IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Глава вторая. Гроза собирается.
Вэл Горн
сообщение 11.02.2004, 22:49
Сообщение #21
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 22


Scietia potentia est



Река Салерна. Путь из Криэрана в Тил. С момента завершения турнира до 20 дня месяца Судов.

Вэл еще раз сжал пальцы. Левая рука за почти два прошедших месяца стала гораздо тоньше. Ничего – пара недель тренировок и сломанную не отличишь от здорово.
Скучно. Университет пустовал. Пара-тройка студентов старших курсов, да преподавателей, посвятивших этим стенам всю жизнь. Даже дедушка Август уехал в столицу читать  курс лекций в Академии высоких искусств, что обещало занять как минимум несколько месяцев. Сначала Вэл дулся на деда, решившего в кои то веки проявить строгость и оставившего воспитанника в Криэране. К тому турнир завершился и Криэран вновь превратился из второй столицы в обычный город… Впрочем через пару дней в голове юного каверзника родился замечательный план: а именно найти родичей. Вэл почти не сомневался, что на кольце, отданном ему дедом в день пятнадцатилетия был выгравирован герб. Старик также был уверен, что она, скорее всего, родом из Княжеств и притом не слишком знатного рода – высшее дворянство Полуострова не мешало кровь с лаконцами. Наверняка, именно поэтому герба с белкой не было ни в одном каталоге университетской библиотеки.
Дело было за малым: отправиться в Княжества Полумесяца и найти владельцев беличьего герба. Заставлять деда августа нервничать понапрасну было глупо, а потому Вэлу пришлось втравить в затею приятеля по университету. Написать в Фалессу, что отправился на каникулы в гости к Сержу, приготовить пачку писем, которые приятель будет регулярно отсылать старику – проще простого. Оставалось только найти капитана готового взять пассажира на борт за не столь уж большие деньги.
Вэлу повезло – в порту готовился к отплытию сторнийский парусник, следующий на свадьбу князя Тилийского по р. Салерне, ведь капитаны частенько предпочитали более спокойную и  полноводную Глену.
Впрочем, повезло ему даже дважды. Рулевой с которым Вэл разговорился в порту, предложил представить его как сына своего старинного приятеля.

- Не думай, что я такой добряк. – добродушно фыркнул Хайм, - Я всю жизнь плаваю и на Удачу у меня нюх. Бывает, возьмешь нужного пассажира и ветер всегда попутный и море спокойное. Так вот парень – ты, вестимо, как раз подходящий.
Хайм залихватски хлопнул Вэла по плечу и, напевая песенку про девять футов под килем, поднялся на борт баркаса. Вэл последовал за ним.

Вэл никогда раньше не общался со сторнийцами, и видит Марэль, они оказались замечательными ребятами. Юношу поражала их отвага, выдержка и в тоже самое время удивительная бесшабашность. Если бы он мог выбирать, кем родиться, то без сомнения оказался бы сторнийцем. Временами ему даже хотелось бросить все и попроситься на корабль простым матросом. Капитан не отказал бы – Вэл на удивление быстро стал для моряков своим. Он с восторгом слушал морские байки, сторнийцы же любили его удивительные книжные истории. И все на корабле, затаив дыхание, внимали рассказам старого жреца Грегора, многие даже не верили, что он видел собственными глазами последнюю войну с Лаконой. Вэл решил, что никогда не был так счастлив. Впрочем, кажется, счастливы были все. Особенно Властитель и его молодая невеста, нет уже жена. Сторнийцы были удивительно красивой парой: высокий сильный юноша и крошечная девушка с длинными золотистыми волосами и чарующим голосом. Удивительная девушка. Вэл никак не мог избавиться от мысли, что где-то уже встречал ее…

Наступило очередное утро. Хайм что-то недовольно пробормотал во сне, будить его было нечестно, но и весьма небезопасно – второй рулевой всю ночь провел на дежурстве, в то время как большинство сторнийцев спустились на берег, чтобы принять участие в празднествах Проводов лета.
Выйдя на палубу, Вэл плотнее закутался в плащ. Осень еще не вступила в свои права, однако по ночам и ранним утром на корабле было сыро и прохладно.
Впрочем, не одному Вэлу не спалось – на мостике уже стоял лорд Грегор, приветливо улыбнувшийся, заметив  раннего «гостя».
- Вот мы и на территории Княжеств.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванэ ле Амарра
сообщение 12.02.2004, 1:23
Сообщение #22
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 26


Война близко!



2-3 день месяца Судов. Лакона. Дорога между Криэраном и Фалессой. Ночь.

-   Тихо! – Иванэ привстал в стременах и попытался увидеть что-нибудь через густой подлесок, но листва не давала рассмотреть дорогу, находящуюся чуть правее от их убежища. – Найдж, уйми своих людей. Я думал, что ты занимаешься обучением солдат, а не болтливых баб.
-   Эх, Ваша Светлость, обижаете, - добродушно усмехнулся в густые усы старый капитан. – Моих ребят даже кошка ночью не услышит и не увидит, не то, что те, кого мы ждем.
-   Эй, вы, потише там… - Для порядка спутник герцога все же обернулся и показал отряду кулак.
В этот момент где-то невдалеке громко закричала ночная птица, Иванэ напрягся, крик повторился вновь.
-   Едут. – Выдохнул герцог и перехватил поводья Бриза – своего вороного коня. – Готовсь, - разнеслось в ночном лесу. Отряд из ста человек растекся по опушке леса, прячась в тени деревьев. Ни одного звука не раздалось вокруг, солдаты Найджа знали свое дело.
Иванэ все еще не мог видеть дорогу, но он прекрасно слышал. Воображение начало рисовать ему картину.
Вот из-за поворота показались два всадника, один, опустив голову на грудь, дремал в седле, второй нехотя оглядывался по сторонам. Медлительность была показной. Человек зорко оглядывал окрестности, в поисках предположительных врагов. Причины для такой предосторожности были.
Чуть позади растянулась цепочка солдат – человек двадцать, в середине каравана двигалась огромная повозка, хотя было странно называть большую обтянутую шелками и бархатом, украшенную резьбой и позолотой карету – повозкой. Следом снова тянулись солдаты, еще человек двадцать, тридцать и караван карет поменьше – слуги, наряды, подарки – все, что жизненно необходимо для жизни и существования царственной особы.
Из Криэрана в Фалессу возвращалась регентша – Селина, самопровозглашенная императрица Лаконы.
Иванэ сделал знак рукой и, больше не обращая внимания на своих людей, пустил коня вперед. Бриз проскользнул в заранее проделанную щель в густых зарослях и, перепрыгнув небольшой овраг, оказался на дороге. Герцог точно угадал момент своего появления на сцене. Первый отряд только миновал место засады, и солдаты, следовавшие за герцогом, вклинились между гвардейцами и каретой. Другой отряд, возглавляемый Найджем, отрезал карету сзади, а из темноты все выезжали новые и новые воины, окружая всех кольцом.
Неожиданность, на которую и рассчитывали сумасшедшие, посмевшие напасть на саму правительницу, помогла. Оглядев ряды гвардейцев, ле Амарра указал на командира:
-   Прикажите своим людям, отдать оружие.
-   Вы смеетесь? – Ган ле Кенно, честный, но удивительно упрямый парень. Иванэ он нравился, но сейчас они оказались по разные стороны битвы и, чтобы другим лаконцам не пришлось в будущем выбирать ту или иную сторону, этот осел должен умереть.
-   Нет, я абсолютно серьезен, Ган. Никому из нас не нужна кровь сегодняшней ночью. Прикажите людям разоружиться. У меня больше людей.
-   Гвардейцы, защищающие правителя, никогда не сдадут своего оружия, даже если я прикажу. Вам придется нас убить. Всех. – На решительное лицо мужчины набежали морщины гнева.
-   Глупец, - пробормотал Иванэ и направил коня к карете. Пара солдат и Ган в том числе рванулись вперед, но люди герцога, сплошной стеной встали перед ними. В ночи послышалась песня стали, но тут дверца кареты распахнулась сама, и показался темный балахон – на сцену вышел Адриан Делон – главный маг Лаконы. Из нутра кареты послышался голос Селины:
-   Что происходит?
-   Ваше Величество это нападение, Вас хотят уби… - Крик командира гвардейцев был прерван острием меча. Герцог закрыл глаза. Он же просил, чтобы они не убивали, он же просил!
-   Это всего лишь небольшое недоразумение. Никто не собирается убивать Вас, Селина. – Герцог помедлил, давая женщине время придти в себя. – Один из Ваших подданных просто хочет побеседовать с Вами, вот и все.
-   Герцог? – В голосе регентши смешались удивление, облегчение и подозрение. – Я…я слушаю Вас, - решила она, чувствуя себя увереннее, когда ее верный Делон вернулся в карету. Все это время маг молча наблюдал за происходящим. Иванэ последовал за Адрианом и захлопнул дверцу изнутри.

(продолжение следует)


--------------------
И пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванэ ле Амарра
сообщение 12.02.2004, 1:27
Сообщение #23
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 26


Война близко!



2-3 день месяца Судов. Лакона. Дорога между Криэраном и Фалессой. Ночь.
(продолжение)


-   Что все это значит? - Селина смотрела на герцога.
Тот достал аккуратно свернутый свиток и протянул его регентше. Она развернула листок и начала медленно читать. Ее пальцы начали дрожать, рот открылся от удивления, глаза расширились, неверяще разглядывая знаки.
-   Если это шутка, то дурного тона, Иванэ. – Селина бросила взгляд на Делона и вновь обратилась к ле Амарра. – За такие шутки, можно лишиться головы. Слава Марэлю палач у нас имеется.
-   Вы не поняли, это не шутка. – Иванэ серьезно смотрел на женщину. – Вы должны подписать это отречение в пользу Ярно.
Нервный смех получился у правительницы не сразу. Сцепив пальцы, она высокомерно подняла голову и обратилась к Делону:
-   Послушай, что говорит, наш верный подданный. Похоже, герцог Деннира лишился разума, если таковой у него когда-то бы. – Адриан молчал.
-   Селина, у меня вдвое больше людей, чем у Вас. Если Вы откажетесь, то нам придется применить силу. Тогда Ваша участь будет куда менее завидно, нежели сейчас.
-   Мне плевать сколько у вас людей. Со мной верховный маг, он сотрет вас в порошок, хотя я бы предпочла более мучительную смерть для изменника, вроде вас. А ваших людей будет ждать страшная участь. – Верховный маг молчал.
-   Послушайте, Вам неоткуда ждать сегодня помощи. Подпишите и уйдите с миром, никто не будет помнить того, что было в прошлом.
-   Прекратите это, замолчите, Вы никто, Вы ничто. – Голос регентши сорвался на истеричный визг. – Адриан, убей его, уничтож!
Делон продолжал сидеть неподвижно, капюшон закрывал лицо, руки были спрятаны в рукавах. Кто-нибудь мог бы принять его за статую.
-   Адриан? – Селина вцепилась в плечи мага и стала трясти его. – Адриан!…Адриан…
Никакой реакции.
-   Видите, никто не поможет, Вам. Подпишите Селина. – Иванэ даже стало жаль ее. Делон - единственный, кому эта женщина доверяла больше, чем себе самой, она была так уверена, что нужна ему, так уверена, слишком уверена…
Плечи регентши опустились, она облокотилась на спинку и закрыла глаза. Красивая и еще довольно молодая, а ведь она ему в матери годится – интересно какова же цена этой молодости – она вдруг осознала, что все потеряно.
-   Вы обещаете, что мне оставят жизнь? – Селина открыла глаза и посмотрела на герцога. – Обещайте мне, и я подпишу. Вам я верю.
-   Я обещаю, что никто не будет Вас преследовать. Вы будете жить. Конечно, я не могу гарантировать Вам императорских покоев.
Грустная усмешка тронула губы женщины.
-   Понимаю…Хорошо я подпишу. – Быстрый росчерк, и на бумаге осталась тонкая вязь линий, означающих, что первый бой выигран. – Какая глупость, я прошу оставить себе жизнь, но ведь такая жизнь уже не будет мне нужна.
-   Вы сделали правильный выбор. – Ответил Иванэ, сворачивая отречение. Он уже собирался покинуть карету, когда Селина остановила его, схватив за рукав.
-   Что мне теперь делать? Меня куда-то отвезут?
-   Продолжайте свой путь в Фалессу, регентша. И займитесь своими любимыми делами – весельем, пирами и интригами.
-   Что? – Женщина уже совсем ничего не понимала.
-   Пока Ярно находится далеко от столицы, кто-то должен занимать трон. Не думаю, что другой сделает это лучше Вас. Пара лишних недель не сделает хуже, чем есть.
-   Вы и вправду сумасшедший! Что помешает мне, оказавшись в Фалессе, поднять войска и уничтожить Вас. Тогда никакое отречение не поможет ни Вам, ни Ярно! – В глубине ее глаз мелькнула надежда.
-   Не обманывайте себя, Селина. Вы не сделаете ничего подобного, потому что отречение будет в очень надежном месте. – Иванэ улыбнулся про себя. Один козырь все-таки у него остался.
-   Нет такого места, которое нельзя найти, например, под пытками люди предают не то что своих кролей, но и родных матерей называют ведьмами. – К регентше возвращалась ее обычная уверенность.
-   Именно поэтому я не собираюсь прятать от Вас отречение. – С этими словами герцог скрепил листок и протянул его Адриану Делону. Впервые за все время маг пошевелился и принял бумагу, спрятав ее в складках одежды.
Больше здесь нечего делать, решил Иванэ и выбрался на свежий ночной воздух. Пусть Селина сама разбирается с Делоном. Она ошиблась, полностью доверяя волшебнику. Главное не совершить такой же ошибки. Хотя какое уж тут доверие. Пока что у них нет другого выбора, кроме как довериться Адриану. Интересно, все-таки какой интерес преследует он? Ладно, время разобраться с этим еще будет, а пока надо уводить людей. Регентша, теперь уже бывшая, и верховный маг тоже вышли на улицу.
-   Уходим, - приказал герцог своим людям. – Всем вам лучше забыть о происшедшем, - обратился он к людям Селины.
-   Они забудут. – Уверенно подтвердил Делон, и Иванэ ни на миг не засомневался, что это так. Это были первые слова волшебника за вечер, и по коже герцога пробежал холодок.
Только когда сцена ночных событий осталась далеко позади, отряд мятежников выехал на небольшую тропку и, уже не скрываясь, направился к Фалессе.
-   Уверен, что делаешь все правильно, Ваша Светлость? – Найдж позволил своему коню поравняться с Мраком. – Ярно то будет рад, что теперь он реальный правитель Лаконы?
-   Ярно любит свою страну, поэтому хочет он того или нет, ему предстоит стать Императором.
-   Эх, Ваша Светлость, Вам, конечно, видней. – Капитан усмехнулся и замолчал. Иванэ надеялся, что он не совершил ошибки. Сегодня был выигран бой, только первый, но если все будет так, как задумано это решит исход всей войны. Война близко!


--------------------
И пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ред Дир
сообщение 12.02.2004, 11:53
Сообщение #24
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Внимание-единственная дверь нашей души



Лакона. Западный Тракт (по пути в Тил). 18 день месяца Cудов.

Шум шел ровным, уверенным шагом. Он вез своего хозяина к новому дому.
Ред был как всегда задумчив. Редко случалось когда этот человек делился своими мыслями с кем-то. Только если с людьми которым доверяет больше чем своему верному коню. Ред Дир убрал в походную сумку два свитка, которые ему вручил Эвор. Что такого должно случится? Что намечается?
Странник не понимал. Он знал что тучи над материком сгущаются. В этом он был просто уверен. Но что и когда произойдет? Ред осознавал всю свою ответственность. Он будет насмерть биться за Эвора. 
Ред решительно отогнал от себя дурные мысли и обернулся назад.
В десяток шагов от него на своих лошадях ехали Риган и Крин. Ред усмехнулся вспомнив события на кануне отъезда.

В день отъезда Ред был крайне обеспокоен. Он тщательно осмотрел комнату. Не забыл ли он чего? Долго мыл Шума, разговаривая с ним. Страннику натерпелось отправиться в путь, но Риган. Он хоть и дал обещание, что возьмет ее с собой, но подвергать свою новую подругу опасности он не хотел. Ред мог, как и бывало раньше, незаметно ускользнуть от нее и оставить ее с Крином. Этот воин смог бы хорошо позаботиться об этом существе. Ред достаточно хорошо научился разбираться в людях и в Крине он не сомневался. Но на плечи странника возложена ответственность за ее дальнейшую судьбу. Такая большая, что Риган даже не могла представить этого. Но об этом позже…
-Я так и знала, что ты здесь, - лукаво произнесла Риган, входя в конюшню. Следом за ней появился Крин.
-Поздравляю с победой, - серьезно произнес странник. К этому воину он испытывал уважение, хотя им так и не довелось хорошо познакомиться. –Сегодня я вместе с Эвором отправляюсь в земли Полумесяца.
-Но ты берешь нас с собой?-тут же недоверчиво спросила Риган.
-Да, Крин, я предлагаю тебе отправиться с нами…-Ред не успел договорить
-Ред Дир. Я буду счастлив отправиться в путь с князем Эвором и вами.
-Через час мы выезжаем. Для Риган надо найти коня?-согласился странник.
-Мне? Коня? Я не умею! Пусть меня кто-то из вас повезет!
Глаза Риган испуганно округлились.
Ред и Крином с недоумением переглянулись.
-Парень, ты меня все больше и больше удивляешь, - рассмеялся Крин.
Ред очень быстро нашел хорошею молодую кобылу, за нее ему правда пришлось выложить несколько больше, чем она стоила, но медлить было нельзя.
Крин занялся обучением  несносного мальчишки верховой езде. Это было не очень просто. Оказалось что новая лошадка еще не объезжена. Она все норовила скинуть неопытного наездника и рвала поводья. Ред с улыбкой наблюдал за каждой новой попыткой Риган. Это было забавно. К тому времени, когда Ред Дир собрал все вещи и готов был выезжать, Риган все еще не могла справиться с непослушной лошадью.
-Ред, с ней надо что-то делать.
Странник задумался. Иногда он был несколько жесток. Это кровь предков бурлила в его теле.
Ред решил ее сам объездить. В одно мгновение он оказался на спине белой красавицы. Лошадь встала на дыбы. Ред с силой рванул поводья и пришпорил кобылу. Та понесла.
Риган и Крин с удивлением наблюдали за этой сценой.
-Мда, вот это наездник…
-Я удивлен. Оказывается он бывает в ярости. Бедная лошадь, - прошептала Риган.
-Да уж.
Через час все уже были готовы к отъезду. Риган уверенно ехала рядом с Крином и Редом.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сиэнна Тилийская
сообщение 12.02.2004, 18:12
Сообщение #25
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 6


День придет снова



20 день месяца Судов.
Полумесяц. Тил.

          На полоску темно-зеленого полотна, узкого и длинного, как и все лесные знамена, медленно ложились последние штрихи серебряной окантовки. Зелень листвы, серебро Глены, и черная хищная птица, ястреб падающий с небес на врага. Этот узор давно не вышивался, уже почти сто лет лесные Князья не поднимали его над своими чертогами, но если Эвор хочет дать бой Лаконе за свободу Полумесяца, он должен сначала убедить свой народ в том, что он достоин вести своих лучников бой под ЭТИМ стягом. В одиночку Тилу не выстоять против железа, огня и зла, которое может принести сюда война, а значит пришла пора сделать раздробленное единым. Только бы Эвор выслушал ее.
          Эни всем сердцем любила своего решительного, смелого и гордого кузена, но Шепчущий ведает, как он порой бывал упрям. И с этой войной, и с этой совершенно чуждой лесу девушкой, которую он хочет назвать своей супругой и Княгиней. Эвор торопился во всем, так будто боялся не успеть прожить свою жизнь. Торопился сделать все, но не успевал ничего. Ему бы остановиться, задуматься и оглянуться назад, но за бесконечными делами времени на это у Князя не хватало.
          Стук в двери прервал ее мысли. Эвор.
          Он улыбаясь обнял сестру. Завтра его свадьба. Завтра он станет Князем. Завтра, если Ярно Фалесс откажет отпустить Тил миром (а так вероятно и случится), начнется война с Лаконой. Эти мысли заставили Сиэнну вздрогнуть.
- Что вышиваешь? – князь вопросительно уставился на складки ткани, лежащие на коленях кузины, - Эни… Это же…
- Да, - честно ответила девушка, - Только не злись, но ты не боишься бросить вызов Лаконе вместе со всеми ее закованными в сталь войсками, и вместе с этим тебя трясет от мысли созвать совет магов Темной Воды. Или они по твоему тоже продались Селине…
- Крилла, - тихо ответил Эвор и лицо его помрачнело….
- Друиды не слишком любят ее, - рассудительно произнесла Эни, - Многие из них думают, что она просто жаждущая власти и не слишком умная женщина.
            Эни, как обычно, постаралась сформулировать все в наиболее мягких выражениях, и Эвор засмеялся, потом осторожно взял в руки знамя с ястребом, серо-зеленые глаза князя стали немного отстраненными.
- Я мечтаю, что когда нибудь мой сын будет достоин этого, - негромко произнес Эвор, - Его воспитают в лесу, и он будет всецело принадлежать Тилу, никто никогда не скажет ему, что он здесь чужой. Сейчас время не пришло… спрячь этот стяг для лучших времен, Эни, и для лучшего Князя, чем я.
- Эвор…
- Каждый делает, что должен, - серьезно ответил Эвор, давая понять, что тема закрыта, потом улыбнулся, - Ты видела мою невесту?
- Да, она очень красивая, - ответила Сиэнна, - Но ты уверен, что сделал верный выбор?
- Да, я люблю ее, - глаза князя искрились смехом.
          «Вот только ее сердце, похоже, отдано другому», - хотела сказать Эни, да не осмелилась портить его счастье, и просто улыбнулась.
- Я рада за вас.
- Правда?
          Сиэнну спас от ответа один из дружинников Эвора, сообщил, что приехали сторнийцы, и князь поспешил встречать гостей. Эни не хотелось идти, она успеет увидеть Властителя Островов еще десяток раз за следующую пару дней. На свадьбу Эвора собирались практически все сильные мира сего.
          Эни осторожно сложила вышитое знамя и убрала в сундук. Время придет. Грустно, Эвора обожают и считают своим все кроме него самого. Кузен так пытается доказать всем окружающим, что Полумесяц для него все, готов умереть за то, что бы Сэдрик сказал, что его сын был истинным Князем. Эни боялась, что Шепчущий может и принять эту смерть, было время, когда лес принимал от своих защитников и большие жертвы.       
         
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эми
сообщение 12.02.2004, 20:55
Сообщение #26
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 19


Obviam odium pro amour unus bat...



Река Салерна. Путь из Криэрана в Тил. С момента отплытия из Криэрана до 20 дня месяца Судов.
Эмилия не ждала от путешествия в Тил ничего хорошего, и, конечно же, как всегда ошиблась.

Неделя плавания на «Радуге» была похожа на сон – Рик робко перебирающий струны гитары, она сама напевающая ему что-то тихое и нежное. Первый танец в неверных отблесках костра, первый поцелуй – сладкий и пряный, пьянящий сильнее сладкого лаконского вина, первые объятья страстные и нежные… два сердца бьющихся как одно… чувства такие сильные, что не нужно было никакой магии, чтобы услышать… Рик, предугадывающий любое желание, словно читаю в широко распахнутых навстречу глазах, как в открытой книге. Проснувшись утром Эми не жалела ни об одном мгновении и уж конечно не позволила бы самому родному человеку испытывать совершенно напрасные угрызения совести!
- О чем это ты сейчас думал, а? – Рикард задумчиво заглянул ей в глаза и вдруг ни с того ни с сего опрокинулся на землю, заходясь в хохоте.
- И над чем это ты смеешься?!
- Да вот думаю… что зря я отбросил твою тунику в озеро… нам еще на корабль возвращаться…
Возвращение и, правда, вышло странно растрепанным, но главным было то, что сон никуда не исчез, спугнутый солнечными лучами и дневным шумом. Потом была быстрая и удивительно веселая свадьба, счастливые лица вокруг. Один Грегор грустил в одиночестве. Кружась в танце Эми сорвалась с места и порывисто чмокнула старого жреца в щеку. Его поддержка так много значила для нее, если бы не старик она бы ни за что не справилась тогда. Он ей даже снился, правда этого сна она тоже не помнила… Впрочем, в последующие дни у молодоженов не находилось времени смотреть сны. Да и зачем, если вся жизнь один счастливый сон? Самое главное не просыпаться.
- Не хочу просыпаться, не хочу! – еле слышно шептали в губы между страстными поцелуями…
Еще одна чудесная ночь. Рик спал, нежно сжав ее ладонь, словно она могла бы куда-нубудь сбежать. Чудесным было абсолютно все, начиная с радостного названия парусника, замечательной погоды, маленьких лаконских городков и деревушек, где весело и беззаботно провожали догорающее лето, не подозревая, что оно может оказаться последним. Прежняя спокойная и радостная жизнь сотен тысяч людей сгорит в пылающем костре войны, войны которую вот-вот развяжет Рикард…,Рик! Ветер развеет пепел, дождь смоет золу – останется лишь чернеющая рана, обожженной земли. Кажется, недавно что-то подобное ей снилось – нет, не вспомнить.
Во имя всех Ветров, неужели Рик, самый великодушный, нежный, самый любящий человек может быть способен на подобное? Не важно! Не важно, что сотни тысяч будут считать его чудовищем, если она будет любить. А она будет! Возможно, ее избранник не слишком похож на светлого рыцаря в белой броне со знаком Марэля на груди, но, сейчас не прикладывая не малейших усилий она ощущала теплые волны нежности и пьянящего счастья, исходящие от спящего мужа. Мужа… Эми шепотом произнесла это слово вслух, словно бы пробуя на вкус. Вкусно. Разве его можно не любить? А ведь совсем недавно она была слепа как лесной крот, не испытывая к сторнийскому принцу ничего кроме ненависти, разве что во время испытания… Эми помнила как противясь любой логике защемило сердце, когда Рик, казалось навсегда, исчез под водой. Неужели она любила его уже тогда? Глупо ревновала к Лексе и злила лишь затем, чтобы привлечь вожделенное внимание. Теперь это все неважно. Девушка улыбнулась и легко поправила выбившуюся светлую прядку. Во сне Рик выглядел куда моложе своих двадцати одного – почти мальчишка, а ведь скоро на этих хрупких плечах окажется пол мира. Слишком тяжелая ноша для одного человека…. Ей вовсе не хочется покорять мир, но она будет рядом – попытается радоваться его победам и не даст сломаться под тяжестью поражений…

Эми снилась Аллари: Эвилл искренне поздравлял сестренку, отец, разодетый в парадные шелка, бурчал что-то о вреде для торговли войны с Лаконой, невесть откуда появившийся здесь Вэл (студент, подобранный капитаном в Криэране) задумчиво крутил в руках зеленое кольцо с гербом, восхищаясь красотами острова,  и шептал, что если и родиться, то только здесь в Сторне…

Внезапно девушка проснулась. Рика не было рядом, а темнота, казавшаяся густой как кисель мешала дышать. Где-то рядом послышались голоса и Эмилия сначала пошла. А затем побежала навстречу.
- Чего ты хочешь от меня?
Эми узнала голос Рика, но как? Что это все значит?
- От тебя? Пока ничего, о чем мы не говорили раньше. Ничего, что ты не делаешь. Продолжай в том же духе. Просто…
Высокий обернулся, заприметив гостью. Эмилия узнала его тотчас: тот, кто называл себя Повелителем ночи…
Взмах рукой и Рик оказался совершенно беспомощен.
- …стань таким же как раньше, стань твердым как сталь. Сейчас не время для слабости.
Рик исчез. А Повелитель с улыбкой острой как нож повернулся к Эми.
- Где Рикард, что ты сделал?
- Я не звал тебя, дитя.  Признаюсь, я удивлен, что ты нашла дорогу.
- Что ты сделал с моим мужем, мерзавец.
- В прошлый раз, милая, ты не была так груба – этот человечишка дурно на тебя влияет. Но ничего, это пройдет.
- Да как ты смеешь!!!
- Успокойся, я не сделал ничего – просто вернул настоящего Рикарда Шарка. А последняя неделя… можешь считать ее сном или забавным экспериментом.
- Лжец. Мне лучше знать, когда он был настоящим! Верни моего Рика!!!
- Как трогательно. Пожалуй, я бы прослезился, если бы мог. Но если уж на то пошло, не я сделал мальчишку таким, не мне и исправлять. Мне он не нужен счастливым и нерешительным. Каждый из вас сделает то, что я сочту необходимым. ЗДЕСЬ ты можешь злиться на меня сколько угодно – но ТАМ Рикард Шарк останется «Стальным», а Грегор будет день ото дня слабеть по твой милости.
Эми готова была на все, лишь бы стереть эту мерзкую улыбку.
- Я не забуду. Я не дам тебе зделать из нас марионеток, превратить нашу жизнь в бездарную пьесу! Слышишь.
- Не понимаю, зачем я вообще трачу на тебя время. – Зевнул тот, кто называл себя Повелителем ночи. - Ты ведь всего лишь человек, ты похожа на Нас, да, но и котенок напоминает тигра…
Эмилия проснулась с единственной мыслью. Помнить! Ночной разговор. Помнить… Вот только что?


--------------------
Когда былые дни я вижу сквозь туман,
Мне кажется всегда - то не мое былое,
А лишь прочитанный восторженный роман.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Адриан
сообщение 13.02.2004, 20:23
Сообщение #27
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 17


Oderint, dum metuant



Лакона. Фалесса.
6 день месяца Судов.

        Селина стала очень молчаливой и сдержанной, наверное, стоило гораздо раньше заставить ее написать отречение, тогда возможно не пришлось бы выслушивать ее постоянные жалобы и исполнять эти нелепые просьбы сделать ее лицо и тело моложе. Смешно, но старой королеве-регентше казалось, что если она будет вести себя тише воды, то о случившемся по дороге из Криэрана никто не вспомнит.
        В принципе для Адриана ничего не стоило сжечь эту нелепую бумажку, которую Иванэ подсунул регентше под угрозой смерти, что бы посадить Ярно на трон. Сжечь и отдать герцога Деннира, Конрада Тойе, Шаорина и всех прочих под топор горячо ценимого королевой Балзатара ле Джиффа. Наверное, Адриан так и сделал бы, если бы ему было хоть какое-то дело до этих интриг и даже собственного влияния при дворе. Скоро для них всех это не будет иметь значения.
        Адриан не помнил, когда почувствовал знакомый страх впервые, на турнире или раньше, королевский чародей давно ничего не боялся, разучился, да и не было в мире того, что могло устрашить мага. Не было до этих пор. Кто бы ни был на троне Лаконы, Селина, Ярно или кто другой, Империи не выстоять. Как и всем прочим….
       


--------------------
А когда на берег хлынет волна,
И застынет на один только миг,
На земле уже случится война,
О которой мы узнаем из книг (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ред Дир
сообщение 13.02.2004, 20:27
Сообщение #28
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Внимание-единственная дверь нашей души



20 день месяца Судов. Полумесяц. Тил.

Ред Дир с облегчением вздохнул, когда он вместе с Эвором и своими друзьями вступил в Тил.
Здесь особый воздух, такой душистый и свежий, почти такой же как в Северном княжестве. Нет. О княжестве надо забыть. Его больше нет и больше никогда не вернуть. Не вернуть прежнюю жизнь. Хотя… Малые искры надежды еще теплятся в моей груди. Мы творцы своей жизни. Риган. Эта необычная девушка. Хм…Она сама толком не знает что ее ждет впереди. Что ж всему свое время. Всему свой час. И мой час настанет. Сейчас мне необходимо быть рядом с ней, поддержать когда понадобиться, и обязательно понадобиться. Я смотрю как она улыбается…Так беззаботно и весело, легко и просто. Для нее жизнь только начинается, а вот для меня она похоже заканчивается. Хотя разве это можно назвать жизнью? Существование. Приходится скрываться. Молчать. Терпеть. Но я не виню никого…так просто произошло. Теперь, спустя 4 года скитаний, а за эти годы я стал намного мудрее, у меня появилась цель. Радуга окрашивает небо лишь после дождя. И пока дождь сделал передышку. Появилась Риган, та кого я могу в полном праве назвать сестрой. Это милое существо не подведет меня, я знаю это. Но я отчаянный человек, как бы она не пострадала из-за меня. Крин. Славный малый. Он не даст мою маленькую сестренку в обиду. Пусть как она и задумала остается мальчуганом. Это даже забавно. Ммм. Как больно защемило сердце. Когда-то у меня уже была названная сестра… Синналла…За что у меня отобрали тебя? Я готов на все что бы вернуть тебя моя сестра. Вот уже 4 года подряд я не могу нормально спать. Я вижу твои сияющие глаза. Я вижу твою неуловимую улыбку. Тогда я был молод и глуп и не смог сберечь тебя. Я вижу плачущие лица моих друзей, отца, матери… Зилана, за что ты прокляла меня и мой народ? За что я несу эту ношу? В чем мы виноваты перед тобой? Веками лилась кровь, но ты создала нас такими,…Ты прекратила кровопролитие…уничтожив нас…Теперь надо учиться жить в другом мире. Это не так сложно. Я исправлю все ошибки. Я клякусь все исправить.
Теперь я должен во всем помогать Эвору. Теперь у меня новая жизнь. Полумесяц мой новый дом.

- Ред. Что с тобой?- взволновано прошептала Риган.
- Я просто очень устал,- спокойно ответил странник и слез с коня, - Я бы хотел отдохнуть.
- Эвор сказал, что мы будем жить в чертоге. Там уже готовят комнаты для нас, - перебил Крин, - пойдем Ред, а то на тебе лица нет. Риган, отойди в сторонку, видишь как ему плохо.
Ред просто валился с ног. Он сам не понимал с чего он так устал и что такое накатило на него. Крин подхватил странника под руку и осторожно повел к чертогу. Риган взволнованно шла рядом.

Когда Ред проснулся был уже вечер. Его тело опять было наполнено силами и кровь бурлила в жилах. Ред встал и быстро оделся. На улице было какое-то оживление. Первом на кого наткнулся странник оказался сам Эвор.
Он отдавал какие-то распоряжение по поводу свадьбы.
-О, ты уже проснулся, - обрадовался князь, - как хорошо. Я уже начал беспокоиться о тебе.
-Все хорошо, я мало спал последние дни.
Эвор похлопал друга по плечу и предложил прогуляться.
Они медленно шли и разговаривали о своем, весело смеясь. Ред припомнил пару забавных шуток и у него заметно поднялось настроение. Он от души смеялся над рассказами друга и на душе было спокойно. Даже удивительно…
- Славный ты человек, Дир, я рад что ты теперь со мной.
- Служить тебе для меня великая честь.
- Ред, прекрати эти глупые официальные речи. Мы друзья или нет?
- Конечно, - рассмеялся странник. – Ты прав. Я хотел спросить тебя на счет твоих свитков. Ты думаешь мне придется…
- Так, прекрати. Ты меня пугаешь…Сегодня все веселятся, завтра моя свадьба, а ты про дела. Я конечно ценю твое чувство ответственности и долга, ты всегда трезво смотришь на жизнь и это только плюс, но прошу не сегодня.
Ред согласно кивнул.
- Эвор,- послышался тихий женский голос.
Мужчины обернулись.
- Эни, вот и ты…- просиял Эвор,- Сиэнна, это мой друг и советник Ред Дир.
Девушка робко взглянула на странника и тут же смущенно отвела взгляд.
Но это мгновение Реду показалось вечностью, он будто окунулся в ее глубокие зеленые и время остановилось. Дыхание перехватило и сердце перестало биться. Перед собой он видел лесную фею, хрупкую, утонченную… Он смотрел на нее и не верил своим глазам. Казалось что если он шевельнется, то Эни растает в воздухе так же неожиданно как и появилась.
- Эвор. Тебя все ищут,- на одном дыхании проговорила девушка и, как ожидал Ред, быстро убежала проч.
Эта короткая встреча Реда выбила из колеи, он продолжал неподвижно стоять и вдыхать уже растворяющийся запах ее духов.
- Ну что ж, тогда пойдем к гостям. Наверное Риган тебя уже обыскался, он так верен тебе.
Ред молча кивнул и пошел за Эвором. Образ девушки не выходил из его головы. Он пытался вернуть себя в реальность, но это было не просто. Образ стоял перед глазами…
-Ред. Мы с Крином обыскались тебя. А ты оказывается с князем.- радостно воскликнула Риган, подбежав к Диру.- Пойдем веселиться. Ты не должен пропустить это.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ардрик ле Нуаран
сообщение 14.02.2004, 22:30
Сообщение #29
Ангел
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 15


Такова жизнь...



20 число месяца Судов. Дорога от Криэрана к Полумесяцу.

Мы неуклонно приближались к Княжествам. Я, как мог, тормозил наш вояж, но что я мог сделать, не возбудив в моих сопровождающих законных подозрений?
С каждым шагом я мучался необычайно – ведь момент выбора становился все ближе. С одной стороны была Гильдия, о которой я уже привык думать как о моей второй семье. С другой была девушка, любимая мной уже пять лет; девушка, считающая меня чем-то вроде брата; девушка, верящая мне…
Мои же спутники никаких моральных проблем не испытывали: Партридж пошло наслаждался процессом охоты, только иногда сетуя на простоту дела; Лодовико было практически все равно – это скорбное путешествие было для него чем-то вроде послеобеденной прогулки; ну а Рееф и Ирэна при любом удобном случае предавались неумеренному разврату с оттенком садомазохизма.
Когда мы остановились на ночь в каком-то средних размеров городе и смогли разместиться в разных комнатах, я даже обрадовался – до того устал созерцать эту банду убийц (с другой стороны, чем я лучше-то?). С облегчением я осел на кровать и понадеялся провести ночь спокойно и без пакостных сновидений. Сновидений не было – реальность превзошла их все…
В дверь забарабанили ногами. Изготовившись покалечить наглеца, я открыл. На пороге обнаружилась Ирэна в полнейшем дезабилье. Я опешил.
-Ты чего?
-А ты как думаешь, ангелочек? Пришла рассказать тебе сказочку на ночь… Или даже покачать твою колыбельку…
-Я тебя об этом не просил!
-А мне какое дело? Я хочу посмотреть, что ты прячешь за этой милой мордашкой, этими наивными глазками.
-И ты думаешь, что можешь меня таким образом понять?
-А это и есть лучший способ, ты уж мне поверь… Ты ничего-ничего не можешь сказать о человеке, пока не… попробуешь его.
-Слушай, я о тебе много чего слышал, но разве у тебя вообще нет стыда?
-Откуда? Его мне удалили, когда я была маленькой миленькой девочкой…
-Ирэна, мне не до тебя…
-Почему? Я тебе не нравлюсь? Или наш милый мальчик боится? Не бойся… Если хочешь, я даже спрячу коготки… Но ты много потеряешь…
-Не уверен! Оставь меня!
-Если тебе не нравлюсь я, то закрой глаза и думай о другой… Я так часто-часто делаю…
-Это уже переходит все границы…
-Думай о ней… Об этой маленькой выскочке-лесовичке… Я же знаю – она тебе нравится… Ох как нравится… Ты бы все отдал за неё – ну так представь, что я – это она…
-Стой! Ничего ты не знаешь!
-Нееет, милый мальчик, я все-все знаю… Ты ведь не убьешь ее – ты слишком… миленький, чтоб тебе этого захотелось. Зря, зря… Взять чью-то жизнь – это гораздо лучше, чем взять чье-то тело, поверь мне… Даже лучше, чем взять чье-то сердце…
-Даже если и так, что ты будешь делать?
-Ничего, милый мальчик, ничего. Это так занятно, так интересно…
-Даже если я соберусь убить… тебя?
-Тем более, птенчик… Это так интересно – быть убитой кем-то, кто тебе нравится…
-Что!?
-Ты ведь мне нравишься… Аж скулы сводит как нравишься. Такой белый, пушистенький… Не то что я, правда?.. Ты думаешь – мне все равно, с кем? Да, тут ты чуть-чуть прав… Только вот весь последний год, если надо закрыть глаза и представить кого-то другого, угадай, кого я вижу?
-Неужели… меня???
-Тебя, мой мальчик, тебя… Сначала думала, что мне просто интересно, очень интересно… Так уже бывало… Но нет… Не то, совсем не то… Думала – пройдет… Думала – сам попросишь… Думала – намеки поймешь… Но нет – слишком хороший, слишком верный мальчик…
-Ну… Я не думал…
-Да, ты-то знал, что Ирэна просто не умеет сдерживаться… Думал, это у меня придурь такая… Может, и придурь – но мне-то не легче! Я-то все надеялась… А потом этот чертов совет. Дурни все эти ничего не поняли, а я-то все поняла, мне-то все стало ясно. Я-то увидела, что ты ради княжны своей нас всех… Ну, и подумала – последний шанс, вдруг да получится? Хоть умру счастливой. А ты меня вот посылаешь…
-Ирэна, прости…
-За что? Все ведь понятно. И все равно – может, хоть последнюю просьбу уважишь, раз уж приговорил?
-Последнюю просьбу!?
-Ты не понимаешь? Впусти меня и забудь на одну ночь о своей княжне… Я хочу хотя бы раз побыть твоей. Понимаешь, я никогда не была чьей-то. Это они все были моими...
–Зачем ты это делаешь? Ты же знаешь, что я теперь я не сумею отказать!
-Зачем? О, просто мне этого хочется…
Она поцеловала меня в губы… В первый в моей жизни раз.
Мы вошли в мою комнату… Я неуклюже разделся.
-Надо же! – проговорила Ирэна, - В точности как в моих снах…
Она поцеловала меня снова, и мы опустились на постель…
…Когда я проснулся, она смотрела на меня и улыбалась совсем как мама когда-то…
-Спасибо, Ардрик! Теперь ничто не имеет значения.
-Но как теперь?.. Я же не смогу…
-Сможешь. Теперь я знаю о тебе все… Ты многое обретешь, многое потеряешь, но выдержишь все. Под мягкой шкуркой у тебя железные кости. До свидания, мой мальчик! А быть может - прощай…
Завернувшись в покрывало, она ушла, оставив ошеломленного меня созерцать потолок…


--------------------
When you cried I'd wipe away all of your tears
When you'd scream I'd fight away all of your fears
And I've held your hand through all of these years
But you still have all of me
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сильвия ле Нуаран
сообщение 14.02.2004, 22:55
Сообщение #30
Вампир
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 31


Что хочу - то и делаю.



20 число месяца Судов. Дорога от Криэрана к Полумесяцу. Лаверна.

   На западе не было ничего интересного. Все те ж мерзкие деревеньки, нудные крестьяне и прочая дребедень. Конь летел по дороге, распугивая всех проходящих мимо... Эх, не зря на него папуля столько денег угробил – вложение оказалось перспективным – небось-бы потом перепродал за семьдесят тысяч...
   Интересно, насчет чего он сейчас больше переживает? Насчет коня или насчет меня? Вопрос, конечно, интересный... Скорее всего, таки коня.
   Итак, на исходе второй недели у меня кончились запасы еды – а радикально и насовсем похудеть в мои планы не входило. Пришлось воровать. Ну – это так называется воровать – на самом деле, мы – люди Крови и Чести, можем брать у крестьян все что захотим – ибо - нам сам Марэль дал такое право. Но брать все же пришлось тайно – крестьяне, они же все поголовно неграмотные, правил не понимают, еще выпорют почем зря, потом попробуй объяснить...
   Таким образом, бедный петух нашел свое упокоение в моих нежных руках. Он был вкусный. Утолив свой голод, я решила осмотреться – где я в итоге оказалась?
   Деревенька называлась "Лаверна". Хмм... Не знаю такую...
   На обочине кто-то старательно удерживал изгородь от падения. Хы... Зачем, столько пить?
   - Эй, уважаемый? – я остановилась перед ним, лошадка замерла – и почти не дышала. – Здесь есть что-то типа городского поселения?
   Тот мееееедленно посмотрел в мою сторону.
   - Ты ч-о, крсвица, хочшь?
   - Город, говорю, здесь есть по-близости?
   - Грыд? Горыд есть... Тривырт, Тривырт назвытся... К востку...
   - Ну, спасибо. Утешил, – я улыбнулась. – Прощай, может, свидимся еще...
   Итак, "Тривырт" или как его там, ждал моего сиятельного появления.


--------------------
Хуже чумы...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Риган
сообщение 15.02.2004, 14:43
Сообщение #31
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 48


&quot;Жизнь стоит того, чтобы жить!&quot;



Лакона. Западный Тракт (по пути в Тил).
          2 день месяца Cудов.

На второй день пути Крин взялся учить своего оруженосца владению мечом. Первые уроки - парирование ударов.
- Если эти удары наковальней - битва, сударь, то может мне сразу прыгнуть от вас на дерево? - с трудом переводя дыхание после парочки упражнений, вымолвила Риган. - Оттуда мне даже лучше видна слабина в ваших доспехах.
- На исходную, - коротко сказал Крин. - Я не вкладываю никакой особой силы в удар. Просто тебе надо научится отбивать его не только подставляя свой клинок, но и вкладывая в ответный выпад - силу своего тела и душу.
Вот и все наставления. И снова кружение по поляне, очень похожее на танец, смертоносный танец. Но сосредоточится на тренировке Риган мешали воспоминания...

Риган была возмущена до глубины души: "На кой мне лошадь?!!! - в очередной раз падая с этого средства передвижения, думала она. В ответ на ее предложение - пойти рядом с ними пешком, Крин лишь указал на спину ее лошади, а Ред мило усмехнулся. В конце концов последний решил, что синяков на данный момент хватит и...
-Я удивлен. Оказывается он бывает в ярости. Бедная лошадь, - прошептала Риган.
-Да уж, - согласился Крин, наблюдая, как Дир усмиряет лошадь. - Ты уже собрался?
- Я? Сударь, да мое хозяйство - это лук, да колчан со стрелами... Ну вот еще эта лошадь, - хмуро глядя на приближение присмиревшей "части хозяйства", ответила Риган.
- Ничего. Скоро у тебя появится еще кое-что, - со странной усмешкой, обронил Везем.
- Например?
- Меч и доспехи.
- Шутите?
- Нисколько. Сам возьмусь обучать тебя, малыш.
Девушка хмыкнула, покрутив головой, словно пытаясь избавится от чего-то мешающего: "Точно - шутит!" А в голове появился странный шум: чей-то смех, потом вскрик, тихий шепот.. Риган прижала руку ко лбу: "Да что это?! И голос... девичий голос - я слышала где-то. Совсем недавно. На карнавале..." Ей вспомнилось счастливое лицо с мятежными глазами, в которых плескался вызов всему миру.
- Сударь, разрешите мне чуть-чуть пробежаться? Я мигом.. Просто от борьбы с этой лошадью ноги устали - их нужно оживить чем-то более привычным.
Подъехавший Ред удивленно возрился на нее, но умоляющий взгляд решил все. Они с Крином обменялись взглядом:
- Хорошо. Но недолго.
- Да, сударь! Как можно, сударь!
Риган быстро бежала по улице, вся отдавшись собственным ощущениям. Ее тело само решило за хозяйку, когда руки подняли ее на дерево, росшее во дворе красивого и величественного особняка. Девушка прижалась к его стволу, прося древней защиты. Губы чуть слышно шевелились: "Великая сила - Сила Стихий... Снова это ощущение опасности. И страх. Стихии, защитите меня от самой себя". Ствол чуть слышно гудел, живя собственной жизнью и через пару мгновений перед крепко зажмуренными глазами Риган перестали мелькать туманные образы и вспышки. Напряжение отступило. Девушка открыла глаза и осмотрелась: "Разумеется.. оказаться в простом дворе, у милых и добрых людей - это уже предел моих мечтаний. Мне надо именно там быть, где легче всего схлопотать по шее. Например, в непосредственной близости от дома герцога... Хммм? А эта юная особа - его дочь, вероятно. Эти янтарные глаза я уже видела. На ристалище и на карнавале. Мельком правда. Да! Она была с той девушкой..." Мысли Риган были прерваны тихим окриком:
- Эй, ты что тут делаешь?
"Упс..." - она опустила глаза и увидела, что юная девушка о которой она вспоминала стоит прямо под деревом.
Риган мигом кувыркнулась, повиснув вниз головой и зацепившись согнутыми ногами за ветку:
- Юная леди, не пугайтесь и не сердитесь на бедного парня. Я всю свою жизнь провел в лесу, сейчас мне предстоит путешествие в этот самый лес, но каким варварским способом - на лошади! Вы можете себе это представить, юная леди? Я - нет. Причем уже сейчас я должен быть в пути, но испросил позволение на небольшую отлучку.. А ваше дерево. Оно такое чудесное, так напоминает мне стариные деревья моей родины. Оно дает силу, юная леди. И, вы простите меня, но я сам не понимаю что меня вознесло так... высоко, - Риган произнесла это все быстрой скороговоркой, не давая перебить себя.
Девушка внизу рассмеялась, разглядывая висящего вниз головой парня:
- Ничего. Ты справишься, парень. Такой как ты не пропадет. И даже с лошадью справишься. В крайнем случае - заболтаешь ее, - продолжая улыбаться, ответила Иллиана Броснэ. А это была она. - Мне кажется, что я тебя где-то видела.
- Правильно, моя леди. Карнавал, - Риган в свою очередь улыбнулась. - Вы там были с друзьями. Кстати, вы кажется знакомы с еще одной очаровательной девушкой, она так танцевала в ту дивную ночь. Была подобна волшебному цветку - ночной фиалке. На его аромат идешь, а увидев его не устаешь удивлятся красоте и соразмерности лепестков и цветов. Мне очень хотелось бы, чтобы она была счастлива всегда... Как в ту ночь.
Иллиана вздохнула.
- Ой, леди, мне уже пора с вашего позволения, но ваш вздох - так печален. Он наполняет мое сердце какой-то грустью. Не печальтесь, леди. Все будет хорошо. Я верю в это. А если вы увидете свою подругу, то, пожалуйста, передайте ей вот это. На счастье.
Риган достала из-за пазухи одно из своих сокровищ: маленькую брошку в виде цветка фиалки. Она получила ее в награду от кузнеца в одной деревеньке, подстрелив для его семьи парочку лис, которые воровали цыплят с завидным постоянством. Брошка была сделана из удивительного, серебристого металла, кузнец сказал, что обычно из него куют чудо-мечи, но однажды ему приспичило сделать брошь. Вот такое украшение и упало в протянутую руку Иллианы и она опять улыбнулась.
- Прощайте, леди, - ловко перескакивая по ветке и уже скрываясь по другую сторону забора, сказала Риган.
- Удачи тебе, лесной стрелок, - тихо откликнулась Иллиана...
Через десять минут Риган уже выезжала со своими друзьями из приютившего ее ненадолго города. Левая рука поминутно прикасалась к правому запястью, где находилось еще одно ее сокровище: витой браслет, доставшийся от старушки, которая воспитывала ее с детства. Риган сильно задумалась и лишь пристальный взгляд Реда пробудил ее. Она улыбнулась:
- Все хорошо, Ред. Кроме этой лошади, - ворчливо добавила она.
- То ли еще будет, - лаконично добавил Крин, ехавший чуть впереди.
Ред улыбнулся, бросив внимательный взгляд на браслет:
- Он прав.
Риган скривила мордочку и чуть поторопила своего скакуна:
- Я еще не придумал ей имя.. Но в голову ничего не идет.
- Как насчет - Ласки?
- Это она-то ласковая?!!!
- Нет, это ты будешь с ней ласковым и животное с радостью станет твоим другом и ответит взаимностью, - веско ответил Ред.
Риган фыркнула, но согласилась и, склонившись к голове лошади, произнесла:
- Тебе нравится имя - Ласка? Если да, то дай хоть какой-нибудь знак.
Животное вскинуло голову и темный глаз с лукавинкой покосился на своего седока.
- По моему она хитрит, - вынесла свой вердикт Риган.
- А по моему ты ей нравишься, несносный, - заметил Крин.
- Значит - Ласка, - подытожил Дир....

Риган пропустила удар и тренировочный меч ощутимо опустился на ее правое плечо. Девушка охнула и невольно упала на одно колено.
- На сегодня достаточно, тем более, что пора в путь, - подавая оруженосцу руку, сказал бьеринг.
- Может я пешком пойду, - в который уже раз попросила Риган, пытаясь поднять нывшую руку.
Везем покачал головой и за шкирку поставил своего оруженосца на обе ноги:
- Привыкай, парень. Да и смешны эти нагрузки.
- Кому-как, - пробормотала Риган с трудом забравшись на Ласку, которая повернула голову, проверяя в седле ли ее хозяин. Риган угостила умное животное сладким хлебцом, которым для этих целей снабдил ее Ред. Она поехала рядом с ним, молчаливо потирая натруженную руку.
- Синяк будет, - тихо сказал Ред, даже не поглядев в ее сторону. - Может надо рассказать ему всю правду.
- Это слишком скучно.
- Будешь веселится, пока он тебя до полусмерти не изведет своими тренировками? Он-то делает расчет на парня..
Риган фыркнула, собираясь что-то сказать, но тут к ним приблизился Эвор и попросил Реда о разговоре. Девушка даже о боли забыла, загоревшись любопытством, но они отъехали в сторону.. Путь продолжался. По словам дружиников скоро они приедут в лесные чертоги..


--------------------
"По Дороге Сна мимо мира людей -
Что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет Земля.
Только никогда, мой брат-чародей,
Ты НЕ найдешь себе королевы,
А я - НЕ найду себе короля..." (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиана ле Броснэ
сообщение 16.02.2004, 15:48
Сообщение #32
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29






Лакона. Криэран.
6 день месяца Судов.


С отбытием королевы Криэран стремительно пустел. Знать, подобно стае перелетных птиц, уезжала в столицу. Купцы и знатные иноземцы отплывали на сторнийских судах в свои земли. Закончились пиры и народные гулянья. Даже менестрели, циркачи и бродячие актеры торопились покинуть город.
Непрерывно жалуясь на скуку и невозможность быть далеко от царственных глаз, тетушка, к огромной радости троих ле Броснэ, отправилась в столицу вместе  с одной из своих «дорогих» подруг. Впрочем, для присмотра за ними был оставлен дядюшка, но этот спокойной и флегматичный мужчина ничуть не стеснял своих племянников. Не радовало их троих только одно – им предстояла разлука. Во время пира в честь окончания турнира Селина в скольз заметила, что девушке возраста Илианы не должно жить в глуши Крессо. Это заявление с радостью было поддержано Мириам. Илиана чудом сумела уговорить тетушку оставить её в Криэране до выздоровления Арно. Пожелание королевы Илиана поняла однозначно: Селине нужен заложник от семьи Броснэ. Естественно таким заложником не мог стать ни один из её братьев. И Корвин, и Арно в итоге могли оказаться в свите Ярно, что совсем было королеве не на руку. А так в распоряжение Селины оказывалась беззащитная девушка. И замужество, устроенное королевой, могло оказаться отнюдь не за горами.
Илиана со всех сторон обдумывала эти мысли. Все чаще вспоминалось ей глухое отчаяние в глазах Мирты.
- У тебя нитка запуталась? – Тихий голос Корвина вывел Илиану из задумчивости.
Илиана почти невидящим взглядом скользнула по куску темного бархата, которому предстояло превратиться сагум.
- Нитка… - автоматически повторила она за братом.
- Илиана, тебе плохо? – Корвин заглянул ей в лицо. – Оставь свою вышивку, и пойдем на воздух.
Илиана молча отложила тяжелый бархат и оперлась на руку брата. У входа из дома служанка накинула Илиане на плечи мантию. Некоторое время брат и сестра молча шли. Постепенно безучастность и плохие предчувствия стали покидать Илиану, и она заметила, что Корвин внимательно наблюдает за ней.
- Спасибо, что решил вытащить меня из дома.
- Ты стала похожа на тень. Я уж решил, что ты так и иссохнешь, вышивая сагум, а с последним стежком порыв ветра развеет тебя как туман. - Попытался пошутить Корвин.
Илиана не весело улыбнулась.
- Лучше бы так и случилось. – Илиана не произвольно сильно сжала руку брата. – Корвин, я не хочу участи Мирты ле Тойе. Я вынесу свадьбу, а потом… Лучше яд или кинжал! Я не смогу выйти замуж за такого Сканти, смириться, стерпеть…
- Илиана, тебя ещё никто не выдает замуж!
- А зачем я тогда Селине в Фалессе?
- Но ты ещё не там. Я… Мы… думали об этом. В общем, я завтра еду домой, поговорю с отцом, он что-нибудь придумает. Вы с Арно останетесь. Дядюшке по-моему абсолютно все равно когда ехать в Фалессу через месяц или через два.
- А если отец…
- Даже и не думай так! Отец тебя обожает и не отдаст какому-то старому мерзавцу, пусть даже три Селины хотят этого!
- Корвин, это навлечет на нашу семью…
- Что навлечет? Мы итак в опале! Хуже, мне кажется, уже не будет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Франциск ле Шаорин
сообщение 16.02.2004, 20:28
Сообщение #33
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Разделяй и властвуй!



10 число месяца Судов. Лакона. Фалесса.

   Франциск откинулся на спинку стула и задумался.
   Итак, власть Селины пала - не поддержанной никем, узурпаторше осталось только сожалеть о потерянном. Ярно уехал в Полумесяц на свадьбу князя, а Делон продолжает делать вид, как будто ничего не случилось. Несомненно, что-то замышляет, и, судя по всему, ничего хорошего...
   С ним что-то надо делать и делать срочно. Да, ле Амарра сумел с ним договориться, но доверять Адриану нельзя, нельзя... Несмотря на то, что случилось, несмотря на те документы, которые у него были, все-таки он продолжал молчать... Франциск даже не мог предполагать пределов его силы, магической силы... вот, что было плохо...
   В остальном все было замечательно... Оставаясь сейчас первым министром – в отсутствие Ярно он, чисто фактически, становился первым лицом в государстве... Королем на час... Тени его побери, Ярно дорого заплатит за это! Власть – вот что манило Франциска, власть над людьми, над армиями и над деньгами... Все это было у него тогда, сейчас, но так мало, лишь частично... А любая частица стремится стать целым...
   Королева Долины Анна и ее свита переехали в Фалессу. С ними тоже было необходимо договориться – для осуществления задуманного... И, конечно, Леди Ри... Франциск так и не понял, что произошло тогда... Почему через столько лет, его самоуверенность была поколеблена... и он был вынужден почти бежать... спасаться... Теперь при встрече с ней он сразу начинал чувствовать себя неуютно, словно не был сам собой... Но его все равно влекло к ней, словно к наваждению...
   В дверь постучали.
   - Войдите, - Франциск поднял голову от бумаг, закончив дописывать приказы.
   В дверь вошла, не поднимая взгляда, юная девушка, с золотистыми вьющимися волосами, столь необычными для Лаконы...
   Ле Шаорин вопросительно поднял бровь. Если ее пропустили к нему, значит у нее какое-то важное дело. У такой крошки? Занятно...
   Она тихо подошла, таки не подняв взгляда.
   - Чем могу помочь? – Франциск приветливо улыбнулся.
   - Мое имя Иветта ле Ласноу... Вы, наверное, помните моего отца...
   - Аудракел ле Ласноу? Конечно, знаю... – Франциск почти догадался, зачем она пришла... ле Ласноу – была одной из многочисленных "опальных" семей при Селине, которая тем не менее не принадлежала к "друзьям" Ярно ле Фалесса. Теперь престол у него, и вот многие надеются вернуть себе расположение власти – а Франциск считается третей стороной. Его собственный отец считал ле Ласноу ненадежными, гордыми, заносчивыми и своевольными... Они были богаты, в отличие от ле Шаоринов, и их, в том числе, ненавидел когда-то юный Франциск...
   А теперь Иветта ле Ласноу сам пришла к нему – просить милости. У судьбы все-таки есть чувство юмора – ведь, те, кому кто когда-то терял все по кусочкам – земли, уважение соседей, теперь могут дать это тем, кто тогда был наверху. Аудракел ухитрился вызвать неудовольствие Селины, а теперь маленькая Иветта отплатит за его ошибки. В такие минуты Франциск чувствовал себя избранником Судьбы. Он будет вершить заслуженный суд...
   Все эти мысли пролетели в мгновение.
   - Конечно, знаю... – Франциск кивнул. – Так что случилось?
   Итак, все было верно. Аудракел оставил этот мир чуть более полгода назад. Семья Иветты – еще шестеро детей и мать, почти безумная... Они в отчаянном положении, и если бы они смогли бы снова вернуться в Фалессу... А он, Франциск ле Шаорин, сказал бы свое слово перед троном... Тогда...
   Ле Шаорин улыбнулся.
   - Милое дитя, ты, наверное, понимаешь, что в этом мире ничего не происходит просто так... Твой отец совершил серьезный поступок, и как сказал Марэль, грехи родителей, падут и на детей, так что все придется исправить тебе и твоим младшим братьям...
   Иветта побледнела. И отступила на шаг.
   - Я не понимаю о чем Вы...
   Франциск разозлился. Как же, не понимает... Все давно поняла, просто строит из себя недотрогу.
   Встав из-за стола, он сделал три быстрых шага в ее сторону, тут же схватив ее за руку.
   - Слушая сюда, - почти прошипел он. – Твой брат должен попытаться убить одного человека. Этот человек – глава ордена Солнца Адриан Делон...
   Иветта приглушенно вскрикнула. Да, проклятый колдун давно стал страхом всей страны. Будет только благом с ним покончить.
   - Будет лучше, если он возьмет кинжал... – продолжил Франциск. – Если он сделает это, можете считать себя реабилитированными на веки веков. Ярно, я думаю, также ненавидит его, как и я. Как и все мы...
   Иветта смотрела прямо на него. В ее глазах бездна ужаса. Она полагает, что ее брата сожгут на месте. Или даже что похуже... Не зря же думают, что Делон занимается некромантией. Но страх, страх перед голодной смертью перевесил любовь к брату. Все, вы, люди одинаковы...
   - Помни, что у тебя еще пятеро братьев... – Франциск дернул ее, подтащив к себе. – Если о нашем разговоре кто-то узнает...
   - Я никому не скажу... – пискнула она.
   - Конечно, не скажешь... – Франциск рассмеялся ей в лицо. – Как не скажешь и о том, что произойдет здесь в ближайшие полчаса...
   Через час заплаканную Иветту ле Ласноу, дочь графа Аудракела ле Ласноу увозила карета. Ее брат сделает, то, что повелел Франциск ле Шаорин, когда-то никто, а теперь ставший Всем.


--------------------
Но знай, к Добру
Стремиться мы не станем с этих пор.
Мы будем счастливы, творя лишь Зло,
Его державной воле вопреки.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктар
сообщение 16.02.2004, 23:11
Сообщение #34
Оборотень
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 13


&quot;Он сказал, что за все ответит один...&quot;



5 день Судов. Город А'грес

Только что я проводил Селену до дома и теперь иду по главной улице А’греса. Моя походка тверда и уверенна. Жители завидев меня из далека радостно приветствуют. Года через два я буду властителем. Я уверен в этом. Выборы это всего лишь формальность, глупая трата временя. Хмм. Я вижу перед собой цель и всегда ее добиваюсь, любой ценой. За это меня и любят. А мой глупый отец-бездельник. Что он сделал для города? Давно пора от него избавиться. Надо лишь чуть-чуть выждать и все пойдет как надо. Под моим командованием армия не будет скучать.
Я жажду крови. Дело даже не в том что я не люблю этих жалких людишек, дело в мести… Этот глупый, совершенно никчемный закон просто добивает меня. Нам запрещено убивать, нам запрещено отвечать на удары…Но мы должны защищать себя? Что эти отвратные, бесполезные люди думают о себе? Что они сильнее и власть над миром в их руках. Ха. Что ж это мы еще увидим.
Вы скажете что я жесток? Нет, вы не правы. Я чудовищно жесток. Высокомерен? Ха! И еще раз ха! Я знаю что лучше для моего народа. Так же как я думают очень многие…И мы добьемся своего.

Мои мысли были прерваны моим любимым братцем.
-Виктар, тебя искал Ласкон.
Меня прямо воротит от его милой мордашки. В кого он пошел. В наших жилах кипит кровь зверя…А он будто крысеныш, только что явившийся свету. Парню уже 17 лет, а его любая девчонка побить может. Кого из него вырастили? Сколько сил у меня ушло на то, что бы обучить его стрельбе из лука. Все бесполезно. Сидит за своими книженками днями  и ночами и смеет других учить. Нет уж, я свое отучился.
-Спасибо, Сабран.
Я ответил очень спокойно и сдержанно. Нельзя показывать народу мое недружелюбие к брату. Я должен быть снисходителен к умолешенным. при этой мысли на моем лице появилась довольная ухмылка.
-Надеюсь ты не наделаешь глупостей?-донеслось мне в след и я льшь довольно улыбнулся.
Путь мой лежал с восточной окрайне города. От туда еще около получала ходьбы и я на месте. Там меня уже все должны ждать…

-Ты чего опыздываешь?
-Селену провожал.
Сабран недоверчиво посмотрел на меня. Чтож он отличный воин. Любого одной левой положит. Но в жизни мало смыслит, мне его даже жале стало.
Я, Ласкон и еще около 15 дюжих парня стояли на небольшой поляне. На это место можно выйти только по хорошо спрятанной тропинке. Здесь нам никто не помешает решать государственные дела.
-Виктар, все готово.- громко сказал Карем.
-Тогда и начнем.
Двое удалый парней скрылись в небольшой постройке и вернулись уже через пару минут. Они тащили за собой сопротивляющегося человека. Именно Человека.
Гостя поставили по среди поляны, что бы все могли им налюбоваться.
Хм, на этот раз игра у нас будет интересной.
Это был здоровый деревенский мужлан. Большой, сильный. Прямо слюнки текут. Все как и я были в ожидании.
-Ты охотник, ты охотился в здешних лесах и убивал беспомощных животных. Ты приговорен к смерти!- спокойно произнес  Ласкон.
Вины оживились.
Мужик с силой вырывался из цепких рук, но у него ничего не выходило. Его безумные глаза вертелись как сумасшедшие. Он был готов к тому что все эти 17 молодцов достанут мечи и кинжалы и разделают его на месте. Но он ошибался.
Я чувствую его страх. И каждый из моих друзей его чует. Ну что ж не долго ему осталось.
- Меня зовут Виктар Ар Агрес Волколак. Мы сделаем тебе милость и не убьем. Сразу. Мы справедливые оборотни…
Я видел как лицо мужика искривилось. Он был до смерти напуган. Но это только к лучшему, теперь он будет быстрее бежать.
-Так вот,-продолжал я,- теперь ты жертва. Даем тебе час. Потом начинаем погоню. Беги куда хочешь и так быстро как можешь. Мы будем искать тебя и если найдем, то смерть не заставит тебя долго ждать.
Оборотни мои собратья звонко и довольно рассмеялись. Я же только довольно улыбался. Да еще большего эффекта пятеро моих волколаков обернулись свирепыми волками и зарычали на мужика.
Тот в последний раз взглянуло в мои глаза и с криком бросился в гущу леса.
Время пошло…
                                        (продолжение следует)


--------------------
"..Из ладоней распоротых, как из чаш,
Мы на тризнах пили кровь, как вино
С нами плакал и пил повелитель наш
Он всегда и во всем с нами был заодно.."
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Veytr
сообщение 17.02.2004, 8:39
Сообщение #35
Оборотень
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5






5 день Судов.

Дерево не откликалось на зов... так бывало и раньше, но ни тогда, когда помощь была так необходима. Смуглолицый парень глубоко вздохнул и продолжил свой путь... куда? Туда, куда ведет судьба...

... Странный человек подхватил его и потащил в не менее странный дом. Перед глазами парня мелькало: кровь, деревья - кровь, жизнь - смерть... Вейтр вздрогнул всем телом и устремил свой взор на престарелого мужчину:
- Я должен сказать, - тихо прошептал он. - Люди становятся дикими зверями, хоть их сила и увеличивается, но они убивают себе подобных.. Я...
Вдруг яркие глаза... Второй раз в жизни Вейтр видел такие... нет эти ярче: звезда.... В его голове пронеслось и снова пропало. И только одно запомнилось и свершилось: "Я их запомню навсегда... и найду."

8 день Судов.

Открыв глаза он увидел темный потолок на фоне которого висела чья-то ладонь, юноша сделал движение, пытаясь поднятся и смахнуть руку, а может
и потолок. Не тут-то было. Из груди вырвалось звериное рычание.
- О.. Ты поправляешься, мой друг.
Вместо руки появилось лицо и Вейтр поразился тому насколько оно было изуродовано шрамами.
- Кто ты?
- Ай-яй, забыл значит... все забыл. А я тебя лечил не для того, чтобы ты забывал.
- Слушай, старик, я был без сознания, но теперь я тебя запомню.
Лицо закивало, усмехаясь:
- Ты меня не забудешь. Он пришел в себя, Шаран-ка, - обратился старик в сторону.
Карие глаза Вейтра наткнулись на еще одно лицо. Глаза этого существа изучали лежащего парня так, словно перед ними была исчерканая книга. Юноша скрипнул зубами:
- Я вам благодарен за помощь, но подобное внимание к мне - начинает меня бесить.
- Он великолепен, правда, Шаран-ка, - захихикал старый дед.
- Незнакомец, должен тебе сказать, что мой взгляд - взгляд лекаря. Попав к нам ты даже не имел сил преобразится и твое сознание мутилось. Магическая атака опаснее, чем десяток простых атак.
Вейтр закрыл глаза, припоминая, но тут же прохладная ладонь легла на его лоб:
- Не сейчас, незнакомец. Сейчас ты пообедаешь с нами. Лоок, помоги ему поднятся и проводи к столу.
Подобной слабости он уже давно не ощущал, поэтому решил позволить руководить собой до поры до времени. Старый, постоянно чему-то ухмыляющийся Лоок помог Вейтру поднятся и пройти к огромному столу, вокруг которого горели факелы. Парень вздохнул, усаживаясь за стол: "Семейный ужин.. ха!" Но тут до его слуха донеслись чьи-то быстрые, чуть слышные шаги. Глаза инстинктивно отыскивали источник этого шума. И Вейтр замер: "Я уж подумал это был сон.. " Перед ним стояла стройная, вся как натянутая тетива готового к бою лука, девушка.
- Знакомься. Моя дочь - Селена-Луна.
Вейтр по обычаю приложил правую руку к груди, словно протягивая сердце на вытянутой ладони:
- Вейтр Крил.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кассандра Ферран
сообщение 17.02.2004, 15:08
Сообщение #36
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9






5-й день месяца Судов. Лакона, Криэран, особняк ле Тойе.

Кассандра на мгновение замерла перед дверью. Каждый раз, примеряя на себя новую роль, она старалась, чтобы все в ней соответствовало новому образу. Итак, одежда – то что надо, в меру провинциально и скромно, из жуткой добропорядочной прически ни волоска не выбивается, глаза скромно опущены. Проблема была в том, что на окраинах  Лаконы она чаще всего изображала даму из столицы, и там ей прощались и излишняя раскованность и любопытство, а здесь все наоборот. Самая сложная затея, но она того стоит. Похоже, цель они выбрали правильно, у этого Тойе денег должно быть столько, что он даже не заметит, если их часть перейдет к другим людям. О самом графе за эти дни разузнать удалось не то чтобы много. Вдовец, двое детей, сын в королевской гвардии, дочь недавно вышла замуж и переехала в столицу. Граф живет уединенно, никаких грешков, вроде шастанья по ночам к отзывчивым вдовушкам или пристрастия к азартным играм за ним не водится. Наверняка какой-нибудь книжный червь, погруженный в совершенно иные сферы…
Первым сюрпризом было то, что на книжного червя граф Конрад ни капельки не походил. В кабинете ее встретил высокий, уже седеющий мужчина с гордой осанкой и острым взглядом пронзительно зеленых глаз. Смущение и замешательство у Асси получились почти что неподдельными. Он молча указал ей на кресло, а сам отошел к окну. Быстро оглядев комнату, Асси заметила, что письмо Ульриха, она его увидела сразу, на нем была очень приметная печать, было просто смято в комок и валялось у ножки стола.
-   Итак, мой брат умер, - прервал молчание Конрад. Асси молча посмотрела на него. Пожалуй, заготовленную манеру поведения придется изменить. Кружевной платок был под рукой, но этот человек вряд ли оценит, если перед ним будут заливаться слезами, так что помолчим, подождем. Граф, наконец, соизволил посмотреть на нее.
-   Сударыня, я хочу, чтобы вы поняли мои слова правильно. Ульрих совершил глупость, огромную и нелепую, к тому же благодаря его… геройствам вся семья оказалась в ужасном положении. И он в большой степени заслужил свою дальнейшую судьбу. Поэтому я надеюсь, вы понимаете, что нам здесь очень не хотелось бы много о нем говорить.
«Мне бы еще знать, что именно совершил Ульрих… Ладно, выясним и это, позже. Пока ясно только, что у этого человека одно чувство точно есть, и это – гордость. Сыграем на ней.»
-   Господин граф, я просто посчитала, что вы, как единственный родственник Ульриха, должны знать, что с ним случилось. Но если вам так неприятно все, что связано с вашим братом…- недоговорив, она стала подниматься. Ага, поморщился!
-   Кассандра, вы здесь не гостья, а член семьи, и вы можете оставаться здесь, сколько пожелаете. Он был моим братом, этого не изменить, а я привык отдавать все долги. К тому же, мне кажется, Ульрих хотел, чтобы вы остались жить здесь. Но это мы обсудим позже, если вы не против. А пока располагайтесь, встретимся за ужином.
Асси опомнилась, только оказавшись за дверью. Вот так, значит. Вас позовут. Если пожелают. Хорошо, нам не привыкать. Вежливо поблагодарив слугу, показавшего ей ее комнату, Асси пнула пару раз подушку, и немного успокоившись, начала готовиться к ужину.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гунла
сообщение 17.02.2004, 15:15
Сообщение #37
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 17






7-й день месяца Судов. Фалесса, Лакона.

Мирта крепко спала, подложив ладонь под голову. Утренний сон самый крепкий… спи спокойно, девочка моя. После всего случившегося Мирта наотрез отказалась занять спальню и приказала стелить ей в кабинете. Ко всему прочему, то, что он вчера рассказал, рассердило ее еще больше. Они ругались полночи, точнее, говорила в основном она. Почему они с отцом взяли на себя право расписывать ее жизнь, как он мог ничего не сказать ей раньше, и теперь уж она способна сама отвечать за себя и жить так, как ей хочется, а не так, как нужно другим. Гунла молча ее выслушал и спокойно ушел, понимая, что в ней говорит не столько искренний гнев, сколько напряжение от произошедшего и детская обида на всех. Можно было бы переубедить ее, но пусть девочка сама подумает. Взрослеть всегда трудно. Со всем, что не касалось лично ее, Мирта справилась неплохо. Выдержала все визиты, ответила на все вопросы. И твердо взяла дела Сканти в свои руки. Вечером она объявила слугам, что порядки, заведенные ее мужем, отменяются, и если кто-то пожелает уйти, она не будет против. Большинство слуг после этого были готовы для новой госпожи на все. С теми же, кто решил уйти, прихватив с собой часть фамильных ценностей, Гунла потолковал отдельно. Как сказал ему Теодор, плакать по ним все равно никто бы не стал. И Теодор же пообещал регулярно сообщать, что творится в Фалессе и помогать Мирте. Гунла ему объяснил, что потребуется сначала. И скоро уже по всему городу будут рассказывать о несчастной юной графине, обреченной стать женой ужасного Сканти, и ее отважном брате. Это самое малое, что можно сделать сейчас для этого остолопа Нико, остальное – дело времени, как только Ярно займет трон, за молодого Тойе можно не беспокоиться.
Мирта что-то пробормотала во сне. Сколько еще ей будут теперь сниться кошмары? Долго, очень долго. И тут он ей не сможет помочь. Все зависит только от нее. Карлик нежно, едва касаясь, провел рукой по ее светлым волосам. Ему пора уезжать и лучше всего не прощаться.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шань
сообщение 17.02.2004, 15:57
Сообщение #38
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Истинный удар исходит из пустоты



7 число месяца Судов. Кораль плывущий из Криэрана на Сторн.

   Не составило никакого труда проникнуть на корабль. Шань притворился одним из людей Кимрян-бея, и никто ничего не заметил, ни пока они находились в порту ни далее в морском путешествии.
   "Все что видимо – не важно, важна суть вещей" – так говорил Йань-Нен, и в этом случае он был прав. Хотя он совсем не был похож на лирийца, все думали, что он лириец, и не почти обращали на него внимания. Никто не задался вопросом, что он тут делал...
   Сторн был все ближе. Шань знал, что сейчас один из них, таким же путем переправляется в Лирию. Знамения становились все явнее, и надо было разобраться, что происходит. Йань-Нен говорил, что возвращаются старые силы, а спираль мира переходит на новый виток. Возможно...
   Что он найдет, там, на Сторне? Сейчас не ясно, но вскоре все станет явным. Суть действительно важна. А суть происходящего укрыта там, вот это довольно точно.


--------------------
И ложки нет...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мист ле Нуаран
сообщение 17.02.2004, 16:41
Сообщение #39
Волк
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 32


Тьма приходит всегда...



Все вверх и вверх по Салерне…
Торговля шла ходко, денежки текли и текли… Правда, для отвода глаз и покупать всякий хлам пришлось, но это уже детали.
Я все разбирал свою жизнь…
Турнир я проиграл совершенно правильно. Во-первых, оружие. Щит – это не наш метод, как и тяжелый и тупой, как Ярно Фалесс, меч. Во-вторых, доспех. Бригант – это, конечно, хорошо, но нужной скорости все равно не дает. В-третьих и в-главных – Крин…
Как-то я слышал такую фразу: «Любой проигранный нами бой считается нечестным». Так вот – это не про меня! Я имею слабость считать себе великолепным бойцом, и если кто-то сумел меня победить – значит, это ну очень крутой типус!
Хотя… Тут я б еще посмотрел. Если б все было как три года назад, в Квайдане… Твои собственные мечи, ветер под тонкой рубахой, хвост струится за непокрытой головой… И бой только насмерть. Без судей. Без правил.
Квайданцы вообще понимают, что в настоящем бою правил нет и быть не может. «Нена-стоящие» бои они, к слову, презирают и признают только при обучении.
Сторнийцы уже не считали меня просто грузом, пусть даже и ценным – в конце концов, у меня был некоторый опыт плавания, пусть и не матросом. Как я им обзавелся – отдельная история.
Есть на побережье, примерно посередине между Фалессой и Криэраном, одно интересное заведение – каторжная тюрьма Лонгинус. То еще местечко, но речь не о нем: В море пря-мо напротив тюрьмы есть крохотный островок Зеро. Это – тоже тюрьма, но армейская. Притом там сидят далеко не простые солдатики, сходившие в самоволку, а реально опас-ные люди. То есть, если ты не знаешь, как держать копье, но спер всю полковую казну – тебя ждет Лонгинус; а если ты – лучший в полку фехтовальщик, и украл цыпленка – твой путь окончится на Зеро. Сейчас это скорее дань традиции, но лет двести назад из узников Зеро можно было составить отряд, стоящий целой армии.
Так вот, два года назад из Зеро сбежали пятьдесят шесть заключенных. В тюрьму прибыла инспекция, а часть сидельцев по-тихому угнала транспорт (паромной связи с Зеро нет – на всякий случай), на котором приплыли бюрократы, а уже через трое суток тихо взяли во-енный бриг «Плясунья» прямо в гавани и принялись пиратствовать.
Примерно в это же время я вернулся в Криэран. Услышав о «Плясунье», я решил полюбо-пытствовать… Все кончилось тем, что я нашел их в одном глухом контрабандистском местечке. Представившись капитану Баскирку как Бэйн, я поспрашивал у него о месте в абордажной команде. Получив отказ, я смертельно оскорбил главу оной команды, а через полминуты обтирал от крови младший меч. Теперь абордажников возглавлял я.
Полгода я плавал на «Плясунье». Многому научился, и в боевой науке, и в морском быту. Грабил, убивал сопротивляющихся… Гулял в портовых притонах так, что сам диву давал-ся… Дрался на дуэлях и в трактирных драках… В общем, все как обычно. Вот мне и стало скучно. Я ушел.
А через месяц бриг исчез. Начисто, будто и не было. Кто знает, где теперь мои бойцы?
Лаверна все близилась…


--------------------
never cared for what they say
never cared for games they play
never cared for what they do
never cared for what they know
and I know!

Metallika ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сафар ибн Изим Бнед
сообщение 17.02.2004, 16:41
Сообщение #40
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 23


Степной Змей



11 день месяца Судов. Лирия. Хайдола.

   Снова солнце золотит дворцовые стены, снова лучи света ползут по каменным грифонам у входа, поставленным тут сотни лет назад как стража. Они стерегут покой хана Лирии... Но не только они.
   Сафар разглядывал Иллиссайе и ее советниц застывших вокруг. Да, ему пришлось отправить Вефира в степи, к Чармероку ит-Сайле, чтобы тот урегулировал разногласия между племенами Союза Тысячи... Но кто-то должен помогать хану Лирии, править огромной страной, и этими "кто-то" стали Верховная Жрица Храма Змей и ее прислужницы – младшие жрицы. Сафар поражался тому, как много они знают о происходящем – казалось, они расставили своих шпионок везде, оплели своими кольцами всю страну. Теперь они заменили дворцовую стражу – жрица утверждала, что маги Лаконы могут ударить неожиданно, и кто-то должен защитить его от них. Магия против магии. Сталь против стали...
   - Повелитель... – Иллиссайе приблизилась к нему. – Мы должны посслать корабль в Лакону...
   - Зачем? – Сафар посмотрел вопросительно в ее глаза – рубиновые глаза Кобры. Белые, словно горный снег, пряди волос. Золотой, шелестящий, словно чешуя, балахон... Змея...
   - Зайриэ... Зайриэ, мой повелитель, помнишшь наш договор? – казалось, она шипит в ярости.
   - Помню, - Сафар улыбнулся. – Мое слово Закон – как я сказал, так и будет. Но вскоре Сторн пришлет целый флот, чтобы мои воины могли отправиться на восток.
   - Я боюссь будет поздно... – Иллиссайе все смотрела ему в глаза.
   - Хорошо, – хан отвел взгляд. – Возьмите солдат и можете отправляться куда захотите, хоть на край света...
    - Мой повелитель думает, что я осставлю его? – жрица улыбнулась. – О нет, ссейчасс сслишшком опасстное время, что бы ты мог обходитьсся без нашших ссоветов...
   - Кто же тогда отправится туда?
   - Мои другие ссестры... Этого будет вполне досстаточно, чтобы вернуть ее...
   Сафар кивнул, и жрица удалилась. Сам он подошел к окну, внезапно на грудь навалилась тяжесть, стало трудно дышать... У него было чувство, что он что-то забыл, что-то очень важное, но он никак не мог вспомнить что...


--------------------
Через десять тысяч лет
Все опять приснится мне,
Будут снова ветра шептать:
"Ничто невозможно понять..."
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 8:29
Rambler's Top100