IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Животные нашего мира.
Виало
сообщение 15.01.2004, 1:33
Сообщение #1
Эльф
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 45






Сюда поместим то что будет обитать у нас из нестандарта. Желательно с описанием внешнего вида,повадок свойств .

В качестве средств передвижения в горах они используют трилонов, огромных горных существ, чем-то напоминающих наших тигров, только по своим гастрономическим  соображениям  бывшим  куда более непритязательными (т. е. всеядными).  С этими животными, обитающими лишь только на севере (типа медведи у нас), Немиды знакомы уже несколько столетий, они были приучены ещё очень давно и, теперь, полностью вошли в повседневную жизнь их народа. Они являются и мощной составляющей военной силы Немидов, также как и боевые лошади, трилоны приучены к боям и хорошо показали себя в войне с Мисконами. Их когти и зубы, согласитесь, серьёзное орудие

единорогов (чёрных, покрытых густой короткой шерстью, с серебристой гривой), которым не страшны ни горы, ни морозы

На севере водятся кровожадные теплокровные ящеры-убийцы... Они обладают врожденной способностью чуять магию и магов, на них они и охотятся... Причем на самих ящеров никакая магия не действует, более того она не действует в радиусе 20 м. от отдельно взятого ящера.
Ящеры чуют человека с магическими способностями за 250 м., а если тот колдует, то и за 1000 м. Почуяв магию, они созывают гортанным криком своих сородичей, окружают мага и убивают его самым жестоким и негуманным образом, не делая отличий для женщин, стариков и детей. Для ящеров все равны, ибо у них демократия. Охотятся они всегда стаей - одинокий ящер - нонсенс. Они умны и коварны, оценивают численное преимущество жертвы и сводят его к миниуму. Устраивают засады. Могут преследовать жертву часами, днями, неделями...
Ящеры - они как тараканы, могут преодолеть любое препятствие... Против них не помогают ни стены, ни теплые жилища. Только оружие, но оружия должно быть много, столько, сколько нужно чтобы убить 2м ящера с острыми зубами и когтями. Ими они могут пробить человека насквозь.
Ящеры многочисленны - с тех пор, как в северных землях появились маги - их численность только росла в геометрической прогрессии. Самки ящеров откладыват яйца в любую погоду 6 раз в год.

От себя добавлю. Мантикоры. живут в горах ,не летают а скорее планируют. питаються тем что добудут(мясо живое им в сласть). Сильны быстры ,яркие собственики. За свою територию бьються насмерть. При захвате территории врага вызывают его на бой ,тем что чешут когти о скалы ,и очень громко (.Когти их по прочтности не уступают металлу) зву как от трения железа о железо или о камень. в следсвии чего любой человек в доспехе или шебурщашие мечем о камень может себя считать почти трупом. К магии восприимчивы плохо,отличаються высокой скоростью регенерации .


--------------------
Сначала я создал имя,а потом имя создало меня...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Локи
сообщение 15.01.2004, 8:13
Сообщение #2
Завсегдатай
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14






Виало, а мантикоры не дублируют ящеров с их почти полной неуязвимостью и любовью к «живому мясу»? Если нет, то может им название сменить – пусть у нас будут оригинальные животные. И еще – Сторн весьма и весьма гористая страна, но мантикоров там нет – место обитания если можно подробней.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Локи
сообщение 15.01.2004, 8:33
Сообщение #3
Завсегдатай
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14






Ликоты
Обитают на Аллари и близлежащих островах Сторнийского архипелага. Небольшие пушистые рыжие зверьки размером с большую кошку. Длинный пушистый хвост, невысокие, устойчивые лапы с убирающимися коготками, острая мордочка с большими зелеными или золотистыми глазами. Питаются мелкими животными, насекомыми, фруктами, овощами (всеядные они, в общем;).Очень любопытные, милые создания, бысторо привыкающие к людям.
Шерсть очень мягкая – скорее на варежки, чем на шубу, поэтому охотники ликотов не трогают. Животные весьма популярны на Аллари и кое-где за его пределами в качестве домашних животных.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mizar
сообщение 15.01.2004, 8:55
Сообщение #4
Кошка
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 170


Ми-Царство



Относительно единорогов!
Они водятся исключительно в Туманной Долине и, на будущее, не продаются!  cheesy.gif
А вы бы стали продавать своих друзей? Хотя, в качестве исключения, могут быть преподнесены как поистине королевский подарок  wink.gif

Единороги давно выведены в Туманной Долине, путём скрещивания обычных лошадок, горных козочек  и + чуточка магии  cheesy.gif

Именно из единорогов (чёрные, покрыты густой короткой шерстью, с серебристой гривой) создана «конница» Долины. Единорогам не страшны ни горы, ни снега, ни морозы. Бесстрашны и весьма опасны в бою, способны развивать порядочную скорость на пересечённой местности, но вместе с тем очень умные и преданные создания.  cheesy.gif


--------------------
Я живу в ожидании чуда, что вот вдруг и всё станет хорошо.
Что я засну, а когда открою глаза, то окажусь самой настоящей принцессой, у которой будет свой самый, что ни есть настоящий, единорог и замок на скалистом острове посреди озера, или волшебницей (колдуньей, магичкой) немереной силы и мастерства, ну или, 'на крайняк', грозной воительницей... Вот так. Вдруг и сразу.
Умом я понимаю, что вот так 'всё и сразу' бывает только в сказках, да и то плохих, что перед тем как достигнуть чего-то нужно пройти сложный и тернистый путь и много-много учиться... Но матушка-лень родилась вперед меня, и я не дочь хоть какого-нить завалявшегося короля (пусть даже незаконная), мне не подвластны магические силы, да и с физическими как-то трудновато. Так что остаётся только мечтать перед сном и пытаться выжить в этом чужом и холодном мире.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
old_caster
сообщение 15.01.2004, 13:51
Сообщение #5
Тролль
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 57






Вот такая беседа у нас с Виало состоялась.

[13:43]<Vialo> Кас, привет! тут вопрос: мантикоры пойдут?
[13:44]<old_caster> привет
[13:44]<old_caster> Мантикоры пусть будут
[13:45]<Vialo> может там чего добавить?
[13:45]<old_caster> их надо ослабить слегка
[13:45]<old_caster> а то они сильно перекликаются с ящерами
[13:47]<Vialo> Разве?ящеры это ящеры. мантикоры просто зашищают сво территории. да и если тихо идти не бряцая оружием то все будет нормально(если не наступит время обеда)
[13:47]<old_caster> их экологическая ниша перекликается с таковой для ящеров
[13:48]<Vialo> поясни
[13:49]<old_caster> и те и другие живут в горах, хищники, причём крупные
[13:50]<Vialo> стоп.какие горы у ящеров?они же на равнинах бегают !!или я что-то упустил?
[13:50]<old_caster> и на тех, и на других плохо действует магия...
[13:50]<old_caster> На севере у нас что? Горы.
[13:51]<Vialo> да но ящеры иунны и блочат магию на 50 метрах а на мантикор просто слабо действует
[13:52]<old_caster> Надо дождаться Фионы и посмотреть... Я бы мантикор вообще в Лирии поселил smiley.gif
[13:52]<Vialo> я бы туда ящеро перенес.как никак там тепло
[13:52]<old_caster> ящеры теплокровные и мохнатые smiley.gif
[13:53]<old_caster> а мантикорам в пустынях хорошо будет smiley.gif
[13:53]<Vialo> а нафига в пустыне крылья?
[13:53]<old_caster> летать
[13:53]<Vialo> у нас по карте сверху север?
[13:54]<old_caster> щас, секунду
[13:55]<Vialo> я думал мантикор в тай-суан и все гористое побережье.ну троши на юге в том же Веземе
[13:55]<old_caster> ну пусть они тогда холода не любят и на севере не живут
[13:55]<Vialo> в горах холод!
[13:56]<old_caster> ну блин... короче, пусть они на севере просто не живут и всё
[13:56]<Vialo> они же горные!только теплокровные ящеры это весело.надо всдника убедить переселить ящеров на равнины переккинуть и в лирийские степи
[13:56]<old_caster> Ты не понимаешь их сюжетной роли.
[13:57]<old_caster> Ящеры нужны для того, чтобы маги не плодились.
[13:57]<old_caster> А где у нас магические королевства? На севере.
[13:57]<Vialo> ну пусть мантикоры грызут ящеров

Я настаиваю на разделении ареалов обитания ящеров и мантикор. Фиона, твоё мнение?


--------------------
We are our own saviours
as we start our hearts
beating life into each other.
(Jethro Tull, "Wond'ring Aloud")
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 15.01.2004, 15:38
Сообщение #6
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Еще, очевидно, в Лирии у нас есть гиганские кобры и гиганские верблюды...  cool.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mizar
сообщение 15.01.2004, 22:21
Сообщение #7
Кошка
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 170


Ми-Царство



И что это все такими максималистами стали?  cheesy.gif

А насчёт кисок размеров с мышек, то я передумала! Они были заведены лишь из чуства противоречия... smiley.gif-->rolleyes.gif А на самом деле мне они совсем не нужны smiley.gif

З.Ы. Да и мыши бы их быстро съели  grin.gif


--------------------
Я живу в ожидании чуда, что вот вдруг и всё станет хорошо.
Что я засну, а когда открою глаза, то окажусь самой настоящей принцессой, у которой будет свой самый, что ни есть настоящий, единорог и замок на скалистом острове посреди озера, или волшебницей (колдуньей, магичкой) немереной силы и мастерства, ну или, 'на крайняк', грозной воительницей... Вот так. Вдруг и сразу.
Умом я понимаю, что вот так 'всё и сразу' бывает только в сказках, да и то плохих, что перед тем как достигнуть чего-то нужно пройти сложный и тернистый путь и много-много учиться... Но матушка-лень родилась вперед меня, и я не дочь хоть какого-нить завалявшегося короля (пусть даже незаконная), мне не подвластны магические силы, да и с физическими как-то трудновато. Так что остаётся только мечтать перед сном и пытаться выжить в этом чужом и холодном мире.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виало
сообщение 15.01.2004, 22:37
Сообщение #8
Эльф
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 45






Мясо вещь ценная! grin.gif
Я считал что ящеры у нас существа равниные.да и мантикор не так много.Период свадеб у них раз в три года. Ну если против то могу переселить их как в пустыню так и на побережье Везема. В Сторне их могли истребить за долгое время .


--------------------
Сначала я создал имя,а потом имя создало меня...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 15.01.2004, 23:41
Сообщение #9
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Ящеры бегают по тундре. Впрочем, они и по горам лазят.  tongue.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Biofreak
сообщение 16.01.2004, 13:18
Сообщение #10
Человек
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 518


Кому нужна любовь кого-то второго...?



В Лаконе в основном водятся львы и тигры и.т.п. Тигр, кстати, символ Лаконы, так что любое приступление против этого животного карается...


--------------------
Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 17.01.2004, 8:55
Сообщение #11
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



grin.gif
Поскольку мантикоры скорее крылатые львы, чем что либо другое предлагаю поселить их на крайнем юге, в пустынях, на южных селонах Южных Ножей в Виземе, можно даже на юге Лаконы, хотя там настоящие львы и тигры водятся, создается естественная конкуренция.

Про кошачих - кошки типичные для саван (львы, тиргы) водятся на юге Лаконы и Лирии, на севере в горах снежные барсы, в лесных княжествах леопарды, кто-то писал, что на Сторнийских островах пантеры.

Волки, как и на земле водятся везде в умеренных и северных широтах.


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 13:31
Rambler's Top100