IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Прологи: Вечная Империя
Эрмина Иберо
сообщение 25.02.2005, 15:39
Сообщение #21
Фея
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


todas tormentas estan en me mismo



28 месяца Фибулы

    - Номени, больше вы мне сегодня не нужны, благодарю вас, - Императрица сдержанно улыбнулась. Зала опустела. Эрмина медленно пошла вдоль окон, старательно обходя солнечные пятна на полу. Его Величество с каждым разом все грубее вторгается в ее мир. Точно боится, что о нем перестанут помнить. Последнее унижение – а это унижение! – и для Сандры и для нее. Сандра, как кошка, отлеживается, прячась от всех. Но чтобы пережить сегодняшнее, ей нужна опора. Им обеим нужна. Только вместе – иначе этот случай ляжет первой тяжелой горечью на их дружбу.
    - Сандра! – Императрица ворвалась в комнату и перевела дыхание. Фрейлина примостилась на самом краю постели, сбив все простыни в тяжелый ком и брезгливо отшвырнув их.
    - Ваше Величество, пожалуйста, - она подняла большие зеленые глаза, сейчас обведенные темными кругами, и с мукой посмотрела на Эрмину.
    - Я не уйду, - спокойно отозвалась та, - и тебе не позволю себя мучить. И прекрати называть меня «Ваше Величество», словно это ты виновата!
    - Я… - фрейлина закусила губу, пытаясь подавить сухие рыдания. Справилась с собой и продолжила, - Эрмини, тебе должно быть невыносимо после всего этого со мной говорить.
    - Почему это? – ровно отозвалась Императрица, - У тебя здесь ужасно душно, кстати, - она подошла к окну, но разбухшая рама не поддавалась, - Проклятье! – Эрмина с такой силой толкнула окно, открывая его, что створки жалобно задребезжали. Больше солнца и ветра! Она села на кровать рядом с подругой и взяла ее руки в свои.
    - Сандринья, ты дашь ему уничтожить тебя? Не веди себя так, словно ты одна в этом мире! И позволь мне, пожалуйста, самой решать, с кем мне разговаривать. Ты – моя подруга, разве нет?
    - До сих пор не понимаю, за что, - Сандра улыбнулась, - Уже два года…
    - Да, и мы еще ни разу не поссорились. Я и начинать не хочу. Поэтому вставай, умойся, и пойдем в сад, а здесь пока уберут.
    Эрмина посмотрела вслед расправившей плечи фрейлине. А ведь два года назад ей казалось, что это новое испытание, еще одна тяжесть, которую придется нести, не показывая виду – фаворитка мужа назначена ее фрейлиной! Что же, то, что гадость, задуманная Александром, обернулась для нее одной из самых больших радостей, в очередной раз доказывает могущество Господа. Иначе это чудо не объяснишь. Эрмина невесело улыбнулась и вспомнила первую встречу с Сандрой.

  Новая гостья замерла на пороге ее гостиной. Гордо вскинутый подбородок, прямая спина и презрительный взгляд зеленых глаз. Это заметили все фрейлины, и по комнате пронеслась волна перешептываний. «А маменька мне говорила… нет, честно!» Высокомерно поджимались губки, кто-то нарочито громко фыркнул, девушка у клавесина оборвала мелодию. Лицо Сандры де ла Прад едва заметно дрогнуло, и все. В полной тишине Эрмина встала, девушка присела перед ней в реверансе, склонив голову ровно настолько, насколько полагалось.
    - Ваше Величество.
    - Добро пожаловать, Сандра. – Неужели страшный враг? Эрмина отвергла эту мысль. Враги не смотрят так… затравленно, и так гордо, отталкивая, всем своим видом крича «не трогайте меня!». «Красивая девушка, пожалуй, красивее меня. Новая Карна?» Она вспомнила, где уже видела такой взгляд – в зеркалах, семь лет тому назад.
    - Луиза, распорядитесь приготовить чай на двоих в беседке. Сандра не составите мне компанию в прогулке по саду?
    Они шли в молчании, пока не остановились у буйно цветущего куста жасмина.
    - Вы любите цветы, Сандра?
    - Не все, Ваше Величество.
    - Какие же больше?
    - Розы. У них очень острые шипы, - в ее голосе слышался уже неприкрытый вызов и потаенная надежда, что теперь ее точно оставят в покое.
    - А я всегда любила жасмин, - императрица улыбнулась, словно не заметив выпада фрейлины, - трудно поверить, но в Иберии он сейчас цветет еще пышнее. Там все усеяно белыми лепестками… О, наш чай уже готов! Пойдемте.
Откладывать подобные разговоры – все равно что… Поэтому после первого глотка Эрмина поставила чашку на стол и спокойно спросила:
    - Сандра, Вам тяжело быть здесь?
    Рука фрейлины мелко задрожала, и чашка неприятно зазвенела о тонкое блюдце.
    - Я не прошу у Вас дружбы или верности, Сандра, но поверьте, здесь Вам опасаться нечего.
    - Почему? – спросила та, не поднимая глаз.
    - Хотя бы назло моему супругу. Если он решил стравить жену и любовницу, что уже грешит дурным вкусом, то я не желаю потакать его забавам, - она улыбнулась в ответ на быструю и неуверенную усмешку фрейлины, - Я слишком хорошо знаю Александра… не полезу к Вам в душу и не буду изливать свою, но я Вам не враг, Сандра. Кажется, это называется «взаимовыгодный союз»?


    Посвежевшая Сандра вошла в комнату.
    - Эрмини, а как же завтрашний парад?
    - Пойду и буду светиться счастьем рядом с нежно любимым супругом. Люди такие зрелища любят, - наверно, голос задрожал, потому что Сандра пристально вгляделась в подругу.
    - Ты так его ненавидишь?
    - Ненавижу? – Эрмина серьезно посмотрела на нее, - Это уже было. Пока я не поняла, что ему от моей ненависти ничего не будет, а вот меня она ест изнутри. Как мне старательно объясняли родственники, двое по-настоящему хороших фехтовальщиков никогда не позволят себе ненавидеть друг друга. Теперь я предпочитаю фехтовать.
    - Ты не боишься?
    - Меня он не тронет. У нас равные силы.


--------------------
Средь скучных туманов, тревог и забот
В тебе неостывшее лето живет.
Под дымкой осенней твоей тишины
Я чую уснувшее сердце весны.
                                          (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Император Александр XVIII
сообщение 25.02.2005, 15:43
Сообщение #22
Демон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Империя - это я!



29 день месяца Фибулы, Рунн.

Медленной, с детства выученной походкой шествуем вдоль окон к центральному, парадному выходу. Там нас ждет Эрмина и ее стайка фей. Если бы я слышал хотя бы половину того, что идя рядом со мной бормочет Барна. Канцлер как всегда на редкость нудлив. Рядом с ним вышагивает министр финансов де Эстэ. Морщусь: досадно, когда с утра такие вот воспоминания в голову лезут, а они не просто лезут, а вползая начинают шептатся и ворочатся. Причем голоса у них не так противны как у моих министров.. голоса восхитительны, но слушать их не желаю!
-.. Осмелюсь обратить внимание, вашего императорского величества, на тот факт, что не далее, как год назад мы уже повышали налоги и это оправдало себя, но в данной ситуации еще одно..
- Еще одно слово, милейший Альфред, и наше дражайшее терпение кончится.. Вам придется бежать от нашего дражайшего гнева.. Что вам больше по душе? - мой голос намерянно ленив. Главное не сбится с шага. Ох уж эти уроки детства.. Улыбаюсь: есть и приятные воспоминания.
- Ваше величество, стоит принять во внимание слова канцлера, - тихий голос де Эстэ. - И принять меры к решению..
- Граф, мы ценим вас и доверяем. Нас не волнуют факты и вопросы. Нам нужны: решения и ответы, - замолкаю, останавливаясь и вглядываясь в сверкающую в солнечных лучах воду реки за окном. - Мне скучно... Дайте мне битву.
Министры заткнулись. Не удивительно. Я редко позволяю говорить с ними от своего лица. И обычно это равносильно приказу, хоть и выглядит милой просьбой. Улыбаюсь и продолжаю шествие. Мои глаза уже видят Эрмину. Не убыстряя шага - приближаюсь и беру нежную, изящную руку жены, заглядывая в самую глубину ее карих глаз:
- Мы подумали, Ваше Величество, и решили: нам нужен наследник. Надеюсь вы справитесь с этим несложным делом и родите нам сына?
Женские губы дрогнули неуловимой улыбкой - я никогда не мог ее поймать, эту улыбку - глупость какая:
- Остается надеятся, Ваше Величество, что вы сможете справится с одной женщиной.
Пальцы скользнули из моей ладони, не оставляя времени на ответ. Пора открывать наш небольшой парад. Настроение испорченно. Взгляд на остающихся за нашими спинами фрейлин: слышали или нет.. Плевать.
От дворца к городу мы переплываем на открытом, сияющим золотом корабле. Я и Эрмина стоим рука об руку: так положено. Так учили. Повернувшись оглядываю застывших чуть в отдалении герцога и маркиза Нортми. Эрмина следит за моим взглядом или.. Вот как?
- Ваше Величество, нас ждут, - голос жены мягок и тих. Интересно, инквизиторы таким же голосом чаруют ведьм в камерах перед тем как загнать им иглы под ноготки
Мы шествуем! К двум породистым, белоснежным коням в золоченой сбруе. Взмах рукой и наши верные подданные разражаются громовым ревом, приветствуя нас. Подхватываю Эрмину на руки и усаживаю ее в седло. Рев усиливается. Взлетаю сам! Пик громовых раскатов гласа людского. Еще бы: хлеба и звери готовы.. Мы едем вперед. На городскую площадь. Вокруг незаметным движением возникают гвардейцы, окружая нас. Мои глаза лениво скользят по ладным фигурам всадников: кого попало в гвардию не берут. Уродов тем более. Улыбаюсь. Толпе не надоедает вопить: "Слава!! Александр!! Милосердие!" И про кого это последнее? Смотрю на улыбающуюся рядом жену: обмен взглядами входит в уроки детства. Взгляд может быть очень разным: покровительственным, гневным, давящим... парадным, как сейчас. Эрмина отвечает не менее парадным взглядом. "Ее то кто учил этому?!" Отворачиваюсь. Улыбаюсь. Площадь.
Огромным полукругом стоят одетые в черное и серебрянное гвардейцы. Оглядываю их ряды и перекинув ногу, вылетаю из седла. Рядом немедленно оказывается Никола, но властный жест останавливает моего капитана. Шаг, еще.. осматриваю вытянувшихся передо мной солдат. Отлично! Просто отлично!
- Ты! - выхватываю шпагу и занимаю позицию, делая приглашающий жест острием.
Надо отдать должное: гвардеец хоть и ошалел - быстро пришел в себя и встал напротив. Чуть откидываю падающие на лицо волосы и улыбаюсь ободряюще-опасной улыбкой. Выпад.. Защита.. Финт с заходом снизу - отбил.  Обманка справа и стремительная атака в голову.. С трудом, но отбил. Боится.. это понятно.
- Нападай! - не хилый приказ для простого гвардейца.. Попробуй не подчинись, мальчик..
Неуверенная контратака. Моя улыбка становится еще шире.
- Ты! - удар справа - Будешь! - закрученный, расчитанный на слабую руку финт - Защищать нас!
Подейстовало. Парень встал твердо.. И уже не отступал, хоть я и видел, как пот катится градом по его лицу. Спокойно, мальчик, спокойно.. Это не самое страшное.. Улыбка стала чуть ли не ласковой..
Резкий взмах в сторону и точный полупоклон, насмешливый взгляд.. Клинок уверенным движением влетает в ножны. Делаю шаг к юноше и отрываю с пояса кошель звенящий монетами:
- Выпей за мое здоровье с друзьями, гвардеец, - кидаю и с салютующим взмахом руки поворачиваюсь к Эрмине, склоняясь и тут же выпрямляясь:
- Ваше Величество! - я знаю, что все ловят каждое слово.. и о выпивке с друзьями тоже. - Это наш вам подарок, моя Императрица. Ваша личная гвардия. Ура, гвардейцы!
Дружный крик вызывает улыбку. Лицо жены засияло. Наши глаза встретились.. Лукавый побери, что было в этом взгляде. Молча подхожу и взлетаю в седло.
- Вашу руку, Эрмина..
Рука об руку мы едем с площади в сопровождении двойной охраны. Я задумался. Что это был за взгляд?.. Боль.. Да, я помню такой взгляд. Давным-давно.. При нашей первой встрече. Ты была одной из самых очаровательных невест, Эрмина.. Но.. тебе не понравился Конрад. Тебе не понравилась моя жизнь.. Ты не поняла нас. Просто не поняла. А так хотелось тогда.. Плевать. Легче брать, когда не надо упрашивать. Ты спряталась во дворце, Эрмина.. Где-то в этом городе затерялась еще одна - не пожелавшая исполнить желание своего императора.
.. Откидываю голову.. Что за день сегодня, Лукавый?! Еще одно воспоминание.. ни одно.. Мы движемся.. Скоро вновь корабль.. Улыбаюсь, прикрывая глаза. Перед мысленным взором опять возникают сверкающие черные глаза, улыбка, лукавое движение головы: "Не вас я жду, ваше величество.." - "Как же?!" - "А вот так.. " И ускользает.. как видение - желанное и запретное.. Не меня.. Значит так. Ну что ж. Прийдем без приглашения. Мы желаем - мы берем.. В том коридоре так трудно было разойтись.. Резковатый запах ударил в голову.. Это не запах моря. Это какая-то ароматная трава. Пьянящая как вино или чужие, не ждущие тебя губы.. Их целовать слаще всего. Они достаются нам.. первыми. И тот, другой. Нет, она уже не ждет.. Она уже хочет только нас. Резкий удар.. Хватаюсь за висок.
- Что с вами, Александр?
- Мы утомлены, - еле слышно выговариваю. Я зол... я очень зол.
Та потом ушла.. исчезла.. Плевать.
..Солнце все также сверкает в отражении воды. Королевский дворец похож на странный остров, плывущий среди воды, облаков и воспоминаний.. Чего там болтал этот Рыцарь Ордена? Нам было странно его слушать.. Это были слова обезумевшего от боли животного.. Та, в чьих жилах есть наша кровь... Не было у нас сестер. Или были? Одна должна была давно умереть. Она родилась до срока и мать ее умерла на руках нашего родителя спустя несколько месяцев после рождения девчонки.. Отражение.. мое отражение? Вранье! Ложь во спасение.. Или проклятие? Встретимся в холоде вечности, Монбар, и поговорим.. Ха!
Сжимаю кулак.. Рядом появляется Конрад, трогает мою руку:
- Александр?
- Я зол, Конрад..
Мягкие губы касаются моей руки, которая привычно ласкает его щеку. Мой мальчик... милый мальчик. Заглядывает мне в глаза:
- Александр, я приготовил тебе сюрприз.. В малом зале..
Наши глаза загораются одинаковым огнем. Плевать.. нас уже ждут.


--------------------
Он добрый повелитель,
Он солнцем был и был луной
Империя осталась
Его вдовой...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анриетта
сообщение 25.02.2005, 15:45
Сообщение #23
Лёд
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 19


И вновь опасная игра..



29 день Фибулы. Рунн.

Анриетт хмуро глядя на изгиб книги потянула ее на себя.. Переплет медленно подавался под пальцами и открывал совершенно другую книгу. Девочка вздохнула: "Вечно они путают обложки.. оборачивают и выходит, что белое становится - черным". Она осторожно спустилась с лестницы, прижимая к себе книгу и столкнулась внизу с Виктуаром:
- Мы ждем только тебя, сестра. Ты опять зачиталась.
- Да.
Брат и сестра молча вышли из дверей библиотеки и пошли в большой, "семейный" зал. Когда в гости приходил Жоффруа Барна - все собирались именно там. Анриетта неторопливо шла рядом с братом, держа под мышкой с таким трудом найденную в библиотеке книгу. Не доходя до огромных, красного дерева дверей, их встретили еще два родственника:
- Сестрица! Брат! - слова были сказаны практически одновременно.
Анриетта остановилась, устремив темно-коричневые глаза на двух юношей. Сверкающие неуемнным весельем одного и более мягкое отражение этого же сверкания в глазах другого. Зеленые и фиалковые камни.. не отражающие ничего. Девочка хотела присесть в реверансе, но обладатель зеленых глаз уже подскочил, подхватывая под руку и выуживая книгу:
- А это что в очередной раз?
Второй юноша пристроился с другой стороны, оттеснив старшего брата и заглядывая через голову сестры в книгу:
- "Душа - это общие воспоминания, обычаи, легенды, неудачи, надежды, тело - это особенности почвы, расы, языка, гор, рек. Никто не мог быть более свободен от всего этого, чем первые экллетики.." - с трудом дочитав строку, Леонард присвистнул. - Анриетта, неужели тебе это интересно?
- Не могу поверить, чтобы ты читала такую скучную книгу, кузина, - вторил сверкая глазами Эстебан.
Анриетт молча отобрала книжку и высвободилась из рук брата и кузена:
- Вы правы. Я ее не читала. Пока мне это не интересно, - девочка подняла на миг плечи, расправляя их и решительно прошла к дверям, оставляя за спиной родных и двоюродных родичей.
Тонкие пальцы легли на массивный замок, но тут же рядом возник опять Эстебан:
- Позвольте, кузина, - юноша легко потянул на себя дверь, распахивая ее перед ней.
Анриетта не оглядываясь шагнула в багрово-черный полумрак гостиной.


--------------------
Для них мы останемся просто врагами -
Свободны в душе, значит, больше не люди...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фернандо Иберо
сообщение 25.02.2005, 16:01
Сообщение #24
Солнце
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 34


Дитя Солнца



Иберия. 15 число месяца Фибулы.


Солнце светило настолько ярко, отчего люди, улицы и особняки иберийской знати казались золотыми. Фернандо не боялся быть узнанным. Центр столицы кипел. Иберийцы куда-то спешили и мало кому был интересен юноша в одиночестве прогуливавшийся на своём вороном жеребце. Быть может кто-то и замечал его сходство с младшим Иберо, но явно не ожидая видеть маркиза одного без гвардейцев не предавал этому этом большого значения.
Фернандо любил вырваться из дворцовых лап. Диего в Новом Свете и он единственный наследник в Иберии. Мать постоянно ставила кого-то присматривать за ним зная характер Фернандо. Да он мог блеснуть вундеркиндством в самой безнадёжной ситуация, но этих ситуаций не должно быть. Поэтому Иберо любил принадлежать самому себе, когда никто не лезет со своими советами и наставлениями. И наплевать, что он один наследник находящийся в стране. С Диего ничего не случится и он будет править Иберией.
Фернандо привлекла толпа людей обступившая кого-то кольцом. Иберо подъехав поближе заметил невесёлую картину. Какой-то видимо моряк, явно не ибериец так как говорил он на имперском, прижав нож к шее молодой иберийки, жадно целовал её плечи. Он кричал, чтобы люди разошлись и пропустили его, они видимо пришли на крик девушки. Люди молчали, явно боясь неверного движения моряка.
Фернандо спешился. Пройдя в круг из людей, он заговорил:
- Чего ты хочешь? – Иберо начал на имперском.
- Я хочу, чтобы меня выпустили вместе с ней и я ушёл к себе на корабль. Да и кто ты такой?  Посланник Иберии? – он засмеялся. – Дайте пройти! Я уже два года в плавание, мне не хватает женского внимания – он снова стал смеяться.- Или я убью её…
- Эрто… - послышалось где-то справа.
- Эрто, Эрто, Эрто – подхватили остальные.
- Что такое Эрто? – моряк спросил у девушки, которую держал, видимо она владела языком Рунна.
- Дитя… - прошептала она испуганно.
- Ха! Да ты у нас сопляк! Иди отсюда, пока я не надрал твою розовую задницу! – сейчас он уже ржал.
Вокруг люди шептались и о чём-то переговаривались глядя на Фернандо.
После последних слов моряка Иберо вскипел.
- Хватит болтать! Достань шпагу!
Видимо моряка эти слова также задели.
- Мне какой-то щенок указывает! – он резким движением бросил иберийку на землю и вытащив шпагу сделал первый выпад.
Фернандо первое время отбивал частые и грубые, но примитивные атаки противника. А после того, как моряк первый раз открылся, Иберо этим сразу же воспользовался, шпага вошло в грудь. Через мгновение явилась стража.
- Вы как всегда вовремя! – Иберо был в гневе. – Унесите его отсюда! Узнайте кто он. – Фернандо быстро взобрался на лошадь под взгляды столпившихся людей.
- Мы обязаны сопроводить вас до дворца – начал один из гвардейцев.
- Вы обязаны следить за порядком в городе! Оставайтесь здесь. Это приказ. – юноша дал шпоры вороному.

С матерью он столкнулся уже у своих комнат.
- Ну что, ты доволен? – Алиса говорила спокойно, но отчего-то Фернандо было очень неприятно. – Не можешь ни дня без приключений на свою голову. Без внимания и поклонения.
- Довольно. – Фернандо не посмотрел в глаза матери, зная, что не выдержит ее взгляда, и, склонив голову, собрался пройти мимо. Но звук пощечины, прозвучавшей в тишине пустых коридоров, и боль, коснувшаяся пламенем его щеки, остановили юношу.
- Еще раз так заговоришь со мной, и на этом свете на одно Солнце будет меньше. - Бросила Алиса Иберо и ушла прочь.
Младший из Иберо смотрел вслед уходящей матери...сейчас он как никогда напоминал ребёнка, у которого отобрали игрушку, но его глаза говорили о многом...


--------------------
Оглушая тишиной тихого омута
Ослепляя красотой грозового облака
Прячь меня, словно петлю за воротом
От тех рук, что уведут в родное логово

Матушка, что же вытворяет дрожайший
  брат когда он НЕ спокоен? (с) Диего
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эрмина Иберо
сообщение 25.02.2005, 16:03
Сообщение #25
Фея
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


todas tormentas estan en me mismo



30 день Фибулы. Рунн

    Эрмина неподвижно стояла на палубе рука об руку с Александром. Рев толпы становился все слышнее. Она скосила взгляд вбок. Красавец-супруг – воплощение имперского могущества, живой бог. Как ни странно, но даже к красоте можно привыкнуть, особенно за семь лет. Итак, Его Величество желает получить наследника? Семь лет назад она сама мечтала о сыне, потом еще два года проклинала Александра за то, что он не дал ей хотя бы этого – не наследника, нет, а просто сына или дочь, которые могли у нее быть. А сейчас… это проклятый род с безумием в крови. И добавлять к этому ожерелью еще одно звено она не станет.
    Чуть повернула голову вслед за Александром. Мрачный Этьен. И одновременно с ним – молнией вспыхнувший взгляд Николы. Эрмина отвернулась быстрее, чем следовало, и рассердилась на себя за это. Что за глупости. Между Иберо и Нортми не может быть ничего общего, и пусть он прекратит так на нее смотреть!
    Герцог Конарэ стоял, картинно облокотившись на борт. Эрмина скользнула глазами мимо. Пресвятая Лара, как можно было быть настолько наивной! Или брату так был нужен этот брак, что он готов был закрыть глаза на многое?

    - Алехандро! – она отмахнулась от кинувшегося навстречу слуги: не надо ничего докладывать, он ее ждет!  Вихрем пронеслась по императорским покоям и застыла на пороге их спальни. Две фигуры, слившиеся в одну. Двое мужчин, замерших в тесном объятии у окна. Александр увидел ее и с улыбкой пошел навстречу. И ей впервые в жизни захотелось стать нестерпимо глупой, чтобы он сейчас солгал, а она поверила, и все пошло как прежде. И первая боль была еще до его слов, оттого, что она знала, что ничему не поверит.
    - Любимая, - он взял ее за руку и подвел к белокурому юноше с капризной улыбкой, - давно хотел, чтобы вы познакомились поближе. Конрад и ты – двое самых дорогих для меня людей.
    - Я счастлив, Эрмина, - герцог Конарэ задержал ее безжизненную руку в своей. – Надеюсь, я могу вас так называть?
    У нее хватило сил только на то, чтобы отнять у него свою ладонь. Александр, помрачнев, отослал Конрада, а сам принялся ходить по комнате и что-то ей объяснять. Сквозь шум в ушах до нее доносилось: ты должна понять… если не желаешь принимать меня таким, то… понять… принять… Почему-то стало трудно дышать…
    Когда Эрмина очнулась, Александр был рядом, держал ее руки и встревожено смотрел на нее. Она было потянулась к нему, но вспомнила случившееся и закаменела в его объятиях.
    - Эрмини, я не ожидал такого от тебя, - он протянул это чуть обиженно, как ребенок, товарищи которого отказались играть по его правилам, - ты же моя умная девочка. Пойми, Конрад – часть меня, а ты давала клятву полностью принадлежать мне. Ты очень нам нужна. Прекрати смотреть на меня так! Ну хорошо, я понимаю, тебе надо привыкнуть к этой мысли. У тебя есть неделя. Правда, я заботливый муж? – он лукаво улыбнулся, поцеловал ее и ушел.
    Через неделю она переехала в другое крыло дворца.


    Ползущая по воде тень от облака на мгновение показалась личиной с безобразной ухмылкой. В детстве нянька пугала ее и Диего рассказами о привидениях. Дневные призраки опаснее ночных, говорила она. Вот он, ищет ее, ласковый и безразличный призрак с пустыми глазами. Как у Александра… Я не хочу тебя видеть, муж мой, не хочу вспоминать, каким ты мог быть. Церемонное прощание у входа во дворец и они разойдутся в разные стороны. Не оборачиваясь. Она поморщилась и едва удержалась от того, чтобы поднести руку к виску. Каждая встреча с мужем вытягивает столько сил, что потом чувствуешь себя вялой медузой, выброшенной на берег. Но ведь мы – хорошие актеры, Алехандро? Конечно же, самые лучшие. И Эрмина с сияющей улыбкой протянула руку мужу.
    - Что за парочка! – умиленно выкрикнула из толпы какая-то женщина. Император улыбнулся жене, она склонила голову в ответ… Как легко изображать любовь, если ее нет, да еще перед такими великодушными зрителями. Интересно, знает ли Александр о ее роли в побеге Като? Письмо от belle-mere с просьбой «навестить скучающую затворницу» было доставлено сегодня утром. Конечно, она не откажет матушке в такой скромной просьбе. Будет с кем, наконец, оценить так изящно разыгранную интригу. Из Коннланта плохие новости, в кабинете ждет целая кипа прошений… А взгляд… может, его и не было…


--------------------
Средь скучных туманов, тревог и забот
В тебе неостывшее лето живет.
Под дымкой осенней твоей тишины
Я чую уснувшее сердце весны.
                                          (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Агнесса де Анфра
сообщение 25.02.2005, 16:12
Сообщение #26
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 22


Все люди - сестры.



28 день месяца Фибулы
Шернбурннский дворец


Агнесса тихо пробралась в свою комнату. По крайней мере, ей казалось, что тихо, но Франческа, горничная фрейлины, как всегда, услышала, что вернулась госпожа. Женщина воспитывала Агнессу с младенчества и относилась к ней как мать, поэтому могла позволить себе многое:
- Нет, ну где ж это виданно, чтобы девица из благородной семьи возвращалась домой так поздно ночью! Вы совершенно не заботитесь о своей репутации, signora Agnessa, совершенно! А вдруг кто-нибудь заметил бы ваше отсутствие? Вдруг бы за вами послала императрица? Она же любит, чтобы вы читали ей жития святых перед сном.
- Помолчи немного...
- Что бы подумал ваш отец, не застань он вас в своей комнате? Что бы подумали люди?! Господи Каспиане, прости её, грешницу...
- Франческа!
Агнесса сняла с себя плащ и начала расшнуровывать платье.
- Segniora Agnessa, вы должны больше думать о своём положении. Нельзя допустить, чтобы во дворце пошли слухи о том, чем вы занимаетесь в столь позднее время. Вы же понимаете, что подумают об этом люди, как они это назовут...
- Замолчи же ты наконец! Ещё немного и ты назовешь меня распутницей, - Агнесса сердито посмотрела на чересчур болтливую горничную. - Я была в университете, ты знаешь.
- Но вы вернулсь так поздно...
- Ну не могу же я показываться там днём! Люди не так поймут. - возмущенная девушка начала ходить по комнате из стороны в сторону и отчаянно жестикулировать. - Те самые люди, о мнении которых ты так сильно печешься. Все те, которые считают, что женщина должна быть глупа как пробка и поэтому ей нет места в "храме науки". Хорошо хоть профессор Ле Дрюон слегка рассеян и поэтому ничего не понимает в правилах, принятых в свете. На его лекциях я могу тихонько сидеть на заднией скамье и слушать действительно интересные вещи... Знаешь, иногда мне кажется, что он принимает меня за одного из своих студентов. smiley.gif
Франческа фыркнула: "Старый осёл!" Но Агнессу было уже не остановить:
- Сегодня он сказал, что я могу помочь ему в его работе по изучению законодательстсва времен императора Леонида! Ты представляешь, он пустил меня в университетскую библиотеку! Я могу читать книги, о которых раньше я только мечтала. Там лежат cтолько раритетов! Свод законов, составленный по приказу императора Валентина, житие императора Леонида...
- Рыться в пыльных книжках - занятие недостойное для дочери графа Анфра.
- С тобой бесполезно разговаривать! - дочь графа возмущенно закатила глаза. - Не серди меня, Франческа, я сильно устала сегодня... Лучше помоги мне раздеться.
- О, сiarissa! И чем же думает ваш батюшка! - расшнуровывая корсет, старая горничная всё равно продолжала свои причитания. - Хорошо, хоть Жан сопровождает вас повсюду. Страшно подумать, что может случиться с одинокой молоденькой барышней в таком большом городе, как Рунн. А с этим оболтусом вы в безопасности. Он туп, но его мускулатура производит впечатление на негодяев, которыми полнится этот город.
- Ах, Франческа, тебя послушать, так лучше всего людям живется в маленьких деревушках где-нибудь в глубине твоего обожаемого Ауралона, где женщины рано выходят замуж, разом рожают дюжину детей и не видят дальше своего носа!
- А что плохого в том, чтобы стать чьей-то женой и нарожать ему детишек?
- Ты же знаешь, что для меня это невозможно, - серая тень набежала на лицо Агни.
- Вы хороните себя заживо в грудах этих ваших "риритетов"! Вы молоды, красивы. Ваш отец - богатый человек, всякому хотелось бы породниться с вашей семьей. Вот взять, например, Дирока де Ла Прада. Как он смотрел на вас во время прошлого бала!
- Дирок так смотрит на всех, кто не носит камзол и сапоги.
- А молодой Винсенте Коррес?
- Он младше меня на год.
- А...
- Молю тебя - прекрати... Они мне совершенно не подходят. - Агнесса грустно посмотрела в зеркало и увидела стройную светловолосую девушку с большими красивыми глазами. Никто из этих юношей не мог зажечь чувство в этих глазах. Они уже не помнили нежности и любви. Не полнились нетерпением перед долгожданной встречей и слезами радости при встрече с Ним. Они не помнили глаз любимого человека. Они забыли. Навсегда.
Девушка в зеркале выпрямилась, и глаза её наполнились решимостью.
- Уже поздно и мне пора спать, завтра важный день.
- Вы будете сопровождать императрицу во время парада?
- Разумеется. Лишь бы все прошло удачно на этот раз. Она так много волнуется в последнее время, ей просто необходимо немного расслабиться, развеселиться... Как бы я хотела облегчить её страдания, помочь её нести её тяжкое бремя.
- Это святая женщина, госпожа Агнесса, воистину так. Святая великомученница! С её-то мужем...
- Попридержи свой длинный язык!

Когда горничная ушла, Агни встала на колени перед иконой, висевшей у её кровати, и начала повторять молитву, которую она повторяла каждый вечер вот уже четыре с половиной года:
- Святая Кира, защити и сохрани меня. Дай мне сил достойно прожить следующий день. Дай мне сил помочь тем, кто нуждается в моей помощи. Позаботься о моих родных и друзьях. Позаботься о моём милом Фридрихе там, на небесах. Пошли тех, кто сможет помочь мне достичь того, чего я хочу.
Агнесса де Анфра поднялась с колен и выпрямилась в полный рост:
- И пусть Чёрный Сеятель пожрёт Эстерада Флавио.


--------------------
В некоторых случаях женщина намного проницательнее сотни мужчин.
Готхольд Лессинг
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каэтана Фьер
сообщение 25.02.2005, 16:14
Сообщение #27
Лиса
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 38


Достойная Дочь Адмирала



27 месяца Фибулы. Рунн, особняк Фьер

    - Итак, повторяю последний раз: мне ваши проделки, и уж тем более то, к чему они приводят, надоели. Каэтана, ты старшая – умей держать себя в руках. Рон, пора уже взрослеть. Ни я, ни Жорес не хотим за вас краснеть. И пока я не могу поручиться, что вы не устроите что-либо подобное на людях, пожалуй, придется лишить вас развлечений на… неделю.
    - Бабушка!!! – в два голоса. Быстрый, исподлобья, взгляд друг на друга, и сестры мгновенно пришли к выводу, что сейчас придется постараться вместе.
    - Бабуля, ты совершенно права, - Вероника потупила глаза, - я очень виновата и прошу у Каэ прощения, что втянула ее в это…
    - Нет, это все я, - Каэтана, наоборот, взглянула на бабушку чистыми глазами, - мы действительно повели себя… необдуманно («теперь уже и не вспомнить, кто первый начал»).
    - Как трогательно, - с иронией произнесла старая дама, - Но, раз тут такое единодушие, думаю, беспокоить Жореса этим происшествием я не буду.
    - Бабуленька, ты чудо! – Рон вихрем налетела на бабушку и принялась ее обнимать.
    - Главное, не забудьте принести извинения Гортензии. Она будет ждать вас на этой неделе в гости. И никаких вздохов!

    За дверью они переглянулись.
    - В гости к Гортензии, ну надо же! Спорить готова, она нам там устроит медленную пытку! – выпалила Рон. – Как только бабушка ее столько лет терпит!
    - Все лучше сидения дома, - отозвалась Каэ. – Раз уж она оценила эту шутку, может все ограничится обычным двухчасовым выговором?
    - Ты еще смеешься? – Вероника укоризненно посмотрела на сестру.
    - Пытаюсь… В конце концов, за любое удовольствие приходится платить. Но вот честное слово, за ту ночь мне ничего не жалко, буду сидеть и слушать все ее ехидства!
    - Это точно, ничего! – хихикнула Рон, - Как учил папочка, одним выстрелом расправились с двумя зайцами, а то и с тремя. Пошли, поищем Рауля с Крисом.

    Братцы вальяжно развалились на диване в маленькой гостиной. Изображали молодых светских львов, фрр. Давно их никто не ставил на место… Каэ с Рон переглянулись: старые обиды прочь, время заключить новый союз против зазнавшихся родственников!

    - Что, досталось от бабушки, бедняжки?
    - Она собиралась нас никуда не выпускать, – Рон, надув губы, плюхнулась между братьями. Крис подвинулся, чтобы в середку поместилась еще и Каэ.
    - И за что она так с вами?
    - Нууу… - девушки почему-то очень заинтересовались фруктами на столе.
    - Эй, так не пойдет! Нам тоже интересно! Каэ, Рон, радости мои, а ну рассказывайте! Крис, не пускай их! – скомандовал Рауль.
    - Мы позавчера гуляли… - начала Рон, - и тут они подошли…
    - И заявили, что… - Каэ фыркнула, - в общем, все те глупости, какими вы обычно забиваете уши девушкам, пытаясь произвести впечатление!
    - А мы не забиваем, - ухмыльнулся Крис, - Девушки нас и без этого любят.
    Рауль довольно хохотнул. Каэ закатила глаза.
    - Ну и мы были… очарованы, - Рон глубоко вздохнула. Каэ, вторя ей, мечтательно взмахнула ресницами.
    - Что!! – Рауль, - Мои сестры и два каких-то хлыща! Да вы без нас никуда больше не выйдете!
    - Девочки, вы в своем уме?! – это уже Крис. – Сколько раз я вам объяснял, что этим юнцам верить нельзя! Ни один мужчина никогда…
    - А вам? – невинно спросила Каэтана.
    - Что – нам? Нам можно, мы же не мужчины, а ваши братья… тьфу, дьявол!! Каэтана, опять твои подначки! Да прекратите смеяться! Что вы на самом деле устроили?
    - Ну, они были такие… скользкие, - Каэ поморщилась.
    - Ага, и еще самоуверенные жутко, - наморщила нос Рон, - как будто мы им должны быть благодарны, что они нас заметили.
    - И мы решили: раз они такие глупые, то сами и виноваты.
    - И?? –  Рауль сейчас выглядел как ребенок, слушающий самую лучшую сказку.
    - И мы сказали, - подхватила Рон, - что согласны… на свидание. Пусть приходят в полночь, под балкон.
    - Только то ли они нас не так поняли, - Каэтана уже едва сдерживала смех, - но они стали петь песни, отвратительно, кстати, пели, под балконом у Гарпии.
    Рауль расхохотался во все горло. Гарпия – негласное прозвище, с оттенком уважения, их соседки, весьма язвительной и склочной старухи. В выражениях она никогда не стеснялась, и притом, как уверял Крис, ругалась как-то два часа подряд и ни разу не повторилась. Чего она только не наговорила…
    - Эх, такое пропустили, - вздохнул Крис.
    - Дома надо чаще ночевать! – хмыкнула Каэ, - А потом синьора Гортензия быстро сообразила, кто это ей устроил такую колыбельную, и пришла к бабушке, они же подруги…
    - Ага, и бабушка долго нам объясняла, как надо себя вести, - вздохнула Рон. – Правда, сказала, что Гортензия не очень-то и рассердилась, потому что, слава богу, чувство юмора у нее есть, но теперь мы должны сходить к ней в гости.
    - Нет, Крис, ты как знаешь, - Рауль хитро посмотрел на сестер, - а я никогда не женюсь! После того, как передо мной распахнулись такие бездны женского коварства, мне в любой девушке будет видеться…
    - Змея? – услужливо подсказал Крис.
    - Ах, вы!!!
    И в хохочущих братьев полетели подушки.


--------------------
"Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники!"  (с) Самые Лучшие Родители

"Лапочка" - это наш фамильный девиз!" (с) Достойная Дочь Адмирала
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина де Нортми
сообщение 25.02.2005, 16:17
Сообщение #28
Тень
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 20


И встретились вновь не зря....



30 число месяца Фибулы, Рунн.

Отца она заметила издалека и радостно замахала ему рукой, едва не выпав в окошка кареты. Марина даже не услышала тихого возгласа матери, которая попыталась ее одернуть: мама всегда излишне опекала дочку, но та так и не научилась ценить эту опеку, принимая ее как должное. Девушка очень любила мать, но ее она видела ежедневно и та, возможно в силу своей тихой, надежной и незыблимой поддержки, стала чуть ли не частью обыденности. Хотя именно к ней бежала девочка, когда ей хотелось плакать или смеятся без причины. Знала, что поймут и обязательно погладят по голове, говоря о том, насколько она замечательная. А вот отец.. Марина обожала его, считая едва ли не сверхсуществом. В ее голове прочно укоренился образ отца, который одним появлением оживлял собой все вокруг в их тихом поместье. Слуги начинали быстрее носится, братья прекращали ее задирать, а мама расцветала улыбкой, глядя на мужа. Кому как не волшебнику такое под силу? Марина видела еще одного человека, чье появление оживляло мир вокруг, но его она встречала еще реже, чем отца...
- Папа, папа!! Мы приехали! Ты не представляешь какая длинная дорога! И как у вас тут тепло! Робер, не дергай меня за руку! - чуть пихнула она младшего брата.
- Марина, пожалуйста, будь вежливей с братом, - раздался негромкий голос из глубины кареты.
Девушка фыркнула и нетерпеливо попросила кучера остановится. Сабатина Нортми удивилась просьбе дочери, но та уже выскочила из кареты и чуть подпрыгивала от нетерпения, ожидая, когда приблизится отец. Пепельные волосы свободно развевались из-под шляпы, а на губах играла улыбка, когда он встретился глазами с дочерью, соскакивая с коня:
- Как же ты выросла, моя девочка, - спокойным, тихим голосом сказал он, но Марине как всегда почувствовался рокот волн в этом голосе. Она знала, что ее отец способен крикнуть так, что задрожат и самые храбрые, но он никогда без нужды не повышал голос. Это вообще было одной из черт настоящих Нортми: спокойствие и невозмутимость.
Она не выдержала и со всех ног бросилась к папе, обнимая его за шею:
- Я так соскучилась! Так хотела увидеть вас, отец! А где Эдвар?! Неужели он нас не встречает? - голубые, как небо в рассветное утро глаза девушки распахнулись от возмущения.
- Егоза, у него служба..
- Но у тебя тоже - служба, папа, а ты поехал нас встречать. А эта вредина опять выдумала причину, чтобы не видеть меня? Он меня не любит, - губы девушки надулись в капризном возмущении.
Шарль Нортми - Первый Маршал Рунна - легко коснулся ее щеки поцелуем:
- Дитя, не говори глупостей. Твой брат любит тебя, маму и Робера. Просто есть долг, который превыше любви, - маршал спокойно взял дочь за руку, подходя к карете и глядя в утомленное лицо жены. - Я рад видеть вас.
Мужчина склонился перед окошком кареты и взял руку Сабатины, касаясь ее губами. Марина восхищенно смотрела на родителей, гордясь тем как нежно они относятся друг к другу:
- Папа, а дядя Этьен? И кузен Никола с кузиной Анжеликой? Они тоже на службе?
Шарль снова встретился глазами с женой, которая едва улыбнулась в ответ, глядя в лицо своего супруга и чуть заметно повела бровями. Маршал развернулся и в упор посмотрел на Марину:
- Послушайте-ка, юная леди, я выехал встречать дочь или капризную принцессу, которая недосчитывается в толпе своих подданых?
Девушка рассмеялась и кинулась с начала на шею отца, потом к карете, хватая материнскую руку, потом опять к отцу:
- Простите, простите!! Но я так мечтала о нашей встрече..

.. Дом в столице почти не поменялся. И люди в нем тоже. Марина узнавала слуг и здоровалась со всеми. Ворвалась в комнату кузины и закружила ее, быстро рассказывая о том, что она ей привезла из родного поместья и даже не замечая, что Анжелика едва ли не напугана столь бурными проявлениями радости. Весь день прошел для Марины в суете раскладывания подарков, веселом щебетании и бегании от отца, к матери, а потом к брату в поисках тех или иных вещей. Поздно вечером появился Этьен Нортми и, скупо улыбнувшись, поздоровался с братом, поцеловал новоприбывших и прошел в свой кабинет. Но Марина почти сразу же вбежала к нему, предварительно постучав, но не дождавшись ответа и просто зайдя:
- Позвольте нарушить ваше уединение, дядя Этьен.
Герцог поднял глаза и внимательно посмотрел на быстро пересекающую кабинет девушку. Но та, словно и не видела его взгляда, доставая что-то из-за спины:
- Вот, смотрите какой шарф я для вас сшила.. - она совершенно беспардонно забралась на колени к Этьену и очень красиво повязала его шею шарфом. - Вот, черный шарф. Он нашего цвета, правда ведь?
Девушка прижалась к его груди и что-то пропела, потом рассмеялась, когда Этьен поднял ее руку и чуть поцеловал, спокойно сказав:
- Спасибо.
- Я тебе не мешаю, дядя? Я посижу совсем чуть-чуть, хорошо?..

..Вошедший Никола застал именно эту картину: на коленях его отца сидела Марина, что-то рассказывающая ему, а сам герцог Нортми спокойно перебирал бумаги и прочитывал их, почти не обращая внимания на племяницу и между тем, ласково обнимая ее за плечи. Маркиз Нортми чуть поклонился, улыбнулся Марине, которая соскочила с колен Этьена:
- Рад видеть вас, кузина.
Марина вспыхнула и засияла всем своим существом, зазвенев колокольчиком:
- Никэ, как вам не стыдно! Я забыла как вы выглядите! А вы забыли нас..
Она видела, как губы его тронула знакомая с детства улыбка и засияла еще ярче, когда услышала его слова:
- Кузина, как вы могли так подумать? А вот девичья память - увы - говорят очень короткая? - едва уловимая усмешка в голосе, заставила девушку сложить ладони:
- Никола, о пожалуйста, ведь вы не думаете, что я забыла вас?
Капитан гвардии быстро подошел и поцеловал руку девушки:
- Даже не допускаю такой мысли, Марина..

...Это было более 10 лет назад. Она была совсем маленькой, но помнила тот день, когда в Кадетский Корпус поступал Никола. Вокруг шумела толпа людей: от простолюдинов до блистательной знати. И один большой человек зачитывал что-то по бумаге. А потом юноша из толпы блистающей украшениями знати отделялся и уходил куда-то за двери странного, строгого и почти без окон заведения. Когда среди ее родных вперед выступил Никола, Марина заплакала и уцепилась в руку кузена своими пальчиками, что были перемазаны в какой-то сладости:
- Никольяа... Никольяаа.. не ходи тудааааа.. они кушльют мачиков..
Стоящий рядом старший брат рассмеялся, а кузен наклонился и поцеловал девчушку в щеку:
- Подавятся, Марина. Верь мне...

.. Она выбежала вслед за ним в коридор и окликнула:
- Уходите?
- Служба, моя очаровательная кузина. Я зашел только чтобы сказать, что рад вашему приезду.
Девушка улыбнулась и заглянула прямо в серые глаза капитана:
- Я тоже так рада. Ой! У меня есть подарок для вас.. Минуточку, пожалуйста, не уходите, Никола.
Марина быстро пробежала в свою комнату и бережно держа что-то в ладонях вернулась. Подойдя вплотную к кузену, она протянула ему на ладонях небольшой амулет: странный серебристо-льдистый камень, покоящийся на черном бархате унизанном белыми бисеринками:
- Это вам, Никола. Можно просто носить его.. Камень нашли где-то на севере.. я попросила поместить его на черный бархат и вышила на нем ваши инициалы, кузен.
Загадочный кристалл странно переливался на черном фоне, отражаясь льдистым светом от белоснежных крапинок бисера, складывающихся в его имя.


--------------------
А весна опоздает на тысячу лет...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никола де Нортми
сообщение 25.02.2005, 16:22
Сообщение #29
Солнце
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 41


Age quod agis



30 число месяца Фибулы. Рунн. Дворец Императора.

Выпад противника был простым, но сильным. Никола сделал пол-оборота так, что шпага его соперника скользнула чуть вправо, а потом резко отступил назад, одновременно выводя шпагу из-под прямого удара, и невидимым движением, выбрасывая левую руку с кинжалом высоко вверх.
- Вы убиты, Неру! – На губах капитана заиграла искристая улыбка. Он опустил оружие и поклонился сопернику. Здоровенный детина на голову выше совсем не маленького Николы насупился совсем по-детски и сказал:
- Вы деретесь не так! Никто не делает таких неожиданных связок.
- А как так? – Рассмеялся капитан, принимая из рук слуги бокал красного вина и делая маленький глоток. – Ты думаешь, что в настоящем бою тебя спросят – как так, а как не так? – Он все еще смеялся, но глаза уже стали замерзать.
- Мастер Грин не учит нас таким штукам, которые вытворяете Вы.
- Именно поэтому я каждое утро фехтую с вами, со всеми по очереди, - терпеливо объяснил маркиз де Нортми, надевая черный камзол, украшенный тонкой серебряной вышивкой. – Нельзя принимать, все чему вас учат, за аксиому. Нужно думать иногда самим.
- За акси… что? – Детина еще больше нахмурился, стараясь понять - обругали его только что или похвалили.
- Не бери в голову. Сам соображай, вот и все. – Никола привел свою одежду в порядок и бросил взгляд на фехтующих во дворе гвардейцев. Кто-то уже закончил поединки так же, как и он с Неру, и теперь отдыхал в тени росших здесь же тополей. Одна пара привлекла особое внимание, фехтовальщики не дрались, а танцевали на каменном квадрате плацета*. Два гибких тела совершали невозможное, они не пели песню боя, они плели узор высокого искусства фехтования. Только истинные ценители шпаги могли оценить это действо – Никола оценил. Когда один из фехтовальщиков приставил шпагу к груди другого, второй в свою очередь из-под его руки прижал кинжал к горлу своего оппонента. Противники замерли друг против друга. Все остальные уже перестали драться или делать вид и с любопытством наблюдали за исходом схватки. Когда напряжение между гвардейцами достигло критической точки, и воздух между ними можно было потрогать рукой, раздались аплодисменты, и красивый мужской баритон заметил:
- Браво! Браво господа!
Замершие в немом поединке мужчины обернулись, потом одновременно расслабились и отсалютовали своему капитану. Никола подошел к ним и с интересом стал рассматривать шпагу того фехтовальщика, что был чуть повыше.
- Отличная балансировка, Базиль. Я не помню этой шпаги у тебя.
- Ее у него и не было, - влез в разговор без разрешения старший брат Базиля – Андрэ Кламор, бывший еще мгновение назад его противником в поединке. – Это подарок на день рождения – от отца.
- Лукавый и его демоны! – Никола скривил губы в усмешке. – Я совсем забыл, у тебя же вчера был день рождения.
- Да. – Коротко бросил Базиль. Спокойный и уверенный в себе, он совсем не походил на ветренного и всегда смеющегося брата, но в то же время, они были очень похожи внешне. Любой, увидевший их вместе, уже не сомневался – это кровные братья.
- Это надо отметить! – Никола положил руку на плечо Базиля и заговорщически подмигнул. – Думаю, графиня де Эстэ, будет рада видеть нас сегодня вечером.
- О! – Андре радостно обнял брата за плечи. – Мы придем!
Но Никола смотрел только на Базиля, бровь его была вопросительно поднята.
- Мы придем. – Подтвердил младший брат, спокойно глядя в глаза своего капитана.
- Отлично! – Никола уже перенес свое внимание на другие дела. – Всем отдыхать до обеда, дневной смене готовится к вступлению на посты, остальные свободны.
Гвардейцы стали расходиться. Никола смотрел - как скрываются в казармах Андрэ и Базиль – любимое его детище за последние два года. Когда он впервые встретил сыновей Пьера де Кламора – председателя Верховного Трибунала, это были совсем зеленые мальчишки, только окончившие кадетский корпус и не знающие куда приложить свою неуемную энергию. А капитан императорских гвардейцев только начинал собирать ту гвардию, которой ему бы хотелось командовать. Еще тогда он понял – из ребят выйдет толк, и предложил им пойти на службу. Жизнерадостным Андрэ предложение было встречено как новое интригующее приключение, серьезным Базилем – как хороший задел на будущее. Братья согласились. Не все оказалось так легко, как казалось поначалу. Не раз Андрэ пытался уйти, Никола уже отчаивался что-то сделать с абсолютно неуправляемыми юношами, но день шел за днем и постепенно братья начали принимать правила той игры, которую навязал им Никола. От природы оба талантливые фехтовальщики – стали учиться драться так же, как капитан – не заучивая стандартные связки, а сочиняя свою песню схватки. Сейчас они были лучшими среди равных. И самое главное, они признавали его как своего капитана – одна из самых сложных задач любого командира, не заставить подчиняться, а дать понять, что иначе просто нельзя. Своя история стояла за каждым, кто ныне носил черные с серебром камзолы императорских гвардейцев. Никола де Нортми, став капитаном гвардии, собрал свою маленькую армию, армию, в которой каждый солдат прошел свою дорогу вместе с капитаном. Здесь не было случайных и ненадежных людей, здесь не было лишних, здесь все были свои. Каждый мог быть уверен, что если завтра, не приведи Лукавый, придется сражаться за жизнь Императора, за жизнь самой страны – они смогут стать плечом к плечу со своими «братьями» и их спины будут закрыты.
Никола потратил на это два года, но игра стоила того. Маркиз де Нортми любил играть, особенно в рискованные игры, где ставкой была жизнь – неважно чья. В данном случае жизнь Императора и его собственная.
Последним в казармах скрылся Неру, неудачливый противник капитана. Ох, Неру, Неру… Силища есть, ума не надо… Но и не таких обламывали – у этого парня все еще впереди. Усмехнувшись своим мыслям, Никола прошел через двор и направился к входу во дворец. Его ждала встреча с самым главным человеком в его жизни, с его подопечным, с тем, кого он должен был охранять денно и нощно – с Императором.
- Ваше Величество.
Золотоволосая голова приподнялась и оторвалась от плеча Камиллы Фабер. В глубоких синих глазах мелькнула искорка узнавания, монаршая особа чуть ослабила объятия и девушка соскользнула с колен мужчины, сидевшего на троне.
- Никола! Ты вовремя, - Александр одарил капитана одной из самых своих сногсшибательных улыбок, ловя убегающую девушку за руку. – Присоединяйся, а то Нашему Величеству с Ками совсем скучно…
- Думаю, гораздо интереснее будет продолжить после нашей тренировки, Ваше Величество, - Никола слегка поклонился, гораздо меньше, чем того требовал этикет, в глазах его мелькнул вызов, но император не мог этого видеть – он был занят созерцанием выреза платья Камиллы, точнее того вида, который открывался в этом вырезе.
- Тренировка? Ах, да… - Без особого энтузиазма заметил Александр, но вдруг глаза его зажглись азартом, и он резко встал - отчего девушка, опять устроившаяся на его коленях, чуть не упала. – Оставь нас. – Бросил монарх растерявшейся девушке. Подобрав пышные юбки, она тут же скрылась за дверью малого тронного зала.
Александр с ленивой грацией тигра, вышедшего на охоту, спустился по ступеням и встал перед Николой. Капитан гвардейцев не дрогнул и выдержал пристальный взгляд. Император усмехнулся, разглядывая своего телохранителя от золотистых волос, собранных в аккуратный хвост до кончиков черных блестящих сапог. Он, видимо, остался доволен.
- Скажи мне…
- Да, Ваше Величество. – Никола все еще стоял на вытяжку перед Императором.
- Нет… - На долгое-долгое мгновение монарх замолчал, а потом внезапно выхватил шпагу и атаковал. Реакция гвардейца была молниеносной, но он сдержал порыв бойца и встретил выпад Александра глухим, но совершенно безопасным блоком. Он должен помнить, что охраняет Императора. Постоянно должен это помнить. Помнить!
А потом понеслась сумасшедшая пляска. Они делали то, что никакие каноны фехтования вообще не признают возможным. Выпады, блоки, связки, отступы, атаки, контратаки… Только ловкость рук, сверкание стали, танец двух тел и глаза. Глаза в глаза – только так в фехтовании и никак иначе, чтобы предвидеть, предугадать, предотвратить… Никола всегда был хорошим бойцом, многому его научил мастер Шано – обучавший сына герцога де Нортми еще в родовом поместье, потом мастера в кадетском корпусе, да и опыт, полученный на службе у дяди Шарля очень многое дал капитану, но он вынужден был признать, что тому искусству фехтования, которого он достиг сейчас, он обязан только одному человеку – Александру. Именно Император научил Николу сочинять, а не повторять, удивлять, а не делать то, что от тебя ожидают, иногда даже шокировать… Как при таком образе жизни монарх сумел стать таким бойцом – оставалось для капитана загадкой. Кровь предков? Врожденный дар? Впрочем, какая разница…
Очередной удар заставил Николу отступить, но он тут же выправился и нанес серию ответных выпадов. Император рассмеялся и дал знак, что поединок окончен.
- На сегодня хватит. – Александр легко загнал шпагу в ножны и знакомым жестом откинул волосы с лица. Он был красив, Никола, будучи ценителем истинной красоты – мог и смел это оценить и признать. Он не видел смысла отрицать очевидное. Да, его самого тоже называли красивейшим из всех фаворитов Императора, но зачем отрицать очевидное – никто из приближенных монарха не мог затмить его внешне. – Ты научился всему, чему было можно, мой мальчик. Когда-то я легко побеждал тебя, теперь я не уверен, что смогу это сделать…
Когда-то Александр победил маркиза де Нортми раз и навсегда, без всякой шпаги или другого оружия, потому что он был властителем, повелителем и брал то, что хотел. Он взял. Взял то, что принадлежало Николе и так и не вернул… Никогда уже не вернет.
- Вы мне льстите, Ваше Величество.
- Мы никогда и никому не льстим. К счастью, Мы можем себе это позволить. – Лед и сталь в голосе императора. – Сегодня вечером я хочу, чтобы ты был во дворце, Никола!
- Как будет угодно Вашему Величеству, - отвесив вежливый поклон, капитан направился к дверям, но его нагнали брошенные в спину слова:
- Передай своей любовнице, что Нам не нравятся твои частые визиты к ней… Ты нужен Нам душой... и телом...
Маркиз де Нортми замер, рука его непроизвольно сжалась на эфесе шпаги так сильно, что побелели костяшки пальцев, но почти мгновенно расслабилась. Он резко кивнул головой и скрылся за дверью, из-за которой вслед ему несся холодный смех.

*Плацет – каменный квадраты, которыми выложен двор гвардейских казарм специально, чтобы ограничить площадь для поединка одной пары фехтовальщиков.


--------------------
Истинное мужество – это смелость оставаться в одиночестве ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сандра дэ Ла Прад
сообщение 25.02.2005, 16:24
Сообщение #30
Кошка
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


..мир, где Знание - зло, где проклятье - Любовь...



29 число месяца Фибулы, Рунн, Шенбурнн.

Пальцы потянули своевольный локон, выпрямляя и тут же отпуская. Пушистый проказник мягко лег на белоснежную щеку девушки, которая пристально вглядывалась в свое лицо, отражающееся в зеркале. В огромных, зеленых глазах усилием воли не отражалось ничего. Боль, гнев или страдание не искажали этих правильных черт. Прошло несколько минут и на чувственных губах появилась улыбка - соблазнительная и чарующая. Сандра облегченно вздохнула:
- Анна, платье! Я итак опаздываю на торжественный выезд, - она оглянулась и тут же бровь ее капризно выгнулась. - Конрад.. Я не знала, что вам будет интересен процесс моего одевания.
Грудь ее высоко поднялась, едва не выскакивая из плотного корсета. Она прекрасно знала, что на этого высокомерного красавца все женские ухищрения не производят никакого впечатления. И действительно - первый фаворит императора практически не обратил внимание на полураздетую женщину. Молодой герцог Конарэ брезгливо отстранил служанку графини и медленно приблизился к Сандре, которая вновь развернулась к зеркалу, одевая драгоценные сережки с изумрудами, доставшиеся ей от матери. Глядя в ее отражение, герцог склонился и негромко сказал:
- Сегодня вечером, в малом зале.
Губы его изогнула странная усмешка. Изумруд дрогнул и выпал из тонких пальцев фрейлины. Конарэ ловко поймал украшение и протянул его хозяйке:
- Мне жаль, если я вас расстроил.
- Нисколько, герцог. Просто снова не удасться выспаться. Вам ли этого не знать, - их глаза встретились в стекле, отражая странные молнии и тут же погасли.
Сандра взяла сережку из протянутой руки герцога. Конрад мягко поклонился и быстро ушел. А она вновь смотрела на себя в зеркало, убирая из глаз всякое выражение: "Это никто не должен видеть, никто.."

Солнце сияло не по зимнему, играя на лицах участников этого большого парада. Сандра всегда держалась чуть в стороне от основной свиты ее императорского величества. Из чувства ли самозащиты или наоборот - вызова. Многие считали, что из-за самолюбования. Она никогда не опровергала и не подтверждала мнения о себе. Необычайно теплый день, радовал и губы легко улыбались. Без особой причины, просто потому что солнце светило, люди чему-то радовались вокруг. Даже их величества были сегодня на удивление единодушны и просто улыбались. Или ей так казалось. Иногда Сандре больше всего в жизни хотелось вернуть то первое, радостное и удивительно яркое воспоминание, которое осталось от ее первого, большого выхода в свитах их величеств. Тогда ей казалось, что мир состоит из улыбок, ласковых взглядов, теплых слов... Сандра улыбнулась какому-то восхищенному человеку в толпе простолюдинов, что ни сводя с нее глаз упал на колени и что-то кричал, возможно стихи или что-то неприличное.. Теперь она знала, что красота рождает не только преклонение, но и желание - сломать, сжать, присвоить. Какое это имело значение для нее? Сейчас самое главное: выдержать еще один вечер... и ночь..

- Убери эти пряди, пожалуйста, - негромко попросила рыжеволосая девушка, оглядывая себя.
Пальцы осторожно расправляли складки платья на плечах. Сложно застегнутые красивыми, темно-гранатовыми брошами, чье единственное предназначение - легко щелкнуть и выпустить ткань, обнажая тело. Это были единственные украшения, которые она одела. Изумрудные сережки были тщательно спрятаны в небольшую шкатулку. Эти застежки - подарок Александра - лежали отдельно, как и все его подарки.. Сандра неторопливо повернулась: да, она была хороша. Теперь - глаза.. Впрочем - нет. Все уйдет из них, как только она переступит порог зала. Дальше уже будет ни она. Она останется здесь ждать, когда все закончится. А потом просто отпустит себя, чтобы заснуть и забыть то, что невозможно забыть. Девушка решительно повернулась и вышла, едва заметив, как Анна зашептала древние слова: пытаясь молится, просить? Разве это имело значение? Главное - выдержать.. При каждом шаге свободно падающее платье обрисовывало длинные ноги девушки, от чего казалось, что она уже раздета. Но это лишь иллюзия. Как и сама девушка, которая плавно шла в малый зал дворца. Лишь восхитительно-прекрасная оболочка шла к Их Величеству Императору. Горько-торжествующая улыбка на миг мелькнула на ее губах, прежде, чем она перешагнула порог огромного, озаряемого сверканием свечей зала и услышала приветственный возглас Александра. Она не оглядываясь могла точно сказать кто был здесь. Рядом встала Карна Норн, застыв на миг и зная, что Александру нравится любоваться ими. Знала об этом ни только Карна. Властные, сильные руки подхватили их для того, чтобы усадить перед Их Величеством. Зеленные глаза мельком взглянули на маркиза Нортми, чьи обнаженные плечи и грудь сверкали в кроваво-алом пламени свечей. Словно в ответ на ее взгляд Никола едва касаясь провел рукой по ее плечу и шелковисто-прохладная ткань соскользнула неудерживаемая более застежкой, обнажая ее грудь. Как и всегда она ощутила знакомое оцепенение, охватившее ее сердце. Здесь и сейчас была ни она, кто угодно или что угодно, но ни она. Сандра отстраненно смотрела, как Камилла и Марианна ле Фабер ласкают Александра, чувствовала, как одна из рук капитана Нортми обвивает ее талию и ждала что будет дальше. Обнаженное плечо девушки касалось груди парня. Прикосновение было жарким. Это она тоже чувствовала. Но это была ни она. Когда Карна встала и пошла к императору и Конраду, Сандра вдруг поняла, что из ее груди вырвался вздох облегчения: "Боги! Значит я все понимаю? Нет-нет-нет... Я не хочу это понимать, видеть.." Голос императора еле долетел до нее. Девушка привычно повернулась и ощутила прикосновение твердых губ к своим губам, еле дрогнувшим в ответ. А опытная рука Николы уже ласкала ее грудь, привычно откликающуюся на то, что от нее хотели. Их глаза встретились и в этот миг она поняла что произойдет, успев неслышно прошептать: "нет" - она уже отвечала на жаркий поцелуй.
- Остается надеятся, что капитан столь блестяще целуется ни только по вашему приказу, - первые ее слова.
Зеленые глаза вызывающе посмотрели прямо в лицо маркиза:
- Вам сказать чего я желаю? Чтоб он сдох, - безапелляционно проговорила Сандра.
- Это желание невыполнимо, графиня, особенно когда я рядом, - никто и не сомневался в ответе.
- Чего она хочет, мой мальчик?
- Немыслимого, мой император. Чтобы все это остановилось, - его глаза не отрывались от изумрудных огней в глазах Сандры, но ей было безразлично.
- Ты прав.. Все только начинается. Присоединяйтесь к нам...
Никола скривил свои красивые губы в улыбке, подхватывая ее на руки и усаживая верхом на своих коленях - лицо к лицу:
- Уж не отвечу сам себе, но пока не хочу делить тебя с кем-либо, златовласка, - его губы легко пробежались по стройной шейке Сандры и она закрыла глаза, вонзая ноготки в его плечи.
Она снова отстранилась от себя, видя как со стороны, запрокидывающуюся рыжую голову, а с губ сорвался стон. Тонкие пальцы зарылись в длинные локоны Николы, лаская. За ним появилась Камилла, стремительно приникающая к его сильной спине. Юноша повернул голову, впиваясь губами в губы обнимающей его Камиллы, а Сандра еле заметным движениями пальцев развязала пояс охватывающий талию маркиза. Шелковистая ткань была настолько тонка, что она ощутила жар его тела. Глаза снова встретились: они знали чего от них ждут. Рыжеволосая встала, чуть покачивая бедрами и начиная медленный танец от которого все мышцы послушного тела стали плавно перекатыватся под кожей. Шелковая ткань в такт движениям девушки медленно сползала с талии, с красивых округлых бедер, падая на пол. Стройная нога поднялась и своевольно опустилась на бедро маркиза, скользя вниз и обнажая и его полностью. Чужим взглядом Сандра видела, как извивается рядом с ним Камилла, содрогаясь от ласки его искусных пальцев и понимала, что через несколько мгновений будет похожа на нее. Тело думало само за себя, выполняя хорошо заученную роль. Рука Николы протянулась к ней и Сандра сделав оборот вновь оказалась на его коленях.. губы их встретились в жадном желании расстаться и снова соединится. Она вскрикнула, ощутив руки на своих бедрах и закусила губу: боль и страх ей было труднее всего подавить, но она с этим справлялась.. справится и сейчас. А движения уже легки.. заучены.. выверены.. лишь чьи-то губы ласкающие ее шею.. и руки, обнимающие ее грудь.. Она знала, что через несколько мгновений все станет одним - единым целым, сладострастным, пугающим и страшным.. Губы против воли прошептали "нет". Видел ли это кто-нибудь.. тот же Никола. Нет, ведь они уже просто были одним целым на этом пиру тел и сладострастия.


--------------------
В шелесте крыльев, в серебряном свете луны,
В крике пронзительном чайки над зубьями скал,
В пене ажурной на гребне зеленой волны,
В песне соленого ветра - кого ты искал?
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Император Александр XVIII
сообщение 25.02.2005, 16:27
Сообщение #31
Демон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Империя - это я!



Ночь с 30 числа месяца Фибулы на 1 число месяца Полотна.
Шенбурнн.


Очнутся, чтобы подхватить падающий из пальцев бокал - это нужно уметь.
- Поздравляю вас, мое Императорское Величие, - улыбнулся я, отпивая глоток терпкого вина.
Взгляд на комнату вновь вернул приятные и возбуждающие воспоминания о последней оргии. Скорей всего единственное о чем нам хочется сожалеть, так это о том, что все так быстротечно...
Мы - Александр Император Все.. - вставая, я продолжал припоминать собственный титул. - Странно, вчерашняя эскапада затмила даже меня?! Ну, что ты нам скажешь, стекло зеркальное? То что ты говоришь, мне нравится.. Очень впечатляет.. особенно разворот плеч и не смотря на многочисленные возлияния стройная талия. Какая скотина посмела сказать, что для мужчин внешность второстепенна? Отнюдь.. Сей факт признает даже моя драгоценная супруга..
Вдох-выдох, поворот:
- Ах, Эрмина, Эрмина.. Рано или поздно ты осознаешь как много потеряла находясь рядом со мной, - мы соизволили загрустить. - Странно, почему мысли о тебе всегда наводят на меня грусть, моя милая жена? Умница и чаровница.. Почему то ревновать тебя нам не получается, видимо вы не заслуживаете нашей ревности.. Впрочем, во время последнего парада нам не понравился взгляд моего капитана в вашу сторону, Эрмина..
Еще глоток вина:
- Что действительно за нежности у вас? И почему я о них ничего не знаю? Хоть мальчик и красив, но это не повод заглядыватся на него!
Пара неверных шагов и изящный поворот:
- Ах, Эрмина, нам кажется, что отец выбирая заботился о собственном вкусе, а не о нашем.. Единственное за что я благодарен отцу, так это за избавление от возможных наследников. Наш любимый отец обожал приударить за женщинами.. И если наша память верна, то есть еще парочка наследников. Хотя, вряд ли они уцелели. Мы являемся единственно верным решением и выбором для нашей страны.. Отец, отец.. По какой причине вам так нравились исключительно женщины? Видимо, из-за узкости взглядов..
Мы изволили опять обозреть малый зал приема - одно из постоянных мест, где устраивали так радовавшие нас оргии. Вчера тут сияли свечи и ходили полуобнаженные девушки и юноши. Блеск таинственных глаз соперничал лишь со сверкающими в неверном дрожании телами. Конрад изволил выбрать красавиц для утех и мы обозревали их, покоя свою голову на коленях фаворита. Лгут те, кто обвиняет нас в непостоянстве.. Мы не изволили считать, но привлекательность наших любимиц для нас не исчезла с годами. Мы делаем знак.. (полупьяный от воспоминаний я опять повторяю тот волшебный знак - он мне нравится) величественный и плавный жест снизу вверх и в сторону. Никола - наш верный телохранитель - присаживается и аккуратно садит на правое колено черноволосую, демоническую Карну.. Надо будет подарить нашей красавице браслеты черного золота, как раз к сверкающей в ее волосах диадеме. Странное древнее платье очень идет ей, открывая одно из красивейших плеч. И этот небрежный жест, откидывающий черную волну волос за спину. Мы чувствуем огонь и поднимаем взор на Конрада, который с ласковой улыбкой смотрит на нас. Он знает, что сегодня нас будет трое.. нет, четверо.. Конарэ просто очарователен.. Когда мы обращаем наш взор вновь на Никола, на втором колене капитана Нортми уже сидит рыжеволосая Сандра.. Дивное существо.. как может она превращаться из искрометной женщины в ожившее изваяние? Но факт остается фактом.. Моя Сандра всегда поражала меня строптивостью.. Впрочем, тело ее от этого становится еще более желанным, откликаясь на ласки.. Можно смешать эти два удовольствия: ослепляющая Карна и своенравная Сандра.. Но нам захотелось по другому.. Пока.. Все только начиналось.. Возле нас оказались еще две чаровницы: Камилла и Марианна. Одна из них принялась ласкать нашу грудь, а вторая покорно откликалась на ленивые ласки Конрада... Рука поглаживает роскошные каштановые пряди Марианны.. Растягиваем удовольствие.. Полураздетый Никола с двумя красотками смотрится просто превосходно. Может быть.. Нет, решительно нет.. Делаем знак и Карна, плавно приближаясь, зажигает вокруг себя воздух. Эта ведьма совратит самого Каспиана.. но досталась она нам. Будь благословенно решение, поставившее часть Севера на колени.. Именно оно преподнесло нам этих красавиц.
- Карна, - тихий шепот и жаркий поцелуй.
Наши руки и ласки переплетаются.. Кажется уже трудно различить где и чьи.. Но мы ничего не забываем:
- Никола, неужели ты не способен разогреть ярчайшую птицу благих садов, которую видимо сам Каспиан усадил на твои колени?
Как же горделиво выпрямилась Сандра! О, ей не по нраву этот шанс поцеловать моего капитана? Надо воспользоваться.. Впрочем похоже ее грудь противоречит хозяйке, откликаясь на легкое прикосновение пальцев. Ммм.. мы слышали о подвигах Николы в отношении женщин.. До нас ему далеко, но мальчик подает надежды.
- Поменяемся местами.. Я хочу видеть, как поцелуют мою Сандру.. Карна, иди ко мне, мое сокровище. А ты, Конрад, обними нас.. Девочки, вы будете просто отлично смотрется у наших ног..
Наши глаза жадно вбирают в себя малейшее движение двух людей. Легкий поворот женской головки, наклон.. Юный красавец наклонился и коснулся покорных губ..
- Нет-нет, вы, дети мои, разучились целоватся?
- Наверное стоит показать им.. каждому в отдельности, Александр, - плавный и мелодичный голос моего фаворита. Губы оказываются слишком близко..
Сладкое отвлечение, но никогда не стоит останавливатся на достигнутом.. Наш взор вернулся к Николе и Сандре:
- Вы заставляете нас ждать, - пропела рядом Карна, скидывая ту немногую одежду, что была на ней..
Рыжие волосы сверкнули огнем, когда Никола наклонил эту своенравную красавицу, целуя ее уже по настоящему.. Они заслужили наше одобрение:
- Как тебе этот красавец, Сандра?
Мы не видели зеленых глаз, зато услышали ее негромкий голос:
- Остается надеятся, что капитан столь блестяще целуется ни только по вашему приказу..
- Если захочешь - сможешь проверить это.. Сегодня мы позволяем тебе "желать", Сандра.. Чего бы ты желала?
Она посмотрела на Николу, а мы решили вплотную занятся Конрадом сидящим на наших коленях и неутомимой любовницей.. Что за отвар приготовляет Карна? От него чувствуешь себя богом.. Бесценное сокровище эта девушка. Просто бесценное.. и сладкое.. и ядовитое, для многих.. кроме нас..
- Это желание невыполнимо, графиня, особенно когда я рядом, - мы услышали голос Николы.
- Чего она хочет, мой мальчик?
- Немыслимого, мой император. Чтобы все это остановилось..
- Ты прав.. Все только начинается.. Присоединяйтесь к нам...
Потом были губы.. руки.. Кажется мы сломали фамильный трон, стоящий тут уже несколько столетий. Императоры! А держим во дворце всякую рухлядь! Вот эта чаша для возлияний.. Древним богам она может и была нужна, но зачем нам эта потускневшая миска с непонятным рисунком? Возлияния.. Это вроде как - жертва при .. причем тут жертва?! Это просто: налить и выпить..
- Тут и сейчас есть один Бог... и тебе повезло прислуживать нам, - вымолвил я, обращаясь к чаше и наливая туда вино. - А, Лукавый! Какая ж ты тяжелая.. Я засиделся во дворце.. Пора свершить подвиг..
Хохот отразился от пустых стен:
- Подобный моему подвигу разорившему Орден.. Катастрофическая не хватка денег и такая удача: богатейший Орден Клинков.. Но я предложил выбор.. Нет, выбора у святых отцов не было.. У них были необходимые государству, то есть Императору деньги.. Все просто, чаша, есть то что нужно нам.. есть то что нужно от нас.. Первого обычно больше.. и разнообразнее.. Мы - избранные.. Чаша, а как ты думаешь, стоит ли разорять еще один орден? Нет? Ты права... Стоит занятся собственными министрами, например, министром финансов.. Вот скажи мне, чаша, разве может быть у одного человека разом и удача, и деньги, и власть? Я - исключение, меня в пример не приводи..
Мы замолчали, вглядываясь в глубь чуть качающегося перед нами вина:
- Плывет.. Все плывет.. Или лучше приструнить особо зарвавшихся? Например, старика Флавио с его молокососом? Папаша в свое время был наглым, а этот решил побить его во всех ставках..
Тишина, еле слышный шорох за моей спиной, оглядываемся и качаем головой:
- Лучше завоевать Север.. Тем более, что некоторым там нужно преподать урок.. Они слишком возомнили о себе..
Качнувшись, твердо поднимаем чашу:
- За НАШ Север.. Или Юг? Нет, нужнее юг.. там женщины и вино.. и много мужчин.. Северные красавицы у меня есть.. А южные.. Ах, Эрмина.. Ты не стала моей южной звездой.. Зато, сможешь стать символом войны.. Вдруг с тобой, моя радость, что-то случится? А все возможно.. Эта дворцовая жизнь .. с ее интригами..
Мой смех уже не был одиноким. Его подхватил еще кто-то. Или нам показалось?
- А, чаша? - странное произведение выскользнула из моих рук и упало, раскалываясь поразительно уродливыми осколками у наших ног.
Омерзительное зрелище.. в каждом осколке отражается какая-то кривая физиономия.. Надо открыть окно и освежится.. Впрочем, где-то уже открыто окно и по спине пробегает холодный воздух.. Карна, моя красавица. Ты всегда умела читать наши мысли.. Сейчас они разбегаются от нас.. И ты нужна нам.. Поворот вышел кривым и на редкость неудачным. Мне не хватает воздуха.. Поганная чаша двоится и троится в наших глазах.. Сердце..


--------------------
Он добрый повелитель,
Он солнцем был и был луной
Империя осталась
Его вдовой...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Этьен де Нортми
сообщение 25.02.2005, 16:32
Сообщение #32
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 22


На страже!



30 число месяца Фибулы - 1 число месяца Полотна.
Рунн. Дворец Правительства. Крыло СИБ.


   Легкое перо летало над бумагами, временами отправляясь в чернильницу, и вновь - на бумагу, покрывая листки буквами, цифрами, которые складывались во вполне определенные слова…
   Внезапно очередной порыв холодного, северного ветра распахнул окно…  Этьен, герцог де Нортми, оторвался от бумаг, поморщился и пошел закрывать ставни… В эту ночь он остался  один – даже секретарь ушел домой пораньше…
   Завтра начнется новый год – год великих свершений.
   Этьен подошел к стеллажу с книгами – спать не хотелось совершенно, а вот почитать что-нибудь стоит… Он, совсем не спит последнее время, а его ноша с годами становится все тяжелее и тяжелее… К сожалению, нет такого человека, которому он мог бы передоверить ее…
   Книга ему попалась удивительная, удивительного в ней было то, что Этьен видел ее в первый раз… Похоже это была какая-то древняя летопись… И очевидно – из архивов Монбара…
   Этьен сел в кресло, зажег новую свечу – и раскрыл пожелтевшие от времени страницы … До рассвета еще долго, может быть, он успеет закончить чтение половины толстого тома, если ему никто не помешает…
   Хотя, что может случиться сегодня? Ветер продолжал завывать за окном, из щелей тянуло холодом. Герцог поежился и подсел поближе к камину. Книжка действительно была интересной… Этьен сам не заметил, как с головой погрузился в чтение…
   История была занимательной, но удивительно – насколько все повторяется в этом мире – и предательство, и верность, и честные люди, и подлецы – все это было тысячелетия назад, есть и сейчас…
   Да…
   Этьен отложил книгу и подошел к окну. Уже почти рассветало… Мир меняется, но кое-что остается… В этом году должны появится первые результаты его долгой деятельности… Нет, он не думает о мести, лишь о справедливости… Если это будет угодно Господу, он покарает убийц, и воздаст по заслугам всем, кто предавал и лицемерил…
   - Все в руках Господа… - подумал герцог Нортми. – А знаем ли мы, чего хочет Он?…
   Город просыпался… О да, теперь он полюбил Рунн, с его узкими, мощенными улочками, каналами, парками и фонтанами… Столица красива, стоит это признать… Этьен вспомнил свой последний приезд в Нортми… Обветшалые стены фамильного замка, который не перестаивался уже более трехсот лет… Там было определенное величие, какая-то загадочная мрачность, но не красота… Покой могилы…
   Детей он оттуда увез, увез бы и жену, но Гертруда предпочла покой своих собственных владений, суете столицы, где правили Александр и… Иберо… Они расстались не очень хорошо, но в последнее время ее письма стали полны какой-то не свойственной ей раньше нежности… Видимо, она и в самом деле соскучилась…
   Она была права, когда не желала ехать в Рунн, хотя это и дало повод многочисленным пересудам и сплетням… Столица красива… но полна разврата и соблазна… Кто-то выплывает, а кого-то с головой затягивает этот темный омут…Каспиан лишь указал верную дорогу, а выбор каждый делает сам, и спасается тоже сам…
   Каждому Господом предназначено место, и каждому дается время, чтобы сделать, то что он должен сделать… Гордыня, похоть, жажда власти, денег и удовольствий – а на другой чаше весов долг и честь…Выбрать бывает сложно, но правильный выбор лишь один…
   Но сложнее всего брать на себя грех, дабы свершить большее благо… Сколько же лиц… Они приходят к нему во сне и напоминают о себе… Нельзя быть святым и одновременно главой службы Имперской безопасности… Александр – чудовище в короне, но он был и будет верен ему…
   Вдали ударил колокол, и ветер снова распахнул окно…


--------------------
В сети связок в горле комом теснится крик,
Но настала пора, и тут уж кричи, не кричи.
Лишь потом кто-то долго не сможет забыть,
Как, шатаясь, бойцы об траву вытирали мечи.
И как хлопало крыльями черное племя ворон,
Как смеялось небо, а потом прикусило язык.
И дрожала рука у того, кто остался жив,
И внезапно в вечность вдруг превратился миг.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альфред де Барна
сообщение 25.02.2005, 16:41
Сообщение #33
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Канцлер Рунна



1 число месяца Полотна.
Рунн. Особняк Барна.


Больше всего на свете Альфред де Барна не любил просыпаться. Не то чтобы он был ленив или злоупотреблял здоровьем в полуночных бдениях, но утренние пробуждения от этого не становились легче. Не говоря уже о том, что утро канцлера ничуть не лучше рассвета крестьянина - работа, работа и работа.

Разве что канцлер Рунна встает позже. Да, Альфред любил поспать, - не самое доступное занятие для государственного деятеля, а потому он ценил каждую минуту редкого удовольствия. Вымуштрованные слуги ходили на цыпочках, а дети, давно махнувшие рукой на чудачества отца скопом заняли противоположное крыло и там шумели в свое удовольствие. Вдобавок, годы брали свое, и канцлер порой долго ворочался в кровати чтобы уснуть. Лекари советовали греть ноги и выпивать бокал иберского, - Альфред выпивал два и тогда спал как младенец. А утро все равно наступало.

По пробуждению, Альфред неспешно одевался и спускался в тенистый сад, окружавший дворец. Обычно там царила тишина, и свежий воздух как нельзя лучше улучшал аппетит. Сегодня же сад наполнял звон металла Венсан опять
упражнялся в фехтовании с кем-то из приятелей. Барна решил понаблюдать за боем он и сам когда-то неплохо фехтовал, хотя за государственными делами забросил это занятие и даже позволил себе располнеть. Венсан дрался
неплохо, даже очень неплохо для юноши, едва покинувшего стены Корпуса. Его соперник, неизвестный Альфреду юноша явно уступал его сыну в умении, хотя брал напористостью и тем, что Венсан то и дело упускал возможность
достать противника.

- Шпаги и дамы, сын мой, предпочитают решительных мужчин, - сообщил канцлер, проходя мимо тренировочной площадки. - И настойчивых.
Венсан вздрогнул и поспешно отсалютовал шпагой. Его приятель последовал примеру юного Барна, хотя и медленней, чем хотелось бы Альфреду. "Молодежь наглеет, - подумал канцлер, - а Венсан все еще живет Корпусом. Муштра и ранние побудки, небось, до сих пор снятся."

Завтракал Барна в комнате прилегавшей к кабинету. Обжорством он, в отличие от своего брата, вице-канцлера Руна, не страдал (впрочем, по Жоффруа не скажешь, что он особенно страдает), - ел быстро, и даже во время еды
предпочитал думать о делах. Близость кабинета настраивала на рабочий лад.

- Жиль! - позвал канцлер. - ЖИЛЬ!

Хорошего слугу, а секретарь это, прежде всего, слуга, не надо звать два раза, - вспомнил Альфред одно из наставлений давно покойного батюшки. Впрочем, он давно сомневался в том, можно ли назвать Жиля де Тардэ хорошим слугой. У него были другие таланты.

Секретарь предстал пред очи канцлера немного погодя и с таким невозмутимым видом, что Альфреду захотелось запустить в него куриной ляжкой. Выскочка из служилого дворянства, он не только сделал карьеру, но еще и умудрился обзавестись поместьем и даже изрядно жениться на дочке небедного соседа. Жиля следовало гнать в шею, а лучше еще и утопить в Вольтурне, но у первого секретаря руннского канцлера было сущственное преимущество, - он мог сделать все. Буквально все, и только это держало его и на этом свете, и в
канцелярии.

- Докладывай, - коротко приказал Барна и углубился в еду.
- Слушаюсь, Ваша Светлость, - поклонился Тардэ и, раскрыв увесистую
папку, приступил к докладу. - Итак, в ночь с 30 числа месяца Фибулы на 1 число
месяца Полотна, Их Императорское Величество изволил принимать у себя герцога Конарэ, равно как и Сандру де ла Прад, сестер ле Фабер...

- Избавь меня от подробностей. Если угодно расскажи это Жоффруа, он
любитель подобных историй. Дальше!

- Слушаюсь коллегия графа Эстэ заканчивает полугодовой отчет по налоговым
податям из Нортми, Иберо и Флавии. Из Новой Иберы сообщают об очередных
беспорядках учиненных дикарями. Новость, как всегда, пришла с запозданием,
полагаю, что к нынешнему дню дикарей подавили.

- Или они сожгли пару поселение-другое - пробормотал канцлер, - воистину, уже давно следовало придумать средство передачи новостей быстрее и надежней попутного галеона. К сожалению, ни голуби, ни даже почтовые кречеты, что канцелярия использовала для особо важных депеш, над океаном не летали. Надо будет спросить у герцога Иберо про альбатросов... 

- Что в столице?

- В Корпусе опять дуэль, - на этот раз Львы с Лисами. Трое кадетов ранены, один серьезно.

- С каких пор в Корпусе ранят кадетов? - удивился Альфред.

- Дуэли с членовредительством там запрещены - все рапиры с «мухами». Но
тут исключительный случай. Дуэлянты обломили кончики оружия, - крови захотелось. Виновные получили две дюжины плетей и раскаялись, зачинщик из Лис в карцере.

- Мельчает молодежь, - усмехнулся Барна. – «Мухи» - они из флавийской смолы, их в огне расплавить можно. Что дальше?

- Дальше забавней, Ваша Светлость. В Золотом городе объявился некий поэт, сочиняющий, значит, стишата.

- И что же? Мало ли поэтов?

- Он про вас сочинял, Ваша Светлость. Я посчитал нужным записать слова, если вы пожелаете ознакомиться.

- Пожелаю. Прочтите, Жиль.

Секретарь извлек из безразмерной папки очередной листок и принялся
самозабвенно читать:

В Шенбрунне сумерки густы
Легко и затеряться.
Того, кого не видишь ты,
Верней всего бояться.
Пусть не выходит он на свет 
Он любит форму тени.
У трона Рунна много лет
Витали привиденья,
Но Барна перещеголял
Их всех по части скрытности,
А также, хоть он и скрывал,
По части ненасытности.
И с тенью в солнечный денек
Прогуливаясь парно,
Вглядитесь в тень на долгий срок
Возможно, это Барна

 
- Прошу прощения, ваше сиятельство, если..

- Нет-нет, почему же? Очень милые вирши, но мне хотелось бы увидеть автора. Желательно в этом кабинете.

- Автора ищут.

- Вот как найдут - сразу ко мне, и без рук, а то знаю я твоих молодчиков. Поэты слишком тонкие создания, чтобы просто так ломать им ребра. Еще новости есть?

- Никак нет. Разрешите идти?

- Иди, и прикажи заложить карету - мне нужно посетить торговое министерство господина Фьера.

Жиль кивнул, тряхнув золотисто-рыжей гривой и удалился. Мерзавец, не то что хитростью, даже цветом волос походил на лисицу. Изящные флавийские часы на каминной полке отзвонили полдень,  - начинался обычный день канцлера великой Империи.

Тяжелая дверь кабинета распахнулась, гулко ударив в стенку - белая кожа вообще прерогатива рыжих, но цвет лица Жиля мог сравниться только со снегами Иберских гор.

- Ваша Светлость, Их Величество император Рунна сегодня...

- Что еще, Тардэ?!

- ... сегодня найден мертвым.

День оказался необычным.


--------------------
Лучшая защита - расстояние (с) Флавийская пословица
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Агг Убивающий Солнце
сообщение 25.02.2005, 23:44
Сообщение #34
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4


... ... ...



Ночь 19 дня месяца Медальона. Окрестности Сант-Анаксио, Новая Иберия.

   Над окрестностями Сант-Анаксио бушевала гроза. Росчерки молний прорезали тёмное, мёртвое небо каждое мгновение. Гром не смолкал не на минуту, заглушая вой собак, бормотание многочисленных монах и выкрики индейских шаманов. В округе не нашлось бы не одного безумца, спятившего настолько, чтобы выйти этой ночью из-под защиты своей крыши или навеса. Потому лишь мертвенно бледная луна могла рассмотреть слабый огонёк, что одиноко мерцал в одном из гротов окрестных невысоких гор.
   Пламя костра нервно освещало своды пещеры. Хоть пещера и была жилой довольно долгое время, способа, как следует её осветить полностью, до сих пор не было придумано. Агг Убивающий Солнце, сын неведомого отца, охотник и воин племени Вате, Белых Детей Солнца, оставил попытки разглядеть лицо наставника. Нет, брат Никодим не страдал тягой к излишней скрытности. Бывший разбойник, он всегда предпочитал быть лицом к лицу, как с врагами, так и с теми, кто мог таковыми стать. Странно, как при его характере и привычках, брата Никодима ещё не повесили имперцы или не пригвоздили к столбу пыток вожди индейских племён? Да, наставник миссионер, но даже ему, непосвящённому послушнику, известно, что Никодим Михно отправился Новую Иберию в ссылку по настоянию магистра Ордена Клинка Господнего Андре де Монбара.
   Де Монбар. Агг отдал бы всё на свете, только чтобы встретиться с этим человеком. Даже если из всего, что рассказывал о нём наставник и другие «клинки», правдой окажется лишь сотая часть. Увы, теперь эта встреча невозможна. И причина не в разности положения или расстоянии. Две недели назад до наставника дошло известие, о том, что замок Монмиракль, обитель монахов Ордена, пал. Все братья, находившиеся в это время в Старом свете, погибли в битве, защищая свой дом. Дом, который лживые имперские церковники объявили оплотом ереси и греха. Сам Андре де Монбар по приказу императора шакалов, Александра, был сожжён под восторженный вой толпы на главной площади Рунна. Величайший сын Империи был предан своим народом, который защищал всю свою жизнь. Агг и раньше не терпел бледнолицых, но теперь в его сердце поселилась жгучая ненависть ко всем имперцам, не носящим на своей груди знака Клинка Господнего.
   -- … Агг!.. Агг, ты что уснул?!
   -- Простите, учитель, я задумался.
   -- Я знаю, ты сильно опечален принесёнными мною вестями. Твоё уважение к Андре было столь же безгранично, как и моё. Именно потому первым я и поведал сию страшную весть тебе. Ибо на тебя я возлагаю большие надежды. Отец Наш Небесный добр и справедлив, Он не покинет Андре, своего преданейшего слугу. Но за годы существования Ордена мы, «клинки», привыкли не только полагаться на  мудрость Его, но и помогать Господу, ускоряя Его встречи с величайшими грешниками мира сего. Потому и спрашиваю тебя, мой ученик, готов ли ты стать орудием кары Божьим? Готов ли обрушить наш гнев и нашу месть на убийцу Андре де Монбара?
   -- Я готов, учитель!
   -- Тогда, завтра же ты отправишься в Рунн. Дабы величайший грешник земли нашей перестал осквернять своим присутствием творение Отца Нашего. Ты понял, о ком я говорю?
   -- Да, учитель. Шакал не проживет ни одного лишнего дня, и псам его придётся искать себе нового вожака!
   -- Империя перенесёт эту потерю. Хотя я бы больше обрадовался обратному. Ты не просто убьёшь этого подонка. Ты должен как можно дольше мешать Империи обрести нового владыку. Но сначала – он, -- Агг принял из протянутой ему руки деревянную фреску.
На фреске был изображён очень красивый по меркам бледнолицых человек. Художник был по настоящему талантлив, лицо на фреске казалось живым. Единственным, что портило совершенство изображение, был след от воткнутого чуть выше переносицы кинжала. Наставник, тоже порой давал своим чувствам волю? Что ж, Агг только что получил шанс в действительности подпортить красоту императора.
-- А теперь, перейдём к деталям. Через час ты отправишься в Сант-Анаксио. К утру как раз поспеешь. В городе на улице Торговцев найдёшь дом Иды Седого Лиса. Он передаст тебе сундук со снаряжением и деньги на дорогу…


--------------------
... ... ...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дирок дэ Ла Прад
сообщение 26.02.2005, 11:03
Сообщение #35
Ветер
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 37


мы шальной удачи дети, мы легко живем на свете



20 число месяца Фибулы, берега Фроста и Осколок.

Молодой человек стоял, прислоняясь к борту и оглядывая спускаемые паруса. Рядом с ним возвышались почти вровень с ним еще двое: первый помощник и пайлот*, с которым они выводили корабли попавшие в бурю. Темно-зеленые глаза юноши решительно устремились к приютившему их порту:
- Ну что ж - пора засвидетельствовать мое почтение владыке здешних мест. Впрочем, не только этих, - он улыбаясь направился к сходням, обращаясь уже к первому помощнику. - Ваши три дня, дружище, постарайтесь как можно скорее подлатать корабли. Берега Фроста отличаются суровым характером.. Я слышал легенду о том, что однажды корабль не мог выйти из этого порта почти месяц.
- Тогда мы будем долго гостить тут, - усмехнулся пайлот, вышагивая чуть раскачивающейся походкой привычного к морю человека. - Я еще не был тут гостем..
Дирок рассмеялся:
- Тут не только берега суровы, друг мой. И если вы привыкли к умеренно спокойной ласке солнца в Алиере, то здесь светило редко появляется из-за облаков.
Спрыгнув на берег, Дирок потянулся и расправил плечи, оглядываясь. К ним молча подошли двое:
- Ваша светлость, чем мы можем служить?
- Помогите моим людям разместится. На рейдерах около 100 человек команды, есть совсем юнцы, которым пришлось солоновато в их первом пути. Могу я надеятся, что всем найдется место в вашем порту?
Они молча поклонились, предпочитая видимо слову - дело. Дирок широко улыбнулся:
- А нам нужно три добрых коня. Я должен засвидетельствовать свое почтение Тану Фроста.
Пожелание его было столь же молча выполнено, и уже спустя час они скакали на приземистых, крепких конях по замерзшей земле, направляясь в возвышающийся над заснеженными землями замок. Путь от порта до замка не был длинным, пролегая через странную дорогу, проложенную за какой-то богам известной надобностью, сквозь негустой подлесок из елей, сосен и еще каких-то могучих великанов, чьи верхушки уходили высоко в небо. Дирок казалось не смотрел по сторонам, но неожиданно молодой тан резко остановил коня, вглядываясь в что-то над головой. Остановился и чуть не слетевший с коня пайлот.
- Карл, лошади тут приучены к этим дорогам, главное привыкнуть к их ходу или просто приноровится, - необычайно поучительно, продолжая разглядывать ствол высокого дуба - едва ли не единственного среди возвышающихся хвойных, промолвил Дирок.
- Мой тан, я не могу приноровится к вашим внезапным остановкам, а не к повадкам коня.
- Что вас заинтересовало там, мастер? - подал голос Дарст.
Дирок молча кинул поводья своему слуге, соскакивая на землю:
- Дупло. И в нем определенно кто-то есть.
И лоцман, и слуга выдохнули столь дружно, что Дирок рассмеялся:
- Друзья мои, не хорошо являться в гости без подарка. Тем более, когда один из хозяев замка - прелестная девушка.
Молодой человек, заканчивая объяснять, ловко вспрыгнул на нижнюю ветку, карабкаясь к дуплу, которое привлекло его внимание. Это было не просто, но ему не привыкать. Добравшись до цели, он устойчиво встал на толстой ветке и осторожно заглянул в дупло, а потом столь же осторожно запустил туда руку, пытаясь достать "хозяина".
- Кто там, мастер? Какого демона вы пытаетесь добыть? - Дарст был обеспокоен, вырвавшимся у его хозяина возгласом.
- Маленького, - откликнулся Дирок, обворачивая руку полой плаща.
Спустя некоторое время он уже очень осторожно спускался. На его груди трепыхалось что-то живое, завернутое и завязаное в плащ. Спрыгнув на землю, юноша прислонился дереву и стал осторожно высвобождать пленника, разворачивая. Дарст и Карл, спрыгнув с коней, наблюдали за его действиями, причем первый увидев окровавленную руку своего господина, молча доставал платок, чтобы перевязать раны. У Дирока вся рука была изодранна и продолжала кровоточить. Тан Алиера наконец высвободил свою находку и на троих мужчин уставились огромные глаза из комка пуха.
- Карл, мешок, - опережая своего хозяина, сказал Дарст. - И кому нужна эта крошка-сова?
Дирок ухмыльнулся, позволяя замотать свою руку и рассматривая добычу:
- Птенец вылупился рано, они обычно появляются в первый месяц весны, чтобы летом быть уже большими, - неожиданно он рассмеялся. - Правда единственное что изменится в этом яростном малыше - это пух. Он превратится в перья, но размер останется тот же. Это кажется самые маленькие совы в мире. надеюсь, что в замке найдется клетка..
Они продолжили путь и уже спустя час въезжали в ворота мрачного замка. Дирок тут же попросил клетку для маленького зверя, чем похоже удивил даже невозмутимых слуг. Но те не привыкли задавать вопросов и просто принесли требуемое. Юноша быстро поместил туда своего пленика, бесцеремонно вытряхнув его из мешка и накрыв плащом, передал на временное хранение Дарсту. Закончив со всем этим, он уверенно направился к дверям, что неторопливо открылись, пропуская его вместе со спутниками. Появившись в огромном зале, молодой тан решительно и уверено прошествовал вперед, склоняясь:
- Прошу прощения, мой Тан, мои корабли попали в шторм и мы встали на рейд у ваших берегов. На ремонт и оснаску понадобится не более трех дней. Позволите воспользоваться вашим гостеприимством? - Дирок смотрел прямо в лицо своего сюзерена и по одному ему ведомому ощущению, понял, что раз не гонят, значит - позволяют.
Рой Фрост выпрямился и чуть склонил голову:
- Прошу к столу. Вы угадали к обеду, Дирок.
Юноша отступил, сверкнув глазами и оглянувшись на стоящих вкруг невозмутимого хозяина замка женщин. Мимо одной из них неторопливо прошла большая, поджарая собака, внимательно посмотревшая на гостя и севшая напротив него. Дирок улыбнулся и склонился перед всеми присутствующими женщинами:
- Я еще ненадолго задержу вас и .. обед, - глаза его сверкнули лукаво, устремляясь прямо в широко распахнутые очи Виктории Фрост. - У меня для вас небольшой подарок, маленькая принцесса.
Он протянул руку и слуга немедленно отдал ему закутанную в плащ клетку. Дирок неторопливо стянул плащ, а сидящий в ней детеныш громко и возмущенно вскрикнул, распахивая свои круглые глаза и вертя пушистой головой:
- Этот большеглазый мог погибнуть.. Но если вам будет угодно - он вырастет. Говорят, что они приручаются, моя леди, - Дирок улыбнулся и протянул свой дар, молчаливой девушке, которая чуть смутившись протянула ему руку для поцелуя.
Молодой человек, опустился на одно колено и нежно перевернул протянутую ему руку, целуя маленькую ладошку и ласково улыбаясь, поднялся, отступая и склоняясь перед молчаливой женщиной, возле которой сидели три пса. Он лишь внимательно посмотрел в светлые глаза этой женщины и улыбнулся, склоняясь в почтительном поклоне, затем не менее почтительные поклоны были отдан Лиссе и Екатерине Фрост, при взгляде на которых в глазах тана Алиера появился такой знакомый и даже опасный свет, но обезоруживающая улыбка быстро прогнала это сияние:
- Я прошу прощения, но моя гитара была смыта за борт и поэтому я буду лишь молча восхищаться вами, когда на самом деле готов воспевать красоту этих лиц, миледи.
- Нет худа без добра. Пока вы пели бы, Дирок, у нас остыл бы обед, - раздался голос Тана Фроста и все присутствующие прошли к столу.
Дирок улыбаясь занял свое место, проследив, что его слуга и пайлот разместились за небольшим столом, где видимо ели гости более низкого ранга. Перед глазами его почему-то промелькнули совсем другие лица.. лица родных, которые уже никогда не собирутся вот так все вместе за столом.

*пайлот - испорченный такой английский, номены и номени wink.gif - лоцман.


--------------------
"В нашей жизни то и дело - душу побеждает тело, но Господь за все за это нас простит уже к рассвету.." ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Народ
сообщение 26.02.2005, 17:14
Сообщение #36
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 35


Народ Рунна...



15 число месяца Фибулы.
Горы. Граница Флавио, Ауралона и Остеррики.


   Десятки пар любопытных глаз смотрели на него, ожидая услышать великие откровения и подлинную правду об этом несправедливом мире…
   - Нет, я не пророк, не какой-нибудь флавийский философ – я простой человек, такой как вы, как ваши родители, братья, сестры и другие знакомые вам люди… - Ашзер сделал многозначительный жест рукой. – Я просто понял одну простую вещь… Этот мир порочен изначально, он создан безумным Творцом, тираном, против которого подняли восстание его же слуги, понявшие, что тот предал их… Но жестокий Творец поверг их, правда лишь, до того момента, когда вновь начнется битва между Тьмой и Светой. Тогда они вновь восстанут, и мир изменится…
   Дети слушали, открыв рты, подростки и юноши скептически ухмылялись.
   - Да, это может показаться невероятным… Но посмотрите на наш мир – здесь Церковь взяла все в свои клещи… Алчность… Нетерпимость… Лицемерие... Они говорят, что их бог всемогущ, так неужели он бы дал твориться всем этим несправедливостям, если бы был праведен? Нет, это такой же жестокий тиран, как церкви и власти… Они угнетают народ, ввергая его во тьму неведения и нищеты, и творят беззакония, прикрываясь "священными правами"! Только восстав, мы можем поколебать их престолы, и разрушить колоны из золота, крови и стали, на которых зиждется их могущество! Но против всякого меча нужен другой меч, а против силы, которой владеет церковь, нужна другая, не менее жесткая и слепая сила, но попавшая в верные руки. И у меня есть эта сила… Нет, здесь не нужны не способности, ни прилежание – достаточно лишь протянуть ладонь и взять…
   - Дай нам силу, о Ашзер! – хором затянули дети. – Дай нам ее, и мы сделаем, все, что ты прикажешь!
   Ашзер покачал головой.
   - Но сначала я должен предупредить! Сила тьмы и сила ночи, сила могил и гробниц, сила отверженных и отчаявшихся, сила пустынь и сила гор, сила бездн и сила громовых облаков, сила крыс и сила львов – она навсегда изменит вас, сделает другими, и дороги обратно не будет! Это Путь в Никуда, ступить на который – величайшее проклятие и величайшее благословение! Никто не хочет покинуть нас?
   - Никто, о Ашзер!
   Грянул хор, более опытные адепты ударили в барабаны, заиграли на свирелях. Козлы и бараны заблеяли…
   - Если вы готовы присоединится к нашему братству, то тогда вы должны испить чашу крови и вкусить плоти… Нет, не человеческой… - Ашзер ухмыльнулся заметив в глазах некоторых неофитов панический страх. – Всего лишь крови жертвенного животного, козла, символа нашего повелителя - Черного Сеятеля…
   Юноши, девушки – все одетые в черные балахоны, подбегали, быстро глотали из чаши кровь, зажевывали куском шашлыка и убегали обратно на скамьи.
   - Теперь вы готовы! Готовы принять великую силу нашего повелителя! – Ашзер взмахнул руками, и черно-сиреневые молнии устремились от его пальцев, к глазам неофитов зажигая их багрово-алым пламенем. Простой фокус, но эффектно. Сколько из них догадается о подлоге? Они будут первыми, кто перейдет грань, ту черту, за которой начнется  постижение искусства дьявольской магии…
   Дети крестьян, ремесленников, мелких и бедных дворян – из Флавии, Остеррики, Ауралона, Барна, все они жаждут дармового волшебства и способностей творить чудеса… Их не испугала всемогущая инквизиция – и значит, они пришли по адресу… Ашзер научит их магии, выкует из них нужные ему орудия… У него появятся свои солдаты, своя армия… Он будет готов взять штурмом врата, что отделяют этот мир, от мира в который он попадает во снах. Дьявольская Троица сказала все правильно – мир меняется, он видит отраженные блики пламеня грядущей битвы в каждой капле воды… Знамения… Люди сами совершат все, что нужно для апокалипсиса, он лишь подтолкнет их в нужном  направлении…


--------------------
Мы закрыли глаза и далeкий придумали остров
Мы придумали ветер и себе имена.
И не знаем пока, кто из нас на рассвете
Станет ждать, чтоб скорее укрыла волна...

Этот остров, где всe не так,
Как когда-то казалось нам
Этот остров, где каждый шаг
Словно колокол рвeт небеса.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Конрад де Конарэ
сообщение 26.02.2005, 17:45
Сообщение #37
Бес
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 23


Любовь зла! И я тоже...



30 число месяца Фибулы.
Императорский дворец.


   Вечер был прекрасен, даже и не скажешь, что сейчас зима… Последняя неделя зимы… Преддверие великого праздника… Две тысячи шестьсот тридцать три года назад Император Александр I Завоеватель оправился покорять весь мир. Ему это удалось, и теперь его потомки правили великой Империей… вечной Империей…
   Здесь на острове Саркэ, в одной из комнат громаднейшего Шенбруннского дворца, на роскошной, обшитой бархатом и золотом кровати, в объятиях друг друга лежали двое человек – один из них был Императором Александром XVIII, другой – герцогом Конрадом де Конарэ, его вассалом, другом и… любовником. Императоры не делали различий между полами, отдавая предпочтения в любви и женщинам и мужчинам…
   Конрад был любимым фаворитом Императора Александра. Сопливого мальчишку, которого после смерти родителей взяли ко двору, властитель сумел обольстить и бесконечно привязать к себе, растлив и развратив юношу… Впрочем, наверное, Конраду было суждено стать, тем чем он стал – слишком женственным он был сам. И чертами лица, и тонкой, изящной фигурой, герцог более походил на девицу, чем на воинственного мужа. Хотя шпагой владел отменно, превосходя в этом большинство своих сверстников…
   Теперь двое любовников, сполна утомив себя ласками и любовными страстями, отдыхали, попивая вино и рассказывая, друг другу скабрезные истории:
   - Знаешь, что я недавно видел, - тягучий голос Конрада тек словно мед. – В рощице, у фонтана, сидели на траве два юных, прелестных пажа… И знаешь чем они занимались? Оба были без штанишек… Очаровательное зрелище…
   - И что было дальше? – задумчиво молвил Император.
   - Дальше… Дальше, было как всегда – любовь дала свои плоды. Ах, Александр…
   - Что, Конрад?
   - Ты так и не понял некоторых вещей, – герцог устало откинулся на спинку кровати. – Женщины коварны, только мужчины знают, что такое дружба и… любовь.
   Император вздохнул.
   - Опять ты за свое?
   - Не опять, а снова, – заныл Конрад. – Мне надоело то, что мне приходится делить тебя с этими девками…
   - Очаровательными «девками»… - заметил Александр. – Не думай, что я буду изменять своим вкусам в угоду тебе.
   - Даже не надеюсь, – голос герцога Конарэ сочился ядом. – Только более не проси меня участвовать в ваших оргиях… Я не хочу даже видеть твоих шлюх, а уж тем более прикасаться к ним… Мерзость какая…
   Александр крепко сжал сильные руки. Это было неслыханная наглость.
   - Я не буду тебя просить. Я тебе прикажу! Я твой Император, ты будешь выполнять любой мой приказ. Мое слово - закон!
   - Какие мы грозные, - ухмыльнулся Конрад. - Мое слово - закон!  - передразнил он.
   Император резко поднял голову любимца к себе, вглядываясь в его глаза.
   - Что, сеятель тебя забери, происходит? Ты специально решил устроить для меня представление? Проклятье! Я не потерплю этого!
   Конрад смотрел на своего любовника, не моргая. Затем лишь расхохотался:
   - Дурак! Трижды дурак, если веришь им.
   Император тоже рассмеялся.
   - В самом деле, что на тебя нашло?


--------------------
Господи!
Я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне жить слугой
А хозяином мне не быть
Дай мне сойти с ума
Ведь с безумца и спроса нет
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Народ
сообщение 26.02.2005, 20:10
Сообщение #38
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 35


Народ Рунна...



15 число месяца Фибулы.
Западный Океан.


   Корабль с отпущенными парусами застыл на водной глади. Человек, стоящий на баке смотрел в подзорную трубу, напряженно вглядываясь в туманную дымку:
   Тихий плеск волн Западного Океана, небо закрытое тучами, густой туман, и торговое судно идущее в порт…
   Капитан усмехнулся, и спрятал трубу. Да, они везут золото, в этом можно быть уверенным. До сих пор вера в Господа не помогала никому, и они стали доверять свои жизни пушкам. Но когда чувство жадности пересиливает чувство осторожности – случается все, что случается обычно в таких случаях…
   К счастью для пиратов – жадность никогда не исчезнет.
   Гордан Нордвинг хрипло рассмеялся.
   - Мои друзья, все вы – члены древнего свободного братства, жители вольной Джамайи. Перед вами корабль заведомо враждебной державы, хехе, чьи трюмы, видимо, под завязку набиты золотом! Этой ночью мы долго будем праздновать нашу победу! Уничтожить всех! Сообщите остальным кораблям мой приказ…
   - Ура! – закричала команда, и все тот час же кинулись по своим местам, исполняя возложенные на них обязанности. Гордан прошелся вдоль борта, не открывая взгляда от вражеского судна. Расстояние между ними стремительно сокращалось, хотя там уже заметили идущие к друг другу корабли и теперь делали все возможное, чтобы выиграть бой. Палили пушки, били баллисты…
   Но – напрасные усилия. От "Желтозубой акулы" и ее капитана еще не уходило не одно судно! Гордан прикинул, какое расстояние остается до карвеллы…
   - Заряжай! – крикнул он. – По моей команде – огонь из всех орудий по левому борту!
   Нордвинг вытащил тяжелый палаш из ножен. Благодаря хитроумным маневрам "Акула" подходила к кораблю с самой незащищенной стороны.
   - Пли! – скомандовал Нордвинг, и огонь пушек смел все, что было живого и неживого, с палубы фрегата. В облаках дыма нельзя было ничего разглядеть, но было понятно, что в этот момент его команда зацепляет веревки с крюками и переправляется на борт каравеллы, чтобы добить оставшихся в живых.
   Дым немного рассеялся, и стало ясно, что бой выигран. Команда врага большей частью была убита залпом, теперь сражение между оставшимися в живых пассажирами и пиратами.
   Подождав когда крики, звон клинков и пальба стихнут, Гордан вступил на борт каравеллы. "Гордость" – вот как она называлась, и это было забавно.
   - Пленные есть? – спросил он одного из пиратов. – Вижу есть… Баб взять с собой, остальных утопить!
   - Пощадите! – завопил кто-то.
   - Вот его – первого к акулам, – указал саблей на завопившего Нордвинг.
   Он уселся на бочку и задумался. Кто-то за спиной зашептал:
   - Видать у капитана плохое настроение…
   - Разговорчики… - пробурчал Нордвинг. – Тащите все золото с этого корыта, пусть отправляется на дно…
   - Да нет тут никакого золота, вот черт… - выругался кто-то.
   - Как нет? – изумился Нордвинг. – Проклятое корыто… Ну, придется тащить его до Порт-Рояля…
   Вечером, когда фрегат уже плыл к Джамайе, Гордан задумался о том, куда почему наводчик сообщил ему неверную информацию… Когда он найдет Билли, тому не жить, если, конечно, он не объяснит, как вместо корабля груженного золотом, в океана оказалась прогулочная шхуна.
   Ладно, не время было грустить, Джамая и ее удовольствия ждали его…


--------------------
Мы закрыли глаза и далeкий придумали остров
Мы придумали ветер и себе имена.
И не знаем пока, кто из нас на рассвете
Станет ждать, чтоб скорее укрыла волна...

Этот остров, где всe не так,
Как когда-то казалось нам
Этот остров, где каждый шаг
Словно колокол рвeт небеса.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сэла Айс
сообщение 27.02.2005, 1:14
Сообщение #39
Лёд
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8


Mercenaries don't die, they just regroup in Hell



15 число месяца Стрелы.
Южная Нубия.


   Сэла глубоко затянулась, и с вызовом посмотрела на собеседника. Переговоры шли отвратно, похоже, придется возвращаться в Рунн ни с чем. Если, конечно, игнитиссы не вернут им эти дурацкие свитки, которые позарез нужны Этьену.
   - Сами понимаете… - монах, что сидел перед ней скрестил руки на груди, всем своим видом высказывая отвращение. – ситуация патовая – у нас свитки, а у вас единственная лодка… Без лодки мы отсюда не выберемся, а вам нельзя возвращаться без свитков… Другой вопрос, можем ли мы себе позволить, чтобы эти знания попали в руки еретиков?…
   - Вы, конечно, можете возвращаться через джунгли. Посмотрим, сколько из вас выйдет к Кабре… - заметила Сэла. – Предлагаю последний раз – я доставляю вас в Бирло, а вы отдаете свитки…
   - Может быть, мы предпочитаем вовсе не возвращаться… - возразил монах. – Не часто выпадает возможность пострадать за Господа нашего, мы умрем здесь с осознанием выполненного нами долга…
   - Долга? – Сэла Айс встала. – Да вы даже не знаете, что в этих свитках, – впрочем, она и сама не  знала. – Они попали к вам совершенно случайно.
   - В мире ничего не происходит случайно, а лишь по велению Господа, – монах продолжал гнуть свое. – Ваше желание заполучить их уже доказывает, что там что-то крайне важное… Многие мои братья слабы, и действительно хотели бы вернуться в Ауралон, но про место, где спрятаны свитки знаю только я, а я вам этого секрета не раскрою. Дальнейший разговор, полагаю бессмысленным… Поэтому, прощайте миледи Сэла…
   Монах вышел из шатра. Сэла плюнула ему вслед и задумалась.
   - Финиш, – из угла вынырнул сидевший там все время, и подстраховывающий на случай непредвиденных обстоятельств, Хорхе. – Он не скажет, зуб даю.
   - Вижу, – девушка покачала головой. – Тогда надо придумать иной способ…
   - Проклятые фанатики… - Хорхе Рамос покачал головой. – Он не расскажет… если, только мы не найдем иной способ.
   Сэла взглянула на него.
   - Издеваешься?
   - А я знаю такой способ… - Хорхе подозвал Ванессу – их профессионального взломщика. -  Вот она тебе расскажет… Ванесса, какой есть способ найти спрятанную кем-то вещь, если она в каком-то тайнике?
   - Сделать вид, как будто ты уже достал эту вещь, человек кинется проверять тайник – за ним нужно лишь проследить…
   - То-то! – Хорхе. – похлопал Сэлу по плечу. – Тебе нужно лишь правдоподобно сыграть? Играла когда-нибудь в театре, сестренка?
   - Умный, да? – огрызнулась Сэла Айс. – Делаем так… Сегодня сматываемся из лагеря, завтра приходим с таинственным видом и грузимся на корабль… Этот хмырь кидается к тайнику, а он у него видимо далеко отсюда, сразу не проверишь… Мы тихонько следуем за ним, чик-чик саблей по горлу и все.
   - Гут, – подошел Карл фон Каш, стрелок. – Так и сделаем.
   Так и сделали. На ночь команда "Черного стебеля" ушла из лагеря, оставив в нем охрану из мисрского сопровождения и недоумевающих игнитиссов, а утром вернулась, делая загадочные лица, посылая Рудольфусу и его братии воздушные поцелуи. Когда они стали грузится на корабль, нервы у главы экклесиатской миссии в Нубии сдали и он с проклятиями кинулся в джунгли.
   - За ним! – махнула рукой Сэла Айс, и "Черный стебель" кинулся в погоню за монахами, которые естественно ничего не замечали.
   Непроходимые джунгли Нубии, столь же легендарные, сколь и мало проходимые… Здесь жили пигмеи, гигантские крокодилы, обезьяны… Кто тут только не жил… Вот и экклесиатская миссия затесалась в милую компанию диковинных зверушек.
   Святые отцы держались неплохо – все-таки такой марш-бросок по бездорожью для тех, кто проводит время за молитвами и не лицензированной работорговлей – это очень даже неплохо.
   Через пять часов пути над деревьями показался силуэт гигантской каменной пирамиды, вроде тех, что стоят в Мисре. Рудольфус велел своим стоять на месте, а сам вприпрыжку помчался внутрь.
   - Обойдем монахов. – Сэла жестом подозвала Карла. – Если что, нужно будет снять главного одним выстрелом. Сможешь?
   Тот пожал плечами и перезарядил пистоли.
   - Если он попадет в прицел, он умрет.
   - Гут, – улыбнулась Сэла. – Тогда вперед, команда!
   Они обошли с двух сторон монахов. Зашли в храм.
   - Вижу его, – отрапортовал Хорхе. – Перепрятывает свитки, гад.
   - Карл? – Сэла улыбнулась.
   Тут же грохнул выстрел.
   "Валькирия" подошла к телу, брезгливо попинала носком сапога, проверяя, помер ли? Подобрала драгоценные свитки.
   - Домой. Пора домой…


--------------------
"Найти и уничтожить!" -
Твой девиз такой
Трупы и руины,
Кровь течет рекой.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Флавио
сообщение 27.02.2005, 20:46
Сообщение #40
Молния
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Cogito, ergo sum!



28 месяца Фибулы. Флавия. Стигга.

Музыка: тишина...

    Оплывшая свеча свидетельствовала о том, что ночь подходила к концу, но фитилек все еще не был затушен. Пламя рвалось в плену, привязанное к тонкой нитке и бледно желтому воску, однако, было беспомощно вырваться из вселенной своего предназначения. Чем сильнее оно дергалось, тем светлее становилось в комнате. Тяжелые портьеры на окнах были плотно задвинуты, не пуская лунный свет внутрь и оставляя огонек свечи в полном одиночестве. Свет, лишенный своей естественной основы – это было так по-людски.
    Покрытая морщинами, но все еще очень крепкая рука коснулась пламени и сжала огонек пальцами, пленник затрепыхался в последний раз и потух. Тонкая струйка дыма зазмеилась, убегая к потолку, и вскоре растворилась совсем. Обладатель руки, так жестоко прекратившей существование огонька, распрямился в кресле и тут же замер, прижав руку к спине. На лице его появилась гримаса боли, и он тихонько застонал. Евгений Флавио – великий и ужасный, оказывается, тоже был сделан из крови и плоти, как и все простые смертные. Но знали об этом только стены комнаты, в которой сейчас находился властитель всего юго-востока империи. Только этим книжным шкафам и спрятанным в них книгам, только этому столу и этим шторам было известно, что у герцога тоже есть слабости. Остальной мир не должен был об этом знать, потому что это могло стоить очень дорого для страны, которой Евгений посвятил слишком много - всю свою жизнь. В глубоких глазах засветилась так знакомая тем не многим, кто хорошо знал Евгения, самоирония. Старая развалина, а не властитель юго-востока – вот кто он, а ведь его именем пугают детишек… Беззубый Темный Властелин, шамкающий своими челюстями на врагов. Вредные они все. Никто его не понимает.
    Герцог Флавио поднялся и подошел к окну. Превозмогая боль, он раздвинул шторы и посмотрел на узкую полоску рассвета, позолотившую все за окном. Он мог бы позвать секретаря, который наверняка в полглаза посапывает на кушетке за дверью, но врожденное упрямство заставило его молчать, побеждая свою боль. Секретарь явился сам.
    Дверь бесшумно раскрылась, и на пороге возник невысокий сухонький человек неопределенного возраста. Серхио всегда входил так – без стука. За почти двадцать лет, проведенных рядом со своим господином, он привык быть его тенью, а Евгений привык доверять ему, как себе, то есть до определенной степени. Правильно говорил философ древности Аристьен Флавийский – «Доверяй, но смотри кому». А самое главное – это не переборщить с доверием к самому себе. Человек – сам себе худший враг. За полвека, проведенных на белом свете, Евгений усвоил это на отлично.
    - Вы опять меня не послушались, ваша светлость! – Секретарь подошел к окну, расправил портьеры и распахнул створки, впуская в кабинет хозяина свежий утренний воздух.
    - Мне надоело чувствовать себя немощным стариком, Серхио. – Евгений немного виновато улыбнулся и вернулся к креслу. Освещенная восходящим солнцем комната перестала казаться мрачной. Корешки множества книг, расставленных на полках длинными лентами, бежали вдоль стен. Книги были всюду. Обитатель этого кабинета, видимо, очень любил читать. Только времени на это у него почти не было. Заботы о целой области, огромных зависимых государствах и их процветании – не способствовали появлению свободного времени. Политика – дело хлопотное. Герцог Флавио сел за свой рабочий стол и взял листок бумаги, исписанный мелким, но очень аккуратным почерком. Пробежал его глазами и передал секретарю. – Что ты об этом думаешь?
Серхио внимательно прочитал документ и вернул Евгению
    - Справедливо.
    Правитель Флавии усмехнулся и бросил:
    - Скажи это моему сыну. – Он сложил письмо, капнул горячий воск ярко красного цвета и приложил родовой перстень. На лужице кровавого цвета ожил герб Флавио – леопард и оскалил свою пасть с запечатанного листка. Евгений протянул письмо секретарю. – Пошли утром человека. Анна уже, наверное, подъезжает к Рунну. Посмотрим - как сын поведет себя в начале, а потом ему придет письмо, напомнив – с кем он имеет дело и что значит для нас эта девочка.
    - Совсем забыл, - Серхио хлопнул себя по лбу и достал из внутреннего кармана камзола письмо. – Еще одно, она пишет и пишет…
    Губы герцога непроизвольно растянулись в грустной улыбке.
    - Бедная девочка, и как ее угораздило действительно влюбиться в мое несравненное чадо. Он не стоит даже ее волоска, при всей моей любви к нему. Я еще надеялся, что эта любовь вразумит Страда, но… - Евгений оборвал себя и, распечатав письмо, принялся за чтение. Лицо его стало как-то моложе, морщины разгладились, когда глаза бежали по строчкам, написанным маленькой женской ручкой. Закончив чтение, он аккуратно сложил письмо и убрал в верхний ящик стола. Там лежала стопка точно таких же писем. – Она заслуживает большего, но счастлива тем, что имеет. Удивительная женщина. – В голосе правителя Флавии прозвучали нотки восхищения.
    - Однако, если бы она не стала женой Эстерада, вряд ли Радимир Валевский стал бы вашим фактическим союзником.
    Холод зародился в серых глазах, поднимаясь с самой глубины, и покрывая их инеем.
    - У всего есть своя оборотная сторона. Кроме того, пока рано говорить о каких-либо союзах.
    Секретарь направился к двери, но обернулся.
    - Вы ничего не делаете просто так, если это не принесет выгоды Флавии - сейчас или в будущем.
    Иней превратился в лед.
    - Что-то ты слишком много знаешь. Такие долго не живут, Серхио…
    Человек в дверях замер, но на лице его господина играла самая добрая улыбка. Шутит? Умеют ли шутить такие, как Евгений Флавио – вот в чем вопрос.
    - Я маленький человек, хозяин. Кому нужна моя ничтожная жизнь? Долго не живут такие могущественные люди, как вы. – Смело, но за двадцать лет можно научиться отчаянности.
    Герцог Флавио рассмеялся, запрокинув голову. Но вдруг замер, снова схватившись за спину.
    - Проклятущая болячка, вот прицепилась, - проскрипел он сквозь зубы. Сильные духом мужчины, вроде правителя Флавии ненавидят быть беспомощными. Это их главное проклятие – страх перед слабостью.
    - Я принесу настой. – Безапелляционно констатировал Серхио.
    - Сам пей свое пойло, - буркнул Евгений, но тут же добавил. – Ну что стоишь? Ждешь, пока я действительно отправлюсь к Каспиану или к кому там еще я должен отправиться по мнению святош…
    - Думаю, Каспиан решит сменить место обитания, если туда попадете Вы, - засмеялся мужчина, закрывая за собой дверь.
    - Если не сменит, я ему помогу, - эти слова слышал уже только сам герцог и его кабинет, но эта комната хранила достаточно тайн, чтобы промолчать еще раз.


--------------------
An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur? ©

Великий и ужасный!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 13:19
Rambler's Top100