IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Глава пятая. Пламя Зари.
Иванэ ле Амарра
сообщение 18.02.2005, 23:40
Сообщение #61
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 26


Война близко!



9 день месяца Льда.
Тил.


    Побережье родилось на горизонте к исходу дня. Простые смертные радовались, как дети, на магов Иванэ старался не смотреть. Сам он даже не обернулся на берег. К чему, там и так все знакомо, но это не имело значения, как и все остальное. В течение всего обратного плавания от герцога Амарра можно было услышать лишь редкие и скупые команды. Он никогда не был разговорчив, но теперь, казалось, совсем разучился говорить и выражать свои мысли с помощью слов, если мысли в его голове были, потому что за пустотой черного зрачка нельзя было рассмотреть ничего – никаких эмоций. Любому человеку нужно как-то выражать свои чувства, ели даже это боль, ненависть и тяжесть невосполнимой утраты. Но Иванэ не кричал, не топал ногами, не плакал. Он молчал и ни на кого не смотрел, просто делая свое дело. Такие всегда доводят начатое до конца. Герцог Деннира обещал, что вернет людей в Лакону, значит, он сделает это. Просто потому что, если есть начало, то должен быть и конец.
    Они вернулись туда же, откуда начали свой путь – в Тил. Круг замкнулся, как всегда. Дорога сделала петлю, посмеявшись над путниками, ищущими счастья или гибели. Не было ни первого, ни второго. Для тех, кто вернулся. А для оставшихся в водной ныне пустыне, лежащей на западе, дорога уже окончилась. Не известно кому повезло больше.
    Когда корабли ткнулись острыми носами в чащу тихого леса, их бока коснулись потемневших досок импровизированных причалов, с которых они когда-то сделали свой первый шаг к битве за жизнь мира. Тогда у них почти не было даже надежды, теперь была победа. Самая горькая из всех возможных. Какое яркое и желанное слово – победа… Какое манящее, пока не познаешь его настоящий вкус. Даже не полынная горечь и не вересковая терпкость, а абсолютно лишенное всех оттенков послевкусие самой обильной трапезы, когда у тебя есть все, а тебе ничего не нужно.
    Корабли тихо покачивались в такт толчкам небольших волн. На борту почти никого уже не осталось – всем не терпелось ступить на твердую землю и убедиться, что это не сон. Люди уходили и исчезали среди деревьев. Он оставался. Иванэ стоял у штурвала, вглядываясь в линию горизонта, за которой пряталось устье реки и море. Его пальцы сильнее сжались на гладком дереве, отполированном десятками прикосновений разных рук. Он знал, что больше никогда не сможет ступить на борт корабля, тем более как капитан. Он не сможет вести корабль, потому что воспоминания порвут остатки его разума, потому что в каждом курсе, проложенном по звездам он будет отныне видеть один и тот ж путь, в каждом исходе будет ожидать огненного смерча… Он был сделан из камня, но не на столько. Подняв глаза, герцог увидел того самого сторнийца, который вернулся с острова, когда не вернулась она... Судя по всему, этот человек тоже не мог забыть… У Иванэ хотя бы был дом – родной город, в котором он все-таки нужен, а у этого сторнийца теперь не было даже страны. Все они потеряли больше, чем имели.
    - Подойди сюда, - тихо позвал ле Амарра.
Матрос подошел.
    - Ты не просто матрос, не так ли?
    - Когда-то я был одни из лучших капитанов сторнийского флота… - Подтвердил тот догадку и добавил. - Тогда, когда этот флот был.
    - Сторна, твоего народа и вашего флота больше не существует. – Мужчина вздрогнул, но Иванэ жестоко продолжил. – Но Лаконе нужны хорошие моряки, ей нужен флот и нужны капитаны. Будешь капитаном этого судна.
    - А как же?...
    - Никак. – Не оборачиваясь, кинул герцог, направляясь к сходням.  Оказавшись на земле, он замер на миг, потом сделал первый шаг, второй, третий. Снова остановился. Ему хотелось в последний раз оглянуться. Всего лишь один раз в страшной надежде, что все это действительно всего лишь сон и там, за спиной на борту он увидит хрупкую девушку, которая рассмеется, подбежит к нему, обнимет и поцелует. Он вдруг почувствовал, что на щеках под все еще прохладным, но уже весенним ветром стынет слеза. Он не обернулся, а заставил себя сделать еще один шаг вперед.

9 - 25 день месяца Льда.
От Тила до Деннира


    - Я возвращаюсь в Деннир. Ты поедешь со мной? – Каждое слово падало, словно брошенные в пустоту высохшего колодца камни.
Вэл поднял голову от чертежей и удивленно посмотрел на герцога. Когда его отвлекали от планов, он всегда был таким – рассеянным и смотрящим сквозь собеседника. У этого парня все-таки еще осталось то, что могло заставить его забыть обо всем. Где бы найти такое лекарство…
    Юноша, наконец, кивнул. В молчаливости он, пожалуй, мог поспорить даже с Иванэ.
    - Хорошо, тогда собирайся, мы выезжаем завтра утром.
    Вэл снова кивнул, герцог задумчиво на него посмотрел и вышел.
    Их ждала самая верная подруга и самая ветреная изменщица - дорога.
    Родные места появились как-то сразу. Он все ждал, когда же увидит знакомое с детства дерево у дороги. Старый-престарый тополь, всегда сыпавший пухом в начале лета и превращающий луг у своего подножия в заснеженную поляну. Исполин с корявыми ветками вынырнул из-за поворота как-то вдруг и сразу, вырос из-под земли, надвигаясь на двух всадников размытым, ломаным силуэтом. И уже со следующего холма они увидели город. Вопреки всем подсознательным опасениям – он никуда не делся, а все так же высился на берегу самого моря. Водная гладь заставила Иванэ нахмурится, но он справился с собой и обратился к спутнику.
    - Мы почти приехали. – Оба помолчали, потом герцог спросил. – Ты не жалеешь о своем выборе?
    - Разве у меня был выбор. - вскинул бровь юноша.
Наверное, он был прав.
    - Уже скоро. – Зачем-то сказал Иванэ. В большей мере самому себе.
    - Нам с вами теперь некуда спешить, герцог. – Впервые за все это время улыбнулся Вэл.
    Горожане сначала с неверием встретили своего правителя, но вскоре слух, разнесся по всему городу и окрестностям и пока Иванэ с магом ехали через город, собралась огромная толпа. Амарра вглядывался в своих людей, пытаясь прочитать на лицах, что в душах оставила война. Но чужая душа – потемки. Не зачем лезть туда своими руками, даже если они чистые. Лучше разобраться в своей. А в свою ему заглядывать было страшно, потому что он боялся, что ничего там не найдет. Совсем ничего.
    Одно лицо вдруг привлекло его внимание. Старая-старая женщина, она еще постарела с тех пор, как он видел ее в последний раз, хотя казалось больше уже некуда. Тогда она сказала ему «До тех пор, пока мы нужны кому-то, мы должны жить, как бы тяжело, страшно и одиноко нам не было». Именно она тогда показала ему на Саолу…
    Попридержав коня, он остановился перед ней и заглянул уже почти в бесцветные глаза.
    - Ну что, старуха, ты все еще считаешь, что мне стоит жить? – В его голосе не было ни сарказма, ни злобы. Он был таким же бесцветным и лишенным всех оттенков, как глаза женщины. Та молча смотрела на герцога, прямо в его глаза. Долго смотрела.
    - А ты хочешь умереть? – Спросила она. Спокойно без вызова или обиды.
    - Я хочу, наконец, научиться жить. – Был ей ответ.


--------------------
И пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Риган
сообщение 20.02.2005, 14:41
Сообщение #62
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 48


&quot;Жизнь стоит того, чтобы жить!&quot;



12 день месяца Льда.
Княжества Полумесяца. Тил.


Холод охватил все ее существо. Не было ничего, кроме охватывающего, обнимающего ее холода. Это было гораздо проще, чем рвать, метать и мстить. Кошка поняла, что проще просто ждать, пока замерзнет все еще бьющееся в груди сердце. Сквозь помутнение в глазах, она видела приплывших и совершенно успокоилась, узнав, что кто-то выжил... Хотя зрение уже и изменяло ей, но она почувствовала, что выжило гораздо больше людей, чем погибли. Риган попыталась свернутся, но сил уже не хватило и она чуть слышно зарычала, утыкая мордочку в холод земли, которую было не согреть ее желанием вновь обрести друга, которого она потеряла..
Кап-кап-кап.. в такт с падающими каплями стучало сердце. То тише, то быстрее.. Неожиданный звук вызвал тихое недовольство, возвращая к жизни от которой она так долго пыталась уйти и так отчаянно цеплялась вновь.
- Риган..
Кошачьи клыки обнажились, уши прижались к голове. Теплое прикосновение и она резко склоняет голову, хватая руку.. Резко. Если бы это было так. Кошка сама не ожидала собственной слабости, от движения голова закружилась и сквозь странную, мягкую и теплую настойчивость, стал проступать смутно-знакомый образ. Зубы сжались и она узнала его, замирая: "Весна? Тепло? Смеетесь вы что ли?" Кошка смотрела, преодолевая слабость и не выпуская руки человека.. и слышала, чувствовала, вбирала тепло всем своим существом. Тянулась к нему, соскучившись и ослабев от одиночества и тоски.
- Отпусти его, Риган..
Кошка затаила дыхание, чувствуя, как тепло пронзая все ее существо проникает, согревая. Она не хотела вкуса крови во рту.. Она всей своей дрожащей от холода душой уже хотела тепла. "Отпустить.. Неужели в холод? Как же?! НЕТ! Нельзя.. Но ведь именно холод и отпускает, когда начинаешь слушать и понимать то, что понять невозможно.. " Риган почувствовала, что голова кружится все сильнее и инстинктивно дернулась, прижимаясь к теплой груди человека, обнявшего ее. Кошачьи лапы заскреблись, когда она стремясь поскорей уйти от холода, уткнулась в шею Николя и затихла, чувствуя, как ее накрывает темнота: "Оказывается смерть приходит с теплом.."

Ночь с 12 на 13 день месяца Льда.
Княжества Полумесяца. Тил.


Легкое урчание пробудило ее и она поняла, что мурчит сама, потому что ей тепло и хорошо. А еще чья-то рука гладит и гладит головенку. Риган слабо мрявкнула и открыла серебристые глаза, пытаясь осознать где она и что происходит. Чуть в стороне стояла Фаэнна со странным свертком в руках и обеспокоенно смотрела на сестру. Ри перевела взгляд на того, чья рука так ласково и терпеливо гладила ее, внимательно всматриваясь в лицо мальчика, на чьих коленях она лежала. Девушка-кошка попыталась приветственно поднять лапу, но поняла, что это невозможно. Удивление, изумление и недоумение смешались на ее выразительной мордочке, когда она стала оглядывать саму себя и поняла, что от кончика хвоста до носа закутана во все возможное теплое, пушистое и мягкое. Кошка попыталась пошевелится и услышала негромкий голос:
- Ты еще не согрелась, - Алек осторожно погладил ее снова. - Полежи еще чуть. Сейчас молоко будет.. Много молока с медом. Это очень вкусно.
Риган совершенно не возражала против сладкого молока, но никак не могла решить как же она будет его пить запеленутая как младенец в этот кокон одеял. Спустя несколько мгновений - ей уже не нужно было гадать. Фаэнна, отошедшая ненадолго, вернулась все с тем же странным свертком в руке и Нико, который осторожно взял у Фа сверток и размотав достал большую бутылочку с соской. Глаза Риган стали почти квадратными и тут же зажмурились, а зубы протестующе сжались: "Соска! Да вы чего это! Ни за что! Даже рта не открою! И не просите, не умоляйте!"
- Риган, пожалуйста.. Молоко как раз теплое, - раздался голос сестры.
Кошка приоткрыла глаз и тут же зажмурилась, зарычав.
- Ты же не сможешь из блюдца пить и из чашки тоже, - убеждающе говорила Фа.
Кошка отвернулась и уткнулась в плечо мальчика, слыша, как Нико убедительно говорит о том, насколько полезно и вкусно молоко. Риган открыла один глаз, встречаясь с глазами Алека и тот улыбнулся, неожиданно поднимая голову и говоря:
- Вы совсем ее смутили.. Па, дай, пожалуйста, мне бутылочку и отойдите.
Риган придирчиво смотрела, как удаляются Николя и Фаэнна, а потом опять умоляюще посмотрела на Алека. Но он лишь покачал головой, тихо прошептав:
- Ты покушаешь.. А никто не будет подсматривать.. Смотри, это же соска.. А там-то - молоко.. Вкусное, - он улыбнулся.
Риган заворчала и зашевелилась в своем коконе, пытаясь рассмотреть далеко ли ушли сестра с молодым графом. Потом снова недоверчиво оглядела бутылочку с соской.. и зажмурив глаза позволила себе кормить.. Лапы кошки упирались в руку мальчика сквозь все одеяла, но сама она уже жадно пила питательную, теплую и очень вкусную жидкость.. Впрочем, те, кто отошел в сторону, могли наблюдать лишь возмущенно и угрожающе подергивающийся кончик хвоста и лишь по звукам могли догадываться, что кошка сменила гнев на милость, а голод на молоко.. пусть даже из соски...


--------------------
"По Дороге Сна мимо мира людей -
Что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет Земля.
Только никогда, мой брат-чародей,
Ты НЕ найдешь себе королевы,
А я - НЕ найду себе короля..." (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леди Ри
сообщение 26.02.2005, 13:25
Сообщение #63
Кошка
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 24


Как многое хочется забыть...



13-й день месяца Льда.
Туманная Долина. Цитадель.


- Арниэ?
- Я здесь, моя королева. Больно, Ри?
- Нет, уже почти не болит. Надо только сменить повязку, наверное. Что с Мраком?
- Умер... Он умер...
- Как, и он.. тоже? - у королевы перехватило дыхание, Арниэ зашлась в беззвучном рыданьи. Всадники Долины очень тяжело переносят расставание со своими единорогами. Леди Ри поднялась с постели, дошла до стола и тяжело упала в кресло:
- Я так устала, ты не представляешь, Арни. А где.. Эдриан?
- Советник внизу, пытается помочь... Знаешь, в последнее время он какой-то.. замкнутый. Я боюсь за него.
- Я тоже очень боюсь. Пойдём, спустимся...

Они спустились вниз, в лазареты. Эдриан метался он одной постели к другой, приносил лекарства, снимал боль, утешал тех, кому надеяться было не на что.
К тому же, он выполнял и ещё одну функцию: обрывал жизнь тех, кто понимал, что не выживет, и не хотел быть обузой. В Долине всегда уважали право умереть...

Оставив Арниэ в палатах, Советник и Королева прошли через анфиладу комнат в один из боковых залов Цитадели и вышли на балкон. Эдриан сказал:

- Я думаю, я больше не нужен здесь, в Долине.
- Что ты такое говоришь? Конечно же нужен, как же я без тебя буду... Ну что ты молчишь?
- Я уже принял решение... Я ухожу.
- Куда?
- Пока не знаю. Путешествовать. Искать своё место в этом мире...
- Попытаешься найти Риган?
- Попытаюсь.
- Твоё место здесь...
- Моё место там, где умер Ветер. Я должен был умереть вместе с ним...
- Не говори так. Мрак тоже умер сегодня утром...
- Он умер от полученных в бою ран, а не защищая Арниэ. Если бы Ветер не заслонил меня, удар пришёлся бы по моей шее.

Ри хотела возразить, но внезапно откуда-то снизу явился чёрный комочек, тяжело взлетевший над перилами и шмякнувшийся в руки мага. Эдриан пригляделся к заворчавшему зверьку и упал на колени, стараясь сдержать слёзы:

- Дориан, маленький, как же ты... Господи... Ты же столько времени сюда летел... Бедняга, устал наверное? Что это у тебя?

Он увидел, что к спине летучей мыши между крыльями вдоль тела, так, чтобы не мешать полёту, был привязан небольшой футляр. Маг освободил Дориана от ноши, стараясь не задеть натёртые ремнями ссадины, отвинтил крышечку футляра, вытащил из него совсем уж крохотную бумажку...

Леди попыталась отобрать у него записку, но маг впился в безукоризненно ровные чёткие написанные биссерным почерком строки, и королева, тяжёло вздохнув, ушла...


По всей Долине со дня их возвращения был объявлен траур, и парадное облачение Королевы было соткано из плотной белой ткани, ибо белый цвет в Долине считаляся цветом Смерти. Собрав в тронном зале всех, кто был верен королеве, всех, кому она могла действительно доверять, она произнесла совсем короткую речь: зачем говорить, если все и так знают, что произошло? Если все они были либо участниками тех событий, либо родственниками участников. А ещё - друзьями тех, кто не вернулся...

Должно было пройти ещё не мало времени, чтобы жизнь в Долине вернулась в нормальное русло, но это русло будет уже не тем, что до войны. Люди не скрывают слёз, но слёзы эти не омрачены тенью тьмы: не смотря на всю свою скорбь, семьи погибших понимают, насколько всё могло быть хуже, если бы люди не объединились против армии вампиров.

Даже заговорщики, втайне мечтавшие свергнуть власть королевы, склонили головы перед застывшей в двух шагах от трона Ри. Даже им она сейчас казалась воплощениеми отваги и мужества...

Когда церемония завершилась, в зал вдруг ворвался один из стражей Врат Цитадели. Он быстрым шагом подошёл к Ри, тихо сказал:

- Советник сошёл с ума...


--------------------
Вы все еще хотите быть магом в северных землях? © Всадник
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эдриан ФларИне
сообщение 26.02.2005, 13:26
Сообщение #64
Маг
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11


Смерть стоит того, чтобы жить...



13-й день месяца Льда.
Туманная Долина. Цитадель.


Мир тебе, кудесник.
Вопреки самой себе я чувствую беду. Я не могу точно сказать, что же произойдёт, но мне кажется, что я должна многое тебе рассказать, поэтому надеюсь, что когда всё закончится, мы сможем встретиться. Береги себя...
Летучий мыш может мне помешать, поэтому я отправляю его с письмом, а Рагнарёк должен быть где-то там, недалеко от тебя. Пригляди за ними, пока я не вернусь.

P.S.: я не могу отделаться от впечатления, что что-то не так. У меня тяжело.. на сердце, знаешь, как у обычных людей. Я боюсь.. что это случится с Вэлом. Я боюсь, что он умрёт. Я люблю его.. и мне страшно, кудесник...
___
Син


"Высшие силы... Как же запоздало это письмо! Ты боишься за своего возлюбленного, вампир, но вот теперь тебя самой больше нет... Ты боялась остаться одна, а вместо этого оставила в одиночестве этого на первый взгляд ветренного юношу. Он ведь тоже любит тебя, Син"...

Для него, советника Туманной Долины, вампирка Сингреллин умерла только сейчас, и её Смерть он видел в исписанном клочке бумаги, исхудавшем тельце летучей мыши, носившей имя врага, в тёмном небе и лёгком полупрозрачном тумане.

Мысли о Син тут же навели Эдриана на невесёлые размышления о Риган, которых он до этого усердно старался избегать. Как же всё глупо получилось!
Ну да, первое время они сражались и он не мог быть рядом с ней, защищая Королеву и свою дочь. Но потом... Почему потом он оставил её? Почему не остался, почему улетел сюда, в Долину? Да, он хотел завершить все свои государственные дела и стать свободным... Но разве это для него важнее, чем Риган? Разве не мог он сначала помочь ей, а уже потом заняться государством? Да неужели Ри не поняла бы?
Или это означает, что он сделал свой выбор? Что он предпочёл королеву - любимой? В таком случае, может ли он быть достоин той, чей смех звонче весеннего ручья, а глаза глубже океана? Нужен ли он ей - такой?
Изрядно постаревший седой волшебник, не сумевший вовремя прийти на помощь, не поддержавший тогда, когда ей могла понадобиться поддержка, не сумевший бросить всё ради одной только неё... Нужен ли ей - такой?
Эдриан знал, что Риган достойна большего. Он знал также, что всегда так думал, но запрещал себе всерьёз задаваться этим вопросом. А зря, вестимо...
До этого дня советник и не предполагал, сколько в нём слабости, а осознав всю свою беспомощность, удивился. А если бы он всё-таки остался с Риган, и его слабость раскрылась бы уже тогда, когда было бы поздно?! Стихии...


Услыхав внизу какой-то шум, он решительно вышел на улицу, перехватил бегущего к стойлам пацанёнка:

- Что там?
- Привели Ищущего Смерти, дядя советник. Никто не знает, откуда он, но подковки у него наши.. и все в крови.
- Ну, пойдём, посмотрим... - сказал Эдриан, отцепляя от своей руки коготки слегка испуганного Дориана.

Эдриан даже не удивился, когда увидел выглянувшую из стойла морду Рагнарёка. Последний раз он видел единорога вампирки там, на Восточной границе Леса, ставшей для многих последним рубежом... Наравне с другими потерявшими всадников зверьми, Рагнарёк топтал, кусал и сбивал врагов с ног. Потом, когда Эдри выбили из седла, и удар чьего-то меча едва не оборвал его жизнь, увязнув в плоти Ветра, советнику было уже не до того, чтобы искать глазами опьянённого запахом крови Роке. И вот теперь он здесь...

- Рагнарёк... - тихо сказал Эдриан, и единорог вскинул голову. Дориан перепорхнул на морду Роке и тот смешно замотал головой. - Ты помнишь меня, Рагнарёк? Я друг Сингреллин... По крайней мере мне очень хочется надеяться, что она считала меня своим другом... Эй, мальчик! Этого Ищущего уже кормили?
- Да, конечно. И покормили, и ноги почистили. Только вот с остальным хуже, нет времени совсем, слишком много раненых единорогов... Но поверьте, я тут же мигом примчусь, если что-то...
- Ничего, забудь. Я забираю Рагнарёка.

Он вывел единорога во двор, легко взобралс в седло, к которому до сих пор были приточены сумки Сингреллин. Покопавшись в одной из них, он извлёк оттуда длинный лирийский плащ чёрного цвета, хлыст и короткую, в пол локтя, свирель. Облачившись в плащ, Эдриан внимательно изучил музыкальный инструмент, более всего напоминавший трубку с дырочками, коей по сути и являлся, а затем поднёс её к губам и заиграл.

Он давно уже не играл на свирели, с тех самых дней, когда был захвачен Сторн. Но умение быстро вернулось, хотя пальцы всё ещё подрагивали, и вот он уже наигрывал ту мелодию, которую слышал от вампирки. Единственное, что разочаровывало мага, так это то, что он не может играть и петь одновременно... Голос Син оживал в его памяти, вырезая в душе грустные слова очередной древнелирийской баллады..:

Ветер унесёт тебя вдаль, и душа на рассвете услышит её...
Небо заплачет дождём, и уже не вернёшь, что бесследно ушло...
Слёзы осушит рассвет и уже на закате обычного дня
Вдруг кто-то подарит цветок, и тогда ты сквозь небо увидишь себя...


Слова старой песни слились с безвучным кником мага, ему казалось, что это не древний поэт написал эти строки, посвятив их погибшей подруге, а он, Эдриан, только что сочинил эту балладу, посвятив её сероглазой девочке в зелёном платьи..:

Ты где-то рядом... Я слышу тебя, но не могу ощущать. Я знаю, что ты мне говоришь, что всё хорошо, хотя тебя с нами нет. Мне трудно говорить.. мне иногда кажется, что я говорю сам с собой.. но ведь ты меня слышишь? Ты меня слышишь?!..

Ему показалось, что он услышал ответ Син, что её голос, донесённый ветром, тихо проговорил: "я всегда буду рядом"... И тогда Советник Королевы Туманной Долины маг Эдриан Флар'Инэ, запрокинул голову к туманному небу и засмеялся.


--------------------
Гроза вонзает извивы клинков
В немую покорную твердь.
В конце дороги из снов и стихов -
Табличка с надписью "Смерть"...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леди Ри
сообщение 26.02.2005, 13:28
Сообщение #65
Кошка
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 24


Как многое хочется забыть...



13-й день месяца Льда.
Туманная Долина. Цитадель и её окрестности...


Когда Ри выбежала во двор, её взору предстало странное зрелище: хохочущий маг откинулся в седле, а единорог выбрал именно этот момент, чтобы встать на дыбы. Королеве показалось, что Эдриан вот-вот грохнется, но тот в последний момент ухватился за гриву единорога. С удивлением узнав в звере Рагнарёка, королева крикнула:

- Эдриан, этот единорог - бешеный!
- Бешеному магу - бешеный конь! - мгновенно ответил советник, и вдруг Роке сорвался с места, понёсся в сторону ворот.
- С доррроги! - заорал маг, щелкая кнутом и направляя единорога сквозь приоткрытые створки.

Ри свистом подозвала Марка, в одно мгновение запрыгнула на неосёдланную спину и ринулась догонять Эдриана. Следом за ней стучали копыта ещё нескольких единорогов.

Фигурка всадника становилась всё ближе, его силуэт был отчётливо виден на фоне затуманенного горизонта, но и без этого Ри не потеряла бы след: маг безостановочно то смеялся, то что-то выкрикивал, и выглядел то ли сумасшедшим, то ли находящимся в стадии безумного восторга человеком; время от времени Роке останавливался и принимался гарцевать на одном месте, а пару раз единорог начинал прыгать, брыкаться и кружиться на месте, так, что на первый взгляд могло показаться, будто Роке пытается скинуть мага со спины, однако присмотревшись можно было разлядеть в этом сумасшествии какой-то несуразный танец двух безумцев, получивших свободу.

Когда единороги уже начали выбиваться из сил, Ри увидела, что Роке несётся прямо к краю обрыва, а Эдриан совершенно не смотрит на дорогу, запрокинув голову в небо. Она остановила Марка, крикнула:

- Стой!!! - и, как ни странно, Рагнарёк остановился, слегка развернувшись и тяжело дыша, у самого края пропасти. Эдриан вытянул кнут в сторону спрыгнувшей с единорога королевы, засмеялся страшным ненормальным смехом.
- Эдриан, - всерьёз испугалась Ри, - Ты сошёл с ума...
- Нееет, моя королева, я не сошёл с ума... Я наконец обрёл разум!

То, что случилось после, Леди Ри запомнила навсегда; ещё долго ей снился безумный смех Эдриана и его слова:

- Вы всё ещё хотите быть магом в северных землях?!! - сказав которые, он поднял Рагнарёка на дыбы и заставил единорога шагнуть в пропасть...


С криком королева подалась вперёд, однако подбежавшие Арниэ и Альдарэ ухватили её за руки, и ей пришлось остаться на месте. Слёз не было, не было даже боли. Королева Туманной Долины Леди Ри Форвэ стояла на краю обрыва, за которым вился туман, и смотрела вниз, не в силах ни разглядеть что-либо, ни отвести взора... В её душе было холодно - но разве железу нужно тепло? Её душа прошла через огонь битвы, обрела крепость закаленной стали, и теперь была готова к холоду и пустоте. Ведь разве ж кто-то нужен железу?..


--------------------
Вы все еще хотите быть магом в северных землях? © Всадник
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 9:56
Rambler's Top100