IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V « < 5 6 7  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Глава первая. Турнир.
Леди Ри
сообщение 09.02.2004, 22:10
Сообщение #121
Кошка
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 24


Как многое хочется забыть...



Ночь с 29 на 30 месяца Исков. Криэран.

      Безумный вечер. Безумный разговор...
      И все они вместе навеяли ещё более безумные сны…
      Ри металась на кровати, волосы растрепались, одеяло уже давно оказалось на полу…
      А сны?.. Сны не спешили покидать мнимую советницу.


      Тьма… Весь мир тонет в кромешной тьме. Тьма повсюду и нет от неё спасенья. Вязкая клубящаяся тьма… Она пришла с Востока и постепенно, кусочек за кусочком, островок за островком накрыла, поглотила весь мир.
      Ри в меховой накидке из серебристо-серого меха стоит на самой вершине Цитадели, Дозорной Башне, а перед ней как на ладони раскинулся весь известный подлунный мир.
      Мир, объятый Тьмой…
      Ри силиться рассмотреть, проникнуть в суть Тьмы, но видит лишь сотни, тысячи, мириады копошащихся фигур в сгустках мрака… И редкие островки света… Нет! Не света, островки лишь серого сумрака, которых становиться всё меньше и меньше. Тьма набегает на них волнами и постепенно, пядь за пядью, охватывает и их…
      Вот дрожащие щупальца Тьмы почти подобрались и к самой Ри, к Долине очерченной кольцом непреступных гор, к укреплённым бастионам, к тысячам и тысячам людей, для которых туманы Долины стали последней надеждой… И лишь ещё несколько крохотных островков во Внешнем мире, ещё продолжают бесполезное сопротивление.
      Щупальца наткнулись на Кольцо Гор, на несколько мгновений остановились, и стали медленно, капля за каплей, просачиваться внутрь и закручиваться с девственно белым туманом в фантастические, смертельные в своей безысходности, узоры.
      Вот Тьма уже поднимается по бесчисленным винтовым лестницам Дозорной Башни, поглощая всё на своём пути… Вот она подкрадывается к последней двери, к последнему крохотному белому пятнышку…
      Ри всё так же стоит на вершине Дозорной Башни… Девушка резко поворачивается.… И перед ней, куда не посмотри, лишь Тьма, которая уже поглотила весь мир… Тьма с множеством лиц, ни одно из которых Ри не может разглядеть…
      Ри всматривается во Тьму, отчаянно надеясь разглядеть хоть что-то… Это почему-то для неё очень важно, она верит, это знание сможет изменить всё… Контуры проступают всё четче и четче и девушке кажется, что ещё чуть-чуть, ещё мгновение и она всё увидит, поймет…
      Страшный холод в сердце… И боль… Боль выворачивающая на изнанку всё её существо…
      А потом Ри сама стала Тьмой.



      Ри резко открыла глаза и вскочила с кровати. Сон…. Этот кошмарный сон приходил к ней уже целых пол года, и с каждым разом королева оказывалась всё ближе и ближе к краю, но так и не смогла заглянуть за грань, увидеть Тьму…. И каждый раз сон открывал ей ещё одно мгновение ужаса, в котором самой Ри была предоставлена лишь роль безвольной наблюдательницы, но это вовсе не мешало ей чувствовать боль, страх, безысходность и пустоту, постепенно заполняющую всё её существо…. Сон говорил очень многое, но, в тоже время, не раскрывал ничего…. Он предостерегал и смеялся…. Королева помнила свой сон до мельчайших подробностей, но пока так и не увидела главного  - лица Тьмы. А Ри, как во сне, так и наяву была уверенна, что это знание может изменить всё… И потому каждую ночь девушка отдавалась на волю кошмарного сна, к тому же, при всём желании, даже Эдриан не смог избавить Ри от этого подарка врага.
      Ри потянулась к графину на столе и прямо из горла сделала несколько глотков ледяной родниковой воды, а остатки опрокинула на себя.
      – Бррр… - девушка зябко, совсем по-кошачьи, передёрнула плечами.
      Вода вернула способность ясно мыслить, и оставила позади все ужасы ночи… А крыши домов, тем временем окрасились первыми лучами восходящего солнца.
      Ри подобрала с пола одеяло, закуталась в него и забралась на широкий подоконник открытого окна, чтобы встретить рассвет.
      Только теперь Ри поняла, как ей в Долине не хватало рассветов, самого осознания того, что за мраком всегда приходит свет.
    А в Долине ночи порой длились неделями…


--------------------
Вы все еще хотите быть магом в северных землях? © Всадник
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кир-Тай-Суан
сообщение 11.02.2004, 14:32
Сообщение #122
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14






      День 30, месяц Исков. Криэран.

          Кир приказала слугам собирать вещи. Сегодня царица покинет Криэран. Сил ее больше нет находиться здесь. Отвратительный город. Еще этот Дэлон, честное тай-суанское, словно сожрать ее живьем хочет!..

          Тай недавно узнала, что в Тай-Суан ее ждет Акмаль – сын Сафара, и это знак, причем, может оказаться, не добрый. К тому же, сегодня утром ей доложили, что в 8-10 днях перехода до границ Долины Бескрайней Полыни расположилось огромнейшее войско. Нет, пора отправляться обратно, иначе для Тай-Суана вся эта история закончится печально. Но прежде...
  ... Тай по своему обычаю высоко подняла голову и прошла на территорию особняка Шаорина. Охранник даже не решился препятствовать ее проникновению в дом (наверное, к счастью для себя). Франциск был в своем кабинете, куда она попала не менее беспрепятственно, благодаря небольшому колдовству.
  Вид у Шаорина был еще тот. Создавалось такое впечатление, что он всю ночь не спал. Ну, да ладно... Почему царицу должно волновать его состояние? Кир мягко опустилась на край кресла, предварительно поздоровавшись с хозяином дома. Тот, улыбаясь, (интересно, эта улыбка намертво прилипла к его губам?), поднялся с места и поцеловал Кир руку.
  - Вы обворожительны.
  «Спасибо, я знаю.» - подумала Кир про себя, но вслух ответила:
  - Я польщена, но пришла не за тем, чтобы выслушивать цветистые похвалы. – тут она улыбнулась.
  Франциск тихо посмеялся.
  - Тогда может вина?
  - Нет, спасибо, в другой раз и в другой обстановке. – царица немного наклонила голову и, вздохнув, продолжила. – Я знаю, Франциск, Вы хотите падения Лаконы не меньше, чем я. Моя цель – месть. Я хочу предложить вам сделку.
  - Внимательно слушаю... – Франциск казался заинтересованным.
  - Я прекрасно понимаю, что в любой момент могу оказаться преданной, но мы будем повязаны и одна на тот свет я не уйду, запомните это.
  - Я это прекрасно знаю. – в его голосе прозвучало некоторое раздражение.
  - Тем лучше. Я изложу Вам свой план. – «Естественно не весь...»
  Кир уселась поудобнее, отодвинувшись на край широкого кресла. Франциск примостился рядом.
  - Я предлагаю Ярно помощь в войне против степняков. Он обязан будет ее принять. У него просто нет выбора. Лакона слаба, слишком слаба, чтобы обороняться только своими силами. Со всех точек зрения, эта война не выгодна для Тай-Суана, моя страна в любом случае пострадает. И моя задача сделать так, чтоб ущерб был минимальнм. Итак, Ярно я возьму на себя. Он отважный и добрый, но, увы, не всегда прозорливый... Он будет ждать помощи от Тай-Суана... Вместо этого получит стрелу в спину. Я тайно пропущу степняков через свои земли. Естественно, это будет выглядеть так, будто они сами прорвались и смели нас... Представьте – с одной стороны бурлящий Полумесяц, с другой – степняки. Я думаю, Лаконе придется не сладко... – Кир улыбнулась Франциску.
  Тот задумался.
  - Причем тут я? Зачем Я нужне ВАМ?
  - Уважаемый Франциск, помня о Ваших связях и возможностях, я не нахожу ничего приятного в том, чтобы иметь Вас в списке противников...
  Тай несколько хищно взглянула на мужчину из-под ресниц.
  - А что я получу за свое содействие, если таковое понадобится?
  - Я думаю, что найду способ отплатить Вам за помощь. Я вполне буду способна выполнить ЛЮБУЮ Вашу просьбу... Если Вы согласны на сотрудничество сообщите мне об этом до полуночи.– произнесла женщина многозначительно и, медленно поднявшись, вышла из кабинета.
 
          Следующим в ее списке визитов был Ярно.
          В его дом она попала не слишком быстро, но зато хозяином была принята очень тепло.
          - Позвольте, я не буду ходить вокруг да около... – произнесла царица, опустив глаза. – Вы, я думаю, знаете, что назревает война... И... Мне бы не хотелось, чтобы моя страна пострадала... Вы же знаете, если, воспользовавшись ослаблением Лаконы, кочевники захотят напасть, то их путь обязательно проляжет через Тай-Суан, а это сулит разграбление страны, огромные жертвы среди населения... Я не желаю терять доверие людей, свои владения, потому предлагаю вам сотрудничество на случай войны.
          - Но почему мне? – юноша был удивлен.
          - Вы и сами знаете... Регентше не долго осталось править, скоро она лишится своего места и тогда начнется ужасная, кровопролитная война! И Лакона проиграет даже Полумесяцу. Вспомните, казна разграблена, силы Вашей страны подорваны. Вам непременно потребуется помощь... Я, как Вы, вероятно, знаете, имею деньги и армию, а значит, могу поддержать Лакону в случае военной угрозы. Подумайте над моим предложением... У Вас есть время до полуночи, потомучто именно в полночь отплывает мой корабль. Если ВЫ не явитесь, я посчитаю этот жест отказом. Но мне бы не хотелось, чтобы культура и историческое наследие этой страны погибло. Я не хочу войны... - добавила она тихо и горько вздохнула.
          - Хорошо, - ответил Ярно, - Я подробно рассмотрю Ваше предложение. Спасибо. – эти слова прозвучали как-то искренне, будто молодой претендент на трон был безумно рад предложенному и не заподозрил ничего дурного...
          Что ж, это к лучшему...
          Теперь можно отправляться обратно во дворец и продолжать собираться в путь.


--------------------
В моей крови ветер и сталь.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Франциск ле Шаорин
сообщение 11.02.2004, 16:37
Сообщение #123
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Разделяй и властвуй!



День 30, месяц Исков. Криэран.

   Франциск не спал всю ночь. Что с ним произошло? Что на него внезапно нахлынуло? Чертовщина какая-то... Леди Ри продолжала оставаться для него загадкой, а главное в том, кем она сама являлась для него.
   Ну, хорошо... С этим мы успеем разобраться... Теперь – Селин... Проклятая узурпаторша получит все что заслуживает. Ле Амарре сам пришел к нему с предложением, и теперь против нее играли и люди Ярно и люди Шаорина – а это значило, что ее конец неминуем. Она отречется, а затем умрет. Основной проблемой оставался треклятый колдун Делон, с которым было ничего не ясно. Как он отреагирует на ее свержение?
   В любом случае один он ничего не сможет сделать, особенно сейчас, когда здесь есть и другие маги.
   Если посмотреть, то на век Лаконы недолго осталось, - грозящие бедствия не сопоставимы по масштабу ни с чем, что случалось ранее в империи. Можно ли что-нибудь спасти в грядущем хаосе? Чем будет довольствоваться Сторн? Хорошо, пусть он захватит все побережье – что дальше? В глубь страны он не пойдет – захваченные сейчас территории станут источником сепаратизма уже через пару десятков лет...
   Лирийцы и Тай-Суан могут пойти на большее – в случае успешного вторжения они захватят всю страну. Но что потом? Естественного сообщения между Лирией и Лаконой нет – все пути ведут через кому-то подвластные территории. Значит, лирийцы просто надеются переправить кочевников подальше от границ. Планов захвата у них нет...
   Тай-Суану можно отдать север. Сторну – Криэран. Кочевникам – пустынные территории в глуши – когда знать обеих сторон погибнет в кровопролитной войне. Затем Новая Лакона восстанет из пепла. Слишком долго она не воевала, ее просто нужно разбудить...
   Франциск задумался... Надо было отдать многочисленные указания его людям на местах, чтобы в нужный момент они смогли правильно среагировать... Продумывание каждой детали требовало некоторого времени – ничего нельзя было упустить, но его мысли постоянно возвращались к Леди Ри... Это становилось его ежемоментным наваждением, проклятьем... Может, она наложила на него какие-то чары?
   Вскоре рассвет рассеял мрак ночи, и нужно было действовать – разослать гонцов... Сегодня последний день турнира – завтра Селина отправится в Фалессу, и все должно быть готово. Ее ждет сюрприз, и Франциск будет рад полюбоваться на ее лицо. Главное чтобы проклятый колдун ничего не испортил. Но тут уже нужно будет положиться на помощь Ри.


--------------------
Но знай, к Добру
Стремиться мы не станем с этих пор.
Мы будем счастливы, творя лишь Зло,
Его державной воле вопреки.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Франциск ле Шаорин
сообщение 14.02.2004, 21:29
Сообщение #124
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Разделяй и властвуй!



День 30, месяц Исков. Криэран.

   Последний день турнира выдался довольно муторный, дел было слишком много, и Франциск даже не поприсутствовал на состязании лучников. Говорят, что выиграл какой-то лириец, но это было неважно...
   Наконец покончив с приказами, ле Шаорин вызвал одного из слуг и отправил его к Кир-Тай-Суан... Она просила сообщить ей ответ до полуночи... "Я думаю, что найду способ отплатить Вам за помощь. Я вполне буду, способна выполнить ЛЮБУЮ Вашу просьбу"... – так сказала она.
   Что ж, он с удовольствием поможет ей. Главное, то, что это никаким образом не противоречило его собственным устремлениям. План был готов и начал приводиться в действие... Теперь все игроки должны сделать свои ходы.
   Да, вторжения не миновать – но сыграть на противоречиях вполне возможно...
   Итак, переодевшись, он отправился в резиденцию правительницы Тай-Суана...
   Кир ждала его, но, похоже, они уже собирались на родину... Жаль... Франциск вспомнил один из вечеров, проведенных с ней вместе... Жаль, жаль...
   Поздоровавшись и засыпав царицу комплиментами, он плавно перешел к делу. Да, лирийцы должны перейти горы и атаковать Лакону. Да, Ярно с войском, скорее всего, выступит им на встречу и примет бой. И доблестно погибнет, так как все данные о войсках Лирии и об их местоположении будут фальсифицированы – лично им, Франциском ле Шаорином – ведь он и получает доклады разведки. Нет, Ярно ни о чем не догадается, когда война начнется, он, скорее всего, будет уже императором и будет им при поддержке – его, Франциска ле Шаорина. Так, что он будет ему безоговорочно доверять и попадется в ловушку. После, чего она – Кир-Тай-Суан получит все что захочет... Тут, Франциск многозначительно улыбнулся. Кир улыбнулась в ответ.


--------------------
Но знай, к Добру
Стремиться мы не станем с этих пор.
Мы будем счастливы, творя лишь Зло,
Его державной воле вопреки.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кир-Тай-Суан
сообщение 14.02.2004, 21:33
Сообщение #125
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14






- Я думаю, мы с Вами сработаемся... – сладким голосом сказала Кир и, прищурив глаза, посмотрела на собеседника.
Тот продолжал улыбаться... Похоже, с этим человеком, ее может связать нечто большее, чем просто сделка. На ум вдруг пришел  вечер, проведенный с ним в Криэране и взгляд царицы слегка смягчился.
- Я... – тихо произнесла она.
Франциск внимательно посмотрел на нее:
- Да?
Интересно, что он думал она скажет?
- Знаете, я ... – снова помедлила Кир, - Я сегодня была у Ярно... Похоже, он будет рад принять «помощь». – она расправила складку на рукаве, отведя взгляд от Шаорина. – И Ваше сотрудничество... – она сделала вид, что говорит это без скрытого намека, - ...может сыграть... – она поднялась и, сев рядом с ним, прошептала - ...решающую... – она приблизилась к его губам, - ...роль... –  далее ничего не последовало. Кир лишь улыбалась, мягко, с какой-то хитрецой.
- Мое сотрудничество с Вами? - Франциск улыбнулся в ответ. - Да, пожалуй...
Кир прекрасно знала о своей природной красоте, привлекательности... А так же помнила о магической притягательности... Он был ей нужен... И причем не только, как союзник, но и как очередная... Кир задумалась, а может последняя?... победа... Она хотела заполучить его сердце, разум, душу. Сейчас ее глаза глядели прямо в глаза Францу и она не могла оторвать взгляда, отвлечься... На мгновение ей показалось, что удасться прочесть его мысли... Но делала это она всегда плохо, сколько не тренировалась... Если человек крепко скрывал свои эмоции за какой-то фразой, которую повторял про себя постоянно, Кир даже не бралась атаковать сознание супостата. Но это был не тот случай... Как же царице хотелось знать, ЧТО он думает о ее персоне, чего хочет...
- Что Вы думаете обо мне? – прямо спросила царица, зная, что может позволить себе подобную наглость.
- О Вас? – Франциск, казалось, удивился. Немного помолчав, он ответил - Вы самая прекрасная, чарующая и загадочная особа, которую я только встречал...
- Это лесть... и ложь? – она поднял брови.
- Почему ложь? Вы в самом деле для меня загадка... Прелестная загадка...
- В таком случае, я предпочту остаться неразгаданной как можно дольше... – она хитро посмотрела на него.
- Вы убиваете меня таким ответом... Я буду мучиться в неведении?
- Да, думаю, Вам придется потерпеть какое-то время... – она нежно провела ладонью по его щеке.
- Хорошо... Каждый миг ожидания будет колоколом отзываться в моей душе...
   Кир ничего не ответила... Только пробежала пальцами по его губам и, поднявшись, собралась уйти.  Франциск закрыл глаза рукой.
   Царица искоса смотрела на Шаорина... Этот человек чем-то привлекал ее. Кир остановилась, вынула из пучка одну из маленьких заколок, украшенных алыми камнями, и сжала ее в ладони.
- Вы... – Тай встала к гостю в полоборота. – Я не знаю... Что...
   Женщина удивлялась сама себе. Она просто НЕ ЗНАЛА, что сказать. Слова бессвязно и робко срывались с ее уст. Последний раз она чувствовала себя так же глупо, когда в детстве случайно потянула сестру за узорный пояс, после чего тот развязался и халат сестрицы открыл многое знатной публике...wink.gif Как давно это было...
   Когда Кир выбралась из задумчивости, она обнаружила, что Шаорин стоит рядом с ней и нежно держит ее свободную руку.
   Тай пристально посмотрела ему в глаза и почувствовала, что Франциск сильнее сжал ее пальцы.
   - Я... Что Вы делаете? – тихо спросила Кир, когда его губы приблизились к ее губам.
- Неважно, не надо лишних слов... – Франц обнял Кир за талию и привлек к себе.
Рука царицы, в которой она сжамала заколку, скользнула к шее мужчины, потом в волосы. Поцелуй получился страстным.
Тай незаметно заколола пару прядей...
- Увы, мой господин, мне пора... – царица выпорхнула из объятий Франциска и скрылась в соседней комнате.


--------------------
В моей крови ветер и сталь.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V « < 5 6 7
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 9:57
Rambler's Top100