IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Глава первая. Турнир.
Midnight
сообщение 15.01.2004, 18:17
Сообщение #1
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



С чего, собственно, все начиналось.

Год 936 от создания Империи 
Конец Лета, начало осени (то, что у нас называется августом ), в Криэране проходит ежегодный королевский турнир.

25 день месяца Исков. День открытия Турнира. Первые поединки завтра, в 26 день соответственно  grin.gif

Удачи всем Копьям и Мечам.



--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гунла
сообщение 17.01.2004, 11:23
Сообщение #2
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 17






Глядя на свиту, окружавшую графа ле Тойе с дочерью, никто бы не заподозрил в каком положении на самом деле находится семья. Граф, как всегда собранный, ведя под руку дочь приветствовал знакомых вежливым и чуть высокомерным наклоном головы. Гунла семенил чуть позади графа, на карлика мало кто обращал внимание, а от его колючего взгляда не ускользало ничего. Его взгляд смягчался, только когда он смотрел на Мирту. До этого дня она еще ни разу не посещала ежегодный турнир. Граф Конрад всегда умел придержать козыри и эффектно их выложить. И сейчас вслед тоненькой девушке с удивленными синими глазами плыл восхищенный шепот. Его девочка разобьет немало сердец… Да, его! Гунла восхищался умом графа, они одинаково любили старые книги и вечерами напролет могли строить головокружительные планы о возрождении Империи, он любил его за то доверие, которое граф ему оказывал. К юному ле Тойе карлик относился скорее покровительственно, покрывал его проделки и, к чести Николя, тот всегда уважал маленького библиотекаря. А Мирту он просто любил. Он знал о ее печалях и радостях больше, чем отец и брат. Отец мог месяцами не обращать на нее внимания, а брат был слишком далеко. Она – его дитя, его творение…
От раздумий карлика отвлек человек, выскользнувший из толпы и пристроившийся рядом. Не глядя на Гунлу и едва шевеля губами, он начал говорить:
-   Возле шатра герцога вертятся странные люди. Тод послал меня за вами, сказал, вам стоит на них посмотреть.
-   Я скоро буду, иди.

Человек также незаметно как и появился, исчез. Через некоторое время за ним последовал Гунла. Недалеко от шатра Ярно ле Фалеса его встретил один из конюхов.
-   Что тут у вас?
-   Утром пытались подобраться к лошадям, когда мы их обнаружили, юлили как могли, заявили, что хотели полюбоваться на животных, - конюх хмыкнул, - ну, мы их вывели за ограду, развернули и…
-   С меня хватит и этого, можете не продолжать. За ними кто-нибудь пошел? Хорошо, Тод, я доволен вашими ребятами.
Тодмар Брант, он же Рыжий Тод, был одним из самых сообразительных подручных Гунлы. Герцог Ярно – великолепный воин, но он привык сражаться честно. А о том, чтобы к нему в доспехи ненароком не заползла змея, позаботятся другие.
-   А где же те «любопытные люди»?
Тод замялся:
-   Мы хотели с ними тихо потолковать, один убежал, а второго Седрик едва не придушил…
Карлик поморщился:
-   Тод, я же просил вас быть аккуратнее.
-   Мальчики перестарались, - пожал плечами Брант, - Но он скоро придет в себя.
-   Ладно отвезите его туда же, куда обычно, вечером я с ним поговорю.
Следовало вернуться, а то граф начнет беспокоиться. Гунла пошел к помосту для гостей. Рядом с креслом Селины стояла Мирта, королева смеялась какому-то замечанию девушки. Ни граф ни Гунла не обманывались – завоевать доверие Селины почти невозможно, но она может привязаться к изящной и остроумной девушке, если Мирта поведет себя правильно. И пока королева будет считать девочку новым развлечением, они смогут спокойно вести свою игру. То, что граф добровольно отдает любимую дочь за сторонника королевы и отпускает ее ко двору должно послужить свидетельством лояльности ле Тойе. Мирта умница, она должна понять, что все делается и для ее блага. «А если она не хочет такого блага?» - в последние дни эта мысль все чаще досаждала ему, но и сейчас, как много раз до этого, Гунла легко загнал ее подальше.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирта ле Тойе
сообщение 17.01.2004, 11:33
Сообщение #3
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 26







-   Ваше Величество, моя дочь Мирта, - граф Конрад склонился в глубоком поклоне.
Мирта с трудом сумела сдержать изумление. И это – шестидесятилетняя старуха? Женщина лет сорока, с гладкой кожей, ни одного седого волоса. Значит, слухи о том, что она использует магию, верны? Селина протянула руку:
-   Встаньте, дитя мое, дайте мне на вас посмотреть. У вас прелестная дочь, граф. Мне бы хотелось поговорить с вами позже, Мирта, - обворожительно улыбаясь, Селина кивнула ей.
-   Селина может быть просто очаровательной, если захочет, - тихо говорил граф, отводя дочь от королевы, - похоже, ты ей понравилась. Постарайся во время разговора показать свои лучшие качества.
-   То есть, наивность, доверчивость и полную неспособность думать? – саркастически спросила Мирта. Она странно себя чувствовала. С одной стороны, отец хочет помочь герцогу и снова сделать Лакону великой страной, с другой – ей не очень нравятся его методы…
Граф оставил эти слова дочери без внимания. Насупившись, он смотрел на на идущего к ним молодого человека с бесшабашной улыбкой. Нико! Вчера они почти не поговорили, брат почти сразу уехал… Мирта с трудом удержалась от того, чтобы броситься ему навстречу.
-   Батюшка, приветствую. Сестричка, потрясающе выглядишь, - он подмигнул Мирте, - уже решила, кому повязать шарф?
-   Надеюсь, краснеть за тебя мне сегодня не придется? – резко спросил граф, - я вас оставлю. Мирта, ты помнишь, что делать.
-   А он в хорошем настроении, я бы даже сказал, очень дружелюбен, - серьезно протянул Нико. Мирта в который раз поразилась, как они похожи с отцом, и ни один не хочет признавать это сходство. Брат протянул ей руку, - Ну, куда направимся?
-   Нико, мне надо поговорить с герцогом Лессо. Ты не мог бы…
-   Конечно, могу! – весело отозвался брат, - Ярно! Иди сюда!
Мирта опустила глаза, пытаясь успокоиться. Последний раз она видела герцога восемь лет назад, вряд ли он ее помнит. Сейчас она скажет ему то, что просил передать отец и колесо завертится…
-   Ваша Светлость, имею честь представить вам девицу Мирту ле Тойе! – Нико не мог быть серьезным больше четверти часа в день, и похоже сегодняшнее время он уже исчерпал.
-   Я рад знакомству с сестрой моего друга, - герцог вопросительно посмотрел на Мирту.
-   Я… (ну вот, теперь она точно ничего не скажет) Я бы хотела поговорить наедине, если Ваше Высочество не возражает, - Мирта подхватила Ярно под руку и отвела его в сторону, чувствуя, что щеки у нее полыхают. Герцог с веселым любопытством смотрел на нее.
-   И что за тайну вы хотите мне поведать?
-   Я хочу передать вам послание моего отца. Вы должны знать, что граф ле Тойе никогда не был среди фаворитов королевы?
-   Я глубоко уважаю графа Конрада, - Ярно смотрел на нее уже серьезно, от его взгляда ее смущение прошло, и она заговорила с ним как со старым другом.
-   Он просил передать, что время пришло, и что он хочет поговорить с вами.
-   Это не будет опасно для графа? Если кто-то узнает, что я приезжал к нему?
-   Вы вполне можете приехать навестить меня с братом, но будет просто невежливо не поговорить с хозяином дома.
-   Что же, я буду очень рад увидеть вас снова, - Мирта улыбнулась и уже хотела вернуться к брату, когда герцог продолжил, - Я надеюсь, что вы оставите мне что-нибудь на память об этом разговоре?
Мирта непонимающе посмотрела на него, потом опять едва не покраснела. Кажется, сегодня она выставила себя далеко не самой мудрой девицей в королевстве. Шарф из серебристого шелка, расшитый синими и серебряными нитями, шарф, который полагается повязать рыцарю! Мирта подала его герцогу, он улыбнулся. Все слова, которые должны говориться в таком случае вылетели из головы, и она сказала первые пришедшие на ум:
-   Я желаю вам победы, мой герцог, и пусть она станет одной из тех, что приведут вас на место, которое вы должны занимать по праву.
Герцог несколько мгновений испытующе смотрел на нее, потом поцеловал ей руку и  направился к своему шатру.
-   Смотри, не влюбись, - с преувеличенной тревогой заметил подошедший старший братец. Заботливый ты мой… Мирта скорчила гримаску, выражающую все, что она думает о его шуточках, но брат не обратил на нее особого внимания. Сейчас он, как будто только что вспомнив что-то важное, с тревогой смотрел ей в глаза.
-   До меня дошли слухи, что ты обручена?
-   Меня обручили, так будет вернее, - горько ответила она, - Нико, пожалуйста, давай не будем обсуждать это сейчас и здесь. Сегодня вечером отец хочет поговорить с тобой, постарайся спокойно его выслушать, потом мы с тобой все обсудим, хорошо? – брат все еще мрачно смотрел на нее, Мирта обняла его и прошептала на ухо, - Дай мне побыть счастливой еще немного.


--------------------
Но не жди, Судьба, не заплачу
Я на трудном своем пути.
И тогда на звезде соседней
Или где-то в тихом раю
Знаю я, что буду последней
Засмеявшейся в нашем бою!
(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николя ле Тойе
сообщение 17.01.2004, 12:41
Сообщение #4
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29


Кроме жизни терять нечего....



День открытия большого ежегодного Криэранского турнира отличался от прочих дней в году разве что ярким украшением главных улиц бело-золотыми знаменами Лаконы, обилием праздно гуляющих веселых подвыпивших горожан, разодетых в свои лучшие наряды, и всеобщей атмосферой ожидания праздника и зрелищ.
        От пестрых шатров Фалесских рыцарей Нико отъехал, едва только они как следует расположились, пропустил пару  кубков вина в одном из ресторанчиков, несколько опьянел, с досадой понял, что в Верхнем богатом районе в это время суток даже поспорить и подраться не с кем, и решил таки второй раз за этот многострадальный день показаться на глаза дражайшему родителю, хоть и выглядел для этого дела на редкость прилично.
        Усадьба Тойе, в которой Нико за свою жизнь не прожил ни дня, сложенная из белого дикого камня стояла в одном из самых живописных мест Криэрана. Роскошный фруктовый сад только подчеркивал богатство его обладателей. На створках высоких кованых ворот красовались щиты с филигранно выполненными гербами Тойе.
          Привратник не сразу узнал юношу на вороном коне нагло и беспрерывно долбящего в один из щитов, потом узнал…. Причем, как Нико показалось, не его самого, а фамильный меч болтающийся на перевязи темноволосого незнакомца.
- Господин Николя?
- Нет, Геринтон Светоносный *, - беззлобно, скорее по привычке, отозвался Нико, - Открывай.
      Привратник уставился на него, как на святотатца, но Нико только усмехнулся. Если Геринтон и был светоносным то, только оттого, что оруженосцы хорошо чистили ему доспехи, и они слепили врагам глаза, отражая лучи солнца. Николя, кроме того, был уверен, что это была единственная помощь, которую сиятельный рыцарь получал от всесильного бога.
    *(По легенде Геринтон Светоносный великий рыцарь Лаконы из династии Лакно, один из первых королей Востока, которому помогал в деяниях сам бог солнца Марэль, историки до сих пор спорят, был он реальной или же легендарной личностью, обычно упоминается, как образец доблести, благочестия и святости).
- Это ваш дом? – испуганно и восхищенно спросил Браин, следовавший за «господином графом» на своем невысоком пегом жеребце.
- Нет, это дом моего отца, - ответил Нико с улыбкой.
        Браин, смутившись, кивнул. Нико никогда не нуждался в оруженосце, тем более носить за ним было особо нечего. Этот мальчишка появился рядом с наследником Тойе за неделю до отъезда на турнир. Николя проигрался в кости какому-то безземельному рыцарю, и как обычно отнюдь не на десять сестерций. Ставить на кон меньше пятидесяти золотых казалось Нико,  после двух-трех кубков вина, просто несерьезным. Удивило, что рыцарь не поспешил забрать баснословную для него сумму и попросил взамен этого взять в оруженосцы своего среднего сына (когда у семьи один маленький дом на окраине Фалессы и шесть детей, удачно сплавить лишний рот становится гораздо более насущной проблемой, нежели получить мимолетный куш). Николя размышлял по этому поводу не долго, в ту неделю он и так трижды посылал в Криэран просьбы прислать денег, он бы послал и в четвертый, но свободных гонцов больше не осталось, и Нико дал себя уговорить. В конце концов, Конрад Тойе порадуется, что в его никчемном отпрыске появилось хоть что-то сколь нибудь рыцарственное.
          Браин всегда очень старался, не боялся работы и имел очень важное качество, появляться на глаза, только когда бывал нужен. Нико, конечно, несколько коробила привычка Браина обращаться к нему, несмотря на все просьбы и приказы исключительно «господин граф». Николя вообще на подобные обращения и не откликался никогда…. Он хорошо помнил, как его на пару месяцев выслали из столицы, когда он смеху ради, представляясь на каком-то приеме Селине так и назвался «Нико». Все смеялись. Николя после той выходки чуть не стал короче на голову, так как королева сочла его поведение оскорблением, благо Ярно использовал свое влияние, что бы вытащить Тойе из этой передряги.
          Препоручив заботы о Ветре Браину, Николя зашел в дом, Весело поприветствовал Мирту, но встреча с отцом получилась более чем холодной. Николя даже пожалел, что не поехал в усадьбу вместе с Ярно, который обещал быть вечером.


--------------------
Вечно молодой, вечно пьяный ;)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кир-Тай-Суан
сообщение 17.01.2004, 22:26
Сообщение #5
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14






   Проснулась Кир где-то около полудня. Приведя себя в порядок и накинув простой халат, царица вызвала слугу.
   - Ий-Ту, принеси мое новое платье.
   Вскоре наряд был доставлен. Тай по обычаю крепко стянула грудь широкой лентой, после чего облачилась в него. Белое узкое шелковое платье до пола, обтягивавщее плечи, стесненную грудь, немного выдающее форму бедер, украшенное ало-золотыми узорами не только прекрасно сидело на царице, но и замечательно оттеняло немного смуглую кожу женщины, но тонкая талия была безжалостно скрыта широким поясом, завязанном на спине в роскошный бант. Царица надела свой любимый кулон и серьги, собрала волосы в высокий пучок, нанесла жасминовую воду на запястья и шею, поправила стоячий невысокий воротничек.
   - Готовьте мои носилки. – спокойно приказала царица.
   - Царица изволит завтракать?
   - Сейчас нет. Но приготовьте вишню и возьмите на турнир.
   - Будет сделано, хозяйка.
   
   Да, Кир любила роскошь и пышные приемы. Да, она любила, когда ей отвешивали витиеватые поклоны, ей делали комплименты (не важно, как), дарили дорогие подарки, однако, могла прекрасно обходиться из без всего этого. Поэтому, когда королева Селина холодно поприветсвовала «соизволившую почтить своим присутствием Криэранский ежегодный турнир царицу Тай-Суан великую Иц-Тай-Кир-Суан», Кир не обратила внимания. Зато заметила, что главный советник ее Сиятельного Величества Франциск ле Шаорин разглядывает ее то ли с особым интересом, то ли с каким-то подозрением. Кир кинула ему один из своих самых обворожительных взглядов. Старый змей...wink.gif
   Царица пробежала глазами по людям, окружавшим Селину и увидела мрачную фигуру в темном плаще. Лица этого человека не было видно под капюшеном, но Кир узнала бы его и из тысячи обывателей в плащах с первого раза. Когда находишься в одном помещении с ним, кажется, что тонешь в какой-то липкой, вязкой жидкости, дышишь ею и медленно умираешь. Это был единственный человек, которого Тай считала опасным – Адриан Дэлон... Но несмотря ни на что и он получил нежный взгляд.
   После того, как Тай заняла свое место в ложе для важных персон, она поинтересовалась, где ее вишня...


--------------------
В моей крови ветер и сталь.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джимшид
сообщение 17.01.2004, 22:43
Сообщение #6
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14






День начала турнира воистину был благословлен присутствием Каара. Джимшид смотрел, как собираются ехать месту состязаний войны, любовался загодя начищенными доспехами и саблями. За время пути ему ни раз доводилось видеть, как состязались они меж собой и никогда и не обходись без пролитой крови, что воистину говорило о благословлении Каара на них, ибо пролитая кровь в таком деле –  угодная жертва для него. Сам же он не собирался торопиться. Верный лук не лежал без дела во время пути, да и менять тетиву перед состязанием не годилось. А праздничную рубашку, вышитую матерью, он одел загодя.
Наконец, все войны заняли подобающие им место, и процессия во главе с принцем Рахимом тронулась к ристалищу. Джимшид пристроил свою мохнатую лошадку в конце. Ехать наравне даже с самым никудышным из воинов он не мог, а так его никто не гнал прочь.
Ристалище и количество людей вокруг поразило его. Такого скопления народа охотнику не приходилось видеть даже на празднике Весны куда съезжался не один род. По началу Джимшид поехал вслед за войнами, но скоро понял свою ошибку. Они направлялись за ристалище, где войны собирающиеся участвовать в турнире готовились. Джимшид решил оставить свою лошадку там и отправится на поиски места, где состязались бы лучники. Но удача охотника в лице Кямран-бея нашла его сама:
- Где ты ходишь? Оставь свою лошадь рабу и следуй за мной.
- Кямран-бей!
- Быстрее, воистину ты бы пропал без меня. Вспомни обо мне, когда хан прострет над тобой свою щедрую руку и пожелает наградить тебя за эту поездку.
По дороге он объяснил Джимшиду, что лучники состязаться начнут только через шесть дней. А сегодня на состязание записывались все желающие, и следовало получить отличительный знак, под которым он начнет состязание.
Стоя в огромной толпе Джимшид со всей ясностью понял, что понапрасну решил, что  Лакон-стане мало кто умеет обращаться с оружием. По крайней мере, с луком прийти на состязание посчитал своим долгом каждый не слепой мужчина в округе. Отстояв все же положенное, Джимшид долго объяснял почтенному писцу, как пишется его имя и имя его достойного отца (охотник хоть не умел писать, но своё имя и имя своего отца мог начертать на бумаге, а большего от него никогда и не требовалось). После чего получил небольшой кусочек кожи с начертанными на нем символами, и пояснение что завтра по полудню на этом самом месте начнут состязание лучники.
Тем временем на ристалище затрубили трубы. Джимшид окинул взглядом округу и понял, что увидеть происходящее на поле для него - не судьба. И он счел за благо вернуться к палаткам лирийцев.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рикард Шарк
сообщение 18.01.2004, 13:57
Сообщение #7
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Патриотизм – это великое бешенство.



25 день месяца Исков.

Плавание было легким и быстрым. Пожалуй, даже слишком быстрым – Рик любил море и морские путешествия и с радостью провел в море еще столько же. Но вот уже показалась огромная, вся забитая кораблями гавань Криэрана. Рик, стоявший на носу флагмана своей маленькой эскадры, с жадностью вглядывался  в сгрудившиеся у причалов суда: когда-то всего четыре рейдера Берегового братства - «Карел Флотоводец», «Золотой Лев», «Не бойся ничего» и «Радуга» проникли сюда под покровом ночи и превратили порт в гигантский костер на воде.… Но сейчас все в прошлом… пока в прошлом.
На три корабля никто не обратил особого внимания: за прошедшие двести лет лаконцы привыкли к тому, что из трюмов «сторнийцев» появляются груды редких товаров, а не отряды грабителей и убийц. Вот швартовка завершена и молодой Властитель с сопровождающими сошел на брег.
С берега порт не так впечатлял как раньше – давка, постоянный гвалт, странного вида личности, шныряющие радом с грудами товаров…. никакого порядка, такого привычного и знакомого по торговым портам родины. Если в Сторне портовых воров ждал жертвенник, купца, сложившего тюки бесформенной грудой прямо на пути движения народа, - огромный штраф, а перед портовой стражей мгновенно возникал широкий коридор, то здесь огромная толпа купцов, матросов, мелких воришек, носильщиков, лоточников, славящих свои товары, нищих и прочего разномастного сброда смешалась в невообразимом круговороте. Лица всех цветов и оттенков, смешение десятков, если не сотен языков, от родного, стонийского до незнакомых даже Рику.… Вот возникший, казалось, прямо из под земли маленький оборванец ловко сгреб большую часть товара с прилавка торговца пирогами и под крик обворованного лавочника растворился в толпе.
Шарк осмотрелся в поисках стражников, но ближайший отряд под предводительством хмурого, злого на весь белый свет десятника, пытался примирить двух сцепившихся купцов и на крик несчастной жертвы воровства обращал не больше внимания, чем на причитания нищих.
«В таком хаосе можно высадить целую армию, и на нее никто не обратит внимания до тех пор, пока  все вокруг не запылает…»
Грегор тронул Властителя за плечо и указал на отряд солдат, прокладывающий себе путь через толпу древками копий:
- Полагаю, это почетный эскорт для нас, мой господин.
Солдаты приблизились и быстро образовали каре вокруг группы сторнийских гостей, ловко отсекая бурлящий людской поток. Командир, крепкий мужчина лет тридцати, отсалютовал Рику:
-От имени императрицы Селины приветствую Рикарда Шарка, Властителя дружественного Сторна на лаконской земле! Императрица предлагает всем вам на время пребывания в Криэране свое гостеприимство и достойные Властителя покои в свей криэранской резиденции. Мои люди проводят Вас туда.
Рик попытался определить звание говорившего, но на командире не было никаких знаков отличия, и потому ограничился простым кивком головы:
- Я счастлив вступить на земли моего сюзерена и с радостью принимаю гостеприимство. Мы следуем за вами.

Город произвел на Рикарда неизгладимое впечатление: многолюдный, полный красок, смешения разных стилей.… Даже Сторн, словно вырастающий из холодных скал родного острова и кажущийся их продолжением, казался тусклым и серым, как военный лагерь в сравнении с карнавальными празднествами. Повсюду толпился народ и, естественно, все разговоры были о предстоящем турнире. На улицах было полно людей с оружием – лучники с луками разнообразной длинны, прокопченные солнцем погонщики скота, уверенно поглаживающие кнуты, свернутые в кольца, подобно змеям, иссеченные шрамами наемники, похожие на матерых волков внимательным взглядом и скользящей походкой, и, конечно же, рыцари. Похоже, весь цвет лаконского рыцарства съехался в славный город Криэран в надежде снискать лавры победителя. Весь город был наполнен грохотом  лат, звоном оружия и мерными ударами кузнечных молотов: это те, кто еще не успел приготовить снаряжение, наверстывали упущенное. Блеск стали, золота ослеплял.
«Богатый город.… Если это не столица, то какова Фалеса? Рано или поздно – я это узнаю… пройдусь по ее улицам и выберу себе вещи по вкусу. Но все же, как красиво…» - Рик улыбнулся своим мыслям, - «Ну а пока – клятва. Неприятные, но нужные вещи не стоит откладывать».
Вот и резиденция. Лаконский командир остановился и указал сторнийцам на стоящий отдельно от здания дом:
-Императрица предоставляет в ваше распоряжение этот летний домик: в нем есть превосходные покои, как для почтенных гостей, так и для слуг. Если возникнет нужда в чем-либо – слуги Императрицы к вашим услугам.
-Все превосходно, уважаемый, - Рик движением руки отпустил спутников и вновь обратился к лаконскому командиру, - Но я – само ожидание. Заветы и клятвы Сторна священны для его сынов и без пышных ритуалов, но мне не терпится выполнить все формальности. Я надеюсь, императрица Селина, удостоит меня аудиенции в самое ближайшее время?
На миг Шарку показалось, что по лицу солдата промелькнула циничная, понимающая усмешка, но когда тот ответил, в голосе не прозвучало ничего кроме любезности:
- Императрица милостива и внимательна к просьбам своих ВЕРНЫХ СЛУГ (показалось, или нет, что насмешка вновь проступила на лице командира?) Она привет Вас и Ваши клятвы вечером, во время пира, знаменующего начало турнира.
Рик вежливо улыбнулся:
- Рад слышать. А теперь мне нужно отдохнуть и приготовится к столь важному событию.
Лаконцы откланялись, а молодой Властитель вошел в свое временное обиталище и обратился к спутникам:
-Грегор, Амелла – вы отравляетесь со мной на прием. Надеюсь, моя любящая невеста не доставит хлопот своему будущему супругу?.. Отлично, рад, что мы друг друга понимаем. Ведь понимание – первый шаг к семейному счастью. Так еще мой отец говорил, - Рикард усмехнулся, но тут же вновь стал серьезным, - Мист. ты должен начать отрабатывать ту груду золота, что ждет тебя в Сторне. К утру следующего дня я хочу видеть тебя в числе участников турнира, а заодно знать – кто чем дышит в этом городе. Мне говорили – ты хорош. Докажи это. А сейчас я вас оставлю. Госпожа Амелла, - мужчина поцеловал холодную, словно лед руку невесты, - до вечера…


--------------------
Там, где дни облачны и кратки, родится племя, которому умирать не больно.

ПЕТРАРКА Франческо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эми
сообщение 18.01.2004, 14:10
Сообщение #8
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 19


Obviam odium pro amour unus bat...



Пройти по знакомым с детства улицам было восхитительно, еще приятней хоть на час избавиться от острого взгляда изумрудных глаз Рикарда Шарка. Взгляда, который преследовал ее даже во сне. Шум, подготовка к турниру, после строго сторнийского порядка - просто счастье.
Когда Эмилия нежданно-негаданно столкнулась с Николя ле Тойе, первой ее мыслью было сбежать, чтобы «обожаемый» жених ничего не узнал. Но, видимо, за последние несколько недель она слишком устала бояться.
Девушка обворожительно улыбнулась и вытащила из расшитого жемчугом кошелька тончайший шелковый шарф, старательно вышиваемый на протяжении последних месяцев. «Изумительная вещица – целое состояние», как заметил нанятый Рикардом «смотритель».

- Граф, прошу вас принять эту вещицу на память…

Что ж они так никогда и не стали по настоящему близки, да Эмилия и не была уверена, что смогла бы удержать ветреного повесу. Сейчас важно было не это. Пусть хоть кто-то в Лаконе, пускай не долго, помнит Эмилию ле Аллари, ветреную девушку даже не знавшую для кого вышивает чертов шарф… Ее больше нет. Есть Амелла Рейден – сторнийская принцесса, жесткая как само имя ее народа, способная выжить в этом опасном мире. Достойная спутница Рикарда Шарка. Достойная соперница…

- Граф.
- Да.
Эмилия наклонилась к губам Нико и едва касаясь их своими прошептала:
- При случае напомните герцогу, что Сторнийская акула рыба опасная…

Николя непонимающе смотрит в глаза.
Но ей нечего добавить. Она не знает когда Шарк нанесет первый удар, она не знает ничего, кроме того что удар этот скоро последует и будет неумолим как штормовое море. В том, что Николя поймет важность переданных сведений, Эми не сомневалась, не позволяла себе сомневаться, ведь иначе она рисковала абсолютно напрасно. Нет, герцог предупрежден, теперь все будет зависеть только от него самого. Она Эмилия сделала все что могла, сделала толи ради страны почти ставшей и ее домом, толи ради детской привязанности, так никогда и не ставшей любовью.

- Прощайте, Нико.
Это было сказано нарочито громко, чтобы мог слышать и человек нанятый Шарком.

Не оглядываясь, Эмилия направилась к летнему домику, предоставленному Селиной Сторнийской делегации. Если только «смотритель» не ослеп, серьезного разговора с венценосным женихом не избежать. Рикарда же следовало во что бы то ни стало уверить в том, что они с Николя некогда были близки, а к сторнийско-лаконским интригам шалопай ле Тойе не имеет ни малейшего отношения. Сложно… Если бы не отец можно было бы искать убежища при лаконском дворе, но Рикард Шарк надежно связал ее по рукам и ногам. Оставалось надеяться лишь на то, что наследница Аллари нужна Властителю Сторна, по крайней мере пока…


--------------------
Когда былые дни я вижу сквозь туман,
Мне кажется всегда - то не мое былое,
А лишь прочитанный восторженный роман.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эвор Тилийский
сообщение 18.01.2004, 20:40
Сообщение #9
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Свобода бесценна...



25 день месяца Исков. Утро.
        Лакона. Криэран.
        После мягкой хорошо выделанной кожи шелковая туника, темно-зеленая с золотом, казалась слишком легкой и неудобной. За годы в проведенные в Княжествах Эвор успел отвыкнуть от подобной одежды.
          Селина приняла Князя довольно холодно, не забыв напомнить, что желает видеть Полумесяц мирным, безопасным и согласным с ее волей, это было сказано в полном соответствии с этикетом, но Эвору хватило ума понять, на что именно делает упор королева регентша. Селина была умна, наблюдательна и не верила в лояльность и полное подчинение леса никогда, тем более сейчас, когда к власти в Тиле пришел Эвор, чья ярая антипатия к Лаконскому протекторату общеизвестна. Князь отнюдь не был уверен, что его просто так выпустят из Криэрана по окончанию турнира. Отец прав, они никогда не позволят стать Полумесяцу свободным. Значит, только больше причин взять свободу самим, но пока стоит вести себя тише воды. В пестрой толпе криэранцев и приезжих рыцарей Эвор узнал Ярно Фалесса, его многочисленных друзей и слуг, с многими из которых он рос бок о бок. Его порой тоже узнавали, приветствовали, но молодой Князь и сейчас, и даже тогда раньше, был здесь чужим. Он стоял рассеянно слушая распевный голос герольда, перечислявший славных участников турнира.
- Светлейший князь скучает? – негромкий и очень мягкий голос оторвал Эвора от путающихся мыслей.
          Он обернулся, и тут же был награжден искрящимся взглядом темно-фиолетовых глаз незнакомки из под длинных очень темных ресниц.
- О нет, - с улыбкой ответил Эвор, - Как я могу скучать в столь изысканном обществе. Но мы находимся в неравном положении, вы знаете, кто я, а я не могу и предположить.
          Девушка улыбнулась. Она была очень хороша, движения незнакомки казались завораживающе мягкими, но были точны как у хищной кошки, такая иной раз замурлыкает прикоснувшейся к ней руке, а в другой разорвет ее острыми спрятанными до времени когтями.
- Саола, - представилась незнакомка, - Саола ДеРиэ, Княжна Темноброда и баронесса Сьелесс.
          На старом диалекте Полумесяца имя «Саола» означало «огненный цветок», и это имя как нельзя кстати подходило теплой яркой красоте юной княжны.
- Так приятно встретить соотечественника здесь, - томно произнесла Саола, неотрывно глядя на Эвора своими, казалось чуть сонными, искрящимися глазами.
          Князь поцеловал ее тонкую загорелую руку. Он отлично понимал, что встретились они не случайно, эту девушку, небогатую, но чрезвычайно красивую и благородного происхождения растили специально для того, что бы удачно выдать замуж. Эвор смутно припоминал, что был помолвлен с молодой княжной Темноброда. Но отец разорвал этот договор, когда понял, что молодая ДеРиэ ничего не унаследует. Однако сейчас Эвор, вынужденный по воле отца жениться на третьей дочери Князя Бора далеко не столь блистательной и столь же малозначительной в политическом плане, осознавал, что видит гораздо лучший вариант. Тем более Саола, ее мягкий голос, кошачьи движенья и эти завораживающе-синие глазищи, будили в нем определенное желание, свойственное любому мужчине. В каком то смысле Эвор был рад попасться в ее сети.
- Я буду счастлив, если прекрасная госпожа согласиться сопровождать меня  в дни турнира, - сказал он.
- Для меня нет ничего более приятного, чем ваше общество, Князь, - Саола улыбнулась и осторожно положила руку в протянутую ладонь кавалера. Ее кожа была гладкой, нежной и теплой. Эвору нравилась прикасаться к ней, а девушке нравилось, что он к ней прикасается.
            Ярно князь в тот день так и не встретил, хотя и не жалел об этом (за турнирную неделю успеется ), ему казалось, он обрел большее.
          Но почему-то один из доверенных сопровождающих Саолы, взъерошенный и неопрятный белобрысый молодой человек смотрел на него с такой ненавистью, что Эвору стало не по себе.


--------------------
Приказа верить в чудеса не поступало... (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиана ле Броснэ
сообщение 19.01.2004, 15:08
Сообщение #10
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29






25 день месяца Исков. Утро. Лакона. Криэран.

- Сестренка! Ты уже готова?
- Сейчас... Сейчас…
- Поторопись, тетушка уже внизу. Её причитания, что мы опоздаем, разозлят и святого. – Младший брат Илианы замер на пороге комнаты. – Илли, ты хороша как ясный день!
- Не преувеличивай.
- Клянусь солнцем!
- Брось говорить ерунду. Как ты думаешь, тетушка Мириам сильно разлиться, если захочу взять с собой бумагу и…
- Она будет в ярости. И прочтет тебе нотацию. - Корвин поднял глаза к потолку и умело сымитировал дребезжащий и ворчливый голос Мириам. - Девушке на турнире подобает держать в руках только цветы и ленты, а не пачкать руки углем, рисуя нелепые картинки. Кроме того…
Илиана тихо рассмеялась.
- Корвин, ты прирожденный лицедей. Ох, смотри, увидит тетушка, как ты её изображаешь…
- Хм… Возможно тогда ради разнообразия она попробует повоспитывать меня. Тебя она, по-моему, уже замучила.
- Ничего, осталось только две недели, а потом мы сможем с чистой совестью уехать домой. Арно уже уехал?
- Конечно. Ему ещё надо заявить о своем участии. Не забудь шарф. Он наверняка захочет…
- Ну уж нет! Я сама выберу кому повязать его, а для Арно у меня найдется и лента на копьё.
- У тебя уже кто-то на примете? Неужели хочешь повязать шарф герцогу?
- Что за глупость. Я думаю, что все красотки Криэрана только на это надеяться, и было бы нелепо считать, что именно я смогу это сделать.
- Арно рассердиться.
- Если рассердиться, то я… Я повяжу шарф первому кто попросит меня об этом! Пусть это будет даже не рыцарь, а простой человек!
- Найдет коса на камень. – Чуть слышно пробормотал Корвин, когда Илиана прошла мимо него к выходу.

- Ваше Величество, вы изъявили желание и я рада, что смогла исполнить его. Разрешите представить мои племянники Корвин и Илиана ле Броснэ.
Присмыкание тетушки перед королевой явно портило впечатление от этого момента. Илиана изящно присела и опустила глаза, чтобы скрыть неприязнь к поведению родственницы. Когда она решила, что вполне сможет спокойно смотреть королеве в глаза, то перестала изучать пол под ногами и встретилась с ней взглядом. Пауза затягивалась. Королева изучала их с Арно излишне пристально. Илиана заметила как в светлых глазах королевы промелькнула неприязнь, холод и что-то ещё. «Это не сулит нам ничего хорошего» - решила Илиана.
- Кажется, у вас есть ещё брат? – Нарушила молчание королева.
- Да, Выше Величество. – Откликнулся Корвин. - И он был бы счастлив быть представленным  вам, но он участвует в турнире и в настоящий момент готовится к выезду.
- Что ж… Я буду рада увидеть вас троих вместе на пиру в честь открытия турнира. – Королева сделала знак, что они могут удалиться.

- Как тебе наша королева? – Шепотом спросил Илиану брат после аудиенции.
- Она нас за что-то ненавидит. В её взгляде что-то было… - Илиана передернула плечами.
- Тебе показалось.
- Ты разве не заметил, как она нас изучала?
Корвин нахмурился.
- Давай поговорим об этом вечером.
- Вечером мы приглашены на пир. Не забывай.

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Адриан
сообщение 19.01.2004, 18:30
Сообщение #11
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 17


Oderint, dum metuant



В Криэране было жарко, зноем и удушающей жарой дышал плавящийся под солнцем летний день. Адриан ненавидел солнце и жару. Яркие лучи солнца безжалостно резали через чур чувствительные глаза облаченного в черное мага. Не любил королевский чародей и покидать Фалессу, но последнее время у Селины появилась отвратительная привычка приказывать ему. Видимо следует напомнить Императрице, благодаря кому ее сиятельный зад все еще пребывает на том вычурном золотом кресле, которое все кругом именуют лаконским троном.
          На турнир прибыли все и те, кого ждали, и те, чье присутствие было нежелательно для Селины. Больше всего Императрицу беспокоил молодой Фалесс, уже семь лет она сидела на троне без всякого законного обоснования, и если раньше Ярно был слишком нерешителен, что бы открыто сказать о том, что пришло его время править, то сейчас он уже подготовил подходящую почву. Еще месяц, и ядовитые для Селины семена недовольства прорастут в полной мере. Адриан усмехнулся сам себе, когда это случится, приказы Императрицы будут стоить не больше, чем собачье тявканье. Адриан этого не боялся, он всегда был при власти и до Селины, и за три поколения Фалессов до этого. Ярно тоже не отважится да и не найдет причины и смелости пойти против ордена Света, а если будет настолько глуп… люди смертны, а помимо Фалессов есть еще несколько династий, предками которых были Лакно.
          На пир в честь себя любимой Селина вбухала совершенно несусветное количество золота, и это при том, что экономика Лаконы на грани упадка. Очень символично, что молодой Фалесс, так на него и не явился. Зато явилась Тай-Суанская ведьма, высокомерная гордая и жестокая, но даже она боялась его, первого и единственного мага Империи, не говоря уж о всех прочих. С заверениями вечной преданности возле Селины возник новый Правитель Сторна. Рикаред Шарк был молод деятелен, и верность отсутствовала в нем, как таковая. Адриан не раз говорил, что еще недолго и Сторн сорвется с цепи, но Селина достаточно глупа, что бы подумать, будто торговые связи с Лаконой ценнее, чем мнимая независимость. А послы Лирии и вовсе здесь в разведке, иначе, что бы пригнало их на турнир впервые за столько лет молчания. В довершенье всей картины соизволил приехать и самый явный, но при этом наиболее безобидный мятежник, так намерения его ясны, как день. Князь Тила держался гордо и обособленно в обществе какой-то довольно привлекательной девицы, он, конечно, и представить не мог, что вероятнее всего она и есть посланница Гильдии, которая по возвращению в Полумесяц навсегда оборвет порывы княжеств освободиться от власти Лаконы, вместе с его жизнью.
          Вспомнив про смерть, Адриан понял, что голоден, причем вовсе не тем голодом, что заставляет набивать желудок разнообразной дрянью. Он накопил силы перед отъездом из Фалессы, и к его возвращению слуги, несомненно, найдут иные источники, но легче от этого не становилось…. За неделю в Криэране он обязан найти новые, или голод поглотит его самого. Настанет ночь и придется самому отправиться на поиски чужой боли… и смерти. В Криэране масса чародеев, праздно существующих, совершенно распоясанных полной безнаказанностью, никто не заметит, если их станет меньше.
          Подняли тост за здоровье Императрицы, Адриан откинул за спину широкий капюшон и поднял бокал с терпким и сладким, алым, как кровь, вином.
- Долгих лет королеве-регентше, - провозгласил герольд.
- Да будет так, - по обычаю вторили гости….
          Франциск улыбаясь самому себе отвешивал сияющей Селине какие то комплименты. «О, как же эта старая дура любит, когда ее хвалят,» - подумал Адриан, - «Готова часами слушать медовые речи, кто бы не вливал их в ее уши».
          Маг ощутил на себе чей-то длительный испытующий взгляд, королева Тай-Суана пыталась понять направление его мыслей или просто внимательно приглядывалась к его обычно скрытому под капюшоном лицу, он холодно усмехнулся. До этой змеи он добрался бы с гораздо большим удовольствием, чем до прочих. Адриана не обманывала не ее соблазнительная улыбка, не хорошие манеры и нарочитая доброжелательность, а телесную, как и любую другую красоту он разучился воспринимать давным-давно…. Весь мир был сер, бел или черен, лишь сила проходящих в нем людей имела другие оттенки. Кто-то переливался ярко, кто-то нет, а иные и вовсе оставались бесцветными, но горящих ровно, хоть и чуть приглушенно, почти не встречалось. Смерти этой женщины ему хватило бы надолго, возможно ей он даже смог бы полностью утолить свой голод на какое то время…. При этих мыслях желание наполниться вновь дало о себе знать, ко всему сильнее, чем обычно. Адриан склонился к уху Селины.
- Я оставлю вас под защитой гвардии, моя королева, - прошептал он на ухо регентше, - Мне необходимо отлучиться.
        Селина чуть вздрогнула, она частично понимала, что и зачем он делает, исчезая порой на пару часов из дворца, однажды королеве хватило глупости спуститься в ту часть темницы, которую Адриан оборудовал под Наполнение. Она знала почти все, но каждый раз даже столь жесткой и расчетливой женщине, как Селина было не избежать холода по спине, когда она сознавала, КАКОЕ колдовство продляет ее молодость и красоту. Исчезновение самой неглубокой морщинки возле глаз ее величества стоит многократного продления агонии любого из тех, за кем выходит орден на охоту. Она готова на эту цену, пока платят другие.


--------------------
А когда на берег хлынет волна,
И застынет на один только миг,
На земле уже случится война,
О которой мы узнаем из книг (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зайриэ
сообщение 19.01.2004, 21:58
Сообщение #12
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14


Сила дарит свободу...



25 день месяца Исков.

Криэран потрясал и восхищал. Сторнийский торговый корабль, на котором Зайриэ убежала из Лирии, прибыл в старую столицу Империи в первый день турнира. Оказавшись на берегу, девушка просто растерялась из-за царившего вокруг хаоса, шума, толкотни и огромного количества народа. С трудом пробираясь по пристани она поняла, что капитан корабля оказался прав, посоветовав ей переодеться юношей.

- Подумай сама, красавица, - говорил он за день до прибытия в Криэран. – Одинокая лирийка привлечет внимание слишком многих. Поверь, не все окажутся такими понимающими как я. Если ты хочешь посмотреть мир и остаться при этом живой и целой, тебе следует стать мальчишкой.

И вот дочь хана была облачена в мужскую одежду. Все вещи были чуть велики ей, поэтому скрывали округлости девичьей фигуры. Самой главной трудностью оказались волосы. Две длинные косы никак не подходили мальчишке, поэтому с ними поступили жестоко. Собравшись с духом, Зайрие вытащила из-за пояса свое единственное оружие - длинный кинжал – и отрезала косы. На голове девушки осталась шапка густых черных кудрей. Глядя на две длинные темные ленты, брошенные за борт, девушка навсегда попрощалась с прошлым.

Глаза принцессы, шагающей по улица Криэрана округлялись постоянно.
Диковинные наряды, магазинчики с самыми странными товарами, женщины, не прятавшие своих лиц, разные языки, народы, лица – все это влекло и манило девушку, увлекая по улицам города все дальше и дальше к турнирной площади.


--------------------
Вен небесных просинь
вторглась в мои сны.
Это просто осень
поперек весны. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джимшид
сообщение 19.01.2004, 22:49
Сообщение #13
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14






25 день месяца Исков. День.
Лакона. Криэран.

Вернувшись, Джимшид застал в лагере Кямран-бея. Тот тоже видимо не стремился посмотреть на участников турнира или принц не захотел, чтоб он сопровождать его.
- Джимшид, не стоит весь день сидеть в лагере. Лаконцы за ристалищем открыли базар, который сделал бы честь и Хайдоле. Не знаю как твои родные, но мои обидятся, если я не привезу им подарков. Пойдем, посмотрим, чем богат Лакон-стан. Может там найдется платок достойный и твоей Айшан?!

Слова Кямрана оказались просто пророческими. Джимшид как раз присмотрел на одном из лотков платок, расшитый зелеными нитями, каким ему давно хотелось покрыть голову Айшан. Но только охотник протянул руку, как чья-то смуглая рука легла на другой конец платка. Джимшид поднял глаза. И каково же было его удивление, что в такой толпе ему повстречался лириец. Он был очень молод, совсем ещё мальчишка. Но одежда, темные глаза, смуглая кожа без слов говорили о том, что Джимшид не ошибся.
- Эй, парень!
Мальчишка от неожиданности отдернул руку.
- Воистину Каар наделил тебя удачей во всем. – Вынырнул вездесущий Кямран-бей. – Встретить вдали от родины, земляка – это редкая удача. Как зовут тебя? И чей ты? Ты не из нашего каравана. Должно быть, ты сын одного из достойнейших купцов, что приехали сюда.
- Нет. Я не из каравана. Я один.
- Воистину странные речи слышат мои уши. Один, в чужой стране. Ты ещё молод, чтоб пускаться в одиночку в такие странствия. А! Ты должно быть чей-то раб! Так мы выкупим тебя и отвезем к родным. – Мягко продолжать расспрашивать парнишку Кямран.
- Я не раб! Я приплыл из Хайдолы на сторнийском корабле.
Мужчины удивленно переглянулись.
- Воистину мальчишки сейчас рано становятся мужчинами. Что привело тебя так далеко от дома?
- Я просто путешествую.
Джимшид нахмурил брови. Сорванец точно сбежал из дома, и воображает себя взрослым. Чудо еще, что сторнийцы не сделали его рабом.
- Должно быть, тебе очень одиноко здесь. Мы приехали на состязание с войнами. Наши палатки стоят у восточного входа в город, если тебе будет слишком одиноко или негде переночевать, то ты можешь найти нас там. – Джимшид искренне надеялся, что мальчишка найдет это разумным и вечером объявится в лагере.
- Моя палатка темно синяя с серебряным верхом. Меня зовут Кямран-бей, а моего достойнейшего друга Джимшид. Если рабы не будут пускать тебя, то назови моё имя. – Добавил Кямран.
Мальчишка кивнул и тут же исчез в толпе.
- Он взялся за то же платок что и я – это кысмет (судьба). Надо бы найти его или Каар не пошлет мне удачу в состязании.
- Если будет на то воля Каара, вы ещё встретитесь. А мальчишка должно быть из хорошей семьи. Его родня будет очень благодарна, если мы вернем его.
- Кямран-бей, но с чего ты решил?
- Воистину Каар наделил тебя зоркостью достаточной, чтобы попадать в глаз зверю, но не достаточной, чтоб разбираться в людях. На мальчишке была шелковая одежда, ему хватило денег на проезд, и потому сторнийцы оставили его свободным. А его руки? Они нежны как у девушки и не знали тяжелой работы.
Джимшид взглянул на себя и на свои руки. Ему, пожалуй, стоило благословлять Каара за то, что тот свел его со столь разумным человеком как Кямран-бей.
- Джимшид, порой за дорогой одеждой и нежными руками скрывают сердце крокодила и яд змеи. Лучше купи для своих сестер по шелковому платку, а матери подбери серебряные браслеты.

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Muff
сообщение 19.01.2004, 23:45
Сообщение #14
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 2






Высадившись на берег Криэрана, смуглый лириец сразу смешался с пестрой толпой и направил свои стопы в туфлях на мягкой подошве к центру города.

В каменном мешке города было довольно жарко и черный плащ скоро перекочевал с плеч в заплечную сумку. В кожаной куртке да штанах подпоясанных ремнем было не жарко, в самый раз. На поясе болтались ножны с кинжалом и перевязь метательных ножей без привычной ручки, цельно стальных.

Кругом только и болтали что о предстоящем Турнире. Еще на корабле Мафф наслушался всякого про этот турнир. Боцман с уродливым шрамом на щеке хвалился, что получил эту отметину на одном из турниров. Врал конечно.

Маффа интересовало каковы условия участия в турнире и как туда попасть. На центральной площади он надеялся найти ответы на свои вопросы...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рикард Шарк
сообщение 20.01.2004, 18:46
Сообщение #15
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Патриотизм – это великое бешенство.



25 день месяца Исков. Вечер и ночь (пир).

Огромный зал Криэранской Императорской резиденции встретил сторнийских гостей ярким светом множества факелов, свечей, масляных светильников, который многократно отражался золотом и драгоценностями, коими просто были усыпаны гости Императрицы. Золото, камни, серебро, камни, золото… везде. На столе в виде драгоценных кувшинов и посуды, в украшениях гостей и блеске их одежд, даже на стенах, зажигая призрачным огнем удивительной красоты мозаики, сияло золото. Рик сбился с шага и на мгновение зажмурился, привыкая к свету и атмосфере празднества. Гул сотен голосов сотен гостей, даже говорящих в пол голоса, сливался в невообразимый звук, похожий на отдаленный рев стада морских зверей, так ценимых в Сторне за прекрасный мех.
Шарк ухмыльнулся пришедшему на ум сравнению, неспешным шагом молодой властитель, Амелла и Грегор, тенью следовавший за воспитанником, начали свой путь сквозь наполненную людьми залу к помосту, на котором расположилась Императрица, в окружении придворных. Похоже, веселье было уже в разгаре и многие гости неохотно освобождали дорогу молодому мужчине в сопровождении красивой, но странно напряженной девушки и пожилого мужчины, смахивающего на богатого купца. Пару раз его даже толкнули, да и сам он пробивал себе дорогу не слишком ласково: один из оказавшихся на пути дворян пожелал было начать ссору, но, наткнувшись на острый взгляд закипающего Властителя, счел за благо ретироваться. Когда Рикард наконец достиг стола, за которым восседала Селина («Выглядит достаточно молодо – неужели ей шестьдесят лет, как утверждают слухи?»), его единственным желанием было – схватить первого, кто окажется на пути за шею – и сжимать, сжимать пальцы до тех пор, пока лицо несчастного не посинеет, а шейные позвонки не сломаются с ласкающим слух хрустом. Рик преклонил колени перед моложавой, черноволосой женщиной, правящей этой (да и его тоже, акулы ее пожри) страной и понял, что забыл слова клятвы: голова походила на кипящий котел, полный ненависти и раздражения, мысли путались, а шум пирующих – начал давить, словно близкий колокольный звон…о ветра, опять этот звон!...
Чья-то рука, словно невзначай, коснулась плеча Рика – это Грегор, опускаясь на колени, споткнулся и, чтобы не упасть, оперся на плечо Властителя. Все вдруг стихло: шум больше не будил в памяти воспоминаний о «Хранителе душ», гнев не погас, но отступил куда-то вглубь, став не врагом – союзником в предстоящем нелегком деле.
Властитель Стона четко и спокойно поприветствовал Императрицу и произнес слова клятвы (к счастью правители времен Великой войны не любили длинных речей) и с облегчением перешел к более приятным вещам. Представление Амеллы в качестве невесты прошло быстро и без накладок – Селина с дежурной благосклонностью улыбнулась девушке и, похоже, тут же забыла и о ней, и о ее женихе, проделавшем неблизкий путь из какого-то далекого морского государства, куда даже бог Солнца заглядывает лишь по большим праздникам. Ведя невесту под руку, Рик отошел в сторону и уставился на веселящуюся толпу. Гнев, ушедший было вглубь, снова разрастался – Властителя необычайно раздражал шум, многоцветие нарядов… даже мелодии, наигрываемые тощим длинноволосым менестрелем, казались невообразимо чужими и… пугающими. Это был не его мир. Как всегда в минуты крайнего недовольства лицо Рика словно окаменело, превратившись в подобие погребальной маски, губы исказила ухмылка, которую человек, плохо знавший Властителя, счел бы скучающей (хорошо знающий – уже искал бы укрытие).
«Что мне здесь делать? И это сборище фигляров считают изысканнейшим обществом просвещенного мира?! О, Великая акула-прародительница, храни меня вне своих вод, даруй мне мудрость и терпение…» - Рик покосился на Амеллу. Лицо его избранницы тоже не сияло восторгом и радостью, - «…странно, на ее родном острове, словно превратившемся  в часть Лаконы, такое бессмысленное времяпровождение почитают не менее чем на материке…»
Тем временем трапеза, к началу которой они опоздали, подошла к концу и столы сдвинули, освободив место для танцев:
«Потанцевать, что ли?» - выдающимся танцором Рик себя не считал, да и не танцевал целую вечность, но в фехтовании и танце так много общего… справится. Мимо проследовал официант с бокалом вина, Рик нацелился на два бокала, призванных «растопить лед» в отношениях будущих супругов, но тут в памяти всплыла «ритуальная чаша» и последующее «веселое» плавание через залив…
«Да что за день такой сегодня?! Хоть глаза закрывай – все о чем-то плохом напоминает… нет уж – не надо вина, будем считать, что мы – в боевом походе, а значит хмельное под запретом...»
- Знаете, Рикард, я готова простить Вам многое, но, Во имя всех Ветров, до того как стать Вашей невестой, я, по крайней мере, не стояла у стены с глупым видом, а танцевала!

«Милейшее создание – моя невеста… как вовремя…» - Шарку захотелось взвывать в голос, врезать кулаком по мраморной стене  залы, да так, чтобы полетели капли его крови, а амулет – накалился, или, на худой конец, кого-нибудь загрызть… зубами.
«Ну подожди… закончится прием – будут тебе танцы. Пора отвыкать от лаконских замашек. Надо было выжечь эту заразу, а пепел развеять по всем четырем ветрам – зря я Грегора послушал. Кстати – где этот старый спрут?! Исчез прямо после клятвы….»
Рик отвернулся от будущей супруги, лицо которой являло свету причудливую смесь страха, гнева, возмущения, решимости и еще доброго десятка чувств, и начал пристально вглядываться в толпу гостей, выискивая наставника. Как назло, Грегора нигде не было видно. Взор Властителя скользил по лицам гостей, похожих, словно лики на монете: на всех одинаковое выражение, золоченые наряды.… Но вдруг одно лицо показалось Рикарду смутно знакомым.
«Утомился я здесь… мы единственные сторнийцы на приеме, откуда здесь взяться моим знакомцам? Разве что кто-то бывал в Сторне по делам… но те с давних пор предпочитают молоденьких девушек к нам не возить – мы, сторнийцы быстры на венчание…Ха-ха… Хотя…  Невысокая, волосы… волосы словно мед или золото, личико приятное, а уж улыбка…. Такую я бы ветрам не отдал – и самому пригодится» - удачная шутка слегка улучшила настроение, и Рик собрался осмотреть другую часть зала, когда дама, словно ощутив взгляд Шарка, подняла глаза и….


…Невысокая девушка с настоящими сторнийскими глазами – «морскими»… Эти глаза смотрели на Рикарда с таким детским восторгом, что Рик впервые в жизни потерялся, не зная, что сказать:
- С Вами все в порядке? – «Вроде бы начало неплохое…»
- Да, да я…Спасибо Вам!
«А сейчас я предложу ей помощь и провожу до дома – в конце концов, здесь может быть небезопасно… а на следующий день – нанесу визит: узнать, все ли в порядке, потом я… Акула-прародительница, Верховный Жрец ждет в храме… а может – ветра с ним? Куда Грегор денется – завтра поговорим… или послезавтра…»
Девушка не делала попыток стряхнуть его руки, все еще сжимавшие хрупкие плечи, и  Рику показалось – он может простоять так вечно. Что-то менялось, словно он всплывал из мутной, насыщенной водорослями воды навстречу свету….
Амулет на груди вдруг полыхнул огнем, и принц от удивления разжал руки, отступил на шаг… Сопровождающая юношу свита словно по команде разразилась возгласами, предложениями помощи. Другие голоса говорили что-то об уличном воришке, о деньгах, которые кто-то украл… «Странно, я не ранен, и еще утром был здоров – на какую боль указал медальон? Что тут вообще происходит?» - Шарк словно очнулся ото сна, - «Меня ждут дела, а я – торчу здесь, посреди улицы и думаю… о чем я только что думал? Не важно – надо спешить».
- Будьте осторожны, молодой красивой девушке не стоит ходить одной, – Рик еще раз взглянул на незнакомку и продолжил свой путь к замку Властителей…
Позже он пытался вспомнить лицо встреченной девушки, ее слова – но не мог… словно темные воды поглотили все, кроме глаз незнакомки. Иногда, крайне редко, она являлась в снах, и там он помнил все, видел каждую черточку, и никогда не отпускал плеч девушки. Утром сны  уходили без следа, оставляя лишь призрачную тень сожаления. А потом был голубь с письмом. Он хранил их… и даже отвечал…


(продолжение следует)


--------------------
Там, где дни облачны и кратки, родится племя, которому умирать не больно.

ПЕТРАРКА Франческо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рикард Шарк
сообщение 20.01.2004, 18:49
Сообщение #16
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Патриотизм – это великое бешенство.



(продолжение)
Рик вынырнул из водоворота воспоминаний и понял, что Амелла что-то говорит, и, похоже, довольно давно.
- Ты совершенно права – потанцевать нам не помешает. Полагаю, моя дражайшая невеста соскучилась по пирам и столь желанному лаконскому обществу? Что ж, не смею мешать – отдыхайте, веселитесь. Официальная часть закончена. А я, чтобы не мешать, избавлю тебя от своего общества на время до окончания пира, - несколько мгновений Рик наслаждался выражением, возникшим на лице невесты, после чего плавно развернулся и направился в сторону Александры Рано. К молодой женщине приблизился мужчина, излучавший покой и благообразность, и Властитель сообразил, что вспомнил теперь Александра – ле Амарра. Но это не важно – хватит с него на сегодня уступок. Рик поклонился Александре:
- Приветствую вас, госпожа. Я гость здесь и мало знаком с местными обычаями, но искренне надеюсь, что не нарушу никаких законов, пригласив Вас на танец? Судя по Вашим глазам, вы должны знать, как нелегко сторнийцу, первый раз оказавшемуся на чужбине.
Александра слабо улыбнулась («Она тоже узнала меня… Все эти письма… И теперь боится, проклятие, я тоже не в себе…»):
- С радостью, если мой супруг не возражает. Я мечтаю услышать новости моей родины…
Супруг не возражал, музыканты, сменившие длинноволосого менестреля, заиграли мелодию, в который даже Рик, больше знаковый с походными песнями, опознал популярный танец, и через мгновение он и Александра уже кружились среди других пар.
Рука Властителя обнимала тонкую талию женщины, тонкий аромат духов и удивительная глубина глаз вытеснили из его сознания все неприятности вечера, поселив в душе удивительную легкость. Он вглядывался в лицо Александры и не понимал, как можно забыть, вычеркнуть из памяти такую красоту. Яркие цвета, шум, голоса людей вдруг перестали раздражать, сделавшись приятным фоном, словно уносящим танцующую пару из объятий реальности в иной, удивительный мир… Танец заканчивался, и Рик понял, что так ничего и не сказал, ... и что добьется новой встречи любым способом:
- Нам надо встретиться, поговорить…сегодня.
В глазах молодой женщины отразилась радость, тут же сменившаяся грустью:
- Властитель мой родины должен знать, что я замужем за герцогом Иванэ ле Амарра. Он – хороший человек, я не могу компрометировать супруга, встречаясь с мужчинами без его ведома.
Рик скользнул взглядом по ожидающему конца танца мужчине, и в голову ему пришла мысль «Со мной несколько умелых бойцов, прибывших под видом свиты дворян, есть еще и наемник… все можно будет выдать за дуэль….». Мысль пришла – и сгинула, не найдя отклика, что удивило самого Рика несказанно. Акулы с ним – пусть живет… пока. Как же встретиться, не нарушив правил приличия… Есть!
- Я слышал простолюдины, тоже празднуют начало турнира, и их гуляния растягиваются далеко за полночь?
- Верно, - Александра выглядела удивленной, - Там проводится множество гуляний, танцев, карнавал. Десятки бродячих цирков, акробатов, фокусников, кукольных театров дают представления.  Туда ходят даже многие знатные особы, посмотреть на представления, развлечься…
Женщина осеклась, и ее глаза ярко сверкнули в пламени факелов – то ли отражая огонь, то ли от радости.
Рикард улыбнулся:
- Муж отпустит тебя туда?
-Да, туда отправятся многие после окончания пира – там веселее.
Музыканты доигрывали последние ноты, и Рик торопился:
- Сам он там будет?
- Нет, Иванэ не одобряет излишнего панибратства.
- Охрана?
- Нет, разве что служанка – там все наводнено городской стражей, следящей за порядком. Служанка – предана мне, она тоже из Империи тысячи островов.
- Превосходно. Встретимся там, а оттуда….
Танец окончился и Рик с  сожалением отпустил Александру и поклонился в знак благодарности и под руку отвел к супругу. К счастью, тот не выразил ни раздражения, ни желания общаться – Рик не хотел портить установившееся прекрасное настроение. Второе приглашение на танец могло быть сочтено нарушением приличий, и Властитель, с сожалением отойдя в сторону, поискал глазами невесту. Амеллы нигде не было видно, но зато на этот раз быстро отыскался Грегор, напористо пробиравшийся к воспитаннику сквозь людской водоворот.
Когда Верховный жрец приблизился, Рик был немало удивлен его видом. Нет, тот был так же скромно и добротно, как в начале турнира, - но лицо наставника разительно изменилось. Даже под слоем загара была заметна бледность, а глаза то и дело соскальзывали с лица Рикарда на помост, занимаемый свитой императрицы.
-Грегор, что произошло? Я искал тебя после принесения клятвы, но не нашел… И где Амелла? Это из-за нее? Что она натворила?!
- Амелла? Натворила? – Грегор рассеяно оглянулся, - Нет, с ней все в порядке. Сослалась на головную боль и отправилась в свои покои.
- Тогда что?
- Ничего, просто тот мужчина в свите Селины… Маг. Сильный маг. Адриан Дэлон. Я слышал о нем, но никогда не видел, не думал, что он такой сильный…
- Ты испугался его силы, жрец? Он намного сильнее тебя или Родрика?- Рик беззлобно усмехнулся. Сейчас ничто не могло испортить ему настроение.
- Меня? Я никогда не питал иллюзий по поводу собственных сил. Он сомнет меня не заметив. Родрика? Сильнее, гораздо сильнее. И еще он слишком далеко зашел. Великая сила дорого достается… - Грегор погрузился в задумчивость, - но я все же неплох. У жрецов Великой акулы есть свои секреты. Был миг, когда я думал – все… но он так и не заметил. Его слишком мучил голод, иначе он обратил бы внимание…
Вдруг Грегор поднял голову и с тревогой всмотрелся в лицо внимательно слушающегося Рикарда:
-… но это все не  важно. Просто опасайся этого человека. Он – опаснее сторнийской акулы. А я  последую примеру Амеллы и отправлюсь в свои покои, - Грегор повернулся и быстро направился к выходу из залы.
«Интересно, что мог заметить сильный маг Адриан в Грегоре… или не в нем? Тогда в ком? Проклятие, пусть ветра развеют политику, на сегодня хватит».
Прием заканчивался и Рикард тоже покинул пиршественную залу. Надо было сделать кое-какие приготовления к ночи.
Властитель в сопровождении молчаливых охранников подходил к дверям домика, ставшего пристанищем сторнийцев, когда из темноты возник человек, при ближайшем рассмотрении оказавшийся Мистом.
«Видимо придется позаниматься политикой еще немного» - он жестом отпустил охранников. В здание входить не стали: у стен уши есть, у темного неба ранней ночи – нет.
-Что ты узнал?
-Я записался на турнир мечников. Придется выступать в жуткой груде железа, - Мист презрительно скривился, - Я получу за это дополнительное вознаграждение?
-Обойдешься. Слушай. В турнире должен участвовать Альфред ле Краа. Он обожает турниры, просто помешан на них. Причем часто побеждает – этот ублюдок неплохой фехтовальщик. Если ты так хорош, как говорят – ты рано или поздно сойдешься с ним в поединке. Ты должен убить его.
- Убить? Этой тупой железякой, что именуется турнирным мечем? Может, сделать все проще? Темный переулок, дуэль, несчастный случай…
- Нет, он должен умереть именно на турнире, на глазах толпы. Как ты это устроишь – твои проблемы.
Мист задумался:
- Что такого он сделал? И почему – именно на виду?
- Тебе это важно?- Рик прищурился, - Не хочешь губить невинного человека? Мораль и все такое?
Мист тихо расхохотался:
- Нет, так нет. Сделаю.
- Отчего же нет? Он шпион. Мой шпион, - Рик воздохнул, - турниры стоят больших денег, как я слышал. Вот он и начал работать на Сторн, еще при жизни моего отца. Получал золото, просаживал его,…  а когда я стал Властителем – написал, что не хочет работать на человека, грозящего стать страшным врагом его родины. Можно подумать, раньше он на благо Лаконы работал. Но от нас просто так не уходят.
Рик холодно улыбнулся:
- Вход одна марка, выход – десять. Перед смертью он должен понять, по чьему приказу ты его убиваешь. А его смерть – станет уроком для всех остальных. С этим все. Что еще узнал?
Мист начал перечислять, а Рик быстро оценивал полезность тех или иных сведений:
-… лирийцы, как и положено дикарям, приехали на турнир с боевым оружием и без доспехов. Устроителям едва удалось уговорить их обзавестись положенным доспехом, а что до копий, то турнирных очень мало. Многим из лирийских гостей просто меняют наконечники на боевых копьях и делают специальные надпилы, еще…- Рик, выслушавший рассказ про копья, мысленно зааплодировал догадливости Грегора, еще в Сторне предвидевшего такое поведение лирийцев.
-Хватит. Пойдем со мной, - Мист проследовал за Шарком в его покои, где тот вручил наемнику осторожно извлеченный из ларца наконечник турнирного копья, - Завтра Ярно ле Фалес выйдет на поле. В первых боях он встретится с лаконскими рыцарями. Но когда придет черед лирийцев, то на копье варвара должен быть именно этот наконечник. Теперь иди.
Оставшись один, Рикард быстро переоделся, набросил на плечи длинный плащ, скрывающий мечи на поясе, и отправился на долгожданную встречу.
Если веселье во дворце уже прекратилось, то гуляния простолюдинов только разгорались – всюду было полно народу, горели костры, в воздухе витал запах жареного мяса, цветов и мяты… Рик плавно скользил в толпе, отыскивая Александру, а за ним двумя тенями скользили сторнийские охранники. Женщину он заметил первым и неслышно подойдя сзади, положил руку на плечо, лишь в последний момент поняв, что может напугать…. Но та не испугалась, словно уже знала, кто стоит за спиной. Служанка Александры, повинуясь жесту хозяйки, скрылась среди веселящегося народа, туда же под повелительным взором Рика нехотя отступили охранники. Мужчина и женщина начали выбираться из толпы, направляясь не в сторону Криэрана, у стен которого проходило гуляние, а в к располагающейся неподалеку роще…


--------------------
Там, где дни облачны и кратки, родится племя, которому умирать не больно.

ПЕТРАРКА Франческо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мист ле Нуаран
сообщение 20.01.2004, 19:13
Сообщение #17
Волк
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 32


Тьма приходит всегда...



Итак, я на службе у Шарка… Неплохо. Ведь и убить могли… Кроме того, деньги, предложенные мне, окупали вообще все возможные неудобства.
Я плыл в Криэран вместе с Рикардом, его наставником Грегором и невестой, Амеллой, охранником которой мне предстояло быть неизвестное время.
Грегор мне чем-то даже нравился. Вообще-то я жрецов недолюбливаю, но служитель Акулы был человеком совершенно иного, чем у них, склада. Жесткий, умный и до дна души верный Рикарду.
А вот Амелла… Рикард и Грегор ей не доверяли. По-моему, не напрасно. Вроде бы это была довольно милая, умная девушка, но что-то в ней было серьезно не так – что-то, на что пальцем не укажешь.
Морской вояж занял не особенно много времени, и родной Криэран встретил меня такой привычной суетой. Рикард тут же отослал меня записаться на турнир и раздобыть сведений. Сперва – турнир.
Место записи на пешую дуэль я нашел сразу. Очередь была длинна и беспокойна. Впереди стоял какой-то надутый индюк рыцарского звания, какой-то бард даже подарил таким имя нарицательное – Булькенбрюхх ле Будке. Я подошел к нему с боку и ухмыльнулся…
Индюк попятился, отодвинув последующих, и я спокойно вписался и получил номерок. Мне показалось, что очередь заметно притихла…
Чуть погодя я увидел в толпе знакомое лицо…
-Ахмед!
-Мист!
-Ты откуда?
-Да ханский сынок решил состроить из себя рыцаря…
-Хех. Ярно его уделает…
-Все, кроме него, это знают.
-Ты-то нигде не выступаешь?
-С кнутом хочу попробовать…
-Ну, а я с мечом поиграю.
-Ладно, потом увидимся. Меня у лирийских шатров всегда найдешь.
-Ну удачи!
-Удачи!
Ахмеда я встретил в Лирии. Он работал со мной в одной охранной команде, и расстались мы приятелями. Надо будет его куда-нибудь сводить, он-то мне весь Хайдол показал.
Я прошел до рыцарских шатров. Кони поражали чистотой породы и грузоподъемностью – доспехи слишком многих всадников были обезображены золотом…
И тут я увидел девушку… Небольшого роста, русые волосы, глубокие глаза… Вы скажете – ничего особенного. Возможно. Но именно так выглядит мой идеал женщины.
Рядом с ней топтались два дюжих молодца – один в доспехах, другой без, видимо, братья, и какая-то престарелая щеголиха, несущая на лице столько косметики, сколько мама тратила за месяц.
Я поймал пробегавшего мимо оруженосца.
-Эй, парень, ты тут всех знаешь?
-Да, сир!
-Вон та компания – это кто?
-Это ле Броснэ. Они только недавно вернулись из какой-то глухомани. Это вот – Арно, он будет на турнире, я уже поставил на него в первом бою. Вон там – его брат Корвин, мой господин с ним вчера пил. А вон их тетка Мариам – старая дура.
-А девушка?
-Это сестра их… Как же ее?.. А, Илиана!
-Спасибо, держи золотой.
-Удачи, сир! А вы на турнире будете? Я хочу на вас поставить!
-Пешая дуэль, Мист ле Нуаран. Запомни и разбогатеешь!
-Спасибо, сир!
Оруженосец смылся, а я решительно пошел к ле Броснэ. Приблизившись и поймав незаинтересованные взгляды тети и братьев Илианы, я обратился к ней самой:
-Леди ле Броснэ! Вы меня не знаете… Я – Мист ле Нуаран. Я участвую в этом турнире и прошу у вас любой знак, который бы подтверждал, что сражаюсь я в вашу честь. Прошу вас, не отказывайте!
Братики скорчили недружелюбные гримасы, но мне было наплевать. Илиана вспыхнула, но, к моей величайшей радости, сняла с плеч вышитый шарф…
Я распустил серебряную цепочку, стягивавшую мой шикарный, до лопаток, хвост, и мои волосы рассыпались по плечам. Тут же я снова собрал их в пучок имени неизвестного скакуна, но теперь его поддерживал шарфик Илианы.
Я низко поклонился, кратко поблагодарил и стремительно исчез в толпе…
Дальше было легко... Очень и очень многие хотели поболтать о наболевшем - лирийцы, лаконцы, одним словом, только успевай слушать... Рикард будет доволен...


--------------------
never cared for what they say
never cared for games they play
never cared for what they do
never cared for what they know
and I know!

Metallika ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эми
сообщение 20.01.2004, 19:30
Сообщение #18
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 19


Obviam odium pro amour unus bat...



Они вошли в зал, когда пир был уже в самом разгаре. Некоторые рыцари даже успели напиться и теперь словно специально путались под ногами Шарка, впрочем, затеять ссору никто не решался и Эми прекрасно понимала почему – что ни говори, а ее очаровательный жених был, пожалуй, самым опасным врагом в этом зале Рикард, да и не только в нем.
Властитель Стона принес клятву верности, которую не собирался держать и представил «возлюбленную невесту», которую толи не ненавидел, толи вовсе не замечал. Разве его поймешь?

Эмилия принялась вглядываться в многоцветную толпу, надеясь увидеть хоть одно неравнодушное лицо. Вот князь Эвор Тилийский – он не выходил из своего леса вот уже лет семь, интересно, что заставило его показаться в Криэране, явно не верноподданнические чувства.
А лирийцы, вот уж кто испокон веков презирает битву ради развлечения, а собралось их в Криэране столько, будто турниры излюбленное развлечение каждого честного кочевника. Что забыла в южной столице правительница Тай-Суана Эмилия даже предположить не бралась. Впрочем, как раз потому, что Тай-Суану война с Лаконой не была нужна, в отличие от остальных…

Нет. Ни Ярно и Николя на приеме не было. Возможно это и к лучшему, но то, что герцог Лессо больше не считает своим долгом засвидетельствовать почтение возлюбленной тетушке, может быть воспринято как сигнал к действию всеми недовольными дворянами. Если только Ярно не поступил так нарочно, с него станется. А ведь теперь не время разбираться, чья очередь сидеть на троне. Неужели Нико не переговорил с ним? Хотя, что толку гадать, Ярно или предупрежден или нет, и без того тошно.

Казалось, все было как обычно – лорды и леди в ярких тряпках, призванных показать окружающим богатство обладателя, но зачастую выдававшие лишь его дурной вкус… Пустые разговоры, хотя среди разряженной толпы трудно найти собеседника, с которым можно говорить хотя бы о погоде, не боясь умереть от скуки. Нет, конечно, здесь есть умные люди, но умные люди понимают насколько небезопасно говорить во Дворце, где у стен гораздо больше ушей, чем…хм… кресел – как же она устала стоять на месте. Но пригласить невесту Властителя на танец никто так и не решил, а Рикарду было плевать на невесту. И это тоже, Во имя всех ветров,  было обидно…

Интересно от скуки кто-нибудь умирал?  В любом случае Эмилии не хотелось становиться первой. Как же она раньше всего этого не замечала, неужели ради этого и других подобных ему приемов она еще сегодня утром было готова убить? Впрочем, она и сейчас готова, если таков единственный способ стереть скучающую ухмылку с этих губ!  Во имя всех ветров, хоть какое-нибудь проявление нормальных человеческих эмоций! Разозлить его что ли…
«Эми возьми себя в руки! Оно того не стоит» - шепнул рассудительный внутренний голос.

Эмилия хотела взять у официанта бокал вина, но по правилам этикета ей должен был подать его жених. Жених, который перед приемом дал ей строжайший наказ вести себя достойно сторнийской принцессы и напрочь забыл о ее существовании. Нет, конечно, он стоит рядом – только руку протяни и в тоже самое время где-то невообразимо далеко. Эмилия была готова душу заложить Прежним,* чтобы узнать о чем думает Рикард. Проще разгадывать международные интриги, чем разобраться в одном единственном человеке.

- Знаете, Рикард, я готова простить Вам многое, но, Во имя всех Ветров, до того как стать Вашей невестой я по крайней мере не стояла у стены с глупым видом, а танцевала!

Шарк задумчиво и немного рассеяно оглядел зал и через минуту, наконец, соизволил ответить. Если быть откровенной Эмилия ожидала совсем не такого ответа!

- Ты совершенно права – потанцевать нам не помешает. Полагаю, моя дражайшая невеста соскучилась по пирам и столь желанному лаконскому обществу? Что ж, не смею мешать – отдыхайте, веселитесь. Официальная часть закончена. А я, чтобы не мешать, избавлю тебя от своего общества до окончания пира.
Но еще больше слов Эмилию поразило то, что она увидела, проследив взгляд жениха. Точнее кого: неподалеку стояла повзрослевшая и, несомненно, похорошевшая, но все та же Лекса.
Bот мгновенье, и пара кружится в танце. Ее любимом, между прочим, танце. Да что же это такое. Она даже в белом с серебряной отделкой сторнийском наряде гораздо красивей! Разве нет? Она всегда была красавицей! Так почему же этот нахал танцует ее любимый танец с ее, теперь уже наверняка бывшей ничем подругой. Эмми была готова расплакаться от обиды.

Но уж нет она не доставит им такого удовольствия – пускай танцует сколько угодно, а ей надоел этот дурацкий вечер! Эми слышала, что в городе бывает гораздо веселей, но никогда не посещала народные гуляния, что ж пора менять привычки. Эмилия зашла в свои покои, сменила мрачное сторнийское одеяние на диковатое малиновое платье, купленное за золотой у одной из служанок и вышла в дышащий прохладой и весельем город – настроение сразу же улучшилось.

*Одно из именований Вампиров.


--------------------
Когда былые дни я вижу сквозь туман,
Мне кажется всегда - то не мое былое,
А лишь прочитанный восторженный роман.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кир-Тай-Суан
сообщение 20.01.2004, 22:09
Сообщение #19
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14






Этот взгляд... Кир продолжала улыбаться гостям, хотя по спине бежали холодные мурашки, а пальцы норовили ощутимо затрястись. Тай крепче сжала бокал. Сейчас она жалела, что не взяла с собой более сильного амулета, чем кулон. Разумеется, он могла бы использовать иные источники энергии, однако это небезопасно и быстро делает ее усталой. А усталось – гарантия проигрыша в магической битве. На короткое мгновение их взгляды встретились. Кир продолжала улыбаться, однако, сильно напряглась, что Адриан, наверняка, почувствовал. Кир его присутствие на пиру было крайне непрятно, он вызывал у нее отвращение.
Может не стоило приезжать? Нет... Нет... Она обязана была приехать... На этом турнире обязательно произойдет что-то важное... Она не может оставаться в стороне. Нужно быть в курсе всех событий, чтобы не попасть впросак, не подвести свою страну, свой народ.
Вскоре Дэлон покинул пир. Слава Ссен-Мэю... У царицы словно камень упал с души. Хоть на какое-то время можно забыть об этом ужасном человеке.
Кир  принялась осматривать собравшихся. В Криэране собралась вся верхушка власти из других стран. Интересно-интересно... А где же степняки? Хм... подозрительно... Бнеда нет. Или может его уже свергли? Хотя что-то пришлось слышать от министра иностранных дел о том, что один из его сыновей на турнире. Сдается, что Сафар, старый шакал, задумал что-то... Если это «что-то» связано с Лаконой... Единственный путь для него в Лакон-стан – через перевалы Тай-Суанского хребта, через страну бескрайних степей и тихих оазисов жасмина и вишни в предгорьях... Через ее страну. Стоит ждать гонца...
Тай отвлекло от мыслей движение сидевшего рядом личного слуги. Он осторожно и тихо положил руку на кинжал на поясе.* Кир подняла глаза на него, взглядом спрашивая, что случилось. Но даже ответа не потребовалось. На нее был устремлен пристальный, даже слишком пристальный, взгляд Шаорина. Что нужно этому змею? Хотя, догадаться не сложно. Тай велела слуге оставить этого человека, не обращать внимания на его действия. Сама же мило и как бы смущенно улыбнулась главному советнику. Как только ситуация с политической обстановкой прояснится, она обязательно воспользуется «вниманием» Франциска.

* По обычаям Тай-Суана за слишком пристальный, нескромный взгляд, тем паче за какое-то действие чужего человека в отношении хозяйки, слуга в праве убить нарушителя, однако, только в том случае, если хозяйка ему разрешит.


--------------------
В моей крови ветер и сталь.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиана ле Броснэ
сообщение 21.01.2004, 0:43
Сообщение #20
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29






25 день месяца Исков. Вечер. Лакона. Криэран.

Конечно (по крайней мере, для Илианы) пир, устроенный в честь королевы был грандиозным. Он ни в какое сравнение не шел с теми праздника, которые устраивал в Крессо отец или их соседи. Множество придворных облаченных в невероятно роскошные одежды и драгоценности, невероятные яства и вина, золотая посуда на столах… Илиана вглядывалась в эту картину, пыталась уловить детали и понимала, что передать происходящее вокруг  на бумаге не возможно.
Тетушка Мириам поймала восхищенный взгляд племянницы и улыбнулась такой улыбкой, будто всё празднество устроено ей самой.
- Вот это я называю королевским пиром! Посмотри вокруг! Какая роскошь! Какой стиль! Какой шик! И твой отец лишил вас всего этого. – Произнося последнюю фразу, тетушка сильно понизила голос, и на её лице проступило осуждение.
Илиана сделала вид, что за шумом не расслышала последних слов и оглянулась на Арно сидевшего справа от неё. Братец предпочел не заметить, что она смотрит на него. Похоже, он все ещё дулся на то, что она предпочла отдать шарф не ему, а какому-то незнакомцу.
Что ж, дуйся сколько хочешь!
Илиана отвернулась от него и встретилась взглядом с Корвином, от которого её отделяла тетушка. Мириам тем временем восхищалась каким-то вином только что поданным ей слугой. Корвин состроил смешную гримасу и поднял глаза к потолку. Илиана чуть не рассмеялась. Тетушка же стала восхищаться чуть тише, видимо ей показалось, что племянница смеется над ней.

К тому времени как начались танцы шум, множество народу вокруг, чад факелов стали раздражать Илиану. А громкие восклицания тетушки совсем не способствовали успокоению нервов. Пользуясь тем, что они встали из-за стола, Илиана поймала младшего брата за руку.
- Корвин, кажется, официальная часть закончена. Как ты думаешь, мы можем уйти?
Глаза Илианы уже не горели восхищением, под глазами залегли тени, а румянец на щеках стал каким-то лихорадочным.
- Ты устала? А танцы не развеют тебя? – жалобно спросил Корвин.
- Нет. – Усиленно замотала головой Илиана.
- Жаль. А я уже приглядел девушку, которую хотел бы пригласить на первый танец.
- Если я упаду в обморок, то это испортит и твой танец с красавицей, и весь праздник.
- Тогда на воздух. А то ты и выглядишь как в лихорадке.
У выхода их перехватил Арно.
- Вы куда?
- Илиана устала и хочет подышать свежим воздухом.
- Ладно, я иду с вами. – Проворчал Арно.
- А мы тебя и не зовем с собой. – С возмущением отозвалась Илиана.
- Я и не иду с вами. В городе сейчас гулянье. И, пожалуй, там будет приятнее, чем здесь.

Свежий воздух с моря унес жар с раскаленных днем улиц. Звезды над Криэраном казались больше чем над Крессо. А город и не думал спать. Праздник простонародья был в самом разгаре.
- Ой, смотрите фейерверк! Я хочу туда! – Воскликнула Илиана тоном маленькой капризной девочки. Потом она оглянулась на обоих своих братьев, те переглянулась меж собой, и все они рассмеялись. Мир семье ле Броснэ был восстановлен. Илиана подхватила братьев под руки, и они слились с толпой.

Блуждать в толпе, держать под руки братьев, совсем как в детстве, было просто блаженством. Праздник, устроенный королевой вспоминался как нечто нелепое и вычурное. Улыбки людей вокруг были более естественными и открытыми, чем улыбки придворных. Даже Арно забыл о своей обиде. Но он же чуть все и не испортил.
- О! Смотри, Иллли! Вон тот парень, которому ты подарила шарф. Как его там…- Пытался вспомнить Корвин.
- Мист. – Подсказала Илиана.
- Да накрой его тень! – Выругался Арно. – Он даже не снял его! К тому же я узнал, что этот мерзавец даже не рыцарь, а наемник! И такой человек будет хвастать, что моя сестра…
- Арно! Довольно!
- Сейчас я поговорю с ним… Арно уже начал освобождать руку, на которую опиралась Илиана.
- Арно! Не смей! Он, в конце концов, не украл его! Я сама дала ему шарф! Са-ма!
Но Арно уже был головой в драке, которую собирался развязать. Илиане пришлось хорошенько тряхнуть его за плечи, чтоб привлечь  внимание.
- Хочешь с ним драться, так дерись на турнире! А не здесь. Если ты. Здесь. Сейчас. Устроишь драку. Из-за того, что я подарила ему шарф. Ты сделаешь из себя посмешище, и позоришь нашу семью! – Отчеканила Илиана.
- Илиана…
- Во имя солнца! Из-за чего ты хочешь устроить драку? Из-за лоскутка ткани? Я большей нелепости в жизни не слышала!
- Арно, это и в самом деле будет глупо. Вокруг много народа. Поднимать шум…
- Ладно. Оставим это на потом.
- Арно? – Илиана с беспокойством посмотрела брату в глаза.
- Да все нормально. И правда не стоит. Ой, смотри! Там начинается представление бродячих актеров…
Илиана разрешила брату увлечь себя к импровизированной сцене. Но зная Арно, она могла с уверенностью сказать, что он не оставит всё так как есть.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 8:24
Rambler's Top100