IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V « < 8 9 10  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто Вы в мире фэнтези
Седрик
сообщение 10.09.2010, 9:05
Сообщение #181
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


Победа или смерть!



У меня маленькая проблемка я не могу выбрать кто я в мири фентези много раз проходил тесты но во всех разные ответы cray.gif


--------------------
Не ищи меня, не ищи,
О любви промолчи, пожалуйста.
Сквозняки моей души…
Я не заслуживаю жалости.

Многоликий и многоокий,
Ухожу я один сквозь туманы.
Да я демон, я одинокий,
Я исчезаю постоянно.

Крылья ночи меня скрывали.
Я Тьмы дитя, никак иначе.
Я не вернусь из сумрачной дали.
Обо мне никто не заплачет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkQueen
сообщение 02.06.2011, 13:28
Сообщение #182
Маг
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 70


Если ты первый - ты первый. Если ты второй - ты никто.



А я в мире фэнтези была бы магом. Для начала нужно наути учителя - самого сильного чародея, желательно светлой магии - большему научит. Затем, проучившись несколько лет и получив от него все, что можно, найти учителя темной магии и учиться у него. Спустя много лет, когда ты  обретешь безграничную силу, можно подчинить себе всю вселенную и стать властелином мира!!!


--------------------
I have a dream...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изменившийся
сообщение 13.06.2011, 21:28
Сообщение #183
Хаос
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 18






Цитата(DarkQueen @ 02.06.2011, 14:28) *

А я в мире фэнтези была бы магом. Для начала нужно наути учителя - самого сильного чародея, желательно светлой магии - большему научит. Затем, проучившись несколько лет и получив от него все, что можно, найти учителя темной магии и учиться у него. Спустя много лет, когда ты  обретешь безграничную силу, можно подчинить себе всю вселенную и стать властелином мира!!!

Если бы не убили в ближайшие несколько дней, то стоило бы попробовать. С той лишь разницей, что начал бы я с более простого- навыков простого деревенского колдуна, черного колдовства ведьм. Далее магия всех четырех стихий:[b]Пиро, Аква, Аир, Терра. Теперь можно освоить и высшую магию. Для начала- светлую, затем темную.
  Следующим шагом стало бы создание магического ордена, в котором личность магистра была бы тайной за семью печатями. Среди адептов всех, рангов не было бы ни одного посвященного, хотя младшие адепты не сомневались бы в том, что верхушка ордена видела магистра и осведомлена о его делах. Разочарование адептов, дослужившихся до высших ступеней, было бы для них сюрпризом. Они- то надеялись, что когда- нибудь увидят тщательно законспирированного магистра и узнают о смысле своего служения ордену...
  Мало кто обращал бы внимание на одного выжившего из ума старика, который жил бы среди людей в каком- нибудь небольшом городке и на каждом углу кричал бы, что магии не существует, поскольку она научно не доказана и вообще ордена нет, потому как орден с вымышленным магистром- это уже не орден, а шайка шарлатанов, которые заставляют верить других  в существование не существующей магии.
  Повелевать миром, мне было бы ни к чему, ведь власть сильно меняет человека и не редко не в лучшую сторону. Тем не менее, иногда бывает не лишним контролировать расстановку сил мира и пусть даже весьма жесткими мерами пресекать попытки некоторых легкомысленных правителей, совершать непоправимые ошибки, которые дорого обойдутся в ближайшем будущем.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 13.06.2011, 21:51
Сообщение #184
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


А Изменившийся неплохо продумал план  good.gif  Готовишся к побегу?


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изменившийся
сообщение 13.06.2011, 23:05
Сообщение #185
Хаос
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 18






Rininelli, готовлюсь встретить активное противодействие со стороны какого-нибудь другого ордена, ведь возможно, мой был бы не единственным. Более того, всякие "вольные" маги вполне способны объединиться в какой-нибудь Союз Вольных Магов, для противостояния ордену. В том случае, когда магистр известен, первый же удар будет направлен на него. Умные никогда не начнут войну против неведомого противника, а вычислить того, кого даже свои в лицо не знают- возможно, но очень не просто. Мало кому придет в голову, что  зануда-материалист и есть тот-самый магистр, который затаился и ждет нападения на свой орден, готовый нанести удар оттуда, откуда никто не ждет.
Зы: Скорей всего, я стал бы простым ремесленником, напрочь выкинув из головы все эти закулисные игры.

Сообщение отредактировал Изменившийся - 14.06.2011, 0:29
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 14.06.2011, 0:29
Сообщение #186
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Ремесленник тоже не плохо) А вообще я имела ввиду побег в какой-нибудь фентези мир... кстати, а в который?


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изменившийся
сообщение 14.06.2011, 5:13
Сообщение #187
Хаос
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 18






Определиться с миром- это уже гораздо сложней. Попробую выяснить методом исключения.
  Первый мир, куда бы я точно не хотел бы попасть- это перумовский Мельин. Здесь меня бы ждала смерть на каждом шагу. Сделав свой выбор в пользу мага, я уже за первую попытку сплести заклятье был бы приговорен к костру. Стать адептом Радуги, мог только человек благородного происхождения, к тому же неофитов отбирали магистры, не спрашивая согласия ни у них самих, ни у их родителей. Тем более, что быть их адептом я бы не только не мог, но и не хотел. Лицензия на занятие магией, выдавалась Радугой лишь целителям да заклинателям погоды. Против убивающих всех без разбору данну и гномов, была бы бессильно любая магия, благо "мечи мертвых"(алмазный и деревянный), хранили их лучше любых магических щитов. Они не то что ремесленников и земледельцев- женщин и детей не щадили. Уже того, что я- человек, было достаточно для того, чтобы меня убить. Кстати Хозяин Смертного Ливня и Козлоногие (посланцы Неназываемого), тоже не страдали человеколюбием. Первому нужны были души жертв Смертного Ливня, в качестве пищи, вторым- обращенные в абсолютную пустоту миры, по коридору из которых Неназываемый мог покинуть Сущее. Здесь я бы не выжил.
Эвиал? Боже упаси! Святая Инквизиция, так создала бы мне орден, что мало бы не показалось. Неупокоенные и прочая нечисть, пробужденная Западной Тьмой, не отказались бы разорвать меня в клочья, как обычно поступали с местными жителями. Им не важно, кто ремесленник, а кто маг. Лишь бы лишить жизни того, кто посмел оказаться живым, в отличии от них. Впрочем Академия Высокого Волшебстваоткрыта для всех желающих и любой переступивший ее порог вне зависимости от происхождения и социального статуса, проходит обучение и получает диплом, дающий обладателю массу  привилегий. Тем не менее, стоит только вспомнить, какиемировые и надмировые силы сошлись в бою над Эвиалом, тут же исчезает всякое желание там оказаться. Не хотелось бы, чтобы из моего праха был соткан чей-нибудь некролитический магический щит.
Хьервард во времена Молодых Богов, вряд ли бы меня устроил, вздумай я создать орден. Молодые Боги, можно не сомневаться, воздали бы мне за все так, что геена огненная, раем бы показалась. Тогда бы я предпочел стать ремесленником. Во времена Богов Равновесия, можно было бы и попытать счастья с созданием ордена. Если договориться о нейтралитете с Лордами Хаосаи Одином да не гневить Хедина с Ракотом, то других можно в расчет не брать.
  Амбер, то же мне вряд ли подойдет, поскольку пройти Огненный Путь, может только тот в ком течет кровь королей Амбера, как не пройти по линиям Логруса тому, кто рожден не во Дворах Хаоса. Остается только Источник Четырех Миров, но он так, или иначе охраняется то одним сверхмагом, то другим. Не думаю, что я смог бы прорваться к нему, когда он принадлежал Джасре, или Джулии с Джартом. Здесь бы мне пришлось бы осваивать одно из ремесел, или создавать орден в одной из теней, только не в той тени, где планета именуется "Землей" и в которой мы живем.
  Арда Вот где можно было бы развернуться! Гондору нужны мечи и ремесло кузнеца здесь, наверняка в почете. Правда, с магией и магами, как таковыми проблемы. Оставим в покое Гендальфа, ему учить некогда, да еще и таких (не благодарных) учеников. Хитрость и коварство здесь помогут добиться желаемого результата. Сперва идем в Мордор и просим об ученичестве Саурона в обмен на верную службу. Далее, когда Саруман заключает союз с Сауроном, играя роль верного служителя, высказываем свои подозрения насчет него и просим отправить к нему в качестве шпиона и опричника:Убью его, как только попытается предать тебя, Повелитель. Оказавшись в Черной башне, тут же объявляю себя опричником Повелителя, посланного за его(Сарумана) головой и прошу взять меня в ученики на условиях полного подчинения и помощи в борьбе с Сауроном, (в котором разочаровался). Если не обремененному лишним интеллектом Саурону, натянуть нос не так уж и сложно, то с Саруманом это может и не удастся. Умен и осторожен Белый Маг. Если все пройдет удачно, я  буду владеть, и светлой, и темной магией. Энты громят Исенгард, и я остаюсь в Черной Башне вместе с Саруманом. Война за кольцо заканчивается и энты нас выпускают из башни. Давай сюда свой сломанный посох, старик! Ты лишился силы и теперь не мне, а тебя меня надо бояться! Тобой, только мамашам детей пугать:  "Спи, дитя, а то бука утащит, или злой волшебник Саруман придет и бородой защекочет..." Отдай и убирайся в Хобитанию, откуда тебя половинчики выгонят. Теперь и в закромах Черной Башни, можно покопаться, где возможно найдется, чем поживиться. Далее, стоит исследовать Баррад-Дур на предмет сауроновых игрушек. Если сами-по-себе магические артефакты Саурона и Сарумана не пригодятся, то можно взять от каждого по кусочку и отлить навершие для восстановленного саруманова посоха. Правда эльфам и некоторым жителям Валлинора, появление такого мага, могло бы сильно не понравиться.         
  На Талларе, я бы мог занять свое место в Ордене Восстановления Трех Королевств. Сперва походить в учениках у различных смертных колдунов, а там уж и податься в ученики к (не помню имя) той волшебнице из Мистериора. С императором Станиславом Сварогом, думаю договорился бы, благо родились в одном мире и более того- в одной стране. Только со своим орденом не известно, разрешит, или нет, смотря насколько будет доверять. Пытаться же ему противостоять- даже думать нечего, ибо его магия вкупе с древним магическим топором Дор-ан-тэг, не оставляют шансов.
  Итог: Если ремесленником, то лучше выбрать, наиболее спокойный мир, где не грядет апокалипсис, или орды Козлоногих. Если магом, то туда где есть магия и возможность ее освоить, но нет безжалостных гонителей, которые этого не допустят.[i] 
Зы: Всех миров не упомнишь и не перечислить. надо же, целое сочинение получилось. Давненько так не фантазировал...[i]



 
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 14.06.2011, 19:30
Сообщение #188
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Цитата
Зы: Всех миров не упомнишь и не перечислить. надо же, целое сочинение получилось. Давненько так не фантазировал...


Так форум вроде как способствует smiley.gif Я бы, кстати, тоже не отказалась побывать в Арде. Впрочем, в Амбере тоже - но только на экскурсии, жить там - не-не-не)


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 14.06.2011, 19:34
Сообщение #189
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Почему бы не жить в Амбере? Я бы вот пожила с удовольствием.  smile3.gif Мечтать так мечтать.
А если серьезно, то ни в одном из этих миров современному человеку не выжить: слишком уж мы избалованы техническоим прогрессом.

Сообщение отредактировал NeoNi - 14.06.2011, 19:37


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 14.06.2011, 19:36
Сообщение #190
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Да ладно, единственный мир где можно устроиться весело и относительно безопасно - Ехо Макса Фрая) Там бы я тоже пожила)


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkQueen
сообщение 18.06.2011, 4:01
Сообщение #191
Маг
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 70


Если ты первый - ты первый. Если ты второй - ты никто.



Я бы жила на Кринне "Сага о копье" и была бы учеником Рейстлина. У Изменившегося действительно очень хороший план. Но я бы не стала создавать свой орден. Скорее всего можно было бы уничтожить высшего мага какого-нибудь другого ордена. И когда адепты признают твою силу, никто не посмеет бросить тебе вызов. Ну, по крайней мере несколько веков. Потом-то найдутся какие-нибудь психи вроде тебя.


--------------------
I have a dream...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sturm
сообщение 17.07.2011, 9:07
Сообщение #192
Человек
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 44


Любите добродетель, не ища ее блеска; честь - в сердце.



Цитата(DarkQueen @ 18.06.2011, 5:01) *

Я бы жила на Кринне "Сага о копье" и была бы учеником Рейстлина.

Ну-ну, посмотрел-бы я как долго вы протянули) Никогда особо не доверял этому колдуну nea.gif


--------------------
Est sularus - oth Mithas!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьюзен Сто Гелитская
сообщение 03.08.2011, 20:04
Сообщение #193
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 516


ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить

Золотое перо


я бы неплохо устроилась в книгах Макса Фрая или В Хоббитоне Толкина


--------------------
Нет, не ты ее –
Она тебя швыряет,
Игральная кость!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V « < 8 9 10
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 12:33
Rambler's Top100