IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Прозаическая дуэль. Мирланда VS Alex_Feather, Битва талантов
Алика
сообщение 30.12.2010, 17:28
Сообщение #21
Пламя
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Хочешь быть счастливым - будь им!



Сколько времени тебе нужно?


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алика
сообщение 04.01.2011, 23:10
Сообщение #22
Пламя
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Хочешь быть счастливым - будь им!



Продлеваю срок на две недели до 18 января.
Если проблемы с темой, говорите, ребята, не молчите. Ежели оппонент не будет против, сменю тему без проблем.  dirol.gif
Меня не будет два дня, пишите в личку. Решение найдем.

Сообщение отредактировал Алика - 04.01.2011, 23:40


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирланда
сообщение 05.01.2011, 9:29
Сообщение #23
Человек
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 67


Инквизицию звали?

Золотое перо


С темой всё в порядке, сама хотела попросить небольшую отсрочку (но не такуюXD) - вышли некоторые проблемы с сессией и кое-что не успела доделать в рассказе=(
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирланда
сообщение 18.01.2011, 17:33
Сообщение #24
Человек
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 67


Инквизицию звали?

Золотое перо


Получилось многослойно, как "Наполеон".

Сказка на ночь.

- Папуля, расскажи сказку! – маленькие, навозившись с переодеванием в пижамки, залезли под одеяло и выжидательно уставились на отца.
- А вы себя хорошо днём вели, чтобы сказки слушать?
- Да!
- Да? А кто подрался из-за карандашей?
- Это Лё вредничал и не делился!... А Ля – кусалась и дёргала меня за волосы!... Ла меня би-ила!.. – но заметив, как отец приготовился уходить, дружно запищали, - Сказку!
- А карандаши?
- Мы больше так не будем, - маленькие посмотрели на отца честными тёмными глазками. Тот вздохнул и сдался, усаживаясь поближе к малышам. Те коварно захихикали, радуясь, что папа поверил и расскажет сказку. Отец сделал вид, что ничего не заметил, повернул лампу в угол,  и в полумраке, тихим голосом, начал рассказ.
- Давным-давно, далеко от этих мест, в краю, где текут быстрые реки, стоят большие красивые леса и раскинулись огромные плодородные поля, в доме одного ремесленника однажды родились три дочки сразу. Имён их уже никто не помнит, поэтому будем звать их Анна, Мария и Роза. Девочки были красивые, живые – на радость родителям. Они жили весело, как все дети, играли, ссорились и мирились, заводили друзей.
- Как мы, - обрадовались маленькие.
- Не мешайте мне…И вот,  однажды, случилось то, что навсегда изменило жизнь сестёр: на весеннем празднике, когда маленькие девочки пели и танцевали, Роза пела и плясала лучше всех. Все соседи и пришедшие на праздник гости, не могли наглядеться на маленькую Розу, и просили её снова и снова спеть для них и сплясать. Так и пошло с тех пор: кто бы не видел Розу, тот просил её спеть для него. Девочка росла, её мастерство росло, и люди, прослышав о сладкоголосой танцовщице, приезжали в их маленький городок только чтобы посмотреть на Розу. А что же её сёстры? Они росли вместе с сестрой, в одном доме, но они не умели ни петь, ни плясать. Приезжвашие в их город посмотреть на их сестру, удивлялись, когда видели сразу трёх девочек. Но их удивление сестёр не радовало. «Вы сёстры Розы?» – как эти слова надоели обоим девочкам! Мария пекла самые замечательные булочки и пирожки во всей округе, но никто не приезжал к ней их попробовать. Анна выращивала самые лучшие и вкусные овощи на своём маленьком огороде, но никто не приезжал только чтобы попробовать их. Девочки, пока были маленькими, не обижались, но повзрослев, они стали завидовать сестре. Они тоже трудились в поте лица, но никто не хвалил их. А руки девочек стёрлись, расплющились от работы и почернели.
- Ой, это же не красиво!
- Не красиво, - согласился отец, - А у Розы были белые и красивые ладони. Её все так и говорили. А Роза смущённо прятала ладони, и переминалась с ноги на ногу: мозоли от постоянных танцев изуродовали их и её ступни, которые сравнивали с бабочками, были вовсе не так прекрасны, как их представляли. И её было очень больно.
- Бедная…
- Может быть, - улыбнулся отец, - Но ладошки у неё были очень красивые, как и она сама. «Послал же нам Бог в старости утешение, - говорили родители, глядя на взрослеющую Розу. А годы делали из всех трёх сестёр красавиц, но краше всех, разумеется, была Роза. Все хвалили её пуще прежнего, молодые люди вздыхали ей вслед, а поэты из городов слагали про лесную нимфу стихи. Родители наглядеться на неё не могли. Каждый месяц она получала новое платье и новую пару туфелек, взамен истёршихся. Она ходила по их городку как царица, гордая, красивая и всеми любимая. Сёстры же зеленели от зависти, глядя на её новые платья, на подарки и обожание. Их никто не любил и в четверть того, как любили Розу. Ни от кого они не слышали приветливых слов: ни от людей, ни даже от собственных родителей. А Роза, словно действительно была царицей, вела с ними совсем не так кротко и любезно, как пели про неё. С сёстрами она была злой и дерзкой, смеялась над их серыми платьями и раздавленными тяжелым трудом руками, ела их пироги и фрукты, и ругала их труд.
- Она была нехорошей!
- Не перебивайте меня. …«Я выйду замуж за красивого и богатого юношу, в бархатном берете с пером и большим домом,» - мечтала Роза. – «Или вовсе за принца. Жениться на такой красавице, как я, не зазорно даже принцу.» И действительно, её слава летела далеко-далеко. Однажды её портрет попал в руки одного колдуна, который пленился её красотой и рассказами о её дивных пении и танце. Вот только был этот колдун вовсе не тем, о ком мечтала Роза. Он был уже стар и страшен, но богат, силён и имел множество слуг. Он велел запрячь в свою карету летающих коней, и отправился за своей новой невестой.
- Страшно- страшно, - маленькие надвинули одеяло прямо на носы, только маленькие глазки поблёскивали.
- Страшно. И людям стало страшно, когда внезапно раздался гром, шум, стук – и с неба упала большая чёрная карета, запряженная чёрными страшными лошадьми! Из кареты вышел колдун, высокий, страшный, с горбом, большим уродливым носом и крикнул, чтобы к нему подошла Роза.
- И она вышла?
- Нет, конечно,  она очень испугалась. Но вот одна из её сестёр попалась на глаза колдуну. Никто не знает, была ли это Анна или Мария, но колдун схватил её – ведь сёстры были как вы, на одно лицо, совсем одинаковые – затащил себе в карету и увёз в далёкие края…
- А что дальше?
- А дальше… А дальше, колдун привёз бедняжку в себе замок и велел ей спеть для него и станцевать. Но бедная девочка не умела ничего этого делать. Она заплакала и сказала, что она всего лишь сестра Розы. Колдун разгневался и посадил её на цепь в высокой холодной башне. Она плакала там и ждала, что сестрёнки её спасут… Но они так никогда и не пришли, потому что испугались страшного колдуна. Они убежали из своего городка, обе в разные стороны… Но счастья им это не принесло. Каждая думала, что колдун придёт за ней, когда поймёт, что схватил не ту. Так они и жили, каждый день боясь. От страха они стали уродливыми и злыми, и никто уже никогда не смог их полюбить…
- Страшно, - пропищали маленькие, прижавшись друг к другу под одеялом. – И что, они так и не спаслись? Никогда-никогда?
- Никогда-никогда.
- Грустно, - вздохнули маленькие. – А почему сестрёнки её не спасли?
- Потому что они за себя боялись.
- Я бы сестрёнку никогда не бросил, - пискнул Лё.
- Значит, ты молодец, - отец улыбнулся и подоткнул дыры одеяла малышей. – Запомните, чтобы ни случилось, вы друг у друга – самые близкие и родные.
- Роднее тебя?
- Гораздо роднее. Когда меня не будет, у вы будете друг другу единственными помощниками, - отец выключил свет. – А теперь – спать.
- А почему тебя не будет? – пискнула Ля, но отец уже поцеловал их троих и вышел за дверь.
- Спи, - Лё крепко взял сестрёнок за ручки. Малышу очень хотелось спать. На случай же, если ночь  к ним придёт злой колдун, он не волновался – он проснётся и сестрёнок никому не отдаст. К тому же за стенкой спит бдительный, сильный и умный папа, который никакого колдуна к ним близко не подпустит.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алика
сообщение 20.01.2011, 23:26
Сообщение #25
Пламя
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Хочешь быть счастливым - будь им!



Извиняюсь за опоздание)))

Мирланда,  good.gif ...и здесь все аплодируют, аплодируют...)))) Молодец!

Алекс, я все же не теряю надежды... search.gif еще дней пять...
Мирланда, извини, пожалуйста...

Сообщение отредактировал Алика - 20.01.2011, 23:29


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирланда
сообщение 22.01.2011, 11:21
Сообщение #26
Человек
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 67


Инквизицию звали?

Золотое перо


Алика, ничего страшного) я никуда не спешила и сейчас не спешу. Мало ли что в "реальном мире" могло случиться))
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 24.01.2011, 21:55
Сообщение #27
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Два раунда сыграны, и дуэль уже считается состоявшейся. Но… Один из дуэлянтов честно ответил в третий тур, второй же пропал без объяснения причин. В ЛС, как я понимаю, к Алексу обращались, а извещение о письме приходит и на е-мейл. По-любому, он знает, что ему писали. Насчет исчезновений: то, что он не появляется на КЛФ, не влияет на его посещения собственного форума – значит в и-нет он все же выходит. Так почему бы не найти пять минут, чтобы ответить в дуэль, будет он ее продолжать или нет? Это было бы честно, по отношению к Мирланде и Алике.
Предлагаю, подождать неделю ответа. Если его не будет, засчитать Алексу штрафные (скажем -2/-2) и посчитать итоги.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алика
сообщение 24.01.2011, 22:04
Сообщение #28
Пламя
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Хочешь быть счастливым - будь им!



Я-то согласна. Но не плохо было бы отразить это в правилах, прецендент-то создан. Чтобы не было отсебятиной, да и вообще - пригодится...


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роксана
сообщение 25.01.2011, 2:08
Сообщение #29
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 881


Вечна только тоска...
Золотое пероЗолотое перо


Цитата(Алика @ 24.01.2011, 22:04) *

Я-то согласна. Но не плохо было бы отразить это в правилах, прецендент-то создан. Чтобы не было отсебятиной, да и вообще - пригодится...

Ждите Алекса, тем более Мирланда никуда не спешит))) Ждите больше недели! Ну, или пока новые правила не утвердим)))
Цитата
Так почему бы не найти пять минут, чтобы ответить в дуэль, будет он ее продолжать или нет?

Человек мог остаться без собственного железа, а с чужого особо то не поотвечаешь. Или, как я, с мобильника посмотреть могу, прочитать могу - отвечать неудобно, долго и дорого. Или, опять-таки на собственном опыте, звонит мне подруга, говорит - ты на форуме, я тебя вижу, посмотри я там стих оставила, а у меня белый экран и эксплорер повесился!, потом брат неделю сам пытался что-то сделать - результат убил браузер окончательно. Я две недели ещё ждала знакомого программиста, чтоб он мне всё исправил.
Так что, воздуха в грудь набрали, терпением запаслись и, пока, ждем.


--------------------
Мир изменился... я чувствую это в воде... чувствую в земле, ощущаю в воздухе... многое из того, что было, ушло. И не осталось... тех, кто помнит об этом... © ВК
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 25.01.2011, 17:46
Сообщение #30
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Лучше поздно, чем никогда. И учитывая последние "поправки" в правилах, то может быть я буду с завершающей частью оценок.
Хотела прочитать давно, но сподобилась вот только сейчас. По поводу первой темы:
Забавно и в целом действительно улыбалось от обоих текстов. Но текст Мирланды чище, красивее, да даже несколько напевнее. Читая выложенный Алексом отрывок у меня было четкое ощущение, что это "эпизод" из бульварного, бандитского романа. Так много разных, милых "словечек", да и само повествование от первого лица скатывалось до "короче" и пр. Возможно личный пунктик, но - художественную ценность такого текста я НЕ могу оценить, поэтому:
Алекс - 3/4,
Мирланда - 5/5. (замечательная, веселая, полностью раскрытая тема вышла. Умница.)

Второй раунд у обоих авторов и серьезнее, и драматичнее в чем-то. И хочется обоих похвалить, потому что если рассматривать тексты, как отдельные произведения - молодцы оба. С уже сказанными оговорками, но действительно молодцы. На мой взгляд тему как раз каждый по своему - но раскрыли, но ребята.. У обоих: повторы и отсутствие своего рода "игры" слов. Или увлекающаяся игра слов. Как-то повторы:

Цитата
этого, бандит сломался. Он рассказал, как некто в кабаке предложил им убить отца Джонатана, и забрать деньги, полученные им от охотника на пиратов. Якобы этот капер специально принес эти деньги для того, чтобы церковь стала привлекательней для бандитов.
Этот рассказ был последними словами бандита.


Этот, этого, этот, эти.. Плюс сама развязка: якобы этот..

Цитата
Принцессу доставили к особняку одного достаточно известного киноактёра на окраине города. Принцесса была встречена у ворот владельцем дома и проведена внутрь. Последующие два часа Виктор бродил вокруг огороженного высокой железной решеткой сада. На следующий день он снова явился сюда – уже с фотоаппаратом. Лазейка в заборе нашлась у мальчишки, чистильщика-сапог, и Виктор занял позицию в кустах перед единственным обитаемым крыльцом дома.
Принцесса Анна приехала почти засветло. Её друг встретил принцессу у дверей её автомобиля.


Говоря языком проды: принцесса - тысячи ее! Просто можно было отразить одну и ту же героиню разными словами. И НЕ только можно, но и нужно было.

Итог:
Алекс - 4/5
Мирланда - 4/5


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алика
сообщение 03.02.2011, 18:53
Сообщение #31
Пламя
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Хочешь быть счастливым - будь им!



Цитата(Алика @ 04.01.2011, 23:10) *

Продлеваю срок на две недели до 18 января.



Цитата(Алика @ 20.01.2011, 23:26) *

Алекс, я все же не теряю надежды... search.gif еще дней пять...


Учитывая вышесказанное и новые правила, с 22 января назначается срок для розыска "пропавшего" Алекса.
30 дней.  До 21 февраля включительно.
Таким образом, 22 февраля будут подведены окончательные итоги и определен победитель.

П.с: Есть время для "опоздавших" оценок))))


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирланда
сообщение 24.02.2011, 17:04
Сообщение #32
Человек
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 67


Инквизицию звали?

Золотое перо


Думаю, можно уже прикрывать эту тему <<
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алика
сообщение 24.02.2011, 21:51
Сообщение #33
Пламя
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Хочешь быть счастливым - будь им!



Цитата(Мирланда @ 24.02.2011, 17:04) *

Думаю, можно уже прикрывать эту тему <<


Думаю аналогично.

Итак, учитывая всё, и новые правила в том числе, подвожу итоги дуэли между Мирландой и Алексом.

1 Раунд:
Мирланда: 20/20
Алекс: 18/19

2 Раунд:
Мирланда: 18/16
Алекс: 18/17

3 Раунд:
Алекс не объявился, ответный выстрел не прозвучал вообще, поэтому просто Мирланда дополнительно получает +5/5, с Алекса снимаются баллы -5/5

Итого:
Мирланда: 43/41
Алекс: 31/31


С превеликим удовольствием объявляю Мирланду победительницей. Прошу вручить человеку честно заработанное золотое перо.
Мирланда, ПОЗДРАВЛЯЮ!)))
Изображение

Тему прошу считать закрытой. cray.gif


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 1:58
Rambler's Top100