улепетывая от арбалетных болтов.

Алхимическая лавка “Василиск”

- А не расскажет ли нам уважаемый Мардок какого двуликого по городу разбросано так много патрулей! – спросил Орл у алхимика пьяным голосом опрокидывая в себя очередные полпинты пива.
Стражники обыскивали лавку алхимика минут сорок, но тот благоразумно спрятал “гостей” в тайной комнате за стеллажами с колбами зелий. Там он продержал их до самого вечера, пока все не стихло. А сейчас они сидели в подвале и отмечали чудесное воскрешение Аргетлама из мертвых.
- Ну, дык это,- начал отвечать Мардок, - скоро на бал съедется много представителей дворянства, вот и выставили почти всех солдат в патруле, чтоб не дай Единый никто не надрал им их благородные задницы. – Но ответ уже не дошел до слуха Орла. Тот уже мирно посапывал в своей миске с едой. Увидев эту картину, Мардок не церемонясь, схватил Аргетлама за шиворот и спросил:
- Рассказывай давай че ты тут забыл!?
- Не понимаю о чем ты. – Ответил он с невинным выражением лица.
- Не прикидывайся дурачком, я сам тебя учил, - ответил эльф, а то, что это был эльф уже не оставалось сомнений. Черты лица стали заострятся уши вытягиваться, видно действие “зелья перевоплощения” стало заканчиваться, - тайная агентура за два года уже все зубы об тебя обломала, а так и не нашла, и вот ты вдруг заявляешься, подумать только, в самой небесной столице, успеваешь нарваться на “железнолобых” и говоришь мне ”не понимаю о чем ты”.
- Может, поднимемся к тебе в кабинет и все обсудим? – Спросил Аргетлам, выразительно показывая глазами на мирно храпящего Орла.
Поднимаясь на второй этаж, Аргетлам про себя отметил, что почти все стеллажи пустуют. Такое ощущение, что либо у Мардока совсем плохи дела с торговлей, а это вряд ли, он был непревзойденным алхимиком, либо он собрался уезжать из города. Мардок зазвенел ключами, открывая дверь в свой кабинет, и сделал приглашающий жест рукой.
- Рассказывай. - Произнес он, садясь за письменный стол.
- У меня к тебе дело учитель, - ответил Аргетлам, присаживаясь напротив него, - как ты знаешь, я поссорился с Ривеленом и стоит мне исчезнуть, как он тут же умирает. Не просветишь меня, что творится.
- Ну, если хочешь знать, кто именно его убил, то я сам задался этим вопросом и все разузнал, - от этих слов Аргетлам лишь скрестил руки на груди и внешне выглядел спокойно, но Мардок знал, что его ученик у себя в голове перебирает сотни планов действия, - и потом, для меня самого творится нечто непонятное. Древнее зло стало прорываться наружу, я чувствую это, поэтому я собираюсь уезжать как можно дальше. Но боюсь от него негде спрятаться, и оно каждого достанет, где бы он нибыл.
- Это конечно все интересно, про зло и конец света, но скажи мне кто убйца? – Спросил Аргетлам, нервно постукивая пальцами по столу. Мардок протянул ему в ответ небольшой портрет.
- Не может быть! – Воскликнул Аргетлам.
- Ты знаешь его?
- Да, это Эрик наш юнга.

Сообщение отредактировал Аргетлам - 27.01.2011, 12:26
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хлоя Десетриас
сообщение 17.01.2011, 0:01
Сообщение #19
Ветер
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Именно ближайшие друзья приносят самые худшие неприятности



Феория, 15 Мейтхем

Хлоя с каждым шагом сбавляла темп ходьбы, наблюдая как спины Чарльза и Эррона скрываются в одном из ответвлений коридора, в который ей пути не было. Пусть она и была их двоюродной сестрой, но к императорскому роду Ас'Гейров девушка не имела никакого отношения. Может быть, поэтому стена, возникающая между ней и братьями, с каждым годом росла все сильнее. Девушка остановилась и улыбнулась нахлынувшим воспоминаниям.
Падающий белыми хлопьями снег.
Северное сияние.
Поместье Ас'Гейров, казалось бы, на краю мира.
Фьяры со странными глазами с вертикальными зрачками.
Двое мальчишек и она.

Покачав головой, Хлоя пошла в свою комнату и тут же с озадаченным видом остановилась, понимая, что не успела спросить где ее покои. Повертевшись, девушка была вынуждена констатировать, что выяснить этот вопрос не у кого - она была единственным человеком в этом коридоре. Даже стражи не видать.
Большая горка.
Не по-детски серьезный блондин и заразительно смеющийся брюнет.
Зеленое небо становится фиолетовым.
Брюнет самым бессовестным образом толкает через чур задумчивого брата с горки.
Будущий наместник Ариама живописно летит на пятой точке вниз.
«Хлоя, Чарли тебя протаранить сейчас!» - раздается звонкий голос Эррона.
Девочка едва успевает отскочить в сторону и смеется.
Фиолетовый перетекает в бирюзовый, словно море.
Море над головой с разноцветными волнами.
Даже серьезный блондин смеется, выползая из сугроба.

Растерянная улыбка озарила лицо. Хлоя, развернувшись, пошла обратно к месту посадки дирижабля. Собственная неосмотрительность ничуть не расстраивала девушку, наоборот, даже веселила. В Феории она ни разу не была и сейчас самый роскошный город Эмерии вызвал в ней нездоровое любопытство - все было настолько иным, не таким как в Ариаме, что завораживало. Ярким, шумным и солнечным. Столько солнца не было даже в Антеросе. Девушка вышла на удачно подвернувшийся балкон и подняла голову, пытаясь рассмотреть солнце. Глаза заслезились.
Внизу раскинулись дивящие своей зеленью и буйством красок сады, небольшие озера сверкали, словно бриллианты на солнце, ей даже показалось, что какие-то мелкие зверьки шныряют по саду.
Хлоя рассмеялась. Что там Чарльз говорил? Больше не выкидывать подобное и не сбегать? Смех стал чуть веселее. Девушка нашла лестницу и решительно пошла к ней. В этот раз она совсем не сбегает, а всего лишь отправляется изучать Феорию.
В который раз убедившись, что она неправильная барышня, Хлоя с абсолютно чистой совестью спустилась и, выбрав наиболее понравившуюся тропинку, начала свое исследование.
Вскоре графиня Десетриас вышла на оживленную улице и  с головой окунулась в столичные развлечения. По счастью кошелек с деньгами у нее был при себе. Сладости, аттракционы и, главным образом, разговоры с людьми, рассказывающих о другой жизни, легендах и сказках. Каким-то удивительным образом Хлоя умудрилась находить общий язык со всем торговцами и менестрелями, что даже богатое платье девушки их не смущало.
Но в какой-то момент резко навалилась усталость, и Хлоя свернула в побочную улицу. Потом еще раз. И еще раз. И еще несколько раз. Неожиданно дома и лавки торговцев закончились, вместо них раскинулся огромный парк.
Возможно, сейчас был самый подходящий момент, чтобы испугаться и вернуться в императорский дворец, но графиня Десетриас уверенным шагом вошла в приятную тень деревьев.
– Прогуляюсь и вернусь, – решила девушка. Во дворец не хотелось. Именно сейчас она жаждала только одного – уединения.


--------------------
Психоделическая фея
Галлюцинаций, снов и снега,
Дыханьем чью-то душу грея,
Ты задыхаешься от бега.
Спешишь куда-то, солнце спрятав,
Под жестким кованым корсетом,
В одной руке абсент и мята,
В другой дымится сигарета.
Лишь синий новогодний вечер
Мерцает звездами надменно,
А ты играешь в чет и нечет,
Одна, одна во всей Вселенной,
Лови непрошенные письма,
Как серпантин на карнавале.
И то, что в этом нету смысла,
Другие разглядят едва ли.
А снег не тает на ресницах
И улыбаться не умея,
Спешит, чтобы кому-то сниться,
Психоделическая фея.
(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чарльз Ас'Гейр
сообщение 17.01.2011, 1:07
Сообщение #20
Лёд
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5


Снежный принц



Малый Зал Советов, Феория. 15 Мейтхем


  Малый Зал Советов представлял из себя открытую площадку округлой формы, расположенную на крыше одной из Башен Императорского Дворца. Наблюдающим снаружи казалось, что вершина Башни окутана легкой золотистой дымкой, на самом же деле невидимый магический купол защищал Зал Советов от любых воздействий извне – ни самой площадки, ни тех, кто на ней находился, рассмотреть было не возможно. 
  Чтобы попасть наверх приходилось либо подниматься по обычной лестнице, спиралью вьющейся между этажами, либо, что намного проще, телепортироваться из специального помещения, расположенного на втором этаже Дворца и охраняемого воинами из личной гвардии императора.
 По периметру Малый Зал Советов огораживали белые мраморные  колонны с выбитыми на них золочеными гербами знатных родов и правящих магических орденов империи и золотые перила. Белый мраморный пол покрывала мозаика из самоцветов. У каждой колонны находилась резная чаша-светильник из голубого топаза, где с наступлением сумерек вспыхивал магический огонь. 
  Четыре невысоких (скорее символических) ступени вели к трону императора, расположенному с восточной стороны. Мягкие невысокие диванчики для присутствующих, покрытые алым бархатом с золотым шитьем, располагались полукругом по периметру зала напротив трона. На резных столиках между «местами для гостей» всегда находились свежие фрукты и вино. 
  В Малый Зал редко кто приглашался помимо членов семьи и особо доверенных лиц, поэтому нынешний император так любил это место – без особой официальности и претензий и в то же время довольно скрытное и безопасное. К тому же сверху башни открывался прекрасный вид на Феорию – город был как на ладони со всеми своими парками и дворцами - что служило не плохим напоминанием о собственном величии. 
 Сейчас помимо Денниара, скучающего на троне, в ожидании Ридов и правителя Ариама, в зале находились еще несколько человек: епископ Адемар –  правая рука Верховного Владыки церкви Единого, Фергус – глава Ордена Серебряной Луны, Хартвиг Рамм - капитан личной Гвардии императора, и, конечно же, Илэйн, не пропускавшая ни одной важной церемонии. У подножия трона в полудреме растянулась белая пантера. Изредка зверь чуть приоткрывал глаза, лениво потягивался, затем снова впадал в оцепенение, погружаясь в сон. 
 Дверь распахнулась и вошел наместник Ариама в сопровождении младшего брата. Чарльз учтиво поклонился, приветствуя императора, раздал дежурные улыбки остальным членам совета, параллельно отмечая кого же позвали. 
- Мое почтение, Денниар, - произнес Чарльз. 
Панорамной лентой в голове правителя Ариама пронеслись имена наместников других земель. Что ж, Ленарда здесь явно не ждут, впрочем, это и неудивительно, младший сын Ривелена всегда раздражал Чарльза больше остальных. Лира, незавидная участь, про нее, скорее всего, стараются и не упоминать. Эйдан и его опекун, «любимая» тетушка Хелена, приедут ли в этот раз? А Валлентайн решился ли наладить отношения с семьей или опять предпочел общество своей безродной девицы? Остальных правителей было бы логично ожидать в скором времени. А ему-то казалось, что он опаздывает. Эррон, вот прохвост.
- Я первый? - холодно усмехнулся наместник. Впрочем, ответа он не ждал.
Однако ответ последовал:
- Чарльз! Как рад тебя видеть!
 Удивительно, но Денниар вроде был действительно рад. Правитель Ариама не мог припомнить, чтобы ранее император испытывал к нему теплые «братские» чувства, поэтому казалось немного странным, что его приход так осчастливил Денниара. 
 «Рад?»
Брови наместника Ариама чуть приподнялись, словно выражая некое сомнение. Не будь тут целой толпы свидетелей Чарльз обязательно бы поинтересовался, чем конкретно вызвал такую радость. А так, Денниар не Эррон, его на людях одергивать нельзя. 
- Что ж, - свою очередь не удержался от ответа Чарльз. - Рад, что доставил тебе радость.
- Епископ Адемар, прибыл к нам от лица Его Святейшества Верховного Владыки, - представил в это время император поджарого сутулого мужчину лет тридцати пяти одетого в темно-синюю сутану. – А это Правитель Ариама герцог Чарльз Артеос Ас'Гейр. 
- Мне очень приятно, - поклонившись, хриплым голосом отозвался епископ, даже не потрудившись снять с головы капюшон, отчего лицо его оставалось в тени, и разобрать эмоции, проскользнувшие мимолетно, было весьма затруднительно. 
– Взаимно, - суховато ответил Чарльз, которого все это уже начинало утомлять. А ведь только началось. С минуты на минуту (как надеялся наместник) должны были появится и остальные родственники. – Денниар, может ты хотя бы намекнешь, чем вызван столь поспешный Совет?
- Обстановкой в стране, Чарльз, - серьезно ответил император, - Слишком все не спокойно… Эпидемия и эти бредни про Врата… Сторонники Двуликого вещают о Конце Света, отступники из числа магов – о вторжении из другого мира. Лира открыто пыталась меня убить, подослала наемников! У меня уже голова болит от всего этого. Ты не заметил ничего странного, пока добирался сюда? Хотя, наверное, нет… В городе на каждом шагу гвардейцы, им приказано следить за всеми под видом обычных горожан. Не могу же я выстроить армию открыто прямо посреди столицы! Меня не поймут. Но я серьезно опасаюсь за безопасность города и мою личную тоже… Мне нужна помощь. Ваша. Юг что-то затевает против меня, даже не подумали приехать сейчас на праздник... Нам нужно объединить усилия в случае их нападения, и я хочу быть уверен, что меня поддержат. 
- Лира - вот ведь глупая девчонка, - первая мысль, за ней водоворотом другие. - Денниар хочет войны?
Слова императора вкупе с тем, что говорил ему магистр ордена Ледяных Псов раздражали и беспокоили. Но благо, что Чарльз с детства отличался сдержанностью и хладнокровностью. Сдержанно кивнув, наместник Ариама ответил:
- Мои люди в твоем распоряжении, Денниар, - и прошел дальше. Пока остальные участники Совета еще не появились, можно обдумать услышанное. Одно наместник понимал хорошо - происходящее ему не нравилось.


--------------------
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 18:56
Rambler's Top100