IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Портовый город
Glowren
сообщение 10.12.2012, 15:44
Сообщение #1
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Полуденное солнце, как открывшийся занавес, отворил дверь в живую городскую жизнь. Жители этого городка, кто уже давно проснулся и бодрствует, а кто еще только умывается, готовясь к еще одному богатому на события дню. В лавках, где излюбленным товаром была рыба разных мастей - то форель, лососина и прочие деликатесы, - давно велась торговля. В порт недавно прибыло торговое судно, потому и покупателей было хоть отбавляй, даже кое-где заметили эльфийку, но это только слухи.
Тепло. Все одеты по-легкому, кроме, разве что, матросов, таскающих ящики и тюки с товарами, раздетые по пояс. Окна распахнуты во всех домах, иначе в нем находится просто невозможно - душно.
В этом маленьком городке нет вальяжных дам и неженок, здесь только закаленные работой и жестокостью женщины и сильные, стойкие мужчины, которым все ни по чем!
Какими бы достопримечательностями не владел этот городок, главными местами были здесь трактир и бордель! А остальное просто считалось никчемным конкурентом. В трактир всегда завозилось самое лучшее вино во всем графстве, сюда съезжались самые знаменитые барды со всей страны! А бордель... хе... Бордель был как кусок манго - сладким, идеальным, экзотичным и... необычным. Здесь можно встретить божественных красот нимф и муз, пышногрудых императриц и прелестных очаровашек на любой вкус, лишь бы кошель располагал к общению с куртизанками.
Частенько в городе появляются лица, желающие связать свою жизнь с приключениями. Это наемники, искатели сокровищ, или как их здесь называют, "Лодыри". В большинстве случаев, наемники отправляются в странствия по морю на кораблях, и уплывают от этих мест. Но некоторые берутся в качестве проводников. В любом случае, желающие подзаработать обитают и в этом городе.
На западе была на всю береговую линию от края до края города пристань, где сейчас мирно ждут своего часа два корабля. На востоке торговая площадь, трактир, бордель и несколько жилых домов. На юге расположились отели для желающих переночевать, и несколько жилых домов победнее. На севере были городской центр и казармы нерасторопной городской стражи.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 10.12.2012, 16:37
Сообщение #2
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Городская стража приветствовала путника, спешившегося у конюшен. Они с трудом разглядели его лицо, полуприкрытого капюшоном, и не узнали в нем своего господина - барона Лайда.
Тот направился в центральную часть города, оставив лошадь конюху. Он не стал любоваться привычным пейзажем неба, верхушек мачт и краев белоснежных парусов, величественно выступающих из-за крыш  домов. Эсберн просто следовал намеченному пути прямиком в трактир, не оглядываясь. Полы его черного плаща развевались на ветру, подобно крыльям ворона.
***
Двери заведения, всегда отличающегося веселой, пьяной атмосферой, открылись, и в нее вальяжно и гордо вошел парень, лицо которого было сокрыто тайной капюшона. Черный, явно дорогой, плащ с длинными полами плавно покачивался в такт его идеальной походке. Незнакомец подошел к стойке и буркнул пару слов бармену. Тот кивнул и удалился в другое помещение.
А незнакомец присел на стул, наблюдая за обстановкой в трактире.
У входа сидят более менее тихие собеседники - два торговца, справа от стойки расположилась самая шумная кампания - двое молодых людей и пара барышень, кто-то перекидывался в карты, ругаясь каждый раз, отдавая банк "не тому кому надо". Одна куртизанка, манерно размахивая своим пушистым веером, маня, улыбалась незнакомцу в черном. Возле камина сидели в "дубадан" пьяные господа, заказывающие выпивку больше, чем смогли бы купить. Но их это не заботит. Их сейчас касаются только "политические" дела, "за здоровье" и щипание за нежное место симпатичных официанток.
"Сущий сброд" - подумал про себя барон, вставая из-за стойки и сев за столиком, положив ступню на колено. Он достал трубку, сделанную под стиль "вампира", насыпал в нее табаку и закурил, обильно покрывая все вокруг себя пеленой дыма.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 10.12.2012, 19:06
Сообщение #3
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






Солиано сидел в компании двух очаровательных дам и нового знакомого, он познакомился с ним на корабле и сразу приметил карман своего нового "друга" (кстати обе леди присоединились именно за его счёт), а так как в этом в городе наметок у него ещё не было, Солиано решил в первую очередь заработать на нём. Это был богатенький сынок торговца, перевозившего свои товары на прибывшей галере, и уже третий день скучавший в море, поэтому на приглашение весёлого юноши в странном костюме, он согласился почти мгновенно, для приличия посопротивлявшись немного. Однако обворожительные девушки растопили все печали и сожаления потраченных денег, а также успокаивали его звонким девичьим смехом во время очередного проигрыша невероятно удачливому соседу.
-Сеньор Солиано, как вы умудряетесь так невообразимо срывать куш, находясь на грани фиаско!? - девушка  с чудной каштановой причёской и в молочном платье, нежно манящим голосом задала вопрос игроку в странном костюме и слегка надула губки, посматривая то на него, то на веселящуюся черноволосую соседку в партии, не участвовавшей, а занятой "основным" клиентом, милым кареглазым пареньком с короткой стриженной косичкой и при дорогом камзоле.
-Прошу вас, миледи, просто Куко. Боюсь, моя удача снова ставит меня в неловкое положение, ибо я не посмел бы вас обидеть. - Белокурый юноша мягко улыбнулся, сделав лёгкий поклон в знак извинений, отчего девушка в светлом платье немного покраснела сквозь макияж, и наклонила головку, сверкая розовой щёчкой.
-Эээх!!! Что ж такое! Я думал у тебя ужасные карты, судя по виду твоего лица, а ты оказывается такие козыри хранил! - парень кричал на всю таверну, он был изрядно пьян и давно не контролировал свою "тишину", хотя этим никогда и не отличался.
-Поверь, Эрни, я всю игру сидел с таким картами, что хоть сразу слезу пускай, лишь в конце начали сыпаться масти. - его собеседник был более сдержан, но при этом говорил постоянно нарочито громко и пампезно, и изумрудные глаза его отображали в точь ту эмоцию, что хотели видеть на нём другие.
-Давай, ещё партию, Солиано! - и с этим стал рыскать по кошелькам монеты, намереваясь пополнить увесистую кучу денег на столе. Но зеленоглазый, видя состояние знакомого, прервал горячие его порывы.
-Не стоит, друг, мне кажется, наши гостьи не выдержат столь времени и начнут скучать, а я бы не пожелал, чтоб ваши милые лица были хоть капельку омрачены. Поэтому ступайте, пожалуй, в комнаты, а я немного посижу здесь. - и безапелляционно улыбнулся, после чего барышни нервно вздохнули, и взяв молодого расточителя отцовских денег, плавно зашагали на лестницу, бурно обсуждая новости мира, а каштанка напоследок медленно сложила веер в левую руку, что означало "Приходите, я буду довольна", и послав уже более свободный воздушный поцелуй.
      Оставшись один юноша, сгрёб все деньги со стола, завязал в мешочек и положил в прямогугольного вида, то ли сундук, то ли ящик под столом, затем сложил колоду и подозвал официантку.
-Бокал вина, пожалуйста, сударыня. - девушка мило растянула губки и поклонилась. - И ещё, за всё платит человек в дорогом камзоле, что недавно поднялся и ушёл в комнаты. - служанка ещё раз поклонилась и исчезла, повиливая бёдрами.
"Что ж, день начался неплохо! И у меня есть средства, чтобы добраться до ближайшего богатого города, где можно подловить пару богатеньких господ! А пока, стоит осмотреть город и, если не окажется ничего интересного, на рассвете свалю отсюда." - однако вопреки мыслям красивый и загадочный юноша продолжил сидеть за столиком, а потом и попивать вино.

Сообщение отредактировал Раддек Калифский - 11.12.2012, 5:53


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 11.12.2012, 15:50
Сообщение #4
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



"Хм, а этот парень мухлюет!" - заметил про себя Эсберн. - "Однако, как искусно это у него выходит!" И в правду, забавным обманом этому юноше явно не хватает насладится, так он еще и деньги на этом зарабатывает! Но, признаться, обман Лайдез разоблачил совершенно случайно. Мало бы кто смог, если вообще кто-либо смог это сделать, и Лайд поймал себя на мысли, что в следующий раз пропустит мимо глаз выкрутасы этого фокусника.
Одна мысль все никак не давала покоя, было непонятно - какая мысль. Но она жгла, как уголь. Близко, прямо на поверхности. И все же... "Дело стоит того" - заключил барон и вальяжной, свойственной ему походкой устремился к столику, где сидел Куко Солиано.
- Добрый день, молодой человек, - Лайдез помпезно кивнул головой в знаке приветствия. - Я видел, что вы отлично играете в карты. Не откажете ли вы мне в удовольствии перекинуться с вами в партию покера?
Эсберн сел за стол, закинув стопу на колено, и посмотрел сквозь капюшон на парня. И, наверно показалось, но глаза незнакомца блеснули золотым под тенью плаща.
- Ставлю на кон вот это кольцо, - он опустил ладонь на стол, после чего последовал стук. Когда Барон убрал руку, на ее месте лежало золотое кольцо с рубином высококачественной огранки, стоимостью в целое состояние. Лицо незнакомца, наполовину сокрытое тьмой капюшона, изобразило ехидную улыбку.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 11.12.2012, 18:57
Сообщение #5
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






-О! Конечно, садитесь, господин! - юноша бодро поклонился, смотря удивлёнными глазами на мужчину в плаще, но карты доставать не спешил. - Но вы преувеличиваете мои навыки, я играю довольно скверно, и вряд ли могу с вами соревноваться. К тому же... - незнакомец выложил на стол кольцо... - к тому же у меня не найдётся ничего, чтобы сравнять вашу ставку. - белокурый смущенно улыбнулся, уделив лишь беглое внимание драгоценности: "Интересный сэр. Сразу такие ставки - надеется подкупить или впечатлить меня. Видимо он крепко уверен в целях, раз выставил такой куш. Что ж, посмотрим что у тебя на уме". Однако, вопреки словам парень вытащил колоду и начал её тасовать, навострив уши, но внешне лишь опустил взгляд на руки.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 11.12.2012, 19:06
Сообщение #6
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



"Легко поддался, скорее всего не доверяет. Что ж, проверим как ты вообще играешь, пацан" - думал Эсберн, внимательно следя за его пальцами и за каждой картой.
- Не стоит лишнего внимания эта безделушка, - он указал на кольцо, - Считайте это просто украшением, какое можно купить в любой лавке. Однако, чтобы сравнять ставку, вам не потребуется нечто дороже. Просто предложите.
Лайдез не сводил глаз с парня. Невольно у него начали двигаться пальцы, нервно и беспорядочно. Он убрал руку под стол, чтобы этого не заметил мальчишка.

Сообщение отредактировал Glowren - 11.12.2012, 19:07


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 11.12.2012, 19:30
Сообщение #7
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






"Ого себе безделушка, такие штучки я видел на паре королевских особ, и ещё кучу фальшивок среди знати, но эта точно оригинал" - Вы ставите меня в тупик, сеньор. - паренёк взглянул на собеседника и тут же выронил пару карт на стол, рассеяно улыбаясь, похоже он не очень умело с ними обращался. - Я не так богат, и, не почтите за дерзость, я предлагаю эту самую колоду карт, они качественные и счастливые, поверьте, если они вам достанутся, то вас непременно посетит удача. Но чтобы всё-таки уравновесить, если проиграю, я налью вам лучшего здешнего вина. Так что, партию? - зеленоглазый заметил спрятанную руку, однако решил пока не делать выводов, дабы не ошибиться.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 11.12.2012, 19:37
Сообщение #8
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



- Партию, - подтвердил слова Лайдез.
Пальцы снова вернули себе контроль и барон показал их на свет, сложив в замок.
"Он не так прост, как кажется..."
- Раздавайте, - сказал Эсберн, пересчитывая каждую карту, каждую масть, какую успел хоть краем глаза увидеть и запомнить. Покер всегда был излюбленной игрой его отца - так что хотя бы правила к этой игре барон знал с юных лет.
а кольцо можно еще купить...
- Я не представился, - начал Лайд, когда собеседник его раздавал карты, - Меня зовут Лайдез, обойдемся без фамилий, на первое время.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 12.12.2012, 6:22
Сообщение #9
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






Перетасовав, белокурый положил колоду на левый от него край стола и одним движением вытянул верхние пять карт сначала противнику, затем себе и после раздвинул по столу, чтобы показать,что крат не больше.
-Необычное имя, сеньор, даже для этой страны, а я так понял вы её житель? Моё же имя Куко, рад познакомиться. - юноша слегка наклонил голову в знак почтения, взял свои карты, сильно уставившись на них и немного рассеяно отвлекаясь от собеседника.  - Позвольте спросить, что такого господина, - парень намерено не не использовал прилагательных, - как вы, заставило посетить город? Вы издалека или наоборот хотите уплыть? - зеленоглазый положил мешочек денег на стол для ставок, заказал вино и снова смотрел на партнёра по партии, свободно, но прямо усевшись,  даже не касаясь локтями стола, и держа карты в правой руке. Казалось он хотел сесть по-свободнее, будто бы играет с равным себе, однако плечи будто хотели согнуться. По-крайней мере, казалось.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 12.12.2012, 14:49
Сообщение #10
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Лайдез принял карты на руки, лишь краем глаза взглянув на них, и больше не притронулся к своей раздаче, как бы дразня противника, оставил лежать на столе.
- Ни то, ни другое. Мои цели до поры до времени, касаются только меня, сударь. А имя, как раз-таки, самое что ни на есть обычное. Только я его намеренно избегаю.
Эсберн заметил официантку, которая несла поднос с двумя кружками крестьянского качественного вина, заказанного Куко. Девушка подошла и с улыбкой  протянула молодым людям алкогольный напиток, который Лайдез с благодарностью принял.
- Меняю три карты, - сказал он, глотнув из кружки и поставив ее на край стола, и, не глядя, положил три карты подле колоды.

Сообщение отредактировал Glowren - 12.12.2012, 15:14


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 13.12.2012, 4:41
Сообщение #11
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






-О! Так это не настоящее ваше имя? Неужто от какого-то скрываетесь? - невинно воскликнул Солиано. Принесённое вино он одним движением из кружки перелил в стоящий рядом бокал, так что ни одна капля не упала на стол, а заметив трюк с картами, в удивлении заголосил снова, - Боже! А вы уверенный в себе человек и, наверно, великолепный игрок, раз так непринуждённо меняете раздачу, даже не посмотрев! - появились большие сомнения, что шум в прошлой компании создавал только пьяный товарищ этого белокурого мальчишки с выразительными на эмоции глазами, по которым нельзя было сказать, чтобы он был нечестен хоть в чём-то, но за двумя зелёными огоньками жизни скрывались мысли совершенно не присущие внешнему виду.
"Неплохо. Профессиональный игрок... или просто самоуверенный сеньор, которого не волнует игра. А главное чересчур честный, значит что-то хочет, но что? Или, может, просто моё воображение разыгралось?"  - молодой человек, положил четыре карты на стол, оставив одну в руке, махая ей двумя пальцами, как веером, и ожидая, когда партнёр возьмёт новые.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 13.12.2012, 4:50
Сообщение #12
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Барон отсчитал три новые карты и пододвинул их к себе, нарочно не посмотрев на них.
- Я заметил, вы не здешний, - начал он. - Приехали ради денег, или здешних "достопримечательностей"?
Но сейчас Эсберн поднял свою раздачу и совершенно каменным лицом (хотя из-за капюшона это было мало заметно) оглядел каждую карту. Он сделал свои выводы, покорно выжидая ответа парня на поставленный ему вопрос.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 13.12.2012, 5:18
Сообщение #13
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






Взмах, ещё, и пока барон отсчитывал свою раздачу, единственная масть в руке Куко выросла на пару значений, при том он не только сделал это легко, без напряжения, да ещё и отпивал вина в то же момент. Взяв новые карты юноша уставился на них и, кажется ему сильно поплохело, может от вина, может от раздачи, но он тут же взбодрился, когда прозвучал вопрос, будто долго ждал его.
- Я путешественник и приплыл ради достопримечательностей! - белокурый мечтательно закатил очи. - Ведь говорят, в Норте много красивых городов и ещё больше очаровательных дам, но я даже молчу про дворец великого князя: прекрасное произведение архитектуры, которое должно быть запечатлено в истории, наполненное, наверно, картинами лучших художников юга и бесценными творениями скульпторов. Но, давайте я буду честен, - парень сильно наклонился вперёд, чуть не открыв карты, его зрачки расширились, а радужка горела, будто бы он собирался сказать нечто невообразимое. - Я плотник. И как творец, хотел бы посмотреть на результаты трудов других, а может даже создать собственный шедевр и подарить его дворцу, - в этот момент лицо его помрачнело и он снова сел на стул, - но это неисполнимая мечта: быть сохранёным в памяти дворца, а значит истории, так что, мне хотя бы посмотреть. - Куко понуро посмотрел в карты и сухо заметил. - Ваша ставка, сеньор.

Сообщение отредактировал Раддек Калифский - 13.12.2012, 5:20


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 13.12.2012, 5:47
Сообщение #14
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



- Плотник? - Эсберн повернул голову чуть в сторону, - Не скажу, что не восхищаюсь искусством во всех ее проявлениях, однако до него у меня нет дела.
"Замок Князя? Жалкое подобие. Был я там, не впечатлило."
- По-моему нет ничего красивее, чем разрушение той красоты - коротко, стремительно, но величественно и прекрасно. Согласитесь, что искусство создания никогда не сравнится с искусством разрушения.
"Думаю, пора с этим заканчивать. У меня достаточно сильная комбинация. Готовы попрощаться с деньгами, господин Куко?"
Эсберн сидел легко, непринужденно облокотившись о спинку стула правой рукой, левой держа карты. Он также свободно смотрел на соперника, официанток позади него, но всегда, хоть краем глаза, следя за его руками. Плащ был расстегнут наполовину, что совсем не скрывало его серебряного доспеха, с красным камнем на груди, по всей видимости,  магическим. Капюшон теперь скрывал лицо не полностью, ведь барон часто поворачивал головой, от привыкших к тени глаз. В лице угадывались мужественная челюсть человека, явно старшего тридцати лет, постоянно горящие золотым глаза, что только устрашало. И кажется, у него седые волосы... Один локон проскользнул в движении, когда Эсберн по-своему наклонил голову. Не знакомый с ним, подумал бы: "Неприятный тип".
Однако уже сложно было отрицать, что он благородных кровей, и несмотря на свою расточительность, толк деньгам знает. Вот только загадочности в нем хоть отбавляй.
- Не откажу себе в удовольствии заявить, что эта партия не только решит исход этого банка... - таинственно сказал, оборвав на полуслове, барон и подтолкнул несколько золотых монет - самых дорогих по стоимости. - Кроме того, я повышаю ставку. Ваш ответ, сударь?

Сообщение отредактировал Glowren - 13.12.2012, 6:25


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 13.12.2012, 12:46
Сообщение #15
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






-Нельзя сравнивать такие вещи, сеньор. Ведь это как тень и свет: да, вспышка света красива, да, она ярка, да, ослепительна, но она мгновенна, а потому запомниться ненадолго, то ли дело тьма, она не так впечатляюща, но по своему величественна, спокойна и постоянна. И раз уж мы говорим об искусстве, то то что сотворено, хранится в памяти людей много дольше нежели, то что уничтожено. Без искусства сотворения мы никогда бы не узнали о том, что были яркие вспышки света прекрасного... но мимолётного.
Солиано глянул на противника, затем на золото, в карты, лицо напряглось - Эх! - досадно воскликнул  он. - Похоже вы не оставляете мне выбора, сэр, - и потянулся к необычной форме сундуку, занимающему почти всю треть места под столом, достал что-то, и на стол упал тяжелый мешочек недавно отыгранных  монет, - я принимаю ставку. Раскрываемся? - немного боязливо спросил, вероятно, новоиспечённый бедняк. "Боже, неужто подошёл конец этому..."
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 13.12.2012, 14:07
Сообщение #16
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



- Согласен, меня немного притомили разговоры об искусстве, - барон раскрыл карты, разложив их на столе.
Три короля и две тройки. Карты, надо заметить, действительно красиво разрисованы, портреты королей, как ни символично, были князя Норта, Императора севера, и эльфийского какого-то властелина. Изображение четвертого короля осталось тайной.
- Ваш черед.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 13.12.2012, 15:41
Сообщение #17
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






Белокурый постарался незаметно выдохнуть, перевёл взгляд на соперника и положил карты рубашкой вниз, прикрыв ладонью, а когда убрал сверху была...
-Шесть. - парень нервными глазами следил за реакцией партнёра.
-Шесть. - сдвинув первую масть в бок мизинцем, он продолжил открывать комбинацию меняя пальцы.
-Валет. - юноша снова взглянул на спокойного мужчину в плаще.
-Шесть... - он последний раз уставился на золотистые каёмки под капюшоном и сделал последнее движением пальцев.
-Шесть. - "Каре". Комбинация зеленоглазого выглядела по своему символично. Четыре шестёрки, а посередине бубновый валет.
-Извините, сеньор. Я правда, сожалею, - юноша раскаяно улыбнулся, - но вы проиграли.
Куко пожал плечами, как бы сожалея, но к деньгам не притронулся и даже откинулся на спинку стула, заказав два бокала лучшего местного вина, скрестил руки на груди и слегка напряг спину для возможных манёвров, на этот раз по-настоящему. "А теперь заканчивай этот большой предлог и переходи к делу... мой таинственный знатный друг".
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 13.12.2012, 17:25
Сообщение #18
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



"Ха! Я в нем и не сомневался!" - подумал про себя барон.
- Ты принят, - не заметил Эсберн, как сказал это вслух. - Ха, простите, я часто забываюсь.
Я упоминал, что исход этой партии решит не только судьбу банка, синьор Куко, но и судьбу кого-то из нас. Нет, я вовсе не пытаюсь вам угрожать, уверяю вас, если бы и стал, вы бы давно лежали мертвым. Под судьбой, я представляю вашу карьеру...

С первых слов барона было попросту не понять - говорит загадками, обороты какие-то, как сумасшедший.

- И теперь, в этом нет нужды, - Эсберн откинул капюшон, показав на свет свое лицо - чистая, гладко выбритая смуглая кожа, длинные до плеч седые волосы и странные до колик в животе страшные и необычные золотые глаза. Сторонний наблюдатель бы задался вопросом: а человек ли он вовсе?
В таверне все, кто следил за этим типом, пришли в шок. Может, приезжие и не узнали наследника замка Лайд, но вот местные были с ним знакомы, мало того, они боялись и ненавидели своих хозяев. И нетрудно представить, как этот народ наброситься со всем, что было в руках, дай только повод.
А поводов было немало...
- Я собираю наемников, синьор Куко, тех, кто будет моими глазами и ушами. Тех, кого не волнует что-то, кроме денег, в разумных предела, разумеется, - говорил он гордым и возвышенным голосом, все время толи ехидно, толи победоносно улыбаясь. - И вот вам мое предложение, хотите получать больше, чем этот банк? Хотите послужить поистине великой цели? Вступайте ко мне! Присоединитесь! Я открою вам путь к истинным богатствам, красоте и славе, господин Куко!
Глаза его буквально горели огнем, словно бы перед парнем сидел одержимый, слепой на чуждые дела, кроме одной ему известной цели.
Эсберн облокотился о спинку стула, глотнув вина из кружки, и продолжал ухмыляться, глядя на Куко.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 14.12.2012, 2:30
Сообщение #19
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






"Вот, где собака зарыта" -  маска лжи снята и перед златоглазым сидел уже другой человек, уверенный холодный взгляд изумрудов, спокойное лицо и острая речь, которую он начал вести, всё выделяли в нём чрезвычайно странного для данной ситуации и компании человека, но тем не менее настоящего. - Тогда боюсь, я вам не подхожу. Мне нравятся деньги, но не до одури, а помимо этого я люблю искусство, искусство лжи, и ради него, я зайду куда дальше, чем ради денег. Красота? Не обделён. Слава? Только мешает. Богатства? Они не постоянны: сегодня есть - завтра нет. Великая цель? Что же в этом мире может быть настолько великой целью? Золото? У вас его достаточно. Власть? Угадал... - Куко поменял ноги и краем глаза осмотрел обстановку: народ напряжён, кто-то в недоумении, кто-то в страхе, но много выражают агрессию: "Хах, как всё изменилось, лишь упал с него капюшон. Теперь сомнений точно нет" - дерзкий юноша, аккуратно подтянул кинжалы кончиками пальцев на случай, если толпа взорвётся, затем снова взглянул на собеседника, и, не дав ему вставить возможного слова, продолжил. - Вы собираете наёмников: на подобии особого отряда, приближённых, которые подчинялись бы напрямую вашим приказам и не зависели от моральных принципов и местных застоев мнений по вашему поводу, были вашим маленьким точным, но опасным оружием. И я разочарую вас ещё раз: я не убийца, и не люблю кровь - ещё один недостаток в мою пользу, а глаза и уши... Разве вам мало подчинёных? Вы же не принц в опале, барон Лайд Эсберн. - Солиано произнёс имя (хотя Лайдез не называл его)  нарочно медленно, будто разжёвывая, а потом быстро, но плавно скинул деньги со стола в мешочек,  оставив немного выигранного золота, затем мешки положил в свой сундук, кольцо кинул внутрь куртки, одел невесть откуда взявшуюся широкополую шляпу с пером и, взяв свой сундук в два локтя длинной, полтора высотой и пол локтя шириной, двинул в направлении выхода из трактира.
        Задерживаться в столь напряжённой обстановке было опасно... для чужих костей.

Сообщение отредактировал Раддек Калифский - 14.12.2012, 16:03


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 14.12.2012, 16:14
Сообщение #20
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



"Ха! Он мне с каждой минутой все больше и больше нравится!" - хмыкнул Лайдез про себя, поерзав на стуле, поднял кружку вина и отхлебнул немного этого горьковатого напитка. Однако только тогда, когда поставил вино на стол, он заметил карты, которые Куко оставил.
С одной стороны, тот парень не так глуп и уж тем более внимателен и не рассеян, и чтобы просто так оставить карты - это...
Лайдез поднялся из-за стола, добавил к монетам еще пару, и вышел из таверны вслед за Куко, взяв с собой его колоду игральных карт.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 0:56
Rambler's Top100