IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Глава пятая. Пламя Зари.
Риган
сообщение 18.11.2004, 15:14
Сообщение #21
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 48


&quot;Жизнь стоит того, чтобы жить!&quot;



19 День Месяца Домоседства. Тил. Утро-День.

Тьма, тусклый серп луны еле-еле проглядывает сквозь рваные тучи. Ноги уже устали бежать и не хватало дыхания.. Когда она упадет.. уже совсем скоро. И тяжелое дыхание преследующего все ближе. Не удержавшись, оглянулась и упала. Тот кто преследовал попытался прижать ее к земле, но она увернулась, с трудом поднимаясь на четвереньки и понимая, что это уже конец.. Кто был тот человек.. она никогда больше не вспоминала его. Почему сейчас? Тогда она впервые услышала тот вой и рычание. И впервые ощутила поднимающуюся дыбом шерсть... Она умеет убивать..
..Блестающий разноцветными красками турнир. Живот совершенно неожиданно напоминает, что ей хочется есть. И уже становится не до того - выживет или нет раненный на турнире рыцарь... Почему они все вместо того, чтобы спокойно ужинать - катаются на перилах лестницы? Ред, Крин..
Веселый, беззаботный танец. Кружится, кружится, кружится.. И площадь города становится огромной поляной леса. Кружится в танце с факелами, лукаво улыбаясь танцующей в паре девушке. Буууултыыых!!! Нет, вымокшие мужчины - это то еще зрелище.. Рикард с кувшинкой за ухом.. симпатичный... Эвор, чей грозно нахмуренный лоб разглаживается и Князь смеется.. вот только она не слышит этого..
.. Сестра!! Пушистая сестренка, так похожая на нее и в то же время не похожая. Две несущиеся по Лесу кошки.. Две кошки во дворце. Проказливо залетающие в спальню и покидающие ее только убедившись, что их присутствие не останется незамеченным.. про кухню и упоминать не стоит.. Интересно, долго ремонтировали императорскую кровать? Или просто выкинули? Охо-хо-нюшки.. тогда Ярно не видел их проделок, а это обидно. Слезы.. странно, откуда, ведь вроде так весело. Несмотря ни на что - весело. Как и неповторимая улыбка того, кто ушел в ночь, убедившись, что они спасены.. Опять слезы? Да ну!..
..Три гордых собой оборотня шествуют по Тилу.. Как же изменился Тил, сколько тут народу.. Рыцари, рыцари.. Ярно Фалесс. Все еще император или уже только человек. Непонятно, все непонятно. Раз непонятно - надо узнать. Пробраться в комнату ничего не стоит.. Вот только человек лежащий на кровати?.. Разве это Ярно? Тот кто казалось вознамерился уничтожить Князя Леса, причиняя ему все большую боль и унижая.. Разве это тот всемогущий и на все смотрящий свысока рыцарь-король? Надо помотать головой.. Наверное - морок.. Нет, просто рядом умирает человек. Интересно, все люди красивые, когда спят? Легко лизнув спящего в лицо, она выпрыгивает в окно..
.. Холодно!! Очень холодно.. Ну добирусь я до тебя, Виктар!! Это же не оборотень рода человеческого! Это просто.. Что?! Так, опять мокрый мужчина.. Везет. Как никогда. Но все равно холодно, настолько холодно, что она забывает покусать уши нового знакомца.. Может они просто выглядели неаппетитно?..
- Риган!! Риган.. Очнись, Риган..
- Сейчас.. уши.. холодно..
- Что она бормочет?
- Бред какой-то..
- Ри, сестренка, ты что съела чьи-то уши?!
Ресницы с трудом разлепляются, Ри вглядывается в склонившиеся к ней лица:
- Фа, ты так громко всегда кричишь? - взгляд падает на еще одно лицо. - Предатель.. Вода между прочим была холодная..
Голос был слабым, но склонившийся Виктар облегченно вздохнул:
- Потом можешь меня покусать, Ри.. Только выздоравливай.
- Она выздоровеет, - негромкий, мягкий голос.
Риган поворачивается к говорившему и делает попытку встать:
- Мне уже лучше.. п-правда..
Эдриан легко укладывает ее обратно, кладя на влажный лоб девушки теплую руку и садясь рядом:
- Очень скоро действительно станет лучше.. Фаэнна, вы не могли бы заварить отвар, о котором я вас говорил..
- Сейчас. Мы мигом!
Риган чувствовала, что проще всего было до того, как она услышала голоса друзей:
- Лучше бы я не возвращалась сюда..
Теплая ладонь мягко погладила влажный лоб и щеки:
- Нет. Это хорошо, что ты вернулась, - голос был тих и напряжен. - Не открывай глаза, пожалуйста. И слушай меня.
Выполнить это указание было проще всего. Правда сначала она не слышала слов. Тишина наполнила ее, как и жар охвативший все тело. Неожиданные звуки возникли, как странные цветы, что проявляются весной, когда листва еще спит. Цветок за цветком тело отпускала боль и иссушающий жар. Девушка выгнулась всем телом и чуть слышно вскрикнула.
- Все-все, моя хорошая, - послышался шепот в котором чувствовался испуг.
Она открыла глаза, совсем рядом находились огромные, темные глаза волшебника. Ри молча смотрела прямо в них, пока перед ними вдруг задрожал воздух. Эдриан отвернулся, прижимая ладонь к лицу. Девушка-кошка привстала, пытаясь опять заглянуть в эти темные глаза:
- Ты плачешь? Посмотри на меня, - неожиданно требовательным, но все еще слабым голосом, попросила она.
Маг повернулся. Слезы действительно дрожали в его глазах и Риган легко коснулась их кончиками пальцев:
- Не плачь, Эдриан. Ведь я же вернулась уже, - улыбка коснулась ее губ, когда она легко коснулась его щеки, целуя.
Волшебник покраснел, вскакивая:
- Риган, ты.. - глаза невольно скользнули по полуобнаженной фигурке.
Девушка легко запахнулась в накинутую на нее шкуру и с обычной своей лукавинкой, склонила голову:
- Так я лучше выгляжу?
Эдриан прямо взглянул в проказливые глаза:
- Ты и до этого выглядела прекрасно, Риган.. Ослепительно прекрасно, миледи.
Ри встала, чуть еще покачиваясь от слабости:
- Тогда почему ты так быстро вскочил? Разве ты не побудешь еще немного здесь?
Эдриан улыбнулся:
- Соблазнительница..
- Ни в коем случае! Просто мне хорошо, когда ты рядом, - она помолчала,  покусывая нижнюю губку. - Обними меня.
Зеленые глаза смотрели прямо в темные и отказать им было невозможно..
.. Когда Фаэнна влетела в комнату, она застала удивительную картину: маг осторожно обнимал ее рыжеволосую сестренку, в то время как она плела из его длинных волос безчисленные косички, тихо рассказывая что-то и напевая. Фа прислонилась к двери, улыбаясь:
- Отвар все еще нужен?
Эдриан вздрогнул и чуть крепче обнял, сидевшую у него на коленях девушку, явно не желая ее отпускать:
- Да.. Нет, обязательно нужен. Риган, это очень вкусный отвар, - с чуть заметной усмешкой, вымолвил он. - До завтрешнего утра тебе надо выпить его весь. Потихоньку. А сейчас - спать, Ри.
Мужчина поднялся, укладывая девушку в постель и забирая у смеющейся Фаэнны бокал с отваром. Риган послушно сделала два глотка и уютно свернулась в клубок, наблюдая как сестра и Эдриан тихо уходят.
В комнату одна за другой проникали вечерние тени. Ри зажмурилась. Неожиданно самое страшное из кошмаров придвинулась к ней вместе с обычным вечером. Девушка вскочила и чуть пошатываясь начала быстро одеваться, желая найти сестру. Вдруг она остановилась, сжимая кулаки:
- Нет. Я сама справлюсь.
Риган вся напряглась и обратилась в кошку. Глухое рычание вырвалось из ее груди...

19 День Месяца Домоседства. Тил. Поздний вечер

...Эвор шел к своему второму гаранту, обеспокоенный внезапной болезнью. Но не доходя пары шагов до комнаты - застыл. Из комнаты Риган донесся шум и грохот, словно в ней сражались сразу несколько мечников. Эвор мгновенно насторожился и быстро подошел к двери, плавно открывая ее. В комнате никого не было. Князь вошел, тихо и осторожно ступая среди царящего в ней разгрома.
- Риган..
Несколько секунд напряженной тишины нарушил тихий, мурлыкающий звук. Так откликается котенок, попавший в западню и слышащий спасительный голос.
- Риган, где ты? - уже увереннее спросил Эвор, оглядываясь и не находя ее.
Откуда-то из-под опрокинутой скамейки показался кончик хвоста и снова этот жалобный звук. Эвор едва сдержался, чтобы не откинуть все прочь, желая убедится что с девушкой все в порядке, лишь тихо опустился рядом со скамьей на колено:
- Ри?
Из-под нее спустя миг показалась взлохмаченная, серебристая голова. Эвор вздохнул:
- Ты в порядке?
Кошка уже быстро выбралась наружу и вдруг резко уткнулась в протянутые к ней ладони головенкой. Князь вздрогнул: столько беззащитности было в этом сильном, удивительном звере в этот миг. Он нежно прижал к себе голову Риган, ласково гладя:
- Что ты, сестренка.. Что с тобой? Ты боишься?
Серебристые плечи дрогнули, а уши опустились.
- Давай поговорим, Риган, - тихо прошептал Эвор, поднимая скамейку и садясь.
- Я .. я не хочу г-говорить, - глотая слезы, прошептала Риган.
Рыжие волосы разметались, взгляд потерянно скользил вокруг. Эвор протянул к ней руку и она резко прижала его ладонь к лицу, заливаясь слезами:
- Мне никогда еще не было так страшно, братик, - еле слышно прошептала она.
Мужчина легко прижал к груди плачущую девушку, приглаживая растрепавшиеся кудри.
- Ты можешь плакать, родная.. Это такое счастье, о котором я забыл. Давным-давно.. хотя мне тоже страшно. Поплачь, сестренка. Никогда больше этого не повторится, моя хорошая. Потому что потом ты станешь сильной.. И уже не станешь плакать у меня на груди.
- Или ты уже не захочешь меня утешить, плаксу такую? - еле выговаривая строптиво возразила Ри.
Эвор глубоко вздохнул и прекрасно имитируя знакомую интонацию:
- Не дождешься, Риган!


--------------------
"По Дороге Сна мимо мира людей -
Что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет Земля.
Только никогда, мой брат-чародей,
Ты НЕ найдешь себе королевы,
А я - НЕ найду себе короля..." (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эвор Тилийский
сообщение 18.11.2004, 16:20
Сообщение #22
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Свобода бесценна...



20 день месяца Домоседства.

    Рано или поздно приходит день, когда вдруг понимаешь, что настало время сделать шаг…. Все идет как раньше, но не остается уже ничего, что могло бы хоть на день отложить отъезд. Мечи наточены, стрелы оперены, и даже лошади подкованы в дорогу…. И неизбежны прощания, с любимыми, с друзьями… даже с недавними недругами.
    Эвор давно, одним из первых, был в седле, рассеяно наблюдая за тем, как его дружинники превращались из простых людей в воинов. Люди, дорогие друг другу и малознакомые, пожимали друг другу руки, обещая непременно свидеться когда ни будь после войны, громко смеялись и давали клятвы, словно тщетно надеялись, будто это спасет их в том страшном бою, что ждет впереди…. Обещали, зная, что слишком многие, а быть может и никто, не вернется сюда больше….
    Князь собрал всех кого мог, своих дружинников, конных лучников Бора, лучников и рейнджеров с границ, всего восемь с половиной тысяч, вооруженных смертельными для Теней «зелеными» стрелами, клинками, покрытыми смолой и густым бурым соком древ. Последняя армия Леса…
- Не рано ли отправляемся, Княже, - Ред поровнял своего Шума с темно-гнедой Ночью своего командира.
- Нет, самое время, - Эвор улыбнулся одними губами, - Пора.
    Протяжный непрерывный стон рога к выступлению. Тяжелые ворота Тила словно неохотно распахнулись, выпуская бело-зеленое, словно сам лес под снегом, княжеское войско к большой дороге на восток. Эвор привычно придержал уже рвущуюся в путь лошадь, оглянулся, осматривая свое войско, широкий двор, тонкие узкие знамена, полоскавшиеся над чертогом и провожавших дружину людей, не желая даже самому себе признаться, кого среди них ищет, словно все еще веря в то, что все может быть иначе…. Но время не ждет. Ночь пошла мелкой рысью, увлекая за собой гремящий оружием шумный строй. И лишь когда бело-зеленый змей покинул высокую арку ворот, Князь еще раз обернулся, и сквозь просветы в сходящихся створках ворот, ему вдруг показалось, что он какое то время видел свою хрупкую синеглазую возлюбленную, смотрящую вслед…
- Оглядываться плохая примета, -  Риган, с гордым видом восседавшая на Ласке по левую руку от Князя чуть нахмурилась, - А удача нам непременно понадобится….
- Я видел ее, - улыбнулся Эвор.
    Кошка встряхнула рыжеволосой головой, удивленно глядя на собеседника.
- Показалось, - медленно произнес Ред, - Они уже пару часов, как отплыли….

      Через четыре часа Лесные дружины слились с Лаконской и Лирийской армией, близ поселения Тихий лог, ожидая следующим утром дождаться войска Роджетта Квадайнского и Долины туманов.
    Эвор не помнил, когда у него родилась эта странная можно сказать дикая мысль, но со времени ее появления, Князь с каждым часом все более утверждался в ее правильности…. Если есть шанс, он должен быть использован в полной мере. А риск? Они рискуют уже тем, что осмеливаются жить в это время.
    Князь медленно протянул руку к расположившейся на его плече птице, касаясь гладких бурых перьев, сосредоточился, и мир на мгновение потеряв очертания стал затем гораздо более четким чем мог видеть человек. Собственное тело показалось необычайно легким, и Эвору лишь усилием воли удалось подавить желание почувствовать ветер и ту необыкновенную свободу и единение с Лесом, что порой дарила ему эта хрупкая оболочка.
    За последние дни он производил это простое действие не один раз, стараясь понять то, что, возможно, могут осознать только друиды, не менее, а то и более, остро, чем живущие тут звери и птицы, воспринимающие Лес.
- Вы звали нас, Мой Князь.
      Тиэл последний друид Полумесяца с присущей ему величественностью склонил голову перед Князем, вместе с ним вошел и Ардрик. Один из магов Лаконы оставшихся в Лесу, младший брат наемника без жалости и чести Миста Нуарана и бывший боец криэранской гильдии, несмотря на все вышесказанное производящий впечатление неплохого парня.
- Не надо титулов, Тиэл, вы делаете для Тила не меньше моего, а отдали Лесу гораздо больше, - Эвор кивнул на расположенную в его «палатах» скамью, - У меня есть к вам несколько вопросов, как к людям, владеющим силой.
- Я слушаю, - друид кивнул, Ардрик последовал его примеру, но промолчал, Эвору казалось, что этому странному юноше легче провалиться сквозь землю, чем быть предметом столь пристального внимания Князя.
      Эвор решил, что лучше сказать все сразу, каким бы ужасающим не показался друиду тот вопрос.
- Тиэл вы чувствуете Лес, вы его часть и, по сути, каждый друид исполнитель воли природы и силы которой он служит, но можете ли вы заставить Лес сделать так, как вам нужно?
      Лицо Тиэла стало хмурым, тонкие брови сошлись на переносице, взгляд светло-зеленых глаз стал острым…
- Это нельзя делать, лес совершенен, - медленно проронил он, - Вы не представляете, Князь, насколько хрупкую гармонию можно разрушить таким вмешательством.
- Сейчас вопрос не в том, что это может за собой повлечь, а в том, возможно ли это в принципе, - Эвор старался произносить эти слова как можно более спокойно.
- Для чего? В чем вы хотите убедить Лес?
- Мне нужно на время снять защиту от вампиров, - прямо ответил Князь, поразившись ужасу, коснувшемуся лица друида.
      На смертельно бледном лице Тиэла мгновение не отражалось почти никаких эмоций кроме страха, после стремительно переросшего в гнев.
- Вы сошли с ума, Князь… Вы… Вы будете прокляты если сделаете это….
- Посмотри на этот мир, Тиэл, он УЖЕ проклят, и мы вместе с ним. То, что я предлагаю сделать, возможно единственный выход теперь….
- Я не буду делать этого, - резко ответил друид, - Даже если бы считал правильным, не посмел бы…, - голос друида пресекся, - Прошу вас, одумайтесь. Вы можете себе представить, ЧЕМ рискуете? Никто не сможет поручиться за то, что после подобного вмешательства порядок вещей сможет восстановиться…. Не Лес наш слуга, а мы слуги его, так было и так будет, мы не вправе диктовать ему свою волю….
- Лес напуган, - голос Ардрика оказался неожиданно спокойным после слов друида, - Старые деревья погибли, а новые слишком молоды, что бы долго держать угрозу, они не успевают крепнуть, что-то подтачивает их магию из вне.
- Вы чужой тут, - обернулся к юноше друид, - Вы не понимаете, деревья молоды и ранимы, если что-то нарушится они, возможно, примут это искажение, как должное.
- Так или иначе, но если бездействовать им придет конец еще вернее, - маг Гильдии нахмурился, - Врямя работает, увы, не на нас… Вы должны чувствовать.
        Друид промолчал.
- Велик ли риск, что мы не сможем восстановить защиту, - Эвор теперь обращался к молодому магу.
- Достаточно велик, что бы отказаться от этой затеи, - сказал Тиэл.
- Это во многом зависит от способностей мага, который будет контролировать изменения, в моем случае шансы равные, но я согласен выполнить ваш приказ, несмотря на риск.
- Если Тиэл поможет, то шансы возрастут?
- Да, значительно, - лицо Ардрика стало серьезным.
- Решайтесь, Тиэл, - Князь чувствовал, что поступает с друидом слишком жестко, возможно даже жестоко, но другого выбора не было, да и быть не могло, - Мы рискнем с вами или без вас, но ваше бездействие может стоить слишком дорого….
- Князь, вы не оставляете мне выбора, вы… это бесчестно….
- Вы нужны мне, Тиэл, вы нужны Тилу. И вы знаете это, - медленно произнес Эвор, - Мне жаль, что приходится вынуждать вас.
- Я сделаю, как вы скажете…, - горечь, почти сломленность.
      Князю внезапно стало страшно от осознания, через что он переступает дабы добиться своих целей. Не слишком ли высоки ставки. Кивнув, Эвор оставил магов в одиночестве.
      Прохладный ветер холодил лицо, бросая навстречу хоровод невесомых снежинок, остро пахнущих зимой, и сгущавшиеся сумерки казались необыкновенно молчаливыми.
- Шепчущий, не дай мне ошибиться, - медленно произнес Князь в темноту.
      На утро был совет.

21 день месяца Домоседства.

- Вы верно не просто так собрали нас, Князь, - лаконец, граф ле Кри ныне командовавший остатками войск Ярно даже сейчас казался надменным.
- Очевидно, - тонко улыбнулся Сафар, - Посему дадим Князю возможность высказаться.
    Эвор чуть склонил голову, задумчиво постучав пальцами по столу. Все они, Сафар, Кри, Роджетт и леди Ри, те, чьи войска собрались в армии, что ныне стояла у восточных границ Полумесяца, приняли его приглашение, Князю оставалась самая малость – убедить их в том, что нарушить приказ Адриана будет правильным решением, и уговорить их рискнуть своими войсками раньше назначенного.
    Ложь… Эвор знал, что солжет, если это будет единственным выходом. Не слишком много ли брошено на кон, сотни жизней, безопасность Леса, собственная честь? Сколько раз он ставил на кон все и сколько раз проигрывал? Не пора ли остановиться…. Но Князь вполне сознавал, что пути назад уже нет, и не будет…. Они не могут сидеть здесь, дожидаясь ответа на вопрос о том, принесут ли те, кто ушел на Сторн, рискуя собой, победу, или будут уничтожены. Насколько бы мал не был шанс отвлечь от них Дориана и ослабить эту тварь, оставшиеся на материке должны им воспользоваться…. Любой ценой…. Если Четверка погибнет, то другого шанса не у Леса, не у этого мира уже не будет. Не потому ли ты так волнуешься обо всем этом, Князь, что даже теперь боишься того, что грядущая буря может задеть и ЕЕ?
      Эвор еще раз молча скользнул взглядом по лицам собравшихся. Сосредоточенный немного угрюмый Сафар, глаза лирийского хана кажутся необыкновенно проницательными, бывший подданный Борского Дома Князь Квадайна Роджетт ДФлор, надевшая скучающую маску, но при этом взволнованная королева долины Ри, граф Ле Кри, надменный, но явно усталый…. Переводя взгляд с одного на другого Эвор вдруг устыдился своих недавних мыслей… Нет, он не имеет права лгать им, да и никогда не умел этого делать. А каждый из собравшихся потерял столько, что поймет его возможно и без громких слов… Эту войну надо заканчивать….
- Я прошу вашей помощи…, друзья, - медленно произнес Эвор.



--------------------
Приказа верить в чудеса не поступало... (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сингреллин а Ре'Антэ
сообщение 20.11.2004, 3:43
Сообщение #23
Вампир
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 26


Возможно, другой мир будет более справедлив...



[glow=navy,2,500]16-е число месяца Домоседства. Раннее утро.
Полумесяц. Тил.
[/glow]

Было темно, прохладно и очень уютно. Прожившей немалую часть жизни и посмертия в пустыне вампирке нравились холод и тьма. К слову сказать, первого летучего мыша Син звали Холод. Это был её любимый зверёк. Жаль, что он умер...
Рагнарёк угрюмо плёлся вслед за Син. Пусть он и был гораздо выносливее любой лошади, но не нуждавшаяся в сне вампирка постоянно забывала, что единорог не бессмертен. Дориан устало опустился на плечо и Син вздрогнула, погладила зверёныша.

- Роке, ты не устал плестись за мной по пятам? Поверь, сейчас я не нуждаюсь в транспорте... Остановись, поспи... А днём я приду за тобой...

Однако единорог упрямо продолжал топать за ней, раздражая вампирку шумом шагов, которого обычный человек и не услышал бы. За неимением другого собеседника, Син принялась вполголоса высказывать свои мысли Дориану:

- Знаешь, брат-мыш... Вот скажи, зачем всё это? Не лучше ли мне сейчас уйти и присоединиться к твоему тёзке? Ведь сам посуди. Вампиры проиграют бой - это однозначно. Однако я умру в бою вместе с собратьями. А если я буду на стороне людей - мы победим, и что дальше? Люди быстро забудут о том, что я друг. Да какой я к Теням друг? Я союзник. Временный. И Адриан прекрасно дал мне это понять... С другой стороны - это было бы весело... Но ты знаешь... Честно тебе признаться... Это веселье у меня в моих дохлых печёнках сидит.

Она вздохнула, но развивать эту мысль не стала, слишком многое ещё предстояло обдумать, а Дориан, сколь бы прекрасным слушателем он не был, на роль собеседника не годился.

Рагнарёк остановился, жалобно фыркнул.

- Что такое, Роке? Устал? Я же говорю, останься, а я... Что? Не хочешь? Ладно, давай мы с Дорианом рядом посидим. Спи...

Костёр Син разжигать не стала, просто присела на траву. Дориан тут же свалился ей на руки, она почесала его крылышки и принялась тихо напевать песенку..:

Ночное небо звёздами искрится,
Туман у горизонта, точно снег.
Простите те, с кем мне пришлось проститься,
Я ухожу, и может быть, навек.

Меня зовут к себе просторы леса,
Равнины гладь и рябь речной воды.
Простите те, с кем не спою я песни,
Я ухожу, стирая все следы.

Пусть дым костров на плечи сильно давит,
Пусть песня ночи навевает грусть...
Простите те, кого пришлось оставить...
Я ухожу, но может быть вернусь.

Пройдёт ли этот день тоски превратной?
Смогу ль сюда дорогу я найти?
Простите те, кто ждал меня обратно.
Я ухожу, домой мне нет пути.

Но кто-то будет ждать - и не дождётся...
А кто-то позабудет через час.
Простите те, с кем путь мой разойдётся.
Я ухожу, но буду помнить вас.

Мне Смерть споёт свою немую песню,
Мне Мрак покажет путь, ведущий в Ад.
Прощайте все, с кем я держалась вместе.
Я ухожу. Я не вернусь назад...

- Грустно, - послышался голос из-за ближайшего дерева. Вампирка не подала вид, что удивлена.

А ведь в следующий раз меня так и убить могут...

- Да, - ответила она, - Но, как известно, "какая жизнь, такие песни"...
- Жизнь... Гроша ломаного не стоит такая жизнь... - фигура выступила из своего укрытия.
- "Цену жизни познает лишь тот, кто прошёл сквозь Смерть" - пропела Син в ответ строчку из другой баллады, решив потянуть время и выяснить, кто же эта девушка в штанах и просторной рубахе навыпуск.
- А что там дальше?
- Ммм? Дальше? Не помню. По-моему что-то вроде "в дорогу, во Имя звезды"...
- Какой звезды?
- Наверное той, что по имени Солнце, откуда ж я знаю? Не я написала эту балладу... Как тебя зовут?
- Зайриэ. А тебя?
- В детстве меня называли Рэйл. Но потом перестали как-то.
- А меня в детстве - Зарой. Вернёмся в детство? - рассмеялась девушка. Только сейчас Син смогла получше её разглядеть. Озарённая догадкой, она спросила:
- Ты ведь из Лирии? Я тоже лирийка.
- Да? Из какой семьи?
- Я не из семьи... Я сирота. Мои родители умерли, когда мне было шесть. Я не унаследовала ни титула, ни земли.
- Понимаю. Наверное, тебе больно о них говорить?
- А твои родители? Они живы?
- Живы и здоровы. А вот я устала от такой жизни. Ты знаешь, каково это - не жить, а существовать? Делать то, что тебе говорят и даже не иметь желания сказать слово поперёк? Я ничего не могу с собой поделать... Да и не хочу, наверное.
- Ты не представляешь, Зара, как я тебя понимаю. Я так устала... Никто не знает, как сильно. Если бы кто-то мог сказать мне, ЧТО делать... Я бы с такой радостью выполняла приказы... Не хочу больше решать сама. Трудно выбрать, на чью сторону встать, с кем быть. Трудно искать выгоду во всём. Пусть бы кто-нибудь другой решал...
- Рэйл... Я когда-то слышала, что королеву Туманной Долины зовут леди Ри. Это не ты случайно? Я бы не удивилась...
- Нет. Но ответственности на мне лежит совсем не меньше... Знаешь, Зара. Жить стоит хотя бы для того, чтобы жить. Смотри... - Син вытащила из-за пояса антивампирский кинжал..:
- Знаешь, что тут написано? "Смерть стоит того, чтобы жить". Этот кинжал зачарован против вампиров. Вампиры, как известно, бессмертны. И некоторые из них очень страдают по этому поводу, ища Смерти. У людей возможность умереть есть всегда. Поэтому жить - стоит... Наверное, я не очень хорошо объясняю, да?..
- Ты объясняешь так, будто.. познала цену жизни... - Зара подозрительно наклонила голову. Сингреллин сняла капюшон:

- Я вампир. Меня зовут Сингреллин а Ре'Антэ.
- Вампир? Тогда тебе опасно здесь быть. Если Адриан тебя увидит...
- Уже увидел.
- Не верю. Увидел бы - убил бы...
- Знаю, Адриан такой... Он может. - Син улыбнулась, вспомнив их первую встречу и холодный взгляд мага. - Но сейчас у него другие цели...
- Понятно, что ничего не понятно.
- Всё сложно... Знаешь, я стала причиной многих разрушений. А ещё я убиваю людей, чтобы выжить...
- Все убивают. Просто по-разному. Ты пьёшь кровь, кто-то ворует деньги, кто-то вершит политику. Жертвы есть всегда.
- Два человека в неделю, - покачала головой Син, - меньше не получается...
- Правители одним приказом убивают тысячи и не сожалеют об этом.
- А я сожалею. Но моему обеду это жизни не вернёт, Зара...
- Зато это даст ему нормальное посмертие. Смерть - ведь она же стоит того, чтобы жить.
- Они могли умереть и не так. В сражении например...
- Ты часто убиваешь воинов?
- Нет... Обычно это воры, убийцы и прочий сброд...
- Ну вот, Рэйл. Ты как волк. Санитар города.

Вампирка рассмеялась - искренне, даже жизнерадостно.

- К сожалению, не все мои собратья столь разборчивы в еде... Нет, вампиров надо уничтожить. Стоит жить хотя бы для того, чтобы принести им Смерть.
- Значит твоя цель - убиение вампиров? Так ты предатель?
- Ну... По всей видимости, да.
- Не грусти. Такую идею и предать не грех.
- Предательство - всегда плохо. Они мои собратья, и я не могу этого отрицать.
- Как ты стала.. этим? Расскажешь?
- Вампиризм достался мне в качестве дара дабы увековечить моё умение...
- Какое?
- Я была бардом.
- Так это твоя песня? Грустная? Про "прощайте"?
- Моя... Я сочинила её только что.
- Тогда не удивительно, что этот дар решили увековечить...

Зара подошла к Рагнарёку, причесала пальцами его гриву. Повернулась к притихшей вампирке:

- Сколько тебе было лет, когда ты.. умерла?
- Восемнадцать.
- Почти столько же, сколько мне... Что ж... Я, пожалуй, пойду. Меня могут искать...
- Вот-вот. Увидят тебя в обществе вампирки и тогда мне не жить даже посмертием, - рассмеялась Син. - Удачи тебе, Зара... Помни, Смерть стоит того, чтобы жить.
- Прощай, Рэйл. Помни, что зачёрпывая воду из колодца, уносишь с собой частичку Луны...

Девушка кивнула на прощание и ушла, тихо нашёптывая "простите те, кого пришлось оставить".

Когда зачёрпываешь воду из колодца, обязательно уносишь с собой частичку Луны... Но если пытаешься достать Луну с неба, Луна в колодце смеётся над тобой... Одна Луна с тобой, но это лишь отражение... Вторая на небе - но она реальна. И её не достать... Луна в колодце... Луна на небе... Прощай, Зара. Почему-то у меня такое чувство что мы больше не встретимся... Луна...


--------------------
Властители судеб! Опять между собой
Деритесь, милые! Я отвергаю бой.
На поводу у вас не буду никогда,
Мне чужда жажда Власти, господа...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эдриан ФларИне
сообщение 22.11.2004, 16:15
Сообщение #24
Маг
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11


Смерть стоит того, чтобы жить...



16-е число месяца Домоседства. Раннее утро.
Полумесяц. Тил.


Эдриан проснулся рано, едва лишь начало светать. По негласному договору вчера он и Ри не обсуждали Совет. Им обоим нужно было время, чтобы обдумать всё сказанное. Эдриан хотел встретиться с кошкой-оборотнем, но не решился досаждать ей, вспомнив волка-Виктара.

Пожалуй, ничего особенно удивительного на Совете сказано не было. Почти всё из сказанного Эдриан знал. Однако подобное обобщение всего и сразу вывело его из равновесия. Более всего его удивляла беспечность и самоуверенность вампирши. Сингреллин открыто выступила перед Советом. Ладно она раскрылась ему и Ри, ладно Адриану. Но показываться всему Совету? А если об этом станет известно Дориану? Впрочем, для него это и так вряд ли будет сюрпризом. Надо признать, Адриан сумел удивить Совет своим неожиданным союзником. Ри и Эдриан предпочитали молчать, однако и ему и, наверняка, королеве, стало понятно, что всё не так просто, как казалось.

Не в силах больше держать это в себе, Эдриан направился к ручью - умыться и привести себя в порядок. У ручья от встретил Арниэ и её брата. Вечно он забывал, как его зовут...

- Советник, не спится?
- Не спится, Арниэ. - он вздохнул, кивнул брату Арниэ. Тот покачал головой:
- Эдриан, меня зовут Альдарэ.
- Прости. Я постоянно забываю... У вас с сестрой очень похожие и очень странные имена.
- Ничего. Я и сам порой забываю своё имя.

Советник рассмеялся: как просто было с этими людьми, так и не научившимися шутить по-светски, но способными развеселить... Альдарэ значился командующим конного отряда, взятого из Долины, Арниэ - командир отряда королевских конников. Когда-то Эдриан в поисках людей для королевы сам нашёл этих двоих, сам помог Ри выбрать их на должности - и вот теперь не мог запомнить их имена. И, что самое главное, они никогда не обижались и постоянно напоминали.

- Ри не спит, - вдруг сказала Арниэ. - Если тебя что-то терзает, сходи к ней. Её тоже терзает. Мы не смогли спать, потому что она носится меж деревьев и махает мечами. Воздух так и свистит - где тут уснёшь...

Эдриан пожал плечами, как был, в одежде, плюхнулся в ручей с головой, выбрался и пошёл к палатке Ри. Сам он не любил спать в палатке, хотя ему было и холодно и одиноко под открытым небом. Если честно, в тайне он надеялся, что его посетит Синг и откроет ему ещё какую-нибудь тайну Мироздания...

У входа в палатку стояли двое стражей. Тени, он и их имена забыл. Да что же это...
- Советник, здрвствуйте. Королева приказала проводить Вас внутрь, если Вы появитесь.
- Что с тобой, Лантер? Я же просил не называть меня на "Вы"...

Охранник приложил палец к губам, указав пальцем на палатку. Улыбнувшись и покачав головой Эдриан более строгим голосом произнёс:
- И вообще. Вы посмотрите на себя оба? Как вы стоите? Это по-вашему стражеская стойка? Да не смешите меня! Аннрэ, у вас что, брюхо на ботинках держится? А вы, Лантер? Вы воин или домохозяйка? Почему меч держите как сковородку? Почему шлем на подобие кастрюльки сидит на голове? Тени, да голова ли это у вас? Или чайник??? А ну смирррр-ррно!!!

Из палатки раздался едва сдерживаемый смех. Выдав последнее "а ну расступились, идёт советник королевы Туманной Долины!", Эдриан вошёл внутрь.

- Эдри! Не надо с ними так строго, - Ри  смеялась, - Я понимаю, они заслужили наказание, но не так же... Брюхо.. на ботинках...

Королева расхохоталась пуще прежнего, села на походный матрас. Эдриан присел подле неё на пол. Шутки кончились. Пришла пора разговоров...



--------------------
Гроза вонзает извивы клинков
В немую покорную твердь.
В конце дороги из снов и стихов -
Табличка с надписью "Смерть"...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сингреллин а Ре'Антэ
сообщение 23.11.2004, 16:58
Сообщение #25
Вампир
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 26


Возможно, другой мир будет более справедлив...



[glow=navy,2,500]16-е число месяца Домоседства.
Полумесяц.
[/glow]

Сингреллин поражалась странной силе Леса. Уже давно было ясно, что ничего по-настоящему серьёзного он ей сделать не сможет, однако ползущие по земле веточки упорно цеплялись за её ноги, норовя то ли задержать вампирку, то ли опрокинуть её на землю. Син опустилась на четвереньки, и что-то лианообразное тут же обвило одну из её рук. Второй рукой вампирка оцепила от себя приставучую ползучку, принялась разглядывать: что же такое заставляет эти стебелёчки так её ненавидеть?

Какие же они странные... Они так похожи и так непохожи на те Силы, что были здесь прежде... Те были какие-то.. злые... А эти - скорее капризные. Точно маленькие дети, размахивающие деревянными мечами и клянущиеся продолжать благородное дело отцов-рыцарей... Смогут ли они в нужный момент собрать достаточно Силы? Или так и станут цепляться за ноги вампиров, которые будут направо-налево убивать людей?..

На спину вампирке уселся Дориан, и Син, аккуратно поотцепляв с рук и ног всякие побеги, принялась расчёсывать пальцами гриву Рагнарёка. Единорог вновь показался Син каким-то странным. Хотя бы потому, что глаза у него были серые, такие же, как у вампирки. Поражённая внезапной догадкой, Син призвала магическую силу, и вложила её в слабенькое заклинание сна. Такое вряд ли бы усыпило даже мышь, тем более что колдовать здесь, в Лесу, вампирке было очень непросто. Однако ей важно было само воздействие, и Син уставилась в глаза Роке.

Впервые Син со стороны увидела, что происходит с ней, когда рядом появляется магия. Зрачки Рагнарёка медленно меняли цвет с сумеречно-серого на янтарно-золотистый.

- Тени тебя побери... - высказалась Син и надолго задумалась, взобравшись в седло и направляя Роке в сторону Севера.

Так вот вы какие, Ищущие Смерти. Не удивительно, что я назвала тебя так, как назвала. Идущий на смерть, Ищущий Смерти... Ничего ты не ищешь, ты просто более чувствителен к магии, нежели другие единороги. Не знаю, копытное единорогое существо, проклятие это для тебя, или дар, но в Долине, стране, пропитанной магией ровно настолько же, насколько Туманом, тебе явно нет понимания. И ведь ты наверняка не последний. Бедная королева Ри. Она, наверное, так надеялась, что я положу конец этому "проклятию единорогов". Именно поэтому и подарила столь прекрасного зверя... О, Тени, ну почему я вечно всех так огорчаю?..

Внезапно что-то гибкое и проворное, точно хищный зверёк, бросилось на спину вампирки, и Син вылетела из седла, изворачиваясь и пытаясь поймать неведомого врага. Когда ей наконец это удалось, вампирка узнала Марту. Узнала, оттолкнула в сторону, оскалилась. Марта попятилась назад, пока не врезалась спиной в единорога. Роке неободрительно фыркнул: а чего вы ждали от Идущего на Смерть?

- Орэ, линньяра... - ругнулась Син на привычном ей лирийском, отцепляя от ноги вновь приставшие корешки, - Неужели мы ещё не всё выяснили? Кстати, а где же Аркэ?

- Я здесь, - послышался голос позади вампирки, и обернувшись Син увидела Аркэ. Та стояла с луком в руках изготовившись стрелять. Однако на этот раз девушка спустила тетиву только лишь убедившись, что Син заметила её. Похоже, стрелять в незащищённую спину ей не понравилось. Что ж, вот тебе, девочка, ещё фокус...

Син рукой поймала стрелу, направленную ей в левый глаз, хищно улыбнувшись чуть подправила наконечник зубами...

Хорошо всё же, что я вампир... А то не поймала бы, да вот тут мне и конец... А так.. ну, ходила б со стрелой, торчащей из глаза... Хы...

... а потом немного замахнувшись с неимоверной для человека силой швырнула стрелой в сторону Аркэ. Стрела взвизгнула в воздухе и впилилась в ближайшее дерево. Лучница удивлённо склонила взгляд к своему луку. Пущенная вампиркой стрела перерезала тетиву...

Пока девушки не опомнились, Син щёлкнула пальцами. Щёлк - Дориан садится на её ладонь, и вампирка, продолжая движение руки, усаживает его на плечо, щёлк - Рагнарёк, изящно омахнув Марту хвостом, делает круг и на ходу Сингреллин запрыгивает в седло. Щёлк - единорог, повинуясь едва заметному движению ног вампирки заворачивает в сторону Севера. Миг - и Аркэ с Мартой уже скрылись из виду.

И Тени с ними. Точнее нет, Тени - со мной, а с ними.. ну.. пусть - линньяра с ними.

И отдав должное своей щедрости Сингреллин задумалась о другом...

Адриан... Или Эдриан... Тьфу, кудесники. Ну назвались! Нет, всё же Адриан. Что, интересно, с ним такое приключилось? Почему он такой... Хм... Нет, не грустный, не мрачный... Неживой. Да, именно так. Неживой он какой-то... Хотя ему наверное тяжелее, чем мне. Они тогда хоть и победили, зато какой ценой... А я - что я? Мне то от той Войны ни тепло, ни холодно. Наверное, ему было очень тяжело... Вряд ли он это заслужил. Он такой хороший... И ведь не смотря на все слова, он так и не простил меня. Тени, как это было бы легко! Получить прощение от Адриана и знать, что остальные люди поймут, раз уж он понял... Но нет. Он не простил. И не простит....

Син запустила руку во внутренний карман плаща и аккуратно коснулась прядки тёмных волос..: Адриан...


--------------------
Властители судеб! Опять между собой
Деритесь, милые! Я отвергаю бой.
На поводу у вас не буду никогда,
Мне чужда жажда Власти, господа...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леди Ри
сообщение 23.11.2004, 17:01
Сообщение #26
Кошка
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 24


Как многое хочется забыть...



16-е число месяца Домоседства.
Полумесяц. Стоянка конницы Туманной Долины.


Итак, он пришёл. Наверняка, встретил Арниэ. Сам бы он не стал будить её, зная, как сильно она любит поспать. От этой его заботы ей было ещё хуже, чем если бы он вовсе не замечал её. Королева вздохнула, надеясь, что этот разговор он начнёт первым, однако углядев в этом некую долю собственной слабости, Ри резко прервала молчание:

- Итак. Что ты обо всём этом думаешь? Ты не хуже меня понимаешь, что всё гораздо сложнее, чем мы думали...
- Чем ты думала, Ри.
- Ах, ну да. Всевидящий Эдриан вновь оказался прав. Да, ты был прав, мы спасаем не мир, а себя.

Советник опустил голову, издав очередной усталый вздох. Это окончательно вывело Ри из себя:

- И что теперь? Будешь на каждом углу расписывать, какая у нас королева? Расскажешь всем, что ты прав, а я нет? Пусть, пусть все знают, что страной у нас правит Советник, а вовсе не какая-то там Леди Ри. Леди Ри? Кто это ещё такая? Мы такую не знаем. Эдриан? Ах, это друг верховного мага Адриана и правитель Долины, как же, слышали... Что теперь, Эдриан?

Эдриан поднял глаза и уставился на Ри. Он не сказал ни слова, и королева покраснела:

- Прости... Прости, Эдри... Ну конечно я была неправа... Ведь я же.. ну... Понимаешь... Я... Я не хотела тебя обидеть... Ты сердишься?..

И вновь тишина. Глаза Ри превратились в маленькие щёлочки. "Ах, вот как?" - подумала она.

- Ладно, хорошо. Итак, всё оказалось гораздо сложнее, чем я думала. Наша помощь не внесёт реального перевеса, не будет решающей. По-прежнему ничего не ясно. Но, лорд Советник, я не собираюсь посылать людей на верную гибель.
- Все собираются, а ты нет, моя королева?
- Я - нет. Прежде всего - мои люди.
- И на ёлку влезть и ёжика съесть и шкуру не подырявить?
- Прекрати. Ты понимаешь, о чём я.
- Не всегда. Что ты предлагаешь?
- Пусть наши люди выходят из схватки, как только почувствуют, что слабеют.

Эдриан горько, холодно и очень жестоко рассмеялся:

- Перестань! К середине схватки никого из наших на поле уже не будет.
- А что ещё я могу сделать?
- Пусть дерутся до последнего. Это не последние люди в Долине.
- Дурак! Это - лучшие люди в Долине! Это те, кого мы не имеем права потерять! Это те, кто охраняет твою задницу, когда ты дрыхнешь! Это те, кто готов отдать за нас жизни!
- Вот и пусть отдают. - Эдриан не повысил голоса.
- Да как ты можешь...
- А как ты можешь? Ты посмотри, чего ты от них требуешь. Ты отнимаешь у них право умереть в бою, умереть, покрытыми славой...
- Там, в посмертии, никакая слава не нужна.
- В Долине остались дети, ты предлагаешь скормить их вампирам?
- А ты предлагаешь оставить из без отцов?
- Всё не так просто. Чем-то всегда нужно жертвовать...
- Жертвовать! Пожертвовать благополучиями тысячи семейств? Этого ты хочешь?
- Жертвы... Благополучие... Ри, эти семьи будут страдать одно-два поколения... А вот если придут вампиры...
- Ещё и не факт, что мы победим. Кто будет оборонять последний Рубеж Долины?
- Кто б его ни охранял, всё равно он падёт. А сейчас благодаря Адриану и Сингреллин у нас есть шанс.
- Эта твоя.. Сигирлинн.. форменнаяя дура, между прочим.
- Это ещё почему?
- Открыться Совету... Сумасшествие, знаешь ли. Князь Эвор, например, мог и не сдержаться. Прибил бы её, вот было бы смеху...
- Не смешно вовсе. А Эвор не дурак. Если Син стояла рядом с Адрианом, значит, так надо.

Королева покачала головой. Снова Эдри дурит. А вдруг в чью-нибудь голову взбрело б, что вампирка взяла мага в заложники? И выстлелили бы из арбалета... Хотя.. способна ли повредить вампиру арбаленая стрела? Вряд ли...

- Я вот что думаю... Ведь у каждого из наших есть Камни...
- Эдри, ты думаешь, они смогут использовать их в бою? Ведь там нужна предельная концентрация...
- Жить захотят - ещё и не то смогут. К тому же зря что ли их обучают этому с детства?
- Ну, согласись, те мнимые отвлекаловки, что используются при обучении, это тебе не бой, где опасность может подоспеть с любой стороны...
- Кроме той, где стоит друг.
- Если его ещё не убили. Но ты снова прав, это лучше, чем если бы они просто уходили. Хотя и в этом случае без потерь не обойтись...
- Мы должны спасти мир. Хотя бы для того, чтобы существовать в нём.

Ри помолчала. Он снова был прав. Она всегда чувствовала, что Эдриан очень плохой политик. Однако иногда его решения в прах разбивали её иллюзорные замыслы относительно того или иного действия... Что ж, надо признать, ей многому надо у него научиться... Только и только научиться. Однако всё же королева не сдержалась:

- Я слышала, у тебя появилась девушка? - она улыбнулась, стараясь не выдать своих чувств.
- Да, - глаза советника потеплели. - Её зовут Риган. Знаешь, близкие друзья называют её Ри. Я так удивился...

Каменное лицо. Железная маска. Не выдать чувств. Не расплакаться. Ни сейчас, ни ещё когда-либо.

- Да, это и впрямь забавно. Ри. Это правда, что она оборотень?
- Именно. Риган превращается в красивую снежную рыську. Красивую и тяжёлую. Никогда не понимал принципа оборотничества. Когда Риган в облике человека, она лёгкая, как пушинка, а когда она стала рысью, то чуть не удавила меня... - Эдриан провёл рукой по волосам, откинул их назад.

"Лёгкая, как пушинка... Ну да, если они целовались, значит и на руках он её носил. Интересно, что ещё они делали вместе? Да какое мне до них дело??? Пусть делают, что хотят! Пусть построят себе домик во дворе Цитадели и нарожают кучку детей. Мне всё равно... Камень. Железо. Власть. Обменять Любовь на Власть и всё. Я Королева. Эдриан не для меня..."

- О чём ты задумалась? - кажется, он заметил её попытки сдержать эмоции.

К счастью, от необходимости отвечать королеву спас какой-то шум снаружи. Охранники с кем-то спорили. В конце концов, Ри крикнула:
- Эй, что там?
- Две девушки из Охраны хотят войти, моя Королева, - прозвучал ответ.
- Пусть войдут.

Вошли две дамы. Одна с мечом, одна с луком и колчаном стрел за спиной. Леди Ри поднялась им навстречу, Эдриан опустил голову и надел капюшон. Королева знала, что он всегда так делает, когда не хочет, чтобы кто-то видел, как он смеётся.

- Марта, Аркэ. С возвращением! Я уже и не знала, что думать.
- Мы услышали, что Вы здесь, моя Королева. Поэтому появились сразу, как смогли.
- Долго ж вы приходили, дамы! - проговорил Эдриан.
- По дороге, - Марта смерила советника ледяным взглядом, - мы наткнулись на вампира...
- Странно, что вы ещё живы!
- Замолчи, Эдри! Продолжай, Марта.
- Мы пытались убить его, однако он использовал свою мертвенную силу, поэтому нам пришлось отступить... Кстати, быть может, вам будет интересно, что этот вампир, точнее вампирша, общалась с господином советником.
- Дууууры... - Эдриан просто трясся от смеха.
- Мы намеревались убить вампира. Разве это плохо? - спросила кроткая Аркэ. Марта сжала руку на эфесе меча, собираясь, кажется, напасть на Эдриана.
- Это не плохо. - с сарказмом ответила Ри. - Это было бы очень даже хорошо, мои милые стражницы, если бы несколько дней назад мы не заключили с этим вампиром союз...

Эдриан опёрся спиной о матрас и расхохотался, не в силах сдерживаться.


--------------------
Вы все еще хотите быть магом в северных землях? © Всадник
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вефир ибн-Найджбер
сообщение 02.12.2004, 18:08
Сообщение #27
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14


По приказу повелителя!



22 число месяца Домоседства.
Полумесяц.


   Вефир смотрел и радовался – с тех пор, как князь Тила, Эвор, предложил свой план, Сафар словно снова ожил… Он собирал войска, проводил смотры, придумывал разные планы – словом пришел в себя.
   - Эта будет величайшая армия, коей не было до сих пор. Даже Орда не сравнится с ней… - говорил Хан Лирии. – И величайшая битва, в которую ни вступят или войдет в легенды, или станет последней битвой человечества…
   Вефир соглашался. Все силы мира стекались в Полумесяц. Здесь уже были лирийцы, лаконцы, квайданцы, жители легендарной Долины… Старые враги объединилась против угрозы извне… Но теперь приходили и те, кто еще не вступал в войну, но узнал о Тенях, вспомнил забытые предания и понял, что их судьба решится здесь…
   Лирийцы – личная гвардия хана, бнедианцы, гарры, кхевары, ллунифы, змеи, пауки, древние колдуны, северные племена…
   Лаконцы – войска Ярно и Иванэ, городские ополчения, бароны со своими дружинами, вооруженные крестьяне, наемники, разбойники…
   Другие – жители долины, оборотни, племена севера и северо-востока, квайданцы, тай-сауанцы, адарцы, кое-кто их сторнийцев, что не был на своем острове, когда проснулись Тени…
   Короче – все. Бесчисленные рати.
   Одними из последних подошли адарцы – они помнили, для чего был создан их Орден, да и Шань заставил встряхнуться их, очнуться от сна, отбросить несущественное… Они готовы были исполнить свой долг.
   Наверное, эти несколько дней были самими счастливыми в жизни Сафара, подумал Вефир… Он нашел, то, ради чего жил. Ему было суждено вести этих людей в последнюю битву. Не завоевывать Лакону и весь мир, не править на троне в Хайдоле – а стать участником последней битвы – вот для чего он был рожден.
   - Эх, Вефир… - мечтательно говорил Сафар. – Когда я был на том острове, ну ты помнишь? На который меня закинуло неправильное заклятье, я видел сны, а в снах – тысячи миров, которые пытался покорить великий завоеватель, такой, который является воплощением Завоевания. Бог войны, Господь Мечей и Секир, так его называли… Но я сражался не на его стороне Вефир, я защищал эти миры. И хотя силы были не равны, совсем не равны, мы побеждали – потому, что знали за что сражаемся – за родных, за детей, за свои дома, города и земли… Его отбрасывали вновь и вновь. Так проиграем ли мы сейчас?
   Вефир соглашался, что мол, не проиграем, но в душе сомневался. Вампиры тоже собрали большое войско, да и сила каждого из них превосходила силу человека… Люди боялись их, ведь – это неведомое, темное, пришедшее из тьмы веков. Да и сражаться против своих бывших родных и близких – испытание не для смертных… Они могут дрогнуть, думал Вефир, отступить… Хорошо бы Сафар это понимал…
   Особенно его насторожила история с Архисом, главой Ордена пауков, который в один из дней исчез, а маги, которых он привел, сказали, что его убил вампир, но это к лучшему, ибо древние чары, сковавшие их – разрушились… В этом было слишком много непонятного. Да и тот вампир, которого таскал с собой лаконский чародей Адриан.
   Вампиры, чародеи… Вефир поморщился. Лучше всего – верный меч, в нем нет ничего непонятного. Не стоит забивать себе голову перед битвой всякими глупостями. В первую очередь надо победить, а затем… пусть будет, то, что будет.
   Если Сафар уж столь твердо решил оставить этот мир, то он – Вефир должен жить, хотя бы ради Тарикэ, а еще – ради Лаконы, сыновей и дочерей Сафара, которых он поклялся защищать.
   - О чем думаешь, друг мой? – Сафар, как всегда появился неожиданно, и опять (О, Каар!) улыбался.
   - Я думаю от том, кто будет жить на этих и других землях лет через двадцать…
   - Мысли достойные хана, – правитель Лирии улыбнулся еще шире. – Ты уже замещал меня на троне,  я чувствую, что это пошло тебе на пользу…
   - И все же?
   - Жить? – Сафар опустился на подушки. – Да, многие погибли, и еще погибнут… Но остальные залечат раны, и когда-нибудь все возвратится на круги своя… Снова поднимутся великие королевства, снова будет цвести вишня… ну и все такое.
   Вефир хмыкнул.
   - Я понимаю… Значит мы употребим все наши силы, лишь на то, чтобы отвлечь внимание главного вампира, и дать возможность магам ударить по нему? Но это не означает, что со смертью этого главного вампира все остальные превратятся в пепел… Что помешает даже одной уцелевшей Тени затаится, и через какое-то время начать все по новой?
   - Вопрос хороший. Что ж, какие-то проблемы придется решить и вам… - и Сафар вышел из шатра, более уже не улыбаясь. Вефир подумал о том, не опрометчиво ли он поступил, заронив в сердце великого полководца семя сомнения?


--------------------
Ночью день разорван, затянула рану мгла
Смотрит черный ворон на меня рубином глаз
Я не суеверен - но мой гость пророчит смерть
Траур оперенья - это траур и по мне
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Франциск ле Шаорин
сообщение 02.12.2004, 20:10
Сообщение #28
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Разделяй и властвуй!



17 день месяца Домоседства.
Лакона. Фалесса.


   Как он и думал, эти трое сидели в его кабинете, и пили вино.
   - Какая прелесть! – Франциск устало облокотился об стенку. – Уже празднуете?
   Дората рассмеялась, Коршун в ответ поднял чашу, Артур честно признался:
   - Празднуем. Какие новости?
   - Да никаких. – Шаорин уселся в незанятое кресло.  – Все как обычно.
   Артур откупорил еще бутылку, и налил Франциску полный бокал.
   - Это правильно. Новости должны делать мы. Ты, наверное, понимаешь, почему мы все здесь собрались?
   Франциск ле Шаорин ухмыльнулся.
   - Еще как понимаю. Лев добыл себе обед, и шакалы собираются вокруг. Давайте, говорите, что и кто хочет?
   Артур, Коршун и Дората переглянулись.
   - В наших землях стало мало герцогов… - заметил Коршун.
   - Хорошо. – Франц залез в шкаф и вытащил оттуда ворох бумаг. – В нашем королевстве и в самом деле, не хватает герцогств. Артур, будешь герцогом Форнеу, Коршун – герцогом Такли. Эти земли лишились своих хозяев… Теперь они станут герцогствами и обзаведутся правителями… Дората могу предложить графа Лиона ле Митто… Ему 90 лет. Он станет герцогом и получит новую жену…
   Троица согласилась.
   - Что еще? – улыбнулся Франциск. – Этого, как я понимаю мало?
   - Да, бывшие графства разоренные войной, это не слишком много, – заметил Коршун. – Давайте поговорим о должностях…
   - О должностях… - Шаорин задумался. – С этим несколько сложнее… Ну, Артура в маршалы, Коршуа в генералы, это вас устроит? Дората, тебя я могу устроить в казначейство… Будешь всякие махинации устраивать…
   Дората обворожительно улыбнулась.
   - А что с нашими людьми? – спросил Артур.
   - Они станут баронами, и будут получать государственную пенсию… - задумавшись, ответил Франциск. – Насчет должностей еще надо подумать, куда их лучше запихнуть… Не забывайте, мне еще лирийцев уговаривать…
   - Ну, что ж… - Артур сделал большой глоток. – Дареному коню в зубы не смотрят… Свое мы еще отслужим…


--------------------
Но знай, к Добру
Стремиться мы не станем с этих пор.
Мы будем счастливы, творя лишь Зло,
Его державной воле вопреки.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гунла
сообщение 06.12.2004, 22:12
Сообщение #29
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 17






23 месяца Домоседства. Море...

Гунла с каменным лицом вслушивался в довольно эмоциональную речь Нико. Молодой граф красочно объяснял, где и в каких позах он видел всех этих вампиров, Сторн этот треклятый, море это… волнующееся… Мальчик нашел в себе силы, чтобы подняться, но это плавание уже действовало на нервы всем. К тому же карлик видел, как мучительно Николя пытается найти слова при разговоре с сестрой, и как плохо у него это получается.
- Выговорился? – Гунла прервал излияния Нико на середине. Тот вместо ответа только сердито посмотрел на него.
- И за что мне все это… - пробормотал карлик, - Один балбес, и вся жизнь наперекосяк… что так смотришь? О тебе говорю, о тебе…Спасибо, спиваться передумал, хотя с тобой мне и так найдется чем заняться в оставшиеся годы.
- Гунла, - Нико смотрел серьезно и грустно, - ты же умный, объясни мне. Алек как чужой, Мирта, - он замолчал, переводя дыхание, - ее тоже не уберег. Она сильная, гораздо сильнее всех нас, я знаю. Но неужели все закончится – так?
Он неопределенно махнул рукой, подыскивая нужные слова, но Гунла и так его понял. А ты повзрослел, мальчик. Вы оба – мои дети, в большей степени, чем Конрада. Как странно всю жизнь упрямо считать себя одиночкой, отказываясь понимать всю ценность детских рук вокруг твоей шеи. Впрочем, детские руки уже давно в прошлом, но до сих пор он может и будет усмирять страхи и душевные муки своих детей… Пора заканчивать, сентиментальные карлики не слишком хорошее сочетание.
- Пока что, - жестко отрезал он, - Мирта твоя сестра. И всегда ею останется. И меньше любить тебя она не перестала. Ей сейчас трудно, так что постарайся избавить ее от переживаний по поводу тебя. А то в чем ты у нас только не виноват: и вампиры небось твоя работа, и засуха в степях, а? Мне продолжать?
- Не стоит, - Нико ухмыльнулся, - иначе я зазнаюсь, и попру один против всего Сторна с зеленой ветвью вместо меча. А с Миртой поговорю обязательно.
- Вон она идет, кстати. И только попробуй уйти!
Мирта устало улыбнулась, но встала чуть поодаль. Она с братом никогда не ссорилась, а сейчас просто стояла – чужая, не знающая, что сказать. Николя опять словно язык проглотил.
- Я старый, усталый карлик, - ворчливо начал Гунла, игнорируя удивленно поползшие вверх брови Нико, - Но за какие-то грехи мне были посланы двое совершенно непослушных детей. Они никогда не вели себя так, как надо. В результате один вырос сорвиголовой, добрым, правда. Он спас свою сестру от унизительного замужества, не задумываясь пожертвовав титулом, состоянием и честью. Он храбро сражался. Он не предавал друзей. Другая… - он услышал смешок Мирты, больше похожий на всхлип, но продолжил, - опять моя вина, не уследил, но другая стала великой волшебницей и тоже совершила кучу глупостей, кое-кто восторженно именует их отважными подвигами. И хоть вы оба теперь страшно великие, если не перестанете стоять надувшись, я прибегну к старым методам воспитания. 

Он отвернулся и заковылял по палубе. Миновал размышляющего о чем-то мага. О чем-то, да. Стоит только проследить за его взглядом! Гунла вспомнил последний разговор в Тиле и поморщился.

Тогда они болтали о каких-то пустяках, старательно обходя молчанием все серьезные темы, и Мирта вдруг запнулась на полуслове:
- Гунла, мы еще поговорим, хорошо? Мне надо, меня ждут… - она круто развернулась и едва не натолкнулась на подходившего Адриана. Маг вежливо поддержал ее, но девушка только кивнула и торопливо пошла, почти побежала прочь.
- Она боится принимать серьезные решения? – маг ждал ответа не отводя глаз от удалявшейся Мирты. Гунле показалось, что сейчас он поймет что-то очень важное, и он осторожно начал беседу.
- Она не любит, когда ее пытаются загнать в угол. А господину магу известно, какое решение от нее требуют?
- Господину магу известно. – Гунла с изумлением заметил почти что улыбку на лице Адриана. Марэль всемогущий, конец света уже близко, это точно! – Я объяснил ей, какой у нее на самом деле выбор, и какое ее ждет будущее. Пока что твоя госпожа ведет себя как ребенок, не желающий выпить горькое лекарство, чтобы выздороветь окончательно…
- Так это ты!!! – карлик почувствовал нарастающий гнев. – И что тебе нужно?
- Просто отпусти ее. Ты же хотел для своей Мирты необыкновенной судьбы?
- Я хотел ей необыкновенного счастья! А не того, что ты, черный ворон, ей обещал!
- Обычное счастье дается простым людям. Счастье сеять хлеб и собирать его, рожать детей, жить на земле. А мы их бережем. Ты ведь мудр, карлик…
- Это я могу понять. Но отдать тебе?!
- А я говорю тебе, что скорее умру сам, чем позволю чему-то случиться с ней. Впрочем, - Адриан усмехнулся, - именно ради нее я хочу жить. У нее великий дар. Если ты желал для Мирты человеческой судьбы, воспитывал бы ее по-другому. Просто дай ей решить самой. Неужели ты настолько ей не доверяешь? Или считаешь, что без твоей опеки она ни на что не годится?


Итак, ты снова оказался прав, Адриан. Доволен? Глупый вопрос, знаю. Потому что знаю, вижу, ЧТО она для тебя. Странные шутки шутит жизнь, несмешные какие-то…



Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вэл Горн
сообщение 06.12.2004, 22:54
Сообщение #30
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 22


Scietia potentia est



24 день

Казалось сама волна ударила в лицо, вставая перед ним угрожающим валом. Лишь игра ветра с водой. Вэл вдохнул полной грудью и огляделся. Недалеко, прямо у борта сидел молодой парень - Николя ле Тойе. Он смотрел прямо в небо. А на носу корабля уверенно возвышался рулевой, направляющий бег судна. Вэл сделал несколько шагов, высматривая кого-то.
- Кто нужен? - раздался голос.
Юноша оглянулся на Николя:
- Его тут нет. Адриана.
- Да.. Старый плут редко показывается.. Тем более в одиночестве.
- Я заметил. А мне надо с ним поговорить, - выгоревшие брови нахмурились.
- Какое совпадение.. Правда я вроде и знаю что сказать, да как сказать - толком не пойму.
Горн улыбнулся:
- Похожая история, ну да только бы добратся до него.
Неожиданное ощущение силы возникшее в его голове, заставило парня резко обернутся назад. Адриан Делон медленно поднимался с нижней палубы корабля. Глаза их встретились. Вэлу показалось, что маг отлично знает о том, что он ждет и ищет с ним встречи. И даже знает вопросы. Вот только он сам - Вэл Горн - не знает ответов. Бывший королевский маг отвел глаза, окидывая взглядом море:
- Не так уж много осталось, - словно сам себе вымолвил он.
- Самое время просвятить по поводу своих планов, Адриан, - наклоняя голову, спросил Вэл.
- Спрашивай - отвечу по мере сил и возможностей, - чуть не устало проговорил маг.
- В прошлом вас был больше.. Сейчас нас - мало, четверо, то есть с тобой - пятеро. И как ты собираешься распредилить наши силы?
- Я уже говорил об этом.
- Нет. Ты лишь намекал, что знаешь как сделать, - перебил юноша. Обычная мягкая речь его звенела металлом. Рядом встал Николя.
Адриан ничего не выражающими глазами посмотрел на них и со вздохом ответил:
- Мирта и ты будете отвлекать основные силы Дориана. У него большой флот и очень многочисленное войско. Ваши объединенные силы должны разметать их, не давая шанса приблизится к нам и помешать тем, кому суждено ударить в самое сердце вампира. Думаю не нужно перечислять кто пойдет впереди и кого вам нужно прикрывать? - Адриан неуловимо и веско подчеркивал последние слова.
- Вы будете высаживатся на Сторн? - хрипло уточнил Вэл.
- Мы? - искренне удивился Адриан. - Они - разумеется. Иначе до него не добратся.
Маг решительно поднял руку, прерывая начавшего было говорить Нико:
- Ты ему не поможешь, юноша. Здесь и сейчас - еще можешь помочь. Но не там.
Вэл быстро глянул через плечо, ловя себя на мысли, что невольно сжимает кулаки.
- А ты, Адриан? Ты получается будешь с мостика наблюдать за всем этим? - он с трудом не сорвался на крик.
- Вэл, - голос мага был откровенно уставшим и нечеловечески древним. - Я - прошлое. И хотя мои силы - сродни вашим. Я слабее любого из вас. И в этой битве могу быть скорей помехой.
- Я не верю тебе, - угрюмо буркнул в ответ светловолосый юноша.
- Ни у кого из нас нет выбора. Приходится верить.. даже.. - Адриан вдруг посмотрел прямо в глаза Вэла. - Своим врагам..
Два мага долгие минуты всматривались друг в друга. Мысли Вэла словно пыталась листать чья-то невежливая рука. Он скрипнул зубами и разделяя буквы произнес:
- Она не враг. И ты знаешь это. Не можешь не знать.
- У меня нет выбора, - отводя глаза и горько улыбаясь, ответил Адриан. - Приходится верить. Надеюсь, что помог вам
- Постой!
- Сине.. То есть - Саола и Сингреллин и это мальчик - они выживут?
Но маг уже не обернулся, бросив последние слова в пустоту:
- У них есть шанс
Вэл разжал руки и в легком сомнении оглядел их.
- Когда нибудь я придушу его, - озвучил его недоумение Николя, с трудом переводя дыхание.
- Я буду участвовать, - внезапный ответ из пустоты, заставил юношей вздрогнуть.
Из-за мачты к ним вышел дэ Амаррэ. Все трое обменялись взглядами, в которых горькое понимание граничило с безумной надеждой.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирта ле Тойе
сообщение 06.12.2004, 23:21
Сообщение #31
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 26






23 Домоседства

- Такой маленький корабль, а ты и здесь ухитряешься от меня спрятаться, - Мирта изо всех сил старалась говорить спокойно, но голос задрожал. Брат обнял ее и прижал к груди.
- Бедная моя… Мирта, прости, я идиот.
- Это не страшно, - она улыбнулась, - я буду любить тебя даже таким.
Нико хмыкнул:
- Твоя доброта просто безгранична. Как и ехидство. Но я тоже тебя люблю, сестричка. Волшебница в родне – очень полезная штука. Меня безоговорочно сделают сенатором, иначе придет моя грозная сестра и всем покажет, как обижать ее единственного брата.
- Не представляю тебя сенатором, - Мирта закрыла глаза, наслаждаясь чувством полного покоя.
- Еще увидишь! – бодро отозвался брат, - я женюсь, стану толстым и важным, еще толще нашего Кеннета Нуарана, вечная ему память! – он осекся, видимо вспомнив о судьбе Кеннета. Девушка вздохнула.
- Нико, родной, не надо разговаривать со мной, как с тяжело больной. Я прекрасно знаю, куда и зачем мы плывем.
- Прости, - брат еще крепче ее обнял, - а я вот не представляю тебя на Сторне. Помнишь, я рассказывал тебе в детстве страшные истории? Теперь мы сами внутри такой сказки, а я не могу придумать для нас хороший конец.
- Это не важно…
Нико  уже ушел вниз, а она осталась глядеть на море. Она могла узнать мысли других членов Четверки, но не хотела. Они одни. Нужно ли другим магам ощутить себя нужным кому-то? Ценным самому по себе, а не из-за того, кем они были? Вот так стоять бы и стоять, перешучиваясь с Нико, как на увеселительной прогулке. Только она уже не ребенок, и внутри таится до поры Сила. Скоро она возьмет свое. Мирта не чувствовала себя обреченной, но что-то подсказывало, что до прибытия на острова необходимо привести в порядок все мысли. Одна беда, мыслей не было. Все эти дни она жила одной минутой, зная, что когда придет время, нужные слова сами придут ей на ум. Вот еще одна боль – от непонимания брата – ушла. Будет другая?


--------------------
Но не жди, Судьба, не заплачу
Я на трудном своем пути.
И тогда на звезде соседней
Или где-то в тихом раю
Знаю я, что буду последней
Засмеявшейся в нашем бою!
(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дориан
сообщение 06.12.2004, 23:22
Сообщение #32
Вампир
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 18






20 число месяца Домоседства. Сторн.

   Дориан сидел в высоком кресле, полуприкрыв глаза. Он ждал. Через несколько минут сюда войдут несколько существ. Трое из них ему незнакомы. Остальные - верные дети, служащие ему. Их кровь стала его кровью. Его жизнь была отдана им.. крупицами. Но и эти крупицы были ему дороги. Дориан откинул красивую голову, посмотрев в потолок: "А нас тогда бросили... как щенят в одном мешке. Огрызающихся, но захлебывающихся собственной кровью... Ха. Или не собственной... Любопытную сделку заключили тогда... Нужно будет забрать долг, как только разберемся с людьми..." В этот момент пришли те, кого он ждал. Дориан поднялся. Холодный взгляд пронзил вошедших. Черноволосый колдун и рыжеволосая девушка, почти ребенок.
   - Рад встрече. Представь мне своих спутников, Сильвия.
   Рыжая пару раз моргнула, прежде чем негромко, но твердо сказала:
   - Они мои дети.
   Дориан отметил про себя, что ничего более девушка не добавила - гадай в удовольствие: кто, зачем и как. Он склонил голову, делая шаг вперед:
   - Люди зовут таких гостей - незваными. Но на нашем пиру каждый гость - почетен, - в улыбке сверкнули клыки.
   - Уже страшно, - чуть слышно пробормотала Сильвия.
   В тот же миг Дориан оказался рядом с ней, приподнимая за подбородок ее своевольную голову и смотря глаза в глаза.
   - Узнаю характер.. Моя младшая сестра отличается своеобразным нравом. Впрочем, это не мешало ей вести вперед войска, разрывая своих врагов на части. Твое рвение в Криэране похвально. Что послужило целью такого ажиотажного создания целой армии, Сильвия?
   - Я обязана отвечать?
   - Для своего же блага. Так будет проще сохранить то, что столько упорно создавалось.
   - Мне нравится власть.
   Дориан опустил руку:
   - Понимаю, - Высший повернулся к окну, изучая что-то никому невидимое. - Я могу дать тебе эту власть, дитя. Ты сможешь управлять самой большой армией. Войска нежити.. Страх предает людской фантазии убогость..
   Казалось вампир искренне сочувствует. Его глаза задумчиво сузились:
   - Решено. Ты станешь главнокомандующим моей армии, - еле заметное движение пальцев и рядом с Сильвией появился бледнокожий вампир, протягивающий ей кривое лезвие ножа.
   - А это еще зачем?
   Дориан повернулся к ней, мягко улыбаясь:
   - Клятва верности.
   Рядом с ней шевельнулся застывший тенью другой вампир. Высший быстро взглянул на него: "Как же.. клятва.." прочитал он в мыслях, прежде чем тот чудовищным усилием очистил свое сознание. Дориан снова устремил ярко сверкающие глаза на молодую вампирку:
   - Подойди. Вот чаша. Твоя кровь будет литься в нее, пока клятва будет звучать..
   - Моя кровь, - не удержалась Сильвия.
   - И кровь твоих детей. Ты клянешься ими и их жизнями, - Дориан поднял каменную таблицу с хитрыми знаками.
   Сильвия остановилась:
   - Я не знаю этого языка...
   - Читать буду я. Подойди, - голос был негромким, чарующим, хотя Дориан казался в этот миг ленивым, почти сонным.
   Дориан смотрел сквозь них. Сильвия подошла к чаше и резко ударила себя по левой руке изогнутым лезвием. Кожа резко надорвалась и струйка крови брызнула. Дориан качнул головой и сделал шаг, хватая ее за руку, сжимая ее и перехватывая кинжал. Миг - их глаза встретились. В следующий миг остро-наточенный клинок вонзился чуть выше локтя, и застыла, чтобы медленно разрезать. Рука задрожала, но Дориан держал крепко. Губы его тихо зашептали. Слова забытого языка переплелись с древней кровью. Вампир аккуратно положил окровавленный кинжал и неторопливо сжал края раны, останавливая кровотечение. Сильвия отшатнулась, но Дориан быстро обхватил ее талию рукой, наклоняясь и целуя. Девушка содрогнулась и чуть слышно вскрикнула. Когда вампир отпустил Сильвию из ее губы сочилась кровь.
   - Кто составляет тебе меню, Сильвия? Немедленно рассчитай этого неумеху. Последнее блюдо явно пролежало где-то в подвалах не меньше полутысячи лет.
   Сильвия моргнула, слизывая кровь. Дориан продолжал:
   - Отправишься сегодня. Твои спутники могут остаться здесь. Если ты не докажешь мне, чем они тебе могут помочь.


--------------------
Символы их веpы на щитах,
Но отчаянье в глазах,
А в источнике сил скопился стpах.
Их воины падают вниз, чтобы коpмить собою птиц,
Шаг за шагом - впеpёд, всё меньше ненависных лиц.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сильвия ле Нуаран
сообщение 11.12.2004, 23:57
Сообщение #33
Вампир
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 31


Что хочу - то и делаю.



20 число месяца Домоседства. Сторн.

   Мебир встретил Сильвию чуть-чуть удивленным взглядом: «Неужели вернулась? Но все-таки одна? Что же случилось?»…
   - Все нормально. – вампирка одним сверхчеловеческим прыжком перемахнула через борт корабля, заставив палубу вздрогнуть от удара. – Их пришлось отставить… Дориан поручил мне повести в битву его войска.
   Бровь чернокнижника взметнулась вверх.
   - Нет, мы не возвращаемся… - Сильвия оскалилась. – Поплывем на север. У меня есть иной план… Пусть Родрик продолжает биться головой о стену, я высажусь на северных берегах и обойду Полумесяц через степи, создам новое войско в Лирии и ударю им в тыл.
   Мебир не говоря не слова, лихо управлялся со штурвалом, активно помогая себе магией. Из него вышел бы неплохой маг ветров… если бы была такая возможность…
   Маленькое судно вышло из гавани и устремилось на север, прочь от Сторна.
   - Как так получается, что все, кого я встречаю на своем пути, уходят? – с неожиданной горечью произнесла Сильвия. – Сейчас рядом нет никого, кто бы был со мной в самом начале пути…
   Мебир Зарр пожал плечами. Пожалуй, тоже он мог сказать и о себе, и значит, сам не знал ответа на этот вопрос…
   - Возможно, ты просто еще не нашла тех, с кем проведешь вечность…
   - Вечность… Как глупо… - всхлипнула вампирка. – Я запуталась. Я уже сама не знаю, чего хочу… Я испила крови Архиса, и теперь, знаю - все бесполезно… Просто… бессмысленно…
   - Неужели ты сейчас сдашься? – после минутной паузы спросил чернокнижник.
   Сильвия замерла.
   - Сдамся? О, нет… Я не сдавалась, когда думала, что потеряла Доминика, не сдавалась, когда Сингреллин превратила меня в чудовище, не сдавалась, когда эта ведьма Саола испепелила мой родной город и всех моих детей, не сдавалась, когда появился Родрик и захапал все плоды моих трудов, не сдавалась, когда мне пришлось оставить, того кого я любила, не сдавалась, когда пила яд из вен древнего монстра… Теперь я оставила за спиной последнее, что связывало меня с прошлым… Сдамся ли я теперь? О, нет… Клянусь тебе я выживу… Буду жить, назло им всем… Всем.   
   - Хороший ответ. – Мебир поднес руку к глазам, вглядываясь в горизонт. – Эизнь назло всем, что может быть лучше…
   Сильвия так и не поняла – он шутит или нет.
   - Каковы твои планы?
   - Я бы хотел еще заглянуть в Туманную Долину... – задумчиво произнес чернокнижник. – Хотелось бы поквитаться с королевой, но похоже отдать этот должок мне не светит.
   Вампирка оскалилась.
   -  А было бы забавно – «кровавая бойня в Туманной Долине», выживших нет.
   - Я не думаю, что я справился со всеми магами, кто там был, – продолжил Мебир. – В битве против адарца меня поддерживали пауки – теперь же, я потерял этот источник силы.
   - Ты сожалеешь?
   - Нет. Это было к лучшему, я понял, что ценится лишь то умение, которое ты получил лично, своими собственными усилиями.
   - Ладно… - Сильвия неожиданно зевнула. – Надо еще подумать, чем мы займемся… В вечности…


--------------------
Хуже чумы...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Риган
сообщение 19.12.2004, 22:41
Сообщение #34
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 48


&quot;Жизнь стоит того, чтобы жить!&quot;



[glow=Beige,2,300]20 День месяца Домоседства. Тил. Утро и день.[/glow]

День, когда ты можешь привычно промчатся по давно знакомым местам, не оглядываясь назад и не пугаясь того, что лапы тебя подведут - самый лучший день в жизни. Там впереди предстояла битва, страшная, возможно, смертельная, но сейчас - светило холодное солнце, искрился истоптанный, но все же прекрасный снег. Все было прекрасно, потому что она была здорова и жива. Риган протанцевала на поляне своеобразный танец, весело топча лапами снег и играя с собственным хвостом. Она забыла обо всем на свете, умудряясь одновременно гонятся за кончиком своего хвоста и оглядывать все вокруг. Да, люди двигались как-то заторможено, но глазами кошки ей это казалось всегда и уже не пугало, как в свое время. Просто в облике зверя она мыслила по другому и действовала несколько иначе, сохраняя какую-то толику разума человека - она была зверем. Огромной, снежно-серебристой кошкой.
- Ри, - тихий голос остановил ее быстрее, чем окрик.
Кошка вздернула голову и уже собиралась свалить сестренку, появившуюся рядом с ней с ног, когда поняла, что та нерасположенна к играм совершенно.
- Ри, - с видимым трудом подбирая слова, продолжила Фаэнна. - Они уезжают. Туда, к острову.
Кошка быстро присела на задние лапы, затем чуть повела носом, ловя еле уловимый запах и бросилась вперед. Туда где на борт большого корабля медленно поднимались уходящие в неизвестность. Она успела. Успела увидеть, как поднялась на борт Мирта, за ней шел Вэл. На корабле мелькнули волосы Саолы, которую даже Ри почти не видела в Тиле в дни ее пребывания. На берегу стояли те немногие, кто еще не успел поднятся. Серебристые глаза с золотыми глазами быстро осматривали людей и неожиданно кошка чуть слышно мрявкнула, видима шокированная увиденным. На борт собирался поднятся давешний знакомый, которого правда она видела лишь в мокром состоянии: то есть вымокшим с ног до головы, благодаря ее стараниям. Риган легко заскользила между людей, не сводя с него взгляда. Рядом с Николя ле Тойе стоял молодой человек, который явно о чем-то попросив - получил отказ и теперь не знал куда себя девать. Возникшая рядом с ними Риган быстро поднялась на задние лапы, положив передние на плечи неожидавшего такого приветствия Николя и лизнув его в лицо, быстро и осторожно прикусила одно ухо юноши. Спустя миг огромные лапы оборотня уже лежали на плечах его оруженосца явно ошарашенного ее действиями, но Риган лукаво мигнув серебристым глазом, едва не опрокинув парня пихнула его в грудь головенкой и тут же отскочила, торопясь дальше. И с размаху влетела в кого-то. Одним прыжком оглянувшись, Риган увидела белоснежное лицо с ясными глазами. Шерсть оборотня поднялась дыбом, инстинктивно приготовившись к защите, но незнакомка вдруг вытянула руку вперед.. и кисть руки безвольно поникла. Кошка осторожно принюхалась, все еще рыча, но потом села перед незнакомой девушкой и громко мрявкнула, сообщая о своем решении пожелать удачи и ей. Сингреллин (это была она) на миг остановилась, посмотрев в спину Адриана, продолжившего шествие на корабль, чуть помедлив она наклонилась и Риган осторожно коснулась носом ее лица, заглядывая в самую глубину серых глаз. Казалось прошла вечность, и кошка вновь отскакивает, топая лапой, словно сердясь на то, что сама кроме этого прикосновения ничем не может помочь.. Ей нужно было уже бежать дальше, корабль был готов нести тех, кто избран на последнее испытание. Риган искала среди провожающих знакомые лица, стараясь никого не пропустить и всем пожелать на свой, кошачий лад удачи. Обязательно удачи, потому что зачем же тогда все это?..
.. Прошло время.. Надо было двигатся в путь. Риган стояла плечом к плечу с Фаэнной и Виктаром, ожидая приказа Эвора. Девушка была молчалива, хотя губы ее улыбались вопреки всему. Улыбались на удачу. Иначе зачем это все?..
.. Они ехали к тем, кто ждал. Разве может быть ожидание врага столь нетерпеливым? Может. Риган слышала слова Князя, шокирующие ее, но спустя минуту, она уже просто стояла рядом, зная что пойдет с ним, даже если он соберется бится с самой смертью. Она будет рядом, пока сможет, пока она нужна, пока есть силы. Ри давно решила для себя это и не в ее привычках было менять решения. Она тихо шла объяснить невозможное еще одному существу, которое было ей дорого. Увидев хозяйку, Ласка приветственно вскинула голову, а девушка улыбнулась:
- Ласка.. Хорошая моя, - руки ее обхватили лошадиную голову, нежно целуя в лоб и нос. - Ласка, я буду сражатся в другом облике. Так надо. А ты, ты побереги себя, потому что тебе не место в этой битве. Ты помогать тем, кто сможет выбратся оттуда живыми..
Лошадка своевольно тряхнула гривой, заржав протестующе. Риган вздохнула, прижимаясь лбом к гордой шее животного:
- Я тоже тебя люблю, Ласка. Пожалуйста, не спорь со мной..
- Разговариваешь с ней, как с человеком? - раздался негромкий, знакомый голос.
Девушка повернулась и ее зеленые глаза встретились с темными глазами Эдриана, глядящего на нее с необычайной нежностью.
- Эдриан, могу я просить тебя кое о чем?
- Конечно. Все что в моих силах.
- Никто из нас не может сказать что ждет его в этой битве.. Кто выживет.. Кто уйдет. Пообещай мне, пожалуйста, что если я не смогу больше заботится о Ласке - ты позаботишься о ней.
- Риган! Что за мысли?
Девушка медленно подошла к нему, заглядывая в темные глаза волшебника грустным взором:
- Я лишь отвечаю и твоим мыслям, Эдриан. Я очень хочу жить, но то что нам предстоит может победить даже мое желание. И враг у на будет страшный.. Ты же знаешь это, правда? - последние слова она почти прошептала, целуя его в губы и крепко обнимая руками.
В ответ он лишь обнял ее, прижимая к себе. Можно было пожелать удачи друг другу.. Но зачем?


--------------------
"По Дороге Сна мимо мира людей -
Что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет Земля.
Только никогда, мой брат-чародей,
Ты НЕ найдешь себе королевы,
А я - НЕ найду себе короля..." (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эдриан ФларИне
сообщение 20.12.2004, 0:33
Сообщение #35
Маг
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11


Смерть стоит того, чтобы жить...



17-е число месяца Домоседства. Раннее утро.
Полумесяц.


В последнее время Эдриан чувствовал, что всё сильнее отдаляется от Ри. Он знал, что это не сильно скажется в бою или перед лицом серьёзной проблемы, однако хотел быть для Королевы не только Советником, но ещё и хорошим другом. Ему казалось, что он что-то упустил, что-то едва заметное, но очень-очень важное.

Не смотря на все надежды мага, вампирка так и не пришла, ни прошлой ночью, ни этой. Ему казалось, что Син знает всё, чего не знает он. Ему нравилось разговаривать с этой немного безумной девушкой, которая по сути так и осталась маленьким ребёнком. Но она не пришла, поэтому Эдриан сам пошёл искать её. Он оседлал Ветра и минут двадцать колесил по Лесу неподалёку от лагеря Долины, постепенно расширая круги. Так бы ему ездить до самого вечера, если бы не летучая мышь, прямо на ходу шмякнувшаяся на гриву Ветра. Дориан показал единорогу путь к тому месту, где отдыхала Син. Спустя несколько минут, Эдриан увидел её.
Син была одета в невиданное им ранее лёгкое зелёное платье. Она танцевала на поляне, подставив лицо начавшемуся дождику, широкая юбка красиво развевалась. Этот простенький танец так заворожил Эдриана, что он не посмел даже спешиться, ибо тонкий слух вампирки тут же уловил бы это движение и она прекратила бы танцевать. Почему-то сейчас подобное казалось Эдриану едва ли не кощунством...
Однако вскоре Син и сама заметила его, направилась в его сторону. Он спрыгнул на землю - как раз вовремя. Вампирка подбежала к нему, повисла на его шее, поцеловала в щёку:

- Эдриан!
- Эээ... Здравствуй, Син... - смутился маг, отстраняя идеальное мёртвое тело, от которого его отделяли лишь его одежда и тонкая материя платья.
- Я вижу, ты подобрал Дориана по пути? Спасибо. В последнее время он стал слишком много летать, его могут подстрелить ненароком.
- Здесь, в Лесу, к животным немного особое отношение.
- Я знаю. Но он уже примелькался и его могут принять за шпиона Дориана. Ой... Какое забавное сочетание. Дориан шпион Дориана. Тьфу...

Они рассмеялись - она искренне, он из вежливости. Летучая мышь села на его плечо и он погладил зверька. Девушка потрепала гриву Ветра и тот фыркнул в ответ...

Они сидели в полном молчании, однако молчание это было словно бы частью какого-то священнодействия; оно вовсе не было тягостным и вообще Эдриану давно не было столь легко просто молчать, прихлёбывая из кружки какое-то лирийское варево, приготовленное
вампиркой на костре. Дождь закончился, даже не успев толком начаться, солнышко начинало пригревать. Син подняла взор на Эдриана:

- Ты как-то сказал, что Королева - твоя дочь. Не расскажешь мне эту историю?
- Это не в обычиях сторнийцев. Меняя имя, мы отрекаемся от своего прошлого. Хотя сейчас в обычаях сторнийцев пить кровь живых, поэтому вряд ли это имеет значение...
- Ты сменил имя? Как же тебя звали до этого?
- Джес. Меня звали Джес... А моего лучшего друга с детства - Джет. И у Джета была девушка.. её звали Элиса. Это уже потом я назвал её Катирэн. Элиса и Джет любили друг друга, но я тоже любил её, а она - меня. Она металась между нами, но я был настолько влюблён, что готов был делить её с лучшим другом, а он.. он не верил в то, что между нами что-то есть, хотя ему иногда говорили. А потом родилась Ри... Всё усложнилось ещё сильнее... А потом случилось то, что случилось. Я не смог спасти ни свою любимую, ни лучшего друга. Зато спас свою дочь и её брата.
- Так он не твой сын?
- Не мой. Послушай, мне слишком трудно переступать через сторнийские традиции. Хоть я и вычеркнул прошлое из своей памяти, я не перестал быть сторнийцем. А ты.. кто ты?
- "Лишь серая волчица", - усмехнулась Син. Эдриан удивился. Син пояснила:
- Ну, баллада такая была: Холодный ветер дует мне в лицо, я знаю – всё сегодня разрешится; возможно, я, по-твоему, никто – но ты, кто ты?! – Лишь серая волчица.
- Баллады... В твоё время пелось много баллад?
- Не меньше, чем в наше. Ну, то есть, чем сейчас. Просто о них мало кто что помнит. Мало кто из живших в то время столь же неплохо сохранился.
- Прости! Я совсем не хотел намекать на твою вампирскую сущность... Я просто думал, ты расскажешь мне историю своей жизни.
- Да ничего, я привыкла. Знаешь, что самое страшное в этой истории?
- Что? - Син вовсе не ждала этого наводящего вопроса, Эдриан задал его просто так, чтобы не молчать. На самом деле вампирка выглядела так, будто утонула в воспоминаниях. Сколько же она должна помнить?..
- Самое страшное во всей этой истории заключается в том, что я никогда не умела точить карандаши...


--------------------
Гроза вонзает извивы клинков
В немую покорную твердь.
В конце дороги из снов и стихов -
Табличка с надписью "Смерть"...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сингреллин а Ре'Антэ
сообщение 20.12.2004, 0:40
Сообщение #36
Вампир
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 26


Возможно, другой мир будет более справедлив...



[glow=navy,2,500]17-е число месяца Домоседства.
Полумесяц.
[/glow]

Она никогда не умела точить карандаши. У неё попросту не получалось. Они крошились под её пальцами, не желая затачиваться. Нет, пока лезвие срезало деревянные стружки, всё было хорошо. Но стоило лишь ножу коснуться грифеля - как он тут же ломался. Хотелось швырнуть этот карандаш в стену и на лету расколоть его ножом, однако шестилетняя Син лишь молча утирала слёзы и вновь принималась точить.
Она делала всё так, как говорила ей мастер Хелен, нанятая отцом художница. А говорила эта художница так: "Синги, ты можешь, конечно, и не затачивать карандаши правильно, а делать это так, как делают другие современные художники. Но поверь, для того, чтобы стать великим художником, надо уметь всё делать правильно". Так говорила Хелен, и Сингреллин ей верила. Она искренне мечтала стать великой, хотела запечатлеть отца и мать в прекраснейшей из картин, откружённых прекраснейшим из пейзажей, хотела изобразить брата с двумя мечами... Да много что хотела. А пока надо было всего лишь научиться точить карандаши.

Её родители были влиятельными людьми, и Син могла себе позволить стачивать карандаши один за другим. Пока ещё она не знала, что на то золото, которое было уплачено за один карандаш, сотня бедняков могли припеваючи жить в течение месяца, а то и двух. Она не знала, что другие пишут либо углём, либо перьями. Она знала лишь то, что нужно научиться точить карандаши.

Она не отвлеклась от своего занятия даже когда в комнату вошёл Лариэн:

- Лисёнок! - брат всегда называл её так, - Лисёнок, пойдёшь со мной? - он уселся рядом, откинул назад длинные светлые волосы и поправил ножны.
- Привет, Ларри! Не, я не пойду. Я пытаюсь научиться точить карандаши, а у меня никак не получается. Я буду великим художником!
- Будешь, будешь, - рассмеялся Ларри, поцеловал её и вышел.

Син вздохнула. В её воображении оживали картины их прошлых прогулок с братом. Может быть, зря она отказалась? Ведь там так интересно, и...

Под рукой что-то хрустнуло. Из глаз Син потекли слёзы...

А потом пришли они. Люди, посланные ханом. Родителей убили прямо на глазах забившейся под кровать девочки. Мама и папа так и не выдали того, что хотели узнать убийцы, хотя их пытали. А Син всё видела...

Она так и не научилась точить карандаши. Она так и не стала художницей.
Она стала убийцей, поэтом и вампиром.

Лучше бы я тогда пошла с Ларри...

Вампирка резко тряхнула головой, отгоняя воспоминания.

- Прости, Эдриан. Наверное, по духу я тоже немножечко сторнийка. Быть может, мы после поговорим?
- После чего? - переспросил советник. Син и сама не знала...
- После Войны.

Он не спросил, будет ли у них это "после". Хотя Син знала, что будет.


--------------------
Властители судеб! Опять между собой
Деритесь, милые! Я отвергаю бой.
На поводу у вас не буду никогда,
Мне чужда жажда Власти, господа...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванэ ле Амарра
сообщение 24.12.2004, 16:03
Сообщение #37
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 26


Война близко!



26 день месяца Домоседства. Море.

  Ветер ласково касался волос и играл ими, как рука любимой. От этого становилось тепло, легко на душе и хотелось выпить. Оторвав взгляд от неизменной уже много дней линии горизонта, Иванэ оглянулся. Палуба была пуста – не удивительно в столь поздний час. На небе уже начали сгорать первые звезды, но кто-то все же не спал. Метнувшаяся вниз по лестнице тень привлекла его внимание - это была девушка, закутанная в темный плащ, похоже, он помешал кому-то насладиться горьким дыханием ночи и приторным дыханием моря. Беглянка вдруг оглянулась, и в лунном свете блеснул, как лезвие клинка, золотой локон. На миг герцогу показалось, что он сходит с ума, видя призрак, но все тот же луч высветил прекрасные черты лица, и Иванэ вздохнул с облегчением. Несмотря ни на что, его разу остался при нем.
  Амелла. Еще одна сторнийка. Как и та другая, красива, горда и сильна духом… Даже сейчас она не бросила Рика…  Когда-то, кажется, ее заставляли быть с ним силой… Что же они все в нем находили? Поняв, что она замечена, девушка замерла и выжидающе посмотрела на герцога. Иванэ подошел к ней и вежливо улыбнулся со словами:
  - Доброй ночи, я помешал Вам?
На первую часть вопроса девушка кивнула - на вторую отрицательно мотнула головой. Она злилась, что ее заметили. Иванэ хорошо помнил эту привычку Лексы, она точно также переставала с ним говорить, если была сердита. Эта сторнийка слишком напоминала ему бывшую жену… Нет, не жену… Это был лишь призрак прошлого, истлевающий в могиле…
  - Я уже ухожу - так что Вы вполне можете продолжить прогулку. Не дело, что вы все время сидите в каюте. – Эмилия сначала замерла в нерешительности, но все же ступила обратно на палубу, тихо шепнув:
  - Я нужна ему.
  - Знаю, - кивнул герцог. – Но я уверен, пару минут он без вас обойдется.
Девушка опустила глаза, плечи ее дрогнули. Она промолчала. Иванэ поклонился, силой заставляя себя оторвать взгляд от склоненной золотоволосой головы, и скрылся внизу. Он шел прочь, пытаясь вновь и вновь вспомнить лицо призрака, но не мог. Он видел только Амеллу, ее золотые волосы, ее черты лица… Сторнийка, но другая, не та… А та… Той нет в его памяти, может ее не было и в его жизни? Герцог и сам не заметил, что пришел совсем не к их с Саолой каюте, а совсем к другой двери. Он пришел к единственному человеку, который мог дать ответ на его вопрос о прошлом, к тому, кто своими сильными пальцами, играючи поломал его жизнь, к тому, кто сделал очень много, чтобы ввергнуть мир в тот хаос, в котором всё сейчас пребывало. Жестоко? Именно этот человек научил Иванэ ле Амарра жестокости.
Стучать герцог не стал, а просто толкнул дверь и вошел в каюту Рикарда Шарка. В нос ударил запах каких-то травяных настоек, видимо, снимающих мучения полуживого человека. На столе горела единственная свеча, тускло и как-то дергано, разбрасывая нервные отсветы на стены. Мужчина на постели лежал неподвижно. На звук открывшейся двери он повернулся.
  - Проходите герцог. Не могу предложить Вам выпить, потому что то пойло, которое я теперь пью – оскорбит ваш вкус. – Как бывший правитель Сторна почувствовал - кто именно вошел, Иванэ знать не хотел. Быть может, он ждал его? Может знал, что Иванэ придет, тогда, когда сам лаконец об этом даже не думал…
  - Вы ждали меня? – Вопрос сам сорвался с губ.
  - Нет… Не совсем. – Голос Рикарда Шарка дрогнул. – Я надеялся, что Вы придете.
  - Я сам этого не знал. – Иванэ помолчал, но все же объяснил. – Я увидел Амеллу и вот… я здесь.
  - Ей захотелось подышать свежим воздухом. – Губ Рика коснулась улыбка, которая стала для Иванэ ножом под ребра. – Я совсем ее измучил.
  - Как Вы можете так говорить – она любит Вас. – Герцог помимо воли сказал это со сталью в голосе. Как смеет этот человек улыбаться, сделав то, что он сделал. – Она не считает это страданием и готова пойти за Вами в бездну, а вы лежите здесь и истекаете жизнью, вместе с жалостью к себе.
  - А ведь Вы говорите не про Эми, Иванэ… - Шарк приподнялся на постели, и лицо его оказалось в луче света. Иванэ вздрогнул, опустил глаза и сжал кулаки.
  - Да, я говорю о другой. – К чему отрицать очевидное.
  - Я погубил ее… Как и многих других.
  - Нет, ее убил я. Своей рукой. Ударив в спину. Хотите знать подробности?
  - Вы стали жестоки, «меч Лаконы». – Шарк без сил откинулся на подушки и вздохнул.
  - Вы меня научили. – Оба надолго замолчали. За дверью послышались тихие шаги, дверь приоткрылась и на пороге возникла Эмилия. Глаза ее широко распахнулись, когда она увидела герцога, девушка замерла и прижала руку к груди, перебегая взглядом с мужа на Иванэ и обратно.
  - Все нормально, Эми. – Голос Шарка вдруг стал нежным. – Мы с герцогом ле Амарра разговариваем. - Девушка не шелохнулась, с сомнением взирая на Иванэ, но он молчал. Когда тишина стала давящей и какой-то пустой, девушка кивнула и скрылась за дверью, оставив мужчин вдвоем.
  - Скажите, она не напоминает Вам Лексу? – Герцог снова обратился к Рику.
На изуродованном лице не могло появиться изумление, но оно проросло в голосе сторнийца.
  - Совсем нет. Я не знал двух более не похожих женщин. Лекса была морем, а Эми – ветер первая – лед, холодный и острый, вторая – огонь, теплый и согревающий.
  - Значит, я совсем не знал свою жену. – Они вновь замолчали, но теперь тишина была спокойной и мягкой, как подшерсток на животе у кошки. – Единственный вопрос, который мучает меня до сих пор – что стало с Котом.
Губ Шарка коснулась мимолетная улыбка при воспоминании об убийце, которая скорее походила на гримасу боли.
  - Думаю, он погиб на Сторне или стал одним из них. Когда мы бежали с острова, поняв - куда попали, он остался – спасать Лексу.
  - Глупец, она не стоила его жизни.
  - Он так не считал, а он неплохо разбирался в людях.
  - Теперь нам уже не узнать.
Шарк промолчал.
  - Что вы ждете от будущего, Рикард? – Иванэ спросил искренне, без злобы, сам не понимая – откуда взялся этот интерес к мнению сторнийца.
  - Для себя смерти. Чего еще я могу ждать? Для всех остальных… Тот, кто ждет нас на Сторне – силен и могуществен. И он хочет мести. Все делается из мести или ненависти – родных сестер. Есть у них еще третья, но она настолько страшна, что я не хочу произносить ее имя вслух.
  - Любовь. – Глухо и без выражения заметил ле Амарра. Смешно… Когда-то он говорил точно так же… Они оказались в чем-то очень похожи…
  - Вы считаете, мы обречены? – Иванэ поднес руку к пламени свечи, отчего оно забилось в судорогах.
  - Этого я не говорил.
  - Честно говоря, мне уже надоело это ожидание. Мы постоянно ждем смерти, которая должна обрушиться на наши головы, а она все не приходит. Иногда я перестаю в нее верить. – Какого Марэля он разоткровенничался с тем, кого должен ненавидеть.
  - Скоро мы столкнемся с ней… Думаю, слишком скоро и слишком близко.
  - Надеюсь, потому что это будет лучше ожидания и страха.
  - Вы говорите так, потому что не были в ее объятиях, Иванэ. А я был. Не самые приятные ощущения. – Шарк криво усмехнулся.
  - Поверю на слово.
Иванэ поднялся.
  - Знаете, я не буду огорчен Вашей смертью, Рикард. Не люблю лгать. Но мне жаль Вашу жену, которая будет Вас оплакивать, Вы не стоите ее слез. – Холод и ненависть уже совсем исчезли из голоса лаконца. Остались только усталость и простая истина.
  - Я благодарен Вам за откровенность, герцог.
  - К Вашим услугам, - насмешливо заметил Иванэ и вышел прочь, тихо закрыв дверь. Последнюю дверь прошлого, горьких воспоминаний и полынных запахов. Мужчина, оставшийся в комнате, теперь не вызывал в нем ничего – ни ненависти, ни жалости. Он почему-то был уверен, что больше они никогда не увидятся. Сторн был совсем близок, а там… Там их ждала смерть.


--------------------
И пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эвор Тилийский
сообщение 17.01.2005, 19:44
Сообщение #38
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Свобода бесценна...



27 день месяца Домоседства.
Полумесяц. Восточные границы леса.

        Поражения, победы…. Пришло время, когда былая вражда не значила уже почти ничего. Эвор в который раз осмотрел приготовленные к бою войска.
        Время текло медленно, почти лениво и Князю не впервые представилась великолепная возможность обозревать наспех созданную полосу обороны, которой суждено будет через пару часов встретить первый и самый сильный удар противника.
        За неделю все они успели выкопать рвы, наполненные кольями зеленого дерева и ядовитой для вампиров сияющей водой. Над будущим полем боя нависали легкие деревянные конструкции, предназначенные лучникам Гэрена и шаманам ллунифов, жаждущим применить против Тени свое странное волшебство.
      Эвор знал, что основной удар придется на тех, кто сойдется с врагом в прямом бою. Они же, в основном лирийская гвардия, квадайнцы, и те лаконцы, что сражаются пешими, понесут самые большие потери. Рубеж укрепили насколько могли, что бы прорыв дался вампирам как можно более дорого, что бы Родрик поверил в то, что предстоящий бой не является просто ловушкой….
      Смутная тревога… Она не оставляла Эвора с самого начала этого пути. Слишком высокие ставки, слишком много риска, что все это зря…. Или победа или потеря всего. Князь давно решил как и во чье имя будет брошен этот жребий, но чувство вины днем и ночью не отпускало….
      Но теперь оставалось лишь ожидание… Неподвижно, словно хищник в ожидании добычи, Эвор вслушивался в Лес, в шум ветра в ветвях, будто даже он мог рассказать о том, чему суждено было случиться в ближайшее время. Щемящее ощущение страха, почти всеобъемлющего ужаса накатило мгновенно. Ястреб сначала крепко сжавший плеча Князя когтями с протяжным криком бросился куда то вверх в стремительно темнеющее над лесом небо, заржали, заметались у коновязей встревоженные лошади…. И так же внезапно пришла гудящая страшная тишина, вязкая, закладывающая уши, непонятно пугающая, будто кто-то как в древних легендах открыл двери в дом самой смерти….
        Кто-то? Это сделал ты сам, Князь.
- Мы готовы, - голос Тиэла заставил Эвора вздрогнуть. В этот момент друид казался нет не старым, по настоящему древним, взгляд наполненных зеленоватым сиянием глаз проникал словно в самую душу. Какое-то время он смотрел на человека отдавшего приказ извратить саму суть и душу Леса, потом, как показалось Эвору, с легкой усмешкой отступил в тень.
      По первому знаку Князя привели прядущую ушами нервно храпящую Ночь, он молча вскочил в седло, направляя ее перед строем собравшихся на бой воинов. Чужой владыка перед чужой армией. Он с трудом представлял, что скажет им, но слова рождались сами….
      Эвор говорил долго, не о том, что отступать некуда и стоит сражаться, он говорил о том, что придет рассвет и о том, что надо жить и идти вперед, пока осталось хоть что-то, что можно защитить, говорил о них и о себе самом, говорил не о победе, но о невозможности поражения…. Он знал, что будет с ними, там, одним из первых, вместе с Риган и Редом, со своей Перводружиной, как это было всегда….
     
- Отступаем! – Князю показалось что он сорвет голос.
      Рядом дважды протяжно пропел рог, и уставшие после затянувшейся на многие часы битвы люди потянулись, все еще огрызаясь, в чащу…. К счастью рассвет отбил у вампиров желание преследовать отступающих….
      Потери были огромны, почти в двое больше чем кто либо ожидал, вампиров же во рвах осталось на редкость мало. Любая царапина, нанесенная человеку Тенью, оборачивалась смертью, раненых оставляли на поле боя, порой оказывая последнюю милость, единственное, чем можно было помочь в безумии, охватившем лесные границы этой ночью…
      Деревья все еще страшили детей ночи, но осознание беспомощности Леса, казалось, только увеличило ух силы.
      Погиб граф Ле Кри, Ньер, Эвор успел вывести с поля боя еще живого Герена, но раны Княжича и успевшие заостриться черты лица давали понять, что он вряд ли доживет даже до вечера.
      Самого Князя безумие этой ночи не тронуло, ни царапины, словно неведомая сила защищала его от клыков, когтей и оружия Теней… разве только конь. Резвую легкую Ночь погибшую в бою сменил огромный серый жеребец, принадлежавший вроде бы графу Кри, но Эвор готов был поклясться, что видел этого боевого зверя раньше, вот только память как всегда чертила лишь невнятные призраки….
        Лагерь был полон шума, стонов раненых, голосов отдающих приказов, не минуты отдыха, до заката они должны отступить глубже в лес, не считаясь с потерями…. Не приходилось даже создавать впечатление паники, люди и так были напуганы и растеряны сверх всякой меры. Искать в этом затянувшемся безумии Сафара или Роджетта не представлялось возможным, все отступают по своим линиям. Если судьба будет столь неблагосклонна, и деревья не смогут убить Тень, то армии встретятся у ворот Тила.
      Уже почти к обеду, когда уставшие лесные войска приобрели в пути подобие порядка, Эвор, наконец, нашел среди воинов ту часть своей Перводружины, кому удалось уцелеть в ночной схватке. Уставший Ред дремал в седле, за его Шумом неспешно рысила Ласка на спине которой расположились целых два всадника, младший брат Герена Эиль с рукой на перевязи и взъерошенная даже в человеческом облике похожая на большую кошку Риган.
- И что нам делать теперь? – чуть сердито спросила она, стараясь казаться как можно более бодрой, но Эвор помнил, как она сражалась этой ночью, и сколько они уже успели потерять.
- Отступаем ко второй черте, - медленно произнес он, - Эту ночь встретим там.
- Опять сражаться? – Эиль, вздрогнув, посмотрел на Эвора, - Мы сутки без сна, люди просто не смогут. Мы не железные, Князь.
- Там будет подкрепление, надо торопиться….
      Но ночь встретила армию Эвор новым ударом.
- Мой Князь, - Ардрик склонил голову, стараясь не смотреть собеседнику в глаза, - Мы не можем заставить лес вновь сражаться против вампиров…. Он отказывается помогать нам.
- Все кончено, - потрясенно прошептал Ред.
      За свою жизнь Эвор успел понять, что значит поражение, но теперь отступать было некуда. Всецело это его вина, но осудить за нее Князя будет уже некому. Он чувствовал на себе взгляды Перводружинников, Ардрика, Тиэла, все они ждали от него приказа, ждали что он решит, как действовать дальше…. Но иного выхода как сражаться и достойно встретить свою смерть у последних защитников Леса уже не оставалось.
- Лучников на площадки, собрать войска. Мы примем бой!


--------------------
Приказа верить в чудеса не поступало... (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сафар ибн Изим Бнед
сообщение 17.01.2005, 19:50
Сообщение #39
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 23


Степной Змей



27 день месяца Домоседства.
Полумесяц. Восточные границы леса.


   Сафар смотрел на поле будущей битвы… битвы в которой решится судьба рода человеческого… Они или победят или проиграют, третьего не дано. Здесь собрались лаконцы, лирийцы, жители полумесяца и северных равнин, так неужели судьба будет жестка к тем, кто забыл старые распри и встал плечом к плечу, здесь, против восставшего из небытия ужаса древних дней?
   От близких холмов до горизонта, всюду докуда доставали глаза были видны нескончаемые полчища Теней. Они застыли в ожидании, готовясь нанести последний, окончательный удар, который поставит точку в этой затянувшейся войне. Родрик, командующий Детьми Ночи созвал всех, до кого смог дотянуться… Вампиры стянули к Лесу все силы.
   Сафар оглянулся. За его спиной стояли те, кто доверился ему в эти минуты. Вефир, Барг-Танг, командующие адарцами и колдунами. Мрачные лица, руки застыли на эфесах мечей, на рукоятях копей и секир.
    - Мы все знаем для чего, здесь собрались! – голос Сафара пронесся над войсками вместе с ветром. – Мы защищаем не Полумесяц, не Лакону, не Адар, не Квайдан и не Лирию. Мы собрались здесь, на последнем рубеже, который отделяет человечество от мрака и гибели. Пророчества сбылись! Тени вернулись! Настало время вспомнить завещанное нашими предками! Тени уже были побеждены, и, клянусь, это случится вновь! Да, они сильнее нас, но если у нас хватит сил нанести им столь мощный удар, что они забудут обо всем остальном – мы победим! Поэтому говорю вам – не жалейте о себе! Вы защитники этой земли! Мы будем сражаться! Мы умрем, если это будет нужно для победы!
   - Мы победим! – кричали все.
   - Мы победим! – Сафар вскочил на коня и постарался забыть о всех сомнениях, что обуревали его.
   Он видел, как бесконечные полчища Теней зашевелились, словно разбуженный зверь, и молча пошли вперед. Что видели воины его армии в этих наступающих полчищах? Неуязвимых воинов, своих бывших родных и друзей, смертельного врага, с которым не вступают в переговоры? Неизвестно…
   Но встретили они их сталью… Пара мгновений, которые потребовались вампирам чтобы достичь рвов. Небо почернело от стрел, но Теней не брало оружие смертельное для людей, лишь затрудняло движение… Миг, и дети дня и ночи схватились с друг другом. Воцарился полный хаос, и мечи не знали покоя, разя вновь и вновь. Тени, слишком быстрее, гораздо быстрее людей, мелькали и поражали подобно молниям, столь же смертоносным. Но воины не дрогнули, лишь крепче сомкнули ряды, выискивая любую возможность, чтобы уязвить врага. И враг тоже нес потери, падали когтистые руки, оскалившиеся головы, текла черная, словно смола кровь…
   И, конечно, волшебство, которое принесли с собой ллунифы, адарцы, колдуны Лирии, змеи, друиды Полумесяца и паладины Лаконы. Они, конечно, не могли сравниться с теми чародеями, которые уплыли к Сторну, но и их умение многого стоило.
   По земле плыли болотные огни, опутывая и замедляя детей ночи. С наверший посохов срывались молнии, поражая и разрывая на части, мастерство и реакция адарцев не уступали возможностям вампиров… Тени убивали многих, но и сами платили кровавую цену.
   - Смерть! – кричал Сафар.
   Тени наступали волнами. Несколько мгновений (или может быть часов?) ожесточенного боя, и ожидание новой волны. Они приходили снова и снова, оставляя с каждым разом все больше мертвых тел.
   Он нашел взглядом Вефира. Тот был даже не ранен, хотя и смертельно устал, это было по его лицу. Они все устали.
   Сафар улыбнулся.
   - Что скажешь?
   Вефир покачал головой.
   - У нас слишком мало сил. Долго не удержимся. У нас выбили почти всех воинов, остались одни маги. Они быстро погибнут без поддержки.
   - Иногда нам приходится делать сложный выбор, Вефир… - сказал Сафар. – Маги нам еще пригодятся. Ты помнишь Шаня, Вефир?
   - Адарца? Да, помню…
   - Он спас меня дважды, один раз на лодке, и второй раз, когда остался… Погиб, но задержал Теней… Кому-то придется остаться, чтобы маги смогли уйти.
   - Повелитель, разреши мне. Я не подведу тебя.
   - Нет, Вефир… Тебя ждет Тарикэ, ты сможешь командовать, теми, кто останется… Ты уже это доказал, ты ведь выигрывал битвы за меня, так ведь Вефир?
   - Да…
   - Вот и теперь. Выиграй эту битву, останься жив. Я делаю тебя своим наследником, Вефир ибн-Найджбер. Правь Лирией разумно.
   - Мой повелитель… - Вефир поклонился.
   - Теперь прощай, – улыбнулся Сафар. – Уходите с Барг-Тангом…
   Вефир вскочил на коня.
   - Прощай, Сафар!
   Маги отступали, исчезая в темноте, а от восточных пределов вставало солнце. Сафар рассмеялся.
   - Они наступают, – произнес какой-то лаконец.
   И точно, на этот раз Тени устремились черной, все сметающей на своем пути, лавиной. Шансов устоять не было, лишь задержать их.
   Последние остатки лирийской конницы ворвались в ряды врага, сокрушая их, поражая, и погибая…
   - Вот он, путь… - лаконец оказался рядом, поднял шлем и Сафар узнал пленника острова вечных бурь. Почему-то он не удивился…


--------------------
Через десять тысяч лет
Все опять приснится мне,
Будут снова ветра шептать:
"Ничто невозможно понять..."
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роджетт ДэФлор
сообщение 17.01.2005, 19:56
Сообщение #40
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


В очередь, козлы, в очередь!



27 число Домоседства

Настал день «Д» и час «Ч». Мои дружинники заняли место в центре оборонительной линии, ожидая кровососов. Очень хотелось самому встать в первые ряды, но сейчас я такого права не имею. С сотней Серых и двумя тысячами кавалерии я держался в тылу; плохо – коннице – нашей и лаконской – тут не развернуться. Эвор считал, что это и не потребуется, но я что-то сомневался. Общий вид Ардрика не способствовал оптимизму, а ведь это он занимался Лесом.
Впрочем, мало ли почему парень повесил нос? В конце концов, все видели, как провожать лично его вышла княжна… А вот его отбывающего братца видели не все. Мист ушел тихо – хоть на это у него хватило осторожности; ушел с женой и подписанной мной грамотой  Ольге. Вроде бы он собирался поставить хутор где-нибудь на севере моей страны, и не он один – его бывшие бойцы после всего собирались поселиться рядом, и каждому я также пожаловал земли рядом с Мистовой. Заслужат еще.
Мы стояли и ждали… ждали… ждали… Всеслав в новой серой форме моего телохранителя нервно проверял меч; я видел и Виктара неподалеку от Эвора; Винсент был среди пеших, Дина – среди лекарей; ну а Пат нес мое знамя взамен погибшего еще на Бекасовом поле Даниила. Волки, как ни странно, пошли все и сразу, с какой-то свирепой готовностью. Если кто-нибудь выживет и захочет продолжать службу – это будет очень даже к лучшему…
Когда тьма ночная пика своего достигла – всколыхнулся бессильный ныне полог леса, и неисчислимая рать тварей голодных ринулась на нас волною сплошной. Столь велика была их ярость, что первые из них слепо кидались на строй латников, находя смерть окончательную под слаженными ударами со всех сторон, но все новые и новые дети ночи вырастали перед людьми. То одного, то другого вырывали они из строя, и тут же терзали, не чувствуя, как обрушиваются мечи на терзающих. Копья клонились под весом вампиров, стрелы летели потоком сплошным, магия волхвов и шаманов рвала хладные тела, но не видно было края полчищам. Рвы заполнились телами бросившихся туда тварей, и не замедляясь нисколько бежали по ним вампиры. С каждой минутой на полшага подавались люди назад, ибо не поднимался более меч в сплошном частоколе вампиров атакующих. И тишиной было объято тварей войско, и слышались лишь кличи людей. И «Фалееееееееесс!» слышалось справа, и «Кааааааааааааар!!!» слышалось справа, и лишь бессловесный рык издавали в центре. И свистели луков тетивы – но не было у вампиров луков. И стучали щиты – но не несли вампиры щитов. И брань раздавалась – но не было в языке вампиров брани. И дышали тяжело воины – но не знали вампиры дыхания.
И все больше игл вонзалось в мышцы – но не уставали вампиры…
И прорвалась линия… много, много воинов было разорвано на части. Но и те, кого лишь задело, умирали быстро и в муках неизъяснимых. И тогда спешилась конница, и сошли с деревьев лучники, без стрел оставшиеся, и князья пошли перед дружинами своими. И вновь сомкнулся строй.
Не раз и не два прорывались тени. Не раз и не два отбрасывали их. Не час и не два стояли люди… Не один и не два вождя погибли.
И взошло солнце. И приказал Эвор отступить. И ушли мы в Лес. Но Лес не пришел к нам…
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 13:53
Rambler's Top100