IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Игра - наземная часть, Раз уж это вызвало такой энтузиазм...
Dervinar
сообщение 12.06.2010, 18:17
Сообщение #1
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Как и обещал, занимаюсь сбором идей к будущей игре. Сразу оговорюсь, что игра в настоящий момент только в планах, и когда выйдет - абсолютно непонятно, как и то, что она в итоге из себя будет представлять. Итак, для начала дискуссии предлагаю всем ответить на небольшой опрос. Такие вещи, что игра будет в основе своей РПГ не обсуждаются, как и то, что мир будет построен по основным канонам фентезийного.
1) Онлайн, или не онлайн? Стоит ли общение и взаимодействие с живыми людьми неизбежных проблем, связанных с онлайновостью игры? Или вам приятней почувствовать себя единственным Избранным в этом мире?
2) "Реалистичность" оружия и доспехов vs "красота и сексапильность". Насколько вам нравятся "бронебикини и бронелифчики", нефункциональные, но красивые мечи с кучей прорезей и самоцветами на лезвии(смотрим любую картину Валейжо)? Или все-таки оружие должно быть максимально похоже на свои исторические аналоги(с учетом влияния магического мира, разумеется), а доспех - защищать ровно те части тела, которые он визуально закрывает?
Остальные вопросы буду публиковать по мере получения ответов на эти)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 12.06.2010, 18:27
Сообщение #2
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Бронелифчики бред полнейший. Насчет доспеха, можно взять систему морроувинда. Боевку на основе Маунт энд блэйд Варбанд. О онлайне говорить рановато. А что вообще значит "не свое РПГ"? Хочу сказать, что мир лучше всего брать наш родной с мифическими элементами.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натассия
сообщение 12.06.2010, 18:27
Сообщение #3
Полуэльф
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 346


Ничто не истинно, все позволено



Неонлайн. И дело не в ощущении себя единственным - просто провайдеры временами оччччень любят шутить. И отсутствие возможности поиграть напрягает.
Реалистичность. Конечно, всем охота красоты с брильянтами-самоцветами-финтифлюшками и прочим. Можно сделать и n-ное количество и таких экземпляров. Но так, чтобы их было не больше, чем "обычных".
Ну а бронелифчики и кольчужные бикини-это зло. Однозначно. =)


Сообщение отредактировал Натассия - 12.06.2010, 18:28


--------------------
Удача сопутствует дерзким!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 12.06.2010, 18:28
Сообщение #4
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



1) Для начала обычная, а когда игра будет более-менее готова и станет ясно, нужно это или нет, тогда можно переходить к онлайн-режиму.
2) Что касается оружия, то я за историческое. Исключение можно сделать для магического оружия или редкостей. Ненавижу ненужную вычурность и блеск - они никогда не оправдывают себя в бою.
Для женских персонажей можно сделать бронелифчики. Но только для женских grin.gif  Или женщины могут носить полудоспех-полуодежду...

И не надо забывать о полетах. Все таки, это будет основной фишкой в игре, как я понимаю.

Сообщение отредактировал Įce'Ðrągoŋ ♑ - 12.06.2010, 18:30


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 12.06.2010, 18:35
Сообщение #5
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Ух ты.smiley.gif Сколько у нас любителей игр..

Игра НЕотъемлимая часть сегодняшней жизни. Она однозначно нужна. Для каждого она - своя, но мне уж точно нравится фэнтазийность в игре.
Кстати, а поправьте меня, если я ошибаюсь: есть ли игра он-лайн сделанная на основе НИ он-лайновой игры? Млин, как-то четко спросить НЕ выходит. Или все же понятно вышло? Ну например: есть Сакред, где можно прокачать героя, которым потом бегать на каких-то общих "соревнования-играниях". Но вот если бы был Сакред-онлайн, сделанный на основе того же мира.. то думаю это было бы чуть больше, чем "соревнования".

Мне бы хотелось он-лайн игру по известному и нравящемуся мне миру.. Например по миру двух лун у Гэбриэла Кея. И с возможностью менять доспехи на обычную, домашнюю одежду. А то во всех он-лайн играх ощущение такое что герой просто НЕ может одеть ничего, кроме брони для сражений.smiley.gif
Но к этой он-лайн игре хотелось бы и простую разработку: как раз для того, чтобы почувствовать себя единственно-избранной.smiley.gif

Кстати, а что значит фраза: игра - наземная часть?

Сообщение отредактировал Санни - 12.06.2010, 18:36


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 12.06.2010, 18:39
Сообщение #6
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






По поводу онлайновости и интернет-провайдеров... Народ, ну вы о чем. Игра выйдет в лучшем случае, если все пойдет идеально - года через 2-3. К тому времени на территории СНГ оптоволокно будет везде... Более-менее крупные города даже йотой накроет... Так что это точно не аргумент.

А об онлайне говорить не рано - о нем говорить нужно обязательно. Либо он будет, либо его не будет. Это повлияет на все, начиная от боевой модели (на которую накладывается большое колличество ограничений) и до основного сюжета... Сразу скажу, что онлайн игру выпустить легче, чем не онлайн.

Цитата(Санни @ 12.06.2010, 19:35) *

Кстати, а что значит фраза: игра - наземная часть?

То и значит) Значит что немаловажным моментом игры будут полеты на различных существах, например драконах.
А по поводу любого уже созданного мира есть только одна, но очень большая проблема - авторские права. Как правило, авторы крайне неохотно их продают, и если и делают это, то только за большие деньги и уже известным игроделам(никому не хочется отдавать свое творение новичкам, которые могут сделать отвратительную игру.)

Сообщение отредактировал Dervinar - 12.06.2010, 18:42
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 12.06.2010, 18:43
Сообщение #7
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Поэтому я за оригинальность. Меньше будет проблем. Создать новую историю и новый мир тяжело, но гораздо интереснее как создателям, так и игрокам.


Санни, вот derisive.gif

Сообщение отредактировал Įce'Ðrągoŋ ♑ - 12.06.2010, 18:45


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 12.06.2010, 18:44
Сообщение #8
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Оу.. а это НЕ будет похоже на.. ммм.. браузерную игру, которыми изобилует вконтакте.ру?smiley.gif Вообщем, задумывается а-ля картинка или все таки - бегающие, носящиеся персонажи, как в том же ЛА или ВоВ?


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 12.06.2010, 18:47
Сообщение #9
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Этот вопрос к Дервинару)


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 12.06.2010, 18:47
Сообщение #10
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Спасибо, Ледянной ты наш Дракон.smiley.gif Эту тему я как-то упустила из виду. Ну она кое-что объясняет, хотя мне пока трудно представить что и как.

Цитата
А по поводу любого уже созданного мира есть только одна, но очень большая проблема - авторские права. Как правило, авторы крайне неохотно их продают, и если и делают это, то только за большие деньги и уже известным игроделам(никому не хочется отдавать свое творение новичкам, которые могут сделать отвратительную игру.)


Ну можно поискать малоизвестного автора.. так сказать взаимнопомочь: раскрутить его и себя одновременно. Впрочем, это я кажется уже ни в тему.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 12.06.2010, 19:01
Сообщение #11
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Сначала можно (нужно) сделать игру однопользовательскую, а потом уже онлайн. И обязательно в игре должно быть больше реализма, как в бою, так и за им. Т.е. обычная одежда, нужность еды (чтоб есть а не лечиться), потребность в сне и т.п.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 12.06.2010, 19:05
Сообщение #12
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Цитата(Санни @ 12.06.2010, 19:47) *

Ну можно поискать малоизвестного автора.. так сказать взаимнопомочь: раскрутить его и себя одновременно. Впрочем, это я кажется уже ни в тему.

На игровой мир накладывается очень большое количество ограничений, намного бОльшее, чем на мир в котором предстоит жить героям книги или фильма. Поэтому найти мир намного сложнее, чем, действительно написать его. Поэтому предлагаю найти такого "малоизветсного автора" прямо на этом форуме)

Безусловно, игра предполагается абсолютно честная 3d, с бегающими персонажами и так далее.

Цитата
Сначала можно (нужно) сделать игру однопользовательскую, а потом уже онлайн. И обязательно в игре должно быть больше реализма, как в бою, так и за им. Т.е. обычная одежда, нужность еды (чтоб есть а не лечиться), потребность в сне и т.п.


Как я уже написал, из однопользовательской игры хорошей онлайн не сделать(точнее переписывать почти все надо). А вот наоборот - можно. На онлайн мир (сюжет, взаимодействие классов и так далее) накладывается наааамного больше ограничений.

В общем и целом мнения ясны, подытоживаю:
1) Игра будет онлайн + будет возможность бегать в оффлайн режиме, с немного измененой сюжетной линией но в пределах того же мира.
2) Бронелифчиков не будет. Доспехи будут максимально похожи на свои исторические аналоги. Просто купальники, нижнее белье, вечерние платья и прочая "обычная одежда" - будет обязательно.

Теперь новая порция вопросов=) (нумерация продолжается, поскольку вдруг кто-то захочет высказаться и по первым вопросам, чтоб не путаться)
3) "историческая эпоха". Рыцари, тяжелые доспехи, мечи и клевцы, луки и примитивные арбалеты? Или уйти чуть позже и захватить примитивную огнестрелку? Тогда практически исчезают тяжелые доспехи, зато появляются шпаги и прочие "элегантные" виды холодного оружия... А может быть что-то еще? Какое оружие, как вы считаете, будет наиболее интересно?
4) Существование "глобал вара". Тоесть это такая война, которую лично вы не развязывали, но вам приходится убивать врагов. Пример - ВОВ. Либо, напротив, все войны нужно отдать кланам (надо будет - сами развяжут).

Сообщение отредактировал Dervinar - 12.06.2010, 19:09
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 12.06.2010, 19:07
Сообщение #13
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



1) Я за то чтобы была в первую очередь одиночная игра по следующим причинам:
- к привеликому сожалению, как показала практика, в основном в онлайновых играх собирается контингент из людей, которые сильно любят сквернословить и создавать конфликты на пустом месте, чем очень сильно портят настроение окружающим и практически сводят игровую атмосферу на нет.
- в одиночной игре чувствуешь себя гораздо лучше и увереннее, не опасаясь за то что "ща тот чувак 30го левела завалит меня-нуба 2го левела".
- из личного опыта: после хороших синглплеев я чувствую себя духовно насыщенным и ощущаю творческий прилив сил. После онлайновых игр на душе остается осадок и ощущение истощенности.
2) Я за реалистичность игры. Но для попсовой аудитории (лиц не старше 15ти лет) на обложках можно понаклеивать красочные эпические образы героев и эротические впечатляющие рисунки с красивыми девушками-эльфийками в бронебикини smiley.gif
Цитата
А по поводу любого уже созданного мира есть только одна, но очень большая проблема - авторские права. Как правило, авторы крайне неохотно их продают, и если и делают это, то только за большие деньги и уже известным игроделам(никому не хочется отдавать свое творение новичкам, которые могут сделать отвратительную игру.)

Да за пару дней можно придумать целый игровой мир с его историей и описанием... это же ведь не проблема!


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 12.06.2010, 19:15
Сообщение #14
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



3) Думаю, огнестрелку можно и даже нужно ввести. Но это будет как очень редкое оружие, которым пользуются элитные бойцы. Также стоит сделать ударение на развитие осадных и противовоздушных крупных баллистических орудий (баллисты, пушки, многостволки, гаубицы, драконобои), а также ввести в игру магические установки и башни, которые поражают цели различными элементными и магическими субстанциями.
Тяжелые доспехи и все прочее средневековое вооружение стоит оставить в игре.
4) Мне кажется, для пробной версии или для первой части (если будут выходить продолжения... а вдруг?) более актуальным было бы не вводить линию всемирной войны. Максимум, небольшие войны и слабые конфликты разгораются между маленькими фракциями и все тут...

Сообщение отредактировал Shadowling - 12.06.2010, 19:30


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 12.06.2010, 19:19
Сообщение #15
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Цитата(Shadowling @ 12.06.2010, 20:07) *

1) Я за то чтобы была в первую очередь одиночная игра по следующим причинам:
- к привеликому сожалению, как показала практика, в основном в онлайновых играх собирается контингент из людей, которые сильно любят сквернословить и создавать конфликты на пустом месте, чем очень сильно портят настроение окружающим и практически сводят игровую атмосферу на нет.
- в одиночной игре чувствуешь себя гораздо лучше и увереннее, не опасаясь за то что "ща тот чувак 30го левела завалит меня-нуба 2го левела".
- из личного опыта: после хороших синглплеев я чувствую себя духовно насыщенным и ощущаю творческий прилив сил. После онлайновых игр на душе остается осадок и ощущение истощенности.
2) Я за реалистичность игры. Но для попсовой аудитории (лиц не старше 15ти лет) на обложках можно понаклеивать красочные эпические образы героев и эротические впечатляющие рисунки с красивыми девушками-эльфийками в бронебикини smiley.gif

По первому пункту - вижу проблему, но не вижу неразрешимой проблемы. Экстремальный вариант - некий аналог мультиплеера, чтобы можно было играть не в одиночку, но только с теми, с кем хочешь.
Ну а по второму... Такая обложка может отпугнуть нормальных игроков. Игр с эльфийками с минимумом одежды и так навалом - пущай в них и играются те, кому это очень важно. В нашей игре, безусловно, тоже можно будет раздеться(например до нижнего белья). Но принципиально, что можно будет и одеться, чего например в линейке для темной эльфийки решительно невозможно сделать=)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 12.06.2010, 19:25
Сообщение #16
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Цитата(Shadowling @ 12.06.2010, 20:15) *

3) Думаю, огнестрелку можно и даже нужно ввести. Но это будет как очень редкое оружие, которым пользуются элитные бойцы. Также стоит сделать ударение на развитие осадных и противовоздушных крупных баллистических орудий (баллисты, аркебузы, пушки, многостволки, гаубицы, драконобои), а также ввести в игру магические установки и башни, которые поражают цели различными элементными и магическими субстанциями.
Тяжелые доспехи и все прочее средневековое вооружение стоит оставить в игре.


"Станковые" огнестрелы - да, я в общем и целом только за.
Ручная огнестрелка "для элитных бойцов"... А как вы это себе представляете? Качался качался мечник - и хопа - накопил себе на ружье? Если ружья уже изобретены, ими вооружаются все - в этом их единственный смысл. Лук проиграл ружью именно потому, что из лука учатся стрелять 10 лет(грубо говоря 30 лвл), а ружье в руки можно брать с 1-го лвла, и стрелять ты будешь незначительно хуже 30-левельного лучника.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 12.06.2010, 19:28
Сообщение #17
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Шэдоу, нe знaл, что aркeбуз это тяжeлоe осaдноe оружиe. Думaю огнeстрeл стоит дaть нэкому прототипу турок, a остaльныe пущaй aрбaлeтят. Тaков их удeл. Дaть огнeстрeлу мeгa дмг, но плохую дaльность и прицeльность. Войны пускaй будут мeждуклaновыe. Тaк большe просторa для дипломaтии.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 12.06.2010, 19:29
Сообщение #18
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Цитата
Ручная огнестрелка "для элитных бойцов"... А как вы это себе представляете? Качался качался мечник - и хопа - накопил себе на ружье? Если ружья уже изобретены, ими вооружаются все - в этом их единственный смысл.

Да, пожалуй я неправильно выразил свою мысль. Я имел в виду, что огнестрельное оружие будет большой редкостью в игровом мире... но оно будет.
З.Ы: чиорд, я причислил аркебузы к тяжелому орудию? Исправляюсь))

Сообщение отредактировал Shadowling - 12.06.2010, 19:30


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 12.06.2010, 19:33
Сообщение #19
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Хм... именно редкостью, на уровне супер зачарованных мечей и доспехов... Ну в теории конечно можно, но тогда треба обьяснить, почему так=) Обьясните - соглашусь с огнестрелом)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 12.06.2010, 19:39
Сообщение #20
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Огнестрельное оружие - это новое изобретение ученных, которое могут себе покупать лишь очень богатые люди (гуманоиды) и стоит такая вещица чуть ли не целое состояние (это я про крутую огнестрелку).
Или же наоборот. Огнестрельное оружие - это археологические находки, которыми, исходя из записей ученных мужей, пользовалась некая раса как стрелковым оружием. О судьбе этой расы ничего неизвестно. А вот о находках - более, чем достаточно.
При втором варианте стоит добавить, что оружие изготовлено из необычного, очень крепкого и качественного метала. Таким образом оно до сих пор не заржавело и пригодно к использованию.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 11:27
Rambler's Top100