IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Капитан Алатристе
Рама
сообщение 07.10.2007, 17:53
Сообщение #1
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 320


lust for life



Режиссер: Агустин Диас Янес
В ролях: Вигго Мортенсен, Ариадна Жиль, Элена Анайа, Пилар Лопез де Айала, Хавьер Камара, Эдуардо Норьега
Изображение Изображение

«Капитан Алатристе» - талантливая экранизация серии романов Артуро Переса-Реверте, посвященных Алатристе. Действие разворачивается в Испании первой половины XVII века, во времена правления Филиппа Четвертого, когда величие могущественной державы начинает клониться к закату. В эту эпоху и выпадает сражаться в испанских войсках капитану Алатристе. Фильм охватывает около двадцати лет жизни героя и включает в себя ряд подвигов, совершенных капитаном.

В исполнении Вигго Мортенсена, Алатристе предстает перед нами усталым циничным воякой. Мортенсен наделяет своего героя противоречивыми чертами, но тем вернее вызывает большую зрительскую симпатию. Если в начале за ним следишь недоверчиво, ожидая где-то подвоха, то к концу первого часа начинаешь испытывать самые теплые чувства к седеющим усам капитана, его усталой ухмылке и даже к его пыльным сапогам, в которых Алатристе не стыдно показываться при дворе. Мортенсен, безусловно, выступает центром всей той многосложной композиции, которую Августину Янесу пришлось выстраивать на материале ревертовских книг. Но и остальные актеры оказались на высоте, в результате чего ни один эпизод нельзя назвать слабым. Великолепный по остроте и изяществу образ, как всегда, создал Хавьер Камара. Его граф Олеварес воплощает чуть ли не архетип гениального жесткого правителя, который уже не может справиться с жаждой расширять и расширять свою империю. Обе актрисы – Елена Анайя, исполняющая Анхелику, и Ариадна Хиль в роли Марии де Кастро, соткали сложные характеры испанских красавиц, которые могут одарить жарким поцелуем, но у которых где-то рядом всегда припрятан кинжал.



--------------------
«Сейте смерть, спускайте псов войны!» ©

                  Настоящего фехтовальщика может остановить только пуля
Я был одним из Первых, ты же знаешь. Все остальные теперь, или уже мертвы, или стали богами. Удача приходила и ко мне, но я упускал ее. Много раз. Я никогда не хотел быть богом, Яма. В самом деле. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рама
сообщение 09.10.2007, 10:31
Сообщение #2
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 320


lust for life



Неужели никто не смотрел, или не понравилось? Жаль, жаль.
Мне вот понравилось и даже очень. Мортенсен, как всегда сыграл просто отлично, теперь никого другого  в этой роли просто не могу представить. Да и война здесь показана такой, какой она и должна быть. Если воюют, то по уши в крови и грязи, если бьют ножом, то чтобы наверняка несколько раз.
Ну и конечно, Испания...

Сообщение отредактировал Рама - 09.10.2007, 10:35


--------------------
«Сейте смерть, спускайте псов войны!» ©

                  Настоящего фехтовальщика может остановить только пуля
Я был одним из Первых, ты же знаешь. Все остальные теперь, или уже мертвы, или стали богами. Удача приходила и ко мне, но я упускал ее. Много раз. Я никогда не хотел быть богом, Яма. В самом деле. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Izzi
сообщение 14.10.2007, 23:06
Сообщение #3
Маг
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 17


Странствия между мирами



А мне наоборот совсем не понравилос, фильм нагнал на меня скуку
И это при том, что я так хотела его посмортеть и В Мортенсен один из моих любимых актеров!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 17.11.2007, 1:12
Сообщение #4
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Вот и я того же мнения. Фильм красивый, снят хорошо. Но постоянно хотелось его выключить (вот только руки ленились).
Помню, что посмотрев стал его сравнивать с "Тремя мушкетёрами". Видимо, последние показались много симпатичнее. Где-то на пару голов выше.

Вот тут почитал, повспоминал. И ничего такого уж "отвратительного" не вспомнил. Попадётся под руки, надо будет пересмотреть.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 11:32
Rambler's Top100