IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Тайномирье-II
Рейтинг  5
Джас
сообщение 21.04.2005, 16:30
Сообщение #21
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Жрец поведал героям о Друиде, живущем в Хрустальной пещере недалеко от города, и к которому он должен их отвести.
- Почему это мы должны идти к нему? – недовольно поинтересовалась Кайт
- Потому что он тот, кто может вылечить ее – жрец указал на Джасру
Уже через минуту отряд был в полной готовности, Джас взгромоздили на спину драконихи, но даже в полубессознательном состоянии горделивая девушка все еще пыталась сопротивляться. Синг пожелала остаться в Затерянном, она тут же взялась за метлу и, бормоча под нос какую-то песенку, принялась убираться.
Стоило отряду выйти из кофешки, как она в один миг растворилась в воздухе, медленно, но верно герои побрели к пещере…..




--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Magik
сообщение 22.04.2005, 23:12
Сообщение #22
Оборотень
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1254


Улыбаемся...



Мэй шла за хранителями в не самом лучшем настроение.
" Даже кофе не выпила. Как так можно  huh.gif "
Она бросила взгляд на беса, который пытался ухватиться хоботом за хвост Блайнд.
" Перестань не медленно это не игрушка"
Слонопатам обратил на неё внимание и на его мордашке появилось подобие ехидной улыбки.
" Да, ты прав у меня нет настроение. А откуда его взять, утреннего кофе ведь не было."
Слонапатам полностью переключил свое внимание от Блайнд к Мэй.
" Перестань. Да это не из-за кофе. Ты прав мне не понравился жрец. Ты прекрасно знаешь, что я их не перевариваю. Понять бы еще почему ?! Да еще это посещение Друида. Я не могу заглянуть в будущее, но чувствую неприятности. Меня раздрожает эта не определенность. Чтобы этуму старью в Высшем совете пусто было. Бес их побери"
Отряд двигался в угрюмом молчание. Каждый сосредоточился на своих мыслях.
Медленно, но верно хранители приближались к горному хребту.
- Я ..кхе - поперхнулся Абат на полу слове - Я думаю, Друида нужно искать на юге этих гор.
Все обратили свой взор на юг, пытаясь найти потверждение словам Абата.
Мэй произнесла заклинание. Её взор затуманился и направился сквозь постранство на поиски Хрустальной пещеры. Не прошло и минуты как Мэй резко отбросило назад не видимая сила.
Мэй встала с земли, отряхиваясь:
- Не плохая встряска - улыбнулась Мэй.
- Что это было- спросила удивленная Kite.
- Это ответ на наш молчаливый вопрос. Пещера действительно на юге и осталось идти не долго.
- Почему ты так решила- оживился Абат.
" Странный тип?! - подумала Мэй - У него такой тон как будто я ему экзамен сдаю. ТОже мне, маг - недоучка"
- Пещера Хрустальная потому, что там много горного хрусталя. Этот камень является магическим. Камышек этот способен концентрироварь в себе магическую силу. Но если направить магию, скажем так, не под тем углом,  горный хрусталь отражает магическую силу, направляя её на обладателя. Что со мной и произишло.
Мэй мысленно показала язык Абату.
Получив направление, хранители двинулись с удвоеной скоростью к Друиду. Абат улыбался чему-то своему...


--------------------
Улыбки радостных предчувствий
Нас посещают иногда -
Затопчем жалобы сочувствий,
Их уничтожим навсегда!  (с) М.А.

Оптимист на кладбище:"Вау !!! Сколько плюсов :) "

«Все надо делать с юмором!» - сказал палач, рубя голову дольками...
                                                                (с) Народное творчество.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blind Dragon
сообщение 23.04.2005, 1:13
Сообщение #23

Гость











Глядя на улыбочку Абата, абсолютно не уместную в такой нервной обстановке, Blind не могла сдержать свой язык и с вызовом спросила:
 
  - Интересно, что тебя так развеселило? Может поделишься поводом для радости? Может тебя радует то, что Джас оставляют последние силы? Или возможно очень радостна перспектива того, что Друид может дать нам от ворот поворот? А! Тебя наверно безумно радует вариант нашего возвращения в Темнолесье...без Джас и без той помощи, что мы обещали его жителям!? Отвечай сейчас же!
 
  Абат рассеяно (впрочем, как всегда!) посмотрел на Blind, как не старался он скрыть свою ухмылочку, у него это плохо получалось. Он не собирался отвечать на язвительные вопросы драконихи (он вообще считал себя выше всяческих разговоров, считая их пустыми ), вместо этого Абат засунул руки поглубже в карманы, опустил голову и начал что-то бормотать еле шевеля губами.

  -Эй! Ты что не слышишь меня?- такое абсолютное наплевательство на свою персону Blind переносила очень болезненно.
  -Товарищи! посмотрите на него! Это ж натуральный кошмар!

  Blind прикрыла свой говорливый рот (из которого частенько вырывались всевозможные возмущения и недовольства) так же быстро, как и открыла. Зрелище, открывшееся перед отрядом, было настолько завораживающим и одновременно пугающим, что Абат стал для драконихи частью незамысловатого прошлого...
Она увидела Хрустальную пещеру.....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Magik
сообщение 23.04.2005, 23:31
Сообщение #24
Оборотень
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1254


Улыбаемся...



Эта было потрясающее зрелище, невероятно чарующее...
Никто из странников и не предпологал, что это не просто Хрустальная пещера, а целая Хрустальная гора.
Гора переливалась радужными цветами от преломляющегося света в кристаллах хрусталя, покрывающего всю поверхность горы. Гора сияла.
Казалось пещера это мираж, возникщий из раскаленного воздуха: её очертания постоянно трепетали и были размывчивы.
Зачараванные зрелищем хранители подошли ко входу.
- Стойте! - резко окликнула Мэй как обычно державшаяся позади, - ВЫ, что безумцы. Вход может быть охраняем заклятьем.
Вход в пещеру был покрыт объемными хрустальными изображениями разных существ и древними рунами и имел форму купола.
Мэй вышла вперед. Подойдя как можно ближе  к границе входа, протянула вперед руку и провела ею по не видимой границе.
- Вход не охраняется ?- вопросительно спросила Гелла.
- Нет,- ответила Мэй.
" По крайней мере заклятьем" - добавила Мэй уже про себя.
Домина не желая ждать пока все соберут свою храбрость последовала в пещеру:
- Ну, давайте мы затеяли все это не для того, что бы бояться.
Хранители двинулись за Доминой в пещеру, замыкала шествие Blind.
Только Бес не желал входить в пещеру. Он странно выл мечась в метрах пяти от пещеры.
Не смотря на кажещуюся прозрачность горы в пещере царил полумрак.
Домина гордая своим поступком, пнула один их кристаллов хрусталя. Тот взлетел ввысь, стукнулся о хрустальную стену пещеры. Пещера запела, как будто кто-то ударир по камертону.
Все насторожились и прислушались.
Пещера затихла, но на смену чистому звучанию " камертона", из глубины пещеры доносился зловещий рев.
- Бежим, - в один голос закричали Sj и Kite.
- Всем обратно... к выходу... там нам будет удобнее... сражаться,- скомандован на ходу Абат .
Хранители выбежали из пещеры и у каждого на готове было оружие...


--------------------
Улыбки радостных предчувствий
Нас посещают иногда -
Затопчем жалобы сочувствий,
Их уничтожим навсегда!  (с) М.А.

Оптимист на кладбище:"Вау !!! Сколько плюсов :) "

«Все надо делать с юмором!» - сказал палач, рубя голову дольками...
                                                                (с) Народное творчество.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Singrelling
сообщение 24.04.2005, 16:28
Сообщение #25
Назгул
Завсегдатай
Spirit of Wisdom
*****


Пол:
Сообщений: 320


Порой умирают боги, и права нет больше верить...



Сингреллин мерно взмахивала метлой, мурлыча: "show me the way out of this world...".
- Ну и насвинячили, честное слово. Надо будет положить у входа коврик для вытирания ног. А ещё обязательно предупредить Блайнд (красивое имя!), что есть в кофешке можно всё, что попадётся под руку, причём совершенно бесплатно, поэтому шкурки от мандаринов не обязательно прятать под стойку. А кто на вешалку для шляп Корону повесил? Эээ...
МИНУТОЧКУ!!!
Разве это не та корона, которая открывала вход в Хрустальные Пещеры? Точнее - усмиряла Стража Пещер? Разве я не отдала её Домине? Ведь должна ж была...

Синг в который раз уже почесала затылок.

- Да с такими темпами помощь Тёмного Властелина мне не понадобится - я сама своими руками угроблю всех героев нашего мира. Ну что за память!!! Надеюсь, они как-нибудь своими силами... Уффф...

Вздохнув (ну что уж теперь делать-то?), Синг поудобнее перехватила метлу и допела фразу: "...or I'll destroy it".


--------------------
Изображение

Давайте на минутку помолчим. Помолчим и прислушаемся. Ведь кто-то сейчас трудится над тем, что мы живём...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 24.04.2005, 23:32
Сообщение #26
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Герои понеслись в сторону выхода, за ними разъяренно плюхала здоровенная псина, аля Цербер, величиною с лошадь, когда отряд выбежал наружу и принялся обороняться, псина приостановилась в проходе, словно и не собиралась нападать, она только стояла у входа и неистово тявкала, брызжа слюной.
Вдруг собака затихла и, жалобно скуля, забилась в нишу у стены. В это время Джасра ловко спрыгнула со спины Блайнд и рванула в пещеру.
- словно ею кто-то управлял, а сама она была без сознания – подумал Абат, заметив, что глаза девушки закрыты
Несколько секунд герои стояли в недоумение, но сообразив на конец, что Джас вот-вот скроется из виду, рванули за ней…


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blind Dragon
сообщение 26.04.2005, 0:07
Сообщение #27

Гость











Отряд вбежал в пещеру вслед за зомбированной Джас. Путники бежали со всех ног, спотыкались, падали, натыкались друг на друга; труднее всех пришлось Гел, ей приходилось делать своими маленькими ножками три шага за один, в конце концов Блайнд подхватила ее, чему Гел была невероятно рада.
 
  Пробежав большую половину пещеры, путникам так и не удалось настигнуть Джас, ее тянула внутрь сила, превосходящая любую из тех, что они могли представить, когда направлялись сюда...
  Лабиринт пещеры уводил отряд все дальше от дневного света. Повернув наверно в сотый раз за очередной поворот, Кайт, парящая впереди, резко остановилась, следующая за ней Sj не успела затормозить, пролетев сквозь призрак, споткнулась и плюхнулась на хрустальный пол. Следом за Sj подобная участь ожидала Абата, он упал и со свойственной ему неуклюжестью подвернул при этом руку.
Блайнд с Геллой на спине накрыла эту живую кучу....откуда-то снизу раздался приглушенный  кряк....

  - Нечего сказать, герои! Это им ты доверила свою жизнь и спасение Темнолесья?, - молодой голос никак не вязался со сгорбленной фигурой седого старичка, борода которого доставала пола и будто сросталась с ним. Рядом с ним стояла Джас, ее безумные глаза говорили о том, что она вряд ли понимает обращенные к ней слова.
  - Ну что вылупились?,- как-то совсем недоброжелательно сказал Друид, и тут же добавил тоном, в котором перемешались негодование и жалость - Я спрашиваю вас, кучка неуклюжих проходимцев, как вы могли довести бедную девочку до такого состояния?! Она же еле дышит! Это наверно из-за этого нерасторопного мага-недоучки! Да-да, это все он! А даже если это не так, мне плевать, кто-то должен быть виноват!
  -Да проходите же, в конце концов, или вам больше по душе валяться на моем, прошу заметить, идеальном полу?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Magik
сообщение 26.04.2005, 22:25
Сообщение #28
Оборотень
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1254


Улыбаемся...



Бес старался не отставать от компании. Прижав уши к туловищу, пыхтя переставлял свои короткие лапы, умудрился обогнать Мэй. И когда заскользил на отпалированном хрустальном полу, врезался в общую кучу.
- Ай, - издала "куча"!
В погоне за Джарсой Мэй все пыталось осмыслить, что все таки происходит.
" Ясно, что Джарса под влиянием. Ясно так же, что этот Друид. Остаётся один вопрос: Что ждать от Друида?"
Мэй, в бежала в " помещение" последней. Заскользив, она все же устояла на ногах. Увидив Друида она побледнела...
" Нет!!! Этот Человек для меня опасен... - мысли её метались - Я же знала на что они  способны... Он слишком силен...  Я не хочу потерять себя... силу... Мне нужно следить за своим сознанием. Блокировка мыслей....Скорее бы покинуть это место".
Мэй бы заскулила, как не давно сделал это Бес, но не могла позволить себе этой слабости. Она намеренно затерялась за спинами героев, которые уже встали с пола...


--------------------
Улыбки радостных предчувствий
Нас посещают иногда -
Затопчем жалобы сочувствий,
Их уничтожим навсегда!  (с) М.А.

Оптимист на кладбище:"Вау !!! Сколько плюсов :) "

«Все надо делать с юмором!» - сказал палач, рубя голову дольками...
                                                                (с) Народное творчество.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abat
сообщение 27.04.2005, 1:02
Сообщение #29

Гость












Все, но не Абат.
«Слушай  Диурд, перстань ворчать, и смотри у меня, не выдай! Давай потихоньку Джасру полечим, я уже не могу смотреть на её страдания», - без приветствия начал Абат.
«Приветствую Вас, Хранитель Ключа!» ,- мысленные переговоры двух магов ни кто не слышал, глухая защита от прослушивания была самым пустяковым фокусом сильнейших.
«Слушай давай без церемоний, лечим, ты даешь Им, м-м-м, Нам задание и мы уходим! Ты хоть помнишь где карта?»
«ДА!»
«Тогда заканчиваем с мысленным порталом, и работаем! Время уходит…»
Абат вместе с друидом Диурдом, принялись за лечение Джас. Для них, повелителей стихий это было несложным занятием. Рядом с друидом материализовалось мягкое ложе, и он уложил Джас на него. В это время Абат сидел на полу позади всех и делал вид, что растирал вывихнутую руку, и это было вполне естественно, после такого падения, но ни кто не подозревал, что на самом деле происходит в хрустальном зале. Конечно Все почувствовали сильнейший выплеск магической энергии, выплеск силы связывающий молекулярные соединения в более плотный сгусток микрочастиц, с дальнейшей материализацией магических законов и законов элементарной физики и химии. Избранные наблюдали за происходящим на ложе с открытыми ртами, даже Мэй не смогла сдержать возгласа удивления и восхищения от увиденного. Да-а-а! Сила друида была мощной, его руки, его глаза, его губы и слова срывающиеся с них, творили такое, что было просто не выразить обычными словами, и ни кто не заметил, что у Абата как и у друида светятся руки и волосы на голове, что его губы шевелились и выговаривали одно заклинание за другим.
Перед последними пасами руками друида, над ложем вспыхнул яркий свет и отразившись от хрустальных стен миллионы раз осветил всю пещеру не с кончаемой белизной, ослепив при этом всех присутствующих.
Когда молочная пелена спала с глаз путешественников, все увидели усталого и еще более сгорбленного друида.
- Абат! Ты опять все пропустил!? – помогая ему подняться с полу, воскликнула Мэй.
- Да я че, я ни чего…
В это время , до сих пор бездыханная Джас, открыла глаза и глубоко вздохнула, на ее щеках появился румянец и ей первыми словами после глубокой отключки стали:
- Где я?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 27.04.2005, 4:46
Сообщение #30
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Мысли путались, голова, словно ватой набита, истощенное тело отказывалось подчиняться. Джас сделала усилие над собой и приняла более или менее вертикальное положение, сидя на ложе. Она легонько потрясла головой, пытаясь отогнать "туман", заволакивающий мысли, и взглянула на друзей с легкой улыбкой ликования. Но туже ее взгляд переместился на Друида, который только что пришел в себя после сильнейшей активности. Он заметил взгляд девушки
- Как самочувствие? – поинтересовался он
Девушка утвердительно кивнула. Друид пошарил в глубоком кармане своих одежд и извлек из него маленький флакон со снадобьем,
- Это поможет тебе восстановить силы, там, куда вы отправитесь, они понадобятся – Друид хитро улыбнулся.
Пока Джас пыталась глотать совершенно отвратительное на вкус снадобье, тем временем Друид продолжал лепетать
- Я переправлю вас в другой мир, там вы сами найдете порталы в другие. В этих мирах прячутся жрицы с ключами от кольца, ваш путь лежит к ним. По мере событий я пришлю вам своего ученика, он будет наблюдать за вами, но не боле того….
Друид переслал краткую мысль Абату: "Не беспокойся, о тебе он ничего не будет знать."


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Domina
сообщение 28.04.2005, 16:58
Сообщение #31

Гость











Домина с довольной улыбочкой стояла в стороне: "Во дед, ну дает! Просто жжот! Зачот!". Ей уже не терпелось отправится в путь и померить силы со жрецами, это будет неплохое испытание. Она посмотрела на Джасру, глаза которой искрились жизнью. Не выдержав, девушка подошла к Джас опустилась перед ней на колени перед кушеткой и прерывисто обняла:
- Святой огонь, как же я рада видеть, что ты в порядке, сестренка!
Джас смущенно улыбнулась:
- А что, действительно было так плохо?
- Нет, что ты, мы все знали что ты поправишься, - Домина улыбнулась, пытаясь загнать обратно навернувшиеся на глаза слезы. - Только ты так больше нас не пугай.
Резко встав, она повернулась к Друиду:
- Ну что, дед, отправляй нас!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blind Dragon
сообщение 28.04.2005, 22:33
Сообщение #32

Гость











Блайнд кинулась к очнувшейся Джас, махая крыльями, как сумашедшая, её радостная морда вызвала у девушки улыбку.
- Ну как ты? Голова на месте, руки на месте, ноги на месте,- бормотала дракониха, теребя Джас. - Я так волновалась, мы все так волновались за тебя, а тут еще этот нерасторопный Абат все время что-то бурчал себе под нос,- Блайнд наклонилась ближе и заговорила шепотом,- не доверяю я ему, по-моему он не тот, за кого себя выдает.

- Нет, нет, ты послушай меня, - затараторила дракониха, увидев недоверчивое лицо Джас, - когда мы примчались сюда, и все грохнулись, как мешки с мукой на пол, он подвернул руку.
- Так вот, - Блайнд старалась говорить как можно быстрее, приближался Абат, - после этого он сел в стороне от всех и начал якобы растирать покалеченую конечность, в этот момент Друид занялся тобой. Так вот, в тот самый момент я почувствовала явно два потока магической энергии, один из них шел со стороны этого подозрительного типа! Ты понимаешь, я никак не могла ошибиться, у меня очень острое чутье на такие штучки.
Просто будь все время на чеку, мне кажется, что Абат заодно с этим неоднозначным старикашкой, еще и отправляют нас неизвестно куда...не нравится мне это.
Будь осторожна....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 28.04.2005, 23:09
Сообщение #33
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Джас была одновременно счастлива, ошарашена и серьезно озадачена. Она в первый раз видела Домни расчувствовавшейся.
"Мда…- думала она – тяжело принимать пост командира после столь длительного отпуска." Приятен был тот факт, что в нутрии нее ревел фонтан энергии, она была готова сразиться с дестью…нет, двадцатью…, нет с пятью десятью солдатами сразу.
- Я приму это на заметку – шепнула она Блайнд и тут же обратилось громко – И так, Друид, где же твой ученик?
- Всему свое время – ответил тот – он присоединится к вам по пути, а пока вы проследуете в Мир без него
С этими словами Друид направился в глубь пещеры…   



--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Magik
сообщение 02.05.2005, 22:15
Сообщение #34
Оборотень
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1254


Улыбаемся...



Мэй, было не по себе от всей этой радушной обстановки, все так обрадовались Джарсе, обнимали ее, целовали.
Она была в замешательстве. Как же ей себя вести, неизвестно помнит ли её Джарса? Она хотела было подойти , но передумала.
" Да, что я в самом деле. Они мне никто - я для них тоже. Это работа и её надлежит выполнять по всей строгости инструкции, если хочу вернуть своё положение. Я маг-наблюдатель и все, ничего более. Ни каких нежностей."
Бес замахнулся хоботом и ударил Мэй по "мягкому" месту так, что та слегка подскочила.
" Ты, что! Ополоумел! БОльно! Не читай мне натаций. Сама разберусь красиво это или нет. Мне иногда кажется, что ты моя материализированная совесть и знаешь мне как-то от этого не легче".
Мэй, поступила так, как это входило у неё уже в привычку - затерялась за спинами героев.
Она шла к порталу в другие мира, занятая своими мыслями. Её поразило увиденное ею исцеление Джарсы. Это было потрясающе, не виданная сила, создавалось ощущение что работал не один, а двое. Мэй ощутила два потока сила и магическая окраска одного ей казалась до боли знакомой даже можно сказать родной.
"Опять не навистное слово - " знакомой" !"  - горько улыбнулась Мэй...


--------------------
Улыбки радостных предчувствий
Нас посещают иногда -
Затопчем жалобы сочувствий,
Их уничтожим навсегда!  (с) М.А.

Оптимист на кладбище:"Вау !!! Сколько плюсов :) "

«Все надо делать с юмором!» - сказал палач, рубя голову дольками...
                                                                (с) Народное творчество.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 03.05.2005, 17:31
Сообщение #35
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Джас оглядела отряд, задорно подмигнула приунывшей Мэй и скользнула в портал, за ней потянулись и все остальные. Показался другой мирок, и девушка не достойно выругалась, тут же испуганно оглядевшись, к ее великой радости Гел еще не успела выйти из портала.  Абат наставительно взглянул на нее, и Джас растерянно пожала плечами, на лице девушки было замешательство, такого она никак уж не ожидала. Отряд  оказался на дне громадного океана, но что было самым удивительным, ОНИ МОГЛИ ДЫШАТЬ.
Гелла восторженно приоткрыв рот разглядывала маленькую пеструю рыбку. Пучеглазая рыбеха непринужденно взметнулась и понеслась прочь, малышка, игриво взвизгнув, рванула за ней. Джасра приведенная в чувства детским визгом, сообразила, что следует остановит ребенка пока не произошло что-нибудь. Но ее опередила Кайт уже давно полетевшая вслед за Геллой. За ней помчались другие члены отряда.
Гел  остановила подозрительная черная фигура, взбаламученный песок размывал ее контур, девочка медленно попятилась назад. Подоспела Джасра, она, обняв девочку за плечи, испуганно глянула на темное пятно. Фигура резко приблизилась, и ее очертания стали более читаемые. Подоспела Sj и стала угрожающе помахивать оружием. Фигура хохотнула мужским басом, затем  подняла руки вверх
- Не стоит. Я вам не опасен. Я всего на всего ученик Друида, мое имя Гален...


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 04.05.2005, 0:38
Сообщение #36
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


... Мой достославный учитель пожелал чтобы я проводил вас до владений Атлантов... а возможно и дальше, - фигуру продолжал окутывать морской песок, почти полностью лишая приключенцев возможности рассмотреть их проводника.
- Следуйте за мной. Говорите быстро и внятно, просите мало, плавайте ещё быстрее, чем говорите... И Атланты, возможно, согласятся помочь вам. Ну, а если, нет... всегда есть много путей, - среди на мгновение застывшей тучи песка сверкнула акулья пасть. - Да, кстати. Многомудрый учитель не исключал возможности того, что вам удасться довольно быстро покончить с вашими делами здесь, так что любуйтесь местными красотами...пока есть возможность.Но, предупреждаю, ничего не срывайте и не сдвигайте с места: это может оказаться чьим-нибудь священным местом... или просто кем-нибудь...
- Всё, курс молодого ихтиандра окончен. Все всё могут выкинуть из головы и вести себя сообразно собственной глупости и самонадеянности, - оскаленной улыбки отряд на сей раз не увидел, а смех проводника был лишком тих...


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blind Dragon
сообщение 04.05.2005, 18:14
Сообщение #37

Гость











- Джас,- тревожным шепотом позвала командира Блайнд.
- Джас, извини, но я могу только тебе это доверить, не знаю прямо как и сказать.

  Джас недовольно сдвинула брови, разраженная тем, что именно теперь, именно в этом мире, именно сейчас Блайнд пристает со своими жалобами! Несносная....
- Да говори уже, что опять стряслось? Только кратенько, по сути и без твоих нескончаемых причитаний, ладно?,- Джас была явно не расположена к душеизлиянию драконихи.

- Хорошо, хорошо, я расскажу все коротенько, по сути, но ты должна об этом знать! Ведь скоро битва, я не могу такое скрывать, захочешь-расскажешь остальным, - Блайнд так волновалась, что она постоянно обмахивалась скатертью (служившей ей носовым платком), прихваченой в Затерянном и трагично закатывала глаза.

- Дело в том, что.....Я НЕ МОГУ ЛЕТАТЬ!!!! Понимаешь?! Вообще не могу! Даже пяточки не могу оторвать от этого проклятого липкого дна! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЧТО БУДЕТ С ОТРЯДОМ? КАКОЙ УЖАС!!!- выпалив текст, Блайнд уткнулась раскрасневшимся носом в окончательно испорченную скатерть и разревелась....

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gella
сообщение 04.05.2005, 22:15
Сообщение #38
Тень
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 93


изящество - есть сестра поэзии, но не будем путать поэзию со страданиями...



Гелла уныло разглядывала стены Затерянного, затем она перевела взгляд и стала лениво изучать сидевшего в углу и что-то и не прерывно бормотавшего ученика Друида. Джасра и Блайн очем-то оживленно шептались. Девчушка скучающе зевнула.
"Какой же чудесный мир, а мы сидим здесь и ничегошеньки не делаем" - думала она.

На кануне путники ужасно устали и не выдержав не привычной среды, решили позвать Кафешку, Затерянный оказался тут как тут, но вот Синглеллин на месте не оказалось, лишь на барной стойке красовалась записка
  "Ушла на совет Мудрейших. Еда на столе, постели готовы. Меня не ждите, вернусь не скоро.
                                                            Син."



--------------------
В дощатом этом балагане Вы можете, как в мирозданье, пройдя все ярусы подряд, сойти с небес сквозь землю в ад.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 04.05.2005, 23:40
Сообщение #39
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Гален был просто вне себя от раздражения. Его раздражало всё: пялящаяся на него девчёнка, невозможность скрыть себя тучей ила, неожиданный привал ("Никакого уважения к чужим заботам. Или они думают что трасформироваться в абсолютно приспособленного к местным условиям гуманоида это дело двух минут??"). Раздражало его даже отсутствие непосредственного хозяина "харчевни".
- Я, конечно, дико извиняюсь, но не пора ли нам двигаться дальше? Вы, кажется, куда-то очень спешили. Или меня не верно информировали? - за испорченное настроение надо было как-то отыграться. - У меня уже ласты сохнуть начинают. Кто-нибудь мне объяснит, чего вы тут дожидетесь?
    Полускат-получеловек неуклюже поднялся со своего места и обвёл всех присутствующих весьма нехорошим взглядом.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 05.05.2005, 4:58
Сообщение #40
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



На замечание Галена Джас язвительно заметила
- А вы предпочли бы спать на морском дне?
Тон ее был командирский, хотя девушке жутко хотелось расхохотаться (статус не позволял), ученик был крайне забавен: этот его вид и раздраженное поведение....Джасра перевела взгляд на дракониху
- Блайнд – ласково шепнула она – может здесь так и должно быть, мы же ничего не знаем об этом мире!...
Увы, решая чужие вопросы, сама она была далеко. Внезапно ее посетила мысль, что простыни должно быть жутко мокрые!
"О чем это я?! Нет, Джас, думай, думай…"


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

50 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 11:50
Rambler's Top100