IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Уголок Злого Модератора
Midnight
сообщение 11.01.2004, 19:52
Сообщение #21
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



wink.gif Легче написать, что просто 2 месторождени в мире %)


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
old_caster
сообщение 12.01.2004, 2:21
Сообщение #22
Тролль
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 57






Щас я буду критиковать, мало не покажется  grin.gif grin.gif

Мицар, на этот раз речь пойдёт о твоей стране.

Опять-таки я буду судить с позиции сугубо исторической. Дело в том, что такое государство просто не может существовать, даже если сделать скидку на то, что это фэнтэзи-мир.

Для начала сделаем небольшой экскурс в реальную историю Земли и вникнем в суть понятия "неолитическая революция", каковая суть сводилась к тому, что человечество ан масс перешло от охоты и собирательства к животноводству и земледелию. Только после этого "на выходе" стало получаться такое количество производственных излишков, которое позволило поддерживать цивилизацию с её каменными городами, поэтами, художниками, писателями, учёными, государственным и военным аппаратом и т.д. До неолитической революции ничего этого не было и не могло быть в принципе. Если кто-то мне не верит, может полюбоваться на достижения чукотской цивилизации.

В описании твоего королевства мы читаем, что "сельское хозяйство очень плохо развито" и что "варвары охотятся для жителей Долины". При этом "где-то раз в 50 лет жители Долины выходят во Внешний Мир для торговли". Первый вопрос: как они ещё не передохли от голода? Второй вопрос: как столь скудно питающаяся община может поддерживать цивилизацию, да ещё такую развитую? Я этого решительно не понимаю. Конечно, холодильник, по меткому замечанию Ларри, представляет собой весьма могущественный магический артефакт, однако колбаса сама по себе в нём, как правило, не появляется.

Между прочим, Древняя Греция, колыбель культуры, возникла на территории с очень бедными почвами, на которых не росла пшеница. В конечном итоге именно это определило степень её культурного влияния: греки были вынуждены вести активную внешнюю политику, создавая колонии и поддерживая торговлю практически со всеми мало-мальски развитыми государствами того времени. Именно из-за постоянной нехватки продовольствия Греция стала признанным центром обработки железа - в обмен на изделия из металла в страну ввозилась пшеница. Понимаешь мою мысль, да? Если жители твоей долины не хотят вымереть из-за перманентного недоедания, они должны наводнить рынки всего остального мира так же, как азербайджанцы сейчас наводняют рынки России.

Но в таком случае у них должны были бы быть деньги, которые, как известно, являются универсальным эквивалентом.  grin.gif В таком случае в стране должны существовать нормальные товарно-денежные отношения. Но тогда получается, что Распределительный Совет нафиг не нужен. Иными словами, описанная тобой система существовать не может в принципе, даже при поддержке магов.

Распределительный Совет нужен только в том случае, если государство существует на грани выживания, но в таком случае оно просто не может быть таким, каким ты его описываешь. Твоя Долина больше всего должна походить на РСФСР времён военного коммунизма. И никаких поэтов, бардов, писателей и учёных там быть не может, потому что люди этих профессий очень любят кушать, причём кушать хорошо. Вот так - лёгким манием моей руки утопия превратилась в антиутопию.  grin.gif

В общем, я очень надеюсь на то, что у тебя хватит благоразумия слегка Долину подкорректировать... например, сделать им месторождение рубинов и распорядиться, чтобы они меняли эти рубины на продовольствие. И упраздни Распределительный совет. Лучше уж пусть власти Туманной Долины платят неимущим гражданам пособие и таким образом восстанавливают социальное равновесие.

Не обижайся, это только мои личные пожелания. Решение в любом случае остаётся за Фионой.


--------------------
We are our own saviours
as we start our hearts
beating life into each other.
(Jethro Tull, "Wond'ring Aloud")
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 12.01.2004, 8:05
Сообщение #23
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Но, имхо, антиутопия была бы ГОРАЗДО интереснее.
Военный коммунизм в условиях, приближенных к фэнтези... Это великолепно! cool.gif


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 12.01.2004, 8:17
Сообщение #24
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



"Щас спою" (с)

Мне очень нравится Туманная Долина, добрая светлая, таинственная и сказочная страна, аналогов которой в игре, кроме разве Таежного Берега с их верховыми тиграми нет.

Посему мне кажется надо найти выход, что бы и сохранить таинственность и сделать существование людей в долине более реалистичным.
И с политическим устройством надо тразобраться. Причем советоваться именно с Кастером smiley.gif, т.к он человек не играющий и видит больше. А кроме того историк.
К тому же ИМХО, если монарха избирают не по наследству это уже не монархия. Это президентская республика с длинным сроком правления.
С распределительным советом возникает тот же вопрос, как с моими Князьями в первобытном обществе grin.gif. Надо либо страну под него подогнать, либо совет видоизменить.
И торговля? Возможно тайная торговая сеть или что ни будь подобное.
Только пожалуйста не трогайте сереброгривых единорогов  wink.gif cheesy.gif Они одобрены минзравом и занесены в Красную книгу. grin.gif


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kevin
сообщение 12.01.2004, 20:37
Сообщение #25
Бес
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 180


Остерегайтесь гнева терпеливого человека



В принципе нелогичность есть, кое-что в реальности существовать не может... но мы же не учебник пишем? grin.gif Это фентези, а в фентези может быть многое. Страна может и не такая  логичная, но до чего красивая.... cheesy.gif Мое мнение - пусть остается. А насчет торговли - есть выход - торговля с помощью введенных недавно "путевых камней" - когда несколько сильных магов отправляются во внешний мир с запасом дорогих товаров и возвращаются с продовольствием и прочим.
А единороги - это круто! cheesy.gif Виват!


--------------------
Бесы
Бесы все злей и злей
Бесы
Бесы в душе моей!

Ария.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 12.01.2004, 23:26
Сообщение #26
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата: (Kevin)

торговля с помощью введенных недавно "путевых камней" - когда несколько сильных магов отправляются во внешний мир с запасом дорогих товаров и возвращаются с продовольствием и прочим.


Нда, представляю себе крутых магов, навьюченных мешками с картошкой, которой должно хватить на 50 лет...

Если они такие секретные, то у них должно быть самообеспечение, так или иначе.

Например, хан Лирии обязательно бы заинтересовался, кто в стране скупил всю картошку?... Вдруг это заговор?

И еще - все, что касается "крутых магов" и "таинственных стран"... Поскольку я, наверное, начал первым создав Шаолинь-Адар, то хочу сказать следующее... Давайте условимся, что все эти могущественные силы, не проявят себя с самого начала, а посидят тихо.... А вот потом... Как вылезут...


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mizar
сообщение 13.01.2004, 0:12
Сообщение #27
Кошка
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 170


Ми-Царство



Ну, на турнир-то представителям от Долины приехать можно?  wink.gif

Мы решили, что нам пара закончить жить в изоляции, и немного напомнить миру о себе cheesy.gif

Мы честно обещаем поначалу не шалить! И вообще Мы предпочитаем наблюдать, но не вмешиваться  cheesy.gif


--------------------
Я живу в ожидании чуда, что вот вдруг и всё станет хорошо.
Что я засну, а когда открою глаза, то окажусь самой настоящей принцессой, у которой будет свой самый, что ни есть настоящий, единорог и замок на скалистом острове посреди озера, или волшебницей (колдуньей, магичкой) немереной силы и мастерства, ну или, 'на крайняк', грозной воительницей... Вот так. Вдруг и сразу.
Умом я понимаю, что вот так 'всё и сразу' бывает только в сказках, да и то плохих, что перед тем как достигнуть чего-то нужно пройти сложный и тернистый путь и много-много учиться... Но матушка-лень родилась вперед меня, и я не дочь хоть какого-нить завалявшегося короля (пусть даже незаконная), мне не подвластны магические силы, да и с физическими как-то трудновато. Так что остаётся только мечтать перед сном и пытаться выжить в этом чужом и холодном мире.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 13.01.2004, 0:28
Сообщение #28
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Конечно, можно... А к вам в долину гонца?

Снятие изоляции наверное станет для кого-то неожиданностью... Впрочем, как все поняли над Лаконой и так нависла туча, попрошу это учитывать в дальнейших планах...

Еще - имхо, мало сторнийцев и лирийцев...


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 13.01.2004, 6:36
Сообщение #29
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



grin.gif grin.gif grin.gif
Над Весстеросом тоже нависла туча, но почему то никто не сомневается, что он выдержит и Рглора и Иных и драконов. Вот и Лакона выдержит wink.gif


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Biofreak
сообщение 13.01.2004, 17:07
Сообщение #30
Человек
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 518


Кому нужна любовь кого-то второго...?



Да уж, Лаконе придётся не сладко! wink.gif
Надеюсь играющие люди будут не только нападать, но и помогать. smiley.gif


--------------------
Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 13.01.2004, 18:40
Сообщение #31
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Так...

Обнаружилась, что у нас есть куча несогласованностей, которые даже никто не обозначил на форуме. Сразу выражаю свое недовольство ведущим... Все замечания, которые вы высказваете на Эланде надо СРАЗУ переносить сюда.

Насчет камней. Вариант предложенный Фионой - идеален. Если у кого-то есть вопросы по поводу преимуществ одним, то могу сразу сказать - игроки и так не равны. Король и крестьянин обладают разными возможностями...

Насчет магии... Магия - удел избранных, если иначе, то это сильно меняет всю структуру общества. Если у нас какое-то подобие средневековья, то пусть так и будет. Вроде как магия есть, но она слишком явно себя не проявляет.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 14.01.2004, 22:10
Сообщение #32
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Так с магией мы почти разобрались, правда, радикально...  wink.gif

Всем смотреть http://fantasyclub.ru/forum/index.php?boar...adid=14&start=0

Но, вообще товарищи, мне это не очень нравится. Я думал у нас будет Игра Престолов, а не Гибель Богов.  grin.gif

Поэтому предлагаю на магии не зацикливатся, а закручивать интриги, двигать войска... и так далее... больше человеческих отношений, меньше киллеров-маньяков (прости Кевин, я не про тебя)...  grin.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ariadna
сообщение 14.01.2004, 22:21
Сообщение #33
Человек
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 198






Что-то мне эта Гибель богов тоже не очень. :-
И помнится где-то просказьзывало другая история этого мира.


--------------------
Ведьма - это не профессия, а состояние души!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 14.01.2004, 22:24
Сообщение #34
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Предлагаю Mizar, Axe и Wer-Wolf учитывать в дальнейших описаниях ящеров. Они бродят посюду на севере...  smiley.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Локи
сообщение 15.01.2004, 7:58
Сообщение #35
Завсегдатай
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14






ИМХО первая магиская система проще и понятней из новой можно взять разве что две различные расы (но это к вампирологам) и магические способности вампиров (но это к ним же)  grin.gif Великие силы и миллион астральных плоскостей это слишком, по крайней мере для меня cheesy.gif

С Уважением,
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mizar
сообщение 15.01.2004, 8:46
Сообщение #36
Кошка
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 170


Ми-Царство



Всадник, огромное тебе человечесоке спасибо за ТАРАКАНОВ!  cheesy.gif

А что обычно с тараканами делают? Правильно! Травят!!! wink.gif

Если кто забыл, то напоминаю, у меня, в отличии от прочих, государство не только магии, но и науки, так чо будем применять биологическое оружее grin.gif
И тараканов на моих (!) землях скоро останется так мало, что придётся устраивать для них специальные резервации  cool.gif


--------------------
Я живу в ожидании чуда, что вот вдруг и всё станет хорошо.
Что я засну, а когда открою глаза, то окажусь самой настоящей принцессой, у которой будет свой самый, что ни есть настоящий, единорог и замок на скалистом острове посреди озера, или волшебницей (колдуньей, магичкой) немереной силы и мастерства, ну или, 'на крайняк', грозной воительницей... Вот так. Вдруг и сразу.
Умом я понимаю, что вот так 'всё и сразу' бывает только в сказках, да и то плохих, что перед тем как достигнуть чего-то нужно пройти сложный и тернистый путь и много-много учиться... Но матушка-лень родилась вперед меня, и я не дочь хоть какого-нить завалявшегося короля (пусть даже незаконная), мне не подвластны магические силы, да и с физическими как-то трудновато. Так что остаётся только мечтать перед сном и пытаться выжить в этом чужом и холодном мире.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
old_caster
сообщение 15.01.2004, 13:40
Сообщение #37
Тролль
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 57






Мицар, учти, что ящеры - это тебе не тараканы, а очень сильные и умные животные. Просто так от них избавиться не удастся. Предлагаю учитывать их как постоянный фактор риска для магов и магических государств.


--------------------
We are our own saviours
as we start our hearts
beating life into each other.
(Jethro Tull, "Wond'ring Aloud")
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WereWolf
сообщение 15.01.2004, 13:59
Сообщение #38
Оборотень
Завсегдатай
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 83


Опадают звезды перьями на следы когтистых лап ©



Я пологаю что оборотни тоже магические существа. Чтож, ящеры так ящеры. Будем бороться


--------------------
Шпильки, браслеты, трусики, бусы, спички и сигареты
Сожми в кулачок, посмотри за плечо, пальцы сплети как в клетке
Из кулачка выпусти птичку с перышками разного цвета.
Разного-разного. От инфракрасного до ультрафиолета.
О.Арефьева
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
old_caster
сообщение 15.01.2004, 15:09
Сообщение #39
Тролль
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 57






Пользователь Black Vampire получает устное предупреждение. Не стоит писать в теме "Герои" под основным ником.

В следующий раз будем принимать меры wink.gif


--------------------
We are our own saviours
as we start our hearts
beating life into each other.
(Jethro Tull, "Wond'ring Aloud")
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 15.01.2004, 15:44
Сообщение #40
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата: (Mizar)

И тараканов на моих (!) землях скоро останется так мало, что придётся устраивать для них специальные резервации  8)


Предполагаю, что в твоей долине их и так почти нет. Если туда ведет один более-менее проходимый перевал, то вам стоит его просто охранять.

Что касается ящеров вообще... Они служат для того, что бы магические народы севера, которых как оказалось много, находились под воздействием постоянной угрозы. Учитывайте это в своих постах.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 6:11
Rambler's Top100