IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Игровой проект "Созидатели", Мир, в котором можно себя почувтсовать в роли Творца...
Shadowone
сообщение 23.01.2010, 21:42
Сообщение #21
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Ну так впрягайся в создание игры. Заодно, глядишь, и свою идею продвинуть сможешь.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 23.01.2010, 21:49
Сообщение #22
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Кстати, а начало сотворения вселенной можно начать так (см. №273-275):
FantasyLand
grin.gif


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 23.01.2010, 23:04
Сообщение #23
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Я нарисовал карту мира (очень приблизительную, конечно-же) в двух вариантах - одну "рабочую", которую собирался показать вам, а другую я делал просто так, для себя (осваивая новую прогу), со старинным оформлением...но...потом, короче, дико ступил, и сохранил вторую карту поверх первой. Так что придется вам смотреть второй вариант, надеюсь, я старался не зря smile3.gif

Вот он:

Изображение


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 24.01.2010, 0:13
Сообщение #24
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Авигеть!  shok.gif
Круто! good.gif
Только деревья - это тоже живые существа, но да ладно пусть уж будут. Я думаю никто не будет против лесистой местности в этих местах.
Кстати, я как раз заканчиваю раздел демонологии и темных тварей.
З.Ы: У тебя есть qip, icq, skype или какое-нибудь другое средство коммуникации?


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 24.01.2010, 0:27
Сообщение #25
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Ну спасибо, польщен... embarassed.gif

Аська есть...вот: 560061662.

Почитал комикс, поржал smile3.gif  Дааа, не надо перебарщивать с нитями бытия... grin.gif

А почему начал с демонологии и темных?
А про гномов не писал?


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 24.01.2010, 0:32
Сообщение #26
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Демонологию вставлю когда игра начнется, а вот сейчас надо бы продумать сами основы бытия и отредактировать игровую систему. Ты мой план из 6-ти или 7-ми пунктов читал? Что ты о нем думаешь?
Кстати, о гномах, ты побольше гор добавь, и желательно чтоб это была большая горная гряда на 1/5-ю континента.
Ладно жди, сейчас в асю стучатся буду.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 24.01.2010, 1:00
Сообщение #27
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



И еще одно. Я так подумал и решил сделать следующим образом. Когда игрок описывает какой-либо раздел (будь-то география, развитие существ или что-то еще), у него будет один так называемый ход, за который он должен подробно выложить материал, который вписываться в рамки определенного периода.
Длинна периода, пока что, по моему мнению, должна составлять около года. Хотя с другой стороны, если каждый раунд будет приравниваться к году, то игра далеко не сдвинется от начала сотворения мира. Поэтому, тут возникает дилемма. Может у кого-нибудь есть идеи по этому поводу?


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 24.01.2010, 1:03
Сообщение #28
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Да это же остров Британия!!!))) Не ну реально!) И Ирландия там сбоку, все как у нас прямо))


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 24.01.2010, 1:14
Сообщение #29
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Твой план из 6 пунктов хорош - будем идти по нему, создавая по ходу, новые пункты, подпункты (уверен, они понадобятся...)

Пошаговая стратегия, не так ли? smile3.gif

Думаю, от сотворения мира до появления первых разумных существ, можно отсчитывать сотни или десятки лет за ход, а после - уже по десять лет, ну, а потом по году. Начнутся войны - по месяцу  grin.gif

Я добавил горный кряж, как ты просил:

Изображение

Цитата
Да это же остров Британия!!!))) Не ну реально!) И Ирландия там сбоку, все как у нас прямо))


А может это параллельное измерение, Майт smile3.gif


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 24.01.2010, 2:24
Сообщение #30
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Насчет летосчисления периодов - хороший подход. Надо будет устаканить это как-то.
Можно также добавить еще один пункт "Круглый стол", в котором обсуждаются всякие нюансы между богами (т.е. игроками).
Также нужно сделать ограничение на создаваемых существ. То есть, даже если существа будут слишком сильными, то у них также будут значительные минусы и недостатки. Уровень технологии не должен превышать уровни, например средневековья или эпохи возрождения (это просто для того чтобы по соседству с племенем пещерных гоблинов вдруг случайно не оказался какой-нибудь орден спейсмаринов)
В начале игры, участник заходит под одним ником (так будут звать его главного бога, от лица которого он будет, так сказать, созидать и дополнять уже существующий мир).


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 24.01.2010, 2:42
Сообщение #31
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Цитата
Насчет летосчисления периодов - хороший подход. Надо будет устаканить это как-то.


рад, что смог помочь.

Круглый стол - хм, здорово придумано good.gif  Все эти Таверны как-то приелись. grin.gif

Насчет игрового баланса - это само собой. Всемогущие ордена, истребляющие орды такой нужной нечисти и нелюди, нам не нужны.

Может, придумаем названия к разным местам нашего мира? Я бы их занес на карту, и потом будет меньше путаницы.
Кстати, мы так и не подумали: а как сотворен наш мир, как и КТО (ну то есть, кто МЫ в игре) ему придал теперешние очертания, вдохнул в него жизнь - мы даже не начали сюжета...эх, придеться писать второй "Сильмариллион"... smile3.gif

Сообщение отредактировал Ледяной Дракон - 24.01.2010, 2:44


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 24.01.2010, 2:46
Сообщение #32
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Наверное походовая система будет такова:
1) первые 10 раундов (т.е. 1000 лет): каждый раунд по сто лет. Взаимодействия на супермасштабном уровне между богами и расами разрешаются, но описывать их желательно очень кратко и стоит указывать только самые главные и ключевые события и перемены.
2) затем 3000 лет будут длится: каждый раунд по 10 лет. Более подробное описание событий.
3) ну а дальше (если энтузиазм игроков доживет до этого момента) события будут развиваться 1 раунд/год. Самое что ни наесть подробное описание всех событий.
Войны наверное тоже будут описываться за один год. Или наверное стоит создать во вкладке"Взаимоотношения" подфорум "Войны", где будут подробно и детально описываться вторые.
За 4000 лет существа должны эволюционировать очень быстро, так как это мир магии все таки wink.gif И тем более, скорее этот процесс будет происходить в виде макроэволюции, мутации и быстрых метаморфоз.
Над сотворением мира я уже думаю. Названия будут придумывать игроки уже входе игры.
А для более подробного обсуждения всех нюансов нужен чат. Кстати, о чате - ты получил мой запрос на авторизацию в аське?


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 24.01.2010, 2:50
Сообщение #33
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Нет не получил dntknw.gif

Попробуй еще раз, или дай мне свой номер - попробую найти тебя.

Сообщение отредактировал Ледяной Дракон - 24.01.2010, 2:52


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 24.01.2010, 2:53
Сообщение #34
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Ну а теперь?


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 24.01.2010, 22:02
Сообщение #35
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



История:

...В начале времен, когда была лишь Великая Тьма, из неизведанных никем просторов эфира, пришел Творец, неся с собой Свет, много Света. Он создал Вселенную, и наполнил ее мириадами сверкающих звезд, каждой и которых предстояло стать источником света и тепла для множества миров, населенных живыми созданиями – таков был замысел Великого Творца. Хранить и приносить в эти миры процветание он поручил могучим духам, которые были Его детьми – богам Света.
Одним из таких миров стал Ортведум , освещаемый звездой Тиалой. Творец  поручил его  двум своим сыновьям:  Дренесу, старшему средь богов, хранителю Порядка и Древнего Равновесия и Феароху, младшему брату Дренеса, который повелевал огнем земли. Старшему сыну он отдал власть над другими богами, и приказал хранить мир и спокойствие на этой земле, до Его возвращения. Так сказал Творец, и ушел к другим звездам, чтобы продолжить свое великое дело, и неизвестно, когда он возвратиться назад…
Боги стали  созидать новый мир согласно заветам Творца. По просьбе Дренеса, Феарох воззвал к Древнему Огню, и на земле воздвиглись горы, появились русла рек, озера, моря и океаны.
Но Феарох был недоволен тем, что власть над богами отдали его брату. Он возжелал править всем сущим, что было в мире Ортведума, и бросил вызов Дренесу, но тот сокрушил Феароха. В наказание за его алчность, Дренес заключил своего брата в темницу, глубоко в толще земли. Но кое-кто из богов, которые так же возжелали власти, воспротивились этому, заявив, что они не желают больше подчиняться Дренесу. Отступники освободили Феароха и перенеслись вместе с ним на землю Ортведума. Коварными речами Феарох полностью перетянул их на сторону Зла, и они присягнули ему на верность, провозгласив его своим новым повелителем. Все еще страдая от боли и бессильной ярости, Темный Бог стал  думать над тем, как ему изгнать Дренеса и остальных светлых богов из этого мира, и стать Владыкой  Ортведума.
Многие  боги пошли за ним, ведомые жаждой Силы и Власти. Остальные остались с Повелителем Света Дренесом,  хранителем этого мира, продолжая следовать заветам Творца. Мир  Ортведума раскололся надвое…
А кто ТЫ в волшебном мире Ортведума? Стань одним из богов Тьмы или Света, твори, созидай, и ты сможешь повлиять на исход битвы Добра и Зла...

Сообщение отредактировал Ледяной Дракон - 24.01.2010, 22:54


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 24.01.2010, 22:20
Сообщение #36
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Просто супер good.gif
Можешь мне демонов оставить. Я хочу кое-что с ними сделать.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 25.01.2010, 18:46
Сообщение #37
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Дракон, зацени вот это:

Правила

1. Слово гейммастера – закон, и пререкаться с ним не стоит (вам же хуже  smile3.gif ), можно ему делать замечания в теме «Круглый стол», если вы считаете, что он неправ (это даже нужно делать).

2. Воевать или существовать, мирится или сориться, в общем, как-то контактировать между собой игроки могут в темах «Война и мир», «Волнение мироздания».


3. Обсуждать все, что касается игры, участники могут только в теме «Круглый стол».

4. В теме:
1) «Планы и магия» нельзя описывать разных существ и мировое устройство материального (игрового мира). Можно  лишь только упоминать об этом и проводить взаимосвязи между данной темой с другими пунктами.
2) «География» игроками описывается только одна выбранная ими территория, ну и украшается соответственным образом. Если не хватит места, то разрешается частичная оккупация территории соседа. Личная просьба: попрошу соблюдать элементарные законы физики и не заниматься перумовством (*делает вид гопника*… еси чета пайдет не так – вам же хуже будет  smile3.gif ). Ладно, поехали дальше…
3) «Существа и сущности». Описание любых существ (начиная от примитивных одноклеточных микроорганизмов, заканчивая астральными эфирными сущностями богов). Описывается их возникновение, эволюция и процесс развития.
4) «Расы и народы» ведется описание, как вы уже наверное догадались, рас и народов, создание их цивилизации, их общественного устройства и т.д. Можно упоминать о взаимосвязи с другими пунктами, но, ни в коем случае, не описывать войны с другими существами, особенно если вторые были введены в игру другим участником. Просьба: соблюдайте игровой баланс. Заранее вам спасибо  smile3.gif
5) «Война и мир» ведутся войны и попытки сосуществования между расами, народами и одиночными существами. Внимание! Боги сами не могут спускаться в мир смертных, а могут лишь только помогать своим созданиям одним заклинанием за свой ход.
6) «Волнение мироздания» боги и их аватары могут устраивать между собой супер-убер-манчкино-анимешную мясорубку или просто вести мирные переговоры в астрале или разных планах. Уважаемые участники, и хоть битвы будут воистину проводиться на космическом уровне, будьте добры, соблюдайте элементарные законы игрового баланса и чувство меры в уровне своей божественной силы (иначе, где-то из самых отдаленных уголков Вселенной придет нечто или некто, владеющий силой, в сотни раз большей, чем вы, и объяснит вам, уважаемые игроки, в чем заключается премудрости игрового баланса, только уже на другом языке… *опять делает вид агрессивного гопника*).
7) «Хроники Ортведума»… тут итак все ясно.

5. Ну в общем, шутки шутками, а соблюдать правила все-таки стоит, иначе игра просто полетит к коту под хвост.

То, что нужно знать.

1. Игрок может входить в игру под своим стандартным ник-неймом и писать уже от лица выдуманного собой божества. Но лучше будет, если вы авторизируетесь под ником вашего божества и будете участвовать в игре от его лица.

2. Каждый игрок может придумывать только одного бога, которого будет описывать в разделе «Анкеты» и одного аватара (наместника своего бога в мире смертных). В «Анкетах» желательно стоит выделять жирными буквами заголовки и подзаголовки, разделяя их между собой пустыми строчками.


3. Так как правила все же существуют, и я вам безгранично доверяю в том, что вы будете их соблюдать  smile3.gif …, я все же осмелюсь взять на себя полномочия гейммастера, судьи и палача (*злобный смех*) в одном лице. В мои обязанности будут входить: разбирательства и конфликты между игроками, контроль над соблюдением правил и баланса игры, внесение корректив и изменений, дабы игра не была однообразной и рутинной.

4. Игра будет вестись как пошаговая стратегия (все дружно ходим по очереди). Особенно это касается разделов «Война и мир» и «Волнение мироздания». С позволения гейммастера (а им буду Я), вам будет разрешено сделать еще один ход. Такое возможно, если следующий на очереди участник достаточно длительный период времени не делает свой ход.

Ухты! Неужели вы все-таки дочитали до конца это нудный свод правил, ну значит вы молодчина  smile3.gif .
Либо вы ужасный(-ая) лентяй (лентяйка) с большой букву «Л», если прочитав заглавие «Правила», сразу перешли на просмотр окончания текста. Если – второе, то все же настоятельно рекомендую ознакомиться с содержанием этой темы, особенно, если вы собираетесь принимать участие в игре.
Коль вы ознакомились со всеми пунктами правил, то мне можно быть смело уверенным, что хотя бы половина из них будет вами соблюдена. Ну, а теперь поехали!

Что скажешь? Сойдет? smiley.gif

Сообщение отредактировал Shadowling - 25.01.2010, 18:48


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 25.01.2010, 19:08
Сообщение #38
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Зачееет!! good.gif Здоровски!
Обязуюсь выполнять сей свод законов в точности, мастер... grin.gif 

Тока проблемка: какой аватар будет у меня, если я и так уже на земле? smile3.gif
И вот еще: будем отдавать во владение территорию, в соответствии с областью "специализации" бога? Ну, например, богу жучков и червяков - лес, богу креветок - просторы океана и т.д.? grin.gif 


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 25.01.2010, 19:20
Сообщение #39
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Во-первых. Участник сам себе выбирает территорию, и ее уже обустраивает на собственный вкус.
Во-вторых. Желательно, чтобы ты (твой бог-персонаж), как и мой, сидели в своих астральных планах и никуда не вылазили. Это все для баланса игрового ради.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 25.01.2010, 19:30
Сообщение #40
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Без проблем. Ты босс smile3.gif так ведь даже интересней.
Как насчет Нортмера? Когда ты планируешь создать форум?


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 20:05
Rambler's Top100