IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Найти нужные книги
Zorge
сообщение 11.01.2009, 18:25
Сообщение #1
Участник
Неофит
*



Сообщений: 3






Уважаемые Друзья,

Необходима Ваша помощь в распознании двух книг фэнтэзи, которые я безуспешно пытаюсь разыскать.  К сожалению, моя память сохранила только отдельные отрывки, приведенные ниже, а также побочную инфо.

Дабы повысить интерес, предлагаю вознаграждение в размере 75 USD за каждую из распознанных книг первому, приславшему мне правильный ответ на zorge_intelligence@hotmail.com (естественно после верификации).  Платеж может быть осуществлен по электронной платежной системе (webmoney, rbkmoney, etc.)
Итак…

Книгa 1
1.) Жанр – фэнтэзи (100%).
2.) Автор – иностранный.
3.) Примерный год выхода в Москве – 1999 год.
4.) Действие происходит в фантазийном средневековье, типа, замки, мечи и т.д.
5.) В Книге присутствуют образы «Белого волка», «Стены (за которой находится всякая нечисть)», «Героя/Принца», который отправляется за эту Стену бороться с нечистью.
6.) Книга не является законченной, тобишь, в конце однозначно подразумевается продолжение.

Книга 2
1.) Жанр – фэнтэзи/триллер/мистика.
2.) Автор – иностранный.
3.) Примерный год выхода в Москве – затруднительно, но примерно 1993-96 гг.
4.) Действие Книги происходит в Штатах в современном городе.  В Книге присутствуют образы «мистического мотоциклиста, который на громадном чоппере наводит ужас на округу по ходу своего пути», «симпатичной гадалки, которая работает на мафиози, и которая предсказывает грозящую опасность», «священника со сложным жизненным опытом», «огненного летающего черепа», в Книге присутствует сцена «песочного шторма», когда все засыпается песком, также, мне кажется, там был образ маньяка, который поднимал тяжести (качался), но насчет последнего я не уверен.
Надеюсь на Вашу помощь!
Спасибо.

С уважением,
Александр
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 11.01.2009, 19:23
Сообщение #2
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Не думаю, что в данном случае может идти речь о вознаграждении ))

Что касается книг:

1. Игра Престолов. Джордж Мартин. Это первая книга шестикнижия "Песнь Льда и Огня"

2. Вампиры Лос-Анджелеса. Боб Мак-Каммон. ( Вот тут чистое ИМХО, но сужу по вашему описанию)

С уважением,
Ник.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 11.01.2009, 19:52
Сообщение #3
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Только не стоило дублировать сообщение, это запрещено правилами.

Кстати, если уж такая тема всплыла.

Фильм, вышедший до середины 90-ых, может раньше, в 80-ые. Что-то типа комедийной фантастики. Действие происходит в космосе, на главного героя нападает монстр, которого он придумал в детстве, как-то так.

Может знает кто?


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 12.01.2009, 13:09
Сообщение #4
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Цитата
на главного героя нападает монстр, которого он придумал в детстве
 
Очень похоже на один из эпизодов сериала "Сумеречная зона". Либо "Байки из Склепа".  dntknw.gif


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 12.01.2009, 16:39
Сообщение #5
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Никтополион @ 12.01.2009, 13:09) *

Очень похоже на один из эпизодов сериала "Сумеречная зона". Либо "Байки из Склепа".  dntknw.gif


Не, это что-то раньше было. Скорее начала 80-ых годов. Но сюжет популярный.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zorge
сообщение 12.01.2009, 19:35
Сообщение #6
Участник
Неофит
*



Сообщений: 3






Цитата(Никтополион @ 11.01.2009, 19:23) *

Не думаю, что в данном случае может идти речь о вознаграждении ))

Что касается книг:

1. Игра Престолов. Джордж Мартин. Это первая книга шестикнижия "Песнь Льда и Огня"

2. Вампиры Лос-Анджелеса. Боб Мак-Каммон. ( Вот тут чистое ИМХО, но сужу по вашему описанию)

С уважением,
Ник.


Ну, вы монстр...!) снимаю шляпу... жалко, что не сразу заметил, т.к. ждал уведомления на мыло, которое так и не пришло.

На первую книжку мне ответ уже дали (http://forum.33b.ru/viewtopic.php?p=267540720#267540720), судя по времени отправки, вы были первым, но наткнулся я на их ответ раньше. Се ля ви.

Касательно второй книжки - в ближ. время постараюсь проверить и если это она - сотка ваша.

Спасибо!!!

С уважением,
Алекс
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zorge
сообщение 12.01.2009, 20:13
Сообщение #7
Участник
Неофит
*



Сообщений: 3






Цитата(Никтополион @ 11.01.2009, 19:23) *


2. Вампиры Лос-Анджелеса. Боб Мак-Каммон. ( Вот тут чистое ИМХО, но сужу по вашему описанию)

С уважением,
Ник.


Здорово!  Это она)  ИМХО,  это куда интереснее Кинга - щас буду качать в оригинале. 

Еще раз большое спасибо!

С уважением,
Алекс
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerdanko
сообщение 06.02.2009, 12:57
Сообщение #8
Участник
Неофит
*



Сообщений: 1






Пожалуйста, помогите! Искал по форуму, подходящую тему не нашел, поэтому пишу здесь. Уж не обессудьте за оффтоп. Давно ищу книгу, вот только не знаю ни ее автора, ни названия. Читал в дремучем детстве.Вкратце сюжет:мелкий воришка забирается в дом весьма могущественного волшебника, набирает полную сумку барахла и попадается в лапы этому магу. маг отправляет его на поиски волшебной линзы для глаза, которая показывает мир в розовом цвете-убогая еда в линзе представляется роскошними деликатесами, уродливые старухи-прекрасными девушками, и тд. чтоб воришка никуда не слинял, маг подселяет ему в живот колюче-шипастое существо, напоминающее герою о миссии. маг забрасывает героя куда-то на край света и все начинается. Помогите найти книгу, люди добрые! Уважаемая администрация, ежели есть тема для таких вопросов как у меня, переместите его в нужное место! Весьма благодарен за внимание!

Уже нашел!!! Автор Джек Холбрук Вэнс, книга называется Глаза другого мира [Глаза верхнего мира, Глаза чужого мира]

Сообщение отредактировал beerdanko - 07.02.2009, 12:23
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирабель
сообщение 14.02.2009, 8:14
Сообщение #9
Дроу
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 138


Ведьма однажды, ведьма навсегда...



Я вот извиняюсь если не в тему влезла, но помогите бедной девушки angel.gif .... ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Я знаю и название, и автора книги, но в магазинах найти не могу, через интернет-магазин тариф не позволяет, а где скачать не знаю. Найти не могу. Если кто мне поможет, то я в долгу не останусь, по мере возможности уж как-нибудь помогу)))))))))) вот название и автор книги: Стив Виттон - звёздная долина(Sacred).... зарание спасибо


--------------------

Нет добра и зла, есть люди со своими целями...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azog
сообщение 01.03.2009, 0:20
Сообщение #10
Участник
Неофит
*



Сообщений: 1






Видимо данная тема стала чем то вроде сборника поисков людей. Попробую и я.
Где-то, на просторах интернета, есть литература по миру Shadowrun.
Видимо я слишком плохо искал, но найти её я так и не смог.
Насколько я знаю существует 5 художественных произведений переведённых на русский язык.
Помогите их найти, либо если, возможно, они у кого то лежат на харде - напишите мне пожалуйста.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4emer
сообщение 15.03.2009, 14:53
Сообщение #11
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 1






Всем привет! Буду очень признателен если кто-нибудь подскажет где можно скачать/достать 2-ую чатсть Черной Гвардии- Огненная тень (перевод М. Шведова, изд Северо-запад, авт. Глен Кук).
P.S. только Шведова.
Заранее спаибо.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shattenseite
сообщение 01.09.2009, 8:18
Сообщение #12
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 2






Попробую и я попросить помощи в поиске книги. Автор рускоязычный, лет 7-10 назад выпуск. Фэнетзи. В книге  2 центральных персонажа которые и варят сюжет, "Главный герой", как водится, жил ничего не подозревая до встречи с *(андроид?робот?непойми кто?). Начинается постояное перемещение героев с места в место(из сюжета в сюжет других книг). Поначалу кажется что герои в космосе на станции(вероятно так и есть), перемещения и выяснения приводят к пониманию, что кто то пишет их жизнь. Выясняется, что он(они) плод творчества студентов, игра такая у студентов. Финал - встреча Героя с Автором(ами?) двушкой...
Из запомнившихся терминов "глушилка" - отключала контроль над местом-героями. "Главный(основной?) герой" - думал так и книга называется, но поиск не вдаёт ничего(((
P.S. учитывая сумбурность моего описания сюжета, буду благодарен ЛЮБОЙ помощи в поисках. Где искать, возможный автор, возможное название и т.д. Так же возможные дополнения к сюжету которые вспомнятся.


Найдена. Автор оказался мужчина)). Алексей Свиридов "Крутой герой"

В помощь искателям, есть совершенно шикарный поисковик книг с  фильтрацией по ЧЕМУУГОДНО!!! вот тут

Сообщение отредактировал Shattenseite - 04.09.2009, 18:37
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KUM
сообщение 13.09.2009, 4:58
Сообщение #13
Волк
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 138


Aurea mediocritas



Цитата(Мирабель @ 14.02.2009, 9:14) *

Я вот извиняюсь если не в тему влезла, но помогите бедной девушки angel.gif .... ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Я знаю и название, и автора книги, но в магазинах найти не могу, через интернет-магазин тариф не позволяет, а где скачать не знаю. Найти не могу. Если кто мне поможет, то я в долгу не останусь, по мере возможности уж как-нибудь помогу)))))))))) вот название и автор книги: Стив Виттон - звёздная долина(Sacred).... зарание спасибо


странно, чегото у меня такой нет книги, видать чтото из нового...  nea.gif


--------------------
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому (У.Шекспир)

Самое важное - уметь отличить важное от срочного. (Кащеев Е.А.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хиис
сообщение 16.09.2009, 15:14
Сообщение #14
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 1






Здраствуйте хотел бы обратиться за помощью...только не знаю в тот ли топик пишу...(((

Моя проблема в то что лет 5 назад прочитал книгу в инете но не запомнил не автора не названия...помню отрывки...а очень хотелось бы перечитить...

Там был мир в котором 2 солнца ,девушка оборотень-кошка и мужчина оборотень-волк...и они куда-то шли их маг послал... и они еще должны были успеть до затмения...ну еще под одним солнцем она человек он зверь,под другим наоборот...

Зарание спасибо...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WALL-E
сообщение 24.10.2009, 5:27
Сообщение #15
Робот
Завсегдатай
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 97






Здравствуйте, может кто поможет. Несколько лет назад читал одну книгу фэнтази. Начинается примерно так: в наш мир прорывается чудовище из другого, нападает на автобус, в итоге один пассажир, парень, кажется аспирант местного института чудом убивает монстра, но попадает вместе с оставшимися пассажирами в другой мир. Вначале они стараются держаться вместе, потом разбредаются по миру. Парень, после череды приключений, рабства, побега, становится крутым магом-самоучкой. Книжка с продолжением
Книгу написал молодой российский автор. Токо хоть убей не помню ни его имени, ни названия книги. Может кто читал, подскажите пожалуйста. Буду очень благодарен.

http://community.livejournal.com/ru_fantasy/651084.html



--------------------
Waste Allocation Load Lifter Earth-class
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Terra
сообщение 24.10.2009, 14:20
Сообщение #16
Метаморф
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 21


Кто сказал что бесполезно Биться головой о стену?



если я всё правильно поняла, то описаный сюжет оч.похож на книги Виталия Зыкова из серии "Безымянный раб"


--------------------
Не задавайте мне вопросов и я не буду вам врать.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KUM
сообщение 31.10.2009, 9:57
Сообщение #17
Волк
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 138


Aurea mediocritas



Давно ищу книгу "Странствующий чародей" - коллектив авторов там, но вроде на обложке (судя по интернету) Лион Спрэг де Камп. Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал KUM - 31.10.2009, 10:01


--------------------
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому (У.Шекспир)

Самое важное - уметь отличить важное от срочного. (Кащеев Е.А.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инсаф
сообщение 21.03.2010, 22:52
Сообщение #18
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3






Ищу книгу не помню ни автора не названия, возможно это даже не книга а рассказ. Там после какой-то всемирной катастрофы (никого не осталось) главный герой идёт по улице (кажется НьюЙорка) и вдруг его чуть не задавила девушка на Ландровере. Она тоже думала, что она осталась одна. Всё в городе осталось, магазины, бары. А людей нет. Вот они идут в какой-то бар, вроде девушка напивается. У них случается,ч то-то типа любви. Каждый рассказывает свою историю выживания. Главный герой, находился во премя катастрофы в пещере с другом. После катастрофы они вышли, стали жить в каком-то городке вдвоём. Гл. герой шёл на телевышку и вещал передачи для друга, который включал телевизор в баре. Если передача ему не нравилась - он разбивал телевизор и ставили новый телевизор, благо их было много. Потом в результате ссоры он кажется убивает своего друга. А девушка во время катастрофы находилась в каком-то подземном архиве кажется киностудии. Там в конце рассказа цивилизацию поднимают муравьи... Пишите название или автора на insaff  собака mail точка ru
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 21.03.2010, 23:51
Сообщение #19
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Охо.. Даже НЕ знаю чем и помочь. Это явно рассказ о "сонной лощине", в которую зачем-то вписали девушку и муровьев. Суровая правда жизни - кроме друга, с которым выжил в пещере уже мало кто может быть нужен. А если с кем и сталкиваешься, то случается только "что-то типо любви". cheesy.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инсаф
сообщение 22.03.2010, 18:48
Сообщение #20
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3






Цитата(Санни @ 21.03.2010, 23:51) *

Охо.. Даже НЕ знаю чем и помочь. Это явно рассказ о "сонной лощине", в которую зачем-то вписали девушку и муровьев. Суровая правда жизни - кроме друга, с которым выжил в пещере уже мало кто может быть нужен. А если с кем и сталкиваешься, то случается только "что-то типо любви". cheesy.gif


Если это ответ на пост №18, то ничего подобного. Прочитал я краткое содержание - ничего похожего. может с чем-то спутали? Пожалуйста, если Вы читали это произведение, постарайтесь вспомнить название или автора.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 13:22
Rambler's Top100