IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Прологи
Сафар ибн Изим Бнед
сообщение 19.01.2004, 22:50
Сообщение #41
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 23


Степной Змей



Где-то за месяц до турнира.

   Лучи жаркого, южного солнца очередной раз проникли в тронный зал дворца династии Бнед.
   В полумраке, чуть на возвышении сидел правитель огромной страны – Сафар ибн-Изим.
   - Мой повелитель, - Вефир, как всегда, войдя, поклонился.
   - Что, друг мой? Вы так и не нашли принцессу?
   - Нет, мой повелитель, ваша дочь исчезла без следа, очевидно, ее уже нет в стране...
   Сафар поморщился. Как, некстати... Естественно, дворцовая стража несшая в тот день охрану была допрошена, а потом и обезглавлена. Но все оказалось тщетным, Зайриэ сбежала. Что ж, за нее объявлена награда, а теперь стоит обратиться к текущим делам...
   - Что с посольствами? – хан сошел с возвышения и вышел на балкон дворца, открывавший ему вид на город
   - От них еще вестей нет. Очевидно, они еще не прибыли.
   Три посольства отправил хан. В Сторн, в Тай-Суан и в Лакону. Со Сторном и Тай-Суаном стоило договориться о грядущей войне, заключить военный союз, а вот с лаконцев надо было всего лишь еще раз заверить в дружественных намерениях. "Дружественных" – посол Лаконы уже полгода шлет вести об укреплении и развитии торговых отношений с Великой Лирией. Пока еще никто не догадался, да и догадаться невозможно. Никто не может предположить, что Марк ле Аламос – всего лишь безмозглая кукла, за ниточки, которой дергает змеиная жрица.
   Лаконцы доверяют Лирии, а зря. На востоке от степей сосредоточилась бесчисленная Орда. Более тысячи различных племен и народ вошли в этот союз, который начал создавать еще дед Сафара. Степняки, перейдя тай-суанские горы, обрушатся на север страны как нежданный ураган, дойдут до самого моря, на развалинах былого возникнет новое.
    Старший сын Сафара - Ибриль, сын дочери предводителя самого большого племени – гарров, сейчас находится с ними, продолжая готовить людей к переходу и разрешая возникающие конфликты. Слабые изнеженные лаконцы были не чета степным народам. Там, в Граничной Лирии, дети с шести лет уже сидели в седле и неплохо стреляли из лука.
   У стен столицы собиралось же армия самих лирийцев. Они много чему научились после поражения двухсотлетней давности. Брат хана Самаль, муштровал их день и ночь, добиваясь четкой сложености в бою. Боевой дух лирийцев укрепляла вера в Каар, который покровительствовал смелым воинам. Для них было доблестью умереть, а еще большей доблестью забрать с собой как можно больше врагов....
   Вефир словно тень застыл за спиной хана.
   - К вам прибыла змеиная жрица, мой повелитель.
   - Впустите ее... – хан развернулся, и вернулся в зал.
   Точно, как змея, шелестя одеждой, в зал вошла верховная жрица.
   - Я прибыла по приказу моего повелителя... – прошипела она.
   - Кобра и есть кобра... – подумал Сафар, а в слух сказал. – Ты ведь чародейка, не так ли? Я слышал, что когда-то ваш орден может узнать, где находится и что делает любая из вас... Если, ты откроешь мне секрет, я щедро награжу тебя...
   - Взору нашего повелителя и так доступно многое... – жрица подняла голову и посмотрела Сафару прямо в глаза. – Но я знаю, о чем ты говоришь... Это тайна древних времен.
   Достав из складок своей одежды кошель, она открыла его, и вытряхнула на ладонь два небольших кольца.
   - Эти вещи называется "Глазами Паука". Когда два человека носят их, то, как бы далеко друг от друга они не находились, они смогут видеть друг друга в грезах. Видения отрывочны, неявны... Но тот, кто понимает, тот сможет извлечь из этого пользу.
   - Что бы ты хотела за эти кольца?
   - Мой повелитель, я отдам их вам соверш-шенно даром... Единственное, что бы я хотела... Если вы найдете свою сбежавш-шую дочь, то отдайте ее нам в орден...
   Сафар задумался. Он уже и так отдал им свою вторую дочь. Что ж, если это цена...
   - Хорошо, да будет так...
   - По ваш-шему слову, мой повелитель, – оставив кольца на кофейном столике, змеиная жрица исчезла.
   - Что ты думаешь, Вефир? – Сафар подняв кольцо, протянул его советнику.
   - Все это очень опасно... Кто знает, к чему приведет все это...
   - Я читал о кольцах, Вефир... Они попали к кобрам случайно, во время войны... Сами они принадлежали ордену "Паука"...
   - Паука? – Вефир с сомнением посмотрел на кольцо. – Этот культ был уничтожен почти пятьсот лет назад...
   - Да, а кольца взяли кобры... Итак, слушай меня, ты возьмешь одно кольцо и с помощью путевого камня отправишься к Ибрилю. Ему будет нужен твой совет...
   - А вам мой повелитель?
   - Мне? Со мной ты и будешь связываться с помощью кольца... Отправляйся мой друг, и да поможет тебе Каар.
   - Хорошо, но будете осторожны с этой жрицей, мой повелитель. Она все-таки змея.


--------------------
Через десять тысяч лет
Все опять приснится мне,
Будут снова ветра шептать:
"Ничто невозможно понять..."
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Риган
сообщение 22.01.2004, 20:48
Сообщение #42
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 48


&quot;Жизнь стоит того, чтобы жить!&quot;



В тот день Риган очень долго шла по лесным тропкам. Где-то впереди должен был появится огромный город, так ей сказали жители придорожного поселения. В местном трактире только и разговору было, как о каком-то турнире и рыцарях, которые съезжаются туда со всех концов света. На вопрос Риган что же это такое - "турнир"? Один из мужчин со смешком ответил:
- Да ты что, парнишка, ни разу не видел великие битвы сильнейших Рыцарей? Они меряются друг с другом силой, ловкостью, показывая мастерство во владении мечом и копьем. Да ты же по возрасту вполне бы сошел за оруженосца какого-нибудь Рыцаря, а твоя смазливая физиономия как раз бы подошла чтобы украшать его сиятельство. Ведь в оруженосцы берут самых ловких и красивых ребят. Так старик Свиел рассказывал. Он кажись, пока ногу не потерял был оруженосцем...

Дальше разговор пошел про старого Свиела, а Риган подумала, что ей бы хотелось посмотреть как же эти люди друг с другом сражаются, да еще и живыми остаются.. И ее ножки бодро зашагали вперед. Среди леса, в который она попала, девушка почувствовала себя как дома. И прошагав день и ночь, решила, что пора бы отдохнуть, для чего ловко взобралась на удобное, раскидистое дерево, уютно устроилась среди разлапистых ветвей и заснула.

Сон ее прервал пронизывающий холод, который шел откуда-то с земли. Риган посмотрела вниз и увидела, как высокий, красивый человек разговаривает с облаком тумана. Чуть в стороне стоял огромный конь и на удивление спокойно ждал, даже уши животного почти не шевелились. Девушка чуть переместилась на ветке, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь в облаке тумана, но слышала лишь странные слова и ответы человека:"...Сударь.. (это туман)... Ред Дир... (это голос человека)... Ваш меч, он выдал вас..(опять туман).. наемник-убийца...(человек)... Криэран...(туман).." Затем разговор стих, туман резким порывом ветра унесло, а человек остался на поляне один. Девушка следила за ним, размышляя о том, что ни прав был тот мужчина в деревне и среди участников турнира могут появится - убийцы и пролить кровь, за которую никто никуда не изгоняет. А человек внизу вскочил на коня и помчался туда, где должен был быть Криэран. Риган скользнула с дерева вниз и задумчиво сказала сама себе:

- И все равно пойдешь туда.. Тянет.. У этого парня хороший конь, но и я не опаздаю. И если он мне еще раз повстречается - я его узнаю. Он странный, - девушка тряхнула рыже-золотистыми кудрями, прогоняя задумчивость и бросаясь вслед за странным незнакомцем, весело засмеявшись собственным мыслям: - Кто знает.. Возможно Вейтр тоже захочет узнать, как можно убить человека и не быть изгнанным. И тогда мы с ним встретимся.smiley.gif


--------------------
"По Дороге Сна мимо мира людей -
Что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет Земля.
Только никогда, мой брат-чародей,
Ты НЕ найдешь себе королевы,
А я - НЕ найду себе короля..." (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раэн
сообщение 20.02.2004, 19:24
Сообщение #43
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть.



Раэн никогда и ни в чем не знала отказа. Она не была принцессой или герцогиней, но отец и погибший рано брат твердо утвердили в ней мнение о том, что она - госпожа. Что по одному ее слову все исполняется и все вершится....

Раэн - рыжеволосая, безпринципная красотка. Именно - красотка. Ее яркие глаза, цвета морской волны способны вселить трепет в сердца любого парня, если хозяйка того захочет. Но хозяйка всех этих богатств презирает восхваления по званию или по происхождению: "Я могла родится где угодно.. И моя рыжая грива оставалась бы такого цвета. Не смотря на происхождение..!" Во время турнира в Лаконе внимание Раэн привлек один из участников: яркий, неукротимый, способный убить только ради того, чтобы убить. У нее замерло сердце.. Но... Он оказался одним из тех, кого прельщает изнеженность и происхождение...


--------------------
"Тот кто смотрит назад - скажет,
Тот кто смотрит вперед - сможет!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 04.03.2004, 21:07
Сообщение #44
Зверь
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 27


Не могу - это значит не хочу



Семнадцать лет назад.

Десятилетний мальчик, забравшись на дерево, затаился и ждал: пока появится его преследователь. Ждать пришлось не долго. Вскоре под деревом возник другой парнишка и огляделся, подумал, поднял голову вверх. Первый перестал даже дышать, но это не помогло. Тот, что стоял внизу, рассмеялся и сказал:
-   Слезай, я тебя вижу.
Затаившийся расстроено вздохнул и стал спускаться вниз. Уже на самой низшей ветке он оступился, свалился головой вниз с дерева и больно ободрал коленку и руку. Злость на себя и на друга завладела на миг им, но переменчивый, как весенняя погода характер, взял свое. Он тоже рассмеялся, легко толкнул друга и побежал прочь:
-   Все равно ты водишь…
Приятель не стал долго думать и бросился следом со смехом.
Веселье было прервано мгновенно, резко, однозначно.
-   Господин, молодой господин, ваш отец зовет вас. Следуйте за мной! – Мальчишки остановились. Первый бросил виноватый взгляд на друга и поплелся следом за управляющим отца.
В просторном кабинете, куда его привели, было трое людей. Его отец – барон Антонио ле Риандро, неизвестная мальчику женщина, молодая и красивая и еще один паренек, одних лет с ним.
-   Знакомьтесь, - наигранно улыбнулся отец, поднялся из кресла и, подойдя к сыну, положил руку ему на плечо, подталкивая вперед. – Это мой сын, а это леди Сандра ле Саркост и ее сын.
Мальчик посмотрел на женщину, улыбнулся и произнес:
-   Рад познакомится, леди. – Потом он повернулся к мальчику, протянул ему руку и добавил. – И с вами тоже.
Женщина нахмурилась и посмотрела на барона:
-   Что за манеры, что за одежда. Милый, мальчиком нужно заниматься… - Она еще раз оценивающе оглядела ребенка с ног до головы. – Думаю, ему не помешает побыть у кого-то оруженосцем.
-   Сандра, ну он же совсем ребенок…Время исправит…
-   Нет ничего лучше для мальчика, чем раннее взросление, тем более для такого… - Последнего многозначительного замечания женщины сын барона не понял.
-   Хорошо, мы еще обсудим это. Позволь пока показать тебе дом. – Барон помог женщине подняться и повел ее из комнаты. В дверях он обернулся:
-   А ты пока будь гостеприимным хозяином с сыном леди. – Бросил барон сыну.
Когда дверь за ушедшими закрылась, мальчик обернулся к гостю и предложил:
-   Хочешь, я покажу тебе свой шалаш на дереве? Оттуда видно море и еще у меня есть деревянный меч.
Второй мальчишка рассмеялся.
-   Деревянный меч, ха-ха-ха. Мой папа оставил мне настоящий меч, и я уже отлично умею драться. Кому нужен деревянный меч и твой дурацкий домик? – Кулаки сына барона сжались, но он промолчал. Закон гостеприимства свят.
-   Тогда хочешь посмотреть галерею, там висят портреты всех наших предков, и еще оружие…
Гость презрительно посмотрел на него и ответил:
-   Мне ничего не надо от тебя. Ты глупый! Там висят портреты не твоих предков, а предков твоего отца. У незаконнорожденного не может быть предков, - поняв, что удар достиг цели, так как мальчик побледнел, сын благородной леди продолжил. – Ты никто здесь, никто в этой жизни, у тебя нет ни предков, ни меча, ни даже дома. И хозяином здесь скоро буду я. Когда моя мама выйдет замуж за барона, все здесь будет моим, а тебя отошлют подальше и забудут о самом факте твоего существования, если когда-то хоть кто-то помнил об этом.
-   Это ложь. Ложь! – Закричал первый мальчик.
-   Может, спросишь у своего отца про ту шлюху, которая произвела тебя на свет? – Наглая насмешка играла на лице парня, но сильный удар стер ее, а заодно оставил там кровавую дорожку. Парень пошатнулся и упал на дорогой лирийский ковер. Именно в этот момент в комнату вошел управляющий. Увидев, что там происходит, он бросился разнимать мальчишек, катавшихся по полу. На шум сбежался весь дом, включая барона и его будущую жену. Провинившиеся были представлены перед ними.
-   Милый, вот видишь! Я же говорила, что он настоящий бандит… - Торжествующе заявила будущая баронесса.
-   Кто из вас начал драку? – Сурово посмотрел на мальчишек барон.
-   Он! – Указал сын леди на сына барона.
-   Это правда?
Мальчик не стал отрицать. Он привык отвечать за свои поступки, поэтому кивнул.
-   Почему ты это сделал?
-   Я же говорю, это в его крови. Он бандит… - Встряла женщина.
-   Подожди, Сандра. – Нетерпеливо оборвал ее Антонио. – Так почему ты ударил сына леди ле Саркост?
Мальчик молчал. Он не мог сказать о своей матери то, что сказал ему парень. Не мог при всех обнажить страх, что произнесенное этим парнем окажется правдой. Не хотел слышать ответ отца, не хотел знать правду. Поэтому он молчал. Барон ждал достаточно долго, когда ответа не последовало, он нахмурился.
-   Похоже, ты была права, Сандра. Я совсем не занимался сыном. Но теперь этим займешься ты. – Мужчина устало опустил плечи, слуги стали исчезать, довольный произошедшим сын леди поддерживаемый управляющим, как будто его побили десятеро взрослых мужчин, а не более худой и маленький мальчик, ушел «зализывать раны».
-   Конечно, милый…Конечно, я сделаю из него человека… - Остаток фразы мальчик уже не услышал, так как дверь кабинета отца закрылась перед его носом. Он стоял в просторном холле имения, в котором родился и прожил первые десять лет своей жизни. Стоял один посреди жизни. Жизни, в которой, возможно, был никем и ничем.
Ждать пока «милая Сандра» займется воспитанием пасынка, сын барона не стал. Через пару ночей мальчишка, сбежал из отцовского дома, взяв с собой только один деревянный меч.
Так начался путь Кота.


--------------------
Истинный дар творца не в способности к творению, а в умении смеяться над тем, что он сотворил © Мой автор
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 6:00
Rambler's Top100