IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Фантастический проект
Каким должен быть фантастический проект?
Каким должен быть фантастический проект?
Нечто вроде Тайномирья, но в космосе [ 2 ] ** [25.00%]
Игра по Звездным Войнам [ 1 ] ** [12.50%]
Игра по какой-то иной известной вселенной [ 1 ] ** [12.50%]
Свой мир: некая смесь всех сюжетов - ЗВ, ЗП, БСГ [ 3 ] ** [37.50%]
Свой мир: некое будущее Земли [ 1 ] ** [12.50%]
У меня свой вариант (пояснить в комментариях) [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 8
  
Никтополион
сообщение 13.05.2008, 20:52
Сообщение #41
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Тут я smiley.gif  В любой ипостаси. Игроком точно, а может и капитаном корабля, если выберут конечно. wink.gif


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 13.05.2008, 21:47
Сообщение #42
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Я тоже подписываюсь. Заведу свой "Светлячок".


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Троица
сообщение 14.05.2008, 8:12
Сообщение #43
Сокол
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 851


Когда ты в движении, тебя трудно поймать (с)
Золотое перо


Цитата
Ки, с каких это пор на МЕ Тайномирье? О_о Тайномирье тут, а на МЕ такого в жизни не было...

Попандос вышел... Я тут не Ки. А ВОТ НА МЕ Я КИ... Не идти тебе в шпионы...
А насчет Тайномирья, для меня оно и Средиземье, и все, что с ним связано, одна вода. Фантазии, выдуманные по чему-то созданному...

Пардон за оффтоп... Насчет ведущих уж вы решайте. Правда, у меня есть парочка мыслей, какие могут быть задания. Хотя бы для одной команды!
А если все-таки решите, то я могу за пилота, за врача, но я командный игрок.

Сообщение отредактировал Ален Джонс - 14.05.2008, 19:40


--------------------
Близняшка. Фанатка Кинга..

Изображение

http://mystery.my1.ru/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 15.05.2008, 19:32
Сообщение #44
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Ну, я смотрю, самые непопулярные роли уже разобрали. Осталось только найти игроков и ведущего. А-то не получилось бы как у Волкова: пятьдесят генералов и один солдат. wink.gif
Надо ещё заставить кого-то быть ведущим, что тоже не является самым интересным занятием... и желательно, чтобы ведущих было несколько, но ни один из них не был по совместительству игроком. По тем самым соображениям. Хотя я бы предложил сначала заняться поиском игроков.

Как бы там ни было, я категорически против разбиения на гильдии. Каждый корабль - это гильдия. И капитану с экипажем уже решать, быть им пиратами или рейнджерами. В этом, по-моему, самая соль.

Цитата(Ален Джонс @ 13.05.2008, 10:07) *

Я вот подумала: может, чтобы было интереснее, сократить немного свободу действий персонажей. Но, например выбранный судья, или кто там еще, будет давать каждому отдельное, личное задание и ставить рамки, в которых он должен его выполнить. Не могу объяснить мысль конкретнее. Если такое в принципе невозможно, то и бог с ним.

В этом, в принципе, и будет заключаться задача ведущих. Ну, а за невыполнение поставленных задач игроки будут строго наказываться... отсутсвием плюшек.

По поводу инопланетян. Оставим это на уровне "необъяснимой фантастики". Кремний, конечно, тоже четырёхвалентен, но жизнь на его основе может возник только в условиях крайне низких температур. В общем, даже моя богатая фантазия не может выдумать ничего живого на кремниевой основе, что отличалось бы по виду от камня, а по психической организации - от губки.
В общем, если каменные гиганты, то пусть будут гиганты, если желеобразные летающие медузы - Бог и с ними. Фантастика, она на то и фантастика. В конце-концов, световая сабля - тоже явление с физической точки зрения необьяснимое.

Что касается устройства мира, то система, предложенная Никтополионом, весьма хороша. Пусть будет пять разных государств (меньше или больше - надо ещё подумать) в "известной части космоса". По центру - нейтральная солнечная система с тройкой-пятёркой обитаемых планет. Предположим, что отношения между государствами колеблются от войны до мира, а "снующие повсюду" космические корабли могут быть и пиратами, и корсарами, и свободнымми торговцами, и работорговцами, и "одинокими всадниками", и благородными спасателями. В общем, как и в гильдиях - полная свобода вероисповедания.

Над классами/профессиями/государствами надо ещё подумать. Беру музыкальную паузу...


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Троица
сообщение 16.05.2008, 11:46
Сообщение #45
Сокол
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 851


Когда ты в движении, тебя трудно поймать (с)
Золотое перо


Гор... мы уже все сделали. хе-хе-хе


--------------------
Близняшка. Фанатка Кинга..

Изображение

http://mystery.my1.ru/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 18.05.2008, 21:05
Сообщение #46
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Гор, а чему мы это вообще интересно обсуждали?  undecided.gif  Разговор двух больных получился.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 18.05.2008, 23:26
Сообщение #47
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Цитата(Нортмер @ 18.05.2008, 14:05) *

Гор, а чему мы это вообще интересно обсуждали?  undecided.gif  Разговор двух больных получился.

Я тоже было так подумал. Но, с другой стороны, Фантастический Проект никто не отменял, разве не так? Как говорится, "спасение утопающих"...

Я всё ещё размышляю над деталями. Проблема в том, что довольно сложно разграничить классы и профессии. Скажем, механик - вроде и то, и другое... тем более что нужно всё-таки придумать особенности каждой профессии для полной картины. Похоже, надо будет так же разделить их на основные (без которых корабль не летает) и второстепенные. Это не так просто, как мне сначала показалось...
Кстати, я, как всегда открыт для предложений, можно вывешивать и отрывочные идеи по отдельным классам/профессиям/государствам, а там уж сошьём всё воедино.

Кстати, по поводу государств, а не сделать ли их разными так же и по рассовой принадлежности? По-моему, вполне стильно получится.


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 2:15
Rambler's Top100