IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Личи, Душа на внешнем носителе
Darion Teide
сообщение 11.07.2008, 19:30
Сообщение #1
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 389


Тьма безвредна, свет - смертоносен



Не заметил у вас такой темы, поэтому создал таковую.
Лич в переводе с германского означает труп. Но что характерно  на труп он со всем не похож. Отличие обычной нежити от Лича заключается в том, что у него душа хранится в специальном сосуде - филактерии. Лишь уничтожив филактерию можно уничтожить Лича.
А теперь несколько общей информации. Во-первых, Лича очень редко встречаются по одиночке. Во-вторых, они засядут, в какой-нибудь башне, окружат себя полной коллекцией нежити, напоследок оставив себя. И, наконец, самое главное. Все Личи очень сильные маги.
Почему становятся Личом? Личами становятся маги, жадные до силы. Ведь Личи веками могут оттачивать свое мастерство, не боясь убийц или смерти. Кроме того, есть несколько мелких преимуществ, типа бесчувственность к холоду или способность парализовать прикосновением
Способности Лича:
1. При прикосновении, Лич парализует противника. Но не так как самый захудалый упырь. Если упырь парализует тело, то Лич парализует разум.
2. Аура ужаса отрезает возможность задавить Лича числом. Простые воины разбегутся, и слуги Лича окажутся в большинстве.
3. Как и вся нежить Личи имеют иммунитет к заклятиям, и ко всему оружию, кроме магического и ударного.
Где Личи хранят филактерии? Есть 3 варианта:
1. В паранойи некоторые Личи носят свои филактерии с собой. Если же Лич окажется, побежден то его филактерию, скорее всего, найдут и уничтожат. Но есть одно но. Ведь филактерию можно замаскировать, скрыв ее ауру…
2. К этому способу Личи прибегают чаще всего. Поместить сосуд в какой-нибудь замок, поставить под защиту дракона. Но самая сильная боевая единица в армии Лича, это сам Лич и если вы его победили, то остальное будет намного легче.
3. Можно спрятать филактерию в каком-нибудь Богом забытом ущелье, или же закинуть ее в океан и больше о ней не вспоминать.
По материалам журнала ЛКИ


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Лорд тьмы

Избранное из моего цитатника

Я не зло. Я гораздо хуже. Я - благородное зло.

Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

Ты не заметишь даже хладное прикосновение моего кинжала.

Тьма всепоглощающа

Слово непроглядная тьма, придумала лампочка...




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 20.07.2008, 21:03
Сообщение #2
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Лич - типичный Кощей Бессмертный. В долгих поисках "единого образца" лича можно зайти очень далеко, но, в целом, не соглашусь с предыдущим автором в том, что они редко встречаются "по одиночке". В том и особенность лича, что он жаден до магии, и потому один вместе со своими мёртвыми любимцами. Личи часто ассоциируются с восточной нежитью, но это связано как раз не с самой мифологией Востока, а с тем, что древние европейцы выдумывали про Восток.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darion Teide
сообщение 03.11.2008, 19:26
Сообщение #3
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 389


Тьма безвредна, свет - смертоносен



Демилич 
Хотя в распоряжении лича— многие столетия, все же и он рано или поздно... скажем так, разрушается. Часть авторов утверждает, что это не разрушение, а, напротив, восхождение— душа лича перестает нуждаться в теле и в филактерии и уходит в иные миры. Другие говорят, что разум в конце концов постепенно покидает тело. Третьи — что все дело как раз в окончательном разрушении телесной оболочки. Но факт остается фактом: если лич проживет достаточно долго, он станет демиличем.
Демилич — это обычно всего лишь череп или, реже, какая-то другая деталь скелета, украшенная, однако, несколькими драгоценными камнями. В этих камнях — одна из самых опасных способностей демилича: он может поглотить душу противника и буквально за несколько секунд обратить ее в ничто. Согласитесь, такое много страшней обычного убийства, поскольку исключает как посмертие, так и воскрешение...
Демилич сохраняет свои неординарные волшебные возможности (они ничуть не страдают от отсутствия рук, которыми можно было бы совершать пассы), при этом сам к магии иммунен — исключая только «разрушение зла» и еще парочку паладинских способностей. По разным сведениям, то ли иммунен, то ли весьма устойчив к оружию (кроме разве что эпического).
Интересно, что демилич может пользоваться экипировкой — плащами, кольцами и прочей атрибутикой. Она должна просто лежать неподалеку от филактерии и будет срабатывать, как будто надета на него.
В одном из самых знаменитых боевых модулей D&D — Tomb of Horrors — финальным противником служит Асерерак — демилич-камбион (то есть полудемон; в тифлингах есть буквально капля крови демона, а полукровка именуется камбионом). Там же указан интересный способ борьбы с ним: если вор (и только вор!) метнет в него драгоценный камень, тот снимет столько хитов, сколько тысяч золотых стоит камень. Видимо, фокус здесь в том, насколько вору не хочется с ним расставаться, — его душевные страдания служат оружием, пробивающим защиту монстра...

Баэльнорн


Баэльнорн — это попытка опровергнуть теорию о том, что порядочные личами не становятся. Некоторые эльфы, как утверждают в Забытых королевствах (есть свидетельство самого Эльминстера — уж ему-то положено знать, что к чему), добровольно выбирают нежизнь, дабы вечно служить своей семье и дому. Напомню, что эльфы в Ториле не бессмертны — они всего лишь живут несколько столетий.
Такие личи и называются баэльнорнами. Они могут порой сохранить в себе немного добра (хотя часто трансформация все равно сдвигает их душу куда положено) и не обладают аурой ужаса, в остальном же подобны личам. В точности неизвестно, используют ли они жертву во время своего аналога Ритуала вечной ночи.
Они и в самом деле продолжают служить семье и дому — даже когда семья исчезла с лица мира, не осталось ни дома, ни даже города. И порой встречают искателей приключений, направившихся в руины за сокровищами; далеко не всегда сравнительно незлой характер баэльнорна спасает этим авантюристам жизнь.
В D&D упоминается и еще один вариант незлого лича — «архилич»; однако как он дошел до нежизни такой — остается неизвестным.

Цитата ЛКИ


--------------------
Лорд тьмы

Избранное из моего цитатника

Я не зло. Я гораздо хуже. Я - благородное зло.

Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

Ты не заметишь даже хладное прикосновение моего кинжала.

Тьма всепоглощающа

Слово непроглядная тьма, придумала лампочка...




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гR.I.B.
сообщение 29.06.2010, 1:33
Сообщение #4
Участник
Неофит
*



Сообщений: 16






Всегда считал, что для Некроманта выбор в пользу состояния Лича, а не Вампира обуславливается не боевыми качествами первого...
Тут скорее повышение "надежности бессмертия" благодаря филактерии...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 0:42
Rambler's Top100