IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Школа Магии, Синегорский филиал УЧУ
Rininelle
сообщение 15.09.2011, 14:12
Сообщение #1
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Уже сгустились сумерки, когда перед заброшенным зданием музея собралась группа людей. Пока люди только присматривались друг к другу, кто с любопытством, кто с опаской. В воздухе витала аура торжественности и готовой открыться тайны... Но вот скрипнула дверь музея и на крыльце возник совершенно обыденного вида человек. Среднего роста, довольно худой, с длинными русыми волосами, на какой-то старинный манер прихваченными берестяным обручем. И только глаза, светлые, прозрачные и словно светящиеся в темноте мягким янтарным светом, выдавали в нём мага.

Молодой человек распахнул дверь пошире (из-за створки хлынул яркий электрический свет) и сказал:
- Добрый вечер, дамы и господа! Меня зовут Лучезар, я маг света и я буду вашим куратором и наставником. Прошу, проходите внутрь.

И он чуть отступил, пропуская учеников внутрь - в просторный хорошо освещённый зал с большими окнами, занавешанными тяжёлыми шторами. В углу зала стоял тяжёлый стол, вдоль стен - низкие скамьи и стулья. Из зала вели три двери - две маленьких и одна большая, двустворчатая.

Впустив всех внутрь, Лучезар добавил:
- Пока можете познакомиться друг с другом, мне нужно кое-что приготовить...
И с этими словами он выскользнул за одну из дверей.


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 15.09.2011, 14:44
Сообщение #2
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


- Что это за паган-стаил такой с примесью готики? – Эйрик, весело взглянул на не выразившую энтузиазма компанию, беззаботно пожал плечами и отвернулся. Можно было бы и не так сильно обижаться на слова про кунтскамеру в его приветствии.
- А что? Ни попить ни покушать пока ждем? Что за сервис! Я два дня не ел вообще, да и не спал – сокрушался, впрочем все с тем же веселым энтузиазмом, молодой повеса обшаривая помещение и заглядывая за занавески. Вид у Эйрика и правда был потрепанный, двухдневная щетина, немытые светлые локоны слипшиеся и висящие до плеч, и жутко измятая, впрочем наудивление простая, хоть и добротная одежда в виде рубашки и полуспортивных штанов. Все, что выдавало в нем любовь к тусовкам и клубам это пожалуй его манеры и огромные темные очки на пол лица.
- Я тут подумал, в этом Синегорске, если людей с улицы убрать, то можно нефиговый триллер с ужасами забацать, типа Сайлент Хила – обратился он к компашке – такое все обшарпанное, еле дышащее, суровое, этакий советский увядающий декаданс – уже забыв о своих невольных слушателях рассуждал Мэдсен изучая двери ведущие из зала.

Сообщение отредактировал Майт Вестрок - 15.09.2011, 14:49


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боброгнев
сообщение 15.09.2011, 14:49
Сообщение #3
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 425


Честь вымирает. Но пускай она поживёт во мне, хотя бы жалкие несколько лет (с) Забугор



Добрыня уселся подальше от всего прочьего люда и достал из чехла гитару. Затем окинув взглядом публику с вздохом ударил по первой струне зажав ее на двенадцатом ладу, привлекая внимание окружающих высоким звуком. Затем выдал еще несколько унылых нот выражая всем своим видом, что ему скучно. Обещали чудеса, а больше похоже на модный нынче тренинг, али базу сектантов.
- Хоть бы кофейку с сигареткой предложили... - с печалью произнес он. - Раз они все таки разперемаги то наколдовать такое им по силе. Да и вообще вы кто? Я думал я один такой неповторимый псих. А еще говорят с ума по одиночке сходят.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 15.09.2011, 14:52
Сообщение #4
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Двери оказались заперты. Да и вообще помещение выглядело запущенным - пыльное, не очень чистое.
Вдруг из-за одной из штор высунулось маленькое сморщенное лицо с короткой, клочками торчащей бородой и блестящими глазками. Оглядев собравшихся, он осведомился скрипучим голосом:

- Так-так-так... Энта, значит, и есть ученички? Ну уж, Святогор, ну удружил, чаго уж тут скажешь... Эй, каму тама угощения надобна?

И он высунул из-под шторы ручёнки, удивительно легко держа навесу большой поднос с пряниками и кувшином с квасом.

- Больша нечего, - добавил он, ставя поднос на пол и исчезая.


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боброгнев
сообщение 15.09.2011, 15:00
Сообщение #5
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 425


Честь вымирает. Но пускай она поживёт во мне, хотя бы жалкие несколько лет (с) Забугор



- А вот и извечный советский сервис, как вам? Просил кофе и сигаретку а дали что-то мутное с сухарями. Да еще и нагрубили впредачу! Прям наша школьная столовка. Совет вам на будущее, всегда ходите со своим.
Закончив монолог он полез в рюкзак и достал термос. Налив себе кофейку он беспечно закурил сигарету и начал пускать кольца.
- Мутные вы, затравите хоть пару анекдотов для приличия!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 15.09.2011, 15:06
Сообщение #6
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


- Слушай, чудо россейчкое - обратился Эйрик к непонятному оборванцу с гитарой - Хватит предъявы качать, лушче сам представся, раз завел шарманку - последние слова утонули в пряниках и квасе.
Вообще его очень веселила вся эта обстановка и эта гигская копания разной степени недозрелости, давно уже ничего так не будоражило мысли младшего Мэдсена.

Сообщение отредактировал Майт Вестрок - 15.09.2011, 15:09


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьюзен Сто Гелитская
сообщение 15.09.2011, 15:09
Сообщение #7
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 516


ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить

Золотое перо


- Сам ты мутный! - оскорбилась одна из прежде молчавших девушек. - Раз обзываешься, тогда уж кофе угости!
Она уселась прямо на пол и принялась всем улыбаться, демонстрируя полный комплект зубов.
- А вообще давайте не будем ругаться!


--------------------
Нет, не ты ее –
Она тебя швыряет,
Игральная кость!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 15.09.2011, 15:15
Сообщение #8
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


- Ну уж нет, незабвенная, давайте поругаемся - так же до восьмых зубов улыбнулся Эйрик - в этом состаянии люди раскрываются даже лучше чем на приеме у психиатра. Да и вообще не целоваться же мне с вами - Мэдсен усмехнулся и продолжил жевать.

Сообщение отредактировал Майт Вестрок - 15.09.2011, 15:16


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боброгнев
сообщение 15.09.2011, 15:24
Сообщение #9
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 425


Честь вымирает. Но пускай она поживёт во мне, хотя бы жалкие несколько лет (с) Забугор



- Да мне не жалко, бери - сказал Добрыня отдавая крышку от термоса полную кофе, а сам начал пить с термоса, - если не брезгуешь после меня, я Добрыня кстати. А с тобой бы я поговорил по душам, клубное исчадие. И о чуде, и о шарманке, у меня гитара крепче чем твои зубы!
Он оглянулся вокруг оценивая сможет ли его кто остановить если попытаться выполнить угрозу.
- А ругань, девушка, это у меня проф-привычка. Иначе в моем промысле никак. Вы кстати какую музыку слушаете?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьюзен Сто Гелитская
сообщение 15.09.2011, 15:26
Сообщение #10
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 516


ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить

Золотое перо


Девушка передернулась - видимо, представила себе поцелуй с Эйриком, и гордо отвернулась от хама.
- Чую я, сейчас из вооон той стены должны вылететь привидения, а потом вернется Лучезар и поведет нас на распределение по факультетам! Кто куда хочет попасть? Лично я выбрала бы Слизерин. Или что-то, похожее на него. А музыку я слушаю всякую.


--------------------
Нет, не ты ее –
Она тебя швыряет,
Игральная кость!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 15.09.2011, 15:38
Сообщение #11
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


- Очень приятно, а вы к нам прямо из мультика или на коне из прошлого прискакали? - Эйрик спрыгнул со стола и отвесил шутовской поклон - Я тогда Змеем Горынычем буду, вообще то Аспид, но это чтобы можно было по сказкам бабушкиным после похмелья вспомнить. - Мэдсен заглянул за штору из которой вылезло непонятное что-то и говорил уже оттуда. - Впрочем побеседовать мы завсегда рады, только гитара твоя это не переживет, как и вчерашний гриф от гантели, мне то ничего, а вот тебе Цоя не на чем лабать будет, поосторожней с единственной ценностью бы обращася.

Молодой паяц упивался этим его не любили, его презирали, его считали пресмыкающимся и примитивным видом, вобщем-то ситуация была довльно спорная и Эйрик в ее противоположности вообще не сомневался, но это щекотало его самолюбие и нервы, а потому игра продолжалась.
- Что за сизелен такой? - он озадаченно выглянул из-за шторы - А точно! Этот фильм с подростками переростками, скучно.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боброгнев
сообщение 15.09.2011, 15:43
Сообщение #12
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 425


Честь вымирает. Но пускай она поживёт во мне, хотя бы жалкие несколько лет (с) Забугор



- Ты за гитару не боись, и не такие черепа под ней трещали. Накрайняк печатку на тебе поставлю. Тоже мне, бывалый вояка, наверно из дома носу не кажешь. Ариец нашелся...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 15.09.2011, 15:47
Сообщение #13
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


- Приведений заказывали? - поинтересовался вдруг низкий угрюмый голос. И в дальнем углу комнаты материализовалась прозрачная, чуть светящаяся фигура мужчины с длинными вздыбленными волосами. Он покачался в воздухе и сделал плавный шаг вперед, поднимая тонкие прозрачные руки.
- УУУУ!!!!


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьюзен Сто Гелитская
сообщение 15.09.2011, 15:47
Сообщение #14
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 516


ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить

Золотое перо


- Давайте будем жить дружно! - опять вклинилась в разговор девушка. - Меня , кстати, Рудя зовут.
Она уставилась на привидение, немного подумала, не взвизгнуть ли,и робко спросила:- А вас потрогать можно, мистер привидение?

Сообщение отредактировал Сьюзен Сто Гелитская - 15.09.2011, 15:49


--------------------
Нет, не ты ее –
Она тебя швыряет,
Игральная кость!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боброгнев
сообщение 15.09.2011, 15:53
Сообщение #15
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 425


Честь вымирает. Но пускай она поживёт во мне, хотя бы жалкие несколько лет (с) Забугор



Добрыня под шумок, как будто испугавшись привидения выплюнул добрый глоток кофе на  Аспида.
- Извини, друг - ухмыляясь сказал он.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 15.09.2011, 15:53
Сообщение #16
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Презрительно махнув рукой на ископаемого "богатыря" Эйрик спрыгнул со стола, оне был не против познакомить наглеца с парой фирменных сюрпризов, но отлично понимал, что находится в чужом доме, хозяева которого вполне вероятно этому не обрадуются. Да и ладно бы, людей особо Эйрик не боялся, просто в этом доме и кругом чувствовалась сила, с которой он не сталкивался и боялся быть ею перемолотым. - Ого 3D приведение, если бы это было кино, то пару оскаров за графику мы бы лолучили, вы кстати в Голивуде не подрабатываете, али только отечественный кинематограф поддерживаете? - Приговаривал он обходя призрак.

Сообщение отредактировал Майт Вестрок - 15.09.2011, 15:57


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 15.09.2011, 15:55
Сообщение #17
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Приведение задумчиво посмотрело на девушку, на нахального Эйрика, почесало подбородок и заявило уже знакомым голосом, голосом Лучезара:
- Ну, вот опять! И куда подевались все эти изнеженные чувствительные барышни?
В конце этой фразы большие двустворчатые двери распахнулись, и Лучезар кивнул ученикам:
- Я приготовил ваши комнаты. Они на втором этаже в правом левом крыле. И, кстати, если вы друг друга тут поубиваете, я вас лечить не буду. И вообще, ваша безопасность - не моя забота, вы в курсе?

Сообщение отредактировал Rininelle - 15.09.2011, 15:56


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьюзен Сто Гелитская
сообщение 15.09.2011, 16:00
Сообщение #18
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 516


ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить

Золотое перо


- А мы будем жить по одному на комнату, да? - мученическим голосом спросила девушка.



Сообщение отредактировал Сьюзен Сто Гелитская - 15.09.2011, 16:00


--------------------
Нет, не ты ее –
Она тебя швыряет,
Игральная кость!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 15.09.2011, 16:01
Сообщение #19
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


- Будете жить, как захотите, - ответил Лучезар. - Комнат всего восемь, в трёх из них - по две кровати. Располагайтесь, кому как больше нравиться. И, кстати, если хотите есть - за той дверью, в конце коридора - кухня и столовая. Готовить будете сами. Ванные комнаты возле "общежития".


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 15.09.2011, 16:02
Сообщение #20
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


- А вас пугает возможная перспектива? - не удержался Эйрик - Нет серьезно, эти же звери меня порастерзают прямо за захлопнувшейся дверью. - Обратился он к Лучезару, хотя в голосе его не было ни капли мольбы, стаха и даже издевки.
- Чур моя - самая большая однушка! - крикнул Эйрик и понесся по коридору заглядывая во все двери. Влетел в одну из них, самую просторную из впринципе одинаковых комнат, и плюхнулся на кровать.

Сообщение отредактировал Майт Вестрок - 15.09.2011, 16:08


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 16:22
Rambler's Top100