IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новое российское кино
Гамлет
сообщение 19.08.2006, 10:36
Сообщение #1
Маг
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 352


Бороться и искать,найти-И НЕ СДАВАТЬСЯ!



Слишком плодовиты стали наши режиссёры и фильмов сейчас навалом российских. А начало всему этому положил сначала "Брат 2", а довершил "Ночной дозор". Давайте же обсудим, какие фильмы получились хорошо, какие неудачны.

Сообщение отредактировал Galen - 06.04.2007, 1:40


--------------------
Будущее не предопределено.Нет иной судьбы,кроме той,что мы творим. (с)"Терминатор"
Актёры,сэр!Разве можно с ними по-хорошему?!Интриги,импровизации.Каждый-в душе Гамлет. (с)"Дом, который построил Свифт"
Если вы ищете смысл жизни или нуждаетесь в друге и собеседнике,обращайтесь ко мне...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
deleted_
сообщение 19.08.2006, 12:00
Сообщение #2
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 601






Не знаю, по-моему наше кино превращается в тупой голливуд. Меньше мозгов, больше красоты.
Ума2рман хорошо спели:
"...что же будет с нами, только в кино,
ты узнаешь это..."
То есть совсем наоборотsmiley.gif

Сообщение отредактировал Galen - 06.04.2007, 1:44
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 19.08.2006, 19:48
Сообщение #3
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Вот-вот! Дист - полностью поддерживаю.
Я ждал "Дозор" как мессию, предвкушал глубину актерской игры, смысл, который несла в себе книга, и что?
Весь смысл фильма можно уместить в вопль Хабенского: "Не хочу убивать!" - просто ужас!
Ну еще правда меня порадовала "Пиранья" - для своего жанра просто замечательный фильм.
А больше ничего не могу припомнить.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abaddon
сообщение 20.08.2006, 0:28
Сообщение #4
Ангел
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 96


Там где нет Зла - нет там и Добра



Чем больше смотрю наших фильмов, тем больше убеждаюсь, делать фильмы мы не умеем.


--------------------
Без упрека, Без сожеления,
Без укора, Без оправдания,
Без надежды и Без желания...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kairan
сообщение 20.08.2006, 20:00
Сообщение #5
Человек
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 345






Да, большинство современных российских фильмов, которые я видел - откровенно неудачные. От тех, которые еще не видел ("Волкодав", новая версия "Трудно быть богом") тоже ничего хорошего не ждешь.


--------------------
Колесо плетет, как желает Колесо.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамлет
сообщение 23.08.2006, 11:00
Сообщение #6
Маг
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 352


Бороться и искать,найти-И НЕ СДАВАТЬСЯ!



Вчера посмотрел "Изображая жертву". Фильм ярко выделяется на фоне остальных, я бы рекомендовал всем ученикам старших классов и студентам посмотреть его. Надеюсь,вы многое сможете понять и ответственней отнесётесь к своей будущей профессии.Фильм для мыслей,а не для экшна....


--------------------
Будущее не предопределено.Нет иной судьбы,кроме той,что мы творим. (с)"Терминатор"
Актёры,сэр!Разве можно с ними по-хорошему?!Интриги,импровизации.Каждый-в душе Гамлет. (с)"Дом, который построил Свифт"
Если вы ищете смысл жизни или нуждаетесь в друге и собеседнике,обращайтесь ко мне...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лексэ
сообщение 23.08.2006, 12:54
Сообщение #7
Пламя
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 267


Жить надо весело, а умирать шумно!



Гамлет, мне фильмец тоже понравился. Ярко, необычно, и, что удивительно, с глубоким смыслом.
Из последних порадовали только "Охота на пиранью", ну еще, может быть, "Бой с тенью", остальное разочаровало до ужаса. С нетерпением жду выхода "Волкодава из рода Серых Псов" - судя по подбору актеров и режессуре, посмотреть будет на что. Хотя очень боюсь разочароваться - книгу просто обожаю!


--------------------
Жизнь дается человеку один раз. И нужно прожить ее так, чтобы там наверху все офигели и сказали:
"А ну-ка, повтори еще раз!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 23.08.2006, 13:23
Сообщение #8
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Лексэ, жду того же с нетерпением... А кто Волкодава играть будет? И когда фильм выйдет?


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лексэ
сообщение 23.08.2006, 13:32
Сообщение #9
Пламя
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 267


Жить надо весело, а умирать шумно!



Говорят, осенью, где-то сентябрь-октябрь. Волкодава играет Александр Бухаров.
Интересно будет посмотреть на Домогарова в роли Людоеда-я его совсем не таким представляла!
А вот Оксана Акиньшина на роль кнесинки Елень вполне годится.


--------------------
Жизнь дается человеку один раз. И нужно прожить ее так, чтобы там наверху все офигели и сказали:
"А ну-ка, повтори еще раз!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 23.08.2006, 14:05
Сообщение #10
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Да, кнесинка, думаю, будет удачная. А Домогаров-Людоед... даже не знаю, не могу пока представить Поживем-увидим, даже интересно, как у него этот образ получится... А кто Лучезара играет не в курсе?


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лексэ
сообщение 23.08.2006, 18:59
Сообщение #11
Пламя
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 267


Жить надо весело, а умирать шумно!



Нет, судя по фоткам - странный типчик. Я его, по крайней мере, не знаю, ни в одном фильме не видела.
Вот бы получилось на премьеру попасть!  kiss.gif


--------------------
Жизнь дается человеку один раз. И нужно прожить ее так, чтобы там наверху все офигели и сказали:
"А ну-ка, повтори еще раз!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquila
сообщение 24.08.2006, 6:45
Сообщение #12
Звезда
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 339


Под небом голубым есть город золотой...



Цитата
Интересно будет посмотреть на Домогарова в роли Людоеда-я его совсем не таким представляла!

Домогаров Людоеда будет играть? Мамочка, что же это за Людоед будет... Я его себе представляла этаким огромным мускулистым мужиком с порядочным пузом!
А если вообще про современное российское кино, то мне по-настоящему понравились только два фильма, причём не такие уж и новые - "Звезда" и "В августе 44-го". Всё остальное, из того, что я смотрела, впечатления не производит. у меня создаётся впечатление, что наши режиссёры стихийно взялись подражать Голливуду. Не перегонять, не обгонять, а именно подражать! Особенно тупо на нашей земле смотрятся боевики типа "Московской жары" (непроходимый тупизм картины подчёркивается ещё и тем, что это своеобразная переделка "Красной жары" с Арни Шварцем в главной роли), а так же "Личного номера". Во-первых наш мега-качок Александр Невский, увы, далеко не Шварц. Чтобы быть Шварцем мало одних мускулов, надо ещё харизму иметь. А во вторых, героические истории о том, как один хороший русский парень спасает весь земной шар от злобных терористов на фоне того, что происходит в нашей армии выглядят грайне глупо. Я уже не говорю о дедовщине, но однажды по телевидению показали сюжет - боевой офицер, награждённый за Чечню вместе с семьёй живёт... в автомобиле "Жигули". Квартиры у него нет, а дать не могут, отделываются красивыми фразами. Чем престиж армии глянцевыми агитфильмами поднимать, лучше бы пригляделись, как солдаты и офицеры в этой самой армии живут и на какие средства существуют.
"Дозоров" нашумевших не смотрела, поэтому говорить о них не буду. Скажу только, что и смотреть не очень тянет. Всякие "душевно-психологические" фильмы скорее тянут на "сумасшедше-психиатрические", например мрачный "Гарпастум", скучный и затянутый "Космос как предчувствие". Если режиссёры этих фильмов тяготеют к Тарковскому, то зря надеются - Тарковский в мировом кино может быть только один.
"9 рота" - неплохо сделанный боевик, в котором, к сожалению, основной сюжет выстроен на вранье - никто никогда 9 роту в Афгане не забывал! Да и видно в этом фильме подражание опять-таки тому же ненавистному Голливуду - сцены учебки очень напоминают "Взвод" и "Цельнометаллическую оболочку". Правда в этих фильмах всё показано проникновеннее, страшней и правдоподобней.
Воть. Сериалы про бандитов уже надоели страшно. А что до сериалов, снятых по "классике", то они по-моему тоже не особенно хороши. В "Идиоте" великолепен Миронов в роли Мышкина, убедителен Рогожин - Машков. А все остальные, включая Настасью Филлиповну - Вележеву невыразительны и блёклы. Для сравнения рекомендую посмотреть фильм "Идиот" 1958 года с Юрием Яковлевым и Юлией Борисовой. Небо и земля по сравнению с сериалом.
Всё сказанное, конечно ИМХО. wink.gif


--------------------
Тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг неподвижно лежащим в деревянном ящике, и окружающие, поняв, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
deleted_
сообщение 24.08.2006, 20:54
Сообщение #13
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 601






Aquila, великолепная рецензия на весь российский кинематограф!
я аплодирую! (если тут ошибка-я не виноват. мой т9 в телефоне так написал smiley.gif ).
я полностью согласен с термином "сумасшедше-психиатрические фильмы" smiley.gif яркий пример-"жесть".
и про армейские фильмы совершенно согласен...
по-моему вообще можно закрывать тему smiley.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquila
сообщение 25.08.2006, 7:36
Сообщение #14
Звезда
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 339


Под небом голубым есть город золотой...



The Distorted, спасибо! Не ожидала, что найдётся кто-то, кто будет настолько разделять моё мнение! wink.gif


--------------------
Тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг неподвижно лежащим в деревянном ящике, и окружающие, поняв, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Enervate
сообщение 01.03.2007, 7:28
Сообщение #15
Участник
Неофит
*



Сообщений: 18






Лучезара сыграл Петренко и единственный кроме самого Волкодава был в тему, фильм запороли от души. Последним  ядром в борт корабля моих надежд(какая я высокопарная сталаsmiley.gif), стал  мальчик Коля из Не родись красивой, в роли Эвриха, обидно, мне этот герой так нравился. Галирад какая то деревня, блин!Бу.
Очень понравились фильмы:Ночной продавец,  Хоттабыч, Питер ФМ.
А еще Остров. Ну это порадовало так порадовало.


--------------------
Если тебя поцеловали в зад, не расслабляйся-это смазка!

-Сегодня в полночь, на могиле Верди.
-Так он же жив!
-Так ночь еще нескоро.

Порядочные слешеры инцестом страдают только в двух случаях:малфойцеста и снарри(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лиса
сообщение 04.03.2007, 23:12
Сообщение #16
Пламя
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 61


Но ведь кошка - это сам призрак, это сам демон, это сама осторожность и сама шутка.



Меня "Остров" тоже очень порадовал! И еще "Параграф 78"- супер! Смотрела с диким удовольствием! "Волкодав" - полный отстой! "Слуга государев" чуть лучше, но все равно в отстой!
Просто посмеяться - "Никто не знает про секс". smiley.gif


--------------------
Стены черные, как ночь,
Белый жемчуг куполов.
Пусть печаль уходит прочь,
Это крепость наших снов...
Плеск лазоревой волны,
Льется с неба солнца мед,
Дети облачной страны
Начинают свой полет...
И не думай, не гадай,
Где здесь сон и где здесь явь,
Одного не забывай - кто в ответе,
Тот и прав...
Есть властитель в мире дня,
Повелитель есть в ночи,
Но от тайного огня -
Одному даны ключи...
      "Не время для драконов"
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kairan
сообщение 20.04.2007, 21:36
Сообщение #17
Человек
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 345






Новость в тему:

Цитата
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. На вручении премии "Кинонаграды MTV 2007" известный режиссер Владимир Меньшов отказался вручить приз в номинации "Лучший фильм" киноленте "Сволочи".

"Я не буду вручать эту премию фильму, который позорит мою страну. Пускай этот приз вручает Памела Андерсен", - сказал Меньшов, бросив на сцену конверт с результатом голосования.

Церемония награждения прошла в четверг вечером в кинотеатре "Пушкинский". Ведущими церемонии были актер и телеведущий Иван Ургант и прилетевшая специально из США актриса и модель Памела Андерсен.

Меньшов отказался прокомментировать РИА Новости свое решение. "Могу ли я прийти в себя после всего этого, не давая комментариев?", - попросил он.


--------------------
Колесо плетет, как желает Колесо.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 14:11
Rambler's Top100