IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Вторая игра, Задумки, планы, всё сюда!
Кипрас
сообщение 22.06.2007, 9:34
Сообщение #21
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



Цитата(Нокс @ 22.06.2007, 14:28) *

Вы что, издеваетесь?!
Если у меня украдут архив, что маловероятно, ведь о нем знает мало народа, а о том, где он находится, знаю только я, то этот человек сможет уничтожить ВСЕХ в стране, передав кое-что Пенгрии, например. Плюс все шпионы во всех странах. Подставлять парней нельзя. В общем, будет хуже, чем хаос. Оставьте эту идею, прошу вас.


Опля, второй Бестужев. Гардемарины вперед, во главе с возможным капитаном.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вольфрам Бибервельт
сообщение 22.06.2007, 9:41
Сообщение #22
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 55


Есть только миг, ослепительный миг!



Ну так где вы, гардемарины?

А что касается местонахождения архива, то, уж поверьте ловеласу, женщины знают все...


--------------------
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сезар Марколо
сообщение 22.06.2007, 9:43
Сообщение #23
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 27


Патриотизм и бескорыстность!
лучший персонаж


Цитата(Нокс @ 22.06.2007, 10:28) *

Если у меня украдут архив, что маловероятно, ведь о нем знает мало народа, а о том, где он находится, знаю только я, то этот человек сможет уничтожить ВСЕХ в стране, передав кое-что Пенгрии, например. Плюс все шпионы во всех странах. Подставлять парней нельзя. В общем, будет хуже, чем хаос. Оставьте эту идею, прошу вас.

Добрый мой, застенчивый господин Тао. Вы меня пугаете cool.gif
Если бы у Вас была подобная информация, то Вас бы самого давно б не стало.
Кстати, тем заманчивее для потенциальных воров указанные архивы, раз уж земля полнится такими фантастичными слухами, кои вы сами распускаете.  Мой вывод: тащите архивы, господа, тащите. И именно у Нокса. wink.gif

Сообщение отредактировал Toro - 22.06.2007, 12:26


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир (Гути)
сообщение 22.06.2007, 10:22
Сообщение #24
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 37


Ты...сотканный дарами подати лишь...



Цитата(Кипрас @ 22.06.2007, 10:18) *

Вы случаем милейший не желая дописать чего-нибудь к незаконченной пьсе для клависина с оркестром. А то впереди КС и усе ,опля приплыли.


С удовольствием бы, но не знаю о чём...быть может...могу написать о том, как отправляюсь на восток, откуда Тибурону навестит принц из Местальи...
Потому как...просто не знаю о чём могу написать в Первой части... huh.gif  undecided.gif


--------------------
Пускай слёзы превратят в камень...пускай стаи уходят за веру...пускай эта вера будет сердце...знай - в моём же нет места...

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рауль
сообщение 22.06.2007, 10:25
Сообщение #25
Шут
Мастер
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 54


чист душой и грязен помыслами...(с) Кейди



Принцев то, принцев. Нерестилище у них в Гвибруке что ли? grin.gif


--------------------
— Жильцы на вас жалуются, — Чацкий присел на край ванны. — Говорят, вы их кровью заливаете.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир (Гути)
сообщение 22.06.2007, 10:26
Сообщение #26
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 37


Ты...сотканный дарами подати лишь...



Цитата(Рауль @ 22.06.2007, 11:25) *

Принцев то, принцев. Нерестилище у них в Гвибруке что ли? grin.gif

Ну это же типо задумка, как я понял, всех принцев в Гвибрук wink.gif И мясо!  grin.gif


--------------------
Пускай слёзы превратят в камень...пускай стаи уходят за веру...пускай эта вера будет сердце...знай - в моём же нет места...

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 22.06.2007, 10:41
Сообщение #27
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



Цитата(Сезар Марколо @ 22.06.2007, 14:43) *

Добрый мой, застенчивый господин Тао. Вы меня пугаете cool.gif
Если у Вас была б продобная информация, то Вас бы самого давно б не стало.
Кстати, тем заманчивее для потенциальных воров указанные архивы, коль земля полнится такими фантастичными слухами, кои вы сами распускаете.  Мой вывод: тащите архивы, господа, тащите. И именно у Нокса. wink.gif


Шеф а мне опять искать и в конце концов выйти на... Да и еще на счет лейб-медика, бедная головушка.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нокс
сообщение 22.06.2007, 12:25
Сообщение #28
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 69


Из любого тупика есть по крайней мере два выхода



Цитата(Сезар Марколо @ 22.06.2007, 9:43) *

Добрый мой, застенчивый господин Тао. Вы меня пугаете cool.gif
Если бы у Вас была подобная информация, то Вас бы самого давно б не стало.
Кстати, тем заманчивее для потенциальных воров указанные архивы, коль земля полнится такими фантастичными слухами, кои вы сами распускаете.  Мой вывод: тащите архивы, господа, тащите. И именно у Нокса. wink.gif


  Если стащат, я первого вас заподозрю и сделаю так, что сядете в тюрьму. Даже если это не вы.
Тем более, что кто может заподозрить бедного, старого дворецкого, знающего всех наемных убийц и профессональных воров Тибуроны. cool.gif


--------------------
Голос сякухати мне сердце согревает,
И о ней напоминает,
Шум леса, голос рек и гор -
Всё это - о моей богине...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эразм Азанхарт
сообщение 23.06.2007, 22:26
Сообщение #29
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 71


Alea jacta est (лат.) – жребий брошен



Предложение по развитию сюжета:
В связи с обостряющейся политической обстановкой, Эразм Азанхарт хочет добиться у короля Тибуроны выдачи корсарского патента известным и весьма богатым морским разбойникам, называемым «Сынами Огня». Они не только смогут ослабить торговые отношения враждебных государств на море, но и помочь в бою военному флоту Тибуроны, и, если до этого дойдёт, прикрыть задние части великолепных тибуронских солдат стрельбой из своих знаменитых композитных луков.
Естественно, Азанхарт делает это всё из чистейших побуждений, но привлечение Сынов Огня на его сторону неминуемо сулит ему большими выгодами...


--------------------
"Пороки входят в состав добродетели, как ядовитые снадобья в состав целебных средств"
Козьма Прутков
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вольфрам Бибервельт
сообщение 23.06.2007, 22:47
Сообщение #30
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 55


Есть только миг, ослепительный миг!



Думается мне, это должен оценить наш морской волк - Его честь судья Кипрас.
Как он там говорил - "5 лет галерного флота и участия в абордажах...".
А идея неплоха, и оставляет полет для фантазии... По крайней мере, появление в городе корсаров станет чрезвычайно любопытным событием.

Сообщение отредактировал Вольфрам Бибервельт - 23.06.2007, 22:55


--------------------
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антуан де Пюль
сообщение 24.06.2007, 10:57
Сообщение #31
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11






Цитата(Azanhart @ 23.06.2007, 22:26) *

Предложение по развитию сюжета:
В связи с обостряющейся политической обстановкой, Эразм Азанхарт хочет добиться у короля Тибуроны выдачи корсарского патента известным и весьма богатым морским разбойникам, называемым «Сынами Огня». Они не только смогут ослабить торговые отношения враждебных государств на море, но и помочь в бою военному флоту Тибуроны, и, если до этого дойдёт, прикрыть задние части великолепных тибуронских солдат стрельбой из своих знаменитых композитных луков.
Естественно, Азанхарт делает это всё из чистейших побуждений, но привлечение Сынов Огня на его сторону неминуемо сулит ему большими выгодами...


У нашей велоколепной Пенгрии, насколько я понял, сильнейший флот. Так что смотрите, чтобы ваш корсарский патент не превратился в билет на экскурсию по дну морскому  wink.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 25.06.2007, 5:24
Сообщение #32
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



Цитата(Вольфрам Бибервельт @ 24.06.2007, 3:47) *

Думается мне, это должен оценить наш морской волк - Его честь судья Кипрас.
Как он там говорил - "5 лет галерного флота и участия в абордажах...".
А идея неплоха, и оставляет полет для фантазии... По крайней мере, появление в городе корсаров станет чрезвычайно любопытным событием.


Хороший галерный флот есть и у нас. галеры при поддержке коггов и возможно дракаров тоже неплохо. Помните у нас В ИГРЕ пороха нет, исходя из этого помните что каравеллы и галионы отсутствуют.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эразм Азанхарт
сообщение 25.06.2007, 6:50
Сообщение #33
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 71


Alea jacta est (лат.) – жребий брошен



Цитата(Кипрас @ 24.06.2007, 22:24) *

Хороший галерный флот есть и у нас. галеры при поддержке коггов и возможно дракаров тоже неплохо. Помните у нас В ИГРЕ пороха нет, исходя из этого помните что каравеллы и галионы отсутствуют.

Вот именно. Сыны Огня разработали чрезвычайно успешную тактику ведения боя в условиях отсутствия пороха. За некоторый не очень длинный промежуток времени они густо усеивают стрелами из мощных и дальнобойных композитных луков палубу вражеского корабля вместе со всем тем, что не успело скрыться в трюме. Потому, когда "вороны" (мостики для абордажа с длинным железным крюком на конце, цепляющимся за палубу) перекидываются на вражеский корабль, им остаётся лишь перебить остатки экипажа.
Кроме того, эти пираты грабят в основном далёкие заморские страны (хотя и пенгрийским кораблям тоже часто достаётся), и они успели уже сколотить приличное состояние и обжить приличное количество островов, организовав там верфи, чёрные рынки, кабаки и прочие прелести пиратского существования. Так же Сыны Огня не брезгуют безжалостно расстреливать экипаж чужого корабля, а само судно "брать в плен", так что в наличии у них есть морские суда самых разных держав. Ходят слухи, что у них даже есть король и «огненная смесь», которую нельзя затушить водой.
И то, и другое настолько невероятно, что в это, естественно, никто не верит. А вдруг…


Сообщение отредактировал Azanhart - 25.06.2007, 19:45


--------------------
"Пороки входят в состав добродетели, как ядовитые снадобья в состав целебных средств"
Козьма Прутков
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 25.06.2007, 10:13
Сообщение #34
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



В общем и целом идея с пиратами не плоха. У Тибуроны флот в основном торговый, есть, конечно, и военные суда, но их количество существенно меньше, чем у Пенгрии. Выход в море у Тибороны тоже есть – в дельте Тьерна расположен наш единственный крупный морской порт Куильон. (Кстати, названия моря у нас нет, игрокам флаг в руки – предлагайте).

Теперь, Эразм, объясните плиз, а вы каким боком к пиратам относитесь? smiley.gif И почему они к вам прислушиваются?

После того, как мне об этом расскажите, вам уже в игре придется заручиться поддержкой Водной коллегии и/или генералов Генштаба, а затем, скорее всего в обход Макроло выносить этот вопрос для решения Родрику.
(Кстати, надо срочно ввести в Генштаб хотя бы одного адмирала, как я об этом раньше не подумал).

Теперь, что немаловажно, не забываем, что ВСЁ действие у нас происходит в Гвибруке. Т.е. вам надо что-то такое придумать, что затронет непосредственно город. В принципе, я не исключаю, что пара пиратский барок может подняться по Тьерну и причалить в порту. Таким образом, может прибыть какой-то главарь пиратов (я не слишком верю в корсарских «королей», скорее «уважаемый капитан»).

Сообщение отредактировал Toro - 25.06.2007, 11:14


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вольфрам Бибервельт
сообщение 25.06.2007, 10:36
Сообщение #35
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 55


Есть только миг, ослепительный миг!



Тогда поиски принцессы, конечно!


--------------------
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нокс
сообщение 25.06.2007, 11:34
Сообщение #36
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 69


Из любого тупика есть по крайней мере два выхода



Ну, поиски принцессы на моей ответствености. Так что я себя тута заявляю, так как все считают меня сумашедшим, то никто не будет мешать её искать. А Хольп советнику сообщит, когда я что-нибудь найду. grin.gif
Насчет пиратов есть предложение. Ведь существуют подпольные гильдии, как, например, гильдия воров. И они где-то встречаются. У них встречи должны быть в разных местах, чтобы их логово не накрыли. А если на этот раз они выбирут Гвибрук? Поиски принцессы и приезд принцев отвлекут власти от города. Идеальное время для встречи "пиратских баронов". А тут можно и облаву на них устроить и предложить отпустить взамен на договор о помощи.


--------------------
Голос сякухати мне сердце согревает,
И о ней напоминает,
Шум леса, голос рек и гор -
Всё это - о моей богине...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вольфрам Бибервельт
сообщение 25.06.2007, 13:34
Сообщение #37
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 55


Есть только миг, ослепительный миг!



А вот и название второй части игры:
"Пропавшая принцесса или все флаги будут в гости к нам"


--------------------
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 25.06.2007, 13:46
Сообщение #38
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Лично я бы не стал выносить "пропавшую принцессу" в заголовок игры. Пропажа Тики и пираты - это всё конкретные планы того или иного персонажа на следующую часть, ни то ни другое не будет главной объединяющей мыслью.


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джеспер Эвенстайн
сообщение 26.06.2007, 18:31
Сообщение #39
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 28


Пусть это будет зваться любовью, самой нелепой, самой земною...



А что тогда будет объединяющей темой?


--------------------
"Я знаю точно наперёд:
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка - я маньяк!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эразм Азанхарт
сообщение 26.06.2007, 18:32
Сообщение #40
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 71


Alea jacta est (лат.) – жребий брошен



Чтобы сразу прояснить некоторые моменты, могу сказать, что слова «корсары» и «пираты» я употребил лишь для того, чтобы как можно точнее обрисовать положение. Конечно, и тот и другой термин мало применим к гвибрукской действительности.
На деле, в море существует небольшое государство, расположенное на нескольких островах. Если, конечно, назвать государством территорию, располагающую общей площадью суши, не превышающую двухсот квадратных миль. За неимением природных богатств и плодородной почвы, жители государства избрали себе необычной морской промысел, кроме банальной ловли рыбы.
И, однажды, эти острова нашли бывалые заморские наёмники Сыны Огня, названные так, потому что почитают реликвией обломок металла, украшенные крупным камнем  кровавиком и непонятным образом закреплённый на пьедестале из обсидиана. Они бежали из осаждённого города на некотором количестве украденных военных судов. Их навыки в стрельбе и отборе добычи приглянулись местным «промышленникам», и таким образом наёмники «сели» на воду.
Конечно, с тех пор сменилось уже не одно поколение, и лишь название «Сыны Огня» и тактика боя остались неизменными. Поговаривают, что правитель этих островов, ведущий за собой в набеги флагманский корабль, имеет в своих жилах толику крови наёмников.
В любом случае, на море все капитаны знают страшных Сынов Огня, которые возникают из ниоткуда на своих быстроходных судах и так же бесследно растворяются в бескрайних морских просторах. Разнообразные карательные экспедиции из самых различных стран, отправленные потопить флот Сынов возвращались ни с чем… а иногда и вовсе не возвращались.
А островное государство всё богатело. Но, вот, очередному монарху захотелось вернуть Сынов на сушу, а острова и море послать ко всем морским чертям. Поговаривают, что он просто не переносит качки. А Азанхарт, предвидев накал отношений с Чёрными Воронами, наладил с «наземными» представителями Сынов контакт. В результате переговоров была заключена сделка, одной из условий которых предполагало помощь Эразма в найме Сынов Огня в качестве боевого флота с солидным жалованием.
А так как помощь наёмников может ещё ему пригодиться, Азанхарт искренне желает утрясти этот вопрос как можно скорее.

P.S. Кстати, если нам нужен состав преступления, могу предложить таинственное убийство посла одной из стран, послужившее поводом к началу военного конфликта…


--------------------
"Пороки входят в состав добродетели, как ядовитые снадобья в состав целебных средств"
Козьма Прутков
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:07
Rambler's Top100