IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рассказы, Выкладываем и обсуждаем ваши короткие рассказы, делимся впечатлениями
Amelia
сообщение 24.03.2007, 9:52
Сообщение #41
Свет
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Сердце мое, я тебя не забуду...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Спасибо, конечно, но как это сделать? Я здесь мало что знаю и кажется совсем запуталась...


--------------------
Когда Луна отразится в Солнце мы обязательно встретимся!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Умбарт
сообщение 24.03.2007, 21:12
Сообщение #42
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 130


Не все ещё пропало.



Цитата(AmeliA @ 24.03.2007, 9:52) *

Спасибо, конечно, но как это сделать? Я здесь мало что знаю и кажется совсем запуталась...

Нужно набрать десять постов.


--------------------
Изображение
Изображение
Я видел утку и лису,
что пироги пекли в лесу,
как медвежонок туфли мерил,
и как дурак всему поверил.
(Английская детская песенка, перевод С. Маршака.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amelia
сообщение 02.04.2007, 23:07
Сообщение #43
Свет
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Сердце мое, я тебя не забуду...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Мне пригрозили недовольными администраторами, поэтому сделаю проще...
За опечатки заранее прошу прощения.smiley.gif
♥ТЕНИ♥
Глава 1. Подруга Ночь

С наступлением ночи город погрузился во тьму. Чёрная пелена, словно туман, залитый демоническими красками, окутала  все дома бескрайним покрывалом. Лёгкий прохладный ветерок бережно вздымал ввысь густые  ветви деревьев, весёлым разбойником метался меж листьев, а с небесного полотна ему подмигивали блестящие искорки. Они окружали обе Луны верным эскортом и, глядя на них, можно было подумать, что звёзды выкладывают Млечный путь, как дорогу для своих  Богов. Все животные смолкли. Как это было не странно но, несмотря на непосредственную близость леса, не было слышно ни малейшего шороха, ни сов, ни летучих мышей. Волки будто бы совсем исчезли или потерялись в горах.     
  В центр города посреди большой площади размещался перламутровый мраморный фонтан, украшенный сложной композицией. Можно было часами разглядывать уникальную гравировку и вырезанных из камня маленьких  ангелочков. А в самой середине на камнях  красовалась русалка, держа в руках  Ночные светила. Сооружение и так переливалось само по себе как самоцвет, а под лучами света и вода принимала весьма странную окраску, превращаясь в радужный водопад.  Мощёные камнем тротуары освещались лишь тусклым светом, попадавшим на дорогу из ближайших окон. С четырёх  сторон, которые символизировали части света, были высажены  роскошные кусты белых и красных  роз. По дорогам с весёлыми криками носились дети, заигравшиеся допоздна. До полуночи в городе не происходило ничего, что могло бы угрожать жизням людей. Лишь после того, как ночь окончательно вступала в свои права, на улицах можно был наткнуться на нечисть или проголодавшегося оборотня, поэтому, когда звенел одинокий колокол главной церкви, все жители наглухо запирали дома.
  И под чёрным покрывалом ночи две чёрные фигуры неспешно вышагивали по каменным аллеям. Одна тень передвигалась словно призрак, не издавая ни малейшего звука, а другая, напротив, звонко стучала каблуками.  Неожиданно из-за поворота выскочила девочка лет шести и врезалась в ноги шумящей фигуры. Разозлившаяся девушка набрала в грудь побольше воздуха. Заметив это, призрачная особа быстро схватила спутницу за руки, и  та лишь тяжело выдохнула. Из ближайшего окна прозвучал женский голос, зовущий ребёнка к столу. Девочка быстро подскочила и помчалась домой. Первая тень что-то возмущённо буркнула себе под нос и направилась дальше по направлению к таверне. Её напарница  укоризненно покачала головой и двинулась следом.
    Таверна выглядела вполне прилично. За два дня хозяин уже привык к двум странным личностям, и теперь встречал их вполне радушно. Красивые и яркие люстры  освещали помещение, уставленное резными столами. Две фигуры в чёрных плащах  медленно прошли между рядами и уселись у окна. Существо, расположившееся подальше от двери, откинуло полы плаща в стороны и запрокинуло ногу на ногу. Ярко-красное платье, по цвету напоминающее кровь, было украшено по бокам разрезами, доходившими до бёдер, а на ногах были чёрные полусапожки на очень высоком тонком каблучке с длинными, немного загнутыми носами. Её спутница слегка приоткрыла лицо и печально посмотрела сначала на оголённые ноги подруги, потом на таращившихся мужчин и укоризненно вздохнула.
    — Чёртовы дети,— фигура в красном платье злобно протирала ботинок. — Как бы хотелось её убить…
    — Да ладно тебе, она ведь совсем маленькая. Ну, подумаешь, на ногу наступила.
    Голос открывшей лицо девушки был тихим и спокойным. Она не собиралась спорить или закатывать скандал, но в глазах томилась невыносимая тоска. А насчёт того, что так открывать ноги не прилично, можно было вообще забыть, так  как  за подобные замечания  её подруга сразу посылала на все четыре стороны. Оставалось просто молчать.
    — Как-то тут скучновато… — особа в красном сидела, слегка покачивая ногой.
    — А ты не голодна?
    — Я после четырёх  часов вообще ничего не ем.
    На такое гордое заявление её попутчица лишь тяжело выдохнула, поправляя вывалившуюся из капюшона прядь.
    — Кстати, ты помнишь Вич? — ехидно спросила  подруга, решив, во имя своей диеты вообще не думать о еде, и  допила очередную кружку эля.
    — Ты про Викторию Лайнел? Да, я её помню, а что?
    — Она как  раз живёт в этом городе. У нас с ней намечаются большие планы. За полгода мы так оторвёмся, просто закачаешься, Амэл!
    — Мне можно пойти с вами? –– неуверенно произнесла Амелия.
    — Как  хочешь…
  От холода в её голосе Амелия слегка вздрогнула. Слова  “как  хочешь” означали, что тебе тут не рады и будет лучше, если ты где-нибудь потеряешься. Она допила чай и поднялась из-за стола.
    — Тебя ждать или спать ты сегодня не собираешься и можно спокойно запирать дверь?
    — Сделаю ещё пару глотков и пойду к Вич, а завтра видно будет.
    Девушка поправила тёмно-зелёный плащ, похожий в темноте на чёрный, и неспеша пошла к  лестнице ведущей на второй этаж. Мерцающие звёзды заволокли густые непроглядные тучи, сильный ветер грозно раскачивал деревья. Что-то стукнуло по карнизу, и на город обрушился беспощадный ливень. Амелия с отчаяньем взглянула на стену воды.
    —  Почему ты плачешь небо?
          Отчего, скажи, молю!
          А ещё услышать мне бы
          Где искать судьбу мою…
    С этими словами она зашла в комнату и наглухо закрыла за собой дверь.



    С наступлением утра город словно ожил. Теплые солнечные лучи проходили сквозь дождевые капли, подаренные ночным дождём, и оставались на стене солнечными зайчиками. Рыжеволосая эльфийка потёрла рукой глаза и нехотя глянула на разноцветное стекло, которое активно мешало ей спать. В окно стучалась какая-то симпатичная птичка, периодически останавливаясь, чтобы понежиться в лучах солнца. После пары сладких потягиваний девушка пришла к выводу, что пора бы уже и встать. Всё ещё в полусонном состоянии она сползла на пол, лениво поднялась и подошла к зеркалу. Амелия была похожа на растрёпанного сонного котёнка, которого не вовремя подняли.
    — И какой дурак сказал, что жизнь прекрасна…— она стала вертеться в поисках расчёски. — Надо бы ему с утречка показаться!
    Приведя себя в порядок, Лия поправила белые пряди волос, смотревшихся на рыжем фоне довольно неплохо. Ещё зевая, она спустилась вниз. Настроение было не очень хорошее, но девушка всё же пожелала хозяину доброго утра. Тот передал её письмо от Виктории. Это немного скрасило начало субботнего утра и, перекусив, Амелия направилась к подруге.
Некогда небольшой дом, теперь превратился в величавую постройку. Перед белокаменным сооружением были высажены кусты сирени, которые уже во всю цвели. Амелия постучала в деревянную дверь. Хозяйка быстро открыла и буквально втащила эльфийку внутрь, заключив её в объятьях.
    — Господи, ты не представляешь как я тебе рада!
    Лицо ведьмы просто сияло от счастья. Красновато-багряные волосы волнами спускались на плечи. Худая и стройная фигура была облачена в лёгкую вязаную кофточку,  воздушную юбку средней длинны, а на ногах красовались летние босоножки.
    — Ну да! Теперь я точно не собираюсь снимать сапоги! — из-за угла показалась особа в красном платье. — Дылды чёртовы.
    — И мы тоже тебя любим, сатана! — съехидничала Виктория.
    Сатана в ответ начала усыпать её разными язвительными словосочетаниями.  Как ни странно, далеко не каждый человек  мог со спокойным выражением лица встретить это создание. Кирелен была на голову ниже обеих  своих  подруг. Волосы были седого цвета и представляли собой ровно подстриженную чёлку, а остальная часть была невероятной длинны и доходила до пола. Вертикальные зрачки в сочетании с клыками составляли впечатление, что Кирелен вампир, но это если спрятать небольшие рога, как  у чертей. Для полной картины не хватало только крыльев и хвоста с кисточкой. А довольно мощное телосложение выгодно подчёркивало её неординарную личность.
    — Как  у вас тут дела, что новенького? Я тебя так давно не видела!
    — Да-а…. У меня всё путём. Вот сегодня пьянка будет. Сатана уже заказ на особь противоположного пола сделала.
    — Вич, а Вич…. Так  чё там, насчёт того, чтобы по полной оторваться?
    — Да без проблем! А ты как? — она снова повернулась к  Амелии, вопросительно уставившись ей в глаза.
    Тут снова вмешалась Кира, увлекая за собой Викторию для очередного “важного” разговора. Она лишь мельком глянула в сторону остроухой спутницы.
    — Слушай, Амэл, иди, погуляй где-нибудь в другом месте. Сегодня мы тебя не ждали и у нас немного иные планы.
    Исход этого похода в дом Виктории стал очевиден. Было понятно ещё вечером, что сатана собирается весело провести ночь, и при том не одну. Ведь за пару недель она могла поставить на уши весь город, а что же будет с ним через полгода? Ясно, что ничего хорошего. Амелия не стала портить намеченный вечер. По словам Кирелен, она только омрачала их  вечеринки своим правильным воспитанием и ненужными замечаниями. Лия обняла на прощанье ничего не понимающую ведьму и вышла за дверь с одной единственной фразой.
    — Пока, Виктория.
  День пролетел незаметно. Девушка до вечера бродила по длинным ветвистым дорогам, наблюдая за спокойной жизнью огромного города. Ей везде встречались радостные лица, и в душу медленно заползала тоска от осознания полного одиночества. Но и город, даже такой большой, как этот, имел свои границы. После долгих скитаний по переулкам, рыжеволосая эльфийка упёрлась в высокую каменную стену.
  Ощущалось лёгкое чувство голода, и начинали гудеть ноги. Остроухая особа вздохнула и прошмыгнула в боковые ворота, ведущие в лес. В таверну она совсем не собиралась, посчитав, что лучше умереть с голода, чем смотреть, как  сатана вовсю веселится.
  Извилистая тропинка вела сквозь хвойные стены, петляя и теряясь где-то вдали. За непроходимым лесом находились заснеженные горы, в которые эльфийка по глупости своей решила подняться. Как  раз сегодня она надела сапоги на приличном каблуке  и теперь соскальзывала и спотыкалась. Периодически она останавливалась и злобно сбивала налипающий снег о проглядывающие камни. Начинало смеркаться, а дорога продолжала уходить в неизвестность. Не было слышно ничего, кроме весёлого смешка ветра, который так и норовил сбить с ног. Амелию стали посещать мысли, что если так будет продолжаться, то придётся ночевать в снежном сугробе.
    — Так. Плевать я на всё это хотела с высокой колокольни, — она недовольно развернулась и побрела домой. Точнее поехала, так  как  в следующий момент нога подвернулась, и она сорвалась вниз.
  Через двадцать минут она уже стояла около небольшого деревянного домика, расположенного недалеко от дороги. За домиком тянулся густой зелёный лес, служивший своеобразной границей между городом и горами.  На пороге её посетила лишь одна мысль.
  — Хоть бы никого не было….  Хоть бы никого не было…
Отряхнувшись, Амелия зашла в дом и с огромной радостью скинула с себя мокрый плащ. Сердце наполнилось безграничным счастьем.
  — Сла-а-ава богу, никого нет…
  — Привет, дура. Сапоги сними, а то будешь полы мыть!
  — И тебе добрый вечер, — стиснув зубы, прорычала девушка, глядя,  как  из-за угла медленно высовывается черноволосый тролль. — А как  же счастье было близко… — она с тоскою стащила с ног  осенние сапоги и забросила их  в угол.
  Несколько секунд эльфийка стояла на месте, недовольно уставившись на широко улыбающегося парня. Она, может быть, и была рада его видеть, но сейчас…. После того, как  она полдня шаталась непонятно где и в завершении всего пролетела по снегу довольно большое расстояние, ей хотелось поскорее принять горячую ванну, переодеться и просто посидеть в полной тишине у камина, согревая руки кружкой горячего чая. Постепенно все мечты рушились, но Амелия всё ещё надеялась попить чай, в крайнем случае, на крыше.
  Тролль стоял, оперевшись одним  плечом на стену. Не очень длинные густые чёрные волосы были аккуратно зачёсаны набок, тёмно-синие глаза слегка блестели, и холодные цвета одежды ничуть не изменились. Он всегда признавал только серый, чёрный, синий и коричневый, если они не были слишком светлыми. Амелия обречённо вздохнула.
  — Мда-а… Братик под метр восемьдесят… — она обратилась к  неподвижно стоящему троллю.  — Ты уже ел, чучело?
  — Чё-ё?
  — Значит, не ел…
  — А ты знаешь кто?!
  Эльфийка с издёвкой посмотрела на него и слегка хихикнула, но в слух ничего не сказала.
  — Ты утку будешь?
  — Буду! — улыбка на лице брата растянулась ещё шире. — Лия, а тебя на кухне уже часа два посуда дожидается…
  Девушка взвыла, будто ей на ногу упал громадный булыжник. Парень терпеливо стоял и ждал, пока она не зайдёт на кухню. Когда это случилось, то к  предыдущим звукам добавились ещё и вопли. Тролль рассмеялся весёлым громким смехом и проскользнул мимо, скрывшись в своей комнате.
  — Позовёшь!
  Амелия закусила нижнюю губу и тихо застонала, глядя на то, во что превратилась кухня за пару дней. Узорные салфетки валялись по всему дому, а в кухонном ящике осталась всего парочка. Столы целиком и полностью были заставлены грязной посудой. Пол выглядел так, будто его уже не подметали недели три, хотя эльфийка точно помнила, что два дня назад перед уходом она сделала генеральную уборку, и все в доме блестело…  На печку Амелия даже смотреть не стала. Это было слишком страшное зрелище…
  — Ну, скотина… Свинья… Птеродактиль сколиозный…. Да что ж  это такое-то, а?! Уже из дому уйти нельзя! Козёл…. Если бы он такое Кирелен устроил, она бы его на месте прибила! Какой бедлам! Как  после орков! Нет, даже намного хуже! Намного!
  Парень сидел в своей комнате и ухохатывался с сестрички. Расположился он на полу, чтобы не рухнуть с кровати, когда Лия что-нибудь ляпнет, обнаружив очередной мини-бардак. 
  Спустя пару часов крики постепенно утихли, перестали греметь кастрюли, и в дверном проёме показалась взъерошенная эльфийка, до того измотанная, что голос её стал намного тише и спокойнее.
  — Риол, ты идёшь?
  — Угу, — подскочил тот с пола и, отложив в сторону какую-то книгу, рванул на кухню.
  Тролль с неимоверной скоростью уплетал ужин, так что у Амелии сложилось впечатление, что он неделю голодал. Хотя, если судить по количеству грязной посуды, то голодным он точно не был, или, по крайней мере, так хотелось думать.
Перекусив, эльфийка взяла кружку горячего чая и направилась к камину в маленькой гостиной. Усевшись поудобнее в кресле, она перекинула ноги через подлокотник и попыталась глотнуть чаю. Но не получилось. В этот момент раздался настойчивый стук в дверь.
— Лия, открой!  — донесся громкий басистый голос из кухни.
Эльфийка, возмущаясь, отставила кружку и побрела открывать дверь, в которую кто-то неустанно ломился. На пороге стоял запыхавшийся мужчина с полными ужаса глазами.
  — Госпожа эльф! –– завопил он. ¬¬¬¬–– Прошу, помогите нам! Мертвецы… Они повсюду…
Амелия озадаченно выглянула из-за плеча мужика. Несколько людей в панике покидали кладбище. Сквозь небесные сумерки уже начинала проглядывать луна, освещая все вокруг тусклым светом, позволившим девушке более точно разглядеть, что происходит на улице. Ужас, отражающийся в глазах бегущих людей, ей совсем не понравился.
–– Что происходит? –– она озадачено уставилась на гору, где находилось кладбище.
–– Там… там вампир! –– запинаясь, выпалил мужчина. –– Он всех нас убьет!..
Тут его кто-то окликнул, и он быстро сорвался с места, нагоняя  бегущую толпу.
–– Та-а-ак…. –– протянула эльфийка и с неподдельным страданием взглянула на кружку чая, о которой она мечтала весь день. Однако… видимо, этим мечтам не суждено сбыться.
Амелия натянула свои высокие походные сапоги, взяла лук, колчан со стрелами и, накинув на плечи всё ещё мокрый тёмно-зелёный плащ, обиженная на этот день, выбежала из дома с полными злорадства словами:
–– Смотри, не подавись!     
–– Не дождешься! –– крикнул тролль вдогонку своей сестре.
    Девушка быстрым шагом поднималась на злосчастную гору, с которой ещё недавно слетела кубарем. Холодный ветер пробирал до костей и замедлял движение. Постепенно начало ломить спину. Сей факт наводил Амелию на мысль, что она застудила поясницу. И от этого настроение ещё больше испортилось.
Сначала ноги просто утопали во всепоглощающих сугробах, но чем выше эльфийка поднималась, тем тоньше становился слой снега. Когда она повторно наступила в замаскированную белым покрывалом лужу, то молчание сменилось бескрайним возмущением.
–– Мокро и холодно… Мокро и холодно… Холодно и мокро…. Да какого лешего меня вообще сюда понесло…. Чего я там забыла, спрашивается?!
В этот момент она подвернула ногу и еле вывернулась, с трудом удержавшись на ногах. Обильное количество талого снега говорило о том, что вот-вот на горизонте появится кладбище, на котором, впрочем, Лия не разу не была. Оно представлялось ей громадным пространством, усыпанным чёрными крестами. Среди могил бродят упыри, шумят летучие мыши…
–– Ну, какой чёрт меня домой потащил?! Пришла бы засветло, всё осмотрела…. Вот нет же, нужно было сначала пройти полпути, потом вернуться назад, а теперь опять – в гору лезть! Да-а-а… Тяжёлый случай…. Ой, не может быть!!!
На горизонте показалась стена леса, а на широкой поляне перед ней раскинулось кладбище, ограждённое невысоким узорным чёрным заборчиком. Надгробья и кресты выглядели очень ухожено и совсем не казались страшными. Но самое приятное заключалось в том, что снега на вершине горы не было: ни обычного, ни мокрого, ни воды… вообще ничего…
Амелия облегчённо вздохнула и стала искать глазами предмет людской паники, неспеша передвигаясь по плохо освещённому пространству. Пока никаких  кровожадных вампиров она не наблюдала, но расслабляться не спешила, пообещав себе, что если она никого здесь не увидит, то до рассвета просто повесится.


Как оцениваете, и есть ли смысл скидывать дальше?


--------------------
Когда Луна отразится в Солнце мы обязательно встретимся!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элдай
сообщение 05.04.2007, 16:05
Сообщение #44
Оборотень
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 43


Когда в тебе живет душа волка...



Прикрепленный файл  Silver_Wolves.doc ( 358 килобайт ) Кол-во скачиваний: 143


Кто осилит прочитать - прокомментируйте пожалуйста, очень интересно ваше мнение.

Пишу в основном "экшн с долей романтики" о фэнтезийных существах. Первая моя книга, которая до сих пор в рукописном варианте на 700 страницах smiley.gif и которую у меня все руки не доходят перепечатать - о вампирах, оборотнях и эльфах. Очень запутанный сюжет, касающийся возможности сосуществоания рас, любви и внутриусобиц.
Вторая книга более веселая, нежели первая. Сюжет построен отчасти на реальных событиях одной ММОРГ игры и жизни ее клана, в котором я была вожаком. Речь идет о Серебряной Стае, ее расцвете и расколе. Все в 2ух частях. Сейчас пишу о расколе, пока события "еще свежи в памяти". О том, что реально происходило можно понять лишь в общих чертах, потому что сюжет не слишком акцентирует внимание на этом и переходит на сюжетные линии, количество которых то увеличивается, то уменьшается, объединяя некоторые из них в одну. "Серебряная Стая", как я считаю, не рассчитана на серьезного читателя, нежели первая книга. Но на досуге почитать можно.

Сообщение отредактировал Элдай - 05.04.2007, 16:06
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NastolgiaFeniks
сообщение 26.04.2007, 20:13
Сообщение #45
Ведьмак
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 79


Живите не думая о славе!



Короткое нечто.

Девушка-весна шла по улицам с улыбкой на лице, девушка-весна радовалась дождю - ее лицо было мокрым от тяжелых капель падающих с неба. Но идущие мимо не понимали ее, она казалась им безумной сумасшедшей, она была им чужой и совершенно ненужной. А она шла по облакам, как серые люди ходят по асфальту, а она пела вместе с ветром, как синее море поет с кораблями. И все же идущие мимо встречали ее с презрением, и все же идущие мимо стали ее ненавидеть. А девушка-весна не замечала злобы, а девушка-весна смехом пробуждала землю, босыми ногами растапливая последний лед. И вот взметнутся в голубые небеса и полетят вровень с облаками стайки королевских голубей, возвещая - весна, ВЕСНА! И она взмахнет руками-крыльями, станет легче воздуха, и полетит с ними далеко-далеко, в такие же серые и, пока, безжизненные края, пробуждать от глубокого зимнего сна мать-землю. А идущие мимо всего через миг сотркт из памяти девушку-весну и радостно поприветствуют, пришедшею ей на смену, женщину-лето.



--------------------
Вот здесь лежит больной студент;
Его судьба неумолима.
Несите прочь медикамент:
Болезнь любви неизлечима!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dying Sphinx
сообщение 29.04.2007, 11:57
Сообщение #46
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 670


*HaPPy VaLEnTiNeS DAy*
Золотое перо


Пробежался тут быстро по выложенным рассказам. Вот и решил свой скромный рассказ представить на ваше обозрение)))
                                                                              Майский парк
Двенадцать часов десять минут. Плюс – минус три минуты – всё забываю поставить на часах точное время. Её ещё нет. Хорошо хоть сам успел – девушке простить можно, а вот опоздавший парень – не лучшее начало для первого свидания. Так, ждём-с… Какое прекрасное утро. А я в суете и не обратил внимания… Зато теперь могу полюбоваться. Конец мая – тот прекрасный сезон, когда лужи уже высохли, а солнце ещё греет осторожно, нежно, лишь слегка припекая. Всё зелёное продолжает цвести, набухать, наливаться соком, принося лилейную прохладу. Я глубоко вдохнул свежего майского воздуха и посмотрел вокруг. Как прекрасен сейчас этот парк! И почему я раньше не замечал? Шатёр из свежей зелёной листвы выборочно пропускал только самые мягкие и нежные лучи, не нарушая умиротворённого покоя. Бодро чирикали представители пернатых, но не слишком громко, чтобы не раздражать слушателя. Где-то там, вне этого места, на дорогах суетились машины, торопливо шествовали прохожие, несомые общим потоком. Но всё это звучало отдалённо, словно в каком-нибудь ином мире, не коим образом не затрагивая парк и всех, кто здесь отдыхал…
Двенадцать часов двадцать минут. Отвлёкся от созерцания природы и стал присматриваться к редким прохожим. Восстановил в памяти её анкету. Высокая блондинка, глаза зелёные, ноги «от ушей», 90-60-90. Банально до пошлости. Попросил прислать фотографию. Обменялись. Забавно получилось: она получила Бреда Пита, а я – Бритни Спирс. Так что встреча предстояла вслепую. В желудке заворочался червячок волнения. По вымощенной камнем дорожке прохаживались пары, ворковали, смеялись. Одинокие прохожие встречались редко. И ещё реже – одинокие девушки.
Двенадцать часов двадцать шесть минут. Поднялся со скамейки, размял конечности. Посмотрел по сторонам, машинально провёл ладонью по утренней щетине. Вот блин, а ведь ещё побриться бы успел! Думал, опоздаю, нёсся как угорелый, не позавтракал толком. Хорошо хоть будильник зазвонил… Волнение нарастало. Вертел головой то вправо, то влево, надеясь углядеть её на горизонте. Сказала, что будет в розовой шляпке и кожаной юбке. Подходящих описанию особ не наблюдалось. Может, ошибся по своей неряшливости? Может, не здесь? Я оглянулся. Да нет: вот памятник Пушкину, а вот и скамейка рядом. Всё верно. Может, временем ошибся? Я забеспокоился, достал мобильный, сверился. Да нет, заметка на двенадцать ровно. Опаздывает.
Думал сводить её в пиццерию какую-нибудь. Не солидно, конечно, но рестораны – слишком уж липидно для скромного студента. А так закажем пиццу, да по бокальчику пива… Стоп, пиво, помнится, она не пьёт. «Вермонт Лимон», говорит, люблю. Ну Вермонт, так Вермонт – надеюсь, в пиццериях подают эту гадость. Я лично не любитель всех этих закордоновских смесей.
Двенадцать часов тридцать одна минута. Перестал прохаживаться возле памятника, приземлился обратно на скамейку. Терпение уже было на грани. Стрельнул у прохожего сигарету, прикурил. Сделал несколько затяжек, потом вспомнил, что не курю, и что лошадям курить противопоказано. А я по гороскопу лошадь, хоть и превращаюсь постепенно в тигра. Затушил и бросил в урну. Ну вот, теперь от меня ещё и табаком попахивает…
Познакомились мы с ней в Интернете, в чате одном, месяца два назад. Меня тогда ещё девушка бросила, к другому ушла. Не сказать, чтобы я её сильно любил. Просто тяжело, когда тебя кто-либо бросает. Я и ушёл с головой в Интернет. Днём – сессии, учёба, ночью – мерцающее окно мировой паутины. Недосыпал, конечно, вялым ходил весь день. Однако ночью всё равно бессонницы начались. Поэтому уж лучше так, чем всё время о ней думать. Однажды я и познакомился с Аней. Правда имя своё она мне только потом сказала, сначала я её только по нику знал. Мы много с ней переписывались, сдружились. Вечно загадочная и весёлая, немного наивная и бесконечно добрая, она помогла мне забыть о бывшей. Мы общались ночами напролёт – у этого человечка никогда не заканчивались темы для разговора, она словно и не ведала слов «отдых» и «усталость». А ещё она была умной и проницательной. Она, например, сразу заподозрила, что у меня на душе не спокойно, при нашем первом знакомстве. Однако, она опаздывала…
Двенадцать часов тридцать пять минут. Устало подпёр голову кулаком, безучастно наблюдая, как нахохлившийся воробей пытается соблазнить гордую пташку противоположного пола.
- Молодой человек,- вдруг оборвал забытьё приятный женский голос. Я опомнился, быстро поднял глаза. В желудке что-то ёкнуло, весь негатив тут же испарился – передо мной стояла черноволосая девушка, довольно симпатичная, и виновато улыбалась.
-«Она!»,- радостно завопил внутренний голос, а я поспешно встал навстречу, тоже неловко улыбнулся:
- Да?
- Извините, молодой человек,- повторила она,- а тут не проходила несколько минут назад моя подруга? Она такая рыженькая, в белом.
Уголки губ медленно опустились обратно. Что-то в груди, только что рвавшееся наружу, вдруг камнем сползло в желудок.
- Нет.- сухо и разочарованно ответил я.- Не видел.
- А, ну тогда извините.- и девушка ушла.
Ещё большее отчаяние охватило сердце, сдавило грудь. Неужели не придёт? И я снова опустился на опротивевшую скамейку, снова устало подпёр руками голову. Что-то уже парк не казался таким живым и зелёным. Птичий щебет раздражал, а мир вокруг теперь просто меня игнорировал. Я повернул голову и посмотрел на памятник. Пушкин. Сидит в раздумьях, также подперев голову. Камень покрылся зелёным налётом, а на монументальной скамье красовались интересные надписи и любовные послания. Теперь я смотрел на него по-другому. Одиноким казался Александр Сергеевич. Безумно известен, а одинок. А может, он тоже тут кого-нибудь ждал? Ждал, ждал, да и окаменел вовсе? Знаю, знаю – он погиб на дуэли, но всё же?.. Я тяжело вздохнул. Вздохнул и заметил чьи-то розовые туфельки. Я поднял взгляд. Передо мной робко стояла девочка лет десяти – одиннадцати. Худенькая такая, коленки голенькие. Стояла и молча, смущённо глядела На меня своими большими ясными глазами. Эти глаза, эта живость в них и лучезарность, смутно мне что-то напоминали. Но что именно, я вспомнить не мог.
- Привет,- весело поздоровалась она, и на её бледных, детских щёчках расплылся лёгкий румянец.
- Привет,- неохотливо ответил я. Девочка переминалась с ноги на ногу, не отрывала от моего лица своего любопытного взгляда. Словно изучала. Вдруг она подавила улыбку, словно что-то во мне было смешного.
- Девочка, тебе чего?- это прозвучало более, чем неприветливо. Настроение у меня и впрямь было хреновое.
Но девочка неожиданно улыбнулась. Улыбнулась лучезарной детской улыбкой, в которой откуда-то взялось что-то хитростное, коварное. Будто маленький ангел строил рожки. Её словно ещё больше позабавил мой тон.
- А что это вы такой невесёлый?- всё с той же улыбкой спросила она. Я пригляделся к ней. Чем-то меня это дитя заинтересовало. Странная какая-то…
- Нет у меня, девочка, настроения.
- Это и видно, что нет.- ещё шире улыбнулась девочка.- Ждёте кого-то наверно?
- Наверно.- вздохнул я. Пусть лучше эта девочка обидится сейчас и убежит. Тут и родители, скорей всего, где-нибудь недалеко. Я посмотрел по сторонам, но кроме нескольких молодых пар, воркующих на скамейках, никого не было.
- А она не пришла, да?- продолжала допытывать девочка.
Я нахмурился. Уж больно проницательная какая-то…
- Почему именно ОНА?- спросил я.
- Ну а кто ж ещё?- в свою очередь удивилась девочка.
Я внимательно на неё посмотрел.
- А хотите, я угадаю, как вас зовут?- вдруг снова повеселела собеседница.
- Ну попробуй.- пожал плечами я. Всё равно уж в это воскресенье делать было нечего. Так почему ж не посидеть в парке?
- Виталий?
- Нет.
- Олег?
- Нет.
- Ага…- девочка опустила глаза и нахмурила лоб, как будто размышляла. Но уж очень мне это всё показалось фальшивеньким…- Тогда, может, Стас?
Я снова удивился: совпадение? Но уж слишком как-то хитро она на меня смотрит…
- Откуда ты знаешь?
Девочка хихикнула:
- Извини, что так поздно.
- Не понял,- нахмурился я.
Девочка снова хихикнула:
- Ну ты и непонятливый! Я – Аня.
- Какая Аня?..- снова не понял я. Сначала томное ожидание, затем эта странная девочка, всякие загадки… И тут до меня дошло. Словно обухом по темени. Лучше б было больно, а ещё лучше – потерять сознание. Но больно не было, и ум был ясен. Оглушило только. Я шумно сглотнул, недоверчиво, изумлённо, даже немного испуганно уставившись на неё.
- Девочка, ты шутишь?..
Собеседница насупилась и тоже запрыгнула на скамейку.
- Почему это шучу? Ты же Стас? Мы в двенадцать договаривались, но я… видишь ли, так получилось…
Ну да, действительно: вот и юбчонка кожаная, и розовая шляпка. Глаза действительно зелёные, немного наивные и безмерно умные. Я отвернулся и невидящим взглядом уставился в пустоту. Передо мной пронеслись все эти виртуальные ночи, наши переписки и признания… И вдруг я расхохотался. Сначала тихо, а потом всё громче и громче. Я смеялся над собой, над своей наивностью. Аня удивлённо, с беспокойством смотрела на меня. Когда смех наконец закончился, я снова посмотрел на неё и ухмыльнулся.
Она сначала смотрела как-то неловко и испуганно, но, увидев мою улыбку, тоже оживилась, улыбнулась в ответ. И сколько любви, лучезарности было в её глазах. Я вдруг обнаружил, что у меня влажные глаза, но наверняка это были слёзы смеха.
- Ну что,-  весело усмехнулся я,- пойдём, я тебя мороженным, что ли, угощу?
Аня ещё более преобразилась и посмотрела на меня как-то кокетливо:
- А что потом?
- Потом?- задумался я,- А потом суп… с Интернетом.

Сообщение отредактировал Тёмный Пилигрим - 29.04.2007, 12:00


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
---------------------------------

You're too weak to be Evil and too blind to be Good.                                                                                                                             

Scream of the pseudo-poet
Альтапсихоз



Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элдай
сообщение 30.04.2007, 9:38
Сообщение #47
Оборотень
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 43


Когда в тебе живет душа волка...



Мне понравилось))) только слово "улыбка" повторяется много, слово начинает приедаться и впечатление слегка портится.. но эт мое личное мнение)))

Роман-Эпопея.
Авторы: Сестрицы-Волчицы (Элд и Мила)

Приключения Что-нибудь с маленьким Чем-Нибудь внизу.

Жило-было Что-нибудь с маленьким Чем-Нибудь внизу. И вот однажды глухой ночью шло оно в Куда-Нибудь, но из-за темноты и природной рассеянности Что-Нибудь с маленьким Чем-Нибудь внизу сбилось с пути и попало в Что-Нибудятину. В Что-Нибудятине Что-Нибудь встретило Что-Нибудь2 с большим Чем-Нибудь наверху. И Что-Нибудь с маленьким Чем-нибудь внизу сразу влюбилось в Что-Нибудь2 с большим Чем-Нибудь наверху. И поселились они в Что-Нибудятине Во Что-Нибудь и навезли множество маленьких Что-Нибудятинок. Уставили они всю квартиру Что-Нибудятинками, в которых жили Чем-Нибудь. И вот однажды, когда Что-Нибудь и Что-Нибудь2 спали в кроватке (прошу заметить кровать была американская с двумя краями, т.е. не стояла у стенки, а располагалась нагло посередине комнаты), Чем-Нибудь вылезло из Что-Нибудятинки и почувствовав запах свободы, поползло в Куда-Нибудь (складывается впечатление что в Куда-Нибудь прям мёдом намазано… всех туда так и тянет). По пути в Куда-Нибудь оно наткнулось на Кто-Нибудь, которое было в три раза больше обыкновенного Чем-Нибудь (заметим, что Чем-Нибудь жило в маленькой Что-Нибудятинке и поэтому оно было очень маленьких размеров, но всё же Кто-Нибудь было даже побольше Что-Нибудь). Кто-Нибудь, в принципе, питалось Что-Нибудь, но так как Что-Нибудь и Что-Нибудь2 спали в кровати и других им подобных в окрестностях не водилось Кто-Нибудь решило перекусить Чем-Нибудь. Прознав о том, что злобное Кто-Нибудь хочет закусить маленьким Чем-Нибудь, Что-Нибудятцы, похватав что-было-бы-нибудь, побежали на выручку к Чем-Нибудь. Тем временем, по лесу пробредало огромное Чего-Нибудь, которое было раза в два больше Кто-Нибудь (особо любознательные могут посчитать во сколько раз больше Чем-Нибудь и Что-Нибудь). Оно хотело помочь Кто-Нибудь, но потом передумало и решило перекусить, но так как Чем-Нибудь были очень маленькими и застревали в зубах, Чего-Нибудь отправилось в Что-Нибудятину Во Что-Нибудь, где на кроватке спали Что-Нибудь с маленьким Чем-Нибудь внизу и Что-Нибудь2 с большим Чем-Нибудь наверху. Когда оно приползло в пункт назначения А, в пункте назначения Б на другом конце кровати оно увидело Что-Нибудь2 (примечание ред.: мы долго спорили и решили что Чего-Нибудь, скорее всего, обошло кровать т.к. она была американская, хотя вполне могло и перегнуться через Что-Нибудь) и его сердце поразила, как разрядом, любовь к прекрасной Что-Нибудь2. Чего-Нибудь схватило Что-Нибудь2 и перекинув через Чём-Нибудь которое было около его головы (для особо одарённых поясняю – плечо… а то мало ли кто что подумал) и, тихонечко выйдя из Во Что-Нибудь, пошло в Куда-Нибудь (и оно туда же). Но Что-Нибудятцы, даже увлечённые сражением, заметили гигантское Чего-Нибудь, несущее на Чём-Нибудь, которое было около его головы, Что-Нибудь2 с большим Чем-Нибудь наверху, уносимую, из родного гнезда. И отважные Чем-Нибудь бросились спасать возлюбленную Что-Нибудь (а эта сволочь всё ещё дрыхнет), а Кто-Нибудь, улучив момент бросилось вдогонку за вполне съедобными Чем-Нибудь. Примерно в то же время Во Что-Нибудь от холода и одиночества на кроватке проснулся Что-Нибудь (наконец-то). Сразу обнаружив пропажу, его маленькое Чем-Нибудь, находившееся внизу, не растерялось и по запаху взяло след.
Представим картину:
Тащится огромными шагами Чего-Нибудь, у которого на Чём-Нибудь болтается Что-Нибудь2 с большим Чем-Нибудь наверху, за ним с диким ором и воинственно размахивая что-было-бы-нибудь, за ними голодное Кто-Нибудь, и всю процессию, слегка в отдаление, замыкает Что-Нибудь с маленьким Чем-Нибудь внизу, идущее по следу.

Вот такие вещи приходят в голову на ночь глядя))

Сообщение отредактировал Элдай - 30.04.2007, 9:43
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dying Sphinx
сообщение 02.05.2007, 12:58
Сообщение #48
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 670


*HaPPy VaLEnTiNeS DAy*
Золотое перо


Элдай, спасибо за оценку smiley.gif 
Рассказ убойный, без улыбки(ой, опять я про улыбку...) читать невозможно. Не переживай, у меня на ночь глядя и не такое в голову приходило wink.gif    smiley.gif Кстати, прочитал твой рассказ Серебряная Стая. В общих чертах хорошо, захватывающий сюжет. Только вот почему бы вам с Милой сразу из этого повесть не сделать? Единственный минус - слишком мало описания. Останавливайся и описывай изредка окружающую среду, природу, что ли. Просто без этого всего создаётся такое впечатление, словно герои всё время только и делают, что мчатся стремглав. Может быть, кто-то со мной не согласится, но всё же мне кажется, что этой детали ты должна уделить должное внимание)


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
---------------------------------

You're too weak to be Evil and too blind to be Good.                                                                                                                             

Scream of the pseudo-poet
Альтапсихоз



Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элдай
сообщение 02.05.2007, 21:06
Сообщение #49
Оборотень
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 43


Когда в тебе живет душа волка...



Я безумно рада что хоть кто-то прочитал мой рассказ))) обязательно исправлюсь, спасибо за совет)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 04.05.2007, 17:25
Сообщение #50
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



Элдай
Прикольно, только от всех этих что-нибудь в глазах рябить стало =)

Темный Пилигрим
Рассказ интересный, прям-таки жизнь. rolleyes.gif


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dying Sphinx
сообщение 04.05.2007, 18:48
Сообщение #51
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 670


*HaPPy VaLEnTiNeS DAy*
Золотое перо


Спасибо.
                                                      КРАСНАЯ ЗВЕЗДА.
                                                                    Не стремись познать смерть,
                                                                                                                                                        пока можешь к чему-то                                                                       
стремиться…
        Вокруг лишь мрак. Всё в сером тумане. Краски потеряли насыщенность и яркость. Они вообще потеряли значение. Как, впрочем, и всё остальное…
Жутко и зябко. Хотя нет, я уже не чувствую холода. Так же, как не чувствую и всего остального: тепла, боли, воздуха, земли под собой, прикосновений и даже страха. Я не чувствую даже себя… Нет, я ничего не чувствую!
«Да и зачем?..»
Такое странное состояние… Всё потеряло смысл, уже ничего не важно! В полном отчаянии (а может, только в его подобии?) я пытаюсь, да, именно пытаюсь испугаться.
«Но зачем? Чего мне бояться? Да и вообще, что такое «страх»? Почему-то я забыл…»
Я стараюсь сосредоточиться, но мысли мои теряются в голове, а вместо них возникают вдруг чужие, чуждые мне и неприятные. Но как? Мои мысли будто увязли в потоке смолы. Мою голову сковала дрема.
«Я знаю, знаю, это всё туман!..»
Слова не даются. Не удивительно, ведь я не чувствую ни губ, ни языка…
«Хотя, зачем нужны слова?..»
Многочисленные вопросы вдруг заполнили голову, но тут же, в одно мгновение рассосались под действием тумана. Да, я в его власти, как это ни печально. Я полностью отдан ему. И вдруг я понял, что всей душой, всем своим существом я люблю его…
«Да, люблю! Он стал мне родным, он – моё счастье и благо, мне нужен только он, и ничего больше. Ведь он – это я.»
          Я начинаю понимать, как это, уснуть в маковом поле. Глаза слипаются, всё в искажённом виде, покрыто мутной пеленой. Кажется, будто уши забиты большими комьями воска, но с другой стороны, я слышу всё. Море приглушённых звуков шёпотом раздаётся где-то внутри меня. Меня держит некий сон наяву.
«А может, я правда сплю сейчас в маковом поле? Вздор! Какие маки?! Я их видел за свою жизнь всего пару раз, да и то…»
Ну вот, опять… Мои мысли не успевают закончиться, будто я провалился в забытье. Скверно.
«Мне уже ничего не нужно. Зачем вопросы? Я один. Для меня всё тихо и спокойно, безмятежно. Хотя нет, я не один… Весь мир со мной!»
Я отбросил всё ненужное: вопросы, страдания, горе, радость, удивление.
Я чист и лёгок. Меня ничего не беспокоит. Я просто в небытие. Я хочу просто существовать. Парить так, укутавшись туманом, целую вечность.
«Но что это?»
Я медленно скольжу по Тумановой подстилке вниз, в другой его слой. В глаза внезапно ударяет пестрота множества красок, тусклых, но всё же непривычных. Но больше всего здесь бурых и красных тонов.
«Ауры…» - неожиданно для самого себя подумал я.
И вдруг сквозь пелену дурмана я слышу невыносимые стоны, крики и мольбы о помощи. Сейчас всё это для меня не важно, я не хочу терять своей безмятежности, этого вечного сна. Но почему-то они всё переворачивают во мне, манят к себе, притягивают внимание. Откуда-то снизу взмывают всё новые тени. И многие окутаны бурыми, ядовитыми парами. Их бесформенные лики искажены болью и страданием. И каждую тень, ещё не втянутую в туман, обволакивает яркая аура. Но тут же яркость гаснет, и аура тускнеет, дабы не нарушать здешнего баланса.
«Откуда я всё знаю?» - вдруг просится мысль, но тут же но тут же захлёстывается волной прежнего морока.
«Какая разница? Для меня теперь доступно всё».
«Вот эта тень, судя по ауре, была полна мечты и надежды. Вон та, совсем светлая, молодая душа, ещё даже не успела познать счастья…»
Внезапно искажённая горем тень попыталась уцепиться за меня. Её застывшее лико молило о помощи. Но не успел я ничего толком сообразить, как душа тут же растворилась.
«Так я мёртв?» - неожиданная мысль вонзилась в голову, но без единого шанса увязла в «смоле».
«А что мне смерть? Что мне жизнь?»
«Значит, я в Раю? Или же в Аду?.. А где же Бог? И Суд?»
- Ответь себе сам. Ведь ты теперь всё знаешь.- совсем неожиданно раздалось внутри меня.- У каждого свой Бог.
«Но как же молитвы?» – изумился я.
- Ты ещё слишком молод, сынок. Главное – не образ, главное – вера. Вера обладает великой силой. Она возносится к небесам. И для тебя, и для меня, и для всей Земли Русской вера эта – господь Иисус и пресвятая Мария Богородица.
      Я знаю точно, это не я подумал!
- Нет, ты.
«Папа?!»
      Рядом со мной возник светлый, светящийся изнутри образ. От смазанных черт и света я не различу лица, но я знаю: это ОН. Мой отец!
«Ты ангел?» - вырвалось из меня.
- Нет, я – это ты, а ты – это Всё…
«Я в Раю?»
- Не бывает ни Рая, ни Ада, если только сам не захочешь. Здесь нет ни Зла, ни Добра. Это даже не Другой Мир. Это отражение Жизни, отражение Всего.
        И правда. Я начинаю понимать, что и сам это знаю. Ну конечно я должен это знать, ведь мысли эти во мне! А я – в них.
- Привет, Васенька… Ты помог мне вспомнить о Жизни, развеять на миг чары морока.
«Ты всё-таки ангел… Но почему ты без крыльев?»
      И не успела эта мысль всплыть на поверхность этого океана дремы, как на его месте появился пухленький, розовощёкий младенец со светлыми кудряшками на голове и белыми крыльями за спиной.
«Но ты совсем не похож на себя!»
- Я и не должен быть похож на своё тело, бывшую оболочку. Я ни на что не похож. И в то же время, на всё сразу. И ты – тоже. Но коли хочешь…
      Ангелочек исчез, а на его месте возник отец. Да, именно тот самый отец, который когда-то уходил из нашего дома. Уходил на войну.
Война!
И вдруг все воспоминания, увядавшие в «смоле», разом вырвались наружу. Я стал вспоминать, я стал мыслить, я снова смог чувствовать сердцем! Оцепенение прошло, словно кто-то сорвал с меня покрывало дурмана, меня куда-то уносит…
- Прощай, сынок. Смотри на эту звезду. Она – знамя победы. Она то, к чему я стремился. И ты знай: этот день повторится. Загорится в небе эта звезда, она принесёт победу!
Отец замерцал и начал удалятся всё дальше и дальше, а в руках у него сияла яркая, безумно яркая на фоне тусклых красок вокруг, красная звезда.
«Па-а-апа!!! Не-е-ет!»
    И тут же мощным толчком меня выбросило в воздух. С большой неожиданностью меня окатила чудотворная волна, сразу же сгладившая на сердце недавнюю разлуку.
Наконец! Я в воздухе! Нет тумана, но я не жалею о расставании с отцом, о разлуке с Ним, самым родным…
Вокруг природа. Мир как на ладони. И я, свежеиспечённый, невесомо парю в нём! Цвета вдруг приобрели яркость, естественность. Даже больше, чем я ожидал. Я не могу вдыхать воздух, но я пропускаю его сквозь себя. Он не нужен моим лёгким, но он нужен мне!
Меня заполнила такая радость, такое стремление, проснулись воля и неиссякаемые силы.
    Я свободен, свободен! Лишь я и природа. И вот я проношусь над полями и лесами, в воде и земле. Я чувствую каждую травинку, каждую капельку, каждый порыв ветра и каждую крупицу земли этого Мира. Я поднимаюсь над Землёй Русской, вглядываюсь в города и широты.
Моя радость мигом исчезла. Я продрал глаза, вытряхнул из головы поддельное спокойствие и благо, льстивый мираж. Я вспомнил, всё вспомнил.
      Небо помрачнело. Города раскрыли свою ужасную реальность. Жалкая армия самых разнообразных солдат: от опытных вояк до неумелых, ещё совсем молодых парней, храбро, отчаянно, встречала натиск фашистских танков и толп. Каждую секунду в небо взлетали комья земли, падали окровавленные тела, оглушённые адскими снарядами. Да, наших было несомненно меньше, все они были обречены. Но каждый из них, даже самые молодые, обладали духом десятерых – отсюда я это прекрасно вижу. Просто невероятно, как они держатся под натиском целого моря.
«Да, у фашистов есть всё. У них мощное оружие, отобранные армии хорошо откормленных солдат, и они, в конце концов, не рискуют сейчас отечеством…»
«Проклятые фрицы!..»
«Так-то оно так, у них много чего есть, однако в них нет ничего святого, а их злонесущая свастика подминает под себя великие, святые знамёна. Но кое-что есть и у нас: Правда, Вера, Душа. И полкам фашистским, какими бы ужасающими они не были, не подмять под себя Креста Русского. Даже сейчас он возвышается вон над тем могучим, безумным танком, Бросая лучи надежды на наших солдат.»
«Да, вот что значит Вера!»
Наш танк, такой зелёный и могучий, стремительно пробивается чрез вражескую стену. Живую стену из множества солдат. Каким-то чудом он с успехом одолел уже пять новеньких, но совершенно невзрачных фашистских БТР, и его ржавое, но при этом величавое дуло неспешно выбирало очередную цель.
«Война…Интересно, это из-за неё я умер? Но это совершенно неважно сейчас, когда гибнут тысячи доблестных, дотоле мирных людей, грудью защищающих свои семьи и Отечество в целом.»
Мне в глаза бросается каждая гибель, я вижу каждое сражение…
Я не могу! Не могу этого выносить! Каковы же должны быть муки живых, чтобы даже духи  их ощущали?!
Заткнул уши пальцами, но они оказались бестелесными… Моё сознание тонет в пламени, охватившем дом. Оно злорадно пожирает каждую щепочку, играя своими языками. Из полопавшихся окон жужжащей тучей вылетают души людей, задохнувшихся или сгоревших взаперти. Весёлый шум ветра, какому я радовался, давно сменился свистом жужжащих пуль, которые безжалостно впивались в братскую грудь. Братскую!..
«Да, все здесь братья, кроме врагов. Вот где моя семья!»
      Поле усеяно телами. Многие лежат здесь уже давно, а некоторые только слегли под заботливой дланью Смерти. Я слышу тяжёлые вздохи Земли. Чувствую, как трудно вздымается её сырая грудь, до корней пропитанная кровью.
«Как всё жестоко! Почему, Господи, ну почему так?»
Гнев переполняет меня. Открыв душу ненависти, я бросаюсь в гущу врагов, колотя кулаками, ногами, пытаюсь даже разорвать зубами. Но ненавистные фрицы сидят на своих позициях, пропуская меня, как ничто, сквозь себя. Хотя, я ведь и есть ничто…
Я с трудом протискиваюсь через их чёрные души, увязаю в их телах…
И вдруг меня оковала страшная боль, внезапным потоком вернулись ощущения. Мне стало жгуче – тепло, я ощутил тело!..
Чья-то цепкая рука вдруг вырвала меня из этого хаоса, вытягивая назад сквозь туман и сумрак. Я полетел в бездну, в тёмное ничто…
        Я с трудом разлепил глаза. Надо мной стоял вспотевший врач в заляпанной чужой кровью военной одежде. Рядом сидела заплаканная женщина.
Дяденька оторвал от меня взгляд, медленно отёр лицо фуражкой и судорожно вздохнул. Было в этом вздохе и облегчение, и радость, и остатки недавнего беспокойства. Его пересохших губ коснулась улыбка.
- Живой. Принимайте бойца!
- Васенька! – вскричала женщина и кинулась меня целовать.
- Мама!!!
«Я говорю, говорю!»
Из глаз ручьями хлынули слёзы, и я от всей души разрыдался под горячими мамиными поцелуями. Я рыдаю, несмотря на то, что рядом незнакомый человек. Я не стыжусь, я с радостью ощущаю телесную боль и слёзы, наслаждаясь каждым глотком заветного воздуха, пусть даже он спёртый и пропитан лекарствами.
- Я жив, жив! И ты будешь жить, мама! Мы достанем Красную Звезду, прогоним немцев с Родины нашей, вот увидишь! Ведь все Мы – семья!
                                                                                                История 12-летнего Васи Петраша, 
                                                                                                                                который ночь мотался в бреду, а затем
                                                                                                                              умер, не пережив болезни. 
                                                                                                                      (утром 10 мая 1943 г.)



--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
---------------------------------

You're too weak to be Evil and too blind to be Good.                                                                                                                             

Scream of the pseudo-poet
Альтапсихоз



Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 04.05.2007, 19:27
Сообщение #52
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



Начала читать, даже не подозревала, что дело упрется в ВОВ. Думала, что будет связано со звездами на небе. Но переход был плавный, в целом понравилось. Хотя, не люблю я рассказы связанные с реальными войнами.


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dying Sphinx
сообщение 05.05.2007, 16:32
Сообщение #53
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 670


*HaPPy VaLEnTiNeS DAy*
Золотое перо


to Кейден, спасибо за оценку. Честно сказать, история создания этого рассказа забавная. Два года тому назад школьный учитель попросил меня написать что-нибудь к 9 мая. Я и не знал что написать - не люблю темы про ВОВ также. Ну и написал в своём стиле - вроде как мистика, но и к Великой Отечественной отношение имеет... Альтернатива smiley.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
---------------------------------

You're too weak to be Evil and too blind to be Good.                                                                                                                             

Scream of the pseudo-poet
Альтапсихоз



Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 05.05.2007, 22:17
Сообщение #54
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



Согласна, на мой взгляд неплохо получилось. А мистику я люблю =)


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dying Sphinx
сообщение 10.05.2007, 11:52
Сообщение #55
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 670


*HaPPy VaLEnTiNeS DAy*
Золотое перо


«Возрождение» - вот что было написано на облупившейся стене пустующего гаража. Причём не просто написано, а можно даже сказать, нарисовано. Яркая бросающаяся в глаза надпись в стиле граффити. Ограм из банды «Челюсти» это явно не понравилось. А иначе чего бы они гонялись за ним с битами, брызжа слюной? Целые полчаса, между прочим. Привыкший к такому обороту событий, эльф удирал очень умело. С балкона на балкон, с забора на забор, с крыши на крышу, прокатился под телегой, сиганул через прохожих, забежал за угол… А вот наступающая на пятки толпа подустала. Пропотевшие до нитки здоровяки сыпали проклятьями и вспоминали давно погибших богов. Однако старались не отставать. Эльфу тоже приходилось невесело: настырные попались преследователи. Одетый в уличный балахон с капюшоном (из которого в разные стороны торчали длинные острые уши), сумкой с баллончиками и маркерами на поясе, он был типичным представителем уличных талантов.
Фаравис Люен, молодой эльф утончённого телосложения, ясноглазый и вдумчивый, являлся настенным художником. То есть художником в душе, а не по профессии. Он, как и множество других оборванцев этих грязных районов, был безработным. Властям на таких как он было наплевать с высокой башни. Главное, чтоб «отбросы общества» (которые представляли добрую половину этого самого общества) знали место и в Верхи не совались. Верхами на уличном жаргоне назывался второй, верхний ярус мегаполиса. То были чистенькие, ухоженные улочки, обстроенные всякими маркетами, театрами, блистающими небоскрёбами и прочей ублажью «высшего общества», чистокровными представителями двух древних рас: эльфов и людей. Всех грязнокровок смывали сюда, в неугодные Трущобы. Вот и Фаравис, рождённый Наверху, но будучи грязнокровным, был одним из множества отбросов. Уличные бандюги, воры и налётчики за неимением работы проникались преступной жизнью, где прав тот, у кого ружьё. Они делились на многочисленные банды, контролирующие грязные районы Трущоб. Фаравис ни в одной из банд не состоял. Художник-одиночка, творческая душа, извечный искатель правды и борец за справедливость,  он воспевал Золотые Века. Времена благородства и доблести, героев и подвигов, великих сражений за правду и полной свободы. Он стремился вернуть фехтование на мечах, крестовые походы на драконов, изучение магии. Но больше всего он стремился возродить равенство и свободу. Обо всём об этом здесь, в Трущобах, ходили только давно забытые сказки. Но Фаравис верил, что Золотые Века когда-то очень давно, но всё же имели место на земле. И верил в то, что они возродятся. «Возрождение». Эта загадочная, словно бросающая вызов всему, надпись, появлялась на стенах Трущоб уже двадцать восьмой раз. На Фарависа была открыта настоящая охота. Бандам не нравилось то, что какой-то индивидуал метит чужую территорию. Вот не понравилось и Челюстям.
Эльфа загнали в тупик. Это была недостроенная пятиэтажка, вернее, её подвал. Свернул не туда – и вот, ты уже в ловушке. Люен попятился назад, наткнувшись спиной на кирпичную стену. Тяжело переводя дух, на него надвигалось пятеро здоровенных огров. У троих из них были деревянные биты, у четвёртого – цепь, а пятый, со свиным рылом и выбритым на башке узором, держал в руках лом. Он шёл впереди всех. У огров всегда так: кто жирнее, тот и лидер. Фаравис округлил глаза и заметался, как пташка в клетке. Внимательные голубые глаза искали выхода. На заплывших рожах Челюстей играло злорадство и предчувствие скорого обеда. Ни для кого не было секретом, что Челюсти являлись каннибалами. Рейтинг их был слабоват – так, сборище тугодумов, но выходить против всей своры одному было нездоровым поступком. А у Фарависа и не было выбора. Хотя нет, выбор всё же был: либо опустить руки и ждать неминуемой смерти, либо цепляться за свободу из последних сил, рвать глотки до последнего вздоха. Фаравис предпочёл второе. Но сначала надо было попытать счастье…
- Слушайте, господа,- выставил перед собой пустые ладони Люен.- Вы что, станете нападать на меня всей шайкой? Где же тут справедливость? Я один, а вас – пятеро. К тому же безоружен.
Огры замычали, стали посмотрели друг на друга и загоготали, продолжая медленно приближаться.
-Стойте!..- отчаянно крикнул Фаравис.- Ну правда, парни, это не по понятиям. Давайте лучше один на один, а? Одержу победу я – вы меня отпустите, победит он… тогда сами знаете. Ну что? Или у вас на это кишка тонка? В былые времена ваши предки имели достаточно храбрости, чтобы выходить на поединки. Почему же сейчас нет честных дуэлей?- завёлся Фаравис. Эта тема была для него больной, и если он заводился, то уж выплёскивал всё, что наболело.- Почему сейчас только ножичком из-за угла, да толпой по одному вылавливать?..
-Хватит!!!- рявкнул тот, что с ломом. Лицо его покраснело от гнева, а мышцы на груди вздулись. Отчётливо вырисовалась татуировка челюстей людоеда и надписи, застрявшей в них: «Боров». Стало быть, уличная кличка лидера.- Перестань скулить, как побитый шакал! Меня весь этот базар угнетает. Сиди смирно, и мы разберёмся с тобой быстро.
Сердце Фарависа скатилось в желудок. Не получилось… Да и чего он хотел добиться от этих?
Огр, стоящий ближе других, с размаху влупил битой. Раздался стук дерева о кирпич: Люен вовремя пригнулся и перекатился, оказавшись сбоку нападавшего. Не теряя ни секунды, он пнул ботинком по коленной чашечке. Здоровяк взвыл и схватился за ногу, выронив оружие. Увидев такое, огры, громогласно зарычав, все вместе бросились на эльфа. Тот был слишком шустёр. Поднырнул снова, увернулся, подбежал к противоположной стене. За спиной лязгнула цепь в то самое время, когда Фаравис пробежал несколько шагов по стене вверх и совершил успешное сальто назад. Цепь едва не попала по пяткам, а ботинки Фарависа встретили грудь огра, выбив из неё воздух. Огр ничего не успел сообразить, как Люен оттолкнулся от него и зацепился руками за выпиравший из стены брусок. Тут же подтянулся и запрыгнул на него. Весьма вовремя, потому что в воздухе просвистело несколько бит сразу, со туком столкнувшихся друг с другом. Эльф на секунду замешкался, переводя дыхание и оценивая обстановку. Толпе разъярённых Челюстей хватило и секунды: цепь снова взметнулась в воздух и попала по лодыжке, обмотав ногу в широких джинсах. Эльф вскрикнул от боли, и в следующее мгновение уже летел обратно на землю. С глухим ударом упал на земь. Казалось, из него выбило весь дух. Дыхание перехватило, почернело в глазах. Огры злорадно заржали и склонились над поверженным эльфом. Фаравис с омерзением почувствовал ужасную вонь из пасти вожака.
- Ишь, какой прыткий!- осклабился он.
Единственное, о чём думал в это мгновение Фаравис, так это о несправедливости вокруг. Последние его мысли были о давно ушедших Золотых Веках.
- «Где же правда?- думал он - «Куда делись былые сражения? А бравые дуэли? Неужели героев больше нет?..»
Вдруг раздалось несколько громких выстрелов и визгливые вопли. Фаравис открыл глаза и приподнял голову. Вокруг него в куче валялись скошенные огры, один из них пытался ползти, выплёвывая кровь. Это был вожак. Облачённая в тёмный сапог с металлическими шпорами нога наступила огру на спину. Эльф поднял глаза. Над ним возвышался высокий и смуглый тёмный эльф с прилизанными серебристыми волосами. Он был весь с иголочки: в чёрном кожаном плаще и обтягивающих латексных брюках. За спиной, покачивая арбалетами, битами и пушками, стояла впечатляющая толпа. Эль’Драгос, одна из самых крупных банд. И их предводитель – Лао. 
Огр что-то жалобно проскулил, а Лао направил обрез в голову и выстрелил. Огр замолк. Фаравис недоумённо смотрел на вожака. А тот с иронией изучал его.
- Рыцари, доблесть, дуэли, кодекс чести…- усмехнулся Лао, глядя эльфу прямо в глаза,- Времена меняются, мой друг. Правда у того, у кого пушка. Поднимайся, герой, Эль’Драгос пригодится талантливый бойскаут.
И Лао улыбнулся, блеснув золотым зубом.

То, что я выложил только что – не совсем даже рассказ. Так, скорее зарисовка, немного отворяющая завесу очередного фэнтезийного мира. Правда мир этот, как вы заметили, не совсем «очередной». У меня давно появилась эта идея: поместить классических героев средневекового фэнтези в современный мир. Замки меняются огромными мегаполисами, состоящими из несколько ярусов, чистокровные представители людей и эльфов завоёвывают власть и угнетают простой народ. А внизу творятся настоящие приключения: эльфы-грязнокровки, дворфы, тёмные эльфы, гоблины, огры, преторианцы и прочие «не вымершие» расы организовывают банды и правят грязными районами. Постоянные стычки, уличные драки, налёты, Дворфы – панки с битами и гоблины с дробовиками – ну разве не экзотика?  Вот такой вот сумасшедший бред, который кажется мне неплохой затеей.


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
---------------------------------

You're too weak to be Evil and too blind to be Good.                                                                                                                             

Scream of the pseudo-poet
Альтапсихоз



Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 15.05.2007, 19:42
Сообщение #56
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



На мой взгляд идея неплохая, наверное, даже оригинальная. Читая этот отрывок, я вспомнила начало фильма "Граффити". Там была подобная сцена, ток там парню не повезло - ему никто не помог и его избили. Если у тебя есть продолжение, выложи, я с удовольствием прочитаю. =)
насчет главного героя, мне не очень нравятся такие ... идеалисты(ну не знаю, как назвать), но это мое ИМХО. А так, задумка твоя и творить тоже тебе.


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Проклятая
сообщение 16.05.2007, 5:41
Сообщение #57
Тьма
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Allez-Vous-En!



Рассказ мне понравился. Давно ничего не читала с таким удовольствием. А про гоблинов с дробовиками по моему затея отличная.
А здесь мое творчество (нечто вроде6 пролога). Посоветуйте, стоит ли его продолжить.

Морвэн было девятнадцать лет. Ее глаза были зелеными, даже изумрудными, волосы же были темно-каштановыми.
Одевалась она обычно не броско: хоть она и была красивой, она не любила привлекать к себе внимания. Именно она, неприметная, незаметная и неизвестная, изменила судьбу этого мира.
На улице была обманчивая тишина. Со стороны могло показаться, что Морвэн на ней одна. Но она-то знала, что это не так.
Перед ней, словно из ниоткуда, возник человек в черном. Морвэн отскочила назад, доставая из-за спины меч. Ножны были зачарованы так, что их было не видно. Разгуливать по центру города с мечом за спиной – занятие рискованное.
-Эльфы!- удивленно воскликнул человек.
-Вампиры!- передразнила его Морвэн,- Причем слепые!
Вампир телепортировался Морвэн за спину и попытался атаковать. Но Морвэн как будто растворилась в воздухе. Вампир недоуменно огляделся. Внезапно, прямо перед ним возникла Морвэн и поразила серебряным мечом прямо в сердце. Ее противник превратился в пепел.
-Не путай Эльфов с Тенями,- сказала она.
Морвэн отряхнула свой меч и вернула в ножны, а потом, глянув на звезды, сказала:
-Минус первый…


--------------------
Мне снился сон…
О великой битве двух сторон…
Тогда никто не победил…
Ни свет, ни мрак людей не убедил…
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dying Sphinx
сообщение 16.05.2007, 7:44
Сообщение #58
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 670


*HaPPy VaLEnTiNeS DAy*
Золотое перо


Я рад, что кому-то эта затея понравилась. Возможно чуть позже я выложу ещё один отрывок, сейчас просто времени в обрез.
to Проклятая почему бы и нет? Продолжай, конечно. По-моему, начало неплохое smiley.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
---------------------------------

You're too weak to be Evil and too blind to be Good.                                                                                                                             

Scream of the pseudo-poet
Альтапсихоз



Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Проклятая
сообщение 16.05.2007, 11:05
Сообщение #59
Тьма
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Allez-Vous-En!



Спасибо за отзыв, допищу и засуну его сюда smiley.gif(рассказ)

Сообщение отредактировал Проклятая - 16.05.2007, 11:06


--------------------
Мне снился сон…
О великой битве двух сторон…
Тогда никто не победил…
Ни свет, ни мрак людей не убедил…
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Проклятая
сообщение 20.05.2007, 5:39
Сообщение #60
Тьма
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Allez-Vous-En!



А вот и мое творчество...

Месть Тени
                                                                                        Война – в двух шагах.
                                                                                                    Д. Р. Р. Толкиен
Морвэн было девятнадцать лет. Ее глаза были зелеными, даже изумрудными, волосы же были темно-каштановыми.
Одевалась она обычно не броско: хоть она и была красивой, она не любила привлекать к себе внимания. Именно она, неприметная, незаметная и неизвестная, изменила судьбу этого мира.
На улице была обманчивая тишина. Со стороны могло показаться, что Морвэн на ней одна. Но она-то знала, что это не так.
Перед ней, словно из ниоткуда, возник человек в черном. Морвэн отскочила назад, доставая из-за спины меч. Ножны были зачарованы так, что их было не видно. Разгуливать по центру города с мечом за спиной – занятие рискованное.
-Эльфы!- удивленно воскликнул человек.
-Вампиры!- передразнила его Морвэн,- Причем слепые!
Вампир телепортировался Морвэн за спину и попытался атаковать. Но Морвэн как будто растворилась в воздухе. Вампир недоуменно огляделся. Внезапно, прямо перед ним возникла Морвэн и поразила серебряным мечом прямо в сердце. Ее противник превратился в пепел.
-Не путай Эльфов с Тенями,- сказала она.
Морвэн отряхнула свой меч и вернула в ножны, а потом, глянув на звезды, сказала:
-Минус первый…

Ранним утром Морвэн зашла в небольшой пятиэтажный дом. Было тихо, все еще спали. В этом доме жили потомки Эльфов, но обычно слово «потомок» куда-то испарялось. Морвэн же принадлежала к расе, которую называли Тенями, или Призраками. Сама Морвэн не считала себя представительницей отдельной расы: она скорей считала, что она является более талантливой воительницей. Тени в сражении использовали приемы Вампиров, то есть они обращали их же оружие против них самих. Тени могли жить несколько сотен лет и совсем не постареть. Они не нуждались во сне: ночь и звезды давали им необходимые силу и энергию. Но за все это было необходимо платить: если кто-то владел кровью умершего Призрака, то он в любой момент мог вызвать себе на помощь Тень. Но с живой Тенью это существо не имело никого сходства. Умерший Призрак был действительно тенью. Нематериальной, как от какого-то предмета. Тени были наиболее уязвимыми для этих созданий. 
Для того чтобы стать Тенью, необходимо было изготовить и выпить один эликсир. Компоненты было достать необычайно сложно. Но не только это отпугивало Эльфов. Перспектива прерванной загробной жизни их тоже не радовала.
Из-за этого Морвэн знала только двух Призраков: себя и Октавиана. Октавиан был ее в два с половиной раза старше, но это совсем не помешало им стать друзьями. Ведь что такое тридцать лет для целой вечности?
Морвэн решила зайти к Октавиану. Она тихо постучала в дверь на пятом этаже: Октавиан всегда любил жить где-нибудь «повыше».
-А ответ тишина,- буркнула себе под нос Морвэн.
Она перешла к более решительным мерам. Стук на этом раз был очень громким. И снова тишина…
-Ну все, допрыгался…
Морвэн пнула дверь. Петли тоскливо скрипнули, но не поддались. Второй пинок…
И только тогда за дверью послышались шаги. Дверь открылась.
Октавиану на вид было лет двадцать пять. Выражение лица у него было довольно дружелюбным, а в карих глазах застыло какое-то вечное любопытство. Его черные волосы, как обычно, были растрепаны.
-А дверь мне кто новую поставит?- поинтересовался он.
Морвэн усмехнулась и подумала, что кто-кто, а он на Призрака совсем не походил. Он даже изобразить злость не мог.
-Сам поставишь. Открывать быстрее надо.
-Мне что и поспать нельзя?- и вновь тот же спокойный интерес.
Октавиан прошел внутрь, Морвэн последовала за ним, на ходу спросив:
-Спать? Зачем? Мы – Тени!
-А я не расист,- усмехнулся Октавиан.
-Если африканцы не загорают, то они, что, расисты?
-Ну, делать мне нечего, вот и сплю.
-А каким образом, если не секрет?
Октавиан вместо ответа показал на упаковку снотворного и на зашторенные окна.
-Гениально. И свет не проникает, и спать хочется…
-Знаешь Морвэн, а нам ведь снятся вещие сны.
-Ну и чего вещего тебе сегодня приснилось?- спросила Морвэн, несмотря на то, что это мало ее волновало.
-Мне приснилось, где находится Источник Магии.
Источник Магии – это древний артефакт. Считалось, что только благодаря нему могут существовать Эльфы, Вампиры и Тени. Людей он не касался.
-Ну и где же он?- Морвэн демонстративно зевнула.
-Я это почти увидел, как вдруг…- Октавиан выдержал эффектную паузу.
-Что вдруг?- Морвэн почему-то стало интересно.
-… кто-то стал выламывать мне дверь…
-Вот чудо в перьях! А мне даже интересно стало!
И еще довольно продолжительное время они обсуждали всякую чепуху. Кто сказал, что мужчины не любят болтать?

Сильвия была Вампиршей две сотни лет. Она была красивой, но ее красота была зловещей. В небесно-голубых глазах Вампирши застыло ледяное спокойствие, то, что порой бывает у людей, обреченных на смерть. Волосы ее были угольно-черными. Сильвия была высокой и узкоплечей. Она производила впечатление совершенно безвредного и безобидного существа.
Но Сильвия была не похожа на остальных Вампирш, которые стремились быть похожими на средневековых королев. Она считала себя воином и считала вполне заслуженно. На ее совести была смерть Элизабет. Элизабет была Тенью, причем невероятной силы. Сильвию в тот день спас счастливый случай, но она не считала нужным распространяться об этом.
Сейчас у Сильвии было несколько проблем. Первая: две Тени. Октавиан и Морвэн. Сильвия знала их имена, но они были настолько непредсказуемыми, что устроить засаду на них было невозможно. Октавиан почти не доставлял ей неприятностей, но вот Морвэн… эта Тень иногда выходила на охоту. В такие ночи Сильвия теряла до пяти собратьев. Так долго продолжаться не могло.
Другой проблемой являлся их замок. Замок был древним, красивым и удобным, но привлекал к себе слишком много внимания. В XXI веке, в отличие от Средневековья почти ничего нельзя было сделать ночью: разве что зайти в круглосуточный магазин. Солнце сжигало Вампиров, а обращаться за помощью людей было ниже их достоинства. Оставался один выход: необходимо было изготовить амулет, позволявший Вампирам не опасаться солнца. Этот амулет временно превращал Вампира в человека.
И снова проблема: для его изготовления требовалась кровь Тени, причем отданная добровольно.
Сильвии было тяжело управлять гильдией Вампиров, дьявольски тяжело…

-А почему бы тебе ни поделиться с нашими м-м-м… учениками своим бесценным опытом?- спросила Морвэн.
-Что?!- Октавиан изобразил на лице суеверный ужас,- Учить двадцать маленьких оболтусов как правильно держать меч? Никогда!!!
-Не до такой же степени оболтусы!
-Еще хуже?
-Немного лучше.
Морвэн поняла, что Октавиана убедить невозможно. Проще научить разговаривать чайник. Он и то охотнее поддастся.
-Я сегодня пойду на охоту,- неожиданно сказал Октавиан.
-А почему сегодня?
-Я не охотился ровно пять лет. Небось, эти кровососы уже забыли, как надо от меня удирать.
Морвэн задумчиво глянула на лицо Призрака. Над его бровью был едва заметный тонкий шрам.
-Все забыли. И как шрамы оставлять…
Рука Октавиана непроизвольно коснулась этого шрама. В тот день ему вообще не везло. Вампиров оказалось не двое, а пятеро, меч оказался отравленный… Лишь в одном ему однозначно повезло: на подмогу ему пришел отряд Эльфов, который, собственно, и спас его от смерти.
-Все равно ты меня не отговоришь,- сказал Октавиан.
-Да я и не пытаюсь,- Морвэн пожала плечами,- меня волнует, только то следующим утром ты должен быть здесь.
-А ты со мной не пойдешь? И почему я должен быть здесь утром? А, где мой меч?- Октавиан внимательно осмотрел комнату.
-Сколько вопросов… Ладно, отвечаю по порядку: я с тобой не пойду. Я, в отличие от тебя,  проведу урок у «оболтусов». Далее: если тебя здесь не будет, то я буду волноваться. Третье: твой меч в кузнице, преданно ждет владельца три месяца. Он был сломан, не забыл? Жаль, что на Вампиров серебряные пули не действуют. Серебра там мало…
-Дорого это, пули из чистого серебра. Очень дорого. А уроки что, по ночам? А детям ночью спать и все такое?
-Уроки не по ночам. Мне надо маленько приготовится.
-Приятно все-таки знать, что кто-то за тебя будет психовать,- Октавиан ухмыльнулся.
-Еще одна подобная фраза и ты вообще никуда не пойдешь!!!
-Что ты со мной сделаешь? К стулу привяжешь?- полюбопытствовал Октавиан.
-Нет, к стулу я тебя привязывать не стану. Сломаю ногу. Быстро и надолго.
-А если я на костылях пойду?
Морвэн не выдержала и засмеялась.
-Да, тогда ВСЕ Вампиры передохнут… со смеху…
Октавиан притворился обиженным. Получилось у него это плохо.
-Ладно, пойду в кузницу, заберу своего Эллиорна.
Эллиорн – меч Октавиана. Он ему служил больше двадцати лет и много раз бывал в «починке». После «починки» от прежнего меча оставалось одно название.
-Давай, я пойду уже куда-нибудь. В библиотеку, почитаю чего-нибудь полезного.
Морвэн и Октавиан вышли одновременно, но пошли в разных направлениях. Библиотека находилась совсем недалеко от комнат Октавиана, а кузница – в подвале. Там звукоизоляция была надежнее. Вечные удары тяжелого молота привлекали никому не нужное внимание.
Морвэн зашла в библиотеку. Она была поистине огромной. В ней существовало запрещенное отделение: туда пускали только совершеннолетних. До своего восемнадцатилетия Морвэн рвалась туда, как только могла. Почему-то после совершеннолетия желание идти туда испарилось. Ей словно какой-то голос шептал «позже». Насколько Морвэн знала, в тот отсек никто не ходил. Как будто все испытывали схожие эмоции.
Морвэн весь день читала. Ей нравились книги авторов-людей в жанре фэнтези или мистика. Там все было очень просто: увидел вампира, ткнул в него осиновой щепкой – и пока! Разумеется, главные герои перед своими подвигами ничему не учились, как Эльфы или Морвэн. Дойдя в книге до того момента, где главный герой сжег вампира, Морвэн усмехнулась: Даже Эльф-ребенок знает, что этих кровососов не сжечь: регенерируют чересчур быстро.

Октавиан взял Эллиорн. Октавиан с удовлетворением отметил, что меч почти не изменился. Он завораживал. Его лезвие было длинным, слегка изогнутым к концу. Рукоятка была золотой, у ее соединения с лезвием находился кроваво-алый рубин. Октавиан жил небогато, но считал своей обязанностью украсить свой меч. Ведь меч – Душа воина.

Сильвия взяла фиал с кровью Элизабет. Она придумала план, который поможет достать ей кровь Морвэн или Октавиана. Кому меньше повезет.
Кровь Элизабет она собрала сразу после ее смерти. С тех пор минуло много лет, но фиал обладал одним полезным свойством: в нем ничего не портилось. Сильвия посмотрела на календарь. Он утверждал, что было восемнадцатое июня. Сильвия покачала головой и дернула лист. В тот день было девятнадцатое.
Сильвия ходила всю ночь, но так и никого не встретила. Наверное, ей не повезло. Но завтра она снова пойдет на охоту. Если понадобится, то и послезавтра…

Октавиан зашел в библиотеку. Морвэн читала какую-то книгу и улыбалась.
-Э-э-э…
-Что надо, Октавиан?- спросила Морвэн, не отрываясь от книги.
-Откуда ты знаешь, что это я?
-По твоему дурацкому «э-э-э». Шучу. Пораскинь мозгами, кто еще ко мне будет подходить?
-Я на охоту иду,- сообщил Октавиан.
-А не рановато ли?
-Сейчас полночь.
Морвэн не поверила своим ушам и посмотрела на часы. Действительно, полночь…
-Надеюсь, сегодня двадцатое?- спросила она.
-Двадцатое. Опять ты счет времени потеряла. И опять за книгой. Мне бы так.
-Если найдешь что-нибудь интересное, то время пролетит незаметно. А я пойду пока, накопаю что-нибудь к уроку.
-Ладно, прощай.
-Не так драматично. Удачи!- Морвэн захлопнула книгу.
-Я совсем не драматично. Утром вернусь, буду тебе удачи желать,- сказал Октавиан.
-Пока, пока, мне еще кучу всего предстоит сделать!
Так они попрощались. И Октавиан, и Морвэн были абсолютно уверены, что встретятся завтра.

Октавиан вышел на улицу. Его ножны, как и у Морвэн, были зачарованы. Находились они тоже за спиной.
Октавиан все шел и шел. Во дворе одного из домов он увидел двух парней. Эльф прислушался к своим ощущениям и понял: это были не Вампиры.
Он уже собрался идти дальше, как вдруг увидел, что с другой стороны дома прямо на него шла девушка. Октавиан понял: это Вампирша. К кому еще можно испытывать столь сильное отвращение?
Девушка остановилась от него в двадцати шагах. Октавиан терпеливо ждал: вдруг он ошибся? Но он понял, что его интуиция его не подвела. Девушка на миг создала красноватое сияние у своих глаз.
Эльф пристально посмотрел на нее и кивнул. Затем он развернулся и пошел. Октавиан шел по узким переулкам и, наконец, дошел до какого-то стадиона. Они бы могли сразиться у того дома, но им мешали люди. Убивать их было бессмысленно и жестоко.
Октавиан повернулся и увидел Вампиршу, которая все это время шла за ним. Вампирша в одной руке держала какой-то сосуд, а в другой – короткий меч.
Эльф решил, что в руках у нее пузырек с кислотой. С тихим звоном он извлек из ножен Эллиорн. Рубин на рукояти грозно сверкнул в лунном свете.
Вампирша хмыкнула, словно узнав этот меч. Она спросила:
-Октавиан, если я не ошибаюсь?
Эльф удивился. Что ей еще в голову взбрело?
-Допустим, я. Дальше то что?
-Дальше два варианта. Первый: тебе устраивают пышные похороны, но на них почти никто даже не огорчен. Более того, некоторые даже рады. Второй вариант: ты сейчас идешь со мной, даешь мне свою кровь и мы расходимся друзьями.
-А еще тебе чего? Может клыки почистить? А шею мне спиртом протирать не надо?- Эльф буквально обалдел от фразы Вампирши.
-Эта кровь не мне, убожество…
-А кому? Хотя мне, честно говоря, все равно.
-Ладно, вижу я что с вами по-хорошему не договоришься. Да кстати, мое имя – Сильвия.
-Хорошо. На могиле я так и напишу: Бесфамильная Сильвия.
Вампирша зарычала и разбила фиал об асфальт одним броском. Она воскликнула:
-Сюда, Тень!
Октавиан решил, что обращаются к нему.
-А еще тебе чего?
Он увидел, как от жидкости на асфальте отделилась тень. Теперь он понял, что звали не его. Впервые за всю жизнь Октавиану предстояло сразиться с Тенью. И было неизвестно, кем был этот Призрак при жизни. Но Эльф не сомневался: кем-то гораздо более могущественным, чем он сам.
Внезапно, Тень исчезла. Октавиан замер, опустив меч. Оставалось надеяться, что Сильвии это заклинание просто не удалось.
Напрасно Октавиан надеялся. Тень просто телепортировалась ему за спину. Но Эльф этого не видел. Он лишь почувствовал, как Эллиорн вырвали у него из рук. В следующую секунду меч тоскливо звякнул об асфальт. Октавиан обернулся и увидел Призрака. Он даже пожалел о том, что присоединился к этой расе, увидев это существо. Оно взмахнуло руками. Октавиан почувствовал себя так, словно по его ребрам прошелся молот. Он отлетел на несколько шагов назад, хватая ртом воздух. Тень же неторопливо плыла к своей жертве, понимая, что Эльфу некуда деться. Но то существо не учло, что сражалось с себе подобным. Октавиан телепортировался на другой конец стадиона, который ему почему-то напомнил арену. По стадиону мелькали вспышки: Октавиан пытался выиграть время и уничтожить своего противника, но Тень не давала ему этого времени.
Во время одной из телепортаций, Октавиан создал заклинание Тьмы и атаковал Тень. Призрак издал странный звук, отдаленно напоминавший крик.
Небо затянулось тучами: Луна и звезды исчезли. Октавиан почувствовал сильную усталость. Тень его задела.
Октавиану показалось, что его плеча коснулся кусок раскаленной стали. Он вскрикнул от боли и телепортировался в другой конец стадиона.
Там его уже ждали. Сильвия ударила Октавиана рукоятью своего меча по виску. Он упал без звука.
Призрак бросился на поверженного врага, но Сильвия сказала:
-Уходи.
Тень повиновалась мгновенно. Вампирша глянула на Октавиана и сказала:
-Что ж, теперь предстоит разговор с Морвэн. Надеюсь, мы поймем друг друга…

Было семь часов утра. Солнце уже взошло, Октавиан должен был прийти с минуты на минуту. Она ходила по комнате взад-вперед, волнуясь перед уроком.
-Октавиан, черт черноволосый, где ж ты ходишь?! Нет бы поддержать меня, а ты…
Морвэн даже не допускала мысли, что с ним могло что-то случится. Он в свое время обучал ее искусству боя. Из всех детей он почему-то посчитал не «оболтусом» только Морвэн. Она и доказала ему, что он был прав: добыть компоненты для эликсира мог даже не один из десяти, а один из сотни. А захотеть стать Тенью…
В восемь часов Морвэн вышла из своей комнаты. Предстояло провести урок у толпы семилетних Эльфов.
Она зашла в кабинет. Дети галдели. Морвэн в конце кабинета увидела учителя. Он включил режим «ничего не вижу, ничего не слышу». Морвэн начала:
-Здравствуйте об… ребята,- моментально поправилась Морвэн.
Она представила, как смеялся бы Октавиан, если бы сейчас ее видел.
-Сейчас я вам расскажу о Эльфах и Вампирах.
В классе поднялась рука. Вопросы у маленьких детей возникали невероятно быстро.
-Да, я слушаю.
-А вы Эльф или Вампир?- спросила маленькая девочка.
-Я – Тень.
-А почему у вас аура странная?
-Различия аур вам объяснит на следующем уроке ваш учитель,- соврала Морвэн.
«Ничего не вижу, ничего не слышу» никак на это не отреагировало. Вот и славно.
-А почему люди не учатся летом?
Морвэн стиснула зубы. Прав был Октавиан, когда не пошел сюда. Она продолжила тему:
-Когда Эльф и Вампир сталкиваются в месте, где есть люди, они не дерутся: людей гораздо больше чем всех Эльфов и Вампиров вместе взятых и умноженных на десять и при желании, которое скорей всего возникнет, люди уничтожат и тех, и других…
Урок был скучным и нудным. Примерно на десятой минуте дети потеряли к Морвэн даже малейший интерес, а потом и вовсе стали зевать.
Наконец-то, эта пытка закончилась. Морвэн вышла в коридор. Мгновенно, словно по команде, зазвонил мобильный телефон.
-Алло?

Октавиан очнулся. Нет, про то, что после смерти ничего не болит врали. Эльфу чувствовал себя так, словно он вывалился из окна своего дома, а потом кто-то не слишком умелый собрал его по кусочкам.
Он открыл глаза. Все было каким-то расплывчатым. Он увидел чье-то лицо, но не мог понять, кому оно принадлежало. Октавиан попытался коснуться головы рукой, но понял, что руки были связаны. И тут, словно озарение: он не мертв, он в плену.
-Ну что, очнулся?
Эльф решил, что это была Сильвия. И решил молчать.
-Молчишь? Ну и ладно. Пытать я собираюсь только в крайнем случае. А крайний случай пока не настал.
Октавиан упорно молчал.
-Ладно, посиди здесь, подумай. Хорошо подумай. А я пока зашторю все окна. Пять часов утра.
Вампирша ушла, закрыв за собой дверь.
Октавиан остался один. Первым его порывом было проверить, крепко были ли связаны руки. Оказалось, что крепко. Эльф нащупал узлы и все пытался их развязать. Октавиану показалось, что время намеренно над ним издевается. Ну как эта Вампирша за десять минут могла обежать весь замок и задернуть все шторы?!
-Я вернулась,- сообщила она.
Сильвия посмотрела на слегка ослабшие узлы и покачала головой. Она подошла и затянула их.
-Будем считать, что я ничего не видела. Мне почему-то совсем не хочется чтобы тебя покалечил кто-нибудь из моих собратьев.
Октавиан скривился. Он терпеть не мог, когда разрушали плоды чьих-то трудов. Даже если это частично развязанные веревки.
Сильвия встала напротив Октавиана и заговорила:
-Знаешь, ты хорошо дерешься. Только за спиной надо было внимательней следить. Мне говорили, что раньше этому в первую очередь учили.
Эльф по-прежнему не произнес ни звука. Сильвия усмехнулась. Она подумала, что с него можно было бы создавать памятник вечному упрямству.
-Так, узлы больше развязать не пытайся…
Сильвия замолчала, увидев в глазах Эльфа выражение класса «размечталась».
-Чувствую с тобой бесполезно разговаривать. Уважаю. Большая часть Эльфов на твоем месте расползлась бы амебами и стала бы звать на помощь мамочку. Но, увы, если разговаривать бесполезно, то необходимо переходить к более жестким мерам. Сиди тихо, я вернусь через минуту.
Эльф заинтересовался. Ему не было страшно, присутствовал лишь легкий интерес.
Вампирша вышла, оставив Эльфа в одиночестве. Октавиан снова попытался развязать руки, но на этот раз узлы даже не ослабли.
В комнату вошла Сильвия и какой-то смазливый Вампир. Его глаза были карими, а волосы – каштановыми.
-Эльф, не пытайся удрать, а то будет гораздо хуже,- сходу заявил Вампир.
-Тише, тише Нерон… У нас все-таки гости. А ты, Октавиан еще не пытался телепортироваться? Нет? Странно…
Октавиан удивился, как ему это раньше в голову не пришло. Он попытался телепортироваться и… ничего не произошло. Сильвия покачала головой.
-Ответ неверный. Ты б хотя бы дождался пока я уйду,- Сильвия показала в угол комнаты,- Видишь ящик? Да этот, большой. В нем Иллюн. Или Антимагический источник, как его называют. Так что можешь даже не пытаться телепортироваться. Нерон, смотри за ним внимательно.
Сильвия вышла, а Нерон усмехнулся. Надо же было отучать этого Эльфа от молчания. Была бы цель, а средства всегда найдутся…

Сильвия пошла к себе в покои. Она взяла мобильный телефон. Его она приобрела зимой, часов в шесть. Тогда было темно, а магазины еще работали. Сильвия набрала номер Морвэн, который она откуда-то узнала. Немного денег тут, там и у тебя есть все. И номер врага, и его адрес. Вампирше больше и не надо было.
-Алло,- услышала Сильвия.
-Доброе утро, Морвэн.
-Кто это?- спросила Морвэн.
-Ты меня, наверное, не знаешь. Я Сильвия, глава гильдии Вампиров.
-А дальше то что?- раздраженно спросила Морвэн.
-Как ты похожа на своего наставника…
-Что?!
-… Октавиана…
-Где он?!
-Сейчас он  у меня. А где он будет дальше, зависит только от тебя. У тебя есть два варианта: первое он скоро окажется на Небесах или в Аду, второе: он будет тихо – мирно приходить в себя у себя дома. Что ты выберешь?
-А откуда мне знать, что ты не врешь? Ходит он себе где-то по городу, решил мне нервы потрепать,- предположила Морвэн.
Сильвия рассмеялась.
-Хорошо, сегодня вечером у кафе «Шелест». Придешь, я тебе докажу, что он у нас. Но тогда ты сможешь увидеть его только на следующий день.
-Договорились. Во сколько?
-В полночь. Летом поздно темнеет.
Морвэн не верила, что Октавиан попал в беду. Он и неприятности были магниты разных полюсов.

В пол двенадцатого она была возле того кафе. Морвэн нервничала: похоже, Вампирша не блефовала. Секундная стрелка словно прилипла к часам. Если бы Морвэн так не нервничала, то она, наверное, обратила бы внимание на красоту этой улицы. Высотные дома сочетались друг с другом, что для крупных городов было большой редкостью. Цветы в клумбах тоже не выпадали из общей картины, они даже ее дополняли.
Наступила полночь. Перед Морвэн, словно из ниоткуда появилась Сильвия.
-Рано ты. Значит, волнуешься,- сделала вывод Вампирша.
-Может быть. Доказательство,- сказала Морвэн.
Сильвия усмехнулась. Она протянула Морвэн какой-то сверток. Эльфийка стала его разворачивать. В ее руках очутился… Эллиорн.
-Откуда мне знать, может вы его у Октавиана украли, а он ходит его найти пытается?- сказала Морвэн, чувствуя, что ее наставник действительно в беде.
-Ты же знаешь, что я не вру. Ради бога, можешь с ним поговорить, если хочешь.
Вампирша взяла свой телефон и набрала чей-то номер.
-Нерон? Дай сюда Октавиана.
Сильвия прождала Нерона несколько секунд. Затем сказала в трубку:
-Октавиан? Тут с тобой хотят поговорить. Надеюсь, ты не будешь молчать как партизан на допросе.
Сильвия протянула трубку Морвэн. Эльфийка спросила:
-Октавиан, это ты?
-Морвэн?- услышала она в ответ слабый голос.
Она моментально узнала своего друга.
-Ты жив?
-Вроде как да. Иначе бы молчал.
-Я в другом смысле,- пояснила Морвэн.
-И в этом смысле тоже жив. Никто не покусал. Все еще Призрак. Морвэн, не вздумай давать им свою кровь! Слышишь меня?!
Голос Октавиана оборвался. Морвэн услышала только его крик.
-Октавиан!!!
Связь прервалась.
-Прекрати это! Он же бредит уже!- воскликнула Морвэн.
-Про кровь это не бред. Нам нужна твоя кровь, причем отданная добровольно.
-Поклянись своей сущностью, что если я отдам свою кровь, то ни Октавиана, ни меня Вампиры не тронут.
-Клянусь своей сущностью!- торжественно сказала Сильвия.
-Я пойду за тобой.
-Завтра,- сказала Сильвия.
-Нет, сегодня, более того, прямо сейчас.
-О чем мы с тобой договаривались?
-А разве мы договаривались, чтобы твои друзья пытали Октавиана?
-Хорошо. За мной.
Две девушки растворились в ночи, направляясь к средневековому замку.

-Идиот!!! Болван! Бестолочь! Дурак безмозглый!- кричал Нерон.
Все это происходило в камере Октавиана. Эльф был в полубессознательном состоянии. Рядом с ним стоял еще один Вампир.
-Да что я такого сделал?!
-Что ты сделал, даун?! Что ты сделал?! Я тебе скажу, что ты сделал!!! Ты обеспечил ему ожоговый шок, это раз. Второе: ты его отравил!!! Твой меч покрыт ядом!!!
-Но я же его накалил!
-И что с того?! Молись, чтобы этот Эльф протянул еще сутки, а то и тебе, и мне загорать на солнце!!! Арон, ты самое тупое создание в этой вселенной!!!
-Сам ты идиот!- огрызнулся Арон.
Октавиан закашлялся. Оба Вампира одновременно уставились на него. Похоже, эльф в ближайшее время умирать не собирался.
Дверь открылась. Внутрь вошли Сильвия и Морвэн.
-Вам тут, наверное, тесно будет. Мы с Ароном пошли,- засуетился Нерон.
-С вами я позже разберусь. Морвэн, тебе бинт или что-то в этом роде надо?
-Уже умираю от потери крови,- огрызнулась Эльфийка, глянув на небольшую ранку на левой руке.
Девушка опустилась на колени возле Октавиана. Она развязала ему руки. Октавиан  посмотрел на нее, явно не узнавая.
Сильвия направила на них руку и произнесла:
-Инн шалиар!
-Ты же поклялась…
Вокруг Морвэн образовался телепортационный круг. Она поняла, что убивать их никто не собирался.
Морвэн и Октавиан оказались в комнате Октавиана. Она осторожно положила своего друга на диван и помчалась за целителем.

-Раны вроде не слишком серьезные, но его что-то убивает. Возможно, какой-то яд.
Морвэн была в совершенно подавленном состоянии. Ее единственный друг умирал прямо у нее на глазах. И тут, она поняла:
-Книги!
Где была вся мудрость Людей, Эльфов? В книгах!
Морвэн полетела в библиотеку, как на крыльях. Она в ней прекрасно ориентировалась. Найдя подходившую полку, Морвэн взяла самую толстую книгу о ядах. Она листала ее день и ночь. За один день она устала так, как не уставала никогда в жизни. Буквы перед глазами танцевали.
И тогда пришла ночь. Зрение восстановилось, Морвэн снова почувствовала себя хорошо (в стене библиотеки было огромное окно).
Лишь на второй (или третий?) день Морвэн стала терять энтузиазм. И как раз в тот момент к ней пришел целитель. Морвэн оторвала глаза от книги.
-Что с ним?
-Он зовет тебя, Морвэн.
Морвэн помчалась к Октавиану. Как раз в тот момент, когда она потеряла надежду, Эльф вылечился.
Она поняла, что ошиблась, только когда увидела Октавиана. Он был бледен, но улыбался. Он заговорил хрипло:
-Морвэн, я так рад, что ты пришла…
-Я тебе еще успею надоесть,- сказала Морвэн.
-Не успеешь…- он закашлялся,- я ухожу…
-Нет! Октавиан, не сейчас! Не теряй надежды! Ты же поправляешься!
-Я не выздоравливаю. Мне просто дали попрощаться…
И снова этот жуткий кашель. Морвэн даже не заметила, как по ее щеке покатилась слеза. А Октавиан заметил.
-Не плачь, Морвэн. Мы еще встретимся там. Надеюсь, нескоро.
-Я их убью,- тихо проговорила Морвэн.
-Не нужно. Мне ты этим не поможешь. Я ухожу, Морвэн. Прощай…
-Нет!!!
Глаза Октавиана медленно закрылись. Морвэн судорожно вдохнула, так, словно ее кто-то душил. Она закрыла лицо руками и ее спина лишь вздрагивала.
Она поймала себя на том, что держала Октавиана за руку, словно не давая ему уходить. Но было уже поздно.
Она очень хорошо запомнила, что было дальше. Ее друга несли на кладбище, а она все это время шла следом, иногда тихо, чтобы никто не услышал, говоря:
-Ненавижу…

Двадцать пятого июня Октавиана похоронили. На его похоронах никто, кроме Морвэн, не горевал. Девушка была совершенно подавлена. Привычный мир для нее мир рушился, как карточный домик под порывом ветра.
С кладбища все ушли. Одна Морвэн стояла и смотрела на надгробие. На портрете Октавиан получился похожим на себя при жизни: такая же легкомысленная усмешка и совершенно не напряженное выражение лица.
Только в полночь Морвэн ушла с кладбища, приняв для себя решение: она уничтожит всех Вампиров.

Морвэн зашла в библиотеку. Настало время зайти в ее запрещенный отдел. Морвэн как-то сразу нашла книгу «Вампиры: сущность и уничтожение». Их сущность Морвэн совершенно не интересовала, из-за этого она сразу перешла к разделу «Уничтожение».
Серебро, отрубание голов… Все это она и сама знала. Она наткнулась на интересную главу:
Для уничтожения Вампиров есть один редкий способ: магия Вуду. Обычно она действует только на живых, но из-за способности Вампиров мыслить, они тоже этому подвержены. Необходим волос жертвы…
Далее шло подробное описание самого заклинания.
…Вампиры от этого заклинания рассыпаются в прах. Но этот способ был неудобен, а потому и неизвестен.
И еще множество подобных заметок. Морвэн нашла заметку, которая ее просто потрясла.
…для Вампиров, Банши и мертвых Теней существует заклинание, изгоняющее их из этого мира. Оно древнелатинское: Lux in Terebus. Это значит «Свет во Тьме». Оно пробуждает Свет в любом, даже самом темном создании и оно само себя убивает, потрясенное противоречием. Заклинание не действует лишь на Людей.
                                                                          Сильванс де Ирендар,
                                                                                                  Эльф – охотник.
Странной была эта подпись. Судя по фамилии, Эльф был знатным, а лорды и леди охотились крайне редко. Да и откуда взяться в книге этой подписи?
-Что ж, лорд Ирендар, проверим вашу гипотезу,- сказала Морвэн тишине.
Был вечер. Морвэн даже примерно не представляла, сколько просидела в библиотеке.
Морвэн двинулась на кладбище. По дороге она купила шесть алых, как кровь. «Кровь, пролитая за этот мир,- подумала Морвэн,- и чем ему отплатили?! Даже я не могу раз в день поменять цветы на его могиле!»
Девушка осторожно положила цветы на могилу Октавиана. Она смотрела на его портрет и чувствовала в своей душе пустоту. С каждой секундой она становилась все больше.
-Девушка, вам помочь?
Морвэн вздрогнула. Она с удивлением обнаружила, что был поздно. Солнце уже село. Недалеко от забора, загораживавшего могилу Октавиана, стояли три молодых человека.
-Так вам помочь?
-Серебром,- холодно сказала Морвэн.
Один из них вздрогнул, выдав себя.
-Кровососы чертовы…- начала Эльфийка.
Один из Вампиров усмехнулся и захотел перейти через забор. Морвэн сказала:
-Стой! А то сдохнешь!
-Не волнуйся ты так… Мы тебя даже похороним,- сказал Вампир, остановившись.
-Меня хоронить придется не вам, это точно. Да и вас никто не похоронит. Жаль, что сдохнете вы быстро. Его вы пытали, а потом он еще три дня умирал от ран…
Вампир все же перешагнул через ограду. Морвэн крикнула:
-Lux in Terebus!
Вампир мгновенно рассыпался прахом. Его друзья в ужасе попятились, но Морвэн произнесла заклинание и для них.
-Как просто…
Странно, когда она произнесла его в первый раз, оно подействовало на одного Вампира. А второй раз на двух…
Морвэн не почувствовала удовлетворения. Смерть этих трех вампиров была каплей в море. Она с отвращением вспомнила об Эльфах: эти трусы ей точно не помогут, лишь помешают. И тогда она вспомнила об Октавиане.

Морвэн зашла в свою комнату, держа в руках небольшой пакетик со снотворным. Морвэн задернула все шторы и выпила две таблетки. Спать захотелось почти сразу.
Она летела, как приведение по улицам. Дороги, здания, все смешалось перед глазами… какая-то машина едва ее не сбила. Кто-то крикнул:
-Что, жить надоело?!
И она услышала свой голос:
-Да!
И снова этот полет. Она едва не сбила с ног человека, но даже не остановилась ему помочь. Вдруг, ей преградил дорогу какой-то мужчина. Перед ее лицом сверкнул меч и вонзился ему прямо в сердце. Он не рассыпался прахом. Это был не Вампир.
Она слышала полицейскую сирену. Она полетела в лес. Бег, бег, бег… Она задыхалась, падала, но продолжала бежать. Наступила ночь. Словно открылось второе дыхание: куда делись усталость и желание сдаться?
Река… Она зашла в нее. Течение было быстрым, но она переплыла эту реку. И тогда она его увидела. Источник Магии.

Морвэн проснулась. Был день. Давно она не спала. Эльфийка уже успела отвыкнуть от ощущения слабости, которое так часто возникало по утрам.
Эльфийка пристегнула ножны к своей спине. Они мгновенно растворились в воздухе.
Морвэн вышла на улицу. Она с удивлением обнаружила, что помнит дорогу, по которой летела во сне. Сначала она шла медленно, потом все быстрее и быстрее. Она даже не заметила, как перешла на бег.
События повторялись с пугающей точностью. Ее едва не сбила какая-то машина, водитель крикнул:
-Что, жить надоело?!
И она ответила ему, словно против воли:
-Да!
Она кого-то толкнула. И кто-то преградил ей дорогу. Морвэн достала меч и… положила его в ножны. Хоть кому-то она спасла жизнь. Хотя бы от самой себя.
А вот и тот лес. Морвэн задыхалась. Она упала, но снова вскочила, словно куда-то опаздывала. На небе появились звезды и Луна. И вновь, как во сне, желание упасть и лежать без движения пропало.
Морвэн бежала и бежала. Она добежала до реки и остановилась. Река была невероятно красивой: вода была прозрачной. Она бурлила из-за сильного течения.
Морвэн огляделась и поняла: в лесу она уже была. Те же зеленые ели, изумрудная трава под ногами.
Эльфийка переплыла через реку. И тогда она увидела Источник Магии. Благодаря нему существовала она. Благодаря нему существовали Эльфы, которых она презирала. Благодаря нему существовали Вампиры, которых она  ненавидела. Из-за которых умер Октавиан.
Морвэн рассмеялась горько и безумно. Потом, практически через минуту она заплакала. Эльфийка вытерла слезы, понимая, что скоро сойдет с ума. Слишком много она видела на своем веку.
Морвэн достала меч. Она занесла его и опустила. Источник был уничтожен.

Эпилог
Мир словно вздрогнул. Никогда еще за один день не исчезало столько людей. Они просто исчезли: не было никаких вспышек, пепла… Словно их никогда не существовало. У одной реки был найден меч из чистого серебра и осколки оникса.
А на кладбище некому было убрать шесть алых роз, которые завяли.
Квартиры в доме, в котором жили исчезнувшие люди, не покупали. Лишь один человек купил себе комнату, но вскоре в этом раскаялся.
Средневековый замок теперь посещают туристы. Таинственное исчезновение оттуда его обитателей лишь усилило их любопытство. Говорят, иногда туристы видели тех, кто там когда-то жил.
Из мира исчезли потомки легендарных Эльфов. Исчезли и Вампиры, их враги. И навсегда успокоились Тени, сильнейшие из всех живых созданий. Время магии прошло. Наступила эпоха Людей, единственной расы, которая не зависела от магии. Но это уже другая история.

Один из первых моих рассказов. Самый первый вообще выкладывать не стоит - напоминает сценарий к какой-нибудь РПГ. grin.gif


--------------------
Мне снился сон…
О великой битве двух сторон…
Тогда никто не победил…
Ни свет, ни мрак людей не убедил…
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 17:07
Rambler's Top100