IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Герои говорят, здесь они у нас пересекаются вне времени своего мира.
Вивея
сообщение 13.02.2010, 20:42
Сообщение #21
Человек
Персонаж Игры
Вольный Менестрель
*


Пол:
Сообщений: 13


Верность и честь.



Отпив глоток вина, негромко сказала:
- Наверное для того, чтобы слагать легенды о тех - прошло слишком мало времени. Кого-то из них сейчас даже страшно называть, - серые глаза сверкнули странным светом, - возможно, потому что для правды тоже нужно время.. Если это время хоть когда нибудь настанет.
Тронула струны и смешливо проговорила:

"Чистая правда когда нибудь восторжествует..
Если проделает тоже, что явная ложь."


--------------------
Я хотела бы верить, что смерти нет,
Но ее силуэт застыл у двери.
©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кевин Краун
сообщение 13.02.2010, 21:13
Сообщение #22
Персонаж Игры
Рыцарь Порядка
*


Пол:
Сообщений: 7


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...



*чуть хмурится...

Я вполне горжусь своими предками, но не вижу смысла кричать об этом. Есть тонкая грань отделяющая гордость от гордыни и, как верно заметила наша гостья, правду от лжи.
Сам я пока не сделал ничего такого, что позволило бы мне стоять наравне с героями прошлого.
Но правы те, кто говорят, что героями не становятся по собственному желанию.


--------------------
Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза? © Эсхил
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кринан
сообщение 14.02.2010, 2:35
Сообщение #23
Человек
Персонаж Игры
Страж Деревьев
*


Пол:
Сообщений: 8


Да будет так.



Оглядев всех темно-зелеными глазами:
- А разве ни проще просто не лгать? Ну для того, чтобы потом никто не мучался, отделяя правду от лжи.


--------------------
Мы встретимся вскоре, но будем иными.
Есть вечная воля, зовет меня стая.
©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алганир
сообщение 14.02.2010, 23:46
Сообщение #24
Эльф
Персонаж Игры
Маг Теней
*


Пол:
Сообщений: 9


Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя... (с)



Это сложнее, чем может показаться, - на лице чародея появляется сдержаная улыбка, не нашедшая отражения в сапфирово-синих глазах, - Правда она для каждого своя, для тебя, для меня, и никогда не бывает полной... Не существует единой истины, а та что есть всегда "где-то рядом".


--------------------
Пусть непрочны домашние стены,
Пусть дорога уводит во тьму,-
Нет на свете печальней измены,
Чем измена себе самому. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Главк
сообщение 16.02.2010, 9:58
Сообщение #25
Человек
Персонаж Игры
Пес войны
*


Пол:
Сообщений: 8


Каждый второй тоже герой!



-Что для воина правда? - тяжело вздохнул. - Честно сражаться с врагами. Но ведь враги тоже по своему правы. У них тоже есть, за что сражаться с нами. И мы для них враги... Вот поэтому настоящий солдат никогда не должен испытывать ненависти к солдатам вражеской армии. Они такие же как и он...Вот только на деле это редко получается. На деле их ненавидишь всем сердцем...


--------------------
«Серебром за такое никогда не расплатиться, подумал он. – Цена всякого зла – вынужденного или любого другого – всегда чья-то жизнь.»
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алганир
сообщение 16.02.2010, 22:09
Сообщение #26
Эльф
Персонаж Игры
Маг Теней
*


Пол:
Сообщений: 9


Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя... (с)



Человеческая логика никогда не меняется... Сначала вы приходите, что бы огнем и мечом принести свою правду, а после ненавидите тех, кто смог дать вам отпор.


--------------------
Пусть непрочны домашние стены,
Пусть дорога уводит во тьму,-
Нет на свете печальней измены,
Чем измена себе самому. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вивея
сообщение 16.02.2010, 22:56
Сообщение #27
Человек
Персонаж Игры
Вольный Менестрель
*


Пол:
Сообщений: 13


Верность и честь.



Рассматривает струны гитары:
- Мы - люди - слабы.. Жизнь у нас коротка и, чаще всего, любой старается прожить ее так, чтобы почувствовать всю полноту.. - на лице появилась грустная улыбка. - Но вот только неужели лишь в попытке доказать свое превосходство, силу, власть - полнота жизни? Песни обычно спорят с этим.. Но голоса менестрелей не слышны среди лязга стали и стонов умирающих.
Тихо касается струн рукой:
- Но мне неведом другой мир.. Хотелось бы видеть, как именно тут люди, эльфы и дварфы смогут не только биться друг с другом.. Но и творить.


--------------------
Я хотела бы верить, что смерти нет,
Но ее силуэт застыл у двери.
©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кевин Краун
сообщение 17.02.2010, 10:20
Сообщение #28
Персонаж Игры
Рыцарь Порядка
*


Пол:
Сообщений: 7


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...



Не грустите, леди. То, о чем вы говорите уже было под этим небом, когда наши народы пришли на Альгор, и я уверен, что это случится снова. После войн всегда приходит время собирать камни.


--------------------
Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза? © Эсхил
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кринан
сообщение 18.02.2010, 1:44
Сообщение #29
Человек
Персонаж Игры
Страж Деревьев
*


Пол:
Сообщений: 8


Да будет так.



- Не очень хорошо понимаю про "разную правду". Если дерево растет и приносит плоды - это правда и хорошо. Если гниет на корню - это плохо.. - еще один очень серьезный и хмурый взгляд на молодую певицу. - Поверь, Вивея, как только будет возможно - мир наступит. И мы постараемся, чтобы все это почувствовали. Леса вновь обретут силы и будут расти гуще и раздольнее. И возможно люди научатся не боятся зверей, в свою очередь не пугая их.


--------------------
Мы встретимся вскоре, но будем иными.
Есть вечная воля, зовет меня стая.
©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алганир
сообщение 18.02.2010, 12:16
Сообщение #30
Эльф
Персонаж Игры
Маг Теней
*


Пол:
Сообщений: 9


Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя... (с)



*Спокойно, с едва уловимой улыбкой смотрит на друида*

Можно подумать правда и благо есть только в лесах и зверье. Растет - хорошо, не растет - плохо. И в самые темные времена, в течении воин, когда люди истребляют друг друга тысячами, весна приходит на место зимы, а осень на место лета. Цветут поля и зреют плоды. Но есть ли в одном этом благо?

*переводит взгляд на Вею, потом снова на Кринана*

Мир многообразен. Удивительно сколь разные существа населяют его. Но даже если они не часть природы, им есть место, потому как иначе их не было бы вовсе.
Что бы примирить мир, надо прежде всего самому примириться с миром, молодой человек, и с самим собой. Это важнее, чем может вам показаться.

Сообщение отредактировал Алганир - 18.02.2010, 12:33


--------------------
Пусть непрочны домашние стены,
Пусть дорога уводит во тьму,-
Нет на свете печальней измены,
Чем измена себе самому. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вальдек
сообщение 18.02.2010, 16:54
Сообщение #31
Человек
Персонаж Игры
Плут
*


Пол:
Сообщений: 12


Или грудь в крестах, или голова в кустах (С)



Спорить на тему многоликости правды бессмысленно. У каждого она своя. У дерева, что растет и дает тень усталым путникам она одна. Но и топор, что срубает дерево на дрова для костра, обогревающего тех же путников, прав. На мой взгляд все зависит от ситуации. И точки зрения.


--------------------
"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление"
© Лютик, трубадур
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Главк
сообщение 18.02.2010, 17:15
Сообщение #32
Человек
Персонаж Игры
Пес войны
*


Пол:
Сообщений: 8


Каждый второй тоже герой!



*Внимательно посмотрел на Алганира.*
Примириться с миром можно. Это даже не очень сложно. Ушел куда нибудь подальше, в глушь, повесил топор на стенку и живи, радуйся миру и природе вокруг А вот примириться с собой...Разве уйдешь от себя самого? Повесишь на стенку свои грехи и ошибки? Нет, не повесишь...По мне, так не нужно смиряться - нужно искать и исправлять все зло, тобой сотворенное. Это странно звучит в устах убийцы-солдата, но это так.

Сообщение отредактировал Главк - 18.02.2010, 17:15


--------------------
«Серебром за такое никогда не расплатиться, подумал он. – Цена всякого зла – вынужденного или любого другого – всегда чья-то жизнь.»
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кринан
сообщение 01.03.2010, 1:08
Сообщение #33
Человек
Персонаж Игры
Страж Деревьев
*


Пол:
Сообщений: 8


Да будет так.



После долгого, задумчивого молчания:
- Вы пытаетесь запутать меня, доказывая "многоликость правды". Это странная, вывернутая логика тех, кто считает себя выше законов природы и жизни, - нахмурился, но спустя короткое время, улыбнулся. - Про нас можно говорить что угодно, но мы живем там, где зарождается и будет зарождаться жизнь. После войны - остаются разрушения, но жизнь возвращается, заполняя разрушение, стирая останки людей, животных. Начиная - новую жизнь. Что можете сказать вы? - взгляд на мага. - Что приносите в мир вы, утверждая, что правда для каждого своя. Вы уверены, что понимаете тонкость, различая "правду", которую каждый искажает на свой лад. И все это - просто ложь. Тогда что же вы несете в жизнь? - взор обратился на вояку. - А вы? Задумываетесь вы о том, с чем, когда и зачем воюете? Или все заключается в "исполнении приказов"? Как можно исправить зло, искажая правду? И так ли велика разница, если вы можете быть честным перед собой, перед теми, кто сможет услышать и понять вас? - зеленые, как полог летнего леса глаза, обратились к эльфийке. - И для вас правда - ни одна? Вы тоже считаете, что их несколько и может быть считаете нужным "каждому оставаться при своих"?
Длинная речь заставила друида выдохнуться и он, сев на место, вытянул руки перед собой, попросив трактирщика о стакане воды.


--------------------
Мы встретимся вскоре, но будем иными.
Есть вечная воля, зовет меня стая.
©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алганир
сообщение 01.03.2010, 13:26
Сообщение #34
Эльф
Персонаж Игры
Маг Теней
*


Пол:
Сообщений: 9


Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя... (с)



*чуть усмехается одними губами*

Вы судите, как человек одержимый одной идеей, одной страстью. Как человек, ни к чему кроме лесов и рек ни привязанный и никого не любивший.
Как вы верно заметили - и после войны или самой большой резни и пожара, деревья вырастут, животные вернутся. Но погибших в той войне, их разума, того чем они жили не вернуть никогда. Это моя правда. Она отличается от вашей.
Касаемо же того, что я несу в мир - не менее и не более чем другие - немного тьмы, немного силы, немного памяти и амбиций, немного желания *снова улыбается* стать прахом, из которого вырастут деревья, чуть позднее своих врагов.


--------------------
Пусть непрочны домашние стены,
Пусть дорога уводит во тьму,-
Нет на свете печальней измены,
Чем измена себе самому. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Главк
сообщение 02.03.2010, 17:57
Сообщение #35
Человек
Персонаж Игры
Пес войны
*


Пол:
Сообщений: 8


Каждый второй тоже герой!



Не время и не место говорить о том, кто был прав и кто победил в той войне. И эльфы, такие добрые и беззащитные тоже стреляли в мирных лесорубов и углежогов из засад. И мы, люди, каленым железом выжигали непокорных. Все это было. И всего этого на изменить.
Но в одном вы правы - погибших не вернуть. И это самая большая боль для солдата, да и просто для честного человека. Ни одна победа не стоит крови, пролитой в войне.
Что до исполнения приказов - каждый делает то, что умеет. И делает это хорошо, если в нем есть хоть капелька чести. Я умею воевать - и я должен воевать.


--------------------
«Серебром за такое никогда не расплатиться, подумал он. – Цена всякого зла – вынужденного или любого другого – всегда чья-то жизнь.»
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рилана
сообщение 03.03.2010, 1:52
Сообщение #36
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5






Да помилуют нас всех Силы, - смотрит на солдата преподняв бровь, - Какие углежоги и лесорубы? В шипящем лесу, и уж тем более на Маэледане людей отродясь нет, и не было бы, не пошли туда Рэггам своих "псов" да "гусей". История полезная наука, прежде чем кулаками махать, почитайте на досуге. Да и говорим мы давно уже вовсе не о "той войне".
Переводит взгляд на Кринана:
- Я может быть удивлю вас, но "правда" в любом ее понимании понятие для меня слишком сложное. Я стараюсь жить, руководствуясь тем, что на тот момент считаю правильным. Мир слишком многообразен, что б запереть его в какие-то рамки.


--------------------
Ничего не забыли дети старой земли... (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вальдек
сообщение 03.03.2010, 10:48
Сообщение #37
Человек
Персонаж Игры
Плут
*


Пол:
Сообщений: 12


Или грудь в крестах, или голова в кустах (С)



*засмеялся*
- История для солдата наука не нужная. Он ведь с ума сойдет от внутренних противоречий. Не обижайтесь Главк, но это так. Ваше дело идти куда прикажут и бить кого скажут, верно? Вы ведь и сами так говорите. А если изучить историю, то начнутся вопросы. А где вопросы, там неповиновение.
Посмотрел на Риль и улыбнулся
- И все же рамки должны быть. Мир конечно сложен, но при всем его многообразии этические границы есть. Важно не переступить их, не опуститься ниже того, где начинается тьма. И я не верю,  что такая прекрасная девушка как вы, Риль, даже руководствуясь какими-то сиюминутными мотивами, сможете опуститься до преступления, лжи или убийства.


--------------------
"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление"
© Лютик, трубадур
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кринан
сообщение 04.03.2010, 0:13
Сообщение #38
Человек
Персонаж Игры
Страж Деревьев
*


Пол:
Сообщений: 8


Да будет так.



Задумчиво смотрит на мага:
- Значит по вашему: раз человек любит лес, заботится о нем и считает, что многие люди могли бы большее понять в жизни, если бы делали тоже самое или хотя бы похожее - никого не любит и ни о чем не заботится? - прищуривает глаза. - А как же "жизнь, что остается в делах"? Те, кого вы назвали "погибшими" - оставили свой след. Плохой или хороший, но оставили. Живым существам - это свойственно. И даже не очень живым. Знаете ли: после того, как на гвозде висел плащ - даже если выдернуть гвоздь - в стене останется след. И на воде круги долго расходятся.
Отпивает воды:
- История или не история.. но о том, во имя чего воевать - нужно думать. И во имя чего жить, - глаза друида посмотрели на воина, но почти тут же странным образом надолго задержались на менестреле. Но потом лесовик встряхнулся и почесал висок. - Рилана, но как же быть с тем, что последствия сиюминутных решений - могут быть весьма губительными. Нельзя же всегда жить "одной минутой", не задумываясь о том, что ждет в следующую.


--------------------
Мы встретимся вскоре, но будем иными.
Есть вечная воля, зовет меня стая.
©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рилана
сообщение 04.03.2010, 18:58
Сообщение #39
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5






Открыто улыбается и Вальдеку, и друиду:
- Если верить в то, во что верите вы, Кринан, то лишь сиюминутные решения можно считать истино верными. Ведь так любимые вами животные прекрасно обходятся без построения сложных планов. Инстинкт говорит зверю к какой руке прижаться, а какую укусить, что стоит любить и чего стоит бояться. Я много времени провожу в лесах, и я привыкла слушаться голоса своей интуиции. Доселе она меня не подводила.
Что ж касается остального, то кому как не вам, Вальдек, знать что как бы не хотелось обратного каждый из нас немного лгун и немного преступник. Я не могу зарекаться о том, что никогда не совершу подлости или зла. Другое дело, что я не стремлюсь ни к тому ни к другому.


--------------------
Ничего не забыли дети старой земли... (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алганир
сообщение 04.03.2010, 19:13
Сообщение #40
Эльф
Персонаж Игры
Маг Теней
*


Пол:
Сообщений: 9


Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя... (с)



- Мои слова были неверно истолкованы. Вы слушаете, Кринан, но не хотите слышать. А потому разговор наш бесполезен, слова уходят не задерживаясь, как вода сквозь песок. Я больше не отниму вашего времени.
*кладет перед собой на столе открытую книгу и облакотившись на руку, так что бы наблюдать за трактиром вполглаза принимается читать фолиант*


--------------------
Пусть непрочны домашние стены,
Пусть дорога уводит во тьму,-
Нет на свете печальней измены,
Чем измена себе самому. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 13:37
Rambler's Top100